<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Веды » домашние веды(защита,обереги,практики)


домашние веды(защита,обереги,практики)

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Магия полыни.

«Сорву тебя, полынь, чтоб не устать в пути»

Полынь – одно из самых известных ведьмовских растений. Упоминается полынь в египетских папирусах: полынные венки носили жрицы Изиды. Древние греки считали полынь афродизиаком, повышающим потенцию. Той же точки зрения придерживалась и Клеопатра, которая делала из полыни туалетную воду для привораживания мужчин. В средние века куртизанки шили подушечки с полынью, натирали листьями полыни тело, чтоб очаровать мужчину. Латинское название artemisia дано полыни по имени богини Артемиды, которая, согласно греческим мифам, помогала женщинам разродиться, используя снадобья из этой травы. Согласно китайской мифологии, на острове бессмертных Пенлае требуется отведать веточку полыни, чтоб навсегда остаться в этом раю. В старинных травниках полынь называли «матерью всех трав» и «травиной над травинами», приписывали огромное количество лечебных свойств. Полынь упоминается в «Салернском кодексе здоровья» как одна из самых полезных трав.

Весьма сложно бывает провести разделение между полынью обыкновенной (чернобыльником) и полынью горькой (другое название – абсентовая полынь, артемизия). Эти растения действительно имеют достаточно сходные качества, однако легендарной полынью из древних травников является именно чернобыльник. Свойства чернобыльника более широки, тогда как горькая полынь имеет более выраженные антидемонические качества, и при этом куда более опасна в бытовом значении. Чернобыльник - трава с серебристыми листьями, которую мы нередко встречаем на околице в деревне или на городском пустыре и привычно проходим мимо – и очень зря! Полынь бесценна в ведьмовском травнике, обладая массой полезных качеств.

Полынь используют в любовных зельях и талисманах, чтоб объект тосковал и ощущал горькую тоску по «возлюбленной». Возбуждающие свойства полыни известны издревле; сегодня полынь можно встретить даже в «официальных» духах, правда, обычно мужских. Меж тем запах полыни воздействует на оба пола.

Полынь часто используется для защиты от злого колдовства, порчи и сглаза, недобрых духов. Раньше крестьяне вешали пучки полыни в хлеву, чтоб скотину не сглазили и ведьмы не катались бы на ней по ночам. Для защиты полынь бросали в костер Иванова дня и потом перепрыгивали через него всей семьей, дабы обеспечить себе безопасность от зла на целый год.

Полынь – одно из немногих растений, полезных в магии путешествий. Ее добавляют в талисманы, обеспечивающие путешественнику удачу, защиту и выносливость. Помимо прочего, полынь по поверью защищает странника от солнечного удара, нападения диких животных и змеиного яда. В старину полынь клали в обувь, чтоб носящий ее мог прошагать много миль без устали. Сегодня полынь также используют как талисман для спортсменов, в частности, бегунов. Для подобных целей чернобыльник следует рвать до рассвета, на растущей Луне.

Ведьмы настаивают на полыни напитки в честь праздников Самхэйна и Мабона. Полынь в числе прочих трав собирают в канун Иванова дня, чтоб потом подвесить защитный веничек под крышей. Полынь иногда входит в девять трав венка, который следует сплести в день Летнего солнцестояния и положить под подушку, чтоб приснился суженый.

Чай с полынью и медом иногда пьют перед сеансом гадания. Кроме того, вместе с сандаловым деревом полынь воскуривают в помещении, где проходят гадательные практики. На подушке, набитой сухой полынью, спят для получения вещих снов.

Собирают полынь в канун Мидсаммера или в августе.

Следует быть осторожным и не перепутать чернобыльник с горькой полынью – последняя при натирании тела, добавлении в напитки может вызывать галлюцинации и видения.

(c) А. Э. Бродская  http://i73.fastpic.ru/big/2016/0321/a1/5c5e577e9b695f31f2e1ab5b016394a1.jpg

0

32

Тест на способности к колдовству

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0325/b9/6a51cb6325ce8ccadf5d4cafbeb451b9.jpgКолдовская сила и колдовские способности. Определение
Вполне возможно, вы обладаете колдовским даром, колдовской силой, только сами об этом не подозреваете. Можете ли вы стать народным целителем? Если вы целитель от рождения, то пусть этот вопрос вас не волнует. Однако если вы хотите развивать свои колдовские способности самостоятельно, то, прежде чем приступить к этому, пройдите этот небольшой тест на колдовскую силу.

Итак, можете ли вы быть магом? Данный тест вполне может кому-нибудь придать уверенности в себе. В случае если утверждение является верным, ставьте себе один балл.

1. Вам снятся цветные яркие сны.
2. Вам несколько раз удавалось предугадывать события.
3. Вы не чувствуете себя одиноким, если находитесь на природе.
4. Вас восхищают раскаты грома и блеск молний.
5. Вы определенно творческий человек.
6. Иная музыка может так захватить вас, что вы чувствуете себя чуть ли не всемогущим.
7. Вы вполне спокойно относитесь к разговорам с животными и деревьями, не считаете это чудачеством, граничащим с умопомешательством.
8. Несколько раз бывало, что вы на кого-то сильно злились, бурно изливали свои эмоции, и вскоре с человеком, вас разозлившим, происходили скверные вещи.
9. Вы иногда чувствуете чужую боль (любым образом).
10. Случалось так, что вы спите и знаете, что находитесь в сновидении.
11. Вы читали некоторые заговоры, заклинания, и они безотказно срабатывали.
12. Вы всегда, так или иначе, испытывали интерес к практической магии.
13. Многие ваши желания обязательно через какое-то время исполняются.
14. У вас возникало чувство (подозрение), что по жизни вас ведут какие-то Силы.
15. Вы твердо уверены, что хотите стать магом. И это желание не обусловлено житейскими проблемами.
16. Вам иногда удается видеть ауры или энергетические следы.
17. У вас получалось гадать.
18. Вы твердо уверены в существовании Высших Сил.

Результаты теста на колдовскую силу:
0-6 баллов. Вы, несомненно, можете проводить простые ритуалы, читать в случае надобности заговоры, но если возникнет какая-то сложная проблема, то лучше обратитесь к профессионалу. Не стоит сильно углубляться в дебри магии, это не ваш путь.

7—12 баллов. Магия вполне может быть вашим призванием, но для этого нужно много трудиться и проявлять инициативу. Полагаться на заверения в стиле «Сила выведет» не стоит. Читайте побольше литературы, пробуйте инициировать разные светлые ритуалы, знакомьтесь с профессиональными магами, и у вас обязательно получится, как минимум, очень хорошо управлять своей жизнью и устроить ее так, как вам хочется.

13—18 баллов. Если у вас до этого и были сомнения насчет своих способностей, то теперь можете смело их откинуть! Вы определенно станете классным магом, если только этого захотите! Больше доверяйте своему сердцу и никогда не отчаивайтесь, что обстоятельства складываются не в вашу ползу. На самом деле «там» все устроят как нельзя лучше. Просто глубокий смысл решений Высших Сил познается не сразу. Всегда с благодарностью принимайте любой ход Судьбы! (с)

0

33

Обряд на пережигание связей

В новолуние возьмите восемь свечей, нашепчите на каждую имя одного из ваших знакомых, отношения с которым вы хотите проверить на "вшивость".
Перемешайте их, в центр поставьте свою свечу. Зажгите свечи. Читайте, не мигая, заклинание:

"Встряхнусь, встрепенусь, с запада на восток лицом обернусь. Слово заветное скажу, разумения попрошу. Что сгнило, что сгорело, что себя изжило, пусть удалится! Всё неправое, потухни, всё правое, возгорися! Пусть златом загорится! Гой!" Закройте глаза - те связи, которые нужно сохранить, будут сиять, как солнце. Потушите ненужные свечи, отрезая себя от мёртвого прошлого и открывая себе дорогу к росту, успеху и удаче! Перед ритуалом заговор нужно выучить на память, предварительно переписав от руки на бумагу     http://i73.fastpic.ru/big/2016/0325/3d/de2a072cb0f296722a654f7ecccf843d.jpg

0

34

Ритуал "ИСПОЛНЯЕМ ЖЕЛАНИЯ"
"ЦЕЛЕБНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ"
СИМОРОН

Это стихотворение внесет в Ваш Мир успокоение, даст телу здоровье, Душе – исцеление. Читайте его чаще и получайте наслаждение!

Это стихотворение лечебное. Когда его читаете, необходимо ярко представлять себе все, о чем говорится в тексте.
Можно сделать паузу и поработать с воображением, скажем, дополнительно попросить прощение у какого-то конкретного лица или погонять энергетический шар в тех местах, где у Вас что-то болит.
Включайте фантазию, воображение!
Верьте в сказанное и положительный результат обязательно будет!
Здоровья Вам!

Все, что я сейчас говорю о себе
Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Во всем организме, что сильно люблю,
Которому я быть здоровым велю.
И каждое слово, и каждая мысль
Доходят до Бога, движутся ввысь!

Сначала хочу я простить всех людей
И сделаю это как можно скорей.
Прощаю родителей, мать и отца
Не надо держать на них зло до конца
Любовь, благодарность им шлю от души
Обиды с пеленок на веки ушли!
Прощаю соседей, знакомых, друзей
Прощаю чиновников разных мастей,
Я им посылаю Любовь и Прощенье
Пусть будет им Счастье, по Жизни везенье!

И пусть все, кого я обидел когда,
Забудут обиды свои навсегда
Прошу Вас, простите меня ради Бога!
И каждый идет пусть своею дорогой.

Теперь открываю я сердце свое,
Любовь пусть наполнит его до краев
Любовью к Планете, и все что на ней,
Любовью к Душе бессмертной моей!
Пусть светлое чувство вольется рекой,
Пусть сердце мое обретает покой
Работает сильно, уверенно, мощно!
Без всяких там сбоев и денно и нощно.

Я эту Любовь черпаю ладошкой
И каждому органу дам понемножку
Потом дам еще, с каждым разом все больше
Пусть плещется там это чувство подольше!
А лучше, оставлю его навсегда
Пусть будут заполнены им все места:
Все жилки, все нервы, все вены мои
Пускай наполняются морем Любви!

А рядом со мной Бог поставил сосуд
Здоровье и Юность находятся тут
Беру, не стесняясь, ведь дали же мне
И я благодарен за это судьбе!
Я этот коктейль собираю в пучок
И струйкой вливаю его в родничок
Открыт он еще на макушке моей
Пусть льется здоровье туда веселей!
И вот уж наполнено тело сполна
И ходит по телу здоровья волна
От пяток до носа, туда и обратно
И мне хорошо и для тела приятно!

А дальше в ладошках рождаю клубок
Энергии огненной плотный моток
Он очень горячий, он пышет огнем,
Он светится ночью, он светится днем.
Ладошками вверх я его поднимаю
И в свой родничок осторожно впускаю
Клубочек как теннисный мячик всего
Но он не простой, нужен он для того,
Чтоб в теле моем он болезни нашел,
На себя накрутил и из тела ушел.
И вот я по телу гоняю клубок
Вверх – вниз, вправо – влево, и прямо и в бок
А он как волчок, крутит- вертит собой
Весь светится силой, могучий такой!

И где есть болячка, болезнь где засела
Он тут же как тут и берется за дело.
Наматывает нитью ее на себя
Как пряжу распушивая и теребя.
Закончено с этой болячкою дело
Клубок снова в поиске движет по телу.
Ну вот, все болезни по телу собрал,
И вижу, что сильно клубок мой устал!
Его отправляю я в недра земли
Со скоростью мысли сквозь толщу летит
И плавит болезни он в магме нещадно
И сам растворился с концами, и ладно!

И все что мной сказано, тут же исполнено,
Здоровьем, Любовью все тело наполнено!
Все тело здорово, я вновь молодой (молода)
Я очень доволен сегодня собой!      http://i76.fastpic.ru/big/2016/0328/7c/db36fa3f56c8e8c18f3cd686ba26a87c.jpg

0

35

🎯ВОЛШЕБНАЯ ПУГОВИЦА🎯

Сто одежек и все без застежек… наверное, только капуста и может себе позволить подобную роскошь. В наших же одеяниях без пуговиц, молний, и крючков совсем никак не обойтись. Конечно, бывают и исключения, но, согласитесь, без них как-то не интересно.
На сегодняшний день известна масса магических манипуляций с обычной пуговицей. Эффективны ли они, я не проверяла. Однако знаю точно, что симоронский подход сработает безоговорочно! Хотите проверить? Предлагаю начать прямо сейчас! Конечно, пуговица – она и в Африке пуговица, и ей все равно, какие нынче лунные сутки. Но если вас гложут сомнения, ждите, пока на небе не появится молодой месяц. Иначе переживания полостью лишат вас волшебного состояния парения.

Итак, все, что нам нужно – это красивенькая и маленькая пуговица. Не рекомендую брать старую, потому что очень сложно стереть информацию, хранящуюся на ее потертой временем поверхности. Прогуляйтесь лучше в магазин и подберите себе новенькую «подружку». Желательно, чтобы она была небольших размеров, чтобы вам было удобней с ней работать. По возвращению домой вымойте ее под проточной водой. И, можно приступать…

1. Загадайте желание!
К этому пункту надо подходить очень ответственно, потому что перед выполнением ритуала ваше сознание должно быть полностью поглощено мыслями о мечте. Например, если вы уже давно желаете поехать в Париж, и наконец, увидеть собственными глазами Эйфелеву башню, то простой формулировки «Я еду во Францию» будет мало.

Включите французскую песню или какой-нибудь фильм без перевода, посмотрите картинки, на которых во всей красе представлены улицы Парижа или та же Эйфелева башня.

Если мечтаете о любви, прочтите прекрасную историю о счастливой встрече двух половинок. Нужные эмоции должны переполнять вас. В это время сжимайте свою пуговицу в ладошке, чтобы она тоже пропиталась вашим желанием.

Получилось? Приступаем ко второму пункту!

2. Пришейте мечту!
Возьмите свою пуговицу и пришейте ее на ту одежду, которую вы чаще всего надеваете. Это может быть внутренняя подкладка куртки или кармашек брюк. В общем, туда, где ее никто не будет видеть.
Во время этой процедуры подумайте еще раз о своем желании и скажите:

«Что задумано – исполняется. Что пришито – к моей судьбе прикрепляется».

Больше от вас ничего не требуется. Поверьте, уже очень скоро вы начнете видеть знаки Вселенной, подтверждающие факт принятия вашего заказа Небесной Канцелярией. А где они, там и до исполнения желания недалеко! http://i75.fastpic.ru/big/2016/0331/95/a7bcfa0614074e3b9f5fdeac051f6595.jpg

0

36

#Диагностика по пламени свечи

1. Если в жизни человека все в порядке, поставленная им свеча горит ровным высоким пламенем, не образуя никаких наплывов.

2. Как только возникают какие-то душевные неполадки, свеча начинает «плакать»: по ней бегут наплывы.

3. Если линии наплывов идут наискосок и пересекаются, это значит, что человеку грозит смерть от тяжелой болезни, причем виноват в этом может быть он сам или тот, кто «сделал» ему такую судьбу.

4. Если по только что поставленной свече сверху донизу пробегает линия наплыва, это значит: на человека пало проклятие. Если две линии - два проклятия. Большее количество встречается крайне редко.

5. Если горящей свечой водить по часовой стрелке перед телом человека от головы и она в каком-то месте начинает дымить черным дымом, значит, внутренние органы в этом месте заблокированы болезнью и их надо лечить, пока (при повторной диагностике) свеча не перестанет дымить.

6. Имейте в виду, свечу всегда надо держать одной стороной к больному. Если наплывы образуются с его стороны - в своих болезнях виноват он сам. Если же с противоположной, значит, болезни ему «сделали».

7. Если «слеза» скатывается по свече слева или справа, это признак того, что идет энергетическая борьба между больным и кем-то еще. Если «слеза» черного цвета, значит, человек пребывает в состоянии отрицательной энергетики. Если следы на свечке такого же цвета, как она сама, значит, близко прекращение оплывания.

8. Когда свечи ставят в церкви, картина остается примерно такой же, как и дома, но в храме свечи иногда изгибаются. Это значит,что человек одержим злым духом. Наплывы иногда напоминают профили чёрта или того человека, который наслал проклятие.

9. Если свеча гаснет - дело пахнет смертью и нужно срочно принимать меры: каяться, просить прощения у тех, кого обидел, и прощать тех, кто обидел тебя. (Далеко не всегда, учитывать надо то, чтобы не было ветра в помещении, и свечу зажигать правильно).

10. Можно поставить стеариновую свечу около ног, нагрев ее нижний конец и прилепив ее к большому блюдцу. Если, начав «плакать», свеча образует у своего основания равномерно по окружности лепешки диаметром 2-3 см, примыкающие к ней, это серьезное указание на возможные онкологические болезни.

Если вы хотите диагностировать #приворот, наведенный на себя, зажгите свечу и проводите ею возле себя, три раза очерчивая крест. Движения должны быть медленными и плавными. Следите за поведением пламени и замечайте, в каком положении происходит его изменение, появляются ли потрескивания, волнения и так далее.

Пламя хорошо реагирует на сильные перепады и изменение структуры энергетики, которые появляются в #биополе человека при воздействии на него приворотом или при влиянии порчи.
Результаты диагностики приворота
Если пламя необычно ведет себя в верхней области (макушка, голова, шея), то возможно наличие зомбирующих воздействий, приворота черное венчание, черного энвольтированного приворота, венца безбрачия и печати одиночества, порча на психическое здоровье, родовая порча, закрытие судьбы и другие влияния, связанные с ментальным планом, развитием судьбы.

Если пламя реагирует на уровне груди, вероятно магическое воздействие на чувства человека, применение любовного приворота на кровь или порчи на любовные отношения. Вообще, любые воздействия на чувства, разжигающие любовь или создающие рассорку.

Реакция пламени на уровне половых органов и внизу живота говорит о возможном воздействии приворота на секс или Егильет. Возможно наличие порчи на интимную сферу. Также может проявлять себя порча на бесплодие и другие негативные влияния не только по интимной сфере, но и на здоровье, потому что нижние энергетические центры отвечают за обеспечение организма и сущности потоками жизненной энергии.

0

37

Знаки зодиака плоды - обереги

Овен: лук репчатый, положенный дома в незаметном месте, оберегает от порчи.

Телец: Клубника: ягоды хранят от разорения, можно иметь открыть их с изображением в кошельке, листья - от энергетических вампиров, зашитые в мешочке из любой однотонной ткани, можно иметь при себе сухой лист.

Близнец: Сухой лист мяты оберегает дружбу, если иметь его в пути, он сохранит от несчастий.

Рак: Редис - оберег домашнего очага. На кухне не помешает натюрморт с его изображением.

Лев: Облепиха - оберегает от депрессии, развивает интуицию. Изображение облепиховой ветки должно быть дома на видном месте.

Дева: Виноград - оберегает здоровье человека, несколько сухих ягод положите в спальне у изголовья, листья - хранят от пожара, их нужно в разных местах квартиры разложить.

Весы: Черника - оберегает от врагов, сушенные ягоды имейте при себе, находясь вне дома.

Скорпион: листья картофеля оберегают от злых чар, имейте их дома у зеркала, вне дома можно положить в карман или сумку.

Стрелец: Майоран - обеспечивает успех в пути, помогает найти выход из сложной ситуации. Имейте при себе.

Козерог: Морковь - оберег от негативных эмоций. Натюрморт с ее изображением имейте дома, он снимает негатив и восстанавливает равновесие.

Водолей: Ананас - оберегает от несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций, его изображение достаточно иметь на любом предмете обихода.

Рыбы: Укроп - оберегает внутренний мир и положительные эмоции человека. Высушенные семена в кармане, а дома - на видном месте. Он так же избавит вас от скуки.

0

38

Снять проклятие: Выжигание огнём

Обряд изначально выкладывался в христианском варианте, и обсуждалось, как сделать его языческим. Я все систематизировала, вот что у меня получилось.

Снять проклятие: (Выжигание огнём)

В безлунную ночь(или последнюю четверть) следует лечь на пол головой к выходу, а ногами к восточному углу дома. Вокруг ставится столько восковых свечей на пятаках, сколько лет больному. Первую свечу ставят у головы, остальные по кругу против часовой стрелки. Зажигают свечи в той же последовательности, в которой ставили. Зажигая каждую свечу говорят:

«Огонь,огонь,пламя свечное, Житие наше бесконечное. Гори ровно, пока не поздно, НАД(имя) и Под (имя),и На (имя) выжигай, Очищай, бесовские прихваты, Злые захваты, проклятые слова, По ним страшные дела. Како сии свечи горят, Тако и слова дурные горят, Которые на (имя) наслали, Навесили, несчастья ему заповедали. Гори проклятие-проклятущее. Гори-сгорай без остатку, Гори-сгорай, назад не прилетай. Словно тебя на свете не было. Во веки веков. Да будет так! Да будет так! Да будет так!»
Свечи должны прогореть до конца! Монеты относим на перекресток , бросаем со словами « То что снято, то без возврата» + что-то сыпучие (зерно, рис, мак) идем домой, естественно, молча и не оборачиваясь.
Если делаем для себя, то просто посидеть в круге пока свечи не прогорят.

Родовое проклятие конечно не снимет, но думаю что данный отжиг будет эффективен и при серьезных порчахhttp://i80.fastpic.ru/big/2016/0413/d8/f0b1c8f936eb0212d39ddd9ba8ae64d8.jpg

0

39

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0414/20/62293da49e729f38b773d154c87d3020.jpg   ☀РИТУАЛ НА ЗАМУЖЕСТВО 22 АПРЕЛЯ💖

Весна. Пора, когда Богородица старославянского мира Всемать Лада производит на свет богов второго поколения, несущих Земле пробуждение. 22 апреля в мир приходит любимая дочь Лады — Леля, самый чистый и прекрасный образ среди представителей славянского пантеона божеств.

В старину в этот день девушки праздновали рождение Лели, милостивой заступницы девичьей любви, подательницы красоты, очарования.

Стародавнее предание гласит, что все живое народили Лада с Лелей. Народили и приветили род людской, силу ему дали. Их еще величали предки наши Лосихами Рожаницами. Неслись они по небу вперед Месяца Велеса. Созвездия Большой и Малой Медведиц им посвящены.

В день рождения Лели, истово помолившись на капищах, отбив поклоны языческим идолам, совершали девушки обряды на красоту, любовь и счастливое замужество. Удачный брак и поныне очень важен для любой женщины, а в те времена вся жизнь бабья от того, за кого замуж пойдешь, зависела.

Если у вас возникла проблема с замужеством, предлагается сильный, проверенный обряд. Но инициировать его могут лишь те, кто никогда еще замужем не были.

На утренней зорьке 22 апреля пойдите туда, где березка растет. С собой возьмите немного сметаны, меда, яичницу, приготовленную на постном масле из двух яиц, две ленты (красную и зеленую), шелковый поясок, который накануне обряда вы не менее семи дней носили под одеждой.

Оглядитесь вокруг. Из разнотравья, любых весенних цветов сплетите символический веночек. Когда будете выполнять работу, тихо произнесете нечетное число раз: «Благослови, Троица, Богородица, веночек сплести. Судьбинушку ладную найти».

Когда веночек будет готов, подойдите к березке, поклонитесь трижды, поздоровайтесь.

Искренне попросите разрешения украсить ветви деревца лентами. Затем опояшите ствол пояском со словами: «Подпоясую тебя кушачком, а ты меня — милым дружком».

Положите к подножью березки мед и сметану, произнесите: «Твое — ко мне, мое — к тебе».

Наденьте на ветви сплетенный веночек, сядьте под деревом (лицом к востоку), съешьте яичницу. Встаньте, трижды поклонитесь и уходите молча, не оглядываясь.

Через три дня возвратитесь на место ритуала. Посмотрите на веночек. Если совсем сухой — доля лихая наведена была, березка ее на себя взяла. В благодарность за оказанную помощь в течение трех последующих дней на утренних зорьках поливайте корни дерева водицей с растворенным в ней медом.

Кстати, если избранник известен, то чтобы поторопить его с замужеством, прежде чем скрепите концы веночка, прочитайте любой заговор, обращенный к природным Стихиям, или молитву к Богородице.

0

40

ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Конечно же, каждый человек знает, что вербное воскресенье празднуется за неделю до Пасхи и приметы подмечаются. В народе этот день называют Еврейской Пасхой. Единственное, что знают об этом дне, так это то, что на Еврейскую Пасху всегда плохая погода. Да вот только не всегда. И погода, которая стоит в этот день, имеет особое значение для будущего урожая. Вот о том, о чем люди давно забыли, мы и будем говорить.

Постучишь по телу веточкой вербы – будет здоровье целый год. Пожалуй, это единственная примета, о которой знают люди сегодня. Сначала веточку вербы освящают в этот день в церкви, а после этого веточкой постукивают по телу и приговаривают: «Будь таким же сильным, как верба, таким же здоровым, как ее корни и таким же богатым, как земля». Такое предпочтение отдается именно вербе потому, что это, пожалуй, самое живучее дерево, какое только есть в природе. Считается, что даже если палку вербы воткнуть в землю вверх «ногами», то она все равно примется, и будет расти. Именно по этой причине верба сможет дать здоровье человеку, потому, что она сама очень сильная.

На Вербное воскресенье идет дождь – жди хорошего урожая. Эта примета основана на вековых наблюдениях наших предков. Начнем с того, что Вербное воскресенье начали отмечать только с 10-го века. Раньше этого праздника не было. А приурочен этот праздник к тому, что именно в этот день, за неделю до Пасхи, Иисус Христос вошел в Иерусалим. Именно с 10-го века наши предки и начали копить свои знания об этом дне. Замечено, что если в этот день идет дождь, то урожай будет просто отменным. Если на Вербное воскресенье стоит ясная и солнечная погода, то можно ожидать неурожайного года. А вот если в этот день пасмурная погода, а дождя нет, то урожай собрать удастся, но далеко не такой, какой хотелось бы.

Съешь почку вербы – решится важное дело. Освященные веточки вербы было принято хранить целый год возле иконы. Если вам предстоит идти на важные переговоры, или вы собираетесь начать очень важное для вас дело, и вы не уверены в результате, то верба поможет вам и здесь. Но поможет только та верба, которая в Вербное воскресенье была освящена в церкви. Отправляясь на важное дело, нужно оторвать от веточки три почки и съесть их, запивая свяченой водой, при этом думая о своем деле. Правда, пользоваться этим свойством веточки можно только в самом крайнем случае. Постоянно, надо не надо, вербу лучше не беспокоить, может выйти боком.

На Вербное воскресенье подумай о любимом человеке, он и придет. Суеверие? Скорее всего. Но раньше молодая девушка, если ей нравился какой-нибудь парень, а он на нее не обращал никакого внимания, ждала именно этого дня. Начиная с самого утра, она начинала думать о том, кто дорог ее сердцу. Ее мысли каким-то непонятным образом передавались этому парню. А вечером он приходил к ней, чтобы позвать ее погулять. В принципе, уже давно доказано, что человеческая мысль материальна. Все, о чем мы думаем, рано или поздно обязательно случается в реальной жизни. Возможно у Вербного воскресенья такая энергетика, которая позволяет воплотить наши мысли в жизнь гораздо быстрее, чем в любой другой день.

Посади комнатное растение на Вербное воскресенье – будешь богатым. Раньше считалось, что если именно в этот день посадить комнатный цветок, то он привлечет в вашу жизнь деньги. В городах, конечно, держали комнатные растения, а вот в деревнях было не до того. Но те, кто знал об этой примете, и сажали комнатные растения, очень быстро вставали на ноги. Но у этой приметы есть несколько особенностей, о которых мало кто знает. Во-первых, если цветок в течение месяца завянет, то вам предстоит прожить всю свою жизнь в бедности. А во-вторых, сажать нужно только растения с большими и мясистыми листами. Кстати говоря, одно из таких растений сейчас называют денежным деревом. Для того чтобы оно не завяло и росло хорошо нужно знать специальные правила его посадки и ухода за ним. Кстати, замечено, что в том доме, где денежное дерево хорошо растет, всегда достаток и недостатка в деньгах не бывает.

Домашнюю птицу на улицу не выпускают – ведьма испортит. Возможно, раньше в этой примете были уверены, но только не сейчас. Считалось, что за неделю до Великой Пасхи ведьмы начинали буйствовать. Ведь начиная с Пасхи и все праздники, их сила временно уменьшалась. Вот они и старались напакостить, так сказать, впрок. Считалось, что именно на домашней птице ведьмы и отыгрывались. Вот только верить этой примете или нет, не известно. Но в деревнях и по сей день те, кто птицу держит, в Вербное воскресенье стараются ее на улицу не выпускать.

Есть праздники, о которых мы слышали, знаем, но не знаем о приметах, связанных с этим днем. Мы не сильно переживаем оттого, что не знаем, какие обычаи нужно соблюдать. Но когда в нашей жизни случаются неприятности, появляются проблемы, то мы начинаем думать, откуда все это берется, и за что все это нам на наши головы.

0

41

ВОЛШЕБСТВО ЧИСТОГО ЧЕТВЕРГА
http://cs543106.vk.me/v543106891/577f0/z_t5P30oj7k.jpg
Чистый четверг – особенный день, день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.

Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год. И этим обязательно нужно воспользоваться.

Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает, что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.

+

💦 Для себя:

«Если хочешь весь год быть здоровой и счастливой, непременно, искупайся до восхода солнца.» — Попробуйте сами и вы убедитесь, что, действительно, в это утро вода обретает чудесные целебные свойства. Этой водой можно смыть все, грехи, все обиды, всю боль и нерешенные проблемы, накопившиеся за год. Да, встать до рассвета – дело не привычное и кто его знает, когда он – рассвет?

В Интернете множество мест, где можно посмотреть, когда солнце встает в вашем регионе, не ленитесь – сделайте это. Не предавайтесь лени, а лучше встаньте в Лучше всего принять душ и стоя под его струями представлять, что не просто вода льется на Вас, а льется на Вас чистый яркий белый свет и смывает всю накопившуюся грязь и боль с тела физического, затем с мыслей ваших, промывает ваш разум и проявляет ясность мысли, углубляется дальше и вычищает, вымывает ваши эмоции, очищает душу. Особо продвинутые, кто в курсе тонких тел и чакр, могут отмыть таким образом все тонкие тела, прочистить чакры, свое внутренне пространство и даже связи.

Кроме того, мыться в этот день желательно в холодной воде, но без фанатизма. Холодная Вода смывает болезни, дает телу красоту и здоровье. Раньше мыло выносили на ночь на улицу, чтобы лицо стало особенно чистым, в воду опускали серебро и золото. Эти металлы символизировали богатство и крепость.

Для усиления эффекта обливались холодной водой с солью (250 гр. на ведро воды на человека)

Взять в руки соль и наговорить на нее «Это понедельник, это вторник, это среда, а это чистая вода. Омываешь ты коренья и пряменья, умой и меня (имя). Водичка- водичка, смой с меня и с моего личика порчу – мужскую, женскую, детскую, старческую, завидную, напущенную, забери маяту, дай леготу». После чего соль высыпаем в воду, перемешиваем и обливаемся. Да, чтобы волосы стали густыми и длинными, женщины подстригали в чистый четверг кончики своих волос.

💦 Для дома:

Про то, что в Чистый четверг следует устраивать генеральную уборку, знают все. Но большинство жителей городов реагируют сейчас на это одинаково – Когда???? После работы??? Да у меня столько дел, что я вряд ли в будний день смогу это сделать!. Друзья, если нет времени и сил надраивать весь дом, то кто мешает сделать «ритуальную» уборку, пройтись по дому с тряпкой и протереть пыль там и тут, особенно в самых дальних углах, просто обозначив уважение к этому дню – делаю все, что могу, – вот пыль протерла!

Для чего это делается? Да для того же, что и утренняя помывка. Мы живем очень скученно, каждый день мы и наши близкие о чем-то думаем (и не всегда позитивно), что-то чувствуем (и не всегда радость), смотрим телевизор, злимся «на правительство и террористов», переживаем плохие новости и т.п. и все это великолепие накапливается в нашем доме, висит по стенам, витает в воздухе и в какой-то момент начинает влиять на наши эмоции и душевное состояние. Никто не живет без ссор и огорчений – память о них так же накапливается в доме. Нужно ли нам это наследство? Думаю, что нет! Чистый четверг – возможность очистить дом от всего этого негатива накопившегося за год и начать свою жизнь, свои отношения с близкими с чистого листа.

Прежде чем перейти к следующей теме чистого четверга, поделюсь несколькими «бабушкиными» хитростями четверговой уборки:

Перед уборкой откройте все форточки. Закончив ее, возьмите пригоршню соли в правую руку и прочтите над ней заговор: «Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись – не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не висни! Песья, лешего, воронья подмога, катись от порога!

Затем рассыпьте соль полосой вдоль порога входной двери, очистив таким образом дом, и одновременно поставив защиту на год.

💦 Для сердца:

Существует народное поверье, что, затевая генеральную уборку в доме в чистый четверг, вы получаете в дар от Господа возможность найти, казалось навсегда, утерянные любимые и нужные предметы. Я же скажу Вам больше – не только предметы, но и нужных нам любимых людей. Да –да, если Вам все никак не удается найти того самого – единственного, или единственную, включите в программу уборки и эту задачу: разберите в ванной, выделите место под его зубную щетку и бритву, разберите шкаф, освободите для него полку, купите новые тапочки и поставьте их около двери носками внутрь дома и даст Бог!

Кроме того, наши бабушки имели специальные слова, чтобы молодцы любили и не обходили вниманием, которые произносили во время четвергового купания: «Как светел и красен чистый четверг, так и я (имя) буду для всех прекрасной».

💦 Для денег:

Так же актуальная для всех нас тема – деньги и их количество. Издавна считалось, что если в Чистый четверг трижды пересчитать все имеющиеся деньги, включая «виртуальные» (кто-то вам должен, или грядет проект, который может их принести и т.п.), то они в течение года появятся и не будут переводиться. Пересчетом следует заниматься рано утром, в полдень и на закате, в тайне не только от посторонних людей, но и от всех своих домочадцев. Каждый раз пересчитывая можно приговаривать: «Тыща, полтыщи, шестьсот, всё, везде моя рука владыка возьмёт». Ни в коем случае во время пересчета нельзя брать телефонную трубку, или с кем-то разговаривать, только тогда от исполнения этого старинного обряда будет толк.

Для усиления эффекта можно воспользоваться еще одной «дедовской» хитростью – мыть двери и окна следует водой, в которую положена мелочь, тогда в течение всего года ваши доходы будут расти как на дрожжах! Наши бабушки, бросая в таз или ведро с водой мелочь для этих целей произносили заговор: «Денежки, водитесь — не переводитесь, растите-умножайтесь, врагу не доставайтесь»!

Для любителей ритуалики посложнее, есть еще один вариант: Набрав в ёмкость воды для мытья окон и дверей, и бросив туда монеты, сцепив руки мизинцами, тридцать три раза читали наговор на воду, воздавая хвалу Матушке – чистой воде и прося у неё прощения и помощи, добра злата и серебра во все дни недели: «Прошу я у тебя, вода прощенья. Матушка - чиста вода, прости, Матушка, вода, помоги. Как тебя много в озере, в реке, в ручье, океане, в каждом людском стакане, так бы и у меня было много денег: и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье». Потом деньги три раза пересчитывали, как бы умножая на три. Снова каждый раз приговаривая: «Тыща, полтыщи, шестьсот, всё, везде моя рука владыка возьмёт».

Вы можете использовать эти заговоры и ритуалы, или придумать свои – тут вы свободны в своем творчестве, ведь это ваши деньги и ваша жизнь!

После того, как все двери и окна в вашем доме будут вымыты, выньте мелочь из воды и положите в дальний, но предварительно, вымытый угол на неделю. Воду же вылейте под любое растение.

И снова повторю для особо «нервных», можно не намывать дочиста, а просто ритуально обозначить эту волшебную денежную «помывку».

💦 Для исполнения желаний:

Считается, что если в Чистый четверг переставить в доме много предметов с одного места на другое, то проблем с деньгами не будет. Может быть, это поверье и правильное, но мой опыт показывает, что эта техника работает в первую очередь не на привлечение денег, а на исполнение желаний. Если задать себе вопрос: что как и куда нужно переставить, чтобы сбылось такое-то мое желание и просто пойти по дому, переставляя побрякушки, книжки и все, что попадется под руку «как бы само», то можете не сомневаться – результат будет достигнут. Особенно это касается трудных, давно желаемых, но никак от чего-то не исполнимых желаний, не стоит размениваться в этом вопросе на мелочи типа «хочу шубку», «переставляйте» по-крупному. На мелкие желания эта техника оказывает прямо противоположное влияние. И еще один секрет, делать это нужно только после уборки и как заключительный «аккорд». Можно и нужно сделать перестановку в доме, если хотите, чтобы ваши большие желания сбылись. Но если при этом вы оставите все в грязи, то ничего хорошего из этого не получится. Если вы хотели сделать перестановку в доме уже давно, то лучшего случая вы даже не сможете придумать. Одним ударом вы и реализуете свое желание, и привлечете к себе удачу.

И снова поясню для «особо занятых», если нет времени на генеральную уборку, обратитесь, например, к фэн-шуй, и вымойте, уберите ту зону вашего дома, которая соответствует вашему желанию и в ней переставьте вещи.

💦 Для защиты:

И последняя важная особенность Чистого четверга и его удивительная возможность заключается в следующем: если вечером в чистый четверг положить на ночь в стакан с водой любой серебряный предмет, а утром умыться этой водой, то в течение года никакая нечистая сила вам не будет страшна.
В современном мире, когда любые заговоры и магические ритуалы издаются книжками и справочниками, лежат в свободном доступе в Интернете и только ленивый не балуется их использованием, энерго-информационная чистота и защита становятся весьма важной и актуальной частью жизни. И под «нечистой силой» здесь имеются в виду любые завистники, враги, люди осознанно, или из самых благих побуждений желающие вам совсем не того, чего вам хотелось бы от жизни и т.п.

Наши предки, умываясь таким образом, приговаривали «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё Чистым четвергом снимается».

💦 Волшебная «четверговая соль».

Так же обережными, защитными и лечебными свойствами обладает так называемая четверговая, или черная соль, которую можно приготовить только в Чистый четверг и которая станет для вас отличным подспорьем во всех сложных вопросах в течение всего года. Четверговая соль, употребляемая в пищу, излечивает недуги и повышает иммунитет, что для нас сейчас очень и очень актуально. Четверговая соль, разбросанная понемножку по дому, в отличие от обычной соли, просыпать которую – к ссоре, способствует примирению и отличным отношениям между членами семьи. В «Книге Потаенного Древа Жизни» о такой соли говорится:

«Станет та соль Всех Солей Соль, от любого зла она защита:
* Если в доме больной – дать ему той Соли с водой выпить.
* Если в доме беда – в каждый угол насыпать.
* Если меж супругами ссора – положить мешочек с Солью под подушку.
* Если кто уехал и не возвращается – бросить горсть Соли в огонь.
* Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными – в воду для купания малую щепотку кинуть.
* Чтобы в доме достаток был – в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить.
* Если недоброжелатель в дом пришел – пищу ему подать, той Солью сдобренную. А ежели враг, то после его ухода все следы его Солью присыпать.
* Чтобы лад в доме был – под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить».

Так как же приготовить четверговую соль в современных условиях? Раньше ее в русской печи с капустными листьями на семи березовых поленьях запекали, но где ж в городе их возьмешь: и печь, и поленья?

В Интернете частенько встречается информация о том, что одним из рецептов приготовления четверговой соли является «соль из трех домов», мол забежал к двум соседям попросил соли, своей добавил и готово. Проверяли – не работает.

Прокаливать ее нужно обязательно и «черной» она стать должна. Проверенный рецепт приготовления четверговой соли в городских условиях достаточно простой: С приготовления четверговой соли начинать все четверговые ритуалы, делать ее нужно в ночь со среды на четверг и активировать в первый раз при уборке дома.

Действительно, взять соли «из трех домов», идеально, если те два дома, что «не ваш», обладают теми качествами, какие вам хотелось бы иметь в своей жизни, например, попросить соли у своих богатых друзей и у своих счастливых в семье друзей, у здоровых и успешных и т.п.

Смешать эту соль с пачкой соли крупного помола (мелкая, морская и йодированная не подходят). Собрать своих домочадцев, чтобы каждый своей рукой бросил горсть соли из этой смеси на сковородку. По опыту, на год, с учетом того, что приходится иногда с друзьями поделиться, хватает примерно килограмма соли, так что попросите домочадцев «загребать побольше».

Добавить к этой соли 12 ложек ржаной муки, можно травки всякие вкусные, какие вы любите, и прокалить на сковороде вместе с мукой, пока мука не почернеет. Затем просеять и сложить в тряпичный мешочек. Идеально использовать для этих целей чугунную сковородку, если такой нет, то любую сковородку с толстым дном.

Хранить Четверговую Соль нужно обязательно на кухне, поближе к плите. Но так, чтобы ее посторонний глаз видеть не мог, и чужим об этом ни в коем случае ничего не рассказывать. Соль такая – это своего рода панацея, она помогает при многих болезнях, как физических, так и душевных, «лечит» и оберегает семью, приносит в дом счастье и достаток.

0

42

#p453391,Marchik написал(а):

ВОЛШЕБСТВО ЧИСТОГО ЧЕТВЕРГА

Чистый четверг – особенный день, день, когда разом можно избавиться от множества проблем, собственных тараканов, страхов, от всего того, что мешает жить и изменить свою жизнь к лучшему легко и приятно.

Следуя советам наших предков, можно изменить к лучшему свою судьбу на следующий год. И этим обязательно нужно воспользоваться.

Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает, что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.

Отличная тема. Надо попробовать,а соль сегодня покупать? Если ритуал делать в ночь со среды на четверг?

0

43

Защитный браслетhttp://i77.fastpic.ru/big/2016/0530/18/f35e1ba5bf8e1c40a14d4c78de9dfc18.jpg

Плетется браслет или делаются бусы, любое украшение которое вы будите плести или делать сами. Когда плетут, начитывают защитный заговор. Если вы делаете бусы, то можно завязывать узлы после бусинок и на них начитывать. Узелков должно быть двенадцать.

Заговариваю я себя крепко-накрепко,
Твердо-натвердо,
Заговариваю от лихолетия
На долголетие.
Кто из живых
Всю траву в поле выщипает,
Кто из морей
Воду выхлебает,
Даже тот мое слово не превзойдет,
Заговор мой никогда не перебьет.
На небе звездочек не считают,
Солнце и Луну не объедают,
Воду в океане не выпивают,
Песок речной не считают.
Так чтобы и мне никто никогда
Вреда не нанес
И ни одной минуты из моей жизни
Колдовством не унес.
Ключ в воде, замок в песке,
А оберег всегда на мне.
Аминь.

Сайт Империи - --

0

44

📌 Мой дом - моя крепость

🔎 Наше поколение, в основном, привыкло к квартирам. И даже те, кто родился в селе, стремятся строить свои семьи уже в городах, в многоэтажках. Да и само жилье большинство славян сегодня воспринимают просто как место, где можно покушать, поспать, посмотреть телевизор. Может, потому, покинув такой дом, человек не чувствует к нему никакой привязанности?

Раньше дом для славянина был и столовой, и крепостью, и храмом. Дом был живым, и уход за ним не ограничивался простой уборкой. Каждый человек знал, что в хате есть свои магические места, символические предметы обихода, с помощью которых можно ладовать пространство вокруг себя, защититься от темных сил, притянуть достаток, здоровье и радость.

Порог

Через порог входят и выходят из дома. Предки понимали, что это не только граница между домом и улицей, но и между внешним пространством и пространством родовым, в котором пребывает семья. Поэтому порог упрашивали, чтобы людей, которые переступают его с лихими помыслами, он заставлял спотыкаться и оставлять все плохое вне дома.
Кроме этого, порог также является границей между миром живых и мертвых (под порог раньше закапывали прах предков, старейших в доме, чтобы те охраняли род). По этой причине долго стоять на пороге (или в воротах, по тому же принципу) запрещалось беременным женщинам.
Через порог никогда не выметали мусор, чтобы не вымести кого-то из семьи. Нельзя его переступать одной ногой обутой, а второй босой – иначе не женишься или не выйдешь замуж. Также через порог не передавали никаких вещей и не подавали руку. Некоторые из этих примет мы помним и сегодня.

Покутье

Традиционно покутье размещалось по диагонали от печи. Там находились образы Богов, рушники божники (специальные вышитые полотенца для украшения образов), домашние предметы большой ценности. Там же и размещался стол, накрытый скатертью.
Под образами висела лампадка, которую зажигали на праздники и во время молитвы. Покутье украшали вишневыми веточками, травами (розами, васильками, черемухой, мятой), позже – яркими бумажными цветами. По народной традиции, покутье должно быть «лицом к солнцу», поэтому застольное окно, возле которого и размещали покутье, делали на восток.
Начиная со сбора первого урожая и засевом нового, на покутье стоял пучок колосьев, символ достатка, «чтобы в доме хлеб не переводился». Эти колосья были освящены, и зерна из них добавляли в пшеницу, которой весной засевали поле. Так же там хранили святую воду с Яр-Дана, сретенские свечи-громнички, веточки вербы с Вербного Воскресенья. Если в доме кто-то болел, ему давали напиться святой воды, протирали ею больные места.

Садиться возле покутья предлагали самым желанным и важным гостям. Первая купель новорожденного происходила возле покутья, и туда же головой ложили человека, покинувшего Явный мир. На этом священном месте также почитали молодоженов и их божатых. Все важные события человеческой жизни были связаны с этим домашним храмом.

Живыми и волшебными в доме считались не только места, но и некоторые важные предметы обихода, такие как дижа (емкость для замеса теста на хлеб), сундук («скриня»), рушники, кровать, колыбель, ложки, веник, иголки и многие другие.

Печь

Если покутье самое священное место в доме, то печь, безусловно, самое мистическое. Печь почитали издавна, ведь она давала и тепло, и возможность для приготовления пищи и выпекания хлеба, а главное – в ней жил огонь, защитник и хранитель семьи, проявление Огня-Сварожича. Печь держали в чистоте, девушки разрисовывали ее цветами. На Украине при печи, так же, как и при женщине, ребенке или образах, нельзя было лихословить («Сказав би, та піч у хаті»). Уже только судя по этому, можно себе представить, насколько чище и светлее был тот древний предковский дом, чем наши квартиры, из окон которых по вечерам нередко доносится пьяная и трезвая ругань. Пусть у большинства из нас нет печей, но это не помеха для того, чтобы унаследовать такой прекрасный пример и следить за тем, что говорим, ведь в это мы вкладываем свою силу.
Также славянским ведающим матерям было известно, что приготовление пищи – настоящее магическое действо, ведь в еду хозяйка добавляет не только соль, овощи, приправы, но и свои мыслеобразы, чувства. Поэтому когда в печи готовилась еда, всем членам семьи запрещалось кричать и громко хлопать дверью. А когда выпекали хлеб, то вообще дверь закрывали на замок, чтобы никто чужой не вошел (считалось, что это притянет в дом бедность).

Уборку дома следовало начинать от двери до печи, а не наоборот, и сам мусор нужно было сжигать в печи: верили, что в домашнем мусоре сохраняется энергетика жильцов, поэтому на улицу его не выбрасывали, чтобы обезопасить себя от чужого негативного влияния. От этого обычая осталась поговорка "не выносить сор из из избы". Некоторые читатели, возможно, подумают, что предки были уж чересчур боязливы и суеверны, но это не так. Былые времена – это времена магии, которая была большой частью самой жизни, мировоззрения. Тогда каждая женщина знала самые простые способы снятия порч, сглазов и других влияний. Со знанием дела применяла самые нужные в лечении травы и самые важные для ведения хозяйства заговоры. Не менее известными были также способы навредить, и во все времена находились и находятся люди, которые не брезгуют ими. Поэтому защита на самом деле была нужна.

На печи очень любит отдыхать домовой. В народных преданиях нередки случаи, когда он спихивал с печи женщин, которые не прочь полежать без дела.
Важной деталью в домашней магии был дымоход – словно портал между Явью и Правью. В дымоход на ночь подвешивали травы, собранные на Купала, чтобы они стали более сильными. Когда возвращались с похорон, прикладывали руки к печи и заглядывали в дымоход, чтобы не привиделся покойник.
Чтобы защититься от пожара в сильную грозу, в печь бросали несколько веточек освященной на Вербное Воскресенье вербы.
Печь никогда не оставляли пустой. В нее закладывали на ночь дрова, чтобы просохли на утро, или ставили воду, чтобы нагрелась.

Стол

Стол в доме издавна был своеобразным алтарем. Первым, что заносили в новый дом, был застеленный стол, на котором лежал хлеб. Через стол молодая передавала жениху платок, показывая свое согласие. А главное – за столом семья трапезничала, а общее принятие пищи – это настоящий обряд единения, мира и дружбы.
На стол нельзя было садиться, ведь на него кладут хлеб, а хлеб – священный (некоторые люди верили, что если девушка будет садиться на стол, то на ее свадьбе каравай треснет, а это очень плохой знак). Считалось также, что едой, оставленной на столе, угощаются домашние духи, поэтому там не оставляли ножи, ключи и спички.
Молодежь не садилась на углу стола, иначе можно остаться без жениха или невесты.
Угощали гостей только на застеленном столе.

Дижа

Хлеб всегда был священным для нашего Рода, от него зависело выживание и благополучие. В одну буханку вложено массу труда и энергии. Это самое живое, любимое и дорогое творение наших рук, и потому именно его мы жертвуем Богам и Предкам. Соответственно, емкость, где творилось волшебство зарождения опары, а потом готовка самого теста, также считалась особым предметом. Новую дижу наполняли свежей водой и давали напиться корове. Такой обряд приносил достаток в дом. Только потом ее использовали по назначению. После каждого раза дижу тщательно чистили изнутри луком с солью. Также в народе существовало поверье, что в дижу нельзя заглядывать парням, а то не будут расти усы и борода.

Скрыня

Очень важным предметом домашнего обихода была скрыня (сундук для одежды). Она переходила в наследство от матери к дочери. Часто ее украшали обережной резьбой. В ней хранилось самое важное для девушки – приданное, которое она сама должна была выткать и вышить: сорочки, свадебные рушники, платки, постельное белье. Так же там хранились украшения, дорогие пуговицы и другие женские «сокровища». Туда клали также заговоренное зелье, что способствовало лучшему хранению и защите вещей. Скрыня как наследство была не просто сундуком, но символизировала передаваемые от матери к дочери традиции, багаж знаний и умений.
Даже в условиях современной жизни мы могли бы приобрести или заказать мастеру крепкий, украшенный обережной резьбой, комодик, который потом подарили бы дочери или невестке вместе с украшением бабушки или своим же свадебным рушником, если жизнь с мужем удалась, на счастье и лад в семье. Мы часто сокрушаемся, мол, традиции ушли, но не лучше было бы их возобновить прямо сейчас, начиная со своей семьи?

Кровать

Очень важным предметом мебели, конечно же, была кровать. Ее ставили в хорошем месте. Определяли такие зоны с помощью кошки: где она сядет, там кровать ставить нельзя. Также нельзя спать ногами к дверям. Женщины вышивали на подушках и простынях родовые символы своего мужа, обережные знаки. Ведь нужно продолжать род, а зачастую женщина приводит в Явь души из рода мужа. Под кровать, в качестве защиты от злых сил, клали чеснок, каштаны, янтарь.

Колыбель

Не менее серьезно относились и к колыбелям. Для девочек колыбельку делали из женского дерева, а для мальчиков – из мужского. Вешали ее в таком месте, откуда ребенок мог видеть рассвет. Если родители хотели, чтобы у ребенка проявились определенные способности, в колыбель клали соответствующие предметы.
Ни в коем случае нельзя качать пустую колыбель. Считается, что это может сильно навредить ребенку. Если молодая женщина, у которой еще нет детей, покачает колыбель, значит, скоро у нее появится ребенок.

Ложка

Очень много поверьев связано с ложками. В народе были распространены амулеты на достаток в виде ложек, часто такие дарили молодоженам. Считалось, что нельзя есть вдвоем одной ложкой, а то можно поссориться. Если с вечера ложки не убраны и валяются по дому, жильцы будут неспокойно спать. Нельзя мыть посуду (а также выносить мусор) после заката. Также нельзя ложками стучать, а то будет ссора в доме.

Веник

Магическим предметом также считается веник. Ведь уборка помещения проходит не только на физическом уровне, но и на тонком. Чем чище дом – тем светлее энергии в нем пребывают. И с веником как с инструментом очищения от грязи обращались очень осторожно. В него можно вплетать антидемонические травы (полынь, наппример), что усилит очистительную силу. Поскольку веник все время соприкасается с мусором, его нельзя ставить в стороне покутья. Нельзя им никого бить, иначе на человека нападут «злыдни» (духи, приносящие бедность, нищету) или болезни. Веник нельзя жечь, иначе будет сильный ветер. До сих пор мы просим, чтобы нас «не обметали», и не переступаем через веник. Говорят, что, переступив через веник, можно заболеть.

Иголка

Иголки были когда-то очень ценными. Это сейчас их можно купить дешево почти везде. А раньше их нужно было изготовить вручную (а работа с металлом была намного тяжелее), да и стоили они дороже. Поэтому их берегли, старались не поломать и не потерять. Ничего не шили и не вышивали по пятницам и воскресеньям. Если иголку одалживали, то только с ниткой, а то не будет пряжа родить и останешься без сорочки. Большой кривдой считалась кража иголки.

Как наполнить современный дом жизнеутверждающей силой?

Сегодня мы живем не так, как жили предки. Но это не помешает нам взять из уходящей в невозвратимое прошлое традиции самое ценное, мудрое и нужное. Многие люди скептически относятся к магии, приметам, знакам. Но представьте себе, что славяне живут на своей земле тысячи и тысячи лет. За это время все ненужное, нерабочее, неправдивое однозначно забылось бы и стерлось из памяти. Ведь в культуре каждого народа, как и в лесу, выживают сильнейшие: самые важные притчи и послания, сказки, легенды, поведы о Богах, но также и важные ориентиры подсказки в виде суеверий, знаков, символов и мини-ритуалов, которые не были придуманы просто так от скуки, а помогали выживать и считывать подсказки пространства нашим предкам целые тысячи лет.

Можно выбросить это на помойку памяти. Но можно также использовать с умом, благодарностью и любовью, наполняя свой дом славянским духом, светом и ладом, осознавая, что все, что нас окружает, живое, и из каждой, вроде бы неодухотворенной вещи, из порога, кровати, наша вера может сделать благодарного помощника.

И пусть сегодня не у всех есть печи. Но есть плита и вытяжка. В некотором метафизическом смысле это почти печь. Можно научиться самой выпекать хлеб для своей семьи (а это не так сложно) с любовью и заботой, и при этом уважительно относиться к духовке как месту рождения чуда. Можно разукрасить плиту, да и всю кухню, славянской символикой, цветами. Когда-то это умела делать красиво каждая девушка, и любая печь была произведением искусства и говорила о характере, душе и ощущении красоты автора. Сделайте особенной свою плиту! Если вы когда-то зайдете к нам в гости, увидите, как удачно мне удалось разрисовать подсолнухами и маками газовую колонку. Думаю, домовому тоже понравилось.

Каждая может вышить на простыне или знаки продолжения рода, на шторах – обереги. Мы с легкостью можем научиться и научить детей не садиться и не вставать на стол, не ругаться в доме, правильно выметать мусор, а также взять на заметку другие полезные советы. И тогда наш дом станет действительно и крепостью, и храмом, и самым настоящим местом счастья, уголком радости, спокойствия и стабильности в бурной жизни, куда всегда будет хотеться вернуться, независимо от того, хорошо или очень хорошо за границей и в гостях.

Источник http://www.svarga.tv/vesti/letopisi-pro … ja-krepost

0

45

Булавки.

#Булавка не случайно является предметом Силы. Форма булавки является идеальной для передачи энергии от системы к системе. Это значит, что если на некоторую энергетическую систему наложено отрицательное воздействие, то правильно примененная булавка может сыграть огромную роль в защите от такого воздействия, и при этом вся отрицательная энергия не только возвращается туда откуда она была направлена, но еще и приумножается. Обратный удар получается намного сильнее, чем само воздействие.

"Любая острая вещь - это оружие. Но любое оружие можно применить как во вред, так и во благо. Можно с помощью него напасть, а можно и защититься. Это все зависит от того, в каких руках оно находится - в злых или в добрых. Иголки и булавки, кроме того, что они бытовые функции выполняют, издавна использовали в магических целях, причем как темные маги, так и светлые. Одни с помощью них людям вредили, а другие - помогали, защищали их", - говорит Анастасия.

КАК ПРАВИЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ С БУЛАВКОЙ

Для того, чтобы использовать булавку для защиты жилища, нужно провести специальный ритуал. Нужно взять латунную, цельнометаллическую булавку, головка которой выглядит как петелька, согнутая в кольцо. Прежде всего нужно очистить булавку. Для этого существует несколько способов, проще всего очистить при помощи солнечного света. Положите булавку на блюдце и поставьте на освещенный солнцем подоконник, при этом нужно произнести:

Солнце, отец наш,

Добр и ласков ты,

Но строг и справедлив!

Помоги нам и защити нас.

Дай нам сил и дай мудрости,

Солнце светлое,

Лучами своими нас согревающее,

Лучами своими нас обнимающее,

Лучами своими нас защищающее,

Помоги и очисти!

Булавку можно держать на солнце около получаса и весь негатив будет снят с нее. Далее нужно найти место для ее размещения. Булавку, в принципе, можно поместить и над входной дверью, острием вовне. Однако можно найти и более сильное место для ее применения. Найти это место в доме нужно самостоятельно, для этого встаньте возле входной двери, лицом к дому, спиной к двери. Угол стены, в которой находится входная дверь, по правую от вас руку - это то место, откуда лучше всего отражается любой энергетический удар, направленный на ваш дом (квартиру). Поэтому булавку нужно воткнуть в этом месте над плинтусом, причем острие булавки должно быть направлено перпендикулярно поверхности входной двери. Когда будете втыкать булавку, скажите три раза:

Не меч, но острие,

Защити мое жилье.

Защита вашему дому будет обеспечена, пока булавка будет воткнута таким образом.

С ЧЕМ БУЛАВКА СОЧЕТАЕТСЯ

Любой острый предмет или любой из тридцати трех предметов Силы, находящиеся рядом с булавкой, будут усиливать ее действие.

С ЧЕМ БУЛАВКА НЕ СОЧЕТАЕТСЯ

#Булавка - #оберег не сочетается со святой водой и с церковными свечами, эти предметы будут ослаблять защитное действие булавки.

А вот четверговая соль помогает нейтрализовать действия иголок и булавок, используемых в черной магии. Если вдруг вы обнаружили дома неизвестно откуда взятые иголки и булавки, воткнутые в мебель или в стену, необходимо срочно обезвредить их. Ни в коем случае нельзя касаться таких предметов руками. Оденьте перчатки, вытащите эти иголки-булавки и поместите их в раствор четверговой соли или в святую воду на сутки. Потом нужно вынести на улицу и вылить эту воду вместе иголками-булавками на землю, произнеся следующие слова:

Что без спросу пришло - то назад все ушло.

ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ БУЛАВКУ

Если вы не можете найти правильную булавку, можно взять обычную швейную иглу, в которую вдета белая шелковая нить, но ни в коем случае нельзя завязывать на этой нитке узлы, потому как узлами вы будете минимизировать защитное действие #иглы.

Сайт Империи  http://xn-----flcibbcsbbblyjmi2atv0gxcuek0d.xn--p1ai/

0

46

Травяные подушки

Сонная подушка с травами! Вещь удивительная. В зависимости от ткани, наполнителей и конечно же- вашего желания, можно изготовить подушку как для снятия стресса, избавления от кошмаров, от бессонницы, так и для "путешествий" во сне, можно призвать нужные вам сны...

Первое что надо сделать, это выбрать ткань для подушки.
1. Ткань должна быть плотной, что бы трава не кололась.
2. Ткань должна быть натуральной - лен, хлопок, шерсть, шелк.
Второе и самое важное - травы. Травы для наполнителя подбираются в соответствии с желаниями и потребностями.
Травы должны быть хорошо высушены и кроме того они должно быть свежими. В идеале, травы должны быть выщены без применения химических удобрений. Травы надо измельчить и перемешать. Особенность травяной подушки в том, что травы быстро слеживаются. Поэтому основой для подушки должна быть трава, которая "держит форму". И желательно нейтральная - осока, солома, пух иван-чая, вереск. Хранится подушка год-два, после нужно заменять новой.
Можно сделать достаточно большую подушку из трав и спать на ней, а можно сделать подушечку поменьше и подкладывать её под свою обычную подушку. Подушечку можно также класть на батарею, тогда её аромат будет распространяться по всему помещению. Однако, следует помнить, что длительное применение некоторых трав может привести к разным нехорошим нарушением. Вот, к примеру хмель - очень распротраненный наполнитель для подушек, но имеет неприятные побочные эффекты - потливость, возбуждение, страх, повышении температуры, боли в области сердца, одышка, могут возникать явления хронической экземы. Ароматы - это тоже лекарства и их надо принимать правильно!
Естественно, что в зависимости от трав свойства подушки будут разными. Так же, как и определенные запахи (такие как свежий хлеб или ароматные розы) пробуждают в вас приятные воспоминания, травы так же пробуждают ассоциации в памяти. К примеру, запах чебреца успокаивает и расслабляет, клевера - снимает усталость, мяты - просветляет разум. Успокаивающее действие имеют ароматы розмарина и чебреца - они хорошо снимают нервное напряжение. Хороший запах у репяшка, аромат которого имеет противовирусное действие и рекомендуется во время эпидемий гриппа и ОРЗ. Запах мелиссы улучшает обмен веществ и имеет противосудорожный эффект. Подушка с ароматом лимона оказывает освежающее и бодрящее действие. Подушка с ароматом розы оказывает гармонизирующее действие. Можно сделать подушку от бессонницы, можно сделать подушку для определенных сновидений.

Если распределить травы по свойствам, то в упрощенном виде будет это выглядеть примерно так:

Ромашка – приносит спокойный сон.
Хмель (шишки) – помогает излечить бессонницу, навевает сон, снимает головную боль, успокаивает
Мята перечная – снимает головную боль, успокаивает, добавляет осторожности и ясности. Следует учитывать, что запах мяты бодрит, снимает усталость, но не снимает стресс.
Вереск - лечит бессонницу и повышенную нервную возбудимость, имеет достаточно сильный эффект, с ним следует быть осторожным.
Лавр – дарует приятные сны, а иногда и пророческие сны. Тимьян – помогает заглянуть через сон в будущее и прошлое. Шафран – ясновидение.
Корица – помогает видеть будущее и общаться с нужными духами во сне.
Лаванда – долго держится, отгоняет моль, действует успокаивающе, снимает стресс. Полезна при бессоннице, помогает общаться во сне с нужными духами (по другим сведениям отоняет злых духов).
Ива – приносит благословение Луны.
Лапчатка – поможет обрести мудрость во сне. Мускат – поможет видеть во сне будущее.
Мелисса – освежает и успокаивает, снимает головную и другие боли, дарит крепкий сон. Помогате видеть во сне будущее. Полынь – приносит яркие сны, поддающиеся рефлексивному анализу, защищает. Обладает лёгким снотворным действием. Полынь побеждает усталость и депрессию, ускоряет обмен веществ.
Крапива – защита во время сна, убрирает страхи при сновидениях
Майоран – очищет сны от ненужных энергий, влияний, избавляет от депрессии.
Роза – помогает восстанавливать силы, приносит пророческие, умиротворяющие, спокойные сны.

Сайт Империи - http://xn-----flcibbcsbbblyjmi2atv0gxcuek0d.xn--p1ai/

0

47

НА 9 СВЕЧЕЙ ВОСКОВЫХ..ДЛЯ ДЕНЕГ ТВОРЕНИЕ.
В любое четное число,когда луна наливается,да с каждым днем круглее становится.
Покупают в церкви 9 свечей восковых,да выходя из церкви пятак возле порога выходя кинуть,да сказать.

,,,девять взяты,девять откуплены,девять в подмогу мне посланы.Аминь,,,

Дома свечи обмывают отваром полыни,пока их обмывают то говорят.

,,,,господню власть отречением откидываю,да силой Марной ее подмениваю.Аминь,,,

свечи обсыхают,их сплетают по трое вместе,получаются три пучка по три свечи.Пока сплетают каждый пучок,то на каждый пучок произносят слова.

,,,,не господом сотворенная,а полыню укрепленная,
девять сил что призваны,девять сил что откуплены
из дома господнего отобраны,воле мой потаканы
коль пятаком откуплены,да небесами отвергнуты
то службу мне сослужите чудную,величавую
золотом коль все небо мощено,да силой полнено
да вами частица всего прибрана,вниз уселяна
так с собой вам несено,да на мою долюшку
дав на мои пути дороженьки,все отдано
да благом мне жизнь увенчана,златом полнена
ежели что скверное подхоженно,прикинуто
то блажю небесной все позжено
да огневицей девятеричной все опалено
в прах все худое разложитсья,духом потребитсья
мне лишь знатное,да целое,золотом венчано
на девять раз все умножено
Марной силой все деланно.
Аминь,,,,

первый пучок сжигают вечером этого же дня.пока гореть будут,то сказать три раза на пучок.

,,,,девять призваны,да все деланно,коль мной сказано,то ими исполнено,мне поблажиться, худому отвязаться.Аминь,,,

второй пучок сжечь на следующий день с теми же словами.третий пучок на третий день.жизнь хорошей будет, славной, да зло никакое не прицепитсья.

0

48

СОВЕТЫ ВАНГИ. Если нужно срочно заработать денег
Возьмите кувшин с водой и стакан. Лейте воду из кувшина в стакан и говорите вслух  три раза подряд:
«Вода-водица, скоро тебе литься, а мне скоро добрым людям пригодиться, на работу подрядиться, денежками разжиться. Аминь».
Затем воду из стакана выпейте, а оставшуюся в кувшине воду вылейте себе на стопы и кисти рук.

Чтобы финансовые дела шли успешно
Рано утром налейте в стакан воды и наговорите на нее шепотом (можно по книге):
«Заступись, Матушка Богородица, помоги с делами добром сладить. Ты по горам-долам ходила, росу собирала, в золотую чашу наливала, да мне отпить давала. Глоток отпиваю – нужды не знаю. Два отпиваю – беду отгоняю. Три отпиваю – Бог благословляет. Всю чашу выпиваю – богатство накликаю. Господи, благослови златом-серебром, да всяким добром. Аминь».
Маленькими глотками натощак выпейте воду.

Чтобы найти денежную работу
В первой половине дня возьмите целый хлеб и наговорите на него вслух, можно по книге:
«Хлеб-хлебушек, ты всему голова, все тебя почитают, в пояс кланяются, радостно встречают. Так и я куда иду – там меня с радостью встречают, привечают-принимают, на работу приглашают, большими деньгами награждают, да спасибо говорят, да еще прийти велят».
Затем разрежьте хлеб пополам, половину скормите птицам, другую половину съешьте за обедом.

Чтобы прибыль постоянно росла
На утренней заре встаньте, возьмите достаточной длины ленту, соедините ее концы (завяжите или сшейте) и положите ее в форме круга на полу. Встаньте в центре, лицом к востоку и скажите трижды вслух:
«Дело мое дельное, дело мое ладное, дело мое крепкое. Дело позади, дело впереди, дело по бокам, а я посреди – и прибыль моя всегда со мной посреди. Аминь, аминь, аминь».
Ленту, связанную в кольцо, обмотайте вокруг любого предмета, так или иначе связанного с вашим делом (хотя бы ножки стола). Это будет ваш талисман, привлекающий прибыли.

Чтобы дело начало приносить прибыль
Советы Ванги Пойдите туда, где растут дубы, найдите или сорвите желудь и наговорите на него шепотом или вслух:
«Как из желудя дуб растет, так и прибыль моя растет. Как дуб листами покрывается, так и прибыль моя умножается. Как дуб мощен, крепок и прочен, так и дело мое мощно, крепко и прочно. Листья шуршат, весь народ радуют, так и деньги у меня в кошельке шуршат, меня радуют».
Желудь с собой всегда носите, в кошельке, сумке или кармане, или положите там, где вы работаете.

Заговор-молитва, чтобы в торговом бизнесе преуспевать
Встаньте на заре, обернитесь на восточную сторону и молитесь вслух или шепотом так (можно по книге):
«Господи Иисусе Христе, да святится имя Твое! Помоги мне, грешному, в делах моих. Помоги куплю-продажу наладить честно и выгодно. Во святое имя архангела Михаила товар мой выставляю, купцам предлагаю. Да будет свято и чисто дело мое. Спаси, сохрани и благослови, Господи, прошу, пусть все Твои святые, все ангелы и архангелы молятся за меня, чтобы мог я вести счастливую и благополучную торговлю во благо людям и во славу Господу. Во имя Отца и Сына и Святого Духа и ныне и присно и во веки веков, аминь».

Чтобы прибыль в торговле росла день ото дня
Советы ВангиВозьмите монету, где есть цифра 5. В первой половине дня наговорите на нее вслух, на память:
«Денежка, ты гладенькая, кругленькая, нет моим денежкам конца, так нет конца  покупателям на мой товар – все идут и идут, роздыху не знают, мне скучать не дают, продавать заставляют, все деньги несут, мой товар берут и берут».
Эту монету нужно носить в кошельке в течение месяца. Затем истратить и наговорить тот же заговор на другую — с цифрой 5.

Чтобы вырос ваш денежный вклад
Прежде чем вкладывать деньги, возьмите монету любого достоинства и заройте ее в землю (можно в горшок с комнатным цветком). При этом говорите шепотом, на память:
«Сажаю – не вырывать, а урожаи собирать. Где было три, там будет пять, где было десять, там двадцать пять, да еще двадцать пять, да сто раз по столько, да еще полстолько, да четверть столько. Землей засыпаю, землю освещаю, замком запираю, ключи сберегаю. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».
Если делаете новый вклад, или старый перестал приносить прибыли, повторите все еще раз с другой монетой.

Верить,  не верить — решать вам.

0

49

Мее показалось интересным это видео. А вам?

0

50

В ее роду все женщины были теми, для кого существует множество прозваний — жрицы, шаманки, служительницы Силы. А точнее сказать, в ее роду женщины были «говорящими с драконами». Существовала легенда, что самая достойная и способная будет сама иметь способность обращаться в дракона. Ранауль слишком уж способной и достойной себя не считала. Слишком вспыльчивая. Слишком неусидчивая. Слишком любящая сунуть курносый носик туда, куда это не нужно. Всего слишком, а мера нужна во всем. Девушка придирчиво осмотрела себя в зеркало — сегодня был день ее посвящения, поэтому по случаю ее нарядили в торжественное церемониальное алое платье, которое шила она сама весь предыдущий год ночи напролет, чтобы ткани не касались солнечные лучи, и Солнце не видело наряда, в котором Ранауль предстоит родиться заново, но уже во взрослую жизнь. Сколько слез она пролила над этим платьем, сколько раз насуплено закусывала губку, пока исколотые иглой пальцы упорно пришивали на тяжелый скользкий шелк очередную белую жемчужину- о том могли бы, наверное, рассказать лишь огарки свечей, которые она сожгла. Девушка была непоседой, поэтому долгая кропотливая работа, требовавшая аккуратности, злила ее до крайности, но и тяп-ляп сделать было нельзя — этот день рождения считается одним из самых важных дней, которые были и будут в ее жизни. Как сама сделаешь — в том и пойдешь. Поэтому она злилась, но делала. А как иначе?..

Сейчас она была довольна, что так постаралась — она была прекрасна. Черные волосы были переплетенные в сложную прическу и блестящим водопадом спадали вниз — жемчуг, вплетенный в косы поблескивал в свете свечей. Она глубоко вздохнула. Пора было идти — путь до священной рощи не самый близкий…

Когда она наконец-то отбросила в сторону последние ветви, скрывавшие выход на каменное плато, солнце уже позолотило равнины внизу своим мягким светом. Вокруг, на сколько хватало взора, все пылало и сверкало под рассветным розоватым солнечным светом — дух захватывало от такого зрелища. Ранауль подошла к самому краю и извлекла из фалд платья длинную резную флейту. Ее дар и ее инструмент для зова. Помимо платья каждая из «говорящих» выбирала свой музыкальный инструмент — способ зова «своего» дракона. У кого-то это были ритмичные барабаны, кто-то сладкоголосо пел, кто-то волшебно играл на скрипке. Ранауль же выбрала флейту. Что ж…. Девушка глубоко вздохнула, приложила дерево к губам и заиграла… Чарующая мелодия, чьи изгибы следовали прихотливой фантазии обладательницы флейты, поплыла по воздуху, слышимая на многие мили вокруг. Она пристально смотрела вдаль и вот… сердце ее вздрогнуло… Вдалеке показался длинный темный силуэт. Он летел бесшумно, рассекая воздух, извивающийся, блестящий, переливающийся, длинные золотистые усы казались молниями подле него. Ранауль отняла флейту от губ и стояла, глядя словно завороженная. Дракон подлетел и только тогда стало окончательно заметно, что он огромен. Хотя девушка и была взволнованна это не могло ей не польстить — ведь известно, что чем старше дракон, тем он больше, тем опытнее и могущественнее. Обычно такие пары (а ведь «говорящая» считалась дракону парой, обрученной) были у куда более взрослых и опытных жриц. Он завис в воздухе и молча смотрел на нее немигающим взором.

69cfe3c7655b35c7a77780ca09130d04Ранауль так же молча протянула ему флейту. Теперь по закону он должен был либо принять ее дар и в ответ отдать девушке на хранение свою жемчужину, чтобы она могла звать его сама, либо отказаться от нее. Если от «говорящей» отказывались три дракона подряд, то она считалась не пригодной, длинные волосы ее обрезались на манер простолюдинок и девушку выдавали замуж на обычного человека. Семья отказывалась от нее и считала ее умершей. Такое среди потомственных «говорящих» случалось редко, но все-таки случалось. Так случилось с подругой Ранауль. Больше они не виделись — общаться с такой считалось запятнать себя позором. Она старалась смотреть дракону прямо в глаза, смиряя внутреннюю дрожь, она хотела быть равной, быть сильной. Спустя время, показавшееся ей вечностью, дракон медленно и царственно кивнул и протянул ей жемчужину. Она взяла ее и аккуратно вложила флейту в его лапу. В то же мгновение теплый поток воздуха обхватил ее, и она почувствовала себя в воздухе. Ранауль зажмурилась, а когда открыла глаза то под ней расстилались просторы, а сама она парила в воздухе, крепко ухватившись за драконью шею… Ей рассказывали, что такое бывает, но очень редко. В тот момент она была совершенно счастлива. Прошлое и будущее не занимали ее — одно уже, а второе еще. Существовал только этот миг. И он сиял, словно звезда.

0

51

https://pp.vk.me/c626523/v626523759/2bef3/u-Na8EXhL5w.jpg
1. Когда идёте по улице и видишь перо, лежащее на земле, подберите его и
принесите домой, можете поставить в вазочку, повесить или даже положить
на полочку. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие
знаки духов.
2. Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой и энергией.
3. Всеми силами пытайтесь помогать другим. Если не можете доставить
радость, то хотя бы не вредите.
4. Трудности... формальность! Серьёзные трудности - это серьёзно, но
формально! Есть небо, оно иногда за тучами, но стоит приложить усилия
(сесть в самолёт, к примеру) и над этими тучами вы увидите всё то же
голубое небо. Мира всем!

+

5. Чтобы приблизиться к мечте, порой достаточно сделать хотя бы один
шаг. Не бойтесь трудностей, они всегда есть и будут. Белой дороги вам
всем и во всех начинаниях!
6. Первоочередным вашим нравственным принципом должен быть отказ от
причинения вреда кому бы то ни было. Этот принцип в вашей жизни должен
быть очень твёрдым: "Я никому никогда не стану причинять вред".
Подумайте....
7. Когда вы станете источником счастья живых существ, вы сами станете
самыми счастливыми. А если вы стали источником страдания других, вы
первый станете несчастным. Подумайте....
8. Хоть час в день уделяйте тишине... Она вам нужна так же, как и
общение.
9. Умение любить - это самое высшее умение, что есть на земле. Умейте
любить всех, даже ваших врагов!
10. Не бросайте в водоём мусор. Никакой. Дух воды может очень сильно
разозлится. Чтобы задобрить Духа воды, можно в воду бросать хлеб,
молоко, монетки.
11. Обычно мы называем всё прошлое золотым временем, золотыми деньками.
Это ошибка. Очень важно помнить, что каждый наступающий момент в вашей
жизни - это как раз то самое золотое время.
12. Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них, Бог один. Так что
молитесь кому хотите, но помните очень важные заповеди: живи по
совести, уважай своих предков, люби.
13. Если у вас есть цель изменить мир, сначала измените себя. Научитесь
обладать энергией радости и энергией любви. Это главные моменты и
переживания человека. Улыбка, смех, радость обладают огромной силой.
Когда вы научитесь этому, то откроете для себя "любовь".
14. Есть очень хорошая поговорка: "Не оскудеет река дающего". По
возможности старайтесь давать деньги малоимущим и нуждающимся. Неважно
какая это будет сумма, важен сам процесс.
15. Жизнь - чертовски короткий промежуток времени. Не тратьте его на
ругань и слёзы, сквернословие и алкоголь! Вы можете творить добро,
рожать детей, отдыхать и делать массу других приятных вещей!
16. Если ваш любимый человек начал злиться на вас, если вы не виноваты -
обнимите его и держите крепко, он успокоится.
17. Если вам плохо на душе и вы ощущаете вялость вялость, просто
пойте.... Пойте то, что вашей душе угодно. Ей иногда тоже хочется
выговориться....
18. Помните всегда : нет самой верной религии, нет самой правильной
веры, самых умных жрецов тех или иных культов. Бог один. Бог - это
вершина горы, а разные веры и религии это подходы к этой вершине.
Молитесь кому хотите, но знайте, главная ваша цель не быть без грехов, а
достичь и познать Бога.
19. Если решили что - то делать, то не сомневайтесь в себе. Страх
заставляет отступать вас от верного пути, ибо это и есть главный
инструмент всего зла. При этом не теряйте надежды, если с первого раза
что - либо не вышло. Каждая маленькая победа приближает к Большой.
20. Помните одну очень важную вещь по жизни: каждый получает по своим
заслугам. Не допускайте проблемы в свою Душу, в свои мысли, тогда
проблема не достигнет вашего тела.
21. Жизнь может поворачиваться к вам лицом, может другим местом, но мало
кто понимает, что вы сами её и поворачиваете. Все дурные мысли в
сторону других оборачиваются вам. Все зависти тоже идут в конце концов
вам. А зачем это надо? Живите спокойно и размеренно... Завидовать
нельзя, да и незачем... Ну, есть у того человека большая машина, но Душа
то у него от этой машины лучше не станет... Золото - вообще грязный
металл, ему нечего завидовать. Чаще улыбайтесь и вам тоже улыбнутся
прохожие, близкие и даже сама жизнь.
22. Хочешь, чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро
отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек, причинивший зло,
больше будет страдать от того, что ты не обратил на это своё внимание.
23. Не пейте. Вообще не пейте. Спиртное гробит организм, мозг и Душу.
Если вы шаман или эзотерик, или как - то ещё занимаетесь этими вещами и
пьёте, значит у вас скоро кончатся все силы. Духи вас накажут. Алкоголь
действительно убивает, не делайте глупостей. Для того, чтобы
расслабиться есть баня, для того, чтобы повеселиться есть песни, для
того, чтобы найти общий язык есть чай, а для того, чтобы познакомиться с
женщиной есть в конце концов конфеты....
24. Ни о чём никогда не жалейте, это лишнее. Всё что происходит,
происходит по воле Духов и всё к лучшему.
25. Камни, похожие внешне на животных, без обряда брать нельзя, иначе
можно накликать беду. Если вы нашли такой камень и хотите забрать его с
собой, то обратитесь к духу - хозяину места с просьбой взять камень и
сделайте ему подношение. Затем накройте камень на земле белой тканью.
26. Слушая хорошую музыку, вы очищаете себя от негативной энергии,
накопленной в течение дня. Музыка - это своеобразная медитация,
способная привести вас в чувство и гармонию с самим собой.
27. Чтобы легче стало дышать, чтобы не давило на сердце, умейте
плакать....
28. Если вы чувствуете, что ситуация, которая сложилась, нерешаема,
поднимите руку повыше, потом резко опустите со словами: "да пошло оно
нах...ен" и подумайте ещё раз! Как говорил Великий: "даже если тебя
сьели, у тебя есть два выхода"
29. Когда женщина покупает продукты, она покупает будущее для счастья
своей семьи. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт - это дань спокойной и счастливой жизни в этой семье. Мужчина, со
своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она смогла
выбрать самые качественные продукты. Семья, в которой экономят на
продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах
- это экономия на счастье своих собственных родственников.
30. Если вы чувствуете, что вам нехорошо, и вас что - то тревожит,
начните выполнять плавные движения телом в виде танца. Вы вернёте свою
энергию в прежнее русло и очистите ум от страдания. 

0

52

7 фактов о русской люльке

https://cs7057.vk.me/c638221/v638221511/6925/2hEySYpuI98.jpg

Свернутый текст

1
Люлечных дел мастер

Люлька была столь же необходимым атрибутом, как, скажем, стол или печь. Потому и делать люльку поручали настоящему мастеру, непременно с добрым сердцем, ну и непременно с золотыми руками. Сделать самый простой вариант люльки мог и сам хозяин, вот только дерево надо было выбрать подходящее. Ни в коем случае не осина – дерево с нечистью всякой дружное, а потому в осиновой люльке младенцу долгой и счастливой жизни не видать. Распространенными материалами был луб, камыш, сосновая дранка, кора липы.

2
Дай «порулить»!

Чаще люльку вешали в задней части избы, рядом с подтопком. В толстое потолочное бревно вбивали кольцо, на него вешался моток проволоки, так называемый «качок», на который и вешалась на веревках люлька. Качать такую люльку можно было при помощи специального ремешка рукой, а в случае занятости рук, и ногой. «Рулить» люлькой надо было умеючи: чуть посильнее качнешь, и, кувырк, младенец на полу. Часто «рулить» доверяли несовершеннолетним: девочкам 7-8 лет, среди которых обнаруживались настоящие таланты – «славные пестуньи», которые легко могли угомонить слишком резвого дитятку.

3
Маленький мир

Люлька становилась для крошки маленьким миром, который украшался всеми возможными способами: в изголовье часто вырезали солнце, в ножках – месяц и звезды, крепилось некое подобие современных погремушек – разноцветные тряпицы, деревянные ложки, надутый бычий пузырь с горсткой зерна, непременно клали иконку и крестик. Саму люльку украшали резьбой или росписью. Обязательным атрибутом становился полог: он и от назойливых кровососущих уберегал, да и от нечистого глаза прятал. Для полога выбиралась самая красивая ткань, его украшали кружевами и лентами. Если же семья была бедная, в дело пускали старый сарафан, который, несмотря на лета, выглядел нарядно.

4
Счастливая люлька

Люлька приобретала статус «счастливой», если в ней благополучно вырастал ребенок – мало хворал, еще меньше капризничал, в общем, изо всех своих неокрепших сил радовал поведением счастливых родителей. Такая люлька долго не пустовала: место подросшего бутуса занимал его новорожденный брат или сестра. Кстати, качать пустую люльку строго-настрого возбранялось, иначе не видать малышу спокойных снов. Эта примета дошла и до наших дней. Когда счастливая люлька приходила в негодность, ее
непременно надо было унести в лес и повесить на березовую ветку.

5
А зачем подвешивать?

Кроме чисто практических соображений – теплый воздух, как известно, поднимается вверх, - были и другие причины, по которым люльку непременно надо было подвесить. Например, верили, что небесным силам лучше защитить приподнятого над землей ребенка, к тому же по полу вместе с мышами того и гляди домовой пробежит. Не случайно под подвешенную люльку клали различные колюще-режущие предметы: ножницы, ножи, гребень – они защищали младенца от нечисти. Еще одним защитником, как известно, был кот, который ладил с домовым.

6
Люлька для Александра

Одним из необычных экспонатов Оружейной палаты несомненно является люлька Александра I. Она была выполнена тульскими мастерами в 1779 году по заказу бабушки будущего императора Екатерины Великой. Стальной каркас, резьба, вензеля, орлы и прочие атрибуты явно свидетельствуют, что изделие сделано не для простого смертного. Правда, свой заказ Екатерина получила, когда царевичу исполнилось полтора года, поэтому доподлинно неизвестно, успел ли «господин Александр» опробовать роскошную люльку.

7
Приятных снов!

Оригинальные методики для спокойного сна использовали наши предки. Многие поверья и обряды имеют языческие корни. Например, клали полено рядом с младенцем, приговаривая: «Спи так же крепко, как это поленце». Можно предположить, что полено выступало в роли двойника малыша. Видимо, очень наши предки надеялись, что если нечистая сила захочет навредить, вдруг, на удачу перепутает. Или всячески старались угодить Будихе – злому духу, который мешал спокойно спать малышу. На люльке писали заговор, для Будихи оставляли что-нибудь сладенькое, а люльку перевешивали. Если малыш ну никак не желал засыпать, люльку выносили на крыльцо и просили у Зари забрать бессонницу. Нельзя было передавать люльку через порог или оставлять без присмотра. В последнем случае нечисть могла легко подменить малыша на своего детеныша. Позднее добавились другие обычаи: не класть младенца в люльку до крещения, в случае капризов рисовать на лобике малыша крестики-заметинки золой. Но самым верным способом, пожалуй, была колыбельная – под нее не только младенец, но и все домочадцы начинали дружно сопеть носами.

+1

53

А-РА-К-ТЕРНИКИ

22 Окт 2016 г. | 3 446

ХА-РА-К-ТЕРНИКИ

«Характерниками» именовали ратников обладающих не дюжими способностями. Характерники в совершенстве знали устройство и возможности человеческого биокомпьютера*. Они легко управляли своим телом и Духом, взРАщивая новые - усовершенствованные прогРАммы*. Могли взломать защиту любого чужого враждебного тела – биокомпьютера, и ввести в него вирусную программу «Морок», или даже подключится на прямое управление чужим телом.

Само слово «характерник» обозначает: ХА - высший, положительный, РА - свет, сияние, К - который, ТЕРН - сдерживать, удерживать. То есть это Человек, который удержал в себя Высший Свет и поэтому наделен сверхъестественными способностями. Таких ратников, казаков-чародеев нередко именовали также «галдовниками» и «заморочниками».

Многое умели казаки – характерники: могли неделями обходится без пищи и воды; видеть невооруженным глазом за многие сотни километров; обращаться в кошек и в хортов; сутками находится под водой и сухими из неё выходить, а из огня мокрыми... и «напускать туман» на врагов да сон навевать; клады находить, раны заговаривать, мертвых на ноги ставить, и в мгновение ока переноситься из одного края степи в другой. С помощью особых «верцадел» (зеркал) видеть за несколько верст вокруг себя и знать ворожьи замыслы.

Характерники обладающие такими тайными знаниями также могли: отпирать без ключей замки; перебираться через реки на суконных войлоках или рогожевых циновках; брать в голые руки каленые ядра; влазить и вылазить из туго завязанных и даже зашитых мешков; превращать с помощью морока ЛЮДей в кусты, а всадников в птиц; влазить в обыкновенное ведро и плыть в нем под водою сотни верст. Вот такие были у нас Предки. С помощью каких же методов обучения они добивались таких результатов? Рассмотрим некоторые из них, но помните(!) характерничеством и волхованием потребно заниматься только в контакте с опытным наставником.

Чтобы добиться заметных результатов занятия надо начинать с детства. Буквально с пеленок проводились ритуалы в посвящение воина-казака-ратника. С нарождения до исполнения ребенку одного Лета жизни, Мать купала его каждый день с наговорами: на окреп, на здравие, на ЛАД. Ставили РОДовые пРАграммы-обереги: от ворогов видимых и невидимых, от пуль, стрел, меча и т.д. Отец сыну наказывал:

«Не страшись смерти, страшись конца беЗславного!».

ТРЕБАволось пРАйти много испытаний и многому научиться да познать секрет силы, коя заключена в самом образе жизни. Когда отРАк подрастал, он шёл на обучение к опытным старшинам. Таких ребят называли новолуниями или джурами. Срок подготовки новолуния не регламентировался, но был не менее чем 10 лет. Конец подготовки определялся наставниками.. Акромя боевых искусств, учились умело внедряться в сознание противника дабы влиять на психику неприятеля: вызывать у него испуг, демонстрировать свое превосходство, навевать «ману», «пленить сознание» и т.п. И только обучившись всему опыту Предков - переходили в РАзряд ХАРАКТЕРНИКОВ

0

54

Бабушка советует.
Не выносить мусор вечером
Не пересчитывать мелочь в кошельке
Не класть деньги или кошелек на обеденный стол
Не ставить сумку с кошельком на пол
Разменивать кому-то деньги на мелочь - к слезам.
Нельзя на большие православные праздники давать кому-либо взаймы деньги или соль и долги принимать тоже нельзя.
Не свистеть в доме
Когда солнце село, из дома не выносят ни воду, ни мусор, ни деньги
Деньги вечером не занимать, не отдавать, не считать. Но если уж очень нужно, то деньги из рук в руки не передают, их бросают на пол, а тот, кому они предназначаются, должен их подобрать, иначе несчастье будет.
Деньги из рук в руки не передают, лучше положить на тарелочку, предназначенную для денег.
Деньги на открытом месте не держат, нужно прикрыть их газеткой, книжкой или еще чем-то.
Ключи на стол в доме не кладут, они должны висеть на крючке или на специальной полочке.
Только что полученные деньги сразу не тратят, они должны переночевать дома.
Не вытирают стол салфетками, руками.
Яйца об стол не бьют
Ложки выемкой вверх на столе не кладут.
Нож на столе не оставляйте – к безденежью и ссорам.
Не показывайте свои деньги чужим людям.
Скатертью руки не вытирают.
Шапку на стол не кладут.
Не вешайте зеркало напротив входной двери.
Следите за тем, чтобы в пороге Вашего дома не стояли люди.
Прикуривать от своей сигареты не давайте, дайте спичку или зажигалку.
Милостыню деньгами не дают, дайте продукты или одежду.
Избегайте круглых сумм в кошельке, на счету - это тупиковые суммы.
Если копите деньги, нельзя их постоянно пересчитывать. Пересчитывают те деньги, которыми пользуются.
Не тратят последние деньги из кошелька, хоть рубль, но должен остаться.
Не мести в доме разными вениками и в один день разным людям, пусть к уборке приступает только один человек, и пусть в доме только один веник будет.
В окно ничего не выбрасывать, касается и автомобильного окна.
В доме зонтик открытым не держат, не сушат, лучше вынести на балкон или в предбанник.
Не подбирайте мелочь, особенно если она лежит на перекрестке, потому как нехорошие люди на мелочь сводят многие болезни и подбрасывают, чтобы от них ушла, а тому, кто подберет – пришла
Краны в доме должны быть исправлены - вода не должна капать
Не смотреть на бегущую воду из под крана, в унитазе.
Чтоб деньги водились:
В доме всегда должно быть чисто!
Должна быть монета под порогом (белая или серебряная). Переступая через порог говорить: "Я домой и деньги за мной".
В угол комнаты положите монеты - 40шт., при этом монеты должны быть спрятаны от глаз. Выметать, забирать их нельзя.
Подкову прикрепить над входной дверью (или над крыльцом) вверх концами — к полной чаше удачи, денег.
Отдавать деньги правой рукой, а брать левой.
В новый кошелок на 7 дней положить деньги и не тратить.
Возвращая деньги, нужно положить их на стол и сказать: «Чтобы у тебя всегда были и у меня приумножались».
Увидел новорожденный месяц - держись за золото
На растущую луну в среду, четного числа, ровно в полдень, взять 5-ти копеечную монету. Встать лицом на восток, положить монету на левую ладонь и проговорить:
«Иду на торг купцом, возвращаюсь на соболе молодцом, заношу домой клад. Дай, Бог, столько денег, чтобы некуда было класть. Аминь.»
Эту монету завернуть в носовой платок – красный , и целый месяц носить ее с собой. Через месяц на нее нужно что-то купить или потерять со словами: «Уплачено».
Когда пересчитываете деньги и кладете их в кошелек, говорите: «Вода к берегам, а деньги к деньгам.»
Если увидели свадебный кортеж, нужно сразу же хвататься за деньги.

0

55

#p477343,Ириска написал(а):

Не вешайте зеркало напротив входной двери.

У меня у братовой жены зеркало висит напротив входной двери http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

56

ТРАВЫ-ОБЕРЕГИ

Магия трав и деревьев известна людям из далекого прошлого. Травы-обереги известны как сильные обереги во многих жизненных ситуациях. Они используются как обереги для дома и как обереги от сглаза. И сейчас многие экстрасенсы, шаманы и целители используют травы для очищения от негативной энергии человека и жилища, для защиты от наведенных негативных воздействий и т.п. Если правильно применять травы-обереги, то можно легко улучшить свою жизнь во многих ее сферах - от любовной, до бытовой или карьерной.

Растения для чистки квартиры
В жилище, где происходят конфликты и выбросы негативной энергии, посещают завистливые люди нужно периодически делать энергетическую чистку. Если этого не проводить, то жилое пространство накапливает негативную энергию на стенах. В таком месте тяжело находиться, начинает болеть голова, падает настроение, человек чувствует себя "выжатым". На помощь придет полынь. Окурите дымом полыни стены, и весь негатив уйдет. Есть еще вариант очистки помещения — заварите 3 столовых ложки полыни стаканом кипятка, налейте смесь в ведро с водой и вымойте этой водой всю квартиру.

Растения от недоброжелателей
Защититься от недоброжелателей на работе можно с помощью можжевельника - поместите на свой рабочий стол изделие из можжевельника, который является мощным оберегом пространства. Кроме обережных свойств, можжевельник обладает приятным запахом и выделяет благоприятную энергию.

Растения для успешной карьеры
Положите три больших красивых лавровых листа на север комнаты, где вы часто находитесь или спите. Лавр несет в себе энергию победы. Северное направление активизирует карьерный рост. Листья нужно выбрать большие, красивые и гладкие.

Растения для денег
Самые известные денежные растения — это лаванда и герань. Положите в кошелек засушенные цветы, и ваш кошелек никогда не опустеет. Можно хранить деньги рядом с пучками лаванды или горшком герани. Рядом хорошо поставить зеленые свечи.

Растения для ума
Тем, кому часто приходится принимать важные решения и много думать, помогут эфирные масла сосны и лемонгасса. 2 капли масла лемонграсса и 1 каплю масла сосны капните на салфетку и положите на рабочий стол. Интуиция и умственные способности обострятся.

Растения от стресса
Существует дерево, которое помогает убрать все лишнее из нашей жизни. Это кедр. Капните на соль для ванн 4 капли эфирного масла кедра и примите ароматическую ванну - все ненужное и негативное покинет вас. Если в доме есть больной или ослабленный человек, повесьте над его кроватью фотографию сосны, ели, кедра.

Растения для защиты дома
Над входной дверью можно повесить пучок чертополоха. Или провести в полнолуние небольшой ритуал. Нужно взять обычную луковицу, разрезать пополам, одну половинку положите перед входной дверью, другую — с внешней стороны квартиры. Через сутки уберите луковицу и выбросите ее. Она впитает в себя весь негатив.

Растения для радости
Очень позитивными и дающими силу деревьями считаются березы. Хорошо обнять березу, если плохое настроение. И еще один современный вариант защиты - фотографии на фоне берез или яблонь можно выкладывать на всеобщее обозрение, не опасаясь сглаза или порчи.

Отредактировано Ириска (13.11.2016 20:59)

0

57

ЗАЩИТА СОЛЬЮ ОТ ЗЛА

✒Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.
Как же защититься с помощью соли?

+

✒Способ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.

✒Способ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь - на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать "солевую чистку" еженедельно.

✒Способ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими "выстрелами".

✒Способ 4. Соль еще и великий лекарь - она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва,- Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким.

✒Способ 5. Ну а что же соль в прямом ее назначении - на кухне? Подсаливая пишу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем - помните, что ваши пожелания записываются в ауре блюда. Злые слова могут привести к несварению желудка. А лучше хозяйка, когда солит еду, возьмет за правило читать вслух "Отче наш". Это помогает сохранить здоровье и силы тела и духа.

https://pp.vk.me/c543107/v543107769/22396/7JYpaRoE9Pw.jpg

0

58

Правила энергетической гигиены

1. Избегайте общения с людьми, которые вам неприятны и неинтересны. Не привлекайте к себе их внимание, не вступайте в полемику, не совершайте в отношении их добрых поступков.

2. Находясь в местах большого скопления людей, старайтесь не подпускать посторонних людей близко к своему позвоночнику — в 10-15 см от него со стороны спины проходит энергетическая ось человека, наиболее уязвимая — для воздействия тонкими энергиями. Хорошо пользоваться как духами эфирными маслами розмарина, эвкалипта или гвоздики — их аромат создаст вокруг вас сильное защитное энергетическое поле.

3. Старайтесь не есть пищу, приготовленную нездоровыми, уставшими, раздраженными или плохо относящимися к вам людьми, даже если вы очень голодны.

4. В квартире у вас обязательно должен быть свой уголок, ваше личное жизненное пространство — так называемая зона персонального комфорта, куда никто не может вторгнуться без вашего позволения.

5. Осторожно обращайтесь с найденными предметами, особенно с ювелирными украшениями, амулетами, личными вещами, — вам неизвестна судьба их хозяина, а они могут быть насыщены весьма негативной энергетической информацией.

6. К подаркам также относитесь с осторожностью — многие из них могут ослабить вас даже до серьезного и длительного заболевания. Принимайте только те подарки, к которым у вас «лежит душа».

7. Занимайтесь спортом: бегом, плаванием, фитнесом и аэробикой, совершайте велосипедные прогулки и т, п. Заботьтесь о своем здоровье-физически нездоровый человек не только не может противостоять энергетическому нападению, но и сам может постепенно превратиться в вампира.

8. Не примеряйте и не носите чужие вещи. Не пользуйтесь личными вещами больных и умерших людей. Не давайте свои личные вещи во временное пользование.

9. Будьте доброжелательны, максимально дипломатичны и психологически гибки. Старайтесь уходить от конфликтов или смягчать их. Научитесь прощать. Не отвечайте злом на зло — с раздражением и злостью из вас уходят жизненные силы.

10. Улыбайтесь чаще. Научитесь радоваться каждому дню своей жизни, замечать красоту окружающего мира. Любите себя, любите людей, любите жизнь.
https://content.foto.my.mail.ru/community/psy.people/_groupsphoto/h-23182.jpg

0

59

Бабушки любят поворчать: дескать, молодые — все ученые, а простых элементарных правил не знают. Вот они:
- Если спите головой на север:
- это здоровье, хорошие сны и т.д.;
- если на юг — сонливость, раздражительность, потеря цвета лица и т.д.;
Спать на запад нельзя — много болезней.

- Чтобы у молодоженов была хорошая жизнь, желательно перед свадьбой положить в обувь на ночь лавровый лист и рябину. Прежде чем сорвать рябину, надо, чтобы веточки понравились, так как рябину без дела рвать нельзя, будут несчастья. Утром лавровый лист и веточку рябины убрать, а когда будете выбрасывать — попросить у них прощения.

- Для того, чтобы восстановить гармонию в семье, нужно сделать экибану: из семи зубков чеснока, 7 листков лаврового листа (он притягивает людей), нескольких веточек дуба (это долголетие), клевера (от колдовства и чертей), розмарина (помогает распознавать болезни и черную магию), ясеня (охраняет от змей и колдунов), рябины (приносит дому счастье). Можно добавлять и другие магические растения.

- Обручальное кольцо не терять, никому не давать. При потере — развод, а если даешь мерить — муж будет изменять.

- Занимать деньги или что-то давать в понедельник нельзя, т.к. в течение недели у вас будут убытки, а у того, кто занял, все время хорошая неделя, прибыль. Время дачи не имеет значения.

- На брошенные вещи садится злой дух, вещи надо вешать.

- Во время месячных женщине нельзя готовить, так как идет сильная передача болезней в обе стороны. Лечить тоже нельзя. В это время хорошо пить чай из липы, березы, вербы.

- Умершему в гроб положить головной убор и вообще все, что ему нужно или что он любил. Если это не сделали вовремя, то нужно закопать на могиле в любое время, или раздать нищим.

- В церковь следует ходить без заколок, чтобы поступала хорошо Духовная энергия.

- Волосы и стриженные ногти не бросать, нужно закапывать. Стараться, чтобы чужой человек в вашем доме не расчесывался, оставленные чужие волосы тянут энергию к своему хозяину.

- Гадать можно и на домино и только во вторник и четверг. Домино — это звездное гадание. Для гадания должен быть набор черного и белого домино.

- Кто занимался спиритизмом — планеты не прощают — спирит болеет.

- В квартире не должно быть паутинок, особенно черных пауков (в них переселяется душа черного мага, колдуна). Паутина — это присутствие злого духа в доме. Следует паутину собрать, лучше на веточку вербы и выбросить из дома. Пауков убивать нельзя, их следует на что-то взять и также выкинуть за пределы квартиры.

- Бесплодие — носить льняную рубашку (помогает от всего). Вырастить в спальне фикус, ухаживать за ним, как за ребенком. Под рождество поставить свечку, которая бы горела до утра и попросить Деву Марию подарить вам ребенка.

- Беременной женщине нельзя носить юбку выше колен — будет больной ребенок. Юбки носить ниже колен.

- Когда готовите еду, следует первую ложку налить в блюдечко и вместе с деревянной ложкой оставить до вечера. Это еда для астральных существ и домового.

- «Отче наш» имеет силу, если читать 7 раз в день.

- Идя в церковь, до вхождения попросить прощения у Бога, переступив — осмотреться, купить 40 свечей, поставить за всех, кого вы вспомнили, последнюю поставить Матери Богородице. Оставшиеся свечи принести домой, одну из них поставить на окно, чтобы догорела до конца. Другую свечу зажечь, выйти за порог и с левого угла пройтись по двери снизу вверх, затем зайти в комнату и сделать то же самое. Свечку тушить только пальцами или крестом. Очищать двери нужно еженедельно.

- Для работы можно вычитать место (прочесть очищающие молитвы) и потом сажать там больных в течение дня. Это место тоже будет оздоровительным.

- Пятница — день дьявольский, ночь также. Ничего нельзя начинать делать — не будет удачи.

- После сна руки надо сразу же вымыть, так как, когда мы засыпаем, нечистый дух прикладывается к нашим рукам и он еще там. Лицо надо мыть, не прикасаясь к глазам. При умывании концентрировать свои мысли на чувстве свежести, которое дает вода, и говорить: «Пусть любовь Бога засветится на моем лице, пусть во время умывания моего физического лица будет умыто и мое духовное лицо во имя бессмертия и вечной любви в бессмертии и вечной мудрости, в которой мы живем и существуем. Пусть эта вода очистит меня от всех нечистот».

- Быстрые и резкие движения выводят вас из душевного равновесия, приводят к беспорядку, который проявит себя даже на вашем лице. На эфирном уровне частицы соединены очень нежно и этот порядок нельзя нарушать.

- Если долго оставаться в постели, прокладывается дорога к психическим осложнениям.

- Вставать с постели лицом к комнате и наступить на правую ногу. Тогда день пройдет спокойно.

- Спать ложиться надо хотя бы за 1 минуту до полуночи. Иначе вы ложитесь вместе с дьяволом.

- Ночная рубашка должна быть с рукавом, закрывающим плечевой отдел рук (защита от ночных сущих). Хорошо утром обмывание рук производить вместе с плечевым поясом.

Семь страстей, приводящих к болезни:
1) обильная радость — это инфаркт;
2) постоянная печаль — поражение легких;
3) гневливость — заболевание печени;
4) зависть — поражение печени и почек;
5) плаксивость — поражение сердечной оболочки;
6) испуг — поражение желчного пузыря, сахарный диабет;
7) безмерная заботливость — поражение селезенки.
Причина болезни — это три зла: стяжательство, гнев, невежество.

0

60

Как современные девушки могут использовать знания предков о силе женских волос:

- Не стричься перед важными событиями, которых вы давно ожидали, чтобы не мешать ходу судьбы.

- Всегда следить за состоянием волос, ежедневно их расчёсывать не впопыхах, а с чувством, толком и расстановкой. Во время расчёсывания можно и нужно разговаривать с ними.

- Время от времени забирать волосы в хвост или косу. Хотя бы для того чтобы сберечь свою силу. Полезно не распускать волосы, когда вы отправляетесь в место с большим скоплением людей – рынки, торговые центры, идёте в больницу, на кладбище.

- Волосы, убранные в низкий пучок, развивают в женщине такое качество, как кротость. А «высокий» хвостик или пучок прибавляет выносливости и добавляет сил.

- Если волосы выпадают, то важно и нужно работать с Родом. Потому как задача волос ещё и питать нас энергией родовой. Для женщины чаще всего выпадение волос – это проблемы с мужчинами и отцом.

- Относиться к своим волосам как к бесценному дару. Если распускаете волосы перед любимым мужчиной, то делайте это с ощущением себя как богини.

- Помните, что восстанавливая волосы и ухаживая за ними, вы помогаете изобилию прийти в ваш дом.

- Если вас мучает постоянные недомогания и потеря сил – отращивайте волосы.

- Если вы хотите получить ответ на свой вопрос или знак, перед сном заплетите косу и ложитесь спать. Наутро расплетите волосы и идите по своим делам. Ответ придет.

- Знайте, что когда женщина содержит свои волосы в порядке, носит их насколько возможно длинные, ухаживает за ними, она получает женскую энергию и защиту. У неё обычно хорошо развита интуиция.

- Главное – помните, что одним лишь взмахом своих волос вы можете поселить в чьё-то сердце любовь

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Веды » домашние веды(защита,обереги,практики)