<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога жизни

Сообщений 61 страница 90 из 805

61

чукигек, не братан, это женская прерогатива- расчет! Лучше уж одному, чем жить рядом с удобным автоматом по глажке, уборке и готовке. Поддержит? Не потому , что так думает или верит в тебя, А ПОТОМУ ЧТО ТАК ПОЛОЖЕНО правильной жене? Не, увольте от приживалки!

0

62

Миндалька
я влезу со своим мнением- исключительно ту выберу, которая магнит, с бабочками, как то ближе! Жить- то с ней, а не с генералом! Генерал пусть на работе!

0

63

#p403141,Миндалька написал(а):

я так поняла?

Нет...совершенно нет......брак по расчету это не то.......мое мнение это когда выдаю замуж...или женят....

0

64

#p403143,оптимист написал(а):

не братан, это женская прерогатива- расчет! Лучше уж одному, чем жить рядом с удобным автоматом по глажке, уборке и готовке. Поддержит? Не потому , что так думает или верит в тебя, А ПОТОМУ ЧТО ТАК ПОЛОЖЕНО правильной жене? Не, увольте от приживалки!

Привет Оптимист!!!)))
Поспорю....немного)))) Если любит, то и погладит....и приготовит....ИМХО))))) Потому что так ....ей уютней.....не из-под палки....а просто....
И мужчин полно тоже, которые живую за счет своих жен.....

0

65

чукигек
видимо я не совсем въехал в тему, так в чем расчет то?

0

66

#p403144,оптимист написал(а):

Миндалька
я влезу со своим мнением- исключительно ту выберу, которая магнит, с бабочками, как то ближе! Жить- то с ней, а не с генералом! Генерал пусть на работе!

а вот смотри,какая у нас темка за вчера-сегодня поднялась... Вот мужчина и женщина. Она любит,он любит. Но...она нежна и вся  нем,он же напротив, жёсток и груб. она плачет,ей больно. И,только когда ее терпение на исходе,когда она опускает руки,он вспоминает,что надо бы и помягче. Как только она встрепенется,снова - здорова...

и вот...я думаю,рано или поздно такая пара распадется. Ее терпение не безгранично. Но тут начинается Санта-Барбара.
Они уже не вместе,у нее своя жизнь,у него своя. Но...пока все мимолетно,то они врозь. Как только  у нее появляется кто-то серьезный, он летит на крыльях и все разрушается.
Как мужчина чувствует на расстоянии,через время,что она ускользает. Как? Ведь ему она не рассказывает,ибо ,допустим,они не общаются. Как такое получается?

0

67

#p403149,АнаБолик написал(а):

Ну так все таки- любовь или расчет?)

Девчонки и мальчишки))))) Еще раз повторяю.....я не спец в этом деле......рассказываю то, что вижу)))))
Но  в теории...хотелось бы....по любви.....
А на практике, у всех моих знакомых.....по расчету....и тоже рушиться......но не так часто....

0

68

#p403155,чукигек написал(а):

у всех моих знакомых.....по расчету....и тоже рушиться......но не так часто....

да уж...по нашим временам удачный брак самое богатство из богатств)))

0

69

#p403151,АнаБолик написал(а):

оптимист написал(а):Во закрутили, векторные пары... что то Вы пытаетесь подвести под отношения научную базу?Ну что вы?! Астрология, как и теософия этож псевдонаучно!)))))
            Подпись автораВеликий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая....

ну да, конечно, кармические связи, как я забыл, только жить по написанному "судьбой и гороскопом" как то не получается:) Научную основу можно конечно подвести подо все, уже есть школы поведенческих наук, разложили по полочкам любое колебание сердца, притязательность, симпатия между людьми на физиологическом уровне объясняется воздействием половых феромонов, или афродизиаков.
Не хочу!

0

70

#p403153,оптимист написал(а):

так в чем расчет то?

а в чем может быть расчет????   в материальных благах, которые не могут быть воплощены в жизни.....а после вступления в брак они реализуются......вроде так я это понимаю......квартира ...прописка....у некоторых))))) не кого не хочу обидеть!!!!!!

0

71

#p403156,АнаБолик написал(а):

оптимист написал(а):чукигек, не братан, это женская прерогатива- расчет! Лучше уж одному, чем жить рядом с удобным автоматом по глажке, уборке и готовке. Поддержит? Не потому , что так думает или верит в тебя, А ПОТОМУ ЧТО ТАК ПОЛОЖЕНО правильной жене? Не, увольте от приживалки!ВОТ!!!!!!!))) наконец то! )))))Я согласна ,что  высчитываю чаще именно женщины! Хотя ни все опять же! )А когда считает мужчина...... Эээээ это как -то странно!(( мне представляются совершенно определенного сорта мальчики!)
            Подпись автораВеликий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая....

Согласен-расчет в мужской голове - попахивает альфонсом!

0

72

#p403159,оптимист написал(а):

симпатия между людьми на физиологическом уровне объясняется воздействием половых феромонов, или афродизиаков.

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif чета не....сложно,я так не хочу

0

73

#p403161,АнаБолик написал(а):

Ну ладно женщина- притворится в конце концов может, а мужчина? Тут без виагры никак! Не верю я как то в стимуляцию расчета в таких вопросах!)

А там ...есть договоренность.....это же брак по расчету......каждая сторона заинтересована...нет????

0

74

Да понятно конечно, что имеет в виду Чукигек-расчет видимо тонкий, с помощью , например тестя -генерала, скакнуть по карьерной лестнице! Но права АнаБолик, карьера-карьерой, а с тетенькой еще и спать надо,  а не будешь спать-скатишься с этой самой лестницы еще быстрей! Хотя конечно никто не говорил, что речь идет о "страшной" дочери генерала. Может быть и не такой страшный вариант-ты об этом Чук? http://i67.fastpic.ru/big/2015/0830/59/0c659ec2a0c1057c95e0306202c9f059.gif

0

75

#p403160,чукигек написал(а):

а в чем может быть расчет????   в материальных благах, которые не могут быть воплощены в жизни.....а после вступления в брак они реализуются......вроде так я это понимаю......квартира ...прописка....у некоторых))))) не кого не хочу обидеть!!!!!!

блин...вот тут конечно ты прав...Я сама видела семьи,в которых брак крепкий за проживание в Москве.
Пусть хоть москвичей и считают жадными на квадратные метры,но...сколько сердец москвичей разбито через них,а сколько семей через них крепкие и надежные....
А ведь сейчас плюс ко всему закон,который позволяет выписать бывшего мужа(жену) из своие квартиры. Так что еще один плюс к крепкой семье... http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

76

#p403164,Миндалька написал(а):

оптимист написал(а):симпатия между людьми на физиологическом уровне объясняется воздействием половых феромонов, или афродизиаков.  чета не....сложно,я так не хочу
            Подпись автора

Ну кто же нас спрашивает, Миндалька:) Вот от одной так пахнет- весь день бы нюхал, а другая и духами дорогими и чистенькая, а вызывает раздражение! Спорить сложно-это на подкорке. Лучше об этом не думать, а так конечно, подо все можно подвести теорию-в основе всего " золотое сечение"!

0

77

#p403156,АнаБолик написал(а):

Я согласна ,что  высчитываю чаще именно женщины! Хотя ни все опять же! )

Не все.....точно!!!!  Расчет, потому что женский пол...он слабый....этой аксиома....хотя вроде и параллели перекрещиваются......но очень редко)))))

0

78

#p403171,АнаБолик написал(а):

Кармический узел? Фатум?дурацкая восторженность и излишний романтизм?!И почему- один, очень неглупый мужчина оставляет сердце холодным, а другой... Вроде нечем не примечательный цепляет насмерть, вопреки всему!)))

Просто текст цепляет? Почему нет, бывает конечно, в основе всего интерес! Любопытство наконец! Можно и не видя, просто читая, воспылать-намекаешь на виртуал?
на вторую часть вопроса: Ана, ну какая карма, фатум? -вот тут как раз и срабатывает комплекс-увидел, понюхал, поговорил!

0

79

#p403166,оптимист написал(а):

Может быть и не такой страшный вариант-ты об этом Чук?

Нет....ты не прав.....я сужу со своей ветки.....у меня все есть...слава богу....
Как говорится с лица воду не пить....я не на это обращаю внимание...и на приданое тоже....
Просто хотелось бы, чтоб моя семья оказалась похожа на моих родителей....и всего то))))))
Там нету брака по расчету.....совсем.......
Но времена сейчас другие......канализация есть, отдельная жилплощадь.....газ, вода свет, может мы зажрались??????

0

80

#p403172,АнаБолик написал(а):

что от мужчин, в своем круге, я никогда не слышала, что они считают!)))

Ну так это не проблема.....только я не женат....выбираю))))))
На эксперта не подойду!!!!

0

81

#p403165,чукигек написал(а):

А там ...есть договоренность.....это же брак по расчету......каждая сторона заинтересована...нет????

если расчет с обеих сторон,то,наверное,да... http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

82

#p403177,чукигек написал(а):

времена сейчас другие......канализация есть, отдельная жилплощадь.....газ, вода свет, может мы зажрались??????

Я так понял, ты хочешь с приходом жены улучшить свое благосостояние? При этом тебе нравится брак родителей, но скорей всего это брак не по расчету, раньше "это "не зашкаливало-нравится, как у них, ищи по душе! Я так и делаю:)

0

83

#p403166,оптимист написал(а):

Может быть и не такой страшный вариант

я,конечно,сужу со стороны женской натуры. Ибо женщина... вот...если мужчина приятен на внешний вид,но ты его не любишь...как хотеть такого долго? у женщины,хотя бы проще тот момент...который не надо объяснять :blush:  У мужчины не скроешь это...

0

84

#p403169,оптимист написал(а):

Ну кто же нас спрашивает, Миндалька:) Вот от одной так пахнет- весь день бы нюхал, а другая и духами дорогими и чистенькая, а вызывает раздражение! Спорить сложно-это на подкорке. Лучше об этом не думать, а так конечно, подо все можно подвести теорию-в основе всего " золотое сечение"!

http://s3.uploads.ru/7vLB6.gif ну да... есть такое)))

0

85

#p403184,Миндалька написал(а):

у женщины,хотя бы проще тот момент...который не надо объяснять   У мужчины не скроешь это...

Миндалька, не все так страшно для здорового мужчины:))

0

86

Не знаю как сформулировать.....свою.....мысль.....
мне кажется, чтоб нас просто вспоминали добрым словом....всех все равно червяки съедят рано или поздно.....и все наши квартиры, машины и т.д. на тот свет не утащишь.....
верь не верь.......давайте просто жить.....и друг другу доставлять удовольствие.....не обижать, не гадить в подьездах, и сцуки таки окурки на балкон мне не кидать.....))))))

Вот вам))))))

0

87

#p403171,АнаБолик написал(а):

И почему- один, очень неглупый мужчина оставляет сердце холодным, а другой... Вроде нечем не примечательный цепляет насмерть, вопреки всему!)))
Вот вам вопрос!)

взрыв мозга!
Но это так!
Расстояние,время уже давно не помеха и не преграда. но умный/ничем не примечательный не показатель и не основа. Но...что не поспоришь,так то, что такая жизненная заковырка присутствует,это да.
Хорошеньким девочкам нравятся плохие парни? И наоборот?

0

88

#p403181,оптимист написал(а):

При этом тебе нравится брак родителей, но скорей всего это брак не по расчету

Нет не по расчету......в этом я уверен......)))))) Ну какой расчет в ихние то года?????? Я про расчет про наше время писал.........

0

89

#p403172,АнаБолик написал(а):

А тут вдруг вы:" по расчету типа лучше!")

на самом деле я тоже часто думаю,что по расчету лучше.

Но вот печалька. Не умею расчета делать. Не было такого в моей семье. И разговоров не было, и книг на такую тему не было...

0

90

#p403191,чукигек написал(а):

оптимист написал(а):При этом тебе нравится брак родителей, но скорей всего это брак не по расчетуНет не по расчету......в этом я уверен......)))))) Ну какой расчет в ихние то года?????? Я про расчет про наше время писал.........

Ну зачем тебе расчет в "наше время"-просто не думай о расчете, осчастливь девчонку "без кола и двора" и будешь счастлив, как и твои родители-закон природы! Ты же можешь  сам заработать и создать http://s2.uploads.ru/l87ce.gif

0