<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 33 . Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 33 . Украина - Россия.

Сообщений 181 страница 210 из 992

1

[взломанный сайт]

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям! 

http://i.pixs.ru/storage/0/7/0/1018871059_6854159_12043070.gif

Внимание!!!
Материалы, публикуемые на "Экспресс Новости" - это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме ВЕТКИ. Статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.Однако придерживайтесь  в своих комментариях общепринятых правил поведения в интернете.

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif Были там Ссылка

0

181

http://cs624930.vk.me/v624930808/41437/0YSpzoDWUqo.jpg

0

182

Порошенко-Гитлер, коллективный Рём и «ночь длинных ножей» на Украине
01.09.2015 11:12

http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2015/09/1404423553_364808509-406x300.jpg

Вчера во время митинга у Верховной Рады в Киеве антипорошенковские радикалы применили боевые гранаты (или, скорее, СВУ – самодельные взрывные устройства) и боевое оружие. В результате пострадали около ста правоохранителей. При этом, по разным сведениям, от одного (точно) до пяти (предположительно) погибли. Такие «сводки потерь» сравнимы с самыми горячими днями Евромайдана.

+

Глядя на эту грызню, у нормального человека возникает вполне естественное желание понять: а кто, стратегически, хоть немного лучше или хуже в этом раскладе? Кого больше бояться? С кем, в случае чего, можно пойти на вынужденный компромисс? «Умеренный» Порошенко, железной рукой закручивающий гайки украинской политики, или коллективные радикалы, из последних сил старающиеся устроить Третий Майдан? Кто из них более вменяем, более договороспособен, более прагматичен? «За» или «против» кого «болеть»?

Не спешите с ответом на этом коварный вопрос. Лучше обратимся к современной истории, которая подсказывает нам донельзя явные аналогии.

Итак, у нас есть «умеренный» и «системный» лидер и есть его «радикальные» и условно «народные» оппоненты, которым он, кстати, во многом обязан своим приходом к власти.

Узнали? Ну как же! Ну?..

Это же Адольф Гитлер и Эрнст Рём.

В глазах абсолютного большинства немцев Гитлер в начале 30-х годов выглядел респектабельнее Рёма. Его поддерживал крупный капитал, он был более «конструктивен» (по-своему, конечно), умел гнуться в различных обстоятельствах (до середины 30-х годов). На его фоне буйный гомосексуалист (привет, Ляшко!) Рём, возглавляющий орду завсегдатаев пивных, хоть и числился патриотом, но несомненно проигрывал такому же «патриоту» Гитлеру.

То же самое, вплоть до мелочей, мы видим и сегодня. Чем отличаются Порошенко и его оппоненты-радикалы? Да только степенью нереалистичной упоротости. Точь в точь как Гитлер и Рём. Именно Рём (и украинские радикалы) стремился переформатировать армию на добровольческо-милицейской основе. Именно Рём (и украинские радикалы) будировал популистско-«социалистические» лозунги борьбы с олигархами, крупным капиталом и вместе с Грегором Штрассером всячески выводил вперед букву «С» в аббревиатуре НСДАП. Именно Рём (и украинские радикалы) были окутаны ореолом побоищ, скандалов и брутальности.

И именно штурмовики СА, основанных Рёмом, привели Гитлера к власти. Так же, как и тысячи фанатичных украинских националистов (часто самого нацистского толка) совершили смену режима в Украине, расчистив дорогу Порошенко к креслу президента, которого в обычных условиях он бы ни в жизнь не достиг. А потом – стали его непримиримыми противниками.

Ну а теперь давайте вспомним, чем все закончилось. Всего одно словосочетание, ставшее крылатым – «Ночь длинных ножей». Рём и многие другие бывшие партийцы были обвинены в подготовке мятежа и убиты без суда новой элитой Гитлера из СС.

Теперь вопрос: кто лучше – Рём или Гитлер? За кого вы «болеете»? За «прагматика» Гитлера или «утописта» Рёма?

Надо признать, Запад в свое время сделал ошибку, считая, что любой прагматик лучше любого фанатика. «Человек года» в «Таймс», Олимпиада в Берлине, вот это вот всё… А потом оказалось, что ничем он не лучше – идеологическая платформа-то у Гитлера и Рёма была почти единой: антисемитизм, реваншизм, диктатура лидера, военная экспансия, тоталитарное общество.

Вот вам и ответ на вопрос, лучше ли Порошенко своих противников. То, что это стадо безумных варваров не вызывает никакой симпатии, не должно прибавлять разумному человеку симпатий к тому, кто им противостоит. Более того, в стратегическом смысле Порошенко куда страшнее, ибо отлично обладает навыками аппаратной борьбы, кадровой политики и пиара.

Там, где радикальный сброд моментально устроит свару по принципу «где три украинца, там два гетьмана», Порошенко уже подмял под себя большую часть своих союзников и противников. А чего стоят его моральные принципы и идеология – можно судить по делам: война в Донбассе, передел бизнеса, практически открытое закабаление страны иностранными «партнерами».

Есть одно небольшое различие между Третьим Рейхом и Украиной. Там был Рём индивидуальный, а тут – коллективный. Ни один из радикальных вождей на фигуру лидера не тянет. Но, по большому счету, в 1934 году тоже не одного главу СА убили, а сразу срезали всю «старую гвардию». Тут тоже ожидаются массовые посадки.

«Ночь длинных ножей» уже началась. Вчера. Потому что слишком многое говорит о том, что бросок гранаты был провокацией, как поджог Рейхстага. Тем самым власть быстро и правдоподобно решила проблему лишения радикалов остатков общественных симпатий, а заодно получила возможность впаять всем, включая лидеров большие сроки (Аваков уже напрямую обвинил «Свободу» в терроризме), а кого надо – убить при задержании. И все чисто: это не политические репрессии, это просто борьба с террором. Запад аплодирует, Порошенко раскланивается.

Григорий Игнатов

0

183

Эти слова были сказаны в далеком 1990 году известным советским, русским ученым, философом, Александром Александровичем Зиновьевым. Послушайте его тогдашний прогноз на будущее и сделайте выводы.

0

184

#p398452,Marchik написал(а):

pivopotam
зри в корень
Формирование сознания начинается с гимна
        August 31st, 14:29

и ведь не поспоришь...

а вот слова гимна Украинской ССР до 1978 года




Живи, Украина, прекрасная и сильная
В Советском Союзе ты счастье нашла.
Меж равными равная, средь свободных свободная,
Под солнцем свободы, как цвет, расцвела.

Слава Союзу Советскому, слава!
Слава Отчизне народов-братьев!
Живи Украина, советская держава,
Воссоединённый край на веки-веков!

Нам всегда в битвах за судьбу народа
Был другом и братом русский народ.
И Ленин озарил нам путь к свободе,
И Сталин ведёт нас к светлым высотам.

Слава Союзу Советскому, слава!
Слава Отчизне народов-братьев!
Живи Украина, советская держава,
Воссоединённый край на веки-веков!

Разобъём мы все вражеские нашествия
Народного гнева священным мечом!
Под знаменем советским мы сильными стали
И в мир коммунизма величественно идём!

Слава Союзу Советскому, слава!
Слава Отчизне народов-братьев!
Живи Украина, советская держава,
Воссоединённый край на веки-веков!

после 1978 и до 1992 года слова гимна УССР не так сильно отличаются от этих. Главным отличием становится последний куплет


Мы славим трудом Родину могучую,
Утверждаем правду бессмертных идей.
В мир коммунизма — величественное будущее
Нас Ленинская партия мудро ведёт.

А вот слова современного гимна Украины,принятого с 1992 года. (честно,меня наводит на размышления)

Ещё не умерла Украина,
и слава, и воля,
Ещё нам, братья-молодцы,
улыбнётся доля!.
Сгинут наши враги,
как роса на солнце,
Восторжествуем и мы, братья,
в своём краю

Душу, тело мы положим
за свою свободу
И покажем, что мы братья
Козацкого рода.
Эй-эй, братцы милые,
Давайте браться за дело,
Эй-эй, пора вставать,
Пора свободу добывать!

Наливайко, Зализняк
И Тарас Трясило
Зовут нас из могил
на святое дело
Вспомним же славную смерть
Рыцарства-казачества,
Чтоб не потерять зря нам
Нашего юношества.

Душу, тело мы положим
за свою свободу
И покажем, что мы братья
Козацкого рода.
Эй-эй, братцы милые,
Давайте браться за дело,
Эй-эй, пора вставать,
Пора свободу добывать!

Ой, Богдан, Богдан,
Славный наш гетман!
Зачем отдал Украину
Москалям плохим ?!
Чтоб вернуть её честь,
Ляжем головами,
Назовемся Украины
Верными сынами!

Душу, тело мы положим
за свою свободу
И покажем, что мы братья
Козацкого рода.
Эй-эй, братцы милые,
Давайте браться за дело,
Эй-эй, пора вставать,
Пора свободу добывать!

Наши братья славяне
Уже взялись за оружие;
Не дождется никто, чтоб мы
Позади остались.
Давайте же объединимся вместе все
Братишки-славяне:
Пусть гибнут враги,
Пусть свобода наступит

Душу, тело мы положим
за свою свободу
И покажем, что мы братья
Козацкого рода.
Эй-эй, братцы милые,
Давайте браться за дело,
Эй-эй, пора вставать,
Пора свободу добывать!

в гимне нет другого врага,кроме москаля. Борьба с русскими стала главной задачей славян на Украине http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

185

#p398467,Миндалька написал(а):

и ведь не поспоришь...

не удержалась и нашла полный перевод гимна США.
Читаем

О, скажи, видишь ты в первых солнца лучах
Что средь битвы мы чли на вечерней зарнице?
В синем с россыпью звёзд полосатый наш флаг
Красно-белым огнём с баррикад вновь явится.
Ночью сполох ракет на него бросал свет -
Это подлым врагам был наш гордый ответ.
Так скажи, неужель, будет жить он всегда
Где земля храбрецов, где свободных страна?

Там, в туманной тиши, на чужом берегу,
Где надменный наш враг от атак отдыхает,
Что над фортом, как нам, также видно ему -
На ветру колыхнётся и вновь пропадает?
Золотистый восход ему блеск придаёт
В полной славе его свежий бриз развернёт.
Это звёздный наш флаг! И он будет всегда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна.

А где банда убийц, что хвастливо клялась,
Будто пламя войны, духом павших смятенье,
Разобщённой толпой снова сделают нас -
Дали кровью ответ за свои преступленья.
Нет убежища вам, войск наёмных рабам,
Ждёт могилы вас тлен, — будет всем по делам.
Только звёздный наш флаг не умрёт никогда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна.

О, пусть будет так впредь — где мятежный встаёт
Меж разрухой войны и своим отчим домом.
Славит Бога земля и хвалу воздаёт
Силе, сделавшей нас и хранящей народом.
С правой кто стороны, не страшится судьбы,
В битвах будет девизом нам «Богу верны».
Звёздный флаг над страной будет реять пока
Ещё есть храбрецы, в ком свобода жива.

Интересно,мне одной кажется,что гимн Украины и США пронизаны ненавистью, нежели любовью к своей РОДИНЕ?

0

186

01.09.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Что касается потасовки в Киеве, то мне стыдно. Не за украинцев стыдно, а МНЕ стыдно, русскому человеку. До чего мы, русские люди, запустили ситуацию. Смотрим в интернет, как малороссы второй год дерут друг другу чубы в нашем Киеве, и некому их остановить. Очень утомили меня хохлы. Утомило полтора года думать про хохлов, говорить про хохлов, работать против хохлов. Что бы делал я сто с лишним лет назад? Сидел бы в плетеном кресле, пил чай с вареньем и почитывал какие-нибудь "Губернския ведомости" про реализацию аграрной программы Петра Столыпина. А если мне кто сказал бы про "украинцев", я бы удивился: "Украинцы? Не, не слышал". Большевики Петра Столыпина убили, мой русский дом сожгли и создали Украину. И теперь я сижу и смотрю в прямом эфире, как украинцы в Киеве друг другу морды два года бьют в перерывах между бомбежками российских городов на Донбассе.

+

"Еще ли росс больной, расслабленный колосс?" - спрашивал Пушкин в "Бородинской годовщине".

Увы, да. Больной, расслабленный колосс, нынешние русские.

Стыдно мне, господа.

Я еще раз, в ответ на один комментарий, повторяю: Киев - российский город, он принадлежит России. Хватит цыкать, цокать, кривляться, хихихать, вздыхать, закатывать глаза, продолжать трындеть про "ход истории", "международное право" и "поезд ушел". Куда поезд ушел? Это мой поезд! Почему вы позволяете себе "отпустить" Киев, согласиться с мыслью, что он уже "не наш"? Кто вам позволяет так вести себя?! Так думать русскому стыдно, неприлично. Не только Киев, но и Минск, и Верный (нынешняя Алма-Ата) и все другие города и земли, где говорят и думают про русски - наши, российские. Послушайте, что говорит Лимонов: "Как председатель исполнительного комитета партии я наметил в моём докладе цели и задачи партии. Основными целями и задачами мною названы задача освобождения всех говорящих по русски территорий (лозунги "Нам мало Крыма!" "Там где звучит русский язык - русская земля!"). Так должен мыслить и такие ставить задачи всякий русский человек. Это мое мнение, которое разделяет большинство российских граждан."

0

187

Вчерашняя граната

0

188

У меня вопрос к Украинцам.
Скажите,что сделает вас счастливыми?
Что нужно вам для того,чтобы вы жили хорошо?
И что нужно сделать для этого?

0

189

Украина? Какая Украина? Какая-какая?!
Автор: Admin
amforaAlex Rusin aka amfora

Нэзалэжная? Самостийная? Вы о чём, мужики?! У вас там что, до сих пор чай со стимуляторами не кончился? Аура майдана не рассосалась?
Я-то думал, что у вас уже всё, чай допили, ауру донюхали, а у вас там оказывается вон какие приходы до сих пор. Или это вас ещё с того раза не отпустило? Все полтора года так и штырит?
Мне тут несколько человек такое написали, что я вообще думаю рубрику “психиатрические байки” открывать, как доктор Малявин.
Написали несколько читателей, что Украина… вы только покрепче сядьте… Украина… хорошо сидите? Украина была (уже смешно, да?) была равноправным членом СССР и на равных с Россией этот СССР создала. И вышла из Союза сама. Не Россия её отпустила, а Украина сама вышла! Вся такая самостийная…
И ещё начали документы за 1922-й год предъявлять, где типа так оно и есть…

далее стОит почитать тут. Для тех,у кого мозг небезнадежно омайданен.  Ссылка
У меня по этому поводу только один вопрос: вы о чём, мужики?

0

190

chervonec_001
План Ост в действии
September 1st, 10:42

    Шторм Мариуполь
    Вчера в 23:29

    На днях поехал в Широкино посмотреть на свой дом.
    А там шастают Нацики. Я спросил что вы здесь делаете?

    А они ответили, что этот участок им выделили.

    Я такой = как это выделили, если это мой участок.
    Они так быстренько ушли и уходя говорят, что нужно было проверить живые хозяева или нет. Вот так.
    А в прошлом году было решение ВР о том, что Широкино относится к Волновахскому району.

    Получается что мой дом снесли, а теперь мою землю отдадут этим зачуханским рагулям ?

    П.С.
    План Ост в Действии
http://piper.greyfalcon.us/pictures2/ost.jpg
Только теперь в исполнении укрнациков.

0

191

chervonec_001
Пьяный Порошенко шокировал киевского политика .
September 1st, 10:55

    Петр Порошенко в последнее время появляется на публике в состоянии алкогольного опьянения, что свидетельствует о страхе, который охватил президента Украины.

    Об этом на своей страничке в соцсети рассказал экс-депутат Верховной Рады Василий Волга.

    Василий Александрович Волга
    30 августа в 23:10 ·

https://forum-antikvariat.ru/uploads/monthly_09_2015/post-70107-0-37763500-1441093342_thumb.jpg

    ПОРОШЕНКО. Часто изо всех сил я пытаюсь понять этого человека.

   

+

Кто он есть? Что он есть? Что происходит внутри его испуганной души?
    Напуган он до беспамятства. Раньше я не видел его пьяным так часто, как все мы видим это сегодня. Думаю, что каждое его появление на публике в пьяном виде – это прямое следствие страха.

    Я не психолог и не собираюсь здесь составлять психологическую карту президента.
    Просто иногда, после очередного появления его в телевизоре, мне кажется, что я видел самого несчастного и самого слабого человека на планете.

    Раньше я встречался с Порошенко в рабочей атмосфере. Как правило - это было на заседаниях совета коалиции в Парламенте или в политических ток шоу.

    Однажды он меня поразил. Было это на передаче у Савика Шустера. Ему, как он впоследствии сам мне сказал, его пресс-служба ошибочно сообщила, что я намерен на этой передаче его атаковать. Я приехал раньше и с кем-то разговаривал стоя в студии.

    Когда Порошенко появился, он сразу направился ко мне, всем своим видом демонстрируя обаяние и расположение. Здороваясь со мной, он взял мою руку своими двумя так, что одна его рука была под моей ладонью, а вторая накрывала мою ладонь сверху. И самым сладким голосом, на который он наверно был только способен, он начал говорить о том, что у нас нет и не может быть никаких разногласий, что в сущности все это ерунда и не надо путать ток-шоу с жизнью.

    Я не мог понять, что происходит. Нападать на него я не собирался, знакомство наше было шапочное и не предполагало отношений за панибрата. Автоматически, как это часто бывает в подобной ситуации, я улыбался ему в ответ, хотя и не мог не заметить, что его мягкие ладони начинают потеть, и мне это было неприятно.

    В конце своей «дружеской» речи Петр Алексеевич сказал: «Ну что? Мир? Мы договорились?»

    И тут я понял, этот человек просто боялся.
    И вот сегодня, смотря на то, как он истерит по поводу 92 статьи Конституции, как он швыряет текст Основного Закона Украины, я вижу глубоко несчастного человека. Человека, который мог испугаться даже неудачи на телеэфире, а сегодня он, как главнокомандующий, должен принимать решения, которые могут уничтожить целую страну. Как же ему страшно!

    И врет-то он все больше из-за страха. С каждым днем он все более превращается в маленького человечка. В совсем маленького Петрушу, который хочет убежать, спрятаться, выкрутиться, но бежать-то некуда!

    Я не знаю, как можно со всем этим жить.

    Петр Алексеевич, пожалей себя. Иди в отставку.

    П.С.
    Почему это вызывает шок у киевских политиков, когда весь мир к этому уже привык?

    Порошенко часто появляется пьяным.

    Вот для разминки:

    И таких видео много

0

192

СМИ: ЕС готов продлить санкции против России до марта 2016 года

Власти ЕС могут принять решение о продлении введённых в отношении России и ополченцев Донбасса санкций до 15 марта 2016 года. Это может быть сделано уже завтра.
01.09.2015, 20:02

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на европейские дипломатические источники пишет, что продлить санкции могут уже завтра на заседании Комитета постоянных представителей стран — членов ЕС, сообщает РИА Новости.

По информации издания, под действие ограничительных мер могут попасть порядка 200 физических и юридических лиц.

http://russian.rt.com/article/112589

0

193

Олег Ляшко с однопартийцами пытается проникнуть в здание администрации Петра Порошенко

Лидер украинской «Радикальной партии» Олег Ляшко вместе с десятью депутатами пытается проникнуть в здание администрации президента Украины Петра Порошенко. Ляшко и его сторонники намерены требовать прекращения нападений и репрессий в адрес оппозиционных депутатов.
02.09.2015, 00:36
«Депутат от президентской фракции Олег Барна после эфира сломал ребро оппозиционному депутату от Радикальной партии Юрию Чижмарю. Сейчас пытаемся зайти в администрацию президента Порошенко, чтобы встретиться с ним и требовать прекратить нападения и репрессии против оппозиционных народных депутатов», — пишет Ляшко на своей странице в Facebook.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/112615

0

194

Ополченцы не пустили наблюдателей СММ на место крушения беспилотника

Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) сообщила, что потеряла в Донбассе беспилотник.

Как отмечается в обнародованном во вторник отчете СММ за 31 августа 2015 года, связь с БПЛА прервалась, когда он пролетал над поселком Солнцево, который расположен в 59 км к северо-востоку от Мариуполя.

Спустя время, на которое беспилотнику должно было хватить топлива, представители СММ направились на поиски БПЛА, но их остановили двое вооруженных ополченцев и не пропустили сотрудников миссии на территорию, где мог находиться беспилотник.

При этом на месте предположительного крушения БПЛА СММ наблюдала горящие участки на земле.

0

195

США вводят санкции против пяти российских компаний

Соединённые Штаты вводят санкции в отношении пяти российских компаний, работающих в оборонном комплексе. В чёрный список попали АО «Конструкторское бюро приборостроения», компания «Катод», корпорация «НПО машиностроения», ОАО «Рособоронэкспорт», самолётостроительная корпорация «МиГ».
02.09.2015, 04:23

Перечень был опубликован на сайте правительственного вестника Federal Register.

Власти США подозревают эти компании в деятельности, которая противоречит американским законам о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии.

http://russian.rt.com/article/112638

0

196

01.09.15. Аналитическая заметка от Константина Щемелинина.

"Ждать ли войны на Донбассе в ближайшее время? Несмотря на то, что на территории так называемой «АТО» боестолкновения не прекращаются, на сегодняшний день в целом война приобрела позиционный характер. Сейчас основную роль в «перемирии» на Донбассе играет артиллерия, противники периодически закидывают друг друга снарядами, но переходить в наступление решаются крайне редко. Все попытки Вооружённых сил Украины проводить небольшие наступательные операции обращаются в неудачу, вынуждая украинскую армию терять бойцов убитыми и ранеными.

+

По мнению некоторых ополченцев, главная причина сложившейся сегодня позиционной войны — страх неудачи при наступлении. При этом добавляется, что его опасаются как украинские войска, так и войска Новороссии. Сейчас противоборствующие стороны заманивают друг друга, предпринимаются тонкие тактические ходы. В результате стратегических игр возникают локальные сражения уровня Марьинки и Новоласпы. Пока что тактические успехи сопутствуют войскам ополчения, украинской армии достаются только потери и сдача позиций.

Как будет развиваться ситуация на Донбассе в ближайшие месяцы?

На этот вопрос постарался ответить писатель, экономический и политический эксперт Константин Щемелинин. По его словам, сейчас нет смысла воевать, потому что наступает осень. Он заметил, что силы ВСУ и ополчения на данный момент примерно равные, поэтому интенсивных боевых действий, такого же уровня, как зимой 2015 года под Дебальцево, ожидать не приходится.

«Скорее всего, будут происходить локальные боестолкновения типа Марьинки в июне или под Старогнатовкой в августе, то есть бой длительностью день-два, не более. Вполне ожидаемо, что такие обострения ситуации станут происходить примерно один раз месяц. После таких обострений на фронте станет наступать затишье. Никаких масштабных атак, целью которых может быть тотальный разгром ВСН, от ВСУ ждать не следует», — рассказал эксперт.

По его словам, обычная обстановка на фронте — это 50–150 обстрелов в сутки. Если будет меньше 50 обстрелов, то это — «тихое время», если около 200 и выше — обострение боевой обстановки. По мнению Щемелинина, новые локальные боестолкновения, скорее всего, будут. Самые вероятные места — районы Донецка, Мариуполя, Волновахи.

«Для того, чтобы начались активные боевые действия, необходим приказ, то есть политическая воля. Пока что ВСУ не демонстрируют безоглядное стремление к войне, а ДНР и ЛНР неуклонно говорят о приверженности миру», — закончил эксперт.

Ранее Щемелинин рассказал, что в ближайшее время ополченцы не будут брать ни Мариуполь, ни Славянск. По его мнению, войскам Донецкой и Луганской народных республик сейчас вообще не стоит идти в наступление. Их стратегия на ближайший месяц-два (если война возобновится) — выжидательная. Эксперт подчеркнул, что дольше месяца-двух боевые действия не продлятся."

0

197

СТАТЬЯ. Только бизнес
(Автор: Андрей Портнов)

На фоне последних трагических событий, в которых ключевые участники революции и Майдана выступили против сформированного ими же парламентского большинства и осуществили подлое убийство сотрудников милиции, незамеченными остались некоторые скоординированные действия украинской власти, направленные на личное обогащение Президента Порошенко.

Пресс-центр СБУ внезапно заявил, что в отношении кондитерской бизнес-группы Конти вводятся санкции. Причиной санкций, подчиненная Петру Порошенко Служба безопасности Украины назвала неправильную маркировку и якобы плохое качество пищевых продуктов.

+

Я думаю, ни у кого нет сомнений, что Служба безопасности Украины, не имеющая полномочий определять маркировку и качество пищевых продуктов, сама бы никогда не додумалась запретить экономические операции компании с украинскими корнями, приносящей Украине валютную выручку и налоги.

Переводя всё на простой язык, произошло следующее. Владелец кондитерской-бизнес группы ROSHEN, по совместительству действующий украинский Президент, под шумок, применяя административный и правоохранительный ресурс, запретил конкурировать крупным кондитерским компаниям со своим собственным кондитерским бизнес-холдингом.

В результате таких действий, российская и украинская компании ROSHEN неконкурентным способом получили беспрецедентные экономические преференции в бизнесе, уменьшая финансовые обороты и рынки сбыта своих прямых конкурентов.

Следует также отметить, что сделано это примитивно и топорно, на фоне синхронной активизации продвижения продукции ROSHEN в России, Автономной республике Крым и неконтролируемых Украиной частях Донецкой и Луганской областей, особо не скрывая заказчика и целей личного обогащения.

http://cs7054.vk.me/c7008/v7008138/2644b/VxTgYNv-Zho.jpg

Отредактировано Marchik (02.09.2015 08:56)

0

198

Провокаторы, исполнители, избиение милиции

КОММЕНТЫ
На майдане прыгали
И ногами дрыгали.
Посмотри на эти лица:
Все – клиенты психбольницы!

Direktor SEO
Смешно, кричит "Крым вставай" она что дура? она реально думает что Крымчане откажутся от своей нынешней спокойной жизни и ввергнутся в вашу пучину безумия?
http://se.uploads.ru/18uT2.gif  http://se.uploads.ru/18uT2.gif  http://se.uploads.ru/18uT2.gif

0

199

СМИ: Иосиф Кобзон получил итальянскую медицинскую визу

Иосиф Кобзон получил итальянскую визу, которая позволит ему пройти курс лечения в этой стране. В европейских правительственных кругах объясняют, что такое решение было принято из «гуманитарной необходимости».
02.09.2015, 08:56

В МИД Италии подчеркнули, что выдача национальной итальянской визы Кобзону не имеет под собой политической подоплёки и что решение согласовано с другими странами-членами ЕС, передаёт РИА Новости со ссылкой на Deutsche Welle.

«Санкционный режим ЕС предусматривает возможность того, что страны-члены из соображений неотложной гуманитарной необходимости в отдельных случаях делают исключения из запрета на въезд», — приводит немецкое издание комментарий представителя внешнеполитического ведомства Германии.

http://russian.rt.com/article/112669

0

200

Полна :mad:..ми земля моя
Опубликовано: 1 сент. 2015 г.

0

201

russorum
September 1st, 2015, 06:19 pm
Донецкий клан или кто толкнул Украину в пропасть.

Донецкий "клан" возник ещё до распада СССР. Его основоположниками стала группа "старых" денег - донецкие номенклатурных элиты, которые поднялись на огромных поступлениях из Центра для развития угольной отрасли. Основоположником клана был известный "угольный нарком" Засядько Александр Фёдорович, считавшийся любимцем самого Сталина. Засядько добился того, чтобы основные средства выделялись на угольную промышленность и направлялись именно в Донбасс, а не в более перспективный Кузбасс. И, как аргумент, Засядько чуть ли не ежегодно создавал новых героев-стахановцев, которые должны были засвидетельствовать героизм края и преданность идеям Ленина-Сталина. Позже статус главы "семьи"перешел к первому секретарю Донецкого обкома партии Владимиру Ивановичу Дегтярёву. Как резонно утверждает журналист А.Белов, "Дончане больше напоминали стаю голодных борзых, вынужденных с боем завоевывать место под солнцем".

http://ic.pics.livejournal.com/russorum/76489176/37308/37308_900.jpg
(На волне послевоенного восстановления Донбасса донецкий клан и получил власть.)

+

Видной фигурой "Донецкого клана" в позднем СССР стал Ефим Леонидович Звягильский. Один из немногих членов клана, который поднялся из самых низов на Олимп Донбасса и стал полноправным членом дружной семьи донецких номенклатурщиков. С 1957 по 1970 гг. Ефим Звягильский прошёл путь от помощника начальника угольного участка до начальника шахты № 13 треста «Куйбышевуголь» в Донецке. Следующие девять лет (1970—1979) он работал директором шахтоуправления «Куйбышевская».

После распада СССР и смерти Дегтярёва именно Звягильский возглавил "Донецкий клан". Он шантажировал первого президента Украины Леонида Кравчука идеями донецкого сепаратизма, добиваясь льгот и преференций для Донбасса. В бюджет на 1992 год были заложены значительные суммы на развитие угольной отрасли. Потом началось противопоставление "трудового, рабочего Донбасса" и "руховской Галиции", и, соответственно, давление дончан, направленное на устранение из правительства "галичан". Так в 90-е начался новый виток бесконечной войны "донецких" против "Днепропетровских" и "галичанских". В конце 1992 года Ефим Звягильский вышел на трибуну Верховной Рады во время рассмотрения бюджета на 1993 год и заявил, что Донбасс никому не поставить на колени. Этот лозунг стал лозунгом региона, лозунгом, под которым "Донецкий клан" решил идти на завоевание киевских политических высот. Сам Звягильский довольно легко занял должность председателя Донецкого горсовета и горисполкома, которую сочетал с депутатством в Верховной Раде.

http://ic.pics.livejournal.com/russorum/76489176/37399/37399_original.jpg
(Ветераны Донецкого клана.)

Звягильский первым оценил потенциал, заметив начинающего бизнесмена. Звягильский оказывал протекцию Ахметову и ввёл его в узкий круг "Донецкого клана". Тут надо отметить, что на Ахметова очень сильно повлияла атмосфера 90-ых. Если "старые" члены клана хоть использовали свою власть деньги и влияние в корыстных и честолюбивых целях, но они и не забывали о простом народе, повышали зарплаты, социальные пособия для шахтёров, они отстраивали Донбасс, делали всё возможное для его процветания. Ахметов был не таким. Он, в первую очередь, начал создание личного капитала, не заботясь более ни о ком другом. Для того, чтобы быстро разбогатеть в атмосфере 90-ых Ахметов связался с преступностью. Вместе с криминальным авторитетом Брагиным Ахать Хафизовичем (Алик Грек) Ахметов создал крупную корпорацию «АРС». На пару Ахметов и Брагин быстро задавили всех своих конкурентов, не стесняясь никаких методов (по слухам Ахметов лично ездил "на разборки"). На Донбассе до сих пор ходят истории о кровавых разборках банды Ахметова-Брагина со своими конкурентами. Журнал «Корреспондент» в декабре 2002 года писал об Ахметове: "В Донецке ещё помнят, что 7 - 8 лет назад он командовал криминальной армией Алика Грека". В 1995 году Брагин был убит во время футбольного матча в результате взрыва мощного радиоуправляемого устройства.

http://ic.pics.livejournal.com/russorum/76489176/37710/37710_900.jpg
(Брагин и Ахметов - неразлучные компаньоны.)

Так Ахметов стал единственным хозяином Донбасса. Смею предположить, что убийство Брагина организовал именно он, чтобы избавится от ставшего ненужным "влиятельного друга". Интересная деталь, Ахметов много внимания уделяет именно своей безопасности. Сведущие люди говорят, что такой системы охраны, какую разработал Ахметов, нет даже у президента РФ. Таким образом, с помощью нехитрых манипуляция и влиятельных друзей, с лёгкой подачи Звягильского, мелкий бизнесмен "Ахметка" превратился в Рината Леонидовича - богатейшего олигарха Украины и одного из самых богатых людей Европы. Знающие люди привыкли разделять "Донецкий клан" на "до" и "после" Ахметова. Клан до Ахметова представляет собой законсперированное объединение высшей партийной номенклатуры Донбасса, созданное для кооперации действий и лоббирования собственных интересов. Это своеобразное закрытое объединение элит и не более того. "Донецкий клан" с воцарением Ахметова - это мафия чистой воды, предназначенная только для обогащения своих членов. Можно долго спорить о правомерности подобного рода организаций, но в тоже время, Донецкий клан (какие бы плохие люди туда не входили) сделал Донбасс самым процветающим регионом не только Украины, но и всего союза. Ахметов же только и делал, что высасывал из Донбасса все соки, грабя его жителей ради собственного обогащения! Спустя некоторое время Ринат Ахметов завладел почти всеми крупными предприятиями Донбасса: 98% ТРК "Украина", 27% Дружковского рудоуправления, 52% торгового дома "Азовсталь" и контрольным пакетом металлургического комбината "Азовсталь", 17% страховой компании "Аско", 99% акций ФК "Шахтёр", 99% акций гостиницы "Донбасс-Палас". Ахметову принадлежат 98% акций пивзавода "Сармат". При посредничестве "Сармата" он владеет 50% акций фирмы "Полтавпиво", 93% акций Пивобезалкогольного комбината "Крым", 90% Луганского пивоварного завода, 51% Пивобезлкогольного комбината "Днепр", 70% Киевского пивзавода. Кроме того, Ахметову принадлежит 60% фирмы "Гефест" и 51% акций оператора сотовой связи DCC.

http://ic.pics.livejournal.com/russorum/76489176/38019/38019_900.jpg

С упрочнением своего финансового положения, Ахметов стал подумывать о политической карьере. В банде Багирова он познакомился с тогдашним губернатором Донецкой области Виктором Януковичем. Вместе они стали костяком обновлённого "Донецкого клана" или, как правильнее будет сказать, донецкой мафии. Благодаря финансированию Ахметова была создана "Партия регионов", а Януковичу была обеспечена успешная предвыборная компания. Результат не заставил себя долго ждать: вскоре Янукович стал премьер министром и баллотировался на президентский пост в 2004-ом году. Испуганные таким напором "донецких", "днепропетровские" (Коломойский) и "галичанские" (Ющенко) при поддержке "западных партнёров" пошли в контр-атаку. Вместе они устроили майдан-1 ("Оранжевую революцию"), нивелировав успехи Януковича и заставив его на время убраться с политической арены Украины.

http://ic.pics.livejournal.com/russorum/76489176/38219/38219_900.jpg
("Оранжевая революция")

Сразу отмечу, что Янукович никогда не был самостоятельной фигурой ни в политике, ни уж тем более в "Донецкой клане". Он всегда был "человеком Ахметова" и выполнял его указания, не обладая даже малейшей самостоятельностью. Несмотря на поражение в 2004-ом, Ахметов был не тем человеком, который так просто опустит бы руки. Он продолжал наращивать финансирование Януковича в оппозиции, устроил ему мощною пиар-компанию, раскручивал его "Партию регионов". Как результат - уже в в 2006-ом Янукович снова становится премьер-министром! Президентские выборы 2010-ого года стали триумфом "Донецкого клана"! Янукович с лёгкостью обошел всех кандидатов от "днепропетровских" и "галичанских", в том числе и Юлию Тимошенко, обогнав её на 3,48%! Сила и влияние "Донецкого клана" во время президентства Виктора Януковича достигли своего пика!
http://ic.pics.livejournal.com/russorum/76489176/38487/38487_900.jpg

("Триумф воли" донецких!)

С укреплением соей власти Янукович и Ахметов начали расставлять в правительстве "своих" людей. Первым делом был сокращён штат секретариата президента Ющенко, из правительства были удалены все лояльные ему люди. С обустройством во власти "донецкие" с лихвой окупили все расходы на двадцатилетнюю борьбу с "днепропетровскими" и "галичанскими". Пока Янукович выступал как политическое прикрытие, Ахметов, разграбляя Донбасс и Украину, отрабатывал свои деньги и проворачивал свои сомнительные делишки. Коррупция, продажность, воровство при Януковиче достигло невиданных масштабов! Если же кто-то из людей Ахметова или Януковича совсем терял берега и попадал в поле зрения журналистов, то его быстро "отмазывал" ещё один член "Донецкого клана" - министр внутренних дел Луценко Юрий Витальевич. Пока Ахметов и Янукович набивали карманы, всё бремя власти пало на ещё одного представителя клана "донецких" - Азарова Николая Яновича. Ни Янукович, ни его окружении всерьёз никогда не занимались государственными делами, и управление 40-ка миллионным государством было возложено на премьер-министра Азарова...

http://ic.pics.livejournal.com/russorum/76489176/38883/38883_900.jpg
(Премьер-министр Николай Азаров)

Зажравшийся клан "донецких",их воровство и продажность, а также нежелание ими решать насущные проблемы, обозлили украинский народ. Этим ловко воспользовались "днепропетровские" и "галичанские" в лице олигархов Коломойского и Порошенко. Они на деньги Запада, который давно хотел оторвать Украину от России, устроили кровавую авантюру под названием "Евромайдан", в результате чего Украина погрузилась в хаос гражданской войны. Можно сколько угодно винить Порошенко, США, ЕС, но если бы не бездарные действия Ахметова и Януковича, которые с открытым ртом взирали на вооружённый переворот под боком, боясь решительных действий и потери активов за рубежом, то никакой войны бы не было. Мало того, что у Януковича не хватило духу разогнать майдан, так он ещё и сбежал из Украины сразу после переворота, бросив своих избирателей на произвол судьбы! Кровь русского народа Донбасса лежит и на его руках, а также на руках того, кто привёл его к власти!

http://ic.pics.livejournal.com/russorum/76489176/39066/39066_900.jpg
(Вот, к чему привела трусость, глупость и жадность Януковича и Ахметова, из-за которых к власти пришла хунта!)

Как не прискорбно это осознавать, но донецкая мафия до сих пор сохраняет своё влияние на Донбассе. Сегодня агентом влияния клана в Новороссии является командир батальона "Восток" г-н Ходаковский. Но обо всём по порядку. С победой Евромайдана, Ахметов, после того, как Янукович сбежал, решился на отчаянный шаг. Он устроил "липовые протесты" на Донбассе, чтобы в очередной раз попугать центр идеями донецкого сепаратизма и выторговать себе пару преференций. Он и представить себе не мог, что его авантюра выльется в захват административных зданий и вооружённую борьбу. Действительно, откуда олигарху знать о чаяниях простого народа Донбасса воссоединиться с Россией? Как бы то ни было, весной в ДНР было множество людей Ахметова, которые лишь изображали войну, на самом деле готовя мирную сдачу Донецка в обмен на сохранение активов своего хозяина. И тут как нельзя кстати вмешался Стрелков, который заняв Славянск, а потом и Донецк, превратив опереточное "восстание" в настоящую борьбу! Смешно сказать, ведь до Стрелкова многие административные здания продолжали находится под властью Украины (!) ни милиция, ни армия так и не были как следует разоружены, а ,вместо того, чтобы брать границу и занимать остальные города Донбасса, безвылазно сидело в Донецке, бодаясь с украми в аэропорту. Я надеюсь, все помнят провальный майский штурм Донецкого аэропорта под командованием Ходаковского. Укры откуда-то узнали о расположении ополчения и планах армии Новороссии, кто-то из командиров слил им информацию, имя, как говорится, напрашивается само собой.

http://ic.pics.livejournal.com/russorum/76489176/39343/39343_900.jpg
(Грузовик с ополченцами был прямой наводкой расстрелян карателями. Кто-то рассказал им о пути, по которым ополчение должно было передвигаться.)

Стрелков же положил конец украинской власти в ДНР и уничтожил все административные институты хунты, сняв мэра Донецка Пономарёва с должности. После ухода Стрелкова, Ахметов и его банда завтавили ополчение остановится перед пустым Мариуполем в сентябре прошлого года! Дело в том, что вся продукция украинских предприятий, которые до сих пор (!) принадлежат Ахметову, реализовывается через Мариупольский порт с украинскими сопроводительными документами. Если ополчение возьмёт город, то Ахметов не сможет торговать своей продукцией, и в миг из богатейшего олигарха превратится в нищего. Чтобы этого не произошло, он повлиял на правительство ДНР (Стрелкова там больше не было) и в кооперации с Сурковым смог остановить армию Новороссии буквально на подступах к городу! Власть Ахметова на Донбассе настолько велика, что его предприятия не национализированы даже спустя полтора года гражданской войны, они продолжают отчислять налоги хунте и приносить ему прибыль!

http://ic.pics.livejournal.com/russorum/76489176/39929/39929_original.jpg

Что тут можно сказать? На Украине мы видим торжество нео-феодализма, когда влиятельные кланы, привязанные к определённой территории борются за гегемонию в столице. Торжество средневековья, иначе это никак не назовёшь. Подобного рода склоки и войны феодалов с частными армиями (см. "добровольческие батальоны") и привели Украину к краху, хаосу и гражданской войне. В сложившейся ситуации нам необходимо, во-первых, избавиться от пережитков феодализма на Донбассе, национализировав имущество Ахметова, и, во-вторых, освободить оставшиеся земли Новороссии от Харькова до Одессы, чтобы избавить от украинских феодалов оставшихся в оккупации русских людей Украины.

P.S. Если кто до сих пор не верит, что Ходаковский предатель предлагаю вам посмотреть вот это видео. Надеюсь, после этого все вопросы отпадут.

Отредактировано Marchik (02.09.2015 12:17)

0

202

dr_rusi4
Граната под Радой. Рассказы участников.
        September 1st, 20:19

    Оригинал взят у oper_1974 в Граната под Радой. Рассказы участников.
    Мой знакомый капитан украинской милиции пишет как попал у Рады под раздачу:

+

"Повезло" участвовать и в этих событиях. Ехали в Киев без каких-либо плохих ожиданий. Правда, после майдана бронежилеты стали брать не для массовых мероприятий (класс "С"), а 4-го класса.
              Пару дней патрулировали город, а потом стали под Радой. Вначале все тянулось монотонно, наблюдал как организованно заводили на митинг "сторонников" партии "Укроп". Судя по всему, лидеры партии даже не скрывают, что подкупают "митингующих".

         В какой-то момент пошла команда экстренно экипироваться и выдвигаться к Раде. Пошли колонной. Из-за нехватки сотрудников спецподразделений, нас разбавили обычными милиционерами, которые... скажем так, психологически не были подготовлены к такому.
             В момент прохода через толпу попали под град ударов. "Активисты" выставили впереди себя истерично визжащих баб, и, из-за их спин наносили удары, пытаясь спровоцировать нас на ответные действия, чтобы обвинить в применении силы к женщинам. Не получилось.

            Первое вермя стояли сзади, а натиск толпы сдерживали солдаты и простые милиционеры, руководство до конца оттягивало момент использования спецподразделений.
            Но в какой-то момент, когда солдат начали вытягивать в толпу и зверски избивать, нам дали команду подменить их. Начали потихоньку заменять, но при этом начальство строго предупредило... не применять спецсредства.

           В общем, так и стояли под всем, чем в нас кидали. Через некоторое время нападавшие, увидев, что реакции со стороны власти нет, осмелели, подошли ближе и стали наносить удары палками.
           Те из нас, кому пришлось особо туго, начали отбиваться, иначе... В какой-то момент меня вытащили со строя, сорвали шлем, но я сумел не только отбиться, но даже вырвать шлем обратно.

             Когда в нас полетели дымовые шашки и взрывпакеты, мы поняли, что следующим пойдет что-то более серьезное. Ребята начали требовать, чтобы руководство дало команду, но боевики умело прятались среди женщин, стариков, и, если бы пошла команда, то под раздачу попали бы и они и у авторов данного действа появился бы повод обвинить нас в "зверском избиении", тем более, журналисты 1+1 стояли наготове возле нас.

             Потом... Среди общих взрывов один выделился особо. Вначале не понял, что произошло, продолжал держать "стенку", но, оглянувшись, увидел ужасную картину. Много крови и лежащих тел. Мимо пронесли солдата из которого хлестала кровь, а голова безжизненно болталась.
            Потом мы как-то смешались и я увидел в бронежилете стоявшего спереди коллеги металлические осколки. Понял, что это была граната. Как оказалось, граната, перелетев через нас, упала рядом с солдатами, которые, после избиений, стояли в резерве.
    Тех моих коллег, кто стоял сзади меня, выкосило, словно косой. Пострадали журналисты и еще кто-то в гражданке.

             А мы... Продолжали стоять, команды "вперед" так и не поступило. Некоторое время нас продолжали бить палками и забрасывать кусками дерева, камнями, яйцами, потом появились два мужчины, показавшие знаками боевикам,ьчтобы они отходили. А на сцене разрывались красноречием политиканы, сделавшие вывод,что в взрыве виноват... Аваков.

             В горле пересохло, к счастью, у солдат были с собой фляги, которыми они поделились. А затем поднесли несколько баклажек с водой. Под ногами были лужи крови, обломки, чья-то фуражка... Пошли слухи о двух убитых. Начали считать наши потери - за один раз столько не теряли даже в АТО.
    Вот такая вот командировка..."

    Прозрение:
https://pbs.twimg.com/media/CNwz0bWWsAEWlkr.png

http://image.glavred.info/images/608xX/Aug2015/333366.jpg

Отредактировано Marchik (02.09.2015 12:37)

0

203

Бронемашина ВСУ врезалась в автомобиль на трассе Донецк-Мариуполь
02.09.2015 - 13:27
Бронемашина ВСУ врезалась в легковой автомобиль в районе Касьяновки (ДНР). Как сообщают источники в оккупированной части Донецкой Народной Республики, в результате ДТП погибли 2 человека (28-летний парень и 45-летняя женщина).

Авария произошла в 05.30 утра на трассе Донецк-Мариуполь.

По словам свидетелей, военный тягач в с украинскими неонацистами, находившимися в пьяном угаре, несся на предельной скорости и выехал с проселочной дороги на основную.

Кроме того, поступило сообщение, что каратели избивают свидетелей данного ДТП и под угрозой расправы запрещают распространять информацию о произошедшем, но тем не менее, очевидцам удалось сделать уникальные кадры с места трагедии и выложить их в сеть.
http://cs629422.vk.me/v629422000/108bf/KQNGxkqLAwI.jpg
http://cs629422.vk.me/v629422848/ea57/BKjlSJd04Pk.jpg
http://cs629422.vk.me/v629422340/12150/eUboN3FRzbs.jpg
http://cs629422.vk.me/v629422712/d0f1/4wHEDMfeZ4o.jpg

0

204

02.09.15. Сообщение от Евгения Комаровского.

"На Украине полиомиелит. 2 случая, оба в Закарпатье, не связаны друг с другом, дети не привиты. Одному ребенку 4 года, второму 11 мес. У обоих параличи.
Вирус выделен и полностью идентифицирован лабораторией ВОЗ.
По мнению экспертов, распространение именно этого варианта вируса возможно лишь в ситуациях, когда уровень вакцинации не просто низкий, а критически низкий. Неудивительно, что эпидемии полиомиелита, связанные с аналогичным вирусом, ранее имели место в таких странах, как Афганистан, Камерун, Чад, Нигерия, Нигер, Сомали, Йемен, Пакистан.
Теперь к этому списку добавилась Украина.

***

Обращаю внимание родителей, чьи дети не привиты, или привиты с нарушениями:
- для защиты от циркулирующего вируса оптимальна живая оральная полиомиелитная вакцина (ОПВ) – которая в каплях, а капли — в рот.
Если вам будут предлагать инактивированную вакцину (ИПВ) — это менее эффективно.

***

О том, что в стране катастрофа с вакцинацией, высшее политическое руководство страны было информировано многократно.
Аргументы о том, что когда уровень вакцинации от полиомиелита ниже 30%, так это повод собирать СНБО и спасать детей, игнорируются.
На сегодня среди детей до года от полиомиелита вакцинировано 14.1%!!!
Антипрививочная вакханалия продолжается.
Уничтожение педиатрии продолжается.
Уничтожение санитарной службы продолжается.
Саботаж медицинской реформы продолжается.
И все дружно идут в Европу.

И еще 3 момента, так для информации

— Не пустить в страну артиста – легко. Не пустить полиомиелит — сложно.
— 11 августа прошел ровно год с того момента, как в Африке был обнаружен последний случай полиомиелита — континент еще никогда не держался так долго без выявления новых заболевших.
— Сообщество млекопитающих, не способное обеспечить безопасность собственных детенышей, обречено на вымирание."

0

205

#p398681,murzik написал(а):

Ляшко на своей странице в Facebook.

цЫрк никуда не уехал. цЫрк продолжается.

0

206

http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/1711786/1711786_900.jpg

0

207

bobik_57
1 сентября в украинской школе:
        September 1st, 17:20

    - А теперь, дети, достаньте учебники по истории Украины, найдите портрет Тягнибока на странице 52 и вырвите эту страницу
http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/1710235/1710235_900.png
http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/1710459/1710459_900.jpg

0

208

bobik_57
Мост который хохолопам поперёк глотки....
       September 1st, 10:40

    Вспомогательный мост через Керченский пролив обрел свои очертания.

    На время строительства моста через Керченский пролив между Таманью и Керчью возводятся временные рабочие мосты. Первый такой мост свяжет Таманскую сторону и остров Тузла этой осенью. Еще два рабочих моста - от острова Тузла до судоходного канала и от канала до Керчи - будут созданы к лету 2016 года. Эти вспомогательные сооружения обеспечат независимый от погодных условий доступ к точкам строительства.

+

"Рабочие мосты - важная составляющая мероприятий подготовительного периода. Они предназначены для доставки материалов и оборудования к месту производства основных работ, для транспортной связи с островом Тузла на период строительства транспортного перехода. Кроме того, с рабочих мостов будет выполняться ряд технологических операций при строительстве основного сооружения", - цитирует пресс-служба СГМ "Мост" первого замначальника ФКУ Упрдор "Тамань" Романа Новикова.

    Мост через Керченский пролив запроектирован раздельно под автомобильное и железнодорожное движение, поэтому вспомогательные мосты возводятся между осями будущих автомобильного и железнодорожного мостов.

    "В Керченском проливе в любое время года, а особенно с ноября по март, возможно усиление ветра до штормового. В таких условиях затруднительна как доставка материалов по морю, так и работа строительной техники. Рабочие мосты позволят минимизировать зависимость от метеоусловий и начать строительство транспортного перехода практически одновременно на восьми участках", - рассказал замдиректора по проектированию ЗАО "Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург" Виктор Галас.

    Протяженность первого рабочего моста - около 1,2 км. Это сооружение на 58 опорах, рассчитанных на воздействие ледовой нагрузки максимальной за 10-летний период. Ширина металлического пролетного строения - более 11 метров, высота от уровня моря - 2 метра.

    "Временные мосты возводятся с таким расчетом, что по ним смогут передвигаться краны грузоподъемностью до 250 тонн, буровые машины и другая тяжелая строительная техника, а на третьем рабочем мосту - от фарватера до Керченского берега - предполагается еще и узкоколейка для движения мотовоза", - рассказал начальник управления по специальным проектам компании "СТРОЙГАЗМОНТАЖ" Леонид Рыженькин.

    Рабочие мосты создаются вне зоны интенсивного судоходства. Для безопасности мореплавания в акватории Керченского пролива в ночное время рабочие мосты будут освещены сигнальными огнями.
http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/1708771/1708771_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/1708978/1708978_600.jpg

0

209

тверк по-украински / Одесса / ШОК ИНТЕРНЕТА



когда Бог хочет наказать,он отбирает разум. Беда ...

0

210

#p398730,Marchik написал(а):

Полна ..ми земля моя
Опубликовано: 1 сент. 2015 г.

а потому что заказ)))

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 33 . Украина - Россия.