<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 32 . Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 32 . Украина - Россия.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

[взломанный сайт]

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям! 

http://i.pixs.ru/storage/0/7/0/1018871059_6854159_12043070.gif

Внимание!!!
Материалы, публикуемые на "Экспресс Новости" - это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме ВЕТКИ. Статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.Однако придерживайтесь  в своих комментариях общепринятых правил поведения в интернете.

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif Были там  Ссылка

0

961

#p396794,Миндалька написал(а):

Купив жилье в России, проще потом, кажется, спустя пол года, получить гражданство.

А вот для "узбеков" купленное тут жилье, ни о чем не говорит. Хот 3 квартиры купи. Нужны законные основания для получения гражданства и проживания тут.

0

962

chervonec_001
Поздравительная правительственная телеграмма в Киев Порошенко от главы ДНР Захарченко
August 24th, 11:31

http://ic.pics.livejournal.com/chervonec_001/72877696/142280/142280_original.jpg

П.С.
Присоединяюсь.

0

963

О насущном моменте:
http://s2.uploads.ru/O9Hra.jpg
http://s2.uploads.ru/CGUuy.jpg

0

964

chervonec_001
Еще один знак
August 23rd, 23:25

    Это фото подсказывает, что ждет Порошенко в конце пути.
    Задумался бы, но похоже уже поздно.
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/node_pic/public/14403275871sably-e1440331337443.jpeg?itok=AaIvtii0

0

965

Фонд Сороса против Россотрудничества. Зарисовки с натуры.
August 24th, 6:15
    seva_riga
Юрий Алексеев срывает покровы с госдеповских методик и задаёт вопрос чиновникам с исторической Родины:

        Горячая новость: на средства Госдепартамента США в Латвии открывается «Центр журналистского мастерства», предназначение которого — научить русских журналистов «правильно» освещать события и бороться с «путинской пропагандой».

    В начале 90-х мне попал в руки любопытный документ — исследование рынка СМИ в Латвии. Одно маркетинговое агентство выполнило заказ крупного западного издательского концерна, который размышлял, стоит ли прибирать к рукам русскую прессу или не стоит? Латышскую прессу к тому времени он уже прибрал… Многостраничный отчет завершался однозначным выводом — не стоит.

    Обоснование: русскоязычный читатель-слушатель-зритель — вымирающий класс, через несколько лет он исчезнет. Большая часть ассимилируется и перейдет на латышский язык. Кто не перейдет — уедут на этническую родину в Россию. Остальные — маргинализируются «до плинтуса». Этот отчет меня порадовал. Я как раз работал в русской прессе, и побаивался входа на рынок умелых и жестких, а главное — богатых западных конкурентов.

    Прошло почти четверть века, и рынок СМИ показал маркетологам, что «не все так однозначно». Никуда русские из Латвии не делись, не ассимилировались и не маргинализировались. И хуже того: нехватку местной информации на русском языке с лихвой компенсировали, как это сейчас принято говорить — «путинской пропагандой».

 

+

События последних лет сильно озадачили «кураторов Прибалтики». Они обнаружили, что по недомыслию упустили русскую аудиторию. Опросы показывают, что русское население Балтийских государств разделяет «европейские ценности» не все и даже к «оккупации Крыма» относится с симпатией. А поскольку русские никуда не уехали (в Латвии их почти 40%), такая «пятая колонна» в случае чего может представлять опасность. В общем, надо срочно бороться за умы.

    Я давно здесь живу, и как происходила борьба за умы латышей — видел. Замечу, технология ее четкая, эффективная и экономная. Построена она на идее — зачем покупать целую свинью, когда тебе нужна одна сарделька? То есть «западные партнеры» не покупают и не содержат наши местные телерадиоканалы и газеты — это сильно дорого. Они просто прикармливают конкретных журналистов и редакторов.

    Способ первый — для молодежи: собирается пул «подающих надежды» на бесплатные курсы повышения квалификации. Их везут куда-нибудь за границу, селят в студенческом кампусе и учат чему-нибудь полезному — от пары недель до пары месяцев. Образование в Латвии — говенное, потому молодежь едет охотно. Возвращаются — с горящими глазами.

    Способ второй — для начальства: устраивается роскошный пресс-тур «на тему». Обычно это происходит под события. 11 лет назад, когда Латвия вступала в НАТО, всем редакторам газет-телеканалов была устроена увлекательнейшая поездка по Европе с посещением штаб-квартиры НАТО, воинских частей, разные покатушки на «Абрамсах»… Вернулись с массой впечатлений, сувениров (не дешевых), в восторге. Ну, как они потом будут про НАТО писать плохо?

    Способ третий — для «независимых». Личный опыт: четыре года назад я, уйдя из формальной прессы, соорудил свой Интернет-сайт — дискуссионный клуб, эдакий гайд-парк под девизом «Территория особых мнений». Он неожиданно хорошо пошел. Уже на второй месяц позвонили. Милая девушка, представилась менеджером фонда Сороса и поинтересовалась, кто финансирует проект? Я ответил, что делаю его за свои карманные деньги. Девушка сказала, что фонд Сороса может проспонсировать это дело…

    Далее меня приняли, обласкали, помогли заполнить заявку на грант (приличный)… Выглядело это примерно так же, как работают продавцы «гербалайфа»: вот вам куча разных ништяков-бонусов, а об оплате поговорим потом. Когда же речь зашла об «оплате», выяснилось, что мне нужно будет «правильно освещать соответствующие темы», согласовывать публикации с «куратором» и т.п. В общем, как говорил Остап Бендер Шуре Балаганову: «Учтите, за каждый скормленный витамин я потребую множество мелких услуг»…

    Способ четвертый — поднятие самооценки. Есть пул журналистов, которые получают личный «входной билет» на полузакрытые мероприятия. Это могут быть неофициальные приемы в посольствах, разные встречи, презентации, тусовки. Это могут быть беседы с глазу на глаз, когда «сливается инсайд». А журналист, получающий «инсайд» — король, его во всех редакциях на руках носят!..

    Способ пятый — полуплатный полупиар. Накануне вступления Латвии в Евросоюз в мою редакцию (я тогда работал главредом бизнес-газеты) пришел представитель солидного пиар-агентства и предложил «тему». Дескать, есть много вопросов, как там живется в Евросоюзе? Давайте я вам буду готовить материалы. Читателям же это интересно, правда?

    Как редактор, я заметил — да, очень интересно. А когда представитель агентства предложил еще и денег заплатить (по рекламным расценкам) за публикацию интересных статей… То есть, не я — ему, а он — мне. Кто ж откажется?

    Что это стоит? Очень и очень немного. Две недели назад Госдеп США выделил на работу с русскими журналистами Прибалтики 500 тысяч долларов на год. Всего! Этих денег не хватит даже на содержание одной скромной русской газетки. Про русский телеканал я уже и не говорю. Но при использовании описанных мною способов этих денег — более чем достаточно. Понимаете?

    На что я намекаю? А я не намекаю, я говорю прямым текстом. До сих пор прибалтийские русские не особенно интересовали «наших западных партнеров», здесь сохранялся эдакий тихий анклав пророссийских настроений. Но теперь, похоже, за нас взялись всерьез. И я уверен, у них получится. Русские журналисты в Прибалтике живут впроголодь, берутся за любую работу (семьи-то кормит надо!).

    На днях российское правительство принялось «перетрахивать» (как говорит батька Лукашенко) организацию под названием «Россотрудничество» — уволила работников центрального аппарата и готовит реорганизацию. Россотрудничество — это именно та контора, которая отвечает за работу с русскими, оставшимися за рубежом после распада СССР.

    Чем она до сих пор занималась? В основном — организацией разных лапотно-балалаечных «фестивалей» с косоворотками и медведями. Типа — культур-мультур. Почти четверть века работая в русской прессе Латвии на заметных должностях, я ни разу (ни разу, Карл!) не был осчастливлен их посещением. И меня они никуда не приглашали. Я даже не знаю, кто у нас в стране главный «россотрудник». Вот такое «сотрудничество»…

    Посольство США, пиарщики НАТО, кураторы разные западные, фонды Сороса и другие меня «окучивали» непрерывно, а с Россотрудничеством я даже и не знаком вовсе… Узнаю о нем иногда из российских новостей. Параллельные миры, так сказать. А бюджет Россотрудничества — на порядки больше, чем выделил Госдеп США на амер-сотрудничество с русскими журналистами Прибалтики.

   У меня вопрос ребром: родина-мать Россия уже просрала умы на Украине — опыт имеется. Продолжение следует?

0

966

olegmatvey
August 23rd, 2015, 06:46 am
Больше чем просто визит

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b8/Dmitry_Medvedev_official_large_photo_-2.jpg                     

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, приехал на Курильские острова.
И не просто приехал как-то мимоходом, а проводит там форум "Итуруп" (с 12 по 24 августа).
Участники форума - люди в возрасте от 21 до 35 лет из (внимание!) ВСЕХ регионов России. Среди них - ученые, аспиранты, преподаватели общественных наук российских вузов, представители поисковых отрядов и патриотических организаций, молодые авторы документального кино...
Основной акцент (как отмечает ТАСС) делается на "формировании российской идентичности в молодежной среде - культурно-исторической, пространственно-географической и языковой".
То есть, тематика форума, имеет ярко выраженную патриотическую направленность.

Разумеется, японцы напряглись. Они всегда напрягаются, когда на Курилы приезжают высокопоставленные лица из состава правительства Российской Федерации.
Как и можно было ожидать, начались попытки как-то наказать Россию, дать понять Москве своё недовольство.

+

Сначала, накануне приезда Медведева на Курилы, генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга назвал такую поездку неприемлемой. "Если визит премьер-министра Медведева состоится, это будет идти вразрез с позицией Японии по вопросу четырех северных островов, а также ранит чувства японских граждан. Это является неприемлемым", - сказал он. По его словам, "Япония будет на всех уровнях прилагать усилия, чтобы эта поездка не была осуществлена".

Затем, когда оказалось что в России никто и бровью не повёл на японские сопли-вопли, когда Медведев прибыл на Курилы, забив с прибором на "чувства японских граждан" - Япония отложила визит в Россию своего министра иностранных дел Фумио Кисиды.
Как отмечает японское агентство "Киодо": "Было решено, что поездка, совершенная вопреки серьезным просьбам Японии, подорвала атмосферу для продолжения переговоров по территориальной проблеме".

Однако эти претензии нарвались на предельно жёсткий ответ российского Министерства Иностранных дел, которое заявило, что учитывать позицию Токио в Москве не намерены и поездки членов правительства РФ на Курилы, будут продолжаться впредь.

То есть, по дипломатическим меркам, Японию публично послали на три буквы.

И тогда до японцев стало доходить, что тут что-то не так, что они влезли куда-то не туда...

Понятно, что форум вовсе не обязательно было проводить именно на Курилах. Его можно было провести где угодно - например, у нас на Валдае (как, кстати, и бывало).
Если необходимо было сделать это именно на Дальнем Востоке, то для этой цели гораздо лучше подходят такие города как Владивосток, Хабаровск, или Комсомольск-на-Амуре, чем удалённый остров Итуруп.
В крайнем случае - с японцами можно было заблаговременно всё втихаря перетереть. Они люди восточные, осторожные - вполне возможно что пошли бы на уступки, согласившись промолчать.

Но произошло именно то, что произошло.

А чтобы никого не посетила мысль о том, что это всего лишь цепь нелепых случайностей и досадных недоразумений, Медведев призвал чиновников чаще посещать Курилы и Крым - о чём сообщает такой вполне официальный источник, как "Российская газета".
И на посошок, премьер уверенно заявил, что Россия должна создать на Курильских островах современную войсковую группировку. В данный момент, по его словам, для этого созданы все необходимые условия.

Поняв, что речь идёт о чём-то несравненно большем, чем просто визит Медведева в один из российских регионов, японцы пытаются резко отыграть назад, по возможности стараясь сохранить лицо.
В японском МИДе уже делают уточнения для своей прессы о том, что министр иностранных дел Фумио Кисида, всё-таки в Москву поедет - но чуть позже, примерно в ноябре этого года.
А вышеупомянутое агентство "Киодо", сообщает, что правительство Японии "продолжит искать способ осуществить визит президента РФ Владимира Путина в Японию".
Потому что "если отношения между нашими лидерами охладятся, то и переговоры по северным территориям (так в Японии кличут Южные Курилы) застопорятся"...

Ну что тут можно сказать?

Понятно, что дело не в Итурупе.
Япония - член "большой семёрки", клуба особо избранных.
Демонстративно щёлкая эту страну по носу, Россия даёт понять кому-то, что определённый период уступок закончился. Больше печенек не будет.
А чтобы тот, кому предназначен этот посыл, плотнее усвоил намёк - российский премьер-министр (второе лицо в государстве) не забыл упомянуть про Крым. И про войсковую группировку у берегов Японии (это на молодёжном форуме - как бы даже вообще не в тему)...

Кому же посыл предназначен?
Видимо тому, кто является подлинным хозяином, боссом, в клубе избранных - то бишь в "большой семёрке".

Я ранее уже писал о том, что есть у меня такое чувство: что-то радикально изменилось. Акула сорвалась с крючка.
Кто-то посчитал это моей личной фантазией, кто-то преувеличением, а кто-то записал меня в агенты Кремля.
Но потихоньку-полегоньку, так или иначе, а события начинают подтверждать правоту моих предположений.
Ситуация изменилась.
Постепенно, это становится всё более заметно.

0

967

#p396802,Ольга написал(а):

А вот для "узбеков" купленное тут жилье, ни о чем не говорит. Хот 3 квартиры купи. Нужны законные основания для получения гражданства и проживания тут.

Значит я, возможно, напутала. Не гражданство , а вид на жительство.
Одна моя знакомая украинка, прожившая и проработавшая в России 23 года, оформляет ВНЖ. Ей втечении полугода нужно купить жилье. http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif  вот она ищет.

0

968

#p396803,Marchik написал(а):

chervonec_001
Поздравительная правительственная телеграмма в Киев Порошенко от главы ДНР Захарченко
August 24th, 11:31

П.С.
Присоединяюсь.

Тоже присоединяюсь!

0

969

#p396805,Marchik написал(а):

chervonec_001
Еще один знак
August 23rd, 23:25
    Это фото подсказывает, что ждет Порошенко в конце пути.
    Задумался бы, но похоже уже поздно.

Самое ужасное, что, как дьявол его ведет, столько знаков, и ну никак!
Когда же уже хоть один воплотится? http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

970

о http://s1.uploads.ru/i/h7wBP.gif

#p396817,Миндалька написал(а):

Самое ужасное, что, как дьявол его ведет, столько знаков, и ну никак!
Когда же уже хоть один воплотится?

ой не говори, я не сторонник казей но тут другого не пожелаешь

0

971

putnik1
А ПОУТРУ ОНИ ПРОСНУЛИСЬ
   Aug. 24th, 2015 at 2:36 AM

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/2254409/2254409_600.png

Носил бы шляпу, снял бы. Думаю, это одно из лучших, если не одно из самых лучших, объяснений беспокоящего очень многих вопроса. Те самые "фитильки" (у автора "бомбочки"), о которых я, - давние гости блога не дадут соврать, - писал еще лет пять назад, действительно, заложены во многих регионах РФ;  буде последует сигнал, их подожгут, и поди справься. Но...

+

Но,  дорогие друзья, тут вам, кстати, и объяснение глубинного смысла т.н. "сталинских репрессий" в, казалось бы, мирные времена до и после Второй Мировой, а равно и жесточайших репрессий до и после Второй Мировой в США, где, правда, расстреливали сажали на электрический стул не так уж часто, однако жизней было поломано и судеб разбито не дай Бог никому. Но...

Но, на самом деле, гнуснее некуда. "Продюсеры добились вызревания под боком у России огромного гнойника, управляемого людоедами и ворами, готовыми на любую подлость. Собственно, весь проект задумывался в этом ключе", и припарками это не вылечить, и не факт, что еще можно вырезать, однако, если не попытаться, миазмы с гарантией заразят тебя. Но...

Но нельзя вести войну, имея в тылу разветвленную агентуру врага, которую пальцем тронуть не моги, хотя она, придя к власти, - опыт Руины свидетельствует, - упьется кровью, и потому положение РФ, на мой взгляд, сейчас куда тяжелее, чем в любой из самых критический моментов ее истории, не исключая Смуту XVII века, и Смуту XX века, и Нашествие 1941 года. Но...

Но альтернатива войне, - и следовательно, чистке тыла, - только капитуляция, полная, безоговорочная и на условиях врага. Есть такая опция. Такая опция есть всегда. Вот только последствия ее для всех, - вернее, почти для всех (вольная и невольная агентура врага, конечно, выиграет), - по всем городам и весям Федерации будет такова, что вполне прогнозируемые детали описывать неохота.

А между капелек не проскочишь.
Вот и думайте.

0

972

#p396822,Kely написал(а):

о 

ой не говори, я не сторонник казей но тут другого не пожелаешь

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/maydan_pre_1435094728_10455111_1526634837600477_7139733016315502428_n.jpg

учебное пособие.

0

973

http://s3.uploads.ru/ABptF.png

0

974

Colonel Cassad
Пристегните ремни
        24 августа, 14:03

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-12_5/13878597613490.jpg

    Доллар почти 72.
    Евро 81,5.
    Нефть упала ниже 44 долларов за баррель.
    Китайская биржа обвалилась за утро еще на 8%.
    Российская биржа падает вслед за американской и китайской.
    Иран пообещал наращивать объемы добычи нефти.
    На корейском полуострове ситуация по прежнему на грани войны и стороны договориться не могут.
    На Донбассе по прежнему ждут наступления ВСУ.

    Тут много говорят про "идеальный шторм". На мой взгляд, это пока цветочки и легкие толчки будущих всемирных потрясений.
    То что трясет в разных частях мира, хорошо говорит о том, что это уже не частные проблемы США, Китая или России, а элементры кризиса глобальной системы мироустройства, которая будет меняться и уже по факту меняется практически на наших глазах.

0

975

mikle1
Бойцы сопротивления создали в ДНР Харьковское землячество!
    23 авг, 2015 at 6:01 PM
http://ic.pics.livejournal.com/mikle1/17791632/447999/447999_600.jpg

После долгих и многотрудных переговоров, вопреки многочисленным противникам в России и даже на территориях ЛНР и ДНР, состоялось учредительное собрание Харьковского землячества. Люди, полтора года воюющие против Хунты вдалеке от дома, смогли собраться и вместе с главой парламента ДНР Пургина и руководитель аппарата Народного совета Александрова публично озвучили цели, задачи и настроения многих тысяч бойцов ВСН - освобождение Украины от нацистов и их пособников.

+

Основная причина, по которой людям мешали организовывать землячества, очевидна - это движение снизу с совершенно четкими, ясными и понятными миллионам целями. Причем, и пути достижения этих целей очевидны - освобождение своей родины силой оружия в сочетании с любыми другими методами гибридной войны. Поэтому с землячествами оккупированных Хуной территорий нельзя договариваться об освобождении только маленькой части Украины. Нельзя подмять их под свои, весьма далекие от освобождения Украины задачи.

А самое неприятное для многих - это движение снизу. Которое  бесконечно далеко от методов, которыми привыкли действовать чиновники и олигархи, в том числе и находящиеся "в экзиле" - кулуарных переговорах, тайных договоренностей с заранее поделенными постами и должностями, обещаниями курировать тот или иной бизнес, ... .

Собрались люди, которые все полтора года активно действовали и боролись с врагом, как и чем могли. Да, ошибались. Учились на собственных и чужих ошибках. Видели врага по ту сторону мушки и постепенно осознавали, что зачастую враг внутренний опаснее внешнего. Избавлялись от желающих нажиться на войне, сделать себе карьеру. Которые твердо знают, что с нацистами не договариваются - их уничтожают.

И поддержанное руководителями Народного Совета ДНР создание землячеств - самый надежный способ гарантировать после уничтожения Хунты, что никакие бывшие хозяева жизни не соберутся и кулуарно не поделят между собой плоды кровью завоеванной победы.

И кроме того, землячества на порядок упрощают работу на освобождаемых территориях. Эти люди знают свои города. Знают пособников нацистов и тех, кто по мере сил боролся все это время в подполье. Как мог, помогал сопротивлению.

Да, надо было это сделать еще вчера. Но хорошо, что сделано сегодня - завтра было бы просто поздно.

Отредактировано Marchik (24.08.2015 17:49)

0

976

Марьевка наша! Подробности операции под Первомайском  http://myau.ucoz.ru/45/wink.gif 

0

977

Тягнибок: Мы добьем Донбасс и водрузим желто-синий флаг над руинами Кремля

Киев, 24 августа.
Маразм украинских националистов, похоже, достиг апогея. «Свободовцы» собираются полностью уничтожить Донбасс и идти войной на Россию, причем планируют победить, а потом водрузить украинский флаг над руинами Кремля.
Накануне в Киеве состоялось освящение боевых знамен батальона АТО «Легион Свободы». На обряде возле Михайловского собора собрались более трехсот человек: силовики батальона во главе с командиром Олегом Куциным, представители националистической партии «Свобода» и лидер организации Олег Тягнибок.
После того, как священники УПЦ КП освятили доспехи националистов, со словами напутствия к бойцам АТО обратился Тягнибок. Он призвал силовиков АТО не задаваться и идти до конца. По его мнению, украинская власть предала народ, собираясь принять поправки в Конституцию и предоставить особый статус Донбассу. Поэтому главная задача «Свободы» — не допустить принятия изменений в Основной закон Украины, победить в Донбассе и водрузить желто-синий флаг над руинами Кремля.

«Мы знаем четко, что мир наступит только тогда, когда кремлевский режим будет полностью уничтожен. Мы не должны разговаривать с врагом и менять Конституцию под диктовку Путина. Наше правительство, которое пришло к власти на спинах небесной сотни, предало нас. На нас наплевали. Мне жаль, что те, с кем мы бок о бок стояли на Майдане, стали все делать не для украинского государства и народа, а для собственного кармана. Мы должны победить в Донбассе. И я верю, что придет тот день, когда один из тех флагов, которые были освящены тут, одним из первых зареет над руинами Кремля», ­- сказал Тягнибок.

Отметим, что украинская православная церковь Киевского патриархата — это канонически непризнанная православная церковь на Украине, так как она возникла в результате отделения от украинской православной церкви Московского патриархата в 1992 году при поддержке руководства независимой Украины. С православной точки зрения, священники УПЦ КП не прошли обряд рукоположения, поэтому все их действия рассматриваются как нелегитимные.
Ранее лидер ВО Свобода Олег Тягнибок разоблачил скрытые замыслы относительно конституционных изменений, принятие которых власть готовит на сентябрь.

Евгения Александрова

0

978

#p396803,Marchik написал(а):

chervonec_001
Поздравительная правительственная телеграмма в Киев Порошенко от главы ДНР Захарченко
August 24th, 11:31

П.С.
Присоединяюсь.

Присоединяюсь тоже!

0

979

#p396815,Миндалька написал(а):

Значит я, возможно, напутала. Не гражданство , а вид на жительство.
Одна моя знакомая украинка, прожившая и проработавшая в России 23 года, оформляет ВНЖ. Ей втечении полугода нужно купить жилье.   вот она ищет.

ВНЖ выдается после 3-хлетнего РВП ( разрешения на врем.проживание). Не знаю,может для украинцев есть льготы на РВП, но для остальных все по закону-нет оснований для проживания, через 3 месяца пожалте на выезд!

0

980

seva_riga
Валютные простиздеськи
August 24th, 18:09

   http://ic.pics.livejournal.com/seva_riga/51019563/690325/690325_300.jpg

    Читая комментарии одних и тех же людей, не устаешь поражаться их избирательной логике:

    1) Китай девальвирует юань:
    -  У-у-у-у, Китай хитрый, он таким образом поднимает конкурентоспособность своего производства...

    2) ЦБ ЕС одним махом опустил курс евро на по отношению к доллару почти на 30%:
    - Э-э-э-э, это умные немцы дальновидно защищают свой рынок и ставят преграду дешёвому импорту...

    3) Падает курс рубля:
    - Идиоты,ватники, воры, казнокрады, диилетанты, всё просрали и теперь вот рубль обесценили

    Объясните, где логика?

0

981

lexa3374
По закону Путина
    Aug. 24th, 2015 at 3:36 PM

http://topru.org/wp-content/uploads/2015/08/----------------------2---720x340.jpg

Судя по последним событиям, украинскую драму быстро двигают к развязке, которая должна наступить не сегодня-завтра. Ситуация на Донбассе уже достигла своего пика и зависла на нём. Дипломатические, военные, информационные усилия сходятся всё ближе к единой точке, в которой наконец будет определена судьба Незалежной.
Для приближения заключительного акта пьесы под названием «Что бывает, если советская республика хочет стать Европой» заинтересованными сторонами был предпринят ряд шагов, сделать которые ранее было невозможно по ряду причин.

+

1. Прежде всего, в настоящее время минские соглашения наконец достигли своей главной цели: они довели колонизаторов Украины до состояния договороспособности. Из истории мы знаем, что фашисты были недоговороспособны вплоть до весны 1945-го года. С врагами невозможно было подписывать соглашения, когда они стояли под Москвой и держали Ленинград в блокаде, грезя о скорой победе. С ними нельзя было договариваться, пока они надеялись затормозить наступление Красной Армии где-нибудь в Европе и сохранить Германию за собой. Они стали вменяемы только тогда, когда наши войска вошли в Берлин.
Точно так же США до последнего времени были уверены в том, что достигнут своих целей на Украине, сравняв с землёй Донбасс либо заставив Россию воевать с Киевом. Однако Путин, заключив минские соглашения, исключил обе эти возможности. Противник, не ожидавший, что операция так затянется, не предпринимал по отношению к Незалежной никаких решительных шагов. Сосредоточившись на заведомо провальных попытках экономического удушения России и разжигания недовольства политикой Кремля, он в результате потерял драгоценное время.
2. Итогом длительной заморозки активных боевых действий стал фактический дефолт Киева. Острый весенний психоз кредиторов свидетельствовал о крайней растерянности мировой элиты, вдруг оказавшейся в украинском вопросе на грани финансового и имиджевого фола. Предпринятые тогда же судорожные усилия вдохнуть новую жизнь в умирающую экономику страны были напрасной тратой денег. Все вырванные буквально из глотки транши МВФ, подачки Евросоюза и жалкая американская милостыня тут же канули в чёрную дыру. Хунта и не собиралась рассчитываться. Европа, получившая хронический геморрой под названием «Греция», взбунтовалась и умыла руки. Таким образом, в начале лета все жаркие дебаты по поводу того, кто, когда и сколько денег должен выбросить в бездонную бочку Киева, сошли на нет.
3. Стоит вернуться в декабрь 2013 года, когда Россия купила у Януковича евробонды на значительную сумму в три миллиарда долларов и прочно заняла второе место в списке украинских кредиторов после Фонда Темплтона, имеющего обязательства на шесть миллиардов. Либералы (в конце 2013 года ещё более-менее способные двигаться) и радикалы (только нарождающиеся) однозначно оценили эти 3 млрд. как взятку Януковичу за неподписанную евроассоциацию и даже будущее гипотетическое вступление в Таможенный Союз.
Однако думается, что Янукович согласился бы на вышеозначенные условия и без всяких взяток. Не по природной честности, которую ему никто и не приписывает, а исходя из чёткого понимания, что с Путиным шутки плохи, и надо соглашаться на его условия, пока он добрый. Потому что если ВВП проявит недовольство, согласиться всё равно придётся, вот только последствия будут куда хуже.
С другой стороны, политические весовые категории Путина и Януковича несравнимы. Предположение, будто Виктор Фёдорович мог что-то вымогать у Владимира Владимировича, а последний вёлся на шантаж, лежит в сфере сладких снов Госдепа и очень далеко от реальности. Если Россия поддерживает бывшие республики кредитами (Белоруссию, например), или прощает их (Узбекистану, Киргизии), то эти действия наверняка основаны на прагматичном расчёте, а не на ожидании какой-то поддержки от их шатающихся в разные стороны лидеров. Поддержка от Лукашенко, которого на Западе держат за изгоя? Или от Каримова, когда ни Нуланд, ни Псаки, ни Обама толком не знают, где находится тот самый Узбекистан? Согласитесь, вложение капитала просто бросовое.
С третьей стороны, давать взятку президенту, в стране которого готовится переворот (а к декабрю 2013-го это было очевидно, уж во всяком случае для Путина), – есть верх опрометчивости, которая политикам столь высокого ранга в принципе не свойственна. Ибо человек, до такой степени не умеющий рассчитывать последствия своих поступков, к вершинам власти просто не доберётся.
Тогда для чего Россия пошла на такой заведомо невыгодный шаг?
О любых действиях лучше судить по их итогам. Что произошло в результате оформления нового кредита? А только то, что Темплтон перестал быть единственным и неповторимым хозяином украинских долгов. Более того, если украинско-американские кредиты можно как-то разделить на части, отсрочить и т.д., то российские 3 млрд. реструктуризации не подлежит. Что ясно дали понять Киеву, когда он попытался от них отделаться. И, если кто забыл, погашение ожидается в конце текущего года…
3. За прошедшее лето Новороссия последовательно демонстрировала одностороннее миролюбие, всякий раз вызывая приступ щенячьего восторга у путислилщиков и радикалов-милитаристов, не желающих замечать, что киевская армия при этом как-то сама собой выходит агрессором.
4. За аналогичный период осуществилось многократное публичное посрамление хунты. ВСУ покрыли себя очередным позором ещё 3 июня при попытке наступления на Донецк, где они потеряли, по самым скромным подсчётам, несколько сотен бойцов. Мукачевский инцидент доказал полную недееспособность Порошенко, которого в любой момент могут свергнуть все, кому будет не лень этим заняться. Августовские военные провокации и поджог машин ОБСЕ, при стойком сохранении перемирия со стороны ЛДНР, выставили напоказ карателей как нарушителей Минска-2. И, как бы ни отворачивались США от виновников обстрелов, врать в данной ситуации им становится всё затруднительнее.
На этом фоне мы имеем следующий ряд событий:
1. Усилившиеся в начале августа обстрелы и непрекращающаяся гибель мирных жителей. При всём трагизме происходящего, надо заметить, что ВСУ на самом деле не наступают. Они обстреливают ополченцев с тех позиций, на которых в данный момент находятся. Попытки прорыва, по словам самих ВСН, предпринимаются скорее для прощупывания или как отвлекающие манёвры.
2. Заявление Эдуарда Басурина с потрясающим названием «Карта наступления ВСУ» (!), где он проинформировал общественность не только о дате будущего нападения – это, как нетрудно догадаться, день независимости Украины, 24 августа, – но и действительно представил тщательно составленную карту всех возможных направлений атак (!!). Мало того: им перечислена с точностью до единицы вся задействованная техника и количество личного состава украинской армии (!!!).
Ну, и теперь подсчитайте шансы противника на успех, после того, как ему и всем желающим, имеющим телевизор или интернет, доложили подробнейшим образом посредством всех доступных СМИ, когда, какими силами и где он собирается наступать.
3. 20 августа состоялась встреча юридических экспертов в нормандском формате. Согласно официальному сообщению, участники собирались обсудить ход конституционной реформы на Украине, вопросы децентрализации и правовой ситуации в ДНР и ЛНР. Как известно, Путин предпочитает всё делать в рамках закона, и само наличие дискуссий по этим проблемам говорит о том, что они наконец-то вышли в повестке дня на первый план. Чтобы в дальнейшем без проблем вывести республики из состава Украины, все детали этого процесса нужно досконально проработать с участием европейских юристов – чтоб потом они не отвертелись и не поднимали вопроса о легитимности.
4. 24 августа должна состояться встреча Меркель, Олланда и Порошенко. Название «нормандский формат без Путина», которое ей приклеили не устоявшие перед таким дьявольским искушением укроСМИ и российская 5-я колонна, некорректно именно потому, что нормандский формат включает четыре страны. При этом их лидеры могут встречаться между собой в любых сочетаниях, что не даёт повода называть эти контакты «нормандским форматом без Порошенко» или «нормандским форматом с Путиным и Меркель».
Лавров уже подтвердил, что данная встреча будет иметь воспитательный характер. Кого будут воспитывать – объяснять, наверное, не надо. Сам факт подобных переговоров позволяет приблизительно обрисовать алгоритм действий ведущих игроков:
а) Россия и США договариваются о разделе Незалежной и её долгов (ещё раз вспомним сочинский визит Керри),
б) Меркель и Олланд доводят результат до сведения Порошенко,
в) ему предписывается определённая программа действий. Примечание: на дурацкие высказывания Порошенко у себя дома в Киеве не стоит обращать внимания – он всего лишь пытается спасти себе жизнь. Естественно, он будет во всеуслышание утверждать, что перевоспитывать будут не его самого, а этого международного хулигана Путина.
Тех, кто будет утверждать, что в Берлине европейские лидеры о чём-то договорятся без российского президента, надо спросить: вы считаете, что украинский вопрос решают Порошенко, Меркель и Олланд? Вы думаете, 11-12 февраля в Минске они тоже что-то решали? Ну конечно. Они решали, как с наименьшими потерями согласиться с ВВП, так как другого варианта он им просто не оставил. Ибо вести сепаратные переговоры за спиной у Темнейшего могут додуматься только отчаянные камикадзе, а трусоватые европейцы таковыми точно не являются.
К решению украинского конфликта Украина имеет чуть более тесное отношение, чем Парагвай или Камерун. Если вашим домом управляет кто-то чужой, вы теряете право называть его своим. Поэтому украинский вопрос решат Россия и США. Точнее – Путин и финансовые элиты. Ещё точнее – его может решить только Владимир Владимирович. И слава Богу, что так. Потому что, кроме него, про судьбу многострадального населения Незалежной вообще никто не вспомнит.
Только не стоит обольщаться: реализация достигнутых на встречах итогов может занять длительное время, в течение которого наш изощрённый и упёртый противник может приложить значительные усилия, чтобы в последний раз постараться вернуть Украину под свой контроль. И если кому-то снова покажется, что Путин слил Донбасс, потому что наши оппоненты кричат о своих действиях, а ВВП не говорит ни слова и вообще делает вид, что ничего не происходит, вспомните изречение неизвестного гениального автора из интернета:
«Когда Путин молчит – это страшно. Но самое ужасное, когда он после этого заговорит…»

Материал: Юлия Бражникова

0

982

August 22nd, 2015
vlad_dolohov
04:50 pm - Обращение к бойцам ВСУ

Военнослужащие бывшей украинской армии должны четко понимать, на какую авантюру их сейчас подписывают. Задуманное Порошенко "наступление" есть ни что иное, как последний штурм Донбасса и его личный последний шанс. Поэтому он не пощадит никого. Вас будут бросать тысячами на гибельные штурмы, чтобы киевская власть могла доложить в Вашингтон, что она делает все возможное. Никакой жалости Киева к людям с обеих сторон не будет, потому что ваших правителей американцы убьют первыми, как только станет ясно, что они не справились.
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11888011_915066731893259_4665375623452119868_n.jpg?oh=a2e7bd044e67fe5118681ba68fafc2ff&amp;oe=56760DE5

+

Вам необходимо понимать и то, что Донбассу отступать некуда. Сопротивление будет предельно упорным, тщательно подготовленным и беспощадным к врагу. Ополчение даром время не теряло. Вас ждет немало смертоносных сюрпризов. Все подступы к городам Донбасса пристреляны до последнего сантиметра. Техническая разведка обеспечивает полную картину местонахождения ваших сил. Огневые средства будут сжигать выдвигающиеся войска массированным огнем по площадям. Вас будут уничтожать из всех видов оружия с заранее подготовленных позиций, в то время как вы будете метаться по улицам чужих городов в тщетной попытке спастись.
Ополчение не пойдет вперед, пока не решит главную задачу - уничтожение основной массы живой силы противника. И только после того, как бывшая украинская армия будет предельно обескровлена и деморализована, начнется генеральное контрнаступление.
Ваши болваны-генералы и тупые американские советники натаскивают вас на штурмовые действия в городах. Но реально вам понадобится совершенно другое - прочная оборона, к которой вас не готовят и которой у вас нет.
Поэтому вы неминуемо дрогнете. Потому что после безумия штурма, встречный удар вам уже не выдержать.
И тогда начнется самое страшное. Армия начнет беспорядочно отступать, терять управляемость и способность к осмысленным действиям. Превращаться в обезумевшую толпу. И эта толпа будет уничтожаться наступающими бойцами Донбасса, которые слишком много вытерпели, чтобы быть к вам милостивыми. И помните самое главное - на этот раз их уже никто не остановит.
У вас нет ни одного шанса. Если даже, что почти невероятно, вам удастся потеснить донбасскую армию, это будет означать только то, что ваша встреча с российской армией станет неизбежной. Россия не бросит ни Донбасс, ни остальную оккупированную врагом Украину и пойдет так далеко, как это необходимо, для уничтожения возникшей на Украине смертельной угрозы своей безопасности. Так далеко, как может пойти Россия, в этом мире не готов пойти никто. Поэтому вы будете уничтожены в любом случае.
Из этой последней авантюры Порошенко мало кто из вас выйдет живым. Потому что так надо Америке, чтобы красиво сесть за стол переговоров с Путиным и красиво разделить Украину. Если вам сейчас вкручивают насчет того, что Запад вам поможет - знайте, что это вранье. Никто даже пальцем не пошевелит, чтобы вас спасти. Вы просто скот, стадо баранов, кровью которых будет оплачен очередной Минск. Все уже спланировано, и вы уже фактически мертвы!
У вас нет выхода. Вы сами себя загнали в ловушку.

0

983

Дудчак: Разрыв связей с Донбассом грозит Киеву вымиранием уже этой зимой

Киев, 24 августа.
Петр Порошенко заявил о необходимости вести осторожную политику, поскольку неверные шаги могут обернуться фатальными последствиями для всей страны.
Сегодня, в День независимости Украины, Петр Порошенко сделал ряд громких заявлений. В одном из них он подчеркнул, что сейчас такое время, когда нужно вести особо осторожную политику. Мол, один неверный шаг может стать фатальным для всей страны. Однако, наблюдая за курсом политической власти, не видно, чтобы президент сильно осторожничал. Учитывая, что к концу года армия страны будет оснащена новым вооружением, а бои в Донбассе, возможно, ужесточатся, становится совсем непонятно, какие шаги власть может еще сделать, чтобы загнать страну в бездну.
По мнению политолога Александра Дудчака, если власти не закончат войну, а  лишь начнут набирать обороты, то это и станет главной ошибкой Киева.

«Фатальными шагами, в первую очередь, может стать возобновление военных действий. Попытка атаки на ДНР и ЛНР. Также попытка развязать конфликт на Западе Украины. Самое главное сейчас не допустить возобновления крупномасштабных военных действий. В преддверии зимнего сезона, это может еще привести и к окончательной катастрофе на Украине. Боевые действия не только приведут к очередным жертвам среди мирного населения и военных. Это грозит утрате всех возможностей завязать экономические связи с Донбассом, в частности это скажется на получении угля», – рассказал в эксклюзивном интервью НА «Харьков» Александр Дудчак.

Европа и США тоже могут наказать Киев, считает политолог. Ведь от западных настроений сегодня зависит экономика страны, которая, пока еще слабо, но все-таки дышит за счет европейских кредитов и помощи МВФ.

«Разумеется, в случае возобновления боев в Донбассе, под вопросом окажется получение очередных кредитов МВФ. Нельзя сказать, что эти кредиты – замечательная помощь, но для наркомана, это очередная инъекция, без которой Киев уже не может. Надо бы, конечно, лечиться, но об этом пока речь не идет», – подвел итог политолог.

Анастасия Ильина

0

984

http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

Фашисты в окопах: нацистские высказывания бойцов "Азова" потрясли Польшу

http://2.firepic.org/2/images/2015-08/24/nbh97clj261y.jpg

Польшу потрясли кадры из Широкино. Специальный репортаж из этого украинского поселка показал в своем эфире популярный польский телеканал. Журналисты побывали на позициях, которые удерживают боевики добровольческого подразделения "Азов". В сюжете неоднократно демонстрируется свастика и другие нацистские символы. Они везде — на стенах, шевронах и татуировках. Многих поляков это шокировало.

+

"Фашисты в окопах" — так, без всяких кавычек, не по-европейски прямолинейно, назвали авторы свой фильм. И у них есть на это полное право. Репортеры Польского государственного телевидения Рафаль Станьчик и Ярослав Гермазяк провели несколько суток под Мариуполем, где позиции держит печально известный батальон, а теперь полк, "Азов". Поляки рассказали ровно о том, что увидели, не прибавляя ничего от себя.
"Мы собирались посмотреть, как же на самом деле выполняются минские соглашения, — говорит журналист TVP Рафаль Станьчик. — Ну и, конечно, мы хотели посмотреть в глаза тем, кто воюет там сейчас. И вот из нашего репортажа, как мне кажется, зрители смогут понять, кто же укрывается в тех окопах".
Бойцы нацгвардии обычно охотно идут на контакт с западными журналистами. Ну, а к полякам сразу прониклись особым доверием. "Cразу после того, как мы приехали на место съемки, там произошла такая ситуация: в нескольких метрах от нас взорвались мины. Так что нам пришлось упасть на дно окопа и пролежать на земле довольно долго рядом с солдатами, которые там воюют. В общем, мы сразу поняли, что мы на линии фронта", — говорит коллега Станьчика Ярослав Гермазяк.
Ну а после такого, какие могут быть тайны от братьев по оружию? У бойцов "Азова" языки совсем развязались. "В прессе появлялись сообщения о неонацистах, которые воюют в рядах "Азова", о неонацистской символике, которую наносили некоторые бойцы того полка. Но многие из них тогда оправдывались, объясняя, что на самом деле они украинские националисты. А все остальное не более, чем совпадение. И вот что они рассказали нам", — это фрагмент текста из фильма "Фашисты в окопах" польского телеканала TVP.
"Ну, это у вас там на Западе считают, если человек воююет за свой народ, за свою нацию, он нацист. Это эффект российской пропаганды. Многие сравнивают наш символ — руны, со свастикой СС. Так это можно нарисовать и кричать — смотрите, нацисты!" – говорит один из бойцов. "Для националиста просто любить родину — этого мало. Надо ее защищать. Особенно в тяжелые времена. А тяжелые времена наступили".
И невдомек, что эти самые тяжелые времена на Украине наступили именно благодаря им. Вот, совсем ничего не стесняясь, даже показательно, на камеру, азовцы устраивают обстрел восточных окраин села Широкино. Днем... И ночью, стреляя из подствольных гранатометов совсем уж наугад. Чаще попадают по жилым домам. Так они защищают свой народ — уничтожая его.

"Но вот что удивительно, — говорит в фильме "Фашисты в окопах" корреспондент польского телеканала TVP. — Именно нацистскую символику можно встретить в Широкино повсеместно. Это только несколько примеров. То, что мы увидели во время одного выхода на передовую. Это ли не аргумент..."
На кадрах фильма видно, как один из бойцов "Азова" показывает шеврон своего воинского формирования на плече. А вот его комментарии: "Не знаю, кому пришло в голову считать это нацистским символом. Это всего лишь аббревиатура : И — эН, идея нации. Идея народа".
А потом этот местный окопный фюрер, которому всего-то 21 год, рассказывает Рафалю и Ярославу про Бандеру. О том, что тот был "сильный духом, боролся за независимость Украины". Но вопрос, который задают авторы фильма, ставит его в тупик: "А что ты скажешь тем полякам, которые, потеряли в той борьбе родных и близких?"
"Слушайте, вот что я скажу, — отвечает боец "Азова". — Было такое время... Ну вот, сейчас, например, под Донецком, украинцы убивают украинцев, кто будет разбираться. Вот и тогда так же было". И, как бы между прочим, рассказывает полякам, что форма, в которой он воюет, была поставлена из Польши. В качестве гуманитарного груза.

0

985

http://2.firepic.org/2/images/2015-08/24/gzlyd6bap9vm.jpg

24.08.2015, 21:50. Донецк.
Противник ведет активную разведывательную деятельность с БПЛА.
Также периодически в Макеевке и Горловке. Устраняем (ЗУ).

0

986

:D

http://2.firepic.org/2/images/2015-08/24/ime8cpfmjxg7.jpg

0

987

24.08.15
Внешняя зависимость Украины привела к конфликту на Донбассе и массовой гибели украинских солдат. Такое мнение сегодня журналистам высказал заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Украина сегодня празднует День независимости, которую украинский народ 22 февраля 2014 года потерял с приходом к власти преступного режима, который 7 апреля начал вооруженный конфликт на Донбассе с применением вооруженных сил против своего народа, вопреки Конституции», — сказал Басурин.

Он напомнил, что за 1,5 года полной зависимости Украины от США украинская армия понесла многотысячные потери на Донбассе. «Только тяжелые потери силовиков в боях с ополчением смогли остановить кровожадность марионеточного украинского правительства, только многотысячные потери среди личного состава ВСУ позволили на время отрезвить проигравшее командование силовиков и принудить преступный киевский режим сесть за стол переговоров. Начался так называемый мирный период, который омрачен грубыми нарушениями карателями Минских договоренностей», — отметил Басурин.

В Минобороны в этой связи призывают украинских солдат «саботировать преступные приказы командования», а жителей Украины — «продемонстрировать киевскому антинародному режиму свое неповиновение».

http://2.firepic.org/2/images/2015-08/24/rf8urjndmh3z.jpg

0

988

Вкратце о ситуации в мире!

Видите этот красный экран на бирже? Это падение всех котировок и индексов. Рынок кошмарит по-взрослому, на дно летят все мировые биржи, к чертовой бабушке. Ибо...нефиг

Последние заголовки:
-Дональд Трамп обвинил Китай в обвале мировых рынков
-Падение рынков Европы стало максимальным с кризисного 2008 года

Торги по ВСЕМ основным биржевым индексам США были приостановлены, включая S&P Futures 500 (впервые в истории!), Доу Джонс успел рухнуть почти на тыщонку пунктов относительно пятничного закрытия, абсолютный рекорд падения за всю историю существования индекса - казино, походу, сворачивает удочки, бугога.

Bloomberg: Президент США выступит с обращением к гражданам по поводу ситуации в экономике.

п.с. это то немного что нам нужно знать о росте экономики Пиндосии времен Бардака Обмана  :rofl:

http://2.firepic.org/2/images/2015-08/24/1tjwxgw8x5dy.jpg

0

989

:crazyfun:

Порошенко рассмешил Маркина и стал героем шутки

http://2.firepic.org/2/images/2015-08/24/scdt8fxqnmij.jpg

Он напомнил главу семьи, который тратит все деньги на собственные страсти
Заявление украинского правительства о том, что падение рубля стало "салютом" в честь Дня независимости Украины у экономистов вызывает только улыбки. А заявление его лидера Порошенко о том, что Украина якобы "справилась с экономическим кризисом, вызванным военными действиями в Донбассе, и в ближайшие месяцы экономический рост возобновится" блогеры сразу растащили на демотиваторы. Не оставил без внимания заявления президента Украины и официальный представитель СК России Владимир Маркин.
"Когда слушаешь и тем более смотришь на этого человека, невольно вспоминается анекдот: - Папа, я хочу хлебушка. - Сынок, я тоже хочу хлебушка, но денег у нас только на водку", - прокомментировал Маркин в своем Twitter заявления Порошенко.
Буквально несколько дней назад Маркин высмеял заявление Порошенко о том, что "украинский народ не является братским для российского и движется в Европу".
"Украинское руководство давно уже находится в глубокой ... и активно заманивает туда весь свой народ", - указал более точное направление Владимир Маркин.
К слову Порошенко уже не в первый раз становиться героем анекдота. Авторству Владимира Маркина приписывается такой: "СБУ Украины собирает информацию на крестителя Руси. Цель - выяснить, почему он крестил Русь, а не Украину".

0

990

25.08.15. Сообщение от Константина Кнырика.

"В связи с временным "освобождением" на Фейсбуке хочу высказать все, что ч думаю и о чем спрашивали за эту неделю :
1. Обстановка на Донбассе сильно обостряется, но до полномасштабного начала боевых действий пока не доходит... Вероятнее всего ПоТрошенко еще не совсем понимает, что ему делать? Европа против войны, Россия против войны, а америкосы пока добро Порошенко не дали!!! Да и вообще Порошенко пока не понимает чего бы ему еще такого отчебучить что-бы продлить себе жизнь!!!
Он уже никому не нужен, победить Донбасс не возможно.
Спровоцировать Россию у него не вышло.
Единственное, с чем он справился успешно, так это с внутренней информ политикой, где пропаганда победила, для укров Россия-враг и все тут!!!
В экономической части сепаратисткое образование "Украина" законсервировали на уровне "пациент пока жив", ну и в состоянии предсмертной агонии сие территориальное недоразумение и поддерживают.

2. Внутри самой ДНР: общая обстановка неизменна, гуманитарная ситуация не улучшается, но некоторые социальные вопросы стали обретать решения на уровне действительного государства.
Институты власти, управления начали набираться опыта, совершать определенные действия путем проб и ошибок.
На фоне приобретения опыта появилась и внутриполитическая борьба!!! Слухи о "стоп - листах" для СМИ и т д.
Лично я за политическую здравую борьбу в ДНР, с целью "в споре рождать истину".
Три основные фигуры в ДНР выполняют свои функции достаточно успешно:
Александр Захарченко - выглядет все решительнее и уверенне в себе, остается героем и авторитетом, который готов брат. На себя ответственность, как за военную ситуацию, так и за поствоенную!!! Его медийный образ четко в духе времени.
Андрей Пургин - фигура, однозначно номер 2 в ДНР активизировал работу Народного Совета ДНР, начали приниматься нормативно правовые акты, заработали приемные Народного Совета, депутаты почувствовали свою значимость и реально начали работать, чувствую, что нужно подтверждать статусы народных избранников!
Пургин фигура значительно более идеологическая, он носитель идеологии ДНР еще за долго до событий, это его мечта, тем самым он очень многим не удобен!
Денис Пушилин - его не самая приятная функция "минск", но кто то должен был это делать!!! Плавно и постепенно он становится вынужденным дипломатом, говорит то, что должен и не всегда так думает сам. Много грязи в его адрес, но люди забывают, что дипломатия далека от реальности, очень часто.

В целом ситуация везде зависла и все в ожидании.

Есть некоторые тревоги у меня, но пока подтвердить я их не могу.

Еще одно разочарование укров, так что Европа в очередной раз показала им их место: Игорь Марков под домашним арестом, но украм его не выдали!!!
Тяжело, сложно, но по плану все!!!"

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 32 . Украина - Россия.