<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 37. Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 37. Украина - Россия.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p426466,Малышка написал(а):

90Сегодня 02:30

http://s2.uploads.ru/t/oLxnf.gif  http://s2.uploads.ru/t/oLxnf.gif  http://s2.uploads.ru/t/oLxnf.gif Малышуля !!!

0

92

В Севастополе отключаются потребители энергии, не обеспечивающие жизнедеятельности города

Поставки электроэнергии в Крым прекращены 30 декабря по единственной функционирующей до сих пор воздушной линии электропередачи с Украины "Каховка - Титан"

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 декабря. /ТАСС/. В Севастополе отключаются потребители энергии, не обеспечивающие жизнедеятельности города, запущены все резервные источники питания.

+

"Перераспределяется электроэнергия, чтобы запитать дома с электроплитами и автономными электрокотлами. В ручном режиме отключаются лишние потребители энергии, которые не обеспечивают жизнедеятельность города", - сообщил пресс- секретарь губернатора Севастополя Кирилл Москаленко. "Запущены все резервные источники питания для того, чтобы обеспечить теплопункты", - подчеркнул он. По его словам, также "запущены дизель-генераторы на прогрев во всех социально значимых учреждениях. Все котельные запитаны. Тепло в дома подается". Губернатор Севастополя Сергей Меняйло перевел все службы города на усиленный режим. Сейчас в городе минус 8 градусов. Поставки электроэнергии в Крым прекращены 30 декабря по единственной функционирующей до сих пор воздушной линии электропередачи с Украины "Каховка - Титан". Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов попросил жителей полуострова не беспокоиться из-за прекращения поставок электроэнергии из Украины.
"На украинскую электроэнергию мы как не рассчитывали, так и не рассчитываем", - сказал Аксёнов. Он сообщил также, что "на данный момент ведутся регламентные работы в крымской энергосистеме, необходимые для того, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии на всей территории республики". "Ситуация находится под полным контролем крымских властей", - добавил Аксёнов. 31 декабря состоятся два заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, объявленной из-за энергодефицита: в 9:00 мск и в 18:00 мск, в ходе которых будут скоординированы действия энергетиков, республиканских и муниципальных властей в период новогодних праздников.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/2567109

0

93

Украина полностью перекрыла поставки электроэнергии в Крым

Украина полностью прекратила поставлять электроэнергию в Крым, передает ТАСС.

«Сейчас переток – ноль. Никаких предупреждений не было, это все, что я могу сообщить», – сказала министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина.

Бородулина пообещала восстановить подачу электроэнергии в Крым в течение часа. Она также уточнила, что прекращение подачи электроэнергии не сильно заденет крымчан. Согласно официальным данным, поток из Украины обеспечивал примерно 10% потребностей Крыма.

По данным РИА Новостей, сейчас без света находятся Евпатория и ряд других городов на северо-западе Крыма.

22 ноября Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым из-за подрыва опор линий энергопередачи в Херсонской области. Из-за этого полуостров на некоторое время остался без света. Подача электроэнергии была возобновлена в ночь на 8 декабря.

2 декабря была запущена первая нитка энергомоста Кубань-Крым. 15 декабря была введена вторая нитка, что позволило увеличить мощность энергомоста до 400 МВт. Ожидается, что весной будут введены еще две нитки такой же мощностью, что позволит Крыму стать полностью независимым от подач электричества с Украины.

0

94

Прерван переток электроэнергии с Украины. В Севастополе вводится график подачи электроэнергии

30 декабря 2015 г. в 22:00 Украина отключила переток «Каховка-Титан». В связи с этим лимит, установленный для Севастополя, составляет 150-170 МВт. Будет выполняться график подачи электроэнергии по городу 3 через 3 часа. Городское освещение будет отключено. Потребители первой очереди (социальные объекты) будут подключены по постоянной схеме. Кроме этого, 31 декабря 2015 г. троллейбусы будут ходить с 06.00 до 11.00. Троллейбусное сообщение будет заменено дополнительными маршрутными такси и автобусами. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Севастополя Кирилл Москаленко на своей странице в Facebook.

http://www.picvid.ru/img/2015-12/31/lqkdb7vw5wpq5u829ydtr1ui5.jpg

0

95

Украинские диверсанты готовили в Донбассе покушение на Иосифа Кобзона

Об этом нашему корреспонденту, сопровождавшему певца и политика, рассказал командир спецназа "Троя" Владимир Новиков

В среду, 30 декабря, завершилась командировка Иосифа Кобзона в борющиеся Луганск и Донецк. Из всех поездок (а это была шестая по счету) нынешняя оказалась самой опасной. Впрочем, судите сами - вот запись беседы с командиром отряда специального назначения Владимиром Новиковым.
- ...Владимир, вот мы внимательно наблюдали не только за главным героем нашего путешествия, но и за вашими ребятами. У нас создалось впечатление, что эта поездка была очень сложной - в смысле обеспечения безопасности. Это так?

+

- Ну, с нашей точки зрения, был ряд нештатных ситуаций... Но, в принципе, а для чего мы там были? Для того, чтобы эти все вопросы решать.
- Можно ли сказать - так вот, напрямую - что на Иосифа Кобзона на этот раз всерьез готовилось покушение?
- Да, однозначно.
- Скажите - это... Вы информацию эту получили заранее, правильно?
- Конечно.
- А от кого?
- Это - оперативная информация. Получена... из внешних источников. Я не могу разглашать.
- Конечно, конечно...
- Ведь, понимаете, - в футбол играет команда. И вот когда хочешь результат - должна сыграть вся команда.
- Скажите - какие были сразу же приняты меры? И что готовилось?
- На маршруте следования - две засады.
- Ага.
- Целенаправленно было заведено пять ДРГ.
- Это...
- Диверсионно-разведывательные группы - с четко поставленной задачей.
- Именно - по уничтожению Кобзона.
- Да, то есть, по уничтожению. Дорога должна была быть - на взгляд диверсантов - в один конец.

http://www.picvid.ru/img/2015-12/31/szgir3ck3vghna50yceb8ia9e.jpg

- А что в таком случае было бы с теми, кто был рядом с Кобзоном - я имею ввиду журналистов "Комсомольской правды"?
- Как повезет... В принципе... Лес рубят - щепки летят.
- Скажите, вот какая была... Ну, мы численность в предыдущих публикациях назвали - примерно было 37 человек. В таком составе "Троя" работала?
- Кто вам сказал, что работали 37 человек?
- Ну, если верить нашим публикациям... Какая работа была проведена?
- Могу лишь сказать: то, что вы наблюдали - это вершина айсберга. Вот примерно на такой айсберг напоролись те, кто хотел это сделать.
- Так я насчет проведенной работы...
- Прежде всего маршрут был подготовлен. Четыре дня подготовки на территории. Вас встречали - уже все было подготовлено.
- Но вот мы с задержкой примерно с часовой въехали в Донбасс. И я обратил внимание - раньше (а это - повторюсь- была уже шестая поездка с Кобзоном в борющийся Донбасс) минут 15 уходило на то, чтобы проверить паспорта. А на этот раз больше часа прошло...
- Был ряд нештатных ситуаций, которые возникли именно непосредственно перед вашим въездом на территорию Донбасса.
- ...И что представляла собой зачистка, которую, по моим сведениям, вы проводили?
- Ну, зачистка...
- То есть - это именно... В местах засады?
- Ну, там были разные, в общем, ситуации.
- Контактный бой? Или бои?
- В данном случае - бесконтактные.
- А, ну, все-таки - бой. И сколько диверсантов вы уничтожили?
- Я скажу... То есть, там никто не занимался этой...
- Статистикой.
- Статистикой - да, Почему я сказал - был бесконтактный.
- Скажите, главный герой наш - что-нибудь увидел, что-нибудь почувствовал?
- За исключением там двух машин в кювете... И то, может быть, не заметил. Вы ж заметили...
- То есть, машины в кювете - это ваша работа?
- Да.
- Почему вы обратили на них внимание? Потому что без водителей стояли на обочине?
- (Молчание)
- И, возможно, там была взрывчатка? Или я фантазирую излишне?
- Как бы сформулировать мысль... Те, что вы видели - были непонятного назначения, действия машины. Они в нетипичных, трудно объяснимых местах находились - так скажем. Я просто хорошо знаю Донбасс. Не первый год здесь. Особенно сейчас - военное время. Такого не бывает: едешь по трассе - машина брошенная. Ну, такого просто здесь нет.
- А вот по мере того, как Кобзон передвигался по Луганску, по Донецку - какую вы там работу проводили, о чем можно сказать? По нейтрализации... Или там меняли схемы, маршруты...
- Меняли схемы, маршруты.
- Машины.
- Машины... И было там определенное... С некоторыми гражданами пришлось - как же так сказать? - обойтись несколько невежливо. С целью того, чтобы оградить Иосифа Давыдовича от возможного контакта с этими гражданами.
- Они живы после контакта с вами?
- Да. Выглядят, правда, после этого не совсем... А так - все хорошо.
- Что-то еще может быть?
- Ну, вот были блокированы и переданы правоохранительным органам три корректировщика. Мы их называем топтунами. Одна женщина и двое мужчин.
- Они передавали какие-то сведения о местонахождении Кобзона?
- У нас были подозрения. Появились вопросы, на которые не было ответа. И мы передали этих граждан правоохранительным органам. А дальше уже пусть разбирается полиция и так далее. У меня нет времени на медленные танцы. Отработали - сдали.
- Кобзон переодически ворчал - на вас, на ваших ребят. Снимите, мол, охрану и так далее. Но вы его не слушались...
- Почему? Слушались.
- Я вот не заметил этого.
- А мы так слушались. Непослушно. У меня задача какая стояла? Кобзона доставить домой в целости - невредимости. Без ограничения его деятельности и каких-то воздействий с нашей страны.
- Ну и...
- И все. Обошлись мягким вариантом.
- Диверсанты пришли с украинской стороны?
- Ну, я думаю да.
- А почему им нужно было убрать Кобзона?
- Ну, вот представьте - это мои домыслы. Я могу ошибаться... Но вот представьте - поехал Кобзон. Не дай Бог бы такое случилось... Что дальше? Это можно представить - для всей планеты - шок. И реально для всего мира. Все цивилизованное общество его знает. Не просто слышали - как какую-нибудь группу "Поищи трусы" - а как Мэтра. Как легенду российской эстрады.

http://www.picvid.ru/img/2015-12/31/ib4pgb86hfn0iy2450h54gt7l.jpg

- Кто вам дал такое задание охранять Кобзона?
- (Долгая пауза) Мы это - по собственной инициативе.
- Из патриотических побуждений.
- Ну, конечно!
- Вы сохранили жизнь...
- Да, ну что? Мы ничего никому не сохраняли, просто все прошло без этих самых... Его же никто там на спасал, не прятал. Он просто приехал - отработал запланированную программу, все прошло тихо, мирно и спокойно. И он - уставший, но довольный - улетел назад в Москву.
- Да, вот сейчас Иосиф Давыдович улетел...
- Жив-здоров.
- Вы вздохнули?
- Конечно - мы вон с ним шампанского выпили. И вот теперь я только расслабился. Интервью вам даю...

Ссылка

0

96

Апостроф: Ссора Авакова и Саакашвили переросла в «смертельную битву»

Конфликт между Арсеном Аваковым и Михаилом Саакашвили обрел неожиданное продолжение. Как пишет «Апостроф», в интернете опубликовали пародийное видео, в котором два чиновника и другие украинские политики предстают как персонажи компьютерной игры Mortal Kombat и выясняют отношения в драке.

+

В интернете сделали пародию, высмеивающую драки и разборки украинских политиков. Как пишет «Апостроф», в частности, в центре оказался громкий конфликт между главой МВД Арсеном Аваковым и руководителем Одесской администрации Михаилом Саакашвили.

В ролике украинские политики – президент страны Петр Порошенко, глава МВД Арсен Аваков, одесский губернатор Михаил Саакашвили, премьер-министр Арсений Яценюк, киевский мэр Виталий Кличко, нардеп Антон Геращенко, – представлены в виде персонажей популярной компьютерной игры Mortal Combat.

«Это была антиукраинская акция. Все организаторы без исключения – они агенты Москвы. Слава Украине», – говорит в конце ролика персонаж Порошенко.

Как напоминает украинский портал, 14 декабря на закрытом заседании Cовета реформ возникла крупная ссора между Арсеном Аваковым и Михаилом Саакашвили, в ходе конфликта глава МВД запустил в одесского губернатора стаканом с водой.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-12-29 … aakashvili

0

97

Дмитрий Рогозин о запрете въезда на Украину: Придёт время, нас там с цветами будут встречать

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, который сегодня был объявлен персоной нон-грата на Украине, считает, что через некоторое время его там будут встречать «с цветами».
«СБУ запретила въезд на Украину вице-премьеру РФ Рогозину… Подождём. Придёт время, нас там с цветами будут встречать», — написал Рогозин в своём микроблоге Twitter.

Напомним, Служба безопасности Украины запретила вице-премьеру въезд в страну в целях обеспечения национальной безопасности.
Сегодня в СМИ

Ссылка   :rofl:

0

98

МИД РФ возмущён поступком турецкой газеты, взявшей интервью у убийцы пилота Су-24

МИД РФ возмущен тем, что одна из ведущих центральных газет Турции фактически предоставила трибуну убийце российского пилота Су-24, опубликовав с ним интервью. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

+

«27 декабря в турецкой газете «Хюрриет» опубликовано интервью с гражданином Турции Альпарсланом Челиком, учинившим расстрел командира экипажа Су-24, сбитого ВВС Турции над территорией Сирии 24 ноября 2015 года. В этом «эксклюзивном» интервью А.Челик открыто признает свое непосредственное участие в убийстве российского пилота. В содеянном не раскаивается. Из публикации явствует, что этот турецкий боевик два последних года воюет в Сирии на стороне незаконного вооруженного формирования. Вызывает удивление и возмущение, что одна из ведущих центральных газет Турции фактически предоставила трибуну убийце и террористу для бахвальства совершенным им преступлением и распространения полной ненависти к России и русскому народу националистической идеологии», - отмечается в сообщении российского дипведомства.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/139662

0

99

Мария Гайдар ждет ребенка от Михаила Саакашвили
13:2828.12.20152

По информации украинского Радио Вести, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации и экс-замперседателя правительства Кировской области  Мария Гайдар скоро станет мамой.

Мария не стала скрывать, что находится на 5 месяце беременности и что в в апреле ждет "малюсенького губернатора Одесчины", отцом которого является действующий губернатор Михаил Саакашвили. По словам Марии Гайдар из "Миши получится прекрасный папа и что он очень рад будущему бэби, пол которого я вам ни за что не скажу и не пытайте".

Мария Гайдар пожаловалась на токсикоз и на то, что никак не может бросить курить, наоборот, в связи с загруженностью на работе стала выкуривать по две пачки сигарет. На вопрос о регистрации официального брака с Михаилом Саакашвили Мария Гайдар заявила, что "пока этот вопрос на повестке дня не стоит".

0

100

Пишет Владимир (wg_lj)
    2015-12-30 20:06:00

Путин все-таки не удержался и сделал украинцам подарок на Новый год

Путин разрешил экспортировать газ на Украину по старым правилам
Действие договора о зоне свободной торговли с Украиной приостанавливается с 1 января 2016 года. Однако экспорт на Украину природного газа разрешено вести по старым правилам
Президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении действия пункта Договора о зоне свободной торговли (ЗСТ), который посвящен таможенной пошлине с экспортируемого на Украину природного газа.
http://www.rbc.ru/economics/30/12/2015/ … 66108b6b17

То есть одновременно с отменой льгот для украины часть льгот им тут же возвращают.

Кстати, в мае 2015 года «Газпром» оценивал общий размер долга Украины за газ в $29 млрд, и не думаю, что украина с тех пор выплатила хоть какую-то серьезную часть этого долга.
http://www.gazeta.ru/business/news/2015 … 7925.shtml

"Хорошо украинцам - у них есть Путин"

0

101

Ростуризм не понял паники у туроператоров и туристов
31.12.2015, 10:53

Исключение из реестра туроператоров ряда крупнейших игроков рынка в связи с санкциями против Турции не должно приводить к панике среди туроператоров и туристов. Об этом «Российской газете» сообщили в Ростуризме.

В ведомстве заверили, что уже оплаченные путевки и обязательства по ним должны быть полностью выполнены.

«Все договоры о реализации туристского продукта, заключенные с туроператорами непосредственно или через турагентов до исключения сведений из реестра, должны исполняться ими надлежащим образом в соответствии с условиями таких договоров и требованиями законодательства Российской Федерации», — заявили в ведомстве.

Ростуризм также отметил, что, принимая решение об исключении туроператоров из реестра, ведомство руководствовалось указом президента России Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что санкции против Турции привели к панике среди туристов и туроператоров.

0

102

Сама упала

http://s2.uploads.ru/5xHJc.jpg

По всей видимости, жителям некоторых районов Крыма придется встречать Новый год в романтической обстановке, при свечах. Что поделать, если нерадивые бывшие земляки никак не могут угомониться и опять что- то сотворили с опорой, которая обеспечивала электричеством Крым.

По большому счету, ничего удивительного в этом нет, потому как Украина получила уголь, продажу которого Российская Федерация возобновила сразу же после того, как в Крыму появился свет, украинские ТЭС запаслись им с лихвой, а это значит можно снова валить опоры. Вот только как-то по-свински поступили бывшие землячки с крымчанами – отключать свет в преддверии Нового года, не совсем вежливо. Хотя о какой вежливости и толерантности может идти речь.

   

+

Очередное разрушение опоры стало не таким фееричным, как прошлое, без громко кричащих патриотов, без журналистов, снимающих сие действо на камеры, в общем, все прошло тихо и мирно. Мало того, те, кто до сих пор проводит все свое свободное время, околачивая границу с Крымом, то есть печально известные деятели, которые устроили, как они считают, блокаду, так вот они в один голос заявляют, что опору никто не рушил, сама по себе упала. Вот так стояла себе, стояла, и вдруг, без каких-либо вмешательств из вне, ведь погода на диво чудная выдалась в декабре, без ветров и вьюги, взяла и упала. Чудеса в решете.

    Естественно, на место падения в срочном порядке выехали ремонтники, обнаружили повреждения, стоит отметить, что они оказались на диво внимательными. В поваленной опоре обнаружить повреждения, для этого нужно иметь не дюжий талант. Но, к сожалению, не смогли провести детальное обследование. Единственное, что смогла сделать ремонтная бригада в сложившейся ситуации – это подать заявку на ремонт. Ввиду того, что на носу Новый год и все в едином порыве начинают резать салаты, вряд ли кто-нибудь примет эту самую заявку в ближайшее время.

    Что ж, крымчанам хочется пожелать набраться терпения, и попробовать выдержать эти злоключения со всей стойкостью. В ближайшем будущем все наладиться, а Новый год при свечах, это не так уж и плохо, сама в прошлом встречала «безэлектрический» Новый год, когда почему-то, вдруг, отключили свет на неделю в этой великой и могучей, имя которой Украина, моей бывшей Родине…

http://cont.ws/post/172497

0

103

Дмитрий Песков: Указ Владимира Путина продолжает линию на сокращение аппарата чиновников
31.12.2015, 16:36

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что подписанный Владимиром Путиным указ о предельной численности ряда ведомств - продолжение линии на сокращение аппарата чиновников.

«Фактически этот указ идёт в продолжение последовательной линии на сокращение чиновничьего аппарата в различных министерствах и ведомствах, подведомственных службах и агентствах, в том числе в Следственном комитете и Генпрокуратуре», - цитирует РИА Новости Пескова.

Он добавил, что речь идёт о сокращении числа чиновников на 10%.

0

104

Александр Новак: Россия не согласна с контрактом Украины по поставке электроэнергии в Крым
31.12.2015, 15:45

Россия не согласна с предложением Киева включить в контракт на поставки электроэнергии в Крым формулировку о том, что это территория Украины. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак, сообщает РИА Новости.

0

105

15:36, 31 декабря 2015
В Крыму пройдет соцопрос о заключении с Киевом энергоконтракта
Опора идущей в Крым украинской ЛЭП оказалась взорвана

Жителей спросят, поддержат ли они договор о поставках электричества, если Крым в нем будет указан как территория Украины и если их ждут длительные перебои со светом
В Крыму пройдет соцопрос о заключении с Киевом энергоконтракта

+

Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин поручил провести соцопрос населения Крыма и Севастополя, прежде чем заключать с Украиной контракт на поставки электроэнергии, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.

"Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств для того, чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя по следующим вопросам. Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины", - сказал министр. Он напомнил, что именно такую формулировку хочет прописать в контракте Украина, и Россия с ней не согласна.

"Второй вопрос: готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев", - сказал министр.

По его словам, президент считает правильным провести опрос, прежде чем принимать окончательное решение по заключению или не заключению контракта.

0

106

http://s6.uploads.ru/RPXfM.jpg

0

107

31.12.15. Сообщение от ополченца Александра Жучковского.

"Конец года из-за ряда событий в моей жизни и в жизни Донбасса выдался трудным и невеселым. Поэтому мне сложно заканчивать этот год "на оптимистической ноте" в своих итогах. Но время все-таки праздничное, поэтому про "упущенные возможности" и прочий негатив тоже писать не хочется, так что я воздержусь от специального подведения итогов.

Хочу вспомнить всех погибших в этом году на поле брани за свою землю, за свободный Донбасс. Упокой, Господи, их души. Вечная им память и вечный покой. Кто бы что ни говорил про нынешнюю ситуацию на Донбассе, никто не умер "зря". Они сражались за Родину, и погибли ради того, чтобы мы жили и не сдавались ни при каких обстоятельствах (ни внешних, ни внутренних).

Ныне здравствующим друзьям и соратникам в новом году желаю крепкого здоровья, выдержки, мужества, удачи в бою и борьбе за Новороссию.

С Новым годом!"

0

108

31.12.15. Заметка от журналистов.

"Немецкая фальшивка о Донбассе: ни документов, ни свидетелей, ни полных исходных материалов. Немецкая телекомпания ZDF, которая сняла фальшивый фильм о войне на Донбассе, наконец, ответила на обвинения в свой адрес. В специальном заявлении говорится, что ни одна из сцен картины не была манипуляцией. Зрителям просто предлагают верить на слово."

0

109

31.12.15. Сводка от ополченца с позывным "Тимур".

"Боевики пытаются вырваться из Дерайского котла, зарубежные спонсоры планируют поставить террористам ЗРК. Последнюю информацию о ситуации в Сирии сообщил уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.

Алеппо
В провинции Алеппо отряды курдского ополчения продолжают зачистку городов Мехжиет-эт-Лавахин, Хирбет-Твини и Макшиет-эш-Абид от спящих ячеек ИГИЛ*.

По данным полиции, в столице провинции в целях дестабилизации обстановки возможны теракты.

+

Латакия
В районе Касаба (провинция Латакия) после боев с правительственными войсками боевики, потерпев поражение, оставили свои позиции.

Идлиб
В результате авиационных ударов по объектам бандформирований в районе горного хребта Джебель-эз-Завие в провинции Идлиб бандгруппы понесли значительные потери в живой силе. Разведка сообщает, что для бандгрупп, действующих в районе Кансафра, зарубежные спонсоры планируют поставить вооружения, в том числе ЗРК.

Дамаск
В Восточной Гуте, в районе Нашабия и Блалиа боевики продолжают оказывать упорное сопротивление наступающим правительственным войскам.

На северной окраине Думы артиллерия республиканской гвардии уничтожила РСЗО кустарного производства.

Дерайский котел
В Дарайском котле террористы предприняли очередную контратаку на окружающие их правительственные войска. Но неудачно, уничтожены две огневые точки бандитов.

Даръа
В провинции Даръа, в центральной части Шейх-Мискин, бандотряды продолжают оказывать ожесточенное сопротивление наступающим правительственным войскам (которые вчера, напомню, установили полный контроль над районом Тель аль-Хасна и базой 82 батальона, прилегающими к городу). Тем не менее, военные взяли высоту Тель эль-Хиш, что в километре северо-западнее Шейх-Мискин.

По непроверенным данным, был убит «командующий фронтом» группировки «Джабхат ан-Нусра»* Абу-Мухамед-Аль-Хафиз."

0

110

Появилась информация о том, что Мария Гайдар вернулась в Россию. Она была уволена с должности заместителя главы Одесской областной государственной администрации за прогул без уважительной причины.

И что же послужило поводом столь быстрого увольнения недавно заступившей на должность Марии Гайдар ? Саакашвили надоели капризы беременной Гайдар, которая все чаще и чаще стала требовать для себя особых преференций.
Вероятно последней каплей стало недавнее интервью Марии корреспонденту Радио Вести (Украина), в котором она заявила, что Михаил Саакашвили является отцом будущего ребенка.

Сразу после увольнения Мария Гайдар вернулась в Россию к мужу Олегу Виноградову и теперь находится в Москве. Хитромудрая Мария так и не отказалась от российского гражданства, чем незамедлительно и воспользовалась. Так же у бывшего вице-губернатора Одесской области в Москве три собственных квартиры (75,8, 53,6 и 33,6 кв. метра), муж учредитель фирмы «Выгодно страхование» и ЗАО «Завод автомобильного оборудования» в Калужской области.

Между прочим США отказали Гайдар в гражданстве

0

111

Крымчане попросили власти отказаться от электроэнергии с Украины на ее условиях
1 января, 16:53
"Шла поддержка от населения в части неподписания договора с украинской стороной на тех условиях, которые нам выставляют", - сообщил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 января. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Большое количество звонков от жителей Крыма с просьбой отказаться от поставок электроэнергии с Украины на ее условиях поступило в новогоднюю ночь на "горячую линию" Совета министров республики. Об этом в пятницу главе региона Сергею Аксенову доложил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет. ВЦИОМ в пятницу обнародовал данные социологического исследования, по результатам которого более 90% опрошенных жителей Крыма и Севастополя высказались против поставок электроэнергии на полуостров на условиях Украины. Кроме того, 94% жителей выразили готовность потерпеть незначительные перебои с энергоснабжением в течение 3-4 месяцев, пока не будет запущена вторая очередь энергомоста из Кубани. Смотрите также ВЦИОМ: более 90% крымчан высказались против поставок электроэнергии на условиях Украины "Шла поддержка от населения в части неподписания договора с украинской стороной на тех условиях, которые нам выставляют", - сообщил Шеремет. Накануне сам Аксенов высказался против соглашения о поставках электроэнергии в Крым на условиях Украины. "Я считаю неприемлемым висеть на крючке у шантажистов и террористов, которые лгут людям, говоря, что Крым вернется в состав Украины. Этого никогда не будет. Нас хотят запугать, заставить полюбить себя насильно. Ничего у них не получится", - заявил он.

+

Вечером 30 декабря полностью прекратился переток электроэнергии единственной работавшей линии "Каховка - Титан". По предварительным данным, это произошло из-за обрушения опоры ЛЭП на территории Украины. Аксенов назвал произошедшее терактом. 2 декабря была запущена первая нитка энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощности планируется сдать весной, что позволит сделать Крым независимым от украинской электроэнергии. В настоящее время в Крыму сохраняется режим ЧС, объявленный 22 ноября в связи с полным прекращением поставок электроэнергии с территории Украины.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/2568957

0

112

Правительство РФ определило скидку на газ для Украины в первом квартале
01.01.2016, 16:27

Кабмин РФ определил скидку на газ для Украины в первом квартале: она может составить $17,8 при контрактной цене $230 за тыс. кубов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/139934

0

113

Россия подаст на Украину в английский суд из-за дефолта по евробондам
Минфин уже инициировал процедуры, необходимые для начала судебного разбирательства
01.01.2016

Минфин России вечером 31 декабря констатировал наступление дефолта по еврооблигациям Украины на $3 млрд из-за неисполнения украинской стороной обязательств по долгу. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Украина должна была до 1 января 2016 г. погасить долг по евробондам. Облигации на $3 млрд были размещены на Ирландской фондовой бирже 20 декабря 2013 г. и выкуплены Россией за счет средств фонда национального благосостояния (ФНБ).
Облигации на $3 млрд были размещены на Ирландской фондовой бирже 20 декабря 2013 г. и выкуплены Россией за счет средств фонда национального благосостояния
Россия ждет от Украины уплаты долга в $3 млрд, несмотря на мораторий
Срок исполнения обязательств - 20 декабря

+

"1 января Минфин России сообщает, что Украина не осуществила платеж в общей сумме $3,075 млрд в счет погашения и обслуживания принадлежащих России облигаций внешних государственных займов в течение льготного периода, который истек 31 декабря", - отмечается в сообщении ведомства.

Минфин обратился к компании The Law Debenture Corporation, выступающей в качестве доверителя кредитора согласно эмиссионной документации по облигациям, и инициировал процедуры, предшествующие началу судебного разбирательства. Россия собирается подать иск в английский суд.

"Россия намерена внимательно изучить любое существенное предложение от Украины, а также полагает, что инициирование судебного разбирательства не исключает конструктивного диалога в целях достижения приемлемого урегулирования задолженности", - говорится в сообщении Минфина.

Украина ввела мораторий на выплату долга России
Под мораторий попадает не только суверенный долг России в размере $3 млрд, но и выплаты $507 млн банкам
28

19 декабря министр финансов Антон Силуанов заявил, что "обязательства Украины остаются в силе, и Россия ожидает, что они будут исполнены в полном объеме". В декабре 2015 г. МВФ признал суверенным долг Украины перед Россией. В конце декабря Россия предложила Украине провести реструктуризацию долга по следующей схеме: в 2015 г. Москва готова была отказаться от денег, а в 2016–2018 гг. – получать по $1 млрд. По словам Силуанова, Украина не сделала никаких предложений, которые были бы основаны на признании официального статуса долга.

18 декабря правительство Украины ввело мораторий на выплату долга России. Министр финансов Украины Наталия Яресько заявляла, что мораторий на выплату долга России будет действовать до того момента, пока суд не вынесет решение по данному вопросу.

0

114

01.01.16. Видео от блогеров.

"В конце 2015г. мы решили почтить память наших храбрых героев Новоросии: Александра Беднова, Алексея Мозгового, Павла Дрёмова и Евгения Ищенко. Мы побывали на их могилах и вспомнили острые высказывания этих лидеров за которые впоследствии были убиты. Но в наших сердцах Вы продолжаете жить. Спасибо Вам за всё!"

0

115

01.01.16. Заметка от блогеров.

"Сопротивление на оккупированных частях Новороссии продолжает действовать в тылу врага. На этот раз в ход пошли анти-украинские надписи, которые по ночам сознательные русские люди наносят на различные объекты. "Это мелочь!", - скажите вы, забывая, что русские люди подвергают себя смертельной опасности, выходя по ночам на улицы с баллончиком краски. На этот раз несогласные с украинской оккупационной администрацией написали на снесённом, памятнике русскому солдату, боевиками батальона "Азов": "Ушел в ДНР. Я вернусь!"
https://pp.vk.me/c633422/v633422977/8807/tFjHmy-Z1xQ.jpg

0

116

01.01.16. Сообщение от издания "Антифашист".

"Репрессии: донецкому священнику РПЦ в украинском СИЗО отказали в еде. Донецкий священник Украинской православной церкви Московского патриархата архимандрит Никон, который содержится в Мариупольском СИЗО №7, находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщила сегодня сестра пострадавшего церковнослужителя Светлана Шкуропат, передает ДАН.

«Состояние батюшки тяжелое, он очень болен. Его не кормят. Основной рацион составляет вода и реже какие-то соки», — сказала она.

+

Причина остается неизвестной.

Представители комиссии по делам военнопленных при Минобороны ДНР подтвердили ДАН информацию о тяжелом состоянии священника, который находится под стражей в СБУ Мариуполя.

В настоящий момент известно, в ситуации намерены разобраться представители Красного Креста.

Напомним, отец Никон и отец Леонид вместе с монахиней Варварой были задержаны 12 августа на украинском блокпосту «Бугас».

Двое задержанных были вскоре освобождены, однако отец Никон остался под стражей. Украинская сторона настаивает, что у священнослужителя был документ, подтверждающий его сотрудничество с ДНР."

0

117

Крымские татары отправили письмо генсеку ООН: Украина грубо нарушает права человека и международное право

Крымские татары, проживающие на полуострове, написали послание Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. В нем они просят обратить внимание на продолжающуюся больше двух месяцев товарную и энергетическую боркаду Крыма и добиться от Киева прекращения нарушений норм международного права.

Это письмо, за подписью главы межрегионального общественного движения «Крым», вице-спикера крымского парламента Ремзи Ильясова передано в секретариат Организации Объединенных Наций.

+

В нем говорится о том, что политика блокады Республики Крым «грубым образом нарушает общепризнанные принципы и нормы международного права, отражает пренебрежение властей Украины такими правами человека, как право на здоровье, право на образование, право на труд, право на доступ к культурным благам и другими экономическими, социальными и культурными правами человека».

    Глава общественного движения «Крым» просит генсека ООН «призвать украинскую сторону четко соблюдать взятые на себя обязательства по борьбе с терроризмом и к разоружению незаконных формирований».

    Напомним, что блокаду Крыма возглавляют и координируют лидеры так называемого «крымско-татарского меджлиса в изгнании» Ильясов, Джемилев и Чубаров. Благодаря их усилиям, при помощи из-за рубежа и откровенном одобрении Киева, Херсонская область, граничащая с Крымом, становится очередной горячей точкой на карте Украины.

http://anna-news.info

0

118

Кабмин определил пункты грузоперевозок с Украины в Казахстан через РФ
16:1901.01.2016

Согласно документу, грузовые перевозки с Украины в Казахстан через Россию будут осуществляться только с территории Белоруссии и при условии наличия системы ГЛОНАСС.

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Правительство России определило контрольные пункты грузоперевозок из Украины в Казахстан через Россию, соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Кремль разъяснил порядок грузоперевозок с Украины в Казахстан через РФ

+

Указом президента России Владимира Путина установлено, что грузовые перевозки из Украины в Казахстан через РФ будут осуществляться только с территории Белоруссии и при условии наличия системы ГЛОНАСС. Согласно документу, водители должны будут иметь учетные талоны. Указ вступил в силу со дня его официального опубликования в пятницу и действует до 1 июля 2016 года.

Во исполнение указа президента правительство РФ определило стационарные и передвижные контрольные пункты и контрольные пункты, расположенные на железнодорожных станциях, которые будут использоваться при грузоперевозоках из Украины в Казахстан через Россию.

Всего в перечень включены пять контрольных пунктов: два на участке российско-белорусской границы и три на российско-казахстанской.

Федеральной службе по надзору в сфере транспорта поручено обеспечить применение на автомобилях средств идентификации (пломб), в том числе функционирующих на основе ГЛОНАСС.

Ранее президент РФ подписал закон о приостановке договора о зоне свободной торговли (ЗСТ) в отношении Украины, сделав исключение в части таможенной пошлины при экспорте газа.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160101/1352821764 … z3w08Oygjv

0

119

Программа "Тема". Феодальная федерация - итоги 2015 года
Опубликовано: 30 дек. 2015 г.
Московская студия Агентства русской информации.
В гостях студии Андрей Разумовский.
Ведущие Алексей Невский и Владимир Ануфриев.

0

120

Сегодня 20:01 442 10 8.99
Вице-президент США Байден едет в Турцию! / Все только начинается!
Конфликт России и Турции

http://cont.ws/uploads/pic/2016/1/Screenshot_3.png
Визит намечен на 23 января 2016 года.

Встреча назначена скверной - с президентом Эрдоганом и премьером Давутоглу.

О чем собираются калякатъ о делах своих скорбных : о противодействии группировке террористов ИГИЛ, которая запрещена в России. Также будет подниматься тема о сложных отношениях Турции и Ирака.

Но это все официалъные сообщения или замыливание кошерным мылом - главной темы, зачем вице-президент США Байден едет в Турцию!?

+

И Мы понимаем, что разговор будет у псов-османов скверны (президент Турции Эрдоган и премьер Давутоглу) с куратором скверны - Байденом о России, Сирии и Иране!

Псам-османам скверны будет предложено пойти на компромисс с Россией : извиниться за сбитый самолет - официально, заплатитъ компенсацию и возобновить дружбу с Россией, как прежде, ибо скверна совершила ошибку, заставив турок сбить русский бомбардировщик и намечаемый халифат суннитов обрушился как карточный домик, а еще Мы все узнали, что в халифат суннитов поганого Эрдогана, скверна включила Северный Кавказ, Поволжье, Крым и Юг России, а турецкие эмиссары кошерно обрабатывали эти территории, готовя их к включению в халифат суннитов Эрдогана, в халифат скверны, не спросив желания Русского Мира, если кто не понял!

Далее вонючка Байден (как я шутя называю этого клоуна скверны) обсудит с цепными псами-османами скверны, чего они должны будут делатъ, если один Император далекой галактики откажется "войти в одну и ту же реку дважды" и это возможно война или некие попытки развязатъ военные действия Турции против России, улыбнуло!

Раньше эту роль выполнял немецкий лютоволк, но он истощен и привязан скверной, а вот псы-османы, могут попробоватъ помешатъ освобождению Сирии от ИГИЛ скверны, могут попробоватъ помешатъ бомбардировкам ВКС России!

И следующая тема Сирия, устранение Асада и полный хаос в Сирии, как в Ливии!

И на закуску будет обсуждение темы - Халифат шиитов и его лидер Иран и чего можно сделатъ с Ираном, чтобы порушитъ Халифат шиитов.

Вот такое начало года, года обезъяны, в котором вонючка Байден едет ставитъ реалъные задачи - своим исполнителям, ибо у скверны поганой, как в Санта-Барбаре все только начинается и Санта-Барбара закончится в Мире, после зачистки скверны, включая сионистов-содомитов и масонов-англосаксов, и скверна почему то думает, что это время не придет никогда, но!

Но полъзуясъ случаем, напомню скверне англосаксонскую поговорку : Никогда не говори - никогда!

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 37. Украина - Россия.