<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 31 . Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 31 . Украина - Россия.

Сообщений 931 страница 960 из 998

1

[взломанный сайт]

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям! 

http://i.pixs.ru/storage/0/7/0/1018871059_6854159_12043070.gif

Внимание!!!
Материалы, публикуемые на "Экспресс Новости" - это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме ВЕТКИ. Статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.Однако придерживайтесь  в своих комментариях общепринятых правил поведения в интернете.

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif Были там Ссылка

0

931

16.07.15. Сообщение от блогера "Russorum".

"Многие читатели задаются вопросом – почему уже середина июля, а ополчение и ВСУ бездействуют. Люди сравнивают июль 2015 с июлем 2014-ого, вспоминают оборону Славянска, Стрелкова. Южный котёл, Иловайск и видят уход из Широкино (надеюсь, никому не надо объяснять, почему это и Славянск разные вещи?), провальное наступление на Марьинку и убийства полевых командиров. Люди вспоминают славные победы, видят сегодняшние неудачи и задаются вопросом – что произошло? Я отвечу – произошла смена риторики.

+

В прошлом году была сделана ставка на расчленение украины как минимум на три части и уничтожение хунты (в том числе и военное). Первый шаг для этого – присоединение Крыма был сделан и сделан на высшем уровне, видя, как полуостров без единого выстрела буквально за считанные часы вернулся домой, в Россию, потянулись и другие русские регионы Украины, и им на начальном этапе даже была оказана некая помощь (отсюда и летний разгром ВСУ), а потом… Ну вы знаете: «уважаемые партнёры», газ со скидкой и докапитализация украинских дочек банков из РФ. В общем, была сделана ставка на «мирное» урегулирование конфликта. Поначалу это кажется даже немного логичным, любой знает, что мир лучше войны, нет втаптывания людей в каменный век через варварские обстрелы целых городов, вроде как и поток беженцев обмелел (некоторые даже вернулись) в общем «тишь, гладь, да благодать». Но что мы получаем с другой стороны? А получаем мы впихивание русских людей Новоороссии в Украину, где их ждёт геноцид, а не мирное сосуществование. Кто-нибудь верит, что после года войны и рек крови русские и украинцы могут вот так вот подписать бумажку в Минске, обняться и всё забыть? Мы получаем обстрелы Донецка и Горловки ВСУ с одной стороны и «отвод войск» из «линии соприкосновения» со стороны ВСН, что приводит к полнейшей безнаказанности военных украинских преступников. И это вы называете миром? Очень показательно как дончане реагируют на такой вот «мир» (я надеюсь недавний бунт против минских соглашений в Донецке ещё никто не забыл). Нет, господа, это не мир – это растерзание украинцам миллионов русских людей. Даже самих ополченцев всё это настолько достало, что они начинают уходить с позиций - уход «Русича» - достаточно боеспособной бригады ЛНР я считаю поражением, сравнимым с перекрытием границы, ещё чуть-чуть и только безыдейные люди, которые поехали в ополчение в надежде подработать, может, и останутся. Это путь в никуда! Запомните – крепкий и долгий мир для Новороссии мы получим только после полнейшего разгрома ВСУ, а не тогда, когда политики очередную ничего не стоящую бумажку подпишут! Войну нельзя "остановить" или "прекратить", ее можно либо выиграть, либо проиграть. И я надеюсь, что Россия и Новороссия будут в числе победителей."

0

932

16.07.15 Сообщение народного депутата ДНР Анатолия Ивановича Анищенко.

" Читали, как Бородай изгаляется над Стрелковым, а по сути над всеми нами?
А ведь, я еще 16 мая 2014 года – задолго до прихода Стрелкова из Славянска в Донецк и моей работы в Политуправлении, распознал в Бородае фальшивого друга И.И. Стрелкова и негодяя, способного на предательство. Так сложилось, что я принял самое непосредственное участие в боевом прикрытии прихода И.И. Стрелкова в Славянск и назначении его на должность Министра обороны ДНР. Я считал, и считаю, Стрелкова своим выдвиженцем и поэтому ревностно отношусь к его боевому пути и авторитету.

+

12 апреля 2014, суббота. Депутатам Народного Совета ДНР поступило задание срочно парализовать работу областных силовых учреждений. Цель, естественно, не объяснялась. Мы созвали своих сторонников и штурмом взяли здания областной прокуратуры, горотдела милиции и вошли в здание Главного управления МВД Украины Донецкой области в г. Донецке. В ходе штурма я получил третье ранение резиновой пулей или камнем (первое ранение было в феврале, второе – 6 апреля). С залитым кровью лицом я первым ворвался в прокуратуру, догнал убегающего по коридору прокурора и сорвал с него полковничьи погоны. Один погон оставил себе на память, а второй подарил депутату Владимиру Косолапову, который бежал следом за мной. Только некоторое время спустя мы узнали цель штурма: прикрыть прибытие в Славянск отряда Стрелкова. Наши действия в Донецке способствовали беспрепятственному захвату зданий горотдела милиции и СБУ отрядом Стрелкова; в Краматорске был взят под контроль ДНР горотдел милиции. После получения информации о том, что намеченная цель достигнута, мы захваченные здания покинули и возвратились в Дон. ОГА. Затем, уже в середине мая, эти здания и учреждения пришлось штурмовать повторно.

26 апреля 2014, именно я, по праву старейшего по возрасту депутата, поставил в повестку дня сессии Народного Совета ДНР вопрос «О едином управлении обороной ДНР» и выдвинул на должность Министра обороны ДНР Игоря Ивановича Стрелкова. После очень короткой дискуссии, Народный Совет утвердил (заочно) Стрелкова руководителем народного ополчения Донбасса и возложил на него управление блокпостами ДНР. Депутаты, избранные 07.04.2014 1-м съездом восставшего народа Донбасса, в Верховном Совете тогда еще были в большинстве.

Но после референдума 11 мая все стало стремительно меняться. Из Верховного Совета самым нахальным образом стали «вычищаться» депутаты-идеалисты, а на их место явочным путём начали вводиться люди, ранее замеченные в партии Регионов и свите олигарха Ахметова. Так,

12 мая на сессию Верховного Совета ДНР прорвалось более 70-и посторонних лиц, которых председательствующий Пушилин объявил вновь избранными депутатами. В Верховном Совете ДНР началась борьба за власть: нас, законно избранных депутатов, становилось все меньше, мы начали терпеть поражения.

15 мая 2014, четверг. Ахметовцам удается назначить Пушилина председателем президиума Верховного совета ДНР. Мы, в свою очередь, утвердили (заочно) Игоря Стрелкова Главой совета безопасности и Министром обороны ДНР.

16 мая 2014, пятница. На очередной сессии Верховного Совета ДНР неожиданно для депутатов председательствующий Пушилин представил на должность Председателя Совета Министров ДНР неизвестного Александра Бородая, который пришел на сессию под охраной автоматчиков. Для нас, депутатов 1-го Революционного созыва, наличие у «ценного тела» телохранителей в то время еще считалось признаком трусости. В своем выступлении Бородай назвал себя лучшим другом Стрелкова и хвастливо заявил, что направлен к нам высшим руководством РФ, чуть ли не самим Путиным. Короче, депутатам он не понравился. Лично мне он показался каким-то нахально-вертлявым, и потому трусливым хвастуном, о чем я заявил в своем выступлении, и призвал депутатов не утверждать его. Разразился скандал, в заседании сессии объявили перерыв. После перерыва Бородай снова вышел на трибуну, которую окружили его телохранители с автоматами на изготовку, направленными на депутатов. Я соскочил со своего места и начал толкать автоматчиков, пытаясь вытолкать их из зала. Потолкались, покричали... Бородай дал команду автоматчикам отойти к двери. Но дело было сделано - два-три депутата струсили и Бородай был утвержден.
В ДНР начался период «семибатальонщины», который длился весь период пребывания Бородая на посту Премьера. Бородай изгнал с 11-го этажа ОГА на нижние этажи все структуры Верховного Совета и «воцарился» там, как самое ценное украшение ДНР, защищенное от народа трехслойной многочисленной охраной, сложнейшей пропускной системой и отрядом длинноногих модельных секретарш. Иногда, правда, он бегал с автоматом по «зеленке», изображая из себя Рэмбо, давал брифинги по малозначительным вопросам, лавировал перед буйными полевыми командирами, да лихорадочно искал встречи с олигархом Ахметовым, надеясь на переговоры и взаимопонимания с ним.
Сейчас Бородай видимо нашел себе нового хозяина и «хлебное» место. Можем ли мы каким-то образом урезонить этого предателя?
С уважением, А.И. (Дед Воевода)"

0

933

16.07.15. Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина.

"Касательно ситуации в Донецке.
Оттуда продолжают поступать противоречивые сведения. Пушилин и Кононов выступили в духе, что никого не распускают и это все происки генерала Петровского.
Петровский в ответ сообщил, что охрана Кононова распущена еще 2 недели назад, а Басурин теперь не замминистра, а замкорпуса. Собственно, на данный момент аресты и покушения в Донецке 14 июля так внятного объяснения и не получили. Что-то происходит, но направленность происходящего остается подернута "туманом войны". Кто и зачем покушался. За что арестовывались офицеры, трудно сказать ввиду нехватки информации. Информацию от источников в Донецке приходится клещами вытаскивать.

+

Не могу не порадоваться за "журналистов" с "Ленты".
Оцените накал бреда. Министерство обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики упразднено. Об этом в комментарии блогеру Борису Рожину заявил бывший начальник разведки ДНР Сергей Петровский. Вот так вот, мне уже лично докладывают генералы ГРУ. Даешь всегалактическое могущество. Если серьезно, то у меня размещен всего-лишь перепост ответов генерала на "ГА".

Касательно аэропорта. Обстрелы и боестолкновения в районе донецкого аэропорта идут уже довольно давно. Снаряды прилетают в том числе и в район старого и нового терминалов. Толку военного в этих обстрелах не то, чтобы слишком много, просто можно константировать, что многострадальный аэропорт вновь подогревают.

Касательно "особого статуса". Вот разъяснение Гройсмана, что никакого особого статуса в Конституции нет. Климкин (министр иностранных дел хунты так же заявил, что "особый статус" будет у украинского Донбасса).

И еще из интересного.

В Донецке начала ходить собственная платежная карта.

Это еще один элемент ползучего выстраивания собственной экономической системы. Выхода тут особого нет - в условиях блокады, это по сути вынужденная мера, так как ждать у моря погоды и снятия блокады Киевом, это не лучшая идея.
Плюс Лещенко сегодня заявил, что доля гривны в бюджете ДНР сократилась до 10%. Собственно это означает, что к концу лета ДНР де-факто (де-юре будут еще некоторое время вещать про мультивалютную систему) будет практически полностью в рублевой зоне."

0

934

Colonel Cassad
Игоря Стрелкова ждут в городе Чикаго

http://cassad.net/vazhnoe/14895-igorya- … ikago.html - на тему иска к Стрелкову. Некоторые наивно думают, что это Россию не затронет. На деле, обвинения в адрес Стрелкова попытаются использоваться, чтобы полностью повесить ответственность за "Боинг" на России, подведя под это как вбросы в соц.сетях и "независимые расследования", так и признания деятелей вроде Кургиняна или Ходаковского, что у ополченцев был "Бук". Под это дело уже лепят трибунал по "Боингу", с очевидной целью легитимизировать ответственность России. Путин сегодня уже попытался воздейстовать на голландцев, которые сливают в прессу данные доклада и что главное выводы о том, что виновата Россия. Более чем уверен, что утечки информации из Голландии и иск к Стрелкову, это звенья одной цепи. Наши аргументы разумеется будут проигнорированы, не для того "Боинг" сбивали, чтобы потом это объективно расследовать.
Порошенко уже назвал http://top.rbc.ru/politics/16/07/2015/5 … 998bb44228 всех противников трибунала по "Боингу" "ответственными" за это.
Понятное дело, что в СБ ООН Россия заблокирует эти потуги, так что тему трибунала просто прокачивают для последующей информационной кампании против России. Ну и Стрелкову достанется.

0

935

http://cassad.cdnvideo.ru/uploads/posts/2015-07/1437040094_16_07.png

0

936

dragon76ua
16 июля 2015, 14:42
Политическая элита Украины
Прямая речь Монтян


Опубликовано: 14 июля 2015 г.

00:11 – Ждать ли украинцам обещанных реформ от сегодняшней политической элиты?
00:45 – К чему приведет блокада Донбаса, которую сегодня организовала власть?
01:29 – Какие Ваши прогнозы относительно дальнейшей судьбы Донбаса?
02:44 – Должен ли Пётр Порошенко вести прямой диалог с "ДНР" и "ЛНР"?
03:40 – Кому выгодно затягивание военных действий на Донбасе?
05:33 – Что Вы можете сказать о проекте изменений к Конституции Украины, которые представил Петр Порошенко?
07:17 – Что ждать от иностранцев, которые пришли в правительство?
08:30 – Сейчас в Украине проходит шестая волна мобилизации. Будет ли она последней?
09:26 – Правительство говорит о безвизовом режиме и перспективе членства в ЕС. Это реальность или популизм?
10:35 – Что будет с курсом доллара?
11:35 – Почему правительство практически не заботится о переселенцах Крыма и Донбасса?

0

937

СПС прогресссссс http://s4.uploads.ru/flpjd.gif 

Татьяна Навка сообщила, что выходит замуж за Дмитрия Пескова
11:2716.07.2015 (обновлено: 11:35 16.07.2015)
http://cdn12.img22.ria.ru/images/113197/19/1131971938.jpg
Рассказывая о характере будущего супруга, Татьяна Навка охарактеризовала пресс-секретаря президента России как "человека маниакальной педантичности".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и фигуристка Татьяна Навка. Архивное фото

МОСКВА, 16 июл — Р-Спорт. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в танцах на льду Татьяна Навка сообщила, что 1 августа выходит замуж за пресс-секретаря президента России Владимира Путина — Дмитрия Пескова. "Другого такого мужчины, как Митя, нет", — признается она.

"Все произошло удивительно — потому что этого не должно было быть. Правда, не должно. Я долго сопротивлялась, понимая сложность ситуации: там семья, трое детей, и вообще все это ужасно. Если честно, мне он (Песков) сначала даже не понравился. Ну общались, сходили пару раз в ресторан, я думала: "Нет, просто друзья". Но он молодец — взял элегантностью и настойчивостью. Как-то хитро все сделал. Вроде бы ухаживал, а вроде и нет. Вроде бы говорил, что мы будем вместе, а я его год Дмитрием Сергеевичем на вы называла. Никак не могла переступить эту грань, только вы… Не звонила и не брала трубку. А он умудрялся находить меня через друзей. И добился своего. И правильно — нельзя было брать меня нахрапом, ну никак нельзя", — сказала Навка в интервью журналу Tatler.

Свернутый текст

"Мне кажется, наши чувства сегодня настолько сильны, что слов не требуют. Когда мы вдвоем — вы уж простите за банальность — цветы распускаются, солнце сияет и все к нам тянутся. Пары, которые никогда не танцевали и не обнимались, вдруг начинают открыто демонстрировать нежность друг к другу. Какое-то свечение вокруг. Даже Надюша (дочь Навки и Пескова) наша родилась с улыбкой на лице. Я представить не могла, что рядом со мной может быть такой мужчина. Нам комфортно во всем".

Фигуристка так вспоминает об истории знакомства с Дмитрием Песковым: это произошло в 2010 году на дне рождения общего друга, он пригласил ее на танец под музыку из кинофильма "9 1/2 недель", а о том, что это пресс-секретарь президента, Навке рассказала позже ее подруга.

Говоря о совместной жизни с Песковым, Навка призналась, что "с ним хорошо ходить на концерты, в театры, в гости, да хоть продукты покупать".

"Смешно: мы идем по аэропорту, как все люди, ни через какие не VIP (мы и эконом классом можем лететь), и мне стыдно, потому что все кругом оборачиваются, я даже очки надеваю. Митя простой, и мне эта его простота страшно нравится. При всей своей занятости он, когда приходит домой, умудряется что-то там прибивать, ремонтировать, подкачивать колеса", — отметила она.

"Если стул иначе повернуть или в гостиной появилась новая свечка, непременно заметит. Он много лет подряд покупает одну и ту же модель ботинок. Привык, что его пиджаки висят в установленном порядке. Вы же понимаете, даже при наличии в доме помощников, всего не предусмотришь", — говорит спортсменка.

Навка, выигравшая золото на Играх-2006 в Турине в танцах на льду с Романом Костомаровым, также является двукратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы, трехкратной чемпионкой России. Спортсменка также выступала в паре с Николаем Морозовым. У Навки есть 15-летняя дочь Александра от первого брака с Александром Жулиным, с которым она развелась в 2010 году, а в августе прошлого года у фигуристки и Пескова родилась дочь, которую назвали Надежда.

Песков является пресс-секретарем Владимира Путина с апреля 2008 года. Закончил Институт стран Азии и Африки МГУ. По профессии историк-востоковед, референт-переводчик. Был дважды женат. От первого брака есть сын Николай, от второго — дочь Елизавета и два сына — Мик и Дени.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150716/11319621 … z3g2eXilop

http://6.firepic.org/6/images/2015-07/17/wqt4mt7if6bt.jpg

0

938

http://6.firepic.org/6/images/2015-07/17/4qmtsv3t9h3j.jpg

Боевики ИГИЛ обнародовали снимок обезглавленной Статуи Свободы.

Экстремистская группировка выложила в сеть фотографию одного из главных символов США на фоне разрушенных небоскребов Манхэттена.

Снимок сопровождался коротким сообщением: "Уже скоро".

0

939

Ветка готова  :flag:

0

940

Депутаты Рады предлагают расторгнуть договор с РФ по Азовскому морю

Соответствующий законопроект внесен в Раду 16 июля. Данный договор предусматривает сотрудничество России и Украины в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

КИЕВ, 16 июл — РИА Новости. Законопроект о денонсации договора между Украиной и РФ о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива внесен в украинский парламент, сообщается на сайте Верховной рады в четверг.
"Проект закона о денонсации договора между Украиной и Российской Федерацией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива", — говорится на сайте.
Среди инициаторов законопроекта значится первый вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150716/1132876819 … z3g6Hz6USW

0

941

Госдеп призвал граждан США покинуть Крым и Донбасс  o.O

Американским гражданам рекомендуется покинуть Крым и «восточные районы Донецка и Луганска», а также «отложить любые поездки» туда, заявил госдепартамент США.

Несмотря на достигнутые ранее договоренности между представителями Украины, России и ОБСЕ, столкновения на юго-востоке страны продолжаются, «что приводит к тысячам раненных и убитых», пояснил госдеп.

Он аргументирует свою позицию случаями, когда люди, в том числе и граждане США, подолгу удерживались после проверок «на контрольно-пропускных пунктах сепаратистов», передает ТАСС.
«Правительство Украины объявило, что иностранцы, включая граждан США, въезжающие на Украину из России через территорию, занимаемую сепаратистами, не смогут попасть на контролируемую властями территорию через пункты досмотра», - добавили в ведомстве.

«Ситуация на Украине непредсказуема и может измениться быстро», - подчеркивают в госдепартаменте.

Он рекомендовал гражданам США избегать больших скоплений людей и проявлять бдительность в общественных местах в Одесской и Харьковской областях.

0

942

16.07. Верховная Рада только что приняла закон, по которому украинцы теперь будут платить за коммун.услуги нормальную цену, а не заниженную, как сейчас.

Сегодня народные избранники украинцев приняли закон для получения новых кредитов от Запада. Если сказать на "пальцах", эти законы отменяют прежние, согласно которым государство давало субсидии на тарифы ЖКХ. Таким образом, сбылось то, о чем говорил Яценюк. А говорил он о том, что украинцы сейчас слишком дешево платят за квартиру и коммунальные услуги.

Данный закон входит в перечень законопроектов, которые Украина должна принять для получения второго транша кредита МВФ.

http://6.firepic.org/6/images/2015-07/17/folk4kvxsqk5.jpg

0

943

Хватит войны и убийств…

Не так давно Пётр Порошенко внес на рассмотрение в ВР законопроект о предоставление особого статуса Донбассу, но перед этим необходимо внести поправки в Конституцию Украины. Депутаты уже проголосовали за то, что бы эти поправки были внесены, но Олег Ляшко лидер Радикальной партии выступил в речью. В которой он сказал, что государство которому диктуется все извне, не имеет государственности, что по этой конституции жить не Европе и Америке, а Украине.
По его словам, нельзя потакать «агрессору», и тем «террористам», которые на Донбассе, он уверен, что слова о мире, ничего не значат и если Донбассу предоставят особый статус, то он станет в стране властью.
Не знаю, что он курил перед заседанием, но его речь была очень яркой и неадекватной, ну в принципе как всегда, и в заключении он спел гимн «неньки» и на этом все успокоились.

Музыкальный поединок Ляшко vs Порошенко ( с 2.53 мин.)

   :D  %-)

0

944

Савченко попросила Генпрокуратуру РФ не судить ее в Донецке

Москва, 16 июля.
Народный депутата Украины и «наводчица» батальона «Айдар» Надежда Савченко, которую обвиняют в убийстве двух российских журналистов в Донбассе, официально попросила Генеральную прокуратуру Российской Федерации рассматривать ее дело в Москве, а не в Донецке Ростовской области. Об этом проинформировал ее адвокат Марк Фейгин.
«В ближайшее время моими защитниками будет подано ходатайство об изменении территориальной подсудности дела на город Москву, в порядке части два статьи 35 уголовно процессуального кодекса Российской федерации. Со своей стороны прошу вас обратить особое внимание на изложенную ситуацию, вмешаться в нее в предусмотренном законе порядком и заменить ранее принятое решение», — указано в письменном заявлении Савченко.
Как сообщалось ранее, Надежда Савченко также обратилась с аналогичной просьбой к главе Организации Объединенных Наций Пан Ги Муну, а также к руководителю Европейского парламента Мартину Шульцу.

0

945

ХАРЬКОВ: «ПРАВЫЙ СЕКТОР» УСТРОИЛ ПОГРОМ НА ПРОДУКТОВОМ РЫНКЕ «СКАЗКА»

Такое впечатление, что «Правый сектор» чувствует себя хозяином страны. Радикально настроенным бойцам не указ ни украинские политики, ни милиция, ни прокуратура. Они живут по своим законам, сами решая, кого казнить, а кого миловать.
В Харькове на продуктовом рынке произошел очередной погром. Снова отличился «Правый сектор». Бойцы, одетые в камуфляж, взялись инспектировать рынок «Сказка», собравшись в большую группу.

+

Уличные торговцы, завидев издали крепких молодчиков, понимали: ничего хорошего ждать не стоит. Но убежать с рынка — не вариант. Разворуют все товары, а это – большие убытки. Поэтому торговцам пришлось оставаться на своих местах и понуро ждать, чем закончится обход рынка «Правым сектором».

На этот раз обошлось без стрельбы. Бойцы «Правого сектора» просто-напросто запугали одного человека, да так, что он не хотел подниматься с земли. Пострадавший был обвинен в том, что он торговал опиумным маком прямо на рынке «Сказка». Дескать, подойти и купить мак мог любой желающий. Хоть на развес, хоть стакан, будто это семечки. Якобы даже детям продавали этот мак без зазрения совести!

Так ли это на самом деле – остается только догадываться. Не исключено, что версия о торговле маком – это информация для толпы зевак, у которой мог появиться вопрос: с какой стати бойцы «Правого сектора» снова избивают безоружных людей? Расчет прост: если сделать вид, будто бы «Правый сектор» наказал наркоторговца, толпа возмущаться не станет.

К тому же все знают, что наркотики на Украине после госпереворота стали продаваться в большом количестве. В том числе и опиумный мак на рынках крупных городов. В общем-то не является большим секретом, что и на рынке «Сказка» в Харькове наркотики тоже можно приобрести. Более того, ходят слухи, что бойцы «Правого сектора» и сами там частенько отовариваются «дурью» и самогоном.
Поэтому вопросов после инцидента на рынке все-таки появилось достаточно много.

Есть версия, будто бы «Правый сектор» наказал наркоторговца за некачественный товар. Дескать, купили пакетик, а там не опиумный мак, а какая-то заграничная экзотическая приправа для вторых блюд. Ходят слухи, что «торговец маком» на самом деле таковым не является, наркотики в глаза не видел, а избили его и выдвинули ему обвинение потому, что он как-то в приватном разговоре со знакомыми негативно высказывался о фашизме на Украине, а те настучали «куда следует».

0

946

Эдуард Лимонов
Новые новости из Донецка

       July 17th, 7:32

    Получил новые новости из Донецка. Вот делюсь. Не знаю что докладывают президенту РФ, мне вот что докладывают :

    "Всё же происходят некоторые преобразования.
    Корпус видоизменяется. Теперь у нас будет народная милиция.
    Вероятно связано с Минском.
    Будем изображать, что войны нет и доказывать Украине, и не только, что мы соблюдаем все условия Минска.

    При этом разрывы снарядов не утихают, особеннно в тёмное время суток.
    Народной милицией будут руководить МВД  и МЧС.

    По подразделению СОМАЛИ, командир Гиви, пока ничего сказать не могу. Но на данный момент ни о Гиви ни о Моторолле ничего не слышно.

+

Люди, особенно военные, не понимают, что происходит, многие расценивают всё как слив. Есть отток добровольцев, но желающие воевать тоже есть, правда уже такого патриотического подъёма уже нет. У нас ещё остаётся маленькая надежда что нас не предадут, но её всё меньше и меньше.

    Я бы сказал так, - всё больше пахнет Украиной. Если раньше работали может не так хорошо и профессионально в разных структурах люди честные и патриотически настроенные, то после определённых чисток массово пришли работать причём на важные должности во все управленческие структуры те, кто находился на тер.Украины  те кто сбежал,а сейчас они вернулись заняли посты и делают своё дело.

    По некоторым данным ожидался визит Суркова, но не состоялся."

0

947

http://cs14101.vk.me/c7008/v7008699/bf450/LRq_zQfhnuo.jpg

0

948

http://savepic.su/5880094.jpg

0

949

http://s0.uploads.ru/t/Zn8XU.jpg

СТАРЕЦ ИОНА: ПЕРВАЯ ПАСХА БУДЕТ КРОВАВОЙ, ВТОРАЯ — ГОЛОДНОЙ, ТРЕТЬЯ — ПОБЕДНОЙ«
Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года. После чего будет русский царь», — говорил старец Иона.
Преставился он ко Господу 18 декабря 2012 года.
В декабре 2013 начался второй Майдан и гражданская война на Украине.В Свято-Успенском мужском монастыре Одессы на 16-й станции Большого Фонтана жил удивительный старец – схиархимандрит Иона (Игнатенко).
– Через год после моей смерти начнутся большие потрясения, будет война. Продлится это два года.
– А как все начнется? Америка нападет на Россию?
– Нет.
– Россия нападет на Америку?
– Нет.
– А что тогда?
– В одной стране, которая меньше, чем Россия, возникнут очень большие нестроения, будет очень много крови. Продлится это два года. После чего будет русский царь.
Как рассказывают, старец предсказывал, что первая Пасха после начала смуты на Украине будет кровавой, вторая – голодной, третья – победной.
Его слова: «Нет отдельно Украины и России, а есть единая Святая Русь».
Он же: «Да что вы за этим долларом гоняетесь… Посмотришь, да эти доллары, как листья осенью, ветер гнать по дороге будет, никто за ними и не нагнется, будет дешевле бумаги…»

0

950

Одесские СМИ: Мария Гайдар назначена заместителем Михаила Саакашвили

Экс-президент Грузии, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил о назначении Марии Гайдар на должность своего заместителя. По словам Саакашвили, россиянка, известная своей оппозиционной деятельностью, в ближайшее время получит украинское гражданство.
17.07.2015, 12:10

В областном правительстве Гайдар будет заниматься социальной сферой, сообщает местная газета «Думская».
http://russian.rt.com/data/7/0/c/70cd00b6a4c61826a30a777756a3e27c82d1b11c.jpg

КОММЕНТ:

+

Антон Картышев 12 минут назад
Элина Бондаренко
тварь ,насмерть сбившая 13летнюю девочку ,и сбежавшая от суда за границу.
Тварь это мягко сказано. И ведь её же отмазывали наши Российские менты и это просто вообще не поддается никакому объяснению. вместо этой суки посадили невиновную женщину у которой двое детей. После всего этого надо Машу утопить в параше.

Evan Lionheart 15 минут назад
Подумал,что где-то слышал это имя.

Быстрым поиском было найдено :
Мария Гайдар - российский "политик", общественный деятель, журналист радио «Эхо Москвы».

Любому здравомыслящему человеку надо держаться подальше от Эха Москвы.
p.s. Еще ни одного нормального человека не видел из аудитории Эха .
Это почти как из серии "Ты смотришь Дом-2? - Давай,до свиданья" ,только Эхо Москвы еще опаснее.

Андрей Курников 12 минут назад
дмитрий с
Давайте всю шваль туда:))И навального министром экономики:))
За это им можно и кредит простить! Ну что бы только так, забрали и забрали их навсегда, т.е. без возврата!

0

951

chervonec_001
"Батальон "Сомали" расформирован" и другие новости от Стрелкова
July 17th, 12:23

http://2.firepic.org/2/images/2015-07/17/t7eo16rl15va.jpg

0

952

17.07.15. Сообщение от местного жителя.

"Здравствуйте, я живу в Широкино, слова застревают у меня в горле… Невозможно выразить наше состояние на сегодняшний момент, руки опустились – чувствуем себя растоптанными.

+

Поначалу ничего не предвещало беды, да укры были в шаге от Широкино, да, было тяжело, но все, и мы, и ополченцы были готовы стоять до конца ресурсов и боевого духа хватало, да что там – люди на Мариуполь готовы были идти! А потом политики заключили «договор» в Минске и как мешок картошки отдали нас на растерзание украм… Сначала никто не поверил, да и сами ополченцы не хотели никуда уходить – слишком много крови было пролито при защите этого посёлка, потом пришел повторный приказ от командования ДНР, сопровождаемый угрозой объявления дезертирами и предателями тех ополченцев, кто откажется уходить… Надо было видеть их лица, когда мы умоляли их остаться, слёзы на глазах были и у нас, и у них… Кстати, насколько я знаю, после оставления Широкино многие бойцы подали рапорты. Широкино было объявлено «демилитаризованной» зоной, но почему-то сразу после ухода ополчения туда зашел батальон «Азов», вот тогда-то мы и узнали чем отличается «москальская оккупация» и «украинское освобождение», от подробностей я вас избавлю – но пьянство, грабежи, убийства, рэкет, торговля наркотиками и даже пара изнасилования стали нашими привычными буднями… Тем, кто пытался протестовать (да, были и такие, которые в слух объявили своё недовольство – люди не понимали, что это уже не ополчение и с ними церемонится не будут) обещали семь грамм свинца в лоб… Больше никто возмущаться не посмел. У людей страшнейшая апатия. Мы не знаем, как жить дальше, весь день лежим, отвернувшись лицом к стенке. Потому что незачем вставать, те, у кого были немного денег – уехали… Но несмотря не на что, у нас есть робкая надежда, что справедливость восторжествует, мы все как один ждём приход ополчения. Потому что жить под украинской пятой уже не возможно!"

Ссылка

0

953

Командир взвода тяжелых вооружений бригады "Восток" позывной "Сом" троллит укропа

0

954

Горловка под ожесточенным обстрелом неонацистов, есть жертвы

0

955

Военная база НАТО на Украине

НАТО уже выбирает место для военной базы на Украине. Выбор идет между Одессой и Николаевым. И надо сказать, что от Одессы до Москвы ракета летит не дольше, чем от крымских городов до Москвы. Готова ли Россия к такому развитию событий? Опять будем обороняться системой ПРО? А ведь был отличный наступательный вариант — размещение базы в Греции.

+

В минувший вторник в Николаеве и Одессе побывали военные НАТО. Согласно данным украинской прессы — в рамках разработки проекта по восстановлению боеспособности украинского флота. В Одессе они ознакомились с оперативными возможностями, системой управления, надводной обстановкой, контролем морского судоходства, качеством связи. В Николаеве обсуждались перспективы развития учебного центра ВМС и морской авиационной бригады, говорится в пресс-релизе министерства обороны Украины.

Насколько заявленная альянсом цель — восстановление практически с нуля военно-морских сил Украины — выглядит реалистичной?

«На сегодняшний день военно-морские силы Украины только по названию могут считаться военно-морскими, поскольку в их составе нет кораблей даже второго и третьего ранга, не говоря уже о кораблях первого ранга, — сказал Правде.Ру Виктор Мураховский, главный редактор журнала «Арсенал Отечества», председатель Военно-промышленной комиссии. — Флот состоит из катеров и учебного корабля «Гетман Сагайдачный», и это практически все».

Они не могут контролировать даже ближнюю морскую зону, заметил эксперт. «Не знаю, чем тут могут помочь эксперты НАТО. Есть информация, что они хотят передать Украине свои устаревшие корабли. Но это потребует полностью изменить систему материально-технического обеспечения и подготовки военных моряков на стандарты иностранных государств. Не думаю, что это реалистично».

«Для НАТО, я думаю, все-таки более привлекательная идея — это создать свой пункт базирования на побережье Украины», — сказал Виктор Мураховский.

Скажем, что для Украины — тоже. Наличие такой базы гарантирует небезразличие НАТО к той территории, где она будет расположена.

Киев давно хочет сделать отношения с блоком как можно более тесными. В декабре 2014 года Верховная рада Украины отменила закон 2010 года, фиксировавший внеблоковый статус страны. Президент Порошенко заявил, что референдум о вступлении страны в НАТО можно будет провести через 6-7 лет.

Уже подписаны и ратифицированы два соглашения. Первое — в области связи, разведки, наблюдения и рекогносцировки в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира». Второе — по логистическому обеспечению войск, а также в вопросах разработки, производства, закупок, модернизации, хранения и утилизации продукции военного назначения.

Конечно, пока в НАТО Украину принимать никто не будет, да и по уставу не положено — устав запрещает принимать страны, у которых есть неурегулированные территориальные споры с соседями. Но помощь Украине неуклонно растет, причем не только в плане поставок «нелетального оружия» и подготовки бойцов карательных батальонов. На июньском заседании комиссии Украина-НАТО в Брюсселе было объявлено, что Укроборонпром совместно с оборонными компаниями стран-членов НАТО будет строить заводы по производству оружия, чтобы заменить 23 из 137 утерянных предприятий, в частности Луганский патронный и Донецкий химический заводы.

В тех же Одесской и Николаевской областях этим летом намечено провести совместные масштабные учения «Си Бриз-2015″. США направит в регион тысячу военных, 5 кораблей, 2 подводные лодки, 6 самолетов и 40 единиц другой техники. Другие иностранные участники представят 500 военных, 6 кораблей, 3 подводные лодки, 6 самолетов.

Все это оценивается как помощь «отдельных стран», а не альянса, но это демагогия.

Не случайно также управлять Одесской областью поставлен Михаил Саакашвили. Он отлично справится с организационными моментами и сделает в Одессе то, что не удалось сделать в Крыму. Начнут, вероятно, с обслуживания своих же подаренных военных кораблей. Посмотрят на реакцию населения, затем будут обслуживать и натовские корабли, заходящие в Черное море, не исключено, что с системами «Иджис» (противоракетная система США, нейтрализующая МБР России). Ну и что, что есть базы в Румынии и Болгарии, российские цели в Крыму лучше держать под прицелом.

Кроме того, в современной американской теории войны массированный удар высокоточным оружием сводит на нет все преимущества ядерного потенциала противника. В Одессе есть и военный аэродром, который обеспечит комплексный подход к нанесению такого удара.

НАТО готовится к длительному противостоянию с Россией, и создание военных баз на Украине укладывается в эту концепцию. В рамках этой же стратегии стремительными темпами усиливается присутствие НАТО в странах Восточной Европы, которые американцы называют «прифронтовыми государствами». Там планируется развернуть дополнительный контингент до 30 000 солдат и шесть пунктов оперативного командования по дуге — от Эстонии до Болгарии.

Как Россия будет отвечать? По мнению Виктора Мураховского, Россия уже ответила — формированием в Крыму «самодостаточной межвидовой группировки войск, которая включает военно-морской флот и систему воздушно-космической и противовоздушной обороны, сухопутные войска, и военно-воздушные силы.

Там расположены некоторые ударные средства в виде ракетной артиллерийской бригады. Все это находится в пределах досягаемости ракетных войск и авиационной группировки, которая базируется на Крымском полуострове», — заключил эксперт.

Это, конечно, хорошо, но почему мы опять лишь обороняемся? Почему упустили контратаку в Греции? Влиятельная итальянская газета Il Giornale написала о том, что программа партии СИРИЗА предусматривает закрытие там всех иностранных военных баз и выход страны из НАТО.

О перспективах превращения Греции в «стратегический русский форпост в Средиземном море» открыто говорят и западные эксперты. В частности, аналитик влиятельного «Фонда наследия» (Heritage Foundation) из Вашингтона Найл Гардинер. Когда надо было сказать грекам «держитесь, мы поможем», МИД вяло повторял о том, что к нам за помощью никто не обращался. Так предложили бы сами! И не в кулуарах, а через СМИ.

Греция член НАТО? Ну так есть греческий Кипр. Даже если это и тупиковый вариант — то лишь временно, ситуация меняется в нашу пользу и надо развивать успех. Не умеем, не можем или не хотим?

Ссылка

0

956

В ДНР и ЛНР начнется выдача паспортов РФ по примеру Южной Осетии

http://5.firepic.org/5/images/2015-07/17/m016iybkf9ks.jpg

Жители ДНР и ЛНР в скором времени будут иметь возможность получать российские паспорта. Об этом сообщил высокопоставленный источник в правительстве ДНР. По его словам, в настоящий момент в Москве идет разработка соответствующих нормативных актов.
"Если в прошлом году во внутренней политике ДНР и ЛНР мы действовали по принципу «Донбасс – не Украина», то с конца прошлого года нашу политику определяет принцип «Донбасс – это Россия». Пусть и неформально, но территория ДНР и ЛНР — это уже Россия. Интеграция уже началась: от экономики до военной сферы и образования. Вот и выдача российских паспортов – это одно из важнейших звеньев этой интеграции. Москва сейчас готовит соответствующие документы для паспортизации Донбасса. Опыт уже есть, когда в нулевых паспортизировали Абхазию и Южную Осетию. Теперь настала наша очередь. Все граждане ДНР и ЛНР, в том числе на оккупированных территориях, имеют право на получение российских паспортов. Их будут выдавать, естественно, на территории, которые контролируются республиками: в Донецке, Луганске и других наших городах", — сообщил собеседник.
Отвечая на вопрос, с чем связана паспортизация, он пояснил, что Украина фактически отказалась от Донбасса.
"Документы она не выдает. А все документы, которые выдаются в республиках, имеют юридическую силу только на нашей территории. Даже в России они не признаются. Вот родился ребенок у нас, получил наше свидетельство о рождении. Предположим, родители захотели вывезти его на курорт в Крым или в Краснодарский край, пропустят ли его с таким свидетельством на российской границе? Нет. Что делать? В конечном итоге, только получение российских документов, в частности, паспортов Российской Федерации – выход из этого положения. Уверен, что выдача российских паспортов будет встречена на ура у нас, и теперь у наших граждан не будет никакого сомнения в том, с какой страной им и их детям связывать своё будущее", — сказал источник.

Ссылка

0

957

Радикалы из "Правого сектора" взяли под контроль границу

Боевики националистической группировки разместили свои блокпосты на приграничной территории рядом с Белоруссией и Польшей.

Экстремисты утверждают, что всё это - якобы меры по предотвращению коррупции и контрабанды.

Блокпосты находятся в населенном пункте Ягодин и Устилуге, по дороге в Польшу. И в приграничной территории рядом с Белоруссией контрольный пост находится в населенном пункте Доманово.

По заверению боевиков "Правого сектора", местное население и СБУ не препятствует им.

Ссылка

0

958

Венгерские власти заявили о своих территориальных претензиях к Украине

Руководитель кабинета венгерского премьер-министра Янош Лазар сделал сенсационное заявление: венгерские спецслужбы в течение долгого времени проводят шпионские операции на территории Украины.

- Ситуация в сфере безопасности в Восточной Европе кардинальным образом изменилась за прошедший год. Венгрия граничит со страной, находящейся в состоянии вооруженного конфликта, и венгерская агентура в Киеве делает все от нее зависящее, чтобы отстоять интересы Будапешта. Аналогичным образом действуют и спецслужбы других стран региона, - отметил Янош Лазар.

Он добавил, что впервые за 25 лет спецслужбы проводят операции по защите этнических венгров открыто, и зачастую их действия идут вразрез с интересами и пожеланиями Киева. Высказывания Яноша Лазара обсуждают все мировые СМИ.

- Я не вижу в этом ничего необычного. Венгрия постоянно говорит о том, что обеспокоена положением этнических венгров на Украине. Они и впредь будут защищать права соотечественников, — комментирует высказывания Лазара советский разведчик и писатель Михаил Любимов. — Понимаете, есть факт нарушений прав венгров и русинов. И венгры действительно обеспокоены, волнуются. Правительство Венгрии не может же оставить своих братьев так, на произвол судьбы. Сейчас на Украине с ними все что угодно может произойти. Они будут защищать своих. А вообще, при случае венгры будут претендовать на определенные территории Украины.

Разговоры о том, что на Украине права венгров и русинов нарушаются, и о том, что при известных обстоятельствах Венгрия может потребовать принадлежавшие ей когда-то территории с преимущественно венгерским населением, идут уже вовсю, сообщает "Русская Планета".

0

959

Яценюк в США "вы жених мы невеста давайте поженимся "

0

960

Разведка ДНР зафиксировала переброску тяжелой техники ВСУ

Заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что разведка ДНР выявила в оккупированной части Ясиноватского района гаубицы и реактивные системы залпового огня украинских карателей.
«Разведка ВС ДНР продолжает фиксировать факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ. Так, в населенном пункте Новобахмутовка, в 10 километрах от линии соприкосновения сторон, выявлено местонахождение огневых позиций гаубичной артиллерии. На западной окраине населенного пункта Верхнеторецкое, в четырех километрах от линии соприкосновения, зафиксированы огневые позиции РСЗО и гаубичной артиллерии», — сказал замкомкорпусом.
Он добавил, что ответственность за жертвы и разрушения в окраинах Донецка и в населенном пункте Спартак лежит на командующем сектора «Б» карательной операции Киева Сергее Наеве.
«Ответственность за жертвы и разрушения в данных населенных пунктах лежит на командующем сектором «Б» генерал-майоре Наеве. Этот командир выполняет преступные приказы киевской хунты, забыв об офицерской чести и человеческой совести, не считаясь с жизнями мирного населения», – заявил Басурин.

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 31 . Украина - Россия.