<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКСПРЕСС-НОВОСТИ 47 Украина - Россия

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

ЦРУ рассекретило документы об «агенте Гитлера» Степане Бандере

https://static.mk.ru/upload/entities/2020/01/24/00/articles/detailPicture/dc/f8/01/58/db0c3dde6162a4e92a58bcfe8b9220b4.jpg

Центральное разведывательное управление США разместило в открытом доступе архивные материалы о Второй мировой войне. В одном из документов речь идет об украинском националисте и пособнике нацистов Степане Бандере. Доклад американских спецслужб называется «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году». Материалы приводит телеканал «Звезда».

«В июне 1941 года украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная кличка Консул 2) провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина», - указывается в архивном документе.

Уточняется, что сразу после этого заявления были уничтожены около 5 тыс. украинцев, 15 тыс. евреев и несколько тысяч поляков.

Ссылка

0

32

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

Гособлигации России продали за 58 млрд рублей неизвестному покупателю

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2020-01/DK2_2191%20%281%29.JPG.jpg

Неизвестный игрок выкупил почти весь объем российских гособлигаций с погашением в 2025 году за 58 млрд рублей. Об этом в четверг, 23 января, сообщил РБК.

Аукцион Минфина по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ) состоялся 22 января. Некий покупатель выставил на аукционе заявку на 58 млрд руб. с погашением ОФЗ в ноябре 2025 года. Доходность по облигациям составила 5,97%. По словам аналитиков Росбанка Евгения Вертипороха и Юрия Тулинова, это самая большая одиночная удовлетворенная заявка.

По мнению экспертов, покупателем ОФЗ с наибольшей долей вероятности стал покупатель из России, несмотря на то, что ими могли стать крупные фонды-нерезиденты. Так как покупка облигаций иностранным игроком отразилась бы на курсе рубля.

Ссылка

0

33

Полтысячи раненых и 18 погибших: в Турции растет число жертв землетрясения

По предварительным данным, 533 получили ранения различной степени тяжести.

В результате сильного землетрясения в Турции погибли 18 человек, еще 533 оказались пострадавшими, сообщил глава МВД Турции Сулейман Сойлу.

«В провинциях Элязыг погибли 13 человек, в Малатье - пять. Госпитализированы или обратились за медицинской помощью 553 человека», - сказал он в эфире NTV.

Незадолго до этого сообщалось о четырех погибших.

Землетрясение магнитудой 6,8 балла произошло на востоке Турции вечером 24 января. Уточняется, что эпицентр находился в 9 километрах от города Сивридже в провинции Элязыг.

Ссылка

0

34

В Европе зафиксировали первые случаи заболевания новым коронавирусом

Во Франции зафиксированы два случая заболевания новым видом коронавируса. Об этом сообщает AFP. Телеканал BFMTV со ссылкой на министра здравоохранения страны Аньес Бюзен уточняет, что первый пациент проходит лечение в Бордо, второй — в Париже.

Это первые случаи заболевания, зафиксированные в Европе.

Министр рассказала, первому пациенту 48 лет, он вернулся во Францию из Китая и проезжал через Ухань. По ее словам, с момента возвращения он мог общаться с десятком человек. Сейчас он изолирован.

О втором пациенте, госпитализированном в Париже, известно мало, добавила Бюзен. По ее словам, он также недавно вернулся из Китая.

В декабре в китайском городе Ухань произошла вспышка пневмонии. Она была вызвана ранее неизвестным видом коронавируса. По последним данным, число заболевших в Китае превышает 800 человек, 26 человек умерли. Случаи заболевания были зафиксированы еще в нескольких странах, в том числе в Японии, Южной Корее, Вьетнаме и США.

Ссылка

0

35

«Я не хочу уезжать»: россиянка в Ухане описала реальную обстановку в городе

https://otvprim.ru/wp-content/themes/otvprim.ru/watermark.php?src=/wp-content/uploads/2020/01/IMG_1769-26-01-20-07-42-730x427.jpg

Девять месяцев в китайском городе Ухань,  с которого началась вспышка опасного заболевания – коронавируса, живет хореограф из Благовещенска. Девушка работает в одном из театров и рассказывает,  как выживает в условиях всеобщей паники и карантина, сообщает  otvprim.ru.     
Девять месяцев в китайском городе Ухань,  с которого началась вспышка опасного заболевания – коронавируса, живет хореограф из Благовещенска. Девушка работает в одном из театров и рассказывает,  как выживает в условиях всеобщей паники и карантина, сообщает  otvprim.ru.     

Тут

Она рассказала, что большую часть времени проводит дома, никуда, кроме магазинов, не выходит. Тщательно моет руки, квартиру с хлоркой, питается только дома. Никакую еду на улице не покупает. Все продукты проходят тщательную термическую обработку. Пьет витамин “С” и промывает дыхательные пути солевым раствором. Девушка заверяет – у нее паники нет, она верит – китайские власти справятся с этой проблемой максимально быстро и правильно. Считает, что ей не о чем беспокоиться, ведь живет она  в самом безопасном районе города, здесь меньше всего зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом. .

Тот район Уханя, откуда началась вспышка коронавируса, закрыт. Теперь в район Ханькоу можно попасть только через специальные пункты пропуска, пропускают ограниченное число людей.

Однако, со  слов хореографа, паники в городе нет, она бывает в больницах и госпиталях, но только лишь потому, что  китайцы сами по себе очень эмоциональные люди. Магазины открыты, банки, аптеки работают, улицы города пустынны. Закрыто метро, не ходит общественный транспорт. Есть отдельный список такси, которое выполняет заказы. На линию выпускают машины, прошедшие тщательную санитарную обработку.

По ее признанию больше всего сейчас жалко родителей россиян, проживающих  в Китае. В связи с чем она просит журналистов не нагонять жути, пожалеть  родителей. «Не так все страшно, как это порой описывается в СМИ. Посольство России в Пекине со всеми россиянами, кто состоит на консульском учете и проживает в Ухане, держит постоянную связь.Если вдруг ситуация начнет ухудшаться, нас эвакуируют отсюда. Я не чувствую себя брошенной и несчастной. Поверьте. Эпидемия пройдет, я хочу и дальше здесь жить. У меня хорошая зарплата, любимая работа, мне снимают квартиру. Я не хочу все бросать и уезжать? Если коротко, то все под контролем – не поддавайтесь панике», – делится девушка.

Тем временем в провинции Хэйлунцзян, которая находится в непосредственной близости с Приморским краем, объявлена чрезвычайная ситуация первого уровня. Запрещено Девять месяцев в китайском городе Ухань,  с которого началась вспышка опасного заболевания – коронавируса, живет хореограф из Благовещенска. Девушка работает в одном из театров и рассказывает,  как выживает в условиях всеобщей паники и карантина, сообщает  otvprim.ru.     

Она рассказала, что большую часть времени проводит дома, никуда, кроме магазинов, не выходит. Тщательно моет руки, квартиру с хлоркой, питается только дома. Никакую еду на улице не покупает. Все продукты проходят тщательную термическую обработку. Пьет витамин “С” и промывает дыхательные пути солевым раствором. Девушка заверяет – у нее паники нет, она верит – китайские власти справятся с этой проблемой максимально быстро и правильно. Считает, что ей не о чем беспокоиться, ведь живет она  в самом безопасном районе города, здесь меньше всего зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом. .

Тот район Уханя, откуда началась вспышка коронавируса, закрыт. Теперь в район Ханькоу можно попасть только через специальные пункты пропуска, пропускают ограниченное число людей.

Однако, со  слов хореографа, паники в городе нет, она бывает в больницах и госпиталях, но только лишь потому, что  китайцы сами по себе очень эмоциональные люди. Магазины открыты, банки, аптеки работают, улицы города пустынны. Закрыто метро, не ходит общественный транспорт. Есть отдельный список такси, которое выполняет заказы. На линию выпускают машины, прошедшие тщательную санитарную обработку.

По ее признанию больше всего сейчас жалко родителей россиян, проживающих  в Китае. В связи с чем она просит журналистов не нагонять жути, пожалеть  родителей. «Не так все стДевять месяцев в китайском городе Ухань,  с которого началась вспышка опасного заболевания – коронавируса, живет хореограф из Благовещенска. Девушка работает в одном из театров и рассказывает,  как выживает в условиях всеобщей паники и карантина, сообщает  otvprim.ru.     

Она рассказала, что большую часть времени проводит дома, никуда, кроме магазинов, не выходит. Тщательно моет руки, квартиру с хлоркой, питается только дома. Никакую еду на улице не покупает. Все продукты проходят тщательную термическую обработку. Пьет витамин “С” и промывает дыхательные пути солевым раствором. Девушка заверяет – у нее паники нет, она верит – китайские власти справятся с этой проблемой максимально быстро и правильно. Считает, что ей не о чем беспокоиться, ведь живет она  в самом безопасном районе города, здесь меньше всего зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом. .

Тот район Уханя, откуда началась вспышка коронавируса, закрыт. Теперь в район Ханькоу можно попасть только через специальные пункты пропуска, пропускают ограниченное число людей.

Однако, со  слов хореографа, паники в городе нет, она бывает в больницах и госпиталях, но только лишь потому, что  китайцы сами по себе очень эмоциональные люди. Магазины открыты, банки, аптеки работают, улицы города пустынны. Закрыто метро, не ходит общественный транспорт. Есть отдельный список такси, которое выполняет заказы. На линию выпускают машины, прошедшие тщательную санитарную обработку.

По ее признанию больше всего сейчас жалко родителей россиян, проживающих  в Китае. В связи с чем она просит журналистов не нагонять жути, пожалеть  родителей. «Не так все страшно, как это порой описывается в СМИ. Посольство России в Пекине со всеми россиянами, кто состоит на консульском учете и проживает в Ухане, держит постоянную связь.Если вдруг ситуация начнет ухудшаться, нас эвакуируют отсюда. Я не чувствую себя брошенной и несчастной. Поверьте. Эпидемия пройдет, я хочу и дальше здесь жить. У меня хорошая зарплата, любимая работа, мне снимают квартиру. Я не хочу все бросать и уезжать? Если коротко, то все под контролем – не поддавайтесь панике», – делится девушка.

Тем временем в провинции Хэйлунцзян, которая находится в непосредственной близости с Приморским краем, объявлена чрезвычайная ситуация первого уровня. Запрещено проведение массовых мероприятий. Дезинфицируются аэропорты, железнодорожные вокзалы, супермаркеты. Медицинские работники государственных лечебных учреждений отозваны с новогодних каникул. Усилен санитарно-эпидемиологический надзор за рынками где торгуют морепродуктами, живой птицей и продуктами животноводства, пишет РГ.рашно, как это порой описывается в СМИ. Посольство России в Пекине со всеми россиянами, кто состоит на консульском учете и проживает в Ухане, держит постоянную связь.Если вдруг ситуация начнет ухудшаться, нас эвакуируют отсюда. Я не чувствую себя брошенной и несчастной. Поверьте. Эпидемия пройдет, я хочу и дальше здесь жить. У меня хорошая зарплата, любимая работа, мне снимают квартиру. Я не хочу все бросать и уезжать? Если коротко, то все под контролем – не поддавайтесь панике», – делится девушка.

Тем временем в провинции Хэйлунцзян, которая находится в непосредственной близости с Приморским краем, объявлена чрезвычайная ситуация первого уровня. Запрещено проведение массовых мероприятий. Дезинфицируются аэропорты, железнодорожные вокзалы, супермаркеты. Медицинские работники государственных лечебных учреждений отозваны с новогодних каникул. Усилен санитарно-эпидемиологический надзор за рынками где торгуют морепродуктами, живой птицей и продуктами животноводства, пишет РГ.проведение массовых мероприятий. Дезинфицируются аэропорты, железнодорожные вокзалы, супермаркеты. Медицинские работники государственных лечебных учреждений отозваны с новогодних каникул. Усилен санитарно-эпидемиологический надзор за рынками где торгуют морепродуктами, живой птицей и продуктами животноводства, пишет РГ.

0

36

В ФРГ выявлены еще 3 случая заражения коронавирусом

В германской федеральной земле Бавария выявлены еще три случая заражения коронавирусом, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный минздрав.

Все трое работают в одной компании - Webasto. Ранее пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, заболел один сотрудник этой фирмы.

Кроме того, по данным канала CBC, еще один случай заражения новым коронавирусом был выявлен в Канаде. В эфире об этом сообщила представитель министерства здравоохранения тихоокеанской провинции Британская Колумбия Бонни Хенри.

Как уточняется, заболевший мужчина недавно посещал китайский город Ухань.

Отметим, что на данный момент коронавирус выявлен в Австралии, Вьетнаме, Германии, Италии, Камбодже, Малайзии, Непале, Республике Корея, Сингапуре, США, Таиланде, Франции, на Шри-Ланке и в Японии.

0

37

http://s9.uploads.ru/eAivX.gif

Создана вакцина против нового коронавируса  Об этом сообщает "Рамблер".

Группа ученых из Гонконга разработали вакцину против нового китайского коронавируса. Об этом сообщило издание South China Morning Post.
«Мы уже произвели вакцину, но тестирование на животных займет много времени», — сказал руководитель группы, заведующий кафедрой инфекционных заболеваний в Университете Гонконга Юэн Квок Юнг.

По его словам, тестирование займет месяцы, и еще не менее года понадобится для проведения клинических испытаний на людях.
Разработка вакцин против коронавируса ведут также ученые в центральной части Китая, США и России.
Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его источником называли летучих мышей или змей, которыми незаконно торговали на уханьском рынке. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/43581303/ … e=copylink

0

38

Пункты пропуска в Приморье с Китаем закрыты

https://images.aif.ru/019/120/27fe4e814ae8515ddd5222e1aebefe7c.jpg

В Приморском крае до 1 февраля закрыты все пункты пропуска на границе с Китаем. В пресс-службе Росгранстроя сообщили, что работа МАПП «Краскино», «Пограничный», «Полтавка» и «Турий Рог» остановлена. Это произошло из-за вспышки пневмонии, вызванной коронавирусом.
По данным китайских властей, на материковой территории страны подтверждено 5515 случаев заражения новым коронавирусом, вызывающим пневмонию. Жертвами стали 131 человек, в критическом состоянии находятся более тысячи человек.

Ссылка

0

39

Найдена молекула, нацеленная на уничтожение коронавирусов

Найдена молекула, нацеленная на уничтожение коронавирусов. Как сообщает портал "Известия", существует вероятность, что она сможет победить "китайский коронавирус" 2019-nCoV.

На данный момент не существует ни одного препарата против активно распространяющегося коронавируса. Однако в 2014 году ученые из Швейцарии открыли молекулу К22 в целях создать лекарство от MERS - коронавируса, передающегося человеку от верблюдов и летучих мышей. Тогда создание препарата было отложено по финансовым соображениям.

В условиях вспышки коронавирусной инфекции 2019-nCoV о необходимости поиска эффективного лечения заговорили вновь, и К22 могла бы стать перспективным "кандидатом".

Как объясняет директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Сеченовского университета Александр Лукашев, процесс разработки лекарства занимает обычно 3–5 лет, и стоит порядка миллиарда долларов.

https://ren.tv/news/v-mire/654054-naide … onavirusov

0

40

" Украина": программа Кирилла Вышинского на телеканале "Россия 24"

История Украины станет одной из главных тем новой программы журналиста Кирилла Вышинского на телеканале "Россия 24". Он, в частности, приведет примеры того, как жители со временем резко меняли отношение к тем или иным событиям. Порой оценки менялись даже на диаметрально противоположные. Проект называется "Типичная Украина".

По словам Вышинского, эта передача о том, что Украина сшита из разных лоскутов. Одна из основных тем – история Украины и то, "как по-разному на эти страницы смотрят эксперты из России и Украины".

"Сегодня это может быть "зрадой", а завтра может быть "перемогой", либо наоборот. О том, как отношение к истории меняется со временем. Как то, что вчера было стопроцентной победой, например, Переславская рада и воссоединение Украины с Россией. Воссоединение, почувствуйте разницу! И как сегодня это воспринимается как чуть ли не "зрадой", не самой серьезной ошибкой, — говорит Вышинский. – В этом очень интересно разбираться. Мне кажется, что об этом будет интересно рассказать и послушать".

Журналист Кирилл Вышинский был задержан Службой безопасности Украины 15 мая 2018 года. Его обвинили в государственной измене и незаконном обороте оружия. Находился под арестом до августа 2019 года, а затем был выпущен из-под стражи под личное обязательство. В сентябре Россия и Украина провели обмен удерживаемыми лицами по формуле "35 на 35", в числе лиц, переданных Киевом, был и Вышинский. Вместе с тем дело в отношении журналиста на Украине не закрыто.

0

41

Наконец то! Закрыто сообщение между нами и Китаем. Наконец то! Нужен карантин!  Я им сочувствующих, но распространения не хочу!

0

42

http://s2.uploads.ru/FMBUe.gif 20 дней инкубационный период! Это очень много!

0

43

«Стена Трампа» рухнула от ветра
Часть строящейся «стены Трампа» на границе США и Мексики рухнула от порыва сильного ветра.
Об этом сообщает The Guardian.

Фото какие то непонятные, их можно посмотреть => здесь

Известно, что фрагменты стены упали на мексиканскую сторону. «К счастью, мексиканские власти быстро отреагировали и смогли перекрыть движение на соседней улице», — сказал один из пограничников. Он добавил, что инцидент будет обсуждаться со строительным подрядчиком, чтобы избежать подобного в будущем.

Американский президент Дональд Трамп обещал построить стену на границе между США и Мексикой в ходе своей предвыборной кампании в 2016 году. Он вводил режим ЧП на территории страны, чтобы перераспределить средства из других проектов. Летом 2019-го Верховный суд одобрил выделение 2,5 миллиарда долларов из фондов Пентагона на строительство стены.

Стена на границе США и Мексики предназначена для предотвращения незаконного перехода границы мексиканцами.

0

44

В Китае сообщили о вспышке птичьего гриппа в провинции Хунань

ПЕКИН, 2 фев – РИА Новости. Эпидемия птичьего гриппа H5N1 зарегистрирована в китайской провинции Хунань, которая с юга граничит с провинцией Хубэй – эпицентром вспышки коронавируса, заявило министерство сельского хозяйства страны.
О случаях заражения человека пока не сообщается.

"Вспышка высокопатогенного птичьего гриппа H5N1 произошла на одной из ферм в районе Шуанцин города Шаоян провинции Хунань", - говорится в заявлении ведомства.

Сообщается, что на ферме было 7850 домашних птиц, из них 4500 заразились и погибли.

Ссылка

0

45

#p521403,murzik написал(а):

В Китае сообщили о вспышке птичьего гриппа в провинции Хунань

Я не верю в случайность этих заболеваний.

0

46

Жители Китая рассказали об ужасах эпидемии коронавируса и «лжи» властей

Жители Китая пожаловались на действия властей в связи со вспышкой коронавируса. По их словам, сообщения о том, как эффективно китайское правительство борется с эпидемией, сильно приукрашены.

Тут

Как пишет Süddeutsche Zeitung, собеседники издания рассказали, что машины скорой помощи не забирают людей с высокой температурой, а мертвых увозят в грузовиках и сразу сжигают, без прощания с ними семьи. Кроме того, никому не разрешают выходить из дома.

По словам 27-летней Ян Ли из Уханя, ее больную мать три недели не могли положить в больницу, так как не было свободных мест. Сейчас она находится в крайне тяжелом состоянии, надежды на излечение почти нет. Девушка вместе с братом сидят дома и едят оставшиеся лапшу и рис. В супермаркете в их районе многие полки пустуют, цены на продукты выросли.

Ян Ли отметила, что в Китае почти все застрахованы на случай болезни, но страховка покрывает только малую часть расходов на лечение.

Под карантином в стране находятся более 50 млн человек. Люди заколачивают гвоздями двери соседей, вернувшихся из Уханя, или вешают перед ними цепи. Дом одного мужчины разгромили после того, как он скрыл, что был в Ухане.

Между тем власти КНР удаляют из интернета критику и арестовывают активистов.

«Каждому, кто публикует в соцсетях сообщения, отличающиеся от линии партии, грозит до семи лет лишения свободы», — отмечает издание.

Ссылка

0

47

#p521405,Ириска написал(а):

Я не верю в случайность этих заболеваний.

100пудово согласна.... http://s2.uploads.ru/FMBUe.gif

0

48

#p521414,murzik написал(а):

100пудово согласна....

Тоже согласна. Опять и птичий вирус, вроде, где то проскакивал. Ну точно не просто так.

0

49

#p521413,murzik написал(а):

правительство борется с эпидемией

Тут тоже двояко все. Если не трояко или вообще многогранна.
Понятно, что это эпидемия. В данном случае, это как в свое время чума в Европе. К сожалению, жестоко.  И ради выживания, понятно, им все равно придётся смириться с жестокостью происходящего.
Вопрос лишь в том, кто это устроил? Кто чистит китайскую землю от её жителей? Свои или чужие?  http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

50

"Ба! И что мы видим?": В деле MH17 появился "голландский парадокс", исключающий "русский "Бук" - эксперт

В запутанной истории с крушением в 2014 году над Донбассом малайзийского Boeing 777, выполнявшего перелёт по маршруту МН17, обнаруживается всё больше странностей и нестыковок. Независимый эксперт Юрий Антипов также указал на детали, которые ему показались странными. "Ба! И что мы видим?" - пишет он в своём расследовании.

Эксперт обращает внимание на запись с микрофонов, которые находились в кабине пилотов МН17. Причём эти данные приведены в отчёте голландских исследователей. Последний звук, записанный микрофонами, - это вовсе не взрыв от ракеты мифического "Бука", который обязательно должен был бы появиться на записи, если бы этот взрыв все-таки был.

Антипов провёл тонкий анализ записи, которая была опубликована в фильме "МН17. Только факты". По мнению эксперта, микрофон, расположенный на потолочной панели, зафиксировал некий звук, обозначенный как "PEAK 1", который "не заметили" другие микрофоны. При этом потолочный микрофон - "глуховатый", менее чувствительный, чем все остальные. Но именно он зафиксировал сильнейший импульс колебаний (РЕАК1).

Странно? Конечно. Очень-очень странно. Понятно, что "всезнающим" голландцам было понятно всё с самого начала, поэтому они просто-напросто переступили через этот парадокс и, даже не споткнувшись, пошли дальше. К заранее намеченной ими цели, - отметил Антипов.

При этом только микрофон, который зафиксировал "событие", - единственный из всех, который находится на переборке, отделяющей кабину пилотов от салона. Эта переборка - обычная мембрана (диафрагма), где отсутствует металл. То есть именно этот микрофон наиболее чувствителен к металлическому каркасу самолета и первым реагирует на звук, идущий по металлу.

Также Антипов обращает внимание на то, что все четыре микрофона одинаково реагировали на звуковые волны в кабине пилотов. И внимательно рассматривая графики, на которых отражается работа микрофонов, эксперт обратил внимание на то, что начальные ветви графиков всех микрофонов отправились вверх.

А это означает то, что первой к ним (к их мембранам) пришла звуковая волна не от взрыва (с избыточным давлением). А пришла волна, во фронте которой была область разряжения. "Голландский парадокс". Если, конечно, принять за чистую монету голландский гульден с нарисованным на нём "Буком", - пишет Антипов.

При этом, затухая, сигнал стремится к нулевой отметке из положительной области. И это говорит о том, что мембраны микрофонов зафиксировали падающее вследствие сильной разгерметизации давление в кабине.

После волны от разряжения последовала вторая мощная волна, однако её "заметил" только четвертый "глуховатый" микрофон, установленный на потолочной панели.

Из этого Антипов делает вывод, что первый всплеск сигнала "РЕАК1" "родился" не над кабиной пилотов. Проанализировав скорость распространения звука и его фиксацию "глуховатым" микрофоном, эксперт заключает:

Источник мощного всплеска сигнала находился позади кабины пилотов на расстоянии от 13 до 21 метра. Т. е. источник мощного звука находился в пассажирском салоне и далеко от кабины пилотов, ближе к середине салона. И это место внутреннего взрыва (назову вещи своими именами), определённое сейчас по показаниям микрофонов, находится в полном соответствии с местом, из которого начали вылетать обломки фюзеляжа, попавшие в диффузор двигателя.

https://up.tsargrad.tv/uploads/антипов.png

0

51

"Русские не сдаются!" Самый позитивный пассажир "чумного корабля" Diamond Princess дал интервью

Интервью с самым позитивным пассажиром "чумного корабля" Diamond Princess вышло в эфире российского телевидения. Естественно, позитивный - это наш человек. С экрана он заверил: "Русские не сдаются!"

Авторам политического шоу "60 минут" удалось поговорить с одним из "заложников" так называемого чумного корабля Diamond Princess, который застрял у берегов Японии на время карантина. На борту находятся 3700 человек, и, как оказалось, даже не всем из них ещё сделали тесты на коронавирус. Просто не дошла очередь. Среди таких и русский турист - омич Сергей Попов. К слову, его ведущая шоу Ольга Скабеева назвала "самым позитивным пассажиром того самого лайнера".

Попов, судя по интервью, действительно, не просто сохраняет спокойствие, но и пребывает в прекрасном настроении.

"Никакой паники здесь нет, все русские - бодрые и здоровые, ходят по палубе спокойно, отдыхают, занимаются спортом. Мы не к этому ещё привыкли! - говорит Попов, добавляя, что кормят на корабле отлично, да и отношение к туристам на высоком уровне. - Постоянная медицинская помощь. Таблетки, которые нужны были, все привезли. В 4 часа утра притащили!"

Отвечая на вопрос, не страшно ли находиться на "чумном корабле", где уже 219 человек заразились смертельной болезнью, Сергей Попов подчеркнул:

"Ничего с нами не будет никогда. Русские никогда не сдаются и ни на что не жалуются!"

Объясняя, почему тест на коронавирус ему пока не сделали, Попов сообщил: сначала обещали протестировать лишь тех, кому за 80 лет. А он по возрасту не подходит... Однако настроения это, по словам Попова, не ухудшает.

"Мне ещё 80 лет нет. Так что я жду, пока придут. Но хоть сейчас сдам. А так... температура нормальная. 36,6. А! Выдали каждому по термометру в подарок. Сегодня притащили 20 литров воды в коробке. Я думал, вино, сперва, даже обрадовался! Открываю, а вода обычная, питьевая, думаю: да что ж такое!"

В свободное время - а сейчас чуть ли не всё время свободное - Сергей Попов работает над книгой. К слову, в Японию он поехал как раз с этой целью. А теперь в вынужденном заточении он и не знает: несчастье произошло или, наоборот, счастье...

Напомним, на этот час число заболевших в мире составляет 60 тысяч 390 человек. Погибли - 1 тысяча 370 человек. Выздоровели - 5 тысяч 911 человек. В тяжёлом состоянии остаются 8 тысяч 53 человека. Вероятно больны - 13 тысяч 435 человек. Добавим, новая методика диагностики, как пишут "Невские новости", фактически увеличила число заражённых коронавирусом в КНР на 15 тысяч человек за сутки. Хотя ясно, что фактического роста не было, просто болезнь пока не давала о себе знать, а инфицированные ходили рядом со здоровыми людьми.

Ссылка

0

52

Эрдоган выступил с заявлением, несущим явную опасность для российских военных

http://www.insayder.su/sites/default/files/styles/news_image/public/2020/02/14/44.jpg

На днях турецкий президент выступил с заявлением, несущим явную опасность для российских военных, чем вызвал массу вопросов у общественности. Дело в том, что авиация России активно помогает сирийской армии в её кампании по освобождению ряда регионов. Самым значительным из них стала провинция "Идлиб", где к тому же располагаются значительные про-турецкие силы. Из-за того, что российская поддержка оказалась крайне эффективной, Анкара начала использовать все способы, чтобы остановить её.

Тут!

Так, накануне глава Турции Реджеп Эрдоган поставил России ультиматум, согласно которому если ВКС РФ не прекратят помогать САА в Идлибе Анкара силой заставит их следовать требованиям. Однако, вопреки ожиданиям Эрдогана, российские военные самолёты абсолютно спокойно, на следующий же день провели успешную операцию в сирийском "Идлибе". Действия российского командования, очевидно, критически не устроили турецкого президента, из-за чего он выступил с новым, крайне спорным заявлением.

Согласно данным крупного информационного портала Турции "Daily Sabah", на днях Реджеп Эрдоган открыто заявил, что отныне все самолёты на северо-западе Сирии, а именно в провинции Идлиб "больше не будут чувствовать себя в безопасности", чем подтвердил намерение сбивать их. Однако, если учитывать, что практически вся авиация в этой части САР принадлежит ВКС РФ, Эрдоган намеревается сбивать именно российскую военную авиацию.

По мнению специалистов, такие меры Анкары в попытке остановить российские самолёты могут привести к серьёзнейшим последствиям, поскольку конфликт с Российской Федерацией не желает ни одно разумное государство на ближнем востоке. Любопытно и то, что, несмотря на все заявления Турции, накануне два их "F-16", согласно данным ресурса "Sohu", были перехвачены в провинции "Алеппо" "Су-35" ВКС РФ, вылетевшими с базы "Хмеймим". С одной стороны, продолжают специалисты, Эрдоган заявляет о желании сбивать российскую военную авиацию, с другой — ВКС РФ громят про-турецкие силы в Идлибе и перехватывают истребители Анкары. Судя по всему, турецкий президент не располагает действительной ситуацией в Сирии, либо он действует крайне безрассудно, заключают специалисты.

Ссылка

0

53

«Здесь нет ваших людей»: украинская община призвала Зеленского отстать от Крыма

Президента Украины Владимира Зеленского призвали окончательно отказаться от российского полуострова Крым. Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина также назвала признаком дурного тона обсуждать граждан чужого государства и потребовала от официального Киева оставить претензии на полуостров.

тыкай и читай

Она также напомнила, что жители российского полуострова сделали свой выбор еще в 2014, когда проголосовали на референдуме о воссоединении с Российской Федерацией. В то же время она напомнила, что, те несколько сотен человек, которые хотели остаться с Украиной, уехали из Крыма шесть лет назад.

«Видимо, основные принципы дипломатии не знакомы президенту Украины. Его все мучают фантомные планы по поводу Крыма. Господин Зеленский, поймите раз и навсегда, здесь нет ваших людей, те несколько сотен человек, которые хотели уехать из Крыма сделали это еще в 2014 году», - сказала РИА Новости Гридчина.

Глава украинской общины на полуострове также призвала Зеленского оставить крымчан в покое и заняться наконец делами своей страны. По ее мнению, именно это позволит шестому главе украинского государства запомниться чем-то хорошим, в отличие от его предшественника Петра Порошенко.

«Здесь нет ваших людей»: украинская община призвала Зеленского отстать от Крыма

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская также призвала Владимира Зеленского отказаться от Крыма, а вместо этого провести всеукраинский референдум, чтобы узнать у украинского народа, «как жить стране дальше».

«Если Владимиру Александровичу очень хочется знать мнение народа, то нужно проводить не выборы, а всеукраинский референдум по вопросам, как дальше жить? Хотят ли граждане Украины продолжения гражданской войны в Донбассе? Или, может быть, люди хотят мира и добрососедских отношений с Крымом - наладить транспортное сообщение, открыть воду. При этом вопрос принадлежности Крыма украинским властям пора оставить в покое. Крым – это Россия», - заявила РИА Новости Поклонская.

По ее мнению, Украина должна двигаться дальше, а для этого необходимо не топтаться на месте, а признать очевидное: воссоединение полуострова с Россией. В то же время Поклонская выразила мнение, что Зеленский сам не верит в то, что говорит. Зампред комитета Госдумы считает, что доброе имя Украины будет восстановлено как только будут наказаны виновные в госперевороте в Киеве, сожжении людей в Одессе, возвращен мир в Донбасс и признан российский статус Крыма

.
Ссылка

0

54

Власти Крыма рассказали о задержанных за подготовку теракта подростках
19:04

Задержанные за подготовку терактов в Крыму учились в школе №15 и Керченском морском техническом колледже. Об этом рассказала министр образования Крыма Валентина Лаврик.
Власти Крыма рассказали о задержанных за подготовку теракта подростках

© РИА Новости / ФСБ РФ
По её словам, один задержанный является «учащимся 9-го класса школы №15», передаёт РИА Новости.

«Второй ученик — студент керченского морского колледжа. На него запросили характеристику», — добавила она, указав, что в настоящее время важно не нарушить работу образовательных учреждений.

Она также рассказала, что представители министерства выезжают в Керчь «с комплексной проверкой» и обязательно выяснят всю ситуацию.

Ранее в ФСБ сообщили, что в Крыму пресечена подготовка терактов в образовательных учреждениях, задержаны два подростка из Керчи.

По заявлению ведомства, задержанные являются последователями Владислава Рослякова, который устроил стрельбу в керченском колледже осенью 2018 года.

0

55

Американский ударный беспилотник попытался перехватить самолёт Шойгу

К самолету главы Минобороны России Сергея Шойгу в небе над Европой приблизился неизвестный беспилотник. Об этом  сообщили сербские военно-дипломатические источники 18 февраля. В момент инцидента борт министра находился в воздушном пространстве Косово. БПЛА приблизился к самолету, сократив расстояние до 150 км.

Тут !

В воздух были подняты несколько МиГ-29 сербских ВВС, чтобы при необходимости отогнать устройства. При этом ранее сообщалось, что истребители составили почетный эскорт самолета главы российского ведомства. В итоге беспилотник прошел вдоль границы между Сербией и Косово, но не пересек ее.

Предположительно, дроном оказался MQ-9 Reaper или RQ-4, более точную информацию дать невозможно. По словам главного редактора журнала «Арсенал Отечества» Виктора Мураховского, такие беспилотники были замечены, в частности, в небе над Украиной и над Балтийским морем вблизи границ РФ. При этом крупнейшие RQ-4 в Европе принадлежат ВС США.

Эксперты утверждают, что подобные устройства способны вести радиотехническую разведку на дальности до 400 км, в частности, «снять» параметры систем связи и управления самолетов. Известно, что с борта Минобороны РФ можно управлять как обычными, так и стратегическими ядерными силами, поэтому данная информация была бы высоко оценена иностранной разведкой.

К самолету главы Минобороны России Сергея Шойгу в небе над Европой приблизился неизвестный беспилотник. Об этом  сообщили сербские военно-дипломатические источники 18 февраля. В момент инцидента борт министра находился в воздушном пространстве Косово. БПЛА приблизился к самолету, сократив расстояние до 150 км.

В воздух были подняты несколько МиГ-29 сербских ВВС, чтобы при необходимости отогнать устройства. При этом ранее сообщалось, что истребители составили почетный эскорт самолета главы российского ведомства. В итоге беспилотник прошел вдоль границы между Сербией и Косово, но не пересек ее.

Предположительно, дроном оказался MQ-9 Reaper или RQ-4, более точную информацию дать невозможно. По словам главного редактора журнала «Арсенал Отечества» Виктора Мураховского, такие беспилотники были замечены, в частности, в небе над Украиной и над Балтийским морем вблизи границ РФ. При этом крупнейшие RQ-4 в Европе принадлежат ВС США.

Эксперты утверждают, что подобные устройства способны вести радиотехническую разведку на дальности до 400 км, в частности, «снять» параметры систем связи и управления самолетов. Известно, что с борта Минобороны РФ можно управлять как обычными, так и стратегическими ядерными силами, поэтому данная информация была бы высоко оценена иностранной разведкой.

Ссылка

0

56

В Китае врачи обнаружили повторное появление коронавируса у вылеченных пациентов.

Об этом сообщил глава медицинской группы по лечению коронавируса в Ухане профессор Чжао Цзяньпин. Он объяснил это несовершенством тестов, возможными ошибками лаборантов и особенностями организма конкретных пациентов. При этом остается неясным, идет ли речь о рецидиве или повторном заражении. Тем не менее, профессор считает, что всех пациентов необходимо после выписки помещать на дополнительный двухнедельный карантин.

Ссылка

0

57

Эвакуированная из Уханя гражданка Украины рассказала о реакции иностранцев

Одна из эвакуированных на Украину гражданок Карина Гончарук рассказала, как отреагировали на «тёплое» приветствие соотечественников иностранцы, которые также были отправлены по прилете на карантин. Об этом сообщает «ЦарьГрад».

По ее словам, один их иностранных граждан не сразу понял, что происходит, когда в Новых Санжарах на Полтавщине их автобус обступила кричащая толпа.

Иностранец воспринял это позитивно — приветственно махал людям, улыбался. Но в окна полетели камни, и тогда мужчина понял, что что-то не так.

«Ему не сказали, что в це Европе могут и сжечь? Принято так у » великих», — горько заметил на это в Twitter пользователь под ником kubikow.

«Он понял, что провалился в прошлое. Он знает, кто такие «попаданцы»?» — добавил bazillio4.

«Это в полном смысле отражает коллективные заблуждения западных аутсайдеров в их хрустально неправдоподобных украинских фантазиях», — пояснила olgamyself415.

Напомним, колонна автобусов с эвакуированными из китайского Уханя украинцами, прибывшими на карантин в санаторий в посёлке Новые Санжары Полтавской области, подверглась нападению местных жителей. В результате столкновения пострадали 10 человек. Автобусам пришлось фактически с боем прорываться сквозь толпу местных жителей, которые встретили колонну с эвакуированными из охваченного коронавирусом Китая градом камней. Сопровождавшим колонну полицейским пришлось вступить в столкновение с жителями посёлка.

Ссылка

0

58

От Covid-19 не выздоравливают? В Китае уже 195 случаев повторного заражения

В китайском городе Ухань зарегистрировано 195 случаев повторного заражения новым коронавирусом Covid-19. Чем могут быть обусловлены такие случаи, пока непонятно. Об этом сегодня, 24 февраля, сообщил Госкомитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

Как пишет газета South China Morning Post, с 22 февраля власти Уханя ввели обязательный дополнительный 14-дневный карантин для всех выздоровевших пациентов после того, как в анализах некоторых из них снова была обнаружена инфекция.

Напомним, что вспышка инфекции нового коронавируса была зафиксирована в Ухане в конце декабря 2019 года. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. К настоящему моменту число летальных исходов в Китае составило почти 2,6 тыс., выздоровели около 25 тыс. человек, общее число инфицированных превысило 77 тыс. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 30 странах, включая Россию. Сейчас эпидемия дошла до Ближнего Востока — больные уже есть в Иране, Ливане и Бахрейне.

Ссылка

0

59

Maruv резко ответила критикам празднования 23 февраля

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2020-02/RIAN_5839039.HR_.ru_.jpg

Украинская певица Maruv заявила, что считает праздником День защитника Отечества 23 февраля, который официально не отмечается на Украине.

Исполнительница на своей странице в Instagram поздравила мужчин и подверглась критике со стороны некоторых подписчиков, сообщает «РИА Новости».

«У меня папа служил, у меня дедушка служил в Советской армии, хочу <…> и поздравляю», — обратилась Maruv к фолловерам в сториз, прибегнув к ненормативной лексике.

При этом певица посоветовала «не переживать» за судьбу утвержденного на Украине Дня защитника Отечества 14 октября, добавив, что поздравляет мужчин и тогда.

14 октября 2014 года указом бывшего президента Украины Петра Порошенко был установлен День защитника Украины, который был введен вместо отмененного Дня защитника Отечества, отмечаемого в России и странах СНГ 23 февраля. С 2015 года национальный октябрьский праздник стал выходным днем.

В начале ноября Maruv получила награду MTV EMA как лучшая российская певица. Позже она пояснила, что премия не привязана к гражданству награждаемых артистов.

Ссылка

0

60

Волна повторных заражений коронавирусом покатилась по Китаю

https://otvprim.ru/wp-content/themes/otvprim.ru/watermark.php?src=/wp-content/uploads/2020/01/IMG_1771-26-01-20-07-42-730x427.jpg

В Ухане, в провинции Хубэй, зарегистрировано  195 случаев повторного заражения коронавирусом нового типа, сообщает otvprim.ru.                     

Чем это может быть обусловлено, неизвестно.

Тем временем, пишет газета South China Morning Post, в Ухане введен  обязательный дополнительный 14-дневный карантин для всех выздоровевших пациентов.

Ссылка

0