<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКСПРЕСС-НОВОСТИ 47 Украина - Россия

Сообщений 91 страница 120 из 994

91

#p522486,murzik написал(а):

Кличко - это, панове, диагноз.

[взломанный сайт]  http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif

0

92

#p522487,murzik написал(а):

следует заполнить специальную форму на едином портале госуслуг, которая станет доступна с 4 апреля. На основе переданных данных "будет организовано формирование графика вывоза на территорию РФ".

Скорее всего будет какой то контроль за человеком. И ввозить его будут только здоровым.  http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

93

Победившая коронавирус. «Я никогда раньше с таким не сталкивалась. И понимала, что это оно...»

Из больницы имени Боткина выписали петербурженку Ольгу Гиниятуллину. Она рассказала «Фонтанке», что чувствовала, когда COVID-19 «воткнул ей нож в горло».

Тут !!!

По состоянию на 5 апреля в Петербурге 32 человека выписаны после диагноза COVID-19. Трое до выписки не дожили. Ни один из уцелевших ранее не давал интервью. Монолог 54-летней Ольги, который «Фонтанка» публикует полностью, не похож на обнадеживающую браваду о победе над вирусом. Ей было действительно больно, страшно, а лечение шло тяжело. Следом за ней в Боткина увезли и её мужа. Позади месяц в больнице и еще столько же предстоит наблюдаться у врачей. А больше всего она опасается возвращения инфекции. Ольга советует всем остальным — не повторять ее ошибок.

«Если вы думаете, что я скажу что-то, что утешит тех, кто боится, то нет. Я как боялась коронавируса, так и продолжаю бояться. Потому что на самом деле, как мне сказала врач в Боткина, повторных заражений никто не отменял. Рецидивы описаны, и выходя из больницы, я не буду чувствовать себя в полной безопасности. После выписки я буду соблюдать все те же правила, что и на карантине. И минимум месяц буду наблюдаться у пульмонолога. Мне предстоит сделать компьютерную томограмму, рентген и лечить легкие — последствия коронавируса.

Я заразилась в Италии. Мы ездили туда с 19 февраля по 8 марта - не отменяли свою поездку, хотя тучи над страной сгущались с самого начала. Мыли руки и утешали себя тем, что уехали на юг страны, а все проблемы на севере. Но ходили в рестораны, чего, видимо, делать не стоило.

Почувствовала я себя плохо уже на обратном пути — я добиралась железной дорогой. И в поезде Рим — Мюнхен у меня появилось такое чувство, что мне в горло воткнули нож. И там его поворачивают. Это был первый признак. Но то, что это коронавирус я не подумала. Я все время читала в интернете про его симптомы и там было написано, что при нем должны быть еще сухой кашель и температура. А их вроде не было, и я решила, что это все-таки просто вирус. Но потом поднялась температура до 37 градусов и всё время, пока я ехала на поезде, из Берлина до Москвы, она прыгала: то 36,6, то 37, то 37,3. У меня напрочь отшибло аппетит. У еды не было вкуса, я не чувствовала запах. Ешь гамбургер, а такое чувство, что прессованную бумагу. Все ощущения как выключили.

Я лечила горло - полоскала, пила настойку зверобоя с кипятком. В Москве, когда сошла с поезда, у меня зашевелилось что-то — «а вдруг получится хотя бы сдать тест». У меня был забронирован отель у Белорусской на ночь, на следующий день был поезд в Питер. И я вызвала скорую помощь. Сказала, что только прибыла из Италии и что я себя плохо чувствую. Они приехали, измерили у меня температуру — она оказалась 36,6. Посмотрели горло — сказали, что оно у меня абсолютно чистейшее: «чего вы нас вызвали?». Взяли тест на коронавирус и уехали. А я на следующий день отправилась в Петербург.

Муж, который вернулся из Рима самолетом, встретил меня на машине в Петербурге у вокзала 11 марта в 18:50. И вот когда он уже вез меня домой, то начался сильный-сильный озноб, резкими приступами. Это было ни на что не похоже, не обычный грипп. Когда я сказала об этом мужу, то он сказал, что у него, похоже, тоже температура поднимается. Дома попытались сделать ужин. Он что-то съел, я вообще ничего не смогла. Ночью проснулась от того, что у меня адски болит горло, поднимается температура, и мне показалось, что мне не хватает воздуха.

Я опять позвонила в скорую помощь. Сказала, что вернулась из Италии. Через три часа меня забрали в Боткина, и под утром поместили в бокс. Муж заявил, что это не коронавирус и остался спать. Его увезли на следующую ночь, после того как я прислала к нему врача уже из Боткина.

В больнице у меня сразу же взяли анализ на коронавирус. Но раньше него пришли результаты теста из Москвы — положительные. Морально я была к этому готова: был озноб, постоянно хотелось спать... я никогда раньше с таким не сталкивалась. И понимала, что это оно.

А самочувствие было ужасное. Коронавирус был в разгаре. Три дня была температура до 37,5. Мне назначили некие капельницы. Что капали я не спрашивала, но говорили, что антибиотик какой-то. И температура спала. И я обрадовалась, что все закончилось. Но нет, через день она начала расти еще больше: до 38 - 38,5. Врачи ничего особо не объясняли, но, видимо, это начался уже какой-то процесс в легких, потому что они притащили мобильный рентген.

Дальше потребовалось написать заявление на имя завотделением: «Прошу предоставить мне альтернативное лечение, аналогичное тому, которое применялось для лечения пациентов при предыдущих версиях коронавируса». И мне стали давать препараты, которые дают пациентам с ВИЧ (в Комздраве «Фонтанке» пояснили, что это нормальная практика. — Прим. ред.). После этого на третий день спала температура, на четвертый появился аппетит, а на пятый вернулся и вкус. Я пролежала в больнице почти месяц. Под конец мне сделали два теста, они оказались отрицательными. И мне сказали, что будут меня выписывать.

Как я поняла — болезнь очень коварная, и как она будет развиваться, никто не знает. Ни пациент, ни врачи. Это самое страшное. Всем, у кого будет озноб, температура, адская боль в горле, советую не тянуть и сразу же вызывать врача на дом. И если есть подозрения — ехать в больницу».

По данным федерального оперштаба, на 5 апреля в России зарегистрированы 5 389 подтвержденных случаев заражения, выздоровели 335 человек, 45 умерли. Петербургский оперштаб дает следующий цифры: 191 человек инфицирован, 32 выписаны, 3 скончались. В мире, по информации Всемирной организации здравоохранения, свыше миллиона заразившихся коронавирусной инфекцией нового типа, боле 60 тысяч умерших.

Илья Казаков, «Фонтанка.ру»

Ссылка

0

94

СМИ: Бориса Джонсона подключат к аппарату ИВЛ

Премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, заразившемуся коронавирусом, потребуется искусственная вентиляция лёгких.
Состояние здоровья Джонсона, об инфицирования которого COVID-19 стало известно 27 марта, не улучшается. В клинике, куда он обратился с жалобами на непрекращающиеся кашель и лихорадку, приняли решение подключить премьера к аппарату ИВЛ, передаёт РИА Новости со ссылкой на собственный источник, близкий к руководству британской национальной системы здравоохранения. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/43962093/ … e=copylink

0

95

«Польский пилот явно запачкал штаны»: болгары о встрече F-16 с русским Су-35

Болгарское издание «Факты» обратило внимание на видеоролик, появившийся несколько дней назад в русском сегменте Youtube. На нем польский истребитель F-16 подошел на близкое расстояние к российскому противолодочному самолету Ил-38, но был отогнан Су-35 ВВС РФ.

При этом польский боевой самолет выпустил шасси. Данный знак в авиационной среде означает принудительную посадку на указанном аэродроме.

В контексте этого события примечательны комментарии болгарской аудитории. Болгария, как известно, с 2004 года член НАТО, а с 2007 года входит в состав Евросоюза.https://youtu.be/hVnBAua-CXs

Он (польский пилот) наложил в штаны, одним словом
– комментирует один из читателей.

Польский пилот в панике, осознав свою беспомощность, явно запачкал памперс
– вторит ему другой.

Поляки только на словах смелые, а как дойдет до дела…
– оценил польскую храбрость болгарский читатель.

Выпустил шасси? На самом деле поляк имел в виду, что он сдается и снимает штаны!
– выдвинул предположение пользователь сайта «Факты».

У этого «металлолома» F-16 не было ни единого шанса против сверхманевренного Су-35
– уверен один из читателей.

Да, выпуск шасси действительно означает принуждение к посадке, но не в международном воздушном пространстве. Крейсерская скорость Ил-38 составляет около 450 км/ч. Для истребителя F-16 такая скорость на высоте 5000 метров является некомфортной. Наверное, пилот выпустил шасси, чтобы лучше удерживать самолет
– выдвинул теорию болгарский пользователь.

От себя, однако, заметим, что выпущенное шасси напротив увеличивает сопротивление самолета набегающему воздушному потоку, а значит, ухудшает аэродинамические качества и еще больше тормозит воздушное судно.

Примечательно, что подобных антипольских комментариев на сайте «Факты» действительно много, что заставляет задаться вопросом – с чем связано такое негативное отношение болгар к полякам? Обе страны являются чланами Евросоюза и НАТО. Казалось бы – союзники, причем не в первый раз. В прошлом оба государства входили в Варшавский блок.

Видимо, в «европейском доме» дела идут действительно из рук вон плохо и недопонимание между странами будет только усиливаться.

Ссылка

0

96

У выжившего после коронавируса жителя Севастополя осталось 30% легких

https://static.mk.ru/upload/entities/2020/04/17/22/articles/detailPicture/6b/cf/17/cf/2c46894186c3dacc84ea6ba9bdb1329b.jpg

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в городской больнице выписали первого госпитализированного с диагнозом коронавирус. Мужчина выжил, но сохранил только треть легких.

"Сегодня он покинул больницу. 70% легких – белое пятно, то есть 30% сохранилось", - рассказал Развожаев.

Он отметил, что врачи обещали, что должен начаться процесс регенерации, но они не могут предсказать, насколько он произойдет.

"Больной находился в больнице несколько недель, в том числе на грани подключения к аппарату ИВЛ", - также отметил врио главы Севастополя, добавив, что в лечении пациента также удаленно помогали московские специалисты.

Самое любопытное, отметил Развожаев, что пробы на коронавирус на этого пациента пришли отрицательные.

"Вот в таком состоянии человек выписан. Фактически это инвалидизация", - подчеркнул врио губернатора. Он добавил, что этот вирус может нанести очень серьезный ущерб.

Ссылка

0

97

У 31 воспитанника Нахимовского училища обнаружен коронавирус

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - У 31 воспитанника Нахимовского морского училища диагностирован коронавирус, они находятся под наблюдением медиков в Москве, сообщили в Минобороны РФ.

"В рамках... превентивного тестирования на коронавирусную инфекцию пробы 31 из 155 находящихся в Москве воспитанников Нахимовского морского училища дали положительные результаты", - сообщили в военном ведомстве.

Там отметили, что все заразившиеся нормально себя чувствуют, высокой температуры или симптомов заболевания органов дыхания у них нет. В министерстве заверили, что все они находятся под круглосуточным наблюдением военных медиков и получают необходимое лечение.

Нахимовцы не участвовали в тренировках перед парадом Победы в подмосковном Алабино, сообщили военные.

По данным военных, все нахимовцы переведены в санаторий Минобороны на карантин. Контактировавшие с ними воспитанники и преподаватели находятся на обсервации по месту размещения.

Причиной инфицирования мог стать контакт преподавателя училища с гражданскими лицами в Москве, отметили в Минобороны РФ.

Военные заявили, что в Нахимовском морском училище и его региональных филиалах ежедневно проводится диагностика личного состава и полная дезинфекция всех помещений и материальных средств.

Нахимовское военно-морское училище расположено в Санкт-Петербурге. У училища есть региональные филиалы. Училище входит в систему довузовского образования Минобороны РФ.

Ранее в пятницу стало известно, что Тюменское высшее военно-инженерное командное училище, где был выявлен очаг коронавируса, закрыто на карантин. Накануне Минобороны РФ сообщило, что коронавирус обнаружили у 14 военнослужащих и одного гражданского сотрудника училища.

В России за последние сутки коронавирус выявлен у 4069 человек, общее число заболевших возросло до 32007 человек.

Накануне президент РФ Владимир Путин поручил перенести подготовку к параду Победы в Москве и регионах.

Москва Минобороны РФ Нахимовское училище Коронавирус

Ссылка

0

98

http://s4.uploads.ru/mhuUF.gif  http://s5.uploads.ru/g5wOo.gif  http://s4.uploads.ru/mhuUF.gif
Пес в Италии сбежал из дома и отыскал больницу с умирающим от коронавируса хозяином

В итальянском городе Пиза собака нашла больницу, в реанимации которой от коронавируса умирал ее хозяин, пишут СМИ.
Хозяин семилетней немецкой овчарки по кличке Стелла заболел коронавирусом и был госпитализирован в реанимацию в городе Пиза. Собака долго не могла успокоиться и через несколько дней сбежала из дома, пишет Newsweek.
Стелла пробежала несколько миль и нашла больницу, где умирал ее хозяин. После того, как мужчина скончался, Стелла не могла успокоиться несколько дней.
Местные зоозащитники опубликовали в Facebook пост о собаке и попросили найти ей новгого владельца. В итоге Стеллу забрали родственники погибшего.
https://vz.ru/news/2020/4/17/1034978.html

0

99

Россиянам посоветовали собрать вещи для госпитализации

Сотрудники МЧС РФ советуют россиянам на фоне пандемии коронавируса всегда быть готовыми к госпитализации и заранее подготовить все необходимое. Об этом сказано в сообщении ведомства.

Специалисты советуют собрать следующее: документы, страховой полис и амбулаторную карточку, если она есть; антисептик; постоянно принимаемые лекарственные препараты; индивидуальную посуду.

Кроме того, стоит подготовить одежду - халат, пижаму, спортивный костюм, сменное нижнее белье, тканевые тапочки и отдельные для душа – резиновые; средства личной гигиены – зубную щетку с пастой, мыло, шампунь, туалетную бумагу, полотенце; банковскую карту; мобильный телефон и зарядку; ноутбук или планшет.

Ссылка

0

100

#p523463,murzik написал(а):

Россиянам посоветовали собрать вещи для госпитализации

Никто, к сожалению, не знает, когда трёхнет.  http://s2.uploads.ru/FMBUe.gif

0

101

Коронавирус подтвердился у нескольких десятков курсантов Военно-медицинской академии в Петербурге

Коронавирус подтвердился более чем у 50 курсантов нескольких факультетов Военно-медицинской академии имени Кирова в Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны.

Коронавирусную инфекцию нашли в ходе обследования курсантов факультета подготовки врачей для иностранных армий. При дальнейшем тестировании у еще 55 курсантов COVID-19 подтвердился.

В Минобороны добавили, что состояние всех инфицированных нормальное, у них не наблюдаются, курсанты изолированы. Все контактировавшие с ними слушатели находятся под наблюдением медиков, их поместили на карантин, добавили в министерстве.

Ранее коронавирус подтвердился в Москве у 31 одного курсанта петербургского Нахимовского военно-морского училища. Всего в столице находятся 155 воспитанников учебного заведения. Заразившихся кадетов отправили на карантин в один из санаториев Минобороны. По данным «Новой газеты», они ждали размещения там почти сутки.

Несовершеннолетние воспитанники военных училищ заперты за забором. Родители не могут увезти их домой
В Петербурге, по данным на вечер 20 апреля, подтверждено 1846 случаев заражения коронавирусом, 241 выздоровел. В городе режим спецпропусков, в отличие от ряда регионов, в том числе Москвы и Подмосковья, не введен. «Я рассчитываю, что нам не придется вводить никакого пропускного режима. Это будет зависеть от того, как жители будут соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы», — заявил глава горкомитета по информатизации и связи Станислав Казарин (цитата по РИА Новости).

Ссылка

0

102

#p523475,murzik написал(а):

Петербурге

Я только вчера удивлялась. В Питере  народ более поухестичный. Им пойух, они пляшут. А статистика меньше в два раза, чем Москва. В чем дело? Не тестят?  http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

103

вчера Соловьев Славика Ковтуна выгнал...... [взломанный сайт]
жду когда погонит Василя http://s6.uploads.ru/NL7sW.gif

0

104

#p523477,Ириска написал(а):

Я только вчера удивлялась. В Питере  народ более поухестичный. Им пойух, они пляшут. А статистика меньше в два раза, чем Москва. В чем дело? Не тестят?

Ириска ты знаешь в чем дело то...мне так кажется......ну закроется в Москве или и Питере клиника.....там другую откроют.....а вот в глуши .....там где Родина моя.....закроется клиника ...и кабздец.....весь город или поселок куда везти? в областную? не на возишься!чета разошлись масквичи то....Собянин им место указал..... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

105

#p523495,чукигек написал(а):

вчера Соловьев Славика Ковтуна выгнал...... 
жду когда погонит Василя

Мне коллега по делилась этой новостью! Ну наконец то этого Квазимодо прогнали!  http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif

0

106

#p523496,чукигек написал(а):

чета разошлись масквичи то....Собянин им место указал.....

Молчи грусть [взломанный сайт]  разошлись конечно. Тут еще ползают настроения, что нас чипируют , лишают свободы, что там то ещё.
Нотя все время говорю, что на самом деле только этот пропуск может остановить людей. Лень не даст большей части москвичей сделать этот пропуск. И лень его не пустить на улицу.

0

107

#p523501,Ириска написал(а):

Молчи грусть   разошлись конечно. Тут еще ползают настроения, что нас чипируют , лишают свободы, что там то ещё.
Нотя все время говорю, что на самом деле только этот пропуск может остановить людей. Лень не даст большей части москвичей сделать этот пропуск. И лень его не пустить на улицу.

про чипирование ваще жесть.....недоумки ваще с ума сошли....нас чипируют..... http://s3.uploads.ru/7vLB6.gif
если вы читы перед законом...чего боятся то? [взломанный сайт]

+1

108

#p523508,чукигек написал(а):

про чипирование ваще жесть.....недоумки ваще с ума сошли....нас чипируют..... 
если вы читы перед законом...чего боятся то?

Это во первых, во вторых, это мегаполис. Муравейник. Реально надо понимать, что политика политикой, а здоровье здоровьем.

0

109

#p523520,Ириска написал(а):

Это во первых, во вторых, это мегаполис. Муравейник. Реально надо понимать, что политика политикой, а здоровье здоровьем.

войск на улицах не будет!

0

110

#p523522,чукигек написал(а):

войск на улицах не будет!

А зачем они? Вот смотри. Сейчас уже больницы практически готовы. Врачи переобучены. Кому надо, да болейте на здоровье. Кто знает, может дурных поменьше будет. Естественный отбор. Жалко только тех, кто ни при чем.
У моей знакомой няня заболела. По цепочке от водителя моей знакомой. Теперь оне все на карантине. И водитель с ними.
Водитель на шашлыки сходил!  http://s2.uploads.ru/FMBUe.gif

0

111

NYP сообщает, что глава КНДР Ким Чен Ын умер в возрасте 36 лет.  http://s7.uploads.ru/GVe8F.gif не знаю. За что купила, за то и продаю.

Официальные источники молчат

Газета New York Post утверждает, что Северокорейский лидер Ким Чен Ын умер. Издание ссылается на Гонконгские СМИ, а те, в свою очередь, – на не названные высокопоставленные источники.

Между тем, по сведениям японской печати, глава КНДР находится в тяжелом состоянии после перенесенной в начале месяца операции на сердце. Ряд изданий уточняют, что операция по стентированию прошло неудачно, потому что у хирурга от волнения дрожали руки. Официальных сообщений о состоянии Ким Чен Ына нет. На публике он не появлялся несколько недель.
Так же японские СМИ утверждают что он находится в вегетативном состоянии. Китайские медики срочно вылетели в КНДР, после осмотра сказали «ничего сделать уже нельзя».

0

112

#p523563,Ириска написал(а):

NYP сообщает, что глава КНДР Ким Чен Ын умер в возрасте 36 лет.

О дааа......((((

СМИ Сообщают О Смерти Ким Чен Ын

Издание «New York Post» сообщает, что северокорейский лидер Ким Чен Ын умер, не выдержав операцию на сердце. Также об этом сообщают и японские СМИ. Ким Чен Ын недавно перенес хирургическое вмешательство, и некоторое время находился в коме. Официального подтверждения данной информации нет.

25 апреля, в субботу, вице-директор гонконгского спутникового телеканала HKSTV разместила в социальной сети Weibo пост о том, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын умер. Ее публикация тут же разлетелась по другим сетям и был подхвачен азиатскими СМИ. HKSTV ссылается на «очень надежный источник».

Ранее Daily NK сообщала, что Ким Чен Ын лечится в больнице из-за ухудшения состояния сердечно-сосудистой системы, вызванной вредными привычками. Японские издания сообщают, что Ким Чен Ын находится «в состоянии овоща». И произошло это после неудачной операции на сердце. Они считают, что в КНДР уже готовят смену. Ею станет сестра лидера Северной Кореи Ким Ё Чжон.

Никаких комментариев со стороны Пхеньяна на данный момент пока что нет. Последний раз севернокорейский лидер выходил на публику 11 апреля. Ким Чен Ыну 8 января исполнилось 36 лет. Он руководит страной с декабря 2011 года.

Ссылка

0

113

http://s4.uploads.ru/fE0pY.gif  http://s4.uploads.ru/mhuUF.gif  http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif  http://s5.uploads.ru/g5wOo.gif

Российские врачи опубликовали «Список памяти» погибших от коронавируса коллег

В России появился сайт с именами медработников, которые погибли во время пандемии коронавируса. В открытый доступ список выложили врачи, чтобы увековечить память об умерших коллегах. Сейчас в нем значатся 28 человек, но авторы обещают добавлять новые имена.

По словам авторов инициативы, внести имя и данные о погибших медиках может любой желающий. В список будут включать тех медработников, которые погибли от COVID-19 или осложнений на фоне инфекции во время пандемии.

«Судить, кто до заражения был так болен, что не достоин включения в список, мы не будем. Делить на погибших на фронте и умерших в тылу тоже не будем», — приводит «Пятый канал» отрывок из заявления врачей. Авторы документа добавили, что не пытаются таким образом вести статистику, а стремятся сохранить память о погибших.

Чтобы занести в список человека, нужно указать его фамилию, имя, отчество, специальность, больницу, где он работал. Также стоит вписать место жительства медработника, сослаться на достоверный источник информации и приложить свой телефон.

По последним данным, количество заболевших коронавирусом в России приблизилось к 75 тысячам человек, 6 250 пациентов выздоровели, 681 зараженный умер. За сутки в России выявили свыше 5,9 тысячи новых случаев заболевания, напоминает агентство Nation News.

Ссылка

0

114

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif В Северной Корее ответили на сообщения о смерти Ким Чен Ына

Информация о смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ына не соответствует действительности. Об этом заявил глава Корейской ассоциации дружбы, дипломат Алехандро Као де Бенос, передает Bloomberg.

По его словам, слухи о смерти «нашего маршала являются ложными и злонамеренными»

Ранее вечером 25 апреля в китайской социальной сети Weibo появилось сообщение от вице-директора Гонконгского телевидения HKSTV о смерти главы Северной Кореи Ким Чен Ына. Она рассказала, что получила информацию от «очень солидного источника».

Позднее поезд лидера Северной Кореи обнаружили у курортного города Вонсан. Там находится принадлежащая Ким Чен Ыну вилла, на территории которой располагается частное медицинское учреждение. Портал 38 North отмечает, что присутствие поезда на станции не свидетельствует о его здоровье, однако эта информация придает вес сообщениям о том, что Ким Чен Ын находится в элитном районе на восточном побережье страны.

Спекуляции по поводу здоровья Ким Чен Ына начались после того, как он пропустил празднование дня рождения Ким Ир Сена, которое состоялось 15 апреля. За четыре дня до этого политик присутствовал на правительственном заседании, после чего на людях не появлялся.

Ссылка

0

115

Всего с начала года в Севастополе зарегистрировано 77 случаев заболевания, девять человек выписаны после выздоровления.

Важно: Приоритет Севастополя положили на плаху
В стационарах инфекционной больницы, городской больницы № 9 и в госпитале МО РФ в бухте Омега по состоянию на утро 29 апреля находятся 68 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь.

Напомним, городская больница № 9 в настоящее время работает как многопрофильная больница для принятия пациентов с острыми хирургическими и терапевтическими патологиями, имеющих отягощённый анамнез по COVID-19.

Накануне на строительной площадке в Бельбеке были выявлены 36 случаев заболевания. Часть заболевших была направлена в военный госпиталь в Омеге, часть – в городскую больницу № 9.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 143 человека, в городской больнице № 9 – 57 человек.  Под наблюдением по месту жительства – 1052  человека.

В режиме обсерваторов работают пансионат «Изумруд», а также стройки Минобороны РФ в бухте Омега и на Бельбеке. В пансионате «Изумруд» находятся 77 человек, в обсервации на строительных площадках – 704.

0

116

В Севастополе умер первый пациент с коронавирусом
Заболело еще шестеро.

Первая смерть больного новым коронавирусом произошла сегодня в Севастополе. Об этом сообщили на заседании правительства. Уточняется, что у него был анамнез, осложнённый онкологией в паллиативной стадии. Сейчас определяется окончательная причина смерти.
Уточнялось, что в любом случае смерть пациента будет отражена в коронавирусной статистике города.

«Это был пациент 9-й больницы, и при постановке диагноза „коронавирус”, если даже у пациента есть сопутствующие заболевания, всё равно этот диагноз ставится как основной и он остаётся», — отметил глава горздрава Сергей Шеховцов.

Также подтвердились шесть новых случаев коронавируса. Среди них четыре санитарки 9-й горбольницы, мужчина, который самостоятельно обратился в инфекционку с признаками ОРВИ и температурой (источник его заражения ещё не выявлен) и родственник сотрудника 4-й больницы, о котором сообщалось в утренней сводке. Все они находятся в инфекционной больнице, контактные связи отработаны.

По словам врио губернатора Михаила Развожаева, в связи ковид-ситуацией в городе началось массовое обследование медсотрудников, которые работают с коронавирусными больными.

«К счастью, у врачей, среднего медицинского персонала тесты показали отрицательные результаты, у младшего медперсонала — дали сегодня ещё четыре положительных результата», — напомнил врио.

По его мнению, такая статистика говорит о том, что, несмотря на чёткие регламенты работы и соблюдение всех требований Роспотребнадзора и технологий использования противочумных костюмов, есть проблемы с соблюдением техники безопасности.

0

117

Крым оградят от нашествия туристов на майские праздники

https://sevastopol.su/sites/default/files/styles/node/public/2020-04-29/krym_turisty_may_tabu_zapret_koronavirus_ukaz_karantin.jpg

Власти Крыма введут ограничения для туристов, приезжающих на отдых в Крым. Об этом на оперативном штабе по предотвращению распространения инфекции в регионе сообщил глава республики Сергей Аксёнов.
Ограничения на период майских праздников, которые продлятся до 11 мая включительно, будут введены, чтобы минимизировать миграцию.

«С целью ограничить поток приезжих на эти 12 дней мы приняли решение. Сегодня будет выпущен указ о том, что все приезжие, не имеющие крымской прописки, не имеющие в собственности апартаментов и квартиры на территории Республики Крым, где могли бы находиться, будут помещены в обсерватор на две недели», – сообщил глава региона.

Меры исключительные, признал он, но пояснил, что направлены они на то, «чтобы на майские праздники ограничить миграцию».

Если туристы не будут прибывать на обсервацию добровольно, то в течение двух часов будут объявлены в розыск, добавил он. И если, когда их найдут, выяснится, что они больны коронавирусом и могли заразить других людей, – будет возбуждаться уголовное дело, предупредил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма также сообщил, что на период майских праздников в Крыму будет ограничено посещение лесов, а также других мест отдыха, и призвал крымчан соблюдать самоизоляцию.
«Один инкубационный период надо постараться жёстко ещё раз соблюсти. Понятно, что тяжело, что дискомфорт, но действительно, чем жёстче будет этот период, тем он будет короче», – заключил Аксёнов.

Пока же власти фиксируют рост туристического потока, особенно через Крымский мост. И число случаев заражения с каждым днём растёт. По состоянию на 29 апреля в Крыму зарегистрировано 89 случаев заражения COVID-19, в том числе один тяжёлый – 95-летняя ветеран Великой  Отечественной войны из Алушты.

СсылкаСсылка

0

118

Мишустина поместят под наблюдение врачей в медучреждение

Российский премьер-министр Михаил Мишустин, заразившийся коронавирусом, будет лечиться в медицинском учреждении под наблюдением врачей. Об этом сообщил его пресс-секретарь Борис Беляков.

«Михаил Владимирович будет находиться в одном из медицинских учреждений. Под наблюдением врачей», — цитирует его РИА Новости.

Беляков подчеркнул, что очное общение с премьером «было максимально ограничено уже несколько недель назад».

«Все встречи и совещания проходили в режиме видео-конференц-связи или телефонных звонков. Те, кто лично контактировал с председателем, будут также изолированы и пройдут дополнительное тестирование», — сказал пресс-секретарь журналистам.

30 апреля Михаил Мишустин на совещании с российским лидером Владимиром Путиным в формате видеоконференции заявил, что заразился коронавирусной инфекцией COVID-19.

Он предложил назначить первого вице-премьера Андрея Белоусова исполняющим обязанности. Соответствующий указ был подписан президентом.

Ссылка

0

119

В США отказались делать тест на коронавирус больному Алексею Воробьеву

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Американские врачи отказались делать тест на коронавирус актеру и певцу Алексею Воробьеву, у которого поднялась высокая температура. Об этом он рассказал порталу Teleprogramma.pro.
Сейчас артист находится в Лос-Анджелесе. По его словам, пару дней назад у него поднялась температура 38 и начался озноб. Спустя некоторое время градусник показал 39,9. Как отметил Воробьев, это его немного напугало.

Врач прописал певцу противовирусное средство, к ночи температура спала и теперь держится в районе 36,6-37, добавил Воробьев. При этом медики не стали проверять артиста на новый тип коронавируса.
"Тест пройти оказалось не так легко: нужно направление врача, которое дается только на основании очевидных симптомов. У меня таких симптомов не было", — заявил он.
Воробьев отметил, что в целях профилактики он больше времени проводит дома и пьет чай с имбирем и лимоном.
"Не целую незнакомых девушек в губы, ношу мотоциклетный шлем и не выхожу из дома без резиновых перчаток", — цитирует его портал.

Ссылка

0

120

COVID-19: умер отвечавший за связь с космосом «очень яркий человек» http://i4.imageban.ru/out/2015/12/25/e8e8e758bbb0b2ff306d796e77b7e186.gif
https://otvprim.ru/wp-content/themes/otvprim.ru/watermark.php?src=/wp-content/uploads/2019/08/IMG_2351-752x440.jpg

В больнице в Коммунарке  умер член президиума Российской академии наук (РАН), академик Евгений Микрин, сообщает otvprim.ru.

Кончину ученого подтвердили в пресс-службе ПАО «РКК «Энергия».

По словам президента РАН Александра Сергеева, Микрин  «умер в расцвете сил, ему еще не было 65 лет. Это был очень яркий человек, всю свою жизнь посвятивший развитию отечественной космической программы. Он был генеральным конструктором НПО «Энергия», отвечал за пилотируемую программу. Фактически мы потеряли ключевого ученого, отвечавшего за связь фундаментальной науки с практическим космосом».

О том, что у Микрина обнаружили коронавирус COVID-19, стало известно в середине апреля,  пишет РБК.

0