<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!! ДУБЛЬ 6 !!!


СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!! ДУБЛЬ 6 !!!

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0530/76/a6756065f70b0301bf056994e27fe776.png

0

361

Футболисты ЦСКА разгромили "Локомотив"

http://sh.uploads.ru/t/8SdpL.jpg

Футболисты ЦСКА разгромили "Локомотив" в столичном дерби в рамках 25-го тура чемпионата России.
Встреча, прошедшая в среду на "Арене ЦСКА", завершилась со счетом 4:0. Голы забили Алан Дзагоев (11-я минута), Витиньо (39), Александр Головин (45) и Бибрас Натхо (52).
ЦСКА (50 очков) идет на втором месте в турнирной таблице РФПЛ с отставанием в 7 очков от московского "Спартака", с которым армейцы сыграют в следующем туре. "Локомотив" в 26-м туре примет казанский "Рубин". Далее: https://news.rambler.ru/sport/36726475/ … e=copylink   http://s5.uploads.ru/prHmP.gif

0

362

Бывший тренер сборной России по футболу может возглавить команду Нидерландов

http://s5.uploads.ru/t/F4ogE.jpg

Бывший главный тренер «Зенита» из Санкт-Петербурга и сборной России по футболу Дик Адвокат рассматривается в качестве кандидата на пост наставника национальной команды Нидерландов.
Об этом сообщает AD.
В данный момент Адвокат возглавляет турецкий футбольный клуб «Фенербахче», соглашение голландского специалиста с которым истекает в конце нынешнего сезона, но руководство Федерации футбола Нидерландов (KNVB) изъявляет желание, чтобы Адвокат занялся подготовкой команды к товарищеским матчам с Марокко (31 мая) и Кот-д’Ивуаром (4 июня), а также встрече отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с Люксембургом (9 июня).
В случае назначения Адвоката, его помощникам в стане национальной команды станут Руд Гуллит Фред Грим.
Ранее бывший главный тренер петербургского «Зенита» и сборной России Дик Адвокат, ныне возглавляющий турецкий «Фенербахче», заявил, что по окончании нынешнего сезона намерен завершить карьеру Далее: https://news.rambler.ru/sport/36734271/ … e=copylink

0

363

Создание сети скоростного Wi-Fi для болельщиков началось в "Лужниках"

http://sg.uploads.ru/t/mc0YX.jpg

Создание сети скоростного Wi-Fi для болельщиков началось на стадионе "Лужники" в Москве. Об этом сегодня сообщается на сайте столичной мэрии.
Точки доступа к беспроводному интернету будут расположены в холлах и зонах гостевого обслуживания. Подключиться к Wi-Fi смогут несколько десятков тысяч человек одновременно. "В настоящий момент ведутся работы по устройству сети, которые будут завершены к моменту ввода арены в эксплуатацию. Всего планируется оборудовать более 600 точек доступа", - уточнил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, отметив, что реконструкция стадиона почти завершена.
Вместимость арены была увеличена до 81 тысячи зрителей. Также изменили угол наклона трибун, чтобы максимально приблизить их к игровому полю. Отмечается, что реконструкция шла с опережением графика и велась в соответствии с высокими международными требованиями Международной федерации футбола (ФИФА). На самой территории спорткомплекса также ведутся масштабные работы по благоустройству и озеленению.

Стадион олимпийского комплекса "Лужники" был открыт в 1956 году (общая площадь территории комплекса - 159 гектаров, стадиона с учетом трибун после реконструкции - 221 тысяча квадратных метров). Частично его реконструировали к Олимпиаде-80 и в первой половине 1990-х годов.
Нынешняя комплексная реконструкция "Лужников" началась в первом квартале 2014 года и стала частью подготовки к проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года. Основная архитектурная идея реконструкции - создание современной арены, соответствующей мировым стандартам и требованиям ФИФА, и при этом сохранение исторического фасада стадиона, который является одним из символов московской архитектуры и российского спорта.
Территорию "Лужников" возрождают и развивают как главный спортивный парк страны. В сентябре 2016 года завершилось благоустройство Лужнецкой набережной, основной идеей которого стало перераспределение пространства в пользу пешеходов. На набережной появились вело- и беговые дорожки, воркаут-площадки и пешеходно-прогулочная зона. Кроме того, было создано новое общественное пространство у воды. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36736801/ … e=copylink

0

364

Мутко: РФС хочет ввести видео повторы в чемпионате России

http://s0.uploads.ru/t/uGVwY.jpg

Российский футбольный союз (РФС) хотел бы, чтобы на матчах чемпионата страны использовалась система видеоповторов, которая будет функционировать на мировом первенстве 2018 года. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.
В среду глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино сообщил, что видеоассистенты судей будут использоваться на чемпионате мира - 2018, игры которого пройдут на 12 стадионах в 11 городах России.
"Мы подробно обсуждали эту тему (видеоповторов) с ФИФА, и я обратился к ним с официальной просьбой, - сказал Мутко, комментируя введение видеоповторов на мировом первенстве 2018 года. - Мы хотели бы, чтобы эти эксперименты (с видеоповторами) - как минимум, на этих стадионах (чемпионата мира) - использовались бы и на матчах чемпионата России".
"Футбол становится более динамичным, быстрым. Зрители смотрят его в комфортных условиях, особенно по телевизору, где повторы показывают десятки раз", - подчеркнул глава РФС. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36734398/ … e=copylink

0

365

Шнуров пообещал спеть про "Зенит" на стадионе "Спартака"

http://sf.uploads.ru/t/BadcQ.jpg

Лидер группировки "Ленинград", известный болельщик "Зенита" Сергей Шнуров сообщил, что концерт, посвященный 20-му дню рождения группы, состоится в Москве на домашнем стадионе "Спартака" "Открытие Арена". Артист также пообещал спеть во время выступления песню про сине-бело-голубых.
"Наш юбилей пройдет на домашнем стадионе "Спартака", спою на нем песню про "Зенит". Пять песен точно про клуб и команду из Питера.
Что касается новых композиций про сине-бело-голубых, то у меня вообще все песни про "Зенит", — передает его слова "Чемпионат.com".
"Зенит" занимает третье место в турнирной таблице РФПЛ, отставая от лидирующего в турнире "Спартака" на 11 очков. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36732104/ … e=copylink

0

366

Растим чемпиона. Советы детям и родителям от профессионального хоккеиста

http://s1.uploads.ru/t/2XvgH.jpg
Детский хоккей. Истории и советы профессионального хоккеиста
Какие ошибки важно не допустить юному хоккеисту и родителям, как преодолевать неудачи и вырасти в профессионала.

В рамках совместного проекта «Растим чемпиона» с официальным спонсором чемпионата мира по хоккею-2017 компанией Skoda редакция «Чемпионата» подготовила серию материалов о детском хоккее.
В рамках проекта редакция пообщается с людьми, которые, так или иначе, связанны с хоккеем. На основании рассказов спикеров будет подготовлена карточка с советами и рекомендациями, на которые стоит обратить внимание родителям при воспитании спортсменов.
В первом материале профессиональный хоккеист, защитник ЦСКА и сборной России Богдан Киселевич, рассказал свою историю на пути в большой хоккей и дал советы родителям юных хоккеистов.

*Никогда не было тяжело вставать на тренировку в 6 утра, это целое путешествие*


Помните, как пришли в хоккей?

Папа отвёл меня на занятия. Мне тогда было 6 лет. Сначала хотели отдать в футбол, но туда не взяли, сказали приходить через год. Пошли в хоккей, мне сразу понравились тренировки. Особенно форма и динамика занятий – все бегают, постоянно двигаются.
Что самое важное на начальном этапе обучения?
Адекватный тренер. Ещё нужно получать удовольствие от занятий. Если что-то не получается, важно не потерять интерес к занятиям и делать всё с улыбкой. У ребёнка должно быть желание заниматься хоккеем. По себе сужу: мне никогда не было тяжело вставать в 6 утра, родители не заставляли меня идти на тренировки.
Что может быть чудесного в том, чтобы вставать в 6 утра на тренировку?
Я засыпал с мыслями о тренировке. Что надо встать, не проспать. Просыпался – мама уже сделала завтрак, а папа был готов отвезти меня на занятие. Быстро покушал, собрал рюкзак с формой и вперёд на автобусную остановку. Солнце ещё не взошло, путь не близкий, ты приходишь к стадиону, а там ещё два десятка таких твоих друзей. Что может быть лучше для ребёнка? Потренировался и в школу – клёвое и беззаботное время.
Сейчас уже по-другому смотришь на такие вещи?
Когда взрослеешь, задумываешься об этом, то всё это кажется не очень интересным. Но для ребёнка такое путешествие – это эмоции, которые запоминаются на всю жизнь. Мне очень повезло, что у меня были хорошие тренеры, а родители находили силы, время и возможности, чтобы в любое время суток отвезти меня на тренировку. Сейчас, конечно, всё это воспринимаешь по-другому, а тогда не задумывался, что это как-то непрактично или некомфортно.

http://s0.uploads.ru/t/eAvDr.jpg

*Есть время для тяжелой работы, но на льду нужно получать удовольствие*

Родители должны чувствовать, в чём они должны помогать ребёнку, а где лучше оставить его наедине со своими эмоциями и желаниями?
Это один из самых важных моментов на начальном этапе обучения. Нельзя давать и требовать слишком многого. У меня есть знакомый, который очень сильно переживает за своего ребёнка, за то, чтобы время не было потрачено впустую, и он обязательно стал профессиональным хоккеистом. Постоянно делает ему замечания на тренировках, требует и не даёт ему расслабиться. Когда тот стоит, он заставляет делать его какие-то дополнительные упражнения. И видно, что ребёнок перегружен, а когда он перегружен, то многие упражнения или тренировки не приносят ему радости. Такой ситуации нельзя допускать. Есть время для тяжелой работы, когда нужно заставить себя где-то работать через «не могу», особенно это касается тренировок «на земле», но на льду ребёнок должен получать удовольствие.
Наверняка у любого хоккеиста бывают моменты, когда хоккей не приносит удовольствия. Как пережить это время и не допустить ошибок, о которых потом будешь жалеть?
Никогда нельзя опускать рук. Все дети развиваются по-разному. Кто-то может быть звёздочкой в 12-15 лет, но не стать профессиональным хоккеистом. Другие весь этот путь проходят в роли лидеров. У каждого свой путь, но в силу разных причин не каждый станет хоккеистом. У всех, наверное, был период, когда что-то не получается. У меня такое случилось в 14 лет. Мне не нравились монотонные и однообразные тренировки. Первый и последний раз я тогда задумался, нужен ли мне хоккей. Но это надо перетерпеть. Через два месяца я уже ни в чём не сомневался, хоккей снова был моим любимым делом.

Как отогнать от себя ненужные мысли в таком возрасте?
Все мы люди, не нужно никакой паники, резких движений и быстрых решений. Может быть, ты просто подустал или есть какие-то проблемы в школе. Разные бывают ситуации. Нужно не торопить события, услышать себя и самому сделать выбор. В тот момент я всё для себя осознал и сам сказал родителям, что хочу продолжать заниматься хоккеем.
Какие ещё преодоления приходиться пройти на пути к главной цели?
Для кого-то тяжело жить в режиме тренировка-школа-тренировка, когда приходишь домой только поздним вечером. Многим тяжело даются длительные переезды, игры на выезде, где иногда даже приходиться жить в семьях ребят, против которых ты играешь. Ещё один важный момент – учёба. Тренировки отнимают много энергии, но нужно обязательно находить силы на занятия в школе, общаться с детьми вне хоккея. Всё это не так просто совмещать. Это тяжелый труд, который не каждому удаётся пройти до конца. Если ребёнок не получает удовольствия и у него нет желания, он его не пройдёт. И здесь не помогут новые коньки. Если ребёнок хочет, то он будет заниматься и в старых, и даже в тех, которые ему жмут. Главное, чтобы это было желание самого ребёнка, а не родителей.

Вспомните свою самую дальнюю поездку в детстве.

Из Череповца на автобусе в Пермь или на поезде в Архангельск. По времени это было около 20 часов. Звучит страшно, но в детстве вообще об этом не думаешь. У нас был полутораэтажный автобус, внизу нам расстелили матрасы и мы спали кучей, чуть ли ни друг на друге. Кидались носками, играли, а родители сидели сзади и занимались своими делами. Когда ты ребёнок – это прекрасно.

http://sf.uploads.ru/t/lJOgW.jpg

*Талант – это супер, но без работы ты никуда не пробьёшься*

Как пережить первые соблазны, когда хоккей начинает приносить не только удовольствие, но и деньги, внимание?
Первая зарплата – очень крутое время. Ты всё детство брал деньги у родителей, а теперь сам зарабатываешь, пусть это и 2-3 тыс. рублей. На кроссовки и на поход в кино в 90-е годы хватало. С одной стороны появляется стимул играть ещё лучше, чтобы тебе платили ещё больше, но в то же время 15-16 лет – это возраст, когда начинаются первые гулянки, ночные клубы и.т.д. Здесь важно знать меру и не поставить хоккей на второй план.
В каком возрасте вы осознали, что хоккей может стать вашей работой?
Только, когда попал в команду мастеров. Тогда я понял, что могу зарабатывать этим на жизнь, обратной дороги уже нет.
Почему много талантов не пробиваются на самый верх, а ребята, которые всё детство были в тени, наоборот раскрываются в 16-18 лет и попадают в команды мастеров?
Таланты могут выиграть какие-то матчи, но в одиночку они не выигрывают чемпионаты и кубки. В 16-18 лет на первую роль уже выходит умение играть в коллективе, выполнять большой объём работы. На подходе к команде мастеров тренеры уже не будут ждать, пока кто-то из звёздочек разыграется, с тренеров спрашивают результат. Поэтому важно развивать в себе все качества. Талант – это супер, но без работы ты никуда не пробьёшься.

16-18 лет – это возраст, когда на одном таланте уже никуда не уедешь?
Мне кажется, с каждым поколением он снижается. Сейчас во многих детских школах тренеров увольняют из-за отсутствия результата. Это проблема. Потому что детский тренер в первую очередь должен развивать игроков. Число детей, ставших профессионалами – это главный результат в работе тренера, а не место команды в турнирной таблице. В 12 лет кто-то первым научился делать щелчок по шайбе, но это не конечный показатель. Через год-два все научатся это делать, а если ты всё это время довольствовался тем, чему научился и не продолжал работать, то в 15-16 тебя «съедят» другие ребята.
Как вы переживали неудачи в юном возрасте? Профессионалы говорят, что забывают о поражениях через два часа.
Очень часто это просто слова, а на самом деле бывают болезненные поражения, которые переживаешь не один день. В детстве даже проще к этому относишься, знаешь свои возможности и не ставишь завышенные ожидания. Главное всегда оставлять все силы на льду.

*Самое главное понимать, что не всем дано стать профессиональными хоккеистами. Нельзя травмировать детскую психику, хоккей – это лишь игра*

О чём должен мечтать юный хоккеист, что вы можете посоветовать ребятам и их родителям, как профессиональный хоккеист?
Мечтать о самом высоком – кубках, наградах и рекордах. Важно быть честным перед самим собой. Родителям посоветовал бы поставить ребёнку правильный режим питания, это очень важно, а ещё в нужный момент давать знания по режиму дня – вовремя ложиться спать и не ходить в прохладную погоду без шапки. Ребёнок всегда должен быть бодрым и здоровым. И самое главное понимать, что не всем дано стать профессиональными хоккеистами. Нельзя травмировать детскую психику, хоккей – это лишь игра. Лишнее давление ребёнку только помешает.

http://sf.uploads.ru/t/Wg3Fp.jpg

Богдан Киселевич

Родился 14 февраля 1990 года. Хоккеем начал заниматься в Череповце. В сезоне-2010/11 дебютировал в КХЛ в составе «Северстали». Через год провёл свои первые матчи в составе сборной России на этапе Еврохоккейтура. Участник Матча всех звёзд КХЛ в сезоне-2013/14.

С 2014 года является игроком ЦСКА, в составе которого трижды становился победителем регулярного чемпионата КХЛ и играл в финале розыгрыша Кубка Гагарина сезона-2015/16.
Чемпионат» продолжит публикации материалов  о детском хоккее.
Все мы хотим, чтобы наши дети жили в лучшем мире и были лучше нас. Это начинается с того, что у каждого большого начальника или обычного работника есть семья, есть дети. Skoda уже много лет является официальным спонсором чемпионатов мира по хоккею, но занимается не только развитием спорта высших достижений, но и детским спортом. http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif

0

367

Мария Шарапова добралась до четвертой сотни

http://s1.uploads.ru/t/s95fo.jpg

Мария Шарапова продолжает побеждать после 15-месячного перерыва в выступлениях, связанного с дисквалификацией за применение мельдония. В четверг во втором круге турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Штутгарте она обыграла Екатерину Макарову -- 7:5, 6:1. В четвертьфинале Шарапову ждет встреча с 21-летней эстонкой Анетт Контавейт, обыгравшей в 1/8 финала действующую чемпионку Roland Garros испанку Гарбинье Мугурусу.
Екатерина Макарова, которая досталась в соперницы Марии Шараповой во втором круге Porsche Tennis Grand Prix, на этом турнире никогда не блистала. Лучшим результатом 28-летней москвички был четвертьфинал в 2015 году, а ровно 12 месяцев назад она проиграла там той самой итальянке Роберте Винчи, с которой Шарапова играла в среду свой первый матч после возвращения. Макарову вообще нельзя назвать "грунтовым" игроком. В отличие от других чемпионатов Большого шлема, она никогда не доходила до четвертьфинала на Roland Garros, однако в этом году, пропустив недавний матч Кубка федерации против сборной Бельгии, постаралась подготовиться к грунтовому сезону максимально качественно.
Подготовка эта дала о себе знать в 1/16 финала, где Макарова в двух партиях обыграла весьма неудобную для себя соперницу -- восьмую ракетку мира Агнешку Радваньску, которая, судя по ее заявлениям, является одной из самых горячих противниц предоставления Шараповой wild card на крупных турнирах. Игра с соотечественницей, разумеется, была по-своему принципиальной для российской экс первой ракетки мира. Другое дело, что с 2011 по 2015 год Макарова проиграла ей шесть раз подряд, поэтому в психологическом плане Шарапова имела преимущество даже после долгого промежутка в выступлениях.

Мария Шарапова начала матч очень уверенно, не проиграв в двух первых геймах на своей подаче ни одного очка. Однако Макарова до поры до времени держала удар: на чужие эйсы отвечала своими, а на задней линии была хоть и не столь агрессивна, как соперница, но достаточно надежна. Во второй половине первой партии даже возник момент, когда показалось, что Шарапова прилично заволновалась. У нее были проблемы и в девятом гейме, который она взяла, уступая по ходу дела 0:30, и в одиннадцатом, когда Макарова получила брейк-пойнт. Но именно тот розыгрыш оказался ключевым в матче. Макарова заставила соперницу уйти в оборону и провела практически идеальную комбинацию, которой, однако, не хватило точного завершающего удара. Находясь в абсолютно выигрышной ситуации, она отправила мяч в аут, а дальше сработал футбольный закон "не забиваешь ты -- забивают тебе". Шарапова тут же взяла себя в руки, завершила эйсом тот сложный гейм, после чего счет начал быстро расти в ее сторону.
В итоге -- 7:5, 6:1 за 1 час 20 минут. По сравнению с предыдущей встречей против Роберты Винчи, у российской суперзвезды немного хуже шла подача (девять эйсов против одиннадцати и семь двойных ошибок против трех), однако в целом она провела хороший матч, сумев не только избежать серьезных проблем, но и сэкономить силы.
Более того, эта победа позволила Шараповой набрать 100 рейтинговых очков, и в ближайший понедельник она займет в рейтинге WTA место не ниже 400-го. В пятницу трехкратной (2012-2014) победительнице турнира в Штутгарте предстоит четвертьфинал против 21-летней эстонки Анетт Контавейт, которая в последнее время явно находится на подъеме и, занимая в мировой классификации лишь 73-е место, тем не менее во втором круге сломила сопротивление действующей чемпионки Roland Garros испанки Гарбинье Мугурусы. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36735583/ … e=copylink

0

368

The Sun назвал беспорядки на матче «Динамо» с «Шахтёром» расизмом в России .

http://s6.uploads.ru/t/FOieh.jpg

Британские СМИ опубликовали видео бесчинства фанатов киевского «Динамо». Журналисты озаглавили ролик «Расизм в России». Курьезный заголовок опубликовала газета The Sun.
Столичная украинская команда проводила матч с донецким «Шахтером». На трибуне ультрас был растянут баннер «100% белый». Фанаты были одеты в белые балахоны наподобие тех, что носили члены расистской организации «Ку-клукс-клан».
Ранее издание The Mirror опубликовало статью, в которой кулачные бои на Масленицу обозреватель называл тренировкой российских футбольных ультрас. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36746057/ … e=copylink

0

369

Британские СМИ назвали Кличко россиянином

Британская газета Daily Star в своем материале о боксере Владимире Кличко назвала его россиянином.
Фотогалерея статьи, посвященная бойцу, подписана следующей фразой: «Российский тяжеловес Владимир Кличко помолвлен с актрисой Хейден Панеттьер». Ниже в материале все же говорится, что Кличко – украинец.
Похожую ошибку ранее допустил британский таблоид The Sun. Издание опубликовало видеозапись беспорядков на футбольном матче между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» под заголовком «Расизм в России».
Владимир Кличко - украинский боксер-профессионал, выступающий в тяжелой весовой категории. Чемпион Олимпиады-1996 в весовой категории свыше 91 килограмма, бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO. Его старший брат – мэр Киева Виталий Кличко. Владимир Кличко родился в городе Семипалатинск Казахской ССР. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36729647/ … e=copylink

Отредактировано MALUTKA (28.04.2017 13:11)

0

370

Владимир Кличко проверит величие британцем .

http://s0.uploads.ru/t/pr2zC.jpg

Завтра на знаменитом лондонском стадионе Wembley состоится один из главных боев если не в истории бокса, то точно один из главных в нынешнем столетии. Молодой британец Энтони Джошуа попробует доказать, что уже созрел для того, чтобы его называли не бойцом с потенциалом короля супертяжелого веса, а просто королем. Украинец Владимир Кличко -- что даже на пятом десятке, даже с паузой в выступлениях в полтора года после неудачного поединка, оборвавшего его почти вечное доминирование в категории, все равно способен вернуть себе тот статус, на который нацелился его противник.
Лондонскому бою каждый эксперт пытался найти подходящее место в иерархии важнейших боев, когда-либо состоявшихся в супертяжелом весе. Варианты предлагались разные, но, по крайней мере, не удалось найти никого, кто бы рискнул не поместить его в тройку самых значимых в этом столетии -- вместе с теми двумя, что состоялись на заре века. Речь о поединках с участием Леннокса Льюиса -- в 2002 году с Майком Тайсоном, в 2003-м -- с Виталием Кличко, старшим братом Владимира. В них великий британец, встречаясь с оппонентами с таким же грандиозным талантом, выбил право считаться сильнейшим супертяжем своей эпохи, а состав поединков и крывшаяся в них интрига мощнейшим магнитом притягивали зрителей и большие деньги.

С лондонским матчем ситуация приблизительно такая же. Ажиотаж вокруг него не вызывает никаких сомнений, и спринтерская скорость, с которой были раскуплены все 90 тыс. билетов на Wembley,-- лишь одно из его подтверждений. А финансовые ожидания идеально иллюстрирует редчайший альянс двух американских телекомпаний -- Showtime и HBO, которые не показывают "чужие" бои за исключением случаев, когда платная трансляция в режиме ay- er-view гарантирует колоссальный интерес и колоссальные доходы. В этом смысле бой Джошуа и Кличко тоже в тройке. До этого два лидера в сфере телетрансляций объединялись только ради боев между живыми "иконами" жанра -- Льюиса с Тайсоном и Флойда Мейуэзера с Мэнни Пакьяо. Причем сейчас Showtime и HBO проигнорировали и отсутствие среди участников матча американца, и неудобный для аудитории из США часовой пояс, означающий неудобное время эфира. Игра все равно показалась им стоящей свеч.
С интригой все понятно. Говоря о ней, можно забыть о том, какие чемпионские пояса стоят на кону (а стоят пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF)), потому что формальные титулы не имеют никакого значения. Бой на Wembley очень похож на бой за статус просто первого супертяжеловеса мира, да еще, скажем так, с украшающими его моментами. Ведь его нетрудно позиционировать как битву генераций, как столкновение прошлого с будущим.

Владимир Кличко владел этим статусом в течение практически целого десятилетия, и статус был абсолютно бесспорным, учитывая легкость, с которой его обладатель расправлялся со всеми, кто вставал у него на пути. Он выглядел абсолютно неуязвимым. В ноябре 2015 года Кличко расстался с ним, неожиданно проиграв британцу Тайсону Фьюри. Однако Фьюри, какое бы впечатление ни произвело его выступление в том бою в Дюссельдорфе, на фигуру равного украинцу калибра все же, как ни крути, не тянул -- нервный, несдержанный на язык, пренебрегающий режимом, все время попадающий в скандальные истории. В общем, персонаж ненадежный -- такие настоящими королями не бывают. Для Фьюри его коротенькое царствование закончилось прошлогодней депрессией, признанием в наркомании и добровольным отказом от оставшихся у него титулов -- WBA и Всемирной боксерской организации (WBO). И, возможно, для ключевых деятелей боксерского рынка это было даже приятное событие, поскольку срыв боя-реванша расчистил путь к, по сути, заменившей его встрече Владимира Кличко с Энтони Джошуа. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36576287/ … e=copylink

0

371

Соперница Шараповой по полуфиналу турнира в Штутгарте похвалила россиянку .

http://sh.uploads.ru/t/Gea0U.jpg

Француженка Кристина Младенович высоко оценила игру россиянки Марии Шараповой, с которой ей предстоит встретиться в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Штутгарте. Ее слова приводит Twitter WTA.
«У меня нет тренера, и я стараюсь смотреть матчи своих потенциальных соперниц. Конечно, следила за игрой Шараповой, и она продемонстрировала отличную форму. Мария — прекрасная теннисистка, как и все остальные девушки, которые выступают на этом турнире. Это полуфинал, жду тяжелый матч», — заявила Младенович.
Ранее 28 апреля Младенович вышла в полуфинал, обыграв испанскую теннисистку Карлу Суарес-Наварро со счетом 6:3, 6:2. В своем четвертьфинале Шарапова взяла верх над представительницей Эстонии Анетт Контавейт — 6:3,6:4.
30-летняя Шарапова проводит первый после 15-месячной дисквалификации турнир. Она была отстранена от соревнований за употребление мельдония. Изначально, она должна была пропустить два года, но в октябре 2016-го Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36758593/ … e=copylink

http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif

0

372

Американец нокаутировал бывшего бойца UFC Багаутдинова на турнире Fight Nights


Али Багаутдинов Тайсон Нэм нокаут

Российский боец смешанного стиля (ММА) Али Багаутдинов проиграл американцу Тайсону Нэму в главном бою турнира Fight Nights Global 64. Видео появилось на YouTube-канале # Madara.
В конце третьего раунда Нэм контратаковал Багаутдинова, отправив россиянина в нокаут мощным хайкиком. После короткой паузы американец был объявлен победителем поединка.
31-летний Багаутдинов потерпел шестое поражение в 19 боях в профессиональной карьере. Россиянин был уволен из Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) зимой 2017-го. Он провел в сильнейшем промоушене мира шесть боев, три их которых выиграл, а три — проиграл. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36723789/ … e=copylink

0

373

Поветкин поднялся на вторую строчку в рейтинге IBO

http://s1.uploads.ru/t/ekwjW.jpg

Российский супертяжеловес Александр Поветкин, не проводящий рейтинговых боев, поднялся на вторую строчку в рейтинге Международной боксерской организации (IBO), информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации. Первую строчку занимает украинец Владимир Кличко, третью – болгарин Кубрат Пулев. Поветкин ранее находился на третьей позиции рейтинга.
Ранее Всемирный боксерский совет (WBC) и Международная боксерская федерация (IBF) исключили Поветкина из своих рейтингов, а Всемирная боксерская организация (WBO) заявила об отказе возвращать спортсмена в свой рейтинг. Это произошло после положительной допинг-пробы, содержащей остарин и взятой 6 декабря 2016 года перед боем в Екатеринбурге за звание "временного" чемпиона мира WBC с канадцем Бермейном Стиверном. В результате Поветкину заменили соперника на француза Жоана Дюопа, который был нокаутирован, а поединок был нетитульным.
В июне 2017 года истечет условная дисквалификация Поветкина (по регламенту спортсмен отстраняется на шесть месяцев с момента выявления положительной пробы). Это значит, что на момент ожидаемого боя (1 июля 2017 года) он юридически не будет иметь никаких ограничений. Далее: https://news.rambler.ru/boxing/36760146 … e=copylink

0

374

Квят доволен результатом в квалификации Гран-при России, несмотря на проблемы с машиной

http://s0.uploads.ru/t/62N0y.jpg

Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Торо Россо" Даниил Квят доволен результатом, показанным в квалификации Гран-при России, несмотря на проблемы с машиной. Об этом гонщик рассказал журналистам.
Квят не смог пробиться в финальный сегмент квалификации, показав 13-й результат.
"У нас были проблемы с машиной, которые мы не успели полностью устранить, - рассказал Квят. - Несмотря на это, я доволен тем, как проехал квалификацию. Сейчас нужно проанализировать наше выступление в пятницу и субботу и хорошо подготовиться к гонке".
Гонка Гран-при России пройдет в Сочи в воскресенье, начало в 15:00 мск. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36733711/ … e=copylink

0

375

Российский футболист Панюков забил пяткой в матче чемпионата Литвы

http://s5.uploads.ru/t/Iw4du.jpg
Российский нападающий литовского «Атлантаса» Андрей Панюков забил мяч пяткой в матче чемпионата страны с «Кауно Жальгирис». Видео появилось на YouTube-канале FutboloTV.

22-летний россиянин отличился на 14-й минуте, отправив мяч в сетку с нескольких метров. Во втором тайме Панюков оформил дубль, «Атлантас» одержал победу со счетом 3:1.
В России Панюков выступал за московское «Динамо». В 2015 году его контракт с бело-голубыми истек, и он перешел в «Атлантас». Далее: https://news.rambler.ru/sport/36760132/ … e=copylink

0

376

Владимир Кличко не сумел вернуть два титула чемпиона мира, проиграв британцу Джошуа
http://www.interfax.ru/ftproot/textphotos/2017/04/30/jw700.jpg

МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Украинец Владимир Кличко не сумел завоевать титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе. В 12-раундовом поединке на лондонском стадионе "Уэмбли" он проиграл британцу Энтони Джошуа техническим нокаутом в 11-м раунде.

Свернутый текст

Вопреки ожиданиям, украинский боксер с первых минут захватил центр ринга и стал действовать первым номером. Он активно перемещался по рингу, шел вперед, выманивая противника на себя, но при этом атакующими действиями не отмечался, работая с оглядкой на оборону. Британец по первым минутам выглядел активнее оппонента, чаще атаковал, но украинец блестяще чувствовал противника и каждый раз уходил на удобную для себя дистанцию.
Первые два раунда прошли в равной позиционной борьбе с небольшим процентом попаданий. Только лишь в третьем раунде британец организовал атакующий всплеск, но особых дивидендов не снискал. А в начале четвертого раунда уже украинец устроил краткосрочный атакующий штурм, и тоже не слишком успешно - британец с ним справился.
На первой минуте пятого раунда Джошуа в серии ударов отправил украинца в нокдаун. Тот сумел встать и пережить еще один атакующий навал, но уже в середине трехминутки темп снова спал, а в оставшееся до конца раунда время британец выглядел заметно уставшим.
В следующем раунде уже украинцу удалось отправить британца в нокдаун - одиночным сильным ударом. Британец впервые в карьере оказался в столь опасном положении, но сумел достоять до гонга.
Два нокдауна и остановка
Следующие несколько раундов прошли в спокойном ритме, без особых событий, оба боксера экономили силы и атакующих штурмов уже не предпринимали. Поединок развивался в равной тактической борьбе, и небольшое преимущество было у Кличко.
Но в 11-м раунде неожиданно наступила развязка. Британец в ближнем бою провел сильный апперкот, после которого украинец потерял равновесие и "поплыл". После серии добивающих ударов украинец наконец оказался на полу. С трудом встав, Кличко через некоторое время снова побывал в нокдауне. А на последних секундах британец зажал противника у канатов, и судья остановил поединок, посчитав, что Кличко не в состоянии отвечать на атаки.
В итоге поединок оправдал ожидания болельщиков и оказался очень зрелищным и с неожиданной развязкой. В противостоянии опыта и молодости победила последняя, хоть и с большим трудом. Стороны заключили контракт на два боя, и многие болельщики в социальных сетях уже стали требовать проведения матч- реванша.
Статистика
Кличко не сумел вернуть два пояса по престижным версиям, которыми владел с 2006 (IBF) и 2011 годов (WBA). В ноябре 2015 года украинец сенсационно проиграл британцу Тайсону Фьюри, потерпев первое поражение за 11 лет, и расстался с тремя поясами престижных организаций - WBA, IBF и Всемирной боксерской организации (WBO). Поединок с Джошуа стал для него первым после полуторагодичного перерыва.
В послужном списке Кличко теперь 64 победы (53 - нокаутом), пять поражений.
27-летний Джошуа в третий раз защитил титул чемпиона мира IBF, который он завоевал в апреле 2016 года после победы над американцем Чарльзом Мартином. Он по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 19 побед (все - нокаутом).
Разница в возрасте между соперниками - 41-летним Кличко и 27-летним Джошуа - стала девятой в списке крупнейших в титульных боях супертяжеловесов и первой за 15 лет, когда 26-летний Кличко противостоял 41-летнему американцу Рэю Мерсеру.
Поединок собрал аншлаг - около 90 тысяч зрителей, что стало кассовым рекордом стадиона. Предыдущий рекорд арены на боксерских боях был установлен в 2014 году на поединке между британцами Карлом Фрочем и Джорджем Гроувзом (около 77 тысяч зрителей). Также бой собрал рекордную по численности аудиторию на боксерских поединках в Великобритании с 1939 года, когда за противостоянием Лена Харви и Джока Макавоя на лондонской арене "Уайт Сити" наблюдали 90 тысяч зрителей.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4223310

Отредактировано murzik (30.04.2017 03:18)

0

377

#p488802,murzik написал(а):

Владимир Кличко не сумел вернуть два титула чемпиона мира, проиграв британцу Джошуа

МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Украинец Владимир Кличко не сумел завоевать титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе. В 12-раундовом поединке на лондонском стадионе "Уэмбли" он проиграл британцу Энтони Джошуа техническим нокаутом в 11-м раунде.

Отредактировано murzik (Сегодня 10:18)

http://s7.uploads.ru/luAqP.gif  http://s7.uploads.ru/luAqP.gif Мурзичка!!!!Приветик!! http://i4.imageban.ru/out/2015/12/25/e8e8e758bbb0b2ff306d796e77b7e186.gif  http://i4.imageban.ru/out/2015/12/25/e8e8e758bbb0b2ff306d796e77b7e186.gif  http://i4.imageban.ru/out/2015/12/25/e8e8e758bbb0b2ff306d796e77b7e186.gif

Несу важную новость,а ты уже её принесла!!! СПАСИБО!!!!http://s5.uploads.ru/M0Plo.gif
http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif

http://s5.uploads.ru/XA7bW.gif Как здорово,что Кличко проиграл!!!

Отредактировано MALUTKA (30.04.2017 03:24)

0

378

#p488807,MALUTKA написал(а):

Как здорово,что Кличко проиграл!!!

http://s5.uploads.ru/XA7bW.gif ПРИВЕТ !!! Я смотрела весь прямой эфир и тоже радовалась !!!   http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif  Пусть этим кошакам отольются мышкины слезки, хоть таким образом !!!  http://s2.uploads.ru/l87ce.gif  http://s3.uploads.ru/tAhb4.gif

0

379

Порошенко поддержал Владимира Кличко после поражения в бою против Джошуа

http://s5.uploads.ru/t/hG04m.jpg

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил боксера Владимира Кличко за бой против британца Энтони Джошуа.
"Ми з тобою, Володимире! Дякуємо за боротьбу!"
— Петро Порошенко (@poroshenko) 29 апреля 2017 г.
"Мы с тобой, Владимир! Спасибо за борьбу", — написал украинский лидер в микроблоге в Twitter.
Британец победил и защитил свой титул, трижды отправив Кличко в нокдаун. В 11-м раунде бой был остановлен по решению судьи. Это поражение стало 5-м в карьере Кличко в 69 боях. Джошуа во всех 19 боях одержал победу (все нокаутом). Далее: https://news.rambler.ru/sport/36763250/ … e=copylink

0

380

#p488810,murzik написал(а):

ПРИВЕТ !!! Я смотрела весь прямой эфир и тоже радовалась !!!     Пусть этим кошакам отольются мышкины слезки, хоть таким образом !!!

http://s3.uploads.ru/tAhb4.gif За Победу британца Энтони Джошуа.!!! http://s5.uploads.ru/XA7bW.gif
Я,блин,проспала... http://s2.uploads.ru/l87ce.gif

0

381

Виталий Кличко прокомментировал поражение Владимира в поединке с Джошуа

http://s2.uploads.ru/t/mPrhJ.jpg

Почётный чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе по версии Всемирного боксёрского совета (WBC), мэр Киева Виталий Кличко  поделился мнением о чемпионском бое между его младшим братом Владимиром и британцем Энтони Джошуа.
«Это был поединок гладиаторов. На ринге встретились два лучших боксёра в мире. Владимир доминировал и имел все шансы победить. Что будет дальше расскажет он сам. Я поддержу любое его решение. Признаться, намного легче самому выходить на ринг, чем смотреть за боем брата со стороны», — приводит слова Виталия Кличко его пресс-служба.
Также мэр Киева высоко отозвался о сопернике брата, британце Энтони Джошуа.
«Я был удивлён тем, что Джошуа находится в таких хороших кондициях. Я ожидал, что под конец боя он устанет, но он показал себя достойно», — добавил Кличко.
Британский боксёр Энтони Джошуа одержал победу нокаутом над украинцем Владимиром Кличко в 11-м раунде чемпионского боя.
Ранее британский боксёр Джошуа заявил, что готов предоставить Кличко незамедлительный бой-реванш. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36765285/ … e=copylink

0

382

Фанаты болгарского ФК «Левски» забросали тренеров софийского ЦСКА петардами и камнями

http://s4.uploads.ru/t/AGZJ7.jpg

Фанаты болгарского «Левски», в ходе проигранного матча плей-офф чемпионов первенства Болгарии с софийским ЦСКА, забросали тренерскую скамейку соперников петардами и камнями.
Об этом информирует болгарское издание Dnes.
В результате беспорядков пострадали три члена тренерского штаба ЦСКА: незначительные повреждения глаза в следствие брошенной в него петарды получил помощник тренера ЦСКА, ещё в двух ассистентов попали камни.
Софийский ЦСКА разгромил «Левски» со счётом 3:0 в матче плей-офф чемпионов первенства Болгарии по футболу.
Ранее сообщалось, что болельщик напал на футбольного комментатора во время матча чемпионата Италии.
Далее: https://news.rambler.ru/sport/36763191/ … e=copylink

0

383

Десять полицейских пострадали в результате нападения фанатов «Баварии»

http://sd.uploads.ru/t/DaGXh.jpg

Десять полицейских стали жертвами нападения болельщиков мюнхенской «Баварии» после матча 31-го тура немецкой Бундеслиги с «Вольфсбургом».
Об этом информирует немецкое издание Bild.
По данным издания, фанаты 27-кратных чемпионов Германии забросали полицейских бутылками и стаканами. Несмотря на полученные ранения, полицейские продолжили исполнять свои обязанности.
Помимо стражей порядка, ранения получили один из болельщиков клуба, а также сотрудник службы безопасности. Четверо подозреваемых в организации беспорядков находятся под стражей.
В матче 31-го тура немецкого чемпионата по футболу мюнхенская «Бавария» разгромила «Вольфсбург» и в пятый раз подряд стала чемпионом Германии.
Ранее сообщалось, что наставник «Баварии» Карло Анчелотти стал первым тренером, которому удалось выиграть чемпионаты Англии, Германии, Италии и Франции. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/36740 … e=copylink

0

384

Младенович не дала Шараповой заработать место в квалификации «Ролан Гаррос»

http://sf.uploads.ru/t/OnIeH.jpg

Мария Шарапова в полуфинале турнира в Штутгарте проиграла Кристине Младенович и не сумела по рейтингу попасть в квалификацию «Ролан Гаррос».

Шарапова всё равно могла выиграть. В середине партии она спасла тройной брейк-пойнт, но затем всё же проиграла подачу. В следующем гейме уже Мария имела тройной шанс на приёме, однако Младенович выиграла пять очков подряд. При 3:5 россиянка сделала наконец брейк, но Кристина взяла следующий гейм. Отметим, что её мама-тренер выходила на корт с планшетом и подробно показывала и рассказывала, как именно подаёт россиянка.

Так, Кристина этим воспользовалась на матчболе: она знала, что вторым мячом Мария подаст в центр, а не в угол. Француженка вела атаку, затем укоротила, Шарапова добежала, сыграла вдоль сетки, но Младенович перевела мяч по линии в пустую часть корта. Со счётом 3:6, 7:5, 6:4 Кристина добилась победы и вышла в финал. Мы же в любом случае поздравляем Марию с прекрасным турниром. Она выступила лучше, чем многие от неё ожидали. К сожалению, это поражение означает, что россиянка не попала по рейтингу в квалификацию «Ролан Гаррос», но организаторы ещё могут выдать ей специальное приглашение. В любом случае Шарапова должна сыграть в Риме и Мадриде. http://s3.uploads.ru/8tbrS.gif

0

385

ЦСКА — «Спартак»: спекулянты предлагают билеты в 1,5-2 раза дороже номинала

http://se.uploads.ru/t/YWG7v.jpg

Возле стадиона «Арена ЦСКА» в преддверии матча 26-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА — «Спартак» спекулянты предлагают билеты на дерби в 1,5-2 раза дороже номинала, сообщает корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин. Билеты на центральную трибуну за 4 тыс. рублей отдают минимум за 6 тыс.

«Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Спартак». Начало — в 17:00 мск.

http://s5.uploads.ru/prHmP.gif

0

386

Начало матча ЦСКА - Спартак перенесли

http://se.uploads.ru/t/0jOLR.jpg

Начало матча ЦСКА - "Спартак" было перенесено на 17:15. Ранее матч должен был начаться в 17:00.
Это произошло из-за того, что телеканалы сейчас транслируют Гран-при России "Формулы-1" из Сочи, куда прибыл президент России Владимир Путин. Глава государства должен вручать кубок победителю гонок. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36681098/ … e=copylink

Фанаты ЦСКА и «Спартака» подрались у стадиона. LIVE!

Отредактировано MALUTKA (30.04.2017 17:14)

0

387

Золотой зуб, бодание игроков и скандальная выходка. Фотообзор ЦСКА – «Спартак»

http://s1.uploads.ru/t/t5Vkz.jpg

30 апреля на «ВЭБ Арене» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги «Спартак» добился важной победы (2:1) над конкурентом в борьбе за чемпионский титул.

Фотографии с матча ЦСКА – «Спартак», подготовленные специальными фотокорреспондентами Александром Сафоновым, Александром Мысякиным и Денисом Тыриным.

http://s7.uploads.ru/t/G3YpX.jpg
Андрей Ещенко и Понтус Вернблум
http://s5.uploads.ru/prHmP.gif

http://s8.uploads.ru/t/vh47O.jpg
Болельщики ФК «Спартак»
http://s5.uploads.ru/prHmP.gif
http://s8.uploads.ru/t/nFhWT.jpg
Болельщики ПФК ЦСКА
http://s5.uploads.ru/prHmP.gif
http://s5.uploads.ru/t/ZNP9T.jpg
Кирилл Набабкин, Квинси Промес и Понтус Вернблум
http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif
http://sf.uploads.ru/t/eAlh9.jpg
Игорь Акинфеев, Зе Луиш и Роман Зобнин
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
http://s4.uploads.ru/t/s03pf.jpg
«Спартак» празднует победу в матче с ЦСКА

Экс-футболист московского «Спартака», футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал исход центрального матча 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги с ЦСКА.
«ЦСКА не хватило креатива. Коллектив Карреры сыграл внимательно, не дав армейцам создать много моментов и увеличить давление. Но шансы у ЦСКА всё равно были. Не считая обреза Таски, «Спартак» не совершил грубых ошибок. Красно-белые выдержали стартовый натиск соперника и забили сами», — приводит слова Бубнова Sportbox.
Футбольный эксперт уверен в досрочной победе «Спартака» в чемпионате сезона-2016/17.
«Я говорил, что по итогам матча 26-го тура можно будет смело говорить о чемпионских перспективах команды Карреры. Так и произошло. Я убеждён, что «Спартак» досрочно станет чемпионом в 28-м туре первенства», — добавил Бубнов.
«Спартак» обыграл ЦСКА в рамках 26-го тура со счётом 2:1 и увеличил отрыв от армейцев в турнирной таблице до десяти очков. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36685583/ … e=copylink

0

388

РФС накажет «Спартак» и ЦСКА за поведение болельщиков

http://sd.uploads.ru/t/Ydj9r.jpg

Председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Владимир Маркин, присутствовавший на матче 26-го тура РФПЛ между ЦСКА и «Спартаком», заявил, что клубы будут наказаны за поведение болельщиков, которые могли сорвать встречу.
«Я находился на трибуне и смог почувствовать весь дискомфорт от такого поведения болельщиков. Судья останавливал матч, фанатская трибуна ЦСКА могла сорвать встречу, таким образом, подложив свинью клубу», — приводит слова чиновника ТАСС.
Вместе с тем функционер отметил, что московское дерби в футбольном плане получилось достойным и оправдало ожидания по накалу и количеству моментов.
«К сожалению, поведение фанатских трибун смазало все впечатление. Сделаем выводы, будут приниматься жёсткие меры, мы будем давать свои рекомендации по наказанию клубов за такое поведение болельщиков», — заявил Маркин. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36766520/ … e=copylink

0

389

"Зенит" может вернуться на второе место в чемпионате России по футболу

http://sg.uploads.ru/t/DmM61.jpg

ри матча в Томске, Самаре и Краснодаре завершат в понедельник программу 26-го тура чемпионата России по футболу. "Зенит" сыграет в гостях с аутсайдером чемпионата "Томью" и в случае победы поднимется на второе место.
После воскресного поражения ЦСКА от "Спартака" "Зенит" получил шанс опередить армейцев в борьбе за вторую строчку в таблице и путевку в квалификацию Лиги чемпионов. "Зенит" выиграл два предыдущих матча - с "Уралом" (2:0) и "Оренбургом" (1:0), однако не показал яркой игры, да и судьи Алексей Еськов и Михаил Вилков допускали ошибки в пользу команды из Санкт-Петебурга. Очередной матч "Зенит" проведет против команды, весной выступающей наполовину резервным составом, однако томичи перестали быть мальчиками для битья, пусть и практически обречены на вылет из премьер- лиги.
"Томь" не может победить на протяжении пяти матчей, но в последних встречах дважды сумела отобрать у соперников очки. В четверг "Томь" провела яркий матч против "Анжи" (3:3), упустив в концовке победу благодаря реализованному соперниками пенальти - третьему по счету в матче.
Мастерства игрокам томского клуба не хватает, однако желания проявить себя - с лихвой, что во многом и приводит к ошибкам в обороне, - в восьми весенних матчах "Томь" пропустила 21 мяч. Оборона сибиряков - худшая в лиге (52 пропущенных мяча), тогда как "Зенит" забивает больше всех (42 гола в 25 матчах). Отбыл дисквалификацию и готов сыграть нападающий Артем Дзюба, который в свое время провел полтора сезона в "Томи", забив 13 голов. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36728702/ … e=copylink

В чемпионате России лидирует "Спартак" - 60 очков (26 матчей). 50 очков у ЦСКА (26), 49 - у "Зенита" (25).

0

390

Путин провел хоккейную тренировку на стадионе "Шайба" в Сочи

http://s0.uploads.ru/t/EMg5a.jpg

Президент РФ Владимир Путин провёл в воскресенье хоккейную тренировку на олимпийском стадионе "Шайба", куда он приехал после сочинского этапа "Формулы-1", передаёт корреспондент РИА Новости.
В тренировке по приглашению главы государства принял участие почетный член МОК Жан-Клод Килли, который в эти дни выступает в Сочи с циклом гостевых лекций для детей, обучающихся в образовательном центре "Сириус".
На стадионе также присутствовала глава фонда "Талант и успех", создавшего образовательный центр "Сириус", Елена Шмелева. В промежутках между выходами на лёд Путин обсудил с ней вопросы развития олимпийского наследия, включая спортивные объекты. Далее: https://news.rambler.ru/sport/36766465/ … e=copylink

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!! ДУБЛЬ 6 !!!