<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 34. Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 34. Украина - Россия.

Сообщений 151 страница 180 из 997

1

[взломанный сайт]

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям! 

http://i.pixs.ru/storage/0/7/0/1018871059_6854159_12043070.gif

Внимание!!!
Материалы, публикуемые на "Экспресс Новости" - это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме ВЕТКИ. Статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.Однако придерживайтесь  в своих комментариях общепринятых правил поведения в интернете.

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif Были там Ссылка

0

151

Донецк Киевский район СЕГОДНЯ "От Партизанского до Ветки"

0

152

Принятие присяги курсантов военного училища на верность ДНР 03.10.15 Донецк

0

153

http://s8.uploads.ru/uvnlJ.gif

ДНР Донецк 03.10.15

0

154

Раз пошла такая пьянка, реж его последний огурец.
      October 4th, 16:49

    Чия бы коза блеяла, а эта свинку влюбляла в детстве.
    Фу поганец в свой куролёвный двор.

    Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон осудил военное вмешательство России в Сирии. По его словам, Москва не наносит удары по джихадистам "Исламского государства", а лишь помогает "мяснику Асаду".
    В интервью Би-би-си Кэмерон призвал российского президента Владимира Путина "изменить курс" и поддержать усилия США и Британии в борьбе с ИГ.
    По словам британского премьера, российские ВВС в основном наносят удары по территории, находящейся под контролем не боевиков "Исламского государства", а умеренной оппозиции.
    "Они поддерживают мясника Асада, что является ужасной ошибкой – для них и для всего мира. Это лишь увеличит нестабильность в регионе".

0

155

http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/1771362/1771362_900.jpg

0

156

Спасибо майдану за Крым
      October 4th, 13:34

    Просто анекдот:
    Встречаются президент России Владимир Путин и президент Израиля Шимон Перес.
    - Володя, а у вас точно нет еврейских корней?
    - Почему вы так решили, Шимон?
    - Потому, что даже для еврея заставить заплатить американцев 5 млрд. долларов за присоединение Крыма к России - это ГЕНИАЛЬНО!!!

0

157

Сдача боевиков в Сирии

После начала бомбардировок ВКС России в Сирии, многие боевики не стали испытывать судьбу и приняли решение сложить оружие или перейти на сторону правительственных войск. На видео момент сдачи более 700 боевиков в городе Дерьа на юге Сирии.

0

158

bobik_57
У Порошенко остался один выход - провокации
        October 4th, 11:21

    В Киеве соперников растрелять в Раде.
    А лучше в Мариуполе заводик конкурента подорвать.
    Можно тогда черезвычайку включать для пастора с его маниакалой по безпределу.

    Как ни странно, есть единственный выход, его любимое занятие – провокация. Если Киев устроит масштабную провокацию, которая повлечет за собой срыв минских договоренностей и возобновление военного противостояния, у киевских политиков появляется шанс задержаться в своих креслах. Когда речь идет об удержании власти и сохранении собственной жизни, тут уж не до выбора стратегии.

http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/1767888/1767888_original.jpg

0

159

"Врачи без границ" сообщили, что в больнице в Кундузе не было талибов
18:4004.10.2015 (обновлено: 18:47 04.10.2015)12583121

Больница использовалась как база боевиков движения "Талибан" и боевики вели с территории больницы огонь, заявил ранее губернатор провинции Кундуз Хамдулла Даниши. Здание больницы подверглось бомбардировке в субботу утром, 22 человека погибли, более 30 ранены.

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Региональное руководство международной организации "Врачи без границ" опровергло заявление губернатора североафганской провинции Кундуз, что их попавшая под авиаудары США больница в провинциальном центре Кундуз использовалась боевиками движения "Талибан".

+

Число жертв авиаудара по больнице в Кундузе достигло 22 человек
Губернатор провинции Кундуз Хамдулла Даниши чуть ранее заявил, что больница использовалась как база боевиков движения "Талибан" и боевики вели с территории больницы огонь.

"Мы опровергаем сообщения, что талибы были внутри больницы во время бомбардировки или что оттуда была стрельба", — цитирует телеканал NBC News заявление менеджера отдела связей "Врачи без границ" в Кабуле Кейт Стегман.

Больница международной организации "Врачи без границ" в Кундузе, в которой находились около 200 человек, была частично разрушена при бомбардировке в субботу утром, погибли 22 человека. Представитель вооруженных сил США признал, что американские ВВС проводили авиаудары "вблизи" больницы.

0

160

Пётр Порошенко сообщил о решении США передать Киеву новые образцы оборонительного вооружения

Президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что власти США приняли решение передать Киеву новые виды оборонительного вооружения.
«Он (президент США Барак Обама. — RT) сообщил мне, что подписал соответствующее распоряжение о передаче Украине новых средств вооружения, которые нужны нам как воздух, поскольку это оборонное оружие, это контрбатарейные станции большой дальности, которые позволяют нам повысить активность оборонных возможностей украинского войска», — цитирует слова Порошенко РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/121206

0

161

Порошенко: Украина должна вернуть контроль над участком границы с РФ до конца года

По словам главы незалежной, это предусмотрено Минским договоренностями.

Президент Украины Петр Порошенко намерен вернуть контроль над всей границей с РФ. Причем сделать это он планирует до конца года.
По словам главы незалежной, представители миссии ОБСЕ, которые в ближайшее время начнут контролировать «неконтролируемый участок», передадут функцию управления украинским пограничника. «Как только мы выбираем новую украинскую власть, то ОБСЕ, которое должно сейчас заступить на контроль неконтролируемого участка, передает функции контроля украинским пограничникам. Завершиться этот процесс должен до конца года, перед принятием изменений в конституцию», - приводит «Интерфакс» слова из интервью Порошенко украинским телеканалам.
Также Петр Алексеевич отметил, что «так написано в Минске (Минских договоренностях) и никто не делает никаких попыток это ревизовать».

Ссылка

0

162

m_kalashnikov
October 4th, 2015, 05:04 pm
Как стать главой ДНР? Рецепт Александра Захарченко
http://ic.pics.livejournal.com/m_kalashnikov/19021490/899447/899447_original.jpg

Глава ДНР Захарченко весной 2014 служил олигархам
Кто есть кто в ДНР
Самое интересное происходит на отрезке времени с 2:29 по 5:28. Обратите внимание, что рядом с Игорем Мельником, который кстати сейчас занимает пост зам.министра МВД ДНР, стоит нынешний глава ДНР Александр Захарченко в окружении титушек, которых оттесняют митингующие под крики "Фашист".

Вот таким образом началась карьера будущего главы ДНР Александра Владимировича Захарченко. Это видео снято 17 марта 2014 года. Александр Владимирович, активно участвует в обороне Госадминистрации от граждан, которые в будущем «проголосуют» за него. Его не трудно узнать, он слева в кадре, в тельняшке и шапочке. На этом видео так же виден Мельник С.А., который некоторое время был директором ЗАО «Сармат», и который «покончил жизнь самоубийством» 9 марта 2015 года. Не трудно сделать вывод что Мельник С.А. фигура, приближенная к Ахметову.
Это, в общем-то, и не удивительно, Александр Владимирович, в свое время был тесно связан с Александром Януковичем (сыном экс президента). Он числился «менеджером» в компании «Гавриловские курчата», на самом же деле, это была формальная должность. В действительности, он попросту собирал дань с ряда коммерческих предприятий, которые зачастую вовсе даже и не торговали продукцией, которую предлагал Захарченко, а если и торговали, то далеко не в тех объемах, которые проходили по накладным.
А за день до событий, показанных на видео, президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ, согласно которому Республика Крым признается суверенным и независимым государством. В Одессе прошли митинги с требованием провести референдум. Верховная рада 275 голосами проголосовала за введение частичной мобилизации и переводе страны на военное время. Но героя нашей публикации это не особо то и волнует, он просто верно служит своим хозяевам, которые платят хорошие деньги (по некоторым данным «Оплот» получал около 20 тысяч долларов в сутки за охрану резиденции Р.Л. Ахметова).
полный текст и видео -
http://fauconnoire.livejournal.com/86679.html

0

163

04.10.15. Сообщение от местной жительницы г. Донецка.

"Доброго вам вечера, хотелось бы кое что рассказать о происходящем в нашем городе! Такого вам не расскажут ни на каких СМИ... У нас в городе последнее время самый настоящий пир во время чумы. В Донецке буквально через день устраивают массовые мероприятия и гулянья на фоне продолжающихся время от времени обстрелов со стороны украинских карателей. Людям попросту замыливают глаза, чтобы мы не обращали внимание на происходящее вокруг и задавали меньше вопросов. С одной стороны мы видим как Захарченко толкает бравурные речи о том, что Донбасс никогда не встанет на колени, а с другой повсюду пропагандируют мир с украинскими оккупантами, убийцами и палачами Новороссии. Кто-то в ДНР хочет, чтобы мы забыли об оставленных под украинской пятой русских людях! Они хотят, чтобы мы забыли о идеалах Русской весны, за которые воюют наши мужья и сыновья! Отдельно хочется поговорить о подскочивших ценах, при наших мизерных доходах жить становится всё тяжелей... По всем телеканалам днём нам поют "всё хорошо, прекрасная Маркиза" а каждую ночь в город заходят украинские ДНГ слышна стрельба, автоматные очереди, ПВО сбивают беспилотники. Иногда слышна артиллерия, танки и миномёты ВСУ отрабатывают по нашему городу из Марьинки и Авдеевки, которые нам еще полгода назад обещали взять и ликвидировать каждодневную угрозу нашему городу! Вот ещё и выборы эти пресловутые придумали, по телевизору ведущие с умным видом сыплют такими словами как "легитимация", "консенсус", "договорённости" а нам не нужна никакая "легитимизация", нам нужно, чтобы стрелять перестали и чтобы укров наконец-то отбросили от нашего города! Чтобы мы на улицу с детьми могли выйти и поесть что-нибудь купить!"

0

164

Збигнев Бжезинский: Военная операция России в Сирии поставила под удар авторитет США
05.10.2015, 01:10

Россия должна сотрудничать с Соединёнными Штатами в борьбе с «Исламским государством» в Сирии, считает американский политик Збигнев Бжезинский. Ранее совместная работа двух держав способствовала решению ядерной программы Ирана, напоминает бывший советник по национальной безопасности США. Теперь же военная операция Москвы против террористов ИГ в арабской республике ставит под удар авторитет Вашингтона.

+

В Сирии Россия должна работать вместе с США, а не против них. Об этом пишет Збигнев Бжезинский, который при американском президенте Джимми Картере занимал пост советника по национальной безопасности, в своей статье для Financial Times. Перевод материала публикует ИноТВ.

Сотрудничество России, Соединённых Штатов и ряда других стран, напоминает американский политик, привело к прорыву по очень сложным переговорам относительно иранской ядерной программы. После этого, возможно, кто-то подумал, что следующей фазой будет решение сирийской проблемы с помощью таких важных участников, как Россия и Китай, пишет Бжезинский.

Но вместо этого Москва предпочла осуществить военное вмешательство, которое проходит без политического и тактического сотрудничества с США — главной зарубежной державой, которая предпринимает не очень эффективные попытки сместить Башара Асада, говорится в статье.

Бжезинский отмечает, что, возможно, Россия желает подчеркнуть политическое бессилие Америки. В связи с этим сейчас на кону стоит в том числе авторитет Соединённых Штатов среди стран Ближнего Востока.

В этих быстро развивающихся событиях, считает автор статьи, у Вашингтона есть лишь одна реальная возможность защитить свои интересы – донести до Москвы требование о том, что Россия должна отказаться от военных операций, которые напрямую отражаются на «американских активах» в ближневосточном регионе.

«У России есть полное право поддерживать господина Асада, если уж она так того желает. Но любое повторение произошедших только что событий должно привести к ответным мерам со стороны США», — считает экс-советник американского президента.

Збигнев Бжезинский отмечает, что необходимо убедить Россию действовать вместе с Соединёнными Штатами и совместно добиться урегулирования сирийского кризиса — проблемы, которая не ограничивается интересами какого-то одного государства.

«Если это произойдёт, даже ограниченное американо-российское сотрудничество по Ближнему Востоку может привести к дальнейшему позитивному развитию событий», — подытоживает в своей статье для Financial Times Збигнев Бжезинский.

Отредактировано Marchik (05.10.2015 06:29)

0

165

ladik2005
Переключая каналы (некоторые итоги недели)
    Oct. 4th, 2015 at 8:18 PM
Оригинал взят у nyka_huldra в Переключая каналы (некоторые итоги недели)

http://cont.ws/uploads/pic/2015/10/bk_info_orig_12844_1402501515.jpg
Неделя была крайне богатой на события. Что запомнилось:

1. Выступление Путина в ООН.

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:

– Что такое хорошо и что такое плохо?

В нашем, правда, случае, не сын пришёл, а отец, но не в этом суть. Суть в том, что взрослый человек в течении пятнадцати минут пытался донести до других взрослых людей простую мысль о том, что нападать, разрушать, грабить и убивать – не есть хорошо.

Некоторые его там слушали, буквально открыв рты и выпучив глаза, мол, как это?! Это же просто в сознании не укладывается!

+

– Погодите, вот у меня есть бита, а у него её нет. И что, я не могу подойти к нему и врезать ему битой по голове?

– Не можете.

– И не могу сноровисто обшманать обмякшее тело в поисках ценных вещей?

– Нет.

– Но почему?!

– Нехорошо это. Неправильно. Не по-людски.

– Ничё себе! Погодите, я сейчас запишу такую интересную мысль! Ой, а «людски» и «людоедски» по-разному пишется или одинаково, не напомните?

Речь потом ещё неделю обсуждали во всех западных СМИ, пытаясь понять, что же Путин имел в виду? На что намекал этот русский?

2. В 2009 году к Башару Асаду пришли солидные люди в белом с заманчивым предложением замутить газопровод «Катар – Европа» через территорию Сирии.

– А как же Россия? – не понял Башар. – Я не могу так подставлять своего союзника.

– Кто такой Россия?! Я не знаю никакого Россию! – ответили ему люди в белом, потом присмотрелись внимательнее и воскликнули. – Ба! Да ты кровавый диктатор! Как же мы сразу-то не догадались!

С тех пор у Асада начались проблемы. То бомбы случайно на Дамаск упадут, то заблудившиеся туристы ненароком пару провинций отожмут.

Асад терпел, терпел, да и вызвал полицию. Первого октября та приехала и принялась составлять протоколы, попутно раздавая заблудившимся туристам подробные путеводители.

3. Тем временем разведка донесла до Меркель и Олланда, что украинская армия достигла численности в сто тридцать тысяч голов и готова пойти в последний и решительный бой по всем фронтам.

Прикинув, что сто тридцать тысяч дополнительных беженцев Европа уже точно не потянет, Меркель и Олланд срочно вызвали гетмана Порошенко на доверительную беседу, пригласив и известного психолога с мировым именем, на случай внезапных приступов у подопечного.

Всю беседу гетман сидел хмурым и глядел искоса, низко голову наклоня. Меркель объясняла ему, что рассвет уже всё заметнее, что в пятьдесят лет жизнь только начинается и что глупо вот так кончать её самоубийством, а психолог тонко улыбался.

После беседы журналисты пытались выведать у психолога, какой он поставил диагноз, но тот сослался на врачебную тайну и уехал.

Гетман ещё некоторое время бродил по Елисейскому дворцу, пробовал позолоту ногтем, завистливо цокал языком и пытался обнять Олланда со словами: «А можно я у вас тут немного поживу?» Но тот лишь улыбался и ненавязчиво подталкивал гетмана на выход.

– Скажи мне что-нибудь тёплое на прощанье, Франсуа! – попросил Порошенко.

– Ватник! – сказал Франсуа первое, что ему пришло в голову.

Порошенко тяжело вздохнул, укоризненно посмотрел на Олланда и сел в машину.

4. Трижды за сутки смог всех удивить некий демократический шейх Захран.

Сначала он объявил России войну, потом попал в книгу рекордов Гиннеса в категории «Самая короткая карьера полководца, объявившего войну», а потом получил премию Дарвина в номинации «Самый оригинальный способ самоубийства».

Рамзан обиделся и два дня не разговаривал с опередившим его Шойгу, а соратники усопшего пообещали страшно отомстить, как только обустроятся в Европе и выпишут к себе родню.

5. О встрече с НЛО доложил командованию пилот штурмовика А-10 ВВС США, выполнявший миссию в Сирии.

По его словам, он, как обычно, летел бомбить очередную больницу и экскаватор, когда к нему на чудовищной скорости приблизился неопознанный летательный объект.

– Вы связались с командованием? – хмуро спросил пилота представитель Пентагона.

– Да, сэр! Я попросил выслать для поддержки F-22, – доложил пилот. – Но мне ответили, что сегодня высокая влажность и порывистый ветер, поэтому никакого F-22 я не увижу, как своих ушей.

– Правильно ответили! – веско сказал представитель. – Вот потому он и называется самолётом-невидимкой, сынок! Его никто не видит, кроме бухгалтерии Пентагона и пары рекламных агентств. Ну и что там было дальше?

– А дальше пришелец вышел на связь и сказал мне, чтобы я летел отсюда на… там слово было инопланетное, похожее на «Хай!» или «Хей!» я не запомнил. Я и полетел. Сэр, можно я напишу рапорт об увольнении? Ведь он мог в меня выстрелить и нанести мне вред или даже травму, а я на такое не подписывался. Моя специализация - больницы, свадьбы и экскаваторы, а всякие НЛО – это к Уиллу Смиту.

6. После громкого заявления Джона Керри, что русские увидят свои падающие самолёты и сразу последовавшим за ним падением С-130 «Геркулес» в Афганистане, госсекретарь ощутил, что отношение к нему в Вашингтоне как-то изменилось.

Здороваясь с ним, сотрудники администрации стали трижды плевать через левое плечо и бормотать молитвы. Бродячая чёрная кошка после встречи с госсекретарём полчаса не решалась продолжить свой путь, а ведущий популярного ток-шоу, когда Керри пожелал ему здоровья – побледнел, перекрестился, крикнул: «Не дождёшься, сукин сын, я ещё вас всех переживу!» и сбежал из студии.

Но больше всего госсекретаря утомил глава Минфина РФ Силуанов, который звонил ему пять раз в день и умолял заявить что-нибудь нехорошее про российскую экономику.

7. Опровергнуть расхожее мнение, что евреи самые умные люди в мире, решили пилоты израильских ВВС, зачем-то полетев в Латакию на раритетных истребителях F-15.

Вернувшихся лётчиков на родине встречали как героев.

– Да! Мы выжили! – радостно заявил старший группы, отвечая многочисленной прессе. – И это главное! А штаны – пустяк, штаны потом высохнут, ведь и не в таких переделках бывали! Вот помню как щаз - лечу это я, лечу, бомбить одну палестинскую деревеньку…

– А Су-30, какие они? – перебила героя пресса.

– Мы не успели их рассмотреть, – признался старший. – Всё было так быстро, вокруг мелькали какие-то крылья, хвосты и сопла, а потом у нас отключились сразу все приборы, и домой мы добирались по путеводным звёздам, благо - тиха израильская ночь, прозрачно небо, звёзды блещут.

8. Турция, США, Великобритания, Франция, Германия, Саудовская Аравия и Катар – призвали Россию прекратить агрессию против «умеренной сирийской оппозиции».

В российском МИДе задумались – «умеренная» это как? Это когда головы отрезают скромно, размеренно, небольшим ножиком и под негромкую молитву?

Запросили наших «партнёров» для разъяснений, но они и сами, похоже, ещё не определились.

Вот недавно в Тунисе музей в центре города захватили. Захватывали шумно и пафосно, но заложников расстреливали тихо и из некрупного калибра. Вопрос – кто? Оголтелые бандиты или люди, справедливо требующие сменяемости власти и демократических выборов?

Сложно всё. Восток - дело тонкое.

Такая вот выдалась неделя.

0

166

http://ic.pics.livejournal.com/ladik2005/71396928/48024/48024_900.jpg

0

167

http://ic.pics.livejournal.com/ladik2005/71396928/48425/48425_900.jpg

0

168

http://ic.pics.livejournal.com/ladik2005/71396928/49102/49102_900.jpg

0

169

#p406326,murzik написал(а):

Около двух тысяч человек спели гимн города в центре Севастополя

мурашки по коже!

0

170

#p406364,murzik написал(а):

позволяют нам повысить активность оборонных возможностей украинского войска

Я все,конечно , понимаю. Но...они и теперь свято верят,что воюют с нами?

0

171

05.10.2015 - 18:35 Сирийские повстанцы призвали объединиться против РФ и Ирана
05.10.2015 - 17:59 РФ дала разъяснения Турции по нарушению воздушного пространства
05.10.2015 - 17:15 МИД Сирии: Совместная с РФ борьба с терроризмом приведет к победе
05.10.2015 - 16:59 Киев не планирует вести прямой диалог с защитниками Донбасса
05.10.2015 - 16:49 США намерены наказать виновных в авиаударе по больнице в Кундузе
05.10.2015 - 16:21 Обама: США будут определять правила мировой торговли
05.10.2015 - 15:57 Жители Украины хотят отправить Тимошенко в Гондурас
05.10.2015 - 15:53 Карякин: Киев усиливает блокаду ЛНР
05.10.2015 - 15:49 Власти ДНР возобновили поставки угля на Украину
05.10.2015 - 15:21 УЕФА открыл дело против ФК "Локомотив"
05.10.2015 - 14:35 Лондон обвинил РФ в ведении "асимметричной войны" в Сирии
05.10.2015 - 14:28 Захарченко: ДНР необходимо сохранить свою независимость
05.10.2015 - 14:09 В Индонезии найден самолет, пропавший 2 октября
05.10.2015 - 13:57 Лавров: США не предоставили РФ данные по Свободной армии Сирии
05.10.2015 - 13:32 На Украине шахтеры перекрыли трассу Ковель - Львов
05.10.2015 - 12:59 Лавров: РФ не знает о планах США противодействовать работе ВКС РФ в Сирии
05.10.2015 - 12:43 В зоне "АТО" в результате подрыва на минах погибли двое бойцов ВСУ
05.10.2015 - 12:11 Всемирный банк ухудшил прогноз падения украинской экономики
05.10.2015 - 11:45 МИД РФ требует наказания виновных в авиаударе по больнице в Кундузе
05.10.2015 - 11:24 ДНР: С начала вооружённого конфликта в Донбассе погибли 3901 человек
05.10.2015 - 11:22 Штаб «АТО» об отводе техники в Донбассе: ВСУ ждут сигнала
05.10.2015 - 10:45 ЕС может разрешить безвизовый въезд для граждан Турции
05.10.2015 - 10:40 В Москве в автомобиле обнаружили 3,5 кг спайсов
05.10.2015 - 10:18 Власти Турции обвинили РФ в нарушении воздушного пространства
05.10.2015 - 10:12 Милиция ЛНР не фиксирует обстрелов со стороны ВСУ
05.10.2015 - 09:59 В Китае на химзаводе произошел взрыв
05.10.2015 - 09:51 Власти Германии к концу года ожидают прибытия 1,5 млн беженцев
05.10.2015 - 09:21 Матиос: В Минобороны Украины по-прежнему царит коррупция
05.10.2015 - 08:59 ВСУ приступили к отводу военной техники от линии соприкосновения
05.10.2015 - 08:45 СМИ: РФ помешала планам США по созданию бесполетной зоны в Сирии

0

172

Донбасс переносит выборы  http://s8.uploads.ru/qHoy1.gif  http://se.uploads.ru/tGnoC.gif

Самопровозглашенные республики продлевают минские соглашения и переносят выборы

Владимир Дергачев, Дмитрий Кириллов (Донбасс), Василий Петров 05.10.2015, 22:10

Самопровозглашенные республики Донбасса готовятся перенести местные выборы на 21 февраля. Об этом представители ДНР и ЛНР заявят во вторник на заседании контактной группы в Минске, сообщает источник «Газеты.Ru», близкий к руководству властей республик. В свою очередь, в Киеве заявляют: никаких новых шагов навстречу Донбассу не будет.

+

Предвыборная рассинхронизация

Украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября. Власти самопровозглашенной ЛНР утвердили дату местных выборов на 1 ноября, в ДНР — на 18 октября. Рассинхронизация выборов по «Минску-2» произошла после того, как Киев принял закон «О местных выборах», который не учитывал позиции сепаратистов.
Одно из главных противоречий: Киев требует возвращения контроля над мятежными регионами до выборов, а Россия сперва настаивает на предоставлении им особого статуса с поправками в конституцию, а потом уже проведение выборов. Украина и Запад заранее заявили, что выборы в Донбассе вне украинского правового поля не будут признаны легитимными.

До последнего времени сохранялась интрига, пройдут ли выборы в назначенный ЛДНР срок.

Сигналы об их переносе появились после переговоров президентов России, Украины, Франции и Германии в формате «нормандской четверки» в Елисейском дворце в Париже. По их итогам французский президент Франсуа Олланд заявил, что выборы на востоке Украины могут пройти не ранее чем через три месяца, поскольку необходимо время на изменение украинского избирательного законодательства и подготовку голосования под нормы ОБСЕ.
Во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что сигналы о переносе выборов в ЛДНР от российской стороны уже идут и в Москве ждут реакции. Точку в этом вопросе может поставить заседание трехсторонней контактной группы в Минске во вторник.

Источник «Газеты.Ru», близкий к Кремлю, заявил, что позиция ЛДНР на завтрашнем заседании уже сформулирована по согласованию с Москвой.

По словам собеседника, время, оставшееся до февраля, — это тот минимум, который необходим для объявления местных выборов по украинскому законодательству. Для их проведения сепаратисты потребуют от Киева все то же, что и раньше. Во-первых, изменений конституции в рамках минских соглашений. Во-вторых, Украине придется разморозить закон об особом статусе и сделать его постоянным. Это должен быть «закон Украины о том, что в ЛДНР не действуют законы Украины», формулирует источник.
Кроме того, ЛДНР потребуют принять закон о местных выборах на отдельных территориях Луганской и Донецкой областей в варианте ЛДНР, снять экономическую и транспортную блокаду и провести амнистию всех причастных к инсургентам.

«По схеме ЛДНР принять участие в местных выборах могут беженцы, но ветераны войны не смогут баллотироваться на местных выборах во избежание конфликтов.

А с другой стороны, Киеву тоже придется пойти на уступки: в таких выборах не смогут принимать участие партии и СМИ, поддерживающие проведение АТО. По сути, все, кроме Оппозиционного блока и Компартии Украины», — отмечает источник.
Собеседник уверяет, что Берлин и Париж поддерживают такую схему, и указывает на план француза Пьера Мореля.

План Мореля как уступка Москве

Морель — координатор политической подгруппы трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе. Главный пункт плана — принятие Верховной радой специального закона относительно местных выборов на оккупированных территориях Донбасса. По такой схеме выборы де-юре пройдут по украинскому законодательству, но реально непризнанные республики проведут их по собственным правилам. Это, по замыслу француза, открывает путь к дальнейшему политическому диалогу.
На Украине о документе отзываются как о «прокремлевском». Президент Петр Порошенко назвал его «личным мнением господина Мореля». «У нас в конституции нет понятия «компромиссные выборы», и здесь все зависит от украинского законодательства», — ранее заявил директор департамента политики в МИД Украины Алексей Макеев.

Впрочем, даже близкие к Кремлю собеседники «Газеты.Ru» скептически оценивают шансы на то, что Киев пойдет на все необходимые уступки, поскольку противники Петра Порошенко в Раде давно говорят, что нужно противодействовать «боевикам».

Даже номинальные поправки в Конституцию президент Украины лоббировал с большим трудом, поставив под угрозу целостность своей коалиции в парламенте.

«Стороны не только не доверяют друг другу, но и не обладают необходимыми инструментами для продвижения переговоров, — рассуждает директор близкого к Кремлю Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. — Республики могут отменить выборы без существенных политических последствий. Однако Киев даже в этом случае отказывается от выполнения действий, предусмотренных минскими соглашениями. Пока согласованный с Донецком и Луганском закон о выборах в Донбассе не будет принят, вряд ли стоит ожидать серьезных подвижек в процессе мирного урегулирования».
Украинский политолог Вадим Карасев видит выходом из ситуации контроль донбасских выборов со стороны международных организаций. Эксперт рисует следующую возможную схему.

Рада голосует за проведение выборов на территориях Донецкой и Луганской областей, а Центральная избирательная комиссия назначит их дату. При этом ЦИК не будет напрямую заниматься этими выборами — там будут свои комиссии, а непосредственный контроль за выборами осуществит ОБСЕ.

При таком раскладе сторонам удается сохранить лицо, считает политолог, ведь с точки зрения украинских властей получится провести выборы до конституционных изменений. Для обеспечения выборов, по словам Карасева, потребуется реальная демилитаризация во избежание выборов «под дулами автоматов». Второе условие: возвращение миссий ОБСЕ, Красного Креста и других гуманитарных организаций. Следующие пункты: разминирование территорий и проведение амнистии. Все это упоминалось на встрече «четверки» в Париже.
«В Киеве говорят, что всеобщей амнистии не будет, и ее, правда, не будет, — утверждает Карасев. — Таких людей, как Моторолла и ему подобных, просто уберут — они не будут принимать участие в выборах, тем более что они не граждане Украины».

Донецк ждет команду из Москвы

Пока Киев и Москва спорят о формате выборов, корреспондент «Газеты.Ru» наблюдал, как в Донецке идет подготовка к ним. Весь город завешан предвыборной агитацией. Буквально все, даже кассы всех магазинов, входы в кафе и барные стойки ресторанов, пестрит листовками о выборах 18 октября. В субботу, 3 октября, уже после встречи в Париже, на 25-тысячном стадионе в центре города «Донецкая республика» провела свое выдвижение кандидатов на посты глав городов и районов. Люди в три яруса держали отпечатанные плакаты трех цветов флага ДНР, было много музыки и красивых слов. Представляли «команду главы ДНР».
«Донецкая республика» — это партия Александра Захарченко. По большому счету, именно она и ведет кампанию, контролирует комиссии. 90% рекламы в ДНР тоже принадлежит ей. Ведут кампанию политтехнологи из России, и выглядит она как манифест о необратимости перемен.

0

173

НАТО обеспокоено «усилением военного присутствия РФ» в Сирии

Североатлантический альянс серьёзно обеспокоен «усилением военного присутствия РФ» в Сирии. Как говорится в заявлении НАТО, речь идёт об авиаударах ВКС РФ по базам боевиков в провинциях Хама, Хомс и Идлиб, передаёт РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/121434

0

174

Antiwar.com: Русский солдат для Вашингтона страшнее «Аль-Каиды»

Западные СМИ из кожи вон лезут, чтобы не признавать: Путин бомбит в Сирии «Аль-Каиду» – ту самую, которая устроила теракты 11 сентября и которой объявили «войну с террором». Как указывает аntiwar.com, причина в том, что теперь у Америки другой враг: это уже не боевик-исламист, а русский солдат.

http://6.firepic.org/6/images/2015-10/06/e2zm3cdwa6ti.jpg

Пока российские самолеты разбираются с террористами из «Аль-Каиды» и ИГ в Сирии, западные СМИ встрепенулись – и занимаются отрицанием всего, делится своими наблюдениями обозреватель аntiwar.com. Они опровергают, что Россия бомбит ИГ, и негодуют, что Путин взялся за «Аль-Каиду» – название которой почти никогда не произносят вслух. Вместо этого ее называют «Фронтом ан-Нусра» или даже «Армией завоевания» — «альтернативными названиями наследников Усамы бен Ладена».

+

В нынешней информационной войне идеологических различий нет: СМИ всех мастей для «доказательства» того, что Путин на самом деле с ИГ не борется, применяют карту, составленную аналитическим центром неоконсервативного толка. Мол, Путин озабочен лишь уничтожением «неигиловских» повстанцев и помощью режиму Башара Асада.

Предпосылкой этой «пропаганды» служит то, что между ИГ и полчищами местных исламистских групп есть некая разница, а еще – что по сравнению с «Исламским государством» «Аль-Каида» «относительно» умеренная по взглядам и что «бойцы "Аль-Каиды" в Сирии, известные как "Фронт ан-Нусра", на самом деле – “хорошие парни”».

Под руку Путину попалась группировка, которую предположительно поддерживают США, — но если вглядеться повнимательнее, то выясняется, что она воюет бок о бок с «Аль-Каидой». Кстати, отмечает автор аntiwar.com, Пентагон недавно признал, что натренированные им боевики отдали большую часть своего оружия «Аль-Каиде» в обмен на «безопасный проход».

В первые 24 часа после российских авианалетов лжи было столько, что «мы столкнулись с настоящим ураганом из запугиваний»: то фотографии «жертв гражданских лиц» оказываются фальшивыми, то якобы убитый командир Свободной сирийской армии оказывается тем же лицом, которое за год до того похитила группировка ИГ, то город Растан (который бомбили русские) не находится под контролем ИГ, но только ИГ там проводит казни гомосексуалистов.

На самом деле в Сирии нет «умеренных», уж во всяком случае среди повстанцев-исламистов, считает автор статьи. «Они все джихадисты, которые хотят ввести закон шариата, выгнать христиан, алавитов и другие меньшинства и установить исламскую диктатуру. Вот они, наши благородные “союзники” — те самые люди, которые напали на Всемирный торговый центр и Пентагон 11 сентября 2001 года и против которых была начата наша вечная “война с терроризмом”».

«Вот только лицо врага теперь изменилось: это уже не боевик-исламист, а российский солдат. Усама бен Ладен мертв, а Владимир Путин очень даже жив, и "партия войны" в поисках новой внешней угрозы нашла ее в лидере России. И поэтому мы видим, как все традиционные разжигатели войны маршируют по Тwitter-вселенной, скандируя: руки прочь от "Аль-Каиды"!» — живописует аntiwar.com.

Дело в том, что «партия войны» намного больше заинтересована в свержении Асада, чем в победе над ИГ и его союзниками. Запад с ними «флиртует», по замечанию Путина, а Саудовская Аравия и страны залива их финансируют. Русские разрушили это положение, так что «сторонники смены режимов в Вашингтоне и их медиакамарилья вне себя».

Между тем простой американец смотрит на это и думает: а зачем нам бороться с джихадистами в Сирии, если Путин готов взять это на себя? Именно эту мысль недавно озвучил Дональд Трамп – ведущий кандидат в президенты от республиканцев. Что и объясняет то, почему он в опросах далеко впереди остальных, отмечает обозреватель. Сквозь «облако пропаганды» над происходящим в Сирии можно разглядеть реальность: «наши бывшие враги – "Аль-Каида" и их подражатели – теперь союзники Вашингтона». И тут стоит спросить, как Путин в ООН: «Кто кого использует?» — пишет аntiwar.com.

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-10-05/ … ashingtona

0

175

Монархии Персидского залива готовят ответ на действия России в Сирии

http://6.firepic.org/6/images/2015-10/06/gsia4n4onpbg.jpg

Пожалуй, резче всех отреагировали на ракетно-бомбовые удары российских истребителей по позициям повстанцев в Сирии страны Персидского залива, самые непримиримые противники Башара Асада. Политологи и эксперты прогнозируют, что они вместе с Анкарой наверняка резко увеличат военную и финансовую поддержку оппозиции.

+

Региональные государства Ближнего Востока, тайно, стараясь не привлекать внимания, но эффективно с самого начала гражданской войны в Сирии снабжали деньгами, оружием и оказывали другую помощь оппозиционным группам, воюющим против Башара Асада. Таким образом, они принимают деятельное участие в конфликте, сутью которого для них является, конечно, не режим в Дамаске, а борьба с главным противником на Ближнем Востоке – шиитским Ираном, поддерживающим режим Асада.

Несмотря на существенное смягчение в последнее время отношения к президенту Асаду по1 стороны западных держав, «заливные» монархии и Турция по-прежнему категорически требуют его ухода с политической арены и заявляют о невозможности достижения компромиссов по этому вопросу.

«Для Асада нет будущего в Сирии»,- заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр за несколько часов до первого российского удара на северо-западе Сирии. Для особенно непонятливых он добавил, что если Асад не уйдет по-хорошему, добровольно, то Эр-Рияд готов прибегнуть к силовому решению сирийской проблемы.

«Интервенция России является серьезным препятствием для тех стран, которые поддерживают сирийскую оппозицию,- объяснил Guardian Жюльен Барнс-Дарси, аналитик Европейского совета по международных1 отношениям.- Особенно для Турции, Саудовской Аравии и Катара…»

Эр-Рияд поддеривает оппозицию2 на юге Сирии в то время, как Турция и Катар помогают противникам Асада, воюющим на севере. Среди многочисленных групп, поддерживаемых суннитскими государствами, выделяется такая исламистская группировка, как «Ахрар аш-Шам». Недавно она вместе с «Фронтом ан-Нусрой» заключила перемирие с правительственными войсками на севере Сирии. Многие наблюдатели считают, что именно успехи этих двух исламистских группировок и заставили Москву вмешаться в сирийский конфликт.

Между Анкарой, Дохой и Анкарой1 сейчас существует очень тесное взаимодействие в Сирии. Они действуют как союзники.

В последние месяцы поддержка Турции, правда, несколько ослабла из-за внутренних неурядиц. Однако и у Саудовской Аравии, и у Катара, которые так же, как все остальные нефтедобывающие страны, ощущают падение цен на нефть, отложены сотни миллионов долларов для поддержки антиасадовской оппозиции. Политологи сходятся во мнении, что вмешательство Москвы в конфликт только усилит стремление противников Асада «свалить» его.

Впрочем, финансовые и, особенно, военные возможности этих двух монархий сильно ограничивает очень дорогостоящая операция в Йемене. Мешают им всесторонне поддерживать исламистские группировки и запрет Запада на поставки в регион высокоточного оружия. В Америке и Европе боятся, что оно попадет в руки ИГ, как уже неоднократно произошло с современным американским оружием, которое передавали подготовленные американскими инструкторами бойцы оппозиции «Нусре».

Наблюдатели отмечают, что реакция саудитов резко усилится, если они увидят, что1 дальнейшее укрепление позиций Ирана в Сирии. Речь вполне может идти об отправке войск в Сирию, но только в том случае, если к тому времени закончится война в Йемене.

В Эр-Рияде и Дохе считают, что, усиливая поддержку оппозиции, они смогут показать Москве, что возможности Дамаска даже при поддержке России и Ирана ограничены.

В Персидском заливе очень недовольны прямым вмешательством России в конфликт в Сирии, но все же стараются извлечь из него и хоть какую-то выгоду. В сложной геополитической шахматной партии, которая разыгрывается сейчас на Ближнем Востоке и в первую очередь в Сирии, важен каждый нюанс. В Эр-Рияде и Дохе при всем отрицании действий российской авиации в Сирии понимают, что чем сильнее станет влияние Москвы в Сирии, тем слабее станет там иранское влияние. Кто знает, может, арабские монархии, взвесив все «за» и «против», решат пойти на союз с Россией, чтобы вытеснить из Сирии и, по возможности, Ирака Иран.

Что касается главного еще в недавнем прошлого игрока на Ближнем Востоке – США, то его влияние и это хорошо понимают даже в Вашингтоне в последнее время сильно ослабло. Поворотным моментом стало заключение соглашения с Тегераном по иранской ядерной программе.

Американцы, конечно, не намерены уступать свои позиции России на Ближнем Востоке без борьбы. Вашингтон намерен активизировать собственную войну с «Исламским государством». Возглавляемая Америкой коалиция планирует открыть большой фронт военных действий на северо-востоке Сирии в районе Ракки, сирийской столицы самопровозглашенного халифата Багдади.

Президент Обама на прошлой неделе приказал Пентагону напрямую поставлять сирийской оппозиции снаряжение, боеприпасы и, не исключено, оружие. Кроме этого, он распорядился активизировать воздушную войну против джихадистов с турецких военно-воздушных баз. Предполагается, что это позволит 3-5 тыс. оппозиционерам присоединиться примерно к 20 тыс. вооруженных курдов и перейти в наступление при мощной поддержке авиации антиджихадистской коалиции.

А глава Пентагона Эштон Картер заявил в понедельник, что США и союзники предпримут необходимые шаги, чтобы противостоять России в связи с ее операцией в Сирии, при этом США остаются открытыми для сотрудничества с РФ, сообщает агентство Блумберг.

"США и союзники предпримут шаги, чтобы противостоять России. Действия России привели к эскалации войны в Сирии. Мы призываем Россию действовать безопасно. Мы открыты для дальнейшего сотрудничества с Россией", — приводит агентство заявление Картера, сделанное им во время выступления в Мадриде.

0

176

ВКС под прицелом: какие опасности подстерегают нашу авиацию в Сирии

Подробнее...

Главное — защита авиабазы

Есть еще один аспект обеспечения безопасности нашей авиации в Сирии, часто упускаемый аналитиками из виду. Это угроза непосредственно месту базирования нашей авиации — авиабазе «Хмеймим».

Развеем сомнения. Наша база хорошо прикрыта от опасности с воздуха как зенитными ракетными комплексами оперирующей возле Тартуса российской группировки ВМФ, так и имеющимися на самой авиабазе самоходными зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-С1», не говоря уж о четверке новейших тяжелых многоцелевых истребителей Су-30СМ.

Мало того. 2 октября экс-полковник США Джек Джейкобс в интервью саудовской прессе поведал о российском «зонтике» над «Хмеймимом» сенсационную информацию: «Честно говоря, мы были удивлены системами ПВО России. Мы даже не можем предположить, что за системы там стоят на вооружении. Мы с таким сталкиваемся впервые, скорее всего там стоят новейшие комплексы С-400. Больше у меня нет идей!» Сам факт переброски в Сирию боевого дивизиона С-400 крайне сомнителен, но вот реакция американского военного весьма показательна…

Впрочем, это не главное. Главное то, что опыт Вьетнама, Афганистана и Чечни показал: любой прикрытый средствами ПВО объект может оказаться крайне уязвимым для нападения с земли. И неважно, что это будет — выстрел из РПГ, миномета или противотанкового ракетного комплекса — все это крайне серьезная опасность. Равно как и залегшая неподалеку от ВВП группа противника с ПЗРК. В силу этого хочется надеяться, что прибывший из Севастополя для охраны российских военных объектов в Сирии усиленный батальон 810-й бригады морской пехоты справится с обеспечением зоны безопасности. Иначе может случиться самая настоящая катастрофа.

За примерами далеко ходить не надо. 19 августа 2002 года чеченские боевики возле аэродрома Ханкала из ПЗРК сбили российский вертолет Ми-26. Погибло 127 человек! 14 июня 2014 года, также из ПЗРК, луганские ополченцы сбили над аэропортом Луганска украинский Ил-76. Погибли все, кто был на борту, — 49 человек.

Последний сложный вопрос

Осталось разобраться с последним вопросом: насколько ситуация с обеспечением безопасности российских ВКС в Сирии способна измениться, если в дело активно, например силами собственных армий, вмешаются саудиты, катарцы или турки? Увы, пока ответа на этот вопрос нет. Ведь мы не знаем, как далеко эти страны готовы зайти в деле противостояния России на Ближнем Востоке.

Вряд ли правительства указанных государств всерьез рассматривают перспективу открытых военных действий на территории Сирии. Скорее всего, дело ограничится финансовой поддержкой террористов, отправкой им военных советников-инструкторов и более современного вооружения. В первую очередь — систем противовоздушной обороны. Почти наверняка это будут американский ПЗРК FIM-92 Stinger и французский ПЗРК Mistral. С учетом хорошо прослеживаемого на данный момент стремления избежать действий на низких высотах российские самолеты в Сирии вряд ли могут опасаться больших потерь от этого оружия. По крайней мере, нам очень хочется в это верить.

Куда большую опасность могут представлять действия Саудовской Аравии, Катара и Турции по активизации террористического подполья на территории самой России и ее союзников по ОДКБ. Но это, как говорится, уже совсем другая история…

Андрей Союстов

0

177

СМИ: США сбивают цены на нефть, чтобы обанкротить РФ

http://2.firepic.org/2/images/2015-10/06/tdp8c7qfzntj.jpg

Западные СМИ в открытую заявили о том, что США с помощью своих основных арабских союзников на Ближнем Востоке "организовали обвал цен на нефть, чтобы обанкротить Москву".

Британское издание Daily Telegraph в статье Russia bombing in Syria escalates oil price war with Saudi Arabia прямым текстом заявляет о том, что "США применяют стратегию по обвалу цен на нефть", и проводит параллели с предыдущим коллапсом нефтяного рынка и распадом СССР.

Заголовок опубликованной статьи носит относительно "нейтральный" характер: "Российские авиаудары в Сирии обостряют войну нефтяных цен с Саудовской Аравией".

0

178

06.10.15. Сообщение от Дмитрия Матюнина.

"Письмо к украинцам. Предупреждаю сразу – статья будет злая. Для украинцев – очень даже злая... Но, все равно выскажусь. Накипело! Два года назад мы всей Россией-матушкой уговаривали этих дебилов-братьев с Украины - не поддерживать майдан! Не подписывать никаких интеграций с ЕС! Не лезть в Евросоюз, вообще!.. Мы приводили им цифры, выкладки, прогнозы...

Призывали посмотреть на экономики Болгарии и Греции после их вступления в ЕС.... Напоминали им о реституции - как о необходимой процедуре при полной евроинтеграции... Доказывали, умоляли, ругали и ругались с ними...Здесь, на других сайтах, на форумах, по телефонам и скайпам... Сколько друзей и родственников из-за этой долбанной евроинтеграции рассорились в пух и прах...

И что? Нас кто-то из них слушал???.. Вот и я не припоминаю такого. Нас за это оскорбляли, смеялись и стебались над нами. Обзывали азиатскими дикарями, которые из зависти все это им пишут!... Опять припоминали нам какую-то украденную у них историю... глумились над нашим президентом... прочили нам скорую погибель...

И так далее в таком же ключе. Причем, ооочень агрессивном ключе! Тыкали нам в нос все наши неудачи и проблемы так, как будто наши неудачи и проблемы были их заслугой.

Радовались нашим наводнениям, пожарам, ДТП и несчастным случаям... И я не помню, чтобы хоть кто-то из них - этих братьев-иезуитов - был с нами вежлив или, хотя бы, выходил с нами на нормальный диалог.

Это было более года назад. Они скакали, смотрели на нас, ватников, с высока, скалились и изгалялись. Как же! Они, почти европейцы, а мы отсталые совки для них! И никто, повторюсь - НИКТО - не согласился с нами.

Дальше - восставший Донбасс, АТО, расстрел Донбасса... И опять - НИКТО из этих сук тогда не вякнул, что им это не нравится!!!..

Вопрос - откуда тогда сейчас в Украине, год спустя, такое количество "несогласных" с киевским режимом, вдруг, взялось???...А???... Вопрос - а раньше где вы все были, "несогласные"???..А???.. Что мы видим теперь, когда все эти европейские скачки привели к развалу страны, к развалу экономики, к развалу всего, что можно развалить? Толпы беженцев к нам, рашкам и путлеровцам!.. И просто "море" нормально-адекватных людей в Украине, которые (оказывается!!!) и год назад все прекрасно понимали!...

Интересное кино... А год назад чего ж вы ,"правильные" вы наши, промолчали???... Где вы все были???... Откуда вы все, вдруг, понавылазили со своим "правильным" восприятием происходящего???... Какого хера вы все молчали, когда ваши ВСУ и нацгады расстреливали Донбасс???

Это сейчас, год спустя, в Украине тотальный контроль власти за инакомыслием - год назад его еще не было!!!.. Что вам мешало быть "правильными" тогда???..

А за год вашего молчания (читай - молчаливого согласия с киевской хунтой) эта хунта окрепла, взяла контроль в свои руки, послала одних украинцев убивать других....

А я скажу сейчас - почему вы молчали.

Или лаялись с нами, с россиянами.

Вы все до последнего момента верили, что случится чудо - и вы все, вдруг, заживете богатой, красивой, европейской жизнью!.. Прям с утра!!!... Не то, что мы - совки!... Вот она мечта дебилов и идиотов - ничего не делая, уйти одним махом в другую жизнь!... Мечта хорошая - спору нет. А что, чтобы жить по-европейски надо куда-то вступать???..

Что вам мешало строить европейское общество с европейскими ценностями у себя в стране???..

Что, кружевные трусы нельзя было выпускать у себя на родине? За ними обязательно надо было ехать в Европу? Потому, что ваши трусы не отличались нужной кружеватостью узора??...

Так для этого не в ЕС надо было вступать, а свое производство и качество улучшать и повышать!

Вы с какого перепугу решили, что вам будут платить европейские зарплаты и пенсии???.. Европа к своему достатку десятилетиями шла, а вы за год хотели скакануть?.. А пенсии европейские - надо их в Европе зарабатывать, годами!!!.. Вам-то с чего Европа должна их платить? Вы разве платили налоги Европе?.. Нет! Вы работали на Европу и на ее экономику?. Тоже нет. Так на ЧТО вы рассчитывали? Что вас бесплатно будут содержать, просто так???... Не будут.

Европа умеет считать деньги. Вас и про тарифы на коммуналку предупреждали - вы хохотали нам в лицо... А теперь, когда самому последнему идиоту стало ясно, что ЕС вам не светит, а светит только медленное вымирание от роста цен, от роста "коммуналки", от падения "социалки", от безработицы... вы, вдруг, разом стали правильными!!!?...

Теперь, когда мы стебемся над вами и вашими "перемогами" - вы призываете нас быть терпимее, добрее к вам...... Говорите, что мол вам и так тяжко, а тут еще мы масла в огонь подливаем.... и как нам не стыдно....

И это все, заметьте, при всем при том, что вам - не бомбили ваши города, не сжигали ваши дома, не убивали ваших детей.... вы не пережили того, что пережили люди в Донбассе.

Я это не к тому, чтобы вы все это пережили - Боже упаси!!!.... Но, напомнить вам об этом - не мешает!.. Это к вопросу - кто на что имеет право. А мы ИМЕЕМ это право.... Имеем право ткнуть вас носом в результаты вашей "революции гНидности".

Это не только Донбасс год назад вы предали своим молчанием. Вы и нас, своих братьев-славян, предали!... Ни по кому больше во всем мире не прошлась так больно ваша "европейскость,", как по нам, россиянам!.. Вы не обливали грязью ни поляков, ни немцев, ни французов, ни (тем более) американцев - вы обливали грязью ТОЛЬКО НАС!

Вы все стали писать и говорить правильные вещи! Вас, вдруг, так много оказалось - вас, несогласных с политикой в вашей стране!!. Вы где все были????.. А я скажу где!

Это вы, суки, год назад над нами все издевались!.. Вы и никто другой! Вы глумились над нашими старомодными (для вас тогда) ценностями! Вы называли нас отсталыми! Вы и никто другой!... А теперь мы вам сочувствуем... зовем к себе жить.... вы жалуетесь нам на жизнь... и мы вас понимаем....

Вы обижаетесь, когда мы задеваем вас и ваши чувства (и каюсь - не всегда нечаянно). Ну, как же!.. У вас проблемы... А у нас из-за вас, молчаливых проституток, можно подумать - их нет!???.. Целую ораву беженцев ваших чего нам стоит содержать только!!!...

Страшны не злые. Страшны равнодушные. Это с их молчаливого согласия совершаются все преступления в мире!.. Теперь, каааанечнооооо, вы все понимаете!... И год назад все понимали.... Только нам-то что с того? С вашего понимания???.. Донбасс разбит, погибли люди, которых уже не вернуть - а вы нам про свою тяжелую жизнь рассказываете... А мы ее вам устроили????.. Нет! Вы все сделали сами. Или действиями или своим бездействием.

Вы как глисты - пытаетесь сейчас приспособиться к новым условиям... Бороться вы не будете!.. Вы - не Донбасс. У вас кишка тонка и ссыклива... Та девица, что мечтала о кружевных европейских трусах - уже в России ищет работу - у отсталых, примитивных, недоразвитых, азиатских племен россиян. Вы будете ныть - как вам плохо, как стране вашей плохо, какие сволочи окопались в Раде... Но, дальше этих жалоб у вас ничего не пойдет и ничего не будет. Уже ноете.

И опять призываете нас не "грести всех украинцев под одну гребенку"...

Это сейчас, когда провалились в тартарары все все ваши чаянья и грезы, вы вылезли из-под общей гребенки - а год назад вам под ней было вполне комфортно!... Смею думать, что вы по-прежнему ненавидите нас - за то, что мы оказались умнее, мудрее и прозорливее вас. Но, хрен вы в этом признаетесь!!!.... Вы, оказывается, ВСЕ ЗНАЛИ И ГОД НАЗАД!.... Знаете, мы этого как-то не заметили!!!..

Вы говорите одно - потом забываете о сказанном - затем говорите другое и утверждаете, что всегда так думали... Но, это вы забываете. А мы - нет. И нельзя сейчас сделать вид, что все вернулось на "круги своя" и мы опять с вами братья...

Да, разговариваем с вами, общаемся, переживаем по-прежнему.... Групп вон сколько в поддержку ваших антимайданов открыто в интернете - мы все еще воюем за вас....

Но, мы и помним - есть расстрелянный Донбасс.

И его вы не отыграете назад даже вашим покаянием.

Кстати, покаяния-то как не было - так и нет от вас...

Вы и сейчас будете искать виноватых на стороне - так было всегда. Так будет и сейчас. Вы не поменялись. И те, что измывались год назад над нами, россиянами, и те, что сейчас все "понимают" - это одни и те же лица. Рожденные ползать - всю жизнь будут пресмыкаться... (Я много пишу и постов, и статей на разных форумах и блогах - и вижу, что мне пишут люди - так что, я знаю, о чем говорю...)

P.S. - кстати, вас, внезапно "прозревших и правильных" - все таки, мало... На 100 укроидиотов - вас всего 5-6 человек наберется, не больше... Остальные 95 продолжают обливать нас грязью....Ни Францию, ни Германию, ни, тем более США, а нас - Россию и россиян... Вы не меняетесь, хохлы... вы просто опять приспосабливаетесь..."

0

179

http://3mv.ru/_pu/488/91240261.jpg
СМИ: Палубная авиация Китая присоединяется к российским воздушным ударам в Сирии

Военные и разведывательные источники израильского онлайн издания DEBKAfile сообщают, что Китай оповестил Москву в пятницу 2 октября, что китайские истребители-бомбардировщики J-15 вскоре присоединятся к российской воздушной кампании, начатой 30 сентября.


Багдад, тем временем, предложил Москве использовать свою авиабазу для нанесения ударов по ИГ, захватившему обширные районы территории Ирака, сообщает debka.com.

Боевые самолёты J-15 будут взлетать с китайского авианосца «Ляонин-CV-16», который подошёл к берегам Сирии 26 сентября, по данным DEBKAfile. Первая военная операция китайских ВВС на Ближнем Востоке, а также проверка авианосца в реальных боевых условиях станут знаковым событием для Пекина.

В четверг вечером министр иностранных дел Китая Ван И выступил с комментариями по сирийскому кризису на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке: «Мир не может позволить себе остаться в стороне и смотреть, сложив руки, но также не должен допустить необдуманного вмешательства (в конфликт)».

Не менее значительное событие произошло примерно в то же время, когда премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади, выступая в США в программе PBS NewsHour, сказал, что будет приветствовать ввод российских войск в Ирак для борьбы с боевиками ИГИЛ в его стране. В качестве дополнительного мотива, он отметил, что это также даст Москве возможность разобраться с 2 тысячами 500 чеченских исламистов, которые, по его словам, воюют на стороне ИГИЛ в Ираке.

Багдад и Москва только что заключили соглашение об использовании российскими ВВС авиабазы Аль Такаддума в Хабания, 74 км к западу от Багдада, в качестве промежуточного пункта в российском воздушном коридоре в Сирию и в качестве стартовой площадкой для нанесения ударов против позиций ИГИЛ и их инфраструктуры на севере Ирака и Сирии.

Совместный российско-ирано-сирийско-иракский оперативный центр начал работу с прошлой недели на базе иракского министерства обороны и военного штаба в Багдаде для координации российских и иранских воздушных перевозок в Сирию, а также для проведения российских воздушных налётов. Этот командный центр также организует переброску иранских и про-иранских шиитских сил в Сирию.

Россия, таким образом, создала военный анклав в Ираке, такой же как и в Сирии, где она взяла под контроль базу под Латакией на западном побережье страны. В то же время, авиабаза Хаббания обслуживает действующие в Ираке войска США, численность которых, по оценкам, составляет 5 тысяч человек.

0

180

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 34. Украина - Россия.