<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 9

Сообщений 661 страница 690 из 976

1

http://2.firepic.org/2/images/2014-05/06/43swu6omrcnv.jpg
[взломанный сайт]
http://s32-temporary-files.radikal.ru/a787891fcb64479686c080d7e55aa090/-1018871059.gif
Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям!

Отредактировано Klafira (06.05.2014 22:11)

0

661

Израильский батальон спецназа "Алия" готов помочь Юго-Востоку

Израильский батальон спецназа "Алия" обратился через Авигдора Эксина к армии юго-востока, они готовы помочь Донбассу в борьбе с фашисткой хунтой, хоть завтра.

Справка:
Батальон «Алия» (Gdud Alia) — израильская общественная организация бывших военнослужащих, репатриировавшихся из СССР и стран СНГ.

+

Создан в 2002 году. Вопреки распространённому мнению не является резервистским батальоном израильской армии. Официальное название — Общественное движение против террора и насилия Батальон «Алия».
Объединяет бывших профессиональных военных, в том числе и из элитных подразделений, советской, а позднее российской и других армий СНГ, репатриировавшихся в Израиль. В 2002 объединил около 378 бывших советских и российских офицеров, из них 80 % — в возрасте около 40 лет. Среди них снайперы, кинологи, медики, бойцы спецназа, десантники и специалисты других родов войск.
Батальоном были созданы вооружённые патрули для охраны поселений от нападений террористов, добровольческие подразделения в составе полиции, привлекаемые как к охране общественного порядка так и к спецоперациям. В 2003—2004 году из числа добровольцев батальона «Алия» было создано снайперское подразделение специального назначения «Кармель Ярок», принимавшее участие в боевых операциях в Секторе Газа.
В 2006 батальон насчитывал около 1 тысячи добровольцев, бывших профессиональных военных. По некоторым данным, добровольцы батальона «Алия» (из числа спецназа подразделения «Кармель Ярок») принимали участие в Ливанской кампании.Командиром батальона является Роман Ратнер, бывший советский офицер, воевавший в Афганистане (1979—1989), в 1992 году репатриировавшийся в Израиль из Белоруссии.
В Армии обороны Израиля, батальон «Алия» получил прозвище «Чеченим» («Чеченцы»). Батальон расформировывали в июле 2006 года - как военное подразделение. Как общественная организация - существует до нынешнего времени.

Отредактировано murzik (05.05.2014 13:17)

0

662

Задержанных одесситов вывозят из города

В ночь на 5 мая из Одессы были вывезены 42 задержанных жителя города...

Читать далее: http://rushor.com/news/17704
http://cs606919.vk.me/v606919452/ab3d/AIwOLPJBSUk.jpg

0

663

#p278219,Klafira написал(а):

Задержанных одесситов вывозят из города

http://s1.uploads.ru/i/JuUfT.gif  http://s1.uploads.ru/i/JuUfT.gif  http://s1.uploads.ru/i/JuUfT.gif

0

664

http://3.firepic.org/3/images/2014-05/05/s35pftm542yg.jpg

0

665

http://cs616828.vk.me/v616828368/7c87/PBJYTQW8CtE.jpg

0

666

0

667

Ласточки прилетели   http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif 

http://3.firepic.org/3/images/2014-05/05/6cq7f2zvle41.jpg

4-е мая — день прилёта первых «ласточек». Если кто-то, прочитав эти строчки, будет удивлён, то его можно понять. Все помнят картину классика русской живописи «Грачи прилетели». Эта прекрасная картина, в которой главными персонажами выступают грачи — птицы, приносящие на своих крыльях весть о приходе весны. Но я упомянул не менее симпатичных и символических русских птичек (ласточек) — как предвестников наступающих изменений. Ведь недаром в русской речи широко применяется выражение «первая ласточка» (выражение о наступающих (положительных!) событиях). Вот об этих милых «ласточках» я и хочу немного упомянуть. Это преамбула, а основное — далее.

+

Я с болью в сердце (как и многие из вас) читал, смотрел новости и переживал о событиях на Украине. А как можно оставаться равнодушным к тому, что происходит у нас под боком, где терзают наш русский народ, где у многих из нас есть родственники?! И мне понятны чувства и эмоции многих форумчан, задающихся вопросом: «Что делать?» Высказывания — разные, и многие из них можно понять. Не могу понять (и не хочу) только те, которые сеют сомнения в душах наших граждан.
Конкретнее? Навскидку, стандартные и очень часто не искренние: «А что же Путин? Почему молчит?», «И где помощь России и обещание своих не бросать?» и т.д. Но самые провокационные, мерзкие, подлые и злобные — это те, где высказываются предположения о полном бездействии и неспособности что-то изменить со стороны руководства нашей страны. И ведь забрасываются такие сомнения под патриотическим соусом к месту и не к месту. Порой статья, не имеющая отношения к теме по Украине, обязательно «подкрепляется» комментом с обязательным посылом об импотенции нашей власти. Паскудно всё это.
Да бог с ними, с этими «аналитЕГАми»! Факт тот, что вопросы о возможных ответах России на сделанный ей ещё один вызов со стороны псевдодемократов с Запада присутствуют не только на форуме , но и на других форумах. И это понятно. Но, ребята, давайте учиться набираться терпения и ждать адекватной реакции на события со стороны нашего президента. Ведь не раз и не два он давал нам повод убедиться, что может ответить так, как не может ответить никакой другой президент, и всегда это только укрепляло роль России в мире!
Вот и на этот раз. Желающий и умеющий видеть и анализировать мог заметить, что 2-го мая в сети появился ролик — обращение крымского ополчения к матерям, чьи сыновья служат в укроармии и чьи выродки состоят в бандформировании под названием «Правый сектор». Взрослые, матёрые, уверенные и спокойные в своей силе мужики сказали примерно следующее: «Матери «Правого сектора»! Уберите своих детей с нашего пути! Мы идём уничтожать и живыми никого не брать!» Если вглядеться в лица этих ВОИНОВ, то мы поймём, что это — профи. Это ребята, воспринимающие войну не как стрелялку и бегалку, а как суровый, тяжёлый, но необходимый труд. Там представлены ребятки всяких воинских сословий — и морпехи, и краповики, и казаки, и просто ветераны, прошедшие через горячие точки и не нюхнувшие пороха, а надышавшиеся им по самое не могу. И им пытались (да, да, пытались!) противостоять прыщавые юнцы из «ПС», напялившие на себя броники, шлемы и возомнившие себя Рембо!

А теперь к «да, да, пытались!» Уходя рано утром на работу, ещё прихватил известия, что защитники Краматорска оттеснены в центр, а славянцы потихоньку стягиваются к центру, оказывая посильное сопротивление (и даже хлопнули иноземца со снайперкой). Тяжело было на сердце, и мысль о крымских ополченцах тоже посетила. Но, придя в 16 часов с работы, врубив Инет, с радостью увидел сообщения, что хунта — ДРАПАЕТ! И драпает так, что переворачивает в спешке БТР вверх тормашками!

Объясните мне, не верующие в ответ России, с какого такого перепугу бравые правосеки рванули с ранее занятых позиций так, что коробки даже не забирают пехоту? И объясните мне, откуда у ополченцев Славянска появились БМДшки? Это при том, что «подаренные» до этого десантурой 25-й бригады были подбиты (из сообщений самого же славянского ополчения) в день атаки вертолётами Украины. Никак в гаражах где-нибудь ополченцы наклепали несколько единиц за эти дни.

А теперь сопоставляйте следующие факты:
1. Путин отмалчивается.
2. Россия гоняет свои войска вдоль границы, наплевав на требования Вашингтона убрать их оттуда.
3. Россия наращивает воинскую группировку на Крымском полуострове.
4. С заявлением выступает глава Чечни Рамзан Кадыров, в котором говорит, что чеченские ребята ждут приказа президента в любой час дня и ночи.
5. С заявлением выступает глава Дагестана Абдулатипов, в котором он обещает, что ребята из Дагестана готовы прийти на помощь своим братьям на Украине.
6. В Одессе происходит бесчеловечная бойня, организованная укронацистами.
7. Песков выступает с заявлением о том, что Россия теперь теряет рычаги влияния на донбасских ополченцев.
8. Поступают сообщения из Славянска, Краматорск и Алексеевки, что укровойска отступили со всех ранее захваченных позиций.
9. В ролике с места событий ополченец спокойно констатирует: «Техника ушла. Пехота отстала. Если где-то найдём — уберём…»

О каком бездействии России и неспособности Путина принимать решения после этого можно талдычить? Решения — приняты! И такие, что с точки международного права всё в шоколаде, а Обама, который ещё вчера радостно и вдохновенно вещал о поддержке укронацистов и санкциях, которыми должна заплатить Россия, скоро опять спадёт с лица — это как пить дать.

С чем всех нас и поздравляю — ЛАСТОЧКИ ПРИЛЕТЕЛИ!

Автор Есаул

http://arcanumclub.ru/smiles/smile5.gif

0

668

http://3.firepic.org/3/images/2014-05/05/6pyvyr36w4dw.jpg

0

669

0

670

ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ!!! CЛАВЯНСК ТРЕВОГА!!! НА КПХ, НА РЫБХОЗЕ ИДЕТ БОЙ!!! СЛЫШНА СТРЕЛЬБА ОЧЕРЕДЯМИ ИЗ КРУПНОКАЛИБЕРНОГО ПУЛЕМЕТА. СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! НАЧАЛСЯ ШТУРМ!!! БОЙ ПЕРЕМЕСТИЛСЯ В ГОРОД, В ЧАСТНЫЙ СЕКТОР. В СЛАВЯНСКЕ ЕСТЬ ПЕРВЫЕ ПОСТРАДАВШИЕ. ЧЕТЫРЕ НАРОДНЫХ ОПОЛЧЕНЦА ДОСТАВЛЕНЫ В ЦЕНТРАЛЬНУЮ ГОРОДСКУЮ БОЛЬНИЦУ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ РАНЕНИЕМ, ОДНОМУ ДОСТАЛИ ПУЛЮ (СВД), РАБОТАЕТ СНАЙПЕР. ЕСТЬ УБИТЫЙ МИРНЫЙ ЖИТЕЛЬ, ПАРНЯ РАССТРЕЛЯЛИ В ЕГО АВТОМОБИЛЕ.
56 мин. назад
--------------------------------------------
12-43
«Телебашня, расположенная в посёлке Андреевка, в пригороде Славянска, захвачена противником, идут бои как в Андреевке, так и в Семёновке. Пока мы вынуждены отступить вглубь, за черту города. Силы противника уже на территории Славянска», - сообщил Интерфаксу представитель штаба самообороны Славянска.
Он отметил, что в результате ночных боёв несколько человек получили ранения, проверяется информация о гибели девушки.

-------------------------------------------
12-47
Из трансляции Стешина:
Дорога перерезана заваленными деревьями впереди бой, раненых вывозят на скорых, еще три "таблетки" наготове. Ждем чего-то.
------------------------------------------
13-05
Дмитрий Стешин:
Отступаем вместе с "Беркутом" вооружены весьма прилично. На блоках гражданские в истерике, но не трусливой, а совсем наоборот.

0

671

Американский посол: люди в Одессе сгорели «не просто так»
Посол США на Украине Джеффри Пайетт уверен, что «украинские патриоты», с которыми дипломат тесно общается, не могли стоять за жестоким убийством десятков человек в Одессе. Поэтому Пайетт обвиняет в произошедшем не сторонников Киева, а «некие силы», которые хотят развала единой страны. (гандон)

Далее

Господин посол, спасибо, что присоединились к нам. В первую очередь, я хотела поинтересоваться, как вы на данный момент оцениваете ситуацию на востоке Украины?

ДЖЕФФРИ ПАЙЕТТ, посол США на Украине: В настоящее время на Украине объявлен траур. Премьер-министр Яценюк сегодня был в Одессе. Он заявил, что вспышка насилия, произошедшая там в пятницу, стала трагедией не только для Одессы, но и для всей страны.
Недели три назад я был в Одессе и общался с широким кругом политических и гражданских лидеров. Я бы сказал, что из всего увиденного и услышанного мной тогда ничто не может объяснить пятничное насилие.

По моему мнению, это позволяет предположить, что кто-то хотел, чтобы вспышка насилия приняла именно такую форму. Думаю, сейчас вся страна пытается выяснить, что же произошло на самом деле, как с этим справиться и как помешать тем, кто пытается разделить страну, достичь своей цели.

Что ж, господин посол, возможно, сейчас уже не стоит ходить вокруг да около. Как вы считаете, стоят ли Россия и президент Путин за тем, что произошло на Украине, за этим, на мой взгляд, пока что самым кровавым днем в конфликте?

ДЖЕФФРИ ПАЙЕТТ: Ну, мы определенно считаем, что Россия использует свое влияние на востоке Украины. Но у нас нет доказательств причастности России к пятничной трагедии. Премьер-министр Яценюк сегодня довольно жестко высказался о роли, которую, по его словам, сыграла Россия. Мы надеемся на проведение объективного и методического расследования, которое поможет очень быстро докопаться до сути.

Говоря о произошедшей в пятницу трагедии, вы имеете в виду события, в ходе которых, по-видимому, проукраинские протестующие оттеснили пророссийских демонстрантов обратно в правительственное здание, которое те занимали, а затем это здание было подожжено. Более 40 человек погибли. Именно об этом вы говорите, правильно?

ДЖЕФФРИ ПАЙЕТТ: Отчасти, да. Но я также говорю о том, что демонстранты, выступающие за единство страны, стали мишенью для пророссийских активистов, часть из которых, видимо, была вооружена, и у них было огнестрельное оружие. Однако еще большую тревогу вызывает другой момент.

Похоже, в социальных сетях появились доказательства того, что некоторые сотрудники милиции, возможно, причастны к событиям в Одессе. Они позволили насилию выйти из-под контроля и дали ему развиваться именно так, как это все и произошло.

Именно об этом премьер-министр Яценюк сегодня и говорил. И я вижу, что он уже провел ряд крупных изменений в руководстве структур, отвечающих за безопасность здесь, в Одессе. Это, как я полагаю, служит отражением глубокой озабоченности относительно роли служб безопасности в произошедшем в пятницу насилии.

Господин посол, сейчас здесь существуют опасения, что эти столкновения и попытки украинских вооруженных сил подавить некоторые проявления насилия дали президенту Путину предлог, который необходим ему для ввода войск. Все ли придерживаются этого мнения на Украине?

ДЖЕФФРИ ПАЙЕТТ: Совсем нет. Что я хочу сказать: мы надеемся, что Россия будет играть конструктивную роль. Очень важно помнить, что за эти долгие майские выходные произошло и другое, более обнадеживающее событие: были отпущены на свободу дипломатические военные наблюдатели ОБСЕ, задержанные в Славянске. Россия сыграла в этом решающую роль.

Это показывает, что у России есть влияние и она может действовать конструктивно, если хочет. И мы надеемся, что в дальнейшем она будет действовать именно в этом ключе. Но это крайне деликатная ситуация, и, конечно же, невероятная вспышка насилия в Одессе в эту пятницу лишь сделала ситуацию еще более напряженной.

И последний вопрос, господин посол. По всем признакам это очень похоже на гражданскую войну. Есть ли какие-либо основания полагать, что происходящее на Украине – не гражданская война?

ДЖЕФФРИ ПАЙЕТТ: Нет, я еще не вижу гражданской войны. Я вижу общество, над которым нависла серьезная угроза раскола. Но результаты всех опросов общественного мнения показывают, что большинство украинцев задаются вопросом: как мы можем вновь сплотить нашу страну? То же самое мне говорили и все украинцы, с которыми я беседовал.

Очевидно, существуют силы, пытающиеся углубить раскол. И, к сожалению, некоторые из этих сил, похоже, берут свое начало за границей, в России. Но внутри страны большая часть населения хочет прекратить насилие и вновь сплотить страну.

Господин Джеффри Пайетт, посол США на Украине. Спасибо, что уделили нам время.

ДЖЕФФРИ ПАЙЕТТ: Было приятно с вами побеседовать.

Спасибо.

Материал предоставлен CNN USA.
Перевод выполнен RT.

Дата выхода в эфир 04 мая 2014 года.

0

672

СЛАВЯНСК, 5 мая — РИА Новости.

Жительница Славянска погибла при обстреле блокпоста украинскими силовиками, еще ранены 6 человек, передает корреспондент РИА Новости из больницы, куда доставляют пострадавших.
Боестолкновение продолжается, слышны звуки артиллерийской стрельбы.
В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению сторонников федерализации. Основными центрами сопротивления являются, в частности, Славянск и Краматорск Донецкой области.

0

673

Бляяяяяяяяяяяя!Стоят,снимаю...,сцуко.......

0

674

Владимиру Путину представили доклад о нарушении прав человека на Украине

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/05/swfozcobvxbz.jpg

Владимиру Путину представлена подготовленная Министерством иностранных дел России «Белая книга», в которой обобщены многочисленные факты нарушений прав человека на Украине за период с конца ноября 2013 года по конец марта 2014 года.

В её основе – информационные материалы российских, украинских и западных СМИ, высказывания представителей нынешних киевских властей и их сторонников, свидетельства очевидцев, а также наблюдения и интервью с места событий, собранные российскими НКО.

Содержащиеся в докладе фактологические данные позволяют утверждать, что грубейшие нарушения основополагающих принципов и норм в области прав человека приобрели на Украине массовый характер.

Основная задача «Белой книги» – представить общественному мнению реальные факты и свидетельства о событиях на Украине и тем самым способствовать формированию неполитизированных, непредвзятых оценок, выявлению и привлечению к ответственности виновных в противоправных действиях.

0

675

050514 Взрыв в Семеновке ...

0

676

0

677

http://cs14114.vk.me/c7005/v7005042/15abf/W7QtGjieOqI.jpg

0

678

АнтиМайдан
ОДЕССА
Нам поступила информация из надежного источника, что на станцию Днестр выдвинулись около 1 000 правосеков, из вооружения у них только травматы, в планах у них поставить под контроль воду поступающую в Одессу.

0

679

13-48
По сообщениям корреспондента LifeNews, который в эти минуты находится между Семеновкой и Славянском, украинские военные не входят в город. Они ведут обстрел с нескольких сторон.
- Судя по всему, стреляют не только украинские солдаты, но в операции участвуют и боевики "Правого сектора" - они блокируют кареты скорой помощи. Активисты самообороны сообщили о десятках убитых. На моих глазах в одно из зданий пронесли нескольких раненых. Ведется шквальный огонь и происходят взрывы. Стрельба ведется с БТР, из крупнокалиберных пулеметов. Несколько единиц бронетехники горит. Слышна стрельба со всех сторон. Очень напряженная ситуация
, - сообщает корреспондент LifeNews Сергей Голяндин.

0

680

Каждому флагу свое место! http://s8.uploads.ru/aDs5u.gif
http://cs616619.vk.me/v616619283/aead/ialF_hQ7lHc.jpg

0

681

http://cs14114.vk.me/c7005/v7005459/21831/mtU3vRwp-N4.jpg

0

682

Директор «Яндекс.Украины» открыто поддержал сожжение одесситов

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/05/jk2hu7pv4sdi.jpg

В комитете Госдумы по делам СНГ гендиректора и совладельца «Яндекс.Украины» назвали фашистом.

Глава украинского отделения российского поисковика «Яндекс» Сергей Петренко в социальной сети Facebook открыто поддержал действия украинских «защитников майдана», в результате которых в Одессе заживо сгорели более 40 сторонников федерализации. Он также является миноритарным акционером украинской «дочки» «Яндекса» — ТОВ «Яндекс.Украина», по данным базы СПАРК, Петренко принадлежит 0,1% компании.

+

«Всё хорошо. Практически зачистили город от сепаратистов. Так что летом ждем» — так прокомментировал Петренко вечером 2 мая общедоступный лаконичный пост о случившейся трагедии в Одессе (скриншот с получившейся дискуссией см. ниже; к вечеру 4 мая Петренко удалил некоторые свои комментарии).

В пятницу в черноморском городе произошли столкновения майдановцев и пророссийских активистов. В результате при пожаре в Доме профсоюзов (майдановцы закидали здание «коктейлями Молотова») погибли 46 человек, более 200 получили ранения. В субботу в городе был объявлен трехдневный траур.

После того как один из пользователей возмутился действиями майдановцев, которые фактически заживо сожгли мирных граждан, Петренко пояснил свой настрой:

«Словам про сеяние ветра много тысяч лет (отсылка к ветхозаветной поговорке «Кто сеет ветер, пожнет бурю». — «Известия»). Всё это время они сбывались. Ненормально как раз тыкать пальцем в очередную сбычу этой максимы и патетически ужасаться, ах, какой ужас, погибли люди, которые несколько месяцев призывали к насилию, провоцировали беспорядки и выступали под иностранными флагами».

Одним из оппонентов Петренко оказалась сотрудница московского офиса «Яндекса» Оксана Герасимова, которая, судя по ее аккаунтам в социальных сетях, работает в компании с 2004 года и сейчас занимает руководящую должность в маркетинговом департаменте. Герасимова при этом указала на сетевой конфликт между Петренко и Геннадием Вахутинским — директором «Яндекса» по строительству инженерных систем и административным вопросам. Петренко удалил Вахутинского из Facebook-друзей за мнение по украинскому вопросу. На этом корпоративные откровения сотрудника «Яндекса» завершились.

По словам президента рекрутингового портала SuperJob Алексея Захарова, во всех крупных компаниях существует кодекс этики. При этом на Западе свободы слова в этом плане меньше, чем в России: там люди не имеют права публично высказываться по многим темам, например по половой или расовой дискриминации. Он вспомнил недавний случай с гендиректором Mozilla: Брендан Айк уволился из-за вскрывшихся данных о том, что он поддержал закон, запрещающий гомосексуальные браки в Калифорнии.

— Санкции в отношении сотрудника «Яндекса» будут зависеть от того, насколько он ценен как специалист, — говорит Захаров. — Если они за него держатся, то они скажут, что человек имеет право на собственное мнение, но публично могут заявить, что накажут его. А если как сотрудник он не ценен, то могут заявить, что его мнение расходится с позицией компании, и попрощаются с ним.

В пресс-службе «Яндекса» подчеркнули, что Сергей Петренко высказал свое частное
мнение и это не публичное заявление, а его личная реплика в комментариях
в Facebook.

— Всё сказанное им не является официальной позицией компании, — добавили в пресс-службе. — Мы искренне выражаем соболезнования родным и близким всех погибших в Одессе.

В компании не пояснили, будет ли Петренко сделано устное внушение или применены другие меры.

В Госдуме оказались не так лояльны к заявлениям Петренко. Председатель комитета Думы по делам СНГ Леонид Слуцкий обвинил Петренко в фашистских взглядах.

— Одновременно несколько десятков человек сгорели заживо — на войне, которая ведется, по сути, против русского мира. Топ-менеджер «Яндекса» Сергей Петренко не отдает себе отчета в том, что смерть любого человека — это трагедия, и в том, что этих людей уничтожали намеренно. Если он удовлетворен и считает, что город успешно зачищен от сепаратистов, то это, по сути, взгляд человека, который разделяет фашистскую идеологию, — либо этот человек страдает психическими нарушениями. Оргвыводы, конечно, делать руководству «Яндекса». При этом увольнение может, напротив, сделать Петренко жертвой и мучеником, — рассуждает Слуцкий.

Изучить взгляды бывшего железнодорожника и уроженца Баку Сергея Петренко можно по его блогам. В частности, по российско-украинскому вопросу он недавно заявил, что «в обозримом будущем не предвидится никакой перспективы и далее развивать лживую пропагандистскую идею про якобы братские народы Украины и России. И это к лучшему».

Кстати, в недавнем интервью украинскому блогу Seoprofy.ua Петренко указывал на умение сотрудников «Яндекса» вести диалог:

— Пожалуй, главное качество менеджеров в «Яндексе» и яндексоидов вообще — это умение договариваться, обосновывать свою позицию и слушать возражения, — говорил Петренко.

Он руководит местным подразделением «Яндекса» с момента его открытия в 2005 году (офис в Одессе стал первым за пределами России). К настоящему времени здесь у «Яндекса» около 400 сотрудников с учетом надомников и два офиса — в Киеве и Одессе. Кроме того, есть офис в Симферополе (порядка 70 сотрудников). По данным базы СПАРК, выручка ТОВ «Яндекс.Украина» (ТОВ аналогично российскому ООО) за 2012 год — $28 млн, чистая прибыль — около $8 млн, в 2011-м выручка составила порядка $14 млн, чистая прибыль — $3 млн. По данным gemiusRanking, с начала 2007 года доля «Яндекса» в украинском поиске поднялась с 24% до текущих 43% (доля Google за тот же период также выросла, с 50 до 55%). В апреле стало известно, что от украинского «Яндекс.Маркета» за год отключились свыше сотни местных магазинов — но в компании это объясняют макроэкономической ситуацией на Украине.

C начала 2014 года акции «Яндекса» подешевели на 38%, до $26,54. По состоянию на конец торгов 2 мая капитализация компании на нью-йоркской бирже NASDAQ составила около $8,6 млрд. Напомним, держателем «золотой акции» в поисковике от лица государства выступает Сбербанк; в совет директоров многие годы входит экс-глава президентской администрации Александр Волошин.

0

683

http://s5.uploads.ru/2kiyz.gif

0

684

#p278244,Klafira написал(а):

Слышна стрельба со всех сторон. Очень напряженная ситуация,

Блин...  http://s3.uploads.ru/R23n4.gif

0

685

АнтиМайдан
С Р О Ч Н О

Под Славянском работают системы реактивного огня "Град". Информация подтверждена из Штаба Ополчения Славянска.
http://cs14114.vk.me/c7008/v7008430/105da/n4zxGM3ggWk.jpg

0

686

В районе Славянске идут ожесточенные бои. Хунта применяет тяжелое вооружение. Потери с обеих сторон.

0

687

14-30 Cейчас
http://cs14114.vk.me/c540104/v540104095/fa6d/1cnF3nC1OLA.jpg

0

688

14-41
Сообщают, что ожесточённые бои сейчас идут на блок-посте "БЗС" на севере Славянска
Десант сил хунты высадившийся с вертолетов идет с Малочарки по берегу реки в Славянск, не менее роты.

0

689

Военная техника движется из Львовской области на Восток

0

690

#p278253,Klafira написал(а):

не менее роты.

http://s1.uploads.ru/i/JuUfT.gif На маленький город Славянск ! На мирных жителей сел, детей... Они просто чувствуют приближающийся конец ! Им не победить Юго-Восток !

0