<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!!! ДУБЛЬ 8 !!!


СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!!! ДУБЛЬ 8 !!!

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0122/2b/ba4a9c76741b2a01e1c23577fbfc002b.png

0

301

DW: немецкий борец с допингом взялся за разоблачение норвежских астматиков 

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0224/a6/6e019e63ef4d72317cbd9152c437c3a6.jpg

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, ранее снявший фильм о допинге в России, обратил своё внимание на лыжников из Норвегии. По его словам, существующая антидопинговая система позволяет норвежским спортсменам без уведомления надзорных органов пользоваться препаратами от астмы, имеющими анаболические свойства, пишет Deutsche Welle.
:flag:
Норвегия побила рекорд по количеству медалей на ОИ

У автора фильмов о допинге в России появились вопросы к олимпийской сборной Норвегии. Немецкий журналист Хайо Зеппельт раскритиковал существующую антидопинговую систему, которая позволяет норвежским лыжникам пользоваться препаратами от астмы без уведомления надзорных органов, пишет Deutsche Welle.

Норвежцы привезли на Олимпиаду-2018 более 6000 доз лекарств от астмы

Издание напоминает, что Норвегия лидирует в медальном зачёте Олимпийских игр в Пхёнчхане. Причём 13 из 37 медалей этой страны — на счету лыжников. Более того, именно они принесли своей сборной почти половину всех золотых наград.

Между тем, согласно открытым данным, спортсмены из Норвегии взяли с собой на Олимпиаду 6 тыс. доз препаратов от астмы. Это в разы и даже десятки раз больше, чем у других сборных. Необходимость такого объёма лекарств вызвала сомнения у Зеппельта, который снял фильм на эту тему при поддержке шведского телеканала SVT.

По словам издания, у атлетов, выступающих в зимних дисциплинах на выносливость, часто может развиваться так называемая астма физического напряжения. Поэтому неудивительно, что лыжники, применяющие средства от этой болезни, есть едва ли не в каждой сборной.

В частности, в 2015 году 11 российских спортсменов получили разрешение на терапевтическое использование (ТИ) таких препаратов. Примечательно, что если атлеты не превышают определённых объёмов употребления, то они даже не обязаны уведомлять об этом антидопинговые агентства.

Однако масштабы этого явления среди лыжников Норвегии многие годы привлекают внимание прессы и спортивной общественности. Два года назад применение противоастматических препаратов норвежцами обсуждалось особенно активно. Тогда на нарушении правил ТИ попался один из мировых лидеров лыжного спорта Мартин Сундбю, который неоднократно превышал разрешённую дозу лекарства от астмы.

Тем не менее Спортивный арбитражный суд посчитал, что норвежец сделал это непреднамеренно, и Сундбю отделался двухмесячной дисквалификацией и потерей двух побед на этапах Кубка мира. В Пхёнчхане лыжник уже выиграл серебро и два золота, подчёркивает издание.

В своём новом фильме Зеппельт ссылается на исследование датских учёных, подтверждающее анаболическое воздействие на человеческий организм некоторых противоастматических препаратов. «Это явная лазейка для людей, которые хотят применять допинг», — утверждает журналист. По его мнению, это «огромная проблема» для мирового спорта, решением которой необходимо активно заняться, заключает Deutsche Welle.

Далее: https://sport.rambler.ru/skiing/3922068 … e=copylink

0

302

«Мы чокнулись! Это наше «Чудо на льду». И им ещё играть с Россией

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0224/df/ca190e6f62dad8ef612530f6b60c16df.jpg

Как немцы пережили исторический выход в финал, а канадцы позор.
:flag:
Олимпиада в Пхёнчхане приобретает всё более сюрреалистический характер. Во втором полуфинале сборная Канады проиграла со счётом 3:4 Германии. Немцы впервые в своей истории будут бороться за олимпийское золото. 25 февраля нас ждёт финал Россия — Германия.

Кажется, игроки сами были в шоке от такого развития событий. В микст-зоне пресс-атташе немецкой сборной трогательно обнимался с хоккеистами и чуть ли не плакал, а за стенкой раздавались радостные крики из раздевалки победителя.

«Нельзя проигрывать такие матчи»
— Конечно, мы очень разочарованы, — заявил после поражения главный тренер сборной Канады Уилли Дежарден. — Матч получился очень трудным, возможно, намного более трудным, чем мы предполагали. Одним из ключевых моментов игры было наше удаление за нарушение на вбрасывании. Мы имели преимущество и по броскам, и по вбрасываниям, но отыграться уже было очень трудно. В третьем периоде мы перебросали соперника 15-1, но так и не смогли сравнять счёт.

При этом я должен признать: это был матч, который сборная Канада должна была выигрывать. Мы не можем позволить себе проигрывать такие матчи. Это очень тяжёлое поражение.

«Канада ехала не за бронзой»
— Соперник оказывал на нас серьёзное давление, — признался канадский защитник Максим Норо. — Мы провели хороший матч, создавали моменты. Но немцы — очень мобильная команда, они забили свои голы. Мы поздно начали отыгрываться, а если не играешь все 60 минут в полную силу против сильного соперника, то такой результат ты и получишь.

Конечно, когда много играешь в меньшинстве, то тяжело отыгрываться, удаления нас подвели. Нам очень тяжело сейчас, завтра на матч за третье место нам нужно проснуться со свежей головой. Борьба за бронзу — позитивный момент. Хотя это не то, за чем мы сюда приехали.

Крис Ли же напротив заявил, что будет рад борьбе за третье место:

— Мы пытались отыграться. Делали всё возможное, чтобы выранять игру, но им слишком часто удавалось блокировать наши броски. Мы слишком часто удалялись, особенно во втором периоде. Соперник наказывал нас за это. В некоторых моментах нам везло, они могли нас дожать, но удача в некоторых моментах была на нашей стороне. В то же время нам не всегда везло с реализацией своих.

Чувствую себя уставшим. Игра получилось динамичной, особенно в третьем периоде. Мы приехали сюда, чтобы выиграть медаль и у нас всё ещё есть шанс это сделать. Будем рады, если это случится.

«Немцы должны были немного чокнуться»
http://s7.uploads.ru/GVe8F.gif

Немцы не скрывали радости. Кто из них до начала турнира мог мечтать о выходе в финал?

— Мы должны были немного чокнуться, чтобы поверить в собственные мысли. Сейчас всё стало понятным, — сказал защитник сборной Германии Мориц Мюллер.

Ещё один игрок немецкой обороны светился от счастья в микст-зоне.

— Мы просто счастливы сейчас, это непередаваемые ощущения, — признался Кристиан Эрхофф. — На протяжении двух последних лет у нас сохранялся нынешний состав команды, мы прошли через квалификацию в Риге. От матча к матчу мы прибавляли и смогли добиться результата, чем горды.

— Как на немецком будет «Чудо на льду»?
— Не могу даже сформулировать сейчас. Но, конечно, это потрясающий момент для немецкого хоккея. Дома сейчас все безумно рады, матч транслировали по национальному телевидению. Это действительно наше «Чудо на льду». Мы гарантировали себе медали. Я просто горжусь быть частью этой команды. Марко привил нашей группе хоккеистов отличную систему игры, все прибавляли ото дня ко дню.

— Кого знаете из сборной России?

— Я знаю нескольких хоккеистов, с которыми играл. Кто у них играет под номером 10? Чуть позже придёт время фокусироваться на следующем матче.

— Что скажете хейтерам и критикам, которые называют этот олимпийских хоккей ненастоящим?
— Да какая разница! Я ведь вернусь домой с медалью!
http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

«Пока не могу думать о сборной России»

Солидарен был с этим мнением и главный тренер второго финалиста Марко Штурм.

— Мне всё равно, что люди говорят, что Олимпиада — слабый турнир без игроков НХЛ, — сказал немецкий специалист. — В будущем, я надеюсь, энхаэловцы будут приезжать на Игры. Считаю, что на Олимпиаде должны выступать все сильнейшие. Но сейчас меня не волнуют эти разговоры, у нас медаль — это самое главное.

— Как добились победы над Канадой?
— После того как мы обыграли шведов, знали, что в полуфинале будет сложно, но верили в себя. Конечно, нам повезло. Но мы заслужили выход в финал. Не знали, что ожидать от канадцев.

— Что скажете о сборной России?
— Я пока не могу думать о сборной России, мы сейчас просто счастливы. Хотим радоваться сегодня этому результату. Завтра утром мы со всем тренерским штабом сфокусируемся на российской команде и, без сомнения, постараемся сыграть в воскресенье хорошо.

Знарок против Германии в финале. Олимпиада сошла с ума
Это же сон. Или нет?

0

303

Пришло время соревнований для не допущенных к Играм россиян

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0224/3d/52cef89d9216be05f12333a2b2c7dc3d.jpg

Всероссийских спортивных соревнований по лыжным гонкам, бобслею, конькобежному спорту, биатлону и шорт-треку пройдут в пяти регионах России  с 24 февраля по 5 апреля. Участие в них примут 920 спортсменов и 262 тренера.

Сочи с 20 по 26 марта примет турнир по бобслею и скелетону, лыжные гонки пройдут с 24 февраля по 3 марта в Архангельской области. Соревнования по конькобежному спорту – с 23 по 25 марта в Коломне. Биатлон – с 27 марта по 5 апреля в Ханты-Мансийске. Шорт-трек – с 29 марта по 1 апреля в Санкт-Петербурге.

На соревнованиях ожидается участие многих известных российских спортсменов, например: Сергея Устюгова, Александра Легкова, Максима Вылегжанина, Александра Касьянова Александра Третьякова, Елены Никитиной, Дениса Юскова, Павла Кулижникова, Руслана Мурашова, Виктора Ана, Антона Шипулина и многих других.

Все вышеперечисленные спортсмены не получили приглашения на Олимпийскаие игры в Пхенчхане.

0

304

Стоп-кадр

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0224/26/928d44664d79fcbe5720911fcb570426.jpg
Алина Загитова-золото, Евгения Медведева серебро,тренер Этери Тутберидзе.

0

305

Российские хоккеисты впервые стали олимпийскими чемпионами 

http://i101.fastpic.ru/big/2018/0225/d2/f5ee7a3c7a5bca678c3b07638c152dd2.jpg

Российские хоккеисты впервые за двадцать шесть лет стали победителями олимпийского хоккейного турнира, одержав победу над сборной Германии. Исход матча решила шайба в овертайме — 4:3. Победный гол провел Кирилл Капризов, сообщает «Интерфакс».

Российские хоккеисты открыли счет за 0,5 секунды до окончания первого периода, шайбу в ворота немецкой сборной забросил Вячеслав Войнов. Однако в середине второго периода противнику удалось сравнять счет. Ворота россиян атаковал Феликс Шютц.

На восьмой минуте третьего периода россияне вырвались вперед, благодаря Никите Гусеву, однако немцы почти моментально снова сравняли счет: ответную шайбу провел Доминик Кахун.

Затем Йонас Мюллер забросил третью шайбу в ворота россиян.

За две с половиной минуты до окончания третьего периода вратаря Василия Кошечкина заменили на полевого игрока. Практически в самом конце Никита Гусев сравнял счет.

Нападающий сборной России Илья Ковальчук признан самым ценным игроком олимпийского хоккейного турнира в Пхёнчхане, а лучшим бомбардиром стал Никита Гусев, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Ковальчук забросил пять шайб и сделал две результативные передачи в шести матчах.

Во время награждения под звуки олимпийского гимна болельщики и хоккеист пели гимн России. Отечественные хоккеисты стали девятикратными олимпийскими чемпионами.

Далее: https://sport.rambler.ru/hockey/3922383 … e=copylink

Отредактировано MALUTKA (25.02.2018 13:17)

0

306

Российские хоккеисты поют гимн РФ во время награждения 

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0225/0a/ed0e34951eb218dbaa2096f19ca7410a.jpeg

Хоккей Россия - Германия 4 -3 / 25.02.2018 / видео забитых шайб

Отредактировано MALUTKA (25.02.2018 13:18)

0

307

Знарок: золотом ответил на все вопросы, а дальше буду думать – я устал

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0225/4d/d6ec35a13019cfa36c4cf0632876ba4d.jpg

После победы в финале Олимпийских игр над сборной Германии главного тренера сборной России Олега Знарка встретили аплодисментами в зале для пресс-конференций. Журналисты начали расспрашивать специалиста, но первым сделал заявление он сам.
http://s8.uploads.ru/oysJG.gif

— Думаю, что этим золотом Олимпийских игр я ответил на все ваши вопросы, господа журналисты, — сказал главный тренер с улыбкой.
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
— Был ли в вашей жизни более драматичный матч?
— Этот матч был для меня самым важным в жизни.

— Хоккеисты говорили, что с утра вы были очень спокойны…
— Это маска. Потому что я очень сильно нервничал, но старался, чтобы игроки этого не видели.

— Как принимали решения в концовке?
— Сложно сказать, как принимал. Доли секунды, нужно было принять правильное решение. Посчастливилось, что я его принял. Так сложилось.

— Как вы отнеслись к тому, что на Олимпиаду российские атлеты поехали под нейтральным флагом?
— Мы изначально спокойно к этому относились. Россия в нашем сердце!

— Есть ли силы и мотивация на новый олимпийский цикл?
— Не знаю. К сожалению, вы, журналисты, мне не помогаете. Я устал, буду сильно думать, стоит ли оставаться на посту главного тренера сборной России.

— Соперники и журналисты называли Россию фаворитом Олимпиады. Это давило?
— На Олимпиаде собрались все добротные команды, поэтому считать нас фаворитами изначально не было смысла.

— Что сказали Гусеву после того, как он забил в третьем периоде?
— Ничего не говорил. Все всё понимали.

— Кто вам звонил на лавке?
— На лавке позвонил Владимир Владимирович (президент России Владимир Путин. – Прим. «Чемпионата»), Александр Дмитриевич Жуков, поздравили с победой. Было очень приятно.

— Вы сказали, что журналисты вам не помогали. А чем могли бы?
— Могли помочь хоть чем-то. Я от вас вообще помощи не видел.

— У Дацюка и Ковальчука пятая Олимпиада. Говорили молодёжи, что за них надо сыграть?
— У нас командная победа. Один за всех и все за одного. Выступили командой. Все могли решить.

http://s2.uploads.ru/qgk34.gif

Отредактировано MALUTKA (25.02.2018 13:16)

0

308

ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!! ПУСТЬ И С ОГРОМНЫМ ТРУДОМ!!!!!

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0225/93/97307c84084baf0ed732cafa6445ce93.jpg

Гусев спас Россию, а Капризов – принёс золото!

http://s8.uploads.ru/oysJG.gif

Россия – Германия – именно такой финал подарил болельщикам мужской хоккейный олимпийский турнир. И если присутствие в нём российской команды было ожидаемым, то немецкой – отнюдь. Коллектив Марко Штурма преподнёс одну из главных сенсаций не только в хоккее, но и на всех Играх. Все привыкли, что немцы традиционно сильны в биатлоне или бобслее, но такой ошеломительный успех в хоккее – это что-то новенькое.

Германия выходила на финал абсолютно спокойно и без нервотрёпки. Команда всё всем доказала, заранее гарантировав себе серебряные медали. Поэтому как бы дико это не звучало, в решающей схватке можно было просто получать удовольствие. В случае поражения никто бы немцев не пожурил, так как они уже прыгнули выше головы.

Расстраивала ситуация с билетами. На олимпийский финал заветные квитки находились в свободной продаже. Болельщикам их предлагали по двум ценовым категориям: 600$ и 900$. Увы, но об аншлаге можно было только мечтать, хотя оргкомитет Игр рассказывал журналистам о солидной заполняемости арен. Подобные рассказы были сильно преувеличены. Средняя посещаемость турнира – 4879 зрителей. Иначе, как позором, такие цифры назвать нельзя.

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif
«Я думаю, что это не немцы выиграли, а канадцы проиграли. Бывает такое, что команде везёт. Обратите внимание, сколько моментов было у канадцев в третьем периоде! Две шайбы отыграли, на большее не хватило. Не могу сказать, что Германия чем-то выделяется. Если сравнивать Чехию и Германию по вчерашнему игровому дню, то чехи намного сильнее», — такую характеристику сопернику россиян дал двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров.

Первый период начался нервно. Практически сразу двухминутный штраф схлопотал Сергей Андронов, от отчаяния едва не ударивший клюшкой об стекло в боксе для штрафников. Однако предоставленным шансом забить Германия не воспользовалась.

Россияне ответили классным кистевым броском Мозякина, с которым справился аус ден Биркен. Следом мощно атаковал Телегин, но на сей раз шайба просвистела над перекладиной.

Свою возможность поиграть в формате «5 на 4» получили и российские хоккеисты. Опытнейший Кристиан Эрхофф в борьбе за воротами придержал Каблукова. Россияне буквально зажали соперника в его зоне, нанесли серию мощных бросков, однако поразить цель так и не смогли.

Зато это сделал Вячеслав Войнов в самой концовке периода. За полсекунды до сирены звено Дацюка провело затяжную атаку, Гусев сделал передачу в центр зоны на Войнова, который расстрелял верхний угол ворот. Марко Штурм старался выглядеть спокойным, но по лицу главного тренера немцев было понятно, что к такому повороту событий он оказался не готов. Команда и тренерский штаб мысленно были уже в раздевалке, за что и поплатились. В свою очередь Россия забросила важную с психологической точки зрения шайбу. Отдохнув, хоккеистам Знарка предстояло увеличить добытое преимущество.

Вторая двадцатиминутка ознаменовалась серией силовых приёмов. Причём, Маркуса Кинка едва не нокаутировал свой же хоккеист. Нападающий схватился за руку, после чего поехал меняться. А затем досталось Прохоркину. Николай с трудом поднялся со льда. Хит получился не сокрушительным, но неожиданным и достаточно плотным.

Хороший момент забить упустил Каблуков, бросивший с кистей выше. Буквально сразу россияне за это поплатились. Немцы совершили перехват и убежали в контратаку. Шюц продавил защитника и с острого угла «прошил» Кошечкина. Шайба предательски юркнула под рукой у нашего голкипера. Судьи посмотрели повтор, на котором было отчётливо видно – гол чистый., на котором было отчётливо видно – гол чистый.

Тут же две минуты выписали Раймеру, могли забивать Капризов и Ковальчук, но огорчить аус ден Биркена так и не получилось. Вообще немецкий вратарь выглядел уверенно.

Опасно, как сперва подумали судьи, клюшкой сыграл Каблуков, но затем арбитры изменили решение и не стали давать четыре минуты российскому форварду. Дело в том, что собственного партнёра ударил Кристиан Эрхофф. Повезло, что игра не была сломана ошибочным решением. Такой эпизод вполне мог решить исход встречи.

Немцы вели хорошую силовую борьбу, постепенно навязывая сопернику удобный для себя хоккей. Неплохо с неудобной руки атаковал Дацюк – голкипер оказался надёжен. 1:1 – с таким счётом команду отправились на второй перерыв. Постепенно становилось тревожно.

В третьем отрезке встречи Телегин с партнёром выходили вдвоём на одного защитника, Иван атаковал сам – голкипер оказался надёжен. Ближе к середине периода, как показалось, Олег Знарок принял решение перейти на игру в три звена. По крайней мере один круг смены звено Прохоркина пропустило. Оказалось, что с игры сняли самого Прохоркина, а Капризов стал выходить в двух звеньях. Перестал получать игровое время и Мозякин.

Едва не получил тяжёлую травму Калинин, выбивавший шайбу у соперника и сильно ударившийся рукой об штангу.

Гусев, поразивший верхний угол ворот с острого угла, казалось, принёс России золотые медали, но в следующей же атаке Германия сравняла счёт. Россияне провалились на пятаке, Доминик Кагун остался один на один с Кошечкиным и буквально расстрелял голкипера.

Настоящим шоком стал гол Йонаса Мюллера. Германия провела атаку с ходу, Мюллер получил передачу в центре зоны, на паузе убрал защитника и с кистей вогнал шайбу в угол.

Кому спасть россиян? Разумеется, Никите Гусеву. Кошечкина заменили на пятого полевого хоккеиста (удаление отбывал Калинин), а форвард россиян с острого угла поразил ворота немцев. Очередной, уже третий за игру голевой пас в свой актив записал Кирилл Капризов, буквально тащивший команду к золотым медалям. 3:3 — избежать овертайма не удалось.

В дополнительное время из убойной позиции не забил Ковальчук, попавший в щиток аус ден Биркену. В итоге всё решил гол Капризова в большинстве, которое заработал Дацюк.

Сборная России – олимпийский чемпион 2018 года. Цель достигнута. Пусть и с огромным трудом.

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0225/3b/5e647086cbda9cc297e7fdf11cb2d43b.jpg
Василий Кошечкин
http://s8.uploads.ru/oysJG.gif

Отредактировано MALUTKA (25.02.2018 13:14)

0

309

Стоп-кадр

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0225/16/237e9176bf583c6cdf5af9467104f616.jpg
Болельщики сборной России
http://i99.fastpic.ru/big/2018/0225/bb/3ca82157f387086d2d326507b8a9adbb.jpg
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
http://i99.fastpic.ru/big/2018/0225/83/5be8c6e35c1eba4c0d0fe0b7629b9083.jpg
Йонас Мюллер и Кирилл Капризов
:flag:
http://i100.fastpic.ru/big/2018/0225/76/1cb556e89f09866b716f1309fc9d5576.jpg
Владислав Гавриков и Вячеслав Войнов
http://s8.uploads.ru/oysJG.gif
http://i103.fastpic.ru/big/2018/0225/e0/9b22390f0dc71ed75ae4c1ca1aaffee0.jpg
Никита Гусев

http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0225/e5/70d3bad0e885491b5470f149491286e5.jpg
Игроки сборной России празднуют победу над Германией в финале турнира на ОИ-2018
http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif
http://i101.fastpic.ru/big/2018/0225/25/0918e738e605ef35290c0d72fff74825.jpg
Игроки сборной Германии после окончания матча
http://s7.uploads.ru/luAqP.gif
http://i100.fastpic.ru/big/2018/0225/28/b1a05748c85a11a50c180e6b0aaa4d28.jpg
Наши лучшие!!!!

0

310

Флаг Германии, Олимпийский флаг и флаг Канады
http://i101.fastpic.ru/big/2018/0225/55/5940bd957eff5b5c4549abee2d9a0455.jpg
  :flag:
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0225/0c/19704a96f8bb73556fc655f020013f0c.jpg
Сборная России по хоккею — чемпион Олимпийских игр в Пхёнчхане!
http://s8.uploads.ru/oysJG.gif

0

311

Наши герои!!!

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0225/34/e41a7dd0554db6db8477e6703370d734.jpg
Вратарь Василий Кошечкин
http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif
http://i99.fastpic.ru/big/2018/0225/7e/a0ec2287a1f24f99803832d6662d9f7e.jpg
Павел Дацюк
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
http://i100.fastpic.ru/big/2018/0225/a2/64c5be650d2b7542c1b97fe3330488a2.jpg
Игроки сборной России празднуют победу над Германией
http://s2.uploads.ru/qgk34.gif

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0225/ab/b97551b5f82979f892fae53a87e963ab.jpg
Василий Кошечкин

0

312

#p507933,MALUTKA написал(а):

Российские хоккеисты впервые стали олимпийскими чемпионами

https://content.foto.my.mail.ru/community/elektronnaya/_groupsphoto/h-25862.jpg

0

313

#p507947,Ириска написал(а):

http://s7.uploads.ru/luAqP.gif Ребята наши явно из России!!!! http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0225/9f/dff05d3df5b0741d9ca5091b0c84939f.jpg

Брызги шампанского!Победа!!!Её ждали 26 лет!

Отредактировано MALUTKA (25.02.2018 13:58)

0

314

Россия заняла 13-е место в итоговом медальном зачёте ОИ-2018 

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0225/f0/cbc310df9767aa5b217ca622221657f0.jpg

Сборная России заняла 13-е место в итоговом медальном зачёте Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. В заключительный соревновательный день Игр, золото в копилку команды принесла хоккейная сборная. Теперь в активе российских спортсменов две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Победу в медальном зачёте одержали представители Норвегии, установив новый рекорд, по количеству завоёванных на зимних Олимпиадах наград. В активе норвежцев 39 медалей, среди которых 14 золотых 14 серебряных и 11 бронзовых.

Второе место с 31 наградой заняла сборная Германии — 14 золотых, 10 серебряных и семь бронзовых.

Тройку лидеров замкнули канадцы, завоевавшие 29 медалей, в их числе 11 золотых, восемь серебряных и 10 бронзовых.

Ранее хоккеист Вячеслав Войнов сравнил победу на Олимпиаде с завоеванием Кубка Стэнли.

Далее: https://sport.rambler.ru/olympics2018/3 … e=copylink

0

315

Хоккеисту Кошечкину приснился вещий сон о золотых медалях Олимпиады 

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0225/21/a6e02b45018750053d868adba6091f21.jpg

Голкипер хоккейной команды Олимпийских атлетов из России Василий Кошечкин сказал, что не сомневался в победе над сборной Германии.

Вратарь сборной России по хоккею Василий Кошечкин признался, что перед финалом олимпийского турнира ему приснился вещий сон с золотыми медалями, пишет ТАСС.

«После третьей пропущенной шайбы я уже ни о чем не думал, все равно был уверен в победе. Потому что сегодня мне приснилось, что мы наденем золотые медали. Поэтому я был уверен», — поделился Кошечкин.

Как рассказал хоккеист-чемпион, исполнилась его детская мечта, выиграть со своей командой золото Олимпиады.

«Исполнилась моя мечта детства. Это не описать словами. Счастье было на льду, счастье было выиграть со своей семьей и со своей командой», — добавил хоккеист.

По словам Кошечкина, ему было сложно концентрироваться на игре, так как было мало бросков.

Историческая победа российских хоккеистов состоялась в финале олимпийского турнира по хоккею. Россияне выиграли у немцев со счетом 4:3. Матч, закончившийся напряженным овертаймом и победой, принес России первое в истории современного хоккея олимпийское золото.
Далее: https://sport.rambler.ru/hockey/3922447 … e=copylink

+1

316

Церемония закрытия зимних Олимпийских игр началась!

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0225/12/d979dcfd627aa4555d4bbe52d1602012.jpg

Выход на сцену президента МОК Томаса Баха, президента Южной Кореи и других официальных лиц предваряет праздничный салют.
http://i100.fastpic.ru/big/2018/0225/fc/11ee5cbb3d71276eb0151bf37d6385fc.jpg
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
Дети, родившиеся 7 июля выносят на стадион национальный флаг Кореи.
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0225/59/22398e7172e97988b1e650779da7b559.jpg
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

Парад спортсменов начался!

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0225/cf/600d5e4e0cdba3ab052b4ef91c8fbbcf.jpg

0

317

А вот наши ребята!
http://s7.uploads.ru/luAqP.gif

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0225/1d/1df0013d87068a3306349af43d29c71d.jpg

0

318

#p507955,MALUTKA написал(а):

А вот наши ребята!

Горжусь!

Российские хоккеисты и болельщики во время церемонии награждения исполнили российский гимн
.

Как передаёт «Чемпионат» со ссылкой на своего корреспондента, когда под своды арены поднимали флаги и звучал Олимпийский гимн, наша игроки и болельщики, заполнившие трибуны хоккейного центра Каннын в Пхёнчхане, хором пели российский гимн.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что наша команда по хоккею выиграла сумасшедший финал у сборной Германии, одолев немецких хоккеистов в овертайме (4:3).

Последний раз россияне выигрывали Олимпиаду в хоккее с шайбой 26 лет назад, в 1992 году. По иронии судьбы и тогда наша команда выступала под Олимпийским флагом

0

319

Друг скинул пару ссылей.

принесу. Важная темка!

0

320

Российские и украинские фигуристы обнялись для совместного фото

Российская фигуристка Екатерина Боброва после закрытия Олимпиады-2018 опубликовала совместное фото с украинскими фигуристами, подписав его словами «спорт вне политики».

На фотографии, опубликованной в ее Instagram, вместе стоят российские и украинские фигуристы, в частности, Евгения Медведева, сама Боброва, а также украинцы Максим Никитин и Александра Назарова.

«Когда спорт действительно вне политики», – подписала фотографию Боброва, поставив хештеги «друзья», «дружба народов».

Фото !!!!

0

321

Якушев: «Ребята – молодцы, правильно сделали, что спели гимн»

Легендарный хоккеист поделился мнением о финальном матче хоккейного олимпийского турнира Россия — Германия.

Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами после 26-летнего перерыва. Историческую победу специально для «МК» прокомментировал знаменитый хоккеист, двукратный обладатель «золота» Олимпийских игр в Саппоро и Инсбруке Александр Якушев.

— Это большой успех! Мы победили, как ожидалось, но игра для нас сложилась очень тяжело. Можно сказать, вырвали эту победу. Германия сыграла очень здорово и грамотно — не только защищалась наглухо, но и очень много атаковала наши ворота.

На Олимпиаде нет слабых команд. Наверное, мы немного ошиблись в оценке уровня немецкой сборной, недооценили ее. У нас лучше всего сыграло звено Павла Дацюка. Отмечу игру Никиты Гусева и Кирилла Капризова. Когда хоккеист выступает в финале Олимпиады, забивает сам и отдает результативные пасы — это очень о многом говорит. Выступление этого звена, Гусева и его партнеров, позволило переломить ход матча в нашу пользу.

Без игроков НХЛ уровень команд был намного ниже, и это сказывалось на результатах турнира. Посмотрите хотя бы на сборные Швеции, Финляндии, Чехии, Канады, Америки. Если бы участвовали Малкин и Овечкин, они намного усилили бы нашу команду. Конечно, отсутствие игроков «НХЛ» было очень заметно.

Особо отметил Александр Сергеевич исполнение игроками российской сборной национального гимна во время церемонии награждения. «Ребята молодцы! Правильно сделали», — одобрительно подчеркнул он.

Ссылка

0

322

http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif  http://s8.uploads.ru/oysJG.gif  http://s3.uploads.ru/tAhb4.gif

Российские хоккеисты спели гимн и матом обещали пошуметь

В сети появилось видео, снятое в автобусе российской хоккейной команды после победы в финале олимпийского турнира в Пхенчхане.

На кадрах запечатлен главный тренер Олег Знарок, а также сами игроки. Они поют гимн, а в конце один из спортсменов восклицает: «Пошумим, *****!»  http://s8.uploads.ru/oysJG.gif  http://s8.uploads.ru/YnwvG.gif  http://s3.uploads.ru/tAhb4.gif
Ссылка

Как сообщает «Р-Спорт», российские хоккеисты пропустили церемонию закрытия Олимпиады, где их соотечественники прошли под нейтральным флагом. Вместо этого игроки отправились на командный ужин с семьями.

В финале олимпийского хоккейного турнира россияне одержали победу над сборной Германиии. Матч закончился в овертайме со счетом 4:3 в пользу подопечных Олега Знарка. Перевести ход встречи в дополнительное время россиянам удалось за 56 секунд до финальной сирены благодаря шайбе нападающего Никиты Гусева, решающий гол на счету Кирилла Капризова.

Отредактировано murzik (25.02.2018 22:10)

0

323

WADA может исключить мельдоний из списка запрещенных препаратов

https://img.gazeta.ru/files3/541/8149541/RIAN_02803692.HR.ru-pic685-685x390-41580.jpg

Владелец компании, производящей мельдоний, Киров Липман заявил, что в ближайшее время Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может исключить препарат из списка запрещенных к употреблению веществ для спортсменов. По его словам, представители агентства и Международного олимпийского комитета (МОК) обсудят данный вопрос после того, как будет принято решение в отношении российского керлингиста Александра Крушельницкого, чья допинг-проба дала положительный результат на мельдоний во время Олимпиады-2018.

«Я думаю, этого ждать недолго. После Олимпиады в Пхенчхане пройдет некоторое время, затихнет история с Крушельницким. И пойдут перемены. Сейчас МОК и WADA нужна тишина. Их тоже можно понять. Не хочется WADA брать на себя огромную ответственность за то, что они пару лет назад приняли ошибочное решение. Полагаю, пройдет время, и милдронат уберут из числа запрещенных», — цитирует Липмана газета «Известия».

Он подчеркнул, что мельдоний не является допингом и не дает преимущества спортсменам.

«Мельдоний ведь не стимулирует работу мозга, мышц. Он лишь укрепляет работу сердца. Я сам годами применяю этот препарат. И чувствую себя прекрасно в свои 77 лет. А для спортсмена одна таблетка не даст никакого преимущества. И мы это не раз доказывали WADA. Это препарат длительного применения — разовое его употребление не играет никакой роли», — заключил предприниматель.

Ранее Липман заявил, что запрет на использование мельдония был принят представителями США для того, чтобы дисквалифицировать теннисистку Марию Шарапову и остальных российских спортсменов.

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0830/95/50ae85d8422fa3bde15974fc69a71295.gif  http://i72.fastpic.ru/big/2015/0830/78/747d3073e28b00193becae2f0b994b78.gif

Ссылка

Отредактировано murzik (25.02.2018 22:01)

0

324

http://s9.uploads.ru/rsaVz.jpg

0

325

:mad:
Норвегия требует защитить лыжников-астматиков

Спортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам Видар Лефсус раскритиковал Международную федерацию лыжных видов спорта (FIS) за нежелание проводить разъяснительную работу по поводу препаратов от астмы. Об этом сообщает телеканал NRK.

«Я думаю, что FIS не делает свою работу. Они должны объяснить всем, что это не допинг. У них ведь есть соответствующие эксперты. Также я уверен, что немецкие журналисты даже не читали статей об этих препаратах», — приводит слова Лефсуса «Газета.ру».

Ранее немецкий журналист Хайо Зеппельт распространил видеозапись, в которой сообщалось, что норвежские лыжники добились блестящих результатов на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане благодаря использованию лекарств от астмы.

Как сообщал портал iz.ru, спортсмены сборной Норвегии привезли на Олимпиаду в текущем году более 6 тыс. доз противоастматических препаратов.

Ранее шведский телеканал SVT показал документальный фильм журналиста Хассе Свенса об организованной в норвежском спорте допинг-системе, контролируемой национальными федерациями по видам спорта.

Ссылка

0

326

В Федерации керлинга рассказали, где мельдоний попал в организм Крушельницкого

Запрещенный препарат мельдоний попал в организм керлингиста Александра Крушельницкого в Японии.

Как пишет 26 февраля РБК, об этом заявил президент Федерации керлинга Дмитрий Свищев. По его словам, это произошло с 23 января по 12 февраля 2018 года. 22 января Крушельницкий сдавал тест, который дал отрицательный результат. Затем до 4 февраля он был на сборах в Японии, после чего приехал сразу в Пхенчхан. 12 февраля был сдан уже «грязный» тест, в котором обнаружили мельдоний. «Вот этот период понятен, место проведения преступления понятно. Наша задача сейчас — помочь следствию разобраться», — заявил Свищев. И подчеркнул, что на сборах в японском Саппоро, помимо россиян, находились также члены сборных США и Японии.

Напомним, 26 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть по делу о положительной допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого. Согласно данным CAS, концентрация мельдония в организме спортсмена была в девять раз выше, чем у дисквалифицированной ранее на 15 месяцев Марии Шараповой.

Справка:

Напомним, Крушельницкий на Олимпиаде-2018 завоевал бронзу в соревнованиях смешанных пар вместе с Анастасией Брызгаловой. Вскоре после этого стало известно о его положительной допинг-пробе. Россиянин настаивает, что не принимал вещество намеренно. Эксперты подчеркивают, что однократное применение мельдония бессмысленно — его пьют курсом.

Керлингист добровольно отказался от слушаний в суде и признал формальное нарушение антидопинговых правил. Позже президент Российской федерации керлинга Дмитрий Свищев подчеркнул, что это не означает признание вины, а работа по защите российского спортсмена будет продолжена. Просто в данный момент российская сторона не успевает собрать доказательства.

0

327

Дмитрий Свищев: результат допинг-пробы Крушельницкого говорит о подбросе

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1215710.jpg

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил, что результаты допинг-проб Александра Крушельницкого говорят о разовом употреблении препарата. Глава ФКР также убежден в том, что запрещенное вещество было подброшено российскому керлингисту.

Ранее Спортивный арбитражный суд сообщил, что в тесте спортсмена от 12 февраля концентрация запрещенного вещества составляла 8069 нг/мл. Повторный анализ, взятый на следующий день у Крушельницкого, показал результат — 5721 нг/мл.

"Производитель мельдония сказал, что такое резкое падение концентрации препарата за сутки говорит о разовом применении. Если бы прием был не разовый, то концентрация падала бы совершенно в другой пропорции. Это разовый прием, подброс", — приводит слова Свищева РИА Новости.

Глава ФКР считает, что случившееся станет уроком на будущее. "Известно, что достаточно даже кристалликом поводить по стакану, из которого будет пить спортсмен, или по бутылочке. Вот так просто убрать представителя серьезной страны из соревнований. Нам это будет наука на будущее. Жалко команду, жалко медаль", — добавил спортивный функционер.

0

328

WADA ответило на вопрос о запрете проведения соревнований в России

Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) ответили на сообщения о запрете России подавать заявки на проведение международных соревнований.

В ответ на запрос РБК в WADA процитировали положение из международного стандарта соответствия подписантов кодексу.

Ранее СМИ сообщили, что Россия будет лишена права на проведение международных соревнований, так как, согласно новой редакции международного стандарта соответствия подписантов кодексу WADA, заявки на проведение могут приниматься только от тех стран, "правительство которых ратифицировано, приняло, утвердило или присоединилось к конвенции ЮНЕСКО против допинга в спорте, Национальный олимпийский комитет и Национальное антидопинговое агентство которых соответствуют настоящему кодексу". Документ в данной редакции вступит в силу с 1 апреля.

Пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках России Ольга Ермолина заявила, что прежде всего необходимо дождаться 1 апреля. Сейчас в России планируется шесть международных мероприятий, рассказала она.

В 2015 году WADA признало РУСАДА не соответствующей стандарту, а в ноябре 2017 года агентство отказалось восстанавливать членство РУСАДА в ​организации.

Ссылка

0

329

Украинский спортсмен объяснил объятия с российским атлетом на Олимпиаде

https://cdn4.img.ria.ru/images/151492/93/1514929329.jpg

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Украинский спортсмен Александр Абраменко объяснил объятия с российским атлетом Ильей Буровым на пьедестале на Играх в Пхенчхане.

На церемонии награждения олимпийский чемпион Абраменко обнял россиянина, завернув его во флаг Украины. Поступок украинского атлета вызвал неоднозначную реакцию пользователей социальных сетей.
По словам Абраменко, он сделал это в порыве сильных душевных эмоций. Атлет также отметил, что в его поступке не было никакой политики.
"Мы, спортсмены, между собой никогда не говорим о политике, только о спорте. Своих коллег из разных стран, в том числе и из России, я знаю много лет, мы дружим, никогда друг друга не обижаем. Илью я обвернул нашим флагом в порыве сильных душевных эмоций, поздравил его с бронзовой наградой. Никаких политических моментов здесь искать не следует", — сказал украинский атлет, слова которого приводит агентство "Укринформ".

Абраменко стал олимпийским чемпионом в дисциплине лыжная акробатика. Россиянин Буров занял третье место, а серебро досталось китайскому спортсмену Цзя Цзунъяну.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180228/1515413220.html

0

330

РОССИЯ ПОТЕРЯЛА ПРАВО ПРОВЕДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ СОСТЯЗАНИЙ

http://gazeta.a42.ru/uploads/bbc/bbc57fa0-1bde-11e8-9bfe-4b8af9e58e53.jpg

С 1 апреля Россия потеряет право на проведение международных спортивных турниров. Соответствующий вывод следует из «Международного стандарта соответствия кодексу WADA для подписавших сторон» (ISCCS).

В соответствии с текстом документа, международные соревнования вправе проводить только те страны, которые ратифицировали, приняли и одобрили конвенцию ЮНЕСКО, а их национальные антидопинговые организации соответствуют кодексу WADA.

Таким образом, заявки России не будут рассматриваться до тех пор, пока РУСАДА не будет восстановлено в правах.

Данное правило не распространяется на турниры, с которыми уже подписан контракт — в частности, новшество не коснётся проведения Чемпионата мира по футболу — 2018, сообщает Championat.com.

Ссылка

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!!! ДУБЛЬ 8 !!!