<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 19 . Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 19 . Украина - Россия.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

[взломанный сайт]

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям! 

http://i.pixs.ru/storage/0/7/0/1018871059_6854159_12043070.gif

Внимание!!!
Материалы, публикуемые на "Экспресс Новости" - это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме ВЕТКИ. Статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.Однако придерживайтесь  в своих комментариях общепринятых правил поведения в интернете.

http://s2.uploads.ru/l87ce.gif  Были там http://99px.ru/sstorage/1/2009/12/image_11012091249374681917.gif Ссылка

Отредактировано murzik (05.09.2014 22:14)

0

151

30.08.14 Обращение Александра Захарченко к шахтёрам Донбасса.

"Дорогие шахтёры! Соль земли Донбасса!
Ваш праздник в этом году омрачила великая беда, пришедшая в наш мирный трудовой край. Вы — создатели основы процветания этой земли, добытчики «чёрного золота» — угля, дающего энергию для созидания, движения, строительства, вместо выполнения своей опасной и трудной, но мирной профессии, вынуждены с оружием в руках защищать нашу землю, само право работать на ней.

Для нацистских орд карателей, пришедших в Донбасс с войной, наши шахты, вся промышленность, наука, культура подлежат безусловному уничтожению. Для них страшен наш лозунг — «Донбасс никто не ставил на колени…», они жаждут превратить нас в рабов олигархических кланов.

Поэтому сегодня вы, шахтёры, плечом к плечу стоите в борьбе за нашу землю, восстав против чёрно-красной чумы, очищаете от карателей родной край. Вы делом доказываете то, что не зря наш край называется шахтёрским — как настоящие хозяева и дети этой земли, вы готовы отдать за неё свои жизни.

После Победы нам вместе предстоит много работы — восстановить разрушенные врагами угольные предприятия, возродить промышленность края.

Я верю, что следующий ваш профессиональный праздник будет мирным. И снова миллионы тонн «чёрного золота» будут выдаваться на гора, даруя тепло и энергию нашим домам, достаток и мир нашей земле.

Слава шахтёрскому труду! Мира и добра вам и вашим семьям!

Председатель Совета Министров ДНР Александр Захарченко"

0

152

0

153

Василий,  http://s5.uploads.ru/dUax5.gif  http://s5.uploads.ru/2nAeo.gif

0

154

Донецкие ополченцы обошли Мариуполь и заняли приазовскую Ялту

Ополченцы непризнанной Донецкой народной республики обошли город Мариуполь с севера и заняли посёлок Ялта на побережье Азовского моря, который находится к юго-западу от Мариуполя. Ранее премьер ДНР Александр Захарченко сообщал о частичной блокаде Мариуполя - по его словам, ополчение взяло город в полукольцо. «Подразделения армии ДНР, совершив манёвр и обойдя Мариуполь с северной стороны, установили контроль над участком автодороги между населёнными пунктами Мангуш и Осипенко, а затем вышли к побережью Азовского моря и заняли населённый пункт Ялта», - сказал премьер, слова которого приводит РИА Новости.

0

155

Лада, http://s05.radikal.ru/i178/1003/6f/f168b5f9a324.gif  http://s7.uploads.ru/MoA3O.gif

0

156

http://3.firepic.org/3/images/2014-08/30/g3x4quelwqg7.jpg

0

157

30.08.14 Луганск сегодня: РАБОТА РАЗВЕДКИ! Украина новости сегодня.

0

158

#p307493,murzik написал(а):

Лада,

http://s8.uploads.ru/aDs5u.gif  http://s8.uploads.ru/aDs5u.gif приветик Мурзя,рада всех видеть и новости совсем не  плохие,так и должно быть,только вот сколько жизней загублено.Я вас тоже http://s7.uploads.ru/MoA3O.gif

0

159

30.08.14 17.25 мск Заявление А. Захарченко

"Нами выдвинут ультиматум карателям. Сдача ВСЕГО оружия в исправном состоянии, после этого мы их выпускаем. Если личное оружие и бронетехника не будут сданы, то каратели будут уничтожены. Только за сегодняшний день мы "приобрели" 50 единиц бронетехники, огромное спасибо за это ВСУ. На данный момент мы выпустили из котлов раненых и дали им забрать с собой убитых. Периодически происходят попытки вырваться из котла вне гуманитарных коридоров. После этого раненым разрешается забрать с собой убитых. В данный момент практически все командиры батальонов уже заключили с нами соглашения. Мариуполь находится в полукольце. Штурмом город брать не будем, но в город мы зайдем СКОРО."

0

160

#p307496,Лада написал(а):

только вот сколько жизней загублено

:dontknow: Война... Хунта виновата  http://s1.uploads.ru/i/JuUfT.gif

0

161

Страна 404 трещит по всем швам.  :rofl:

30.08.14. Сообщение от журналистов.

"Первый вице-спикер парламента Новороссии Александр Кофман и премьер-министр республики Подкарпатская Русь Пётр Гецко провели рабочую встречу и подписали ряд договорённостей, направленных на освобождение территорий Подкарпатской Руси от преступной киевской власти. Эти договорённости и помощь стали возможны в условиях успешного наступления Армии Новороссии. РДГ Новороссии теперь будут действовать на территории Подкарпатской Руси."

0

162

В течение суток в Харькове состоится обмен пленными

30.08.2014 - 18:04
В течение суток в Харькове состоится обмен украинских военнопленных на задержанных российских десантников. Об этом радиостанции "Говорит Москва" заявил депутат Верховного совета Донецкой Народной Республики Олег с позывным "Шаман".

"Обмен пройдет в самое ближайшее время. Он будет очень интересный, мы готовим большой сюрприз", - подчеркнул депутат. Он не стал уточнять, что имеет в виду.

При этом собеседник радиостанции отметил, что противники ДНР довольно непредсказуемые, но у ополченцев, во всяком случае, есть полные договорённости по вопросу обмена.

По словам "Шамана", по гуманитарному коридору ополченцы выпустили из окружения 24 украинских бойца, которые выполнили главное условие представителей ДНР и сдали оружие. Еще 100 человек, по словам депутата, сами сдались в плен ДНР. Пока они будут помогать в восстановлении народного хозяйства.

0

163

#p307500,murzik написал(а):

В течение суток в Харькове состоится обмен пленными

30.08.2014 - 18:04
В течение суток в Харькове состоится обмен украинских военнопленных на задержанных российских десантников. Об этом радиостанции "Говорит Москва" заявил депутат Верховного совета Донецкой Народной Республики Олег с позывным "Шаман".

"Обмен пройдет в самое ближайшее время. Он будет очень интересный, мы готовим большой сюрприз", - подчеркнул депутат. Он не стал уточнять, что имеет в виду.

При этом собеседник радиостанции отметил, что противники ДНР довольно непредсказуемые, но у ополченцев, во всяком случае, есть полные договорённости по вопросу обмена.

По словам "Шамана", по гуманитарному коридору ополченцы выпустили из окружения 24 украинских бойца, которые выполнили главное условие представителей ДНР и сдали оружие. Еще 100 человек, по словам депутата, сами сдались в плен ДНР. Пока они будут помогать в восстановлении народного хозяйства.

пральна пусть работают,а то даром чтоля кормить их? пусть востановят то,что разрушили9 за плотину боюсь,как думаешь? взорвут?

0

164

Только на Донбасе сдавшийся в плен ополченцам , может сказать жене по телефону :
" Люба , не волнуйся , я наконец-то в плену "

Сегодня в 10-00 каратели батальона "Донбас" и др. по предварительной договоренности с Киевом и ДНР ждали гуманитарную колонну(автобусы) из Киева которые должны были забрать их из котла. Сейчас 19-30 по Киеву никто за ними так и не приехал. Их просто кинули.  http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

0

165

#p307501,Лада написал(а):

как думаешь? взорвут?

:D Фиг им ! Наши не укропы - не дадут ! http://politikus.ru/engine/data/emoticons/desantura.gif

0

166

Никакой олигархии

http://2.firepic.org/2/images/2014-08/30/0skar97v14hz.jpg

0

167

30.08.14 Сообщение от журналистов.

Около ста бойцов 40-го батальона территориальной обороны из Кривого Рога самовольно оставили свои позиции и направились в место постоянной дислокации. Причем во второй группе, которая насчитывает около 50 человек, вместе с подчиненными вышел и их командир Александр Мотрий.
Днем они уже находились на границе Запорожской области. Необходимо отметить, что в последнее время дезертирство украинских военных из зоны боевых действий приобретает массовый характер. К примеру, ранее стало известно о дезертирстве примерно 400 человек из состава 30-й механизированной бригады и батальона "Прикарпатье".

0

168

Поздравление дончан с Днем города

http://2.firepic.org/2/images/2014-08/30/2d1qlot4d8i4.jpg

Поздравление дончан с Днем Города от Председателя Совета Министров ДНР Александра Захарченко

Дорогие дончане, земляки!
В этом году Донецку исполняется 145 лет. К сожалению, эта прекрасная юбилейная дата пришлась на тяжёлые и скорбные времена — впервые за семь десятилетий Донецк вновь испытал на себе всю силу ненависти нацистских карателей, которые обрушивают фашистскую огневую мощь на мирные кварталы, неся гибель их жителям.
Красота города миллиона роз, воспетая поэтами, художниками, известная уже всему миру, варварски разрушается теми, кто сам не способен создавать прекрасное, а только несёт горе на нашу цветущую землю.
Сегодня, к сожалению, вместо радостного смеха, песен, праздничных шествий, наш город заполнен скорбью по невинным жертвам — мужчинам, женщинам, детям, старикам, которые ежедневно гибнут от разрывов снарядов украинской армии, страдают от голода, живут в подвалах.
Но, как бы не старались каратели, им не удастся сломить дончан, заставить их поклониться нацистам, принять их идеологию. Мы свято чтим то, что завещали нам наши деды, победив фашизм. И мы победим, отстроим наш город!
Я знаю, что у нацизма нет будущего. Стойкость и жертвы дончан не будут напрасными — любимый город будет спать спокойно, и миллионы роз ещё будут цвести сотни лет во славу его защитников и тружеников! Мы уже сделали для этого невероятно много, и будем делать каждый день ещё больше, приближая Победу.
Я поздравляю Вас, дорогие мои земляки, с днем нашего любимого родного города!
Нам есть чем гордиться! И нами потомки будут гордиться тоже!

Председатель Совета Министров ДНР Александр Захарченко

Пресс-центр ДНР

0

169

#p307491,murzik написал(а):

Василий,

Добрый вечер!!!!! http://s7.uploads.ru/MoA3O.gif  http://s8.uploads.ru/9Vwis.gif

0

170

Константин Сёмин: «АгитПроп» от 30.08.2014 г.

0

171

0

172

Деморализованные силовики едят траву и обещания

Ополченцы ведут переговоры о сдаче оружия и боевой техники с командованием трех украинских батальонов — "Херсон", "Киев" и "Шахтерск", а также с несколькими бригадами украинских вооруженных сил. Об этом сообщил премьер Донецкой народной республики Александр Захарченко.

+

Пока же военные под натиском ополченцев отступают все дальше в сторону Запорожья. Потери, которые при этом несут силовики, связаны, в том числе, с приказами из Киева. Там, не считаясь с огромными потерями, требуют от солдат, попавших в окружение, чтобы они не вступали в переговоры и шли на прорыв. То есть, военнослужащих по сути обрекают на верную смерть. На этом фоне число солдат и офицеров, которые отказываются выполнять приказы украинских властей, растет с каждым днем.
Стихийный митинг около военкомата в Виннице. Чудом оставшиеся в живых солдаты 9-й роты территориальной обороны украинской армии рассказывают местным журналистам о том, как с ними поступило командование.
- Смотрите, что он нам написал в военных билетах! Командир наш — наркоман!
В их военных билетах написано "трус". И это им написал их командир, который не выезжал из Мариуполя, пока его солдаты батальона стояли в Новоазовске под обстрелом из танков, гаубиц и "Градов".
- С кольца еле вышли, ели траву, пили с луж, потому что жара, степь, — рассказывают бойцы.
Ни о каком боевом духе в таких условиях говорить, конечно, не приходится. Части и подразделения украинских военных одно за другим попадают в окружение. На просьбы о поддержке командиры или не отвечают ничего, или кормят обещаниями. Если же поддержку все-таки посылают, то она нередко даже не доходит до места боевых действий.
Минувшей ночью ополченцам удалось сбить еще четыре штурмовика Су-25 украинских ВВС. Всего же, по данным вооруженных сил ЛНР и ДНР, в ходе гражданской войны были сбиты уже 25 самолетов этого типа. При том, что всего их на вооружении ВВС Украины было около 35. У Киева, как водится, другие цифры, но и по официальной информации, ополченцы сбили не меньше 20 самолетов и вертолетов.
Юрию Швецову удалось спастись, когда его штурмовик подбили. Он попал в плен и сейчас думает о том, что сделает, когда вернется домой: "Пойду к отцу Валерию, который курирует нашу часть, и спрошу, как так получилось, что православный воюет с православным".
32-летний подполковник Юрий Шевцов был командиром эскадрильи 299-й бригады тактической авиации, которая наносила авиаудары по Донбассу. На допросе он назвал имена 13 своих сослуживцев, которые участвовали в этих вылетах. При этом от ответа на вопрос о целях этих вылетов летчик уклонился. По данным ополченцев, троих из этого списка Петр Порошенко представил к госнаграде — ордену Богдана Хмельницкого III степени, за мужество и героизм. В Киеве вообще не гнушаются выдумыванием подвигов, а вот число потерь украинской армии и нацгвардии там занижается в десятки раз. Восполнить их пытаются за счет мобилизации в регионах, но очередная волна призыва вновь провалилась — это уже официально признало украинское МВД. Воевать становится попросту некем.
"Выходили из окружения с боем, так как был приказ выходить чем дальше, тем лучше. Всего нас было 150 человек, я знаю только 17 выживших, — рассказывает Андрей Светлинский, подполковник Вооруженных сил Украины. — Сейчас все хотят домой".
Украинские солдаты массово бегут с фронта, а на попытки штабных офицеров отправить их обратно на службу, хором отвечают: "Службы не будет".
Реальность такова, что украинские военные все чаще предпочитают просить помощи не у своих командиров, а у России, которая с точки зрения нынешней украинской власти ведет против них войну. По эту сторону границы украинские военные получают медицинскую помощь, пищу, одежду и возможность выспаться. Всего с начала карательной операции на Донбассе в Россию перешли уже более 570 украинских военных — практически целый батальон. Те, кто все еще подчиняется приказам своих командиров и идет в бой, попадают в засады и погибают.
"Мы потеряли под Иловайском очень много людей. Там остался "Донбасс", "Днепр", которые являются нашими товарищами, там остались части 51-й, Кривбасс. Когда их запускали в город, на западную сторону — это была мышеловка. Хотелось махать флагами, хотелось к 23-му получить если не Донецк, то что-то. Получили", — говорит Андрей Билецкий, командир батальона "Азов".
И продолжают получать. Сейчас в окружении вооруженных сил Донецкой и Луганской народных республик находятся несколько сотен украинских военных и бойцов нацгвардии.

0

173

Председателем Евросовета избран премьер-министр Польши Дональд Туск

Премьер-министр Польши Дональд Туск избран председателем Европейского совета, а глава МИД Италии Федерика Могерини назначена верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Евросовета Хермана Ван Ромпея.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/47742#ixzz3BtpjyMNa

Отредактировано murzik (30.08.2014 22:00)

0

174

Сергей Юдаев: письмо политзаключённого. "Кто начал войну в Украине"

http://3.firepic.org/3/images/2014-08/30/n7mi2wao80mq.jpg

Политзаключённый, харьковский стример Сергей Юдаев написал и сумел передать еще одно письмо, находясь в тюрьме по сфабрикованному обвинению.

Кто начал войну в Украине.

Я начал с этого вопроса потому, что слишком часто люди начинают верить «честным» украинским СМИ и политикам.

Я приведу ниже только факты. А эти люди пусть подумают, что и как произошло на самом деле!

Прошу всех, читающих это – довести до жителей Белоруссии, России, и до всех русскоязычных людей, населяющих нашу планету. Итак:

Читать далее... Ссылка

0

175

0

176

Репортаж корр. Д. Молчанова из Луганска. "Хроники Непокорённых. Тамара Ивановна Назарова"

Тамара Ивановна Назарова: «Только помню, что я, с оторванной рукой в обнимку, с криком неслась к подъезду»

Есть ли где в мире такие весы, что могли бы взвесить скорбь и горе людское? Нет, но если бы они были, то их бы раздавило грузом горя само здание Луганской облбольницы. Сейчас, когда город-герой Луганск изо всех сил даёт отпор евро-бандеро-фашистским полчищам нелюдей, сюда потекла река раненых и убитых. Детей, женщин, стариков – всех, кому озверелая киевская хунта, навесив ярлык «террорист», отказала в праве жить.

Одной из таких «террористок» оказалась скромная луганская пенсионерка Тамара Ивановна Назарова, попавшая под миномётный обстрел украинской армии в спальном районе города, где она живёт. Тамара Ивановна делится воспоминаниями:

- Страшно даже вспомнить. Я возвращалась из магазина, покупала продукты, кушать же надо. Начался обстрел. Я, конечно, растерялась. Обстрел шёл справа налево. Если бы я сообразила побежать вправо, такого конечно бы не случилось, но я побежала влево. Как это произошло, я не помню, а только помню, что я с этой оторванной рукой в обнимку с криком неслась к подъезду. А там уже мне помогли ребята. У нас доктор-анестезиолог живёт в подъезде. Он жгут наложил, это его заслуга. Этот удар миномёта был 20-го числа. Я считаю, что легко отделалась. Поранена сильно левая нога, бок разорван, вот у меня тут всё течёт (показывает на культю) Без руки осталась.

- А Вы сами живёте? Дети есть?
- Я с сестрой живу.

- Проведывает?
- Проведывает, но как тут проведывать? Продуктов-то тоже нет. Лежишь тут и переживаешь за близких. Сюда доехали, отсюда доехали. А как они там очередь за водой стоят? (в Луганске сейчас нет водоснабжения. Мирные жители стоят в очередях за водой, которую подвозят в жилые районы в бочках ополченцы. При этом нередки случаи, когда украинские диверсанты обстреливают такие очереди и люди гибнут под ударами миномётов – Авт.) Короче, мягко скажем, невесёлая жизнь.

- Вот так работает киевская хунта. Больше жертв среди мирного населения, чем среди ополченцев.
- Я вообще ополченцев не видела.

- В основном все ополченцы находятся за чертой города, на линии фронта.
- Я туда не выхожу, а вот диверсантов, которые наводят с помощью телефонов на всякие объекты типа школы, вот их я видела. Одного при мне поймали. Досталось ему хорошо, но надо думать, что делаешь. И самое обидное, что это луганчане… С другой стороны, и хорошее открылось в людях в связи с этими событиями. Вот медсёстры, нянечки. Ну за что они работают? Могли бы сидеть дома. А они ходят вокруг нас, вонючих и грязных - потому что воды нет – и всё делают своими руками.

- Да, очень тяжело…А какая-то помощь нужна? Лекарства?
- Пока лежим, а потом будет дальше видно. Надо будет обращаться в аптеку.

- Сейчас пришла в город гуманитарная помощь из России. Так, что всем обеспечат.
- Ну, дай-то Бог!.. Да их отогнать надо от города, чтоб всё было хорошо. В напряжении просто живём. Идёшь по улице и не знаешь… Это же внезапно происходит, хлопает сзади и всё!..

- Если бы у Вас была возможность сказать несколько слов Порошенко, что бы Вы ему сказали?
- Что я бы ему сказала? Мы тут не сепаратисты. Мне 68 лет. Будет ли федерализация, будет ли единая Украина… В Луганске не было движения за отделения от Украины. Выступали за федерализацию. А федерализация и сепаратизм это же разные вещи! Федеральных государств полмира.

- Ну да. И ни на каком из моментов они не прислушались к мнению луганчан.
- Абсолютно! И с такой ненавистью о нас говорят. Ну за что? Почему?.. Здесь остались пожилые люди, которые боятся квартиру бросить. Вот я сейчас уеду, квартиру разбомбят, куда я буду возвращаться? Вы понимаете, какая жизнь сложная. Никто мне никакой помощи оказывать не собирается. То же самое и все остальные. Кто-то с внуками остался. Деток маленьких постарались вывезти, но всё равно у нас на квартале и детки маленькие и молодёжь есть. Я даже и не подозревала, что среди молодёжи так много бескорыстных людей есть! Мне это очень приятно, несмотря на всю ситуацию.

- Пожелаю выздоровления, насколько это возможно.
- Спасибо. Вы Москве привет передавайте. Я её уже, наверное, не увижу.

http://cs14108.vk.me/c7007/v7007131/1bd57/p0PiC4bYOQk.jpg

0

177

30.08.14 21:30 мск. Сообщение с канала Zello.

Внимание!!! Донецк. Поступила информация, что нужно подготовиться. Быть готовыми спуститься в подвалы и бомбоубежища! Кто находится не в своём районе, уточните, где ближайшее укрытие для Вас!!!

0

178

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 авг — РИА Новости. В городе Каменск-Шахтинский Ростовской области стоит вторая колонна с российским гуманитарным грузом для востока Украины, передает корреспондент РИА Новости.
http://rian.com.ua/images/35629/11/356291111.jpg

0

179

Порошенко призвал ЕС к действенной и конкретной поддержке Украины
19:0830.08.201442112
Глава украинского государства выразил надежду на расширение европейских ограничивающих мер в отношении России и усиление политического давления на Кремль, всестороннюю поддержку Украины, увеличение гуманитарной и финансовой помощи.
Президент Украины Петр Порошенко
© Сайт президента Украины

КИЕВ, 30 авг — РИА Новости. Президент Петр Порошенко на саммите Европейской народной партии (ЕНП) в Брюсселе призвал европейских политиков к действенной и конкретной, а не только моральной поддержке Украины, сообщает пресс-служба украинского президента по итогам саммита.

Порошенко в субботу присутствовал на саммите правоцентристской Европейской народной партии (в числе лидеров канцлер Германии Ангела Меркель, премьер Испании Мариано Рахой, польский премьер Дональд Туск и премьер Швеции Фредрик Райнфельдт).

"Проинформировав партнеров об актуальной ситуации на Донбассе и актах прямой вооруженной агрессии против Украины, Петр Порошенко призвал европейских политиков к действенной и конкретной, а не только моральной поддержке украинского государства", — информирует пресс-служба украинского президента.

Глава украинского государства выразил надежду на расширение европейских ограничивающих мер в отношении России и усиление политического давления на Кремль, всестороннюю поддержку Украины, увеличение гуманитарной и финансовой помощи и привлечение средств в восстановление Донбасса. "Давайте объединим наши усилия, чтобы не потерять нашего достоинства и защитить общие ценности перед вызовом агрессора", — призвал президент. По данным пресс-службы Порошенко, лидеры ЕНП согласились с необходимостью активизировать усилия международного сообщества в поддержку Украины.

В субботу в Брюсселе состоится внеочередной саммит Евросоюза. Как ожидается, на нем обсудят ключевые посты в ЕС и ситуацию в Украине. Планировалось, что на саммите лидеры ЕС на волне обвинений РФ во вторжении в Украину обсудят новые санкции. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу сообщил, что Еврокомиссия уже подготовила варианты санкций против РФ, если Евросовет примет решение об их усилении. Баррозу ожидает от лидеров стран-членов ЕС готовности ввести новые санкции.

Ранее Петр Порошенко сообщил, что ЕС на восстановление Донбасса может выделить еще 1 млрд евро.

0

180

В Донецке отменили День шахтера и День города  http://s9.uploads.ru/VxrMA.gif

http://3.firepic.org/3/images/2014-08/30/9adyzv8nez5o.jpg

ДОНЕЦК, 30 авг — РИА Новости. Правительство непризнанной ДНР решило отменить в Донецке День города и День шахтера, празднование которых было намечено на воскресенье 31 августа, сообщила РИА Новости министр информации республики Елена Никитина.
В субботу активные бои шли на западе Донецка, весь день были слышны взрывы и залпы. Сообщалось, что два мирных жителя погибли из-за артобстрелов Петровского района. Городские власти характеризуют ситуацию как неспокойную.
"Ситуация сложная, в целях безопасности мы решили перенести все мероприятия на 8 сентября (День освобождения Донбасса от фашизма)", — сообщила РИА Новости Никитина.
День города и День шахтера в Донецке традиционно отмечаются в один день — в последнее воскресенье августа. В этом году Донецку исполняется 145 лет. В честь этого праздника были запланированы торжественные мероприятия в центре города, на площади Ленина.
В своем обращении к шахтерам премьер непризнанной республики Александр Захарченко выразил надежду, что их следующий профессиональный праздник "будет мирным, и снова миллионы тонн чёрного золота будут выдаваться на-гора, даруя тепло и энергию нашим домам, достаток и мир нашей земле".

РИА Новости http://ria.ru/world/20140830/1022105809 … z3Bu0BUBAz

Отредактировано murzik (30.08.2014 23:03)

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 19 . Украина - Россия.