<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ » собираюсь переезжать в Россию нужен совет!


собираюсь переезжать в Россию нужен совет!

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Ребята, прошу совета!  живу в Казахстане, собираюсь переезжать в Россию. прикидываю куда лучше ехать... Москву и Питер пока не потяну... По образованию я повар, кондитер, официант, бармен, технолог. есть удостоверение автослесарь. Куда лучше переехать, чтоб и не совсем глушь, но и не дорого, где жилье подешевле снять. еду один.

0

2

вообще в вариантах пока только Барнаул и прочий Алтайский край, так как отсюда в случай чего можно перевести мебель, и Краснодарский край, Темрюк к родственникам, но хотел бы побольше вариантов прикинуть

0

3

Stone Heart написал(а):

вообще в вариантах пока только Барнаул и прочий Алтайский край, так как отсюда в случай чего можно перевести мебель, и Краснодарский край, Темрюк к родственникам, но хотел бы побольше вариантов прикинуть

одно скажу точно к нам не стоит в тюменскую область.нечего тут ловить.

0

4

Stone Heart
Привет Вить,Рязань хорошее место,краснодарский край.Это то,что я знаю.

0

5

Stone Heart написал(а):

вообще в вариантах пока только Барнаул и прочий Алтайский край, так как отсюда в случай чего можно перевести мебель, и Краснодарский край, Темрюк к родственникам, но хотел бы побольше вариантов прикинуть

В Краснодарском крае с работой туго,но климат хороший. А Миндалька права по поводу Рязани.Там можно работу найти. Ксо и в Москве можно работу найти с твоими специальностями,например купить домик под Рязанью а работать у нас)

0

6

Stone Heart написал(а):

Спасибки, Миндалечка

Витя,ты просто у нас на форуме открыл как минимум для двоих нужную ветку.

0

7

Kely написал(а):

В Краснодарском крае с работой туго,но климат хороший. А Миндалька права по поводу Рязани.Там можно работу найти. Ксо и в Москве можно работу найти с твоими специальностями,например купить домик под Рязанью а работать у нас)

да.многие так делают.тем более,разносторонний специалист

0

8

Миндалька написал(а):

Витя,ты просто у нас на форуме открыл как минимум для двоих нужную ветку.

пользу принес)) это радует)))

0

9

Stone Heart написал(а):

пользу принес)) это радует)))

да,очень хочу,что бы у вас получилось.
Моя приятельница уехала в Тамбов.но мама с детьми там,а она работает в Москве.Пошли к тебе на ветку.

0

10

Вииитя,я тут!!!!

0

11

Миндалька
Миндалечка, а у кого еще планы ехать? Не знаешь в одиночку или семьей едут?

0

12

Миндалька написал(а):

Вииитя,я тут!!!!

извиняюсь, сейчас только увидел что ты звала меня....

0

13

Stone Heart написал(а):

Миндалька
Миндалечка, а у кого еще планы ехать? Не знаешь в одиночку или семьей едут?

Доброе утро Вить)))

http://www.zveryshki.ru/uploads/posts/2009-02/1234207846_dd.jpg

Насколько я знаю,с семьей.
Думаю,этот человечек скоро придет сюда,ждем)))

0

14

Stone Heart написал(а):

извиняюсь, сейчас только увидел что ты звала меня....

Ничего,я видела,что ты ушел из сети))))

все таки рассмотри вариант вокругРязани.И еще...надо же определиться,хочешь ли ты именно город или и поселок,деревня подойдут для места жительства.
Хочешь перебраться на совсем или просто зарабатывать приехать...

0

15

Миндалька написал(а):

Думаю,этот человечек скоро придет сюда,ждем)))

Пришла я уже! Приветики всем!  http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/44/2/132501021.gif Ох,голова уже кругом,от всех раздумий и расчетов.........Да,Вить и мы собираемся в Россию,хотя уже и жили там почти 8 лет. Я в Ташкенте живу,с семьей. Планирую пока детей переселить,а потом уже и сама следом. Тоже рассматривала Краснодарский край(Там тетя с дядей живут в Новороссийске).но чет после всех природных,и не только,катаклизмов уже туда не тянет!Тетя сказала.что работу найти можно,если ты -гражданин РФ,но жилье дорогое,от "лимончика" и выше........даже в деревне!   http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif Чтобы,более-менее,нормальный домик купить,надо у нас продать 2-3 квартиры.......а у меня только одна! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif Сноха у меня с Минусинска,это городок в Красноярском крае,недалеко от Шушенского,где дедушка Ленин ссылку отбывал. Вот там-то мы и жили в свое время.Могу сказать одно.что в этой дыре делать нечего,поскольку вся молодежь перебралась в Абакан,Красноярск и т.п. и работа там не светит!Дома в деревнях стоят от 400 тысяч рублей и выше............Даже "гнилушки" стоят 300 тысяч! Давай,Вить,будем сообща думать,куда нам рвануть! А в каком городе ты живешь? В Усть-Каменогорске у меня родственники есть,а в Алма-Ате одноклассник живет.

0

16

Stone Heart написал(а):

Ребята, прошу совета!  живу в Казахстане, собираюсь переезжать в Россию. прикидываю куда лучше ехать... Москву и Питер пока не потяну... По образованию я повар, кондитер, официант, бармен, технолог. есть удостоверение автослесарь. Куда лучше переехать, чтоб и не совсем глушь, но и не дорого, где жилье подешевле снять. еду один.

Если есть гражданство, хоть куда . Заработки??? Сочи(олимп.стройка), но жильё там ОЧЕНЬ дорого. Ростов? жильё дорого. Область,жильё найдешь работы нет. Хотя о востребованности поваров и т.д. я не в курсе.  ((( Пробуй в небольшие города!!!

Отредактировано ***Настя*** (25.08.2012 17:30)

0

17

***Настя*** написал(а):

но жильё там ОЧЕНЬ дорого

Вот и я говорю,что на наши восточные "вши" только сарай и купишь в России...........  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

18

так,терятьтся не надо.что-нить придумаем.

0

19

Ольга написал(а):

Пришла я уже! Приветики всем!   Ох,голова уже кругом,от всех раздумий и расчетов.........Да,Вить и мы собираемся в Россию,хотя уже и жили там почти 8 лет. Я в Ташкенте живу,с семьей. Планирую пока детей переселить,а потом уже и сама следом. Тоже рассматривала Краснодарский край(Там тетя с дядей живут в Новороссийске).но чет после всех природных,и не только,катаклизмов уже туда не тянет!Тетя сказала.что работу найти можно,если ты -гражданин РФ,но жилье дорогое,от "лимончика" и выше........даже в деревне!    Чтобы,более-менее,нормальный домик купить,надо у нас продать 2-3 квартиры.......а у меня только одна!  Сноха у меня с Минусинска,это городок в Красноярском крае,недалеко от Шушенского,где дедушка Ленин ссылку отбывал. Вот там-то мы и жили в свое время.Могу сказать одно.что в этой дыре делать нечего,поскольку вся молодежь перебралась в Абакан,Красноярск и т.п. и работа там не светит!Дома в деревнях стоят от 400 тысяч рублей и выше............Даже "гнилушки" стоят 300 тысяч! Давай,Вить,будем сообща думать,куда нам рвануть! А в каком городе ты живешь? В Усть-Каменогорске у меня родственники есть,а в Алма-Ате одноклассник живет.

вот я как раз в Усть-Камане и живу)) Забавно, может даже с родственниками вашими знаком, не исключено)))

0

20

Миндалька написал(а):

Ничего,я видела,что ты ушел из сети))))

все таки рассмотри вариант вокругРязани.И еще...надо же определиться,хочешь ли ты именно город или и поселок,деревня подойдут для места жительства.
Хочешь перебраться на совсем или просто зарабатывать приехать...

ну можно о Рязани подумать... так то планы были в другое место на совсем переезжать (ну ты в курсе), но... что бы зацепиться там за что нибудь, то на первое время и деревня подойдет конечно, главное что б жилье и работа была, а уж в город и потом перебраться можно будет

Отредактировано Stone Heart (25.08.2012 19:18)

0

21

Ольга написал(а):

Пришла я уже! Приветики всем!   Ох,голова уже кругом,от всех раздумий и расчетов.........Да,Вить и мы собираемся в Россию,хотя уже и жили там почти 8 лет. Я в Ташкенте живу,с семьей. Планирую пока детей переселить,а потом уже и сама следом. Тоже рассматривала Краснодарский край(Там тетя с дядей живут в Новороссийске).но чет после всех природных,и не только,катаклизмов уже туда не тянет!Тетя сказала.что работу найти можно,если ты -гражданин РФ,но жилье дорогое,от "лимончика" и выше........даже в деревне!    Чтобы,более-менее,нормальный домик купить,надо у нас продать 2-3 квартиры.......а у меня только одна!  Сноха у меня с Минусинска,это городок в Красноярском крае,недалеко от Шушенского,где дедушка Ленин ссылку отбывал. Вот там-то мы и жили в свое время.Могу сказать одно.что в этой дыре делать нечего,поскольку вся молодежь перебралась в Абакан,Красноярск и т.п. и работа там не светит!Дома в деревнях стоят от 400 тысяч рублей и выше............Даже "гнилушки" стоят 300 тысяч! Давай,Вить,будем сообща думать,куда нам рвануть! А в каком городе ты живешь? В Усть-Каменогорске у меня родственники есть,а в Алма-Ате одноклассник живет.

давайте сообща, я только за http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

22

***Настя*** написал(а):

Если есть гражданство, хоть куда . Заработки??? Сочи(олимп.стройка), но жильё там ОЧЕНЬ дорого. Ростов? жильё дорого. Область,жильё найдешь работы нет. Хотя о востребованности поваров и т.д. я не в курсе.  ((( Пробуй в небольшие города!!!

Отредактировано ***Настя*** (Сегодня 19:30)

гражданства нету... вот сейчас буду заниматься паспортом и на гражданство подавать...

P.S. интересно, это та Настя на которую я думаю... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

23

Ольга написал(а):

Вот и я говорю,что на наши восточные "вши" только сарай и купишь в России...........

да все равно первое время снимать придется жилье...

0

24

Stone Heart написал(а):

гражданства нету.

Российского?

0

25

елена написал(а):

Stone Heart
ВИТЬ..сколько твоё жилье будет стоить в пересчете на рубли(если ты продашь)попытаюсь что-то подыскать относительно тех денег ..что у тебя имеются
мне кажется..тебе стоит о МОСКВЕ подумать...работу точно найдешь...а жильё снимать в пригороде...есть организации ,где обеспечивают временной общагой...в любом случае надо сначала приехать..потом уже подбирать..куда переезжать
у нас в ПЕНЗЕ квартиры не дешевые

ну учитывая район, планировку... то где то 300000 рублей (+/- сколько нибудь)...

0

26

Миндалька написал(а):

Российского?

российского нету, только казахстанское... у нас за двойное гражданство типа налога взымается... вот надумаю переезд, откажусь от местного, тогда российское получать буду

0

27

Stone Heart написал(а):

гражданства нету... вот сейчас буду заниматься паспортом и на гражданство подавать...

P.S. интересно, это та Настя на которую я думаю...

Да))) Витя, делай ОБЯЗАТЕЛЬНО гражданство!!!! Не знаю как и где, в Ростовсой области УФМС шакалы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если нет гражданства....пипец!!!! На крайний случай чтобы хоть загранпаспорт был!!! Поверь, знаю о чём пишу((( У меня этих проблем уже нет давно, но крови столько пролито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  http://sevmama.info/sml/smile5.gif
Для примера, от Ростова на Дону , в сторону Волгограда, квартир можно купить от 400тыс. руб. Парадокс, однушка дороже чем двушка))) Двушка от 600, если ремонт сильно не волнует, это дело наживное, можно и дешевле гораздо!!! У нас много приезжих. Покупают что по средствам, а работать на вахты уезжают!!!  Сразу предупреждаю НИКТО ВАС НЕ ЖДЁТ и радости в спину будет....понаехали......  Плохо что вообще некуда ехать(((

Отредактировано ***Настя*** (25.08.2012 23:00)

0

28

елена написал(а):

Миндалька
ПРИВЕТ,,МИНДАЛЬ)))))

Привет Лена,вот я сейчас уже за двоих буду переживать.Все таки,получилось,не чужие оба.Вот и хочется,что бы всё получилось.

0

29

***Настя*** написал(а):

Да))) Витя, делай ОБЯЗАТЕЛЬНО гражданство!!!! Не знаю как и где, в Ростовсой области УФМС шакалы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если нет гражданства....пипец!!!! На крайний случай чтобы хоть загранпаспорт был!!! Поверь, знаю о чём пишу((( У меня этих проблем уже нет давно, но крови столько пролито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
Сразу предупреждаю НИКТО ВАС НЕ ЖДЁТ и радости в спину будет....понаехали......  Плохо что вообще некуда ехать(((

ну то что никто не ждет, эт ясно понято, там своего добра навалом, а тут еще едут отовсюду... естественно сложно будет, но... отсюда тоже валить надо и чем быстрее, тем лучше, национализм все круче разгорается, ни работы толком нормальной, ни житья...

Отредактировано Stone Heart (25.08.2012 23:03)

0

30

Миндалька написал(а):

Привет Лена,вот я сейчас уже за двоих буду переживать.Все таки,получилось,не чужие оба.Вот и хочется,что бы всё получилось.

спасибо, Миндалечка)) непереживай, все хорошо должно быть, главное стремиться, цель поставить и идти к ней уверенными шагами

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ » собираюсь переезжать в Россию нужен совет!