<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



для любознательных.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

https://pp.vk.me/c543106/v543106689/28416/6cGd7deYhB4.jpg
Очистить карму можно при помощи молитвы «На очищение рода».

Она снимает «кармические» или родовые проблемы нескольких поколений, такие как внутриутробная порча или родовое проклятие.
Это может быть грех, который был совершён в одном из поколений и наложенный на следующее «за грехи родителей».

Это может быть наша карма, наши грехи, совершённые в течение этой и прошлых жизнях.
Всё это отражается на нас здесь и сейчас.

В этой молитве мы просим прощения у Бога за грехи и ошибки предков, чтобы перестать отвечать за совершённые ими проступки по закону кармы.

Отмолив грехи предков и очистив энерго-информационное поле своего рода, можно разорвать кармическую связь и начать жить своей жизнью, не отвечая за своих предков и освободившись от «родовых» порчи и проклятий.

Очищение должно проходить ежедневно в течение 40 дней.

Очищение кармы молитвами:

+

♦ ♦ ♦ ♦ ♦
Прочитайте молитву «Отче наш»:

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твоё, да приидет Царствие Твоё, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.
Ибо Твоё есть Царство и сила и слава.
Аминь.»

♦ ♦ ♦ ♦ ♦
Прочитайте молитву «Богородица, Дева, радуйся»:

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.
Аминь.»

♦ ♦ ♦ ♦ ♦
Прочитайте молитву «На очищение рода»:

«Господи, прошу прощения перед всеми, кого я вольно или невольно обидел в этой жизни и в прошлых моих жизнях.
Господи, прощаю всех, кто меня обидел вольно или невольно в этой жизни или в прошлых моих жизнях.
Господи, прошу прощения за всех моих умерших родственников.
Господи, прошу прощения за всех моих живущих родственников.
Господи, я прошу прощения перед всеми людьми, кого вольно или невольно, словом, делом или помышлением обидели мои предки.
Господи, прошу Тебя, очисти, исцели и защити меня, мою семью и весь мой род и наполни Твоей Силой Святого Духа, светом, любовью, гармонией, силой и здоровьем.
Господи, прошу Тебя, очисти мой род.
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Аминь».

♦ ♦ ♦ ♦ ♦
Прочитайте благодарственную молитву:

«Господи, благодарю Тебя за все, что Ты даешь мне.
Благодарю Силу Твоего Святого Духа, все Силы Света, неба, земли, и всех святых, кто молится Господу со мной о моем прощении.»

♦ ♦ ♦ ♦ ♦
Повторите все молитвы трижды.

0

902

Эффект бабочки
        mirai8
        November 8th, 21:14

    В науке существует понятие, называемое эффектом бабочки. Общепринятое опредление - свойство хаотичных систем, которое состоит в том, что незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия в другое время и в другом месте.

    Большинству понятие "эффект бабочки" известно по одному фантастическому рассказу Брэдбери, в котором случайная смерть бабочки при путешествии в прошлое кардинально изменила будущее. В дальнейшем понятие получило распространение, в основном также в фантастике, однако без понимания его реальной сути.

+

Мы не раз говорили о том, что действительно реальным является только настоящее. Будущее существует в виде сценариев и вероятностей, а прошлое остается только в информационных полях. То есть, путешествий во времени в буквальном смысле этого слова не существует. В связи с этим и понятия об изменениях чего-то "в прошлом" также являются только условностью.

    Однако эффект бабочки, оказывающий влияние на реальность через структуры времени, действительно существует. Информационные поля, несущие в себе всю информацию о прошлом и о вероятностях будущего, находятся в непрерывном взаимодействии с настоящим, в том числе с сознаниями людей через память, а также через множество тонкоматериальных структур, на которые практически никто даже не обращает внимание.

    Поэтому, принимая во внимания принципы теории управляемого хаоса, можно внести некие изменения в информационные поля, связанные с прошлым, для того чтобы через сложную цепную реакцию причинно-следственных связей произвести изменения в настоящем и будущем. Эти изменения могут казаться совсем незначительными, так как не связаны напрямую с настоящим, в некотором роде виртуальными. Однако эффект от них будет вполне реальным.

    Нечто подобное используется в психологии - ищут момент в прошлом, который стал причиной проблемы и мысленно проживают его заново - на этот раз правильно отреагировав. Таким образом затрагивается и перепрограммируется вся цепочка ПСС. В дальнейшем человек с большой вероятностью может получить в жизни ситуацию, схожую с проблемным моментом из прошлого, и получить возможность пройти ее должным образом уже "в реале".

    Существуют и более сложные и глобальные варианты применения. Например, в СССР оккультный отдел КГБ активно использовал магию времени. Так, во время войны советские спецслужбы проводили определенные ритуалы, направленные на то, чтобы внести в информационные поля и закрепить в них информацию о том, что Гитлера вообще не существовало, а Германия еще в начале века стала социалистической. В числе прочего, проводились инсценировка семрти Гитлера в детстве, празднованя победы коммунизма еще в 1900-х годах, использовались артефактные часы и многое другое. Таким образом подрывались корни всех исторических сценариев в Германии. Сложно оценить эффект всего этого, но в решающие моменты эти ритуалы тоже внесли свой вклад, и начиная со Сталинграда временная ветка Рейха начала стремительно сворачиваться.

    И теперь немного о названии: само понятие "эффект бабочки" появилось также не просто так, так как в природе бабочки являются носителями энергии времени, и передают информацию между прошлым, настоящим и будущим.

0

903

7 отличий богатых людей от бедняков. Или что вам нужно изменить прямо сейчас?
https://pp.vk.me/c543107/v543107283/1f164/LjrL1AHiaCo.jpg
Однажды, мне довелось прочитать любопытную статью о том, как думают богатые люди, и что их отличает от бедного человека. Прочитав статью, я поймал себя на мысли: «О господи! Когда-то я и сам таким был!» К слову, тогда я зарабатывал гораздо меньше среднего…

Рекомендую Вам прочесть до конца и исправить хотя бы один пункт из этого списка.

+

1. Итак, средний человек думает, что деньги – корень всякого зла. Богатые же люди считают бедность корнем всех зол.

Слышали ли вы такое: «Я никогда не буду зарабатывать таким образом… Это не моё.»?

Скажу так: если ваша цель – зарабатывать больше, так почему вы находите отговорки? Хотите богатства – зарабатывайте. И никаких оправданий.

2. Богатые люди считают эгоизм добродетелью, бедные – пороком.

Все мы так или иначе эгоистичны. Могу в данном случае выделить явный и скрытый эгоизм.
Так вот, явный – это когда вы говорите прямо: «Я хочу это, это мой путь, и я готов по нему идти». – Отлично, здорово! Вы придёте!

Но вот скрытый эгоизм – это когда вы вроде бы и хотите достичь чего-то, но о своих планах не заявляете ни себе, ни окружающим…

А что в итоге?

3. Богатые – люди действия, бедные – ждут чуда или выигрыша.

«Эх, вот бы выиграть много денег… Вот бы получить шанс… Вот бы мне что-то подвернулось!».
Даже если вы получите выигрыш, Вы просто потратите деньги.

Действия же – принесут инвестиции в виде опыта, знаний, следовательно, «куш» можно сорвать намного больше. Намного больше!

4. Богатые думают о будущем, бедные – о старых добрых временах.

«Эх, когда-то было всё так замечательно… И доллар по 30…»

Я думаю, не надо объяснять, что чем больше мы думаем о будущем, визуализируем, планируем, тем больше вероятность, что всё это станет реальностью. А если ещё и выполнять эти планы, следовать им, то успех, несомненно, в ваших руках.

Кстати, мои ученики на падении рубля в 2014 году увеличили свои капиталы в 2 раза. Их долларовые капиталы остались на том же уровне, однако в рублях сумма как раз и выросла в 2 раза. (отсылка к 3 пункту)

5. Богатые люди следуют страсти. Бедные – занимаются тем, что им не нравится.

Скорее, богатым подходят слова «одержимость» или «увлечённость». И это здорово! Представьте, как вы увлечены чем-то, отдаётесь этому делу, получаете удовольствие, заряжаетесь энергией! Было бы здорово, не так ли?

«Да, но… 8-часовой рабочий день, пятидневка… отпуск раз в 2 года…» - Прекратите. Вы достойны большего.

6. Богатые заботятся о своих деньгах. Бедные – безрассудно тратят при первой возможности.

Под заботой я подразумеваю строгий контроль и грамотные инвестиции, которые в будущем приносят всё больший и больший доход.

За примерами далеко ходить не нужно: все богатейшие люди планеты львиную долю своих капиталов сколотили на инвестициях (Уорен Баффет, Дональд Трамп, Бенджамин Грэхем). Секрет этих людей в том, что деньги работали на них, а не наоборот.

7. Богатые люди, помимо университетского образования, ищут возможности получения специфических знаний.

В университете нас не учат зарабатывать. Если вам нужны деньги, то, пожалуйста, ищите и другие возможности, воспитывайте себя и не останавливайтесь на одной точке.

К примеру, хотели бы вы заработать миллион?
Если хотели, то почему до сих пор не нашли необходимую информацию?

0

904

*ВОТ КАКИЕ ЗНАКИ КИТАЙСКОГО ЗОДИАКА БУДУТ ЛЮБИМЧИКАМИ ФОРТУНЫ В 2017!*
https://pp.vk.me/c638228/v638228283/fea0/NtNUQwq8i2E.jpg
Вы никогда не поверите, что заготовил для каждого из нас капризный Петух! Он уделит внимание каждому знаку Китайского гороскопа. Чего же нам ждать или опасаться? К чему нужно быть готовым?

Любимчиком Петуха весь год будет жизнерадостный Дракон! Вот это Фортуна! Именно Дракоши будут покорять все вершины и купаться во всех сокровищах мира. Любовь на каждом углу. Внимание со всех сторон. Не год, а рай!

А вот Обезьянкам и Кроликам будет тяжелее. Они будут весь год под пристальным взглядом Петуха. Наверное, это станет местью за прошлые обиды. Поэтому рекомендуем Вам не принимать поспешных выводом и всегда смотреть в оба.

+

Змеи тоже не будут в Фаворе у Петуха. Для достижения поставленных вершин им придется приложить в три раза больше усилий, поэтому соберитесь с мыслями и в бой.

Тигр может расчитывать на благосклонность повелителя года. Петух даст возможность Тигру открыть новый бизнес и подарит новые знакомства.

Собака станет руководителем, получит огромное повышение к заработной плате и станет явным лидером в семейном кругу.

Лошади будет тяжело, но она сможет построить свой бизнес. Петух, конечно, будет постоянно вставлять палки в колеса, но Лошадка же хитрая, она все преграды обойдет.

Крысы попадут под постоянное внимание окружающих. Постоянные сплетни и интриги сделают Ваши будни тяжелыми, но веселыми. Не принимайте близко к сердцу то, что говорят коллеги. Они Вам просто завидуют.

Для Козы это будет тяжелый год. Вечные перепады настроения и капризы усложнят первую половину года. Но если вы возьмете себя в руки, у Вас все получится.

Петух будет ревностным к своим собратьям, поэтому год для самого Петуха будет очень напряженным. Но все ваш цели будут достигнуты, все вершины будут покорены.

Бык же будет постоянным посетителем больницы. То ли это самовнушение, то ли стресс даст о себе знать, но Бык будет тратить половину для на мысли о своем здоровье, а вторую половину дня на лечение. Поэтому расслабьтесь и не обращайте внимание на ерунду вокруг. Вы — здоровы, а это главное!

Свиньям же советуем следить за своим языком, Петух специально будет обострять ситуации вокруг, чтобы разозлить Свинью. Не ведитесь на ЭТО!

0

905

https://cs7050.vk.me/c626930/v626930949/89a6/ANaLl95o5ak.jpg

0

906

mirai8)
    2016-11-04 17:29:00
Готический собор

Готическая архитектура - одно из многих загадочных явлений в средние века. При всей сложности построения готических соборов в то время она появилась почти что без каких-либо предпосылок и также быстро вышла из моды. Очевидно, это феномен невозможно объяснить материалистически, с точки зрения общепринятого представления о том времени.

Как сейчас представляется, готический стиль привнесен определенными группами воплощенных с высших планов, которые обладали высокой осознанностью и работали над защитой Земли он внутренних и инопланетных угроз. Более того, использование храмов для нужд христианской церкви изначально планировалось только как временная необходимость.

Архитектура готических соборов содержит в себе структурные элементы вертикальных уровней по линии уровней кратных 11, и таким образом усиливает устремления в высшие планы по восходящему потоку. Остроконечность, присутствие устрашающих образов в скульптуре - также связаны с 11 уровнем. Витражи и окна являются энергетическими порталами и частотными преобразователями. При необходимых настройках они обладают большим спектром возможностей, вплоть до материализации артефактов в этих энергиях.

+

Готический стиль восходит к цивилизации Венеры, где появился через прямое взаимодействие с высшими планами. На Земле их информацию хранила опредленная организация, которая располагалась на Мальте, где есть порталы и места силы, связанные с Венерой, розовым и малиновым спектром энергии, отвечающим за энергии любви и связью с Богом через любовь. Она неизвестна официальной истории, и то, что называлось позже Мальтийским орденом - это то очень немногое, что осталось там после завоевания, так как в официальные контакты они не вступали на протяжении тысячелетий. Так, архитектор Собора Парижской Богоматери Жан де Шель обучался на Мальте и был осознанным воплощением с 142 уровня.

Кроме связи с высшими планами и преобразования энергий, о чем писалось выше, в готические соборы были вложены и другие функции. Одной из них является создание мощного энергетического щита над европейской территорией. Как отмечали исследователи, почти все соборы ориентированы на вулканы, которые являются сильнейшими геоточками. Энергетическая сеть, созданная потоками между храмами и вулканами, защищала Землю от инопланетных вторжений, подобно "звездным крепостям", хотя, разумеется, не могла защитить от всех негативных влияний.

Еще одна функция есть у храмов, которые содержат в себе парные башни в качестве архитектурного элемента, которые несут функцию поддержки пространства, формируют его поле через два потока (+ и -). На протяжении веков эта функция была неактивна из-за блокировок и влияния христианского эгрегора. В этом году она была активирована. Это пространство находится в мерности 3,2 и на данный момент пока необитаемо. В будущем оно может использовано для контактов с высшими энергиями, а также мужчинами и женщинами - как пространство любви. На Венере у подобных пространств готических храмов есть и более широкое применение. Интересно, что создатели готической архитектуры на Земле знали о блокировках и невозможности входа в 3,2, но вложили в храмы эту функцию, ориентируясь на очищение Земли в будущем.

В дальнейшем ожидается активация всех энергий соборов и их использования не для христианского эгрегора, а с учетом новых знаний о вертикали.

0

907

#p479144,Marchik написал(а):

Готический собор

Марчик,  как все не просто оказывается.. у меня с готической архитктурой только  эстетические  впечатления связаны...  хотя только мтолько Кельнский собор рассмотрела. Спасибо!  Теперь будет еще интереснее смотрть)

0

908

#p479235,lapulia написал(а):

у меня с готической архитктурой только  эстетические  впечатления связаны...

а у меня ощущение, что эти соборы строились так, чтобы показать людям их мизерность.

0

909

Шесть способов выглядеть более умным

Издание The Independent публикует список методов казаться умнее. Как говорят англичане, «Fake it till you make it».

Ложитесь спать поздно

По результатам исследования, проведенного в 2009 году, умные люди склонны к тому, чтобы поздно ложиться спать. Сатоcи Канадзава и Кайя Перина проанализировали сон 20 745 американцев и обнаружили, что люди с низким интеллектом в среднем ложились спать в 23.41, а очень умные отправлялись в постель лишь в 0.29.

**

Будьте скромны
Если вы считаете себя умным, вероятно, вы им не являетесь. Проведенное в 1999 году исследование обнаружило, что те, кто получил низкие баллы по грамматике, логике и юмору, были склонны переоценивать свой ум и свои способности. Этот феномен получил название эффекта Даннинга — Крюгера.

Сохраняйте зрительный контакт

Отложите темные очки и поднимите глаза от телефона — те, кто смотрит на людей во время разговора, считаются более умными. Профессор психологии Университета Лойола Мэримаунт Нора Мерфи обнаружила, что участники эксперимента, смотревшие записанные интервью, считали более умными тех высказывающихся, которые чаще смотрели в глаза аудитории.

Не используйте длинные слова

Одно исследование обнаружило, что использование длинных слов никуда вас не приведет. Ученые изучили ряд различных стилей письма, включая эссе, и увидели, что не обусловленная ничем сложность на письме не ценится читателями — такого автора они считают не очень умным.

Пейте безалкогольные напитки

Плохие новости. Проведенное в 2013 году исследование демонстрирует, что, если вы держите в руке алкогольный напиток, люди будут считать вас не очень умным.
Ученые обнаружили, что кандидаты на работу, которые в ходе собеседования за обедом заказали вино, считались менее умными и менее надежными, чем те, что воздержались от алкоголя.

Одевайтесь скромно

Скромно одеваться следует по двум причинам. Во-первых, в формальной одежде вы кажетесь умнее остальным, а во-вторых, то, как мы себя ощущаем в такой одежде, действительно оказывает влияние на нашу работу. Исследователи в США выяснили, что лабораторный халат у людей ассоциируется с внимательностью и осторожностью, и подтвердили, что ношение халата действительно повышало внимание у тех, кто выполнял в нем свою работу.

Да.. вот.. но казаться.. с  БЫТЬ все так прсто не получится..

0

910

#p479237,Ириска написал(а):

а у меня ощущение, что эти соборы строились так, чтобы показать людям их мизерность.

нЕ ЗНА.. МНЕ КОГДА ЧТО-ТО НРАВИТСЯ, ТО НИКАКОЙ СВОЕЙ МИЗРНОСТИ НЕ ЧУВСТВУЮ.. ВСЕ ТАК .. ОХ...  зДОРОВО!!

0

911

Почему туалетам в Европе доверять нельзя?  http://s5.uploads.ru/9M7n5.gif 

http://s017.radikal.ru/i404/1611/9f/ad9d22598507.jpg

В Штутгарте малая нужда заставила зайти вечером в уличный общественный биотуалет. Одноместная кабинка, очень аккуратная, блестящая, чистая, напичкан датчиками и управляется компьютером. Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет, заходишь, двери закрываются. Клаустрофобией не страдаю, но так как всю жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного напрягает. Ну сделал я свои дела, нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет. Инструкций тоже. Что тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать?

Включаю свою логику, как немцы программу управления написали, зашёл - поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку. Может датчик какой заело? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Так. Что забыл? Может руки помыть? Ещё раз повторяю процесс сначала. Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом автоматически выключается, в надежде и с грустью смотрю на дверь - не открывается. Перспектива ночевать в навороченном немецком толчке меня не вдохновила. Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик):

"Женя, эта зараза меня не выпускает!" Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь.

Автомат не умолим, не берёт, и всё. На пинки и удары тоже не реагирует. Женя вопит:

«Держись, сейчас полицию вытребую!» От нечего ладить, повторяю процесс, умываю десницы, ввожу фен… фен отключается, дверь открывается. Потом где-то пробежал историю, будто чувак в подобный же навороченный туалет во Франции ходил. Заплатив возложенные сантимы, наш соотечественник не мог и предположить, что всё внутри кабинки изображает стерильно безукоризненным, а по сему, будто и возложено чистоплотному гомо сапиенсу, залез ногами на унитаз…

В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пустотела отключен, значит, человек вышел, вода не слита, что-то не настолько, включил дезинфекцию. Чувак на горшке сидит, свои девала ладит, а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора будто ливанёт!Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь захлопнута, а человек взялся?! И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха… Несколько часов спасатели били вандалоустойчивые двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из ухватистых лап парижского туалета. Так что я ещё от воздушно отделался.

0

912

Побег игуаны от змей  http://myau.ucoz.ru/45/yahoo.gif   http://myau.ucoz.ru/45/yahoo.gif   http://myau.ucoz.ru/45/yahoo.gif   http://sd.uploads.ru/QPpSk.gif 

0

913

#p479241,lapulia написал(а):

нЕ ЗНА.. МНЕ КОГДА ЧТО-ТО НРАВИТСЯ, ТО НИКАКОЙ СВОЕЙ МИЗРНОСТИ НЕ ЧУВСТВУЮ.. ВСЕ ТАК .. ОХ...  зДОРОВО!!

[взломанный сайт]  http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif у нас разные ощущения на один и тот же объект)

0

914

#p479269,murzik написал(а):

Несколько часов спасатели били вандалоустойчивые двери автогеном, вытаскивая обезумевшего бедолагу из ухватистых лап парижского туалета.

[взломанный сайт]

0

915

#p479270,murzik написал(а):

Побег игуаны от змей

0

916

Птица счастья: индейка ко Дню благодарения

5 любопытных фактов о главном праздничном блюде США
Президент Франклин считал, что символом США должен  стать не белоголовый орлан, а индейка, которая спасла от голода первых переселенцев и стала главным блюдом праздничного ужина в День благодарения, отмечаемый в США сегодня

http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2013/11/27/033.jpg

История праздника
В ноябре 1620 года европейцы высадились в районе сегодняшнего Плимута, штат Массачусетс, и основали поселение. Пережить первую, самую сложную зиму им помогли индейцы-пекоты, которые показали европейцам, что и кого тут можно есть. Осенью следующего года переселенцы собрали первый урожай, в честь чего устроили праздник, известный сегодня как День благодарения. По преданию, одним из основных угощений стала жареная индейка.

Аборигены называли ее «фёрки» (fi rkee). Этот эндемик Нового Света в изобилии водился в лесах Северной Америки и полюбился переселенцам. Блюда из индейки стали украшением праздничного стола не только в День благодарения, но и на Рождество и Пасху. Традиция объяснялась также экономическими соображениями: зарезать корову означало нанести серьезный удар по хозяйству, кур берегли, пока они несли яйца, а на оленей нужно было еще поохотиться. Выручала индейка — сочная, сытная, доступная. Разводить птиц несложно: они неприхотливы в еде и быстро растут, набирая вес до 10 килограммов. В природе индейки живут дружными семьями, кочуя в поисках пищи.

Слово президента

Бенджамин Франклин сожалел, что не эта птица, а белоголовый орлан стал национальным символом США. В письме к дочери Саре он сравнивал моральные качества орлана и индейки, упрекая первого в лени и восхваляя последнюю за храбрость при защите потомства. В США сейчас живет 315 миллионов человек. Ежегодно только на Рождество, по оценке Национальной федерации индейки США (The National Turkey Federation, NTF), американцы съедают около 22 миллионов этих птиц. Несложно подсчитать, что в каждой четвертой семье едят одно и то же блюдо.

0

917

Вот так выглядит почечный камень под микроскопом

https://pp.vk.me/c638828/v638828060/de47/NJUSIO1gxFQ.jpg

0

918

Как Нобель распорядился своим капиталом?

https://cs7050.vk.me/c638427/v638427170/f778/xau5MG9s0Dk.jpg

Альфред Нобель«Я, нижеподписавшийся, Альфред Бернхард Нобель, обдумав и решив, настоящим объявляю мое завещание по поводу имущества, нажитого мною к моменту смерти. Все остающееся после меня реализуемое имущество необходимо распределить следующим образом: капитал мои душеприказчики должны перевести в ценные бумаги, создав фонд, проценты с которого будут выдаваться в виде премии тем, кто в течение предшествующего года принес наибольшую пользу человечеству.
Указанные проценты следует разделить на пять равных частей, которые предназначаются: первая часть тому, кто сделал наиболее важное открытие или изобретение в области физики, вторая — тому, кто совершил крупное открытие или усовершенствование в области химии, третья — тому, кто добился выдающихся успехов в области физиологии или медицины, четвертая — создавшему наиболее значительное литературное произведение, отражающее человеческие идеалы, пятая — тому, кто внесет весомый вклад в сплочение народов, уничтожение рабства, снижение численности существующих армий и содействие мирной договоренности… Мое особое желание заключается в том, чтобы на присуждение премий не влияла национальность кандидата, чтобы премию получали наиболее достойные, независимо от того, скандинавы они или нет…»
Этот документ, датированный 27 ноября 1895 года, стал достоянием гласности сразу после смерти знаменитого изобретателя динамита, вызвав у его родных едва ли не шок. Дело в том, что из оставленного Нобелем капитала, огромного по тем временам — 33 миллиона шведских крон, на их долю приходилось лишь 1,5 миллиона. А потому завещание было ими опротестовано, и разбирательство длилось без малого 4 года. Лишь в 5-ю годовщину смерти Нобеля, а именно 10 декабря 1901 года, документ вступил в силу.

Первыми лауреатами самой знаменитой на сегодня Нобелевской премии стали: В. Рентген (физика), Я. Вант-Гофф (химия), Э. фон Беринг (физиология и медицина), Ф. Сюлли-Прюдом (литература), А. Дюнан (премия мира).

0

919

Русская рулетка
https://pp.vk.me/c543109/v543109144/26c9d/ZZ-2_CX460k.jpg

Фантазируя на тему «судьба — игра» писатель Хорхе Луис Борхес не без основания заметил, что полностью захватить и подчинить себе человека способен только тот метатель жребия, который рядом с выигрышами поставит проигрыши, поведет счет не на одни лишь деньги, — возьмет в оборот удачу и провал, жизнь и смерть.

Среди азартных игр, когда-либо придуманных людьми, есть одна, если и не воплощающая идею Борхеса, то по крайней мере, намекающая на нее. Речь идет о русской рулетке.

История русской рулетки начинается в 70-х годах XIX века, в дни войн с Османской империей, бесконечных сражений за независимость Болгарии и других славянских стран, когда на вооружение офицерского корпуса российской армии поступили револьверы Смит энд Вессон.

+

Тогда все были отчаянные храбрецы — бравировать своей отвагой, поддразнивая смерть, считалось модным и стильным.

Ведь образцом для подражания служил главнокомандующий Михаил Скобелев — фигура в истории армии поистине легендарная. Скобелев в час атаки неприятеля любил отобедать с шампанским на высоком холме или проскакать на белом коне в белоснежном парадном мундире под шквальным огнем турецких батарей.

Русская рулетка вписывалась в этот ряд. Она легко стала разновидностью красивого жеста в игре с удачей и со смертью. В барабан револьвера заряжалась единственная пуля, игрок вращал барабан, приставлял пистолет к виску и стрелял. Если оставался жив, передавал оружие товарищу…

При благоприятном исходе рулетки все отправлялись пить шампанское. При неблагоприятном — хоронили друга и записывали потерю на счет «шальной пули врага». Шампанское тоже пили, что понятно.

Командование достаточно быстро прознало о новых офицерских забавах. И, хотя сам Скобелев относился к ним снисходительно, — он признавал любые, даже самые абсурдные проявления отваги, — по специальному приказу Государя Императора суды офицерской чести безжалостно срезали погоны и ордена «за рулетку».

Несколько иной характер знаменитая игра получила в декаденсткую эпоху, на рубеже XIX и XX веков. Изменились отчасти и ее правила, и само оружие. В массовое употребление вошел пистолет бельгийца Леона Нагана, образца 1895 года.

Но, главное, переменились настроение и цели игроков. Поэты-декаденты и мрачные моралисты-мистики обеспечили популярность эстетизированного самоубийства.

Стрелялись все, кому не лень — прыщавые гимназисты и завсегдатаи светских салонов, кисейные барышни и входящие в моду художники с литераторами. Русская рулетка стала одним из способов, причем весьма интригующим способом, свести счеты с жизнью. Теперь часто ее использовали в качестве ответа на роковой вопрос: любит ли меня судьба, имеет ли какой-то смысл жизнь? Игрывали и на деньги, собирались ночами по двое — по трое, составляли друг на друга завещания, и за револьвер.

В майское полнолуние 1912 году на одной из дач Каменного острова в Санкт-Петербурге собрались трое совсем молодых еще людей из хороших семей — Николай Ипатьев, Василий Недумов и Ираклий Гомреклидзе. Так получилось, что все они остались без родителей и сами могли распоряжаться крупными состояниями. Бумаги были подписаны и должным образом оформлены, осталось только сыграть игру.

Пистолет не дал осечки. Счастливый жребий выпал Коле Ипатьеву. Он, и прежде юноша весьма небедный, стал сказочно богат.

Во время Первой мировой Николай пошел на фронт, служил в кавалерии, заработал два Георгиевского креста за отчаянную храбрость. В 1915 он был контужен, вернулся в столицу и закрылся в собственном доме на Мойке. Давняя история с русской рулеткой не давала ему покоя, и, после свержения монархии в феврале 1917 года он ушел в монастырь в городе Задонске Воронежской губернии. Принял постриг с именем Никодим.

В наши дни русская рулетка сохранилась скорее как метафора, волнующая сознание писателей и сценаристов. Современный мир предлагает множество способов сыграть в кошки-мышки со смертью, куда более завлекательных, чем обычный револьвер. Безрассудная храбрость, как и прежде, в цене…

0

920

#p480036,Marchik написал(а):

Безрассудная храбрость, как и прежде, в цене…

Спасибо Марчик, впечатлило http://s3.uploads.ru/8tbrS.gif а я думала, откуда взялась эта рулетка. http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

921

Марчулин!!!!! Заходика к нам .....у нас вечеринка намечается)))))) http://s7.uploads.ru/luAqP.gif

0

922

Слоны — единственные животные, у которых есть ритуал захороненияКак известно, только у слонов и людей есть ритуал захоронения. Обычно продолжительность жизни слона составляет 60–80 лет. Если слон болеет, то члены стада приносят ему еду и поддерживают его, когда он стоит. Если слон умер, то они будут пытаться оживить его с помощью воды и еды некоторое время. Когда становится ясно, что слон мертв, стадо замолкает. Часто они выкапывают неглубокую могилу и накрывают умершего слона грязью и ветками, и после этого будут оставаться возле могилы в течение нескольких дней. Если у слона были очень близкие отношения с умершим, то он может быть в депрессии. Стадо, которое случайно натолкнулось на неизвестного, одинокого, мертвого слона, проявит подобное отношение. Кроме того, были случаи, когда слоны хоронили мертвых людей таким же образом, которых они нашли.

https://content.foto.my.mail.ru/community/infact/_groupsphoto/h-16238.jpg

0

923

Елена Проклова попросила прощения у жен знаменитых актеров, с которыми она крутила романы

В ее любовном списке оказались Андрей Миронов, Олег Табаков, Олег Янковский и Михай Волонтир

http://s018.radikal.ru/i500/1701/ce/8ab3e36599c1.jpg

Елена Проклова потрясла поклонников откровенным признанием: актриса публично попросила прощения у жен своих бывших возлюбленных, с которыми она крутила романы.

Свернутый текст

Неожиданными подробностями личной жизни Елена поделилась в программе Бориса Корчевникова «Интервью в прямом эфире». Пикантности ситуации придавал тот факт, что в студии присутствовал экс-супруг Прокловой Андрей Тришин, с которым она развелась, но, тем не менее, продолжает жить под одной крышей. Правда, услышав, что речь зашла о романах его бывшей жены, Андрей пожелал выйти из студии и вернулся только в конце ток-шоу. Несмотря на то, что пара официально расторгла брак, Тришин по-прежнему считает, что они с Еленой муж и жена, о чем он заявил перед камерами и зрительным залом.

Передача вышла в эфир под названием «Елена Проклова: у кого я прошу прощения». Список тех, перед кем Елена Игоревна решила публично покаяться, оказался солидным. Актриса рассказала, что больше всего волнений ей принесли отношения с Олегом Янковским. Во время их романа Проклова забеременела и решила сделать аборт. Янковский под окнами больницы умолял ее передумать, но Проклова была непреклонна. Тогда она была не замужем, но актер был женат. И Елена считала, что не имеет права разрушать семью. Тем более, что она общалась с женой Янковского и даже водила дочку на каток вместе с сыном артиста Филиппом.

- Да, он был женат на прекрасной женщине до конца своих дней. Любовь была большая, - рассказала Елена во время эфира. - Я считаю, что увлечение такой девочкой, как я, хотя оно и было долгим и серьезным, это было всего лишь увлечение. Его супруга знала о нас. Она была мудрой.

Впрочем, историю с Янковским Елена уже озвучивала в интервью одному из телеканалов. А вот ее роман со звездой фильма «Цыган» Михаем Волонтиром оказался для всех полной неожиданностью. Проклова никогда не рассказывала о своих чувствах к молдавскому артисту, с которым она вместе снималась в 1983 году в фильме «Будь счастлива, Юлия!» Съемки проходили в Молдавии, и в разгар работы съемочной группы на площадке неожиданно появилась жена Михая.

- Скандал был неописуемый. Вся гостиница ходила ходуном, - вспоминает Проклова.

Елена так же призналась, что нежные чувства связывали ее с Андреем Мироновым (ее партнером по фильму «Будьте моим мужем») и Олегом Табаковым – в то время, когда они работали в одном театре. А вот Александр Абдулов, с которым актрису упорно сводила молва, не был в числе ее поклонников.

http://s03.radikal.ru/i176/1701/67/094372f08e8c.jpg

По словам актрисы, только со временем она поняла, что «эффект бумеранга» существует – когда сама оказалась на месте обманутой жены. Андрей изменил ей с молоденькой соседкой, когда у них родилась долгожданная дочь. Пара пережила настоящий семейный кризис и была на грани развода.

- В жизни все взаимосвязано. Любой твой поступок – он к тебе вернется, - подчеркнула Елена.

В финале передачи Борис Корчевников подвел итог: и Олег Янковский, и Михай Волонтир ушли из жизни из-за тяжелой болезни. И рядом с ними до конца их дней были преданные жены, сумевшие простить им все измены.

- Да, преданность всегда в цене, - согласилась Елена Проклова.

Далеко не все гости студии оценили откровенность актрисы. Некоторые недоумевали: зачем спустя столько лет ей потребовалось вновь перетряхивать грязное белье и рассказывать о былых романах с женатыми мужчинами. В ответ Елена призналась, что устала от слухов и домыслов, связанных с ее именем, поэтому решила сама рассказать, как все было на самом деле.

0

924

#p482148,murzik написал(а):

зачем спустя столько лет ей потребовалось вновь перетряхивать грязное белье и рассказывать о былых романах с женатыми мужчинами. В ответ Елена призналась, что устала от слухов и домыслов, связанных с ее именем, поэтому решила сама рассказать, как все было на самом деле.

Не верю, что это от сердца. Так бы пошла бы к их женам, да просила бы у них прощение. Или в церковь у Бога. А вместо этого устроила шоу. Это чистый пиар. ИМХО.

0

925

http://s8.uploads.ru/YnwvG.gif  http://s8.uploads.ru/YnwvG.gif

Афонское чудо: Пчелы, возводя соты на иконе, не закрыли святые лики.   http://s8.uploads.ru/YnwvG.gif

http://s018.radikal.ru/i505/1701/95/dedf5d42ea80.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1701/6c/1da2929994ed.jpg

0

926

#p482985,murzik написал(а):

Афонское чудо: Пчелы, возводя соты на иконе, не закрыли святые лики.

а может им состав красок не нравится? http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

927

#p483245,Миндалька написал(а):

а может им состав красок не нравится?

Все гораздо проще......святых всегда в лик целуют........очень многие пользуются помадой.....и там воск не прилипает.......но то что пчелы соты сделали.......это чудо!!!!!

0

928

#p483255,чукигек написал(а):

..очень многие пользуются помадой.....и там воск не прилипает.......

Ты думаешь? Кто же ходит в Храм с помадой на губах?... Не думаю... http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

929

20 удивительных фактов из мира бизнеса

1) Около 92% всех поп-песен — о сексе
2) Слова “face”, “book”, “wall”, “poke” и “like" зарегистрированы Facebook, как торговые марки
3) В 1997 году Yahoo отклонил предложение о приобретении Google всего за $ 1 млн. Сегодня Google стоит $250 млрд

4) Для каждого человека на Земле компания Lego создала более чем 50 деталек
5) «Gangnam Style» — первое видео, которое когда-либо набравшее миллиард просмотров в Youtube
6) Британские парикмахеры-стилисты использует сперму быков, как кондиционер для волос
7) McDonald`s в 2013 году уволил 155 сотрудников только из-за того, что они раздавали остатки пищи бездомным.
8) Стив Джобс был исполнительным продюсером мультфильма «История игрушек»
9) Volkswagen является владельцем Bentley, Bugatti, Lamborghini, Audi, Ducati и Porsche
10) В Facebook около 25 миллионов аккаунтов уже умерших людей
11) В Финляндии штраф за превышение скорости определяется годовым доходом водителя. Однажды, мужчина получил $ 200,000 штрафа
12) В прошлом году в День благодарения был самый низкий рейтинг просмотра порно онлайн
13) Louis Vuitton нельзя купить как дисконт. Не проданный товар компания просто сжигает
14) Лео Фендер, создатель гитар Fender, никогда не умел играть на гитаре
15) Средне статистический работник продуктивен около 3,5 часов в понедельник
16) Сегодня Amazon продает 158 товаров в секунду
17) Те деньги, которые были потрачены в Черную пятницу, могли бы прокормить голодающих детей всего мира в течении 2ух лет
18) Бил Гейтс каждую секунду зарабатывает $250
19) Джон Рокфеллер был в 4–5 раз богаче нынешнего самого богатого человека в мире
20) Кубик Рубик самый продаваемый товар во все времена. На втором месте iPhone

0

930

40 фактов о глазах, которых вы не знали

http://s018.radikal.ru/i513/1702/30/3254c2e79760.jpg

Мы привыкли нещадно нагружать глаза, сидя перед мониторами. И мало кто думает, что на самом деле это уникальный орган, о котором даже науке известно еще далеко не все.

1. Карие глаза на самом деле голубые под коричневым пигментом. Существует даже лазерная процедура, которая позволяет превратить карие глаза в голубые навсегда.

2. Зрачки глаз расширяются на 45% , когда мы смотрим на того, кого любим.

Свернутый текст

3. Роговица глаз человека так похожа на роговицу акулы, что последнюю используют в качестве заменителя при операциях на глазах.

4. Вы не можете чихнуть с открытыми глазами.

5. Наши глаза могут различить около 500 оттенков серого.

6. Каждый глаз содержит 107 миллионов клеток, и все они чувствительны к свету.

7. Каждый 12-й представитель мужского пола — дальтоник.

8. Глаз человека способен воспринимать только три участка спектра: красный, синий и зеленый. Остальные цвета являются сочетанием этих цветов.

9. Диаметр наших глаз составляет около 2,5 см, и они весят около 8 граммов.

10. Из всех мышц нашего тела, мышцы, контролирующие глаза — самые активные.

11. Ваши глаза всегда останутся такого же размера, что и при рождении, а уши и нос не перестают расти.

12. Только 1/6 часть глазного яблока видна.

13. В среднем за всю жизнь мы видим около 24 миллионов разных изображений.

14. Ваши отпечатки пальцев имеют 40 уникальных характеристик, в то время как радужная оболочка глаза — 256. Именно по этой причине сканирование сетчатки используется в целях безопасности.

15. Люди говорят «не успеешь глазом моргнуть», так как это самая быстрая мышца в теле. Моргание длится около 100 — 150 миллисекунд, и вы можете моргнуть 5 раз в секунду.

16. Глаза передают в мозг огромное количество информации каждый час. Пропускная способность этого канала сопоставима с каналами интернет-провайдеров крупного города.

17. Наши глаза фокусируются примерно на 50 вещах в секунду.

18. Изображения, которые отправляются в наш мозг, на самом деле перевернуты.

19. Глаза загружают мозг работой больше всех остальных частей тела.

20. Каждая ресница живет около 5 месяцев.

21. Майя считали косоглазие привлекательным и пытались сделать так, чтобы их дети были косоглазыми.

22. Около 10 000 лет назад у всех людей были карие глаза, пока у человека, жившего в области Черного моря, не появилась генетическая мутация, которая привела к появлению голубых глаз.

23. Если на фотографии со вспышкой у вас только один глаз красный, есть вероятность, что у вас опухоль глаз (в случае если оба глаза смотрят в одном направлении в камеру). К счастью, уровень излечения составляет 95%.

24. Шизофрению можно определить с точностью до 98,3% с помощью обычного теста на движение глаз.

25. Люди и собаки — единственные, кто ищет зрительные подсказки в глазах других, а собаки делают это только общаясь с людьми.

26. Примерно у 2% женщин есть редкая генетическая мутация, благодаря которой у них наблюдается дополнительная колбочка сетчатки. Это позволяет им видеть 100 миллионов цветов.

27. Джонни Депп слеп на левый глаз и близорук на правый.

28. Зафиксирован случай сиамских близнецов из Канады, у которых общий таламус. Благодаря этому они могли слышать мысли друг друга и видеть глазами друг друга.

29. Глаз человека может делать плавные (не прерывистые) движения, только если следит за движущимся объектом.

30. История циклопов появилась благодаря народам средиземноморских островов, которые обнаружили останки вымерших карликовых слонов. Череп слонов был в два раза больше черепа человека, а центральная носовая полость часто ошибочно принималась за глазницу.

31. Космонавты не могут плакать в космосе из-за гравитации. Слезы собираются в маленькие шарики и начинают пощипывать глаза.

32. Пираты использовали повязку на глаза, чтобы быстро адаптировать зрение к среде над палубой и под ней. Таким образом, один глаз у них привыкал и к яркому свету, а другой — к тусклому.

33. Существуют слишком «сложные» для человеческого глаза цвета, их называют «невозможные цвета».

34. Мы видим определенные цвета, так как это единственный спектр света, который проходит сквозь воду — область, где появились наши глаза. Не существовало никаких эволюционных причин на земле, чтобы видеть более широкий спектр.

35. Глаза начали развиваться около 550 миллионов лет назад. Самым простым глазом были частицы белков фоторецепторов у одноклеточных животных.

36. Иногда люди, страдающие афакией — отсутствием хрусталика, сообщают о том, что видят ультрафиолетовый спектр света.

37. У пчел в глазах есть волоски. Они помогают определять направление ветра и скорость полета.

38. Астронавты миссии Аполлона рассказывали о том, что видели вспышки и полосы света, когда закрывали глаза. Позже выяснилось, что это было вызвано космической радиацией, облучавшей их сетчатку за пределами магнитосферы Земли.

39. Мы «видим» мозгом, а не глазами. Размытость и некачественное изображение — это болезнь глаз, как датчика принимающего изображение с искажением. Потом свои искажения и «мертвые зоны» наложит мозг.

40. Около 65-85% белых кошек с голубыми глазами — глухие.

0