<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 25 . Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 25 . Украина - Россия.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

[взломанный сайт]

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям! 

http://i.pixs.ru/storage/0/7/0/1018871059_6854159_12043070.gif

Внимание!!!
Материалы, публикуемые на "Экспресс Новости" - это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме ВЕТКИ. Статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.Однако придерживайтесь  в своих комментариях общепринятых правил поведения в интернете.

http://s2.uploads.ru/l87ce.gif  Были там http://99px.ru/sstorage/1/2009/12/image_11012091249374681917.gif Ссылка

http://firepic.org/images/2014-10/12/sbjc4knbrj2k.gif

0

91

Порошенко стягивает войска под Донецк

Президент Украины Петр Порошенко стягивает военные резервы под Донецк. Об этом говорится на сайте украинского лидера.

После совещания с силовиками он заявил, что в район донецкого аэропорта подтянуты дополнительные военные силы.

«Мы скоординировали также действия, подтянуты резервы, и если враг не хочет держать режим прекращения огня, если не хочет прекратить страдания мирных людей, украинских поселков и городов, мы будем давать по зубам», – сообщил Петр Порошенко.

Кроме того, он предложил наградить десантников-«киборгов», которые сражались в аэропорту.

0

92

Ополченцы не станут обменивать пленного командира «киборгов»

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что украинский военнослужащий должен покаяться в военных преступлениях против мирных жителей Донбасса.

+

Власти ДНР решили судьбу пленного командира бригады ВСУ, задержанного в районе нового терминала воздушной гавани Донецка. Как заявил глава республики Александр Захарченко, ополченцы не будут торопиться обменивать военнослужащего, поскольку тот должен стать «проводником правды» для украинских обывателей.

Он подчеркнул, что лицо командира украинской армии достаточно узнаваемо для телезрителей местных каналов, поэтому он пользуется определенным доверием у публики в Киеве.

— Пленный командир оказался весьма медийной личностью, поэтому его слова на пресс-конференциях могут стать настоящим шоком или прозрением для Украины. Как командир «киборгов», он является одним из символов сопротивления в районе аэропорта, поэтому часть населения его точно услышит, — объяснил Захарченко. — Убивать мы его не будем. Этому командиру потом самому жить с тем, что он натворил.

Между тем этот украинский командир оказался в колонне пленных, которую сегодня провели по улицам Донецка к месту гибели 13 мирных жителей при обстреле остановки. Как сообщал LifeNews ранее, жители города встретили процессию негодованием. Граждане сопровождали колонну «киборгов» криками «Позор!» и бросали перед ними бутылки. Тем временем пленный украинский командир лицом к лицу встретился с родственниками жертв сегодняшнего обстрела. Безутешные матери, жены и сыновья погибших мирных жителей бросились к лидеру «киборгов» с обвинениями и угрозами. Ополченцам с трудом удалось оттеснить родственников погибших от украинского военного, чтобы не допустить самосуда.

Глава ДНР уверен, что экскурсия на место трагедии пойдет на пользу командиру ВСУ.

— Это правильно, что его сегодня туда привели, — говорит Захарченко. — Даже если он лично не давал приказа совершить конкретно это преступление, он своими глазами должен был увидеть, что мирные жители Донбасса погибают и страдают от действий украинской армии, что разрушаются их дома. Он как украинский военный несет ответственность за каждую загубленную жизнь.

Напомним, в четверг утром на улице Куприна в центре Донецка раздались сразу три взрыва. Две мины разорвались рядом с троллейбусом, в результате погибли как минимум семеро пассажиров. Кроме того, жертвой стал водитель легкового автомобиля, стоявшего рядом с остановкой общественного транспорта.

Всего в результате обстрела погибло как минимум 13 человек, более 20 получили тяжелые ранения.

Стоит отметить, что обстрел начался практически после завершения комендантского часа, когда жители города вышли на улицы. В частности, три взрыва раздались почти в самом центре города. Четвертую неразорвавшуюся мину обнаружили в жилом доме.

Следственный Комитет России уже возбудил уголовное дело по обстрелу остановки в Донецке. По данным следствия, пассажирская остановка была обстреляна из минометов.

0

93

Штаб ДНР: в плен ополченцам сдались 44 украинских военных

Об этом сообщил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин. Он также заявил, что общие украинские потери в районе аэропорта и прилегающей местности по состоянию на полдень сегодняшнего дня - 597 погибших украинских силовиков.

ДОНЕЦК, 22 янв — РИА Новости. Заместитель командующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики заявил о сдаче в плен ополченцам 44 украинских силовиков.

"Общие украинские потери в районе аэропорта и прилегающей местности по состоянию на полдень сегодняшнего дня: погибших 597 украинских силовиков. Я говорю о тех, чьи тела уже найдены в районе аэропорта и поселка Пески. Сдавшихся в плен — 44 человека", — заявил Басурин журналистам.
Украинские силовики 18 января усилили обстрел Донецка, Киев официально признал, что в аэропорту города проводится массированная спецоперация. Глава ДНР Александр Захарченко в понедельник обвинил Киев в нарушении перемирия и атаке на Донецк. Как заявил ранее замглавы МИД РФ Григорий Карасин РИА Новости, события, происходящие на Украине в последние дни, подтверждают самые серьезные опасения о намерении Киева силовым способом разрешить ситуацию в Донбассе.

0

94

Генерала Муженко назначили крайним за сдачу Донецкого аэропорта

http://firepic.org/images/2015-01/23/tjt72yu16o8f.jpg

В Украине срочно ищут крайнего за провал операции «аэропортнаш». Судя по всему, на роль сакральной жертвы уже выбран командир штаба АТО Муженко.

+

Волонтеры уже начали обвинять боевого генерала в провале войсковой операции, «забыв» о том, что в стране существует Главнокомандующий Порошенко, министр обороны Полторак, ну на крайний случай секретарь Совбеза Турчинов.

Судя по всему, «народный гнев» выплеснется именно на Муженко – по крайней мере так следует из заявлений одного из фронтменов волонтерского движения АТО Григория Туки.

«Несколько слов о ситуации в Донецком аэропорту. Я хранил молчание, как и обещал. Сейчас буду крайне сдержанным в оценках и, если кому-то покажется, что я слишком резок, то можете себе представить, КАК меня переполняют эмоции внутри.

Итак. Руководством Генерального штаба во главе с генералом Муженко была разработана войсковая операция, суть которой сводилась к следующему: наши ребята должны были нанести фланговый удар и отбросить врага вглубь на 3-4 км. Такой удар предполагал превращение Аэропорта из точки разграничения в тыловой объект. Хочется верить, что предполагалось и уничтожение взлетной полосы, т.к. кроме нее стратегических объектов там уже не осталось. Если на уничтожение полосы не хватило полгода, то...

Первую часть задачи наши ребята выполнили успешно: враг был отброшен и информация о том, что бои переместились в Донецк, соответствовала действительности. Однако... Территорию или объект мало захватить. Главное - удержать его. А, вот с этой задачей нашим парням справиться не удалось. Почему? Выражаю свою точку зрения, исключительно свою. Без деталей. Например, из 10-ти БТРов, до точки "х" смогли добраться два. Остальные встали ввиду поломок. Из 10 танков - два. Густой туман. Видимость 20 метров. Враг легко подавил связь (как мобильную, так и радио). Средств наблюдения и корректировки в условиях плохой видимости нету.

Вот, в таких условиях оказались наши киборги. Им не оставалось ничего иного, как отступить. А, у них "на плечах" в здание вошли террористы. Сложилась ситуация, когда на третьем этаже и на первом - враг, а на втором - наши. Ребята вызвали огонь артиллерии на себя, надеясь укрыться за перекрытиями. Так и получилось. Но, за это время враг успел подорвать опоры и потолок рухнул на наших ребят. Под обломками оказались как живые, так и раненые. Увы, были и погибшие...

Теперь субъективное замечание. Генерал Муженко явно не соответствует занимаемой должности! Я об этом говорил уже не раз. Меня обвиняли в критиканстве. Хм... Я в очередной раз заявлю: ни Муженко, ни Пушняков не соответствуют своим должностям! Проводить показушные парады и учения - это одно. Выдавать показушно негодную технику - это другое. А, планировать боевые операции, распоряжаясь жизнями людей - третье. Если парад и учения - тупая показуха, если передача груды крашеного железа подвидом танков в Явориве - преступление, то, планирование операции с искаженными данными о техническом состоянии войск - тупое преступление. На вопрос "какой враг опаснее сейчас, внешний или внутренний?" У меня, пожалуй, ответ – внутренний». Волонтеру вторит журналист-пропагандист Юрий Бутусов: «Этого Муженко, паскуду, надо было в МТЛБ загрузить вместе с его лизоблюдами».

Судя по этим текстам, Муженко и еще ряд руководителей МО и АТО отправят в отставку, списав на них все потери, а патриотам будут «впаривать» модернизированную версию изложенной выше сказки, вместо того, чтоб честно признать - в Украине нет боеспособной армии, а добровольческие батальоны - каратели и трусы, умеющие только убивать мирное население.

0

95

"Аналитика" из Красного Партизана.

0

96

РСЗО "Смерч" в Макеевке. 

Реактивная система залпового огня СМЕРЧ.Круче только атомная бомба.

0

97

Пятьсот американских наемников из частной компании Academi ведут боевые действия в Новороссии.

Об этом сообщил немецкий политолог и эксперт по экономическим вопросам Михаэль Людерс. Примечательно то, что Academi (ранее называлась Blackwater) – компания наемников, получившая скандальную огласку из-за неоправданной жестокости в отношении мирного населения и контрабанды оружия. Blackwater начинала свою деятельность в 1990-х годах в качестве небольшого охранного предприятия, а с начала 2000-х годов стала получать заказы по охране объектов в Ираке и Афганистане. Бойцы прославились своими жесткими методами и игнорированием моральных норм. Из-за скандальной известности Blackwater неоднократно меняла свое название.
Михаэль Людерс отмечает, что власти Украины сосредоточены на войне, ведь, по их мнению, только так можно найти выход из сложившегося конфликта. Причем Киев, уверен эксперт, принял это решение не самостоятельно, поскольку правительство «не располагает собственными финансовыми средствами, чтобы вести средне- или долгосрочную войну на востоке страны».

0

98

Исламисты захватили филиал Центробанка Ливии со $100 млрд внутри  http://lady.webnice.ru/img/2011/11/img20111102182126_5399.gif 

Центробанк Ливии оставался единственным нормально функционирующим финансовым институтом страны.

Поддерживающие отставного генерала Халифу Хафтара боевики только что захватили один из филиалов Центробанка Ливии в Бенгази, в котором находилась основная часть валютных резервов страны — более $100 млрд наличными и золотом, передает The New York Times.

+

Идущая в Ливии гражданская война разделила страну на сторонников правительства, базирующегося в Триполи, и «оппозицию» во главе с отставным генералом Халифой  Хафтаром, штаб-квартира которого находится в Тобруке (юг Ливии).
В 2013 Центральный банк Ливии объявил, что с 2011 года, когда в стране началась война, валютные резервы государства сократились с $321 млрд  до $113 млрд, но средств до сих пор хватало для обеспечения заработной платы и поддержания функционирования нефтяной инфраструктуры страны.
Ранее в этом месяце нефтехранилище в порте Es Sider горело в течение нескольких дней после попадания в него ракеты — страна потеряла нефтяные резервы, эквивалентные 36 часам производства.
Центробанк Ливии оставался единственным нормально функционирующим финансовым институтом страны. Его штаб расположен в Триполи.
Сегодня бойцы генерала Халифы Хафтара вступили в бой с лояльными ливийскому правительству исламистами и ворвались в филиал Центробанка. Как сообщила позже газета Times,  в интернете появились фотографии бойцов, на которых демонстрировалось якобы то, что они не взламывали сейфы. Пока что.
Цель Хафтара, считают многие,  заключается в том, чтобы дать понять правительству Триполи, что он способен контролировать большую часть национальных валютных резервов, если захочет.

0

99

Бисер Киров: Я такого не приемлю

http://firepic.org/images/2015-01/23/1ojy8rapqamj.jpg

Популярный на всем пространстве бывшего СССР болгарский певец и композитор Бисер Киров отказался принимать украинскую награду "Человек года". Письмо об этом он направил организаторам премии. Знаменитый исполнитель рассказал "РГ", что заставило его так поступить.

+

- Они меня наградили, но я не могу этого принять, - говорит Киров. - Мой отказ от премии - гуманитарный, не политический. Я смотрю, как на Украине каждый день погибают люди. Я потрясен позицией Киева. Президент Порошенко объявляет мобилизацию, хочет собрать сто с лишним тысяч солдат, которые должны будут сражаться не с каким-то врагом, а со своим народом. А сам Порошенко летит в Цюрих, чтобы рассказывать там о мирных переговорах. Это безумие! Яценюк едет в Германию и говорит, что Советский Союз напал на Украину и Германию. Это нонсенс!

Я не перестану петь "Червону руту" и "Не шукай вечерами". Буду вспоминать прекрасный город Киев. У меня болит душа за людей Украины, невероятной страны, где мирно жили украинцы, болгары, молдаване, греки, русские, татары - больше 70 национальностей. Теперь все это разбомблено. Самым важным стал национализм, запрещают говорить на родном языке. А потом удивляются, что кто-то захотел отделиться!

Если я могу пожелать что-то украинскому народу, то я хочу пожелать ему мира. Чтобы они побратались, обнялись и нашли свое мирное решение.

Все нормальные люди Болгарии очень трепетно относятся к событиям в России и на Украине. Жаль, что в последнее время из наших (ред. - болгарских) экранов идет поток русофобии. Но, я уверен, что это демонстративная, оплаченная пропаганда. У нас уже были такие периоды, мы их пережили, переживем и этот театр политики.

Россия- это огромная часть моей жизни, и все, что в ней случается я воспринимаю близко к сердцу.

Мое письмо - это мой лозунг "Остановите войну!". Если оно хоть в какой-то мере поможет остановить кровопролитие, я буду считать это главным сделанным делом в своей жизни. Это страшно, быть "Человеком года" на Украине, когда там столько тысяч детей, мирных жителей, солдат погибают.

0

100

Украинскую армию собираются замкнуть в три котла

Информированный источник, близкий к руководству силовых структур Украины, который сейчас находится в зоне т.н. АТО, сообщил корреспонденту украинского издания "Вести Украина".

«Противник намерен сделать три котла. Первый — вокруг Мариуполя. Второй — Дебальцево (сегодня боевики особо активно стараются замкнуть кольцо окружение и продвигаются вперед). А так же, Счастье и Станица Луганская, обхватив их с севера. Под угрозой так же, после захвата 31 блок-поста находятся Лисичанск и Северодонецк.

Численность вражеских войск в несколько раз превышает нашу. Это кадровые войска РФ. Танки и артиллерия. Не дай Бог, сейчас подпишут соглашение об отводе тяжелого вооружения, чего добивается Россия. Тогда мы точно ничего не удержим. Кстати, по непроверенной информации, аэропорт и Дебальцево по Минским соглашениям им все-таки обещали отдать. И теперь они их забирают. А наша власть делает вид, что не понимает, что происходит. Хотя говоря „Дебальцево“, противник, вероятно, имеет в виду весь регион. Может быть и Артемовск, и даже Краматорск».

:D  :cool:

0

101

«Это мы Майданом принесли всем горе и смерть», — рукописные листовки расклеены в Одессе

http://firepic.org/images/2015-01/23/foz9oybrzj24.jpg

Листовки на украинском языке, написанные от руки появились на улицах Одессы. Авторы листовок просят прощения за Майдан, последствия которого разрушают сегодня Украину.

Вот текст листовок в переводе на русский язык: «Простите нас, люди, за Майдан! Нашими руками разрушили страну. Это мы спровоцировали и возмутили Донбасс.

Тысячи погибших и покалеченных. Идет голод и бедность миллионам. Это мы Майданом принесли всем горе и смерть. Нас обманули! И уничтожают…»

Представители проукраинских сил Одессы появление листовок назвали «провокацией».

Власти Украины неоднократно возмущались по поводу фактов ведения «антиукраинской агитации» в самых разных городах страны.

Листовки и газеты, направленные против нынешний властей, вопреки усилиям СБУ и МВД, распространяются как в населенных пунктах юго-восточной Украины, так и на другом берегу Днепра.

0

102

0

103

0

104

23.01.15. Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

"В течение ночи обстановка в Новороссии оставалась напряженной. Фашисты продолжали наносить интенсивные огневые удары по жилым районам и объектам социальной инфраструктуры Донецкой и Луганской народных республик. Бандеровцы, применяя реактивные системы залпового огня, тяжелую артиллерию и минометы, основные усилия сосредоточили на Донецком направлении:

в 17.50 со стороны Углегорска артиллерийскому обстрелу подверглось Енакиево;

в 17.55, 18.50, 23.20 и 23.30 со стороны населенного пункта Майорск, а в 19.20 со стороны шахты «Южная» из минометов обстреляна Горловка;

в 18.35 с использованием реактивных систем залпового огня, а в 18.50 и 19.05 из артиллерии и минометов со стороны поселка Опытное нанесен огневой удар по позициям ополчения ДНР, обороняющие рубежи в районе аэропорта Донецка. В 22.05 те же позиции поверглись фашистскому артиллерийскому обстрелу со стороны города Авдеевка;

в 00.45 с использованием ствольной артиллерии со стороны города Авдеевка совершен огневой налет по жилым районам поселка Октябрьский города Донецка.

По данным разведки ДНР бандеровцы продолжали усиливать свои подразделения, а также их перегруппировку для подготовки атак на позиции народного ополчения.

За минувшие сутки в результате артиллерийских ударов карателей полностью или частично разрушены более 50 жилых зданий и объектов инфраструктуры Новороссии. Погибло 16 и ранено не менее 25 мирных граждан народных республик.

Не считаясь с потерями, фашисты бросают новые подразделения на рубежи обороны Донбасса. Контратаками народного ополчения уничтожено более 150 карателей, не менее 30 боевых бронированных машин и 10-ти артиллерийских орудий".

0

105

23.01.15. Сообщение от замкомандующего ДНР Эдуарда Басурина.

"Армия ДНР за минувшие сутки потеряла 24 человека убитыми, 30 ополченцев получили ранения. Потери противника составляют до 50 человек погибшими. В военной технике ВСУ потеряли 3 танка, 2 орудия БМП и 4 БТР. Безвозвратных потерь в технике у ополчения не зафиксировано. За ночь украинские вооружённые силы 15 раз обстреляли позиции ополчения и мирные населённые пункты ДНр. За ночь в результате обстрелов ВСУ погибли 3 гражданских лиц и 6 получили ранения. Всего за сутки было убито 16 мирных жителей ДНР. За последние сутки ВСУ активизировались в районе Горловки. В районе Авдеевки и Песок активно работает тяжёлая артиллерия противника. В Донецке основной обстрел пришёлся Куйбышевский и Киевский районы, а также н.п. Марьинка и Пески.
После недавнего заявления Порошенко о том, что он готов идти на мирные переговоры, обстрелы еще более активизировались."

0

106

23.01.15. Заявление главы ДНР Александра Захарченко.

"ДНР больше не будет пытаться говорить с Киевом о перемирии. Попыток разговаривать о перемирии с нашей стороны предприниматься больше не будет. Мы теперь будем смотреть, как будет реагировать Киев. Киев сейчас не понимает, что мы можем наступать на трех направлениях одновременно. Не будет больше никаких перемирий, не будет больше никаких ротаций. Будут только обмены пленными, потому что наши ребята, которые находятся в плену - их нужно вытягивать. Мы будем бить карателей до тех пор, пока не выйдем на границу Донецкой области. Если я буду видеть угрозы земли донецкой с любого населенного пункта, эту угрозу я уничтожу и там."

+1

107

23.01.15. 13:10.Сообщение от ополчения.

"Сейчас усилился артобстрел Горловки! Бьют по ЦГР, всем покинуть улицы! С 12:20 Каратели производят обстрел города Горловки кассетными боепр. запрещенными международынми конвенциями. 13:00-залпы с севера, укры бьют с Кодема. Множественные попадания по Бессарабке, Никитовке, обстреляли Короленко, есть разрушения и пострадавшие. Строитель и Александрия- начал падать крупный калибр! Донецк: с утра укры ведут обстрелы района Октябрьский пос, тер.ш. Панфиловская, Аэропорт. Огонь ведут из р-н Тоненькое-Водяное. Каратели продолжают огонь, в данный момент работает миномёт из р-на Песок, мины ложатся в районе 2-й площадки. С 5 утра укроп обстреливает окрестности Стаханова и Зоринск, ответка идет по Чернухино и Дебальцево. Идут бои в районе Станицы-Луганской. С 4 утра бои в районе Красногоровки, укроп ведет обстрел в районе Гранитного, позиции укропа накрыты нами у н.п. Полное (западнее Новотроицкого)".

Сообщение от ополченца с позывным "Счастливый": "У нас жарко сейчас, успешное наступление на Лисик, Камаз приехал, груз отъехал. Я был около Дебальцево- его за день можно взять.Помогаем ДНР!"

0

108

23.01.15. 13:35. Сообщение от ополчения.

"В районе Фильтровальной ремонтаные бригады под обстрелом восстановили электроснабжение. В Горловке падает в Никитовском районе, около Шахтера, Короленко, Черемушки и Строитель. Работают издалека, каратели бьют по жилым кварталам. В Донецке усиливается обстрел, накаляется ситуация в районе Авдеевки, к Пескам укры перебрасывают колонны. В Стаханове во дворы к мирным падают кассетные Ураганы (фото от жителя)."

Ополченец Сергей с позывным "Снег":

"В районе Комсомольского мы разгромили колонну ВСУ. Атаки ВСУ, с целью прорваться в н.п. Петровское и Белую Каменку, были отбиты ополчением. Артиллерия ДНР накрыла точным ударом механизированную колонну украинских нацистов. Разведка подтвердила уничтожение нескольких единиц бронетехники укропов."

0

109

23.01.15. 18:15. Сообщение от ополчения.

"В Дзержинске украинские каратели выгоняют людей из квартир и обустраивают там огневые точки. В город завезены отряды Правого сектора для ведения уличных боев. Туда же через Константиновку проследовала огромная колонна техники. Горловка находится под обстрелом:падает во всех без исключения районах, применяются кассетные боеприпасы, половина города без света. Кировск подвергся обстрелу. Огонь велся из минометов со стороны Бахмутки и Желобка. В жилых домах вылетели оконные стекла, много пострадавших. Мариуполь: сейчас слышна канонада, примерно Северная окраина города. В Донецке укры продолжают вести огонь из артиллерии,сейчас снаряды падают где то в район Путиловки".

0

110

23.01.15. Обзор ситуации от Стрелкова Игоря Ивановича.

"Стрелков Игорь Иванович прокомментировал карту боевых действий и дал прогноз развития событий."

0

111

23.01.15. 18:35. Сообщение от ополчения.

"Нначалось бегство украинских военных из Попасной (ЛНР). Эффективный огонь артиллерии ВС ЛНР буквально разносит позиции ВСУ. Согласно данным радиоперехвата прямыми попаданиями уничтожено несколько блиндажей Больше всего погибло военных из карбата "Виница". Сложнее ситуация в Дзержинске, где ВСУ разместили артиллерию и резервы в жилом секторе, лишив правительственные войска ЛНР возможности применять "огневой вал".

Видео из освобожденного от укров Красного Партизана. Каратели были обращены в бегство из этого населенного пункта еще накануне.

0

112

http://vk.com/video-57424472_171239125

0

113

23.01.15. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"На данный монет силы ополчения вошли с боями к Станице. Также бои идут в районе Бахмутки. ВСУ от обессиления обстреливают города. ДРГ противника с подошло к Желобку и обстреляло Кировск - ДРГ уничтожено. Продолжаются бои в районе Троицкого. Тамошнего гарнизона почти не осталось - в основном сейчас нас сдерживают подкрепления. ВСН ведут обстрел огневых точек и скоплений войск противника в районе Попасного, укры уже бегут. Первомайск под обстрелом. Деблаьцево под атакой. Колонной ополчения был уничтожен блокпост ВСУ между Каютино и Углегорском. Ополчение укрепляется в Каютино. По неподтвержденной информации взят Миус. Противник предпринял попытку отбросить наши силы окружающие 37ой блокпост- ему это почти удалось, если бы не наши Грады, которые подавили артиллерию и накрыли позиции в районе Крымского! Высота 175,9 находится фактически в котле. Мы окружили её. Горловские ополченцы пока бьются за Майорск и Кирово. Шумы полностью наши. Новоселовка №2 под атакой ополчения. Зачистка Верхнетроицкого закончилась."

0

114

23.01.15. Сообщение от журналистов.

"Армия Новороссии начала танковые атаки в районе Мариуполя. Об этом сообщил народный депутат Верховной рады Евгений Дейдей, координатор карательного батальона "Киев-1".
"После заявления Захарченко главы ДНР о намерении взять Мариуполь в прилегающих к городу районах ополченцы начали наступление танками. Сейчас сильно гремит в Талаковке.
Не исключаю, что активные атаки в других секторах АТО отвлекающий маневр", — написал Е. Дейдей.
Напомним, сегодня глава Донецкой Народной Республики заявил: "Мы будем гнать карателей до границ ДНР, разговоров о перемирии больше не будет". В то же время спикер так называемой "АТО" Андрей Лысенко заявил: "Ополченцы ведут интенсивные обстрелы позиций сил в районе окрестностей Мариуполя, в частности огонь ведется из артиллерии и танков". Лысенко самоуверенно заявил, что на наступать ополченцы пока не в состоянии".

0

115

http://se.uploads.ru/t/29OGK.jpg

Попросила женщина опубликовать на страничке!!!!Катерина, Луганская обл.
У меня в ополчении сын и муж, зять, брат и его сын. И что хочу сказать... В плен попал офицер Украинской армии, высшего звена. Сначала он яро стоял за Киевскую власть. После двух дней, его решили отпустить. Он не захотел возвращаться, т.к. понял, что был одурманен пропагандой украинских военачальников и СМИ. И вот, что он поведал. Украинская война идёт не против Луганска и Донецка, а против России. Армейская свора злая, как черт: почему Россия не вводит войска на территорию Украины. В Польше, и прибалтийских странах стоять войска НАТО и американские солдаты. Сколько? Говорили военные, очень много... Много самолетов... И как только Россия введёт войска, начнут бомбить Россию и, в первую очередь, Крым. Потому каратели так зверствуют. Они ждут от Москвы ввода войск... Потому и провокация идет на границе.. Такой секретный план разработан США и Евросоюзом. И наши ополченцы решили, если мы погибнем, пусть спасутся хотя бы женщины и дети. Еще много чего он рассказал, но не могу достоверно всё писать т.к. его могут вычислить... Парень очень хороший, дерется на стороне ополченцев под другой фамилией. Его слова: "Я присягал народу, а не кучке евреев". Т.ч., добрые люди, думайте, что делать... Будет жестокая война, одна Россия против кровавого и коварного змея. Не надо провоцировать президента. Да, мы горим в огне, но живем! Мы голодны и холодны, без лекарств воды и хлеба! Но у нас воля, любовь к нашей Новороссии и к Православию. Я лично не собираюсь никуда уезжать. Будет трудно встану рядом с мужем и сыновьями!

взято из "Одноклассников"

0

116

Василий !!!  http://s5.uploads.ru/dUax5.gif

0

117

#p352306,Zolushka написал(а):

взято из "Одноклассников"

http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

0

118

Силовики оставили склад оружия, покидая вышку аэропорта

Бойцы ДНР нашли за забором автоматы, реактивные противотанковые гранаты, бесствольные пистолеты «Оса», брошенные украинскими военными.

В диспетчерской вышке донецкого аэропорта закрепился отряд под командованием ополченца с позывным Абхаз. Бойцы армии ДНР уже дали название этому месту — «пенек». Покидая эту точку, украинские военные оставили бойцам ДНР склад оружия — буквально за забором лежала гора автоматов, реактивных противотанковых гранат, бесствольных пистолетов «Оса» и гранатометных ВОГ.

+

Как рассказывает один из бойцов ДНР, диспетчерская вышка была одним из важных стратегических объектов для украинской армии.

— Во время боев башня аэропорта считалась для украинских военных настоящим символом. Отсюда открывается отличный вид для обстрела. Так, например, именно с этой точки украинские военные обнаружили меня, когда я находился в пяти километрах отсюда, и стали лупить по мне из «градов», — говорит один из ополченцев ДНР. — Сейчас для меня радость, что теперь такой шикарный вид отсюда не находится под их контролем.

Командир подразделения диверсионно-разведывательной группы интербригады с позывным Басмач решил провести для LifeNews небольшую экскурсию по зданию.

— Вот там наверху была растяжка, мы ее сняли, — рассказывает Басмач, поднимаясь по полуразрушенной лестнице. — Ставя растяжки, силовики таким образом закрывают свои тылы. Когда они воюют, переживают, чтобы сзади к ним никто не подкрался и не застал врасплох. А так пошумит граната, они уже будут знать, что кто-то пришел, — рассказал он.

Ополченец рассказал, что против ВСУ воюют энтузиасты, без всякого опыта. Сам Басмач даже не служил в армии. Информацию о том, что в аэропорту и вообще в Донбассе воюют «спецы из ГРУ», о чем нередко сообщают СМИ Украины, ополченец считает полной чушью.

— Если бы они работали здесь, то, поверьте мне, все давно бы уже закончилось, — сказал Басмач.

Сегодня бойцы Абхаза водрузили над руинами диспетчерской вышки флаг своего подразделения. Сейчас именно эти руины являются передовой линией огня в донецком аэропорту. Отсюда на прямой линии видимости находится РЛС, где находятся крайние по отношению к взлетно-посадочной полосе подразделения украинской армии, но, как уверяют ополченцы, в ближайшее время и эти позиции будут взяты штурмом.

Чуть раньше глава ДНР Александр Захарченко заявил, что власти ДНР, возможно, восстановят аэропорт Донецка. Оценить последствия нескольких месяцев вооруженного противостояния ополченцев с силовиками в республике планируют уже весной.

Напомним, аэропорт Донецка все лето 2014 года переходил из рук в руки от ВСУ к ополчению ДНР и обратно, пока украинским военным не удалось занять эту территорию. Благодаря его запутанной подземной инфраструктуре силовикам удалось закрепиться там. Армии ДНР удалось взять под контроль всю территорию Донецка и заблокировать бойцов ВСУ.

Нацгвардией было предпринято несколько попыток прорвать окружение. Однако ни одна из них не увенчалась успехом. Уже в начале сентября украинские военнослужащие были «заперты» в здании старого терминала аэропорта и оказались в двойном кольце. При этом на протяжении всего периода ВСУ продолжали обстрел близлежащих территорий, главными жертвами которого регулярно становились мирные жители Донецка.

В конце сентября бойцы армии ДНР начали зачистку территории аэропорта. Ожесточенные бои продолжались более недели. 3 октября ополченцы повесили флаг республики над старым терминалом воздушной гавани. Однако отступившие нацгвардейцы не теряли надежды вернуть себе контроль над аэропортом, продолжая обстреливать позиции ополченцев и примыкающие к ним мирные микрорайоны Донецка.

Еще в течение двух месяцев стороны боролись за локальное преимущество. К началу декабря ополченцы окончательно взяли под свой контроль территорию аэропорта и здание старого терминала воздушной гавани. Съемочная группа LifeNews первой побывала в здании старого терминала после очередного штурма, в ходе которого здание оказалось под контролем подразделения ополченцев «Спарта» под командованием Моторолы.

После взятия армией ДНР старого терминала несколько десятков украинских бойцов остались заблокированы в здании нового терминала воздушной гавани Донецка. Поддержку им оказывала артиллерия ВСУ, расположенная в Авдеевке и Песках и периодически обстреливавшая Донецк и Горловку.

В начале января украинские военные начали интенсивные обстрелы мирных микрорайонов Донецка несмотря на то, что ополченцы соблюдали условия режима прекращения огня и даже разрешили противнику провести несколько ротаций в аэропорту Донецка. Чтобы купировать агрессию, 13 января ополченцы ДНР начали наступление на новый терминал воздушной гавани и закрепились там. Военные отказались выполнить условия ополченцев и продолжили артобстрелы, после чего, 15 января, армия ДНР окончательно зачистила от «киборгов» новый терминал донецкого аэропорта.

0

119

Маккейн: Настало время дать Украине летальное оружие

Сенатор Джон Маккейн призвал Барака Обаму начать поставки оружия летального действия на Украину. Как сообщает Radio Free Europe, Маккейн уверен, что отказ сделать это будет расценен «Владимиром Путиным и другими мировыми агрессорами» как слабость.

Глава комитета по вопросам вооруженных сил американского сената Джон Маккейн призвал Барака Орбаму предоставить Украине помощь в виде летального оружия.

«Для президента пришло время. Чтобы продемонстрировать дух решимости, передав Украине помощь в виде летального оружия. Несоблюдение этого требования будет четким признаком слабости не только для Путина, но и для потенциальных агрессоров во всем мире», - передает Radio Free Europe заявление американского сенатора.

По мнению Маккейна, санкции и низкая цена на нефть навредили российской экономике, однако «не смогли усмирить агрессию Владимира Путина».

Как отмечает Radio Free Europe, в своем заявлении Маккейн процитировал слова Петра Порошенко о том, что на Украине находятся 9 тысяч российских солдат и что Москва продолжает отправлять на Донбасс танки, тяжелую артиллерию и бронетехнику.

0

120

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 25 . Украина - Россия.