<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКСПРЕСС-НОВОСТИ 41 Украина-Россия

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

russkiy_malchik
8 млрд на квартире Захарченко - пример эффективности очищения банковской системы
        September 11th, 15:11

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/09/10/5/1473487302148759.jpg

    "Источник в правоохранительных органах сообщил, что изъятые у Захарченко деньги, эквивалентные 8 млрд рублей (по другим данным – 9 млрд) действительно не принадлежат ему, а были взяты на хранение у некоторых лиц. По информации источника, изъятые деньги являются частью суммы, выведенной обманным путем из активов ПАО «Нота-банк». Он пояснил, что в настоящее время расследуется дело по факту хищения 26 млрд рублей, принадлежавших Нота-банку".

    ***

   

+

И вот это самый важный момент и единственно понятное объяснение 8 млрд полковника Захарченко. Возмущения возмущениями, шутки шутками, мемы мемами, но понятно было, что такие деньги налом не могут просто так находиться ни одного самого крупного коррупционера. Это явно форс-мажор для воров.

    А в чём он заключается и в чём причины? Государство в последние полтора года активно перекрывает вывод денег зарубеж через фиктивные банки, которые используются исключительно для этой задачи. Каждое такое закрытие "форточки", траффик которой порой исчисляется в десятки миллиардов долларов в год, сокращает незаконный вывод капитала из страны (уже сократился вполовину) и приводит в панику коррупционеров и бизнесменов. Понятно, что иногда благодаря их связям получается вовремя соскочить и вывести из банка последнюю сумму. Одним из таких примеров стал "Нота-банк": Захарченко слил им инфу, как и потом главе "Вымпелкома" Слободину, но деньги-то хранить всё равно было негде, и пришлось свозить ящиками на квартиру сестры.

    Случай с Захарченко и "Нота-банком" - это пример того явления, что коррупционеры, потерявшие возможность выводить ворованные деньги через банковскую систему, в панике ныкают деньги на хатах у своих проплаченных ментов, чтобы хоть как-то спасти отстаки. Однако возможность перекачки средств потеряна, и каждую такую заначку могут накрыть в любой момент. Это не отменяет того факта, что в полиции есть крысы, которые сливают, прикрывают и продают свою честь за ворованные деньги, но говорит об эффективности борьбы государства с нелегальным выводом капитала и оздоровлением банковской системы.

    Пусть теперь на кораблях и грузовых поездах пытаются вывести свои заначки, как в ранние советские годы - полюбуемся за тем, как их будут вылавливать и отстреливать.

Ссылка

0

992

Андрей Ваджра
Сегодня 09:24 3457 16 48.92
В гостях у Путина
http://ic.pics.livejournal.com/andreyvadjra/18267988/458496/458496_900.jpg

Владимир Путин, превращенный западной пропагандой в полумистического властелина тёмной материи, тем не менее, вызывает предельно острый интерес не только у нынешней правящей западной элиты, но и у её подрастающего поколения. Именно поэтому в конце августа, после многочисленных упорных попыток, аудиенцию у российского президента смогли получить десять питомцев Итонского элитного колледжа.

Интересно то, что о поездке итонцев в Москву никто не знал. Газеты Daily Telegraph и Sun написали об этом событии совсем недавно, лишь после того, как обнаружили посты и фотографии участников встречи в «Фейсбуке».

+

«Два часа с президентом Путиным», - написал там 26 августа один из участников встречи Трентон Брикен и добавил: «при личной встрече он оказался маленьким, но заполнял собой пространство».

«У меня ушло на это 10 месяцев, 1040 имейлов, 1000 СМС, бесчисленное количество бессонных ночей [...] Но вот мы здесь», - наполовину жалуется, наполовину хвалится в «Фейсбуке» участник и, судя по этой записи, один из инициаторов поездки Дэвид Вей - студент Итона родом из Китая.

Забавно то, что сперва участники визита хотели поехать в Москву как официальная делегация от Итонского колледжа, но руководство этого учебного заведения наотрез отказалось участвовать в этой возмутительной авантюре. Это как если бы ученики Хогвартса отправились в гости к лорду Волдеморту пить чай. Именно поэтому итонцы поехали в гости к российскому президенту частным образом.

Итонский колледж – легендарная частная школа-интернат для мальчиков, в которой традиционно воспитывались дети британской элиты. Выпускниками Итона заполонены Сити (где расположены международные финансовые структуры), Виндзор (резиденция королевы), Уайтхолл и Даунинг-стрит (правительство).

Итон является самым важным инструментом формирования британской элиты. За шесть веков из Итона вышли почти два десятка премьер-министров (включая предпоследнего Кэмерона), сотни депутатов парламента, епископов, банкиров, дети принца Чарльза, Уильям и Гарри, тоже окончили эту школу.

В Итоне учатся всего пять лет – с 13 до 18 – и там всего 1300 учащихся. Стоимость обучения – 50 тысяч долларов в год. Но для того чтобы попасть в Итон, недостаточно быть просто богатым (большинству нуворишей отказывают с порога), нужно быть членом «правильной» семьи.

В последнее время Итон стал более глобалистским. В 60-е годы прошлого века отменили правило, по которому там могли учиться только дети британцев по рождению, и сейчас доля «британских итонцев» упала до одной пятой – но это не отменяет его кастового характера. Просто чуть изменились правила допуска в транснациональную касту.

Поэтому такой скандал – отпрыски правящей транснациональной элиты, преодолев серьезные препятствия, и проявив настойчивость, получили аудиенцию у Путина. Британская пресса в шоке. Такое поведение уже было названо «заигрыванием» с российским президентом и, разумеется, с негодованием встречено «либеральной» общественностью.

Однако чтобы не обострять скандал, многие СМИ попытались подать это событие как юношескую шалость. Мол, мальчики заскучали и решили развлечься.

Но что интересно, несмотря на те невероятные объёмы информационных помоев, выливаемых европейской прессой на российского президента, его фигура производит на западную правящую элиту трудно объяснимую, притягательную силу, заставляющую даже её детей стремиться в Москву. Ведь понятное дело, что в рамках официальной западной пропаганды живёт лишь «плебс» Европы и США, а представители правящего класса лишены каких-то условностей и стереотипов, воспринимая реальность максимально реалистично, и в этом восприятии Владимир Путин выглядит несколько иначе, чем на обложках западных журналов.

Именно поэтому итонцы захотели лично встретиться не с американским, а российским президентом.

Ссылка

0

993

September 11th, 2016
Россия и Иран договариваются о модернизации авиабазы в Хамадане

Оригинал взят у vasya_vasechkin в Россия и Иран договариваются о модернизации авиабазы в Хамадане
09 сентября 2016
Москва и Тегеран начали переговоры о возобновлении использования ВКС РФ авиабазы «Шахид Ноже» в Хамадане, для чего планируется совместная модернизация инфраструктуры и оснащение аэродрома под российские стандарты.

При этом идут переговоры не просто относительно возвращения боевой авиации, но и участия России в изменении иранского аэродрома, пишут «Известия», сославшись на свой источник в военно-дипломатических кругах. По словам источника, потребуется неделя, чтобы российские транспортники Ил-176 и Ан-124 перебросили на авиабазу в Иран радиостанции, наземные приводные маяки, пусковые агрегаты, топливозаправщики, а также другое необходимое наземное оборудование.

+

Это позволит подготовить аэродром к базированию Ту-22М3 и Су-34. Главной задачей является создание запаса авиационных средств поражения и доставка специальных погрузчиков для установки боеприпасов на самолёты.

В Госдуме подтвердили, что Россия планирует снова использовать авиабазу Хамадан для борьбы с ИГ. По мнению члена комитета Госдумы по обороне Игоря Зотова, это поможет в деле борьбы с ИГИЛ.

Депутат отметил, что когда дело касается уничтожения боевиков, несмотря на законодательство Исламской Республики, компромиссы можно найти.

Iran.ru

p.s. А визгу то было...

0

994

#p470973,Marchik написал(а):

Такое поведение уже было названо «заигрыванием» с российским президентом и, разумеется, с негодованием встречено «либеральной» общественностью.

А не пришло ли им в голову, что ребята оказались умнее и мудрее, чем от них ожидалось? Кстати, да, и смелее. Они предпочли не питаться слухами, а увидеть все своими глазами. Получить информацию из первых рук.

0

995

Ляшко назвал Зеленского дегенератом из-за неприличной шутки про Украину

Политик призывает запретить на Украине выступления артиста, который на фестивале в Юрмале "буквально опустил родную страну".
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко подверг жёсткой критике украинского актёра комедийного жанра Владимира Зеленского из-за неуместной шутки про Украину. В своём Фейсбуке он рассказал, как последний на фестивале в Юрмале буквально "опустил" родную страну.

Свернутый текст

- Украина напоминает актрису из немецкого фильма для взрослых, то есть готова принять в любом количестве с любой стороны, - сообщил публике со сцены Зеленский.

Лидер Радикальной партии назвал артиста "дегенератом без роду и племени", а также призвал запретить его выступления на Украине.

По словам Ляшко, нельзя поносить родную страну, которая и так сейчас переживает трудный период.

- Надо запретить выступления в Украине в этой морде. Про свою жену и мать бы так говорил! Пусть побирается на иностранных помойках, - подытожил лидер партии.
Украинский шоумен Владимир Зеленский неожиданно сменил риторику и начал критиковать политику киевских властей, изобразив во время выступления в Юрмале свою страну "попрошайкой".

"У нас абсолютно новый уровень экономики. Этот уровень называется "попрошайничество". Мы выпрашиваем экономические излишки рыночных экономик соседних стран. Схема обалденная, проверена цыганами. Мы просто ее попробовали в рамках геополитики и без гитар", – сказал Зеленский во время выступления.

0

996

Кирсан Илюмжинов рассказал RT о просьбе предоставить ему гражданство США

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) и экс-глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов в эксклюзивном интервью RT рассказал, почему направил письмо президенту США Бараку Обаме с просьбой предоставить ему американское гражданство. По словам Илюмжинова, это было сделано для того, чтобы вопрос о включении главы FIDE в санкционный список Вашингтона рассматривался в местном суде, а его самого либо посадили бы в тюрьму, если вина была бы доказана, либо выплатили бы компенсацию.

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0912/50/ce63da227a97e7a6cfcfca6e13caba50.jpg

Свернутый текст

«25 ноября прошлого года Минфин США включил меня в санкционный список из-за связи с руководством Сирии. Я сказал, что встречался с сирийским руководством по своим делам как президент FIDE: я проводил там соревнования, дарил шахматы. Но в США сказали, что я оказывал материальную помощь Сирии», — рассказал RT Илюмжинов.

По его словам, он нанял американских адвокатов и на протяжении полугода пытался добиться правды. «В августе они мне прислали административное дело, на основании чего меня включили в список. Прочитав его, мои адвокаты и я поняли, что произошло какое-то недоразумение на основе интервью Гарри Каспарова газете The Guardian, публикаций в интернет-изданиях и фотографии с Башаром Асадом. И меня включили в санкционный список», — добавил президент Международной шахматной федерации.

Он отметил, что просил встречи с руководством Минфина США, ФБР, ЦРУ, с теми, кто готовил эти документы, а также обратился в американскую авиакомпанию Delta, которая продала ему билет на самолёт в США.

«Виза у меня действует до конца 2017 года. Но когда меня не пустили на самолёт, я написал письмо госсекретарю Джону Керри. Написал Керри — тишина. После этого я решил обратиться к президенту США как гаранту Конституции и гаранту Билля о правах человека», — пояснил Кирсан Илюмжинов.

В своём письме Обаме экс-глава Калмыкии попросил защитить его права, хотя он и является российским гражданином. «Но если его полномочий не хватит, я готов принять американское гражданство, только для того, чтобы доказать правоту», — отметил Илюмжинов.

При этом он подчеркнул, что не собирается отказываться от российского гражданства.

«Я не террорист, никакого у меня оружия нету. Если я виноват, то пусть сажают в тюрьму на 10, на 50 лет, хоть на электрический стул. Но если они неправы, пусть извиняются и платят мне $50 млрд», — заключил президент FIDE.

Напомним, сегодня стало известно, что Кирсан Илюмжинов написал Бараку Обаме письмо с просьбой предоставить ему американское гражданство.

В конце 2015 года Минфин США включил Илюмжинова в свой санкционный список за материальную помощь и действия в интересах правительства и Центробанка Сирии. В мае глава FIDE подал иск против финансового ведомства. Он требует от Министерства финансов США компенсации в размере $50 млрд и извинений за безосновательное включение в санкционный список.

0

997

СМИ: спецслужбы Украины завербовали подростков для совершения диверсий в ДНР
12 сентября, 10:30 UTC+3
Как сообщает Донецкое агентство новостей, диверсантов завлекали сначала деньгами, затем шантажировали и запугивали наказанием за уже совершенные преступления

ДОНЕЦК, 12 сентября. /ТАСС/. Министерство государственной безопасности (МГБ) провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) задержало группу несовершеннолетних жителей, подозреваемых диверсиях на территории ДНР по заказу спецслужб Украины.

"МГБ ДНР раскрыта агентурная сеть спецслужб Украины и пресечена деятельность диверсионной группы, действовавшей на территории республики", - приводит данные ведомства Донецкое агентство новостей.

+

По сообщению МГБ, в состав группы вошли семь подростков. Спецслужбы Украины завлекали диверсантов сначала деньгами (вознаграждение составляло от пять тысяч гривен ($187), потом шантажировали и запугивали наказанием за уже совершенные преступления.

"Установлено, что за период с мая 2015 года по июнь 2016 года группой несовершеннолетних... были совершены подрывы автомобилей гражданских лиц, военной машины связи, МТЛБ (многоцелевой транспортер легкий бронированный - прим. ТАСС), служебного автомобиля ясиноватского городского отдела МВД и других гражданских и военных объектов", - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время ведутся следственные и оперативные мероприятия по установлению всех участников диверсионной группы и степени вины каждого из них. МГБ ДНР призвало международные правозащитные организации обратить внимание на вовлеченность Киева в преступную и диверсионную деятельность несовершеннолетних лиц.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3613508

0

998

В Москве на праздничный намаз к Соборной мечети пришли тысячи верующих
12.09.2016, 10:47
http://img2.ntv.ru/home/news/20160912/bairam_vs.jpg
В Татарстане, Башкирии, Крыму и республиках Северного Кавказа сегодня выходной по случаю главного мусульманского праздника. В российской столице в Курбан-байрам тысячи верующих пришли к Соборной мечети.

Собираться на праздничный намаз мусульмане традиционно начали за несколько часов. Тот, кто пришел раньше всех, успел занять место в самой мечети, остальным пришлось расстилать молельные коврики на улице. Верующие заняли почти всю прилегающую к храму территорию.

Курбан-байрам — один из главных праздников исламского календаря, этим и объясняется такое количество молящихся. Намаз начался, как только солнце осветило лазурные минареты и золотые купола главной столичной мечети.

+

Курбан-байрам — это праздник жертвоприношения. Он знаменует окончание хаджа, то есть паломничества в Мекку. Согласно Корану, Аллах передал послание пророку Ибрахиму доказать свою преданность и принести в жертву старшего сына Исмаила. Ибрахим послушался. По преданию, когда он уже взял в руки нож, Аллах сделал так, чтобы нож затупился. Вместо сына в жертву был принесен баран, а Ибрахим с Исмаилом возвели одну из главных святынь Мекки — Каабу, к которой во время хаджа тянутся тысячи мусульман.

Верующие, не имеющие возможности совершить такую паломническую поездку, собираются в мечетях на праздничный намаз. Во многих республиках России, где проживает много мусульман, сегодня выходной. После намаза начнутся походы по гостям, хозяйки уже готовят праздничные угощения.

0

999

Памфилова: "Запрет" Киева на выборы в ГД РФ может бумерангом ударить по Украине
сегодня в 09:27

Глава ЦИК России рассчитывает, что украинская сторона пересмотрит свою позицию в вопросе организации голосования для россиян.

Ситуация с запретом на проведение голосования на выборы в Госдуму РФ для граждан России на территории Украины может ударить по Киеву самым неожиданным образом. Об этом сказала глава Центризбиркома Элла Памфилова.

— Надеюсь, что украинские власти изменят свою позицию, поскольку эта ситуация может ударить бумерангом и по самой Украине самым неожиданным образом... Но на всякий случай мы организовали также участки для голосования в приграничных с Украиной странах, с их согласия, — сказала Памфилова РИА "Новости".

+

Памфилова заявила, что изумлена тем, какую позицию занял Киев в вопросе организации выборов, и называет сложившуюся ситуацию откровенно абсурдной, так как она "демонстрирует полное незнание и непонимание принятых международных обязательств".

Напомним, пресс-секретарь Петра Порошенко 10 сентября заявил, киевские власти не будут организовывать избирательный процесс на выборах в Госдуму России для граждан РФ, которые в настоящее время находятся на территории Украины.

Позже МИД Украины сообщил, что готов пойти на уступки, если Россия откажется от организации голосования в Крыму и Севастополе.

0

1000

Голикова рассказала, когда пенсионеры получат единовременные выплаты
2:58 12 Сентября 2016

Москва, 12 сентября. Глава счетной палаты Татьяна Голикова полагает, что 200 млрд рублей, призванные заменить индексацию для пенсионеров, будут выплачены им в январе 2017 года.

Голикова подчеркнула, что речь идет о ее предположении. По мнению главы счетной палаты, средства могут быть изысканы из неиспользованных в 2015 году, передают «Известия».

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что доплата в пять тысяч рублей будет выгодна большинству пенсионеров.

По словам главы правительства, размер этой выплаты сопоставим с индексацией. Медведев подчеркнул, что данная выплата относится и к работающим, и к не работающим пенсионерам. По мнению премьер-министра, такое решение является единственно справедливым при сложившихся обстоятельствах.

ПЕРЕХОДИМ   ЭКСПРЕСС-НОВОСТИ 42 Украина-Россия

0