<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 26 . Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 26 . Украина - Россия.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

[взломанный сайт]

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям! 

http://i.pixs.ru/storage/0/7/0/1018871059_6854159_12043070.gif

Внимание!!!
Материалы, публикуемые на "Экспресс Новости" - это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме ВЕТКИ. Статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.Однако придерживайтесь  в своих комментариях общепринятых правил поведения в интернете.

http://s2.uploads.ru/l87ce.gif  Были там   Ссылка

http://firepic.org/images/2014-10/12/sbjc4knbrj2k.gif

0

31

13.02.15. Комментарии от И.Стрелкова:

"Ничего принципиально не изменилось. "Сдачи" Новороссии в той форме, какая устраивает Порошенко (т.е. пиндосов) ВВП допустить не может и не станет, так как их требование - более или менее завуалированная капитуляция. "Партнер Пётр Алексеевич" опять "подставил" своих друзей - Суркова и Зурабова, которые уже скоро год как убеждают президента в возможности "мирного урегулирования", хотя без разгрома хунты её не было, нет и не будет и они это знают лучше нас с вами. Но даже если сегодня-завтра в Минске что-то "желеобразное" и подпишут - война продолжится своим "естественным ходом" - как и после "Минска-1" - т.е. укры продолжат свою подготовку к "большой войне с Россией" (попутно превращая весь Донбасс в развалины "Сталинграда") а мы продолжим почти уже анекдотическую "скачку на граблях"... Сурков молодец... ведь благодаря ему укры были спасены от разгрома и уже 5 месяцев обстреливают Донецк с Луганском. И дальше будут обстреливать. Герой Украины. Вместе с Зурабовым.

"

Договариваться с украми - это всё равно что садиться играть в карты с прожженым шулером. При чем - который раз по счету.
В общем, еще раз подчеркну - имеем "Минск-2.0" - совершенно нежизнеспособный. Своего рода очередной "фиговый листок", предназначенный прикрыть почти годовалого возраста провал российской внешней политики на украинском направлении. Как, собственно, и ожидалось. Это "перемирие" с вероятностью 90% "умрёт, не родившись". (Остальные 10 % я оставляю на вероятность того ,что "под его флагом" Новороссию всё же "сольют" (но это очень маловероятно в связи с твердой позицией ВВП по данному вопросу)). "Игра не стоила свеч" и "много шума из ничего". Разве что дипломатам теперь на несколько месяцев бумагомарания.
Полагаю, что если из двух противников один хочет примирения, а второй твердо собрался драться, то драка все равно состоится. Поэтому надо вспомнить античную классику: "Хочешь мира - готовься к войне". Второе: вмешательство "друзей" началось еще на "майдане" и с тех пор не прекращалось. Но практически полностью уверен, что воевать с Россией своими собственными руками они не будут. Воевать они будут "до последнего укра" - это да. И оружия (инструкторов, денег и т.п.) для этого не пожалеют. Их план "ясен как стеклышко" - затянуть войну (не дав России одержать решительную победу) вплоть до того момента, когда экономическая и внутриполитическая ситуация в России не приведет к "дворцовому перевороту" и от "новой власти" они получат всё требуемое с "довеском". Пока у нихз всё получается - в первую очередь благодаря "5-й колонне во власти", которая полностью следует в рамках данного плана."

"Отодвинуть укров от городов ВСН не смогут. Это надо было делать в сентябре - октябре, когда ВСу были разбиты и деморализованы. Сейчас соотношение сил таково, что возможны только тактические успехи. При таких потерях (хотя у укров потери примерно вдвое больше, но у укров и численность, и возможности пополнения принципиально иные) и при таких темпах операций, отодвинуть фронт на безопасное расстояние получится разве что через полгода, если не больше. И это без учета предстоящих в Укрии 5-й и 6-й волн мобилизации и массированных поставок военной техники с Запада (она и так идет в больших количествах, впрочем). Т.е. соотношение сил "ВСН/ВСУ" будет постоянно изменяться в пользу вторых. "

О М.Маркелове как о возможном члене команды Суркова:
"Всё, что вводится в "команду Суркова" однозначно можно считать "полужидкой субстанцией коричневого цвета с нетолерантным запахом". И не важно - было оно таким "до ввода" (как, на пример, Бородай), или станет после - результат будет одинаковый. Птица Говорун ("самый старший птенец-с") на своём месте? - на своём. Так что сможет изменить его очередной заместитель?"

0

32

kagemushanatako
Теплые мальчики под Мариуполем

Основной юмор этой фотки-селфи в том, что тысячи украинцев действительно - на полном серьезе! - уверены, что эти теплые мальчики в форме "с нуля" сегодня выбили суровых донецких шахтеров с их позиций и захватили какие-то села под Мариуполем.

Да эти клоуны даже вшей со своего матраца прогнать не смогут!

P.S. "Селфи" в Широкино обошлось "Азову" в 50 убитых "Сегодня стали известны потери украинских формирований, понесенные ими в результате вылазки боевиков карательной группировки "Азов" к позициям правительственных войск ДНР под Мариуполем. В ходе боестолкновений под Широкино и Саханкой, а так же от артиллерийского огня ВСН нацисты из "Азова" потеряли более 50 человек и 11 единиц бронетехники. Потери Армии ДНР - четверо убитых и десять человек раненных. Напомним, что армейский спецназ ВСУ отказался участвовать в этой нелепой акции, которой, как сообщали украинские СМИ, лично руководил Турчинов."

http://s017.radikal.ru/i416/1502/60/cf964e75eb7b.jpg

0

33

Sergii, Проснется как то Путин, а ему говорят: " Все! Америки нет. Вулкан у них проснулся... ну как вы просили..."
http://sf.uploads.ru/eGUCk.gif

0

34

20 февраля в Москве благотворительная акция на Поклонной горе. ВНИМАНИЕ !!! МОСКВА !!!
Благотворительный концерт в помощь раненым ополченцам Донбасса
В канун дня Российской армии, 20 февраля в 18.00, в Большом Кинозале Музея на Поклонной Горе состоится благотворительный концерт в помощь раненым ополченцам Донбасса.

0

35

10:42 Сообщение от Али Алмазова.

Четверо суток не было связи с нашим Пашкой... жив! Вот только отзвонился. Были под Чернухино... это АД!!! Поселок весь заминирован, вплоть до подвалов... люди из местных сообщили, что в поселке одни наемники, русской и украинской речи почти не слышно... хорошо экипированы! Разведка подтвердила, отпор был такой, что вынуждены были от Чернухино ополченцы отступить, потому, что наемники очень подготовленные. Что делать и как брать поселок полностью пока решают, и сдача не обсуждается даже, потому что на днях наши увидели черный дым над поселком, еще гадали что это могло гореть. Горели люди! Как стало известно, эти твари согнали мужиков к школе и расстреляли, а потом сожгли тела! Настроение в отряде боевое. Минские соглашения вчера приезжал в местный штаб "разжевать" воякам сам Эдуард Басурин, но необходимости в этом не было, потому что все понимают, что Порошенко это марионетка и ни на что не способен.

0

36

13.02.15. Сообщение от политического аналитика.

"Здесь даже говорить не о чем. Документ, выражаясь юридическим языком, ничтожен. Подписи пенсионера, не занимающего никаких постов и двух ни кем не признанных в качестве государственных деятелей личностей без обозначения должностей ничего не значат. Бумажка по сути дела - то и никого ни к чему не обязывает. Единственное, для чего может пригодиться этот меморандум, так для того, чтобы завернуть в него бутерброд или расписывать на нем ручки в киоске канцтоваров. На карте схема отвода войск и вооружений ополчения, по сути, карта сдачи карателям Донецка, Луганска и Горловки. В случае вывода войск ополчения из этих городов, хунта сможет захватить их внезапным ударом за несколько часов. Выводы делайте сами."

http://cs624030.vk.me/v624030898/1bf34/tm7WfoVu0iY.jpg

http://cs623825.vk.me/v623825229/1a5ad/dqeWarssYAI.jpg

0

37

13.02.15. Сообщение от ополченца "Шурыгина" об атаке "Азова на южном фронте.

"Вчера с близкого расстояния наблюдал "стратегическое наступление" полка "Азов" на Новоазовск. Це была знатная "перемога"! Аж целых ШЕСТЬ часов под руководством пастора - воителя пана Турчинова героичный полк штурмовал четыре пустых села на нейтральной полосе при полном изумлении как жителей, так и, наблюдающих за всем этим с господствующих высот, ополченцами. Когда же, наконец, изумление прошло, и сменилось боевым азартом, " перемога" залышилась законными звиздюлями. Начал работать "град", ожили батареи гаубиц, выдвинулись на передовую резервы, и "Азов" уныло потянулся обратно, потеряв на дорогах несколько грузовиков, и, судя по суете, энное количество боевых "пидоргов". К вечеру все утихло.
P.S. С той стороны идет информация, что изо всех щелей к линии фронта вытягиваются колонны укроской техники. Есть ощущение, что до начала "прекращения огня", Порох в ближайшие часы кинет весь имеющийся резерв в бой для достижения "решительного успеха" и "перемоги".

0

38

Маски сорваны – верить некому (Стих Анастасии Дмитрук)

0

39

Уважаемые жители ДНР и ЛНР! В сети много разной информации о возможности проведения украинскими террористами акции "Черной ночи", повальных обстрелов и терактов в городах и селах республик в канун наступления перемирия.
К сожалению, зная ущербность и подлость карателей, можно констатировать что это возможно. Просим вас быть предельно осторожными в ближайшие дни, проявлять бдительность и без лишних поводов не выходить на открытую местность. Есть сообщения от разведки ДНР и ЛНР(Ниже), поэтому наш долг предупредить.

Подпал2: "Обычно я избегаю подобного алармизма, но в данном случае это серьезно, прошу репост:
Войска хунты в настоящий момент готовят ряд провокаций, по полученным данным в н.п. Красногоровка противник ведет работы по минированию инфраструктуры и жизненно важных объектов. В ночь перед вступлением в силу режима тишины, подразделения ВСУ будут отведены в тыл под прикрытием массированного удара артиллерии, который спровоцирует ответный огонь артиллерии ополчения. Под этим прикрытием будет произведен подрыв заминированных объектов с целью обвинить ополчение в разрушении инфраструктуры Донбасса, скрытия следов военных преступлений и мародерства в местах длительной дислокации подразделений ВСУ. Есть основания полагать, что подобные акции будут проведены и в других населенных пунктах по линии фронта."

Сводка ДНР на утро 13.02.15

0

40

Наталья Минина
СКАКУНЫ ХРЕНОВЫ! - Литовцы украинцам: «Вы наскакали себе проблемы, а мы при чем?» -
Приехала моя подруга из Вильнюса вчера и говорит: «Ты знаешь, боялась признаваться людям, что с Украины». Спрашиваю, а что ж такое?! Наоборот любить нас должны и всячески поддерживать, а Россию ненавидеть, разве нет?!

Тем более, что в Украине есть литовский министр Айварас Абромавичус, который командует экономикой, а президент Литвы Диля Грибаускайте - вторая по популярности женщина-политик после Юлии Тимошенко. Ее антипутинские перлы цитируют все свидомые патриоты Украины.

+

В ответ моя подруга (журналист, к слову) пересказала свой разговор с таксистом, который вез из аэропорта в центр города. Он ей посоветовал, что лучше не говорить никому, что из Украины. Мол, очень уж они обозлены на эту «европейскую державу».

Оказалось все просто. Таксист говорит: "Вот вы там наскакали себе проблемы, а мы причем?! Почему мы должны страдать из-за вас?! Почему должны вводить санкции против России и нести убытки?!! У нас останавливается бизнес, людей сокращают…Так мало того, вы еще потом сюда понаедете и работу у меня отберете, скакуны хреновы! Мы еще потерпим месяца два и все, люди здесь уже на пределе!"

После нескольких таких выпадов со стороны продавцов и служащих отеля, моя подруга быстренько сориентировалась и стала говорить, что приехала из России: тем более, что по-русски говорит чисто, не сбиваясь на львовскую «говирку». Отношение людей сразу стало получше, а тон разговора переключался на оправдания, мол, это не мы, это дурное наше правительство, извините. В общем, вот такая любовь у прибалтов к будущим европейцам из Украины… - http://rus-ivolga.ru/694-litovcy-ukraincam-vy-naskaka..

0

41

Как нас пытаются ввести  в заблуждение!!!!!!!!!

Путин призывает , Федоров , Революция. Начало:21 февраля в 12:00 площадь Революции , г.Москва

Stream
Оксана Гачева
20 часов назад (запись изменена)

ФЕДОРОВ И НОД
(Народ, что-то меня терзают смутные сомнения и не отпускает предчувствие что это какая-то провокация, хотя ранее я к НОД и Федорову относилась исключительно положительно. Думаю многие обратили внимание на новую технологию работы пятой колонны, теперь они частенько прикидываются своими и патриотами, а в нужный момент устраивают вбросы и провокации. Что думаете по поводу Федорова и его движения? Я никого не обвиняю, я пока не знаю что думать... Ниже запись из блога, я не одна такая подозрительная.)

С диверсией не вышло в январе с Навальным, теперь ее пытаются 21 февраля повторить с патриотами

Свернутый текст

Меня, в одной из тем в ФБ попросили прокомментировать ролик, оказавшийся для меня неожиданным. Судя по нему Госдеп срочно переписал методички и кардинально изменил точку приложения сил. Если раньше в войне за разрушение России ставка делалась на "демократическую прозападную общественность", то сейчас ее похоже окончательно списали. Потрачено без малого десять лет времени и порядком денег, а вместо распада России получилось лишь ее усиление и социальной сплочение. Безусловно, "местные демократические кадры" полностью в утиль не списаны. При создании подходящих условий их, как прекрасный катализатор горения, в пламя борьбы конечно же бросят. Но для этого все же требуется это самое пламя уже в готовом виде иметь. И получить его, похоже, решено иным путем - через раскачку недалеких патриотов.

Оговорюсь сразу - далеко не все патриоты являются недалекими. Равно как само понятие патриотизма не есть символ недалекости. Однако не стоит забывать, что среди патриотов тоже порой попадаются люди не слишком интеллектуально одаренные. А в некоторых случаях даже прямо альтернативно одаренные. Впрочем, не стоит забывать, что большинство обычных людей тоже не всегда в состоянии оперировать сразу общей картиной происходящего. Это нормально ибо естественно. Однако это уязвимость. Вот именно на нее противник сейчас и сделал ставку.

В общем, мне прислали приглашение принять участие в запланированном на 21 февраля 2015 года митинге "в поддержку Путина". Так как я не помнил, чтобы Владимир Владимирович к каким-либо митингам в свою поддержку призывал, я попросил рассказать мне про цели и задачи мероприятия несколько подробнее. Вдруг я что-то важное пропустил? На что мне прислали вот этот пояснительный ролик, кстати, как выяснилось, уже достаточно широко распространяемый в сети.

https://www.youtube.com/watch?v=YG-wtBtLbQM

На что я этому человеку написал развернутый комментарий. Думаю, он будет интересен и полезен не только ему. Потому сейчас в своем блоге этого мой коммент просто повторю. Война продолжается. Противник не еще далек от мысли о сдаче. Он не затих. Он просто сменил оружие. И тот факт, что приславший мне сие видео человек, по сути является нашим сторонником, однако сначала на провокацию поддался и на этот митинг идти собирался, говорит о том, что у противника тоже есть умные аналитики, а у нас - уязвимые точки, по которым сейчас наносится очередной удар. В общем, мой комментарий ниже.

Хм, что и требовалось доказать! Ольга, еще раз внимательно пересмотрите этот ролик и запомните - идеологическая провокация выглядит именно так. Чтобы больше никогда на подобное не попадаться. Разберем видео по пунктам.

1. С самого начала заявляется - "если Путин хочет то...". При этом сначала идут титры с призывом придти на эту демонстрацию. Складывается впечатление, что именно туда Путин всех и зовет. Но сей факт вообще нигде, никем и никак не подтверждается. Вставленная дальше коротенькая фраза, произнесенная Владимиром Владимировичем откровенно выдернута из контекста и вообще взята из его комментария по поводу Сирии. Мы должны выразить поддержку - означает в ней мы - Россию, и поддержку не Путину, а Сирии в ее тяжелой борьбе за государственную целостность и безопасность. Так что с призывом Путина вам прямо соврали. А вы повелись.

2. Дальше почти минуту в ролике рассказывается про ужасы, связанные с падением уровня жизни россиян. Видеоряд подобран безусловно грамотно. Эмоционально цепляет. Особенно людей не слишком привыкших думать собственной головой. Однако это тоже прямой обман. Падение уровня жизни? Простите, по какой причине? Оказывается - в результате политики, реализовываемой Путиным! Хотя в реальности вся статистика говорит прямо обратное. Я об этом пишу неустанно. С цифрами и фактами. Загляните в мой блог - убедитесь. Да, сейчас есть ряд проблем, но вызваны они исключительно экономической войной, которую против России ведет Запад. Т.е. войну ведут они, а виноват в ее последствиях Путин! Т.е. тут вас тоже обманывают. А вы ведетесь.

3. Потом снова очень изящный ход. Ей богу, спасибо за ссылку. Вы навели меня на мысль, что надо бы проанализировать перемены, внесенные Госдепом в методички. Они там многое переписали. Смотрите сами. Жизнь плоха и еще больше ухудшается. Почему? Потому, что Путину недостает решительности! О как! Прямое обращение к "патриотически настроенному электорату". Типа, Путин хороший, но медленный. Его следует подтолкнуть! Ускорить! Вперед, на митинг! Надо собрать миллион митингующих! Вопрос - зачем? Очень просто. Любая большая толпа является отличной питательной средой для любых провокаций. Чтобы кинуть зажигалку в полицейского, достаточно пары провокаторов, которые легко растворятся в миллионной толпе. А ответная реакция полиции придется по людям, как бы Путина поддерживающим. Дальше можно красочно показывать, как тиран Путин наматывает на гусеницы собственный народ, вышедший на мирную демонстрацию в его поддержку. Все! Шах и мат! Путин - плохой президент! Его надо снять. Заменить на кого-то другого. Не важно, кого именно, главное - другого. И вот вам украинский Майдан в России. То, ради чего вся Украина без сожалений была брошена в топку геополитической войны. И снова получается, что вас обманывают, а вы ведетесь, да еще других к соучастию агитируете.

4. В заключении, под этим соусом подтягиваются и другие цели. Очень здорово проведена попытка противопоставить "хороший патриотичный народ" и "плохих министров и депутатов". Не в виде - эти министры плохие, а вот эти - хорошие, поддержите хороших, а в чисто украинском варианте - плохие ВСЕ министры и ВСЕ депутаты. Давайте их всех выгоним! В переводе на обычный русский - вас призывают сломать действующее российское государство. Сломать решительно и немедленно. Знаете, как это называется в условиях идущей войны? Призыв к измене Родине. И вы на него повелись.

Причем... все перечисленное длинно только в объяснениях, лично мне все это видно с первого взгляда. Противнику до зарезу нужно любыми способами раскачать социальную стабильность в России. Абсолютно любыми способами. Вариант с либерастами под символом белой летны не прокатил. Там даже толковых лидеров не нашлось. Теперь пытаются использовать не особо думающую часть патриотов. Им наплевать - кого кинуть в топку. Вас, меня, еще кого-нибудь. Им нужны массовые гражданские беспорядки в стране. Отсюда простой вывод - стоит инстинктивно настораживаться уже в тот момент, когда кто бы то ни было начинает призывать к массовым шествиям и демонстрациям. Все беды во всех странах начинались именно с них. И еще стоит не забывать, что первоначально Майдан на Украине начался с довольно маленькой и совершенно безобидной демонстрации на площади Грушевского под довольно внешне правильным лозунгом. Чем все там закончилось дальше?

http://alex-leshy.livejournal.com/445289.html

коммент:
Nika Vel

Люди! Изучайте конституцию! Вникайте во все сами! Вы же как слепые котята, любой может вас обмануть! Думайте своей головой прежде чем что-то делать! Не позволяйте себе засорять мозги ложью! Ведь всем известно, что ложь усваивается лучше вперемешку с правдой! Когда Путину нужна будет революция, то говорить он будет уж точно не через Федорова! Думайте своей головой! Не становитесь такими же баранами как майданутые!

Отредактировано Marchik (13.02.2015 16:34)

0

42

Ополченцы взорвали склад боеприпасов ВСУ в Дебальцеве точечным ударом

Взрывы на складе продолжаются, над расположением группировки украинской армии несколько часов стоит столб черного дыма.

Штаб ополчения получил разведданные о местоположении крупного склада боеприпасов ВСУ в дебальцевском гарнизоне. После этого по складу был нанесен точечный артиллерийский удар. Склад уничтожен, над Дебальцевом уже несколько часов стоит столб черного дыма.

+

По данным LifeNews, ополченцы также уничтожили одну командно-штабную машину ВСУ под Светлодарском. Именно с этого передвижного командного пункта велась корректировка огня по позициям ополчения в селе Логвиново на трассе Дебальцево — Артемовск. Село и трасса по-прежнему находятся под контролем ополчения. Армия Украины продолжает атаки, пытаясь пробить коридор в Дебальцевский котел.

Утром 13 февраля, после неоднократно проваленных накануне попыток отбить Логвиново и прорвать кольцо окружения, ВСУ начали массированный обстрел села из всех имеющихся видов артиллерии, в том числе РСЗО «Град» и «Ураган», с целью дальнейшего штурма. Колонны пехоты и бронетехники ВСУ, которые двигались в направлении Логвиново со стороны Светлодарска, а также из Дебальцева по трассе Артемовск — Дебальцево, были разбиты танками ополчения.

Артиллерия ДНР и ЛНР с ключевых высот вокруг Дебальцева подавляет огневые точки противника , чтобы не дать украинской артиллерии поддержать участившиеся попытки силовиков прорвать кольцо.

Любопытно, что официальный Киев продолжает упорствовать и заявлять, что Дебальцевского котла не существует. Как заявил представитель ДНР Денис Пушилин, Петра Порошенко неверно информируют, докладывая ему, что на фронте все хорошо. В частности, министр обороны Украины Степан Полторак публично заявил, что окружение группировки ВСУ под Дебальцево — выдумка. 12 февраля военные бросили все силы на то, чтобы прорвать кольцо сил ДНР и ЛНР. Эти попытки провалились.

Режим прекращения огня, согласно Минскому плану, вступает в силу с 00 часов по Киевскому времени 15 февраля. За это время, как утверждают военные эксперты, обеим сторонам необходимо закрепиться на своих позициях. Для силовиков основная задача — пробить коридор внутрь Дебальцевского котла, а для ополчения — удержаться в населенных пунктах. Сейчас ополченцы отбивают ожесточенные атаки бронетехники и пехоты ВСУ.

http://firepic.org/images/2015-02/13/o4clcgyujr19.jpg

0

43

Агит снаряды с предложением сдаться и спасти жизнь для ВСУ

0

44

http://firepic.org/images/2015-02/13/qeiwynfqbm6m.jpg

Все пучком. Сейчас будем крошить укроп в котле Дебальцево. Пощады фашистам не будет!!!

Инструкция "Сохранить жизнь" для укра: оружие без магазина на левое плечо, руки за голову, прикрепить белую ткань и идти к армии.

0

45

13.02.15
Начальник штаба артиллерии из 2-й бригады армии ЛНР, имеющий позывной «Фомич»:
Информация о захвате Логвиново войсками карателей оказалась дезинформацией. Бойцы укрепили свои позиции там и успешно отбивают все атаки ВСУ.
Силы ополчения начали наступление вдоль трассы на Дебальцево. В планах – войти в город и начать зачистку...

0

46

Глава МЧС ЛНР  Сергей Иванушкин сообщил:
"Около 14:00 (мск) были нанесены удары по северо-западной части  Луганска. По предварительным данным, удары наносились из установок реактивных систем залпового огня (РСЗО). Горели два дома по улице Ульяны Громовой. Также горел дом на улице Туркенича.
По состоянию на 14:45 обстрел продолжался".

0

47

Пётр Порошенко не уверен в выполнении минских договорённостей

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что достигнутые на саммите «нормандской четвёрки» в Минске договорённости дают надежду на политическое урегулирование конфликта в Донбассе. Однако украинский лидер отметил, что не уверен в выполнении соглашений.

13.02.2015, 14:07
«Нам удалось достичь договорённостей, которые дают надежду на то, что события в Донбассе с горячей стадии перейдут наконец-то в состояние политического урегулирования. Я хочу, чтобы ни у кого не было никаких иллюзий и чтобы я не оказался наивным, — нам до мира ещё далеко, и твёрдой уверенности, что условия мира, которые подписаны в Минске, твёрдо будут выполняться, нет ни у кого», — приводит слова украинского президента РИА Новости.

0

48

Возле бывшей резиденции Януковича появилась надпись "Янукович, вернись!"

КИЕВ, 13 февраля. /ТАСС/. Трехметровая надпись "Янукович, вернись!" появилась на бетонном заборе у съезда к Межигорью - бывшей резиденции украинского экс-президента.

Об этом сообщил корр. ТАСС.
Сообщается, что в настоящее время бывшая резиденция Януковича находится под контролем МВД. С 26 февраля 2014 года личный состав части специального назначения "Барс" совместно с общественными активистами обеспечивает защиту резиденции по ее периметру с целью предотвращения вывоза материальных ценностей, мародерства и хищений.
Однако, по словам местного населения, в бывшей президентской резиденции сейчас живут люди, которые называют себя отрядами "самообороны".

0

49

МЧС ДНР: трое детей погибли при обстреле Горловки

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Трое детей стали жертвами артиллерийского обстрела Центрально-Городского района Горловки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Донецкой народной республики (ДНР).
"В результате попадания взрывоопасного предмета в кровлю частного одноэтажного жилого дома произошло обрушение стены и кровли в ванной комнате, - говорится в сообщении. - Спасателями возле ванной обнаружены тела троих детей - мальчика, 2013 года рождения, двух девочек, 2001 и 2008 года рождения".
Всего за прошедшие сутки в результате обстрелов городов ДНР ранения получили около 30 человек. Наиболее интенсивно огонь велся по Куйбышевскому и Киевскому районам Донецка.
Кроме того, накануне взрывотехниками в городе Макеевка обнаружен и обезврежен кассетный элемент реактивной системы залпового огня "Ураган". Использование данного типа оружия подпадает под запрет международных конвенций о ведении войны.

0

50

СМЕРТЕЛЬНО РАНЕНЫЙ КОМАНДИР РАЗВЕДКИ ЛНР ПОДОРВАЛ СЕБЯ ПОД ВРАЖЕСКИМ ТАНКОМ

http://firepic.org/images/2015-02/13/p4noxd8wa0f0.jpg

Во время операции по деблокированию попавших в засаду бойцов Народной милиции в районе села Калиново, уже смертельно раненный, командир Александр Лигута подорвал себя под танком врагов.

Александр был человеком из старой гвардии. Еще в мае он один из первых организовывал блокпосты, летом защищал Луганск. Во время перемирия стал гражданским, но как только Родина снова оказалась в смертельной опасности, Александр вернулся в строй и… героически погиб.

Похороны командира подразделения военной разведки ЛНР Александра Лигуты.

http://firepic.org/images/2015-02/13/fqnjfi2zh1w8.gif

0

51

Ополчение перешло в наступление вдоль трассы на Дебальцево

Начальник штаба артиллерии из 2-й бригады армии ЛНР, имеющий позывной «Фомич», дал сводку с передовой специально для агентства news-front.info

Информация о захвате Логвиново войсками карателей оказалась дезинформацией. Бойцы укрепили свои позиции там и успешно отбивают все атаки ВСУ.

Силы ополчения начали наступление вдоль трассы на Дебальцево. В планах — войти в город и начать зачистку.

На северном направлении фронта идут ожесточенные артиллерийские дуэли. Каратели ведут огонь из систем залпового огня со стороны Станицы Луганской, ополченцы же в свою очередь точечными ударами подавляют огневые точки противника.

0

52

0

53

Украинских солдат убили при попытке перейти на сторону ополченцев в р-не дебальцевского котла

0

54

Пленные укропы притворились "мертвыми тушками"  %-)

Ненормативная лексика !

0

55

АРТИЛЛЕРИЯ ЛНР УНИЧТОЖИЛА КОЛОННУ ВСУ ПОД ДЕБАЛЬЦЕВО

0

56

13 02 15 Запуск Точки-У с аэродрома Краматорска.

0

57

http://firepic.org/images/2015-02/13/myawux8498qp.jpg

0

58

http://firepic.org/images/2015-02/13/bteb4ola65si.jpg

0

59

Рейтинг доверия россиян к Путину достиг рекордных 85%

http://firepic.org/images/2015-02/13/9t0hlrya79yt.jpg

Согласно опросу, если бы президентские выборы проходили в следующее воскресенье, 74% респондентов проголосовали бы за действующего президента РФ. Рейтинг доверия с февраля 2014 г вырос с 75% до 85%.

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Рейтинг доверия россиян к президенту страны Владимиру Путину в феврале достиг 85%, поддержать его кандидатуру на выборах готовы 74%, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение".
Согласно исследованию, если бы президентские выборы в России проходили в следующее воскресенье, то 74% опрошенных проголосовали бы за Путина (в январе 2015 года — 70%, в феврале 2014 года — 45%).
Доверяют российскому лидеру 85% респондентов (в январе 2015 года — 73%); хорошо к его работе на посту президента относятся 84% и только 7% плохо.
В целом позитивно к Путину относятся 75% россиян; и позитивно и негативно одновременно — 14%; исключительно негативно — 3%. Интересно, что позитивнее к главе государства относятся женщины (78%), нежели мужчины (71%), и люди старше 60 лет (80%).
Опрос ФОМ проведен 7-8 февраля в 204 населенных пунктах, 64 субъектах РФ, среди 3000 респондентов.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150213/10475005 … z3RdqzKSgo

0

60

yurasumy
Дебальцево после Минска-2
        February 13th, 17:27

    Вчара я в этом еще не был уверен. Сегодня почти убежден. Сосздание Дебальцевского котла накануне встерчи в Минске отнюдь не случайно. Это может стать очередной ловушкой для ВСУ.

    Вчера на переговорах в Минске вопрос Дебальцево негласно был кючевым. Ситуация в районе этого заштатного городишки интересовала переговорщиков намного больше нежели ситуация в Луганске или Донецке. Почему?

+

Формально вчерашние переговоры подводят предварительную черту под окончанием очередного раунда борьбы на Украине. В том, что будет следующий - никто не сомневается. Поэтому стороны в последние дни будут пытаться улучшить свои позиции в предверии новой борьбы. В этом смысле контроль над Дебальцево это не только вопрос престижа. Боевой дух войск крайне важная штука, чтобы им пренебрегать. Финальная победа может нейтрализовать горечь поражений и создать уверенность в будущих победах (в первую очередь у населения). Именно поэтому (будучи уверенным в скором перемирие) есть смысл бросить резервы на прорыв блокады и нанесении ВСН локального поражения, даже путем больших потерь со своей стороны.

    За последние два дня в простреливаемом горлышке трассы М-03 гибнут резервы сектора, которые они берегли на черный день. Они брошены для удержния нового фетиша - Дебальцево в своих руках и после 15-го числа. При этом, руководство ВСН грамотно маневрируя резервами и не выделяя их чрезмерно, сдерживает атакующий порыв ВСУ в основном артиллерией.

    А теперь самый главный момент. С точки зрения руководства хунты я мог бы это понять, если бы был уверен, что перемирие наступит 15-го или 17-го числа (до нового раунда боев резервы можно и создать наново). А если нет? Тогда они могут остаться и без резервов и без Дебальцево под угрозой фланговых ударов ВСН. В этом случае поражение может обернуться катастрофой, если ВСН дадут приказ нанести удар. А соблазн для этого очень велик.

    П.С. Причем ставит в тупик очевидная глупость этих атак. Абсолютно не подготовленные проводящиеся недостаточными силами одна за другой. Неужели у ВСУ в довесок к Гелетею Иловайскому будет и Муженко Дебальцевский. Хотя может тут все дело в политике. А для политиков кровь армии ничто.

    ПП.С. В любом случае соблазн для ВСН очень велик превратить поражение ВСУ под Дебальцево в разгром. Тем более если украинские политики продолжат толкать армию в самоубийственные атаки на Дебальцево без шансв на успех.

    Неужели и это просчитали? Или может кто-то кого-то в очередной раз "слил"?

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 26 . Украина - Россия.