<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мяу-Мяф-Мяушечки!

Сообщений 601 страница 630 из 988

601

Нетка,есть такая веточка!ятам всегда можно поделиться прочитанным и впечатлениями.

0

602

Что мы знаем о кошках?

http://images.vfl.ru/ii/1361591028/2c7f4230/1814360_m.jpg

Кошки никогда не мяукают друг с другом. Этот звук — специально для людей. Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят. Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят.
«Общительные» кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия. У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку?

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения — собаки только около 10. Наиболее фантастичный рекорд был установлен в Аргентине кошкой, по имени Mincho, которая залезла на дерево и не спускалась, пока не умерла шестью годами позже. За это время, она сумела принести три помёта с такими же котами-верхолазами.

Падающая кошка всегда действует одинаково. Сначала выравнивается голова, потом спина, потом ноги, а в конце выгибается спина, чтобы смягчить приземление.

Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.

Хотите знать больше?

Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами.

Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца человека.

Жираф, Верблюд и Кошка— это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину.

Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.

Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.

Сколько лет вашей кошке по человеческим меркам? Если вашей кошке — 3 года, это соответствует человеческим 21 году. Если 8 лет, то по человечески — 40. Если 14, то 70 человеческих лет. Средний срок жизни домашней кошки — 15 лет, в то время как для диких — от 3 до 5 лет.

По данным Лионского университета в мире около 400 миллионов домашних кошек. Пальму первенства отдают Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На Азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе — за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.

Каждый год Американцы тратят четыре миллиарда долларов на пищу для кошек. Это — на один миллиард долларов больше чем, они тратят на пищу для грудных детей!

Если кошка около Вас, и её хвост дрожит — это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Когда хвост начинает опускаться, значит, настроение изменилось — можно отойти, она не обидится. Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме, и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома, или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.

Кошки трутся о человека, чтобы «перебить» чужие запахи. Запах идет из желёз, которые находятся между глазом и ухом и в основании хвоста.
Если зрачки расширены, несмотря на яркое освещение, кошка чем-то очень заинтересована или в игривом настроении. Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки. Кошки, в отличие от собак, не могут сфокусировать взгляд на близко расположенных предметах, то есть кошки дальнозорки, а собаки — близоруки. Фактически лучше всего кошка видит на расстоянии от 75 см до 2–6 метров.

Чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека! ( Если мы слушаем громкую музыку или в комнате гремит телевизор, то следует предоставить кошке возможность уйти в другое помещение!) Кошки воспринимают звуковые частоты в диапазоне от 50 до 60 кГц. Собака реагирует на звук частотой около 40 кГц. Человек способен улавливать звуки частотой 20 кГц.

У кошки дрожит нижняя челюсть и стучат зубы, только в том случае, если добыча недостижима. Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди! Помимо носа, кошки могут улавливать запахи с помощью так называемой «трубки Якобсона», расположенной на верхнем нёбе за передними резцами. Кошка пользуется им, когда полностью сосредотачивается на каком-то особенно интересном запахе, втягивая в себя воздух, слегка приподняв верхнюю губу и нос.

Уход за шерстью успокаивает,нейтрализует заражающуюся агрессивность. Если кошка не может решить,какой путь выбрать, ей следует обдумать свое поведение. В состояние неуверенности есть универсальный рецепт: в сомнительных случаях вылизывайся!

Туалет должен стоять в уединенном месте, чтобы кошка не стеснялась, и вдали от миски с едой, поскольку кошки не любят пачкать возле того места, где они едят. Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах впятеро больше, чем у собак.

Кошки любят высоту. Также любят высоту леопарды и ягуары, которые спят на деревьях. Если кошка падает, то её внутреннее ухо, управляющее балансом, помогает ей приземлиться на лапы.

У кошки в среднем 12 подвижных уса с каждой стороны морды. В основании усов имеется большое количество нервных окончаний, поэтому кошка с помощью них получает информацию обо всем, что ее окружает — о предметах, о ветре, о температуре и т.д. Если кошке удалить усы, она может плохо ориентироваться в пространстве, например, плохо охотиться и вообще чувствовать себя неуверенно. Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие! Научное название усов — vibrissae — поэтому их часто в рускоязычной литературе называют попросту вибриссами. Усы действительно вибрируют.
Если усы у кошки смотрят вперед — она чем-то очень заинтересована. Или в стычках хочет напугать соперника. Если усы смотрят назад — кошка напугана, она избегает прикосновений. Нервное состояние у кошки выдают уши — они у нее мелко подергиваются, хотя сама кошка может спокойно сидеть и наблюдать. Можно даже, тронув кошку в таком состоянии, добиться от нее шипения и удара лапой.
При нападении кого-то кошки плотно прижимают уши к голове. Это для предохранения от зубов и когтей противника. Если кошка нападает сама, то уши она опускает горизонтально и в стороны, образуя треугольник. Кошачьи драки короткие, но очень свирепые. Главное их оружие в драках — зубы.

Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки.

0

603

- Как ни странно, кошки прекрасно понимают, что означает «научно-технический прогресс» человечества и во все времена старались «вольно или невольно» способствовать ему.  Вот краткие примеры, связанные с удивительными людьми, оставившими неизгладимый след в истории: Пифагор (VI д.н.э.), Гуттенберг (XV н.э.).

Великий грек Пифагор вначале занимался поисками «природы гармонии» и описанием ее в математической форме.

(Он считал, что число 5 (любимое число кошек) – связующее звено с тем, что находится по другую сторону времени и пространства: но это так, в скобках).

И вот как-то он шел по улице своего города, держа в одной руке древние свитки, а в другой – обожаемую кошку Геликис. Вдруг, последняя неожиданно выхватила пергамент, вырвалась из рук хозяина и шмыгнула в кузню, мимо которой они как раз проходили. Туда же был вынужден зайти и мыслитель. Там работали кузнецы, которые стучали по четырем наковальням разного размера.

Разыскивая кошку и документы, Пифагор заметил, что звуки, издающиеся от каждой наковальни различные. Будучи истинным ученым, он, конечно, заинтересовался этим явлением, взвесил наковальни и обнаружил, что их веса находятся в пропорции 6:8:9:12. Уже дома он закрепил 4 струны, подвесил к ним грузы с такой же пропорцией весов и приступил к опытам, измеряя соотношение высоты ноты с длиной струны. В результате им были созданы основы музыкального лада, звуковой гармонии, которыми пользуются музыканты и в настоящее время. Суть теории: когда одна струна вдвое длиннее другой, то расстояние между извлекаемыми нотами – октава; соотношение 3:2, 4:3 также дат благозвучные аккорды; все остальные пропорции порождают режущие слух диссонансы.

Связь с гармонией и музыкой убедила Пифагора и его учеников в том, что числа означают нечто гораздо большее, чем просто количественное описание предметов. Так он стал еще и основателем нового научного – нумерологии. Но это уже отдельная тема.

Гуттенберг – ему принадлежит честь открытия и создания системы книгопечатания. Его отец разорился и в наследство сыну ничего не оставил. Но тот, обладая огромной энергией, начинал различные дела: как правило, они оканчивались неудачей, пока он, наконец, не натолкнулся на «золотую жилу» своего безудержного изыска и решил основать типографию.

К этому времени в Европе уже знали тонкости ксилографии (этим занимались еще римляне), технологию составления по различным рецептам достаточно качественных красок, производства бумаги (ее изобрел около сотого года н.э. китаец Цань-Лунь).

Иными словами, были известны отдельные части типографского искусства и выработаны относящиеся сюда приемы и инструменты. Недоставало только творческой, синтетической силы ума для того, чтобы соединить это все вместе, создать единый технологический процесс.

И здесь помогла своему хозяину его кошка Магда. Она постоянно играла с печатями, штампами, металлическими монетами, все время рассыпала их на полу, или на верстаке, а потом собирала предметы и выстраивала их в определенной комбинации, то есть словно подсказывала хозяину, как ему действовать.

И тогда Гуттенберг понял: нужно сделать металлические формы для каждой буквы и уже из них набирать любые слова в раме. Так возникло технологическое полиграфическое производство.

0

604

Кошки прекрасно разбираются в географии и магнитном поле Земли, как будто внутри у них есть «ориентир-прибор». Известна масса достоверных случаев, когда кошки, оказавшись в силу тех или иных обстоятельств вне места своего проживания, преодолевали сотни километров и возвращались в «свой» дом.

- В давние времена торговцы-путешественники Востока всегда брали с собой кошек. Если их караван, возвращаясь, оказывался в неизвестной местности, в пустыне, и они не знали, куда идти дальше, то выпускали кошек и, следуя за ними, безошибочно достигали своего родного города.

- Также поступали и древние китайские мореплаватели, беря на свое судно это существо. Когда после бурь моряки просто не соображали, куда им плыть дальше, они предоставляли палубу кошке, используя ее в качестве кормчего. Глядя, куда она целеустремленно смотрит, начинали двигаться в том направлении, и, как правило, достигали родного берега.
Обобщение этих фактов и их анализ помог мудрым китайцам изобрести компас…

0

605

http://s61.radikal.ru/i172/1103/9a/0520342ac5a5.jpg

0

606

http://s48.radikal.ru/i119/1103/c2/747803e558a8.jpg

0

607

http://s60.radikal.ru/i169/1103/69/8ea3162df2eb.jpg

0

608

http://s53.radikal.ru/i139/1103/37/647a8dd24a9b.jpg

0

609

http://s56.radikal.ru/i152/1103/75/edf25c79642d.jpg

0

610

http://i054.radikal.ru/1103/d0/9f275cc79146.jpg

0

611

http://i082.radikal.ru/1103/c7/22a1ee73f37d.jpg

0

612

http://s51.radikal.ru/i131/1103/95/4beadf34bb22.jpg

0

613

http://s47.radikal.ru/i115/1103/02/e45167cf7d39.jpg

0

614

http://s012.radikal.ru/i320/1103/97/0f6dc4a3441c.jpg

0

615

http://s57.radikal.ru/i157/1103/f4/cfe3575a9d01.jpg

0

616

http://s010.radikal.ru/i312/1103/d1/ec28d68ef0e8.jpg

0

617

http://s44.radikal.ru/i105/1103/20/62738d1e3e45.jpg

0

618

http://i028.radikal.ru/1103/81/7b2295e05f76.jpg

0

619

http://s50.radikal.ru/i128/1103/e7/7ace5b7f61c6.jpg
[взломанный сайт]

0

620

murzik
Вот даже не будешь любить кошек,так захочешь в дом себе взять))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

621

Хочу вам рассказать одну историю... Не умею писать красиво... Короче... Металлургическое, литейное предприятие... Ночью рабочий не замечает маленького котенка и наступает ему на заднюю часть тела... В результате, котенок потерял задние лапы... Точнее, они есть, но тащились за ним мертвым придатком. Со временем они стали гнить... Но, у котенка была такая тяга выжить, что, когда приносили еду - он первый, быстрее всех мчался к кормильцу на 2-х передних лапах...Все люди говорили - надо его усыпить, дайте ему лопатой по голове ! ((( А теперь похвалюсь ! Котенка увидел мой зять. Каким-то образом он вышел на волонтеров ( подробности не знаю ) и те предложили помощь !!! Котенка срочно отправили поездом Севастополь - Харьков. И вот, пришел ответ !!!

Котенок благополучно приехал в Харьков и сразу-же его повезли в клинику для животных с ограниченными возможностями.
Вот что написал мне ветеринар:
"КОТЕНОК-МАРЕСЬЕВ!!! КОТЕНОК-ГЕРОЙ!!! Еще до сегодняшнего дня я думала, что многое уже видела и на многое уже могу смотреть, но то, что я увидела сегодня, меня повергло просто в ступор, шок, я бы даже сказала, ввело в коматозное состояние. Мы назвали этого котеночка Марик (Мареська). Я не перестаю удивляться, сколько же ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ в этом маленьком тощем тельце… Как он смог столько жить на улице с таким травмами… Как смог выжить???... По результатам осмотра в клинике стало понятно, что ходить он не сможет уже никогда. Только ползать или передвигаться на колясочке. Мышцы задних лапок атрофированы. На одной лапке все стерто до кости и совсем нет чувствительности. Ее придется ампутировать. Во второй слабая чувствительность наблюдается, но ходить он не сможет на ней. Не контролируемое мочеиспускание и дефекация. Вся задняя часть: лапки, животик, хвостик – все было в грязи. И при всем при этом Марик настолько нежный и трогательный ребенок… Он так хочет ласки и любви… Во время процедур он все пытался прижаться и помурлыкать…Закрывал глазки от почесушек…ОН ТАК ХОЧЕТ ЖИТЬ!!! Сегодня в клинике ему промыли ранки, отмыли от грязи всю заднюю часть, обработали, сделали уколы. И несколько дней он будет приходить в себя, набираться сил для операции по ампутации лапки."

Так что все у него будет хорошо!

ФОТО

http://s4.uploads.ru/t/RHSr8.jpg
http://s4.uploads.ru/t/S5TAu.jpg

Он в надежных руках !!! Спасибо тем людям, у которых такое доброе сердце... Кста, они обещали сделать ему колясочку... И уже находят спонсоров, готовых в этом помочь ! http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/186/47186321_4b0ca53cd984.gif  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/186/47186321_4b0ca53cd984.gif  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/186/47186321_4b0ca53cd984.gif  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/186/47186321_4b0ca53cd984.gif

Отредактировано murzik (27.09.2013 01:49)

0

622

#p187779,murzik написал(а):

Он в надежных руках !!! Спасибо тем людям, у которых такое доброе сердце... Кста, они обещали сделать ему колясочку... И уже находят спонсоров, готовых в этом помочь !

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/186/47186321_4b0ca53cd984.gif  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/186/47186321_4b0ca53cd984.gif  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/186/47186321_4b0ca53cd984.gif Пусть этот трогательный малыш живет!

0

623

Котенок Марик нашел хозяев !!! Сегодня пришло письмо...

Котенку нашлись хозяева! Люди из Краснодара - у них много животных дома - и нашему место найдется. Они очень сильно его просят :))  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/186/47186321_4b0ca53cd984.gif  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/186/47186321_4b0ca53cd984.gif  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/186/47186321_4b0ca53cd984.gif  http://s5.uploads.ru/WVAdK.gif

А вот и домашние, возможно, новых хозяев котенка...

НО !!! Операция впереди... http://dezzi.ru/emoticons/images/girl_angel.gif

0

624

Как радостно на душе, что при нашей нелегкой жизни, есть такие ЛЮДИ, с открытой душой и бескорыстным сердцем !!! Восхищаюсь !!!  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/186/47186321_4b0ca53cd984.gif  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/186/47186321_4b0ca53cd984.gif  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/186/47186321_4b0ca53cd984.gif  http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/44/2/132501021.gif  http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/44/2/132501021.gif  http://animashki2010.ucoz.ru/_ph/44/2/132501021.gif

0

625

#p187968,murzik написал(а):

НО !!! Операция впереди...

Ну видишь как,у них уже есть котик-инвалид.Она уже со всем знакомы.Значит ему там будет хорошо))) http://s1.uploads.ru/i/UM8bW.gif

0

626

#p187981,Миндалька написал(а):

Она уже со всем знакомы.Значит ему там будет хорошо)))

Даже, если не получится его усыновить, то при клинике есть приют для таких, как Марик, с должным уходом... Но, семья все же лучше !!!

0

627

#p188108,murzik написал(а):

Даже, если не получится его усыновить, то при клинике есть приют для таких, как Марик, с должным уходом... Но, семья все же лучше !!!

Привет Мурзя!Ну конечно лучше!Тем болроблемаее,что те уже знакомы с такими проблемами!

0

628

http://kotomail.ru/sites/kotomail.ru/files/styles/display/public/images/2013/10/01/20130110061927.jpg

0

629

http://5.firepic.org/5/images/2013-10/03/3r4lm5kxd45o.jpg

0

630

http://content.foto.mail.ru/community/photo.blog/_groupsphoto/h-2072.jpg

0