<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 39. Украина - Россия.


ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 39. Украина - Россия.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#p458761,Ольга написал(а):

"Вы все на "Титанике", чтобы вы понимали, этот парламент. На вас сейчас смотрит народ. Если вы сейчас не создадите комиссию, народ уже понял, какие вы. Если вы создадите комиссию и она ничего не даст, народ тоже поймет, какие вы. В любом случае с этого корабля не сбегут даже крысы. Поэтому советую не изощряться, начните каждый с себя и начните с того, как бандюки 90-х. Они воровали, они признали это, а потом они наелись вот так и понесли в церковь деньги. Замолите свои грехи перед народом", - заявила Савченко.

Кличко нУмер два!  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

#p458761,Ольга написал(а):

Председатель украинского Парламента подчеркнул, что только одним своим появлением Савченко заставила депутатов работать и принять несколько важных законов.
"Само ее присутствие в зале сделало зал более мобилизованным, более дисциплинированным
", - отметил Парубий.

Дык, она ж-обезьяна с гранатой!  [взломанный сайт]

#p458761,Ольга написал(а):

что Савченко может приехать в Минск для "помощи" в переговорах.

Босиком поедет, и с двумя литрами...... http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

992

НОВАЯ ВЕТКА ГОТОВА!  :flag:

0

993

Желание немцев помириться с Россией привело Савченко в бешенство

Берлин, 2 июня. Тот факт, что в немецком обществе ведется дискуссия о смягчении санкций в отношении Российской Федерации, по собственному признанию, «приводит в бешенство» депутата Верховной рады Надежду Савченко, недавно вернувшуюся на родину после помилования президентом Путиным.

«Так не должно быть, — заявил Савченко в интервью немецкой газете Bild. — Меня приводит в бешенство, что на Украине гибнут солдаты, а в Германии в это же самое время уже говорят об ослаблении санкций». По ее мнению, Европе следует понять, что «Путин хочет вновь и вновь захватывать новые регионы и страны» и не смягчать, а последовательно усиливать антироссийские санкции.

    Напомним, после освобождения 25 мая Надежда Савченко приступила к работе в качестве народного депутата украинской Рады, в первый же день став объектом яростной критики со стороны собравшихся у Рады активистов. Как сообщалось ранее, Надежда Савченко может отправиться в Минск, чтобы принять участие в переговорах контактной группы по Донбассу — однако, учитывая позицию бывшей украинской военнослужащей, сложно представить, чтобы она смогла добиться прогресса на мирных переговорах в Минске и снижения градуса противостояния в Донбассе.

    Валентин Меликов

0

994

02.06.2016 00:38 
Египет получит от Франции вертолетоносец типа "Мистраль"

Французские власти в четверг передадут Египту первый вертолетоносец типа "Мистраль", который был построен по российскому заказу, но так и не поставлен РФ из-за обострения ситуации на Украине.

"До настоящего момента корабль ходил под французским флагом, завтра станет под флагом Египта", — сказал РИА Новости представитель французской госкомпании военного кораблестроения DCNS.

Официальная церемония передачи судна пройдет на верфях в Сен-Назере. Ожидалось, что в ней примут участие главы Минобороны Франции и Египта Жан-Ив Ле Дриан и Сидхи Субхи, однако французский министр, по словам собеседника агентства, не приедет в Сен-Назер из-за слишком плотного графика работы.

+

Судно будет носить имя легендарного египетского президента Гамаля Абдель Насера. Представитель DCNS отметил, что через неделю корабль с экипажем египетских военных моряков покинет Сен-Назер. Он отметил, что передача второго "Мистраля" Египту запланирована на конец сентября текущего года.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году. Первый корабль, получивший название "Владивосток", Франция должна была передать в ноябре 2014 года, однако из-за событий на Украине и введения санкций против России президент страны Франсуа Олланд принял решение приостановить действие контракта до нового распоряжения. В начале августа 2015 года Москва и Париж приняли решение о прекращении действия договора на строительство и поставку двух "Мистралей".

В конце сентября было объявлено, что Олланд достиг соглашения со своим египетским коллегой Абделем-Фаттахом ас-Сиси по условиям продажи двух предназначавшихся России вертолетоносцев. Контракт между сторонами был подписан 10 октября, его стоимость составила около 950 миллионов евро.

Между тем, как ранее сообщил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Анатолий Пунчук, Россия ведет переговоры о поставке Египту палубных вертолетов Ка-52К для оснащения "Мистралей" и другого оборудования.

По данным ФСВТС России на сентябрь 2014 года, РФ и Египет парафировали оружейные контракты на 3,5 миллиарда долларов. По данным гендиректора "Ростеха" Сергея Чемезова, эти контракты предполагают поставку стрелкового оружия, средств ПВО и артиллерии. Также сообщалось о заинтересованности Египта в покупке партии истребителей МиГ-35.

0

995

Украинский премьер отправится с отчетом в Вашингтон

Вашингтон, 2 июня. Посол Украины в Соединенных Штатах Валерий Чалый рассказал, что в июне США посетит крупная украинская делегация во главе с новым премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, который сменил Арсения Яценюка в середине апреля.

«Мы ожидаем в середине уже этого месяца, июня, очень мощную делегацию во главе с премьер-министром в Соединенные Штаты», — заявил украинский посол, отметив, что предлагал Гройсману посетить США сразу же после его назначения на пост премьер-министр, однако тот отказался, заявив, что сначала должен освоиться на своем посту и что отправится в США только «после достижения определенных наработок».

+

По всей видимости, именно об этих наработках и будет беседовать украинский премьер со своими заокеанскими партнерами. Основными достижениями нового премьера за полтора месяца стал тройной рост окладов депутатов Верховной рады, распоряжение о чем было подписано буквально в день его назначения, и «газовый геноцид» для населения Украины, который в США назвали «большим шагом вперед в плане энергетической независимости».

    Посол Валерий Чалый отметил, что хотел бы пригласить в США и Надежду Савченко, предлагая ей не ограничиваться «гастролями в Европе». «Потому что здесь не только была огромнейшая поддержка, но и есть «список Савченко», который еще никто не снимал. Его рассмотрение может продолжаться. И позиция Надежды, ее оценка могла бы быть очень важной для конгрессменов, для исполнительной власти США», — заявил посол.

    Валентин Меликов

0

996

До выяснения обстоятельств. Как у России будут отнимать ЧМ-2018

Заместитель главного редактора издания "Чемпионат" Евгений Слюсаренко рассказал о возможном сценарии лишения России права на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Журналист напомнил, что полтора года назад "Чемпионат" предупреждал, что российских легкоатлетов будут всеми силами пытаться изолировать от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, а также писал об опасности мельдония за полгода до скандала. Издание составило свой прогноз на тему того, как Россию могут лишить права проведения ЧМ-2018.

Первый шаг к этому, по мнению Слюсаренко, будет сделан на заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которое пройдет в Вене 17 июня.

    "Учитывая события последних месяцев, трудно всерьез представить, чтобы делегаты совета проголосовали за снятие санкций с Всероссийской федерации легкой атлетики. Почти наверняка российские легкоатлеты будут окончательно отстранены от участия в Олимпийских играх в Бразилии", - пишет автор.
   

+

Журналист подчеркнул, что обоснование этого шага будет не столько логическим, сколько эмоциональным - как и сам доклад комиссии WADA о допинге в российском спорте. Подольют "масла в огонь" и положительные пробы с олимпиад 2008 и 2012 годов, и разоблачительный фильм Хайо Зеппельта, который должен выйти 8 июня, и жалобы британского антидопингового агентства (UKADA), которое утверждает, что ему мешают работать в России.

    Вторым шагом станет решение Международного олимпийского комитета (МОК) - его глава Томас Бах уже выразил желание дистанцироваться от самостоятельного принятия решения по вопросу об отстранении сборной России от Олимпиады.

    "Если будет доказано существование организованного, системного подхода в применении допинга в большом количестве видов спорта, то международные федерации будут вынуждены принять сложные решения о коллективной и индивидуальной ответственности", - заявил он.
    Третий удар - доклад главы "независимой комиссии" WADA Ричарда Макларена, который будет презентован до 15 июля. "Чемпионат" предполагает, что в нем будут содержаться обвинения в "тотальной коррупции" не только в легкой атлетике, но и во всех видах спорта. Эти аргументы будут подкреплены показаниями бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и супругов Степановых. В результате международным федерациям порекомендуют приостановить членство российских спортсменов, а МОК - отозвать приглашение России на Олимпийские игры 2016 года в Бразилии.

    Четвертым шагом станет "цепная реакция" среди спортивных федераций, включая ASOIF (Ассоциацию летних олимпийских международных федераций) и AIOWF (Ассоциацию зимних олимпийских международных федераций). Они последуют рекомендациям WADA и начнут массово приостанавливать членство российских федераций "до выяснения обстоятельств" вне зависимости от того, были ли в их видах спорта нарушения антидопингового законодательства со стороны спортсменов из России. Не останется в стороне и МОК.

    Наконец, заключительным этапом станет лишение России права проведения Чемпионата по футболу 2018 года. Слюсаренко подчеркивает, что FIFA "будет держаться до последнего" и даже не присоединится к заявлению ASOIF, поскольку переносить Чемпионат мира за полтора года его начала - афера с непредсказуемым итогом. В то же время долго идти против течения руководство FIFA не сможет, в особенности учитывая пример экс-главы Йозефа Блаттера. Автор прогнозирует, что уже осенью 2016 года совет FIFA решит приостановить членство РФС в своих рядах "за серьезное нарушение обязательств", после чего Россия потеряет право участвовать в любых турнирах федерации, а также принимать их.

    "Чемпионат" подчеркивает, что в своем прогнозе исходит из худшего сценария из всех возможных, однако практика последних месяцев показывает: "Жди худшего и не ошибешься".

0

997

ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Киев отказался обсуждать дорожную карту и проект закона об амнистии

Заседание контактной группы по Украине не принесло конкретных результатов.

Представители Киева отказались обсуждать законопроект об амнистии и дорожную карту политического урегулирования. Об этом по итогам заседания контактной группы в Минске заявил полпред Луганской народной республики Родион Мирошник.

 

+

Украинская делегация сослалась на недостаток полномочий. По мнению Мирошника, такая позиция говорит о желании Киева затянуть переговоры. Об отсутствии сдвигов сообщил и представитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Он потребовал наказать тех, кто обстрелял наблюдателей миссии и сбил беспилотник организации.

    Мартин Сайдик, специальный представитель ОБСЕ по Украине: «Осуждаю эти нападения на безоружных гражданских наблюдателей, а также на имущество ОБСЕ, и требую выявления и привлечения к ответственности всех причастных к этим нарушениям».

    Представитель России в Контактной группе Борис Грызлов призвал как можно быстрее прекратить обстрелы Донбасса и усилить механизмы мониторинга.

0

998

Бомба! Антироссийская деятельность США и Европы на Урале. ВИДЕО
        June 1st, 23:22
        reposted by alexey43

    Ваш покорный слуга там тоже есть: http://inrussia.online/specialnyj-repor … molstvuet/

    Такие дела.

    Материал реально бомба!

    Прошу ВСЕХ СОРАТНИКОВ максимально распространить:

0

999

http://cs630321.vk.me/v630321710/316f7/vE7h4Y4Wc50.jpg

0

1000

http://cs630321.vk.me/v630321710/316e7/r4FdUNduGfY.jpg

ЭКСПРЕСС-НОВОСТИ 40 Украина-Россия

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 39. Украина - Россия.