<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » Спортивный интерес! Дубль 2


Спортивный интерес! Дубль 2

Сообщений 931 страница 960 из 988

1

http://savepic.org/5756389.jpg

0

931

Гости могут писать на ветках???  o.O  :playful:

0

932

11 команд досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов

http://savepic.ru/6357463.jpg

По итогам пятого тура определились 11 команд из 16, которые продолжат борьбу в Лиге чемпионов.

Шесть команд обеспечили себе участие в весенней стадии еще по итогам четвертого тура. Это «Реал», «Боруссия», «Бавария», ПСЖ, «Барселона» и «Порту».

А в преддверии заключительного тура определились еще пять команд, которые сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов. Это «Атлетико», «Байер», «Арсенал», «Челси» и «Шахтер».

Отметим, что российские клубы «Зенит» и ЦСКА не утратили шансов на выход из группы.

0

933

Мини-футбольные клубы России поддержали идею введения клубного рейтинга

http://savepic.org/6499948.jpg

Руководители клубов российской мини-футбольной суперлиги поддержали идею введения рейтинга, который, помимо спортивных результатов, оценит и деятельность клубов по части социальной и информационной активности, сообщается на официальном сайте Ассоциации мини-футбола России (АМФР)
В офисе АМФР прошло первое в новом сезоне собрание руководителей клубов суперлиги.

Предполагается, что рейтинг будет публиковаться на сайте АМФР дважды за сезон: после первого круга и после окончания соревнований.

Руководители клубов суперлиги выступили за актуальность постепенного введения регламента по маркетингу и коммуникациям, который не содержит дисциплинарных санкций и призван коллективно повышать уровень информационного освещения российского мини-футбола.

Клубы положительно оценили работу арбитров в первой части сезона, при этом отмечается, что количество матчей и конкуренция в чемпионате сильно возросла, а сам судейский корпус претерпевает омоложение.

Окончательные решения по вопросам, которые обсуждались на собрании руководителей клубов суперлиги, будут приняты на декабрьском исполкоме АМФР.

0

934

Европа выбирает имя для талисмана Евро-2016, провалившийся на старте «Фейеноорд» гонится за ПСВ, главная команда Австрии играет против выскочки.

Прошу не путать жёлтого кота на пальме летняя Олимпиада-2016  с талисманом Евро-2016. http://s2.uploads.ru/l87ce.gif

http://savepic.org/6523502.jpg
30 ноября

Объявление имени талисмана Евро-2016

Место: Париж, Франция

Эфир телеканала TF1

Пока Россия обсуждает логотип ЧМ-2018, Франция идет дальше. 18 ноября страна-хозяйка Евро-2016 представила официальный талисман турнира. Маскотом оказался мальчик, чье имя будет объявлено в последний день осени. За два дня до этого определится имя и другого героя — талисмана Копа Америка-2015.

Из представления талисмана экономные французы не стали устраивать грандиозного шоу. Никто не отправлял в космос его изображение. Центральные телеканалы не переименовывали самые рейтинговые вечерние программы и не приглашали на эфир футбольных пенсионеров. И даже ни один луч из подсветки «Гранд-опера» не изменил своей привычной цветовой гамме. Все было до неприличия буднично: днем официальный твиттер Евро-2016 опубликовал фото талисмана, а вечером он появился на стадионе в Марселе перед товарищеским матчем Франции и Швеции. Сделал символический удар по мячу, в перерыве поприветствовал болельщиков, а после встречи устроил фотосессию с игроками «трехцветных».

Читать далее на сайте ftbl.ru

0

935

Мужская сборная России по керлингу победила латвийцев на чемпионате Европы

http://savepic.ru/6421993.jpg

Мужская сборная России по керлингу нанесла поражение команде Латвии на проходящем в швейцарском Шампери чемпионате Европы.

Встреча завершилась со счетом 12:6 в пользу россиян во главе со скипом Евгением Архиповым.Сборная России завершила круговой турнир с пятью победами при четырех поражениях

Читать на сайте rsport.ru

0

936

Кабмин РФ создаст оргкомитет по подготовке к ОИ-2016 и ОИ-2018

                      http://savepic.ru/6385129.jpg

Правительство России обсудит вопросы создания организационного комитета по подготовке российских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм 2016 и 2018 годов.

Летняя Олимпиада-2016 пройдет с 5 по 21 августа в бразильском Рио-де-Жанейро. Это будут первые Олимпийские игры в Южной Америке. Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхёнчхане.

«Проектом распоряжения предусматривается образование организационного комитета и утверждение его состава», — говорится в сообщении. Техническое обеспечение деятельности комитета возлагается на Минспорт России.

0

937

РФС наказал «Торпедо» закрытием фанатских секторов на трех домашних матчах за расизм

http://savepic.org/6544993.jpg

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) наказал «Торпедо» проведением трех домашних матчей с закрытыми фанатскими секторами. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник в РФС.

«Торпедо» было наказано за расистское поведение болельщиков во время матча 14-го тура чемпионата России с «Ростовом» (2:1), который состоялся 22 ноября в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Дело в отношении «Торпедо» КДК РФС открыл на основе публикаций в прессе.

МОСКВА, 26 ноября. /Корр. ТАСС Илья Андреев/.

Читать на сайте ТАСС

0

938

Остановись мгновение

http://savepic.ru/6371817.gif

http://s1.uploads.ru/i/h7wBP.gif

0

939

В украинском футболе – сплошь горячие новости. То президента Федерации футбола Украины (ФФУ) обвиняют в растрате средств; то «Шахтеру» достается за то, что перед матчем команда не надела футболки с принтом «Слава украинской армии». SOVSPORT.RU собрал скандальные истории последних дней.

СКАНДАЛ ПЕРВЫЙ
ИЗ-ЗА ФУТБОЛОК

http://savepic.org/6490721.jpg
Матч «Карпаты» - «Шахтер».

Что случилось: «Карпаты» в этом сезоне не набрали ни одного очка. Команда больше запомнилась, скорее, презентацией формы на фоне памятника Степану Бандере. И вот снова речь о футболках. На поле перед встречей с «Шахтером» игроки львовского клуба вышли в футболках с надписью «Слава украинской армии». Как выяснилось, перед игрой такие же футболки было предложено надеть игрокам «Шахтера», но в донецком клубе от участия в этой акции отказались.
Чем все закончилось: «Карпаты» на своем официальном сайте осудили отказ «Шахтера» от акции, которую сами придумали. А «Шахтер» выступил с заявлением уже на своем официальном сайте, где, в частности, говорилось, что эта акция «Карпат» – провокационная, а на «единственной футболке, которую «Шахтер» готов надеть, будет написано: «Мир Донбассу, мир Украине».
Львовский клуб продолжил переписку, сообщив, что провел бы свою акцию в любом случае, «даже если бы это мероприятие запретили ФФУ и премьер-лига». «Неужели оранжево-черные не понимают простой истины – если украинская армия не выгонит из Донецка захватчиков, то «Шахтеру» уже не будет куда возвращаться?», - задаются вопросом в «Карпатах».

Скандал ВТОРОЙ
ИЗ-ЗА ИНТЕРВЬЮ

http://savepic.ru/6407656.jpg
Слава Ракицкий

Что случилось: Вскоре после матча «Карпат» и «Шахтера» (донецкий клуб выиграл 2:0) всплыло фейковое интервью игрока оранжево-черных Ярослава Ракицкого, в котором ему приписаны такие слова: «Не могу играть за сборную бандеровцев. Поэтому я за объединенный чемпионат. Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х, я бы как Витя Онопко начал выступать за российскую команду. Не задумываясь».
Чем все закончилось: Это уже позже выяснилось, что данное «интервью» появилось в Интернете еще 1 апреля 2013 года. И вот кто-то решил дать ему вторую жизнь. Получилось: некоторые сайты перепечатали громкое «заявление» Ракицкого. Ярославу пришлось снова выступить с опровержением на официальном сайте «Шахтера»: «Я игрок сборной и буду играть до тех пор, пока меня туда вызывают. Не знаю, кто и зачем распускает слухи про меня в Интернете, но этих «доброжелателей» я попрошу взять себя в руки и прекратить пытаться облить меня грязью. Надоело уже читать этот бред. Есть ли условие, при котором уйду из сборной Украины? Да, если мы выиграем чемпионат мира».

СКАНДАЛ ТРЕТИЙ
ИЗ-ЗА ПЕРЕНОСА МАТЧА

Что случилось: В минувшем туре в Харькове должны были играть местный «Металлист» и одесский «Черноморец», однако игра так и не состоялась. Ни в Харькове, ни в Одессе, куда вроде бы могли перенести матч.
Как выяснилось, незадолго до игры премьер-лига получила сообщение МВД о возможном теракте на стадионе «Металлист». Клубы согласились поменяться домашними матчами и сыграть в Одессе. Но на следующий день милиция Одессы отказалась гарантировать безопасность на матче.
Судя по всему, милиция опасалась повторения беспорядков, которые случились в Одессе 2 мая. Тогда в Доме профсоюзов погибли десятки людей, а провокации в городе начались во время шествия фанатов «Черноморца» и «Металлиста».
Чем все закончилось: Пока даже не ясно, когда и где теперь состоится эта игра. Официальный сайт «Металлиста» сообщает, что о дате и месте будет сообщено дополнительно.

СКАНДАЛ ЧЕТВЕРТЫЙ
ИЗ-ЗА ПРЕЗИДЕНТА

http://savepic.ru/6410728.jpg

Что случилось:
Тренерский коллектив детско-юношеского клуба «Подолье» написал письмо, в котором говорится, что президент ФФУ Анатолий Коньков на деньги, выделенные УЄФА для стройки 27 футбольных стадионов на всей территории Украины, строит только один стадион – в Вышгороде Киевской области. Письмо это публикует сайт champion.com.ua.
Сообщается, что Коньков отказался строить стадионы в областных центрах, мотивируя это тем, что власть на местах, которая также должна принимать участие в финансировании строительства, не способна выполнять свои обязательства. Тем не менее, снова звучат призывы отправить в отставку Конькова.
Тренеры из «Подолья» обратились к футбольной общественности: «Пока не поздно, нужно остановить стройку в Вышгороде манежа, который в народе называют футбольным Межигорьем (так называется бывшее частное владение экс-президента Украины Виктора Януковича – Прим. ред.) Конькова». Письмо также адресовано нынешнему президенту Украины Петру Порошенко, президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и вице-президенту УЕФА Григорию Суркису.
Чем все закончилось: Пока история продолжается, но вот 25 ноября появилась информация, что ФФУ решила приостановить строительство крытого манежа для сборных команд в Вышгороде в связи со сложной социально-экономической ситуацией на Украине. Об этом сообщил официальный сайт ФФУ. Кроме того, президиум федерации решил вынести вопрос целесообразности стройки на исполком.

СКАНДАЛ ПЯТЫЙ
ИЗ-ЗА КРЫМСКИХ КЛУБОВ

Что случилось: Собственно, случилось все еще, когда крымские клубы ТСК, СКЧФ И «Жемчужина» стартовали в российской ПФЛ. Украинская сторона, естественно, матчи, которые проводят клубы в профессиональных российских соревнованиях, не признает. Как и УЕФА. Правда, санкций никаких по отношению к РФС европейский союз не выдвигает. Просто на днях президент УЕФА Мишель Платини встретился с президентом Украины Петром Порошенко, а позже выступил вице-президент УЕФА Григорий Суркис и сказал, что вопрос с крымскими клубами решен. Но как именно? Пока неизвестно. Это-то и подогревает скандальную ситуацию.
Чем все закончилось: Все должно закончиться в декабре. Как заявил «Советскому спорту» почетный президент РФС Вячеслав Колосков, решение по этому вопросу – за четырехсторонне комиссией ФИФА, УЕФА, РФС и ФФУ. «Возможно, решение будет принимать и исполком ФИФА 14-15 декабря», - отметил Колосков и подчеркнул, что сейчас решения по крымским клубам нет.
Но уже сейчас очевидно, что какое бы решение ни было принято, оно скандальную ситуацию не успокоит.

0

940

«Парни из России надирали мне задницу». О чем говорят Микки Рурк и Проводников за два дня до своих боев

На пресс-конференции перед поединком Проводникова и Кастильо и возвращением на ринг Микки Рурка американский актер признался, что получал от русских боксеров, но именно они вдохновили его вернуться в большой бокс.

Микки РУРК:
‑ Я очень доволен возможностью провести поединок в России. До этого видел Москву только в ночном свете, теперь посмотрел ее днем и очень впечатлен. Большая честь провести поединок в Москве, мы тренировались вместе с Русланом Проводниковым и Егором Мехонцевым, другими ребятами из России и проделали очень тяжелую работу. Это были действительно тяжелые тренировки.
‑ Я очень хорошо готовился, у меня было три тренировки в день, я потерял около 15 килограммов, мы работали над боксом, над кондициями со мной работал персональный тренер. Я готовился очень серьезно: тренировался, спал и ничего больше
‑ Не переживаю за своего соперника, потому что я сам не тренировался 18 лет и мы посмотрим, как это все пройдет.
‑ Руслан не проиграл ни одного поединка, он выиграл все бои, в которых участвовал. Я видел, как он бился с Брэдли, я видел, как он шел к своей победе с потом и кровью. Я вернулся домой и сказал себе, что тоже хочу драться. Он был тем человеком, который воодушевил меня. Мы начали работать с Фредди Роачем, но, если раньше я мог гулять, выпивать, курить и готовиться одновременно, то теперь я работал как чертов зверь, чтобы доказать себе, что я могу. Даже если я сейчас проиграю, я все равно выиграл, потому что я доказал себе.

http://savepic.org/6503008.jpg

Фильмов о боксе снимать не планирую.
‑ Я встречался с Путиным, и у меня было ощущение, что мы друг другу понравились. Он кажется мне очень хорошим парнем.
‑ Сейчас не так популярны фильмы про бокс, я не хочу сидеть на пятой точке и ждать, когда мне кто-то позвонит и предложит работу, я хочу снимать и делать то, что мне нравится. А сидеть и ждать чего-то это не жизнь.
‑ Хочу провести еще 4 боя, и надеюсь, что они будут в России.
‑ У меня на груди фотография моей собачки, которая умерла две ночи назад. Ей было 16 лет. Она болела раком, врачи позвонили мне, попросили разрешения ее усыпить, но я сказал, что хочу, чтобы она умерла у меня на руках, но это оказалось невозможно сделать. К сожалению, она не дождалась моего возвращения и ее не стало.
‑ Из России мне не нужны сувениры, я хочу привезти отсюда только победу.
‑ Оу, вот эти парни надирали мне задницу во время спаррингов… (Во время представления Егора Мехонцева, Олимпийского чемпиона, который также проведет поединок в Москве)

Руслан ПРОВОДНИКОВ:

http://savepic.ru/6376936.jpg

‑  Конечно, я смотрел поединки с Хосе Луисом Кастильо, и в 2007-м году я даже дрался у него на разогреве, когда в главном бою вечера, они выходили на поединок с Рикки Хаттоном, я боксировал в андеркарде. Тогда я даже не думал, что выйду против такого война. Я очень впечатлен его поединком с Корралесом, этот бой – это бомба.
Для меня это огромная мотивация, поскольку прошлый бой я проиграл, меня начали клевать очень сильно, опускать. И для меня сейчас нужно заново пройти эту дорогу до чемпионского титула.
Если я завтра лажану, то мечта стать снова чемпионом мира улетучиться, поэтому для меня теперь каждый бой как последний и я очень серьезно к этому отношусь. Моя мечта снова выиграть чемпионский титул, и я иду к ней.
‑ Жизнь все расставляет на свои места. Крис Алгиери – это большая звезда и драться с таким простым боксером, как я, ему, наверное, незачем. Ему надо драться с Флойдом Мэйвезером и вряд ли он снизойдет до меня. У меня сейчас большой бой в пятницу, я хочу вам сделать подарок этим поединком. А что будет потом, снизойдет ли до меня такая звезда, как Алгиери, посмотрим.
‑ Впервые Микки сказал, что хочет драться в моем андеркарде, что хочет провести профессиональный поединок, где-то полтора года назад. Мы тогда подумали: «Какой же это бред!». Но, видимо, он очень сильно этого хотел.
‑ Маурисио Эррере, Забу Джуде и Шейну Мозли мы предлагали достойные гонорары, чтобы приехать сюда. Но они отказывались. Я не буду говорить громких слов, что меня боятся, но, наверное, есть риск, а они не хотят рисковать. Джуда сказал, что для боя со мной ему нужен промежуточный бой. Эррера , точно знаю, мог получить около полумиллиона долларов за такой поединок.
Я вот готов к любому ехать домой и драться на чьей угодно арене, мне без разницы где боксировать.
‑ Мне приятно, что перед боем я сейчас общаюсь на своем родном языке. Приятно, что после трех лет боев в США вернуться сюда и увидеть здесь ажиотаж, увидеть, как твое имя выросло. Люди летят из Америки, чтобы посмотреть твой бой. Вот это по-настоящему здорово, когда твои бои вызывают такой интерес у людей. Когда узнали, что Руслан боксирует в России, был такой ажиотаж, который мне приятнее.
На самом деле мы много сомневались, делать нам этот шаг или нет, момент бизнеса в боксе всегда очень сложен, мы сомневались, думали, стоит или нет, решили, что стоит. А когда увидели, что мы приняли правильное решение, это сильно вдохновило.
‑ Честно мне стыдно, что я после чемпионского боя сказал, что не хочу проводить чемпионский бой в Москве, мне стыдно, и я прошу прощения.
‑ Если мой соперник не сделает вес, я выйду на поединок. Отменять шоу не в моих правилах. Даже если его поймают на допинге, я буду боксировать. Я готов драться со всеми и при любых обстоятельствах.

Андрей РЯБИНСКИЙ:
‑ В Грозном планировался поединок Руслана Чагаева с Фресом Окендно, но за два дня до боя Окендо отказался от участия, а надо понимать, что поединок в Грозном это реклама размером с 16-этажный дом, все очень красиво, серьезно, круто. Была проблема, но мы нашли возможность привезти Окендо в Грозный. Это была просто дружеская просьба. Я просто подумал, что Рамзан Кадыров включался в ситуацию, когда российские журналисты попали в плен на Украине, ну вот, и мы откликнулись на эту просьбу.
‑ Промоутеров в большинстве своем я терпеть не могу. 75% из них это мелкие жучки, цель которых заработать денег за счет обманов спортсмена. Не все, но большинство, хотя есть и люди достойные. Я устраиваю бокс не для того, чтобы зарабатывать деньги. Н бокс я скорее трачу, чем зарабатываю.
‑ В России я, скорее, организатор профессионального бокса, потому что я хочу, чтобы спорт здесь развивался. Когда меня называют промоутером, меня это, конечно, коробит, поскольку я занимаюсь немного другим делом.
‑ Гонорар Микки достаточно большой, но вы же знаете финансовые условия обычно не разглашаются. Могу сказать только, что нас с Микки все устраивает. Там довольно много не материальных стимулов, есть другие вещи, которые нас интересуют.
Я не ставил себе целью заработать на боксе, просто мое хобби, мое увлечение боксом вылилось в организацию боев. Зарабатываю я на другом, но сейчас к нам такой интерес во всем мире, что, может быть, это получится сделать бизнесом, чем-то «деньгиприносящим», просто нет желания торопить события.

0

941

Стоп-кадр

http://savepic.org/6528611.jpg

0

942

#p333406,Малышка написал(а):

Что непонятно?  Желтый кот и пальма-это достижение высоких результатов путем карабкания вверх

Мда... Везет тебе... А я не понимаю... Что случилось с котом,что он пожелтел. Как то это смотрится,как затасканный американский мультик про Симпсонов... Мое восприятие http://s7.uploads.ru/GVe8F.gif

0

943

#p333408,Малышка написал(а):

Доброй ночи, Миндалечка!    Я тут проснулась и думаю, хорошо или плохо много спать ?

После болезни хорошо,однозначно!

0

944

#p333409,Малышка написал(а):

Ты мои новости читаешь?  Найду что-нибудь интересное для тебя.

Конечно читаю...и,судя по всему,не только я)))

0

945

#p333416,Маленькая бяка написал(а):

Гости могут писать на ветках???

))) это я с олимпиады не закрыла))) вот я растяпа!  http://s9.uploads.ru/ChJrR.gif

0

946

А сейчас что не закрыла?)))) :D  :crazy:  :love:

0

947

#p333444,Маленькая бяка написал(а):

А сейчас что не закрыла?))))

На комп выйду,надо не забыть закрыть. Сейчас с телефона. Не совсем удобно...

0

948

http://s9.uploads.ru/D1KFp.gif ии с телефоном. Справились))) http://s9.uploads.ru/D1KFp.gif

0

949

#p333429,Миндалька написал(а):

Мда... Везет тебе... А я не понимаю... Что случилось с котом,что он пожелтел. Как то это смотрится,как затасканный американский мультик про Симпсонов... Мое восприятие

Солнышка у них там жаркое, позолотило котика  http://s2.uploads.ru/l87ce.gif

0

950

#p333425,Малышка написал(а):

Остановись мгновение

http://s1.uploads.ru/i/h7wBP.gif  http://s8.uploads.ru/aDs5u.gif

0

951

0

952

#p333589,Дима написал(а):

http://savepic.ru/6413606.jpg
Спорт-сила? http://s5.uploads.ru/dUax5.gif

0

953

Футболисты московского «Динамо» обыграли греческий «Панатинаикос» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы и обеспечили себе первое место в группе Е.
http://savepic.org/6618560.jpg
http://s8.uploads.ru/aDs5u.gif
Встреча, прошедшая на стадионе «Арена Химки», завершилась со счетом 2:1. На 14-й минуте отличился игрок греческой команды Маркус Берг. На 55-й минуте Костас Триантафиллопулос отправил мяч в свои ворота, сравняв счет, а гол Алексея Ионова (61) стал победным для динамовцев.

0

954

http://savepic.ru/6382886.jpg

http://savepic.org/6606272.gif

0

955

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло поставил на первое место защитника казанского «Рубина» Эльмира Набиуллина в голосовании за звание лучшего молодого игрока года в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), сообщается на сайте Детской футбольной лиги (ДФЛ)

http://savepic.ru/6372646.jpg

На второе место Капелло поставил полузащитника столичного «Локомотива» Алексея Миранчука, на третье — нападающего московского «Спартака» Дениса Давыдова.

Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев отдал свой голос соответственно за Миранчука (первое место), Набиуллина (2) и полузащитника ЦСКА Дмитрия Ефремова (3).

В список номинантов на получение премии «Первая пятерка», кроме вышеперечисленных игроков, также вошел полузащитник «Ростова» Александр Трошечкин.

На премию может претендовать российский футболист не старше 20 лет на момент начала сезона РФПЛ. Обладатель премии определяется в результате анкетного голосования, в котором принимают участие 101 человек из числа руководителей РФС, РФПЛ, ДФЛ, тренеров сборных команд России, руководителей и наставников команд премьер-лиги, ветеранов футбола, представителей пресс-служб РФС, РФПЛ, футбольных клубов, а также журналисты ведущих спортивных СМИ.

Читать на сайте РИА Новости

0

956

Женская сборная России по керлингу уступила команде Швейцарии в матче раунда плей-офф ЧЕ

http://savepic.org/6564288.jpg

Женская сборная России по керлингу проиграла команде Швейцарии в матче раунда плей— офф, который проходит в швейцарском Шампери. Встреча завершилась со счетом 5:6.

Это поражение стало для россиянок первым на турнире. Ранее они выиграли у команд Эстонии (10:6), Дании (9:1), Швеции (9:3), Латвии (10:2), Шотландии (8:2), Германии (9:6), Финляндии (12:3), Чехии (13:1) и Швейцарии (9:5).

В полуфинале россиянки сыграют с датчанками http://s9.uploads.ru/D1KFp.gif

0

957

http://savepic.org/6616515.jpg http://s2.uploads.ru/l87ce.gif

0

958

Легкоатлет из Армавира Ряполов признан рекордсменом России

http://savepic.ru/6375769.jpg

Всероссийская федерация лёгкой атлетики утвердила рекорды страны, установленные в 2013-2014 годах, среди рекордсменов есть кубанский атлет, сообщает краевое министерство физкультуры и спорта.

«Результат армавирского легкоатлета Анатолия Ряполова, показанный им на юниорском чемпионате России в 2013-м году в Челябинске, признан национальным рекордом. Напомним, тогда кубанский прыгун в длину улетел на 7 метров 90 сантиметров, — рассказали в пресс-службе минспорта. — Этим результатом Анатолий на 14 сантиметров превзошел рекорд России, принадлежащий Игорю Лозинскому.

Кстати, прежний рекорд не могли побить шестнадцать лет».

Стоит отметить, что в активе Анатолия Ряполова помимо «золота» национального чемпионата, есть также победы на мировом первенстве и юношеских Олимпийских Играх.

Как сообщал АиФ-Юг, в декабре 2013 году легкоатлет из Армавира Анатолий Ряполов выиграл всемирную гимназиаду в Бразилии, подтвердив звание сильнейшего на планете прыгуна в длину среди юношей.

Читать на сайте АиФ-Кубань

0

959

Команда Капелло — худшая сборная России за 8 лет

http://savepic.org/6573542.jpg

Сборная России лишь в четвертый раз в истории заканчивает год за пределами топ-30 рейтинга ФИФА

По итогам 2014 года национальная команда нашей страны заняла место в четвертом десятке рейтинга ФИФА. Вариант списка от 27 ноября формально можно считать окончательным, ведь матчей у сборных в этом году больше не будет. А значит, в декабрьском рейтинге позиция не изменится.

По сравнению с октябрем-2014 (30-е место) Россия сделала один шаг вниз. Ее опередили Дания и Тунис, а вместе с ней из топ-30 выпала Исландия (опустилась с 28-го места на 33-е).

При Фабио Капелло сборная, с точки зрения позиции в рейтинге ФИФА, стабильно деградирует. Когда итальянец приступил к работе с командой в августе 2012-го, она занимала 11-е место. 2012 год она закончила на 9-м, но затем двигалась преимущественно вниз: 16-е место в августе 2013-го, 22-е по итогам прошлого года, 23-е в августе 2014-го.

За 22 года, то есть начиная с 1993-го, сборная России четыре раза финишировала ниже 30-го места. Свой худший результат команда показала по итогам 1998 года, который она завершала под началом Анатолия Бышовца (40-е место). Неудачными получились также сезоны-2004 (32-е, тренер Ярцев) и 2005 (34-е, тренер Семин, в апреле сменивший Ярцева). Ниже 40-й строчки в рейтинге ФИФА сборная России не опускалась никогда. Ниже 30-го места она в последний раз находилась в октябре-2006 (33-е место, тренер Хиддинк, успевший проработать несколько месяцев), то есть чуть больше 8 лет назад. После этого команда Хиддинка начала подъем.

Читать далее на сайте sport-express.ru

0

960

Представлен официальный логотип Матча Звезд КХЛ — 2015

http://savepic.ru/6402392.jpg

На официальном сайте КХЛ представлен официальный логотип Матча Звезд, который состоится 25 января 2015 года в Сочи в Ледовом дворце «Большой»

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » Спортивный интерес! Дубль 2