<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Веды » Славянский мир.


Славянский мир.

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Название темы изменено.

Отредактировано Миндалька (23.12.2017 11:29)

0

2

Меня недавно взбесило празднование широкое Кирюши с Мефодием,незаслуженное. Хочу принести расшифровку нашей азбуки. Которая существовала до них преспокойно много тысячилет й. ЧТО НАПИСАНО В СЛАВЯНСКОЙ АЗБУКЕ

В квадрате 7 на 7
В первой строке:
– Я Бога знаю, говорю добро, значит я существую.
Во второй строке:
– Жизнь обильна на Земле, когда истина вселенская в общине от Бога.
В третьей строке:
– Для всех мыслящих людей только Он (Бог) изрекает покой.
В четвертой строке:
– Слово, утвержденное свыше, призывает уверенно держаться устоев мудрости добра для завершения пути, прихода в гармонию для нового начала.
В пятой строке:
– Защита границ нашей земли и рост обеспечивают Божье покровительство и наше единство.
В шестой строке:
– Гармоничное развитие и потенциал роста моего рода и меня, как его части, зависит от Всевышнего источника и истории рода.
В седьмой строке:
– Смысл жизни – в стремлении совершенствовать дух и душу до полного вызревания в совершенную личность в вечности.
По вертикали 1 столбик:
– Моя жизнь, как мысль, облеченная в звук, стремящаяся к гармонии, мельчайшая частица разума во вселенной.
2 столбик:
– Бог создает вокруг людей твердую границу и направляет их к самосовершенствованию.
3 столбик:
– Знание Земли и размышление о нем призывают покой на дух нашего рода (народа).
4 столбик:
– Говорить истину – наша традиция, наша защита, часть нашей души. (В чем сила брат? – В Правде!)
5 столбик:
– Благо Вселенной в том, что Бог Творец уверенно и твердо творит рост всего, для полного вызревания семени.
6 столбик:
– Суть бытия человеческого общества в мире, покое, равновесии, гармонии, единстве от Всевышнего Источника к совершенной душе.
7 столбик:
– Существующий небесный Источник приносит в наш мир и начало всего и рост всего, и опыт людей во времени.
Диагональ сверху вниз и слева направо:
– Я много размышляю и основание моего творчества всевышний Источник всегда
http://i79.fastpic.ru/big/2016/0527/c8/24f38846fa5b991cfefb849b39d342c8.jpg

0

3

Амазахи — белый север Африки

Основные жители Марокко не арабы – амазахи (греч. βάρβαροι, лат. barbari). Откуда племена этих светлокожих, худощавых высоких мужчин и изящных красивых женщин появились когда-то в Африке, — до сих пор не известно. http://i80.fastpic.ru/big/2016/0529/94/2c0c35b24d26c676d1b77f6834060894.jpg

Отредактировано Kely (28.05.2016 23:58)

0

4

Белое население Северной Африки
Племен в пустыне Сахара много, но наибольшей известностью пользуются гордые туареги. Суровый всадник, до самых глаз укутанный повязкой, восседающий на верблюде или лошади, – символ великой «страны песков».

Они светлокожи, в их жилах мало крови представителей негроидной расы. Как туареги появились в Сахаре - вопрос для официальной науки не решённый. Тем не менее общезввестно, что туареги - народ группы берберов, а где бербер (греч. βάρβαροι, лат. barbari), там и варвар, так что всё на поверхности, особой тайны здесь нет. Подробнее об Белой Расе в районе Сахары читайте в статье Амазахи — белый север Африки.
Важно заметить, что способность народов в течение длительного времени сохранять чистоту генетики, свои традиции и обычаи среди недружественного окружения, скорее всего сильно преувеличена. Что в свою очередь, может служить косвенным доказательством существования отличной от традиционной истории и хронологии Африки

0

5

Семь признаков, по которым на Руси отличали девицу от мужней жены.
Как можно было легко и быстро понять статус незнакомой девушки во времена, когда общение противоположных полов было строго регламентировано 
          http://i80.fastpic.ru/big/2016/0530/1b/044f18db871098c300a9c8dd71ac581b.png

1. По головному убору
Головной убор на Руси был не только защитой от солнца и холода, но и служил индикатором статуса. Незамужние девицы могли ходить с непокрытой головой или же с головным убором, оставлявшим открытой макушку (порой, даже в церкви). Поскольку все у девушки было скрыто многослойной одеждой, открытая «макушка» была призвана подчеркнуть ее красоту, на радость добрым молодцам. После того как девица выходила замуж, голову покрывали женским убором. В X-XI веке убор замужней женщины назывался «повойником», напоминал головное полотенце. В XV-XVI вв. женщины стали носить «убрус» — вышитое белое или красное полотно, концы которого богато украшались жемчугом и спускались на плечи, грудь и спину.

2. По венцу
Венцы на Руси носили исключительно девушки, поэтому венец — символ девичества. Венец представлял из себя обруч из кожи или бересты, обтянутый тканью и богато украшенный (бусами, косточками, пластинками, вышивкой, речным жемчугом и каменьями). Иногда венец мог иметь три или четыре зубца и съемную переднюю часть, которая называлась очельем. Выходя замуж, девица прощалась со своим венцом или его похищал жених. Само слово «венец» происходит от русского «венить», то есть — «заниматься жатвой». Жатва — вечная забота хлеборобов, а потому будущий муж получал помощницу «на вено» («на жатву»), за что и должен был заплатить родителям выкуп, так как они своей помощницы лишались. Отсюда же и участие венка в обряде венчания.

3. По серьгам
На Руси была традиция, связанная с ношением сережек: у девиц и замужних они отличались по форме и размеру. Первые серьги дочь получала от отца в подарок в пять лет, эти серьги женщины хранили всю жизнь. Незамужние носили вытянутые серьги простой формы, практически без декора. Серьги замужней женщины были дороже, сложнее, богаче – по статусу.


4. По косе
     

Как только девочка на Руси достигала определенного возраста, она начинала носить строго определенную прическу — косу, сплетенную обычно из трех прядей. Первая коса – новая взрослая жизнь. Вместе с косой полагалась другая, не детская, а женская одежда.

Коса – девичья краса, считалась главным внешним достоинством девицы. Хорошие, густые волосы высоко ценились, поскольку говорили о силе и здоровье. Те, у кого не получалось отрастить толстую косу, прибегали к гнусному обману — вплетали в свои косы волосы из конских хвостов. Если девушка носила одну косу – означало, что она в «активном поиске». Если в косе у девицы появлялась лента, то статус девицы означал – «на выданье». Как только у нее появлялся жених, и уже было получено благословение на брак со стороны родителей, то вместо одной ленты появлялись две, и они были вплетены не от основания косы, а от ее середины.

Это был сигнал для остальных ухажеров, что их дальнейшие усилия напрасны, поскольку девушка и ее семья уже определились с кандидатом в мужья.
В торжественных случаях девушки на выданье носили волосы распущенными. К причастию в церковь, на праздник, под венец девушка шла «космачом». В таких случаях в богатых семьях приветствовалась завивка волос.

Перед свадьбой подруги с плачем расплетали невесте волосы, и она прощалась с привычной прической как с символом беззаботного девичества. По вступлении в замужество девушке заплетали две косы, которые потом укладывали вокруг головы, как корону, — намек на ее новый, более высокий семейный статус. Покрытая голова – документ о замужестве. Теперь никто, кроме мужа, не мог видеть её волосы и снять с неё головной убор.

Если девушка обрезала косу самостоятельно, то, скорее всего, она оплакивала погибшего жениха, и обрезание волос было для нее выражением глубокой скорби и нежелания выходить замуж.

Старые девы не имели права на ношение одежды замужних женщин. Они плели косу как девушки, покрывали голову платком. Им запрещалось надевать кокошник, сороку, повойник, носить понёву. Ходить они могли лишь в белой рубахе, темном сарафане, нагруднике.

5. По орнаменту и цвету одежды
Орнамент на одежде многое мог рассказать о его владельце. Так, например, в Вологодской области, дерево изображалось на рубашках беременных женщин. Курицу вышивали на одежде замужних, белых лебедей — у незамужних девушек. Сарафан синего цвета носили незамужние девушки, готовящиеся к свадьбе или старушки. А вот, например, красный сарафан надевали те, кто только что вышел замуж. Чем больше времени прошло после свадьбы, тем меньше красного цвета женщина использовала в своей одежде. Что значила рогатая лягушка на рисунке передника? Рога — это символ плодовитости, подтверждение того, что эта девушка может родить. А лягушка — это символ роженицы, в состояние которой стремилась попасть каждая уважающая себя девушка того времени. Так что, рогатая лягушка указывала, что перед тобой девушка, желающая первенца.

     

6. По юбке
Основой женского костюма являлась рубаха. От мужской она отличалась только длиной — до ступней. Но в одной рубахе ходить считалось неприлично – поверх нее надевали более плотные одежды. Незамужние девицы носили запону — холщевый прямоугольный кусок ткани, сложенный пополам и имевший на сгибе отверстие для головы. Запона по бокам не сшивалась, была короче рубахи и надевалась поверх нее. Запону всегда подпоясывали.

Замужние женщины носили поверх рубахи паневу (или поньку) — юбку, не сшитую, а запахнутую вокруг фигуры и закрепленную вокруг талии шнуром — гашником. Куда лучше спрятать? – за гашник! — это с тех пор еще. Впервые поньку надевали в день венчания или сразу после него. Девушка символично прыгала с лавки в панёву — это символизировало ее согласие на брак. Завязывали на ней панёву родители или брат. Если девушка не выходила замуж, она всю жизнь ходила в запоне, панёву надеть не могла.

7. По обручальному кольцу
Если была возможность приблизиться к женщине настолько, чтобы рассмотреть, есть ли у нее кольцо на пальце — то пользовались и этим проверенным способом. У православных обручальное кольцо надевали на безымянный палец правой руки. Оно было гладкое и простое

0

6

Часто случается, что нас поносят, уничижают, презирают, гонят и причиняют зло как бы незаслуженно, если смотреть с мирской точки зрения. Но Бог попускает это в воздаяние наших прежних прегрешений, чтобы мы, прощая другим, получили прощение от Бога за те несправедливости и грехи, которые мы когда-то допустили по отношению к другим людям. Так что надо бы радоваться, а не горевать при подобных скорбях, а мы порой малодушествуем и огорчаемся без меры. Прости нас, Господи! Думается, что прощать грехи ближних мы должны не только, чтобы нам простились грехи, но и из сознания, что зло люди делают непроизвольно, но по обольщению от демонов - не ведают, что творят.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин)

0

7

#p458559,Ириска написал(а):

Часто случается, что нас поносят, уничижают, презирают, гонят и причиняют зло как бы незаслуженно, если смотреть с мирской точки зрения. Но Бог попускает это в воздаяние наших прежних прегрешений, чтобы мы, прощая другим, получили прощение от Бога за те несправедливости и грехи, которые мы когда-то допустили по отношению к другим людям. Так что надо бы радоваться, а не горевать при подобных скорбях, а мы порой малодушествуем и огорчаемся без меры. Прости нас, Господи! Думается, что прощать грехи ближних мы должны не только, чтобы нам простились грехи, но и из сознания, что зло люди делают непроизвольно, но по обольщению от демонов - не ведают, что творят.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин)

Ирисочка,я не сторонник покаяний.И обольщение демонами эт отмазки и не более того. Мы частички бога , созданные по образу и подобию. И все что делаем это наше ОСОЗНАННОЕ РЕШЕНИЕ. И отвечать за это решение  прийдется.А прощать ближних или нет, то опять таки нам решать.И не надо себя насиловать разными догмами долгами и обязанностями.

0

8

#p458642,Kely написал(а):

Ирисочка,я не сторонник покаяний.И обольщение демонами эт отмазки и не более того. Мы частички бога , созданные по образу и подобию. И все что делаем это наше ОСОЗНАННОЕ РЕШЕНИЕ. И отвечать за это решение  прийдется.А прощать ближних или нет, то опять таки нам решать.И не надо себя насиловать разными догмами долгами и обязанностями.

А мне кажется, что прощать надо. Обида жжет тебя. Но не того, кто обидел. По мне - так наказать и простить.  или наоборот. По крайней мере проследить, что обидчик наказан.  http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

9

#p458656,Ириска написал(а):

А мне кажется, что прощать надо. Обида жжет тебя. Но не того, кто обидел. По мне - так наказать и простить.  или наоборот. По крайней мере проследить, что обидчик наказан.

А я вот не умею наказывать.....но умею прощать. Так случилось, что сильные обиды, в основном,  я получала от близких-матери, сестренки, мужа......Вот как их наказать? Я живу по принципу,что все всегда возвращается. И не желаю быть подобной обидчикам. А на обиды посторонних людей старалась не обращать внимания, и ограничивала общение.

0

10

#p458720,Ольга написал(а):

А я вот не умею наказывать.....но умею прощать. Так случилось, что сильные обиды, в основном,  я получала от близких-матери, сестренки, мужа......Вот как их наказать? Я живу по принципу,что все всегда возвращается. И не желаю быть подобной обидчикам. А на обиды посторонних людей старалась не обращать внимания, и ограничивала общение.

Оль,я раньще тоже такой позиции придетживалась,что все бумерангом возвращается и чт добрым надо быть и так далее. Меня в молодости вообще матерью Терезой называли. Я мнооо получала и не понимала за что,мне прилеталт и прилетало.А потом я поняла простую вещь,я согласна с тем чт мне прилетает и сижу страдаю,а вселенная видит и думает,дак она эти страдаия принимает,давай ещё е дадим пусть так и ходит и страдает потихому. СЕЙЧАС ЕСЛИ МНЕ КТО ТО ГОВОРИТ ПЛОХОЕ ИЛИ ДУМАЕТ ПЛОХОЕ - я вслух говорю -возьми себе это обратно,мнп не надо.Даже если это родные. Конечно я пытаюсь чистить пространство и убрать негатив,но я знаю,что я берегу всю семью и мне нужны силы.По поводу бумеранга,чтобы что то кому то прилетело надо поток создать ,посыл,а так нет понятия добро и зло,все отросительно и только сила наших мыслей создает движение,потоки.Так что как то так.

0

11

Самое главное в жизни, все загадки её - хотите, я высыплю вам сейчас? Не гонитесь за призрачным - за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.
Живите с ровным превосходством над жизнью - не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха - кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.
Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.

@ Александр Солженицын, Архипелаг ГУЛАГ

0

12

#p458725,Ольга написал(а):

Самое главное в жизни, все загадки её - хотите, я высыплю вам сейчас? Не гонитесь за призрачным - за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.
Живите с ровным превосходством над жизнью - не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха - кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.
Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.

@ Александр Солженицын, Архипелаг ГУЛАГ

Да Олюшка,все так. Я вообще не умею завидовать,я умею только радоваться если у кого то чтото получается. Особенно если человек это сам создает с нуля,не папа с мамой,а он сам своим трудом и знаниями. ДЛЯ МЕНЯ СМЫСЛ ЖИЗНИ в ТВОРЧЕСТВЕ,в созидани . Терпеть не могу лентяев и прожигателей жизни - пьяниц, тунеядцев и т.д.

0

13

Какой должна быть женская одежда

После моей статьи о юбках, многие девочки начали пробовать. Но далеко не все получили результат. Многие пишут, что столкнулись с проблемами: К ним стали приставать мужчины
Они чувствуют утечку энергии. Муж против такого перехода. Им неудобно (с ребенком на горку не залезть) И так далее. Одна из причин того, что эксперимент проваливается, в том, что наши юбки иногда хуже любых брюк. С энергетической точки зрения.

Свернутый текст

Если мы смотрим со стороны физиологии – чтобы в районе женских органов ничего не было перетянуто и стянуто, то мини-юбка лучше джинс. А если с точки зрения энергетики, то гораздо хуже. По ряду причин:

Оголенные женские ноги вызывают у мужчин очень сильное вожделение, которое им очень сложно контролировать
Так же через оголенное тело мы отдаем направо и налево свою женскую энергию, которую так долго копили, — она просто вмиг исчезает в никуда

Мини-юбка действительно сильно ограничивает нашу возможность двигаться – сидеть, наклоняться, подниматься по лестницам.
А кроме наших коротких юбок – короткими я называю любые юбки, которые не закрывают колени – есть еще вырезы наших блузок, прозрачность нашей одежды, вырезы на ней, а кроме того степень ее прилегания к телу.
Вообще-то одежда должна одевать – даже само слово говорит об этом. То есть она существует для того, чтобы закрыть тело от посторонних взглядов. И если мы посмотрим традиционную одежду разных стран, то чаще всего женщины носили длинные сарафаны, платья, сари, накидки. Все они были достаточно свободными, не облегали каждый изгиб тела. Оставляли простор для фантазии. Закрывали от лишних взглядов ноги, плечи, грудь, живот.

Сейчас многие девочки стараются оголить все, что можно. Одежда сейчас – скорее «раздежда» — она раздевает. Как максимально оголить все, что можно оголить, и при этом думать, что ты одета. Вот оно — веяние современной культуры. Причем это начинается уже в детстве. И сами мамы учат дочерей одеваться таким образом – десятилетние девочки уже оголяют животы, носят короткие обтягивающие платья с вырезами. И даже бюстгальтеры «пуш-ап». Это в десять лет. А что будет дальше? Какой пример они видят перед глазами? Что показывают в телевизоре? Как одеваются женщины на улицах?
И эта тема никогда не устареет, пока мы одеваемся так, что это выглядит вызывающе. Наша одежда бросает вызов – вызов другим женщинам (кто из нас красивее), мужчинам (вот какая я, попробуй завоюй!), нам самим (постоянно быть в тонусе)… Удивительно ли, что 80 процентов браков распадается, что женщины в большинстве своем несчастны, а половина детей растут без отцов? Это все следствие. Начинается все это – с одежды. С того, как мы себя изначально позиционируем в этом мире. Как тело, которым можно наслаждаться (смотреть, трогать, вступать в отношения). Или как душу, у которой есть тело. И это тело закрыто от лишних взглядов.
Посмотрите по сторонам, молодые девочки стараются максимально обтянуть и открыть все что только можно. Показать свои замечательные фигуры всем подряд. Рассчитывая именно так привлечь внимание мужчин. И привлекают. Но какое это внимание? Хочется ли девушкам чувствовать себя сексуальными объектами, игрушками? Или все-таки хочется уважения и любви? Хотят ли они случайных связей – или хотят замуж и семью? А насколько нелепо в таких нарядах выглядят женщины в возрасте, когда тело уже не такое привлекательное, когда есть лишние килограммы, нет прежней упругости, а декольте еще глубже и юбки еще короче. Хотя цель все та же – получить любовь, внимание и заботу.
Мы просто не умеем по-другому. Нам кто-то внушил, что счастливой можно быть только если тебя все хотят. Только если ты идешь по улице, а мужчины падают штабелями. И чтобы случайные мужчины падали, другого способа нет. Не будешь же по улицам ходить, декламируя стихи, размахивая своими вышивками и картинами, которые демонстрируют красоту твоей души. А телом размахивать можно. И сразить наповал им тоже можно, много ума или усилий для этого не нужно.
Наверное, рано или поздно все девочки проходят этот этап. Когда видят, что их красота им помогает – обращают внимание мальчики, на дискотеках приглашают танцевать, помогают охотнее. Когда я училась в школе, мне очень нравились глубокие вырезы. С моей грудью они всегда гарантировали мне повышенное внимание со стороны.
И однажды я заметила, что мое тело на все это странно реагирует. Если сходить в школу в прозрачной блузке или в блузе с глубоким вырезом (а у нас в школе как только не ходили), то вечером вся шея и грудь покрываются красными пятнами. Причем это не аллергия, не сыпь. Оно проходит само через пару часов, не чешется, не вызывает дискомфорта. Но у меня осталась ассоциация с ожогом. Как ожог – но на тонком плане. Ожог от чужих взглядов с вожделением. Так я перестала носить подобные вещи – и надолго влезла в то, что помогало мне быть «своим парнем» — джинсы и мешковатые свитера. И лишь по особым случаям я надевала свои прозрачные блузки, чтобы потом вечером в зеркале снова увидеть те же самые красные пятна.
Одежда – это больше чем одежда. Это показатель культуры общества, показатель целомудрия женщин. Как только мы открываем свое тело, мы словно даем зеленый свет мужчинам, показываем, что открыты к связям. А так как тело видят все, значит, и связи могут быть любыми, со всеми, случайными, однократными…

Мы давно уже не храним себя до замужества. Но в последние годы я бываю шокирована, когда молодые девушки не могут точно сказать, сколько сексуальных партнеров у них было. Некоторые считают и переваливая за четвертый десяток, начинают путаться. Наша раскрепощенность в одежде идет дальше, проникает в наше отношение к сексуальности, отношениям. Хотя кажется, что ничего страшного, тело красивое, скрывать нечего, товар лицом, не нравится не смотри….
Уже даже детям в школьных учебниках по половому воспитанию объясняют, что секс нужен для здоровья, что это «как в туалет сходить». И можно без любви. Зачем вообще любовь?
А сколько абортов делается, это наижутчайшая статистика. Каждый год не рождается столько же детей, сколько погибло людей во второй мировой войне. Пятьдесят миллионов или что-то около того. Огромная часть абортов приходится на случайные связи. Хотя есть еще нечто, что для меня страшнее всего этого – статистики разводов, абортов. Есть еще дети.
На днях я включила телевизор в США и пока искала выход для DVD, попала на одно интересное шоу. Шоу в духе нашего времени. О последствиях свободного поведения, сексуальной революции и всего остального.
Суть проста. В шоу приходит женщина, которая родила ребенка. И приводит одного или нескольких претендентов на отцовство. Во время шоу они все это бурно обсуждают, а в конце выдается результат – если ли здесь отец ребенка или нет(по анализу ДНК). И тут же анонс следующего шоу – девушка уже приводила двоих претендентов, никто из них не оказался отцом, теперь она приведет еще двух!

Вдумайтесь, какой должна быть половая жизнь обычной девушки, чтобы такое шоу имело право существовать. Хотя я уже вижу эту программу на нашем телевидении, и вести ее мог бы Андрей Малахов. Приходили бы люди, и он бы спрашивал:
«Неужели вы не предохранялись, хотя у вас есть законная жена?»
«Сколько раз вы встречались?»
«Как все это было?»
«Почему вы думаете, что он отец ребенка?»
«Сколько вообще у вас было партнеров?»
И так далее.
Наш мир давно перестал быть целомудренным. Он давно уже не ориентирован на семейные ценности. И женщины в нем давно уже не драгоценности, которых берегут. Мы стали расходным материалом, который повышает продажи, если разместить его в обнаженном виде на товаре. Мы стали винтиками системы. Мы стали теми, кем можно насладиться и выбросить. Кого можно «снять» на ночь – и за бесплатно. Кем можно пользоваться и не жениться, не брать ответственность.
А все потому что мы сами не понимаем своей ценности. Сами не ценим себя и не бережем. Отношение к себе начинается с того, как мы одеваемся. Пытаемся ли мы доказать миру что-то глубиной своих декольте, стремимся ли завоевать любовь короткими юбками. Или мы уверены в своей красоте и ценности, и поэтому красиво прикрываем свое тело. Не мешком, не рубищем. А красивым платьем. С юбкой ниже колена, с закрытыми плечами и без глубоких вырезов. Поверьте мне, это гораздо красивее выглядит.

Как удивительно красива девушка, которая шелестит своей длинной юбкой по городским улицам. И ей вслед оборачиваются. Но не с высунутыми языками, а с восхищением и уважением.
Целомудрие начинается в одежде. И оно никого не оставит равнодушным, потому что такая девушка изнутри наполнена силой, энергией. И это чувствуется на любом расстоянии. Быть рядом с такой женщиной – это подарок. Потому что целомудрие женщины творит чудеса. А начинается оно – в одежде. И начинать никогда не поздно, какое бы прошлое у вас ни было, важно, что вы делаете сегодня, сейчас, завтра.

Ольга Валяева.

Как стиль одежды влияет на человека

Обтягивающая, короткая, прозрачная одежда развращает человека. Обычно такую одежду носят душевно травмированные люди с низкой самооценкой. Тем самым они получают компенсацию за счет привлечения сексуального внимания.

Рваные, асимметричные линии, разрезы на одежде вносят дисгармонию в образ человека, как бы разрывая или разрезая его энергетику.

Длинные платья и юбки помогают женщине раскрыть свою женственность. У них есть одно удивительное свойство - они как будто созданы специально для того, чтобы собирать женскую энергию с земли. У женщины,которая носит длинные юбки и платья, меняется характер, она становится более мягкой и спокойной, у многих восстанавливается здоровье, улучшается гормональный фон.

И наоборот, когда женщина носит брюки, штаны или джинсы, это может привести к гормональному сбою. У женщин в брюках даже походка меняется.

Одежда с заниженной талией на юбках или брюках, способна причинить серьезный вред здоровью, так как она всё перетягивает как раз в той области, где у женщины находится самый главный орган - матка, в следствие чего нарушается кровообращение, и может привести к серьезным последствиям по-женски. А привлечение внимания к этим зонам, отнимает у женщины самое ценное - ее женскую энергию.

Кроме того, у женщин, которые носят такую одежду накапливается жир в области талии и бедер, это происходит во-первых, из-за перетягивания, во-вторых организм таким образом защищается от переохлаждения.

Зная как одежда влияет на человека, Вы сможете не только выбрать свой стиль, но и наладить внутреннюю гармонию.

М. Качаева, автор книги Сокровища русского орнамента

0

14

14 заповедей Будды

Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
Самое достойное сожаление в жизни человека - умаление своего достоинства.
Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.

0

15

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0605/cb/698c19088cf6efba107a92d0428185cb.png

0

16

[url=http://fastpic.ru/view/80/2016/0607/101fe261776cff0b3710903439e25daa.jpg.html]http://i80.fastpic.ru/big/2016/0607/aa/101fe261776cff0b3710903439e25daa.jpg[/URLРОГАТАЯ КИЧКА
Раньше костюмы несли смысловую нагрузку - рисунки, узоры, переплетения цветов рассказывали о жизни людей. Костюмы - как тайнопись, как иероглифы, несли в себе зашифрованную информацию: что за человек, откуда и куда он идет, какому сословию принадлежит, чем занимается. Это поверхностный слой информации. Был ещё и глубинный: тайна рождения, тайна бытия. Эти знания передавались с языческих времён из поколения в поколение, выполняли роль оберегов от злых духов.
Прежде всего, рогатая кичка в виде луны показывала связь женщины с языческой Макошью, Великой Богиней Судьбы, которая, как верили древние славяне, воплощала в себе всю силу женской энергии. Женская сила под знаком Луны, мужская под знаком Солнца – так славяне понимали взаимодействие двух энергий – мужской и женской. Самым мощным свойством Макоши являлось, по мнению предков, то, что именно она определяла Судьбу человека. Это Богиня Судьбы, Небесная Пряха. Ей помогают Доля и Недоля. Ношение кички имело не утилитарный смысл, а ритуальный.
Кика двурогая встречалась в древнеславянских головных уборах очень часто. Рога кички достигали 20 см и более. Иногда кончики кички связывали шнурками с украшениями.
Кика представляла собой открытую корону, украшенную жемчугом, бисером и другими драгоценными камнями. Передней части убора с помощью вставок из твёрдых материалов, например бересты, придавалась форма рогов, копытца или лопатки. Сзади надевался бисерный позатыльник, а сверху — нарядная сорока.
Рогатую кичку на Руси носили молодые замужние  женщины, меняя её в старости на безрогую. У славянских замужних женщин долгое время (и поныне!) сохранялся способ повязывания платка, когда его угловые концы торчали на лбу в виде маленьких рожек. Они также как и рога молодой луны и символизировали производительный период в жизни женщины. Поэтому рогатая кичка – это ритуальное признание связи человека с Великой Богиней, неразрывное объединение человеческой энергетики и высших сил. Рогатый головной убор женщины охраняет её от злых духов, дурного глаза.
Головной убор изменялся в зависимости от возраста и семейного положения женщины. В день свадьбы после священнодействия, когда девушка «превращалась» в женщину, проходил обряд «расплетения косы». Подружки расплетали косу невесте. Они делили волосы пополам и заплетали две косы, укладывая их венчиком на затылке. Семантика обряда показывает, что девушка обрела свою половинку и соединилась с ней для дальнейшего продолжения рода. На неё надевали невысокий головной убор («кичка молодухи») с едва намеченным рогом. После рождения первого ребёнка молодуха, доказав свое плодородие, надевала рогатую кичку или высокий лопатообразный головной убор. Самые длинные рога были на кичке у старейшей женщины рода. Со временем эта традиция была утеряна и свадебные костюмы приобрели высокие «рога».
Впервые «чело кичное» упоминается в документе 1328 года. Кика была атрибутом наряда новобрачной и замужней женщины, так как она, в отличие от девичьего «венца», полностью скрывала волосы. Всвязи с этим кика стала именоваться «короной замужества».
Кики делались мастерицами, как правило, подолгу; купленные в подарок от мужей — женам, они во всех домах хранились с особым тщанием. Кика носилась не один день и надевалась не только на свадьбу, но и на другие большие праздники.
В XIX веке ношение кики стало преследоваться духовенством — от крестьянок требовали ношение кокошника В связи с этим к началу XX века головной убор почти повсеместно сменился повойником или платком, кику же лишь изредка можно было встретить в южных областях России.

0

17

БУКВИЦА .

БА – Врата Жизни. Женщина на момент рождения ребенка "обабливается". Не было города Валилон (Бабелон), был Бабель – Врата Бога.

БАБА – дважды Ба, мать родившая мальчика, уважаемая женщина, см ещё баушка.

БАБА ЙОГА – Богиня-Покровительница детей-сирот. Она собирала их по городам и весям, и доставляла в свой Скит. Делала Она это для того, чтобы спасти от гибели остатки Родов РасыВеликой. Хранительница границы между мирами Яви и Нави ("баба" – уважаемая, "йога", жертвоприношение, способность мистического перемещения).

БАБА ЯГА – у Сахарова (19 век), собирателя сказок, былин и поговорок Баба Яга трёх видов: Баба Яга костяная нога, Баба Яга золотая нога и Баба Йога. Баба Яга к недругам строга ладила с лешим (хозяином леса). Её скит находился в дремучем непроходимом лесу, огороженный высоким тыном (забор), а на тыну торчали черепа. Т.е. вешали медвежьи, волчьи и других умерших зверей черепа и делали оберег вокруг дома, чтоб недруги не проникали. Избушка на курьих (не куриных!) ножках, т.е. дымовых, огненных (Курилы – там не курей выращивают, и не курильщики собрались, там курьи вулканов). Влетала в трубу на летательном аппарате "ступа". Изба поворачивалась от команды голосом ("повернись ко мне передом, а к лесу задом"). Избушка малая снаружи и безмерная внутри (изменённая метрика пространства). Вот и вообразите какие там применялись технологии.

БАБЕЛ (Вавилон) – "врата Бога". Латинское "b" часто менялось на наше "в", т.к. заглавные буквы пишутся практически одинаково.

БАРИН – (Б-большой, Арин-Арий) – владыка.

БАБУШКА – см. баушка.

БАСТАРД – помесь от двух разных видов животных или человек от родителей с разным цветом кожи (иначе – выродок, ублюдок, межеумок). Такие помеси либо безплодны, либо с отклонениями в умственном и физическом развитии. Судьба дитяти от такого блуда, как правило, ущербна, и его внутренняя жизнь находится в постоянном противоречии со своей душой и общественным мнением. Ибо блуд, повлекший за собой дурную наследственность, воплощает особь, не способную установить границу между добром и злом.

БАТЯ – отец жены, от ба + тятя.

БАУШКА – БА, которая ребенка баюкает, т.е. на ушко напевает песенку. Баушка - мать отца, т.к. жена жила в роду мужа.

БАЮШКИ – путеводная песнь – гимн ребенку, указывающий ему путь в Мир Нави, т.е. в сон, и обратно, чтобы он ушел в тот Мир, попроведовал тех, кого он знал до своего рождения, а потом, чтобы он вернулся. Помните: "Баю-баюшки баю, не ложися на краю". Эта форма сохранилась в английском: Баай (до свидания) Бай-бай.

БЕДНОСТЬ – отсутствие возможности получения чувственного наслаждения. Наступает вследствие нарушения Закона Жертвы. См бедный.

БЕДНЫЙ – человек, которому сопутствует Беда, т.к. в отличии от Богатого у Бедного мало Божественного. Человек у которого отсутствует возможность получения чувственного наслаждения, вследствие нарушения Закона Жертвы – когда человек брал, но не давал, а если жертвовал, то не правильно.

БЕЗ – слова до демонической революции 1917 года писались с приставкой "без", а не "бес". Бес – приставка в современной грамматике, введена демонами для подмены приставки «без» и искажения изначального смысла слов. Например: «бессовестный» – чего быть не может, так как Совести у бесов нет, должно быть – "безсовестный", "бесславный" прославляет беса: бес славный, а для кого бесы славные?

БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТЬ – длительный период летаргического сна нашим народом. Когда боги спят – работают бесы.

БЕЗКОНЕЧНОСТЬ – переход от безконечно большого в безконечно малое за счет гиперинтеграции энергии и времени в нулевом векторе.

БЕЗЛЕТНО – вечно.

БЕЗМЕН – ручные весы с неравным рычагом и подвижной опорной точкой («без» – без чего-либо, «мен» – мена, обмен; т.е. «без мены» – обмен на деньги).

БЕЗМЕРИЕ – излишество.

БЕЗПЛОДИЕ – без плода. Может быть вызвано из-за:
• Поверхностно-активных веществ (ПАВ), находящихся в моющих средствах, которые образуют плёнку на поверхности посуды и не смывается просто водой. Взаимодействуя с пищей попадают в организм и разрушают оболочки клеток, жир, половые клетки. Из организма не выводиться, накапливается.
• Лаурита сульфата натрия, находящимся в моющих средствах и зубных пастах. Очень активное вещество, быстро проникает через кожу и слизистую оболочку. Накапливается во внутренних органах, вызывает катаракту глаз, афтозный стоматит, заболевания ЖКТ, оказывает влияние на детородную функцию у мужчин. Лаурит сульфат натрия является сильнейшим абразивом, и отбеливающий эффект паст, содержащих его достигается путем отшлифовывания эмали зубов, которое приводит к истончению эмали. Все шампуни и зубные пасты содержат ПАВ и лаурит сульфат натрия.
• и т.д.

БЕЗПУТСТВО – отсутствие видения жизненного Пути, а потому безцельное проживание жизни. Если же слово написано по существующим ныне правилам грамматики: "беспутство" – это путь, указанный бесом.

БЕЗСИЛИЕ – отсутствие сил по причине собственной неорганизованности. В современном правописании при временном захвате власти силами тьмы – бесами, форма выглядит так: бессилие (сила беса). Оно и понятно: если где-то убыло, значит, где-то прибыло.

БЕЗСМЕРТНЫЙ – неумерающий, вечный. Враги наши бесы – смертны, потому пишется: бессмертный.

БЕЗЫМЯННЫЙ ПЕРСТ (палец) – перст, куда надеваются кольца. После наречения женихом и невестой пальцы больше не безымянные, они становятся перстом жениха (невесты) и серебряные кольца одеваются на правые безымянные пальцы. После свадьбы серебряные кольца одеваются на левые безымянные пальцы. Женатые носили кольца одновременно и на правой, и на левой руках. Ещё.

БЕЛИАЛ – сын Лилит, тёмный князь, который был высшим проявлением вероломства и обмана.

БЕР – Лес (бор), а также арийское название животного, которое было тотемом у русов-ариев, живших за Уралом. Современное название которого Медведь.

БЕРЕГИНЯ – существо Светлой Нави, оберегающее что-либо: лесок, поляну, утёс, реку, ручей, озеро («бер» – лес, беречь, «егиня» – владеющая йогой; т.е. оберегающая с помощью йоги – связи, единения).

БЕРЕНДЕЙ – леший, хозяин леса. Создаётся мыслями, чувствами всех обитателей леса; может принимать любой образ и вселяться в любое существо леса («бер» – лес, «ен» – он, «дей» – действие, делание; т.е. тот, кто взращивает и охраняет лес).

БЕРЛОГА – логово (лежбище) Бера.

БЕРКУТ – медвежий угол, удаленное или труднодоступное место. Современной название птицы семейства орлов, живущей в труднодоступных местах.

БЕРСЕРКЕРЫ – воины, имеющие способность входить в состояние перевоплощения, оборотничества, похожую на ликантропию или амок (у малайцев). По-видимому, во время этого воплощения человек делался нечувствительным к боли и верил в то, что он превратился в волка или медведя. Cамо слово берсерк (berserkr) значит медвежья шкура от бер".

БИЗНЕС – (от "без носа") слово не имеет корней ни в одном из иностранных языков, кроме славянских наречий. Оно было перенято у наших купцов, говоривших при неудачной сделке, что они остались "с носом", и в шутку показывавших, приставив большой палец руки к своему носу и раздвинув остальные пальцы, с каким именно носом. При удаче же говорили, что их торговля сделана "без носа", т.е. с прибылью. Ныне же этой расхожей шуткой русских купцов пользуются, не ведая её шутливого происхождения, серьёзные торговцы всего мира.

БЕС – 1) демоническое существо мира Тёмной Нави, голодный дух. Способен подселяться в плотские (физические) тела людей и животных и паразитировать на них, питаясь выделяемой отрицательной энергией. Бесы помощники тёмного князя Гагтунгра. Они обеспечивают захват Земель в различных звёздных системах. Они не ведают ни жалости, ни сострадания, ни любви, ни совести и т.д. Есть более могущественные бесы – кощеи. 2) Бес – приставка в современной грамматике, введена демонами для подмены приставки «без» и искажения изначального смысла слов. См "без".

БЕСОВСКИЕ ПЛЯСКИ - так христиане называли создаваемый друидессами обережный круг для защиты деревьев в салу для будущих урожаев. Друидессы нагишом окунались в воду и водили хороводы, соединяя стихии воды, огня, воздуха и земли для наполнения сада энергией и его защиты. "Не обнажи наготы ближнего твоего" - заповедь из Иудаизма, что перешло и в христианство, а тут голые друидессы хороводы водят - шабаш ведьм для них.

БИБЛИЯ – "книга", одна из самых безнравственных книг древности. Состоит из Ветхого и Нового завета. Ветхий завет – это искаженный перевод Торы (иудейского писания) для гоев, т.е. неиудеев. Новый завет – извращённая иудохристианами «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.

БИБЛИОТЕКА – собрание библий (книг).

БЛАГОВРЕМЕНИЕ – настоящая пора, дни благополучия.

БЛАГОДАРЕНИЕ – благодарность в ответ на добрые дела: Благо дарю тебе! – произносили наши Предки. Христиане подменили на спасибо – спаси Бог. Отсюда: благодарность, поблагодарил, а вот со словом "спасибо" нет таких речевых форм.

БЛАГОДАРСТВУЙТЕ – блага даруются тебе. Благодарение конкретному человеку. См. еще благодарю.

БЛАГОДАРЮ – основная общая форма благодарности у славян (благо дарю). Чем больше благодарить людей, тем больше благополучия (благо получи) получишь взамен. См. еще благодарение.

БЛАГОДАТЬ – даяние блага, любовь, благоволение.

БЛАГОЙ – великодушный человек ("б" – большой, "ла" – душа, "гой" – мужчина).

БЛАГОЧЕСТИВЫЙ – тот, кто достиг мудрости – качества Знания.

БЛАДА – многолюбивая («б» – большая, «лада» – любовь), но это не связано с блудом.

БЛУД – разпутство, т.е. расходится с путём поведения; нечестивство, беззаконие, потеря целомудрия вопреки воли родителей, половые связи вне супружества или замужество за представителя иной веры (брак с иноверцем – рождение неполноценного ребенка в результате смешанных браков).

:tomato: – 1) изначально: "блада", 2) потом: болтун, пустомеля, 3) сейчас понятие связано с блудом, 4) болтуны-демагоги (словарь Фасмера, Москва, 1986, том I, стр. 180).

БО – так наши Пращуры называли Создателя. Бо Ог – Большой Огонь или Солнце, как лик Бо. Остальное видимое днём над головой пространство называли неБо (нет Бо).

БОГ (Богъ) – Более (б) Оного (о) Потоков (г) Сотваряше (ъ). Под потоками понимается энергоинформационные, т.к. по разумению Предков ВСЁ состоит из энергии в различных её проявлениях, т.е. понятие "БОГъ" - есть множественная, многомерная (б) структура, форма (о) энергоинформационный поток (г) создающая (ъ). "Богатый", т.е. владеющий богатством: параллельным миром, какой-либо стихией и т. д.; покровительствующий какому-либо народу, городу, ремеслу, всеразличным проявлениям Природы. Боги которые взрастили деваконическое (духовное) тело, имеющее человекоподобную форму – живут в мире Слави; те, кто полностью познали Добро и Зло и взрастили саттвическое (световое) тело – живут в мире Прави. Есть ещё Боги, имеющие форму жизни не подвластную ни времени, ни пространству, они являются проявлением Изначального Бога. Мы потомки Богов, см Ас (Аз), которых создали (родили), а не сотворили, т.е. мы не рабы божьи, как учат некоторые религии, а их дети.

БОГ ПОКРОВИТЕЛЬ – Бог Покровитель рода - куратор, который отвечает за всех "учеников", проходящих обучение в Яви по всем предметам жизни. К нему можно обращаться по всем вопросам. Поэтому основной просьбой у Славян-Ариев было просить у своих Покровителей это вРазумления, ибо понимали, что просить что-то другое, это означало ставить под сомнение Мудрость Богов, так как Богам лучше знать, что нам несовершенным нужно. Учебный план жизни составляет Богиня Макошь, она прядёт, со своими дочерьми Богинями Долей и Недолей, нить Судьбы, где есть обязательные контрольные зачеты и экзамены. Человеку их не избежать. Кроме Бога Покровителя у каждого человека есть куратор из "старшего класса" (из стоящего над нами Высшего Мира Светлых Легов – 16 мерного измерения), который ему помогает на протяжении всей его жизни – это Родовой Лег-Хранитель. Если человек принимает чужих Богов - чуждую религию или учение, тогда Родовой Лег, уходит от него, а на его место приходят другие силы.

БОГ РА – Изначальный Свет (отсюда: «радуга» – дуга Бога Ра; «радость» – то, что даёт Ра, т.е. РА в достатке и т.д.).

БОГАТСТВО – возможность получения чувственного наслаждения. Достигается выполнением своих предписанных обязанностей и соблюдедием Закона Жертвы.

БОГАТЫРЬ – разбойник («бога» – богатство, «тырь» – тырить, воровать, грабить). Так назывался "спецназ" при дворе князя Владимира, задачей которого было разрушение славянских капищ и низповержение куммiров).

БОГАТЫЙ – в тебе много Божественного, т.е. ты Божичь. Человек, который имеет возможность получения чувственного наслаждения. Достигается выполнением своих предписанных обязанностей и соблюдением Закона Жертвы.

БОГОРАЗУМИЕ – Богопознание.

БОЖИЙ СУД – неотвратимость кармической реакции (воздаяние за содеянное).

БОЖИЧИ – дети Божьи – древнее самоназвания Славян и Ариев.

БОЛЕЗНЬ – следствие нарушения Законов Всевышнего.

БОЛГА – название великой Ра-реки в значении Большой Путь (Бол-Га). Современное название: Волга.

БОЛГАРЫ – жители земель (Бол Га Ария) побережья Ра-реки, являвшейся всегда самым важным караванным путем между Севером и Югом.

БОЛГАРИЯ (Болга ария) – изначально все земли, прилежащие к водному пути по Ра-реке. В более поздние времена – все земли, прилежащие к водным дорогам. Так появились земли Дунайской Болгаарии и остальные территории. Была река РА, потом стала Болга ("большая дорога") возле которой жили болгары. Сейчас Болга стала Волга. Жили там Камские Болгары и Волжские Булгары, на которых напала и победила Хазария. Из-за чего Хан Аспарук, чтоб не подчинятся иудеям ушел с некоторыми родами на запад к Дунаю и создал Дунайскую Болгарию (Современная Болгария). А часть родов осталась и выплачивала десятину захватчикам. Что получается. Тех кто ушел называют славянами, а тех кто остался называют тюрками. А в тюрки их записали, т.к. начали ислам навязывать.

БОЛЬШЕВИК – из числа большинства, т.е. на втором съезде у них произошёл раскол на большевиков и меньшевиков. Меньшевики были за подчинение пертии евреям, а большевики, что евреи должны подчиняться партии. В 1917 году большевики отняли власть у меньшевиков, а в 1991 году меньшевики отняли власть у большевиков - так называемая "демократическая революция". Гайдар со своей командой при Ельцине первым делом после революции отменили уголовное преследование за гомосексуализм.

БОНДАРЬ – тот кто делает бочки.

БОРЕЯ, БУРЕЯ – страна севера, откуда расселялись арии. Гиперборея – крайний Север.

БОРОДА – волосы на лице мужчины. Служит для накопления жизненной и духовной силы («бо» – богатство, «рода» – принадлежность к роду). Староверы считают, что каждая волосинка кроме накопления жизненной и духовной силы еще связывает владельца бороды с одним из предков. В седую старину перед началом сражения отводилось время на подвязывание бороды, повредить или дернуть бороду считалось кровным оскорблением. В каждой варне бороду носят по-своему: ведуны бороду не стригут, а ухаживают за ней, как за средоточием своей духовной силы; витязи носят короткие бороды, так как это удобно для боя; веси носят окладистые (большие, но подстриженные) бороды как знак солидности, степенности, значимости. Смерды не понимают истинного назначения бороды и не умеют ею пользоваться, даже если отращивают. Бриться начали те из них, кто хотел походить на женщин. С распространением язычества и чуждых верований борода остаётся достоянием ряда религиозных верований, но теряет своё значение в странах христианских; аналогичное произошло с волосами. Петр-I начал сбривать у русских людей бороды для сокрытия дегенератов, у которых не росли бороды, каким он был сам. Повреждение бороды мужчины или насильственное отрезание ее в древние времена считалось тягчайшим преступлением против всего Древнего Рода Великой Расы и оскорблением Небесных Богов, покровительствующих этому Роду. Поэтому такие оскорбления не прощались никому, из-за этого в прошлом произошло немало войн, а подпаленная борода посла считалось объявлением новой войны. Зрелых безбородых

0

18

🌿 Летнее солнцестояние • Травы и коренья 🌿

    Лита – не пороговый праздник, но и во время него открыты двери между мирами. И тогда случаются чудеса, и деревья, травы, цветы получают возможность разговаривать, перешептываться целую ночь напролет, а в полночь, когда везде уже горят костры, в самых дальних уголках леса «открываются» редкие волшебные травы, которые нипочем не найти в другие дни: плакун, одолень-трава, разрыв-трава; папоротник выпускает свой горящий цветок, который может указать дорогу к кладам.
    Во всей Европе травы и коренья, собранные на Литу, считаются наделенными особой целительной и волшебной силой. Сбор начинается рано – с первой утренней росой, другие травы берут днем, а некоторые – после захода солнца. Эти травы использовались и в знахарстве, и в качестве волшебного оберега – связанные в пучки или сплетенные в венки и гирлянды, они будут охранять дом до следующей Литы.
    Собирая травы, обычно использовали приговорки-заклинания, чтобы не вызывать недовольства у лесных духов и избежать возможного сглаза ценного сырья. Кроме лекарственных трав, большое значение придавалось клеверу, белой полыни, чертополоху, репейнику, тмину, иван-да-марье, мальве, вербене, зверобою.

    🌿 Клевер
    Народное название: трилистник, медовый стебель, трехлистная трава.
    Магические силы: защита, сохранение молодости и красоты.
    Аура: теплая.
    Трехлистный клевер – эмблема многих магов и орденов. Он символизирует божественную триаду, тройной аспект жизни тела, души и духа. Он часто используется в защитных ритуалах. Из клевера делают амулеты для сохранения молодости и красоты, которые рекомендуется носить на теле. Амулеты из клевера спасают от беды, сглаза и порчи, несут в себе молодость, красоту и счастье. Если вам повезет и вы найдете четырехлистный клевер, сорвите, высушите и носите всегда с собой. Большой силой обладает клевер, найденный лунной ночью, особенно в ночь на Литу.

    🌿 Иван-да-марья
    Народное название: брат с сестрой, желтяница, иванова трава.
    Магическое применение: антидемоническая трава. На мысли человека эта трава практически не воздействует. Иван-да-марья применяется лишь в настоях.
    Эта трава позволяет организму достичь гармонии, помогает человеку достигнуть счастья в жизни, притягивает к нему то, чего ему недостает. Успокаивает нервную систему, при постоянном применении этой травы человек заметно хорошеет. Но свои силы эта трава хранит очень недолго. Собрав ее близ дня Литы (когда она созревает), вы сможете ею полноценно пользоваться не больше полного лунного месяца. В засушенном виде она с каждым лунным месяцем теряет порядка 10% своих исцеляющих свойств, хотя химический состав ее остается прежним. Но тем более постарайтесь не пропустить возможность помыться веничком из иван-да-марьи вечером на Купалу, чтобы смыть с себя те сущности, которые, прилепившись к вам, пожирают красоту и благополучие.

    🌿 Зверобой
    Народное название: козлиный сорняк, янтарь.
    Аура: теплая.
    Магические свойства: защита от злых сил, изгнание нечистой силы.
    Магическое использование: повесьте на шею, чтобы не было жара. Сожгите, чтобы изгнать нечистую силу. Подержите растение над огнем в Иванов день, а затем повесьте его в доме для защиты от злых сил. Носите растение с собой, чтобы быть неуязвимым на войне или в любых схватках самого различного рода. Носите его с собой для укрепления своей воли. Одна из самых сильных антидемонических трав средней полосы России. Это трава, которая вбирает в себя солнечный свет, воздействует сразу на весь организм человека, очищая его. Зверобой хорошо помогает при депрессии, усталости, первых признаках простудных заболеваний. Он открывает человеку сердце, позволяя соединиться его душе, разуму и телу в единое целое. Его боится вся нечисть так же, как боится она солнечного света. Считалось, что запах зверобоя ограждает ребенка во время сна, поэтому траву добавляли в матрацы. Зверобой - самое главное лекарственное растение из всех известных. И свежий, и высушенный он всегда эффективен. Не зря его называют "травой от 99 болезней".

    🌿 Вербена
    Народное название: слезы Юноны, трава Грации, голубиная трава, колдовское растение, ван-ван.
    Аура: холодная.
    Магические силы: любовь, защита, очищение, мир, деньги, молодость, целомудрие, сон, исцеление.
    Магическое использование: вербена — непременная часть любовных смесей и оберегов. Венок из вербены на голове мага защищает его при вызывании духов. Любая часть растения может служить личным амулетом. Магические очистительные ванны, очистительные благовония и различные амулеты для защиты от злых сил. Вербену традиционно собирают в Иванов день или при восходе Сириуса, когда на небе нет ни Солнца, ни Луны. Лучше всего собирать вербену в день летнего солнцестояния. Для достижения результатов магических действий вербену собирали в сумерках, «чтобы никто не видел» (ни луна, ни солнце), и предлагали земле в качестве искупления соты с медом. Прежде чем сорвать, растение «надо очертить серебром или золотом магическое кольцо, затем вырвать левой рукой и поднять в воздух», обязательно следовало заплатить Земле, в виде отступного, сотами с медом или чем-то вкусным, сладким. Вырывать траву левой рукой нужно чтобы сердце быстрее почувствовало ее и высоко-высоко поднять в воздух, чтобы звезды увидели вербену. Повесьте вербену над кроватью, чтобы избавиться от ночных кошмаров. Если же класть вербену в постель, надевать на шею или делать из нее настой и выпивать перед сном, вас не будут одолевать сны. Зарытая в поле, вербена является залогом щедрого и обильного урожая.

    🌿 Чертополох
    Народное название: чертогон, татарник.
    Аура: теплая.
    Используемые части растения: верхняя, надземная часть растения.
    Основные свойства: защита от злых сил.
    С древности чертополох использовался в медицине, кулинарии и магических обрядах. Это очень сильное растение, обладающее, безусловно, магической силой, способное прогонять зло. Чертополох в переводе со старорусского означает “пугающий чертей”. Это вполне соответствует способностям этого растения. Черти его действительно боятся, поэтому у входа в дом вешали это растение, чтобы не впускать в жилище нечисть. Сажали чертополох на могилах колдунов и проклятых людей, чтобы помешать нечисти утащить их души в пекло.
    В курениях это растение не применяли – дым чертополоха очень горький, ест глаза и горло. Нечисть выгоняет, но и людям оставаться в таком мареве сложновато. Наибольшей силы чертополох достигает, когда распускается его цветок. Чертополох – надежная защита от порчи, напущенной из зависти. Говорят, что сухой цветок чертополоха, на котором намотан волос хозяина, не только защищает от многих чар, но и “возвращает” их тому, кто их навел. Цветок надо менять каждое лето, срезая его в жаркий полдень, предшествующий новолунию. Характерно, что каждый последующий талисман вбирает в себя силу предыдущего.

Сайт Империи - http://xn-----flcibbcsbbblyjmi2atv0gxcuek0d.xn--p1ai/

0

19

🔯 Украденные традиции: купание в проруби 🔯

РПЦ активно пропагандирует миф о том, что русский народ «испокон веков» шел на Крещение Господне купаться в проруби: якобы вода в этот праздник становится святой, и человек, окунувшийся в ледяную воду, не заболеет. И сегодня каждый православный считает своим долгом поплескаться в крещенской проруби.
http://cs604328.vk.me/v604328906/136e2/5wsWaSQeWfY.jpg

Свернутый текст

Любопытно, что свидетельств о том, что это явление носило массовый характер, нет. Конечно, о самой традиции можно найти упоминания в классической литературе (например, у Куприна и Шмелёва). Это позволяет говорить о том, что на Крещение в проруби купались, но тут есть один нюанс.

У Даля мы находим: В иордани купаются, кто о святках рядился. «Кто о святках рядился» - то есть, те, кто на святки участвовал в массовых игрищах, надевал маски, ходил колядовать, словом, грешил, как мог. И купание в ледяной воде, которая, как принято считать, в крещенскую ночь становится святой – это такой способ очиститься от грехов. Другим купаться было необязательно.

Мало кто задумывается над тем, откуда пошла столь экстремальная традиция. А меж тем она имеет глубокие корни, уходящие во времена, когда христианством на Руси даже и не пахло.
Славянские традиции купания в проруби восходят к временам древних скифов, которые окунали своих младенцев в ледяную воду, приучая их к суровой природе. На Руси после бани любили окунуться в ледяную воду или прыгнуть в сугроб.

Вообще, купание в проруби - это часть древних языческих инициатических воинских обрядов.
Вековые, а то и тысячелетние народные обычаи и традиции истребить церкви никогда не удавалось. В качестве примера можно привести языческий праздник Масленицу, которую пришлось привязать к началу великого поста.

Церковь, будучи не в силах побороть языческие обряды, вынуждена была дать им свое каноническое объяснение - дескать, следуя евангельским мифам, православные люди повторяют процедуру «крещения Христа в Иордане». Поэтому купание в проруби в любые другие дни, кроме Крещения, жестоко преследовалось церковью - как прямое кощунство и язычество. Вот почему Даль делает оговорку, что «купание» совершалось строго в определенное время и не всеми.

Историкам известен факт, что Иван Грозный любил демонстрировать изумленным иностранным послам доблесть и удальство своих бояр: заставлял их сбрасывать шубы и весело нырять в прорубь, делая вид, что им это легко и просто. Причем, делал он это не в рамках православия, а именно в традициях воинских доблестей.
Есть ещё один любопытный момент: само мероприятие по окунанию в воду, которое называют крещением, к русскому слову «крест» отношения не имеет.

Согласно библейскому мифу, Иоанн Креститель при помощи обряда окунания в Иордан «сосватал» Христу Святого Духа, как до этого сватал его раньше другим своим последователям. На греческом этот обряд называется Βάπτισμα (буквально: «погружение»), от этого слова происходит современные слова «баптисты» и «баптистерий» (место, где крестят).

Русское слово «крещение» восходит к древнерусскому слову «крес», означающему «огонь» (корень как в слове «кресало» – огниво, кремень для высекания огня). То есть, слово «крещение» означает «возжигание». Первоначально оно относилось к языческим инициатическим обрядам, призванным в определенном возрасте «возжечь» в человеке «искру божию», которая в нем есть от Рода. Таким образом, языческий обряд крещения означал (или закреплял) готовность человека к поприщу (военное искусство, ремесло).

В современном русском языке остались отголоски этого обряда: «боевое крещение», «рабочее крещение». Сюда же можно отнести выражение «работать с огоньком».
Разумеется, что сами обряды инициации отличались в зависимости от характера крещения: обряды посвящения в бойцы, знахари или кузнецы были разными. Поэтому слово «крещение» всегда уточняли, прибавляли слово, поясняющее, на какой статус оно, на какое поприще.

Христиане же позаимствовали это слово «крещение», добавив к нему своё пояснение – крещение водой – такое словосочетание часто можно найти в русских переводах Священного писания. Нашим предкам был очевиден абсурдный смысл этого выражения – «крещение (возжигание) водой, но мы это словосочетание воспринимаем уже как само собой разумеющееся.

Сакральный смысл «крещения» водой как магического обряда заключается в заливании водой той самой родовой искры (т.е. в христианской трактовке - от ветхого Адама, а по сути - от Диавола, от Природы) и замена ее Святым Духом, который спускается на него непосредственно сверху. Т.е. «крещаемый водой» этим обрядом как бы отрекается от своих корней, от своей земной природы - отрекается от Рода.

Слово «крест» в значении нескольких (не обязательно двух) взаимно перекрещенных перекладин - происходит от слова «крест», означавшего тип кострища (полений, сложенных определённым образом). Такое название костровой укладки потом распространилось и на любые пересечения поленьев, бревен, досок или линий. Оно изначально было (и сейчас является) синонимом к слову «крыж» (корень, как в слове «кряж» - вывороченный из земли пень с переплетенными кореньями). Следы этого слова в современном языке осталось название города Крыжополь (город Креста) и в бухгалтерских профессиональных терминах «крыжик» - крестик (галочка) в ведомости, глагол «крыжить» - проверять, сверять ведомости. В других восточнославянских языках оно так и бытует (в белорусском, например, «крестоносец» - это «крыжаносец, крыжак»).

Христиане, слили эти два разнородных, хотя и однокоренных, понятия - крест (на котором распяли) и крещение (обряд христианской баптизмы), сведя их к слову «крест» как пересечение линий.
Таким образом, христиане не только позаимствовали слово для обозначения обряда, но еще и приплели к этому обряду традицию купания в проруби.

Марья Дунаева

+1

20

0

21

Советы Волхва

1. Когда идете по улице и видите перо, лежащее на земле, подберите его и принесите домой, можете поставить в вазочку, повесить или даже просто положить на полочку. Это мощный оберег, дарованный Вам небом. Замечайте такие знаки Духов.

2. Собирайте камни с рек. Они обладают большой силой и энергией.

3. Чтобы подпитаться энергией солнца необходимо, чтобы солнце было под углом в 45 градусов от горизонта. Надо сложить большие и указательные пальцы двух рук так, чтобы получился треугольник и смотреть через этот треугольник на солнце. Тогда энергия будет проникать в ваше тело максимально.

4. Всеми силами пытайтесь помогать другим. Если не можете доставить радость, то хотя бы не вредите.

5. Берегите свою жизнь, не надо рисковать на уровне жизнь-смерть… Смерть может пошутить, а шутки у неё плоские и пошлые.

6. Идите вперед и не оборачивайтесь! То, что было, то оставьте, у всего есть свой урок. То, что вам понадобилось однажды можно отпустить.

7. Трудности… формальность! Серьезные трудности – это серьезно, но формально! Есть небо, оно иногда за тучами, но стоит приложить усилия (сесть на самолёт, к примеру) и над этими тучами вы увидите всё то же голубое небо. Мира всем!

Свернутый текст

8. Чтобы приблизиться к мечте, порой достаточно сделать хотя бы один шаг. Не бойтесь трудностей, они всегда есть и будут. Белой дороги вам всем во всех ваших начинаниях!

9. Первоочередным вашим нравственным принципом должен быть отказ от причинения вреда кому бы то ни было. Этот принцип в вашей жизни должен быть очень твердым: «Я никому никогда не стану причинять вред». Подумайте…

10. Когда вы станете источником счастья живых существ, вы сами станете самыми счастливыми. А если вы стали источником страдания других, вы первый станете несчастным. Подумайте…
11. Хотя бы час в день уделяйте тишине… Она вам нужна так же, как и общение.

12. Умение любить - это самое высшее умение, что есть на земле. Умейте любить всех, даже ваших врагов!

13. Не бросайте в водоёмы мусор. Никакой. Дух воды может очень сильно разозлиться. Чтобы задабривать Духа воды можно в воду бросать хлеб, молоко, монетки.

14. Обычно мы называем свое прошлое золотым временем, золотыми деньками. Это ошибка. Очень важно понимать, что каждый наступающий момент в вашей жизни – как раз то самое золотое время.

15. Создать причины страдания очень просто, а создать причины счастья нелегко. Чтобы сжечь большой дом, нет необходимости учиться, на это способны даже дети. А для того, чтобы построить большой красивый дом, вам нужно очень много знать. Задумайтесь.

16. Летнее Солнцестояние – это самая верхняя точка в небесном круге Солнца, когда, достигнув своей вершины, Солнце отдает нам всю свою Силу. Хорошо встретить этот день в уютном месте у воды. Купание в реке, озере будет очистительным. Можно сделать и запас воды из колодца, ключа – вода считается целебной.

17. Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них, Бог один. Так что молитесь кому хотите, но помните очень важные заповеди: живи по совести, уважай своих предков, люби.

18. Если у вас есть цель изменить мир, сначала измените себя. Научитесь обладать энергией радости и энергией любви.Это главные моменты и переживания человека. Улыбка, смех, радость обладают огромной силой. Когда вы научитесь этому, то откроете для себя «любовь».

19. Диким деревьям не место в огороде и саду. Они хороши в палисаднике, у ворот и у калитки.
Если участок большой (больше 25 соток), то дикие деревья можно высаживать вдоль всего забора, или как живую изгородь. Дикие деревья подавляют рост окультуренных растений: хаос борется с порядком. Например, берёза вытягивает влагу из почвы в радиусе 30 метров, у ели вообще корневая система поверхностная и чем выше ель, тем с большей площади она собирает питательные вещества. Кроме того, ель, как и дуб, притягивает молнию.

20. Наломайте берёзовых веточек. Часть из них поставьте в вазу, для украшения дома, что создаст светлую и добрую атмосферу. Несколько веточек из принесённых мелко наломайте, но при этом не пользуйтесь ни ножом, ни ножницами. Положите обломки веточек в глиняную, стеклянную посуду и залейте кипятком не менее, чем на 3 часа. Если найдётся цедра лимона или апельсина, добавьте её. Когда настоится, обмакните в настой ватный или марлевый тампон и протрите себя после вечерней ванны. Эффект сами почувствуете.

21. Есть такая очень хорошая поговорка: «Не оскудеет рука дающего». По возможности старайтесь давать деньги малоимущим и нуждающимся. Неважно какая это будет сумма, важен сам процесс.

22. Жизнь - это чертовски короткий промежуток времени. Не тратьте его на ругань и слёзы, сквернословие и алкоголь! Вы можете творить добро, рожать детей, отдыхать и делать массу других приятный вещей!

23. Дождь… Он может управлять чувствами и эмоциями человека… может напомнить ему о каких-либо моментах его жизни… или же наоборот смыть все воспоминания. Дождь умеет очищать. Когда все очень плохо… я выхожу и просто стою под ливнем…

24. Если ваш любимый человек начал злиться на вас, если вы не виноваты – обнимите его и держите крепко-крепко, он успокоится.

25. Уважайте своих предков, какими бы они не были.

26. Если вам плохо на душе и вы ощущаете вялость, просто пойте… Пойте то, что вашей душе угодно. Ей иногда тоже хочется выговориться…

27. Относитесь с уважением к каждому и не ставьте себя выше кого-либо, даже если помогаете кому-то. Это очень плохо. Если начинается себялюбие, мания величия – надо себя ударить о землю и спустить с небес, ибо из этого ничего не выйдет хорошего.

28. Ко мне обращаются люди всех сословий, разных полов и возрастов, почти у всех проблема одна и та же или первопричина проблемы – потеряны корни, корни с землёй и с предками. Помните усопших, какими бы они не были при жизни, они мудрее вас. Духи помогают потом вам. Напеките блинов, лепёшек, поставьте чулу в хурээ, сходите в храм…

29. Помните всегда: нет самой верной религии, нет самой правильной веры, самых умных жрецов тех или иных культов. Бог один. Бог это вершина горы, а разные веры и религии это подходы к этой вершине. Молитесь - кому хотите, но знайте, главная ваша цель не быть без грехов, а достичь и познать Бога.

30. Если решил что-то делать, то не сомневайся в себе. Страх заставляет отступать тебя от верного пути, ибо это и есть главный инструмент всего зла. При этом не теряйте надежды, если с первого раза что-либо не вышло. Каждая маленькая победа, приближает к Большой.

31. Помните одну очень важную вещь по жизни: каждый получает по своим заслугам. Не допускайте проблемы в свою Душу, в свои мысли, тогда проблема не достигнет вашего тела.

32. Настоящая любовь всегда свободна. Первый признак вампиризма – это то, что любимый человек, по непонятным причинам охладел к вам, но продолжает пользоваться вашим чувством, т.е. вы видите, что оно ему приятно и он поощряет вас в выражении вашей любви, надо внимательно проанализировать ваши отношения. И, если вы поймете, что попали в зависимость, начинайте от неё избавляться. Ведь зависимость – не любовь, и она не должна иметь для вас никакой ценности.

33. Приобретая Силу, шаман вступает с ней в особые отношения, напоминающие акт охоты, поэтому судьба шамана – это Путь Охотника. Иногда бывает так, что охотник и жертва меняются местами, чтобы этого не случилось, сначала тренируйте охотничье чутьё, а потом уже охотьтесь.

34. Никакая магия не может заставить человека любить того, кто ему безразличен. Приворот всего лишь привязывает жертву к инициатору, заставляя испытывать неосознанный дискомфорт при попытке уйти или как-то прервать отношения. Этот дискомфорт, в конце концов, изводит человека, доводит его до отчаяния, лишает здоровья и рождает чувство ненависти к объекту привязанности. Не шутите с приворотной магией. Вы можете разрушить жизнь человека, а вместе с ней и свою. Желаю вам большой настоящей любви!

35. Жизнь может поворачиваться к вам лицом, может другим местом, но мало кто понимает, что вы сами её и поворачиваете. Все дурные мысли в сторону других оборачиваются вам. Все зависти тоже идут в конце концов вам. А зачем это надо? Живите спокойно и размерено… Завидовать нельзя да и незачем.. Ну, есть у того человека большая машина, но рожа то у него от этой машины лучше не станет… Золото - вообще грязный металл, ему нечего завидовать. Чаще улыбайтесь и вам тоже улыбнутся прохожие, близкие и даже сама жизнь.

36. Хочешь, чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро, отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек причинивший зло, больше будет страдать от того, что ты не обратил на это своего внимания.

37. Не пейте. Вообще не пейте. Спиртное гробит организм, мозг, и Душу. Я не пью уже много лет и слава Богу. Если Вы шаман или эзотерик, или еще кто-то, занимающийся этими вещами и пьёте, значит у вас скоро кончатся все силы, Духи Вас накажут. Алкоголь действительно убивает, не делайте глупостей. Для того, чтобы расслабиться есть баня, для того, чтобы повеселиться есть песни, для того, чтобы найти общий язык есть чай, а для того, чтобы близко познакомиться с женщиной есть в конце концов конфеты…

38. Когда у вас плохое настроение, не надо срывать его на других. Они этого не заслуживают.

39. При сердечных болях постарайтесь не ложиться, а сесть в более удобную для вас позу. Глубоко дышите и силой поглаживайте кончики мизинцев и центр ладони. Желательно делайте массаж до появления болей, не реже, чем 1 раз в 2-ое суток по 10-15 минут.

40. Когда ищете свою вторую половинку никогда не слушайте никого, дескать не то лицо, не та фигура, не то сословие… Слушайте лишь своё сердце и думайте головой, а не тем, что ниже.

41. Сейчас самый самый клещевой сезон. Есть отличный заговор (мне его передал прадед). При входе в лес встаньте и вслух скажите: «Я в лес, клещ из лесу», ударение на Я и ИЗ. Клещи не подойдут, а если даже и подойдут, то точно не укусят.

42. Улыбайтесь, чаще улыбайтесь и дарите улыбки проходящим мимо людям! Это даст и Вам, и Вашему собеседнику сил, энергии.

43. Цените своё личное пространство и пространство других. Никогда в наглую не подходите слишком близко к незнакомым людям, им может быть на энергетическом уровне очень дискомфортно…

44. Ни о чем никогда не жалейте, это лишнее. Всё что происходит, происходит по воле Духов и всё к лучшему.

45. Камни, похожие внешне на животных, без обряда брать нельзя, иначе можно накликать беду. Если вы нашли такой камень и хотите забрать с собой, то обратитесь к духу-хозяину места с просьбой взять камень и сделайте ему подношение. Затем накройте камень на земле белой тканью…

46. Чтобы защитить себя от дурного воздействия по интернету, фотографию на аватаре нужно делать перед огнём или в дыму, тогда считка информации крайне маловероятна и воздействие в том числе.

47. Курение. Два монаха сидели у входа в храм и курили. Один спрашивает второго : «А почему так? Вот тебе Мастер разрешил курить в храме, а мне нет…» Другой отвечает-»А как ты у Него спрашивал?» -»Ну… Мастер, а можно я буду курить во время медитации? он сказал резко НЕТ» -»Вот.. а я спросил могу ли я медитировать во время курения? И он сказал Да…»(притчу эту мне рассказал один ученик Ошо, в Индии). можно по разному относиться к курению и такое же будет влияние. Лучше, конечно, не курить, но если курите и не собираетесь бросать, не читайте то, что пишут на пачках, ибо это программирование самого себя на возникновение болезни. Не курите по привычке пачку в день, а только когда захотите… И сколько захотите. Не относитесь к этому как к дурной привычке, убивающей Вас и вреда от курения будет действительно меньше.

48. Слушая хорошую музыку вы очищаете себя от негативной энергии, накопленной в течении дня. Музыка – это своеобразная медитация, способная привести вас в чувство и гармонию с самим собой.

49. Чтобы лучше стало дышать, чтобы не давило сердце, умейте плакать…

50. Если вы ссоритесь с человеком и он говорит вам гадости, проклинает вас, и вы себя начинаете чувствовать плохо, можно сделать возвратку (вернуть человеку тот негатив, что он на Вас посылал). Вслух: «твои речи тебе на плечи, твои мысли на тебе и повисли ***имя**».

51. Ваша сила в ваших мыслях. Никогда не думайте плохо о любимом человеке в гневе, иначе вы сами того не подразумевая навлечете беду на него. Мысли – это один из источников скрытых энергий сознания. Каждая мысль порождает действие, если не вас самих, то мира в целом.

52. Чтобы люди к Вам потянулись, идите к ним навстречу! Будьте альтруистичны, это прибавит Вам сил, энергии, возможно зачтётся в следующих жизнях, но однозначно повлияет на вас очень хорошо, но не надо путать искренний альтруизм от корыстного (я думаю Вы меня поняли…).

53. Будучи шаманом я всегда с Уважением отношусь к другим религиям. Завтра у православных «родительский день», необходимо помянуть всех усопших. Чтобы помянуть человека можно сделать ритуальные лепёшки «пова» (мука,вода,соль, жарить на подсолнечном масле) и скушать их со словами «ем шипа ем шипа ем шипа». Эти лепёшки как у христиан блины являются поминальной, культовой и ритуальной едой, кушать их следует с особым благоговением и нельзя выбрасывать.(Карагай)

54. Если вы чувствуете что ситуация которая сложилась нерешаема, поднимите руку повыше, потом резко отпустите со словами «да пошло оно нахрен» и подумайте еще раз! Как говорил Великий «даже если тебя съели, у тебя есть два выхода»

55. Научитесь любить, научитесь не обижаться, а если обижаться то быстро прощать! Будьте счастливы, любите друг друга!

56. Когда женщина покупает продукты, она покупает будущие дни счастья для своей семьи. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт – это день счастливой и спокойной жизни в этой семье. Мужчина, со своей стороны, должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбрать самые качественные продукты. Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах – это экономия на счастье своих собственных родственников.

57. Если вы чувствуете, что вам нехорошо и вас что-то тревожит, начните выполнять плавные движения телом в виде танца. Вы вернете свою энергию в прежнее русло и очистите ум от страдания.

58. Остатки пищи. У хорошей хозяйки пища не остается. Если пища остается, значит, она невкусная. Тот, кто выкидывает остатки пищи, выкидывает свою удачу. Сколько человек выбросит пищи во времена изобилия, ровно столько ему не хватит во времена нужды. Необходимо есть так, чтобы пища не пропадала. Не ешьте все сразу, отложите часть не потом. Глаз двое, а желудок один, поэтому положите столько, сколько нравится глазам, и отделите ровно половину. Это как раз столько, сколько надо вашему желудку. А если все съесть все-таки не получилось, накормите любого человека или, в крайнем случае, животное

.

0

22

Христианство и ведизм. Говорят  до христианства мы были дикие пещерные,лазили в шкурках . Так ли этоhttp://i61.fastpic.ru/big/2016/0630/bd/eaadfbc7ac7b552d4606ce259a0ddcbd.jpg

Отредактировано Kely (30.06.2016 11:00)

0

23

Ну и это вы тоже я думаю видели. Кстати в Египте тоже были аркаимы и ведизм. А фараоны появились гораздо позже и к пирамидам никакого отношерия не имеют. http://i80.fastpic.ru/big/2016/0630/62/27cf36af3f14430b075deacd5c3d5a62.jpg

0

24

А вот и солярные знаки в орнаменте церкве и одеже православных священников) та самая свастика. Откуда же она взялась у нас и одновременно в Индии?А?http://i79.fastpic.ru/big/2016/0630/ac/48e1641026c8f7636a43a40dbff342ac.jpg     http://i78.fastpic.ru/big/2016/0630/d7/548cc39071e9cce6629330a0cacadfd7.jpg

0

25

#p463268,Kely написал(а):

А вот и солярные знаки в орнаменте церкве и одеже православных священников) та самая свастика. Откуда же она взялась у нас и одновременно в Индии?А?

Кстати обратите вниман е на свастику на одежде - там свастики разные,одна закручена почасовой стрелке,другая против часовьй. Вроде бы ничего особенного,но для людей ВЕДАЮЩИХ эт означает поклонение как свету так и тьме. ДВУРУШНИЧЕСТВО. Но тссссс........

0

26

7 ОСОБЕННЫХ МЕСТ В РУССКОЙ ИЗБЕ.

https://pp.vk.me/c633831/v633831241/35325/9b1U7zCjREA.jpg

Через порог руки не подавать, окна на ночь закрывать, не стучать по столу – «стол божья ладонь», в огонь (печь) не плевать – эти и многие другие правила задают поведение в доме. Дом – микрокосм в макрокосме, свое, противостоящее чужому. Человек обустраивает жилище, уподобляя его мироустройству, поэтому каждый угол, каждая деталь наполнены смыслом, демонстрируют взаимоотношения человека с окружающим его миром.

Свернутый текст

1.ДВЕРИ

Вот мы вошли в русскую избу, переступили порог, что может быть проще! Но для крестьянина дверь – не просто вход и выход из дома, это способ преодоления границы между внутренним и внешним мирами.

Здесь таится угроза, опасность, ведь именно через дверь могут проникнуть в дом и злой человек, и нечисть. «Маленький, пузатенький, весь дом бережет» – замок должен был уберечь от недоброжелателя. Однако помимо затворов, засовов, замков выработана система символических способов, защищающих жилище от «нечистой силы»: кресты, крапива, обломки косы, нож или четверговая свеча, воткнутые в щели порога или косяка. В дом просто так не войти и из него не выйти: приближение к дверям сопровождалось краткой молитвой («Без бога – ни до порога»), перед дальней дорогой существовал обычай присаживания, путнику запрещалось переговариваться через порог и смотреть по углам, а гостя нужно было встречать за порогом и пускать вперед себя.

2. ПЕЧЬ

Что мы видим перед собой при входе в избу? Печь, которая служила одновременно и источником тепла, и местом приготовления пищи, и местом для сна, использовалась при лечении от самых различных заболеваний. В некоторых районах в печи мылись и парились. Печь порою олицетворяла все жилище, ее наличие или отсутствие определяло характер постройки (дом без печи – нежилой). Показательна народная этимология слова «изба» из «исътопка» от «топить, истопить». Основная функция печи – приготовление пищи – осмысливалась не только как хозяйственная, но и как сакральная: сырое, неосвоенное, нечистое превращалось в вареное, освоенное, чистое.

3. КРАСНЫЙ УГОЛ

В русской избе всегда по диагонали от печи располагался красный угол, где мы можем увидеть иконы, Библию, молитвенные книги, изображения предков – те объекты, которым придавалась высшая культурная ценность. Красный угол – священное место в доме, что подчеркивается его названием: красный – красивый, торжественный, праздничный. Вся жизнь была ориентирована на красный (старший, почетный, божий) угол. Здесь трапезничали, молились, благословляли, именно к красному углу были обращены изголовья постелей. Здесь совершалось большинство обрядов, связанных с рождением, свадьбой, похоронами.

4. СТОЛ

Неотъемлемая часть красного угла – стол. Уставленный яствами стол – символ изобилия, процветания, полноты, устойчивости. Здесь сконцентрирована и будничная, и праздничная жизнь человека, сюда сажают гостя, сюда кладут хлеб, святую воду. Стол уподобляется святыне, алтарю, что накладывает отпечаток на поведение человека за столом и вообще в красном углу («Хлеб на стол, так стол престол, а хлеба ни куска – так и стол доска»). В различных обрядах особое значение придавалось передвижениям стола: во время трудных родов стол выдвигали на середину избы, в случае пожара из соседней избы выносили стол, покрытый скатертью, и обходили с ним кругом загоревшиеся строения.

5. ЛАВКИ

Вдоль стола, вдоль стен – обратите внимание! – лавки. Для мужчин долгие «мужские» лавки, для женщин и детей лицевые, расположенные под окном. Лавки соединяли «центры» (печной угол, красный угол) и «периферию» дома. В том или ином обряде они олицетворяли путь, дорогу. Когда девочке, ранее считавшейся ребенком и носившей одну нижнюю рубаху, исполнялось 12 лет, родители заставляли ее пройти по лавке взад и вперед, после чего, перекрестившись, девушка должна была спрыгнуть с лавки в новый сарафан, сшитый специально для такого случая. С этого момента начинался девический возраст, и девушке разрешалось ходить на хороводы и считаться невестой. А вот так называемая «нищая» лавка, расположенная у двери. Получила такое название потому, что на нее мог садиться нищий и любой другой, кто вошел в избу без разрешения хозяев.

6. МАТИЦА

Если встанем на середину избы и посмотрим наверх, увидим брус, служащий основанием для потолка, – матицу. Считалось, что матка является опорой верха жилища, поэтому процесс укладки матицы – один из ключевых моментов строительства дома, сопровождавшийся осыпанием хлебных зерен и хмеля, молитвой, угощением плотников. Матице приписывалась роль символической границы между внутренней частью избы и внешней, связанной с входом и выходом. Гость, войдя в дом, садился на лавку и не мог заходить за матицу без приглашения хозяев, отправляясь в путь, следовало подержаться за матицу, чтобы дорога счастливой была, а чтобы уберечь избу от клопов, тараканов и блох, под матицу подтыкали найденный от бороны зуб.

7. ОКНО

Выглянем в окно и посмотрим, что происходит за пределами дома. Однако окна как глаза дома (окно – око) позволяют наблюдать не только тому, кто внутри избы, но и тому, кто снаружи, отсюда угроза проницаемости. Использование окна как нерегламентированного входа и выхода было нежелательным: если залетит в окно птица – быть беде. Через окно выносили умерших некрещеных детей, взрослых покойников, болевших горячкой. Только проникновение солнечного света в окна было желательно и обыгрывалось в различных пословицах и загадках («Красная девушка в окошко глядит», «Барыня на дворе, а рукава – в избе»). Отсюда и солнечная символика, которую мы видим в орнаментах наличников, украшавших окна и в то же время оберегавших от недоброго, нечистого.

Юлия Пенегина

0

27

*В предгорьях Алтая найден загадочный мегалитический комплекс*

История древней Сибири полна тайн и нераскрытых загадок.

Известный археолог Леонид Кызласов, открывший в Хакасии развалины древнего города, по возрасту сопоставимого с первыми поселениями Месопотамии, предложил оставить его раскопки будущим исследователям. Мировая наука, оставаясь в плену европоцентризма, пока ещё не готова к таким открытиям, которые перевернут все нынешние представления об историческом прошлом.

На первых двух фотографиях – древнейшие мегалиты, обязанные своим происхождением во времена, которые принято называть, следуя библейским традициям, «допотопными» либо «доисторическими». Нынешним летом готовится первая экспедиция в Горную Шорию, где совсем недавно группа исследователей во главе с томским историком Георгием Сидоровым нашла неизвестные мегалиты, которые могут вызвать очередной переворот в нашем сознании, как это было после открытия Аркаима на юге Урала в последней четверти прошлого века.

Валерий Уваров, говоря о фотографиях, сделанных во время экспедиции Георгия Сидорова, выражает искреннее восхищение и благоговение перед мощью древних жителей Сибири. Такие же чувства испытывают все, кто видит перед собой гигантские блоки в стенах храмовых сооружений и пирамид древнего Египта, гигантских монолитов Ольянтайтамбо (на первом снимке) или Пума Пунку в Перу, не говоря о хрестоматийных блоках Баальбека (на 2-й фотографии). Ещё совсем недавно они конкурировали в нашем сознании, вызывая споры о древних технологиях и заставляя испытывать благоговейный трепет перед мощью древних гигантов, возможных предков нынешнего человечества. И до сих пор на территории России не находили ничего подобного…

Георгий Сидоров, основоположник и убежденный сторонник альтернативной истории Сибири, уверенно говорит о том, что нигде в мире нет мегалитов, равных открытым в Горной Шории. Его экспедиция нашла, судя по всему, материальные подтверждения теории, по которой Сибирь будет признана в скором времени прародиной всего человечества. Впервые в истории отечественной науки обнаружены стены, выложенные гигантскими блоками весом от 2-х до 4-х тысяч тонн и даже больше! Кто и зачем их создавал? Что это за сооружения? Они совсем не похожи на проявления вечной «игры природы», и, судя по следам, которые сохранились до нашего времени, сооружения были разрушены взрывом колоссальной мощности. Это могло быть катастрофическое землетрясение или удар космического метеоритаhttp://i78.fastpic.ru/big/2016/0723/0f/aad8237987fb5c7b4694bc67e07ada0f.jpg

0

28

***Кукла-мотанка Берегиня: сложности и нюансы создания***
Берегиня считается одной из основных кукол. Почему же ей отвели одно из самых важных мест в доме? По трём причинам. Первая: Берегиня защищает домочадцев и, конечно же, бережёт всех, от мала до велика. Вторая: в Берегиню можно, по желанию, заложить дополнительную целенаправленную функцию, добавив элементы (как видимые внешние, так и внутренние скрытые). Третья: эта кукла может быть использована в ритуальном действии. Ну, а теперь подробнее.
Основа Берегини — ветка дерева, которую лучше искать уже упавшей на землю, а не ломать живое. Не стоит брать веток осины, тополя, плакучей ивы. А вот ветки клёна, дуба, каштана, вишни, яблони, бузины, — напротив, очень хорошо подойдут. Правда, в зависимости от выбора веточки и энергетика вашей Берегини будет разной. Это не плохо и не хорошо; это так, как должно быть.
Приготовьте отрезы красной и белой ткани. Размеров тканей не укажу, так как  куклы у всех получаются индивидуальные. Берегиня носит в себе красный цвет — цвет защиты, здоровья, благополучия, солнечного тепла и света. Поэтому её наряд преимущественно из красных тканей. Декор — на выбор, но всё должно идти от сердца, а потому лучше под руками всегда иметь выбор из отделочных материалов.
Ниток заготовьте минимум три моточка: красные, чёрные и белые. Это классика жанра, и каждому из этих цветов соответствует определённый умысел.
Ну и, конечно же, приготовьте украшения. Личный совет: если вы хотите сильную куклу, не пожалейте времени и денег на них — каменные бусины, серёжки со славянским символом огневицы, заранее сделайте вышивку в виде защитных символов на будущих рукавах и на спине Берегини.
А теперь само таинство… Нельзя взять и описать словами весь процесс. Этому надо учиться рядышком с мастером, под его контролем. Однако попробуем сделать из обычного описания короткое, но полноценное рождение Берегини.
Итак, первым делом — рядом никаких бегающих детей, животных, мужей, родственников! Поэтому любой оберег лучше делать ночью, когда вы можете полностью уйти в процесс и отдаться ему. Если есть возможность заниматься созданием в дневное время суток — пожалуйста, запретов тут никаких нет.
Берегиня — огненная защитница, солнечный дух. Запомните это. Для тех, у кого плохо со стихией огня — потренируйтесь ощущать эту энергию до момента создания куклы. Помните, вы не просто мотаете что-то из тряпочек и ниточек, вы каждым своим движением создаёте своего хранителя, и то, какой вы её создадите — зависит только от вас.
Рядом лучше зажечь свечу. Большую. И начинаем с настроя.
Берегиню не мотают на низших вибрациях, а потому вам понадобится доступ к Небу — откройте верхний канал. Попросите Высшие Силы помочь вам в создании той, кто будет стоять стражем вашего дома. Возьмите мысленно (а ещё лучше энергетически) моток солнечных ниток (лучше не жёлтых, а красных — повторяюсь). Как взять: пропустите эту энергию через себя, с головы — в руки, из рук — в кисти и пальцы. Ваши руки и намерение — самые важные составляющие. Ими вы будете вплетать в свою Берегиню ту энергию, которую ниточкой протянете из тонкого мира.
А теперь ваши Предки. Хотите, зовите их оговором, хотите — мысленно, можно и вслух. По рукам должна идти тёплая энергия. В противовес обычному холоду, от мёртвых сейчас должен идти огонь. Даю для примера слова оговора:
Зазываю я вас, матушки и дядюшки,
Силою Родовою слепите вы крепкую помощницу,
Моими руками управляйте, да силу Берегине нашей придайте.
Не выходите из этого состояния (из канала) до окончания «творения». Ну, а теперь начинаем механику процесса!
Сразу скажу о табу в изготовлении мотанок: непосредственно рядом с куклой — никаких иголок в процессе, никаких ножниц (за редким исключением: ну, если ни в какую не рвётся — то разрезать).
Все детали, все движения в создании куклы делаем по часовой стрелке. Вверх тормашками её не переворачиваем, стараемся выполнять все действия пусть медленно, но качественно и собранно.
Первой мотается голова. Белая ткань собирается по часовой стрелке в тугой валик. Дам совет (обычно этого не делают в Берегине, но лучше слушать себя): если ситуация нестандартная — к примеру, дома часто мёртвые гуляют или нечисть шастает — то в голову Берегине можно заложить соль (от мёртвых) и немного полыни (от нечисти). Заговоры, оговоры, приговоры при изготовлении кукол только приветствуются.
Нюанс: голова — основа Берегини. Думаете о плохом, либо лезут в голову ненужные мысли — лучше не мотайте куклу. В этом моменте должен быть только позитив и сильные защитные вибрации. Если ощущаете, что идёт помеха извне (а так очень даже может быть, когда делается не просто кукла, а реальная помощь и защита) — отложите белую ткань, возьмите красные нитки и, мотая из них клубочек (направление на себя), начинайте начитывать обереги, удерживая связь энергетически и с Предками, и с Высшими Силами. Клубочек нужен небольшой; в конце (всё так же, никаких ножниц по максимуму!) оборвите нитку, вложите клубочек в основу вашего валика. Скрутили валик, обвязали его с одной стороны ниткой.
Теперь голову закрепляем на ветке. Ветку для проявления гармоничной энергии надо ставить не абы как, а в определённом положении: по росту дерева; ветки слом — это низ, верхушка — к голове. На то есть определённые правила, которые нельзя нарушать. Берегиня является одной из немногих кукол на основе — ветка и есть основа куклы, несгибаемый стержень, проводник энергии. Итак, голову закрепили на ветке (насадили наш валик, примотали его ниткой к ветке).
Теперь делаем «внутреннее тело». Ещё один кусок белой ткани покрываем поверх головы куклы (как в детстве накидывали костюм привидения). Ту часть ткани, что будет у нас лицом куклы, аккуратно расправляем, остальную ткань приматываем к основе ниткой по часовой стрелке.
Теперь пришла очередь креста «на лице» куклы. Думаю, и так все это знают, но напомню о главном — крест этот из трёх цветов, в классическом варианте у кукол он красно-бело-чёрный. Глазки и ротики им стали рисовать и вышивать значительно позже, и это полностью несопоставимо с традиционными домашними куклами, с защитными куклами, оберегами, так как, обретая глаза и рот, кукла способна не просто ожить, а стать вместилищем злого духа.
Повторяюсь, для тех, кому хочется порукодельничать – Берегиня не игрушка, и если хотите следовать своему желанию, а не правилам, то не стоит делать Берегиню, делайте просто куклу, не привнося в нее много смысла и уж тем более энергетики. Не заряжайте ее, если не может ее и себя обезопасить. Любая же мотанка имеет свои правила, свои нюансы и нарушение этих правил порой ведут к неблагоприятным последствиям. Поэтому еще раз серьезно уделяю этому вниманию – Если вы мотаете защитную куклу, а не играетесь в детство, то будьте любезны, ответственно отнестись и к самой кукле и к своему созданию.
Теперь делаем руки; тут уже на ваш вкус и желание — делайте из красной или цветной ткани, как хотите. Берём ткань, по форме — прямоугольник. Трижды его складываем (длина остается та же, ширина прямоугольника - меньше). Оба конца свёрнутой ткани обматываем нитками, завязываем и обрываем нить. Откладываем заготовку для ручек в сторону.
Начинаем одевать Берегиню. Цветной тканью (в тон рукам, которые мы только что сделали) обматываем тело куклы, завязываем ниткой под шеей и на талии. Теперь время соединить руки с туловищем. Руки прикладываем к спине куклы, так чтобы они были равномерными. Это один из важных моментов — не должно быть разнобоя в деталях, несущих гармонию и баланс! Приматываем ниткой крест-накрест руки к спине (следите, чтобы они при этом не съезжали вниз, не смещались при постановке).
Нюанс: Руки можно обвязать несколько раз, не обязательно один. По желанию можно дать Берегине в руки метлу. Метёлка в данном случае предмет не ведьмачества, а как раз очищения, защиты от разной нечисти. И хоть это не её персональный атрибут, но позаимствовать идею можно.
Грудь делается просто. Снова объёмный валик из той же ткани, что и руки (или же можно красного цвета), свёрнутый по часовой стрелке, приматывается ниткой крест-накрест к телу-основанию спереди (логично, со спины мы уже примотали кукле руки).
Теперь приступаем к первой юбке. Её цвет можно варьировать от красного до любого выбранного вами. Юбку делать — самое простое. Обычная кукольная юбчонка, чуть присобранная в поясе и примотанная к талии — такие юбки все девочки в детстве делали своим куклам. «Шов», то есть такой себе разрез юбки, конечно же, остаётся со спины.
Пора делать кукле жилетку и передник, повязывать косынку и украшать. Все эти детали по сравнению с первой частью мотания — сущие пустяки. Жилетку можно заранее связать крючком или на спицах, либо сшить отдельно, хоть из ткани, хоть из кружев, хоть из кожи, но самый простой и лёгкий способ — широкие декоративные ленты: отмеряем ленту так, чтобы она захватила грудь куклы и спустилась через плечи ниже уровня талии с двух сторон, отрезаем её в сторонке. Теперь передник — обмеряем, сколько нам надо ткани, выбираем по вкусу размер и форму передника (от полукруглого до простого прямоугольного полотенца), вырезаем, прикладываем к кукле, приматываем. Нить обрываем. Теперь снова очередь жилеточки — приматывается она цветной атласной или бархатной лентой. Всё мотается по часовой стрелке, ножницы непосредственно рядом с куклой — в минимуме. Нитки на самой кукле стараемся обрывать, а не отрезать.
Платок — оставшаяся часть наряда куклы. Из выбранной нарядной ткани вырезается треугольник, с таким расчётом, чтобы можно было обмотать шею куклы и завязать платок на узел сзади. Хотите завязать платочек спереди — ваша воля, тогда его можно сделать короче.
Нюанс: платок можно заранее подготовить, вышив на нём оберег на свою семью.
Повязали платок. Кукла готова. Можете отключиться от канала, который вы настроили перед работой.
Конечно же, это сейчас мною описана чистая механика. В процессе вы произносите оговоры, зазываете Берегиню и Высшие Силы стать на защиту вашего дома, ваших детей, дел, домашнего хозяйства.
Как поставить Берегиню и куда? Конечно же, лучше в кухне, в спальне или в гостиной. Возле входа в дом ставить её не обязательно. Эта кукла не встречает ни гостей, ни непрошенных визитёров. Для этого есть другие куклы, а также оберег Божье Око.
Возьмите неглубокую вазочку (можно глиняный горшочек), насыпьте соли, полыни, розмарина или красного перца, прочитайте заговор, обращаясь к Берегине и зазывая её на помощь и защиту. Поставьте куклу в эту вазочку. Соль (или любой другой защитный состав) из вашего горшочка меняется в последний день убыльной Луны, чтобы на рост Луны можно было сразу обновить содержимое.
Всем вдохновения и….
Подними, Берегиня, руки выше Солнышка,
Разведи руками все грозы и тяготы,
Отведи от дома печали и горести,
Сбереги лад в доме и хозяев его,
Всех их детей, кровных людей,
От всякого лиха, от чужой молвы,
От потерь, от хвори и нищеты.

Автор: Мария Скаложабская

Источник: http://synduchok.ru/arkhiv-nomerov/yanv … -sozdaniya   http://i78.fastpic.ru/big/2016/0723/d7/e2b721e8ffcebdb54a41760c6bcab6d7.jpg

0

29

Я ЕСМЬ... ТОТ... КТО Я ЕСМЬ...
https://pp.vk.me/c630018/v630018241/3c9bb/Gj0PzHe0jJo.jpg
Истинно говорю Вам вновь и вновь:

«В начале были (жили) Слове и Слове были (жили) у Бога, и Слове эти были Боги, так как были они детьми и внуками Богов. И не было на свете более другого (иного) человека, других (иных) людей-то, кроме Слов».

Ты правильно всё делаешь, сынок. Говорил я как-то, что проверяй ты речи всех, кто ратует за право Истину нести. Их много таковых. Но Истина у всех не вся. Всяк слушает, да вот не слышит всё-то всяк. Да енто и на пользу людям, ищущим, воспрявшим ото сна. Читай же всех и слушай, сомневайся, проверяй и обретёшь ты Истину, и Истиной ты станешь. Она одна и не одна она на Вашего развития этапах. Обретши Истину, не тормози, ищи ты вновь её, в сомнения подвергши найденную ране.

Свернутый текст

Важно каждому лишь жить своими мыслями и жестами своими, свои движения лишь делать важно, своё безмолвие лишь слушать и слушать сердце лишь своё, оно не подведёт и не обманет никогда, и Истину откроет!

- Дедушка, а люди делились когда-нибудь на сословия: волхвы (жрецы), витязи, веси и смерды? Я сомневаюсь в этом. Ведь, как Ты говорил: «проверяй ты речи всех, кто ратует за право Истину нести. Их много таковых. Но Истина у всех не вся».

- Сынок, деление людей свершают токмо те, кому Вас разделить необходимо и властвовать затем над Вами.
Ну, вот смотри. «По городам и весям» слышал ты не раз поди, да и читал не мало. О чём тут речь-то вникни сердцем. О городах и сёлах речь сия, о деревнях, посёлках речь-то, о поселениях не городского типа, а не о людях. Выходит что по городам и людям что ли? Нет же!

Таперича ты далее смотри. Кем был Олег-то Вещий? «И швец, и жнец, и на дуде игрец, и ворогу конец», то бишь и пахарь и пастух, и жрец (не зря ведь Вещий), а витязь-то какой он был, всем витязям он витязь. Оттого и выбран был Коназем (Коназ), Князем. Сами Русичи себя-то содержали, слуг не держали, соплеменников своих не гнали на личные поля. Соратниками были, что на брани поле, что на поле пахотном. Едины!

Люди! Вас как и ранее уводят от Себя, от Сути, от Истины уводят. Вас разделяют и властвуют над Вами. И так из века в век. Одним по нраву дудочка, что слева, другим по нраву справа, третьим принятая в мире дудка хороша, четвёртым – старая дудара, а пятым новая нужна.

А Сам-то где Ты, Человек?

Тебе сказали, ты поверил. Твои все помыслы туда, о том, энергия твоя туда уходит, силы придаёт тому о чём тебе сказали и тому, кто енто рассказал. Твоя энергия там воплотила силы, и супротив тебя ж. Ты не проверил, умом лишь внял, пошёл за дудкой. Не приложил услышанное к сердцу. Без энергии твоей они не в силах претворить что либо в жизнь. Нет у них того, чем обладаешь ты.

Сынок, послушай! Энергией твоей, твоею Силой Мысли сотворены те семь чудес, что были в мире, все пирамиды. Все Храмы, что ныне в развалинах лежат, твоею Мыслью Животворящей воздвигнуты-то были. Ты Бог, Богами ты рождён, ты Человек.

Читай же всех и слушай, сомневайся, проверяй и обретёшь ты Истину, и Истиной ты станешь. Она одна и не одна она на Вашего развития этапах. Обретши Истину, не тормози, ищи ты вновь её, в сомнения подвергши найденную ране.

Не ставь на пьедестал, не делай Бога из гуру. Благодари его и двигай дальше. Сердцем ты своим подумай, к Душе своей ты ум спусти. Она, Душа-то, обитает в солнечном сплетении тела твоего. Название дано сие не зря. Спусти свой ум ты в енту область и из него на мир гляди, из Солнца своего, здесь Ты, Твоё здесь Ра, здесь тот, кто был и есть от Рода – Твоя Душа.

- Здесь к месту будет вспомнить часть беседы нашей, дедушка, что ранее была:

«Пора уже, пока не поздно, задаться мыслью, о жизни-то иной. «Спеть песню» новую пора о технологиях, энергиях таких, чтобы Земля цвела Садами, чтоб она всё краше с каждым Вашим шагом становилась, чтоб Возродился Род, чтоб лился смех, чтобы Хозяин на Земле Родился и назывался гордо: Человек!..

- Широка Земля моя Родная.

Много в ней лесов, полей и рек.

Человек Родился как Хозяин

И, на Земле живёт как Человек!

- Во Истину! Так было и так будет!»

- Правильно, что вспомнил. Во Истину! Так было и так будет!

В. Сорокин «Советы мудрого деда»

0

30

ВЕРА ≠ ВѢРА!

Слово ВЕРА, в соответствии с правилами Древнесловенской Буквецы писалось в трёх вариациях:

1) Через ѣ (ЯТЬ) – Вѣра, вселенская сияющая мудрость; взаимосвязь (вѣ) света (ра), то есть когда человек верил на основе знания, которое передавалось из поколения в поколение.
2) Через е (ЕСТЬ ) Вера - это слепая вера, то есть верить на слово, то что сказал тебе кто то из тебе подобных (земных).
3) Через є (ЕСМЬ), то есть когда верили на основе увиденного.

ОБРАЗЫ ЭТИХ БУКВИЦ:

1) Чтобы понять образ буквицы «Ять» - ѣ, вновь займёмся
графикой: ο (земное бытие) + I (небесное бытие) + ―(предел) = ѣ.
Отсюда и образ: взаимодействие земных и небесных структур, ограниченное пределом (рубежом); божественная связь (соединение Вселенского и земного бытия). Произносится: ѣ – ие;

2) е (ЕСТЬ) - форма существования Бытия (быть); нахождение в данной реальности; нахождение в проявленном состоянии; то, что имеет объем и восприятие, зримое и чувственное. Одновременно, это означает и то, что находится в развитии». «Есть» - это все, что касалось именно земной жизни, а не вселенских структур. Произносится: е - краткое;

3) є (ЕСМЬ) - разнообразие, многоплановость, многомерность, обсуждение и рассуждение увиденного, применительно к определенной точке (точкой может быть все). Произносится: йе.

Понятно, да? То есть слово, записанное через разные буквы, через разные образы, они, эти слова имели совершенно различные смыслы. А сейчас у нас как бы одна буква Е и люди считают, что есть только одна СЛЕПАЯ ВЕРА = Вера. Ничего подобного. То есть Вѣра через ЯТЬ означала чистые знания, знания света.

ВСЯ ПРАВДА О РУСАХ

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Веды » Славянский мир.