<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » ЕДЕМ ЗА ГРАНИЦУ » Все новости и путешествиях за границу, туры, тарифы.


Все новости и путешествиях за границу, туры, тарифы.

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

В Бельгии траур по школьникам

В Бельгии объявлен двухдневный траур по погибшим в Швейцарии в автокатастрофе школьникам. В четверг, также как и в среду, все официальные мероприятия в стране будут начинаться с минуты молчания. Полиция, ведущая расследование аварии, выдвинула три версии причины случившегося. http://www.euromag.ru/belgium/19236.html

http://www.euromag.ru/storage/c/2012/03/15/1331785348_602908_81.jpg

0

62

Башни-близнецы встанут у Парижа

Власти Парижа разрешили российской компании построить в пригороде французской столицы два самых высоких здания в Европе. 320-метровые башни-близнецы появятся в квартале Дефанс к 2017 году. Инвестиции в проект оцениваются в 2 млрд евро, а документация уместилась в двух грузовиках. http://www.euromag.ru/catalogs/realty/19191.html

http://www.euromag.ru/storage/c/2012/03/14/1331706843_168433_11.jpg

0

63

Каньон Антилопы – определенно одно из самых странных мест на земле, здесь вы как будто оказываетесь в совершенно ином мире. Индейцы из племени навахо называют это «местом, где вода течет через камни», и это название действительно соответствует истине.
Каким-то образом свету удается найти лазейку сквозь стены каньона, несмотря на его узость. По цвету камня можно понять из чего состоит каньон – это песчаник, который легко поддается воздействию воды. http://bigpicture.ru/?p=269539

http://s019.radikal.ru/i609/1203/1d/0b10df2bdc55.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1203/2e/49e1cbb31d02.jpg

Отредактировано NatiN (17.03.2012 13:04)

0

64

Маршрутки

В Котку, Иматру, Лаппеенранту, Хельсинки и другие города ездят маршрутки.

Автобусы из Санкт-Петербурга  отправляются от м. "Площадь Восстания", как правило, в 6 утра.  Эти маршрутки стоят на границе в общей очереди.

Большинство фирм организуют "однодневные туры", то есть автобус вечером возвращается в Санкт-Петербург.

N.B. - в большинстве случаев автобусы возвращаются в Санкт-Петербург до закрытия метро, но есть вероятность того, что к закрытию метрополитена автобус не успеет.

Также будьте готовы к возможным визитам в приграничные супермаркеты.

Часть автобусов в Хельсинки отправляется вечером (с 21.00), прибывая в Хельсинки утром (около 5 утра).

Как правило, подобные поездки стоят в районе 1000 р. (дорога в Финлнядию и обратно).

В большинстве случаев о поездке необходимо договариваться заранее (как минимум, накануне вечером), оставив заявку по телефону. Оплачиваются такие поездки наличными в автобусе (по требованию в большинстве фирм выписывается чек).

Информацию о фирмах, организующих однодневные туры, можно найти в социальных сетях.

Кроме того,  рекламу  и листовки представители фирм регулярно раздают около магазина "Буквоед" (м. Площадь Восстания".)

Отзывы о работе фирм-перевозчиков можно найти на форумах, например на littleone.ru.

Есть еще один способ добраться до Финляндии - найти попутчиков. Это можно зделать, например, на сайте wwwedem.fi.

0

65

На Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге может открыться магазин duty free

http://img.travel.ru/images2/2012/03/object199089/small-allegro_240x120_240x120_240x120.jpg

ОАО "Российские железные дороги" планирует в этом году открыть магазин duty free на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге. Duty free на Финляндском вокзале станет пилотным проектом.

До сих пор магазины duty free открывались лишь в международных аэропортах и на автомобильных пунктах пропуска на границе. Попасть в них можно только после прохождения пограничного и таможенного контроля. http://www.travel.ru/news/2012/03/15/199089.html

0

66

Рост турпотока в Непал http://img.travel.ru/images2/2012/03/object199101/nepal_lu_w_240x120.jpg

В 2011 году в Непале побывало около миллиона иностранных туристов. Текущий год объявлен годом Лумбини - места, где родился Будда, поэтому в 2012-2013 годах эти священные места будут активно позиционироваться как туристическое направление.

Основными видами туризма в Непале являются культурный, приключенческий, природоведческий, религиозный, этнографический и познавательный. Гражданам России и СНГ для въезда в эту страну требуется виза; ее можно получить как в посольстве в Москве, так и по прибытии на границе.  Подробнее: http://www.travel.ru/news/2012/03/15/199101.html

0

67

Коринфский канал - канал в Греции, соединяющий Саронический залив Эгейского и Коринфский залив Ионического морей. Он прорыт через Коринфский перешеек, отделяющий полуостров Пелопоннес от материка.

Протяженность канала составляет 6343 м, ширина колеблется от 21 метра у дна до 25 метров у поверхности воды, высота до уреза воды 90 м, глубина — 8 м.
Через канал перекинуты один железнодорожный и три автомобильных моста.

http://uploads.ru/t/m/E/i/mEiV7.jpg

С древних времён делались попытки построить канал в этом месте. Первое упоминание относится к VII веку до н. э., когда коринфский тиран Периандр, причисляемый к семи мудрецам древней Греции, попытался прорыть водный путь, но остановил работы. Причиной прекращения работ являлись опасения Периандра, что из-за несоответствия уровней Эгейского и Ионического морей возможно затопление земель. По другой версии, он боялся возбудить гнев богов, потому что оракул жрицы Пифии в Дельфах провозгласил: «Не снабжай перешейка башней, и не прорывай его (не пересекай его каналом)».

http://uploads.ru/t/I/e/i/Ieio9.jpg

Строительство Коринфского канала велось в течение более, чем десяти лет (1881—1893) силами двух с половиной тысяч рабочих, которые использовали самые лучшие на то время машины
ЕЖИЧКА

0

68

10 фактов о свадебных традициях мира

http://s019.radikal.ru/i630/1203/b9/b8aca0c49804.jpg

На Самоа платье невесты делается из коры тутового дерева.
В Нигерии свои идеалы красоты. Если невеста до свадьбы (или в первое время после нее) не наберет пышных форм, жених имеет полное право отправить ее обратно к родителям - отъедаться.
 

http://s019.radikal.ru/i622/1203/3f/04e15aa680db.jpg

А вот в Кении есть обычай, по которому в первый месяц после свадьбы жених должен носить женскую одежду, чтобы в полной мере ощутить, как тяжело быть женщиной. В Намибии вместо фаты невеста надевает специальный головной убор, который называется «Экори» и изготавливается из козьей кожи, которая к тому же натирается смолой, жиром и красной охрой.
                                                                   

0

69

Сто мрачных тайн архивов Ватикана

Тайный архив Ватикана уже не одно столетие является источником мифов и легенд.Теперь церковное государство впервые решило распахнуть двери секретной папской библиотеки перед непосвященными. На выставке под названием "Lux in Arcana" вниманию зрителей представлены документы, охватывающие 16 веков мировой истории…

"Здесь все — от старой Европы до Азии, от открытия Америки до Второй мировой войны. Ни одна страна не ускользнула от нашего внимания", — говорит Серджио Пагано, хранитель ватиканского секретного архива. Ранее доступ к этим бумагам имели только избранные ученые.

Рекламой и продвижением мероприятия занимался человек, которого в Ватикане не переносят: Дэн Браун. Благодаря ему все узнали, что страшнее засекреченных папских архивов на свете нет ничего.

Открыть тайны и предоставить возможность взглянуть на письма и книги, которые никогда не выходили за пределы Ватикана, решили к юбилею секретного архива – ему исполняется 400 лет. Среди них множество автографов великих. Подпись Галилея под приговором инквизиции.

По словам Серджио Пагано, хранителя секретного архива Ватикана, главное в выставке не количество документов, которых всего сто, а их охват и качество.

Выставка продлится до сентября этого года.

0

70

Анталия — место отдыха и инвестиций

http://s019.radikal.ru/i642/1203/2b/0eefcebb5cec.jpg

Сейчас уже никого не удивишь тем, что многие россияне ездят отдыхать не просто на курорты, а располагаются в личной недвижимости, которую приобрели именно для того, чтобы иметь спокойный и надежный отдых в любое время года. Правда, по большей части такая недвижимость находится на теплом Средиземноморском побережье, Италия, Испания, Франция, однако, учитывая последние экономические проблемы Европы, русские инвесторы плавно перекочевывают в теплую Турцию.

Самым популярным на сегодня городом в отношении покупки недвижимости является Анталия. Купить квартиры в Анталии сегодня, не составляет большого труда, ни с точки зрения юридического оформления, ни с точки зрения дальнейшей эксплуатации. Город имеет отличную инфраструктуру. Европейский уровень застройки прочно входит в турецкую жизнь. europe-today

http://s019.radikal.ru/i606/1203/8e/be9be161f051.jpg

0

71

Боня в тви  нью-стебка  ‏

Всем доброе время суток! Как настрой?
В Монако сегодня облачно, но глаз все равно радуется:)

http://p.twimg.com/AoHStDHCQAAvuFw.jpg

0

72

Балканы медлят с отменой виз

После того, как правительство Хорватии приняло решение упростить правила пересечения границы на летний период для граждан России, многие туристы вполне резонно ожидали аналогичных шагов от других стран бывшей Югославии. Тем не менее, власти Македонии и Албании не торопятся поднимать этот вопрос, несмотря на то, что курортный сезон уже не за горами.

http://www.euromag.ru/storage/c/2012/03/16/1331901312_241423_94.jpg

Власти Македонии и Албании не спешат возобновлять практику отмены виз для россиян на летний период, которую они, вместе с Хорватией, применяли в течение нескольких лет подряд. По мнению многих туроператоров, такая позиция может резко сократить поток туристов в эти страны, так как с каждым годом все больше россиян планируют свой отдых заранее. полностью здесь http://www.euromag.ru/specprojects/no_visa/19324.html

0

73

Биг Бен оставили бесплатным

Депутаты британского парламента решили оставить посещение главной достопримечательности Лондона бесплатным, несмотря на то, что у этой идеи немало сторонников. Депутаты-прагматики уверены, что тратить государственные средства на содержание главной достопримечательности Лондона слишком накладно. Но их противники заявляют, что, возможно, 15 фунтов – это не так уж и много, но сама идея взимания платы за посещение символа Великобритании выглядит, по их мнению, кощунственной. полностью здесь http://www.euromag.ru/great_britain/19295.html

http://www.euromag.ru/storage/c/2012/03/16/1331875445_596340_42.jpg

0

74

Открывается парк Гарри Поттера

В 30 км от Лондона на территории бывшего аэропорта Уотфорда (графство Хартфордшир) открывается парк, в точности воссоздающий сцены из фильмов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере.

Впрочем, несмотря на радость поклонников Гарри Поттера, британские газеты раскритиковали организаторов парка из-за цены тура – 83 фунта (100 евро) за семейный билет (четыре человека).

К этой стоимости надо еще прибавить проезд до места в Ливесден (Хартфордшир), а также цены на продукты питания, напитки и товары в магазине подарков. Один день путешествия в парк может обойтись родителям более чем в 200 фунтов (240 евро), прогнозируют эксперты.

http://www.euromag.ru/storage/c/2012/03/15/1331798798_732195_99.jpg

Чтобы выйти из здания, клиенты будут вынуждены пройти через сувенирный магазин, где одна из вещей стоит почти 500 фунтов (600 евро). Естественно, после экскурсии в волшебный мир дети захотят приобрести копии волшебных палочек (30 евро), футболки из школы Хогвартс (24-43 евро). А если кто-то захочет точную копию костюма директора школы Альбуса Дамблдора – родителям этот подарок обойдется в 495,95 фунта (почти 600 евро).

Коробка «волшебных» конфет Берти Боттс стоит 8,95 фунта (10,75 евро), а небольшой бокал безалкогольного сливочного пива, которое и пьют все молодые волшебники, отнимет 2,95 фунта (3,5 евро).

Один детский билет стоит 21 фунт (25 евро), взрослый – 28 фунтов (33,5 евро). Туры начнутся 31 марта, но билет уже сейчас можно купить на сайте wbstudiotour.co.uk.

Максим Цуканов http://www.euromag.ru/great_britain/19257.html

0

75

http://www.euromag.ru/storage/c/2012/03/15/1331793710_999062_23.jpg

http://www.euromag.ru/storage/c/2012/03/15/1331793712_306181_63.jpg

http://www.euromag.ru/storage/c/2012/03/15/1331793711_495270_34.jpg

0

76

http://www.euromag.ru/storage/c/2012/03/15/1331793740_355146_93.jpg

http://www.euromag.ru/storage/c/2012/03/15/1331793745_518660_69.jpg

0

77

Прогулка по Флоренции

Прекрасный итальянский город на реке Арно. В прошлом Флоренция была центром Флорентийской республики, столицей герцогов Медичи и Итальянского королевства, сейчас это административный центр региона Тоскана. Благодаря умным и хорошим людям, город сумел сохранить свой исторический облик, превратившись в своеобразный музей под открытым небом с непередаваемой атмосферы уюта, красоты и изящества.  http://daypic.ru/travel/115490

http://s019.radikal.ru/i615/1203/ad/f16a20fa6c27.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1203/58/18e2de970576.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1203/d6/2f9784c42313.jpg

0

78

Поток туристов из России в Шарджу растет http://img.travel.ru/images2/2012/03/object199341/istock_sharjah_dblight_240x120.jpg 

Самый большой турпоток в Шарджу (ОАЭ) - из России. В 2011 году эмират принял более 207 тысяч россиян. Благодаря своему уникальному культурному наследию и разнообразным достопримечательностям Шарджа уже привлекает множество туристов со всего мира. Статистика показывает, что турпоток в Шарджу из России устойчиво растет на протяжении последних пяти лет. Российские туристы считают этот регион направлением для семейного отдыха.  Подробнее: http://www.travel.ru/news/2012/03/22/199341.html

В Дубае запретили подкармливать бродячих животных

http://img.travel.ru/images2/2012/03/object199354/istock_cringuette_240x120.jpg

Власти Дубая запретили кормление бездомных животных. Нарушители нового закона будут оштрафованы на 200 дирхамов (около $55). По мнению чиновников Департамента здравоохранения, бродячие животные представляют опасность для здоровья населения как переносчики заболеваний. Пока власти призывают не поддаваться состраданию и не кормить животных на улице, работники ветеринарной службы муниципалитета отлавливают и стерилизуют котов, чтобы не допустить их неконтролируемого размножения. Подробнее: http://www.travel.ru/news/2012/03/22/199354.html

0

79

Сербия хочет привлекать российских туристов национальной кухней и фестивалями

http://img.travel.ru/images2/2012/03/object199353/food_240x120.jpg

Сербия намерена привлекать российских туристов различными мероприятиями. По данным статистики, в прошлом году Сербию посетили около 25 тысяч российских туристов, что на 17% больше, чем в 2010 году. Представители туристической сферы страны отмечают, что, хотя в республике нет моря и пляжей, обычно привлекающих россиян, зато она может предложить много термальных источников, интересные экскурсионные объекты и великолепную кухню, которая ценится во всем мире. Подробнее: http://www.travel.ru/news/2012/03/22/199353.html

0

80

10 уютных итальянских городков

Наверняка каждый мечтает оказаться в уютном местечке, где тишина и покой, только слышен шум чаек и морского прибоя. Вечерком сходить в местный ресторанчик на дегустацию вин. Смотрим на уютные итальянские города и выбираем понравившиеся.

Vernazza

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/1896.jpg

Portofino

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/217.jpeg

0

81

Atrani

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/313.jpeg

Positano

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/4323.jpg

0

82

Ravello

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/58.jpeg

Manarola

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/65.jpeg

0

83

Sorrento

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/7189.jpg

Rapallo

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/85.jpeg

0

84

Lerici

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/94.jpeg

Castiglioncello

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/102.jpeg

0

85

murzik
Ты была там?Или просто хочется?

0

86

Анита написал(а):

Ты была там?Или просто хочется?

Просто хочется...  http://s1.uploads.ru/i/tJI2D.gif

0

87

murzik написал(а):

Просто хочется...

мне уже тоже....Посмотрела...и хочу!

0

88

#p443398,Schastje написал(а):

Часто скидки до 50 процентов, всю Европу околесила

А мы ещё Азию посмотрели,Северный и Южный полюс посетили... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

89

Хочу во Францию, но боюсь туда из-за терактов. Надеюсь, скоро все утихнет и не будет больше страха

0

90

#p485379,Sофия написал(а):

Хочу во Францию, но боюсь туда из-за терактов. Надеюсь, скоро все утихнет и не будет больше страха

Пока не рекомендуют. Я тоже хочу. Но тоже не еду в европу из за беженцев. А когда смогу это сделать, объезжу весь прованс!

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » ЕДЕМ ЗА ГРАНИЦУ » Все новости и путешествиях за границу, туры, тарифы.