<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ » собираюсь переезжать в Россию нужен совет!


собираюсь переезжать в Россию нужен совет!

Сообщений 61 страница 90 из 132

1

Ребята, прошу совета!  живу в Казахстане, собираюсь переезжать в Россию. прикидываю куда лучше ехать... Москву и Питер пока не потяну... По образованию я повар, кондитер, официант, бармен, технолог. есть удостоверение автослесарь. Куда лучше переехать, чтоб и не совсем глушь, но и не дорого, где жилье подешевле снять. еду один.

0

61

***Настя*** написал(а):

Когда родители уехали??????????????????????????????? Слушай, пусть они сходят с российское консульство и узнают!!!! Может они попадут под облегченную программу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

уехали еще году в 88-89-м... скажу что б узнали...

0

62

елена написал(а):

Витя правильно рассуждает..если бы у него была востребованная  профессия ..он мог бы рассчитывать..что ему хоть какой-то  угол .но дадут(и то -служебный)за который еще надо будет отрабатывать...неизвестно сколько лет
ему на это рассчитывать не надо...единственное,  если местная администрация поможет...если будешь слёзно просить...и опять..под бооооооооооооооооооольшим вопросом...что она даст и на каких условиях

Лена, без обид, а ты , как мне кажется вообще не знаешь что это такое! С российским гражданством он сможет на север поехать поваром!!!! Да и если хороший послужной список , с какого перепугу его профессии не востребованы????????? Ещё как! Главное искать!!!! В одном ты права на 100% главное не унывать, двигаться и всё получиться!!!

0

63

Stone Heart написал(а):

уехали еще году в 88-89-м... скажу что б узнали...

Может и будет лазейка в законе!!! там что-то было , типа, квота для уехавших до 1992года.Кажеться я по ней тоже прошла, уже и не помню)))

0

64

***Настя*** написал(а):

Лена, без обид, а ты , как мне кажется вообще не знаешь что это такое! С российским гражданством он сможет на север поехать поваром!!!! Да и если хороший послужной список , с какого перепугу его профессии не востребованы????????? Ещё как! Главное искать!!!!  В одном ты права на 100% главное не унывать, двигаться и всё получиться!!!

ну казахстанский послужной список вряд ли в России проканает((( хотя и на банкетах опыт большой..

0

65

Stone Heart написал(а):

ну казахстанский послужной список вряд ли в России проканает((( хотя и на банкетах опыт большой..

Трудовая или что-то типа что нет??? ЗАПОМНИбери ВСЕбумажки(документы)

Мне в своё время подсказать было некому, пришлось не раз ездить туда и обратно!!!! В общем если что узнаю ещё подскажу!!!

Отредактировано ***Настя*** (26.08.2012 00:00)

0

66

***Настя*** написал(а):

Трудовая или что-то типа что нет??? ЗАПОМНИбери ВСЕбумажки(документы)

есть конечно

0

67

елена написал(а):

так без гражданства он полный ноль..я поняла ..что для него приоритетом является центральная РОССИЯ..а не север
в МОСКВЕ(если ты хороший повар )можно замечательно устроиться
на СЕВЕРЕ(если это вахта)сейчас очень много обмана..это тоже надо знать..куда ехать и что за организация
НАСТЬ..дело даже  не востребованности ..а в заработке..но повару-точно не дадут служебную квартиру..это не узкопрофильный специалист ..в котором нуждается предприятие
общагой могут обеспечить и в МОСКВЕ

СОГЛАСНА!!!))) Ленчик, все что он заработает в больших городах, пусть и живя в общагах, пользы не будет!!! Т.к. и кушать охота, и одеться охота ит.д. По любому в первый год о ЗАРАБОТКАХ мечтать(без протекции) не стоит(( печально...

0

68

Stone Heart написал(а):

есть конечно

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif Отлично!!! Поверь, её будут читать и при приёме на работу и при оформлении гражданства!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif И в дальнейшем эти годы не пройдут даром, пойдут в зачет стаж, пенсия!!! С пенсией я конечно загнула))) рановато)) но и думать надо!!!

0

69

***Настя*** написал(а):

Отлично!!! Поверь, её будут читать и при приёме на работу и при оформлении гражданства!!!   И в дальнейшем эти годы не пройдут даром, пойдут в зачет стаж, пенсия!!! С пенсией я конечно загнула))) рановато)) но и думать надо!!!

ну так там все равно мало написано... не успел еще(((

0

70

Да, и ещё!!!Если есть документы на национальном языке ПЕРЕВОДИ на русский и нотариально заверяй!!!!!!!то 100%нужно!!!

0

71

***Настя*** написал(а):

Да, и ещё!!!Если есть документы на национальном языке ПЕРЕВОДИ на русский и нотариально заверяй!!!!!!!то 100%нужно!!!

а они все двух образцов, на национальном и на русском

0

72

Stone Heart написал(а):

ну так там все равно мало написано... не успел еще(((

это не важно))) главное что не сидел на жо.. ровно!!! Или у тебя хоть что-то есть или ничего!!! А вопросы задавать могут)) типа что там ничег не делал и сюда приехал. А так ты сможешь говорить что не возможно, русских не любят и т.д. Мне с этим не пришлось сталкиваться, а вот знакомым.........и похуже!!!! Моему мужу менты в открытую говорили: Езжай туда от куда приехал!!!!

Ладно.Не унывай. Если есть желание, значит всё получиться!!!!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/179/47179443_1249526499_1_2.gif

0

73

Stone Heart написал(а):

а они все двух образцов, на национальном и на русском

Всё уточняйте в консульстве!!!! От туда и плясать начинайте!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gifв российском  :flag:

Отредактировано ***Настя*** (26.08.2012 00:15)

0

74

***Настя*** написал(а):

это не важно))) главное что не сидел на жо.. ровно!!! Или у тебя хоть что-то есть или ничего!!! А вопросы задавать могут)) типа что там ничег не делал и сюда приехал. А так ты сможешь говорить что не возможно, русских не любят и т.д. Мне с этим не пришлось сталкиваться, а вот знакомым.........и похуже!!!! Моему мужу менты в открытую говорили: Езжай туда от куда приехал!!!!

Ладно.Не унывай. Если есть желание, значит всё получиться!!!!

спасибо) я верю что получится)

0

75

Stone Heart написал(а):

есть конечно

у нас обязательные требования паспорт трудовая и военник!!!если военника нет можно и не соваться вообще...есть такой знакомый.мыкается по СТОшкам

0

76

Stone Heart написал(а):

) я верю что получится)

кста у нас очень многие с казахстана.но еще раз скажу -к нам не варик...хотя мы и нефтянники...можно купить и вагончик(барак временный) за 300 000 но морозы у нас под 50 комары как лошади а мошка просто убийственная.зарплаты норм только потому что северных 50 % а их зарабатывать надо.без северных тут максимум 25000 будешь получать.так что в сторону тюменской области лучше не рассмотривать.хмао и все такое(((лучше поюжнее и для здоровья будет полезнее

0

77

Ольга написал(а):

Ох,голова уже кругом,от всех раздумий и расчетов...

вот олюш приветик хотела написать что ты тоже хочешь переезжать а потом думаю мало ли вдруг тайна http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

78

елена написал(а):

Stone Heart
ВИТЯ..набери в яндексе пенза программа для переселенцев
там как раз всё на эту тему будет...чтоб тебе было понятней

вот спасибо, смотрю))

0

79

неспамушка написал(а):

кста у нас очень многие с казахстана.но еще раз скажу -к нам не варик...хотя мы и нефтянники...можно купить и вагончик(барак временный) за 300 000 но морозы у нас под 50 комары как лошади а мошка просто убийственная.зарплаты норм только потому что северных 50 % а их зарабатывать надо.без северных тут максимум 25000 будешь получать.так что в сторону тюменской области лучше не рассмотривать.хмао и все такое(((лучше поюжнее и для здоровья будет полезнее

спасибо за совет)

0

80

елена написал(а):

ВИТЬ..вот тебе ссылка на портал ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Ссылка
сбоку..в синем квадратике.. ты увидишь...ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЁМНАЯ(обращение граждан)
ты можешь написать туда..и спросить ,что тебя интересует...попытка..не пытка,по голове не дадут...может,ответят
если у тебя не пройдет ..тогда сбрось мне своё письмо ..я его отправлю

Вот это вобще шикарно, Лен! Расцеловал бы тебя!!! http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/44/2/132501021.gif

0

81

Stone Heart написал(а):

национализм все круче разгорается, ни работы толком нормальной, ни житья...

Как я тебя понимаю! И главное,что мы-то,рожденные и воспитанные в СССР,хоть что-то хорошее видели и успели выучиться,а нашим деткам и внукам,в настоящее время,будущего не видать.как своих ушей! Кругом только "Дай,дай,и дай!"...а отдачи никакой,даже в школах! 21 год беспросветной "жопы"! Вот я и переживаю за своих малышей,и только ради них решила с места сорваться!

0

82

елена написал(а):

ВИТЬ..я тебе ссылку кину на наш сайт ...и статью..кто захочет почитать..но в ПОНЕДЕЛЬНИК ..я постараюсь конкретно узнать..что и кто попадает под эту программу и какие области участвуют в этом

Ссылка

4.07.2012 20:01 В Тамалинском районе созданы все условия для благополучия переселенцев

Программа переселения в Пензенской области набирает обороты. В Тамалинском районе уже обосновались 2 семьи из Узбекистана. Кроме того, в одно из местных сел на днях переберется дагестанское семейство. Выходцы из бывших республик Советского Союза приехали, чтобы работать.

На Тамалинские просторы семья Махмудовых перебралась 2 недели назад в рамках программы переселения соотечественников. В семье шестеро детей. Младшие займутся огородом, а двое старших сыновей помогут отцу. У него в планах - возродить пустующую уже 10 лет бахчу. «Хотим арендовать 47 га земли, если администрация согласится. Будем работать на земле. Также бычков растить будем, коров пасти. Что возможно на этой земле сделать - все сделаем», - рассказал Зигурло Махмудов.

Пензенская область понравилась им и необъятными просторами, и мягкой погодой, и приветливыми людьми. «На уровне Тамалинского района созданы условия для социального благополучия переселенцев. Мы очень рады тому, что в наших садах и школах есть дети разных национальных культур. Это будет способствовать духовно-нравственному благополучию тамалинцев», - сказала заместитель главы администрации по социальным вопросам Тамалинского района Елена Лазарева.

С января 2012 года в регионе работает центр трудовой миграции. В его обязанности входит реализация программы переселения и помощь семьям, решившим обосноваться в сельской местности. Программа разработана по указу главы региона с целью возрождения села и сохранения сельских школ. «Правительством Пензенской области выделяются преференции для семей, переселяющихся в сельскую местность - это частичная оплата перевоза имущества и самого переезда, а также подъемные, которые позволяют обустроиться семьям на первое время», - сказал директор ГКУ «Центр трудовой миграции Пензенской области» Игорь Сливенко.

Семья Махмудовых - не первая, кто решил начать жизнь с нуля в Пензенской области. В 2012 году в Колышлейский район также переселились выходцы из Узбекистана.

Да, да!!! Именно о таких вариантах я и говорила!!!  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

83

елена написал(а):

удачи ..ВИТЬ..и главное ...НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ)))
только прежде чем писать..ты, все-таки, ознакомься со всеми программами  расселения по нашей области..чтобы не выглядеть профаном...ну и пожалостливей письмо...чтоб за душу взяло
куда же без этого...напиши ..что будешь надеяться ..что тебе ответят..так как это вопрос жизни))))))

Хоть и смешно НО совет на 100%!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

84

Миндалька написал(а):

блин,что же делается ..Так это слышать неприятно...

У нас в прошлом году открыли прописку для областных,и то по категориям. Сейчас в столице такой сброд живет-передать невозможно!  http://sevmama.info/sml/smile5.gif У нас в подъезде,только в 5-ти квартирах квартиранты областные-грязные и вонючие,которые жили на полях,и по-русски ни слова не понимают.Зато очень хорошо выучили фразу:"Езжай своя Россия!" Недавно одна такая "люлишка" моему мужу,который в Ташкенте 60 лет прожил,так и заявила.............Вот,чесс слово,стреляла бы таких!Вот про таких,мы-столичные,и тоже говорим:"Понаехали тут.......!"

0

85

Stone Heart написал(а):

а они все двух образцов, на национальном и на русском

Печати обязательно надо переводить и заверять!

Да,товарищи! Нешуточную темку Витя открыл,между прочим...........Вот чего натворил тов.Горбачев,и сам благополучно смотался в Германию! Так,еще и оттуда умудряется подтявкивать...........Как хорошо раньше жили,рядом учились и работали люди разных национальностей! Никому и в голову не приходило сокорбить по этому поводу! А сейчас..........ВЕЗДЕ ХОРОШО,ГДЕ НАС НЕТ! Обидно очень!

Отредактировано Ольга (26.08.2012 10:02)

0

86

Ольга написал(а):

Печати обязательно надо переводить и заверять!

Обязательно!!!!!!!!!!!

0

87

Ольга написал(а):

Нешуточную темку Витя открыл,между прочим

да я вот тоже сопереживаю..у нас приезжают конечно многие на вахты...даже не знаю...вот наш местный листик..может что найдешь по переселению
и вот сюда еще нажми переселение
в общем витя и оля дерзайте..а мы чем можем конечно поможем..хоть советом

Отредактировано неспамушка (26.08.2012 15:14)

0

88

всем здравствуйте

0

89

неспамушка написал(а):

да я вот тоже сопереживаю..у нас приезжают конечно многие на вахты...даже не знаю...вот наш местный листик..может что найдешь по переселению
и вот сюда еще нажми переселение
в общем витя и оля дерзайте..а мы чем можем конечно поможем..хоть советом

Отредактировано неспамушка (Сегодня 17:14)

благодарю) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

90

елена написал(а):

Stone Heart
ПРИВЕТ,,ВИТЬ)))ты то сам куда хочешь податься??

привет, Лен)))
эх.... ты знаешь куда я хочу(((((
вообще мне очень было бы удобно в Алтайский край, но говорят там с работой так себе... так что я в раздумьях все..

Отредактировано Stone Heart (26.08.2012 17:35)

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ » собираюсь переезжать в Россию нужен совет!