<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 36. Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 36. Украина - Россия.

Сообщений 931 страница 960 из 989

1

[взломанный сайт]

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям! 

http://2.firepic.org/2/images/2015-11/27/q7c12qtg17kf.jpg

Внимание!!!
Материалы, публикуемые на "Экспресс Новости" - это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме ВЕТКИ. Статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.Однако придерживайтесь  в своих комментариях общепринятых правил поведения в интернете.

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif Были там Ссылка

0

931

Украинские власти не предоставили данные радаров после крушения Boeing 777

Власти сослались на то, что гражданская радиолокационная станция 17 июля 2014 года находилась на плановом техобслуживании . Украина не предоставила данные радаров после крушения "Боинга". Об этом сообщил в четверг официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Вим ван дер Вехен.
По его словам, украинские власти сослались на то, что гражданская радиолокационная станция 17 июля 2014 года находилась на плановом техобслуживании. "А военные радары не работали, поскольку воздушное пространство не использовалось для полетов военных самолетов в тот день", - подчеркнул ван дер Вехен в интервью газете The Daily Telegraph.

+

"Военные специалисты и следователи, ведущие уголовное расследование, считают это подозрительным и неправдоподобным", - отмечает издание. Пассажирский самолет Boeing 777-200ER компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа - граждане 10 государств. В качестве причин катастрофы выдвигались версии о попадании ракеты "земля-воздух" или "воздух-воздух". Власти Украины и представители ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обвинили в случившемся друг друга. 21 июля Совет Безопасности ООН потребовал провести всестороннее и независимое расследование. Представители РФ неоднократно высказывали недовольство тем, как это расследование ведется, а также заявляли, что представленные российской стороной данные игнорируются.

0

932

http://s2.uploads.ru/AXeSg.jpg

0

933

25.12.15. Сообщение от ополчения.

"Горловка снова под ударом. В 00:49 загремело северо-западное направление Горловки. Работает танк. Люди, отойдите от окон. Будьте внимательны. Вот и закончилась спокойная ночка. Опять запад шумит. Опять линия франта просыпается. ВСУ не хотят спать сами, их нужно уложить. Юго-западу опять желтый уровень угрозы, отойти от окон. В районе Батмановки мощные разрывы."

Сообщение от ополченца с позывным "Склон":
"Горловка сегодня уже несколько часов шурует. Там часов в 10 вечера попытка прорыва была... Сейчас, к часу ночи снова оживился фронт. Позиции сейчас на Широкой Балке обстреливают укропетеки. Вообще что-то намечается. Двояко как всегда, либо Горловка отвлекающий манёвр, либо хотят чтобы так думали. На Артёмовск танки и САУ втянули и разместили у трассы, чтобы было видно. В стороне Зенита снайперские войны. В остальном на данный момент вроде тихо."

0

934

December 24th, 2015, 10:15 pm
Письмо Русоруму: с нас снимают последнюю рубашку!

Сегодня два миллиона крымчан были буквально шокированы новостью о том, что Госдума одобрила погашение долгов крымчан перед украинскими банками. При формировании суммы выплат будут учитываться задолженности по состоянию на 18 марта 2014 года и последующие погашенные кредитные договора. Если, кто не понял, то я поясню: все деньги, которые кто-либо из крымчан перед воссоединением с Россией задолжал украинским банкам, необходимо вернуть, при чём с учётом всех штрафов, которые набрались за два года просрочки. Например, вы должны были банку 1 гивну, за два года сумма задолжности может увеличится до тысячи гривен и более... Сегодня моя личка в ЖЖ была буквально переполнена гневными сообщением от крымчан. Публикую одно из них:
[spoiler"+"]
"Это просто какой-то кошмар! Что за идиотский закон был недавно принят! Получается, все деньги, которые мы задолжали придётся вернуть в десятикратном размере?! При том, что 350 000 из 2 300 000 крымчан имеют долги перед укр. банками. Мы все хорошо помним, что сказал Путин после референдума: "Катайтесь на здоровье, если взяли машину в кредит." С учётом того, как долги выросли за два года, тут уже придётся не за машину, а за пароход расплачиваться! Кстати, хочу пояснить: украинские банки не возвращают наши деньги, у меня так бабушку кинули на 20 000 грн (это примерно 100 000 рублей на тот момент), никто эти 100 тыс., лежащие у неё на счёте, не вернул! Так почему же мы должны что-то им возвращать?! Представьте себе, что 350 тыс из 2.3 млн, это более 15% населения. У этих людей есть еще и семьи, когда к ним постучатся коллекторы требовать выросший в несколько раз долг, что они будут делать? У меня у самого на кредитной карточке "Приватбанка" было минус 3000 грн на тот момент. Боюсь представить, сколько с меня потребуют с учётом всех штрафов за двухлетнюю (!) неуплату. Также хотел бы заметить, многие крымчане из принципа не возвращали свои долги украинским банкам (в особенности предприятиям г-на Коломойского, к которому мы испытываем особо "тёплые" чувства). Отчасти за то, что они спонсировали карательные батальоны, принесшие смерть и разрушения на Донбасс. Что же теперь получается? Вернув долги укр. банкам, мы проспонсируем войну на Донбассе!"

Налицо результат каких-то закулисных переговоров между политиками, а страдают, как всегда, простые люди...
[/spoiler]

0

935

Бригада Яценюка разворовала украинский газ: Оппоблок призывает граждан бойкотировать платежки и не компенсировать хищения Кабмина

В «Оппозиционном блоке» призвали граждан Украины бойкотировать оплату платежек с тысячными тарифами на природный газ. Тарифы на газ от правительства Яценюка абсолютно необоснованы. Единственное «обоснование» – это то, что Кабмин за счет населения пытается покрыть масштабные хищения украинского природного газа, предназначенного для потребления гражданами Украины, в виду его недорогой себестоимости.

С таким заявлением сегодня в парламенте Украины выступил представитель фракции «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович. Политик располагает аудиторскими документами, доказывающими беспрецедентное воровство «бригады Яценюка». Аудиторы, кстати сказать, уже поплатились за вскрытие правды увольнением.

+

«Я знаю, что многие из вас получили платежки, я знаю, что написано в этих платежках. Я знаю, как нам объясняли, как тяжело придется жить, и как народу придется затягивать пояса. Хочу вам сказать – все это не так.

26.11.14 года Яценюк подписал распоряжение, по которому, как вы знаете, весь газ, добытый в Украине, должен идти для нужд населения. Произошло беспрецедентное хищение этого газа: вместо того, чтобы 15,1 миллиарда «Укргазвыдобування» отдать населениию, было отдано 13, а 2 миллиарда просто украдено – заменено реверсным газом. И таким образом 6 миллардов было положено на наши плечи, плечи любого человека в нашей стране, на платежки, которые мы платим. На самом деле, сумма хищений составила шесть миллиардов. Без Яценюка это сделать нельзя.

Дальше дело еще хуже. Проведен аудит, который доказал, что они украли этот газ. В этот же день аудиторы уволены с работы. Уволены только за то, что они сказали, что платежки не мы должны с вами платить, а Яценюк со своей бригадой, которые отобрали эти деньги.

Не платите им ничего, пока вот это не будет расследовано. Я все эти документы сегодня передаю Генеральной прокуратуре, Антикоррупционному бюро, всем этим бесконечным конторам, которые создали по 30 тысяч заработка. Зачем вы мучаетесь? Вот берите бумагу и сажайте воров!

Шесть миллиардов украдено и положено на наши плечи наглыми ворами! Для того, чтобы это доказать – ничего не нужно. Нужно только захотеть.

Если наши правоохранительные органы и этого не расследуют, то они тоже не имеют права существовать.

И не надо биться головой об стенку – воровать не надо.

А сейчас нужно сделать только одно – не платить никаких тарифов. Расследовать и вернуть шесть миллиардов, и этими деньгами покрыть все, что они требуют с населения. Нет никаких платежек, все цены в платежках выдуманные», - заявил Рабинович.

Он также отдельно обратился к свидомой части общественности.

«Теперь для свидомых, для тех, кто пришел с революцией гидности. Премьер Яценюк подписал распоряжение 1211, которым утвердил баланс и распределение природного газа Украины. А потом распределил его себе в карман. И поэтому мы с вами платим эти ненормальные платежки. И поэтому мы с вами нищаем. Потому что эти воры и мерзавцы, которые это сделали, жиреют на крови людей», - отметил политик.

«Есть пословица: «Шила в мешке не утаишь», «Сколько бы веревочка не вилась, а все равно она имеет свой конец». Простое население страдает. Война и кровавые расправы продолжаются, коррупция процветает, гнев народа нарастает. И вот очередные факты хищения.

Посмотрите и прислушайтесь к каждому слову, о чем говорит Вадим Рабинович. Я поддерживаю его мнение. Порошенко, Яценюк, Турчинов, Гройсман обворовывают страну, а народ нищает и нищает», - прокомментировал услышанное экс-нардеп от Херсонской области Алексей Журавко.

http://antifashist.com/item/brigada-yacenyuka-razvoro..

0

936

Россельхознадзор временно запретил ввоз свинины с Украины с 1 января

Россельхознадзор с 1 января 2016 года вводит временные ограничения на поставки в Россию свиноводческой продукции с Украины, сообщает ведомство.

Причиной послужили ухудшающаяся эпизоотическая ситуация на Украине с африканской чумой свиней, которая свидетельствует о распространении вируса в дикой фауне, недостаточные объёмы проводимых в дикой фауне мониторинговых исследований, а также непредставление исчерпывающей информации относительно ситуации с АЧС на территории различных регионов Украины, сообщает РИА Новости.
https://pp.vk.me/c628817/v628817763/2c01d/lun0EchJL08.jpg

0

937

25.12.15. Сообщение от "Русской весны".

"Адольф Гитлер вместе с нами, Адольф Гитлер в каждом из нас", — заявил нардеп украинской Рады. В Сети было опубликовано видео, на котором нардеп Рады Артем Витко в песне восхваляет Адольфа Гитлера. В ролике можно увидеть, как депутат на заднем сидении автомобиля пьет алкоголь и подпевает песне неонацистской группы "Адольф Гитлер вместе с нами". Особую пикантность происходящему придает тот факт, что нардеп Витко является членом группы парламентских связей Украина - Израиль."

0

938

Артём Гришанов - Русская буря / Russian storm / War in Syria (English subtitles)

0

939

СТАТЬЯ. Яценюк и «тайный бюджет»: если украинский народ его прочтет, то «прозреет»
(Автор: Марина Шостак)

Депутатам Верховной рады запретили рассказывать о содержании проекта государственного бюджета, полагая, что он вызовет волнения. Кроме того, премьер-министр Украины договорился с представителями «теневого парламента» принять новый бюджет до католического Рождества.
"Арсений Петрович так боится МВФ, что боится святого Николая назвать Николаем, а переименовал в Санта-Клауса"

«Арсений Петрович так боится МВФ, что боится святого Николая назвать Николаем, а переименовал в Санта-Клауса»

+

Вице-спикер Верховной рады Николай Томенко пролил свет на то, как будет происходить принятие одного из главных документов Украины — проекта бюджета на 2016 год. Однако заседание украинского парламента началось не с этого насущного вопроса, а с того, как страна будет реагировать на реакцию РФ в части ограничения допуска украинских товаров на российские рынки. Решение российской стороны трудно назвать неожиданным, но оно явилось удачным фоном для принятия бюджета, с которым депутаты даже не ознакомлены.

«Теневой парламент» собрался перед «грешным вечером»

По словам вице-спикера, переговоры с правительством ведет «теневой парламент Украины или теневые руководители парламента, потому что, в основном, на переговоры ходят люди непубличные, которые не были лидерами партийных списков, как вы знаете — они где-то там в тени партии, но они принимают решение, какой бюджет одобрить». Установленный для принятия бюджета срок «побуждает думать, что большое число лидеров этого теневого парламента, очевидно, зарабатывает на Украине, а живет в Европе, но поскольку в Европе Рождество, то им надо прилететь если не на сочельник, то во всяком случае завтра, чтобы уже отпраздновать в Европе Рождество». «Поэтому я думаю, что сегодня будет не святой вечер, а скорее грешный, но будет сделана попытка, чтобы сегодня вечером, под ночь одобрить бюджет, который никто не читал», — сделал вывод Томенко.

По его словам, «никто изменения в бюджет не вносит», и все разговоры о такой перспективе для «тактического бюджета» просто «ложь». Он напомнил, что в прошлом году обещание вернуться к социальным статьям бюджета так и не выполнили — вплоть до местных выборов. «У меня складывается впечатление, что когда мы прочитаем текст бюджета, это будет серьезное прозрение для украинского народа… Вот вы же приходите, и ваша задача выбить полтора миллиарда на братскую компанию, которая финансирует вашу фракцию. Вы же другие статьи не читаете, вы занимаетесь этим! Вы хотите выбить для Львовской области на дорогу 2 млрд, вы за дорогу ответственны… А другие люди? И выходит, что бюджет у нас делают те люди, каждый из которых лоббирует одну статью, а стратегического видения нет. Ну я уже не говорю о том, что все остальное МВФ написал, он знает, как на Украине жить. Я уже вчера шутил, что Арсений Петрович так боится МВФ, что боится святого Николая назвать Николаем, а переименовал в Санта-Клауса», — иронично отметил он.

«Правда, на местное самоуправление вроде увеличили… правда, никто не знает, насколько. Но еще три дня назад у нас для сельских районов зарплат не хватало на последний квартал, небольшие поселки и города — им денег не хватало на последний квартал, сейчас, мол, увеличили количество субвенционных денег, но окончательной цифры я вместе с вами не увижу. Я сомневаюсь, что мы что-то увидим. Мы услышим. Это будет бюджет с голоса», — уточнил Томенко.

Депутаты спешат к своим избирателям… в Монако

«Я не верю, что за вечер можно сделать хороший бюджет. Или из тени его вытягивать на публику, проводить системную дискуссию… Ну это просто дикость какая-то, мы и так не работали целый год. Почему мы должны не работать 28-го, 29-го 30-го? Не понимаю этой истории. При том, что правительство нас обмануло на три месяца и не подало проект до 15 сентября. А теперь всем хамит, что вы, мол, не успеваете обсудить бюджет, который мы не успели написать и бестолково написали. Но даже при этом хамстве, как минимум, есть еще неделя работы», — подчеркнул политик.

«Когда одобряют решение не по смыслу, а по форме, оно всегда дает сбой. Сегодня идет дискуссия: «Вы мне то, я вам это». Дикость ситуации состоит в том, что вся страна обсуждает до какого числа надо принять бюджет. У меня вопрос: «Может я один сумасшедший в этой стране?» Может пора говорить о том, какой бюджет принять, а не до какого числа? Ну какая разница, до какого числа будет принят бюджет? До 28 или до 30… Если надо — можно и первого (января). Меня интересует, будут ли с пенсионеров собирать налог в 15%, как выжить людям, когда повышение зарплат, индексация будет на 12% и то — только в декабре следующего года. У нас, вообще, премьер-министр и председатель Верховной рады нам запретили говорить о содержании бюджета. Мы обсуждаем только, когда его принять — ночью или днем! Это абсурд, дикость!» — охарактеризовал ситуацию заместитель председателя украинского парламента, давая интервью в кулуарах Рады.

«Этот лохотрон уже достал, честно говоря. Я уважаю детей, например, уважаю актеров, уважаю еще кого-то, но превращение сессионного зала в актерские постановки уже утомило. И второе — это лицемерие: «Ну и что что каникулы, депутаты работают!» Да где же они работают, если рядом со словом «каникулы» написано «работа с избирателями в Монако и Женеве»?» — Томенко не стал вдаваться в подробности, но счел такую деятельность народных избранников недопустимой.

Земля горит, Украина тает…

Глава парламентского комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, радикал Виктор Галасюк пребывает в продолжительном состоянии ужаса, смешанного с гневом, комментируя бюджетную инициативу кабмина. «В 2013 году ВВП был 180 млрд долларов, в 2014 — 131 млрд долларов, сегодня в окончательных ценах это уже 84 млрд долларов. И тенденция эта продолжается. На ее фоне долговая нагрузка на Украину выросла с 40 до 91%», — пояснил он в ходе дебатов в студии телеканала «Первый Национальный».

Внефракционный депутат и лидер общественного движения «Народный контроль» Дмитрий Добродомов также считает экономическое положение в стране пугающим. «Если в предыдущие годы мы имели долг, который составлял ну 30%, ну 40%, сейчас мы дошли почти до 100% от ВВП, это вызывает самое большую тревогу, и такое ощущение, что стратегия на этот год этого правительства — еще максимально продержаться, а дальше пусть хоть земля горит, кто будет отдавать — это их мало интересует, а отдавать нам с вами», — заявил он. «В качестве компромисса нам в который раз пообещают, что в апреле мы обязательно все пересмотрим…» — предсказал он, полагая, что проект бюджета, скорее всего, был написан «на коленке».

https://pp.vk.me/c543101/v543101466/16c13/OIeMHTbo_Gc.jpg

0

940

chervonec_001
Конфуз свидомой патриотки.
25 декабря, 7:00
    Василий Александрович Волга

    ЖИВЕТЕ В УКРАЇНІ, ТО І ГОВОРІТЬ УКРАЇНСЬКОЮ!

    Такое мне сегодня сказали в аптеке.
    Я заехал купить лекарства от простуды. Девочка, работающая продавцом и обслуживавшая меня, была на вид лет двадцати пяти, не более. Я обратился к ней и спросил, есть ли такой-то препарат.

    - Ні. Нема, – ответила девушка сухо; гордо и прямо глядя мне в глаза.

    - Хорошо. Может быть, есть заменители этого препарата?- сказал я ей, уже начиная предчувствовать, что что-то не так.

    - Цей препарат немає замінників, - произнесла девушка, четко произнося каждое слово и таким тоном, будто зачитывала мне приговор. Думаю, многие из нас уже знают этот тон. Так говорят в основном молодые люди, стремящиеся подчеркнуть свой патриотизм и ваш не патриотизм.

    - Я Вас чем-то обидел? – спросил я у девушки.- Или Вам что-то не нравится?

    - Ні! – гордо и с заметным напряжением ответила она. - Але якщо ви живете в Україні, то і говоріть, будь ласка, українською мовою!

   

Я смотрел на девушку, девушка, не моргая, смотрела на меня. Возникла пауза. И пока я соображал, как бы это его ответить своей молодой визави, в помещение аптеки вошла женщина, лет сорока, модно одетая с дорогими часами на руках. Поведение вошедшей женщины было прямое уверенное и говорило о том, что она толи хозяйка аптеки, толи ее директор.

    И вдруг, моя «патриотичная» девушка-продавец на чистейшем русском языке, да на таком русском, который не часто и услышишь в наших краях, с твердым «г» и чистым «что», громко обратилась к вошедшей женщине: «Галина Петровна! Галина Петровна! Не уходите, пожалуйста, я хотела бы переговорить с Вами об отпуске. Ведь что же это происходит!».

    Сказав это, девушка осеклась и искоса посмотрела на меня. Вышел конфуз.

    Ее начальница ответила, что как только она обслужит клиента, т.е. меня, так сразу же может зайти к ней в кабинет, и они переговорят об отпуске. Но девушка меня обслуживать не стала. Она попросила напарницу (попросила уже на украинском) и не удосужив меня даже презрительным взглядом, пробежала вслед за своей начальницей. Вот такой пример избирательной принципиальности в вопросах патриотизма.

    Берегите себя, православные, и будьте добрее!)

    П.С.
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/12390926_796136673828200_9168460348034939398_n.jpg?oh=31ac8b8e6b3d7057d6d34bad09535c15&amp;oe=56D3AE7A

    А покажи таким вот свидомитам "бумажку с водяными знаками", то сразу выветривается патрiотизм и пропадают языковые проблемы - они вам споют, "Союз нерушимый республик свободных"... И тоже, "с твёрдым "г" и чистым "что".

    Попробовала бы эта девица к руководству проявить патриотизм, в три секунды лишилась работы, а на покупателе может оттягиваться сколько угодно.

    Канитель с украинским тем более неуместна, что Украина не является суверенным государством, страна на ручном управлении американцев. И киевская власть не отстаивает интересы простого народа, а отстаивает интересы своих заграничных хозяев.

    Начинали бы с Рады уже. О чём речь если управление страной на высшем уровне кроет матом друг друга на чистейшем русском. Аваков-Саакашвили БЕБЕБЕБЕБЕ... то ли плакать от этого балагана, то ли смеяться...

0

941

Разведка РФ засекла до 12 тысяч бензовозов на турецко-иракской границе
12:4125.12.2015

На турецкой стороне находится 3 850 бензовозов и большегрузных автомобилей. Двести из них движутся в направлении иракской границы, сообщил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Российская разведка засекла почти 12 тысяч бензовозов и фур на турецко-иракской границе в пропускном пункте в районе Захо, заявил в пятницу начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

+

"На момент съемки в районе Захо с обеих сторон турецко-иракской границы находилось 11 775 бензовозов и фур. Из них 4 530 на территории Турции, 7 245 – в Ираке", — сказал Рудской журналистам.

Он также показал увеличенные снимки района по квадратам.

"В квадрате "А" на турецкой стороне находится 3 850 бензовозов и большегрузных автомобилей. 200 из них движутся в направлении иракской границы, остальные сосредоточены на стоянках", — отметил Рудской.

Кроме того, в квадрате "Б", в непосредственной близости от границы, отмечается 1 660 бензовозов и фур. Из них на иракской территории – 980 автомобилей, 680 – на территории Турции. В квадрате "В" сосредоточено 4 905 бензовозов, в квадрате "Г" — 1 360 автомашин, ожидающих пересечения границы.

"Необходимо отметить, что через этот пункт пропуска следует нефть, добытая как в Ираке, так и в Сирии", — подчеркнул Рудской.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить в Сирии точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" (арабское название — ДАИШ) и "Джебхат ан-Нусры" (обе группировки запрещены в РФ). За это время Воздушно-космические силы при участии кораблей Каспийской флотилии и подлодки Черноморского флота "Ростов-на-Дону" уничтожили несколько сотен боевиков и тысячи объектов террористов.

Параллельно удары в Сирии наносит возглавляемая США "антиигиловская коалиция", не имеющая соответствующего мандата от властей Сирии. С ней Россия обменивается информацией о вылетах самолетов, однако более тесная координация пока отсутствует. При этом Запад обвиняет Россию в том, что она бомбит не только объекты террористов, но и позиции так называемой умеренной оппозиции. Минобороны РФ называет эти утверждения безосновательными.

После инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит турецким истребителем F-16 на границе Сирии и Турции (Москва заявляет, что ЧП произошло на территории Сирии, Анкара утверждает обратное), РФ перебросила в Сирию новейшие зенитно-ракетные системы С-400, а к берегам САР прибыли ракетный крейсер "Москва" и подлодка "Ростов-на-Дону".

0

942

Всеволод Чаплин: патриарх Кирилл долго не продержится
09:43 сегодня 15194 23

По мнению экс-председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата, предстоятель РПЦ Кирилл «перестал понимать, что он коллективный проект».
http://govoritmoskva.ru/media/cache/4e/64/4e64bc2cbed2ee1f0f79863e75523df0.jpg
«Думаю, долго он не продержится. Думаю, что это противоречие между верой в личную харизму и окружающей реальностью будет только усиливаться», - подчеркнул Всеволод Чаплин в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

В свою очередь руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков отметил, что «оставляет заявления В.Чаплина на его совести».

«Вступать в бессмысленную полемику не представляется целесообразным», - добавил он в интервью радиостанции «Говорит Москва».

24 декабря стало известно, что В.Чаплин уволен с должности главы отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом. Сам протоиерей объясняет свою отставку разногласиями с патриархом.

0

943

Дмитрий Песков рассказал, где встретит Новый год Владимир Путин
25.12.2015, 12:34

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о планах Владимира Путина по празднованию Нового года.

«До 30 числа включительно у президента рабочий график уже распланирован, он работает. Что касается встречи Нового года, то он будет встречать его дома, с родными и близкими, традиционно», – сказал Песков.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/138783

0

944

Мы не только не уйдем из Сирии… Анатолий Вассерман

Киев продолжает войну. Нефть подешевела до уровня середины девяностых. Российской экономике приходится перестраиваться в аварийном режиме. Турция сбивает наш штурмовик. Россия увеличивает свое присутствие в Сирии. Все эти события в разных краях взаимосвязаны.

Открытым текстом объясню, почему. И попробую дать прогноз на наступающий год. 2016-й, надеюсь, станет решающим в нарастающем сражении за независимость нашей страны и ее право вести самостоятельную политику.

Украина — повод для массового разрушения

+

Начну с события вроде малозаметного. На этой неделе делегация Евросоюза, обсуждавшая подробности евроинтеграции Украины, покинула зал. В лучших традициях. Встала и ушла. Вот как это описывает российский президент: «Игра закончена — и ушли, а пресс-релиз сегодня выпустили, что российская делегация сорвала переговоры… Это не очень по-европейски, совсем не толерантно».

    Наши, как принято говорить, «европейские партнеры» позволили себе запредельные для дипломатии дерзость и подлог. Дальше, по этой логике, только площадная ругань и драка. И это симптоматично. Потому что для Европейского союза и Соединенных Государств Америки, когда речь идет об Украине, русских интересов как бы не существует. Съедение Украины — дело для них решенное. А вот для нас — нет. Главное слово уходящего года, конечно, Минск. Год начался с провала первого минского соглашения и заключения нового, тоже проваленного новой украинской властью. Проваленного нарочно!

    18 января Киев, вопреки соглашениям, подписанным в Минске еще в сентябре вследствие окружения донбасскими ополченцами участников киевской военной авантюры, начал новое масштабное наступление на Донбассе. Когда и оно провалилось, противоборствующие стороны при 16-часовом непрерывном посредничестве руководителей Российской Федерации, Германии и Франции 12 февраля подписали новый мирный план. По сей день Киев не выполнил ни один его пункт.

    Открытым текстом объясняю: дело не только в том, что строгое исполнение «минских соглашений» сделает Украину безопасной для себя и окружающих. Но прекрати Киев войну — не на кого будет сваливать экономические и политические провалы. А так включаешь украинское телевидение — и «во всем виноват страшный Путин». Напуганной страной управлять легко. Да и неизбежная самостоятельность Донбасса Киеву претит. Вот и получается, что соглашения как бы подписаны, но исполнять их Киев не собирался и не собирается. А обвиняют в этом? Конечно, нас!

    22 декабря Вашингтон и Брюссель снова обвинили Москву в несоблюдении «минских соглашений» и заявили о новой волне санкций. Они распространены на многие банки РФ и предприятия в Крыму.

    «Минские соглашения» не исполнены настолько, что спекуляций вокруг них и в новом году хватит. Но Россия может ответить на давление. Не понимать это — значит, не хотеть признавать очевидного. После войны на СССР тоже пытались давить. Что в итоге? Разделенная Европа и гибридная война, чуть было не завершившаяся ядерным коллапсом. Когда дело дошло до ракет, Америка сдала назад. Там, наконец, появились политики, понимающие, что разговаривать с русскими на языке силы — себе дороже.

    Так что будущий год для ЕС и СГА может стать годом неприятных сюрпризов, если там не сменят тактику.

    Нефть — оружие обоюдоострое

    Против нас разыгрывают не только Украину. Повторяют в «кувырсот швырнадцатый» раз и другие болевые приемы. Например, сейчас, как три десятилетия назад, американцы сговорились с саудовцами обрушить нефтяной рынок. Даже собственную сланцевую добычу — еще несколько лет назад надежду всех американских энергетиков и промышленников — не пожалели.

    За полтора года нефть подешевела примерно втрое — с сотни с лишним долларов за баррель до тридцати семи. Себестоимость добычи в Саудовской Аравии — около десятка долларов за баррель, на разных российских промыслах — от двадцати пяти до тридцати пяти, на американских сланцевых месторождениях — от сорока до ста.

    Сейчас на нефтяном рынке 9 контрактов из 10 заключают для спекулятивной перепродажи. Поэтому малейшее колебание реальных условий оборачивается громадными скачками цен. Они бьют по всем экономикам мира — но по Соединенным Государствам Америки, располагающими собственной нефтедобычей, меньше, чем по их конкурентам. Ради давления на других СГА даже своих многолетних политических противников могут временно простить.

    В нынешнем году многолетние переговоры по ядерной программе Ирана завершились компромиссом, позволившим снять с Ирана международные ограничения. В частности, свою нефть он теперь может поставлять не только в Китай по долгосрочным контрактам, но и на свободный рынок. Специалисты ожидают дополнительного снижения биржевой цены нефти.

    Открытым текстом напоминаю: еще до конца переговоров РФ заключила с Ираном договор о поставках наших технологий и высокотехнологичных изделий. Иран платит нефтью. Этот канал спекуляций мы перекрыли заранее. Но американцы нашли другой поток дешевой поставки.

    Террористы, захватившие часть нефтяных месторождений Ирака и Сирии, продают добычу через Турцию по бросовой цене — от половины до трети мирового уровня. На выручку они покупают через ту же Турцию вооружение и снаряжение сверх того, что им поставляют СГА через Катар и Саудовскую Аравию.

    СГА давно практикуют наём террористов для решения своих проблем. Даже если они изредка кусают кормящую руку — других грызут куда больнее.

    Сирия — точка антиамериканской опоры

    Четыре года назад, в разгар арабской весны — очередной череды государственных переворотов, СГА провозгласили президента Сирии Башара Хафезовича Асада кровавым тираном, а террористов, уничтожающих поддержавший законную власть народ, — борцами за демократию. И только военная помощь Ирана да дипломатическая поддержка РФ позволяли Сирии сопротивляться преступному насилию.

    С 30 сентября Воздушно-космические силы РФ ежедневно уничтожают десятки объектов инфраструктуры террора — от складов оружия и командных пунктов до автоцистерн с ворованной нефтью. Опираясь на поддержку с воздуха, войска Сирии освободили уже около шестой части земель, ранее захваченных террористами, включая несколько ключевых транспортных узлов.

    Мы всего за четыре месяца довели бандитов в Сирии до состояния, близкого к паническому бегству. И вокруг наших усилий складывается новая коалиция, готовая не имитировать бурную деятельность, а действительно действовать. Это нелегко и небезопасно. С нами пытаются бороться все, кто на терроре зарабатывает.

    Почти сразу после начала активных ближневосточных действий РФ в Египте взорван российский самолет с туристами. Еще через месяц турецкие истребители сбили российский штурмовик, работавший в Сирии недалеко от турецкой границы.

    Открытым текстом заверяю: на любой ход американцев и их подельников у нас найдется ответ. Асимметричный, но сокрушительный. В наступающем году мы не только не уйдем из Сирии, но найдем еще немало мест проявления своей силы. Потому что мы помним опыт лихих девяностых, когда каждую нашу попытку компромисса использовали как мишень для новых ударов. Теперь мы себя защищаем — в экономике и в политике, в ближайшем окружении и по всему миру. И на нашу силу теперь опираются все, кто не хочет поддаваться американскому давлению. А тем, кто думает, что в политике, еще ужесточившейся в прошедшем году, есть место слабоволию, отвечу открытым текстом! Тех, кто уступил давлению, лишают не только перспектив. Они становятся очередной жертвой американских любителей расчлененки. В этом смысле опыт Украины, попытавшейся отречься от своей русской сущности и ради этого согласившейся стать игрушкой в антирусских руках, очень поучителен.

http://news-front.info/2015/12/25/my-ne … vasserman/

Отредактировано Marchik (25.12.2015 13:50)

0

945

http://s3.uploads.ru/6ZAgv.jpg

0

946

Александр Захарченко встретился с «Матерями Украины». В ДНР приехала делегация организации «Матери Украины», которая побывала на территории, обстреливаемой украинскими военнослужащими, и встретилась с главой ДНР Александром Захарченко. «Сегодня принимал в Донецке делегацию „Матерей Украины“ из Львова, Луцка, Кривого Рога, Харькова и других городов. Отвёз их на улицу Стратонавтов в районе аэропорта. Не успели выйти из машины, как в 200 метрах разорвалась мина. Через несколько минут — ещё один „прилёт“, чуть дальше. Такое вот перемирие. А вообще жалко этих женщин. Одни уже потеряли сыновей, у других сыновья числятся в пропавших без вести, у третьих служат и сидят напротив нас в окопах. Разговор был непростым, но мне хотелось донести до этих украинских матерей нашу позицию, нашу правду. Надеюсь, они меня услышали и смогут рассказать об этом на той стороне», — рассказал об итогах встречи глава ДНР.

0

947

bobik_57
Буриме
        December 24th, 20:32

    Габон, лабуда,настал час торжества.....бебебе...лалала

http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/1951869/1951869_900.jpg

Отредактировано Marchik (25.12.2015 15:33)

0

948

Холуйники
        December 25th, 16:05

    Момент истины наступил, хохлы сами определили, за какую цену они продали Нэньку..

http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/1953740/1953740_900.jpg

    Фонд проверит главный финансовый документ страны, принятый сегодня ночью.
    .
    "Получения следующего транша МВФ и другой, связанной с ним финансовой поддержки, зависит от того, остался ли бюджет после всех изменений в Раде в соответствии с целями нашей программы с МВФ, то есть остался ли он сбалансированным и ответственным"
    .
    Яресько подчеркнула, что без поддержки со стороны МВФ сохранение экономической стабильности и рост экономики вряд ли возможны.

0

949

Минфин Украины назвал условия отмены моратория на выплату долга России

Действие введенного Киевом моратория на выплату $3 млрд руб. долга будет продолжаться либо до его реструктуризации, либо до решения суда. Об этом заявила министр финансов Украины Наталия Яресько в интервью изданию «Дело».

«До решения вопроса. Или судебное решение, либо несудебное решение, то есть реструктуризация», — сказала она, отвечая на вопрос журналистов. Министр отметила, что признание МВФ указанного долга официальным, а не коммерческим, не окажет влияния на политику Минфина в этом вопросе.

«Для нас нет разницы, какой статус у долга. Это все еврооблигации. Наши руки связаны критериями МВФ — что мы можем финансировать, что мы не можем. На момент, когда МВФ будет принимать решение по следующему траншу, они будут смотреть, была ли Украина добросовестная к кредиторам, пробовали ли мы реструктуризировать этот долг или нет», — пояснила Яресько.

0

950

КИЕВ, 25 дек — РИА Новости. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что Украине пора перенести празднование Рождества Христова с 7 января на 25 декабря. Рождественские мессы в Ватикане и Вифлееме Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей отмечают Рождество по григорианскому календарю – в ночь с 24 на 25 декабря. В пятницу президент Украины Петр Порошенко поздравил всех христиан западного обряда с Рождеством Христовым. "Может, уже пришло время и Украине перейти на празднование Рождества 25 декабря вместе с большинством цивилизованных стран? Но, конечно, принимать такое решение должен, в первую очередь, Совет христианских церквей Украины. В переходный период, думаю, можно оставить празднование и 25 декабря, и 7 января", — написал Турчинов на своем личном сайте. Он мотивировал такое предложение тем, что все европейские страны живут по Григорианскому календарю. В то же время на Украине празднуют Рождество 7 января — по Юлианскому календарю, который отстает от Григорианского на 14 дней. "По Юлианскому календарю определяют фиксированные календарные праздничные даты некоторые православные Церкви — в том числе, в России, Украине и Белоруссии… Постепенно многие европейские православные Церкви также в определении фиксированных календарных праздничных дат, в первую очередь Рождества Христова, перешли на Григорианский календарь (или соответствующий ему до 2800 года – Новоюлианский)", — напоминает Турчинов. "Поэтому в Европе преимущественное большинство празднует Рождество 25 декабря по Григорианскому календарю, а не по Юлианскому, в котором 25 декабря приходится на 7 января. Кстати, аргумент об использовании Юлианского календаря как действующего во времена Христа исторически некорректен. Потому что в Древней Иудее пользовались лунным календарем, который совершенно не соответствует ни Юлианскому, ни Григорианскому", — отмечает секретарь СНБО.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20151225/1002658844.html

0

951

КИЕВ, 25 дек — РИА Новости. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подтвердил, что власти будут вносить изменения в принятый госбюджет на 2016 год.  Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил после принятия бюджета, что в документ будут вносить правки. "Сомнений нет, что в процессе нашей работы, как это бывает всегда, будут соответствующие изменения и в бюджетное законодательство, и в сам бюджет", — сказал премьер на заседании кабмина в пятницу. В ночь с 24 на 25 декабря Верховная Рада Украины приняла закон о государственном бюджете на 2016 год. Такое решение поддержали 263 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. Доходы госбюджета определены в 595,1 млрд грн, а расходы и выделение кредитов в 684,5 млрд грн. Дефицит госбюджета установлен на уровне 3,7% ВВП (83,69 млрд грн), который ранее был согласован с МВФ. Госбюджет-2016 предусматривает рост ВВП на уровне 2%, номинальный ВВП – 2,262 триллиона гривен, инфляцию – 12%.  На оборону и государственную безопасность в следующем году выделяется 113,6 млрд грн, или 5% ВВП согласно решению СНБО Украины. Приняты изменения в Бюджетный кодекс, позволяющие в полной мере реализовать планы по выполнению проекта госбюджета на 2016 год и предоставляющие Минфину права осуществлять в 1-м квартале 2016 года госзаимствования для погашения и обслуживания долга – в рамках утвержденных расходов. Перед голосованием за госбюджет Верховная Рада Украины внесла в действующее законодательство налоговые изменения. Решено отказаться от идеи переформатирования упрощенной системы налогообложения, говорится в пояснительной записке к проекту госбюджета. Рада также проголосовала за повышение акцизов на алкоголь – на 50%, табачные изделия – на 40%. Акцизная ставка на сухие вина сохраняется, на крепленые вина и вермуты повышается в два раза – до 7,16 грн/л, игристые вина – в два раза (10,4 грн/л), слабоалкогольные напитки – на 300% (211, 59 грн/л). Акциз на сигареты по специфичной ставке возрастет на 40% – до 318,26 грн за 1 тысячу штук.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/economy/20151225/1002664102.html

0

952

amfora
В Путина не верю
    25 дек, 2015 at 2:00 AM

Вы верите в Путина? А вот я не верю.

Но при этом, в отличие от некоторых, я вполне могу объяснить, почему.

Начнем с того, что мне с самого начала показалось странным выбирать президента, которого решил оставить после себя Ельцин. Ведь Путин был из команды Ельцина. Он не пришел со стороны, он никогда не строил никакой партии, он не пользовался никакой народной поддержкой.

Путина вообще никто не знал до тех пор, пока Ельцин не посадил его рядом (помните знаменитое "не так сели"?) и не объявил затем, что Владимир Владимирович достойный человек, которого следует выбрать следующим президентом России.

И народ выбрал.

+

Народ ненавидел Ельцина, но с готовностью проголосовал за человека, которого Ельцин решил оставить после себя.

И после этого некоторые еще утверждают, что украинцы бараны, потому что поверили посулам на майдане. Так россияне тоже повелись на посулы Ельцина. Сначала в 1991 году, а потом в конце 1999-го, когда, казалось бы, верить Ельцину было уже нельзя ни в чем. Но все равно поверили. Поверили и выбрали никому неизвестного на тот момент человека, работавшего под Ельциным с 1996 года (а перед этим под Собчаком). Выбрали президентом человека, ничего не добившегося в политике самостоятельно, да и не занимавшегося никогда публичной политикой. Но его все равно выбрали. Выбрали на радостях от того, что ненавистный Ельцин наконец-то уходит.

На самом деле это была очень простая и очень эффективная манипуляция.

Ельцин так порадовал народ сообщением о своем досрочном уходе (аж на целых полгода раньше, вот уж большая досрочность!), да еще и сообщение это было сделано перед самым Новым годом, словно в подарок... в общем, народ на радостях проглотил приманку и попался на крючок.

Очень эффективная манипуляция. Ее авторов можно поздравить и признать за ними большой профессионализм.

Но далее было еще интереснее.

В России начался рост экономики, уровня жизни, появилась экономическая стабильность и народ уверовал, что это все заслуги Путина.

На самом деле рост экономики был достаточно обычным восстановлением после глубокого кризиса в 1998 году и началось это восстановление еще в 1999-м, то есть до того, как Путин стал президентом. И вообще, все экономические решения принимало правительство Примакова.

Да и не смог бы Путин при всем желании обеспечить экономический рост на следующий день после вступления в должность. Такие вещи не делаются за один день.

Если бы экономический рост был заслугой Путина, он бы начался в лучшем случае в 2001 году, когда президент поменял бы состав правительства, принял ряд важных решений и они вступили бы в силу. А рост (вернее восстановление) началось еще в 1999-м.

Разница почти два года.

Путину элементарно приписали экономический успех, заложенный правительством Примакова.

Главная заслуга Путина в экономическом росте 2000-2007 годов в том, что он не начал махать шашкой и ничего не поломал.

Грубо говоря, заслуга Путина была в том, что он ничего особенного не делал. Поэтому и не ошибался. В полном соответствии со старой мудростью "не ошибается тот, кто ничего не делает".

Но принцип "ничего не делай - не ошибешься" хорошо работал только первое время, пока ситуация в России и в мире соответствовала принятым еще во времена Примакова решениям.

А когда случился кризис 2008 года и ситуация начала быстро меняться, старый курс перестал быть правильным и нужно было его менять, а Путин продолжал "ехать по прямой".

Путин умеет хорошо делать две вещи - красиво говорить правильные слова и ровно держать руль в положении "прямо".

Рулить и объезжать препятствия он не умеет.

Да и полномочий рулить ему никто не давал, судя по всему. Когда Ельцин со своими советниками делали никому неизвестного Путина президентом, ему наверняка дали четкие и конкретные указания по поводу его обязанностей на посту. И эти указания он четко соблюдает. И соблюдает наверное не случайно, а потому, что Ельцин со своим окружением должны были как-то позаботиться, взять с Путина какие-то гарантии, чем-то подстраховаться.

Я не знаю, как именно Ельцин сотоварищи подстраховались и какие именно гарантии они взяли с Путина. Может быть это некий компромат на Владимира Владимировича, который хранится в надежном месте и будет опубликован в случае нарушения договоренностей. Может быть что-то еще.

А может быть, Путин просто до такой степени несамостоятельный сам по себе, что и гарантий не требовалось. Ведь никто не берет гарантий с импотента, что тот будет воздерживаться от прелюбодеяний. Нашли импотента, убедились в его неспособности к амурным делам и никаких дополнительных гарантий уже не нужно.

Как именно было, я не знаю. Компромат, тесты на неспособность принимать самостоятельные решения или что-то еще, но подстраховаться при выборе Путина в качестве преемника Ельцин со своими технологами должны были наверняка.

Не может быть, чтобы политтехнологи, которые провели такую блестящую операцию по замене ненавистного Ельцина на его преемника, которому народ до сих пор ножки целует, не предусмотрели способа, чтобы держать Путина под контролем.

Правда сторонники Путина утверждают, что он все-таки вышел из-под контроля, порвал договоренности с командой Ельцина и... и что?

Что Путин сделал такого, что доказывает его отход от политики позднего Ельцина?

Про рост экономики уже было сказано - заслуга Путина здесь весьма относительная.

Не нужно забывать, что с растущей экономики можно воровать еще больше, чем с падающей, а главное - дольше, спокойнее и под всеобщие аплодисменты.

И если вы сравните состояние сотни самых богатых людей при Путине и при Ельцине, то увидите, что олигархи ельцинской эпохи - нищеброды в сравнении с нынешними хозяевами России.

Сколько там было у Березовского в конце 90-х? Два миллиарда? В сравнении с нынешними состояниями - сущая ерунда, а ведь тогда Борис Абрамович считался одним из самых богатых людей.

Такой вот получился фокус - олигархов вроде бы разогнали, равноудалили, а состояние самых богатых людей России при этом только выросло, причем выросло многократно.

На самом деле, российская буржуазия просто нашла более эффективный способ доить Россию, чем было в 90-е. Эффективный, перспективный и приятный.

Согласитесь, приятно, когда ты воруешь, а народ тебе аплодирует и считает патриотом. Причем воруешь в разы больше, чем раньше, а народ доволен. Народ доволен потому, что народу дали кредиты, на которые он накупил автомобилей и разных шмоток и за которые будет еще лет десять рассчитываться, заплатит в итоге двойную цену, причем прибыль пойдет в карман тех же хозяев России. Хорошо? Хорошо!

Российская буржуазия нашла способ увеличить свою прибыль и при этом добиться спокойствия в народе, чтобы народ не бузил и не мешал зарабатывать на экспорте сырья.

Есть такая поговорка - деньги любят тишину.

Вот истинная причина стабильности при Путине - банкиры и владельцы корпораций не хотели, чтобы народ бузил и мешал им зарабатывать деньги на сырье. И нашли способ, как этого добиться.

Украинская буржуазия такого способа не нашла и не пришла к консенсусу, а российская - пришла.

Кстати, про равноудаление от власти - кого Путин равноудалил?

Ходорковского удалили сначала в тюрьму, потом отпустили, теперь снова решили арестовать. Березовского и Гусинского выгнали. Абрамович сам уехал, полюбовно. А вот Чубайс остался. Прохоров, Дерипаска, другие - остались.

А некоторые наоборот приблизились к власти, как Сечин, например.

Так в чем состоит равноудаление?

Произошла обыкновенная ротация в высших эшелонах бизнеса и власти - одни приблизились, другие отдалились, третьи остались при своих.

Так в чем состоит разворот политики Путина относительно политики Ельцина?

Чечню вернул? Тоже нет.

Вторая чеченская началась в 1999 году, при Ельцине. Путин просто довел ее до логического конца и договорился с кланом Кадыровых о мире на условиях, очень выгодных для самой Чечни. Но главное, что вторая чеченская кампания началась еще при Ельцине, поэтому не надо говорить, будто это Путин вернул Чечню.

Татарстан тоже к моменту "коронации" Путина переболел сепаратизмом.
После 1999 никто уже не пытался выйти из состава России.

Таким образом, сохранение территориальной целостности России благодаря Путину - тоже миф.

Так что такого великого и значительного сделал конкретно Путин, чтобы можно было возлагать на него какие-то особые надежды?

Путин до 2014 года ни разу не сталкивался с серьезными вызовами и критическими ситуациями, все предшествующие годы прошли в состоянии внешней и внутренней стабильности, как в экономике, так и в политике.

Никому до 2014 года просто не нужно было воевать с Россией.

США занимались Ближним Востоком - Ираком, Афганистаном, Ливией. И еще благополучно расширяли НАТО на восток. И Россия не мешала.

Внутри России, как уже было сказано выше, буржуазия нашла отличный способ зарабатывать еще больше, чем в 90-е, не опасаясь при этом народных волнений, потому что народу "кинули кость" в виде кредитов и разных потребительских ништяков и народ принялся ее увлеченно глодать.

А Путин просто ровно сидел, смотрел прямо, держался за руль и делал вид, что это он управляет страной.

Путин сидел так, как сидят дети на карусели, на машинках и лошадках. Дети в машинках тоже держатся за рули, только при этом ничем не управляют. Карусель движется потому, что ее построили взрослые дяди, а один дядя сидит в специальной будке и в нужное время включает и выключает двигатель.

Точно так же Путин управлял страной. Он просто держался за руль и говорил правильные слова. А весь механизм был настроен еще в 1999 году, его настроили те же технологи, которые выбрали Путина в качестве преемника Ельцину, согласовали это с Борисом Николаевичем и запустили "карусель".

И все шло хорошо до тех пор, пока созданный в 1999 году механизм исправно работал и соответствовал внешней и внутренней ситуации.

Но ситуация изменилась.

Запас хода у запущенного в 1999 году механизма заканчивается. Кадровые и экономические ресурсы России значительно сократились. И внешняя ситуация уже совсем не та.

А Путин продолжает сидеть на карусели в игрушечной машинке и держаться за руль. Только руль этот не прикреплен к механизму, поэтому при всем желании Путин не сможет ничего изменить.

Именно поэтому он продолжает говорить красивые правильные слова, но за этими словами нет ничего.

И состав правительства он не меняет. Не может поменять. Не знает, как. Не знает, на кого.

Дело не в том, что в стране нет других людей, способных работать в правительстве и выводить Россию из кризиса. Дело в том, что Путин по целому ряду причин не способен что-то принципиально изменить.

А слова про то, что правительство работает удовлетворительно - просто жалкая попытка обосновать отсутствие перемен. Ведь Путин не может признаться, что он не может, не хочет и не знает, как и что менять в стране, потому что никогда ничего не менял и вообще его посадили просто сидеть на месте ровно, держаться за руль, говорить правильные слова на потеху публике и следить, чтобы никто другой не залез на его место.

Вы не согласны?

Ну тогда приведите мне пример каких-нибудь важных принципиальных решений, принятых президентом за последние 15 лет.

Наверняка сейчас скажете про Крым.

Признаюсь, мне тоже тогда показалось, что вот оно - дождались! Путин начал наконец-то менять курс. В Кремле поняли поняли, что дальше заигрывать с Западом нельзя, дальнейшая интеграция с Западом губительна для России, поняли это и начали разворот. Вернее продолжили тот разворот, который начал еще Примаков.

Но эта надежда оказалась ложной.

Путин выдернул Крым слишком резко и неумело, поэтому последствия не заставили себя долго ждать. И когда в Кремле поняли, какими будут последствия, то очень испугались и решили вернуться на прежнюю дорогу.

Или не так?

Что случилось с Донбассом - следует напоминать?

Когда Донбасс потянулся вслед за Крымом, Путин сперва попросил отложить референдум, потом два месяца наблюдал, как местные жители воюют за независимость подручными средствами, снимая с постаментов танки времен Второй мировой, потом все-таки оказал военную помощь, но исключительно с целью "вернуть Донбасс как было".

Потом были минские соглашения, Порошенко назвали "лучшим шансом Украины", потом вторые минские соглашения и заявления о территориальной целостности Украины (это после Крыма-то).

Потом были заявления, что у России нет врагов, только партнеры, и что Россия со всеми готова торговать...

И много-много красивых слов, которые можно охарактеризовать одной простой фразой - "и нашим, и вашим".

А почему так получилось?

Так получилось потому, что Путин никогда толком не управлял страной. И руль у него ненастоящий. И управлять он не умеет. Не может, не хочет, боится - нужное подчеркнуть.

Именно поэтому так получилось с Крымом и Донбассом.

Дернул руль - думал, что умеет, а оказалось - не умеет. Последствия получились страшными, испугался, начал выруливать обратно, на ровную дорогу.

Вот только ровной дороги уже нет. И не только из-за Крыма.

Ситуация изменилась - и в России, и в мире.

Старый механизм, приводивший в движение карусель, дальше работать не может. Российская политическая и экономическая система, спроектированная еще в 1999 году, на верхушку которой Путина посадили как свадебного генерала, как зиц-председателя - потеряла свою актуальность.

России нужна новая система, как политическая, так и экономическая. Нужен новый механизм. Или как минимум глубокая модернизация старого.

Именно поэтому так получилось с Крымом и Донбассом.

Он и старым-то механизмом управлять толком не умел, просто сидел и выполнял инструкции, выданные ему в 1999 году. А спроектировать новый не способен от слова совсем.

Путин - по сути своей охранник, бывший особист.

Видимо его потому и выбрали в 1999 году технологи Ельцина, что охранник наилучшим образом подходил для роли "сидеть, ничего не трогать и других не пускать".

Понятно теперь, почему я не верю в Путина?

А почему в него верите вы?

0

953

25 декабря 2015, 20:35
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Силовиками ВСУ в ходе обстрелов территорий Донбасса разрушены жилые дома и школа
Мирный житель получил ранения в результате обстрела силовиками ВСУ пригорода Донецка
В результате обстрелов силовиками ВСУ в Донецке 4 мирных жителя получили ранения
Территория ДНР была обстреляна за сутки 66 раз
Украинские силовики выпустили по селу Коминтерново около 240 мин калибра 82 мм, сообщает Донецкое агентство новостей.

Как отмечается в материале, кроме того, село обстреливалось из танков на протяжении трех часов.

По словам источника агентства, территория бывшего аэропорта Донецка также была обстреляна из минометов калибра 120 мм.

0

954

Украина назвала условия отмены моратория на выплату госдолга РФ
25.12.2015, 19:10

Мораторий на выплату киевского долга России будет действовать либо до решения суда, либо до проведения реструктуризации. Об этом сообщила глава Минфина Украины Наталья Яресько.

«До решения вопроса. Или судебное решение, или не судебное решение, то есть реструктуризация», — цитирует её слова РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/138874

0

955

СМИ: на базе боевиков в Сирии найдено оборудование для химоружия

По данным СМИ, найденное в больнице оборудование и медикаменты свидетельствуют о том, что террористы планировали использовать в ходе атак химическое или биологическое оружие, обвинив в его применении правительство Сирии.Вооруженные силы Сирии обнаружили в больнице, организованной террористами в провинции Латакия, оборудование для использования химического оружия, которое боевики планировали применить, возложив ответственность на власти Сирии, сообщает агентство SANA со ссылкой на полевого командира сирийской армии.
http://cdn13.img22.ria.ru/images/130351/82/1303518294.jpg
   

+

Власти также изъяли медицинское оборудование и медикаменты турецкого, саудовского и катарского происхождения.

    По данным сирийского военного, найденное в больнице оборудование и медикаменты свидетельствуют о том, что террористы планировали использовать в ходе атак химическое или биологическое оружие, обвинив в его применении правительство Сирии, сообщает агентство.

    Как заявил агентству один из медиков, больница могла быть центральным пунктом по оказанию помощи раненным террористам. Больница была оснащена для проведения различных операций. Власти обнаружили запасы медикаментов для обезболивания и быстрого предотвращения кровотечения, в том числе современные препараты, некоторые из которых используются американской армией. Кроме того, в больнице был найден запас масок и фильтров.

http://ria.ru/syria/20151225/1349166814.html

0

956

http://s3.uploads.ru/EuhzR.jpg

0

957

Следующего убьют Шендеровича

Недавно читая новости, почувствовал подозрительную фальшь – в американских предвыборных разговорах неожиданно всплыла тема убийства журналистов в России, якобы совершенных Путиным. В одной передаче спросили об этом Трампа, в другой еще кого-то. Фальшь говорю потому, что со времени последнего убийства журналистов, у любого желающего найти жуткие прегрешения Путина появился богатейший выбор – от агрессий и аннексий до массового истребления людей и уничтожения гражданских самолетов, а так же политических противников. Обвиняй – не хочу, журналисты по сравнению с этими грехами рядом не стояли.

+

Еще один странный эпизод я вначале связал с Ходорковским, и видимо ошибся. Это известная история про связь Путина и других кэгебешников с тамбовской криминальной группировкой и ее лидером Кумариным. Она как-то незаметно заглохла уже несколько лет назад, и вдруг ZDF выпускает очередной разоблачительный фильм и понеслось все заново. В Англии появляется какой-то свидетель, в наших блогах начинаются на эту тему брожения. Примерно в это же время предъявили обвинения Ходорковскому, и было ощущение ответного хода.

    И вот слушаю я, как всю эту телегу про тамбовских прогнал в эфире Эхо Москвы Шендерович. Прогнал с огоньком, как у него иногда получается, пел революцию и объяснял, что это не призыв к свержению, а обычный диагноз и незачем дескать врача убивать. Слушаю, значит, слушаю, и вот тут пазл, кажется, и сложился.

    Последний раз похожим образом выступал Немцов. Правда, там он более конкретно высказался на тему планов Путина его убивать, не верил дурашка. И как мы знаем – совершенно зря. Кровавая гебня возьми ж таки и дотянулась своими грязными ручонками до светоча демократии. Две недели всего понадобилось на подготовку, после того как Ефимыч сболтнул лишнего.

    В случае с Шендеровичем все менее очевидно. Сама метафора про казнь врача, поставившего тяжелый диагноз, относилась даже не к нему самому, а к Ходорковкому. Дескать, ничего ужасного в его призывах не соблюдать закон нет, это просто констатация болезни общества. Но в целом наговорил Витя вполне достаточно, чтобы его под это дело грохнуть и на Путина повесить. Кому лень смотать видео можно вот тут прочитать стенограмму.

    На Эхе, кстати, уже что-то такое поняли и все записи убрали. Ох, не зря Трампа спросили про убийства журналистов, совершенные Путиным. Беги, Витя если не полный дурак.

http://cont.ws/post/169895

Отредактировано Marchik (26.12.2015 00:30)

0

958

АнтиМайдан
Зловещие знаки продолжают преследовать Украину

Минувшей ночью, когда депутаты Верховной Рады в спешке утверждали бюджет на 2016 год, страна получила зловещий мистический знак, пишет в своем блоге западноукраинский публицист Олег Хавич.

«Бюджет утвержден в 4:04. Плохой символизм. Напомню, что в интернете 404 означет «страничка не существует», — написал Хавич.
http://s2.uploads.ru/0Qy7I.jpg

0

959

varjag_2007
Вопрос дня: кто получал зарплату уволенных сегодня Украиной крымских судей?

http://ic.pics.livejournal.com/varjag_2007/14087589/1843316/1843316_original.jpg

277 судей Крыма были назначены на должности судей России, чем нарушили присягу.

Высший совет юстиции 24 декабря по представлению Высшей квалификационной комиссии судей освободил 276 судей Крыма и Севастополя, которые перешли на службу России, за нарушение присяги. Об этом сообщается на сайте ведомства, там же приведен полный перечень уволенных судей.
ВОпрос дня: кто почти два года получал зарплату крімских судей, если они в это время находились на российской службе?

0

960

#p425465,Marchik написал(а):

ВОпрос дня: кто почти два года получал зарплату крімских судей, если они в это время находились на российской службе?

:D

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 36. Украина - Россия.