<<Миндаль Дом>> орбитально позитивный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » <<Миндаль Дом>> орбитально позитивный форум » Моя вторая мама » Развитие ребенка 2-3 года

Развитие ребенка 2-3 года

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

За основу развития ребенка будем прать общеутвержденную программу "Истоки"
пара слов о самой программе.

Сама программа Истоки создана авторским коллективом НИИ дошкольного образования им. А.В. Запорожца под редакцией доктора педагогических наук, академика РАЕН
Ларисы Алексеевны Парамоновой

Почему я,педагог дошкольного образования в , так называемом, частном применении предпочитаю именно ее?
Прежде всего, из-за глубокого убеждения в ее качестве.

Программа написана известным коллективом профессионалов в сфере дошкольного образования – педагогами, психологами, физиологами.

Она апробирована многолетней практикой использования и доказала свою результативность.

Также имеет необходимый и достаточный для организации образовательного процесса учебно-методический комплект.

Образовательная система, реализующая программу, выстроена на комплексно-тематической основе. Ее содержание интересно, доступно и понятно детям, и при этом обеспечивает высокий уровень их развития.

При этом я с огромнейшим удовольствием использую материалы системы развития "Дом радости", созданной доцентом, кандидатом педагогических наук Н.М. Крыловой

0

2

Сетка занятий с ребенком младшего возраста на неделю.

Неделя

понедельник
1.Ребенок и окружающий мир.

2.Лепка с элементами музыкального воспитания.

вторник
1.Формирование элементарных математических представлений.

2. Элементы физического воспитания.

среда
1. Развитие речи.

2.Конструирование (аппликация)

четверг
1. Художественная литература.

2.Элементы музыкального воспитания.

пятница
1.Рисование.

2.Элементы физического воспитания.

0

Вы здесь » <<Миндаль Дом>> орбитально позитивный форум » Моя вторая мама » Развитие ребенка 2-3 года