<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 34. Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 34. Украина - Россия.

Сообщений 871 страница 900 из 997

1

[взломанный сайт]

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям! 

http://i.pixs.ru/storage/0/7/0/1018871059_6854159_12043070.gif

Внимание!!!
Материалы, публикуемые на "Экспресс Новости" - это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме ВЕТКИ. Статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.Однако придерживайтесь  в своих комментариях общепринятых правил поведения в интернете.

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif Были там Ссылка

0

871

31.10.2015 18:47 
Олег Царев: АРЕСТ КОРБАНА
http://amdn.news/media/cache/news_main_image/images/news/5634e2fd68c52.jpg

Борис Филатов возмущён арестом Генадия Корбана. Ещё бы. Ведь стоит Филатову выиграть мэрские выборы и лишиться депутатской неприкосновенности, и он может легко составить компанию Корбану.

Его возмущение легко понять, он призывал и собирался вешать сепаратистов, а тут начинают спрашивать с них самих. Причём надежды, что при смене власти ситуация поменяется в лучшую для них сторону, нет. Наоборот, при изменении политической ситуации им вспомнят все, в том числе успехи в принудительной мобилизации в Днепропетровской области, в результате которой Краснопольское кладбище оказалось переполненным.

Филатов возмущён тем, что из дома Корбана при обыске описывают и выносят картины. Специалистам в рэйдерских захватах -мошенничестве, грабежах и убийствах - привычно забирать чужую собственность, но не терять свою.

Плохо, что скорее всего его сейчас отпустят. Поскольку не принято в Украине садить в тюрьму тех, кто украл слишком много.

Плохо, что наказывают команду Коломойского в результате борьбы за власть между представителями сегодняшней власти, а не за преступления, совершенные ими перед украинским народом.

P.S.
На фотографии Корбан держит в руках книгу из первого тиража, написанную Владимиром Корниловым, "Донецко-Криворожская республика". Книга с благодарственной надписью от автора за помощь в финансировании книги.

Книга украдена Корбаном из моего дома.

Олег Царев

0

872

Эксперт: Разговоры о старом самолете — ерунда, пилоты думают, что была атака
18:06 31 октября 2015
http://riafan.ru/wp-content/uploads/2015/10/710x403_1446303130_samolet.jpg

Несмотря на то, что основной версией крушения российского самолета компании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, является техническая неисправность, бывалые летчики сомневаются в этом. Почему — выяснило Федеральное агентство новостей.

+

Не возраст

Сразу после того, как стало ясно, что Airbus-321 потерпел катастрофу в Египте, специалисты начали строить теории относительно произошедшего. Естественно, что до получения данных бортовых самописцев и тщательного расследования, ни одну из версий отвергать нельзя. Однако, уже сейчас есть некоторые факты, на которые нельзя не обратить внимание.

Так, многие акцентируют внимание на том, что самолет был сдан в эксплуатацию в 1997 году и за это время им владели пять перевозчиков. Сначала бортом владели «Малайзийские авиалинии». Через шесть лет самолет купила турецкая Onur Air. В 2007 году лайнер находился в аренде у «Авиалиний Саудовской Аравии», а затем до 2012 года снова использовался турецким перевозчиков. С 2012 года борт принадлежал «Когалымавиа».

Всего самолет пробыл в эксплуатации 18 лет. Возраст ли это для самолета? Разобраться в этом нам помог президент Российской ассоциации пилотов и владельцев воздушных судов Леонид Кошелев.

«Да не о чем тут говорить. Почему-то разговоры о возрасте ведутся только в России! Если в США, например, вы такой вопрос зададите, то люди вообще не поймут, о чем вы спрашиваете. Сейчас такие самолеты, что могут и 100 лет летать! Так что 18 лет для лайнера это вообще не возраст», — сказал эксперт.
Странно

Усомнился наш собеседник и в том, что имели место технические неполадки. «Надо понимать, что когда самолет на эшелоне (то есть уже набрал высоту и взял курс — Прим. ред.) почти никогда ничего не случается, все проблемы происходят либо при взлете, либо при посадке. И дело обычно не в технике, а в человеческом факторе, в человеческих руках», — объяснил эксперт.

Он также поставил под сомнение заверение представителей «Когалымавиа» о том, что экипаж к крушению никаким образом не причастен. Точнее, отметил, что аргумент об опыте пилота не является весомым. «Обычно ведь летчики ничего и не предпринимают. Взлетел и потом сидишь несколько часов. А особенно те, кто всю жизнь в кабине просидел, расслабляются… Уже, мол, ничего не может произойти», — поделился мнением Кошелев.

Эксперт подчеркнул, что все-таки большинство пилотов находят странной версию о технических неполадках. Так считают летчики и из его Ассоциации. В организации в настоящий момент как раз проходит конференция и пилоты, естественно, обсуждают произошедшее. Как отметил наш собеседник, они сходятся во мнении, что на какую-то поломку крушение не похоже. Большинство из них считают, что российский лайнер был атакован.
Одной строкой

Пока технические неполадки все-таки остаются основной версией катастрофы российского самолета. При этом египетская ячейка «Исламского государства» (запрещено в России решением Верховного суда) уже взяла на себя ответственность за его крушение. Правда, видео террористы опубликовали фейковое, что заставляет сомневаться в их причастности к трагедии.
Георгий Аветисян

Отредактировано Marchik (31.10.2015 21:10)

0

873

Украинская поэтесса Ирина Самарина прислала нам свои соболезнования россиянам и стихотворение в память о погибших сегодня в авиакатастрофе

***

Адекватная Украина скорбит вместе с вами, россияне, соболезнует и сопереживает в связи со страшной трагедией, унесшей жизни стольких людей.
Мы, как и раньше, чувствуем вашу боль, как свою, и в минуты горя мы вместе с вами, как и вы с нами!

И простите, пожалуйста, всех обезумевших наших земляков, злорадствующих ужасной трагедии. Бог им судья. Они сами не ведают, что творят... Пусть Бог пошлёт им прозрение и раскаяние...

Не побелеет прошлогодний снег
И не взойдёт увядшая трава.
Не возвратить, увы, ушедших всех,
И не вернуть напрасные слова…

Не отыскать остывшей теплоты
У тех сердец, что охладели вдруг…
Не воскресить разбитые мечты.
И преданным не станет бывший друг.

А «завтра» не наступит для того,
Чтоб были силы что-то изменить.
Сегодня и сейчас важней всего
Учиться каждый миг душой ценить…

Учиться находить слова для тех,
Кто нам дороже собственных обид.
Сегодня не заметим детский смех,
А завтра детство сына улетит…

Он вырастет, и тоже будет ждать
Таинственное «завтра» день за днём…
А после дни из прошлого листать,
Которые обратно не вернём…

А нужно научить не «завтра» ждать,
А действовать сегодня и сейчас.
И самоедством душу не терзать,
А замечать чужую радость глаз.

И чувствовать сегодня боль других,
До завтра их беду не отложив…
И замечать сиянье звёзд ночных…
Ценить того, кто с нами терпелив.

И Бога не забыть благодарить
За каждый нам подаренный рассвет.
А завтра… «завтра» может и не быть…
А где "вчера"? Его сегодня нет…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
https://pp.vk.me/c627623/v627623680/25afe/BXnyyc5YzvQ.jpg

0

874

я как всегда коротенько
        gmorder
        October 31st, 9:46

    1.По Сирии, три раза ха ха нашим СМИ. нет там наших военных ага блин... Я и раньше знал что да как, а тут друга контузило. Кстати говорит, что настолько невменяемых аборигенов он не видел до этого нигде, а прошел по многим горячим точкам... Добр был Каддафи, не жалеть их надо было, а пороть и еще раз пороть, та же ошибка что и у Сталина - излишняя мягкость.

    2.По Суркову, совсем коротко - да плевать.

    3.По тенденциям - тревожно, вероятна локальная война на два фронта. Укры активно стягивают и своих упырей и морджахедов. Учитывая множество мелких фактов мне известных похоже не избежать.

    4.По работе, ожидаю вскоре пополнения моего маленького госпиталя, вплоть до того что мест будет мало. С деньгами пока тютеля в тютелю хватает, по самому минимуму стараемся. Кстати опять же, ни у кого в Питере нет ненужной рабочей стиральной машинки?

0

875

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/11216568_858448457602016_5510907638515477972_n.jpg?oh=68b57b25eda88cfff4d7ceeef9423a64&amp;oe=56C7B8A6

0

876

colonelcassad
Алексей Чалый о ситуации в Крыму и Севастополе
        31 октября, 22:22

http://icdn.lenta.ru/images/2015/10/23/13/20151023133202910/detail_15c9f35b6b3ff8423998b6e0c6776c6c.jpg

    Интервью Алексея Чалого на тему текущей ситуации в Крыму и Севастополе.

    Крымский полуостров — под угрозой отключения электроэнергии со стороны Украины. Председатель законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый рассказал о степени готовности Крыма к нештатной ситуации. Также «народный мэр» города федерального значения ответил на вопросы о проблемах с освоением денег по ФЦП, сложных взаимоотношениях депутатов и правительства и о причинах своего отказа от поста губернатора.
   

+

.
    Алексей Михайлович, в приграничной с Крымом Херсонской области Украины одну за другой взрывают опоры линий электропередач. Экстремисты угрожают полностью отключить полуостров от энергоснабжения. Власти Крыма и Севастополя принимают какие-то меры?
    .
   Алексей Чалый: Превентивные меры были приняты еще полтора года назад, когда завезли большое количество генераторов малой мощности, которые способны обеспечить аварийное питание важных объектов. Таких генераторов сотни, они смонтированы и подключены. Так что катастрофической ситуации не будет. Но при этом надо понимать, что это мобильные генераторы, предназначенные для аварийных ситуаций, а не для работы в постоянном режиме. Единственное решение — либо развитие собственной генерации, либо поставка электроэнергии из материковой России. Насколько я знаю, в планах у Минэнерго есть кабельная вставка между Таманью и Керченским полуостровом на 300 мегаватт, но это только треть того, что нам нужно.
    .
    Если завтра Украина отключает электроснабжение, сколько полуостров продержится на генераторах?
    .
    Речь не идет о часах или днях, их полный ресурс изнашивается в течение нескольких месяцев. Это точно повлечет за собой веерные отключения и всякого рода неприятности, но наиболее важные объекты инфраструктуры будут функционировать в нормальном режиме.
    .
    В конце сентября непризнанный меджлис крымско-татарского народа объявил продовольственную блокаду полуострову. Это отразилось на ценах и ассортименте?
    .
    Безусловно, отразилось, но далеко не в той степени, на какую рассчитывали организаторы данной акции. Цены выросли несущественно. Ассортимент, конечно же, сократился, но, думаю, что это удар прежде всего по фермерам и сельхозпроизводителям Украины, а не по крымчанам. Устроители блокады только форсировали окончательный переход Крыма на собственное производство и на закупки в материковой России.
    .
    В Республике Крым есть некоторые проблемы с освоением бюджетных средств по Федеральной целевой программе (ФЦП), ряд проектов уже перенесли на 2016 год. Как обстоит дело с ФЦП в Севастополе?
    .

    В Севастополе в этом плане ситуация в процентах чуть лучше, чем в Крыму. Проблема, скорее, в том, что уровень подготовки отдельных мероприятий по ФЦП оказался на поверку очень низким, поэтому сейчас идут срочные корректировки. К сожалению, эти корректировки проходят в условиях спешки, в отсутствие внятных проектов. Это приведет к соответствующим последствиям. По-прежнему вносятся серьезные изменения. Например, на днях правительство Севастополя спонтанно перебросило из сферы развития города, туризма почти девять миллиардов на медицину. Подобные решения принимаются в течение одного дня, а речь идет о таких серьезных деньгах.
    .
    Хорошо, а законодательная власть как-то вмешивается в этот процесс?
    .
    Законодательная власть не может в этот процесс вмешиваться, это не входит в наши полномочия. Депутаты могут влиять на ситуацию только одним способом. Сейчас на основании в том числе ФЦП формируются государственные программы субъекта на ближайшую пятилетку. На основании этих госпрограмм делается бюджет региона. Поскольку законодатели принимают бюджет, естественно, мы должны согласиться с представленными проектами. В этом мы активно участвуем. Сейчас подготовлено большое количество экспертиз на эти программы, которых аж 46. Увы, качество многих из них ниже всякой критики, а некоторые вообще требуют полной переделки с нуля. В частности и те, что касаются экономического развития. А до принятия бюджета мало времени. Есть серьезные сомнения в том, что за такое время в принципе реально переделать пятилетние программы. Мы оказываемся в серьезном противоречии между смыслом и процедурой. Вот проблема, с которой Севастополь столкнется в ближайшее время. Таким образом, сейчас мы закладываем серьезные риски под местный и под федеральный бюджет. Об этом недавно в интервью сказал руководитель администрации Кремля Сергей Иванов (об эффективности расходования бюджетных средств и ответственности чиновников — прим. Ред.). Если качество планировочных документов на данный момент настолько неудовлетворительное, то о качестве исполнения вообще говорить не приходится. Надо думать, как выходить из сложившейся ситуации.
    .
    Город сам что-то зарабатывает?
    .
    Доходная часть по бюджетному плану на 2016 год — 7,7 миллиарда рублей. В прошлом году эта сумма была половиной от расходной части, в следующем году это будет в районе тридцати процентов. Степень дотационности существенно возрастает.
    .
    Из вышесказанного напрашивается вывод, что депутатский корпус хороший, а все правительство плохое?
    .
    Нет. Депутатский корпус не самый мощный. Но надо понимать, что он попал в трудную ситуацию. Впрочем, как и правительство. Я нисколько не пытаюсь умалить заслуги правительства. Мы все находимся в неординарной ситуации. Если говорить о работе депутатов, то за две сессии было принято 109 законов. Вряд ли что-то подобное делалось в каком-то субъекте Российской Федерации. Разве что в Республике Крым примерно так же. Однако выяснилось, что существующий депутатский корпус не в состоянии грамотно и в нужные сроки сформировать повестку развития с точки зрения законов. Что, наверное, естественно, потому как законы сложные, территория непростая, находящаяся под санкциями и одновременно в свободной экономической зоне. Поэтому сейчас работаем над законами с привлечением внешних экспертных групп. Надеюсь, что на этой сессии примем первые такие законы. Я не могу сказать, что сейчас в Севастополе тот состав депутатов, который хотелось бы видеть в идеале. Но, хочу заметить, этих людей выбрали граждане. Вот кого выбрали, того выбрали. Однако у меня большие сомнения, что если бы мы сейчас переизбрали депутатов, то получили бы новое качество заксобрания. Могли бы получить хуже, это да. А с правительством, с моей точки зрения, проблема гораздо глубже. Там есть прямые серьезные нарушения, многие уже сидят в местах не столь отдаленных за «использование» существующих средств. И что касается подготовки будущего, тоже есть большие проблемы, как я уже сказал.
    .
    В июле много говорили о строительном бардаке в Севастополе, о застройке заповедников и прибрежных зон. В августе больше 22 тысяч горожан поставили свои подписи под обращением к президенту. Лейтмотивом была как раз эта тема. С тех пор что-то изменилось?
    .
    Ситуация не улучшилась. Продолжается активная застройка урочища Ласпи, например. Пожалуй, на сегодняшний день это самая острая проблема. Но позитивные моменты есть: создано две комиссии. Первая — межведомственная при полномочном представителе президента в КФО с привлечением различных федеральных структур, которые как раз занимаются исследованием вопроса, связанного с упомянутым вами обращением граждан. Эта комиссия должна была закончить работу 15 сентября, но сроки продлили, потому что ситуация оказалась гораздо хуже, чем представлялось изначально. Вторая — комиссия по сохранению и развитию культурно-исторического наследия Республики Крым и города Севастополя, созданная в сентябре указом президента. Ее возглавляет первый заместитель руководителя кремлевской администрации Вячеслав Володин. Я лично возлагаю очень большие надежды на эту комиссию, потому что у нас серьезнейшие нарушения со строительством на территории Херсонесской хоры. И это не единственный пример.
    .
    Летом в Москве анонсировали, что в правительстве Крыма и Севастополя на должностях заместителей министров и руководителей департаментов будут работать командированные федеральные чиновники. Всего 41 человек. В Севастополе много федералов сейчас?
    .
    Несколько человек зашло в наше правительство. Но это далеко от той квоты, о которой говорилось. Закон необходимый депутаты приняли — в части обеспечения этих чиновников жильем. Дальше повлиять на процесс мы не можем.
    .
    Совсем недавно был подписан указ о создании комиссии по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, которую возглавил вице-премьер Дмитрий Козак. Что вы от нее ждете?
    .
    Я надеюсь, что Дмитрий Николаевич сможет организовать работу этой комиссии так, чтобы все-таки появился стратегический вектор в действиях нашей региональной власти. Потому что сегодня все напоминает хаотичное блуждание, закрывание тактически возникающих дыр. Я абсолютно убежден, что без конкретного понимания того, куда же мы движемся, без по-человечески написанных программ у нас не будет нормального развития. А это необходимо городу, потому как социальная напряженность растет от того, что ничего не меняется.
    .
    .Но полтора года назад вы написали большой проект — концепцию стратегического развития Севастополя. Она на каком этапе реализации?

    Ни на каком. Вообще не реализуется. Повторюсь: подготовленные правительством госпрограммы вообще не ориентируются на эту концепцию, существуют сами по себе. Наши наработки полностью проигнорировали. Хотя концепция стратегического развития Севастополя готовилась в администрации президента. Однако я сегодня не знаю таких людей в правительстве города, с которыми можно было бы обсуждать стратегию на будущее.
    .
    Вот этот конфликт между законодательной и исполнительной властью в Севастополе, о котором знают далеко за пределами полуострова, можно решить каким-то образом? И вообще, стоит ли выносить сор из избы?
    .
    Меня сам по себе конфликт не интересует. Меня интересуют действия правительства, не соответствующие видению большого количества людей. Это видение подробно изложено в концепции, за которую проголосовали жители Севастополя. Поэтому мы в рамках тех полномочий, что у нас есть, пытаемся влиять на решения исполнительной власти. Второй момент — это нарушение закона со стороны чиновников из правительства. Особенно это относится к вопросу о выделении земли — без конкурса, на невыгодных для города условиях. Это носит массовый характер. И я не могу с такой политикой согласиться, поэтому намерен с этим бороться как чиновник, давший определенные обязательства перед выборами. Вот моя открытая позиция, которую я озвучиваю как кулуарно в кабинете губернатору, так и публично в СМИ. Не будет подобных действий со стороны правительства — не будет и конфликта.
    .
    В свете ваших претензий к исполнительной власти логично будет спросить: вы не жалеете сейчас, что весной 2014 года по собственному желанию отказались от поста губернатора Севастополя?
    .
    Сложный вопрос. Потому как я не очень представляю, что бы мне пришлось вынести, окажись я на посту губернатора, и справился бы я со всеми задачами или нет. Но я не очень мучаю себя этим вопросом. Во-первых, решение уже принято, историю назад не развернуть. Во-вторых, надо понимать, что решение принималось мной в совершенно других условиях, чем сейчас. Тогда я поступил искренне, с открытыми глазами и позитивными ожиданиями. Сегодня рассуждения на тему «жалею или нет» ничего не изменят. Я стараюсь думать о том, что делать дальше с учетом существующей на сегодняшний день ситуации и с учетом приобретенных знаний.

    http://webkamerton.ru/2015/10/ya-nameren-borotsya/ - цинк

    PS. Собственно в очередной раз можно посетовать, что у нас правительство и зак.собрание никак не могут найти общий язык и работать сообща над решением проблем города.

0

877

#p410836,Миндалька написал(а):

Говорят в новостях,что киевляне в Киеве к российскому посольству несут цветы...

:yep:

Украинцы продолжают нести цветы к посольству РФ в Киеве, выражая соболезнование погибшим в авиакатастрофе лайнера Airbus, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Соответствующие фотографии опубликованы на странице BBC Ukrainian в Facebook.

"Сейчас под посольством России в Киеве. Люди приходят сами и с семьями, приносят цветы, кое-кто ставит свечи", — отмечается в комментарии к снимкам.

http://6.firepic.org/6/images/2015-11/01/gsiobhwp5mqu.jpg

http://6.firepic.org/6/images/2015-11/01/ayn63blbwij3.jpg

http://6.firepic.org/6/images/2015-11/01/gnecmtx2ha5s.jpg

0

878

Порошенко ограничился соболезнованиями в Twitter

Главы многих государств отправили в Москву официальные телеграммы с соболезнованиями.

Президент Украины Петр Порошенко выразил свои соболезнования в связи с крушением в Египте российского авиалайнера. В отличие, к примеру, от президентов Франции, Латвии и глав некоторых других государств, он не направил официальную телеграмму, а ограничился сообщением в «Твиттере».  http://se.uploads.ru/tGnoC.gif

— Выражаю соболезнования всем семьям погибших в катастрофе российского пассажирского самолета в Египте, — говорится в микроблоге Порошенко.

Напомним, большинство пассажиров лайнера были россиянами. По последним данным, на борту также находились четверо граждан Украины и один гражданин Белоруссии.

0

879

Очевидцы: над Калининградом пролетел метеорит

0

880

Видео с места крушения самолета «Когалымавиа»

0

881

01.11.15 Сатирическое замечание от Михаила Онуфриенко.

"Говорят, что свидомиты жадные. Это не так. Не жадные - домовитые. Знаете стариков, которые не дают выбрасывать вообще ничего - от рекламных буклетов до пустых пачек сигарет? Да еще и тащат в дом все с улицы? Говорят даже, что это болезнь, называемая каким-то мудреным словом и повсеместно растпространенная. Так что не надо упрекать доблестных солдат Хунты. Все эти старые двери и поддоны, какие-то ящики и коробки, баулы и матрасы, даже сундуки старинной работы - все это они никоим образом не наворовали, а заработали тяжким трудом и своим горбом. Интересно, а армия США в Вьетнаме, Ираке или Афганистане тоже так обрастала чужим барахлом? Или там брать было нечего?"

0

882

На борту разбившегося самолёта в Египте были -Трое граждан Украины, гражданин Белоруссии и Россияне ! Скорбим всем миром !
Шок. Ужас. Страх. И боль утраты
Надолго в сердце и в душе.
Вы вечно в памяти, Ребята!
Но только в памяти уже….

http://cs628322.vk.me/v628322762/26f67/6HhbHco1fFI.jpg

0

883

В Донецке почтут память погибших пассажиров и членов экипажа лайнера Airbus A321

1 ноября 2015 года, в Донецке состоится митинг скорби «Вместе с Россией», посвященный памяти погибших в Египте пассажиров и членов экипажа лайнера Airbus A321 «Когалымавиа».

В митинге скорби примут участие Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин и Министр иностранных дел ДНР Александр Кофман.
Траурное мероприятие в память о жертвах авиакатастрофы начнется в 11:00 на площади перед Спасо-Преображенским кафедральным собором (пл. Соборная, 1, г.Донецк). Участники митинга возложат цветы и почтут погибших минутой молчания.
Организаторы приглашают всех неравнодушных граждан принять участие в данном мероприятии.
https://pp.vk.me/c623724/v623724498/5227b/b0cvwekOYy4.jpg

0

884

Новым премьер-министром Украины будет Тимошенко?
31.10.2015 10:13

Арсений Яценюк после прошедших выборов смело может покупать мотоцикл, делать дерзкое лицо и облачаться в косуху с надписью «1 %» на спине. А если его спросят какие-нибудь байкеры, имеет ли он право носить этот символ outlaw (аутсайдеров и маргиналов) – Сеня может смело тыкать им в нос результатами голосования за «Народный фронт». Там Арсений и Ко – самые что ни на есть «однопроцентники». Маргиналы и аутсайдеры. Правда, без мотоциклов…

Украинская политика – штука непредсказуемая, и это давно стало аксиомой. Но для украинских прозападных политиков эта непредсказуемость уже не первый раз становится сюрпризом – так полународный (в смысле – для половины народа) кумир 2004 года Виктор Ющенко на следующих выборах собрал ничтожные несколько процентов. Та же пертурбация постигла Юлию Тимошенко, отшелестел, как майский дождик, былой успех «Свободы», а теперь их судьбы повторил «Народный фронт». С 25 % на прошлогодних парламентских выборах он упал практически до нуля. И, что ни говори, это – рекорд. До нуля скатиться не удавалось практически никому. Яценюк – смог!

+

Поэтому нет ничего удивительного, что в очередной раз в кулуарах Рады усиленно заговорили об отставке Яценюка с поста премьер-министра. И в самом деле – если не сейчас, то когда? Ниже нуля рейтинг упасть не может.

В такой ситуации Порошенко быстро перекладывает всю ответственность за совместные с Сеней реформы на хрупкие плечи «премьера-камикадзе», который вальяжно летает кругами вместо героического тарана нужной цели. Так Петр Николаевич пытается спасти от окончательной потери авторитета собственный зад, под которым все сильнее шатается президентское кресло – БПП в среднем по стране набрал не более 20%, и это тоже серьезное падение по сравнению с рейтингами прошлого года. Пожертвовав Яценюком и поглотив «Народный фронт», как ранее – кличковский «Удар», Порошенко в итоге станет «крысиным королем». Кстати, именно под Яценюка «копает» тарифный Майдан, который уже не первый день шумит под Радой. А так как там запевалой выступает Ляшко, то можно догадаться, что непримиримый радикал также стал на сторону президента, и у власти в Раде неприрученным остался только «Оппоблок».

Но кто же станет премьером? Все сходятся в том, что это, скорее всего, нынешний министр финансов Наталья Яресько.

Если американские СМИ без обиняков называли Яценюка «человеком Вашингтона», то как же тогда надо называть Яресько, родившуюся и выросшую в США и работавшую в свое время при американском посольстве в Украине? Уж простите, других терминов, кроме «Вашингтона собственной персоной» в голову не приходит. И, плюс ко всему, Яресько якобы не имеет собственных политических амбиций, а стало быть – «безопасна» для Порошенко. А зачем ей, извините, какие-то туземные политические амбиции, если она и так стоит по уровню влияния вровень с президентом, а то и выше – как его куратор?

Еще смешное: Яресько назначили министром финансов в конце прошлого года, чтобы она «разруливала» крайне сложную ситуацию с огромными внешними долгами Украины. И, надо признать, угадали: бывшая американская гражданка всеми кредиторами воспринималась правильно – как представитель истинного «залогодержателя» нищей Украины, то есть – США. Яресько от имени и по поручению правительства США «просила» немного повременить тех или иных желающих получить с Украины по счету, и много ли на планете тех, кто может отказать Белому Дому в этой маленькой просьбе? Никто и не отказал. Благодаря этой «протекции» Украина пока еще и не продана с молотка.

Но тогда давайте дальше следовать этой логике: если с проблемами украинских финансов лучше всего справляется де-факто американский министр, то почему бы не передать бразды общего правления страной какому-нибудь президенту-американцу? Не Обаме, конечно, а какому-нибудь бывшему губернатору заштатного штата. Он в любом случае лучше «однопроцентников» справится. Должность так и будет называться – «резидент-президент».

Однако кандидатура нового премьер-министра еще может нас серьезно удивить. А что, если на этот пост взойдет… Юлия Тимошенко? В последнее время наблюдается ее стремительное возвращение в активную политическую жизнь. И партия при ней, и коса на месте. Не исключено, что тонущий Порошенко попробует опереться на ее электоральную поддержку. Но, вспоминая биографию Юлии Владимировны, просто так позволить на себя опираться она не дает, и Порошенко запросто может повторить судьбу своего предшественника Виктора Ющенко.

Так или иначе, дни Яценюка в качестве премьера, похоже, сочтены. До свидания, кролик из Черновцов – ты прошел извилистый путь от трусливого туриста-террориста на Первой Чеченской, через первые смешные, похожие на матрасы, полосатые плакаты «Народного фронта» к сцене на Майдане, где и произнес свои пафосные слова про «кулю в лоб». Теперь тебе вежливо дают пистолет с одним патроном, коль уж ты так долго не хотел брать его сам.

Григорий Игнатов

0

885

«Когалымавиа» не прекратила полеты в Шарм-эш-Шейх из «Пулкова»
20:37 31 октября 2015

Санкт-Петербург, 31 октября. Авиакомпания «Когалымавиа», чей самолет потерпел крушение в Египте, продолжает полеты в Шарм-эш-Шейх из аэропорта «Пулково» в Петербурге.

Согласно данным онлайн-табло в «Пулково», рейс 7К9267 самолета А-321 авиакомпании «Когалымавиа» должен был отправиться в 20.20 по московскому времени. Он был задержан на несколько часов, так как изначальное его отправление было запланировано на 13.40.

Ранее РИА Новости отмечало, что Росавиация рекомендовала этому перевозчику приостановить полеты в Египет до последующего извещения. Однако, по словам представителя компании, таких рекомендаций не поступало. «Мы пока не получили рекомендации Росавиации», — заявил он.

+

Кроме того, в 14.06 из московского аэропорта «Домодедово» вылетел ещё один лайнер «Когалымавиа», который должен прибыть в «Шарм-эш-Шейх» в 18.25 по местному времени. Статус этого рейса на сайте онлайн-табло «Домодедово» — «отправлен».

31 октября самолет «Когалымавиа» потерпел крушение в Египте. Никто из находившихся на борту не выжил. На Синае, на месте крушения воздушного судна, работают эксперты. Каир выдвинул предварительную причину трагедии — техническая неисправность самолета. В это время террористическая организация «Исламское государство» (запрещенная в РФ — Прим. ФАН) взяла на себя ответственность за произошедшее, однако в Минтрансе РФ заявили, что это сообщение не является достоверным. 1 ноября текущего года в России объявлен днем траура.

0

886

МОЛНИЯ!!!Почему Путин не критикует ЦБ. Ответ советника В.В.ПУТИНА С.Ю. Глазьева!!

0

887

Почему военные действия России в Сирии это не втягивание в войну, а на Украине - втягивание?


Опубликовано: 26 окт. 2015 г.

0

888

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Через Одессу идет переброска боевиков ИГИЛ в зону «АТО»

В зоне боевых действий на Донбассе ополченцы встречали боевиков «Исламского государства»*, завезенных на Украину с Ближнего Востока. Об этом заявил член экспертной группы Российского института стратегических исследований (РИСИ) по Украине Егор Кваснюк, бывший житель Одессы.

«На территории Луганской области, оккупированной частями АТО, мы сталкивались с так называемыми „игиловцами“ или „дудаевцами“. Есть информация, что достаточное количество личного состава тербатов участвовало в сирийском конфликте. Также мы видим, что численность боевиков-исламистов растет на линии соприкосновения между ДНР-ЛНР и бывшей Украиной. Мы видим, что на Донбасс везут исламистов с Ближнего Востока для того, чтобы они воевали. Впрочем, ничего иного эти люди делать не умеют», — заявил Кваснюк.

+

Как говорит член экспертной группы РИСИ по Украине, если ранее шла речь о 700−800 исламистах в зоне конфликта Киева с Новороссией, то сейчас можно говорить о тысячах. «Точное количество неизвестно, но маршрут давно известен: Турция — Румыния, далее через остальную Украину на Донбасс. Перевозка на Украину идет морским путем либо до Одессы, либо до Николаева, а оттуда уже на наземном транспорте или пешим маршем.

По Одессе: мои земляки одесситы подтверждают, что в городе появилось много смуглых, типично арабских лиц. Эти жители Ближнего Востока находятся в Одессе подозрительно недолго. Приехали, где-то побывали, что-то сделали — и дальше отправились в неизвестном направлении», — говорит Егор Кваснюк.

Эксперт напомнил, что Украина становится убежищем для джихадистов не в первый раз. «После первой чеченской кампании на Украину привозили дудаевцев. В Крыму, в Одессе для дудаевцев строили специальные лагеря, лечили в госпиталях. То есть вся эта система была отработана и раньше», — напоминает исследователь.

По его словам, увеличение концентрации привлеченных киевскими властями джихадистов связано, во многом, с тем, что «Россия наказывает ИГИЛ в Сирии», и потому «Исламское государство и джихадисты из других группировок («Ахрар аль-Ислам»**, «Джебхат ан-Нусра»*** и т. д.) объявили России джихад. «Боевики ИГИЛ под ударами российских ВКС побежали из Сирии в сторону Турции. Турки их не очень рады видеть, поэтому направляют боевиков, в основном, в Европу.

В Европе их хотят видеть еще меньше, чем в Турции, поэтому джихадисты бегут на Украину», — говорит Егор Кваснюк.
Аналитик РИСИ также утверждает: на территориях сопредельных с Россией стран, республик постсоветского пространства, особенно тех, где сильны происламистские направления, усиливается концентрация антироссийских сил исламистской направленности.

«Идет подготовка к взрыву вокруг России. Такой сценарий предсказывал Збигнев Бжезинский», — говорит Егор Кваснюк.

https://pp.vk.me/c628321/v628321763/16125/rw82WXTIDjc.jpg

0

889

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Министр транспорта сообщил о внешних повреждениях «черных ящиков» А321
В ведомстве отметили, что бортовые самописцы опечатаны и их еще не вскрывали.

Министр транспорта России Максим Соколов заявил о повреждениях бортовых самописцев лайнераAirbus-321 авиакомпании «Когалымавиа». Тем не менее, по его словам, «черные ящики» до сих пор опечатаны, поэтому судить о том, насколько пострадало качество записей, пока рано.

- Есть технические повреждения, но термического воздействия не было, как говорят представители египетской стороны, — уточнил министр.

+

Вместе с тем, до сих пор неясно, где будет производиться расшифровка самописцев. По последним данным ТАСС, работу с черными ящики будут проводить в Египте с привлечением специалистов из обеих стран. Такую информацию агентств озвучил главаРосавиации Александр Нерадько.

Напомним, 31 октября с лайнером Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», совершавшим рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, была потеряна связь. Информацию подтвердили в Росавиации. Сообщалось, что самолётрезко снизился на 1,5 километра, после чего исчез с экранов радаров. Службы МЧС России были приведены в повышенную готовность.

Перед потерей связи пилот запрашивал разрешение на посадку в аэропорту Каира, сообщают сотрудники аэропорта. По противоречивым данным в западных СМИ, самолёт якобы выходил на связь с турецкими диспетчерами и продолжал полёт в штатном режиме.

Позже стало известно точное место крушения лайнера. На бортунаходилось 224 человека — семеро членов экипажа и 217 пассажиров, среди которых 21 ребёнок.

https://pp.vk.me/c628321/v628321763/1610b/X9nSONegVDY.jpg

0

890

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
УКРОП объявил всеобщую мобилизацию

Партия УКРОП объявляет всеобщую мобилизацию. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Борис Филатов.

«Я обращаюсь к членам нашей партии. Нашим депутатам. Избирателям. Демобилизованным солдатам. Волонтерам. Добровольцам. Всем тем, кого последние полтора года мы лечили, спасали, вытягивали из плена, кому вселяли надежду. Всем, кто хочет жить в новой стране. Всем, кто нам поверил и поверил в справедливость. Готовимся дать последний бой реваншистам и коллаборантам. Мерзавцам, пришедшим во власть на людской крови и надеждах»,

— написал Филатов.
https://pp.vk.me/c628321/v628321763/15acf/pz1cnzsibFY.jpg

0

891

31 октября 2015 Sky News
Эксперт: Россию могут оттеснить от расследования крушения Airbus A321

Согласно международному праву, расследование авиакатастрофы самолета «Когалымавиа» ляжет на плечи Египта, однако вполне возможно, что он попросит о помощи страну-изготовителя «Эйрбаса» - Францию. Парадоксально, но третьим участником разбирательства может стать Ирландия, на территории которой был зарегистрирован борт. Таким образом, Россия не обязательно получит преимущественное право расследовать эту трагедию, заявил британский авиаэксперт Саймон Митчелл.

Со мной в студии сейчас находится доктор Саймон Митчелл из Центра по безопасности и расследованию происшествий Университета Крэнфилда. Спасибо большое, что присоединились к нам. Что теперь должны сделать следователи, чтобы установить, что случилось?

+


САЙМОН МИТЧЕЛЛ, эксперт по расследованию происшествий:
Думаю, во-первых, им нужно исполнить свои задачи по пожаротушению и спасению людей, но, к несчастью, похоже, что это уже сделано. Конечно, первейшая задача – спасти жизни и здоровье людей, если это возможно. Во-вторых, необходимо уделить внимание бедным родственникам, которые ждут в Санкт-Петербурге. Можно и нужно многое сделать, чтобы справиться с этой ситуацией и помочь им в это очень трудное время, потому что им, правда, нужна эта поддержка. Так что в этом должен быть приоритет как авиакомпании, так и местных чиновников.

Представители Египта сообщают, что уже нашли черный ящик. Какой следующий этап у них? Куда он пойдет на анализ?

САЙМОН МИТЧЕЛЛ: Да, проблема с черным ящиком состоит в том, что его нужно перевозить должным образом, потому что информация нуждается в защите. И только узкий круг организаций обладают возможностями считать эту информацию надлежащим образом. Так что очень важно должным образом это сделать и правильно его хранить.

Интересно здесь вот что - хотя вообще можно отметить несколько любопытных аспектов – строго говоря, ответственность [за проведения расследования] возлагается на египетскую сторону. Существует протокол, точнее Приложение 13, которое является частью Устава (или конвенции) Международной организации гражданской авиации, согласно которой расследование [авиационных происшествий и инцидентов] проводит государство места события. То есть, Египет. Гражданская авиация страны.

Судя по истории расследования подобных происшествий, можно предположить, что Египет, возможно, попросит заняться расследованием страну-изготовителя [самолета], то есть, в данном случае, Францию, французское бюро по расследованию авиакатастроф (BEA). Производитель самолета, [французская] компания Airbus займется расследованием в интересах египетской стороны.

Компания Airbus уже официально заявила, что у них есть команда по расследованию происшествия, и она готова отправиться туда. Они в любом случае туда поедут, так ведь?

САЙМОН МИТЧЕЛЛ: Их команда туда в любом случае поедет. Так как в этом случае Франция считается государством-изготовителем и государством разработчиком. На самом деле, другой страной, которая может быть заинтересована в расследовании, является Ирландия. Довольно удивительно, не так ли?

Почему же?

САЙМОН МИТЧЕЛЛ: Потому что на самом деле этот самолет зарегистрирован в Ирландии. Я сейчас предполагаю, не могу сказать наверняка, возможно, этот самолет арендовали. Но он зарегистрирован в Ирландии, так что в расследовании будет вовлечен ирландский Комитет по расследованию авиапроисшествий.

Кроме того, могу предположить, что российский Межгосударственный авиационный комитет будет оказывать давление с целью стать главным [в расследовании]. Но, строго говоря, вовсе не обязательно, что они выйдут на первый план.

Дата выхода в эфир 31 октября 2015 года.
https://russian.rt.com/inotv/2015-10-31 … iya-Airbus

0

892

Льготный миграционный режим для украинцев в России прекратил своё действие
01.11.2015, 06:59

С сегодняшнего дня граждане Украины могут пребывать в России на общих правилах: льготный миграционный режим для них отменён. Таким образом, в течение полугода они могут находиться в стране без оформления дополнительных документов в общей сложности не более 90 дней. Исключения сделаны для беженцев из Донбасса.
Льготный миграционный режим для украинцев в России прекратил своё действие

+

Сегодня в России прекращает действие льготный миграционный режим для граждан Украины, введённый в 2014 году в связи с начавшимся в стране конфликтом на востоке. С тех пор украинцы могли беспрепятственно продлевать срок временного пребывания в РФ.

Как сообщает РИА Новости, теперь в отношении граждан Украины действуют общие правила. На протяжении полугода они могут находиться в России суммарно не более 90 дней, для более длительного пребывания им придётся оформить другой статус, к примеру, получить разрешение на работу.

Если в течение указанного срока новый статус не будет оформлен, Федеральная миграционная служба отводит гражданам Украины 30 дней на то, чтобы покинуть пределы РФ, в противном случае предусмотрены серьёзные санкции, в том числе закрытие въезда на территорию России сроком от трёх до десяти лет, поясняет агентство.

При этом с 1 августа у граждан Украины, проживающих в РФ, было 90 дней, чтобы в установленном порядке оформить свой официальный статус.

Перемены в миграционной среде не коснутся беженцев из зоны конфликта на востоке Украины.

По подсчётам ФМС, в настоящее время в России проживают порядка 2,6 млн граждан Украины, из них свыше миллиона являются выходцами из восточных регионов страны.
https://russian.rt.com/article/127162

0

893

США потратят еще миллиард долларов на «дружбу» с Украиной
16:02 26 октября 2015

Киев, 26 октября. Соединенные Штаты Америки в качестве «настоящего друга» предоставят Украине кредит в один миллиард долларов. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Киеве министр торговли США Пенни Прицкер.

«Президент США Барак Обама и конгресс намерены предоставить третью миллиардную кредитную гарантию Украине в следующем месяце», — подчеркнула Прицкер. Также сообщается, что украинский президент Петр Порошенко обсудил с Прицкер все возможности использования третьей кредитной гарантии для поддержки в осуществлении реформ на Украине, которые помогут привлечь инвестиционный поток в страну.

+

Украинский лидер заявил, что подобное решение американских властей для страны имеют огромный вес и расценивается как дружеский жест. «Подобное решение США — это позиция настоящего друга», — отметил Порошенко.

По данным пресс-службы украинского президента, Порошенко рассказал американскому министру о проведенных накануне выборах в стране, подчеркнув, что с их помощью сейчас «завершается перезагрузка власти». Прицкер от лица американских властей дала положительную оценку проводимых реформ в стране и выразила надежду, что украинское государство в будущем станет «полноправным членом мировой экономики».

0

894

11:07, 01 ноября 2015
В Азербайджане проходят парламентские выборы

Парламентские выборы проходят в воскресенье в Азербайджане. Борьбу ведут 767 кандидатов.

В воскресенье в Азербайджане проходят выборы в парламент. В 08:00 по местному времени (07:00 мск) по всей республике открылись 5547 избирательных участков в 125 округах. Голосование продлится до 19:00 (18:00 мск), передает ТАСС.

Борьбу за 125 мест в однопалатном Милли Меджлисе ведут 767 кандидатов. Более половины из них представляют 15 политических партий, включая правящую "Новый Азербайджан" и блок "Свобода-2015/, в который входят семь политических партий, остальные - независимые кандидаты.

0

895

Квота для хохлов в Крыму меньше чем в Москве на сотню....
        October 31st, 13:20
    Грядёт чистка от свидомых. С пляжа кыш домой....
    ДНР и ЛНР вне квоты.

    Правительство РФ определило квоты на проживание в России иностранных граждан на 2016 год

    МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев распорядился установить квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2016 год. Соответствующее распоряжение опубликовано в субботу на сайте кабмина.
    Распоряжением устанавливается на 2016 год квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 125 900 разрешений на временное проживание в Российской Федерации с распределением по субъектам Федерации в соответствии с их заявками (в 2015 году квота составляла 151 175 разрешений).
    Указанный размер квоты на следующий год установлен на "основании поступивших предложений органов исполнительной власти субъектов Федерации, подготовленных с учетом миграционной ситуации и экономического положения в каждом конкретном регионе", говорится в сообщении.

    Так, квота Москвы составила 2000 разрешений, а Крымского федерального округа - 1900 разрешений.

    Принятое решение направлено "на повышение эффективности регулирования миграционных процессов и обеспечение единого применения норм законодательства по формированию и установлению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в целом по России и по каждому региону"

0

896

01.11.15. Обзор ситуации в Донецке от военкора с позывным "Маг".

"Как это ни печально, но командование ВСУ не меняет своих привычек - начинать обстрелы в пятницу вечером и до утра понедельника. Так произошло и в этот раз: В пятницу вечером, примерно в 18:00 часов, начался обстрел из стрелкового со стороны позиций ВСУ в п.Пески по позициям ополчения на посту ГАИ. Затем, укрофашисты стали обстреливать п.Водяное. ВСН стали отвечать, завязался короткий стрелковый бой. Чуть позже, примерно через час открыла огонь украинская минометная батарея. Били как обычно «куда укр пошлет», то есть по жилым кварталам, был ранен один мирный житель в п. Водяное, говорили что также убит ополченец, но потом слухи не подтвердились. А вот у укров, судя по радиоперехвату, от ответного огня ополчения, один 200-й и один 300-й. Тем не менее, минометная батарея еще два часа с перерывами работала по жилым кварталам.

+

В субботу утром, как мы уже привыкли, снова начался минометный обстрел. Был в районе ЖД вокзала и четко слышал как падали 120-мм мины на Октябрьском, а может и в аэропорту. Кто не знает, микрорайон Октябрьский начинается сразу за ЖД вокзалом тянется на север до аэропорта и п. Водяное.
Самое интересное, что на самом вокзале и на базаре, люди даже не стали разбегаться или падать на землю, привыкли к этой канонаде за полтора года. В магазинах цены растут, а пенсии на том же уровне, вот народ не смотря на риск быть убитым осколком, идут на базар купить хоть что то на свои гроши, там цены на продукты пониже. А вообще страшные вещи, вот Вы представьте - европейский или северо-американский город, прилетают мины, а раньше и снаряды, а народ не пугается, а по своим делам спешит. Правильно, не можете представить… Так продолжалось около 4 часов с перерывами между залпами, видимо украинская батарея меняла позиции. Днем было тихо, а вечером снова часов с 18 и до 22 снова мины стали сыпаться на наши дома и снова с перерывами. Сделают свое черное дело и ходу, ох уж эти спринтеры, ноги бы им по отрывать…
У меня много родственников и друзей на украинской территории, у кого то там старики остались и их нельзя бросить, у кого то дети маленькие, в общем пока никуда не уезжали и живут. Как говорится, созваниваемся и переписываемся, так вот родственники и друзья в своих поселках заметили большое количество новых солдат, на них обмундирование другое совсем и все с рюкзаками за спиной. Новенькие в глаза сразу бросаются, те солдаты что год тут по поселкам сидят, выглядят как бомжи, и они уже поселки знают, особенно две дороги – в магазин за спиртным и на почту, отправлять своим женам, что у нас награбили. А эти вновь прибывшие, во-первых их много, до нескольких сотен, во-вторых одеты во все одинаково, да и пока опрятно выглядят, а в- третьих ничего не знаю и ходят бродят с унылым взглядом, как побитые собаки. Сравните на различных видео, какое бодрое настроение у защитников Новороссии и этих «укропатриотов», а попросту фашистов с угрюмыми лицами и потухшими глазами.
В общем на привозили их до черта. То ли ротация у них, а может к наступлению готовятся, но то что не на зимовку это точно!
Что покажет воскресенье, посмотрим.
Всем терпения и будьте здоровы!"

0

897

31.10.15. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".

"А у нас перестройка... Не знаю с чем это связано, но я уже в прифронтовой зоне, хотя должен быть еще неделю на полигонах. В Республике шок во всех службах, над каждым отделением МВД , над каждым банков, над каждым городским советом и т.д. поставили кураторов. По военной ситуации: Обстрелы, столкновения на линии фронта, группы ДРГ и БПЛА, все это сохраняется Вопреки оф. "не подаемся на провокации" , негласно мы подаемся, и укры огребают по полной, как в ЛНР так и в ДНР! Только за сегодня потери противника составили 2 убитых и не менее 10 раненых на фронте в ЛНР. Также уничтожен Урал противника!

+

По моральному духу ополчения. Много разных .... людей пишет что моральных дух низок, добровольцы якобы уходят... На самом деле большая часть бойцов, которые были летом прошлого года, и зимой, осталась, пришло множество других добровольцев. Оттока добровольцев почти нет. Армия продолжает расти. Моральных дух высок. Конечно ... в среднем не настолько высоко, как это было раньше. Много пришло тех, кто воевать хочет из за денег. Но в среднем боевой дух по пятибалльной на 4, хотя во многих подразделениях и на все 5+ . Поэтому говорить о слабине пока не приходиться.
По другим тезисам: Часто читаю как прославляют "ушедших" или умерших " героев" и героев Новороссии. Честно скажу, из старого состава командиров, которые был по август 2014, я уважаю Мозгового, Ищенко и Безлера. К остальным погибшим и ушедшим я отношусь крайне нелицериятно. Уважение мое строиться не на том, как к людям относиться народ. Например на данный момент народ мягко говорят не хорошо относиться к действующим властям, при этом хорошо относиться к таким людям как Моторолла, Гиви и Павлу Дремову. Я уважаю только тех, на кого не было , или почти не было жалоб людей. Например Ищенко герой для людей Первомайска, он для них многое сделал, сам ездил по городу, общался с людьми и т.д. И нету жалоб что бы он и его люди мородерничали , кого-то без суда убивали и т.д. Пока могу точно сказать, что все что происходит сейчас в ЛДНР к большим событиям, а какими они будут... не известно. Но чистка политиков и силовиков в ЛНР, да и в ДНР, а так же объявленные санкции ЛНР и ДНР в отношении некоторых украинских олигархов это первые птички, но пока голуби, ждем орлов !
Всем спокойной ночи!"

0

898

ПОСЛЕДНЕЕ ФОТО ПЕРЕД КРУШЕНИЕМ: ПАССАЖИРКА ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ ДО ВЫЛЕТА СФОТОГРАФИРОВАЛА МУЖА И ДОЧЬ - 31.10.2015

Пассажирка опубликовала фото своих мужа и дочери на трапе прямо перед вылетом лайнера «Когалымавиа» из Египта. Фотография размещена на странице О.Шеиной в социальной сети «В контакте». На фото, продолжительно, Ю.Шеин и А.Шеина, которые значатся в списке пассажиров рухнувшего в Египте российского авиалайнера.
На фото её муж поднимается на борт самолёта, держа на руках ребёнка. Подпись под фото гласит "Мы летим домой". Статус на страничке в последний раз отредактирован 31 октября, он гласит: «Привет, Питер. Прощай, Египет. Мы летим домой».

http://cs624330.vk.me/v624330284/5244d/Jou4VE9Qhos.jpg

0

899

Эх сидеть ему вместе с мосийчуком
СМИ: Корбана вывезли с территории ГПУ
"Лидера партии УКРОП Геннадия Корбана увезли из следственного управления Генпрокуратуры в Киеве… Машины, которые привезли его в управление, покинули территорию. Из следственного управления Корбана доставили в СИЗО СБУ", – говорится в сообщении, обнародованном в ночь на воскресенье.

http://cs629309.vk.me/v629309710/1a5a5/bMGxDa1cOPc.jpg

http://cs629309.vk.me/v629309710/1a595/FyXQRUKAhHs.jpg

0

900

В Одессе на морвокзале появился баннер с призывом к одесситам прийти на акцию "Свеча памяти" по погибшим 2 мая от рук нацистов, которая состоится 2 ноября 2015 года в 17:30 на Куликовом поле.
На баннере внизу нарисована свеча, Георгиевская лента и гвоздики.

http://cs629309.vk.me/v629309710/1a615/ts6Lc4kC5cE.jpg

http://cs629309.vk.me/v629309710/1a61f/8a5yh_8Tdjs.jpg

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 34. Украина - Россия.