<<Миндаль Дом>> орбитально позитивный форум

Объявление

Украсим ёлочку! Пожелаем добра!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » <<Миндаль Дом>> орбитально позитивный форум » ГУБКИ БАНТИКОМ,БРОВКИ ДОМИКОМ » ТЕРЕМОК ДЛЯ СТАНИСЛАВЫ !!! (собираем песенки-потешки для малышей)

ТЕРЕМОК ДЛЯ СТАНИСЛАВЫ !!! (собираем песенки-потешки для малышей)

Сообщений 271 страница 298 из 298

271

#p273507,Анита написал(а):

Миндалька,привет!Ты как себя чувствуешь?

Уже лучше,пасип.
Да,Стася затерялась совсем прям...Хоть бы сллвечко написала...

0

272

#p273508,Миндалька написал(а):

Уже лучше,пасип.
Да,Стася затерялась совсем прям...Хоть бы сллвечко написала...

Может некогда? http://s4.uploads.ru/jnfrX.gif Хотя,пока ребёнок спит,можно и заглянуть.

0

273

Вот и ты ушла.У меня выходной и нет никого  http://s4.uploads.ru/jnfrX.gif

0

274

Стааася!Выходи!!! http://s9.uploads.ru/D1KFp.gif

0

275

Горшок! Как много в этом звуке для сердца матери сплелось!
Волнения,тревоги,муки...И ликованье - удалось! http://s9.uploads.ru/D1KFp.gif

0

276

Рожавшие женщины об этом процессе мне не рассказывали.

Загадочно улыбались и говорили, что, мол, сама узнаешь.

И я обратилась к источнику знаний. В книжке "Мать и дитя" было написано: "Роды...протекают практически безболезненно или с небольшой болезненностью,которую женщина легко переносит". "Схватки обычно переносятся легко". И все в таком роде. Авторами значились некие Архангельский и Сперанский -оба, заметьте, мужики.

В роддом я шла, как на праздник, гордо выпятив дирижабль своего пуза и пританцовывая от нетерпения. Лежа в родильном блоке я очень жалела, что рядом со мной нет Сперанского, равно как и Архангельского. Они немало огребли бы от меня тяжеленным судном и стойкой от капельницы. Это хоть как-то компенсировало мне моральный ущерб и обогатило бы их знания о родах.
В перерывах между схватками я ненавидела Сперанского, Архангельского и весь род мужской заодно и думала, что больше ни за что!!! Никогда!!! Одного ребенка хватит, а если муж захочет второго, пусть сам и рожает. ДААА!!! Акушер-гинеколог был молодым и приятным мужчиной. Время от времени он приходил на меня посмотреть и говорил ласковым голосом: "Ну... разве это схватки? Нет, это еще не схватки!" Однако держался от меня на безопасном расстоянии. Очевидно, глаза у меня были недобрые.
В родильном зале кто-то очень громко кричал нецензурными словами. Было страшно. Наконец мои схватки показались доктору подходящими, две акушерки взяли меня под белы руки и повлекли навстречу новой жизни. На родильный стол.

Свернутый текст

«Какой красивый мальчик!» - закричали акушерки. Я смотрела на него и испытывала целый спектр чувств, среди которых были волнение, радость, удивление и, конечно же, огромное облегчение.
Первое Кормление было торжественным, как парад на Красной Площади. Нужно было выполнить ритуал омовения, повязать косынку, поставить ногу на скамеечку и благоговейно ждать Дитя. И вот так мы все вдевятером сидели и ждали, как вдруг где-то в конце коридора послышался шум. "Это наши лягушонки в коробчонке едут" - пошутил кто-то. Лягушонки были уложены на каталке как бревнышки в поленнице. Восемь из них оглушительно пищали. Один молчал. Это был мой.
Я впервые взяла его на руки, посмотрела на него... и поняла, что мучений своих я не помню. И они - ничто по сравнению с этим маленьким человечком. (Хотя Сперанский с Архангельским все равно мерзавцы). Вид у него был суровый и неприступный. Огромные глазищи смотрели строго, он словно прикидывал, заслужила ли я такое сокровище и стоит ли иметь со мной дело в дальнейшем. Меня переполняли чувства.
-Так вот ты какой, Добрый Жук! - неожиданно сказала я. Так мой ребенок получил свое домашнее имя.
Он вздохнул, принял решение о том, что я его достойна и наконец-то приложился к груди.
Так началась наша дружба.
Из пребывания в роддоме я вынесла два вывода:
1. Роды - это кошмар. 2.Обязательно рожу еще как минимум одного ребенка.
За три недели жизни вне мамы Добрый Жук вполне освоился, отрастил себе щеки и пришел к некоторым выводам об окружающем мире:
- Спать в детской кроватке западло. Лучше всего спать на папином пузе (мягко и волосато) или у мамы под боком (тепло и сытно). Лишь бы не кроватка!!!
- Титька - от Бога, соска - от лукавого.
- Чтобы прибежал папа, достаточно всхлипнуть. Чтобы мать-ехидна услышала и пришла, нужна туманная сирена.
- Бабушка хочет тепловой смерти Вселенной и с этой целью вяжет шерстяные носочки.
- Какой смысл в прогулке, если коляску не трясет?
- Если болит живот, пусть это прочувствуют ВСЕ! Тогда полегчает.

Первый месяц материнства развенчал многие мифы, в которых я была уверена. Ребенок занимает очень много времени, но я не думала, что он занимает все время. Сходить в туалет становится проблемой. Но с месяцами легче. Любовь приходит постепенно. Чем больше я с ним знакомлюсь, тем больше я его люблю. До ребенка я была свободна как ветер, могла поехать куда угодно. Ну ее, свободу! Ни за что не поверну время назад. Теперь у меня есть гораздо больше - целый маленький мир. И он мне дорог.

0

277

Стааася!!! Выходи!!!
:flag:  http://s9.uploads.ru/tXBaH.gif
http://fishki.net/upload/users/420340/201401/29/b659460bd3df59b6342a70ba647ccb96.jpg

0

278

Стася выходить не хочет,стесняется,наверное,тогда я тут похозяйничаю.

Снова у нас зубки...
Для инфы.
Вылезли первый-второй левый и правый верхние,
И первый второй левой и первый правый нижние.
Нам 10 месяцев.18го будет 11 уже.
Вот мы мучаемся.Я тогда писала,как у нас все происходило в Латвии.И теперь.Слюни рекой,в носу козюли,губа распухшая,десна рыхлая...
В общем ждём второго правого нижнего.
Кричит моя лапа.Кричит и злится.
Поставили свечечку вибуркола,помазали десну,дали супрастин,что б отек снять... В общем,начало все это действовать,успокоился и уснул... Поглядим,какая будет ночь...

0

279

Пока написала, снова приступ боли у маленького моего..Бедняжка...как ему больно,даже сказать пытается,кричит...На левом боку успокаивается лучше.Прикачала на руках и снова положила...Маленький... Жалко то его как......

0

280

Причмокивает...слюнки глотает...Маленький.. Как же ему тяжко... Ну пусть спит...может ничего ночь пройдёт?
За окном дорога.. Тверская.Нет-нет,а проедет кто-нибудь без глушителя ... Убила бы нафиг!

0

281

Миндаля,я сочувствую! Держитесь там с малышом!

Отредактировано Ириска (12.09.2014 10:02)

0

282

#p312127,Ириска написал(а):

Миндаля,я сочувствую! Держитесь там с малышом!

Отредактировано Ириска (Сегодня 10:02)

в общем мы держались всю ночь.Мне даже утром дали поспать.Но все таки на фоне зубиков Мой малыш подхватил вирус((( была врач...сказала,что все таки еще и приболели... http://s3.uploads.ru/R23n4.gif

0

283

http://sd.uploads.ru/q0UBJ.jpg

0

284

Мама спит - она устала... Это я ее достала! Я не буду унывать... Пойду папу доставать.

http://cs624626.vk.me/v624626216/1fa00/16QteA7ZEKY.jpg

0

285

#p358770,Миндалька написал(а):

Мама спит - она устала... Это я ее достала! Я не буду унывать... Пойду папу доставать.

http://omyq.ovygy33bmrzs44tv.nblu.ru/i/h7wBP.gif

0

286

Дождь, дождь!
Надо нам
Разбегаться по домам!
Гром, гром!
Как из пушек!
Нынче праздник у лягушек.
Град, град, град, град!
Все под крышами сидят.
Только мой братишка в луже
Ловит рыбу нам на ужин.

http://img3.imgbb.ru/d/2/2/d22e622920dfdfb32b094f22a99612a9.jpg

0

287

Подстригаем деткам ноготки со стишком

Это кто у нас? Мизинчик!
Бегал с другом в магазинчик!
Покупал игрушки,
Сладкие ватрушки!
Подари нам ноготок!
Ну-ка ножницы – цок, цок!

Здравствуй, пальчик безымянный!
Как солдатик оловянный
На посту всегда стоит
И имеет грозный вид!
Подари нам ноготок!

Это кто тут? Пальчик средний!
Со щенком играл в передней
Прятались, смеялись,
Скакали, кувыркались!
Подари нам ноготок!

Пальчик указательный –
Очень любознательный!
Это кто? А это как?
На вопросы он мастак!
Подари нам ноготок!

Это пальчик наш большой!
Стричься рад со всей душой!
Он в хорошем настроенье
Ел клубничное варенье!
Подари нам ноготок!
https://content.foto.my.mail.ru/community/deti.mm/_groupsphoto/h-19215.jpg

0

288

Водичка, водичка, умой мое личико

В древности детей пестовали. Это сейчас их воспитывают, взращивают, обучают и обихаживают...
Пестование, чтоб вы знали, - это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли.

Оказывается, все старославянские "игры для самых маленьких" (типа "сороки-вороны", "трех колодцев", "ладушек";) - и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.

Пока в столицах разрабатывают "новоавторские" или заимствуют западные методики, провинция возвращается к истокам. О том, как правильно "пестовать" малышей, чтобы росли здоровыми и сильными, рассказала начальник отдела семейного воспитания самарского центра Елена БАКУЛИНА. То, что хорошо для младенца, иногда может помочь и взрослому. Попробуйте.

+

Пестование
Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите - это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: "Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту - в рукавчик. А теперь мы наденем памперс" - это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать.....

А вот если вы, умывая дитятю, произносите пестушку вроде:
Водичка, водичка,
Умой мое личико -
Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок

А делая массаж или зарядку, приговариваете:
Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки - ходунюшки,
Рученьки - хватунюшки.
В роток - говорок,
А в головку - разумок...

Так вот, если вы пичкаете ребеночка этими приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов... День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят "здоровый ритм" и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку - свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.

Сорока-ворона
На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти "бабушкины сказки" - не что иное, как массаж в игре.
Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре "Сорока-ворона кашу варила, деток кормила" стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша. На центре ладони - проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги - по спирали к внешним контурам ладони: так вы "подгоняете" толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить "варить кашу" надо на слове "кормила", проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).
Дальше - внимание! Все не так просто. Описывая работу "сороки-вороны" на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием "этому дала, этому дала..." Каждого "детку", то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный - для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного - желудка. Большой палец (которому "не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил - вот тебе!";) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый "легочный меридиан". Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует "побить", чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.

Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.

Ладушки
Хироманты (это люди, которые гадают по ладони) зажатый кулак или большой палец, "запрятанный" в кулаке, считают признаком слабоумия либо полного истощения жизненной энергии. "Потому-то, - говорят они, - у младенцев всегда сжаты кулачки. А по мере того как дитя взрослеет и набирается ума, кулачок раскрывается". Не исключено, что существует и обратная взаимосвязь. Ведь утверждают же и психологи, и неврологи, что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать.
Тонус мышц и быстрое раскрытие ладошки легче всего нарабатываются при прикосновении к круглой поверхности... К собственной ладошке, к голове или к маминой руке. Для того, должно быть, славянские волхвы и придумали игру в "ладушки".
- Ладушки, - говорите вы, - ладушки. - И выпрямляете пальчики малыша на своей ладони.
- Где были? У бабушки!- соедините его ручки ладошка к ладошке.
- Что ели? Кашку! - хлопнули в ладоши.
- Что пили? Бражку! - еще раз.
- Кыш, полетели, на головку сели! - это самый важный момент: малыш прикасается к своей голове, раскрывая ладонь на круглой поверхности.
Понятно вам теперь, почему игра называется "ладушки"? Да потому что она налаживает работу детского организма. И, спорим, вы никогда не задумывались о происхождении слова "ладонь"? Центр наладки!

Три колодца
Это, пожалуй, самая забытая из "лечебных игр". Тем не менее она - самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего потомка антибиотиками).
Игра строится на "легочном меридиане" - от большого пальца до подмышки. Начинается с поглаживания большого пальца:
- Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы...
Дальше следует слегка надавить на запястье, прямо на точку пульса:
- Здесь вода холодная, - нажав на эту точку, мы активизируем иммунную систему. Профилактика простуды.
Теперь проведите пальцем по внутренней поверхности руки до локтевого сгиба, надавите на сгиб:
- Здесь вода теплая, - мы регулируем работу легких.
Пошли дальше, вверх по руке до плечевого сустава. Чуть-чуть нажмите на него (мы почти закончили "массаж легких";):
- Здесь вода горячая...
- А тут кипяток! - Пощекочите карапуза под мышкой. Он засмеется - а это само по себе хорошее дыхательное упражнение.
Начинайте прямо сейчас. В мерзко-простудную осеннюю погоду такие игры весьма кстати: и развлечение, и профилактика от гриппа.

Юлия Николаева "Аргументы и Факты"

0

289

Чудесные правила для малышей:

1. Как с кроватки свесим ногу, сразу скажем: «Слава Богу!»
2. После встанем у кроватки, чтобы выполнить зарядку.
3. Чтоб не бегать к докторам, чисти зубки по утрам
4. Чтоб не ныл животик твой, руки мой перед едой.
5. Перед тем, как подкрепиться, надо Богу помолиться
6. Чтобы слабым помогать, надо кашу доедать.
7. Кончил кушать или пить - надо поблагодарить.
8. Чтобы папа не ворчал, сделай, что пообещал.
9. Перед делом говори: «Господи, благослови!»

+

10. Чтобы Бог прибавил силы, скажем: «Господи помилуй!»
11. Если хочешь добрым быть, никогда нельзя грубить.
12. Чтобы быть хорошим самым, надо слушать папу с мамой.
13. Если кто-то рядом злится, надо за него молиться.
14. Если где-то насорил -за собою убери.
15. Сделать что-нибудь любя, значит - так, как для себя.
16. За розеткой ток живет, не влезай – он больно бьёт!
17. Чтоб другому угодить, надо жадность победить.
18. Если будешь уступать, будет Ангел помогать.
19. Ангел - это вестник Божий, тот, кто нам в добре поможет.
20. Чтоб всегда спокойным быть, надо правду говорить.
21. Если ты ходил гулять, надо обувь поменять.
22. Если ты пришел с прогулки, надо сразу вымыть руки.
23. Чтобы утром бодрым встать, надо вовремя лечь спать.
24. Чтобы зубки не лечить, ты их вечером почисть.
25. Если что-то злое снится, надо сразу же креститься.
26. Если страшно, то проси: Матерь Божия, спаси!
27. Чтобы страх напасть не мог, скажем: «Да воскреснет Бог!»
28. Перед сном произнесём: «Слава Боженьке за всё!»

http://cs7001.vk.me/v7001603/169df/uiLPaetDFy4.jpg

0

290

#p441680,Marchik написал(а):

Сидят кошки на окошке.
Загрустилось им немножко.
Мыши спрятались в подвале,
Дети в школу побежали.
Кошки начали скучать…
Захотелось поиграть,
Да на волю побежать,
Лапкой бабочку поймать.
Но закрыта в доме дверь,
И грустят они теперь.
http://cs540105.vk.me/v540105274/3156d/hPauJdpfluw.jpg

0

291

***** РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ С ДЕТЬМИ *****
ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ

Этот пальчик маленький (загнуть мизинец),
Этот пальчик слабенький (загнуть безымянный палец),
Этот пальчик длинный (загнуть средний палец),
Этот пальчик сильный (загнуть указательный палец),
Ну а это толстячок (загнуть большой палец),
А все вместе - кулачок (покрутить кулачком)!

На горе мы видим дом (сложить домик из ладоней),
Много зелени кругом (волнообразные движения руками),
Вот деревья, вот кусты (соединить ладони в вытянутый и круглый шарик),
Вот душистые цветы (сложить ладони в виде бутона чаши),
Окружает все забор (рисовать пальцем в воздухе зигзагообразную линию),
За забором – чистый двор (погладить ладонями воздух).
Мы ворота открываем (раздвинуть две соединенные боками ладони)
К дому быстро подбегаем (двумя пальцами бежать по столу)
В дверь стучимся: (стучать кулаками по столу)
тук-тук-тук.
Кто-то к нам идет на стук? (приложить ладонь к уху, как будто прислушиваетесь)
В гости к другу мы пришли,
И гостинцы принесли (вытянуть руки вперед, как будто что-то несете)!

★ ВЕСЁЛАЯ МЫШКА ★

Перчатку нашла (Раскрываем ладошку, пальцы растопырены.
Поворачиваем руки то ладонью, то тыльной стороной вверх).
Гнездо в ней устроив (Складываем ладоши "ковшом"),
Мышат позвала (Сгибаем - разгибаем пальцы "зовущий" жест).
Им корочку хлеба
Дала покусать (Кончиком большого пальца поочерёдно стучим по кончикам остальных пальчиков),
Погладила всех (Большим пальцем гладим остальные)
и отправила спать (Ладони прижимаем друг к другу, кладём под щёку).

★ Пальчиковая игра Н. Радченко: ★

Утром пальчики проснулись (разжать кулачки),
Потянулись (напрячь, развести пальцы)
И встряхнулись (встряхнуть кисти),
Крепко-крепко обнялись (имитация рукопожатия),
За работу принялись ("закатываем рукава").
Налепили куличей (ладошки "лепят" пирожки),
Стали звать к себе гостей (приглашающие движения кистями рук),
Заиграли на рояле ( имитация игры не клавишах)
И весь день протанцевали (ручки "танцуют).

★ ИГРА В УЛИТКУ ★

Одна из рук - "цветочек". Она стоит на столе, опираясь на локоть. Пальцы полусогнуты, растопырены. Ладошка - чашечка цветка. Вторая рука - улитка. Большой, средний и безымянный пальцы соприкасаются кончиками. Указательный и мизинец вытянуты вперёд (рога улитки).

Вот улиточка ползёт ("Улитка" раскачивается из стороны в сторону).
Потихонечку вперёд (Ползёт вперёд по столу).
На цветочек заползёт,("Улитка" заползает на "цветочек").
Лепесточки погрызёт ("Улитка" поочерёдно обхватывает пальцы ("лепесточки") второй руки ("цветочка").
Рожки в голову втянула,(Рука "улитка" сворачивается в кулак "втягивает рожки").
В домик спряталась, заснула (Вторая рука "цветочек" закрывается, пряча "улитку" в "бутоне").

★ ИГРА 5 МАЛЫШЕЙ ★

Один малыш качается в саду (покачать указательным пальцем туда-сюда).,
Два малыша купаются в пруду (показать два пальца, изобразить ими пловца),
Три малыша ползут к дверям в квартире (показать три пальца, имитировать ползание),
А в это дверь стучат еще четыре (постучать правой рукой в ладонь левой, показать четыре пальца)
С пятью другими тоже все в порядке (ладонь с растопыренными пальцами):
Им весело, они играют в прятки (закрыть ладонями глаза).
Где притаились, ясно и ежу (руки в замок, большие пальцы на отлете – “нос”, пальцы одной руки –вверх, будто иголки),
Но я глаза зажмурил и вожу (закрыть глаза ладонью):
Один, два, три
Два, три , четыре, пять (поочередно разгибать пальцы )
Ну, берегитесь: я иду искать (погрозить пальцем, имитировать движения, будто ловим кого-то)!

У девочек и мальчиков
На руке пять пальчиков:
Палец большой - парень с душой,
Палец указательный - господин влиятельный,
Палец средний - тоже не последний.
Палец безымянный - с колечком ходит чванный,
Пятый - мизинец, принёс вам гостинец.

0

292

Лучшие игры нашего детства, которые мы подзабыли.
Ая вам их напомню!

https://content.foto.my.mail.ru/community/hand_made_all_/_groupsphoto/h-181594.jpg

0

293

https://content.foto.my.mail.ru/community/hand_made_all_/_groupsphoto/h-181592.jpg

0

294

моя любимая игра

https://content.foto.my.mail.ru/community/hand_made_all_/_groupsphoto/h-181591.jpg

0

295

лучшая игра всех девченок

https://content.foto.my.mail.ru/community/hand_made_all_/_groupsphoto/h-181595.jpg

0

296

одна из азартных игр нашего детства!

https://content.foto.my.mail.ru/community/hand_made_all_/_groupsphoto/h-181596.jpg

0

297

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif в моем дворе не играли в эту игру........

https://content.foto.my.mail.ru/community/hand_made_all_/_groupsphoto/h-181593.jpg

0

298

о, крутая игра!

https://content.foto.my.mail.ru/community/hand_made_all_/_groupsphoto/h-181597.jpg

0

Вы здесь » <<Миндаль Дом>> орбитально позитивный форум » ГУБКИ БАНТИКОМ,БРОВКИ ДОМИКОМ » ТЕРЕМОК ДЛЯ СТАНИСЛАВЫ !!! (собираем песенки-потешки для малышей)