<<Миндаль Дом>> орбитально позитивный форум

Объявление

Дорогие ОРЕШКИ и друзья! С днём рождения вас. С 6-ым днём рождения наш форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что почитать?

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

#p283598,Klafira написал(а):

Не..................,она не мистическая  Она живая,добрая,умная.

пошла искать на скачивание в телефон.

0

122

#p289126,Lilus написал(а):

читаю роман "Нечистая сила" В. Пикуля, не могу оторваться

Привет Lilus
что там интересного? :writing:

0

123

http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif Нашла вот такой список.

30 зарубежных книг, способных лишить сна
http://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=dd4ac39e999ad05af5f63d4a69d16189-142-144&amp;n=21

1. «Сто лет одиночества» — Габриэль Гарсиа Маркес

2. «Гордость и предубеждение» — Джейн Остин

3. «Дракула» — Брэм Стокер

4. «Хоббит» — Джон Р. Р. Толкин

5. «Крестный отец» — Марио Пьюзо

6. «Оно» — Стивен Кинг

7. «Возвращение в Брайдсхед» — Ивлин Во

8. «Ветер в ивах» — Кеннет Грэм

9. «Великий Гэтсби» — Фрэнсис Скотт Фицджеральд

10. «Грозовой перевал» — Эмили Бронте

11. «Отверженные» — Виктор Гюго

12. «Портрет Дориана Грея» — Оскар Уайльд

13. «Автостопом по галактике» — Дуглас Адамс

14. «Алиса в Стране чудес» — Льюис Кэрролл

15. «Сегун» — Джеймс Клавелл

16. «Собака Баскервилей» — Артур Конан Дойль

17. «Гарри Поттер и Кубок огня» — Джоан Роулинг

18. «На западном фронте без перемен» — Эрих Мария Ремарк

19. «Стража! Стража!» — Терри Пратчетт

20. «Улисс» — Джеймс Джойс

21. «Большие надежды» — Чарльз Диккенс

22. «Пролетая над гнездом кукушки» — Кен Кизи

23. «Моби Дик» — Герман Мелвилл

24. «Франкенштейн» — Мэри Шелли

25. «Имя розы» — Умберто Эко

26. «Маленький принц» — Антуан де Сент-Экзюпери

27. «На игле» — Ирвин Уэлш

28. «Война миров» — Герберт Уэллс

29. «Старик и море» — Эрнест Хемингуэй

30. «Невыносимая легкость бытия» — Милан Кундера

прочитаю своего любимого Алексеева "Чудские копи" и попробую что-то из этого списка.

0

124

#p294520,Миндалька написал(а):

10. «Грозовой перевал» — Эмили Бронте

надо же..счас как раз "Грозовой перевал" дочитываю...почему-то захотелось попробовать творчество сестёр Бронте (это после Фрэнка Герберта, его гексалогии "Дюна"...столько сильных впечатлений, переживаний, эмоций,  что захотелось что-нить поспокойнее почитать...классический английский роман, например)))
насчёт сна...ну нет...не только не лишает, но и, наоборот, хочется прерваться, немного отдохнуть...немного мрачновато...хотя читать можно...кстати, "Джейн Эйр" её сестрички Шарлотты мне больше по душе пришёлся

если брать книги такого направления, то лично мне очень нравится Джейн Остин - буквально всё...лёгкость, изящество, юмор! http://myau.ucoz.ru/cmile/girl_in_love.gif
настоящий отдых для души!

«Сто лет одиночества» — Габриэль Гарсиа Маркес

почему-то никак не могу до него добраться, хотя давно хочу почитать...может, кто-нибудь поделится впечатлениями?

0

125

#p294593,netka написал(а):

!

почему-то никак не могу до него добраться, хотя давно хочу почитать...может, кто-нибудь поделится впечатлениями?

К своему стыду так же не добрался до него.
С удовольствием почитал бы впечатления.Стоит ли читать это нашумевшее чтиво?

0

126

Нашла вот такой список.

прочитаю своего любимого Алексеева "Чудские копи" и попробую что-то из этого списка.

Не тот ли это Алексеев,приятель Задорнова?

0

127

#p294602,У-2 написал(а):

Не тот ли это Алексеев,приятель Задорнова?

тот

0

128

10 рецептов лечения хорошей литературой
http://www.hamaraforums.com/style_emoticons/default/study2.gif.pagespeed.ce.ARlVF8LzoL.gif

1. "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте

Показания к применению:
применять в качестве сильнодействующего средства от хандры.
Способ применения и дозы:
в неограниченном количестве.

2. "Трое в лодке, не считая собаки" Джером К. Джером
Рецепт: чай, рисовый пудинг, проза Джерома. Принимать не менее двух раз в день.

3. "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери
Читать, пить, вдыхать, по три-четыре главы в день. Лекарство от всего.

4. "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсиа Маркес
Попробовать при бессоннце. На многих действует как хорошее снотворное.

5. "Шоколад" Джоанн Харрис
Принимать при окончательно заевшей серой действительности для развития фантазии и повышения настроения. Осторожно! Препарат в больших количествах вызывает привыкание.

6."Моя семья и другие звери. Птицы, звери и родственники" Джеральд Даррелл
Действуещее вещество - экстракт из солнца Греции, аромата свободы, юмора и потрясающих рассказов о животных и людях.

7. "Жареные зеленые помидоры" Флэгг Фэнни
Увеличивает веру в добрых людей, а также действует как хороший чай с лимоном - согревает, при этом вкусно и полезно.

8. "Магазинчик на Цветочной улице" Дебби Макомбер
Хорошая, добрая книжка-таблетка. Если начать читать в состоянии крайней усталости после рабочего марафона, устроившись с чашкой какао на диванчике под теплым пледом, то через 30-50 страниц станет хорошо и тепло на душе.

9. "Анжелика и её любовь" Анн и Серж Голон
Замечательное лекарство от хандры. Начинаешь верить в то, что если любовь настоящая, то она действительно преодолеет все.

10. "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл
Советуем при тоскливой погоде и печальном настроении. Принимать в любом количестве до полного излечения. Противопоказаний и побочных эффектов не обнаружено.

0

129

Как провести с пользой теплый летний вечер? Дождливый осенний? Холодный зимний? И еще 50 интересных вечеров в году? Лучше всего сделать это в хорошей компании! Берн, Толстой, Лоренц, Сервантес, Платон, Адлер, Пятигорский, Хоффер, Мамфорд, Маклюэн, Будда, Павлов и другие Великие авторы - это прекрасная компания! А группа единомышленников, знакомых с творчеством этих величайших умов человечества, – достойное дополнение к ней. Тем более что тему для разговора вам искать не придется!

0

130

9 книг, прочитав которые хочется жить.

1. "Вино из одуванчиков", Рэй Брэдбери
Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите вместе с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых — ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь!
"Вино из одуванчиков" — классическое произведение из золотого фонда мировой литературы. Это одна из книг, которые хочется перечитывать вновь и вновь.

Свернутый текст

2. "Атлас, составленный небом", Горан Петрович
Роман сербского писателя Горана Петровича (р. 1961) "Атлас, составленный небом" — это "своего рода манифест постмодернистского восприятия мира, человека, уставшего от обыденности и, следовательно, от политики".

3. "Мулей", Эрленд Лу
Родители восемнадцатилетней Юлии погибли: разбились в самолете над Африкой, успев послать ей прощальное SMS. Теперь она живет одна в большом доме в престижном районе Осло, руководит польским кафелыщиком-гастарбайтером Кшиштофом, участвует в любительской постановке театра Христианской гимназии, катается с подругой на лошадях и мечтает покончить с собой. После первой неудачной попытки норвежская столица оказывается ей тесна — и Юлия отправляется странствовать по миру. Не переставая вести дневник, начатый по совету ее психотерапевта, она увидит Брюссель и Бангкок, Париж и Канары, Лондон и Мадрид и, наконец, сядет за штурвал самолета...

4. "Каждый хочет любить...", Марк Леви
Новый роман автора — об искренней дружбе и о бескорыстной любви, то есть о чувствах, благодаря которым человек в состоянии преодолеть одиночество и отчужденность, стать счастливым и разделить свое чувство с окружающими. Эта удивительно теплая книга несет нам послание: любите, и мир вокруг преобразится!

5. "Чайка Джонатан Ливингстон", Ричард Бах
Невероятно, но ни в одной из книг Ричарда Баха нет предисловия или послесловия с его биографией. Да и зачем? Все, что нам нужно знать о Чайке по имени Ричард Бах, мы знаем из его книг…

6. "Лес повешенных лисиц", Арто Паасилинна
Матерый уголовник организовал дерзкое ограбление и вышел сухим из воды. Всю вину взяли на себя его подельники, которым была обещана после отсидки их доля.
Но преступный авторитет не пожелал поступать "по понятиям": он спрятал груду золота в дремучих лесах Лапландии и поселился рядом с сокровищем. Казалось бы, тайна скрыта навсегда...

7. "Просто вместе", Анна Гавальда
Книга, покорившая читателей Европы, наконец, вышла и на русском языке. Потрясающе мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье.
Второй роман Анны Гавальда — это удивительная история, полная смеха и слез, грациозно сотканная из щемяще знакомой повседневности, из неудач и нечаянных побед, из случайностей, счастливых и не очень.
Эта книга за год покорила сердца миллионов читателей, собрала огромное количество литературных премий, переводится на 36 языков и по ней уже снимается фильм с Одри Тоту в главной роли.

8. "Я, которой не было", Майгулль Аксельссон
У этой девочки не было имени. Вернее, было сразу два. Отец называл ее Мари. Мать — Мэри. Друзья-вундеркинды — победители национального конкурса на лучшее сочинение на тему "Народовластие и будущее" — решили проблему, окрестив ее МэриМари. Но ни эти многообещающие подростки, каждый из которых сделал потом блестящую карьеру, ни все остальные так и не поняли, что у МэриМари не только имя двойное. Что она и в самом деле живет двойной жизнью. В одной своей ипостаси она — блестящая светская леди, занимающая в правительстве пост министра, в другой — преступница, отбывающая тюремный срок за убийство мужа. И все это время она ищет себя и свою любовь.

9. "Добро пожаловать в мир, Малышка!", Фэнни Флэгг
Жила-была в крошечном уютном городке Элмвуд-Спрингс маленькая очаровательная девочка, которую все звали Малышка. Но однажды Малышке вместе с мамой пришлось срочно уехать из города, и причины их бегства так и остались невыясненными. Спустя почти тридцать лет красавица и умница Дена делает стремительную карьеру на телевидении, еще немного, и она станет женским лицом всего американского ТВ. Но за блестящей карьерой и оглушительным успехом скрывается все та же испуганная девочка по прозвищу Малышка, и трагические тайны прошлого по-прежнему не дают ей покоя.
Роман "Добро пожаловать в мир, Малышка" — самая известная и самая любимая читателями книга Фэнни Флэгг. Успех этого романа превзошел даже успех знаменитых "Жареных зеленых помидоров". В Америке его назвали лучшей книгой года, и именно роман "Добро пожаловать в мир, Малышка!" упрочил репутацию Фэнни Флэгг как продолжательницы традиций классической американской литературы.

https://content.foto.my.mail.ru/community/psihoshizik/_groupsphoto/h-5346.jpg

0

131

Снова и снова восхищаюсь автором Сергеем Алексеевым!
На данный момент читаю "Стоящий у солнца".
Как всегда автор не просто рассказывает историю в своей книге, он размышляет,открывая славянские знаки,слова,происходение обычаев и много прочее.
Я читаю в приложении на телефоне. И вот скрин текста,который меня растрогал.

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1110/92/e5e71d97ef2e8600ecb055beb09a1492.jpg

Свернутый текст

Сергей Алексеев. Стоящий у солнца
Сокровища Валькирии - 1

"30 июля поздним вечером полиция Эль-Харга - города на юге Египта - в
мусорном баке обнаружила труп гражданина Ливии Карамчанда Зелвы,
задушенного с помощью нейлоновой гитарной струны, Полиция считает..." Он
швырнул газеты - как всегда полиция предполагает полный абсурд... Зелву
убили сразу же после исчезновения Джонована Фрича. Правда, вместе с Зелвой
точно таким же способом погибло еще шесть человек в разных частях света.
Но они не имели никакого отношения к делу. Это жертвы ритуала -
"семиструнной гавайской гитары"... В кабинете магистра найден любопытный
прибор, приставка к радиотелефону. Каждые восемь часов он прикладывал руку
к табло с индикатором, и в эфире не было никакой тревоги. И когда Фрич не
вернулся в офис, через шестнадцать часов его радиотелефон автоматически
связался с абонентом в Будапеште и три минуты передавал звучание гавайской
гитары. А наутро газеты вышли с рекламой концерта композитора Зелвы... Мы
только что пережили гибель дочери и внука Мохандаса Ганди, только что
заделали эту брешь... И вот новая пробоина! Конечно, они ждут наших
ответных действий, избирают новых заложников, чтобы сыграть еще один
аккорд... И, я думаю, если мы втянемся в этот оркестр - будет война... А
сейчас она крайне нежелательна!

0

132

Вспомнила какую книгу хотела тебе презентовать - "Хохот шамана"

В 1997 году Серкин начал общаться с человеком, которого местное население называло шаманом. Результатом этого общения стала известная книга «Хохот шамана».

Владимира Серкина — окрестили «русским Кастанедой», потому что его книги по аналогии с трудами Кастанеды состоят из диалогов с человеком, живущим в другом измерении.

В книге приведены обработанные фрагменты дневниковых записей диалогов с человеком по прозвищу Шаман, живущим необычной жизнью.

Большую часть времени Шаман проводит на безлюдном побережье Магаданской области, Камчатки и Чукотки, хотя раз в несколько лет отправляется в разные города и живет там. Шаман, общаясь с людьми, животными, растениями, минералами, льдами, облаками, ветрами и другими сущностями, овладел необычными практиками, позволившими ему сформировать другое представление о мире и роли человека в нем.

Система практик Шамана сложнее и шире, чем языковые возможности автора, но автор не отказывается от описания и постепенного понимания хотя бы некоторых практик и новых философских концепций.

0

133

10 сказок для взрослых, с которыми забудешь про время.

1. Нил Гейман, «Коралина»
2. Вальтер Моэрс, «Город Мечтающих Книг»
3. Чайна Мьевиль, «Рельсы»
4. Дино Буццати, «Загадка Старого Леса»
5. Роджер Желязны, «Ночь в одиноком октябре»
6. Терри Пратчетт, «Ведьмы за границей»
7. Далия Трускиновская, «Шайтан-звезда»
8. Эдит Патту, «Восток»
9. Юлия Зонис, «Хозяин зеркал»
10. Марк Хелприн, «Зимняя сказка»

0

134

#p442834,АнаБолик написал(а):

Хороший список! Большооооооой! Нужно будет Игорь Евгеньевичу дать- пусть озадачиться! А то сидит с утра до вечера с трауром на лице!))))А так будет делом занят- будет читать, а я слушать!  И все при деле!)))

правильно)))

0

135

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

Наталья Сизоненко
"Как лисенок лисенку"

рекомендую)))

https://pp.vk.me/c543105/v543105564/3af17/HdTzdyqpimk.jpg

0

136

#p459226,Миндалька написал(а):

Наталья Сизоненко
"Как лисенок лисенку"
рекомендую)))

О дружбе  лисят стоит прочитать маленьким детям. http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

0

137

– Ты помнишь, что делала почти каждую ночь перед сном, когда была маленькой?
– Читала под одеялом при свете фонарика.
– А почему ты не зажигала верхний свет в комнате?
– Чтобы ты думал, что я сплю, в то время как я тайком глотала книжки…
– Погас ли твой фонарик хоть один раз за все те годы?
– Нет.
– А ведь тебе никогда не приходилось менять в нем батарейки…

Марк Леви
"Те слова, что мы не сказали друг другу"

0

138

Выбери наугад книгу из списка и начни читать!

1. Р. Брэдбери - Вино из одуванчиков
2. Ф. Сафран - Жутко громко и запредельно близко
3. Э. М. Ремарк - Три товарища
4. Ч. Паланик - Бойцовский клуб
5. Аноним - Дневник Алисы
6. Д. Грин - В поисках Аляски
7. Д..Селинджер Над пропастью во ржи
8. Кристиане Ф. - Я, мои друзья и героин
9. П. Брайт - Потерянные души
10. Р. Брэдбери - 451 градус по Фаренгейту
11. С. Кинг - Сияние
12. Ф. Достоевский - Неточка
13. М. Э. Ремарк - Жизнь взаймы
14. Л. Оливер - трилогия "Делириум"
15. В. Рот - трилогия "Дивергент"
16. П. Джордано - Одиночество простых чисел
17. С. Ахерн - Не верю. не надеюсь. люблю
18. Д. Квок - Девушка в переводе
19. Д. Фитч - Белый олеандр
20. Л. Толстой - Анна Каренина
21. М. Монро - Научи меня умирать
22. Ф. Достоевский - Престуление и Наказание
23. О. Уайльд - Портрет Дориана Грея
24. Д. Данторн - Субмарина
25. Э. Сиболд - Милые кости
26. Д. Грин - Бумажные города
27. С. Чбоски - Хорошо быть тихоней
28. М. Булгаков - Мастер и Маргарита
29. К. Исигуро - Не отпускай меня
30. А. Полярный - Сказка о самоубийстве
31. Х. Мураками - Норвежский Лес

0

139

Мне очень понравилась книга Джудит Макнот "Рай".Советую всем почитать

0

140

#p485385,Sофия написал(а):

Мне очень понравилась книга Джудит Макнот "Рай".Советую всем почитать

Привет Софи. А о чем она? Какой стиль написания? Я фентези очень люблю.

0

141

Недавно ходила на спектакль Мастер и Маргарита  и просто влюбилась. Теперь вычитываю все что написал Булгаков)

0

142

#p493645,Sофия написал(а):

Теперь вычитываю все что написал Булгаков

https://content.foto.my.mail.ru/community/feed_brain/_groupsphoto/h-70445.jpg

0