<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКСПРЕСС-НОВОСТИ 47 Украина - Россия

Сообщений 991 страница 994 из 994

991

Вашингтон не разрешил Грузии стать суверенной. Правящая партия "Грузинская мечта" заявила об отзыве из парламента закона об иноагентах. Протесты сойдут на нет, или ждём повторения украинского сценария 2013-2014 годов с походом на Сухуми?

Насчёт Сухуми – я думаю, они торопиться не будут. Потому что это достаточно сложное мероприятие, грозящее серьёзными проблемами для Грузии, которая может просто утонуть в этой войне, и вообще исчезнуть с карты. Потому что это непростая ситуация. В своё время Саакашвили уже пытался сходить на Цхинвал, и этому походу предшествовала длительная подготовка, в том числе с помощью американских, натовских инструкторов. Однако поход оказался неудачным. Не надо путать ситуацию с Грузией с ситуацией на Украине. В любом случае, Грузия погрузится в пучину войны полностью – очень маленькая территория, небольшое население, серьёзные проблемы с логистикой. Это может быть полной катастрофой.

Что касается правительства и Парламента, то здесь могут дожать, потому что почувствовали вкус. Я думаю, что, если война за Абхазию и Южную Осетию – это, пока, по крайней мере, маловероятное мероприятие, то, скажем, создание нового правительства, которое присоединится к санкциям против России и начнёт более открыто поддерживать Украину в конфликте с Россией, это довольно вероятный сценарий.

Вообще Грузию можно пожалеть, потому что все нынешние события показывают, что она – абсолютно несамостоятельная страна. А ведь парламент Грузии избран её народом. Это не какая-нибудь креатура Российской Федерации. Я помню эти выборы в парламент, там была кампания по обвинению России, что она как-то куда-то вмешивается. Вот и меня конкретно лично задевали, что я якобы помогаю какой-то пророссийской партии. По этому поводу был целый скандал, об этом написали в каких-то СМИ Ходорковского, что вот, мол, российский политтехнолог кому-то помогает. Если бы мы ещё помогали, то это ладно…

Но на самом деле грузинский парламент сформирован полностью в соответствии с предпочтениями грузинского населения и действующей там элиты. То есть, никакой пророссийской руки в этом парламенте не было, и нет, к сожалению. Поэтому очень странно то, что мы сейчас видим: этот парламент избран грузинскими избирателями, вроде бы как эти выборы были признаны всеми наблюдателями, в первую очередь американскими и европейскими. Потому что они тёрлись вокруг этих выборов, это они всё кипешились, мол, не допустим российского влияния!.. Потом сказали, что российское влияние успешно ликвидировано, и вот избран демократический парламент, результаты выборов которого они признают. И признали. Получается, что парламент-то был совершенно легитимный. И вот этот легитимный парламент большинством голосов принимает законопроект. Оказывается, это не тот законопроект, который надо было принимать, по мнению американцев и европейцев. Поэтому, несмотря на легитимность этого Парламента, надо устроить какой-то бунт по этому поводу. То есть, страна не имеет собственного самостоятельного парламента, самостоятельного правительства, и вообще не имеет никакого суверенитета. Что и требовалось доказать.
Сергей Михеев

0

992

Высшая школа злословия
Значит, смотрите, что выясняется. Я специально все записала, чтобы не забыть! Закручивается интересная интрига, куда там нижнему белью нашего Алешки...

Итак, в июне 2022 года ЦРУ стало известно о том, что некоторым украинцам не нравится идея пускать газ (назовем это так) по Северным потокам, и они что-то задумали.

далее

0

993

Жириновский о землетрясении в Турции. Как он это знал?
Ссылка на видео

0

994

https://forumupload.ru/uploads/0010/89/6b/507/t271684.png

Вася Цымбал был выпускником Армавирского авиационного училища и, как и все ребята оттуда, славился своим умением чётко выполнять поставленные боевые задачи, правда… Не совсем стандартными и, я бы даже сказал, очень неординарными подходами. Любимым его трюком были проделки с топливом.

Очередная такая выходка как раз случилась на Дальнем Востоке, когда один из японских сторожевиков (причём, нёсший на себе пару вертолётов — этакий неофициальный авианосец) пересёк границу между нейтральными водами и территорией СССР. В небе был, к несчастью японцев, Вася Цымбал, и он быстро придумал, что делать. Сделав пару виражей на сверхмалой высоте над кораблём, он убедился, что тот менять курс не собирается, и решил попробовать как следует напугать непрошеных гостей. Поднявшись повыше, он развернулся и начал пикировать на японцев. Те не на шутку испугались — провокация зашла слишком далеко, и никто не знал, отдан ли советскому лётчику приказ атаковать.

В итоге Цымбал на крейсерской скорости пронёсся метрах в 5-6 над палубой и потоком воздуха буквально сдул в воду один из вертолётов, после чего, видимо, на волне азарта произнёс в открытый эфир коротко, но ёмко: "П$здец котёнку!" Японцы, услышав одно из самых экспрессивных выражений русского мата, развернули корабль на 180 градусов и дали полный ход. Но выпендрёжнику Васе этого было мало. Пока корабль японцев находился в водах Советского Союза, Вася решил отработать свой излюбленный приём. Пролетая над гнездом кукушки несчастными провокаторами, Цымбал включил слив топлива и обдал военных страны Восходящего солнца керосиновым дождём. Потомки самураев не смогли выдержать такого позора и в массовом порядке побежали делать харакири жаловаться вышестоящему начальству.

Практически сразу после возвращения Васи на базу его вызывают на ковёр (на базе тоже всё слышали) и, узнав подробности, вздыхают с облегчением — слава богу, никого не убил — и отправляют на другой конец страны, чтобы, в случае чего, по старой доброй традиции заявить, что «лётчик не наш», да и вообще «две недели как в Мурманск уехал».

Оказавшись на севере, Василий Цымбал не стал изменять своим привычкам. В сентябре 87-ого года, впрочем, как и всегда, возле Кольского полуострова было неспокойно — американские и норвежские НАТОвцы летали достаточно часто, по нескольку раз на дню заходя в советское воздушное пространство, а Баренцево море бороздили авианосцы, с которых эти самолёты и взлетали. Когда Вася в седьмой раз за сутки бежал к своему верному Су-27, надевая на ходу шлем… Наверное, ему очень хотелось применить огонь на поражение и ракеты с ядерной боеголовкой, чтобы наверняка.

Но соответствующих приказов отдано не было, и Цымбалу оставался только его старый добрый трюк. Подговорив своего товарища, он вместе с ним устраивает американцам дождь из вонючего керосина. Как ни странно, это очень помогло — янки стали значительно меньше появляться в регионе. Да и никаких последствий для Василия не было. © Тимофей Бердикин

PS. Слава русским лётчикам!

0