<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » Сочи 2014. Новости,обсуждения,мысли.


Сочи 2014. Новости,обсуждения,мысли.

Сообщений 931 страница 944 из 944

1

http://m1.vgorode.ru/3356612/5038784/6.jpeg

Всем,кому интересно следить за новостями
Олимпиады 2014,
кого волнуют достижения наших и не наших спортсменов!
Всем,кому есть о чем поразмыслить и что сказать!
Присоединяйтесь!
За наших спортсменов будем болеть вместе!

0

931

Что творят!Что творят! http://s5.uploads.ru/WVAdK.gif

0

932

http://vmet.ro/upload/News/image/middle/ab/ab8f10c5f0c479c87c0c2ddbc01ba66790.jpg

Россия установила рекорд по числу медалей на зимних Паралимпиадах
Сборная России в среду превзошла национальный рекорд по золоту и общему числу наград на зимних Паралимпийских играх, завоевав в Сочи уже 43 медали, 15 из которых высшего достоинства.

Отредактировано Ириска (12.03.2014 15:51)

0

933

#p259693,Ириска написал(а):

Паралимпийских играх, завоевав в Сочи уже 43 медали, 15 из которых высшего достоинства.

http://s9.uploads.ru/D1KFp.gif Ирисонька! http://s5.uploads.ru/dUax5.gif

Паралимпийская команда России 12 марта завоевала еще 13 медалей! В итоге в нашей копилке - 47 наград. Сборная лидирует с гигантским отрывом! В числе героев дня - лыжник и биатлонист Роман Петушков. Его феноменальный успех уже вошел в историю большого спорта!!

     47 медалей Фантастика Россия  Чемпион

http://s8.uploads.ru/oysJG.gif  http://s8.uploads.ru/oysJG.gif  http://s8.uploads.ru/oysJG.gif

0

934

В следж-хоккее досрочно в полуфинал вышли сборные России и США. В решающем матче россияне одолели американцев со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Теперь нашим спортсменам предстоит сразиться с норвежцами, которые на данный момент занимают второе место в группе "А".

Российским хоккеистам-паралимпийцам удалось сделать то, что не получилось у сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи. Они обыграли сборную США и вышли в полуфинал паралимпийского турнира.
Российская сборная по следж-хоккею - дебютант Паралимпийских игр - добилась сенсационной победы со счетом 2:1 над американцами, которые являются действующими паралимпийскими чемпионами.

0

935

http://s9.uploads.ru/t/ui1Tn.jpg

Сегодня, 13 марта, на Паралимпиаде в Сочи будет разыграно три комплекта медалей в мужском слаломе.

В целом уже разыграно 39 комплектов наград из 72.

0

936

Горнолыжник Валерий Редкозубов принес России 17-ое «золото» Паралимпиады

http://s9.uploads.ru/t/VLAMh.jpg

Горнолыжник Валерий Редкозубов завоевал золотую медаль в слаломе на Паралимпийских играх в Сочи в категории «с нарушением зрения». Это 17-ое золото в копилке нашей сборной, в общекомандном зачете Россия теперь имеет 48 медалей.

Российский горнолыжник Валерий Редкозубов завоевал золотую медаль в слаломе на Паралимпийских играх в Сочи в категории «с нарушением зрения». Спортсмен по итогам двух попыток показал время 1 минута 43,21 секунды.

«Серебро» выиграл испанец Йон Сантакана, «бронзу» — канадец Крис Уильямсон. Еще один россиянин Александр Федорук занял 10-е место, а Иван Францев сошел с дистанции.

Медаль Редкозубова стала 17-ым «золотом» в копилке российской сборной. В общекомандном зачете у России 48 медалей: 17 — золотых, 18 — серебряных и 13 — бронзовых.

http://s8.uploads.ru/oysJG.gif  http://s8.uploads.ru/oysJG.gif  http://s8.uploads.ru/oysJG.gif

0

937

Четырнадцать комплектов медалей разыграют в седьмой день Паралимпиады 14 марта

http://s8.uploads.ru/t/sLrMQ.jpg

Наибольшее количество комплектов наград будет разыграно в седьмой соревновательный день Паралимпийских игр в Сочи у горнолыжников и биатлонистов. Сборная России, являющаяся безоговорочным лидером в общекомандном зачете с 50 медалями (18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых), может пополнить свою копилку.

В горном кластере (комплекс «Лаура») биатлонисты разыграют медали на дистанциях 12,5 км у женщин и 15 км у мужчин. В категории «сидя» у россиян выступят Иван Гончаров, Александр Давидович, Григорий Мурыгин и Роман Петушков, уже ставший четырехкратным паралимпийским чемпионом в Сочи. На дистанции 12,5 км «сидя» у женщин на старт выйдут Акжана Абдикаримова, Марта Зайнуллина, Надежда Андреева и Светлана Коновалова, которая стала двукратным серебряным призером в биатлонных гонках на дистанции 6 и 10 км на домашней Паралимпиаде.

В категория «стоя» три россиянки поборются за медали: Наталья Братюк, Анна Миленина и Алена Кауфман, у которой в копилке две золотые медали в биатлоне в Сочи. Сразу шесть россиян выступят у мужчин на дистанции 15 км в категории «стоя»: Владислав Лекомцев, Александр Проньков, Кирилл Михайлов, Александр Яремчук, Азат Карачурин и Иван Кодлозеров, который после спринтерской гонки сказал, что это была тренировка перед «пятнашкой».

На дистанции 12,5 км в категории «с нарушением зрения», как и в спринтерской гонке, выступят три россиянки: Елена Ремизова, Юлия Будалеева и Михалина Лысова. Россияне Александр Артемов, Олег Пономарев, Станислав Чохлаев и Николай Полухин выйдут на старт биатлонной гонки на дистанции 15 км.

В горнолыжном комплексе «Роза Хутор» будет разыграно восемь комплектов наград. Утром будут разыграны медали в сноуборд-кроссе у мужчин и женщин в категории «стоя». Сборную России в парасноуборде, впервые включенном в программу Паралимпийских игр, представят Александр Ильинов, Игорь Иванов, Кирилл Финкельман.

В пятницу пройдут вторые заезды на трассе супергиганта в трех категориях — «стоя», «сидя» и «с нарушением зрения», и горнолыжники разыграют медали в суперкомбинации. У россиянок выступят Инга Медведева, показавшая четвертый результат в первом заезде в категории «стоя», и Александра Францева, ставшая первой в категории «с нарушением зрения».

Два российских горнолыжника Валерий Редкозубов и Алексей Бугаев постараются удержать лидирующие позиции в своих категориях ("с нарушением зрения" и «стоя» соответственно), которые они занимают после первого заезда на трассе слалома.

На ледовой арене «Шайба» пройдут матчи за 5-е и 7-е место турнира по следж-хоккею. Сборная Южной Кореи встретится со следж-хоккеистами из Швеции, а чешская команда будет соперничать за 5-е место со сборной Италии, которая помогла россиянам досрочно выйти в полуфинал, обыграв южнокорейскую команду.

Сборная России завоевала три медали в шестой соревновательный день Паралимпиады в Сочи

http://s9.uploads.ru/t/Mzk8S.jpg
Вчера, 13 марта априори не мог принести сборной России россыпи наград разных достоинств, как это было в предыдущие дни. Отдыхали лыжники и биатлонисты, и в медальной программе дня значился лишь горнолыжный турнир — определялись чемпионы в слаломе по итогам двух попыток. Однако два золота из трех оказались на счету российских спортсменов.

Знаменосец российской сборной на церемонии открытия Паралимпиады в Сочи 41-летний Валерий Редкозубов из Норильска победил в категории для спортсменов с нарушением зрения, опередив испанца Йона Сантакану и канадца Криса Уильямсона, которые выиграли соответственно серебро и бронзу. 10-е место занял Александр Федорук, Иван Францев финишировать не сумел.

16-летний Алексей Бугаев стал паралимпийским чемпионом в категории «стоя», бронза здесь досталась еще одному россиянину — Александру Алябьеву, серебро завоевал француз Венсан Готье-Мануэль. Еще один россиянин Александр Ветров занял 12-е место /1.52,07/. Александр Ахмадулин совершил ошибку еще в первой попытке и выбыл из борьбы за медали.

Наконец, в категории «сидя» выступил лишь один российский горнолыжник — Николай Шувалов, который не сумел финишировать во второй попытке. Золото здесь завоевал японский горнолыжник Такеши Судзуки, серебро и бронза — у австрийцев Филиппа Бонадиманна и Романа Рабля соответственно.
Спортсмены в горнолыжном спорте разделены на три категории: выступающие стоя, «сидячие» спортсмены, использующие для спуска монолыжу, и спортсмены с нарушением зрения, которые проходят трассу вместе с «лидерами», едущими впереди и сообщающими им по рации информацию об особенностях трассы.

Разные классы горнолыжников могут использовать различное оборудование: «сидячие лыжи», лыжные палки (одну или две), аутригеры (комбинированный вариант лыжи и палки).

Специальная система подсчета уравнивает шансы спортсменов, в зависимости от их классов и оборудования, с которым они выступают.

После шести соревновательных дней Паралимпиады у команды России 50 медалей (восемнадцать золотых, восемнадцать серебряных и четырнадцать бронзовых)

Отредактировано Малышка (14.03.2014 02:30)

0

938

Главным событием четверга стал полуфинальный матч по следж-хоккею, в котором дебютантам Паралимпийских игр из сборной России противостояла норвежская команда, чемпион Паралимпиады 1998 года и неоднократный призер игр. Российская сборная, обыграв в матче группового раунда паралимпийских чемпионов Ванкувера американцев, считалась в полуфинале фаворитом и подтвердила этот статус, победив со счетом 4:0. В первом периоде отличились Дмитрий Лисов и Алексей Амосов, третья шайба на счету Николая Терентьева, а на последней минуте пустые ворота соперников поразил Евгений Петров. В финале россияне сыграют с командной США, которая переиграла канадцев со счетом 3:0.

http://s9.uploads.ru/t/zN0Qa.jpghttp://s8.uploads.ru/t/WoGvV.jpg

Следж-хоккей — паралимпийская разновидность хоккея на льду для людей с повреждениями нижних конечностей. Вместо коньков спортсмены используют специальные сани с двумя полозьями, позволяющие шайбе проскальзывать под ними. В каждой руке хоккеисты держат по клюшке. Один конец клюшки для следж-хоккея изогнут, как у обычной хоккейной, а к другому концу прикреплены металлические зубья. При помощи изогнутого конца спортсмены контролируют шайбу, отдают пас либо наносят броски по воротам, а с помощью металлических зубьев отталкиваются для передвижения по площадке. Для ведения шайбы хоккеисты могут применять обе клюшки одновременно.

0

939

http://s8.uploads.ru/oysJG.gif  http://s8.uploads.ru/oysJG.gif  http://s8.uploads.ru/oysJG.gif

http://s8.uploads.ru/t/bGmxF.jpg

0

940

http://s2.uploads.ru/U3ZMa.gif Некому за паралимпийцев порадоваться....

0

941

Российские биатлонисты заняли весь пьедестал в гонке на 15 км в Сочи

http://s9.uploads.ru/t/HGznw.jpg

Роман Петушков выиграл гонку среди спортсменов категории "сидя" с результатом 42 минуты 20,8 секунды. Второе и третье места заняли россияне Григорий Мурыгин и Александр Давидович.

http://s9.uploads.ru/t/4wtmx.jpg

Роман Петушков стал пятикратным паралимпийским чемпионом в Сочи — он выиграл во всех гонках, в которых участвовал. Ранее он уже завоевал на этой Паралимпиаде два золота в биатлоне (12,5 км и 7,5 км) и два золота в лыжных гонках (15 км и спринт 1 км). Всего на счету спортсмена семь олимпийских медалей (серебро в лыжных гонках и бронза в биатлоне на олимпиаде в Ванкувере в 2010 году).

После очередного триумфа российских биатлонистов в копилке сборной России в Сочи стало 53 медали, из которых 19 — золотые.

0

942

#p259692,Ириска написал(а):

Что творят!Что творят!

http://s7.uploads.ru/luAqP.gif

Столица Олимпиады ночью

http://i89.fastpic.ru/big/2017/1005/3c/f8d0c2185df1ab4ad342a1b3dd0bdd3c.jpg
Вид на олимпийский парк

0

943

#p497210,MALUTKA написал(а):

Столица Олимпиады ночью

Вид на олимпийский парк

Ляпотааааа

-- какой вид! Умеют же строить японцы!
-- это Россия..
-- фууу херню какую то построили
[взломанный сайт] это так некоторые заграницу люблють даже за говно. А свое самое лучшее в говно втаптывают.
А я скажу - молодцы наши. Умеют, когда верят в себя и свои силы! http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif

0

944

#p497223,Ириска написал(а):

А я скажу - молодцы наши. Умеют, когда верят в себя и свои силы!

http://s7.uploads.ru/luAqP.gif Лучши наших только "горы" и те в сопках))) [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Кто бы что ни говорил, и как бы там позже ситуация в стране не складывалась, зимняя олимпиада в Сочи получилась на пятерку с жирным плюсом. И главным ее достоинством, на мой взгляд, стали вовсе не золотые награды национальной сборной, а наследие: высококлассный современный курорт, который мы - простые граждане, получили в итоге, - где-то в результате реконструкции существующего, но по большей степени после строительства с нуля.
http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif

http://i93.fastpic.ru/big/2017/1006/e9/dfcede4e13a3affb040da3957fa1b1e9.jpg
Очертания Кавказских гор и вид сверху на Олимпийский парк.

http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

Аэропорт Сочи
http://i96.fastpic.ru/big/2017/1006/7d/bc016581bd2c3f3771b8c25647b2067d.jpg
Общий вид на пассажирский терминал.

http://s2.uploads.ru/qgk34.gif

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » Сочи 2014. Новости,обсуждения,мысли.