<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » вкусная и здоровая пища для наших близких » Обсудим рецепты,получим советы,поделимся опытом


Обсудим рецепты,получим советы,поделимся опытом

Сообщений 271 страница 287 из 287

271

#p513110,Zolushka написал(а):

заправки для салатов!

Золушка! http://i4.imageban.ru/out/2015/12/25/e8e8e758bbb0b2ff306d796e77b7e186.gif вот это то, что надо!  http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif  спасибо!

http://bestgif.su/_ph/26/2/726587133.gif

0

272

Сватья научила, попробовала - КЛАСС !!!  http://s8.uploads.ru/oysJG.gif

Сваха.... 

Увидела в интернете!!! Думаю дайка я попробую сделать!!! Вооот и понравилось!! И Таню с Илоной подсадила!!!!
Простой!!!!!

Идёшь в магазин, покупаешь круглый лаваш.....

Были грудки 2 куриные на блендере прокрутила!!! Зелень, яйцо , соль, перчика, я чесночка ещё ложу!!! На одну половинку положила размазала фарш.... второй накрыла и слегка придавила!! И на сковороду, на не большой огонь и под крышку!!! Аааааж бегом!!!!!На кухне чисто и быстро!!!!!
Первый раз я покупала фарши ассорти меленький!!! Отлично тоже!!!!

0

273

Я в фарш натерла сыр, нарезала зелень и лук зеленый....

https://sun9-22.userapi.com/c855528/v855528668/175941/fUETprxc1J4.jpg

0

274

Фото сватьи, мне лень было фотать одно и тоже  [взломанный сайт]  http://s3.uploads.ru/7vLB6.gif  http://s8.uploads.ru/YnwvG.gif

0

275

#p520807,murzik написал(а):

Сватья научила, попробовала - КЛАСС !!!

А не надо смазывать края яйцом для слепки? Сочность есть? http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif

0

276

#p520865,Миндалька написал(а):

А не надо смазывать края яйцом для слепки? Сочность есть?

:cool: Ты же яйцо в фарш добавляешь, а если еще и сыр натрешь, то вааще  -  крепенько !!!  http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif

0

277

Суфле
Готовлю его детям на обед или ужин. С любым овощным салатом. Красота👍

Ингридиенты
Мясо любое 400 гр
Рис круглый пол кружки
Яйцо 1 шт
Кефир  2/3 кружки
1/2 чайной ложки соды
По желанию кабачок 150 гр или другой нейтральный овощ

Приготовление
Варим мясо. Остужаем и взбиваем в блендере с яйцом.Если есть желание овощей, добавляем в блендер кабачок, капусту, лук или людой другой овощ.
Варим рис 1:2. Часть риса на 2 части воды.
Всё перемешиваем ложкой.  Добавляем Соду и тоже перемешиваем.
Выливаем в форму и в духовку на 180° до подрумянивания. И все)))
http://s5.uploads.ru/IdqOt.jpg

0

278

Сегодня в Яндекс Дзене нашла такой рецепт

Жареная перллвка

Итак, нам понадобится:

200 граммов перловки
4 сладких перца
2 большие сладкие красные или белые луковицы
Пару зубков чеснока
Соль, перец, пряные травы и растительное масло

Сначала мы отправим запекаться овощи: разрежем пополам перец, освободим его от семян, а лук очистим и, напластав восьмушками, разберем. Теперь все это, посолим, смажем маслом и поставим в духовку запекаться при температуре 180-200 градусов примерно на 20-30 минут.

Свернутый текст

Пока перец и лук запекаются, в кастрюлю с толстым дном нальем масла — тут уместно взять ароматное, даже подсолнечное нерафинированное, разогреем его, и в масло в это высыпаем промытую и обсушенную перловку.

Активно помешивая, обжарим крупу до того момента, как она сама не станет приятного карамельного цвета, а запах пойдет…хм, немного ореховый. Точно так же обжаривается перед приготовлением булгур.

Когда крупа обжарилась, подсолим, вольем пару стаканов кипящей воды, накроем крышкой и сварим до готовности — это примерно 25-30 минут.

Как раз запеклись овощи и чуточку подостыли — поэтому перец очищаем от шкурки, нарезаем на продолговатые прямоугольники (чтобы по размеру совпадали с чешуйками нашего запеченного лука. Как только перловка свалилась, смешиваем ее с овощами, добавляем туда пару зубков измельченного чеснока, пару -тройку горстей нарубленной пряной зелени, приправляем ароматным маслом и подаем — либо как отдельное блюдо (а-ля теплый салат), либо как гарнир к чему-то мясному и ароматному.

Приятного аппетита!

Автор ЯЖЕПОВАР

Решила принести сюда, чтобы не потерять. Опробую)) расскажу.  http://s9.uploads.ru/eAivX.gif

0

279

Кто хоть раз пробовал рыбу озер и рек, например, плотву, карася, леща, карпа, знает, насколько она костлява.

Есть такую рыбу приходится с осторожностью сапера, оттого радость от употребления вкусного и полезного продукта невелика.
Оказывается рыбу можно зажарить так, что костей и не заметишь, они как будто растворяются на сковороде. А все дело в особой подготовке продукта!

Перед тем, как жарить рыбу, ее, как положено, очищают от чешуи, удаляют внутренности. Потом берут тушку и делают в ней поперечные надрезы острым ножом с интервалом пять миллиметров и на такую же глубину.

Таким образом открывается доступ к мелким костям, которые успешно пережариваются на сковороде и превращаются в пыль. Мы их не замечаем, когда едим рыбу, приготовленную «по-нанайски».

Особенно эффективен такой метод, когда приходится готовить мелкую рыбу, тех же плотвичек, карасиков, подлещиков.

И все же кости остаются в спинных и брюшных плавниках, поэтому для полного комфорта их надо удалять еще перед едой.

http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/2823332/b6116c44-d9d7-496d-9984-73fbdab32f69/s1200

0

280

ИТАЛЬЯНСКИЙ ШЕФ-ПОВАР ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ РУССКИЕ ВАРЯТ МАКАРОНЫ "ПО-ВАРВАРСКИ"

https://img.tsargrad.tv/cache/c/3/20170723_gaf_u40_597.jpg/w720h405fill.jpg

Итальянский шеф-повар Уиллиам Ламберти объяснил, почему русские варят макароны "по-варварски". Он указал на две ошибки, которые допускают хозяйки.

Первая ошибка - промывать сваренные макароны холодной водой, вторая - поливать их растительным маслом.

"Никакого варварства вроде масла и промывания пасты под холодной водой!" - призвал Ламберти в беседе с "Газетой.ру".

Он раскрыл хитрость, которой много лет пользуется при варке любых макарон. Нужно уменьшать рекомендуемое время приготовления пасты примерно на треть. Затем откинуть макароны на дуршлаг, выложить на разогретую сковороду, добавив немного воды, где они варились. Гарнир необходимо прогреть 3-4 минуты, пока он не будет полностью готов.

Самый быстрый способ вкусно приготовить спагетти носит название aglio e olio. На разогретую сковороду повар добавляет две столовых ложки оливкового масла, обжаривает чеснок и перец. Паста al dente добавляется на сковороду и прогревается. При необходимости можно добавить немного воды, в которой варились макароны. При подаче украсить блюдо зеленью и перцем.

Ссылка

0

281

ВКУС ДЕТСТВА. ТОП-5 УНИКАЛЬНЫХ И ЗАБЫТЫХ СОВЕТСКИХ БЛЮД

Пользователи Сети раскопали рецепты пяти забытых советских блюд, которые сочетают простоту приготовления и аппетитность. Как вспомнить вкус детства.

Первое. Салат "Мимоза"

Сегодня самым популярным русским салатом считается оливье, однако несколько десятилетий назад у него был серьёзный конкурент, сообщает канал "Тайный мир".

Сварите картофель (3 шт.), морковь (3 шт.) и яйца (4 шт.), натрите их на тёрке, порежьте лук мелко, измельчите консервную сайру вилкой, предварительно слив масло. А потом выложите салат слоями - картофель, морковь, майонез, яичные белки, тёртый сыр, сайра. Сверху - сливочное масло, лук и раскрошенные яичные желтки. Добавьте зелень. Салат готов.

Второе. Лакомство "Хворост"

Смешайте яйца (2 шт.), сметану (1 ст. л.), молоко (2 ст. л.), пшеничную муку высшего сорта и замесите тесто. Раскатайте его тонким слоем, разрежьте на ромбики. В середине каждого сделайте надрез. Опустите ромбики в кипящее масло и обжарьте на среднем огне. Обсыпьте сахарной пудрой.

Третье. Бутерброды со шпротами

Некогда такое простое, но невероятно вкусное блюдо подавали в буфетах на вокзалах, в столовых, в пивных, в банях и даже в буфетах театров. Не говоря уже о том, что без него не обходилось ни одно советское застолье.

Нарежьте хлеб, обжарьте кусочки на сковороде со сливочным маслом. Дайте остыть. Потом каждый ломоть смажьте майонезом, положите сверху рыбу и дольку солёного огурца. Украсьте петрушкой.

Четвёртое. Лакомство "Трубочки"

Сегодня эта сладость продаётся в кондитерских магазинах, а раньше её делали дома.

Растопите сливочное масло (400 г), а потом остудите его. Взбейте яйца миксером (понадобится 7 шт. яиц) до густой белой пены. Добавьте во взбитые яйца сахар, масло и просеянную муку, после чего перемешайте. В результате получится сладкое тесто. Выпекать трубочки в электровафельнице.

Пятое. Запеканка из творога

Залейте манную крупу (60 г) молоком и дайте настояться 15 минут. Измельчите творог (600 г) с помощью блендера или сита. Размешайте. Взбейте яйца с сахаром и солью, после чего добавьте их в творожную массу.

Поставьте в духовку (её стоит заранее разогреть до 180 градусов, а противень смазать сливочным маслом). Выпекать запеканку в течение 30 минут. Готовое блюдо подаётся со сметаной.

+1

282

#p526047,murzik написал(а):

Салат "Мимоза"

А вот и рецептик! Ура! А то все то, что продается в магазине, вообще не мимоза!  https://i4.imageban.ru/out/2015/12/25/e8e8e758bbb0b2ff306d796e77b7e186.gif

0

283

#p526047,murzik написал(а):

Лакомство "Хворост"

А хворост мы готовили в школе на Труде. Только я так и не поняла, как, и  не научилась. Кстати  http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif я его так ни разу и не ела. В магазине не покупаю, а из знакомых никто не готовит.  http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif может самой попробовать?

0

284

#p526047,murzik написал(а):

Запеканка из творога

https://se.uploads.ru/QYUG2.gif О, вот это я приготовлю...  https://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif

0

285

В общем... Подруга отдала кабачки. Сезон сейчас такой  :crazyfun:
Кто не делится кабачком, у того нет дачи , или он так себе человек :crazyfun:

0

286

0

287

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » вкусная и здоровая пища для наших близких » Обсудим рецепты,получим советы,поделимся опытом