<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога жизни

Сообщений 1 страница 30 из 805

1

http://progressman.ru/wp-content/uploads/2011/07/love.jpg
Часто мы сталкиваемся с различными знаками судьбы. Они настолько регулярные, что перестаёт обращать на них внимание. Замыкается и стучимся долгое время в одну и ту же закрытую дверь. Будь то отношения, или рабочий процесс. Личное развитие также частенько застопоривается на каком-то этапе. Как сдвинуться с места? Как понять партнёра, как понять себя? Как вытянуть себя , словно барон Мюнхгаузен за волосы, из трясины повседневности?

0

2

Сказка о любви
Опубликовано: Март 29th, 2011
о любвиОднажды одна юная, но очень смелая особа решила узнать, что такое любовь, и отправилась, как это водится, к волшебнице, которая жила на зеленом холме за облаком. Волшебница услышала просьбу девушки и рассмеялась:

- Что же ты милая ко мне пришла? За этим обычно к принцам ходят, коих нынче развелось великое множество: все покажут и научат.

- К принцам уже ходила, — грустно ответила девушка, — и теперь хочу убедиться – правильно ли я понимаю, что такое любовь.

- Ну, хорошо, — ответила с пониманием волшебница, — попробуем разобраться!

- Возможно, — предположила девушка, — любовь – это, когда я чувствую, как меня неудержимо тянет к принцу, словно никто и никогда не окажется лучше него?

- Это – влюбленность, — ответила волшебница с теплой улыбкой.

- Возможно, — продолжала девушка, — любовь – это, когда я чувствую страстное желание оказаться в объятиях принца?

- Это – вожделение, — ответила волшебница, задорно подмигнув.

- Тогда, может быть, любовь – это, когда я скучаю по нему?

- Это – привязанность, ответила волшебница, прикрыла глаза, и казалось, о чем-то задумалась.

- Тогда чем любовь отличается от влюбленности? – Спросила девушка.

- Влюбленность, дорогая, – это тяга к принцу, который живет исключительно в твоем воображении. А в любви образ любимого – реален, – ответила волшебница.

- Что значит «образ реален»? – Озадачилась девушка.

- Любя, ты любишь «реального» принца со всеми его недостатками! – Говорила волшебница, — Поэтому любовь возможна только, когда ты принца успела хорошенько узнать: все его привычки, закидоны, достоинства и недостатки. Мы любим, когда пониманием и принимаем настоящего человека!

- А чем отличается страсть от любви?

- Любовь спокойна и «равномерна».

- И что же? Любовь исключает влюбленность, вожделение и привязанность?

- Ну, — улыбнулась волшебница, — иногда бывает все и сразу, поэтому любовь так сложно различить среди всех этих «персистенций».

- Кажется, я запуталась, — грустно ответила девушка.

В это время мимо холма волшебницы проходил ее молодой ученик.

- Вовремя! – воскликнула волшебница, глядя на своего ученика. – Сейчас он нам все расскажет и наглядно покажет!

- Покажет? – переспросила смущенно девушка.

Свернутый текст

Волшебница подозвала своего ученика – юного чародея, что-то шепнула ему на ухо, и удалилась. Ученик спокойно подошел к девушке и начал говорить:

- Любовь – это приятие и понимание! — Говорил юный чародей, закатив глаза к небу. — Это чистое, утонченное переживание глубинного родства. — Произнес он, чуть краснея, —  Без всяких алхимических примесей любовь совершенно идентична как в отношениях с принцами, так и в дружбе друзей! Романтической любовь делается от примеси привязанности, вожделения и влюбленности, добавляя любви острых ощущений! – ученик волшебницы тараторил, как на лекции, даже не глядя на удивленную девушку. — Дружбу может сопровождать привязанность, но алхимическая примесь вожделения портит весь состав компонентов и дружба кончается. Любовь проявляется, когда мы способны пройти на внутреннюю территорию человека, при этом, не испугавшись образов, которые там увидим.

- Стойте-стойте! – перебила девушка юного чародея. – Какая еще внутренняя территория? Что Вы такое говорите?

- Сейчас покажу!

Мир перед глазами девушки побледнел, и растворился в сером тумане, из которого постепенно начали проступать очертания огромного замка. Теперь рядом с ней стояла волшебница.

- Где мы? – спросила девушка.

- Мы — на внутренней территории моего ученика, — ответила волшебница.

- Что это значит?

- Ну, это значит, что сейчас я тебе покажу на живом примере, что такое любовь.

- Так сразу? А что это за замок?

- Не пугайся! Это – музей внутренних артефактов моего ученика. В каком-то смысле – это он сам и есть!

Приблизившись к музею, девушка увидела, что его стены опоясывали витрины, за которыми можно было увидеть мириады изящных образов, каждый из которых изображал ученика волшебницы в благовидном свете.

- На этих витринах мой ученик — хозяин музея — повесил рекламу экспонатов, которые якобы хранятся в музее. Обычно на витрине рекламируется все самое лучшее и красивое. А то, что в некоторых помещениях музея нас поджидают всякие «страшилки», на витринах обычно не указывается. А уж про «комнату страха», так вообще никто не знает. Даже сам хозяин побаивается туда ходить, — говорила волшебница заговорщицким шепотом, — но я могу тебя и туда сводить, если пожелаешь!

- Нет уж, не хочу! Вы же хотели показать мне любовь?

- Пойдем, — и волшебница повела девушку внутрь музея.

В первом поверхностном помещении уже располагались разные незамысловатые экспонаты и картины, но странное дело: и в этом помещении, большую часть площади занимали пыльные колонны витрин и кипы рекламных проспектов, — изображавших ученика волшебницы в разных образах.

- Это — реклама других помещений музея, — пояснила волшебница, — при этом, в каждом проспекте нам дают четко понять, что просто так в эти помещения нас никто не впустит. Здесь мы с собой должны иметь толстую пачку местной валюты, или хороший кредит доверия. И если этот кредит у нас есть…

- Что тогда? – спросила девушка?

- Тогда мы идем дальше! – и волшебница повела девушку в следующий выставочный зал музея, где висело множество картин, о которых почему-то не было ничего сказано ни на витринах, ни в рекламных проспектах. Некоторые картины девушку пугали, иные удивляли и завораживали. Картины, как пояснила волшебница, изображали разные ситуации из воображения и «реального» прошлого ее ученика.

- Мы должны быть очень осторожны, — тихо произнесла волшебница, — чтобы не задеть неловким движением, или неосторожной фразой какой-нибудь хрупкий предмет этого психического пространства.

Где-то, в углу большого зала девушка увидела раненого зверя. Он смирно сидел в огромной клетке с табличкой «Тень».

- Когда-то этот зверь был настоящим монстром – страшным огнедышащим драконом властолюбия, – пояснила волшебница. — Он охранял этот зал, а временами то и дело вырывался из комнаты на поверхность, громил все витрины, рвал рекламные проспекты, покусывал посетителей музея, удивляя всех своим бешенством и коварством. Мало того, что зверь ревностно удерживал территорию личного пространства моего ученика, так временами он позволял себе похозяйничать и на поверхности его сознания: на стенах музея до сих пор видны следы его когтей. – Волшебница развела руками. – Но с годами мой ученик понял, что дальше бояться уже некуда, и начал заходить в эту комнату, и бороться с монстром за территорию своего собственного сознания. Это продолжалось долго. Борьба ни к чему не приводила. Она только тренировала зверя: делала его еще сильней и страшней. После очередной битвы зверь затихал, но потом вырывался, и в бешенстве пуще прежнего крушил все на своем пути. И тогда мой ученик — хозяин музея решил попробовать действовать иначе. Оставив клинок, он взял с собой кормежку, и попытался приручить зверя. Со временем у него получилось. Иногда хозяин выводил зверя на поверхность погулять под присмотром на привязи, распугивая всех, кто был рядом. Когда зверь стал послушным, мой ученик смог не только сам свободно гулять по этой комнате, но и впускать в нее других, как сейчас.

В это время юный чародей появился, словно, из ниоткуда. Он стоял у клетки со зверем, поглаживая его огромную мохнатую морду.

- Не бойся! Он тебя не тронет, — и ученик волшебницы подозвал девушку ближе.

- Вот здесь – мой темный попутчик. – Говорил он, указывая на зверя. — Смотри, какие большие у него клыки. Кровь на них уже подсохла: он давно не выходил на охоту. Сейчас – он не такой кровожадный, как в прошлом, и за его спиной видны пока еще совсем небольшие, но теперь уже золотые крылья. Мы с ним нашли общий язык, и он понимает, что без меня ему не выжить. А еще он чувствует, как постепенно преображается под моим чутким присмотром. Когда-нибудь он станет волшебным зверем справедливой силы и смелости, и тогда сможет гулять на поверхности без всякого присмотра. Именно поэтому я не стал его убивать, выдирая из себя его сущность с кусками моей собственной плоти.

Девушка осматривала пространство и остановила взгляд на проходе в следующее помещение, из которого струился лучезарный свет.

- В той комнате я храню кристальные сферы, — говорил ученик. — Они хрупкие, поэтому я пока туда никого не пускаю. Они изумительно красивые: через них проходит звук и свет, порождая гармоничную музыку сфер и радужные облака блаженства. В этих сферах уже начинает отражаться сущность любви, как приятия. И в этом приятии я начинаю растворяться. Сначала я не мог и шагу ступить в этой комнате т.к. ее охраняет строгий страж совести. Они со зверем в ладах, а иногда мне кажется, что они — «одно». Все, что я делал в предыдущих помещениях музея, оставляло во мне осадок. И у самого входа в комнату, страж совести начинал выжигать этот осадок страшным огнем стыда и чувства вины. Это было невыносимо. Но эти сферы настолько красивы, что я терпел. Однажды, когда я еще только-только начал делать осторожные шаги в этой комнате, я решил показать ее одной своей подруге – юной чародейке. Страж был к ней суров, и она отчаянно убежала, разбив одну из моих радужных сфер. И поэтому я пока не впускаю туда тех, кто имеет свой «осадок» пути, потому что их стыд почти тут же сменяется на раздражение, которым управляет их зверь из предыдущей комнаты.

- Из комнаты сфер тоже есть выход? – полюбопытствовала девушка.

- Да, это – последняя дверь пространства индивидуальности, — ответил юный чародей.

- А что находится за ней? – Спросила девушка.

- За ней, то есть за пределами индивидуальности – парадоксальное «помещение», в которое ведут последние двери всех существ на свете.

- Что там? Что в этом помещении?

- Психический бриллиант нашей души.

- Чтобы понять и принять другого, — заговорила волшебница, — мы должны научиться понимать и принимать самих себя. Иначе мы будем склонны влюбляться, но не любить, иначе в отношениях мы останемся как дети, на уровне страстных, иногда красивых мелодрам, но так и не откроемся для настоящей близости на глубинном уровне. Любовь возникает там, где двое идут на встречу, и открывают друг другу двери, ведущие по направлению к самой сердцевине их существа – к запредельному бриллианту души. Чем больше человек открывается, тем дальше мы проходим по его внутренней территории, тем тоньше грани, тем более чутко мы должны уметь себя вести, чтобы ничего не порушить, и не предать доверие. Любовь – это путь узнавания себя в другом и другого в себе. Любовь – это приятие жизни самой себя и для себя, в едином нераздельном «помещении» за последней дверью нашего индивидуального пространства сознания.

- Спасибо, – ответила девушка, — теперь я понимаю.

© Игорь Саторин
“Сказка о любви ” написана специально для progressman.ru
Ссылка

0

3

Нам нужна помощь.
Здравствуйте,тетя Аня! Можно у вас попросить совета. У меня есть проблема,которая меня мучает. Не так давно я увидела,что Коля  с Пашей рассматривают и обсуждают сиськи,какие лучше,какие не норм. Даже такое было при оле,у паши дома. Мне это даже Оля рассказывала,как ей было неприятно сидеть и слышать все это. Я поговорила с Колей,зачем так делать,что мне не приятно это. Что девушки такого не делают.. Затихло.. Затем я увидела в интернете у него уже фото голых баб в разных разворота и различной внешности,даже со страниц контакта. Мне опять стало неприятно,я ему говорила,чего тебе не хватает? Что не устраивает,говори,давай менять. Пардон секс регулярно,всегда разный и интересный,он всегда удовлетворен,а я не всегда,иногда ленится..что тоже огорчает. Вот 2 раза я ругалась на него. Он всегда орет,не может спокойно говорить,нападает и давит психологически.. Я сразу в слезы. Вот пока был в отпуске,я опять увидела,что смотрел голых баб, подошла и спокойно говорю,что это такое.. Он сказал,что не его,врал,а комп то его и кроме него некому смотреть... Доглл до того,что я не могу нормально спать,мне сняться измены,просыпаюсь в слезах..эти бабы голые.. Он не понимает,что меня это оскорбляет и я чувствую себя несчастной..у меня развиваются комплексы по поводу внешности... И он опять орал на меня и сказал,что бросит. Типо я не должна это видеть. Я де так не делаю,ни на кого другого не смотрю и не разглядываю..для меня это аморально и просто элементарное неуважение ко мне. Объясняю это,а он не понимает,а только орет... Да у него много проб,он их решает,я поддерживаю,что-то делаю,что в моих силах. Но не чувствую поддержки от него. Т.е. Существуют только его проблемы и он сам. Мне друг сказал привыкнуть к этому,но я не могу. Я постоянно об этом думаю. А если он изменит в жизни? Я боюсь.. Он говорит не доверяю ему.. Но он даже не пытается меня понять,что именно меня обидело. Может нахамить,если проснулся недовольный,а это почти всегда. Хотела не приезжать пока он в отпуске,чтобы он пришел в себя. А он сам просил,чтобы приехала. Я даже не знаю что делать,плачу. Или просыпаюсь от слез и испуга. Отправила ему в пе эро фото,красивые,секси,а он написал "Чей то ты".. Хотя раньше отправляла,а он сказал,чтобы так не делала. Разлюбил? Я не понимаю.... Может мне уже пора к психиатру?!.. Мне даже писать об этом или говорить с кем то стыдно! И он мне запрещает говорить с подругой о нас,я же выбираю что говорить. А если не делиться и держать все в себе,то можно просто взорваться! То на него находит и он ласковый,то просто тиран.. И говорил во время последней той ссоры,что никогда не изменял,повода не давал,не флиртовал. Хотя я уверена флирт был... 1 раз видела переписку,которая меня расстроила,но промолчала. И все это копится во мне.. Мне ни зал не помогает всю эту ношу скинуть и плохие мысли,  и сон,и окружение. Сейчас я несчастна и он не видит это ...а именно это он сделал со мной сам. Помогите советом... Боюсь взорваться как бомба и исчезнуть

0

4

Это написала мне девушка моего сына

0

5

Помогите мне пожалуйста советом!

0

6

#p306538,Анита написал(а):

Помогите мне пожалуйста советом!

ну что я могу сказать?сына ты сама воспитала,а бабе его,
давно пора к психиатру,промблема высосана из пальца

0

7

#p306538,Анита написал(а):

Помогите мне пожалуйста советом!

Никто не сможет дать совет в этом вопросе (мы не знаем всех обстоятельств). Здесь изложено видение ситуации одной стороной. Ты мать и только ты можешь разобраться в ситуации. Единственное,что я могу посоветовать, поговори с сыном, выслушай его и тогда уже делай выводы по ситуации (возможно нужно будет поговорить с ними обоими вместе).

Отредактировано Ландыш* (27.08.2014 20:38)

0

8

#p306661,Ландыш* написал(а):

Никто не сможет дать совет в этом вопросе (мы не знаем всех обстоятельств). Здесь изложено видение ситуации одной стороной. Ты мать и только ты можешь разобраться в ситуации. Единственное,что я могу посоветовать, поговори с сыном, выслушай его и тогда уже делай выводы по ситуации (возможно нужно будет поговорить с ними обоими).

Мне кажется,ты права,Тань.Надо с обоими поговорить и не истерить.Парень взрослый,почему не полюбоваться красивыми женскими телами.Живет то он с ней?Или просто встречаются?

0

9

он с ней живет. даже не знаю,как говрить с ними.Ну сиськи и девочки (картинки) это его личное дело.У кого из мальчишек в 19 лет не было плакатов с сексуальными девочками и картинками?

0

10

#p306538,Анита написал(а):

Помогите мне пожалуйста советом!

Если она собирается жить с твоим сыном, то пусть примет его таким какой он есть и не делает из этого проблему.

0

11

#p306684,Василий написал(а):

Если она собирается жить с твоим сыном, то пусть примет его таким какой он есть и не делает из этого проблему.

Вась,меня убило,что она лазиет по его страницам в сети! Это,как минимум подло,как максимум - ищущий да обрящет! И даже обрящет больше,чем есть!

0

12

#p306661,Ландыш* написал(а):

Единственное,что я могу посоветовать, поговори с сыном, выслушай его и тогда уже делай выводы по ситуации (возможно нужно будет поговорить с ними обоими вместе).

Очень даже согласна с Танюшей! Но,разговор должен состояться в том,случае,если сын знает,что мама в курсе данной ситуации.....иначе, в его глазах, потенциальная невестка окажется "ябедой",и неспособной решать внутренние проблемы самостоятельно.Переложить ситуацию с больной головы на здоровую проще простого.....

#p306691,Анита написал(а):

Вась,меня убило,что она лазиет по его страницам в сети! Это,как минимум подло,как максимум - ищущий да обрящет! И даже обрящет больше,чем есть!

Теть Аня(как тебя назвали), ты знакома с ситуацией по записке......кто там,что там,и каким образом,ты не знаешь! Посоветуй подруге сына не акцентировать внимание на сиськи-письки,поскольку,чем больше она будет подозревать мужика,и предъявлять ему претензии,тем больше он будет хотеть накосячить! Пусть она расслабится,и уделяет себе любимой больше внимания!

0

13

#p306538,Анита написал(а):

Помогите мне пожалуйста советом!

во первых надо,на мой взгляд,объяснить девушке,что то,что мужчина смотрит на других женщин не является предвестником  измены.Ведь он не собирается с ними жить.Он просто обсуждал с другом свои взгляды на красоту женщин.
Во вторых у каждого человека есть личное пространство,где могут быть такиииие тараканы! Но они подчиняютс только хозяину,так сказать,а постороннего загрызут.
Жаль,но девочка зашла на территорию секретной комнаты Синей Бороды.
И если она станет и дальше упрекать этого парня,думаю,они разойдутся.
Но можно вместе с ним пообсуждать красивых женщин.Наверное...

0

14

#p306718,Ольга написал(а):

Но,разговор должен состояться в том,случае,если сын знает,что мама в курсе данной ситуации

Разговор должен состояться в любом случае, только это нужно делать с умом, а не наскоком, зайти из далека, как будто мать не в курсе событий, поинтересоваться как у него складываются отношения с девушкой, подвести к тому, чтобы он сам всё рассказал.

0

15

Девочки,Дима,спасибо! Сначала я с ней поговорю.А потом с сыном.Так будет правильно.

0

16

Поговорила с девушкой сына.
Вот результат

.она:Работа надеюсь любимая завтра будет,переключусь и все наладится

я: главное понимай,что мы не тащим картины,например,домой.Мы на них смотрим в музее.Так и с мужчинами,кстати,и с женщинами.Мы смотрим на других,но это не значит НИЧЕГО.

Она:Здравствуйте, да я уже успокоилась, что-то переосмыслила, сейчас у меня работа, надеюсь любимая, 1 сентября еду в садик губернаторский, психолог и тренер по фитнесу детский. Сейчас для меня главное укрепиться за это место и зарабатывать, в планах новая машина, точнее поддержанная.

Ну вот,отчиталась.
Спасибо вам!

0

17

#p307385,Анита написал(а):

Поговорила с девушкой сына.
Вот результат

Ну вот,отчиталась.
Спасибо вам!

Ну слава Богу,все в порядке http://s9.uploads.ru/D1KFp.gif  http://s5.uploads.ru/WVAdK.gif

0

18

Британские психологи доказали, что девушки должны сами всегда делать первые шаги, такие как: приглашение на свидание, признание в любви, подарки и.т.д. Объясняют психологи это тем, что мужчина является доминантным подвидом, которого нужно всегда ублажать. Так-то!
http://content.foto.my.mail.ru/community/yakor.mag/_groupsphoto/h-6899.jpg

0

19

Как убить любовь?

http://content.foto.my.mail.ru/community/the.philosophers/_groupsphoto/h-4014.jpg

В жизни порой приходится сталкиваться с безответной любовью, с любовью к человеку, который того не заслуживает или с которым у нас по весьма определенным причинам не может получиться отношений. Это делает актуальным вопрос: как его забыть?

Для начала полезно спросить себя:

Свернутый текст

действительно ли я хочу забыть его? Окончательно ли это мое решение? Если нет – вопрос отпадает. Если же Вы приняли бесповоротное решение о том, чтобы избавить себя от этой зависимости, то Вам предстоит усердно трудиться. Шутка ли это – убить столь прекрасное чувство, которое многими возведено в ранг духовного, сверхчеловеческого и уникального, того, что дано не каждому, что многих на долгие годы подчиняет своей воле?

Несмотря на сложности, которые возникают у любого человека, столкнувшегося с необходимостью «забыть», это сделать можно. Обсудим те способы, которые помогут Вам разлюбить и обрести душевное спокойствие.

Работа с причиной
Существует вероятность, что человек своим присутствием рядом с Вами выполнял важную функцию, помогал удовлетворять какую-то насущную потребность, поэтому и был выбран Вами. Возможно, это потребность во внимании, в безопасности, которую он мог обеспечивать, в разделении ответственности в Вашей жизни, в оправдании своего поведения или стиля мышления (если он «один» Вас в чем-то понимал) – вариантов масса. Подумайте, могло ли такое быть? Если да, то стоит прислушаться к себе и найти другие способы удовлетворения той же потребности. Например, любовь и понимание можно искать у друзей, заводить новые знакомства, если круг нынешних друзей ограничен и не может дать того, что Вам сейчас нужно. Вообще постарайтесь в данный период Вашей жизни как можно больше общаться с людьми, не замыкаться в себе. Ведь потребности, связанные с людьми, можно удовлетворить только с помощью людей.

Изменение мышления
Согласно теории когнитивно-поведенческой психотерапии, в основе эмоций, испытываемых человеком, лежит неправильное, неадекватное реальности мышление. Отсюда вывод: чтобы изменить чувства и эмоции, нужно изменять сам стиль мышления, работать с непродуктивными мыслями, которые возникают, – заменять их на более реалистичные. Например, мысли о долженствовании («Я должен любить/быть любимым!», «Я должна иметь партнера!») необходимо заменять на мысли о предпочтении («Я бы хотела иметь партнера, но вовсе не обязана», «Хорошо было бы любить/быть любимым» и т.п.). Это позволит снизить степень выраженности эмоции и приблизить ее к такой, которая будет адекватна ситуации.

Зачастую человек влюбляется не в реального партнера, а в его идеализированный образ, поэтому наша основная задача – приблизить этот образ к реальному. Это можно сделать посредством нахождения у человека серьезных недостатков, поиска его психологических проблем. Ваша задача – деромантизировать образ любимого. Так ли он прекрасен? У любого человека есть недостатки, так уж мы устроены. Постарайтесь найти как можно больше таких недостатков и концентрируйтесь именно на них, когда в голову будут проникать мысли о нем. Некоторые психологи предлагают деромантизировать образ человека, представляя его в нелепых ситуациях: например, испражняющимся, или в клоунском колпаке и семейных трусах перед аудиторией, или с женским макияжем на серьезном лице.

Справиться с любовью помогает также мысленное проговаривание причин невозможности быть вместе. Представьте себе, что было бы на самом деле с Вами, если бы вы поженились: сгущайте краски в той области, где натолкнетесь на неприятные моменты (измены, поздние приходы домой, неприятные для Вас привычки и т.п.).

Некоторые считают, что для того, чтобы разлюбить человека, надо забыть его и все, что с ним связано. В этой статье я представляю иную позицию – забывать не надо! Это часть Вашей жизни, Вашего бесценного опыта, забыть которую не так-то просто, да и не нужно. А что с ней делать? Проработать, переоценить, по-новому взглянуть на этот сложный, но такой важный опыт. Любой опыт в той или иной мере может быть полезным.

В то же время после того, как Вы смогли проработать этот опыт, старайтесь думать о нем реже. Как только чувствуете, что мысль об этом человеке вновь подкрадывается – пресекайте ее на корню! Немедленно меняйте тему внутреннего монолога, займитесь чем-нибудь, что потребует от Вас хорошей концентрации внимания, чтобы Вы не смогли отвлекаться на мысли о нем.

Конечным результатом Вашей внутренней работы должно стать следующее: необходимо, несмотря на все его недостатки, простить и мысленно отпустить этого человека. Эта поставленная точка завершит важный период вашей жизни, и Вы сможете начать новый – этап без этого человека. Именно чувство внутренней незавершенности не дает нам покоя и возвращает в памяти болезненный опыт общения с объектом любви.

Изменение поведения и внешней обстановки. Внутренняя работа с мыслями должна подкрепляться внешней – изменением поведения и созданием благоприятных внешних условий для прощания с любовью. Уберите или выбросьте его вещи, перестаньте искать то, что напоминает о нем и его жизни. Перестаньте искать с ним встреч, старайтесь по возможности полностью исключить любые контакты. Не зря гласит известная пословица: «С глаз долой – из сердца вон!»

Спорт и другие активные занятия (танцы, боевые искусства и др.) помогут Вам избавиться от накопившихся отрицательных эмоций, агрессии и просто не дадут упасть Вашему тонусу, а значит, в какой-то мере предохранят Вас от возможных депрессий. Поддерживайте уровень своего настроения. Не давайте себе пасть духом, думайте о позитивном, слушайте приятную и ритмичную музыку, веселитесь и ходите на различные мероприятия с друзьями.

Когда отношения рвутся, всегда освобождается время и место в сердце. Их нужно занять другими вещами, причем непременно интересными: новыми или давно позабытыми, но приносящими радость занятиями, интересами, хобби.

Народная мудрость снова спешит к нам на помощь: «Клин клином вышибают». Новые отношения, новые чувства – это то, что может безвозвратно вытеснить старые надежды и боль. Главное при этом помнить: не стоит искать человека, похожего на бывшего возлюбленного. Это создаст риск ненужных воспоминаний о нем или Вы опять наступите на те же грабли – зачем Вам это?

Время – хороший доктор. Оно пройдет, и Вы вдруг почувствуете, что думаете теперь об этом человеке все меньше, чувства потихоньку остывают и меньше беспокоят Вас. Поблагодарите себя за труд, который Вы смогли проделать. И с облегчением поставьте жирную точку!

Автор: Мария Минакова

0

20

Как сделать девушку счастливой?

Как часто в отношениях именно девушки не испытывают счастья и обвиняют в этом свою вторую половину. Отчасти эти обвинения имеют место быть, поскольку многие мужчины забывают о том, что в отношениях постоянно нужно проявлять свою любовь и заботу.

Так уж устроены женщины — им всегда нужно чувствовать себя самой красивой, желанной и единственной. Чтобы обойтись без слез и упреков, нужно соблюдать некоторые правила поведения. Основой для создания этих правил послужило описание женских требований, которое составили американские ученые из Браунского Университета. Простые правила расскажут о том, как сделать девушку счастливой и вернуть в отношения гармонию.

Расставьте приоритеты
Самое главное требование женской половины — быть для своего любимого важнее друзей или хобби. Чтобы доказать женщине это, откажитесь несколько раз от встречи с друзьями или поездки на рыбалку. Вместо этого проведите время со своей любимой.

Восхищайтесь своей возлюбленной

Еще одно важное требование — женщина должна чувствовать, что мужчина ею восхищается. Для этого совсем не нужно засыпать ее комплиментами, особенно если они не вызваны велением души. Лучше отметить ее внешнюю привлекательность, особо любимые вами черты характера или какие-то полезные умения. В общем, не забывайте говорить о том, что вас на самом деле привлекает в вашей любимой.

Проявляйте больше внимания
Чаще звоните ей по телефону, не обязательно разговаривать часами, девушка оценит вашу заботу, если вы позвоните и поинтересуетесь о ее делах, расскажете о своих планах или о случившихся событиях. Проявляйте больше внимания и заботы — это поможет вам понять, как сделать любимую девушку счастливой и укрепить ваши отношения.

Делайте сюрпризы
Девушки очень любят сюрпризы, при этом не имеет значения цена подарка и длительность отношений — маленький сюрприз уместен всегда. Особую радость практически любой женщины вызывают цветы. Самое главное — знать, какие цветы любит ваша избранница и не прогадать с выбором. Иногда, скромный букет ромашек или романтический вечер может заставить сиять женские глаза. Кстати, сюрприз не обязательно должен быть материальным. Банальный кофе в постель добавит немного счастья в новый день вашей любимой. Балуйте свою девушку, и она ответит вам сияющей улыбкой и хорошим настроением.

Будьте примером для подражания
Очень важно соответствовать ожиданиям своей избранницы. Когда мужчина делает то, что от него ожидает женщина, создается впечатление его особенности и даже идеальности. А какая девушка не мечтает быть рядом с идеальным мужчиной? Позвольте девушке гордиться вами, совершайте такие поступки, которые заставят ее рассказывать о вас с восхищением.

Принимайте решения
Все женщины, даже самые сильные, хотят ощущать поддержку от своего мужчины. Любой женщине хочется быть рядом с мужчиной слабой, хрупкой и беззащитной. Даже если в других ситуациях она «железная леди». Женщина ждет, что мужчина будет самостоятельно принимать решения, вести семейный корабль нужным курсом и помогать женщине в повседневной жизни советами.

Будьте внимательными
Любая девушка хочет, чтобы ее слушали и понимали, поэтому постарайтесь быть внимательным к своей любимой. Прислушивайтесь к ее словам, высказывайте свое мнение, замечайте малейшие изменения в ее образе. Хвалите ее, давайте советы, подсказывайте варианты решения проблем. Обязательно выслушайте ее рассказ о событиях прошедшего дня, постарайтесь прочувствовать ее эмоции, поддержать и посочувствовать в нужный момент.

И наконец, самый важный момент. Задумываясь о том, как сделать девушку счастливой на долгие годы, помните о трех волшебных словах. Фраза — «Я тебя люблю» заставляет трепетать женские сердца и прощать мужчинам все промахи. Она придает женским глазам блеск, а улыбке — очарование. Говорите своей девушке о любви, ведь она этого заслуживает.

0

21

Это надо понимать......

http://content.foto.my.mail.ru/community/psihoshizik/_groupsphoto/h-10.jpg

«Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются. "

Оскар Уайльд

0

22

Отношения — это компромисс, умение прислушаться к другому человеку, понять его, объяснить себя, свои желания, отношения к миру, причины поступков. Молчать и дуться, решив, что всё понятно и так и «он должен осознавать, как неправ…» — ну просто детский сад какой-то — никто никому ничего не должен. Объясняй, проси объяснить, прощай, проси простить, разговаривай, только не уходи в тупик молчания и обид, нелепого и идиотского самолюбия.
http://content.foto.my.mail.ru/community/psihoshizik/_groupsphoto/h-1190.jpg

0

23

http://savepic.su/5096975.jpg

Забавные афоризмы о мужчинах..

Мужчины как...Погода...Их ничто не изменит.
Мужчины как...Бананы...Чем они старше, тем мягче.
Мужчины как...Качели...Иногда от них кружится голова.
Мужчины как...Молоко...Если про них забыть, они сбегают.
Мужчины как...Реклама...И ты не веришь ни единому их слову.
Мужчины как...Тушь...Смываются при первом проявлении эмоций.
Мужчины как...Копилка...Чем меньше у них внутри, тем громче они гремят.
Мужчины как...Грибы...Самые симпатичные оказываются самыми ядовитыми.
Мужчины как...Зубы...Когда они начинают ныть, с ними становиться невыносимо.
Мужчины как...Мобильный...Их зарядка со временем заканчивается всё быстрее и быстрее.
Мужчины как...Женская сумочка...надо всё вывернуть наизнанку, чтобы что-то найти.
Мужчины как...Блендеры...Тебе непременно нужен такой, но ты не знаешь точно, зачем.
Мужчины как...Насморк...Чем легкомысленнее ты одета, тем больше шансов его подцепить.
Мужчины как...Долгосрочные облигации...Им нужно так много времени, чтобы от них был толк.
Мужчины как...Лук...Сняв шелуху можно разрыдаться от жестокого разочарования или от смеха.

0

24

Вроде как прописные истины, но стоит прочесть.

Семейное счастье
«Счастье жить для другого… Зачем для другого, когда и для себя не хочется?..»

Не надо иметь специального образования, чтобы понять: строительство любого дома начинается с фундамента. Семейное счастье тоже имеет свой фундамент – это, конечно же, любовь. Без любви семейного счастья не построишь, не стоит и пытаться. Можно попробовать создать семью, основанную на интересе, симпатии, привязанности или страсти, но велика вероятность, что она очень быстро развалится от первых же жизненных трудностей, подобно тому, как карточный домик рушится от дуновения ветра.

Свернутый текст

Однако одной только любви для семейного счастья мало. Ведь дом – это же не только фундамент, правда? Помимо любви для строительства семейного счастья нужно также понимание. В счастливой семье всегда царят гармония и согласие между супругами. Ведь, как говорил Антуан де Сент-Экзюпери, влюбленные – это не те, что смотрят друг на друга, а те, что смотрят в одну сторону. Бывают, конечно, ситуации, когда понимание найти очень трудно. Даже самые преданные влюбленные иногда видят мир по-разному, один хочет одного, другой – другого. Если оба будут настаивать на своем, рано или поздно эта проблема перерастет из скрытого конфликта в открытую конфронтацию.

Поэтому одному из супругов придется уступить, ведь еще один кирпичик семейного счастья – самопожертвование. Кому придется жертвовать – мужу или жене – это уже другой вопрос. Видимо, решаться он будет в зависимости от ситуации и от индивидуальных особенностей каждого человека. Это, однако, не значит, что о желаниях другого супруга можно просто забыть. С его мнением, чувствами, мыслями и желаниями также надо считаться, потому что еще один шаг к семейному счастью – уважение.

Следующим этапом на пути строительства счастливой семьи выступает внимание к своему любимому. Никогда не стоит забывать о маленьких приятностях, которые могут доставить радость твоей второй половине. Иногда оставленная возле подушки спящей жены смешная любовная записочка, как и приготовленный для мужа внезапный романтический ужин со свечами, может подарить такое счастье, которое не испытаешь, даже получив самый дорогой и долгожданный подарок на день рождения. Несущей стеной семейного счастья выступает умение просить прощения и умение прощать. Всем людям свойственно ошибаться, так же, как и всем иногда кажется, что их незаслуженно обидели. Для настоящей семьи важно не столько избегать ссор, сколько избегать их последствий.

Поэтому не стоит затягивать с примирением. Ведь если в этот раз кто-то первым признает свою вину, даже если не виноват, то в следующий раз другой простит его даже за очень сильный проступок. По-настоящему счастливая семья немыслима без доверия. Усомниться в любимом человеке легко, так же, как легко из-за этого разрушить хрупкое семейное равновесие. Поэтому надо учиться верить тому, кого любишь, как самому себе. Доверие же, в свою очередь, подразумевает искренность в отношениях. Вспомните поговорку: лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Конечно, из любой ситуации бывают исключения, да и ложь во спасение еще никто не отменял, но очень важно помнить, что рано или поздно любой обман раскрывается – и тогда маленькая недомолвка может показаться самым настоящим предательством. Как это ни странно, но кроме всего прочего, влюбленным необходима и определенная доля свободы.

Казалось бы, это противоречит самому пониманию семьи, где все должно быть общим и единым. Но на самом деле это не так. Несмотря на то, что, вступая в брак, мужчина приобретает статус мужа и в большинстве случаев отца, а женщина, соответственно, жены и матери, в первую очередь оба супруга по-прежнему остаются личностями. А любой личности нужно иногда уделять время самой себе, не в ущерб семье, разумеется. Чтобы быть счастливыми, очень важно помнить, что семья – это не тюрьма, и свободу здесь нужно не давать, нужно просто не лишать ее. Гораздо проще изначально показать супругу, что вы уважаете его право на самоопределение, чем много лет пытаться переделать его и в итоге прийти к выводу, что вы просто «не сошлись характерами».

Ну и какой же дом может быть без крыши? А крышей семейного счастья – тем, что защищает от снега, дождя и ветра, холода и жары семейных невзгод – является терпение. Иногда способность сохранять выдержку и самообладание, не сдаваться и не поддаваться трудностям спасает даже те семьи, что находятся на грани распада. Главное верить, что проблемы не вечны и что со временем все наладится. И обязательно будет счастье. Потому что ваша семья стоит на самом прочном фундаменте, способным выдержать все, что угодно. Помните, что это? Правильно, любовь!

0

25

20 лет назад психолог Артур Арон провел в своей лаборатории нехитрый эксперимент. Он предложил незнакомым ранее мужчине и женщине вместе ответить на 36 вопросов. Затем им нужно было молча смотреть друг другу в глаза в течение 4 минут. Спустя полгода участники эксперимента были готовы пожениться.Вот те самые вопросы. Ответы на них заставляют открыться и показывать свои зоны уязвимости, что способствует сближению.
Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?
Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?
Каким вы представляете идеальный день?
Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?
Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?
У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?
Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.
За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?
За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.
Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?
Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?
Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?
Каково наибольшее достижение вашей жизни?
Что вы больше всего цените в друзьях?
Каково ваше самое заветное воспоминание?
Самое страшное воспоминание?
Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?
Что значит дружба для вас?
Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?
По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.
Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?
Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?
Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».
Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».
Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.
Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.
Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.
Когда и отчего вы в последний раз плакали?
Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.
Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?
Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?
Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?
Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?
Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.

0

26

→ Как соблазнить девушку зная её гороскоп))))Проверьте-про вас?
http://sh.uploads.ru/t/wc6t1.jpg

Лев.  Серенады и подарки. 

Нет недоступных женщин, просто есть разные уровни доступа, а доступ к «королевскому телу» надо заслужить. А что это будет – «дворцовый переворот», золотая кредитная карточка, или дорогой автомобиль, выбирать Вам. В любом случае, как и с девушками-Близнецами это должно быть что-то яркое и престижное. Секс или романтическое приключение с Вами как минимум должны войти в историю, пусть даже в историю девушки-Льва. У вас должно быть хотя бы одно выдающееся качество, если у Вас нет престижного автомобиля и счета в швейцарском банке, то Вы хотя бы должны обладать как минимум спортивной фигурой. Соблазнить девушку-Льва, это всё равно, что соблазнить королеву небольшой империи, возни конечно много, но и «кошка в постели» в качестве приза стоит того.   
«Царицы»-Львицы не терпят никакой навязчивости, банальности и глупости. Замените стандартные комплименты нестандартными подарками и приятными сюрпризами. Девушки-Львицы очень любят театрализованные представления, интриги и драмы. Женщина-Львица – это небольшая крепость, которую нужно «взять», но ни в  коем случае не завоевывать, Возьмите её в «осаду» и начинайте забрасывать подарками и лестью, но правдоподобной. Как и у любой крепости у девушки-Львицы есть подземный ход, но вы получите доступ к нему, только доказав, что она потом в Вас не разочаруется.    Секс без любви или хотя бы без  перспективы для женщины-Львицы — это жизнь на ветер, поэтому они резонно считают, что они не в ответе за тех, кого зря возбудили. 

Овен.  Секрет в соблазнении женщины-Овна в пяти «П».  Приключения, Подвиг, ***@жь, Подчинение и …Прекрасно.   

Приключения  желательно организовать очень быстро, во-первых, чтобы Овну рядом с Вами не стало скучно, а во-вторых, чтобы Овны сами не стали их организовывать. Во время приключений (или до этого) Вам желательно совершить  Подвиг, при этом достаточно будет, например, принести ящик шампанского, или клубники (Овны-девушки уже расценивают это как подвиг), или рассказать, как Вы спасли МИР вместо Брюса Уиллиса, поймав на безлюдной улице в 3 часа ночи такси.   Главное при этом не забыть перейти к третьему «П»    ***@жь,  и очень ярко всё это описать или обсудить, если девушка Овен сама принимала в этом участие.   
Именно с ушей у женщин-Овнов зарождается необузданное желание, поэтому рассказ о том, что из 36-ти красавиц в ночном клубе (с Овнами важна преувеличенная точность в деталях) Вы выбрали именно её, она также благодарно воспримет, словно это Подвиг. Дальше необходимо, показать, что, несмотря на весь Ваш геройский характер, Вы готовы к беспрекословному  Подчинению  (но не в постели). Именно женщины Овны, как и Стрельцы, особенно повзрослев, всё больше увлекаются разного рода альфонсами. Ну и дальше, когда Ваша голова будет у неё между ног, не забывайте про первые 4 «П». Да, да даже в таком месте женщины-Овны любят  Приключения, Подвиг, ***@шь и Подчинение  и тогда Вы сможете добиться пятого  «П»,  что рассказывая о Вас своим подругам, они смогут несколько раз вставить слово  Прекрасно. 

Стрелец. Перспектива и свобода.

Девушки-Стрельцы наверное самые хитрые.  Ложась смотреть с Вами фильм, возбудят Вас, причём так ухищрённо, чтоб Вы думали, что Вы инициатор, а потом после секса пробурчат недовольно, что мол с тобой так не один фильм нормально не посмотришь! Но, в начале знакомства, чтобы девушка-Стрелец согласилась с Вами на просмотр «фильма», нужно убедить девушку-Стрельца, что Вы, во-первых, не посягаете на её свободу, а во-вторых, отношения с Вами принесут ей в перспективе, что-то ещё, кроме хорошего секса. То есть показать разумную щедрость желательно сразу, причем не стесняйтесь указывать на то, что она не закончится.   
Именно с женщинами-Стрельцами предложение сходить в экзотический ресторан чаще заканчивается сексом, чем просто банальное предложение заняться сексом. Но в отличие, например, от Тельцов, путешествуя с девушкой-Стрельцом в поезде Ярославль-Саратов, Вам мало будет пообещать норковую шубу, Вам надо будет её ещё и купить при пересадке в Москве, а по приезде в Саратов сразу вылететь с ней (девушкой, а не шубой) на Кипр. Потому что для женщин-Стрельцов заняться сексом – это приятная мелочь, которая их ни к чему не обязывает, а вот подарить ей золотой браслетик – это поступок серьезный, на который, во-первых, не каждый может решиться, а, во-вторых, Стрельцы не смогут отказаться. Иначе Вы сможете услышать любимую «отмазку» женщин-Стрельцов от секса: «Прости, но у меня сегодня уже был секс». 

Телец.  Дорого и пошло.

Чтобы соблазнить девушку-Тельца для начала всё должно быть если не дорого, то хотя бы надежно. Дорогое вино, коньяк и несколько глубоко эротичных анекдотов про поручика Ржевского (женщины Тельцы неравнодушны к военным и к морякам), пару смешных анекдотов  с сайта turupupu.ru, помогут соблазнить девушку-Тельца даже в машине, или в купе поезда Ярославль-Саратов. Женщина-Телец сама Вас соблазнит и «трахнет» не доезжая до Саратова, если увидит в этом сексе перспективу замужества.
Фразу «обещать, не значит жениться», девушки-Тельцы серьезно не воспринимают. При наличии хорошей дозы  дорогого  коньяка или вина можно даже без этой перспективы, но если Вы правильно дадите понять женщине-Тельцу насколько она Вас возбуждает. Так что к предварительным ласкам и поцелуям на «брудершафт» можете смело переходить уже после третьей рюмки. Но, ни за что не переходите дальше. Женщины-Тельцы, просто «поведены» на предварительных ласках. С военной точки зрения расценивайте это как очень длительную арт-подготовку. И атакуйте только тогда, когда «противник» будет полностью подавлен и сам объявит о своей «капитуляции».
Но ни в коем случае не показывайте Тельцу, что Вы «Дон Жуан», просто Вы яркий «альфасамец», который не устоял перед невьеб@зным обаянием девушки-Тельца. И тогда Вам не светит даже перекур на «узловых станциях»  поезда Ярославль-Саратов. Да что там Саратов, ради хорошего секса Тельцы готовы мчаться за парнем даже в Бобруйск с пересадками,   но это уже после того, как Вы обещаете на ней женится или подарите кольцо с бриллиантом, или пообещаете норковую шубу, ну или Вам всё-таки удастся несколько раз подряд её порадовать, покраснеть, «погудеть», покричать и снова порадовать. Правда, не забывайте ёё всё время убеждать, что она у Вас единственная и возможно она такой и останется. Иначе в порыве ревности может вам кое-что и откусить, и безжалостно выбросить на свалку своих побед.

Близнец.  Язык и уши.

Хотя именно от Близнецов-женщин чаще всего можно услышать фразу «секс не предлагать – могу не отказаться», чтобы соблазнить девушку-Близнеца, в самом начале её нужно чем-то заинтересовать. Если Вы сразу этого не добьетесь, потом это будет исправить уже невозможно. И хотя Близнецы падки на всё яркое и блестящее, лучше всего на Близнецов действует хорошо подвешенный язык и уши. Немногословным и молчаливым с Близнецами вообще делать нечего. То есть, пропев Близнецу яркие и небанальные дифирамбы, не торопясь разложите теперь … свои уши, так как теперь Вы будете слушать.
Но, не молчите, Близнецов интересуют диалоги, поэтому   соглашайтесь с любым мнением девушки-Близнеца и по возможности с юмором комментируйте. Помните, Близнецам важно разнообразие во всем, поэтому перемешивайте комплименты с романтикой, смешными анекдотами и цитатами с сайта turupupu.ru. Трепетное и романтичное ухаживание заменяет Близнецам предварительные ласки. Ну, а поскольку Близнецы достаточно расчетливы то в отличие от Овнов, Вам не нужно быть «красивым принцем» на белом коне, достаточно быть просто «принцем» можно даже (пока) без коня, но с большим потенциалом. А есть ли у Вас потенциал, поверьте, Близнецы быстро раскусят – рядом с женщиной-Близнецом вы почти никогда не встретите неудачника.
Хорошо подготовленное романтическое свидание, с ужином и небольшими, но яркими поездками, или приключениями и обсуждением сплетен, слухов, Камасутры, Мураками и новостей сайта   turupupu.ru, позволят вам услышать крики чаек в постели с Близнецом, так как именно девушки-Близнецы громче и ярче всех других знаков Зодиака любят выражать в постели своё отношение к происходящему звуками, криками, словами и комментариями. Так что даже в постели с девушкой-Близнецом не забывайте про язык и уши, причем даже если в это время «рот у Вас чем-то занят» – девушки Близнецы, это любят и оценят.

Рак.  Скупая мужская слеза. 

Никакой романтики, и конфетно-букетных периодов. Всё должно быть серьезно, круто и по возможности дорого. Трепетный рассказ о Вашем разбитом сердце и рассказы о том, какие все-таки люди неблагодарные сволочи, найдут в сердце девушки-Рака благодарный отклик. «Скупая мужская слеза» полностью обезоруживает женщин-Раков. Ведь даже очень молодая девушка-Рак – это уже прирожденная мать, которая с радостью возьмется Вас утешать, опекать, а заодно и накормит.
Но, помните, Вы не можете быть неудачником – Вам просто не везло в личной жизни. А в остальном (особенно в финансовом плане) Вы достаточно успешны. Особенно позитивно женщины-Раки воспринимают фамилии знаменитостей, дружба и знакомство с которыми автоматически делают Вас также знаменитым, и открывают перед вами её нежные объятия.
В то же время девушки-Раки достаточно стеснительны, закомплексованы и брезгливы в сексе. Поэтому на секс в тамбуре поезда Ярославль-Саратов можете не рассчитывать, да и в купе или в машине, скорее всего тоже. Вам нужно будет терпеливо ждать, но быть в меру настойчивым и серьезным. Всё должно быть искренне без пафоса, громких слов и от сердца. И тогда девушка-Рак подарит Вам не только свое сердце, но и все остальные органы и даже печень, если она Вам вдруг понадобится. А Вы сможете потом слепить из неё всё что угодно, хоть смесь Скорпиона и Близнеца, так как женщины-Раки очень легко подстраиваются под своего партнера. 

Дева.  Если долго, долго, долго.

Что касается секса, то Дев может испугать только его отсутствие! С девушками-Девами действительно интересно. Деву не надо соблазнять, обмануть её всё равно практически невозможно, поэтому проще ей прямо сказать о Вашем желании, но обязательно без пошлости и грубости, а затем терпеливо услышать короткий ответ, указывающий Вам направление – к ней,   либо куда подальше. Шансов примерно 50/50. Но, главное, не торопите события. Соблазнять женщину-Деву, нужно постепенно, а точнее долго, долго, долго.
Дайте девушке-Деве хорошенько к Вам присмотреться. В отличие от других знаков Зодиака, простым алкогольным марафоном тут победы не достичь, нужен ещё и интеллект и как минимум финансовое благополучие. Обязательно дайте Деве повод Вас покритиковать. Подняв за счет Вас свою самооценку, она возможно будет к Вам более благосклонна. С девушками-Девами надо быть аккуратными, и элегантными во всем даже в беседе и молчании, которое, кстати, Девы периодически тоже любят. Поскольку девушки-Девы не страдают никакими комплексами, именно с ними Вы можете смело рассчитывать на секс в ночном клубе или в мужском туалете. И, поверьте, однозначно познаете для себя очень много нового. Так же как и девушка-Лев, девушка-Дева обладает небольшой манией величия, но не так падка на лесть и подарки, так как из-за природной скупости любят мужчин экономных.
Именно из-за отсутствия комплексов многих Дев  секс устраивает, причем часто, на довольно приличную работу. Именно поэтому главный секрет соблазнения Дев, это делать элегантные комплименты не ей, а себе. И позволив ей принять решение, Вы уверенно сможете, если не довести Деву до оргазма, то хотя бы до дома…

Весы.  Идеально дорогое «Динамо».

У Весов своя логика, поэтому бойтесь того, чтоб Весы вас реально захотели. Если девушка-Весы Вас реально захочет, уговаривать её придется в два раза дольше. Вот такая необычная логика у Девушек Весов. Лучше всего начинать разговор с девушкой-Весами с новостей и сплетен – они  всегда в курсе всего. Они в курсе что Овны или Стрельцы  – спят с новым альфонсом,  Тельцы отдались прямо в купе поезда Ярославль-Саратов, а Барак Обама новый Президент США.   
Не забывайте – Весы большие эстеты. Именно женщины-Весы, чтобы не показаться доступными на первом свидании, едят банан ложкой. Весы должны всё долго взвешивать, в том числе вопрос «дать» не «дать», поэтому, чтобы склонить чашу «весов» в свою сторону Вам нужно: во-первых, показать девушке-Весам, что вы Лидер, способный вести за собой, не только её, но и к примеру всех пассажиров 9 вагона поезда Ярославль-Саратов, включая проводницу и начальника поезда. Во-вторых, как и Тельцы, Весы любят, чтоб всё было дорого. Но в отличии от Тельцов, эти грёбаные эстеты, любят не просто чтоб дорого, а для них важна ещё и атмосфера!!! Поэтому, чтобы угодить женщинам-Весам нужно, чтобы ресторан был не просто дорогой, а с надлежащей публикой, кухней и обслуживанием. Иначе Весы всё раскритикуют, и в очередной раз Вас «продинамят». Ну, а в третьих, у женщин-Весов, очень большие запросы в постели, поэтому если Вы рассчитываете на второе и третье свидание, Вы должны продемонстрировать не просто весь свой темперамент, а стараться так, как будто наутро Вас в лучшем случае казнят, а в худшем… Поверьте, Вам лучше не знать, что такое недовольная девушка-Весы, потому что именно Девушки-Весы – лучшие специалисты в мире по выносу мозгов. 

Скорпион. Смешные и сильные.

Именно такие мужчины нравятся девушкам-Скорпионам больше всего. Всё потому, что только женщины-Скорпионы лучше других знают, что нужно быть сексуальной, а не шлюховатой. Поэтому они быстрее других женщин смогут привлечь Ваше внимание. Но, в то же время, завоевать хотя бы внимание девушки-Скорпиона достаточно трудно. Особенно при первом случайном знакомстве. Женщины-Скорпионы очень любят экстравагантных мужчин, с великолепным чувством юмора, которые способны вызывать у них очень сильные эмоции, а ещё лучше настоящую страсть.   

Женщины-Скорпионы излучают сексуальность буквально во всем, у многих из них даже такой голос, что хочется их изнасиловать. Чтобы избежать этой крайности, девушку-Скорпиона нужно убедить, что ваша встреча не случайна. Что это, во-первых, знак судьбы, а во-вторых, именно об этом предупреждал гороскоп сайта turupupu.ru. Потому что второе (после мужской сексуальности), что ценят Скорпионы-женщины выше всего – это чувство юмора. Важно, чтобы Вы показали девушке-Скорпиону не только то, что Вы уверенный в себе, самодостаточный мужчина со стержнем, но и достаточно эрудированны и умны. А чувство юмора и ум у мужчин девушки-Скорпионы не разделяют.   
Но девушки-Скорпионы больше всего любят  сильных парней – во всех смыслах, поэтому не переносите своё чувство юмора в постель. Там всё должно быть сильно, долго, а по возможности даже жестко. Потому что сексом женщины-Скорпионы  любят заниматься по 6 часов и 15 минут подряд. Причем 15 минут отводится на отдых. А ничто так не портит  характер женщин-Скорпионов, как недостаточное количество секса. Поэтому, чтобы соблазнить девушку-Скорпиона Вам нужно быть Депардьё с чувством юмора Мела Гибсона, ну или хотя бы Брюсом Уиллисом. 

Козерог. Семья и настойчивость. 

Нет недоступных девушек-Козерогов, просто есть разные уровни доступа. Чтобы максимально быстро добраться до высшего уровня, самый простой метод, это убедить её, что Вы лучшая для неё партия, хотя бы в настоящий момент. Сразу начинайте строить планы на то, где Вы будете жить, сколько у Вас должно быть кошек и какого цвета должен быть автомобиль на Вашей свадьбе. Даже при выборе не мужа, а просто сексуального партнера девушки-Козероги ценят в парнях не по годам взрослую  рассудительность, армейскую выправку и сдержанность, настойчивость поручика  Ржевского, но и надёжность и тактичность английского джентльмена. Сайт turupupu.ru в этом случае Вам вряд ли поможет, а вот Ваши рассказы о наполеоновских карьерных планах могут легко отвлечь от недостатка финансов в настоящий момент.   
Так что девушки-Козероги это просто находка для любителей угощать девушек пивом вместо шампанского и McDonalds и кино, вместо дорогого ресторана. Их добрая и семейная натура легко переедет с Вами в казарму, или в купе поезда Ярославль-Саратов в слепой надежде, что Вы всё- таки станете Генералом, а не так и останетесь «настоящим полковником» и аферистом. Некоторые женщины-Козероги, так и доживают до глубокой счастливой старости, уверенные в двух вещах, что чтобы хорошо узнать мужчину, нужно с ним напиться и переспать, и второе, что истинный характер мужчины проявляется не во время разговоров, а во время критических ситуаций и сeкса. И в этом в принципе с ними нельзя не согласиться. Хотя, с другой стороны, именно от девушек-Козерогов можно услышать совершенно убийственную откровенную фразу: «Я бы с удовольствием тебя «затрахала», но мне лень…»   

Водолей. желание поругаться или заняться сексом

у девушки-Водолея может возникнуть практически одновременно. Поэтому постарайтесь в первую очередь с ней подружиться. Во-первых, многих женщин-Водолеев ужасно раздражает то досадное обстоятельство, что с другой стороны полового члена находится мужчина, а во-вторых, просто никто не замечает, как @бутся с Водолеями те, кто по жизни проходят в категории «мы просто друзья». Девушки-Водолеи абсолютно уверенно считают, что они не в ответе за тех, кого слишком сильно возбудили, поэтому, чтобы ёё  соблазнить нужно не просто выделяться из общей серой массы, которой они представляют всех особей мужского пола, а победить многочисленных конкурентов, которые всегда вертятся возле ног женщин-Водолеев.   
С женщинами-Водолеями так же интересно, как с Девами и Близнецами, но вдвойне сложнее. Тут вам понадобятся и как с Близнецами язык и уши, так и долго, долго, долго, как с Девами, причем и секса это тоже касается, так как по имитации оргазмов Водолеям нет равных, даже среди Близнецов и Рыб. Именно поэтому девушки-Водолеи не ищут легких путей в сексе. Если уж секс, то в гамаке и стоя, или на третьей полке поезда Ярославль-Саратов. Главное условие соблазнения женщин-Водолеев, это не спешить. Помните Водолеи, любят   ум и неординарность, поэтому если Вы слишком быстро и страстно кинете её на кровать, то вполне можете и промахнулся… так как её там может уже и не быть.

Рыбы. Рыба любит где глубже,

а девушка-Рыба, кого и где пpидется. Так как девушки-Рыбы очень романтичные натуры, которые верят в Любовь, Принцев и Драконов, соблазнить представительниц этого знака, наверное, легче всего. Причем в данном случае можно обойтись даже без алкоголя, ресторанов и дорогих подарков. Но не обольщайтесь, женщинам-Рыбам не так-то легко понравится. Будучи очень высокочувственной и романтичной натурой женщины-Рыбы наделены не просто высокоразвитой интуицией, а просто рентгеном с локаторами. Поэтому обмануть их, несмотря на всю их доверчивость, будет трудно. 

0

27

«Многие мужчины в общении с женщинами часто совершают ошибку – спешат и практически сразу дают понять о своем сексуальном интересе. В большинстве случаев такое поведение неоправданно и не ведет к достижению цели. Собственно, женщина, общаясь с мужчиной, сама все прекрасно понимает, поэтому заявлять об этом прямо в самом начале отношений глупо. Некоторые мужчины делают это даже при первой встрече, еще до того, как появилась симпатия. Я никогда так не поступал. В общении с женщиной следует придерживаться правила ненавязчивого интереса. Быть с ней вежливым и учтивым. Подмечать мелочи. Разбираться в том, что ей интересно. Уметь слушать. Быть приятным и интересным собеседником. Сначала надо понравиться и заинтересовать, не открывая всех карт сразу. Всегда должна быть недосказанность. Ключевой момент – не говорить о сексе и никак не намекать на него даже в шутку, при этом комплиментами давая ей понять, что она красива и желанна. Первое, что ждет и чего опасается женщина, – желание мужчины переспать с ней и прекратить отношения. В ситуации, когда мужчина ведет себя галантно и стремится к идеалу, но при этом не высказывает ни малейшего намерения о близости с ней, женщина теряется. В парадигму ее представлений о мужчинах и их поведении такая ситуация не вписывается и рассматривается как необычная. Интерес женщины начинает нарастать. Она находится в недоумении и не может понять, почему он не пытается сблизиться с ней. Если все делать правильно, то она начнет первой. Сначала, как кошка, тихими и осторожными шагами – остроумными намеками и шутками, а потом, не получив результата, уже более открыто. У меня это всегда срабатывает, здесь важно сочетание терпения и галантности, а также чувство момента. Когда будет готова, она покажет это. Одна может показать откровенно, другая – намеком. Так крепости берутся без боя. Все дальнейшее зависит уже от мужчины…»

Отрывок из романа «Ирбис» Дмитрий Брилов

https://content.foto.my.mail.ru/community/the.philosophers/_groupsphoto/h-8455.jpg

0

28

В верности есть немного лени, немного страха, немного расчета, немного усталости, немного пассивности, а иногда даже немного верности.

© Этьен Рей

0

29

Всему есть предел. И ты это должен понять. Сегодня она считает тебя Богом, а завтра кучей дерьма об которое не стоит пачкаться. За это я уважаю женщин. Они не возвращаются. Если она разлюбила, то никогда больше не полюбит вновь. Ты, друг мой, вспоминай это каждый раз целуя ее пальцы. Сегодня на коленях льет слезы она, а завтра, смотря ей в след, плакать будешь ты.

Вячеслав Прах


К чему это предупреждение?Мужчина забыл,что он человек,а не животное. К тому,что любимую надо беречь,а не болтаться,как г.. ,простите,в проруби от одной к другой. К тому,что не бегать за женщиной надо,а делать так,чтобы она мужчиной гордилась.Так ее любовь только крепче.

0

30

http://www.mhealth.ru/upload/img_get/b4/b4dfe89cead9ad6e8b4f0a121701782e_cropped_960x460_watermarked.jpg

Человек — странное животное
Будь то львы в африканском парке Серенгети, благородные олени на жарком острове Рам или японские макаки на горе Фудзи, у всех млекопитающих на этой планете есть нечто общее: животный половой акт на удивление быстр. Самцы рычат и совершают фрикции, пока не удовлетворят свой инстинкт, после чего вновь возвращаются к охоте, бегу или сну.

И только люди стараются продлить акт себе в удовольствие. Да, обычные люди, такие как ты и он. И когда нам не удается сдержать оргазм, когда мы извергаемся раньше, чем понравилось бы подруге, мы виним в этом себя. В США каждый третий мужчина считает, что кончает слишком быстро. А значит, около 50 млн парней только в одной стране пытаются думать о гоблина или еще о чем-то постороннем, чтобы отсрочить оргазм. И каждый раз, когда кому-то это не удается, он считает это своим поражением. Но что если это не так? Что если все как раз наоборот?

Эволюция не торопится
«Только в человеческом обществе быстрый оргазм считается нежеланным, — говорит директор Института мужского здоровья в Атлантик-Сити (США) Брайан Стейкснер. — Если бы у нас всех были пенисы по 40 см и мы могли бы держаться по два часа, как звезды порно, у нас просто не было бы детей и наш вид не выжил бы. Оргазм через 10 секунд означает более высокий шанс иметь потомство. Вид выживает».

По словам Стейкснера, способность мужчины быстро достичь эрекции и оргазма возникла в древние времена, когда человека на каждом шагу подстерегали опасности в виде хищников, врагов из других племен и природных явлений. К сожалению, эволюция не идет с той же скоростью, что и прогресс, поэтому мужская физиология пока «не просекла», что в наших спальнях не водятся саблезубые тигры, что можно расслабиться и просто получать удовольствие.

«Преждевременная эякуляция — самая частая проблема, с которой ко мне обращаются, — делится опытом Стейкснер. — И самая трагичная, поскольку ожидания мужчин относительно своих возможностей крайне завышены». Среднестатистический американец может продержаться 13 минут. Европейцы в среднем кончают за 10 минут, а знаменитые своим порно немцы — всего за семь.

Сделайте мне дольше!
Стейкснеру приходится постоянно убеждать мужчин, требующих лечения от преждевременной эякуляции, в том, что они на самом деле здоровы. «Я понимаю, что мои рассказы о том, что быстрый оргазм на самом деле важнее с точки зрения эволюции, мало помогают. Мужчина должен соответствовать требованиям современного общества, и мне приходится предлагать варианты решения вопроса», — говорит он.

Например, положительно сказывается укрепление мышц тазового дна, наподобие упражнений Кегеля. Но большинство мужчин отвергают это предложение, требуя более быстрого эффекта — что не очень привлекательно с медицинской точки зрения. Обычно это спреи местного действия и таблетки, которые обычно прописывают при депрессии и тревожности, а также хирургическое вмешательство с целью отрезать часть нервных окончаний, чтобы понизить чувствительность пениса.

Если мужчина не может простить свою биологию, а его подруга не может принять тот факт, что он не может продержаться час, наверное, лучше обратиться к немного другому врачу. Когнитивный психолог и терапевт-бихевиорист Клаудия Рессел-Ходан из Санкт-Петербурга, штат Флорида (США), считает, что страдающий от преждевременной эякуляции мужчина должен разобраться в причинах своих страданий. «Может быть, он сравнивает себя с тем, что видел в порно? — спрашивает она. — Или его подруга ждет от него слишком многого?»

Не надо тревожиться
Чтобы разрешить проблему, надо стать реалистом. «Я рекомендую парам сосредоточиться не на продолжительности акта как таковой, а на удовольствии, которое они дарят друг другу», — говорит Рессел-Ходан. Ведь удовольствие не ограничивается одним только взаимодействием пениса и влагалища.

И если секс больше не зависит только от твоего инструмента, ты почувствуешь облегчение от того, что к тебе больше не предъявляют завышенные требования. Проблема исчезнет сама по себе. «А избавившись от тревог, ты сможешь лучше контролировать весь процесс», — говорит Рессел-Ходан.

Ссылка

0