<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 16

Сообщений 31 страница 60 из 954

1

[взломанный сайт]

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям! 

http://i.pixs.ru/storage/0/7/0/1018871059_6854159_12043070.gif

http://s2.uploads.ru/l87ce.gif  Были там http://99px.ru/sstorage/1/2009/12/image_11012091249374681917.gif Ссылка

Отредактировано murzik (25.07.2014 19:47)

0

31

Стрелков: после обстрела аэропорта Донецка дезертировали 300 силовиков

15:5212.07.2014
Ополченцы продолжают обстрел аэропорта. По данным ополчения, там остается около 500-600 военных и представителей Нацгвардии, несколько десятков единиц военной техники.

ДОНЕЦК, 12 июл — РИА Новости. В результате обстрела ополченцами аэропорта Донецка за последние дни оттуда дезертировали около 300 силовиков, заявил на брифинге командующий ополчением Игорь Стрелков.

"Мы продолжаем обстрел аэропорта, он фактически блокирован. После наших атак около 300 человек из аэропорта дезертировало", — заявил Стрелков.
По данным ополчения, там остается около 500-600 военных и представителей Нацгвардии, несколько десятков единиц военной техники.
По словам Стрелкова, обстрел аэропорта будет продолжаться. "Сегодня ночью на окраине донецкого аэропорта группой под командованием офицера с позывным "Плохой солдат" уничтожена засада из 3 человек из состава 10-го полка спецназначения. Их оружие взято в качестве трофеев", — рассказал Стрелков журналистам.

0

32

Российские пограничники обстреляны с украинской стороны

Инцидент произошел в ночь на 12 июля в Куйбышевском районе.

Наряд сотрудников Пограничной службы ФСБ России обстрелян с украинской стороны на участке границы в Ростовской области во время патрулирования. Пострадавших нет, поврежден служебный автомобиль.

– Пограничный наряд попал под обстрел на ростовском участке российско-украинской границы, – подтвердил пресс-секретарь управления Погранслужбы ФСБ России по региону Василий Малаев.

На место происшествия выехала оперативная группа для выяснения всех обстоятельств ЧП.

0

33

Очевидцы рассказали о немыслимом варварстве карателей  http://s9.uploads.ru/O3xsa.gif Ссылка

0

34

Националисты вербуют одесских детей

Группировка «Украинская Националистическая Самооборона» разместила на своей странице в социальной сети объявление о наборе детей.

+

В сообщении говорится, что в ряды националистической группировки приглашаются ребята от 12 лет. Сказано, что занятия с детьми будут проводить руководители прокиевской «одесской самообороны», члены УНСО, морские пехотинцы, мастера спорта международного класса по боевым искусствам. «Лекции читают: участники АТО, участники боевых действий в горячих точках, активисты киевского Майдана», — говорится в сообщении. Предполагается, что темой лекций будет так называемая «история национально-освободительной борьбы украинского народа». Организаторы обещают, что «историки»-каратели расскажут детям о «подвигах» Бандеры, Шухевича и Коновальца. Ранее в интернете появилось видео, снятое в одном из летних украинских лагерей. В ролике запечатлены девочки, которые идут строем, вскидывают руки в нацистском приветствии и скандируют лозунги националистов. В России активно создаются правовые основы противодействия нацисткой идеологии. 5 мая Президент Путин подписал закон о наказании до пяти лет лишения свободы за реабилитацию нацизма, отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала, а также за распространение ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны. На рассмотрении Госдумы также находится законопроект, приравнивающий к нацистской символику организаций, которые сотрудничали с фашистами, в том числе организаций-последователей Степана Бандеры.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20140712/1009802663.html

0

35

Украинский контрактник: за отказ воевать мне угрожали тюрьмой

0

36

Черниговский ОМОН отказался ехать на Юго-Восток и участвовать в карательной операции против своих сограждан...аваков, с пеной у рта, уволил их с позором...СПАСИБО ВАМ, РЕБЯТА, ЗА ТО, ЧТО ОТКАЗАЛИСЬ ЕХАТЬ БРАТЬЕВ УБИВАТЬ!!!...надеюсь это послужит примером для других...

0

37

http://sf.uploads.ru/VcNKr.png

0

38

Инфоблокада на Западе прорвана: 110 тысяч украинцев приехали в Россию «навестить бабушек»

http://i65.fastpic.ru/big/2014/0712/b0/9584f78119600fa0ded2a388dc44cab0.jpg

Иностранные журналисты побывали в пунктах временного размещения украинских беженцев на юге России. Ведущие СМИ запада, в том числе CNN, агенство Reuters и другие показали, сколько людей бежали из Украины в Россию «навестить бабушку»

Корреспонденты испанского «Канала 24» рассказали, что санаторий «Донской», который принимал отдыхающих со времен СССР, превратился в убежище для тех, кто спасается от войны.

Страх украинских беженцев перед своей родиной настолько велик, что многие решают принять российское гражданство,- рассказали в эфире CNN.

В разговорах с журналистом они заявили, что не видят на Украине будущего ни для себя, ни для своих детей.

В эфир китайского телевидения вышел сюжет из Ростовской области. Украинские беженцы рассказали о том, что они видели на родине перед тем, как уехали.

Агентство «Рейтер» распространило сегодня фоторепортаж о беженцах, которые, спасаясь от войны, приехали в Россию. Далее сюжет Первого канала и оргинальный видеосюжет CNN.

0

39

Потрясающий стих!

Обязательно прочитайте его два раза. Почему именно два?
Прочитайте первый раз и узнаете.

Я - часть потерянного поколения,
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно, это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
- Это ложь, на самом деле,
Деньги сделают меня счастливым,
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья.
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями,
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде.
Эксперты говорят мне,
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И, конечно,
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх!!!

0

40

Обстрел в Марьинке: число жертв возросло до 30 человек, началась эвакуация

В результате обстрела силовиками Марьинки погибли 30 мирных жителей, сообщил министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Он уточнил, что окончательное число жертв установят после разбора завалов. По его словам, сведений о погибших ополченцах и повреждениях блокпостов нет. Со стороны украинской армии сообщения о потерях не поступали, передает "Интерфакс".
Премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил о начале эвакуации мирных жителей из Марьинки и некоторых районов Донецка. Несколько сотен беженцев направляются в Россию, некоторые самостоятельно покидают город, рассказал он.
Ранее Александр Бородай заявил, что "возможна эвакуация 100 тысяч человек из некоторых районов Донецка". По его словам, с момента начала войны на востоке Украины Донецкую область покинули более 70 тысяч мирных жителей.

0

41

ДНР: Интервью Стрелкова и Бородая

0

42

Общие потери карателей в Донбассе за 2 мая - 11 июля 2014 года – 4994 человек

В течении последних суток каратели понесли гигантские потери (более 300 человек), а южная группировка карателей оказалась в котле. Наибольшие потери понесла 24 механизированная бригада (г.Яворов, Львовская область) - более 160 убитых и раненых. Большие потери и у военнослужащих 79 аэромобильной бригады (г.Николаев) - около 100 человек.

Читать далее... Ссылка

0

43

http://se.uploads.ru/qBbL6.jpg

0

44

Киев: Кого не убьем, сгноим в концлагерях  http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

Украина с понедельника открыла  фильтрационные лагеря. Какова конечная цель этого ужасного проекта и реально ли пропустить через "фильтрацию" все дееспособное население Донбасса (как запланировано в директиве американцев)? Просматривается и перспектива дальнейшего распространения концлагерей - в Европу, где зреют протестные настроения.

Читать далее... Ссылка

0

45

Сергей Никитин

- С под Донецка попёрли, - провожая взглядом толпу, задумчиво сказал старый чёрт.
- Теперь работы прибавится!
- У кого шестёрка пик? Не темнить.... - сдававший карты чёрт запнулся, уставившись на появившегося перед ними обгоревшего танкиста, - Ещё один!
- Из небесной сотни! - хихикнул маленький чёрт. - Мы можем вас поздравить, Вы умерли!
- Как умер? - заволновался танкист
- Ну наверное вас гранатомётом бабахнуло? - предположил маленький чёрт.
- Мне нельзя умерать! - танкист заволновался, - У меня девушка дома.
- Не переживай! - старый чёрт сбросил карты, - Не пропадёт твоя девушка! Пару лет в Европе полы помоет, потом замуж за негра выйдет.
- Как выйдет?
- Как все выходят. Ты же сам это своими руками сделал!
- Не делал я!
- Воевать пошёл?
- Пошёл!, Тебя убили? - Убили! Она вышла замуж за негра.
- Я воевал за Украину!!!
Черти начали ржать...
- Ты воевал за то, чтобы твоя девушка вышла замуж за негра! - сочувственно сказал старый чёрт. - За это ты убивал тех, кто не хотел, чтобы ты умер, и твоя девушка вышла замуж за негра... (с)

0

46

Известия из Славянска  :flag:

Давно не писала. Не было электричества. Писать в жж через мобилку невозможно. Да и батарея садится быстро. Надо было экономить. В городе работали только генераторы. И вокруг них толпилась огромная очередь.
Но теперь есть свет! И тех майдаунов, кто заявит мне, что это "замечательная украинская власть заботиться о славянцах" буду материть вслух очень нецензурно, так как ЛЭП, куча подстанций и остальная связанная с электричеством структура в Славянске, давно находится в собственности ДТЭК Если погуглить хозяина фирмы, то обязательно натолкнёмся на фамилию замечательного Ринат Лионидыча. Так что волей неволей уважаемому олигарху пришлось раскошелиться на ремонт своей собственности, которая кое-какой и доход приносит. Но я надеюсь, она была застрахована)
А вот горводоканал - государственный. И ремонтировать его никто не торопится(

Читать далее... Ссылка

0

47

Великий Вождь: США должны быть разрушены

http://www.politonline.ru/ventilyator/16875.html

0

48

До укропов начинает потихоньку доходить?

Крик души добровольца сержанта 5-го батальона территориальной обороны "Прикарпатье".
его роту разбили у Амвросиевки, где погиб начальник штаба Юрий Баран.

Мова, но всё понятно: "мы - пушечное мясо... нас бросили... бежим... пацаны плакали ... пекло... ад... с кем мы воюем? ... на измене сидят все... что с нами за 3 дня сделали... живое мясо... нас обвиняют, что мы сами застрелили майора, начальника штаба... ему выстрел в висок со стороны посадки... "

+

http://6.firepic.org/6/images/2014-07/12/9rzc184sxu4l.jpg

0

49

За уничтожение вертолета с офицерами СБУ задержали Грозу и Миху

http://i67.fastpic.ru/big/2014/0712/d0/a892c6de883d2846da66986bb598f4d0.jpg

В Дружковке задержаны двое украинцев, которые, по данным спецслужб, сбили вертолет украинских силовиков 24 июня под Славянском.

В Дружковке (Донецкая область) СБУ задержала двух мужчин по подозрению в атаке вертолета с военными.

По данным украинских спецслужб, именно ополченцы Гроза (Павел Карцев 1979 г.р.) и Миха (Михаил Черныш 1990 г.р.) 24 июня из ПЗРК «Игла» сбили вертолет у горы Карачун под Славянском. В результате погибли 9 украинских военнослужащих, в том числе 4 сотрудника СБУ

При этом Кравцев уже рассказал, что координировал действия ополченцев по уничтожению силовиков в районе горы Карачун по указанию Игоря Гиркина, также известного как Стрелок, сообщили в пресс-службе СБУ.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1127776/#ixzz37GaBitVb

Отредактировано murzik (12.07.2014 19:00)

0

50

Сводка ЛНР первая половина 12 июля 2014 года.

Минувшей ночью противник предпринял наступление на Луганск со стороны Александровки и РЛС. Под Александровкой подразделения армии ЛНР подбили 9 танков и 1 БМП противника, агрессор не был допущен к городу.

+

Тем не менее, украинским войскам удалось взять под контроль район РЛС, где в бункере остаются блокированными 17 бойцов армии ЛНР. Сейчас оперативным штабом луганской армии разрабатывается операция по спасению бойцов, по всей видимости, по РЛС будут отрабатывать градами, а затем на зачищенную территорию пустят танки.

Минувшей ночью и утром боестолкновения происходили и в районе Металлиста.

Приблизительно в 10:30 блокпосты Михайловка и Голубовка зафиксировали прохождение боевых самолетов противника. Предположительно эти самолеты были направлены на поддержку блокированной подразделениями ЛНР и ДНР крупной группировки противника, в районе Дьяково несущей чувствительные потери.

По оперативным данным противник практически обнажил свои позиции на Сухой Балке, оставив там около десятка бойцов и несколько УАЗ-ов, перебросив  все свои силы на Металлист, Александровку и Григорьевский поворот, где, похоже, в ближайшее время не намерен вести наступательных действий, поскольку его бойцы усиленно окапываются.
Под Свердловском подразделения армии ЛНР нанесли противнику серьезный удар в районе поселка Александровка, данные уточняются.

Также сегодня утром украинская армия обстреляла промышленные кварталы Северодонецка, по имеющейся информации города причинен серьезный ущерб, но по счастью обошлось без убитых и раненных.

0

51

Валерия Новодворская скончалась в Москве от инфекционно-токсического шока

http://i65.fastpic.ru/big/2014/0712/67/fb1017da1c6468e4f139b961f75be967.jpg

В субботу, 12 июля, в реанимации отделения гнойной хирургии ГКБ 13 в Москве от инфекционно-токсического шока умерла оппозиционный политик и общественный деятель Валерия Новодворская.
Врачи боролись за ее жизнь несколько часов, но спасти 64-летнюю основательницу "Демократического союза" не смогли, передает Лента.Ru.
Валерия Ильинична Новодворская родилась 17 мая 1950 года в городе Барановичи Белорусской ССР.

0

52

Миротворческие силы проходят через г. Валуйки (Белгородской области)

Опубликовано: 11 июля 2014 г.

МС - знак "Миротворческие силы"

:dontknow:

0

53

#p295856,murzik написал(а):

Валерия Ильинична Новодворская родилась 17 мая 1950 года в городе Барановичи Белорусской ССР.

Вот лучше бы она там и жила... с Лукашенко бы сражалась... Впрочем, в Беларуси она бы давно нюхала нары. О покойниках плохо не говорят... помолчу.
http://s1.uploads.ru/i/LYgFb.gif

P.S. ХОРОШИЙ СВИДОМИТ - МЕРТВЫЙ СОДОМИТ

0

54

12.07.2014 - 21:40
Все пропало: к ополченцам приехали колонны бронетехники и ракетных носителей С-300 — истерика в украинских СМИ (видео)

Все пропало: к ополченцам приехали колонны бронетехники и ракетных носителей С-300 — истерика в украинских СМИ (видео) | Русская весна
Сегодня, 12 июля, в социальных сетях и украинских СМИ появились очередные тревожные сообщения о попадании на территорию Украины больших колонн бронетехники и даже ракетных носителей С-300.

Днем в СМИ появилась информация о большой колонне бронетехники вошедшей в Луганск.

В штабе так называемой АТО сообщили, что проверяют эту информацию и обещают решить вопрос с ней радикально.

Местные активисты сообщили, что сегодня, 12 июля, около 12 часов дня в Луганск вошла большая колонна бронетехники под флагами Крыма и др. Эту информацию подтвердила виртуальная прокиевская и.о. губернатора Луганской области Ирина Веригина.

По ее словам, видео запись, на которой запечатлена колонна уже передана в Штаб АТО. Там его изучают и должны решить, как отреагировать.

«Ну, раз пришли — значит, и этих уничтожим», — прокомментировал пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

Позже пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский по телефону журналисту телеканала «112 Украина» рассказал, что указанная техника могла быть выведена из тайников.

«… Не вся территория Луганской области контролируется силами АТО. Техника, которая зашла, находилась в тайниках или зашла только что с территорий, которые контролируют боевики», — сказал Дмитрашковский.

Местные жители сообщили разным украинским СМИ о том, что в ночь с 11 на 12 июля был совершен прорыв боевой техники через границу. Колонна бронетехники прошла через поселок Урало-Кавказ, находящийся неподалеку от погранпункта «Изварино».

По рассказам очевидцев, около часа ночи были слышны взрывы со стороны Урало-Кавказа и Первомайска. Примерно в 3 часа ночи колонну техники, направляющейся в сторону Луганска, видели в Молодогвардейске. Информация о количестве техники уточняется.

По основной версии со стороны границы въехали в Луганск 6 танков, 6 БТРов, 2 «Града» и 8 КАМАЗов с ополченцами со стороны города Суходольска.

Также в соцсетях появилась информация о том, что сегодня ориентировочно в 12.00 через государственную границу Украины в направлении Луганска и Снежного прошли колонны танков и ракетных носителей С-300.

0

55

#p296041,kimon написал(а):

P.S. ХОРОШИЙ СВИДОМИТ - МЕРТВЫЙ СОДОМИТ

http://s2.uploads.ru/l87ce.gif  http://s8.uploads.ru/oysJG.gif

0

56

Городской голова провел встречу с Президентом

Вчера, 11 июля Донецкий городской голова Александр Лукьянченко встретился с Президентом Украины Петром Порошенко.

В ходе встречи обсуждался вопрос о ситуации в Донецке. Обговаривались меры, которые позволят избежать кровопролития и не применять авиацию и тяжелую артиллерию в городе, для того чтобы не допустить жертв и разрушения коммунального жизнеобеспечения.

Кроме этого, рассматривался вопрос о финансовой помощи для проведения ремонтных работ на канале Северский Донец-Донбасс. Как сообщил городской голова, сегодня специалисты смогут начать пробный пуск насосов для закачки воды в канал.

Сегодня, 12 июля Донецкий городской голова Александр Лукьянченко еще находится в командировке в Киеве  и решает вопросы жизнедеятельности города в Кабинете Министров Украины.

Марьинка после атаки украинской армии. Новое преступление Киева
По крайней мере четыре мирных жителей погибли в результате обстрела райцентра Марьинки, пригорода Донецка, сообщает корреспондент из города.

Ранее обладминистрация заявила о двоих погибших и четверых раненых. Каратели вечером в пятницу и в ночь на субботу подвергла артобстрелу Марьинку, где по их данным находятся отряды ополченцев.

Повреждены комбикормовый и молочный завод, бывший шинный завод, фильтровальная станция. Сейчас в городе нет воды.

Также бомбы попадали в жилые пятиэтажки. В одном из домов погиб мужчина, его супруга осталась жива. В другом доме погибла семья из двух человек и их соседка.

Марьинка — город районного значения в Украины. Население — 10 тысяч человек.

http://s9.uploads.ru/VxrMA.gif

0

57

Стрелкова Москва не бросила, или Что стоит за назначением в ДНР силовика из Приднестровья

Новый вице-премьер ДНР Антюфеев – профессионал в деле создания с нуля новых государств

Новым вице-премьером Донецкой Народной Республики (ДНР), курирующим вопросы государственной безопасности, судов, юстиции и внутренних дел, назначен экс-министр госбезопасности Приднестровья, генерал-лейтенант Владимир Антюфеев. Ближайший соратник первого президента Приднестровской республики Игоря Смирнова, Антюфеев имеет репутацию блестящего профессионала и «человека чести» - верного своим принципам и людям, которым служит.

+

Именно эти качества Антюфеева стали причиной его опалы после прихода к власти в Приднестровье нового президента Евгения Шевчука. Министр МГБ ПМР, разумеется, знал о решении сместить Смирнова, которое было принято накануне очередных выборов в Приднестровье тогдашней администрацией президента РФ. Однако «сдать» Смирнова он отказался, прекрасно осознавая все последствия. В результате сам не только лишился должности, но и был вынужден покинуть Приднестровье, где на него было заведено уголовное дело.

Владимир Антюфеев, в первые годы работы в ПМР известный под именем Вадима Шевцова, прибыл в Тирасполь из Латвии, откуда был вынужден бежать в 1991 году после прихода к власти сторонников независимости республики, с которыми боролся. Его последняя должность в Латвии - заместитель начальника уголовного розыска Рижского УВД.

В конце 1991-го года Антюфеев был приглашён на работу в Тирасполь. В сентябре 1992-го года под именем Вадима Георгиевича Шевцова возглавил Министерство государственной безопасности ПМР. Под его руководством приднестровские спецслужбы превратились в одни из самых эффективных и профессиональных среди спецслужб стран бывшего СССР.

Антюфеев внес вклад не только в создание приднестровских спецслужб, но и самой ПМР, которая за эти годы из фантома превратилась в состоявшееся государство. Именно он, как утверждают, в начале нулевых сумел остановить уже практически решенный в Москве вопрос о «сдаче» ПМР тогдашнему президенту Молдавии Воронину. В январе 2012 года Антюфеев был освобождён от должности министра госбезопасности указом нового президента ПМР Евгения Шевчука, после чего перебрался в Москву, где у него в высоких кабинетах есть немало друзей и покровителей.

Со Стрелковым и Бородаем Антюфеев в дружеских отношениях еще со времен войны в Приднестровье. Поэтому его назначение однозначно усилит позиции Стрелкова, что особенно важно в свете каких-то невнятных наездов на него со стороны некоторых московских групп влияния. У нового вице-премьера есть бесценный опыт борьбы с военной и послевоенной «махновщиной» в рядах инсургентов, что тоже очень важно. Особенно в свете смутных слухов о какой-то очень особой позиции командира батальона «Восток» и министра госбезопасности ДНР Ходаковкого. Теперь над Ходаковским будет Антюфеев.

Наконец, главное. Я совершенно исключаю, что Антюфеев прибыл в Донецк по собственной инициативе. А это означает, что его появление там – это сигнал: Москва никого не «сдает» и не «сливает» - ни Новороссию, ни Стрелкова.

Марина Перевозкина

0

58

Спасите отца Владимира!  http://6.firepic.org/6/images/2014-05/06/a8ebzc4bar5z.gif

Срочная информация от Харьковского сопротивления: в Харьковском СИЗО в тяжелейшем состоянии содержится священник отец Владимир Марецкий.

После задержания укрофашистами, отец Владимир подвергся жестоким пыткам. Ему нанесли тяжкие увечья и сейчас он находиться на грани жизни и смерти. Ему срочно нужна операция на почках, которые ему отбили при задержании нацисты из "Правого Сектора".

Луганский протоиерей Владимир Марецкий активно выступал против проведения фарса, именуемого президентскими выборами на Украине, и против Петра Порошенко лично. Теперь отца Владимира обвиняют в том, что он якобы принимал участие в расстрелах мирных жителей в Новоайдаре, якобы готовил срыв выборов и якобы "пособничал сепаратистам и террористам".

Ранее украинские СМИ даже сообщали о гибели отца Владимира, но к счастью это оказалось очередной пропагандистской "уткой". Однако такой же "уткой" оказалась информация о его освобождении: после того как отца Владимира все таки разрешили транспортировать в больницу для проведения операции, местные "правосеки" догнали машину "скорой" и силой вернули священника обратно в СИЗО, где он и прибывает по сей день на грани жизни и смерти.

Харьковчане просят всех неравнодушных людей оказать посильную помощь в распространении этой информации и помочь добиться освобождения отца Владимира.

0

59

У Украины нет министра обороны

http://2.firepic.org/2/images/2014-07/12/r3h4c0v06lhb.jpg

Валерий Гелетей смошенничал и не принял присягу. По закону он никто и звать его никак...

Неизвестно, какими полководческими талантами обладает новый министр обороны Украины Валерий Гелетей, но в хитрости ему не откажешь. Все помнят известные фото, когда он на трибуне Верховной Рады, вступая в должность, сымитировал, что расписывается на тексте присяги ручкой, с которой так и не снял колпачок. Можно было бы списать это на волнение, если бы не одно «но».
Как сообщают сами же украинские СМИ, росписи Гелетея на тексте присяги до сих пор нет. А это значит, что как министр обороны Гелетей сейчас просто нелегитимен. Статья 10 Закона «О Кабинете министров Украины» прямо и недвусмысленно говорит, что вступающий в должность министр обязан принести присягу на пленарном заседании Верховной Рады и немедленно скрепить ее своей подписью. Лишь после этого присяга «принимается», а министр вступает в должность. А согласно пункту 4 этой же Статьи того же закона, «лицо, которое в день своего назначения на должность члена Кабинета министров Украины (кроме премьер-министра) не приняло присяги, считается отказавшимся от должности».

http://6.firepic.org/6/images/2014-07/12/ae0oki6mh9n6.jpg

+

Если соблюдать букву закона, то никакого министра обороны у Украины сейчас нет. Прежнего отправили в отставку, и это решение утверждено Радой, а новый не подписал присягу. Зачем и почему – знает, наверное, только сам Гелетей. Не исключено, что он по милицейской привычке ни за что не отвечать, решил, что в случае, если нынешняя хунта окажется на скамье подсудимых, он сможет «отмазаться», заявив, что его подписи нет, и он-де не при чем. Может, ему действительно не нравится происходящее на Украине. Но и открыто он боится отказать, потому что прекрасно знает, что уж для него камера всегда найдется. А то и целая гиляка, если что. И Гелетей пошел по пути подлога и обмана. Смошенничал, одним словом.
Кстати говоря, Гелетея уже пытаются уличить в несвидомости и предательстве противники Порошенко из других лагерей окопавшихся во власти олигархов. По их словам, именно он виноват в недостаточной оснащенности армии. Не подлежит сомнению, что уничтожение батальона украинской армии ополченцами под Зеленопольем тоже поставят в вину Гелетею. А уж после информации, что Гелетей схитрил с присягой и обманул всех, похоже, у Украины появится новый министр обороны. Четвертый за несколько месяцев. Что не может не радовать тех, кто является противником нынешней киевской хунты.
А Гелетей, что Гелетей? Похоже, что он окончательно перехитрил самого же себя.  :rofl:

0

60

В случае повторения обстрелов пограничников Россия примет меры — МИД

В случае повторения обстрелов пограничников Россия примет меры — МИД | Русская весна
«12 июля в 3 часа ночи в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового оружия был обстрелян российский пограничный наряд, выполнявший задачи по охране государственной границы Российской Федерации на служебном автомобиле. В результате обстрела был поврежден корпус автомашины, в котором обнаружено восемь пулевых отверстий. Только по счастливой случайности никто из российских пограничников не пострадал.

Имеются убедительные доказательства того, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории Российской Федерации после проникновения туда нападавших с территории Украины. Российская сторона заявляет украинской стороне очередной решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы Российской Федерации.

В случае дальнейшего повторения подобных провокаций российская сторона оставляет за собой право предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по защите своей территории и обеспечения безопасности российских граждан».

МИД РФ

0