<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 33 . Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 33 . Украина - Россия.

Сообщений 871 страница 900 из 992

1

[взломанный сайт]

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям! 

http://i.pixs.ru/storage/0/7/0/1018871059_6854159_12043070.gif

Внимание!!!
Материалы, публикуемые на "Экспресс Новости" - это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме ВЕТКИ. Статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.Однако придерживайтесь  в своих комментариях общепринятых правил поведения в интернете.

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif Были там Ссылка

0

871

Одесса!

Только что! Военный грузовик с зачехленной пушкой. По Овидиопольской дороге в сторону Ивановского моста. изв за качество
Также: Сегодня в 10:55 на площади т.н. Независимости со стороны 7ст. черн. дороги и далее по Глушко в сторону Ильичевской трассы было замечено не большое кол-во техники: 1 Урал с прицепом и два других Урала с длинными прицепами, на которых было что-то похожее на какое-то техническое оборудование (выглядели выгоревшей на солн.)

http://cs623722.vk.me/v623722052/45407/bBMNdso1WQ0.jpg

0

872

ПОРОШЕНКО БЫЛ В ШКОЛЕ ИЗБАЛОВАННЫМ МАЖОРОМ

В субботу, 26 сентября, украинскому президенту исполнится 50 лет. Пышного торжества по случаю юбилея не планируется — чиновники, опрошенные журналистами, заявили, что даже не получали приглашений на официальную часть. Говорят, Порошенко в день своего рождения улетит из страны. Накануне юбилея журналистка одного из украинских изданий Варвара Квитка побеседовала с теми, кто знал Порошенко задолго до его президентства. Они вспоминают, что называли его Пьеро, а в школу он ездил на машине.

ПАРТУ ПОРОШЕНКО ВЫСТАВЯТ В МУЗЕЕ

Свернутый текст

Первые годы своей жизни будущий украинский президент провел в городке Болград (240 км от Одессы), где пошел в местную гимназию (в то время — школа № 1).

«Мы бы очень хотели открыть музей нашего почетного ученика Петра Порошенко, но никак не можем собрать достаточного количества экспонатов. Есть только журнал учета, где написано, что зачислили его в первый класс и перевели во второй, также парта, за которой сидел, учебный кабинет», — говорит Снежана Скорич, директор болградской гимназии им. Г. Раковского.

ОДНОКЛАССНИКИ ИЩУТ В СОЦ.СЕТЯХ

Бывшие школьные подруги Порошенко говорят, что он больше общался с девочками, нежели с мальчиками.

«Он был спокойным мальчиком, ребята-одноклассники пытались втянуть его в свои детские группировки, но он на переменах сидел со своей симпатией Таней. Да и вообще был единственным мальчишкой в нашем 1"Б», который общался с девчонками», — вспоминает Лариса Лихандритова.

Друзья говорят, что Порошенко не участвовал в подвижных играх — на переменах все больше читал книжки, повторял уроки. Особое рвение у него было к французскому языку.

Лариса Лихандритова рассказывает, что учитель на уроках обращался к Пете на французский лад — Пьер Порошенко. «А на одном из новогодних утренников он даже играл Пьеро, воздыхателя Мальвины, в костюмчике, который ему пошила мама. Так и приклеилось к нему это прозвище», — вспоминает одноклассница.

Еще одна школьная подруга Порошенко, Людмила Еременко, вспоминает, как поссорилась с будущим президентом. «Чего-то мы там с ним повздорили, он на нас обиделся и пошел отдельно. Шапка была ушанка у него, одно ушко ее приподнялось вверх, — рассказывает женщина. — А второе — вниз. И веревочка свисала, как у почтальона Печкина. Петя пошел впереди нас медленно, губы надул, через каждые 100 метров оборачивался и из-под лба на нас поглядывал».

Несколько раз школьные друзья пытались выйти с Порошенко на связь, искали его в соцсетях, передавали приглашение на встречу одноклассников через общих знакомых. Но все безрезультатно.

Поэтому, пользуясь случаем, Лариса Лихандритова передала своему бывшему однокласснику просьбу: «Чтобы наш Петр Порошенко со своим Кабмином пересмотрел закон о пенсионном возрасте. Ну не хотим мы до 60 лет работать! Хотим в 55 уходить на пенсию».

«НЕ ТОГО ПОЛЯ ЯГОДЫ»

После 2-го класса семья будущего президента переехала в город Бендеры, который находится на территории Приднестровья.

В местной детско-юношеской школе борьбы Порошенко помнят. «Петю мне привел его отец, — ранее рассказывал тренер Захар Чакала. — И попросил уделить мальчику особое внимание. Алексей Иванович хотел, чтоб сын сбросил вес и учился проявлять характер.

Взамен пообещал помогать нашей школе. И помогал — всякими деталями с завода для хозяйства школы. А я задавал Пете ему двойную норму кувырков, бегать заставлял. Он, хоть и пыхтел, никогда со мной не спорил».

Но сейчас в Приднестровье Порошенко — антигерой. В школе борьбы, где тренировался Порошенко, даже сняли его фото с доски почета - об этом ранее сообщала «Русская Весна».

Жители же говорят, что будущий президент всегда был мажором. «Я всего на два года младше Пети, — вспоминает Ирина. — Но практически не пересекалась с ним. Он был сыном директора, а мои родители — простые труженики.

Все дети „попроще“ ходили в ближайшую школу № 3, а Петя — в школу № 2, которая на тот момент считалась одной из лучших в городе. Несколько километров от дома, но он же не пешком ходил, его возили. Папин шофер на заводской машине.

Он почти никогда с нами не играл. Также и родители его… Домком во дворе организовывал субботники, но его семья никогда не участвовала. Не того поля ягоды, видно».

0

873

http://cs621717.vk.me/v621717230/40d73/vX1hkj2-910.jpg

0

874

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0925/46/44b4f730308571d402a79448caa76c46.jpg http://s8.uploads.ru/oysJG.gif

0

875

25.09.15 заметка от блогера " Russorum"

"Finita la commedia или пара слов о новой военной доктрине Украины.
Ну что, господа хорошие, допрыгались мы с многоходовочками! В интернет просочились секретные данные о новой военной доктрине Украины, которая вчера была подписана президентом Украины Петром Порошенко. Новая редакция украинской военной доктрины, которая была обновлена под чутким руководством НАТОвских "кураторов" предполагает полномасштабную войну с Россией. Война с Россией, как указано в доктрине, представляет "наиглавнейшую задачу ВСУ". Согласно доктрине Россия представляет главную угрозу для «государственного суверенитета и территориальной целостности Украины». Также приоритетными задачами украинского Ген. Штаба являются "провокации на границе, теракты и диверсии" на "оккупированной территории Крымского полуострова". Под угрозой провокации находится русско-украинская граница на Востоке, Перекоп и граница с Приднестровьем...

+

Что тут можно сказать? Своей безучастностью все эти полтора года мы взрастили монстра у нас на границе, который единственным смыслом своего существования видит "войну с москалями до последнего украинца"! Собственно, это было понятно ещё давно, просто вчера эта позиция украинской армии относительно России была официально (!) задокументирована. Если кто не понял, то я поясню. Военная доктрина - это стержень любой армии, определяющий вероятные пути нападения или обороны порой на десятилетия (!!!) вперёд. В общем, Украина готовится воевать с нами всерьёз и надолго, более даже не пытаясь скрыть свои намерения. В данной обстановке очень хотелось бы послушать тех, кто вещал нам весной прошлого года о том, что "введение войск спровоцирует полномасштабную войну". Ну и где они сейчас? Что-то притихли диванные аналитики. Отказавшись решить украинский вопрос весной прошлого года малой кровь, мы поставили себя в положение, когда этот вопрос будет решаться полномасштабными военными действиями. По сути, для войны всё готово, её начало - это вопрос времени. Одного только боюсь, как бы нам, из-за нерешительности властей, не пришлось бы отступать до Москвы как 70 лет назад...

Также я хочу обратиться к многоуважаемым читателям: "Перестаньте тешить себя сказочками про "мирное урегулирование" конфликта!" Начинайте морально и физически готовиться к войне, чтобы как 22-ого июня не стоять на улице, открыв рот, во время объявления о её начале. И пожалуйста, не тешьте себя ура-патриотическими рассуждениями в стиле "да мы этих укров одной левой одолеем". Поверьте, украинская армия значительно эволюционировала за эти полтора года. Из полуреликтового и коррупционного образования она начинает мало-помалу походить на вооружённое формирование. Резюмируя, нам надо набираться сил и готовиться к худшему..."

0

876

25.09.15. Комментарий от военного обозревателя Бориса Рожина.

"Народ обеспокоен. Пушилин призвал готовить республики Донбасса к интеграции с Россией, так как хунта на российских условиях включать Донбасс в состав Украины не хочет. После прошлых заявлений про согласование выборов с Украиной оживились "путинсливщики", сейчас вот "хитроплановцы" на коне. На деле, это все пустая риторика. Раньше переговоров с США по Украине и Сирии и выборов на Донбассе 18 октября решительных шагов в деле изменения статуса ДНР и ЛНР не будет. За ближайший месяц будет еще немало заявлений на тему будущего с Россией, украинских модальностей и независимого Донбасса. На деле же, имеющиеся в запасе России опции с референдумом о вхождении состав РФ (с мотивировкой - Киев сорвал минские соглашения), раздачей паспортов (в рамках стремительной кампании или наоборот ползучей паспортизации), переформатированием республик в конфедеративное образование (вариант Малой Новороссии) могут быть задействованы в рамках ответных ходов на политику США и хунты. Так что сначала мы увидим те или иные действия Вашингтона и Киева, потом мы посмотрим на то, как и в каком формате пройдут выборы, а уже затем мы увидим те или иные шаги инициированные Россией. Ранее выборов они могут последовать, если на ближайших переговорах совсем не договорятся и США решат противодействовать попыткам РФ заморозить конфликт на Донбассе интенсифицировав руками хунты боевые действия на линии фронта с целью срыва выборов или принуждения России к дипломатическим уступкам. Но все же, как полагаю, если в Сирии Россия сейчас проводит активную политику, то на Донбассе РФ будет выжидать до середины-конца октября дожидаясь легитимизации местных властей. Касательно выборов, то полной международной их изоляции не будет, по сообщениям из ДНР ожидаются наблюдатели из РФ, Китая, Украины, Франции и Германии.
Так же для беженцев из ДНР будет открыт 1 избирательный участок в России (скорее всего как и в ЛНР сделают в Ростовской области, но не исключен вариант с Москвой)
Так же стоит отметить, что сегодня в ДНР открылись точки, где принимаются местные банковские карты.
В целом, на фоне трескучей и пустой минской риторики, процесс идет своим чередом."

0

877

chervonec_001
Игорь Стрелков: Россия, Новороссия и Сирия
25 сентября, 11:00
       Игорь Иванович Стрелков отвечает на актуальные вопросы по ситуации вокруг России, Новороссии и Сирии.
    Беседу ведёт начальник штаба движения Алексей Сороковой.

    П.С.
    Хорошее часовое интервью.
    Только залили, сам ещё полностью не посмотрел.

0

878

chervonec_001
Ремарка об Украине
25 сентября, 11:59
    Анатолий Шарий
    20 мин ·

    Глава Луганской администрации Тука встретился с послом Литвы. По итогу попросил Литву помочь с разминированием области.

    Население Литвы - менее 3 млн человек. Население Украины - более 40 млн.
    Говорят, если ребенку вытирать задницу до 6, 7, 8 лет, то, в принципе, он и в 30 лет самостоятельно не подотрется.

    П.С.
    А мне думается, задница тут ни при чем. Это делается с единственной целью - завести литовские (читай - НАТОвские) войска в зону конфликта. Под любым предлогом и в любом количестве.
    Тут главное - начать. Как нож в тело - сначала тоненький кончик, потом острие, а потом и все лезвие.

0

879

chervonec_001
Пингвины не летают
25 сентября, 10:30
    ВВС США пришлось прибегнуть к пиару, чтобы спасти имидж истребителя F-35

    В прессу просочились сведения о том, что у ВВС США есть инструкция, предписывающая, как объяснять необходимость нового истребителя и противодействовать его негативному освещению в СМИ.

   

+

В частности, военнослужащих ВВС учат, как реагировать на критику и каверзные вопросы об истребителе.
    Например, если кто-то заявляет, что F-35 бесполезен в ближнем воздушном бою и не может маневрировать, отвечать следует, что испытания еще не завершены и рано делать выводы.
    Если же спрашивают, правда ли, что шлемы слишком большие и тяжелые, нужно отвечать, что летчики никогда не жалуются.

    Эти попытки улучшить имидж истребителя вполне объяснимы, учитывая, как много сообщалось о его недостатках и неполадках.

    Пьер Спрей участвовал в разработке истребителя F-16. Он считает, что руководство свидетельствует об отчаянии авиаконструкторов.

    «Чем хуже обстоят дела с самолетом, тем нужнее ему пиар. Учитывая то, что появилось много информации о неполадках модели F-35, неудивительно, что пиарщики работают не покладая рук», – считает авиаинженер.

    «У самолета отказывает одна система за другой. Они работают так плохо, что авиатехникам приходится с помощью собственных ноутбуков следить за состоянием приборов и выявлять неполадки, потому что эта огромная автоматизированная система просто не работает, дает постоянные сбои», – рассказывает эксперт.

    «Обо всем этом пишут в газетах, в интернете, в специализированных изданиях. Таким образом, дела у F-35 идут все хуже и хуже. И неудивительно, что пиарщики ВВС идут на все более отчаянные меры и даже навязывают, если можно так сказать, «линию партии»: что говорить и что думать», – сообщил он.

    П.С.
    Стоимость F-35 равна стоимости такого же куска золота, как и сам этот самолет.
    Но золотую гирю то распилить хоть можно...

    Про вес шлема повеселило:-) Особенно если представить этот вес при перегрузке в 10g:-)

http://ic.pics.livejournal.com/chervonec_001/72877696/196705/196705_original.png

    И ещё.
    Маленький неприличный секрет F-35 заключается в том, что этот "истребитель" даже не сверхзвуковой.
    В настоящее время скорость ограничена трансзвуковым значением М1,1, так как при превышении этого значения начинается явление заваливания на крыло. Сверхзвуковыми формально считаются аппараты, развивающие более М1,3.

    На последок свежий анекдот:
    --Правда ли, что F-35 бесполезен в ближнем воздушном бою и не может маневрировать ?
    --Лётчики, поучаствовавшие в ближнем бою никогда не жалуются. Никогда и ни на что.

0

880

limonov_eduard
"Если всё-таки украина, то как же людям в глаза смотреть ?"
       September 23rd, 13:05

    Получил большое и невесёлое сообщение из города Донецка, что в ДНР.
    Я привожу его частично, убрав не все, но многие личные ноты моего корреспондента, так мне кажется будет убедительнее.
    Не следует считать меня ответственным за большую дозу пессемизма. Я лишь передающая инстанция.
    Что есть, то и передаю. Извините, сейчас правда вот такая. Когда будет другая,  тотчас получите.

+

"...регулярно и днём и ночью заходят колонны с ахметкиной гуманитаркой (украинского олигарха Ахметова). Скорее всего будут к выборам бабушек задаривать.
    Настроение у военных депрессивное, все только и говорят о том. что укропия идёт к нам, а мы навстречу ей.
    В МГБ работают люди  из СБУ. Чувствуют  они себя тут очень неплохо. В Народном Совете работают, как оказалось  бывшие помощники депутатов Верховной Рады.

    Я очень верил Пургину,считал его революционером и человеком радикальных взглядов, но несколько дней наблюдения дали понимание того, что он изначально совершил большие ошибки. Его основная ошибка, как я думаю это то, что нет партии и нет идеологии, как следствие нет ядра, которое пойдёт за вождём и подымет народ. Он попросту один. Те люди. которые его окружают,- очень недалёкие, неспособные на умные продуманные действия."

    "Донецк разукрашен бигбордами как необходимо сделать свой выбор 18 октября. Судя по рекламным щитам у нас уже наступил мир, мы победили, правда непонятно когда и где. И вообще пора строить счастливое настоящее.

    Происходят какие-то непонятные целования знамени, принятия очередных присяг, постоянно какие-то празднования,концерты, флеш-мобы и прочая ересь, всеми силами стараются показать, что уже мир.
    На самом деле скоро зима, у людей не застеклены окна,нет угля, пенсия 2 тысячи рублей, мясо 1 кг стоит 400 рублей, лекарства непомерно дорогие. И вот эти постоянные праздники вызывают только раздражение.

    А люди не понимают и верят и согласны потерпеть ещё ради того, чтобы быть с Россией. Последнее время ощущение предательства не покидает."

    "Очень часто слышу, что если бы знали, что так будет, то и не начинали бы. Конечно же, всё   равно бы это произошло, по другому быть не могло, но всё угасает. А люди ещё по прежнему верят Путину, верят в какой-то хитрый план. Примерно как дети верят в Деда Мороза. Знают что его нет, а всё равно ждут подарков.
    Всегда считал что у меня крепкая психика, но ещё никогда в своей жизни я не испытывал такого разочарования и безысходности. Если всё-таки украина, то как же тогда людям в глаза смотреть ?"

0

881

Сенатор США: Украина не обязана возвращать России долг в 3 млрд долларов
  25 сентября 2015, 03:32

Украине необходимо помочь избежать выплаты долга Москве, заявил член комитета Сената США по международным отношениям Крис Мерфи.

«Международное сообщество должно понять необходимость осуществления нами соответствующих шагов, которые дадут Украине правовое основание уйти от выплаты данной задолженности», – заявил Мерфи.

+

Комитет Сената США по международным отношениям сообщал, что проведет брифинг за закрытыми дверями с исполнительным директором Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, на котором будет обсуждаться ситуация с задолженностью Украины, передает РИА «Новости».

«Я не считаю, что Украина обязана хоть что-то возвращать России», – сказал сенатор.

Напомним, Украина предложила реструктуризацию выкупленных Россией облигаций на 3 млрд долларов, заявив, что не в состоянии предоставить России лучшие условия, чем другим держателям евробондов.

При этом глава украинского МИДа Павел Климкин заявил, что вопрос возвращения Украиной долга в 3 млрд долларов Россия может решать через суд.

Между тем в постановлении кабинета министров Украины «О порядке реструктуризации государственного долга» отсутствует упоминание о евробондах, приобретенных Россией на 3 млрд долларов, в перечне долговых обязательств.

В конце августа Украина договорилась с кредиторами о списании 3,6 млрд долларов долга по облигациям на общую сумму около 18 млрд долларов. На этом фоне международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины до уровня «дефолт неизбежен».

При этом Киев попросил Россию «принять условия списания других кредиторов». Также украинская сторона заявила, что Россия в случае несогласия с условиями реструктуризации долга Украины имеет право вступить в отдельные переговоры. Однако министр финансов Антон Силуанов заявил, что Москва не станет этого делать.

0

882

putnik1
ШКЕТ ИЗ ПОДВОРОТНИ
    Sep. 25th, 2015 at 5:12 PM

http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/2361020/2361020_600.png

«Я не считаю, что Украина обязана хоть что-то возвращать России», – сказал сенатор.

Наконец-то что-то нераздражающее.
Но все-таки скажу только то, что лично мне кажется безусловным.

(а) Подобное заявление, безусловно, отражает тот факт, что платить за Руину владельцы уже не собираются. Почему, не знаю.

(б) Крис Мерфи, безусловно, еще не один из "столпов" D.С., но уже и не салага. Проверен, взвешен и принят в "постоянную обойму", с возможным когда-нибудь шансом на скамейку запасных. Уже не первый год используется взрослыми дядями для вброса "пробных шаров" на щекотливые темы.

(в) Вопрос о создании "международно приемлемых правовых оснований" для того, чтобы Руина могла обжулить основного кредитора и не расплатиться по долгу, в самом деле, - можете погуглить, - одна из основных тем переговоров США с МВФ, и г-жа Лагард, в принципе, - можете погуглить, - не против.

(г) Что "международное сообщество" поймет все, что Штаты считают для него "должным понять", на мой взгляд, совершенно неибежно.

Это  экспресс-анализ. В плане безошибочного прогноза предпочитаю ждать разъяснения Ростислава Ищенко. Человеку, сумевшему даже мне доказать, что версия о "двух башнях" выдумка и руководство Российской Федерации в своих взглядах монолитно, нельзя не верить.

0

883

kagemushanatako
Путин в США
        September 25th, 14:02

    Судя по всему, выступление Президента в ООН на следующей неделе станет настоящей сенсацией. Одним из свидетельств тому явилось интервью Президента журналисту Чарли Роуз (ТВ-канал CBS), в котором Путин четко обозначил свою позицию поддержки законного и легитимного правительства Сирии во главе с Асадом, вопреки всем требованиям и увещеваниям коллективного Обамы. Кроме того - и это, возможно, главный эпизод 1-часового разговора-, он очень тепло отозвался о самих США и американцах, назвав их креативными, открытыми и раскрепощенными.

    CBS полностью покажет это интервью 27 сентября, а в России оно выйдет 28-го.

+

Что бы мне хотелось сказать по этому поводу. С недавних пор в определенных околополитических кругах стало модно критиковать руководство РФ за то, что у него, якобы, нет своей идеологии, которая смогла бы объединить людей и повести их к заоблачным далям сказочного мира, в котором ядерные фугасы уже сравняли Капитолийский холм с землей, а над Эмпайр Стэйт Бильдинг развевается Красный флаг с серпом и молотом.

    Дорогие мои, просто постарайтесь понять: нет такой идеологии, которая сможет сковать людей на века в одну шеренгу. Этот этап уже пройден, и даже неоднократно подтвержден примерами исчезнувшего СССР и крушащейся империи США.

    Прекрасное будущее, если оно вообще возможно, заключается в принципиально новом мировом устройстве, основывающемся на взаимном уважении прав народов и неприкосновенности легитимных правительств. Не 1000 военных баз по всему свету и беспилотники с крылатыми ракетами, а справедливость и уважительное отношение между людьми и государствами могут дать гарантию выживания и процветания нашей расы на маленьком шарике под названием Земля.

    Так уж вышло, что России и ее Президенту пришлось взять на себя обязанности лидера в построении нового Мира. Наверное потому, что русским людям такое по плечу. И именно поэтому Путин, показывая пример всем политическим лидерам, так тепло отзывается о народе США, искренне не считая его своим врагом.

    Выступление Президента Путина на Генассамблее ООН станет отправной точкой новой эпохи развития системы международных отношений. Уже сейчас весь мир замер в ожидании этого события. Просто мороз по коже, когда начинаешь осознавать, в какие времена мы с вами живем!

    А теперь представьте себе, сколько человек будут смотреть выступление Путина в понедельник, вникать в каждое его слово, боясь пропустить какую-нибудь важную мысль. Обамы, Олланды, Меркели, и даже Папа Римский, отложив все дела, будут слушать и вдумываться в его слова. Впечатляет, правда?

0

884

putnik1
В плане безошибочного прогноза предпочитаю ждать разъяснения Ростислава Ищенко. Человеку, сумевшему даже мне доказать, что версия о "двух башнях" выдумка и руководство Российской Федерации в своих взглядах монолитно, нельзя не верить.

http://s9.uploads.ru/mc5og.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://se.uploads.ru/96I5R.gif

0

885

chervonec_001
Поздравительная открытка от ДНР. С днем рождения, Петр Алексеевич!
26 сентября, 9:49
    26 сентября появилось на свет много знаменитых - мало кому известных людей, таких как: Альфред Карто, Низями Гаджеви, и т.д.

    Среди рожденных 26 сентября есть и известные личности, такие как: папа римский – Павел VI, Иван Петрович Павлов, Олег Валерианович Басилашвили, Эдмунд Мечиславович Шклярский.

    В этот же день родился и нынешний Президент Украины Петр Порошенко.

    Конечно, в этот светлый день, Петр Алексеевич будет принимать многочисленные поздравления.
    ДНР решила не оставаться в стороне, и в свою очередь поздравить горячо любимого Президента. Так как внушительного количества денежной массы для воплощения в реальность этого желания у ДНР нет, то было принято решение сделать видео-открытку ручной работы. Ведь каждый знает – подарок, сделанный своими руками и от чистого сердца - вдвойне приятнее. С ЮБИЛЕЕМ ПЕТЮНЯ!

    С «Уважением» - ДНР

http://s9.uploads.ru/mc5og.gif

0

886

    chervonec_001
Россия вывела «головную боль Америки» на новый уровень

26 сентября, 13:38
    Россия собирается возродить производство боевых железнодорожных ракетных комплексов – «поездов смерти», которые в период холодной войны были для США настоящей «головной болью», сообщает sina.com.

    По словам члена экспертного совета коллегии военно-промышленной комиссии РФ Виктора Мураховского, воссозданные комплексы выйдут на новый технический уровень. А из-за своей схожести с обычными поездами и разветвленности российских железных дорог они будут практически неуловимы.

http://russian.rt.com/inotv/s/content/6/4/4/234666_1_8029787590_0166cd8b54_o_big.jpg

   

+

Россия собирается вновь запустить производство боевых железнодорожных ракетных комплексов (БЖРК), сообщает китайский новостной портал sina.com. В период холодной войны этот комплекс получил название «поезд смерти». Он был поистине опаснейшим оружием из-за своей способности маскироваться и огромной убойной силы. Для США такие БЖРК были настоящей «головной болью», однако позже их списали.

    О возобновлении работы над БЖРК рассказал член экспертного совета коллегии военно-промышленной комиссии РФ Виктор Мураховский. Как объясняет sina.com, такие комплексы представляют собой специальные поезда, которые по железной дороге перевозят на себе баллистические ракеты. По сравнению с ракетными комплексами наземного базирования основное преимущество БЖРК – высокая мобильность и способность к самосохранению.

    Обычно скорость ракетных поездов равна 100 километрам в час. Для движения по железнодорожным путям такие комплексы отлично замаскированы, ведь с виду они похожи на товарные поезда. Учитывая все сложные переплетения российской железнодорожной сети, точно выследить такой поезд практически невозможно.

    По словам Мураховского, воссозданные БЖРК выйдут на новый технический уровень: теперь не требуется «создания специальных негабаритных вагонов». Комплексы «будут полностью вписываться в существующие габариты железнодорожных вагонов и тем самым будут полностью скрыты от разведки и наблюдения противника».

    «И, кроме того, эта система будет позволять осуществлять запуски практически в любом месте железнодорожного полотна в отличие от прежней системы, которая требовала специально подготовленных участков, снятия контактной сети высокого напряжения и так далее», – пояснил эксперт.

    П.С.
    Перемещаясь по бескрайним просторам россии со скоростью 100 и более км/час, состав из 20 - 40 пассажирских вагонов только со спецпассажирами, по этому ядерный удар по всей России (1 боеголовка на квадратный километр), уже уничтожающий всё население планеты, не даёт ни какой гарантии от адекватного ответа.

    Главный плюс таких поездов, в отличии от грунтовых комплексов - маневренность.

    Да и обнаружить эти поезда в массе остальных тоже попоробуй.

    Нет, обнаружить конечно можно любой объект, а вот правильно идентифицировать.
    Да и даже ты найдёшь поезд не факт, что он военный или масштабный передвижной макет.

    Баргузины (боевые железнодорожные ракетыне комплексы) и в мирное время отличное средство сдерживания и в военное острый меч.

    И это только одна из составляющих ядерных сил России.
    А американцам давно пора понять, что другим указывать как жить не стоит.
    Тем более указывать России, ведь можно и по фэйсу получить по-взрослому.

    Подробней об этих поездах читайте: Неуловимый «Баргузин»: большой сюрприз для СШАСсылка

0

887

russorum
September 24th, 2015, 08:56 pm
Пир во время чумы или пара слов про "танковый биатлон" в ДНР

В последнее время сеть будоражило анонсирование нового спортивного соревнования в ДНР - "танкового биатлона". Множество хвалебных репортажей, статей и фото отчётов. Верховные лица ДНР с пафосом рассказывали на камеру о масштабности данного мероприятия. Огромное количество столь необходимых на фронте танков было вывезено глубоко в тыл для проведения этого соревнования... Логика властей ДНР ясна как никогда: на фронта медленно, но верно происходит активизация боёв, снова начали обстреливать многострадальную Горловку, ополчение начинает вступать в стычки с карателями. Недавно был случай, когда ополченцы напали на пьяных карателей на блок посту, разбили их и захватили множество трофеев и пленных. Соответственно, чтобы скрыть все эти неприятные для них и компрометирующие минские "договорённости" события, кураторы решили забить информационный поток этим пресловутым танковым биатлоном. Но, как говорится, что ни сделает дурак - всё он делает не так...

+

Сегодня в сети вихрем пронеслась новость о том, что в Торезе, где и происходило это соревнование совершён теракт! На выставочной площадке произошел взрыв неизвестного взрывного устройства.В результате взрыва погиб ребенок, есть раненые. По моей информации теракт был совершён украинской разведывательной группой, проинструктированной "западными партнёрами". НАТОвские инструкторы вручили им взрывное устройство американского происхождения, обучили управлению им и отправили на задание. Проникновение украинской ДРГ вглубь территории ДНР стало возможно, как вы, наверное, уже догадались, из-за недосмотра лиц, ответственных за безопасность проводимого мероприятия.

http://ic.pics.livejournal.com/russorum/76489176/59834/59834_900.jpg
(выезд танков на позиции.)

Что тут можно сказать? Если бы я был более самовлюблённый, то я бы просто откинулся на спинку стула и написал бы короткую строчку: "Я же говорил." Однако, моя задача - недопущение подобных инцидентов в будущем! Таким образом, если кто-то забыл, то я напомню: сейчас на Донбассе идёт гражданская война! Соответственно, каждый солдат, каждый патрон и каждый литр бензина на вес золота, поэтому проведение каких-либо "спортивных состязаний" неприемлемо! Также война подразумевает введение военного положение на всей территории вооружённого конфликта. Военное положение подразумевает недопущение какого-либо массового скопления людей, как раз из-за опасности терактов и диверсий! Прискорбно, что мне приходится разъяснять подобного рода прописные истины, которые априори должен знать каждый мало-мальски грамотный полевой командир. Грубое нарушение правил войны и привело к теракту и смерти ни в чём неповинный людей. Хочется надеться, что больше такого рода ошибок совершено не будет!

P.S. Я не против спортивных состязаний, но в мирное (!) время. На войне же танкисты лучшим образом могут показать свою удаль не на полигоне, а прорывая укрепления врага!

0

888

В результате нападения на «скорую помощь» в Симферополе погибли два человека
26.09.2015, 18:30

В результате вооружённого нападения на подстанцию скорой помощи в Симферополе погибли два человека, ещё несколько получили ранения. По предварительным данным, неизвестный мужчина стрелял из ружья 12 калибра.

«На данный момент известно о четырёх пострадавших. Из них две женщины, фельдшер и санитарка, скончались. На территории всей республики введён план «Перехват», личный состав Симферополя поднят по тревоге», — приводит РИА Новости сообщение пресс-центра МВД России.

Ранее сообщалось о трёх раненых — враче и двух фельдшерах, находившихся в медицинском автомобиле.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/119218#ixzz3mrCLeGPf

0

889

Польша вызвала посла России после замечаний о российско-польских отношениях
26.09.2015, 16:35

Польское министерство иностранных дел вызывает для разговора 28 сентября посла России после его замечаний относительно российско-польских отношений, передает Reuters.
Об этом заявил глава МИД страны Гжегож Схетина.
«Мы с удивлением и тревогой восприняли высказанные взгляды посла России в Варшаве Сергея Андреева на причины начала Второй мировой войны и попытки оправдать сталинские репрессии против поляков, которые боролись за независимость своей страны», — подчеркивается в коммюнике внешнеполитического ведомства страны.
По данным РИА «Новости», Андреев заявил после демонтажа памятника генералу Черняховскому в Пенежно, что Польша в 1930-х годах препятствовала созданию антигитлеровской коалиции, а отношения между двумя странами находятся на самом плохом уровне со времен войны из-за «замораживания Польшей» разного рода контактов.
Ранее сообщалось, что Москва выразила протест Польше из-за демонтажа памятника Черняховскому.

0

890

Россия, Сирия, Ирак и Иран объявили о создании центра по координации борьбы с ИГ
26.09.2015, 14:54

Россия, Сирия, Ирак и Иран создали Информационный центр для координации борьбы с «Исламским государством». Об этом сообщил военно-дипломатический источник.

«Российская Федерация, Сирийская Арабская Республика, Республика Ирак и Исламская Республика Иран приняли решение об открытии в Багдаде Информационного центра, куда войдут представители генеральных штабов этих государств», — сообщил военно-дипломатический источник.

+

Основной функцией данной структуры станут сбор, обработка, обобщение и анализ текущей информации об обстановке в Ближневосточном регионе в контексте борьбы с «Исламским государством», распределение её по предназначению и оперативная передача генеральным штабам указанных стран.

Возглавлять информационный центр будут офицеры вооруженных сил Российской Федерации, Сирийской Арабской Республики, Республики Ирак и Исламской Республики Иран по три месяца на ротационной основе. В соответствии с достигнутыми договорённостями, управление информационным центром в ближайшие три месяца примет на себя иракская сторона.

«Создание информационного центра, безусловно, является важным шагом на пути объединения усилий стран региона в борьбе с международным терроризмом и, в первую очередь, с «Исламским государством», — заявил источник.

Успешная деятельность центра в ближайшем будущем создаст условия для формирования на его основе координационного комитета с целью планирования операций и управления подразделениями вооруженных сил России, Сирии, Ирака и Ирана, борющимися против «Исламского государства».

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/119183#ixzz3mrPLtGhk

0

891

#p404350,Marchik написал(а):

«Я не считаю, что Украина обязана хоть что-то возвращать России», – сказал сенатор.

http://6.firepic.org/6/images/2015-08/31/2mtjiyuybx47.gif может они сами хотят отдать долг Украины России?

0

892

#p404358,Marchik написал(а):

putnik1
В плане безошибочного прогноза предпочитаю ждать разъяснения Ростислава Ищенко. Человеку, сумевшему даже мне доказать, что версия о "двух башнях" выдумка и руководство Российской Федерации в своих взглядах монолитно, нельзя не верить.

тсссс

0

893

https://content.foto.my.mail.ru/community/iskra-/_groupsphoto/h-15951.jpg

0

894

http://cs627127.vk.me/v627127098/145e4/6EOOYzLn9kE.jpg

0

895

Вот скажи мне, американец, в чём сила?

Спс Ribusha

0

896

Луганские студенты поздравили Порошенко с 50-летним юбилеем

0

897

Новые русские сенсации - Враг Порошенко / НТВ / Эфир от 26/09/2015  :flag:

0

898

Саакашвили просит денег у Маккейна

0

899

Андрей Макаревич - «КП»: Я же живу в России. Вот все думают, что про нее и пишу...

http://2.firepic.org/2/images/2015-09/26/2zvmxaeakjae.jpg

Лидер "Машины времени" прокомментировал новое стихотворение, которое опубликовал на своей страничке в Facebook
Сегодня Сеть перегружена негодованием: "Макар снова обидел Россию!" Я тоже прочитал это стихотворение (см.после интервью), а потом позвонил автору...
- Алло.

+

- Андрей, добрый день, Гамов Александр, ваш поклонник.
- Слушаю...
- Я буквально уточнить. Все обсуждают стихотворение ваше новое, и говорят, что это про Россию. Но здесь же слова "Россия" нет!
- (вздыхает) О-о... Каждый понимает это в меру своей испорченности. Больше ничего сказать не могу.
- И второе... Э-э... Если вы следите за моими публикациями, я очень плотно эти годы работаю, общаюсь с великими поэтами Евгением Евтушенко, Юнной Мориц...
- Да-да, я видел, да.
- Вот - ни одно их стихотворение, я их поклонник и ваш - не вызывает вокруг такую бурю эмоций, скажем так, как ваше...
- Ну, почему? Юнну Мориц обсуждали как-то.
- Но вот таких аншлагов, как с Макаревичем, все равно не бывает. Чем объясните, что...
- Ничем. Не знаю. Не думаю об этом. Мне это, на самом деле, не очень интересно.
- И еще, наверное, такой вопрос. Вот у вас здесь в стихотворении: "Кричат- "Ондрюша" - на украинский манер. Это случайно или как? Или стилизация какая-то?
- Это стилизация. (вздыхает)
- Понял.
- Украина здесь совершенно ни при чём. Меня...
- Понял.
- Меня... Один мой товарищ так называет.
- А-а, ну ясно... Вот. Ну и, естественно, значит, я переживаю, потому что люблю Макаревича с юности. Скажите...
- Не переживайте.
- Ну, потому что я боюсь, что ели так вот будут говорить - что это Макаревич так пишет про Россию - у нас с вами все меньше будет сторонников тогда, Андрей...
- А я сейчас в какую сторону бы чего не сказал - то будут думать, что про России. Знаете, такое впечатление, что все с ума сошли вокруг. Я им всем желаю скорейшего выздоровления. А я на репетиции сейчас.
- Ну тогда ладно, Андрей...
- Еще бы вот добавил: каждый человек имеет право выражать свои мысли. И я пишу о своем отношении к жизни, которая вокруг меня. А поскольку я живу в России, многие думают, что и стихотворение про Россию... Но чего-то уж такого оскорбительного там нет

.

ДОСЛОВНО  http://s8.uploads.ru/CdfLM.gif  http://se.uploads.ru/tGnoC.gif
Андрей Макаревич
ХОЖУ ПО КРАЮ, НЕ ВЫБИРАЮ...

Хожу по краю,
Не выбираю
Стезю другую.
Меня спасая,
Кричат - "Ондрюша,
Вернись на сушу!"
Спасибо, знаю.
Простите, трушу
Обилья флагов, вранья и быдла,
Всего, за что мне бывает стыдно.
Я сам не лучший
И не ответчик
И вот награда -
Кричит газетчик:
"Кто ваш попутчик?
А мне не надо.
Один, мол, в поле?
Так я не воин!
Не слышно вони -
И я спокоен.
Ни с кем не лаюсь.
Ни в чём не каюсь.
Хожу по краю-с.
Гуляю-с.

0

900

САРА ВАГЕНКНЕХТ: ЕВРОПА ДОЛЖНА ПРЕКРАТИТЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ США!

Речь Сары Вагенкнехт в Бундестаге о проблеме беженцев и причин потоков беженцев от 24.09.2015 г.

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 33 . Украина - Россия.