<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 39. Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 39. Украина - Россия.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

[взломанный сайт]

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям! 

http://2.firepic.org/2/images/2015-11/27/q7c12qtg17kf.jpg

Внимание!!!
Материалы, публикуемые на "Экспресс Новости" - это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме ВЕТКИ. Статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.Однако придерживайтесь  в своих комментариях общепринятых правил поведения в интернете.

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif Были там  Ссылка

0

2

Ночью в Киеве подожгли кабинет судьи, председательствующего по делу Александрова и Ерофеева
Дело ГРУ8 апреля 2016, 8:19

Голосеевском районном суде Киева около трех часов ночи сгорел кабинет судьи Николая Дидыка, который председательствует в процессе над россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым, обвиняемыми в ведении агрессивной войны. По информации источника «Медиазоны» в правоохранительных органах, кабинет подожгли неизвестные.

Как рассказал корреспонденту «Меедиазоны» прибывший на место происшествия главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, поджег произошел 2:45 ночи. Группа, состоявшая как минимум из пяти человек проникла во внутренний двор Голосеевского суда, они бросили три бутылки с зажигательной смесью в здание суда. Одна попала в кабинет председательствующего по делу судьи Дидыка.

+

«Кабинет и приемная выгорели полностью, все, что там было из документальных материалов, также уничтожено, однако это не имеет никакого значения. Не надеялись, что это будет так дерзко сделано, но мы предполагали сохранение материалов уголовного дела», – говорит Матиос.

Он подчеркнул, что документы по делу Ерофеева и Александрова не пострадали и назначенное заседание состоится. В результате инцидента никто не пострадал.

По словам Матиоса, нападавшие пришли пешком, а уехали на машине, которую впоследствии бросили. Глава военной прокуратуры называет случившееся запугиванием судьи, ведущего резонансное дело. «Череда неоднозначных и трагических событий, связанных с этим делом, продолжается», – говорит Матиос.

С улицы видно выгоревшые окна кабинета. В сам кабинет журналистов не пускает заместитель руководителя аппарата суда Игорь Гончаров. Он подтверждает, что документов по делу Александрова и Ерофеева внутри кабинета не было. «Все документы хранятся в канцелярии суда, в кабинете никаких документов, которые относятся к документообороту суда, не хранились», — говорит Гончаров.
Окно кабинета судьи Дидыка в Голосеевском районном суде Киева. Фото: Ирина Ромалийская / «Медиазона»

«Снаружи подожгли. Я сразу вызвал пожарных, сам побежал, потушили быстро, — рассказывает представитель полка полиции спецназначения Максим, который дежурил сегодня ночью один. — Никаких звуков я не слышал. Услышал уже запах гари».

Двоих россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева задержали в Луганской области весной 2015 года. После задержания они назвали себя сотрудниками российского ГРУ. Их обвинили в ведении агрессивной войны, терроризме, контрабанде оружия и нарушении порядка въезда на временно оккупированные территории страны. Процесс над Александровым и Ерофеевым начался осенью прошлого года, «Медиазона» ведет онлайны с процесса«Медиазона» ведет онлайны с процесса.

Адвокат Александрова Юрий Грабовский в марте этого года был найден убитым. По подозрению в причастности к убийству были задержаны двое граждан Украины. Об их мотивах пока не сообщается.

0

3

08.04.16. Актуальные заметки от Ольги Таловой.

"Терешкову декоммунизируют, "онижедети" жаждут стипендий и АТО против "янтарщиков".

-"Космический беспредел: губернатор Закарпатья декоммунизирует Валентину Терешкову. Накануне Дня Космонавтики губернатор Закарпатской области Геннандий Москаль решил очистить территорию и от космических символов, символизирующих достижения «проклятого совка». По решению губернатора, области переименуют улицы, названные в честь первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Настоящая причина губернаторского зуда в том, что первая в мире женщина космонавт, а) не является свидомой украинкой; б) заседает в Думе страны-агрессора. Сейчас в области около 20 улиц, названных в честь Терешковой. В ближайшее время все они будут переименованы в рамках закона о декоммунизации. «Совковая традиция увековечивать в топонимах ныне живых людей противоречит христианской этике. Однако главное не это, а тот факт, что Терешкова, как действующий депутат госдумы РФ от президентской партии «Единая Россия» и член высшего совета «Единой России», в марте 2014 года проголосовала за включение Крыма в состав России и за введение в Украину российских войск, то есть поддержала аннексию полуострова», - напомнил Москаль. Он также возмутился тем, что в феврале 2014 года Терешкова в составе российской делегации лично приезжала в Крым для подготовки захвата полуострова. Однако, спохватился «патриот» только через два года и решил «наказать» покорительницу космоса. «Такие действия полностью нивелируют все предыдущие заслуги этого лица в глазах украинского народа. Мы подыщем достойных людей, которые были патриотами Украины, Закарпатья и заслуживают увековечения. В их честь будут переименованы нынешние улицы Терешковой», - подытожил Москаль. Вообще, складывается впечатление, что губернатор в области занят только перенавешиванием табличек. Сначала он обозвал улицу Ленина именем Джона Леннона, потом переименовал улицу, названную в честь экс-губернатора Балоги, ну а теперь дошли руки и до Валентины Терешковой."

+

-"Онижедети хотят не кружевных трусов, а стипендий: в Киеве начались забастовки студентов. «К посольству, к посольству США сукины дети»! - кричали вчера киевляне, реагируя на предупредительный митинг столичных студентов. Те, кто два года назад с упоением свергал кровавую панду, сегодня начали ныть о нехватке стипендий и льготных талончиков на проезд. А тут еще и Европа вынесла гарбуза, отсюда и молодежная подвижность. Представители студенческих организаций провели предупредительную акцию протеста в столичном парке имени Шевченко. У памятника Кобзарю, возле университета собралось около трех сотен «онижедетей». Это студенты из нескольких городов Украины и учебных заведений: КГУ, КПИ, Мединститут… Большинство требований юных скакунов касались финансового обеспечения их жизни. Во-первых, студенты просят повысить им стипендию хотя бы до уровня прожиточного минимума. Кроме того, требую льготного проезда во всех видах общественного транспорта, а также чтобы власти пересмотрели оплату общежития... Эти требования они изложил в письме, которое поволокли под Кабмин и ВР. Однако, молодежь не заикается о том, что бы палить шины и бросать «коктейли молотова» в неугодных чиновников, как это она делала во времена Майдана, свергая тех, кто плати им пристойные стипендии и обеспечивал жилье на шару. Наоборот, «онижедетки» смирено клянчат подачки у тех, кого они привели к власти. «Что, скачки не помогли? Так нужно на четвереньках побегать. Тогда им сразу всё-всё пообещают», -иронизируют над студенческой акцией протеста «адекватники» и советуют активистам дружно биться головами о пребрик. Понурой толпой «протестанты» после студенческой «забастовки» пошагали на Майдан Независимости, где возложили цветы на аллее Героев Небесной сотни. Таким образом, они почтили память погибших в Революции достоинства, однако стипендий им от этого не прибавилось. «Куля в лоб» выделил на нужды учащихся ПТУ и ВУЗов стипендии от 311 до 825 гривен в месяц. На эти деньги сложно продержаться и неделю, но скакуны поняли это слишком поздно и начали роптать. Но вместо ожидаемого сочувствия и поддержки «гражданского общества» услышали о себе и своих «подвигах» на Майдане нелестные комментарии. «Как - то я не понимаю студентов. На майдане они боролись за жизнь сегодня. И за эту власть. Сегодня же идет их борьба с властью, которую они установили». «Чего? Стипендию им? Они должны быть сыты уже одной гиднистю, которую здобулы на майдане! Что, гиднисть несладкая на вкус, не насыщает разве? Студенты всегда были голодными и полны идеалов, но не надо путать дебилизм с романтикой". "Им еще и стипендии дают? а я думала, что сине-жовтых прапорцив и кружевных трусиков достаточно». "Льготные проезды и стипендии были декоммунизированны. Кастрюльки поправьте и скачите дальше. Печеньки хо?".

-"АТО в Ровно: против «Янтарной республики» вводят карбаты.
В Ровно начинается АТО: власть решила больше не церемонится с «Янтарной республикой» и подавить ее «независимость» танками. Теперь жители Полесья, поддерживавшие «зачистку» Донбасса сами имеют шанс поближе познакомиться с карателями, которых снабжали едой и тепловизорами. Бросить армию против копальщиков янтаря режим Порошенко не рискнул, в область прислали тербат. В Ровенскую область в район незаконной добычи янтаря, где были зафиксированы массовые столкновения местного населения с правоохранителями ввели спецподразделение Днепр 1. Об этом заявил на брифинге начальник управления Национальной полиции в Ривненской области Сергей Князев. Пока спецподразделение находится в Сарненском районе, но в любой момент готовы выдвинуться против «янтарных сепаратистов», не подчиняющихся власти. «Соответствующий специфический подразделение прибыл к нам. Он выполняет задачи, которые поставил оперативный штаб. Задача эта носит оперативный характер. Комментировать оперативные действия нет смысла», - отметил Князев. Напомним, в регионе недавно вновь разгорелись многотысячные столкновения между добытчиками янтаря и стражами порядка. В итоге было ранено десять силовиков, но старатели не отступили и не сдались. Местная полиция была на стороне земляков, поэтому Аваков на днях уволил главного милиционера Ровенской области. Только после этого, туда направили спецбатальон, известный своими карательными операциями на Донбассе. Он принадлежит и финансируется жидобандеровцем Коломойским, который при помощи МВД намерен взять под контроль нелегальную добычу янтаря и направить эти средства в свой карман. Причиной затяжного конфликта между «Янтарной республикой» и властью стало урочище Гальбин, одно из крупнейших в области. Во времена Советского Союза, здесь был колхоз. Но в 90-е годы он развалился. А на продаже ягод и грибов долго не протянешь. Так что вплоть до начала янтарной лихорадки (а она охватила Ровенский, Волынский и Житомирский регионы лишь в последние годы) большинство мужчин села ездили на заработки в Россию или Европу. Солнечный камень позволил им, наконец-то, наладить жизнь: зарабатывать, не покидая семьи. Теперь эти заработки хунта будет отнимать силой: ресурсов для олигархов остается все меньше, поэтому война за них будет все более кровавой.Копатели янтаря тоже не сбираются сдаваться без боя. Они используют оружие, взрывчатые пакеты, гранаты, а также тяжелую бронетехнику - 5 БТР. Поэтому в Ровно вот-вот начнется кровавый замес."

0

4

08.04.16. Фото от военкора Елены Набоковой и комментарий от Lifenews.

"Тесть главы МИД Украины Павла Климкина генерал Юрий Михайленко награжден в России медалью за участие в возвращении Крыма.
Это следует из фото, которое на своей страничке в фейсбук разместил блогер Александр Черноморец. «А это тесть нашего министра иностранных дел Климкина. Генерал Юрий Васильевич Михайленко. Под ленточкой с российским флагом - медаль «За возвращение Крыма». Это отец его новой жены, с которой расписался в этом году".

Сообщение от Lifenews: "Я работал и буду работать для Севастополя", - тесть главы МИД Украины прокомментировал скандал вокруг своей персоны. Генерал-майор Юрий Михайленко рассказал, что в последнее время почти не поддерживает контактов со своей дочерью — супругой главы МИД Украины Павла Климкина.

+

Как пишет LifeNews, он пояснил, что никакого конфликта внутри их семьи нет, но они расходятся во взглядах.

При этом Михайленко добавил, что с самим Климкиным он знаком только по работе, а выбор дочери не совсем одобряет, но считает, что она взрослый человек и способна сама сделать выбор.

— Я в 2012 году был в Италии, где она работала по посольству, и понял её взгляды и отношения, заметил недопонимание тех процессов, которые уже происходили в это время. Я прервал свою командировку и вернулся в Киев. Больше с ней никаких разговоров на политические темы не вёл принципиально. Встречи у нас в последнее время были в основном через мать, — поделился Михайленко.

Он также рассказал, что на свадьбе дочери Марины не присутствовал.

— В течение пяти лет они живут в гражданском браке. Свадьбы, как я знаю, никакой не было, на регистрации я не присутствовал, — говорит он. — Встреча с этим товарищем была, потому что я был председателем Общественного совета в Киеве, а он был замминистра и вёл социальные вопросы вооружённых сил, которыми я занимался.

Тогда я не знал об их отношениях. Марина не знает, что этот брак я не поддерживаю. Но живут они вроде нормально. Она в состоянии самостоятельно принять решение.

При этом Михайленко категорически отверг все обвинения в адрес членов своей семьи, отметив, что они являются просто частью информационной кампании против России.

— Они, падая, разрушая этот режим, будут искать любые пути оскорбить, унизить и построить информационную блокаду против России. Я на это работать не буду, — заявил он.

— Мои дети никогда не занимались ни разведкой, ни контрразведкой. Они выполняют свой долг в своём понятии. Хотя я их не поддерживаю, но думаю, что они придут к пониманию со временем. А сам я работал и буду работать для Севастополя. Я поддерживаю слова Путина, что русские и украинцы — это единый народ. И придёт время, когда мы будем вместе, и таких безобразий не будет."

http://cs630023.vk.me/v630023969/220e7/ysk4NytCC30.jpg
http://cs630023.vk.me/v630023591/2462a/wmZFGdW3xMg.jpg

0

5

18:20 8 Апреля 2016
Херсонские ЗРК С-300 угрожают гражданским самолетам над Крымом

Херсон, 8 апреля. Киев размещает на границе Украины с Крымом зенитно-ракетные комплексы С-300, которые, вполне вероятно, будут использованы для провокаций вроде катастрофы малайзийского Boeing в Донбассе. Об этом предупреждает экс-нардеп Алексей Журавко в своем Facebook.

По информации Журавко, в Геническом районе были установлены два ЗРК С-300, предназначенные якобы для защиты территории Украины на границе с Крымом. Комплексы фактически приведены в боевую готовность, кроме того, постоянно подвозится все необходимое для обеспечения работы ЗРК.

+

«Хочу вам сказать, что вся ситуация с появлением ЗРК в Херсонской области напоминает мне подготовку к реализации сценария по примеру сбитого над Донбассом самолет Boeing 777 рейс MH-17», — предостерег Журавко. Еще одним фактом в пользу этого является то, что управлять комплексами будут не херсонские ракетчики, а украинские военные, привезенные из другой области.

«Хочу предупредить всех, что сегодняшняя кровавая киевская власть готова на все и не остановится ни перед чем. Если вдруг какой-то самолет будет сбит в небе над Крымом, знайте, ответственность за это будет лежать на нынешнем руководстве Украины», — заявил Журавко.

Украинские военные не прекращают провокаций и на линии фронта. Так, сегодня они закрыли последний пропускной пункт между ЛНР и Украиной.

0

6

Мария Захарова: Вашингтон должен оценить жест доброй воли Дамаска в освобождении американца
08.04.2016, 21:20

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что освобождённый в Сирии гражданин США доставлен в Москву, и призвала Вашингтон оценить жест доброй воли Дамаска в этом деле.

«1 апреля Кевин Доус был доставлен в Москву российским военно-транспортным самолётом и передан представителям посольства США, вскоре после чего покинул Россию. Желаем ему впредь не попадать в подобные ситуации, одновременно рассчитывая, что в Вашингтоне по достоинству оценят жест доброй воли Дамаска», — заявила Захарова.

Кевин Доус содержался в Сирии под арестом за нелегальное проникновение в страну и другие правонарушения.

Ранее президент США Барак Обама обратился к президенту России Владимиру Путину с личной просьбой о содействии в розыске американских граждан, которые могли находиться на территории Сирии.

0

7

ВАШИНГТОН, 9 апр — РИА Новости. Министерству обороны США в ближайшие шесть лет понадобятся еще 18 российских двигателей РД-180 для запуска военных спутников, заявил заместитель главы ведомства Роберт Уорк.
Как рассказал представитель Пентагона агентству Рейтер, США необходимо иметь по меньшей мере "два доступных и надежных способа добраться в космос". Поэтому, по его словам, пока у США не появится собственный двигатель, приходится полагаться на российские РД-180.
"Мы просто не видим способа получить новый двигатель раньше, чем через шесть лет, и поэтому на этот переходный период нам нужны РД-180. Не больше 18", — сказал он.
В марте Пентагон заключил контракты с United Launch Services (ULA) и Aerojet Rocketdyne на создание до 2019 года ракетных двигателей взамен российских РД-180.
По инициативе сенатора США Джон Маккейна в 2014 году конгресс постановил отказаться от российских двигателей и ускорить разработку американских аналогов, но этот запрет был снят в бюджетном законе, который вступил в силу в декабре и действует до октября 2016 года.
Пентагон поддержал это решение в краткосрочной перспективе, однако Маккейн был возмущен. Те, кто призывают не торопиться с введением запрета на российские двигатели, просят учесть интересы консорциума гигантов американской военной промышленности Boeing и Lockheed Martin, образующих концерн ULA, который покупает РД-180 для запусков военных спутников США и является одним из основных исполнителей запусков для ВС США на ракете Atlas V. Конкуренцию ULA составляет SpaceX, которая лишь недавно получила сертификат на право осуществления миссий для ВВС США на своей ракете Falcon 9.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160409/1405848032 … z45KHO25F2

0

8

Власти Севастополя прокомментировали инцидент с фальшивым гимном России
09.04.2016, 17:44

На открытии съезда общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя текст российского гимна, продемонстрированный на экране, появился в «оскорбительной переделке». Об этом сообщил замглавы департамента внутренней политики правительства Севастополя Владимир Тюнин.

«Зазвучал гимн России, на экране появились слова. Я гимн знаю наизусть, поэтому я никогда не читаю, что там написано. Но девочки наши, которые были там на этом съезде, они прочитали, увидели, что там идёт издевательская, оскорбительная переделка текста», — заявил Тютин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По мнению чиновника, инцидент мог быть как провокацией, так и результатом ошибки оператора.

0

9

Dolce vita Украины подошла к концу

Вагоны с украинскими сладостями, следовавшие транзитным маршрутом через Россию в Среднюю Азию, возвращают назад. Таковы результаты договора о ЗСТ (зона свободной торговли) с ЕС и санкций Украины по отношению к соседу.

«Для «кондитерки» транзит закрыт окончательно», - заявил председатель Объединения производителей кондитерской, пищеконцентратной и крохмалопатоковой отраслей Украины «Укркондпром» Александр Балдынюк. Событие ожидаемое, наш симметричный ответ на действия Киева.

Наше правительство ввело запрет на ввоз и транзит через наши территории некоторых украинских производителей (АО «ПО «КОНТИ» и компания «АВК») еще в 2014 году. Меры по сворачиванию беспошлинной торговли и продуктовое эмбарго в ответ на предоставление Украиной своих рынков для ЕС. Это не месть, просто здравый расчет и защита своих рынков, производителей и потребителей в итоге.

Страны бывшего Союза лишились украинских конфет! К ним привыкли все. Много поколений это было привычное лакомство, которое создали для себя советские люди.

+

После далекой гражданской, когда страна лежала в разрухе центральная власть послала на Украину обученных технологов сахарного производства и они целенаправленно ставили по разоренной земле сахарные заводы. Эти первые птахи революционного строительства стали основой и для кондитерского производства в этой республике. В крупных городах: Киев, Донецк, Львов, Винница, Харьков, Тростянец(Сумская область), Мариуполь, Запорожье и многих других, стояли кондитерские фабрики. Они были залогом сладкой жизни для населения страны. Эти заводы люди восстановили всем миром после кровавой войны, а потом…

    После распада страны основным владельцем сладостей стал Петро Алексеевич Порошенко. Однако и в этот период наследие советской власти неплохо кормило своих детей и их потомков. Так или иначе, Украина жила, не голодала, не нищенствовала.

    После светлой майданной эпопеи страна отказалась от всего советского, даже от памяти предков, погибших в бою с фашизмом. Можно говорить, что есть или нет на свете возмездие, но неблагодарные дети своей истории лишились всего, что подарила им совместная жизнь с Россией.

    А ведь предупреждали, что ЗСТ им не по силам, что мы закроем рынки, а это чревато. Однако, как все предатели, были уверены, что там далеко есть Dolce vita, которую клятые москали мешают заполучить. Плата за предательства оказалась скорой. Машиностроение накрылось, энергетика накрылась, а теперь и кондитерке пришел конец.

    Не станем утверждать, что у них плохой продукт. ГОСТЫ лучше многих европейских брендов производили продукцию, вот только на рынках Европы их никто не ждет. Получив в свое распоряжение рынки Украины, новые «друзья» нашей родни объяснили, что на любой продукт нужен специальный сертификат. Стоит это разрешение очень недешево, да и переоснащения производства может за собой повлечь, а денег у майдаунов нет, проскакали. Единственная надежда для Киева зиждилась на продаже в странах СНГ, да вот незадача: транзит лежит через территорию оплеванных, оболганных и преданных ими москалей.

    Честно скажем, что как бы ни обидели они нас, но договоры торговые Россия нарушать бы не стала. Жизнь выучила нас ценности фразы, что «бизнес, как обычно». Но запрет был. Соседняя держава еще усложнила его попыткой припугнуть нас присоединением к европейским санкциям. Что повлекло один для всех «горячих голов» ответ: контр санкции.

    Были у Украины возможности договориться с Москвой еще в начале этого года. РФ шла на трехсторонние переговоры: Украина, ЕС и РФ. Еще в июне 2015 года Москва предложила свой вариант договора, но он был отвергнут, а в январе нам предъявили почти ультиматум на кормление молодой демократии, даже пытались обвинить в нарушение норм международной торговли. Тут и пришлось напомнить, что никто ничего не отменял, а только убрали режим благоприятствования и беспошлинной торговли. Теперь с Украиной «бизнес, как обычно», как со всеми, а было, как с близкой родней.

    И хотя торговый представитель Украины Наталья Микольская сообщила, что «не располагает информацией о блокировании Россией транзита украинских грузов», это вопрос недолгого времени.
    Украина долго шла к такому сценарию отношений с РФ, теперь может смело пожинать свои плоды.

    Таможенное оформление, пошлины по полному тарифу и проезжайте!

0

10

Направлено: МИД РФ, ГД РФ, Президент РФ
Выдворить из РФ Якуба Корейба, допустившего нацистские высказывания в прямом эфире ТВ РФ.
Vladimir Terentiev Moscow, Россия

Считаю недопустимым оставлять на территории страны пострадавшей от фашизма в ХХ веке и поддерживающих антифашистскую борьбу населения Донбасса человека сказавшего в адрес жертв карательных операций ВСУ среди мирного населения: «Я очень рад, что вы показали этот фильм. Я бы его вообще показывал каждый день в прайм-тайм, для того чтобы любая имперская сволочь и любой продажный сепаратист знал к чему приведёт, если он начнёт воплощать свои больные идеи в жизнь». Программа "Вести.doc" от 5 апреля 2016 года (https://www.youtube.com/watch?v=9PpCNPx_D8M) Считаю также недопустимым оставлять его преподавателем МГИМО.

Этого требует память погибших воинов Советской Армии и жертв Юго-востока Украины.

http://s7.uploads.ru/rAfcT.jpg

0

11

9 апреля 2016, 18:44
Таможенники подтвердили блокирование транзита украинских сладостей

Соответсвующее распоряжение было направлено от Роспотребнадзора

Роспотребнадзор перекрыл транзит кондитерских изделий с территории Украины, сообщила начальник отдела по связям с общественностью Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы Екатерина Анчипорова в эфире радиостанции «Русская служба новостей».

– По инициативе Роспотребнадзора был закрыт транзит кондитерских изделий. Из Украины в Среднюю Азию. Мы уже по их письму создали свое распоряжение. Еще на той неделе пришло письмо, – заявила Екатерина Анчипорова.

Ранее глава ассоциации «Укркондпром» Александр Балдынюк заявил, что российские таможенники возвращают вагоны с кондитерскими изделиями с Украины, идущие в Среднюю Азию.

Россия с 1 января 2016 года ввела в отношении Украины продовольственное эмбарго как для страны, поддержавшей санкции. Под этот запрет попадают мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция.

0

12

«Газпром» отказался снижать цену на газ для Белоруссии
09.04.2016, 19:30

Нет объективных причин снижать цену на российский газ для Белоруссии. Такое мнение высказал заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев.

«У нас же формула с Белоруссией очень простая. Мы берём цену производства в Ямало-Ненецком округе и к ней прибавляем цену транспортировки, ничего лишнего. И этот принцип был подписан. Почему мы должны сегодня продавать газ Белоруссии дешевле, чем продаём его в России?» — цитирует Голубева РИА Новости.

Он добавил, что Белоруссия сама согласилась на данную формулу расчёта цены на газ.

«Есть формулы, например, связанные с нефтяными коэффициентами, а Белоруссия шла по другому пути, они же сами не пошли на формулу, привязанную к нефтяным эквивалентам, они захотели цену, как в России, плюс транспорт. Сегодня белорусские коллеги говорят — нет, мы хотим, чтоб было по-другому. Ну, надо быть последовательными», — приводит слова менеджера «Газпрома» РИА Новости.

Ранее премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков заявил, что цена на российский газ должна быть ниже, а расчёты следует вести в одной валюте.

0

13

В Лондоне тысячи демонстрантов требуют отставки Кэмерона
Глава правительства Великобритании ранее признал, что до того, как он занял нынешний пост, у него были акции в офшорном инвестиционном фонде, что вызвало возмущение у его политических оппонентов.
Демонстранты в Лондоне требуют отставки премьер-министра Дэвида Кэмерона, 9 апреля 2016

Что скрывается за "панамскими бумагами"?
ЛОНДОН, 9 апр – РИА Новости, Мария Табак. Тысячи демонстрантов в Лондоне требуют отставки премьер-министра Дэвида Кэмерона в связи со скандалом вокруг офшорной компании Blairmore Holdings.

Демонстрация началась у резиденции премьера на Даунинг-стрит, затем часть манифестантов отправились в Ковент-гарден к гостинице Grand Connaught Rooms, где Кэмерон встречался с активистами Консервативной партии. Несмотря на то что гостиница была оцеплена полицией, протестующие периодически перекрывали движение транспорта. По некоторым данным, Кэмерон покинул здание до начала протеста.

+

Глава британского кабинета министров стал одной из наиболее заметных фигур, замешанных в скандале с так называемым "панамским архивом". В начале апреля ряд мировых СМИ опубликовали документы, якобы принадлежащие панамской юридической фирме Mossack Fonseca, которые, как утверждается, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. При этом подлинность бумаг никто не подтвердил. В документах упоминается, в частности, покойный отец британского премьера Иан Кэмерон как один из пяти британских директоров офшорной компании Blairmore Holdings.

​В минувший четверг британский премьер наконец признал, что до того, как он занял нынешний пост, у него были акции в Blairmore Holdings. По словам Кэмерона, он и его жена Саманта продали бумаги стоимостью 30 тысяч фунтов стерлингов в январе 2010 года.

Однако возмущение политических оппонентов премьера вызвал не столько сам факт, что Кэмерон в прошлом владел акциями офшорного инвестфонда, как то, что он не признался в этом сразу: прежде чем объявить об этом, премьер и его канцелярия сделали несколько заявлений, в которых отрицали связь с Bliarmore Holdings.

Позднее Кэмерон заявил, что неправильно себя повел, не признавшись сразу в том, что у него были акции, и пообещал извлечь урок из этой ошибки.

Кроме того, на этой неделе британский премьер оказался в центре еще одного скандала, правда, менее масштабного, чем офшорный. Правительство недавно потратило более 9 миллионов фунтов стерлингов на буклеты, объясняющие преимущества сохранения членства Британии в ЕС. Петиция с требованием отказаться от затеи, которую лейбористы назвали "тратой денег", быстро набрала 100 тысяч голосов и теперь будет рассмотрена парламентом.

0

14

Последний шанс свернуть России шею — Ирина Алкснис
06 апреля 2016, 19:20 

Россия переживает глубокую трансформацию и 2016 год последний, когда можно нашу страну искусственно остановить

События последних дней невольно заставляют задаваться вопросом: что вообще происходит?! А самый высокий — президентский — уровень происходящего не оставляет сомнения, что-то действительно происходит.

Анонсированный Кремлем слив компромата на Путина, переподчинение лично президенту Росархива и вчерашнее создание — с опять-таки непосредственным подчинением главе государства — Национальной гвардии. Слухи о последнем ходили уже несколько лет, но случилось это только сейчас. Почему?

+

И это не считая еще всяких «мелочей» вроде внезапной военной эскалации в Карабахе, продолжающегося обострения в Донбассе и т. д.

Поиск ответа на вопрос, что все это значит, стоит начать с понимания, в какой ситуации находится Россия прямо здесь и прямо сейчас.

Все эти годы продолжалась сложная, многоступенчатая трансформация нашей страны. И вот сегодня мы вышли на финишную прямую одной из самых критических стадий этого процесса. Впереди еще много тяжелых и сложных этапов, но 2016 год (ну, может, еще кусочек 2017 года) — последний шанс подставить России реальную подножку и свернуть ей (нам!) шею. Если это не удастся сделать в ближайшие месяцы — финита!

Обновленный российский локомотив завершит основные этапы своей модернизации, наберет крейсерскую скорость, и в обозримом будущем никаким геополитическими партнерам-противникам его уже не остановить.

В чем же состоит специфика текущего момента?

Во-первых, в российском обществе сложился консенсус по поводу пути страны и ее политической системы — те самые пресловутые 86 процентов. Этот консенсус настолько значим, что произошла существенная либерализация партийного и избирательного законодательства.

ЦИК возглавил открытый и последовательный либерал (пусть и встроенный в систему), а главной задачей на предстоящие думские выборы российское руководство ставит проведение конкурентных выборов, свободных от прямого административного вмешательства со стороны государства. Т. е. таких выборов, которые принято называть «свободными, демократичными и честными».

Причем эта либерализация политической системы — не какая-то уловка, призванная легитимизировать результат в глазах внешнего наблюдателя, а искреннее стремление к постепенному совершенствованию механизмов представительской демократии.

Системе, в которой сложился гражданский консенсус, не нужна жесткая модерация процесса волеизъявления. Люди сознательно, самостоятельно и добровольно голосуют за системные партии.

Во-вторых, с экономикой в стране, конечно, дела обстоят печально, а беспомощность экономического блока правительства стала уже притчей во языцех, но 2016 год — последний, когда этот фактор можно будет использовать против Кремля.

Уже сейчас позитивные, пусть и очень малозаметные пока ростки преодоления кризиса проклевываются, а через год восстановление экономики станет очевидным трендом, и этот тренд будет еще одним резоном в поддержку обществом власти.

В-третьих, российская элита, вернее, та ее часть, что в последние годы пыталась усидеть на десяти стульях, оказалась перед необходимостью принципиального и бесповоротного выбора-либо национализация, либо исключение из «клуба».

Два года у них была надежда, что все еще как-нибудь утрясется и наладится, и можно будет сохранить привычную ориентацию на Запад с формальным российским патриотизмом. Надежда эта почти иссякла.
Дмитрий Линтер: предполагаю, что голландский референдум аукнется на Донбассе

Причем российские элиты в своем выборе подвергаются неприятному давлению и со стороны Запада. Западные страны все более открыто, даже можно сказать — демонстративно, указывают российским нуворишам их место: здесь и двухлетний тюремный срок для банкира Пугачева в Великобритании, и вчерашняя выдача Италией экс-главы Росграницы.

И наконец, в-четвертых, государство все более последовательно и системно борется против коррупции. Сомнительно, что речь идет о создании абсолютно чистой системы — в Кремле все-таки реалисты сидят.

Скорее стоит задача снизить до минимума коррупцию в стратегических для государства сферах и создать эффективную систему для решения действительно масштабных и крайне сложных задач, стоящих перед страной.

Именно отсюда и последовательное уголовное преследование виновных в срыве сроков при строительстве космодрома Восточный, и все более высокие государственные чины, с которых снимается неофициальный статус неприкосновенных.

В результате внешнеполитические конкуренты и противники России оказались перед крайне неприятным фактом — они практически исчерпали инструменты дестабилизации и рычаги, позволяющие свернуть ее с выбранного пути. По сути, публикация пресловутых компроматов на Путина — признание своего поражения по еще одному фронту.

Компромат как рычаг давления имеет смысл, только пока он остается тайной, которой можно давить на шантажируемого. Публикация компромата означает, что рычаг не сработал, и его используют в последнем возможном виде, как попытку нанесения вреда публичной репутации. Пока обнародованные материалы вызывают в России в основном смех, что вряд ли было желаемым результатом.
Призраки сверхнового автомата

И что же тогда остается? А остаются две вещи — внешнеполитическая дестабилизация по периметру российской границы и попытки расшатывания изнутри через представителей российской элиты, которые не хотят или просто не могут встроиться в новую политическую систему России.

Вряд ли речь идет о банальном дворцовом перевороте. Полагаю, на самом высоком — кремлевском — уровне элитарный консенсус уже достигнут, а федеральные силовые структуры стоят на страже конституционного порядка. Именно поэтому ничего подобного не произошло за последние два года — внутренняя безопасность системы на высоте.

Скорее речь о том, что на какие-нибудь отчаянные шаги могут решиться представители элиты второго эшелона — региональной или корпоративной, у которой, тем не менее, могут быть и определенные силовые инструменты. В нынешней ситуации лучше перестраховаться и не давать шанса, казалось бы, самым несерьезным попыткам.

Что же касается внешних очагов нестабильности, то несколько запоздалая реакция Кремля (чуть ли не через 12 часов после возобновления боевых действий) на эскалацию в Нагорном Карабахе создала впечатление, что российская разведка прохлопала грядущее обострение.

В результате оно стало для российских властей полной неожиданностью и потребовало достаточно большого времени на реакцию и купирование. Пока так и не ясно, удалось ли серьезно притушить возобновившийся конфликт.

Эта история наглядно показала, что у оппонентов России есть еще порох в пороховницах, и расслабляться еще рано. От них вполне можно ожидать неожиданных, эффектных и эффективных действий против России, в том числе внутри страны.

В этой ситуации на первый план выходит оперативность решений и действий. Ну, а какая силовая структура может быть более оперативной, нежели напрямую подчиненная главе государства?
АЛКСНИС Ирина

0

15

andrey_kuprikov
ВЫ ЕЩЁ ЗА СЕВАСТОПОЛЬ ОТВЕТИТЕ
    Apr. 9th, 2016 at 3:53 PM

В Севастополе устроили подлянку в чисто хохляче-рагульском стиле.

На заседании экспертного совета при губернаторе при исполнении гимна России на большом экране появился текст начала гимна, в котором были допущены грубые и оскорбительные ошибки. К примеру, в первой строке "Россия - священная наша держава" прилагательное было заменено на "безумная". Музыка гимна сопровождалась диссонансными нотами вперемешку с колокольной какофонией.

Звукооператор не смог дать внятных пояснений по поводу инцидента. При проверке выяснилось, что файл с искаженным гимном России с компьютера был удален.

+

То что в Крыму, сейчас, во власти полно свидомых, бывших незалэжников, щеневмэрликов, и прочего рагулья, переобувшихся в воздухе, но оставшихся по сути вороватым и гнилым отродьем селюковского толка типа вот этой мрази http://general-ivanoff.livejournal.com/399244.html, говорить до недавнего времени было вроде как не принято. А зря. Слегка окрепнув и усевшись в начальственные кресла, мразота принялась за любимое занятие, которым занималась все последние годы украинства - красть, врать и гадить.

На волне возвращения Крыма было допущена стратегическая ошибка - не проведена тотальная зачистка, отсюда бесконечные проблемы, форс-мажоры, подлянки и пакости, которые все время списываются то на происки Киева, то Госдепа, хотя их источник прямо перед глазами.

Трусливая и блудливая шушера, трясясь от страха, тем не менее старается всеми способами отравить жизнь и изгадить все здоровые начинания и усилия России. Вот так, испоганив гимн и его текст, разворовывая деньги закачиваемые в экономику Крыма, устраивая подставы и блокируя приход российского бизнеса в республику, срывая программы строительства и восстановления инфраструктуры, сливая в Киев информацию, устраивая саботаж и диверсии хохловонь будет продолжать свое поганое дела пока не огребет оглоблей по горбу.

Пока не поздно, всю проукраинскую шалупонь, всех этих бывших бандеровских недобитков надо тотально изгонять, люстрировать и на километр не подпускать к управлению, менять их вплоть до набора людей с улицы, до региональных чиновников второго-третьего уровня из России. Да и в самом Крыму полно людей способных и не замазанных свидомым сифилисом. Иначе нельзя, иначе завтра мы уже можем упустить ситуацию.

Подлянка с гимном это вызов, ответом на который должна быть вся жесть карательной машины государственного насилия. Хватит церемониться. Крым это Россия, в которой нет и не должно быть места снисходительности и травоядности к любым выпадам и угрозам государству. Только жесть, только хардкор, только железная воля.

0

16

Владимир Путин всегда отличался хорошим чувством юмора.

0

17

На улицах двух городов Боснии и Герцеговины активисты расклеили портреты Владимира Путина

В двух городах Боснии и Герцеговины — Братунац и Сребреница — активисты сербской организации «Восточная альтернатива» расклеили на улицах портреты президента России Владимира Путина. Члены организации выступают за более тесные отношения с РФ и ограничение связей с Евросоюзом.

0

18

«Внимание, газы!» «Азов» готовит химические атаки в Мариуполе

Такая шокирующая информация появилась в ряде украинских групп на Facebook со ссылкой на небезызвестную волонтерскую аналитическую группу "Ветеран АТО". Эта украинская организация зарекомендовала себя скандальными расследованиями о преступлениях командования ВСУ.

Свернутый текст

В этот раз волонтеры подготовили прогноз о развитии военных событий в случае возобновления боевых действий между ВСУ и подразделениями ЛДНР. Результат оказался неутешительным для украинской армии, особенно на мариупольском направлении. Так, согласно выводам волонтеров, большая часть сил ВСУ будет "если не разгромлена, то сильно скована и потрепана" в "ловушке" в Широкино. В результате ополченцам будет легче захватить Мариуполь.

Однако, как отмечают аналитики, "генерал Игорь Федоров (командующий оперативно-тактической группировкой "Мариуполь" – прим.ред.) вполне осознает такую угрозу, как и явный недостаток сил и средств для сдерживания наступления противника". При этом у украинского командующего есть план действий, по сути являющийся воплощением гитлеровской "тактики выжженной земли".

http://www.picvid.ru/img/2016-04/10/pco8hk2r6rh3q4ovyefvnftr4.jpg

"Боевое распоряжение батальону "Азов" (взято с сайта "Ветеран АТО"))

Генерал приказал подразделениям "Азова" заминировать ряд промышленных объектов Мариуполя, подрыв которых приведет к крупному выбросу хлора и аммиака. Таким образом украинское командование намерено нанести тяжелый урон силам ополчения, вошедшим в город, чтобы затем начать масштабное контрнаступление на ДНР с юга. При этом, в документе нет ни слова про оповещение населения.

http://www.picvid.ru/img/2016-04/10/3eslvl6ighut85e76h3orqnus.jpg

В вышеуказанном расследовании "Ветеран АТО", кроме публикации боевого распоряжения, добытого из своих источников среди украинского командования, прикладывает спутниковую карту Мариуполя. На карте аналитики отметили заминированные объекты, предполагаемые маршруты движения ополчения в ходе наступления, а также районы химического заражения в случае подрыва. Волонтеры резюмируют, что "логика в этом замысле присутствует". Однако остается открытым вопрос: не забудет ли при этом украинское командование оповестить самих жителей Мариуполя? Или им впору, от греха подальше, самим обзавестись противогазами? Или они, в соответствии с мыслями губернатора Луганской области Туки, являются "ватой", которая "не имеет права на существование"?

http://www.picvid.ru/img/2016-04/10/9lzyzr3h4otyk35rnohtld1er.jpg

0

19

Глава МИД Германии призвал создать условия для возвращения России в G8
10.04.2016, 09:00

«Группа семи» через год может обсудить условия возвращения России. Такое заявление сделал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Я хотел бы, чтобы мы недолго оставались в формате G7, а создали условия для возвращения к G8. Но в этом году их ещё нет», — приводит слова министра газета Zeit.

Он также отметил, что сейчас ни один крупный конфликт нельзя разрешить без участия России.

0

20

Пожар и взрывы в индийском храме: более 100 погибших
10.04.2016, 08:57

В индийском штате Керала в одном из храмов города Паравур сегодня утром произошёл пожар. Его жертвами стали более сотни посетителей, количество раненых превысило 350 человек. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с петардами в ходе ритуальных празднований. Очевидцы также сообщают, что пожар сопровождался мощным взрывом из-за возможного использования динамита.

https://pbs.twimg.com/media/CfpiiI1VIAA2ll1.jpg
В ходе пожара здание храма выгорело полностью. Об этом сообщили местные СМИ.
Вероятнее всего, пожар произошёл из-за неосторожного использования в ходе праздничных мероприятий петард и хлопушек. Они, в свою очередь, подожгли фейерверки, хранившиеся в храме для использования во время торжеств, которые должны были пройти в ближайшие дни в честь индийского Нового года. Отметим, что местные власти запрещали использовать пиротехнику во время празднования.
Очевидцы также сообщают о возможном использовании динамита.
Свои соболезнования семьям погибших уже выразил индийский премьер-министр Нарендра Моди. Политик собирается посетить штат.
Напомним, это уже не первая трагедия в Индии за последнее время. 31 марта в Калькутте обрушилась строящаяся эстакада, погибли 25 человек.

0

21


Мустафа Джемилев рассказал о «батальоне смертников» на границе с Крымом

09.04.2016, 20:26

Депутат от «Блока Петра Порошенко» в Верховной раде Мустафа Джемилев рассказал, что на границе с Крымом будет действовать «батальон смертников». Об этом сообщается на странице БПП в Facebook.

«Границу с оккупированным Крымом будет охранять «батальон смертников». Основная задача этого батальона, конечно, не будет вооружённое сопротивление… Бойцы батальона, во-первых, будут охранять границу, усиливать украинское присутствие в Херсонском регионе. Но не исключается, что, если в Крыму начнутся какие-то кровавые вещи, то этот батальон, видимо, будет приходить на помощь своим соотечественникам, чего бы это им ни стоило. Поэтому они называют себя «батальоном смертников», – говорится в заявлении.

0

22

Во Франции в протестах поучаствовали около 120 тыс. человек
09.04.2016, 22:36

В демонстрациях против реформы трудового законодательства поучаствовали около 120 тыс. человек в ряде французских городов. Об этом сообщили в столичном МВД.

В Париже число протестующих колебалось между 18 и 20 тыс. человек, сообщает РИА Новости.

Акции сопровождались столкновениями с полицией. Правоохранители даже были вынуждены применять слезоточивый газ.

При этом отмечается, что в этот раз демонстрантов было меньше, чем на аналогичных акциях 9 и 31 марта.

Реформы трудового законодательства, возмущающие французов, делают возможным увеличение продолжительности рабочего дня и другие непопулярные меры.

0

23

http://s7.uploads.ru/zusnN.jpg

0

24

Сегодня 03:17
Шокотерапия. В.В.Жириновский в прямом эфире "слил" важную сверхсекретную информацию!

Владимир Вольфович всегда удивлял меня своей особой манерой доносить уникальную, а, порою, сенсационную информацию. Но лишь недавно до меня дошло, что он не сам по себе это делает. Жириновский, как я понял, всего лишь проводник, подходящая фигура, которому доверяют "слив" важной "информации для размышления", какая должна попасть в сознание народа, но прежде всего — в сознание врагов России. Это такие шпионско-агентские штучки!

В политике, как правило, не выгодно (не путать с войной) делать резкие шаги или действия, неожиданные для других участников мирового "круглого стола". Ведь с перепугу или от неожиданности эти другие участники могут наделать никому не нужных глупостей. А вот если через таких как Владимир Вольфович Жириновский публичных ораторов в завуалированной форме доносить до тех же участников мирового "круглого стола" кое-какие мысли "первого лица", откровенно намекающие, что Россия может предпринять в качестве ответных мер на те или иные действия Запада, то этих никому ненужных глупостей как раз можно избежать.

На этом видео запечатлён как раз такой случай "слива" информации:

Что меня самого поразило, Владимир Вольфович своей яркой, эмоциональной речью свёл воедино в моём сознании две стоявшие особняком темы, которые я обрисовал в статьях:

1. "Всех (без привязки к религии), кто, живя в России, хранит свои финансы в иностранных банках, предлагаю считать жидами!". Ссылка

2. "Путин объявил о создании Национальной гвардии в России".Ссылка

Короче говоря, рекомендую сначала послушать В.В.Жириновского, а потом прочесть эти статьи.

10 апреля 2016 г. Мурманск. Антон Благин

0

25

1 день назад (вчера в 14:45)

После исполнения фальшивого гимна России в Севастополе ФСБ проводит проверку

Во время открытия съезда, при исполнении гимна России, на экране в зале разместили текст начала гимна, в котором были допущены грубые и оскорбительные ошибки.
http://vetonet.ru/upload/clubs/947d3e221cd18b379ade8fd30fa5c421.png

ЧП с гимном России в Севастополе, подробности 9 04 2016: Управление ФСБ по Крыму и Севастополю проводит проверку по факту исполнения фальшивого российского гимна на первом съезде общественно-экспертного совета совета при губернаторе города Сергее Меняйло.

Об этом инциденте высказался замглавы департамента внутренней политики правительства Севастополя Владимир Тюнин.
Тюнин рассказал:
Зазвучал гимн России, на экране появились слова. Я гимн знаю наизусть, поэтому я никогда не читаю, что там написано. Но девочки наши, которые были там на этом съезде, они прочитали, увидели, что там идёт издевательская, оскорбительная переделка текста. Это либо головотяпство, оператор взял на быструю руку скачал из интернета какой-то текст, не проверил, что это, написано “Гимн России” — и поставил. Или это была подготовленная провокация. На открытии должен был присутствовать губернатор, его заместители. Представьте картину: стоит губернатор, исполняется гимн, а сзади на экране вот такая вещь.
Инцидент с гимном России в Севастополе, последние новости 9 апреля: Затем прозвучал гимн Севастополя. И только после завершения гимнов присутствовавшие в зале СЦКИ люди подняли шум.
Источник сообщил:
Представители отрядов самообороны, входящей в состав ОЭС, во главе с Владимиром Тюниным и Олегом Махониным бросились в звукорежиссёрскую рубку. Но файл с искажённым гимном России с компьютера уже был удалён, а файловая корзина – очищена. Внятного ответа от звукооператоров добиться не удалось. Тюнин вызвал полицию, ФСБ и руководителя СЦКИ Игоря Зенина.
По его словам, на жёстком диске компьютера, с которого слова показывали на большом экране, картинку с текстом не обнаружили, оператор говорит, что ничего не знает и не понимает, о чём речь.

ЧП в Севастополе высмеял блогер под ником Али Татар-Заде, опубликовав на своей странице в Facebook картинку с пародийным текстом гимна РФ.

Отредактировано Marchik (10.04.2016 14:35)

0

26

putnik1

Опля, мы в домике, файл удален, корзинка почищена.

Странно ждать чего-то иного, если застройкой в Севастополе заруливает бывший Министр обороны Украины Павел Лебедев, а в окружении вьются такие кадры, как Эдуард Журавлев.

Хорошо хоть российский флаг над резиденцией губернатора не поменяли.

Примечательно, что матерную российскую аранжировку гимна Меняйло считает технической ошибкой. Похвальная толерантность. И правда, не ругать же за такую оплошность.

Нашел я в итоге и подмененный гимн. "Некое другое слово" оказалось неслабой такой подменой всего текста целиком, который СМИ из толерантности замолчали. Интересно, на Украине Сергея Меняйло наградят на этой неделе или подождут до следующей?

Вынужден слегка расстроить губернатора. Это не техническая ошибка. Это натуральная диверсия, намеренное оскорбление гимна и флага.

Прошу распространить:

0

27

Националисты устроили драку и сожгли георгиевские ленточки у Дома профсоюзов в Одессе
10.04.2016, 17:32

Десятки ультраправых устроили потасовку с полицией в Одессе на праздновании Дня освобождения города от фашистских захватчиков. Драка произошла на Аллее Славы, куда пришли активисты некоторых патриотических организаций.

Радикалы сожгли цветы и георгиевские ленты у Дома профсоюзов на Куликовом поле.

Столкновения произошли и между крайне правыми радикалами и сторонниками «антимайдана». Сообщается, что радикалов было несколько сотен радикалов, а их оппонентов около 20, сообщает РИА Новости.

0

28

Более 250 беженцев пострадали при столкновениях на греческо-македонской границе
10.04.2016, 19:21

По меньшей мере 260 человек пострадали во время столкновений беженцев с полицией на греческо-македонской границе. Об этом сообщает англоязычный сайт RT со ссылкой на организацию «Врачи без границ».

Сегодня сотни беженцев попытались прорваться через греческо-македонскую границу в районе Идомени. В ответ македонские стражи правопорядка применили слезоточивый газ.

0

29

Депутат ГД: «Хозяева в Америке» продиктовали отставку Яценюка
10.04.2016, 18:08

Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников считает, что решение об отставке украинского премьера Арсения Яценюка могло быть продиктовано США.

«Я думаю, что это результаты поездки Порошенко к своим хозяевам в Америку и того указания, которое он там получил. В случае если Порошенко не наведёт порядок, не примет необходимые меры по формированию правительства и принятию каких-то решений в Раде, Америка отказывается его поддерживать», — приводит слова Калашникова РИА Новости.

Калашников предположил, что «с Яценюком была проведена работа, и он сам подал в отставку».

«Хотя ещё пару недель назад он говорил о том, что добровольно в отставку он не уйдёт. Так что, думаю, не нужно искать тут никаких других причин, тем более что Яценюк вдруг стал как-то рационально мыслить», – добавил депутат.

Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что подал в отставку.

0

30

Музыкант Сергей Ролдугин рассказал, как просил деньги у меценатов на музыкальные инструменты
10.04.2016, 17:03

Виолончелист Сергей Ролдугин, которого западные СМИ представили в роли фигуранта панамского скандала, рассказал в эфире программы «Вести недели», как просил у меценатов деньги на инструменты для начинающих талантливых музыкантов.

После публикации панамских документов Ролдугин узнал о том, что он миллиардер, хотя большую часть жизни, как заверяет сам музыкант, просил у миллиардеров поддержать культуру и Дом музыки.

«Я ходил и клянчил у всех, у кого мог, потому что инструменты стоят дорого. Профессура, которая может дать лучшие советы. А я только хотел, чтобы были самые лучшие инструменты, самые лучшие профессора, самые лучшие залы. Все самое лучшее для наших российских ребят, для музыкантов. Это стоит безумных денег. И я ходил и просил», — приводит слова Ролдугина РИА Новости.

+

По его словам, меценаты предложили ему небольшую долю в бизнесе, чтобы иметь собственные деньги на поддержку русской музыкальной школы.

«Работы мастеров Гварнери, Страдивари. Рояли Steinway. Я хочу подарить четыре инструмента образовательному детскому центру в Сочи. Четыре восхитительных инструмента. Рояль Fazioli. Если перечисленное услышит специалист, он скажет: да, действительно, это бешеные деньги! Виолончель Страдивари. Золотой период Антонио Страдивари. Сколько миллионов долларов она может стоить? Поинтересуетесь», — сказал Ролдугин.

Немецкая газета Sueddeutsche Zeitung 3 апреля опубликовала документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближённых к офшорным схемам. Подлинность документов подтверждена не была. В списке, в частности, назывались имена россиян, якобы приближенных к президенту РФ Владимиру Путину, в том числе и виолончелист Сергей Ролдугин. В отношении большинства из них уже были сделаны опровержения со стороны их представителей или российских официальных лиц.

В свою очередь, Владимир Путин заявил, что гордится такими друзьями, как Ролдугин. Президент отметил, что почти все деньги, которые заработал Ролдугин, он потратил на приобретение музыкальных инструментов за границей и привёз их в Россию.

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 39. Украина - Россия.