<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 38. Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 38. Украина - Россия.

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

Саратовский суд вынес решение по иску против Владимира Путина
07.04.2016 | 21:55

Арбитражный суд Саратовской области прекратил дело по иску Николая Суворова против президента России Владимира Путина, так как подобные иски не входят в компетенцию арбитражных судов Российской Федерации, вдобавок президент России на время своих полномочий наделен неприкосновенностью. Об этом говорится в определении Арбитражного суда Саратовской области, копия которого имеется в распоряжении «Газеты.Ru».

+

«В силу статьи 91 Конституции Российской Федерации президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью, что означает невозможность привлечения президента России к любой установленной федеральным законодательством ответственности, в том числе уголовной», — говорится в определении суда.

Также суд установил, что арбитражные суды не вправе вмешиваться в деятельность президента, так как согласно главе 4 Конституции президент «наделяется соответствующими полномочиям, осуществление которых является его прерогативой, и суды, в том числе Арбитражный суд, не вправе вмешиваться в его деятельность».

Наконец, Арбитражный суд Саратовской области отмечает, что в его компетенцию рассмотрение подобных исков не входит, так как арбитражные суды занимаются экономическими спорами.

«Арбитражный суд определил: прекратить производство по делу», — говорится в документе.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Саратовской области принял к рассмотрению заявление жителя города Николая Суворова, ответчиком по которому является президент России Владимир Путин.

0

992

Российских пилотов дополнительно обучат уходить на второй круг в ручном режиме
08.04.2016, 02:55

В Росавиации распорядились дополнительно обучить российских пилотов уходить на второй круг в ручном режиме после прерванной посадки. Соответствующий информационный бюллетень издал заместитель главы ведомства Олег Сторчевой.

Как пишет «Коммерсантъ», действия пилоты будут отрабатывать на тренажёрах. Особое внимание будет уделяться управлению самолётом в продольном канале — по высоте.

Лётчики также будут проходить проверку на умение выводить машину из критического положения. Подобные отработки планируется сделать частью программы регулярных тренировок.

Решение о дополнительном обучении пилотов было принято после анализа действий экипажа Boeing 737-800 компании FlyDubai, разбившегося 19 марта при заходе на посадку в аэропорте Ростова-на-Дону.

0

993

Врач из Красного Полумесяца назвал вещество, применённое в химатаке на Алеппо
08.04.2016, 00:24

Врач из организации Красный Полумесяц заявил, что против жителей и курдских ополченцев в квартале Шейх Максуд сирийского Алеппо боевиками был применён хлор.

«Доставленные в больницу пострадавшие страдают от удушения и конвульсий вследствие отравления газами, запрещенными по всему миру, такими как хлор. Пострадавших четверо», — цитирует врача РИА Новости.

Ранее корреспондент RT Лиззи Филан сообщила об обстреле квартала Алеппо Шейх Максуд с помощью химического оружия. На данный момент район удерживается бойцами курдской самообороны. По её данным, обстрел вёлся с позиций, удерживаемых боевиками экстремистских организаций и бойцами «Сирийской свободной армии».

В интернете появилось видео обстрела. На нём видны жёлтые клубы дыма, поднимающиеся над районом Шейх-Максуд.

0

994

08.04.16. Сообщение от журналистов.

"Пока Наденька Савченко рисует детским пюре тризуб на стенах кремлевского узилища, ее законы помогают досрочно выйти из застенков убийцам и садистам. Как известно, Рада приняла «закон Савченко», согласно которому день в колонии идет за два, и на волю начали выходить рецидивисты, пополняя ряды украинского криминалитета. МВД даже забило тревогу по этому поводу, предлагая срочно «отменить» законотворчество летчицы-налетчицы, поскольку благодаря ей из колоний строго режима могут вот-вот «откинутся» более 1000 опасных преступников.

Не знаю, как насчет «матерых», но вот своему коллеге, бывшему нардепу из фракции «Батькивщина» Лозинскому, наводчица Айдара реально помогла. Более того, прежде чем уйти по этапу, Надька-Пуля сделала бывшему «юльку» подарок к днюхе. Суд выпустил Лозинского, который устраивал сафари на живых людей в своем личном «заповеднике», на свободу в день его рождения.

+

Апелляционный суд Киевской области подтвердил законность условно-досрочного освобождения от отбывания наказания бывшего народного депутата Виктора Лозинского, осужденного за убийство. Вчера ему как раз исполнилось 52 года и встретил он праздник не за решеткой.

Напомню, что в феврале 2016 года Бориспольский горрайонный суд Киевской области поддержал ходатайство защиты экс-нардепа Виктора Лозинского о его условно-досрочном освобождении на основании «закона Надежды Савченко» о зачете одного дня в СИЗО за два дня отбывания наказания по приговору суда. Прокуратура пыталась оспорить решение, но тщетно. И вот, спустя всего 5 лет, охотник за крепостными, вышел на свободу: «десятку» ему скостили благодаря законодательным потугам Нади-Пули.

Лозинского лишили мандата и осудили на 15 лет в апреле 2011 года за то, что он в компании местных судей и прокуроров зверски расстрелял и задавил машиной Валерия Олийныка, тихого бомжа-инвалида – в своих собственных охотничьих угодьях в Головановском районе Кировоградской области. Несчастный инвалид всего лишь собирал хворост в барских лесах, где его застукал за этим преступлением хозяин и устроил сафари на живого человека. Сначала Лозинский быковал и пытался откупиться, а его соратники по партии «Батькивщина» вроде Турчинова, требовали наградить стрелка за героизм: якобы он обезвредил опасного преступника. Лозинский даже показывал прессе вавки и царапинки на руке, которую пытался отрезать ножом слабоумный и безобидный крестьянин. Однако, под угрозой народного бунта с Лозинского сняли иммунитет и посадили, как убийцу. И вот ирония судьбы: убийца Савченко милует убийцу Лозинского. Доставляет, что оба садиста принадлежат к политсиле Юли Тимошенко."

0

995

http://cs543109.vk.me/v543109907/c944/VLREUJEmN1Y.jpg

0

996

alexey43
Переход на внешнее управление.
        April 8th, 2:00

    Правительство России задумалось о получении права принимать отдельные решение без созыва заседаний, а список вопросов, которые решаются на заседаниях, предложено урезать на четверть, сообщает РБК.
    Правительство предлагает перестать обсуждать на заседаниях планы государственных заимствований, продажу федеральной государственной собственности, проекты оказания финансовой поддержки на суммы меньше 100 млн рублей, а также вопросы заключения международных договоров, которые подлежат ратификации. Три источника сообщили РБК, что такие поправки в конституционный закон «О правительстве» одобрены правительственной комиссией по законопроектной деятельности.
    http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ros … 1001132754

    Теперь неизвестные лица с неизвестной репутацией и компетенцией смогут принимать решения "именем правительства", которое ни при чём. Интересный ход.

0

997

http://ic.pics.livejournal.com/alexey43/69241282/49851/49851_900.jpg

0

998

https://v1.std3.ru/500/1d/7c/1458903511-1d7c568bc238dcf56b663e8a44507277.jpeg

0

999

seva_riga
Почему не радует голландское НЕТ
April 7th, 8:24
    Потому что сейчас главный и наверно - единственный существенный вопрос - это не вопрос условий пересечения украми границы ЕС, не торговые соглашения европредприятияй с обломками укроэкономики и даже не НАТОвское продвижение к Ростову и Белгороду.

    Сегодня главный и единственный вопрос, который реально придётся решить уже в этом году:
    КТО БУДЕТ КОРМИТЬ 35 000 000 человек?

    И выбор тут ну крайне невелик:

        Россия
        Наши западные партнёры

   

+

И в этом вопросе "наши западные партнёры" проявляют нынче удивительные образцы хитрожопости, пытаясь всучить укрочемодан без ручки на кормление России.  Пока им элементарно не хватает оснований, чтобы спихнуть его совсем и окончательно, и поэтому "нет", сказанное на референдуме Голландии, даже если этот референдум только  рекомендательный, будет обязательно использован для обоснования отказа содержать это скандальное скачущее воинство.

    А вот российское руководство явно питает слабость к русофобским режимам вообще и к нынешнему киевскому - в частности, что проявляется в постоянных попытках подкормить его бесплатными поставками электроэнергии, угля и постоянными отсрочками-рассрочками по другим долговым обязательствам. И поэтому остаётся чрезвычайно высоким риск того, что оно бросится "спасать братский народ", оставленный "злой Европой" без евроконфеты, как только "наши западные партнёры" окончательно пошлют небратьев в пешую эротическую прогулку.

    В условиях, когда собственные проблемы российской экономики отнюдь не являются выдуманными, такая помощь (которую небратья конечно же сожрут, но ни хрена не оценят) может оказаться тем весом, взявшись за который, можно и надорваться.

    Такая ситуация, кстати, полностью устраивает Империю Добра, которой всё равно, кто будет отрывать у своего населения и бросать в укротопку и без того дефицитные ресурсы - Брюссель или Москва - главное побольше и почаще. Чем больше ЕС и РФ потратят на содержание-умиротворение истеричных небратьев - тем меньше сил у них останется на оспаривание лидирующей роли Главной Страны Планеты.

    P.S. А Главукр тем временем объявил, что голландский референдум - это атака на единство Европы. Ну что, голландцы - молитесь! Вы теперь в шаге от объявления АТО в  Амстердаме...

ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 39. Украина - Россия.

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 38. Украина - Россия.