<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!! ДУБЛЬ 3


СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!! ДУБЛЬ 3

Сообщений 991 страница 999 из 999

1

http://savepic.su/4439891.jpg

СПОРТ-ЭТО СИЛА!!!  СПОРТ-ЭТО КРАСИВО!!! СПОРТ-ЭТО ВЕСЕЛО!!!!

0

991

Фигурист Хавьер Фернандес принес Испании первое золото ЧМ в истории

http://savepic.su/5532075.jpg

Испанец Хавьер Фернандес выиграл чемпионат мира по фигурному катанию, который проходит в китайском Шанхае. По сумме короткой и произвольной программ он набрал 273,90 балла.

Это первое золото Испании в истории чемпионатов мира по фигурному катанию. Ранее Фернандес дважды завоевывал бронзу мировых первенств (2013, 2014).

На втором месте — олимпийский чемпион Сочи японец Юдзуру Ханью (271,08), на третьем — казахстанец Денис Тен (267,72).

Россиянин Максим Ковтун — седьмой (230,70), Сергей Воронов — тринадцатый (218,41).

Россияне не смогли увеличить квоту для отечественных фигуристов на следующее мировое первенство

Читать на сайте ТАСС

0

992

Россияне завоевали 21 медаль на чемпионатах мира в постолимпийском зимнем сезоне

http://savepic.su/5537195.jpg
Павел Кулижников

Спортсмены в отсутствие ряда олимпийских чемпионов завоевали по восемь золотых и серебряных медалей, а также пять бронзовых наград

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Российские спортсмены не смогли побить собственный медальный рекорд по итогам первого зимнего сезона после Олимпийских игр в Сочи.
Одним из последних крупных соревнований стал чемпионат мира по фигурному катанию, который завершился в воскресенье в Шанхае.

Всего спортсмены сборной России в отсутствие олимпийских чемпионов Евгения Плющенко, Юлии Липницкой, Аделины Сотниковой, Алексея Воеводы и Александра Зубкова в постолимпийский сезон принесли команде 21 медаль (по восемь золотых и серебряных, а также пять бронзовых). На Играх в Сочи российские олимпийцы завоевали 33 награды (13 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых).
Неудачным можно признать сезон для шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана, который неудачно выступил на мировом первенстве в Москве. Ан пропустил большую часть сезона, после чего подошел к чемпионату мира не в оптимальных кондициях. При этом первое в карьере золото чемпионатов мира завоевал Семен Елистратов.
Не сумели полностью раскрыть свой потенциал и российские фигуристы, добывшие лишь две медали на турнире в Шанхае. При этом ярко проявила себя 18-летняя Елизавета Туктамышева, завоевавшая золото и ставшая шестой фигуристкой в истории, которая исполнила тройной аксель. Бронза на счету Елены Радионовой.
Успешно провели нынешний сезон конькобежцы, где после двухгодичной дисквалификации блистал 20-летний Павел Кулижников, ставший чемпионом мира на дистанции 500 метров и занявший первое место в общем зачете Кубка мира.
Порадовали российских болельщиков и саночники, которые под руководством знаменитого Альберта Демченко завоевали три медали на первенстве мира в латвийской Сигулде. Причем, Семен Павличенко стал первым россиянином, который выиграл чемпионат мира.
В сборной России по бобслею после Игр в Сочи начался процесс смены поколений, а тренеры занялись поиском оптимального состава экипажей. В связи с этим результаты команды нестабильны, и медалей на чемпионате мира добыть не удалось.

Зато скелетонисты поддержали свой олимпийский уровень - пропустивший большую часть сезона чемпион Игр-2014 Александр Третьяков принес команде серебро, также была завоевана бронза в командной гонке.
Сноубордисты под руководством Дениса Тихомирова завоевали три медали на чемпионате мира, однако триумфатор Олимпиады в Сочи Виктор Вайлд выступил неудачно.
Неоднозначно выступили на чемпионате мира в шведском Фалуне российские лыжники, выигравшие лишь две медали после пяти олимпийских. "Король лыж" Александр Легков на протяжении сезона испытывал проблемы со здоровьем, а также отказался от работы в группе тренеров Рето Бургермайстера и Изабель Кнауте. Зато проявил себя двукратный серебряный призер Олимпиады Максим Вылегжанин, ставший первым в скиатлоне и обогнавший знаменитого швейцарца Дарио Колонью.
Перемены ждут сборную России по биатлону по итогам чемпионата мира в финском Контиолахти. Спортсмены завоевали две медали без завершившей карьеру Ольги Зайцевой и пропускавшей сезон Ольги Вилухиной. Работу с российскими биатлонистками завершил старший тренер команды Владимир Королькевич.
Одними из последних бронзу первенства мира второй год подряд добыли российские керлингистки.

В нынешнем зимнем сезоне осталось лишь три чемпионата мира - в канадском Гамильтоне проходит мировое первенство среди мужчин по керлингу, в апреле пройдет командный чемпионат мира по фигурному катанию, а в мае - чемпионат мира по хоккею.

0

993

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне россиянка Анастасия Барышникова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по тхэквондо, проходящем в Нальчике.

http://savepic.su/5523883.jpg
В финальном поединке в весовой категории до 67 килограммов Барышникова победила со счетом 5:4 шведку Эллин Юханссон, выступающую под флагом Международной федерации тхэквондо. Бронзовые награды выиграли россиянка Арина Животкова и Марина Сумич из Хорватии.

У мужчин в весовой категории до 80 кг лучшим стал турок Юнус Сари, победивший в финале Армана Еремяна из Армении. Обладателями бронзовых медалей стали россияне Саид Устаев и Альберт Гаун. После трех дней соревнований на счету российских спортсменов одна золотая и пять бронзовых медалей, констатирует агентство «Интерфакс».

0

994

Подозреваемый в нанесении травмы Акинфееву сдался полиции

http://savepic.su/5524907.jpg

Полиция Подгорицы задержала подозреваемого в нанесении травмы голкиперу сборной России по футболу Игорю Акинфееву во время отборочного матча чемпионата Европы-2016 — болельщик сам пришел с повинной к представителям правоохранительных органов. Об этом сообщает Vijesti.me.

Правонарушителем оказался житель Подгорицы Лука Лазаревич. Также выяснилось, что он является фанатом одного из местных клубов.

Встреча в Подгорице между сборными Черногории и России была остановлена на первой минуте после того, как брошенный с трибуны файер попал в голкипера гостей Игоря Акинфеева. Матч был прерван на 35 минут.

Как сообщил министр спорта России Виталий Мутко, решение о возобновлении встречи принимал лично президент УЕФА Мишель Платини. Сам Мутко, назвавший инцидент безобразием, был против продолжения матча.

На 66-й минуте при счете 0:0 капитан российской сборной Роман Широков не реализовал пенальти. После этого в Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет. Предположительно, нож. Игрок рассказал об этом главному арбитру Денизу Айтекину, и рефери принял решение окончательно прервать игру.

0

995

Россияне фаворитами начинают борьбу за победу на домашнем ЧМ по бенди

                                http://savepic.su/5521835.jpg

Сборная России по хоккею с мячом на домашнем чемпионате мира в Хабаровске будет отстаивать звание сильнейшей команды мира в жесткой борьбе с главными конкурентами — командой Швеции.

Турнир в Хабаровске пройдет с 29 марта по 4 апреля.
Сборная Швеции на протяжении многих лет является основным соперником россиян. И в товарищеских матчах в январе дважды победила сборную России. Тогда отечественную команду впервые возглавил Сергей Мяус, сменивший триумфатора двух предыдущих мировых первенств Михаила Юрьева. Под началом Мяуса, успешно руководившего молодежной сборной России, национальная команда пойдет в сражение за мировой титул.

"Нам будет очень сложно, потому что на чемпионов все настраиваются как на победителей, — сказал главный тренер сборной России Сергей Мяус. — Но мы к этому готовы, готовы принять бой. Будем играть в русский — комбинационный и атакующий — хоккей".

"Болельщики ждут от нас результативного хоккея. И мы постараемся оправдать их ожидания. Сборная Швеции? Мы знаем ее секреты. Но будем идти от матча к матчу", — добавил он.

С Мяусом в вопросе настроя на сборную России других участников чемпионата мира солидарен и известный специалист Вячеслав Манкос.

"Нам будет очень тяжело выиграть золото, — сказал Манкос. — Потому что сборная Швеции сегодня очень сильна. И сюрпризов можно ждать от команд Казахстана и Финляндии".

Россияне сегодня откроют турнир матчем со сборной Казахстана. После игр по круговой системе четыре сильнейшие команды мира сойдутся в полуфиналах.

0

996

http://savepic.su/5527979.gif

0

997

«Берлин» повержен: волейболисты «Зенита» вышли в финал Лиги чемпионов

http://savepic.su/5529003.jpg

Волейболисты казанского «Зенита» пробились в финал Лиги чемпионов, несмотря на серьезное сопротивление хозяев турнира из Берлина и невыразительную игру основного связующего Саида Маруфа.

"Зенит", для которого этот «Финал четырех» стал пятым подряд, победил «Берлин» в полуфинале со счетом 3-1. В финале соперником казанцев станет польская «Ресовия», которая обыграла еще один клуб из Польши «Скру» — 3-0.

Берлин встретил казанский «Зенит» и еще несколько десятков болельщиков, прилетевших на «Финал четырех» с командой, моросящим дождем и хмурой, по-настоящему траурной погодой. За несколько дней до старта турнира произошла авиакатастрофа на юго-востоке Франции, жертвами которой стали 150 человек, среди которых были 72 гражданина Германии. В связи с этим в странах Евросоюза был объявлен трехдневный траур, и проведение «Финала четырех» в запланированные ранее сроки находилось под вопросом. Европейская конфедерация волейбола (ЕКВ) на следующий день после трагедии официально объявила, что игры пройдут в срок.

Немецкий «Фридрихсхафен» выигрывал Лигу чемпионов в 2007 году, но до крупнейшего города Германии очередь принимать финальный этап турнира дошла только сейчас. Берлин несколько лет претендовал на то, чтобы стать хозяином «Финала четырех», и в 2015-м ЕКВ предпочла его заявку стараниям «Зенита» привести лучших волейболистов Европы в Казань. Первый же визит в «Макс Шмелинг Холл» показал, что выбор чиновников не был случаен. Для того чтобы увеличить вместимость арены, организаторы построили дополнительную трибуну, рассчитанную на полторы тысячи мест. Но даже в этом случае всем желающим не удалось попасть на арену. Все 9350 билетов на «Финал четырех» были раскуплены еще за день до матча «Зенита» с «Берлином», хотя в самом городе о проведении такого крупного волейбольного мероприятия не напоминало ровным счетом ничего. Афиш не было даже в районе, где располагается арена, не говоря уже о центре.
Первый шаг к победе в Лиге чемпионов сделан, но сделать еще один, решающий, будет намного сложнее. Польская «Ресовия» уже обыгрывала российский клуб в «раунде шести», где она расправилась с новосибирским «Локомотивом», а ее болельщики в матче со «Скрой» (3-0) поддерживали команду даже громче берлинских. На отдых у команд осталось меньше суток.

Читать на сайте rsport.ru

0

998

http://savepic.su/5515691.jpg

Спорт - Это здоровье. Спорт - Это повод не пить и не курить. Спорт - Это уверенность в себе. Спорт - Это умение постоять за себя и за близких.

0

999

http://savepic.su/5513643.jpg

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!! ДУБЛЬ 3