<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКСПРЕСС-НОВОСТИ 44 Украина-Россия

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

http://s019.radikal.ru/i610/1701/e8/b4dcac712369.jpg

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей ,обсуждении интересующих тем и гостям!5

0

541

Лохматый
29 января 13:04 37776 924 561.17
Почему я не буду голосовать за Путина

Предвыборные пляски утомили большую часть народа. Что людям хочется? Стабильности! Уверенности! И, конечно процветания, да поменьше налогов и побольше социальных льгот, выплат, в общем — социальной заботы. И на всем этом играют кандидаты. К сожалению, мы морально видимо остались в Союзе, где равные стартовые шансы у всех, но в капиталистической жизни это не так.

Тык!

Не может умный и честный стать политиком, его не увидят, у него не хватит финансов для продвижения своей кандидатуры, не хватит времени. Чтобы стать заметным, надо, что бы тебя приглашали на шоу, что бы масс-медиа расхваливали тебя. А этого не будет без миллионных вложений. А можно миллионы заработать честно? Вот и мечется народ в поисках нового, но чистого и незамаранного. Нет таких.

Такой может возникнуть, если его выбрали вверху и ведут к политическим должностям, но это преемник, а не независимый кандидат. Были мысли, что ВВП приведет преемника, например, Дюмина на выборы, но видимо что-то не срастается. К преемнику нужна еще и верная команда.

Что в наше время верность? Да то же, что и во все времена. Да, продажных много, но есть и те, кому «за Родину обидно». Как Путин пришел к власти? Сам момент я помню – после нескольких премьеров, появился новый, Владимир Владимирович Путин. Но по какой причине именно он? Я сомневаюсь, что вечно подпитый Ельцин смог оценить геополитическое и имперское видение молодого сотрудника. Видимо мы этого никогда не узнаем. А надо ли оно нам знать?

Мы прекрасно знаем, как начинал ВВП. Те, кто забыли 90-е, сейчас хотят перемен. Рекомендую вспомнить. Вспомнить глаза военных офицеров и рабочих с заводов, которые были вынуждены продавать пожитки из дома или разносить обеды и кофе. Я такой задавленности в глазах никогда не видал раньше, позже, на Украине видал. Вы забыли, как вас грабили безнаказанно прямо на улице? Как спивались целыми деревнями и умирали? Вы помните оборванных детей, просящих подаяние, а в глазах уже ненависть? Вы хотите перемен? Приезжайте в Киев!

Вам, мне, ему, да всем хочется всего и сразу. Но так не бывает. Вы вспоминаете времена Сталина? Так Иосиф Виссарионович строил страну с 1925-го года. Успел ли он к Великой Отечественной? Почти… Вы хотите такими же темпами? Вы уверены? А в курсе, что скулеж в сети будет называться «подрывная деятельность», а невыход на работу – «саботаж». Вы все еще хотите больших строек? Но ведь хотите, что бы строил кто-то, а сами не поедете жить в бараках с детьми, строя завод и надеясь, что в этой пятилетке построят дом, в котором вам дадут однокомнатную квартиру. Да. Начало оно всегда такое.

Это в благословенные времена «застоя», при устройстве на работу, ставали в очередь на квартиру. А если семейный, то передвигали быстрее по очереди. А если дети пошли, то еще быстрее. Но строить это всегда подвиг! Общий, народный подвиг. Ты, я, вот он и она – это и есть народ! Готовы на подвиг? Я готов! Без тени сомнений. Но я всегда любил строить и был легок на подъем, а ты?

Ты гордишься Российской армией? А работой ВКС в Сирии? А ты к ним руку приложил? Ну, положим, что кто-то из читающих приложил, но сколько вас таких? Быть офицером, спецслужбистом, солдатом – престижно? А они тоже хотят перемен? Да, те самые солдаты, те самые полицейские, А офицеры точно хотят в общаги вернуться и ждать мизерную зарплату по нескольку месяцев? Спроси их.

К 2008-му накопили жирка и тут раз – новый кризис. Выжили? Сравните с тем, что было в 1995-м, в 1998-м. Да, к сожалению, кризис все же был и ударил. Но не так, как по некоторым западным странам. На Грецию гляньте.

Конечно же, хочется, чтобы в России сразу все богатые поделились бы с бедными — но лишь с теми, кто работает. Конечно же, хочется, чтобы криминальная тематика не лилась на нас из всех щелей телевизора и интернета. Но сразу не бывает.

Хотя основная масса людей не обладает ни терпением, ни пониманием реальной ситуации. Им кажется, что все крутится вокруг них, что если бы им дали возможность, то они враз всех врагов в Сибирь загнали бы! Отнюдь не так. У Сталина тоже не все сразу получалось. Ему в одном повезло – не было интернета. Вот в чем уверен, так в том, что скулеж в интернете стоял бы еще больший, чем сейчас:

«Сталину пора уходить, сколько можно?»

«Сам посидел, дай другим»

«Давайте попробуем кого-то нового, Хрущев – колхозник, значит, сможет и империей управлять!»

«Это при Сталине стало меньше крестьян». То, что стало больше рабочих – умалчиваем. Да, именно так все и было бы в интернете. Впрочем, нет сомнений, что такое и говорили. Критикуешь – предлагай конструктивное!

Не так давно один комментатор написал, что я просто боюсь нового. Нет, не боюсь, просто я думать умею и понимаю, что каждое действие имеет последствия. Мало того, я эти последствия в состоянии просчитать, или как модно говорить – предвидеть. Ведь для того, что бы предсказать смерть падающему с 9-го этажа не надо быть Вангой, все и так ясно. Но ясно тому, кто видит, а не тем, которым холодильник все зрение застилает.

Я не боюсь нового, я его жду, надеюсь и стараюсь именно новое привнести. Но есть и предел! Я не хочу колоться, да я не кололся, но и не хочу «нового попробовать». И секс с женщиной меня более чем устраивает, я не хочу «нового попробовать». Я не хочу сыграть в «синего кита». Я много чего не попробую, по той причине, что мне это мерзко или я предвижу трагичное окончание «эксперимента».

Еще в комментариях «за Грудинина» написал один комментатор: Правитель должен создавать рабочие места…

Пардон, а в ВПК рабочих мест не создано? А в армии? А где может их создать миллионер Грудинин или даже горлопан Жириновский? У Грудинина большинство в друзьях из парламента Индии, Китая, Бразилии? Рабочие места создаются при развитии промышленности. Какую промышленность он хочет развить? Кто купит конечный продукт этой промышленности? Там замкнутый цикл производства или эта промышленность зависима от поставок от «наших партнеров»?

Да и с чего кто-то взял, что Грудинин будет бороться с коррупцией? С либаротой, с истинными врагами России? Он бизнесмен, он понимает, что есть выгодно, а что не выгодно. Так вот: пободаться с либеральной тусовкой, а тем более с олигархами у него не выйдет. Ибо приедет «украинское ДРГ» и на этом все.

Как думаете, дорого снарядить реальный батальон убийц? Миллион? Три? Десять? Вы думаете, у олигархов не хватит денег устроить АДЪ в России, если на них реально пойдут буром? Дорого ли будет там здание поджечь, здесь рельсы разобрать, а в этом городе машину направить в толпу? Вы хотите получить войну на своей территории? Не гражданскую, а террористическую! Почему вам все кажется, что это шутки?

Путин получил летящую в пропасть страну, где даже такая хворь, как Украина, осмеливалась творить с Россией разное. Вспомним: в 2003 году кучминская Украина вторглась на российскую территорию, аннексировала ключевой для прохода в Азовское море остров Тузлу, запретила России строить дамбу в Керченском проливе. Это сделало Украину единоличным владельцем Керченского пролива, за что Украина брала плату за проход в Азовское море с российских кораблей. Несмотря на публичную демонстрацию агрессии и вызывающий характер оскорбления, немалые для России убытки и закупорку для РФ Керченского пролива – Путин вынужден был стерпеть все эти действия американского вассала. Вспомнили?

Россия в 2008-м показала, что уже имеет собственное мнение и методы решения проблем. Всего шесть лет назад была Болотная, которая только благодаря Путину не переросла в майдан. Янукович бы сопли жевал, «не желая пролить кровь».

Россию с 2014-го года вплотную пытаются нагнуть санкциями. И только деревянные по пояс ура-патриоты орут, что импортозамещение все исправит и на самом деле все прекрасно. Что, придет другой и санкции снимут? Да хрен там!

Санкции против России, не против Путина. Развалите Россию, вот тогда санкций не будет. Что сделал Путин? А он просто в международной политике заручился такой поддержкой, что при желании Россия с союзниками может и свои санкции ввести.

Мало того, Европу вышибает от тех санкций, которые Россия ввела без союзников. Если кто-то думает, что европейские бизнесмены готовы терпеть убытки ради процветания США – то он сильно ошибается. А вот покрыть эти убытки США уж просто не в состоянии.

Вы хотите ради того, что ВОЗМОЖНО станет лучше жить, свернуть с пути, которым ведет Путин? Да на здоровье! Тогда и майданутые с вас ржать начнут. Они свернули…

Я не считаю, что Путин должен быть вечно или до маразматического состояния. Да и он сам вряд ли этого хочет. Нужен преемник, вернее не один человек, а команда. Сталин оставил преемника, убили… Это наука. А Путин не повторяет чужих ошибок. По крайней мере, старается.

Вам охота кружевные репела носить? Под пальмами с тёлочками отдыхать? Не будет этого! Разве что Путин продолжит улучшать отношения со странами не входящими в позорный мир стран Заката, во главе с Британией и США.

Голосуйте за кого считаете нужным, а я не буду голосовать за Путина.

Мы собираем помощь семьям политзаключенных на оккупированной мразями территории Южной Руси И вы, люди русские присылаете кто сколько может. Так проявите не меньшую заботу и о тех, кто рядом с вами. На что упирают оппоненты? Нет работы? Нищенская пенсия? Плохие условия жизни?

Все в ваших руках! Вы – молодчаги! Если бы не ваша помощь семьям наших ребят, то было бы очень плохо. Вы многим помогли. Помогите и соседям, знакомым, незнакомым, они зависят от вашей помощи. Если государство не помогло, помогите вы, и напишите об этом, не в целях похвастаться, а для того, что бы осуждением поставить местного зажранного чиновника в стойло!

Кто-то скажет: «рыба гниет с головы». Не забудьте, что то английская пословица, и это ее первая часть. Целиком звучит так: «Рыба гниет с головы, но чистят ее с хвоста».

Как человек, у которого в подчинении было больше сотни людей, могу сказать – проблема чаще всего находится на уровне не верховного, а на уровне исполнителей команды.

Но я не буду голосовать за Путина! Знаете почему? Я – не гражданин РФ, я имею паспорт ЛНР, по которому вряд ли проголосую за пределами Республики. Это единственная причина, по которой я не буду голосовать за ВВП!

И очень надеюсь, что к следующим выборам мы все будем гражданами одной страны, и не дай бог Украины. А ведь некоторые не против с России такое же чучело слепить. Мы на Донбассе за три года тоже задолбались, но мир достанется терпеливым. Если не понимаете, как помочь России, то хотя бы не мешайте. Когда мы будем гражданами одной страны, нормальной, той страны, которая является основой русской цивилизации, я буду голосовать вместе с вами.А пока вы сделаете выбор сами, но судьба Донбасса и тех, кто ТАМ есть – в ваших руках тоже.

0

542

СРОЧНО: ДНР и ЛНР делают первый шаг к объединению
31.01.2018 - 15:32

Глава ДНР Александр Захарченко и и. о. Главы ЛНР Леонид Пасечник 31 января подписали Протокол о намерениях тесного сотрудничества в экономике и создания единого таможенного пространства.

О важном этапе в развитии Республик сообщили в пресс-службе администрации руководителя ДНР.

«Во время встречи Главами государств был подписан Протокол о намерениях, который предполагает более тесное экономическое сотрудничество между Республиками, в частности, в нем говорится о создании единого таможенного пространства», — говорится в сообщении.
http://rusvesna.su/sites/default/files/zaharchenko_pasechnik_dnr_lnr_1.jpg
Кроме того, в рамках Протокола также было подписано Соглашение о сотрудничестве между ГП «Донецкая железная дорога» и государственным унитарным предприятием «Луганская железная дорога», согласно которому планируется взаимодействие этих предприятий в вопросах грузоперевозок и пассажирского железнодорожного транспорта.

Тык!

По словам Захарченко, таким образом было положено начало новому этапу отношений двух Республик.
http://rusvesna.su/sites/default/files/zaharchenko_pasechnik_dnr_lnr_2.jpg
    «Эти документы — старт нового этапа развития отношений между нашими Республиками. Благодаря им наше экономическое взаимодействие будет развиваться и крепнуть.

Протокол о намерениях позволит более плотно сотрудничать, что покажет всем нашим врагам — мы едины и неделимы», — сказал Захарченко.

    «Нам нечего делить. У нас один народ, одна земля, одна задача.

Подписанный Протокол будет полезен для наших экономик и не допустит политических спекуляций на теме взаимодействия наших территорий. И, безусловно, станет гарантом социальной стабильности наших Республик», — подчеркнул в свою очередь Пасечник.

0

543

Пора присоединять Донбасс! — генерал ФСБ

Член Совета по внешней и оборонной политике России, генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов сделал резкое заявление в связи с новыми антироссийскими санкциями, планируемыми США.

«Последние санкционные списки говорят о том, что у них кончились аргументы.

После этого тупик. Внесение высших политических руководителей это грань перед разрывом дипотношений.

Другого ждать не приходится. Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок.

Даже последние шавки начали вякать МОК, Евровидение и прочая шалупонь. Смешно сказать — Польша, Литва и прочие страны четвертого мира.

И что? Пора присоединять Донбасс», — написал Михайлов.

0

544

немного посмеяться)))

0

545

СРОЧНО: Покушение на министра обороны ДНР — подробности
01.02.2018 - 20:52

Военкор Семен Пегов сообщил подробности покушения на министра обороны ДНР Владимира Кононова.
«Только что говорил с министром обороны ДНР Владимиром Кононовым по телефону Голос спокойный. Говорит, все сотрудники целы», — рассказал он.
«О том, что Киев хочет его устранить — Царь (это позывной министра) знал еще несколько месяцев назад. Перед новым годом его охраной была обнаружена снайперская лежка в заброшенном здании, из которой велось наблюдение за кабинетом министра. В тот раз меры предприняли вовремя. Диверсанты рискнули подойти ближе. Пострадали первый и третий этажи Министерства. Обошлось без жертв», — добавил Пегов.
Обстрел по данным военных источников «Русской Весны» произведен из РПГ-26 «Аглень» (советская реактивная противотанковая граната), установленного на самодельной треноге, который, вероятно, был приведен в действие по рации.

0

546

Суд приговорил Белых к восьми годам колонии строгого режима
21:32

Суд приговорил обвиняемого во взяточничестве экс-губернатора Кировской области Никиту Белых к восьми годам колонии строгого режима.

Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что по одному эпизоду взяток Белых был оправдан.

«Признать виновным, назначить Белых наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — сказала судья.

Также на Белых наложен штраф в 48 млн рублей.

Тык!

Гособвинение просило десять лет колонии строгого режима и штраф в 100 млн рублей.

Ранее суд признал экс-губернатора виновным в получении взяток.

Белых задержали в июне 2016 года. Как сообщает следствие, в 2012—2016 годах бывший губернатор получил взятки в особо крупном размере на общую сумму €600 тыс.

Белых был взят с поличным в одном из ресторанов Москвы.

0

547

НОВОСТЬ ЧАСА

Международная федерация лыжного спорта (ФИС) сняла временное отстранение с российских лыжников, оправданных CAS. Таким образом, Белов, Бессмертных, Крюков, Легков, Матвеева, Петухов, Шаповалова и Вылегжанин допущены до соревнований под эгидой ФИС.

http://s7.uploads.ru/yDwsX.jpg

0

548

Путин предостерег от эйфории после оправдания российских олимпийцев

Президент России Владимир Путин прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS), аннулировавшего пожизненное отстранение ряда российских спортсменов от участия в Олимпийских играх. Об этом в четверг, 1 февраля, сообщает РИА Новости.

Решение суда «не может не радовать» и подтверждает позицию России, которая заключается в том, что большинство ее спортсменов «чистые», подчеркнул глава государства. Однако добавил: «Нужно также с уважением относиться и к той стороне, с которой мы спорили. Поэтому, я думаю, что не должно быть никакой с нашей стороны эйфории, нужно относиться к этому спокойно».

Тык!

«Нам самим еще есть над чем работать, это совершенно точно, с точки зрения совершенствования антидопинговой нашей программы и политики. Мы будем настойчиво это делать вместе с ВАДА, вместе с МОК и другими международными организациями», — подчеркнул глава государства.

Ранее в этот день CAS удовлетворил апелляции 28 россиян, отменив их пожизненное отстранение от участия в Олимпиадах. Кроме того, апелляции еще 11 россиян были частично удовлетворены — их вина в нарушении антидопинговых правил доказана, однако CAS заменил пожизненное отстранение пропуском Игр-2018.

Атлеты были отстранены Международным олимпийским комитетом (МОК) по итогам расследования комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой допинг-проб с Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

0

549

https://pp.userapi.com/c841623/v841623976/5fba7/_m63BXuaWS8.jpg

0

550

МОК оспорит решения CAS в Федеральном суде Швейцарии

Международный олимпийский комитет (МОК) планирует подать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии на решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), который оправдал 28 из 39 ранее пожизненно дисквалифицированных российских спортсменов.

Об этом сообщается на официальном сайте МОК.

Комитет изучит мотивировочную часть решения CAS и на её основе подаст апелляцию в суд.

0

551

Немецкие депутаты намерены приехать в Крым для обсуждения санкций

Делегация, состоящая из депутатов от партии «Альтернатива для Германии», намерена посетить Крым для обсуждения вопросов снятия санкций с России, а также статуса полуострова. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя региональной национально-культурной автономии немцев Крыма, зампредседателя парламента республики по межнациональным отношениям Юрия Гемпеля.
Гемпель рассказал, что Крым посетят 10 депутатов парламентов трёх земель Германии: Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии. Делегаты будут находиться в Крыму с 3 по 9 февраля.

По словам Гемпеля, полуостров впервые посетит делегация, состоящая из депутатов земельных парламентов от «Альтернативы для Германии».

«Парламентарии готовы обсуждать снятие санкций с России. Кроме того, они говорят, что Крым нужно признать частью России. Третье — их интересует развитие бизнеса между Германией и Крымом», — сказал Гемпель.

В октябре сообщалось о прибытии в Крым из Норвегии 11 норвежских политиков и бизнесменов и двух немецких депутатов.

0

552

Окружная прокуратура Нью-Йорка занялась коррупцией в МОК

Американский минюст направил запросы о предоставлении информации по подозрению в коррупции в ряде международных спортивных организаций, в том числе в Международной федерации футбола (ФИФА) и Международном олимпийском комитете (МОК).

В коррупции также заподозрили представителей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), Национального олимпийского комитета США и лоббистов, продвигавших претендентов на право принимать международные соревнования. Расследование ведет Генпрокуратура США и прокуратура Восточного округа штата Нью-Йорк, пишет The New York Times.

Отдельный интерес для следователей представляет, в частности, компания по спортивному маркетингу Helios Partners. По данным издания, она содействовала России в получении права на проведение зимних Олимпийских игр 2014 году и чемпионата мира по футболу 2018 году. Это произошло еще до приобретения Helios Partners в 2012 году французской медиакомпанией Amaury Group, пишут «Ведомости».

Тык!

Также особое внимание в расследовании фактов возможного мошенничества и вымогательства при выборе городов – хозяев международных турниров уделяется кампании по выбору места проведения чемпионата мира по легкой атлетике. Право принимать чемпионат в 2019 году выиграла столица Катара Доха, а в 2021 году – американский Юджин.

В декабре также сообщалось, что власти США начали расследование в связи с подозрениями в коррупции при выборе бразильского города Рио-де-Жанейро столицей Олимпиады 2016 года.

Тогда же Guardian писала о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) и Международная федерация футбола (ФИФА) погрязли в коррупции.

0

553

https://sun1-1.userapi.com/c840133/v840133098/18837/8wDFeFvXuzc.jpg

0

554

Почетный член МОКа заявил о вероятном допуске оправданных россиян к Пхёнчхану

После оправдательного вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским спортсменам у Международного олимпийского комитета (МОК) не осталось выбора, кроме как допустить оправданных россиян к Олимпиаде в Пхёнчхане, заявил бывший вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA), почетный член МОКа Арне Люнгквист.

«У МОКа, насколько я понимаю, просто нет другого выбора. Решение CAS не может быть обжаловано. Теоретически МОК может подать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии, но обычно они так не поступают в подобных случаях. Я не думаю, что МОК пойдет на это», — приводит «РИА Новости» заявление спортивного чиновника.

0

555

Эксперт объяснил, почему Минфину США невыгодно вводить санкции против госдолга России
19:47

Независимый экономический эксперт Антон Шабанов в беседе с RT прокомментировал сообщения о том, что Министерство финансов США предупредило о негативных последствиях санкций против госдолга России.

«Порядка трети суверенного долга России как раз приходится на иностранных инвесторов. Если будут введены санкции, то огромное количество людей начнут терять деньги, а не зарабатывать на нашем рынке. Соответственно, эти ограничения могут ударить не по самой России, поскольку желающих купить наш суверенный долг с довольно высокой прибыльностью в мире хватает, а именно по тем, кто сейчас сидит в наших облигациях, в том числе по американцам», — сказал он.

Тык!

Шабанов также отметил, что если такие меры будут реализованы, то речь пойдёт не о выгоде, а о политических принципах.

«Америка просто оставит введение этих возможных санкций на будущее, если начнётся уже совсем какое-то жёсткое обострение в наших отношениях. И тогда больше говорить будут не математика, не экономика, не полезность, не выгоды, не прибыль, а личные политические обиды», — заключил эксперт.

Ранее СМИ опубликовали доклад Минфина США, где отмечается, что распространение санкций на суверенный долг России может оказать негативное влияние на мировые финансовые рынки и бизнес.

0

556

В Брянске задержали украинца, пытавшегося вывезти запчасть к ракетному комплексу
02.02.2018 - 17:53

Сотрудники брянской таможни пресекли попытку вывоза гражданином Украины детали зенитно-ракетного комплекса.

Она была обнаружена в багаже предприимчивого украинца.

Как отмечается, деталью оказался импульсный магнетрон радиотехнической аппаратуры зенитно-ракетного комплекса Оса-АКМ. Чтобы вывезти такую запчасть из страны, необходимо получить разрешение Министерства обороны.

В отношении гражданина Украины возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС предметов военной техники».

Ему грозит до семи лет лишения свободы.

0

557

Глава Пентагона признал отсутствие у США доказательств использования зарина в Сирии
18:51

Вашингтон обеспокоен сообщениями об использовании химического оружия на основе зарина в Сирии, однако пока не располагает соответствующими доказательствами. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис.

Как передаёт Associated Press, соответствующее заявление было сделано министром в ходе беседы с журналистами в Пентагоне. По словам Мэттиса, в настоящее время Соединённые Штаты «ищут доказательства» применения зарина в Сирии.
Кроме того, он отметил, что, по данным США, сирийские войска якобы использовали химоружие на основе хлора в ходе конфликта в стране.
Ранее Россия предложила создать международный орган по расследованию применения химоружия в Сирии.
Сирийские власти неоднократно заявляли, что не применяли химическое оружие в ходе конфликта.

0

558

Daily Mail: В российской армии создан полк из боевых медведей...ооо...как всё запущенно...

http://sh.uploads.ru/OufPX.jpg

Военный обозреватель британского издания Daily Mail сообщил о существовании в армии РФ полка, состоящего из боевых медведей.

По словам журналиста, животные хорошо обучены разминировать территорию, стрелять из автомата и ПЗРК и даже запускать баллистические ракеты.

«Пару лет назад о русских боевых медведях мне рассказал один из генералов британской армии, которого медведь возил по территории военного полигона под Сталинградом на автомобиле УАЗ. Признаться честно, думал, он шутит. Однако, на днях мне привезли 3D видео, где медведи делают такие вещи, которые подвластны далеко не каждому опытному военнослужащему», — сказал журналист.

0

559

"Место встречи". Без обид?! (02.02.2018)...Президентские выборы...Грудинин.

0

560

https://pp.userapi.com/c840534/v840534406/4fd68/_-NefKtX6qM.jpg

0

561

Вердикт спортивного арбитража привел в ярость американцев

Американские организаторы антироссийской компании в спорте и МОК не могут прийти в себя после решения арбитражного суда.

Противники России возмущены отменой дисквалификации 28 российских спортсменов. Оставшиеся 11 хоть и лишатся своих наград Сочинской олимпиады, однако с них снята пожизненная олимпийская дисквалификация.

Протестуют против постановления арбитража и шведы, чьи лыжники уже приготовились к церемонии вручения им отнятых у россиян олимпийски медалей Сочинских игр в эстафете. Без медали остается  американская скелетонистка Кэти Уландер, арбитраж отменил дисквалификацию бронзового призера Сочи Елены Никитиной, так что бронза не достанется американке. Протестуют и другие американцы, которым не достанутся русские медали Сочи. Они объявили, что чистого спорта больше не существует.

Тык!

России возвращаются семь наград Сочинской олимпиады в том числе золото в мужском скелетоне и в 50-километровой лыжной гонке. Арбитраж постановил, что МОК не предоставил остаточных доказательств нарушения допинговых правил российскими спортсменами, а ведь комиссия Денниса Освальда «работала» над дисквалификацией россиян больше года.

В ярости американские адвокаты Григория Родченкова, его кураторы из ФБР и антидопинговое агентство США, которое является одним из главных участников травли наших спортсменов. Оно обвинило МОК в пассивности и  слишком мягком отношении к России. Сейчас адвокаты пытаются добиться от МОК разрешение на выступление на Играх оправданных атлетов, хотя олимпийские боссы настаивают на своем праве не допустить на Олимпиаду одержавших победу в суде спортсменов.

Теперь МОК намерен намерен направить апеляцию в Федеральный трибунал Швейцарии, где он будет продолжать добиваться дисквалификации россиян.

0

562

Европейский вещательный союз поддержал решение Референтной группы оштрафовать Украину за не допуск российской певицы на Евровидение, на 150 000 евро.

http://sg.uploads.ru/DrZdK.jpg

0

563

Украина начала зарабатывать на экспорте мохнатых шмелей в ЕС

За январь-сентябрь 2017 года Украина увеличила экспорт шмелей на 48%, или на 23,5 тонны до 73 тонн по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
Об этом сообщила эксперт аграрных рынков ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Дарья Гриценко.

В денежном выражении экспорт за указанный период был увеличен на 54% до 307,3 тыс. долларов.

«Экспорт шмелей за январь-сентябрь 2017 года составил 73 тонны или 307,3 тыс. долларов. По сравнению с январем-сентябрем 2016 года в 2017 экспорт увеличился на 107,5 тыс. долларов (54%) или на 23,5 тонн (48%). Средняя стоимость 1 кг шмелей составляет 4,2 доллара», — сказала она.

Тык!

При этом импорт шмелей за данный отчетный период сократился на 1% до 410,4 тыс. долларов (10,1 тонны) при средней стоимости 1 кг шмелей 40,6 доллара.

Гриценко отмечает, что 75% поставок шмелей приходится на Европу, в частности Польшу, и 25% — на страны СНГ, в том числе Россию.

Кроме того, Госпродпотребслужба и Федеральное агентство безопасности пищевой цепочки Бельгии согласовали форму международного ветеринарного сертификата на экспорт шмелей из Бельгии в Украину.

Шмели используются аграриями для естественного опыления сельхозкультур.

0

564

ВАЖНО: Украина планирует расправиться с ДНР и ЛНР в течение месяца (документы, карта)
03.02.2018 - 16:04

На одном из украинских интернет-ресурсов, оппозиционных нынешнему режиму,  появился занимательный документ Генштаба Украины. Краткий анализ показывает, что сам документ по форме изложения представляет собой не что иное, как боевой приказ на подготовку наступательной операции.

В распоряжении очень четко просматривается постановка задач частям и подразделениям ВСУ по подготовке, проведению и всестороннему обеспечению наступательной операции в зоне «АТО» с целью захвата территорий ДНР и ЛНР.

Тык!

Даже на первый взгляд, не вдаваясь в подробности, становится ясным, что планируемая операция является попыткой нового «Блицкрига». Это объясняется тем, что Киев осознаёт пагубность затяжных боевых действий. Поэтому, судя по документу, создается ударная группировка с большим количеством личного состава, тяжёлого вооружения и бронетехники.

Вот и развязка, которая логически завершает всю нынешнюю военную активность Киева. Теперь кусочки пазла удачно сложились с публикацией документа генштаба ВСУ о планах наступления.

Первый факт — США вовремя организовали поставку летального вооружения, в том числе и «джавелинов», второй — принят закон «об оккупированных территориях Донбасса», где чёрным по белому перечёркиваются Минские соглашения, а Россия считается «агрессором», с которым Киев продолжает воевать. Все это сейчас чётко говорит о полноценной подготовке к активным наступательным действиям Киева на Народные Республики.

Проанализировав документ, вырисовывается примерная схема действий ВСУ:

Для наступления создаются две группировки войск на Донецком и Луганском направлениях.

На Донецком направлении:

Главный удар следует ожидать в направлении населенного пункта Иловайск двух бригад (17отбр и 93 омбр).

В дальнейшем, нарастив усилия силами еще трех бригад (1 отбр, 14 омбр, и 30 омбр), к исходу 14 суток ВСУ планируют овладеть рубежом Лутугино-Иловайск-Комсомольское-Победа.

Другой удар планируется нанести в направлении населенного пункта Безыменное, и к исходу 5-х суток выйти на рубеж Бойковское-Новоазовск.

На Луганском направлении:

Двумя бригадами (72, 92 омбр) в направлении Лутугино прорвать оборону Народной милиции, и к исходу 14 суток овладеть рубежом Сорокино-Довжанск.

При этом силами 80 одшбр и 81 оаэмбр в направлении населенного пункта Довжанск на 4-е сутки блокировать границу с Российской Федерацией.

Общая продолжительность наступательной операции предусматривается до 25 суток.

Анализ информации в украинском документе также позволяет сделать довольно точные выводы о составе группировки украинских войск.

0

565

«Мы тебе припомним»: высказывание Собчак возмутило россиян

http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/sobchak_loshad_2.jpg?itok=2jC4hM7P
Телеведущая Ксения Собчак высказалась по поводу истории с экс-главой Московской антидопинговой лаборатории информатором WADA Григорием Родченковым.

Собчак написала в своем Instagram, что посмотрела документальный фильм «Икар» о Родченкове. «Шокирующий! Маствотч! И после него лично у меня не осталось ни единого сомнения, что Родченков говорит правду», — отметила она.

Как подчеркивает Собчак фильм «о допинговой программе России, и о том, как Родченков еще задолго до скандала консультировал иностранных спортсменов — это фантастический фильм». По мнению телеведущей, «правда еще в том, что допинг есть везде».

Тык!

«Но только у нас могут так запугать человека, который занимался программой, чтобы ему пришлось бежать… А ведь могли бы наградить и создать такие условия, чтобы человек не боялся за свою жизнь… все как всегда», — пишет она.

Подписчикам Собчак такой взгляд на эту историю совсем не понравился. «Обнаглела, уважения к людям ноль. И мы ещё припомним тебе наших спортсменов и допинг», «Её вся страна затопчет», — написали они. Однако многие стали защищать Собчак, спровоцировав взаимные обвинения.

0

566

Православные в Киеве дали отпор нацистам
http://rusnext.ru/sites/default/files/pravoslavnie_v_kieve_dali_otpor_natsionalistam_9016.jpg
Несколько сотен прихожан Украинской православной церкви пришли 3 февраля к Десятинной церкви Киева, где на то же время была назначена акция одной из праворадикальных организаций, тесно сотрудничающих с украинскими спецслужбами.

Ранее националисты неоднократно обещали демонтировать часовню, которая, по их мнению, незаконно возведена рядом с фундаментом ныне разрушенной старейшей церкви Украины.

Тык!

Ночью 25 января двое активистов пытались поджечь часовню с помощью бутылок с зажигательной смесью, позже их задержала полиция.

    Собрание ультраправых 3 февраля было заявлено как акция в поддержку задержанных, однако в Украинской православной церкви опасались, что этот повод может быть использован для новой атаки на храм. Для противовеса праворадикалам, к храму пришли сотни верующих Киева.

    Оказавшись в меньшинстве, радикалы пока воздерживаются от активных действий, ограничиваясь выкрикиванием оскорблений в адрес верующих и Православной церкви.

    Присутствующая на месте полиция в конфликты не вмешивается.

0

567

В Одинцово собрались пайщики с/з им. Ленина. Люди заявляют, что их паи были присвоены Грудининым.
— Грудинин забрал все акции себе, — заявила пайщица. — Он это прикрыл всё тем, что мол у меня сохраннее будет, положил в сейф и никому потом ничего не раздал. Ограбил, короче говоря.

http://sf.uploads.ru/pDCtV.jpg

0

568

На митинг в поддержку российских спортсменов в центре Москвы пришли более 60 тысяч человек
13:37

Более 60 тыс. человек принимают участие в митинге «Россия в моём сердце!» в поддержку российских спортсменов, который проходит в центре Москвы в преддверии Олимпийских игр. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
На митинг в поддержку российских спортсменов в центре Москвы пришли более 60 тысяч человек

«В мероприятии принимают участие более 60 тыс. человек. Сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии и добровольной народной дружины обеспечивают охрану общественного порядка», — говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что в Москве ограничат движение из-за митинга-концерта «Россия в моём сердце!» в субботу, 3 февраля.

0

569

Прибывшие в Крым депутаты из ФРГ заявили, что их не беспокоят угрозы Киева

Прибывшие в Крым немецкие парламентарии заявили, что они не боятся угроз Киева запретить им въезд на Украину. Об этом в аэропорту Симферополя сообщил депутат земельного парламента Северный Рейн — Вестфалия Роге Бекамп.

«Нас это (угрозы украинских властей) нисколько не беспокоит, мы рассчитываем в будущем посетить Крым еще не раз», — приводит слова депутата «РИА Новости».

Делегация немецких депутатов прибыла в Симферополь для обсуждения вопроса отмены антироссийских санкций. Представители правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) намерены встретиться с крымскими парламентариями, чтобы обсудить вопросы снятия санкций и признания российского статуса полуострова.

Ранее две немецкие партии — Свободная демократическая партия и «Альтернатива для Германии» — выступили против антироссийских санкций ЕС. Против санкций высказались и представители немецкого бизнеса. Помимо этого, премьер-министр Бельгии Шарль Мишель в ходе визита в Москву заявил об отказе ЕС от усиления санкций против России.

Ссылка

0

570

Эксперт о потере штурмовика Су-25: "Российский офицер отстреливался от террористов и погиб как герой - в бою"

Наши военные журналисты Виктор Баранец и Александр Коц — о том, что известно о сбитом в Сирии российском самолете и убитом летчике

В небе над сирийской провинцией Идлиб сбит российский штурмовик Су-25. Эту информацию уже несколько часов на все лады тиражируют десятки агенств мира. Уже появились в сети и видеоролики с места крушения самолета, на крыле которого ясно видна звезда, указывающая на принадлежность боевой машины российским ВКС.

В Минобороны России корреспонденту "КП" официально подтвердили, что и самолет, и пилот - наши (фамилия и воинское звание пока не называются).

Штурмовик был сбит из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК). У террористов есть такое оружие, захваченное в свое время в арсеналах сирийской и иракской армий. Старенькие "Игла" и "Стрела". Наши пилоты знают это и потому не опускают машины до высот, где их могут поразить ракеты этих ПЗРК.
В данном случае, говорят специалисты, самолет шел на высоте, на которой его ни "Иглой", ни "Стрелой" не сбить. И все больше склонятся к тому, что это могла быть ракета ПЗРК "Стингер". Такое оружие не так давно американцы поставили и сирийским курдам, и отрядам так называемой свободной сирийской армии (по сути, это те же бандитские формирования, которые не сложили оружие и продолжают бои с правительственной армией Сирии.
https://c.radikal.ru/c38/1802/d1/58f1cb9dc214.jpg

Крупная группировка головорезов сейчас окружена в той же провинции Идлиб, где развернула наступление сирийская армия при поддержке российских ВКС. Наш штурмовик Су-25 и выполнял такую задачу. Сирийские власти и командование нашей группировкой в Сирии уже начали поиск контактов с людьми, которые помогли бы вывести их на переговоры о возращении тела нашего пилота. Некоторые ближневосточные источники указывают, что пилоту удалось катапультироваться и он попал в плен. А уже там был убит озверевшими головорезами. Меж тем, в сети появилось видео, на котором слышно, как террористы расстреливают летчика в воздухе, пока он спускается на парашюте.

https://a.radikal.ru/a08/1802/5c/8de9898c7fc5.jpg
Как сообщил наш военкор Александр Коц, боевики опубликовали фото пистолета Стечкина российского летчика. На фото видно, что одна обойма пистолета пуста, две другие израсходованы наполовину. А это значит, что российский офицер отстреливался от террористов и погиб как герой - в бою.

0