<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 31 . Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 31 . Украина - Россия.

Сообщений 991 страница 998 из 998

1

[взломанный сайт]

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям! 

http://i.pixs.ru/storage/0/7/0/1018871059_6854159_12043070.gif

Внимание!!!
Материалы, публикуемые на "Экспресс Новости" - это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме ВЕТКИ. Статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.Однако придерживайтесь  в своих комментариях общепринятых правил поведения в интернете.

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif Были там Ссылка

0

991

Colonel Cassad
Коротко о важном
        18 июля, 16:12

Коротко про некоторые моменты.
   
    1. Касательно раздачи российских паспортов в ДНР и ЛНР.

    Пока что нет фактических подтверждений, что процесс в этом направлении уже идет. То что публикуют в прессе пока что выглядит как реклама ближайших перспектив. На данном этапе в той же ЛНР выдают не российские, а местные паспорта.
    Вместе с тем, такая опция у России конечно имеется и зависит она исключительно от политической воли - если отмашку дадут, нет особых проблем раздавать паспорта, как это уже было в Абхазии. Даже ничего придумывать не надо. Как максимум, облегчить порядок получения российского гражданства для жителей ДНР и ЛНР и проработать упрощенную процедуру смены гражданства. Технические моменты можно реализовать через Южную Осетию, которая в рамках заключенных договоров с народными республиками, может открыто помочь в этих вопросах.
    Разумеется, раздача российских паспортов, будет очень позитивным шагом, который можно только приветствовать.
    Разумеется, не исключено, что эту тему озвучили, чтобы просто поддержать моральный дух населения.
    В общем, тут я предпочту подождать реальных шагов, а не красивых обещаний, многие из которых порой остаются невыполнеными.

+

    2. Касательно Безлера в Горловке.
    Хунта сообщает, что Безлер вернулся в Горловку. Наши источники пока этого не подтверждают. Те, кому звонили в Горловку пока отвечают "нет" или "не знаем", что может быть следствием секретности прибытия Безлера в Горловку (хунта просто узнала об этом по агентурной или технической линии). С другой стороны, не исключен и вброс. На данный момент город прикрывает 3-я бригада.
    Пока что фактов нет. Генерал Петровский тоже отписал, что про Безлера в Горловке это неправда.
    Если Безлер вернулся, то уж поверьте, это более чем хороший знак. Но опять же давайте подождем реальных подтверждений.

    3. Касательно военторга.
    Вчера прочитал, что якобы военторг не работал, а вот-вот заработал, да в усиленном режиме. Это конечно не совсем так, "военторг" работы не прекращал. Как работал, так и работает. Интенсификация, да, есть. Некоторые просто приняли за сбои в "военторге" некоторые кадровые перестановки среди военного командования армий ДНР и ЛНР. Так что тут все нормально. Никто ничего не перекрывал.

    4. Касательно событий в Донецке.

    Информация насчет происходящего с РГ и МО ДНР по прежнему весьма противоречивая. Покушения на Филиппову и Сивоконенко, а так же произошедшие аресты практически не объясняются. Пикировка Петровского с Пушилиным и Кононовым особой ясности не внесла. Вчера еще ситуацию прокомментировал Стрелков на "Русской Весне" http://rusvesna.su/news/1437209982, а позавчера Басурин http://rusvesna.su/news/1437047410

    Значит, что удалось уточнить от наших источников  ДНР.
    Арестов было больше чем два. Точных данных о том, кто отдал приказ на аресты нет. Практически все источники указывают на то, что не последнюю роль в происходящем играла дочка Филипповой, так же числящаяся в ГРУ.
    По покушению на Филиппову есть противоречивая информация, которую пока не выкладываю (информацию проверяю). Что могу сказать, что признаки готовящегося покушения были за 1,5-2 недели до взрыва 14 июля.
    По покушению на Сивоконенко конкретики нет. Стандартный ответ - "хрен его знает".
    По судьбе РГ, то по прежнему говорят о том, что штатка на включение военных из РГ в Корпус уже выпущена - весной говорили о 3000, сейчас речь идет о 4000 на включение в корпус.
    Есть еще информация, что полного расформирования РГ может не быть - и между Корпусом и РГ может осуществляться ротация.
    Приказ по МО ДНР был (подписан был якобы дней 10 назад), но был отменен. Источники говорят о том, что ситуация с будущим МО ДНР находится в подвешенном состоянии.
    В целом, есть подозрение, что вылившиеся в прессу публичные обвинения касательно силовых структур ДНР и их будущего являются вершиной айсберга в подковерной борьбе различных структур за собственное видение будущего военного устройства ДНР. Само собой, последнее слово все равно останется за Москвой и после того, как генерал Петровский засветил какие-то схемы в Донецке, сейчас просто все переигрывают.
    На данном этапе о чем можно говорить уверенно, роль командования корпуса будет возрастать, а роль руководства других военных структур ДНР снижаться.
    Касательно же смысла происходящего, то речь уж точно не идет о том, чтобы разогнать ополчение, а о дальнейшей военной централизации.

    5. США поставили на Украину очередную партию Humvee, На этот раз не воздухом, а через Одессу.

https://pp.vk.me/c543103/v543103917/3094/8TDpaVYI8TU.jpg

    Накал боевых действий на линии фронта между тем плавно нарастает.

    http://cassad.net/konflikty/voyna-na-uk … 72015.html - онлайн-трансляция боевых действий за 18 июля
    http://cassad.net/tv/videos/10698/ - ситуация в ДНР и ЛНР за 17-18 июля
    http://cassad.net/tv/videos/10706/ - итоги за 13-18 июля

0

992

:D  :cool:
Заявление !! (Донецк)

Советнику министра внутренних дел Украины
Геращенко Антону Юрьевичу

ЗАЯВЛЕНИЕ читать и смотреть фото тут Ссылка

0

993

Практически всё лето подразделение Ольхона находится в боевой готовности и проживает в лесном лагере. Командир показал быт своих солдат.

0

994

http://5.firepic.org/5/images/2015-07/18/uzr0qrhwpvid.jpg

0

995

ДОНБАСС НЕ ВЕРНУТЬ ПОД СВИНОЕ ИГО

Достоянием гласности стал документ на имя вице-премьера Украины Вячеслава Кириленко, в котором рассматривается вопрос о лишении украинского гражданства жителей Донбасса и Крыма. Этим самым хунта фактически поставила вопрос формализации окончательного отпадения неподконтрольных ей территорий.

+

Согласно имеющимся данным, предполагается устроить проверку физических лиц на соответствие праву обладания статусом гражданина Украины, а также согласно прибалтийскому образцу ввести категорию неграждан. В первую очередь в неё должны попасть все те, кто отказался поддерживать бандеровский государственный переворот февраля 2014 года.

Отметим, что действующей Конституцией Украины не только прямо запрещено лишать человека гражданства, но и не допускаются случаи, при которых он становится апатридом. А получавшие паспорта других стран сплошь и рядом сталкиваются с ситуацией, когда избавиться от украинского гражданства в разы сложнее, чем получить новое. Последнее — весьма распространённая практика слаборазвитых стран, борющихся таким образом с эмиграцией наиболее трудоспособной части общества в более благополучные уголки мира. Этим самым либо препятствуется получение уехавшими нового гражданства (в ряде стран для натурализации строго требуется выход из прежнего подданства), либо работает принцип «с паршивой овцы хоть шерсти клок».

В развитых странах всё наоборот: выход из гражданства ФРГ обходится желающему всего в 20 евро и неделю времени, а в США эта процедура вообще бесплатная, ибо проблемой для них являются иммигранты, стремящиеся всеми правдами и неправдами осесть в «золотом миллиарде».

Ранее украинское гражданство в определённой мере представляло интерес в основном для жителей Закавказья, Казахстана и Средней Азии: всё-таки уровень жизни в Незалежной был повыше да и отношение к паспорту с трезубцем получше. Однако, при наличии под боком куда более престижной в этом отношении России, украинским каналом пользовались преимущественно для воссоединения семей.

Зато для самих украинцев получение второго паспорта считалось своеобразной доблестью и атрибутом принадлежности уже не к «тварям дрожащим», а к касте «имеющих право», потому что, во-первых, запретный плод сладок, а во-вторых, неплохо иметь возможность легально трудоустроиться в более богатой стране.

После «евромайдана» количество сменить стремящихся украинский паспорт на любой другой резко возросло, ибо умирать под пулями никому не охота.

Казалось бы, все разбегаются, служить и работать некому, но Украина как назло предпринимает шаги, направленные на уменьшение числа своих граждан. Всё объясняется просто: бандеровскому государству не нужны те, кому не люб фашистский режим.

Прежде всего, Украина не намерена из своей тощей казны выплачивать пенсии и социальные пособия жителям непокорного Донбасса: и так на карательную акцию не хватает. Однако, Минские соглашения предписывают Киеву платить людям как положено: свои же граждане.

Те же самые Минские соглашения предусматривают проведение местных и муниципальных выборов на территории Донбасса. Украине они тоже не нужны: пробандеровские силы, по понятным причинам, на них допущены не будут.

И, наконец, Киев никак не может доказать мировой общественности, что воюет с каким-то «российским агрессором»: просишь ополченца показать документы, и он достаёт из кармана украинский паспорт с донецкой или луганской пропиской. Нехорошо получается: мало того, что слова у хунты с делом расходятся, так ещё войну против своих развязала.

Но страшнее всего для бандеровцев то, что ополченцы рано или поздно возьмут под контроль всю Новороссию и заявятся в Киев. И ничего не возразишь: и у нациста, и у могильщика нацизма в кармане будут паспорта одинакового образца.

Захочется ли бандеровцам, чтобы их сограждане вынесли и их самих, и все их идеалы на свалку истории? Разумеется, нет.

С этой целью хунта организовала лихорадочную замену паспортов: вместо книжек старого образца будут вводиться пластиковые карточки с микросхемами и штрих-кодами, а чтобы получить такое удостоверение личности, необходимы доказательства благонадёжности. В один прекрасный момент все не успевшие обменять старые документы на новые автоматически становятся негражданами.

Кстати, таким образом решается ещё и проблема не вылезающих с нефтеносного Крайнего Севера «заробитчан», а также уклоняющихся от мобилизации на фронт. Не хотите платить налоги на нужды карателей или же пополнять ряды палачей Донбасса — милости просим в число апатридов.

А ещё не за горами распродажа драгоценных украинских чернозёмов, но владеть таким богатством может только гражданин Украины. Следовательно, для рейдерского захвата земли достаточно обвинить её хозяина в неблагонадёжности и лишить его гражданства.

Точно также можно поступить и с любым несогласным с политикой сдачи за бесценок остатков украинской промышленности. Вышел на улицу, выразил протест — завтра уже не выйдешь: участие неграждан, как и иностранцев, в политических манифестациях запрещено.

Этим хунта показала, что не только готова окончательно превратить в чужих для себя Донбасс и Крым, но и навесить дамоклов меч бесправия надо любым жителем страны. Только не стоит забывать, что маятник качается в обе стороны, и после победы антифашистских сил миллионы украинцев будут точно также подвергнуты поражению в правах в рамках процесса денацификации.

0

996

http://myau.ucoz.ru/45/yahoo.gif 

Безлер вернулся в Горловку, — штаб «АТО»

Известный лидер Ополчения Игорь Безлер (позывной «Бес») якобы вернулся в Горловку.

Об этом заявил замкомандующего штаба так называемой «АТО» полковник Сергей Галушко на брифинге в Краматорске 17 июля, передает Корреспондент.

«Цель его приезда — личное участие в распределении сфер влияния между криминальными группировками в контроле над ресурсами — в чей карман эти ресурсы будут идти», — заявил Галушко.

Издание informator.lg.ua со ссылкой на источник сообщает, что сейчас блокпосты в Горловке контролируют люди Безлера, а вскоре город и близлежащие Енакиево и Пантелеймоновка могут перейти под его контроль.

Замминистра обороны Донецкой Народной Республики заявил, что Безлер не ушел отставку, а уехал в командировку и вскоре вернется. Место Безлера в Горловке занял командир ополчения с позывным «Боцман».

:D Очкует Галушко)))

0

997

Киев сконцентрировал у линии фронта группировку ВСУ в 70 тысяч человек, — Захарченко

Украинские оккупационные силы на Донбассе сконцентрировали у линии фронта группировку численностью более 70 тысяч человек.

Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

Ранее Порошенко рассказал, что численность бойцов ВСУ в зоне «АТО» увеличена до 64 000.

0

998

http://s2.uploads.ru/l87ce.gif Дочитываем и переезжаем Ссылка

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 31 . Украина - Россия.