<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!!! ДУБЛЬ 8 !!!


СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!!! ДУБЛЬ 8 !!!

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0122/2b/ba4a9c76741b2a01e1c23577fbfc002b.png

0

331

#p508025,murzik написал(а):

"Мы, спортсмены, между собой никогда не говорим о политике, только о спорте. Своих коллег из разных стран, в том числе и из России, я знаю много лет, мы дружим, никогда друг друга не обижаем. Илью я обвернул нашим флагом в порыве сильных душевных эмоций, поздравил его с бронзовой наградой. Никаких политических моментов здесь искать не следует", — сказал украинский атлет

надеюсь, они не устроят ему гонений...

0

332

#p508026,murzik написал(а):

Таким образом, заявки России не будут рассматриваться до тех пор, пока РУСАДА не будет восстановлено в правах.

а ларчик просто открывался))) Вот к чему все эти представления с допингами!

0

333

Александр Говоровhttps://img.championat.com/journalist/1512475503227805358.jpg

Вокруг Олимпиады опять происходит что-то жёсткое. Вчера мы узнали о скандале между членом МОК британцем Адамом Пенгилли и волонтёром, который не пускал его в одну из секций олимпийского городка. Сведения о конфликте поступали весьма противоречивые. Потерпевшая сторона заявляла, что Пенгилли докатился до избиения, а сам чиновник категорически открещивался от любых обвинений в свой адрес. Сегодня появились новые подробности скандала, итог которого вышел весьма плачевным для британца.

Адам Пенгилли не любит Россию
Пенгилли никогда не относился к числу тех, кто дружелюбно настроен к России. Бывший скелетонист и призёр чемпионата мира около пяти лет назад завершил карьеру и перешёл на управленческую должность. Да-да, такое бывает не только в нашей стране. Адам стал членом МОК и вице-президентом Международной федерации бобслея и скелетона. Он одним из первых выражал нетерпимость к допингу ещё во время, когда сам был профессиональным спортсменом. На Западе это принесло ему известность и популярность. Пенгилли пользовался любым случаем, чтобы стереть в порошок нарушителей.

Вы представляете, какая была у него реакция на доклад Ричарда Макларена о систематическом приёме запрещённых препаратов? Нет, конечно, допинг – это плохо, с этим никто не спорит, но в своих выпадах британец часто переходил границы. Особенно это проявлялось в отношении России. Он был единственным членом МОК, который на заседании перед Олимпиадой в Рио высказался за то, чтобы дисквалифицировать всю сборную Россию, не допустив тем самым до Игр ни одного российского атлета. Остальные члены МОК его не поддержали, и россияне поехали на Олимпиаду в Бразилию в 2014 году, пусть и в усечённом составе.

«На видеозаписи я избил волонтёра, но на самом деле это не так» o.O
Так за что же его выгнали с Олимпиады в Пхёнчхане? Оказалось, что он не просто обругал волонтёра (который впоследствии всё же оказался охранником), но и нанёс тому серьёзные телесные повреждения. Вот как объяснил это сам британец.

«Я пытался пройти мимо охранника, а он сказал мне идти в другую сторону. Он заблокировал мне дорогу и подошёл слишком близко. Тогда мне пришлось потребовать его менеджера. Он не согласился и попросил показать фотографию моей аккредитации. Это продолжалось секунд 30, а потом я просто от него убежал. Слышал, как он кричал мне вслед и просил остановиться, но я не оглядывался назад и продолжал бежать. Потом мне сказали, что этот охранник упал и ему наложили несколько швов. Но я не слышал, как он падал или кричал. Я могу точно сказать, что не трогал его, хотя видеозапись говорит об обратном. Если там видно, что я толкал его, то на самом деле это не так».

«Я не знал, что ты упал, пытаясь меня преследовать» :huh:
Интересная позиция. Примерно так отмазываются преступники в российских сериалах про полицию или персонажи «Дежурной части». Логично, что в МОК не поверили словам Пенгилли. Тем более что на видеозаписи прекрасно видно, как один человек атакует другого. Очевидно, спикер МОК Марк Адамс провёл беседу с британцем, и сегодня его тон уже был совсем другим, хотя самого главного нападавший так и не признал. Но зато он написал сочувственное письмо своей жертве. Вам наверняка понравится.

«Извини меня за то, что пробежал мимо тебя, когда ты попросил меня остановиться. Я не знал, что ты упал, пытаясь меня преследовать. Надеюсь, что с тобой всё в порядке. Прости, что обругал тебя матом. Надеюсь, ты правильно понял то, что я тогда говорил. Я совершил ошибку и желаю тебе всего наилучшего в будущем».

Выгнан с позором
Реакция МОК была жёсткой. Если вчера представители Международного олимпийского комитета были осторожны в высказываниях, то сегодня у них не было сомнений, что Пенгилли должен уехать из Пхёнчхана и вернуться домой. В МОК выслушали слова жертвы, который сказал, что чиновник на него напал, протащил по земле и использовал расистские ругательства на протяжении всего этого времени. Марк Адамс отметил, что после подробного изучения дела было установлено, что физический контакт всё же имел месть согласно видео с камер в олимпийском городке. Это видео решили не публиковать, чтобы избежать возможных провокаций.

Понятно, что на этом расследование ещё не закончилось. Но всё идёт к тому, что членство британца в МОК, которое истекает 25 февраля этого года, не будет продлено. И если всё на этом и ограничится, это будет лучший расклад для Пенгилли.

0

334

Эшли Вагнерhttps://pbs.twimg.com/profile_images/805264310578528256/MBzkiVP4_400x400.jpg

Американская фигуристка Эшли Вагнер сначала подняла панику, когда после командных соревнований в Пхёнчхане поставила под сомнение выступление нашей Алины Загитовой. Вагнер не понравилось, что россиянка оставила все прыжки на вторую часть программы, чтобы получить максимальное количество баллов. По мнению американки, это чистое нарушение правил. Но на этом Вагнер не успокоилась. После того как Загитова выиграла короткую программу, Эшли написала в соцсетях, что не видит её в числе фаворитов в женском одиночном катании. А вот так она отреагировала на победу Алины. Комментарии излишни.

0

335

Биатлонные «бойкотчики»https://t.championat.com/s/225x150/news/big/o/r/opjat-bojkot-pochemu-isportit-biatlon-v-tjumeni-ne-udastsja_15195564601364377211.jpg

Другой антироссийской группировкой стала коалиция биатлонных сборных США, Канады и Чехии, которые дружно заявили о бойкоте этапа Кубка мира в Тюмени. 13 февраля исполком IBU оставил в силе решение провести финал турнира в России, чем вызвал новое бурление в среде этих сборных. Бэйли, Данкли и их друзья очень хотели, чтобы этот бойкот поддержали все, но акция провалилась. Никто не хочет жертвовать кубковыми очками, потенциальной потерей квоты и просто премиальными ради нелепой попытки привлечь внимание. Чехи уже заявили, что постараются набрать максимальное количество очков на двух ближайших этапах мирового Кубка, чтобы компенсировать своё отсутствие в Тюмени. Так что будет весело, если из-за этого бойкота они потеряют квоту на следующий сезон. Ждём дальнейших провокаций в марте.

0

336

Надежда Сергеева
Настоящим шоком стала новость о положительном допинг-тесте российской бобслеистки Надежды Сергеевой. Когда казалось, что Россия и МОК уже договорились о возвращении флага и статуса, разразился новый гром. И тут можно было сетовать только на разгильдяйство. Дело в том, что в пробе россиянки нашли триметазидин – препарат для профилактики стенокардии и головокружений. Его запретили ещё в 2014 году. По полученной информации, запрещённый препарат попал в организм спортсменки через капли для носа. Тут уже ни о каком заговоре и речи нет. Это поняли даже в МОК, где признали, что случай Сергеевой не имеет ничего общего с системой поддержки допинга в России. Но момент нарушить антидопинговые правила был в любом случае крайне неудачный, что привело к тому, что на церемонии закрытия флаг нам так и не вернули.

0

337

Ричард Паунд
Наш канадский друг и товарищ. В самый разгар Олимпиады Ричард Паунд дал интервью, где назвал Россию страной агрессоров, быдла и грубиянов, а членов МОК – старыми пердунами. Там было много ада в адрес Международного олимпийского комитета, что, конечно же, не могло понравиться Томасу Баху и его коллегам. Канадцу посоветовали взять свои слова назад. Позже Паунд за «старых пердунов» извинился, уточнив, что причисляет к ним и себя. А вот извиняться за оскорбление России не стал, заявив, что выбрал самые мягкие слова для характеристики русских негодяев.

0

338

Тони Гранато
Главный тренер сборной США по хоккею прославился на Олимпиаде не выступлениями своей команды, а тем, что не сдержал эмоций в концовке матча со сборной России. Когда при счёте 4:0 в пользу россиян защитник американцев Мэтт Гилрой получил малый штраф, а до конца игры оставалось около двух минут, Гранато просто взбесился, увидев, что Олег Знарок выпускает на лёд свою сильнейшую бригаду большинства. Гранато очень не понравилось, что русские хотели добить его сборную и забросить пятую шайбу. Такая реакция наставника команды США не понравилась даже американским болельщикам, которые раскритиковали Тони за неумение проигрывать.

Здесь можно в подробностях почитать эту милую историю)))

0

339

Канадский угонщик
Фристайлист Дэйв Дункан из страны кленового листа очень весело провёл скучный вечер на Олимпиаде. В состоянии сильного алкогольного опьянения Дэйв вместе со своей женой и менеджером вышел из бара и понял, что до Олимпийской деревни слишком долго ехать на автобусе, а тем более идти пешком. И Дункан не придумал ничего лучше, чем угнать приглянувшийся ему «Хаммер». Как сообщают очевидцы, «Хаммер» кружил по центральной части деревни и потом резко остановился. Тусовщиков поймала местная полиция и направила в участок. Южнокорейские законы в таких случаях достаточно суровы, поэтому последствия для весельчаков могут быть весьма серьёзными.

Где моя тачка, чувак? Олимпиец напился в хлам и угнал «Хаммер»
Александр Говоров

Вечеринка вышла из-под контроля, и теперь спортсмену грозит тюрьма или большой штраф. Угадаете национальность атлета?

Раскачали вечеринку
Был обычный скучный вечер в Пхёнчхане. Но размеренное течение жизни олимпийского городка нарушили несколько человек. В состоянии сильнейшего алкогольного опьянения на выходе из бара они решили, что пешком идти до Олимпийской деревни слишком далеко, поэтому забрались в приглянувшийся им «Хаммер» и помчали за мечтой. Как сообщают очевидцы, «Хаммер» безустанно кружил по кругу в центральной части деревни и потом резко остановился. Местная полиция провела расследование и выяснила, что за рулём был не кто иной, как канадский фристайлист Дэйв Дункан. Вместе с ним в машине находились его жена и менеджер. Интересно, что некоторые канадские СМИ написали, что, когда нарушителей поймали, за рулём был уже менеджер Дункана. Кому верить, пока не очень понятно. Так или иначе, от ответственности это не освобождает ни одного из них, особенно если они менялись за рулём по ходу дела.

Глава Канадского олимпийского комитета Крис Оверхольт на пресс-конференции подтвердил случившееся, но отказался называть имя нарушителя. Но информация всё равно просочилась в прессу. Корейский детектив Ли Хиджун сообщил, что количество алкоголя в крови Дункана превышало норму почти в четыре раза. Детектив также отметил, что один из людей, находившихся в «Хаммере», был без сознания, в состоянии сильнейшей интоксикации. Был ли это водитель автомобиля, неизвестно. Глава КОК Оверхольт призвал не делать поспешных выводов.

«На всё своё время. Когда будет подходящий момент, вы всё узнаете. Сейчас это время ещё не пришло. Мы следим за развитием ситуации. Надо уважать все стороны этого инцидента. Дальнейшие комментарии последуют, когда всё уляжется».

А был ли повод?
А разве настоящему канадцу нужен особый повод? На этой Олимпиаде мы уже писали о том, как муж капитана женской сборной Канады по кёрлингу попал в центр внимания, когда безостановочно пил пиво во время матча в 9 утра по местному времени. Потом прославился олимпийский чемпион в танцах на льду Скотт Мойр, который пришёл поболеть за женскую хоккейную сборную Канады в финале против США и явно перебрал с алкоголем.

Дэйву Дункану 35 лет, он из захолустного городка Лондон в провинции Онтарио. На Олимпиаде в Пхёнчхане он занял восьмое место в ски-кроссе. Восьмое место всегда было отличным поводом закатить вечеринку. Тем более что Дункан жаловался на логистику в олимпийском городке, так что приходилось ещё и стресс снимать. Как тут не залить за воротник? Нервы ведь. Да и добраться до нужного места лучше с комфортом. А что может быть комфортнее «Хаммера»? Глава Канадского олимпийского комитета отказался раскрывать детали, связанные со сложностями в транспортировке канадских атлетов.

Штраф или тюрьма
Чем может обернуться эта тусовка для Дункана? По южнокорейским законам вождение в пьяном виде может вылиться либо в тюремный срок до трёх лет, либо в денежный штраф размером в $ 11 750. Но ведь тут ещё и угон машины прикладывается бонусом, так что дело будет серьёзное. По крайней мере, должно быть серьёзным. Канадская пресса уже сообщает, что этот случай стал чёрным пятном для страны на этой Олимпиаде, которая стала самой успешной для Канады. Канадский олимпийский комитет даже вынужден был экстренно отменить пресс-конференцию, намеченную на утро субботы, где должны были присутствовать золотой и серебряный призёры в женском ски-кроссе Келси Серва иБриттани Фелан.

Некоторые канадские СМИ написали, что трио нарушителей уже отпустили из полицейского участка, а другие заявляют, что Дункан, его жена и менеджер до сих пор находятся под стражей. В любом случае с большой долей вероятности их отпустят под залог, а вот дальше должен быть суд, который и вынесет вердикт. CBS News сообщили, что нарушителям пока запретили покидать Южную Корею. Дата суда пока не названа.

0

340

Тренер Жулин: в какой-то степени критикующая Загитову американка права

https://img.gazeta.ru/files3/825/8156825/upload-2016-04-03T033429Z_288342995_GF10000369547_RTRMADP_3_FIGURE-SKATING-WORLD-pic685-685x390-99291.jpg
Известный тренер по фигурному катанию Александр Жулин поделился мнением о критике американской фигуристки Эшли Вагнер в адрес россиянки Алины Загитовой, которая завоевала золотую медаль в женском одиночном катании на Олимпийских играх 2018 года.

«С какой-то точки зрения Вагнер права. Но таковы правила. Далеко не все могут ставить прыжки в конец программы, так как серьезно устают. Загитова же смогла осуществить это, что в итоге и обеспечило ей золотую медаль. За каждый элемент она получала надбавку. Если бы это было так просто, то Эшли сама с удовольствием следовала бы примеру Алины. Но она так не умеет. Американка является незаурядной фигуристкой, но не смогла пройти отбор на Олимпиаду. На ее месте я бы сидел тихо и не высовывался», — цитирует Жулина RT.

Ранее Вагнер признала, что «не сможет повторить» программу Загитовой.


Однако, на мой взгляд, Загитова не нарушала правил, откатала программу, победила. Победителей не судят?
Мы же не раздуваем скандала из "падения" канадца, кажется, под ноги нашим лыжникам... http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

341

В WADA прокомментировали возможную отмену ЧМ-2018 в России

Менеджер Всемирного антидопингового агентства (WADA) по связям с общественностью Мэгги Дюранд прокомментировала возможность отмены в России международных соревнований, заявки на проведения которых были одобрены до 1 апреля.

Она отметила, что, несмотря на положение Российского антидопингового агентства (РУСАДА), чей статус пока не восстановлен, Россия имеет право проводить турниры, в том числе чемпионат мира по футболу, который состоится в 2018 году. Кроме того, в WADA подчеркнули, что изменения, внесенные ранее в кодекс, относятся только к предстоящим соревнованиями, чьи заявки еще не рассмотрены, сообщает «Р-Спорт».

0

342

https://sun1-3.userapi.com/c841638/v841638275/752fe/HmVqzUGubpo.jpg

0

343

Россияне назвали самые запоминающиеся моменты Олимпиады 

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0303/3b/2944baff1e244d15f3aa92b15e5dd63b.jpg

Наибольшую гордость по итогам выступлений на Олимпийских играх в Пхенчхане у российских болельщиков вызвали фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова. Об этом сообщается на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно данным исследования, серебряным призером Игр Медведевой гордятся 37 процентов россиян, золотой медалисткой Алиной Загитовой — 27 процентов. О восхищении хоккеистами, которые также завоевали олимпийское золото, рассказали 33 процента опрошенных. 77 процентов респондентов не смогли назвать спортсменов, которые бы разочаровали их в Пхенчхане.
http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0303/f3/4123c4039873ca92d1781ee3dc657bf3.jpg
За ходом Олимпиады следили 69 процентов россиян. 48 процентов отметили, что наблюдали только за интересными для них видами спорта. 13 процентов заявили, что смотрели все трансляции, 8 процентов — только соревнования, в которых российские олимпийцы имели шансы на медали.

Олимпиада в Пхенчхане проходила с 9 по 25 февраля. На Играх-2018 российские спортсмены выступали под олимпийским флагом и в специальном статусе «Олимпийских атлетов из России». Всего россияне завоевали две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград. В Москве призерам подарили автомобили BMW.

0

344

Стоп-кадр

http://i101.fastpic.ru/big/2018/0303/1c/2eeda5268b34d96d63a165875edc021c.jpg
В.Путин и А.Загитова
http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif
http://i99.fastpic.ru/big/2018/0303/ff/a5d4e31da54be7c6597b59cddbd375ff.jpg
А.Большунов и Д.Спицов

0

345

Призер Олимпиады-2018 захотел получить 4 миллиона за подаренный BMW

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0303/60/231f54406dd797f740cf9ae54a029660.jpg

Белый автомобиль BMW модели X4, врученный призеру Олимпийских игр в Пхенчхане, выставлен на продажу. Об этом сообщается на сайте auto.ru

В объявлении написано, что это призовая машина, полученная за медаль на Олимпийских играх. «На авто олимпийская символика "Команда России 2018": на порогах олимпийские кольца с подсветкой, проекция из двери на асфальт олимпийской символики. Номера не получались. На данный момент стоит на закрытой парковке», — говорится в описании.

За новый автомобиль владелец собирается выручить четыре миллиона рублей.

Обладатели золотых наград Игр-2018 получили по BMW X5, серебряные и бронзовые призеры стали хозяевами BMW X4. Всего ключи от новых автомобилей получили 46 олимпийцев.

Дарить машины российским призерам Олимпиад начали после Игр 2006 года. По окончании Олимпиады-2016 чемпионы получили по BMW X6, серебряные призеры — X4, бронзовые — X3. Призерам Игр в Сочи презентовали внедорожники Mercedes моделей GL, ML и GLK.

0

346

Назван знаменосец российских спортсменов на церемонии открытия Паралимпиады

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0303/30/76068cc43e525577634c49e2262a2830.jpg
Роман Петушков
:flag:
Знаменосцем российских спортсменов на церемонии открытия Паралимпийских игр 2018 года в Пхенчхане будет волонтер. Об этом сообщает ТАСС.

Директор департамента по связям с общественностью Международного паралимпийского комитета (МПК) Крэйг Спенс заявил, что знаменосец был выбран исходя из запроса Паралимпийского комитета России (ПКР).

2 марта ПКР попросил МПК назначить волонтера знаменосцем команды на открытие Игр в Пхенчхане. По словам первого вице-президента ПКР Павла Рожкова, желающих нести флаг из числа российских спортсменов нет.

29 января МПК продлил отстранение ПКР. При этом МПК позволил российским спортсменам участвовать в Паралимпийских играх 2018 года в качестве нейтральных атлетов. Список участников определяет специальная комиссия МПК.

Паралимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 18 марта.

0

347

На вершине духа


Российские паралимпийцы покорили мир. Их возможности безграничны

Через неделю в Пхенчхане стартует XII зимняя Паралимпиада. Сборная России не досчитается ряда атлетов — плата за отстранение Паралимпийского комитета России. На Играх в Сочи российские спортсмены воплотили свое тотальное превосходство в 80 завоеванных медалей, из которых 20 блестели золотом. «Лента.ру» вспоминает о наиболее ярких представителях паралимпийского движения в России.

Речь пойдет о людях, не спасовавших перед жизненными трудностями. Которые обрели в спорте новую жизнь и стали примерами для многих других. О людях, которые учат не бояться. Ежедневными подвигами паралимпийцев вдохновились и авторы фильма «Со дна вершины», вышедшего в российский прокат 1 марта.
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

Сергей Александров, 36 лет. Горнолыжный спорт
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0303/70/ac5a2879de7707a92593a250f8e3a170.jpg

Паралимпиада в Пхенчхане станет для уроженца Санкт-Петербурга Сергея Александрова дебютной в карьере. При беглом взгляде и вовсе тяжело поверить в его инвалидность. Сергей по работе обязан все время находиться на ногах. Он — профессиональный фотограф. И единственный российский паралимпиец, выступающий на протезах стоя.

«Через 2–3 месяца я уже работал фотографом на корпоративах, где не говорил клиентам о своих железных ногах», — вспоминает Сергей. Первый год после потери обеих ног он ни дня не провел без обезболивающих.

В 2009 году Александров покорял Эльбрус. Еще на своих двоих. Вершина не поддалась. Падение, открытый перелом обеих ног и 32 часа в ожидании помощи во льдах Северного Кавказа. Друзья спустились к упавшему альпинисту и помогли ему дожить до прибытия спасателей.

Свидание со смертью в горах странным образом перевернуло жизнь Александрова. Он стремительно поднялся — в буквальном смысле этого слова. Свыкся с протезами, начал активно работать, проводить тренинги личной мотивации. У Сергея педагогическое образование. Он общается с детьми-инвалидами и их родителями, не давая им впасть в отчаяние.

На лыжи Сергей встал уже на железных ногах. На Игры в Сочи отобраться бронзовому призеру чемпионата России не удалось. Не хватило считанных баллов для квалификации. Шанс во всеуслышание заявить о себе представится ему в Пхенчхане.
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

Валерий Редкозубов, 45 лет. Горные лыжи

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0303/ae/be665adaf4ea7e347717ec4fb502dbae.jpg
Валерий Редкозубов занимался спортом с детства. Когда ему было три года, семья переехала в Норильск, где мальчишкой будущий знаменосец сборной на Сочинской паралимпиаде наблюдал скользящих по склонам Норильских гор лыжников. В 10 лет Редкозубов встал на лыжи.

В жизни все шло по накатанной. Армия, потом работа бурильщиком на руднике. Помолвка с любимой женщиной. В 2003 году Редкозубов прошел испытание на прочность: взрыв на руднике лишил его правого глаза. 31-летний бурильщик стал инвалидом по зрению. Избранница осталась верна своему слову — пара поженилась в том же году.

В 2007-м Редкозубов начал заниматься паралимпийским спортом. Спустя семь лет в Сочи он стал не только знаменосцем на церемонии Открытия, но и завоевал два золота и одно серебро.

Валерий попал в число приглашенных на Игры в Южной Корее со своим ведущим Евгением Героевым.

:flag:

Роман Маратов, 51 год. Керлинг на колясках

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0303/d0/ad47de268e93d82b8457de6eabe414d0.jpg
Несмотря на возраст, Роман еще в строю и отправится в Пхенчхан представлять на Играх российский паралимпийский спорт. За плечами уроженца Челябинска служба в военно-морском флоте. В 90-х Маратов трудился на Челябинском металлургическом заводе, не забывая о занятиях альпинизмом.

В 1996 году автомобильная авария навсегда лишила его возможности ходить. С диагнозом паралич нижней части тела, врачи указали Маратову на инвалидное кресло. Но его это не сломило.

Роман приступил к активным занятиям спортом. Сперва армрестлинг, после — уже баскетбол. А по-настоящему свое спортивное ремесло Маратов обрел в 2007 году после того как принял участие в местных соревнованиях по керлингу. Роман с лету стал капитаном, или скипом.

Сегодня Маратов — трехкратный чемпион мира и обладатель серебряной медали на Паралимпиаде в Сочи.

0

348

В Канаде предложили рассматривать результаты Олимпиады-2018 без учета россиян 
http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif

http://i101.fastpic.ru/big/2018/0304/69/fd4d8a57687505df83b23b1570bd7c69.jpg

Бывший фристайлист и исполнительный директор компании B2ten Доминик Готье предложил наградить канадского лыжника Алекса Харви как призера Олимпийских игр в Пхенчхане. Его слова приводит CBC.

«На месте Own the Podium (компания, финансирующая канадских спортсменов — прим. «Ленты.ру») я бы рассматривал результаты без российских спортсменов. Когда буду представлять нашим донорам список медалистов, то включу в него Харви. Я хочу поставить пометку рядом с его результатом, что его рассматривали как медальное», — заявил Готье.

Функционер посчитал выступление Харви феноменальным. «Мы не можем считать, что он не оправдал надежд. Это был успех. Россияне, которые опередили его, даже не должны были принимать участие в соревнованиях», — отметил он.

На Играх-2018 Харви занял четвертое место в марафоне — его обошли российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков, завоевавшие серебро и бронзу.

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0304/87/046242a8e0958ec18e65c42ed222d287.jpg
В.Путин и А.Большунов

На ОИ в Корее российские спортсмены выступали под олимпийским флагом и в специальном статусе «Олимпийских атлетов из России». Всего россияне завоевали две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград.

Далее: https://sport.rambler.ru/winter/3928087 … e=copylink

0

349

Про ОИ предложили снять политический триллер 

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0304/9d/f3a852a7c6bd8ce8af7d34cdae19189d.jpg

Министр культуры Владимир Мединский считает, что про команду России на зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане можно снять «серьезный политический триллер с элементами спортивной драмы». Своей идеей он поделился с журналистами, передает «РИА Новости».

По мнению министра культуры, в этом кино нужно отразить историю про мельдоний, расследование и запрет части российских спортсменов участвовать в играх.

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0304/29/98fb788c4a4165e2d48fa07686404e29.jpg
Серебряный призёр олимпийских игр Е.Медведева.

Мединский рассказал, что не предлагал эту идею ни одной из студий и её сможет реализовать тот, кто предложит лучший сценарий. Он отметил, что завоевание золотой медали российскими хоккеистами не должно стать основной историей фильма, скорее, лишь «вишенкой на торте».
http://i99.fastpic.ru/big/2018/0304/c1/43fa07becd5377a9f0eb6340de8c5fc1.jpg
Далее: https://sport.rambler.ru/olympics2018/3 … e=copylink

0

350

Кто из российских олимпийцев Пхенчхана выиграет медали в Пекине 

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0304/c8/07980188b433dd4962a0155665e50cc8.jpeg
А.Загитова,В.Путин и Е.Медведева

Олимпийские атлеты из России выиграли на Олимпийских играх в Пхенчхане 17 медалей, из которых две стали золотыми, шесть — серебряными и девять — бронзовыми. «Газета.Ru» рассказывает, у кого из российских спортсменов есть шансы на медали следующей Олимпиады — в Пекине.

Сборная России выступала на Олимпиаде в Пхенчхане не под своим флагом и без национального гимна и без множества не приглашенных Международным олимпийским комитетом (МОК) в Южную Корею лидеров национальной команды.

Тем не менее выступление российских олимиийцев абсолютно точно получилось ярким и достаточно удачным. И при этом многие из тех, кто выступал в Южной Корее, будут иметь шансы на медали следующей зимней Олимпиады — Пекина-2022.

А там наша команда будет выступать уже под своим флагом, ведь МОК уже восстановил Олимпийский комитет России (ОКР) в правах.

Фигурное катание

Одним из самых ярких впечатлений Игр стало выступление российских девушек в фигурном катании. Алина Загитова и Евгения Медведева разыграли между собой золотые медали. 15-летняя Загитова победила доминировавшую последние 2,5 года соотечественницу, с которой вместе тренируется в группе Этери Тутберидзе.

Впрочем, несмотря на то что сейчас этой парочке нет равных на мировой арене, зарекаться, что Загитова с Медведевой будут главными претендентами на пекинское золото и даже на то, что они вообще выступят в Китае через четыре года, преждевременно.

Дело в том, что в женском фигурном катании очень серьезная конкуренция, и юные талантливые девочки, которым сейчас по 11-13 лет, и которых пока не знают даже большинство специалистов, уже вовсю прыгают четверные прыжки и вполне могут сместить в будущем с трона нынешних прим.

Той же Загитовой еще предстоит пройти период ломки организма, а Медведевой будет уже 22 года — солидный для нынешнего женского фигурного катания возраст.

Впрочем, обе спортсменки изъявляют желание продолжать свои выступления и добраться до следующих Игр, а зная их характер и уровень, можно не сомневаться, что им вполне по силам остаться в топе и вновь бороться за первое место, а то и разыграть его между собой.

В фигурном катании у нас вообще традиционно много сильных спортсменов, а из тех, кто выступал в Южной Корее, наибольшие шансы на медали Пекина будут иметь, пожалуй, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, которые претендовали на победу в парном катании, а в итоге остались только четвертыми.

Если в ближайшие годы им удастся сохранить мотивацию, и пара продолжит выступления, как минимум медаль в личных соревнованиях в Пекине реальна.

Ну и не забываем, что все фигуристы, выступавшие в Пхенчхане, кто доберется до Олимпиады через четыре года, наверняка заработают медаль какого-либо достоинства в командных соревнованиях в Китае.

Лыжные гонки

Российская «молодежная» лыжная сборная, прилетевшая в Пхенчхан без множества лидеров, показала себя такой духовитой и мастеровитой командой, что стала самым ярким впечатлением от этих Игр.

В первую очередь это связано с тем, что от российских лыжников никто особенно ничего не ждал. Через четыре года все будет уже иначе — россыпь южнокорейских медалей сделает свое дело.

http://i101.fastpic.ru/big/2018/0304/35/95ed99b7f8bd62529329517426c8ec35.jpg
Безусловно, Александр Большунов и Денис Спицов будут главными российскими лыжными надеждами в Китае среди тех, кто выступал в Пхенчхане.

Этим ребятам по силам побеждать и в индивидуальных гонках, и в командном спринте и, само собой, в эстафете, на участие в которой будут претендовать и Андрей Ларьков с Алексеем Червоткиным. А ведь в нашу команду должны добавиться Сергей Устюгов и Глеб Ретивых не попавшие на прошедшие Игры по воле МОК.

Не стоит сбрасывать со счетов и женскую команду. Наталья Непряева, Анастасия Седова и Юлия Белорукова втроем лидируют в молодежном зачете Кубка мира и через четыре года окрепнут, как и мужчины. Безусловно, эти девушки будут претендовать и на медали в индивидуальных гонках на длинные дистанции, а награды в спринте и эстафете они брали уже в Корее.

Сноуборд

В Южной Корее российским сноубордистам и сноубордисткам не повезло — медалей они не завоевали.

Ближе всех к награде была жена Вика Уайлда Алена Заварзина, которая вышла в полуфинал в параллельном гигантском слаломе, но упала в двух последних заездах, оставшись на самом обидном четвертом месте.

Зная характер и класс Заварзиной, ей вполне по силам справиться с этим разочарованием, провести еще четыре года на доске на высшем уровне и завоевать медаль-другую в Пекине. Она будет и там среди фаворитов.

Вполне по силам доехать до китайской Олимпиады и Уайлду, которого на завершившихся Играх тоже постигло страшное разочарование.

А ведь у нас есть талантливый Владислав Хадарин в слоупстайле и биг-эйре, Николай Олюнин, серебряный медалист Сочи-2014 в хафпайпе, сломавший в Южной Корее ногу во время соревнований, Марина Васильцова и Кристина Пауль в сноуборд-кроссе, Софья Федорова в слоупстайле и хафпайпе.
Их шансы на медали не стопроцентные (разве что Олюнин будет в числе фаворитов), но все они могут дорасти до борьбы за награды.

Скелетон

В скелетоне в Пхенчхане блестяще выступил Никита Трегубов, по сути, одержавший победу. Его серебро действительно сродни виктории, потому что соревноваться с корейским хозяином трассы не мог вообще никто.
Трегубов еще очень молод и должен прогрессировать. Он уже сейчас не уступает не приглагшенному в Пхенчхан олимпийскому чемпиону Сочи-2014 Александру Третьякову. Через четыре года он должен снова бороться за медаль. И, может быть, даже за золотую.

Фристайл

Много российских сильных спортсменов и в фристайле. Медалями здесь разжились Илья Буров и Сергей Ридзик, выигравшие бронзы в акробатике и ски-кроссе соответственно.

Ридзик точно будет среди фаворитов через четыре года, а у акробатов отличные шансы должен сохранить младший брать Ильи Максим Буров, который и в Пхенчхане был фаворитом, но не попал в финал.

В других дисциплинах в этом виде спорта у нас множество молодых и талантливых спортменов, перспективы которых на Играх в Китае пока сложно оценить.

Наверняка поборется за награды ставший в акробатике четвертым в Пхенчхане Павел Кротов, если, конечно, у акробатов вообще можно делать прогнозы.

Коньки

Наша конькобежная сборная пострадала больше всех из-за решений МОК, но 23-летняя Наталья Воронина, выигравшая бронзу на 5000 метров может претендовать на награды в Китае и на этой дистанции, и на любимой 3000-метровке.

Керлинг

В керлинге мы Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова выиграли первую медаль в российской истории, но из-за мельдония у партнера ее уже отоборали.

Кто знает, возможно, через четыре года, когда эта история уже будет позади, им удастся снова взять награду, которую уже никто не аннулирует? Не зря же Крушельницкий с Брызгаловой — действующие чемпионы мира.

Хоккей

Наши хоккеисты выиграли в Пхенчхане золото, но сейчас абсолютно непонятно, каким вообще будет хоккейный турнир через четыре года — с игроками из НХЛ или без?

Кажется, что сильнейшая лига мира постарается захватить китайский рынок и отправит своих хоккеистов в Пекин.
Тогда наша сборная сильно изменится по составу. Впрочем, Никите Гусеву и Кириллу Капризову найдется место в любой хоккейной сборной России. Останется только выиграть медали.

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0304/bf/fd1028eb38e8f38d174274f489313fbf.png
Далее: https://sport.rambler.ru/winter/3928154 … e=copylink

0

351

Стоп-кадр

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0304/15/f51fd1e23b5f227a75f9bd1e033f3415.jpg
Церемонии закрытия Олимпиады 2018. Южная Корея
http://i101.fastpic.ru/big/2018/0304/93/4911a0d5fcc1516bae8b040f93487d93.jpg
:flag:
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0304/66/208e5e652db8fb3e70e1f153b5c5ff66.jpg
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
http://i101.fastpic.ru/big/2018/0304/6e/07aa63135ec590a648f79ebab3d68d6e.jpg
http://s9.uploads.ru/GzjZC.gif
http://i99.fastpic.ru/big/2018/0304/d4/32e0493c3a2df84344ac84e3f6c4e0d4.jpg
http://s2.uploads.ru/qgk34.gif
http://i99.fastpic.ru/big/2018/0304/aa/ee7aadd2ffc6d72df435e4b79ec758aa.jpg
:writing:
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0304/7d/4c7a962a0df38e75afd734bbfc14617d.jpg

0

352

https://pp.userapi.com/c543100/v543100810/2abad/B7zr_MT1P5U.jpg

0

353

#p508198,Миндалька написал(а):

Реально научить можно! http://s7.uploads.ru/luAqP.gif  http://i4.imageban.ru/out/2015/12/25/e8e8e758bbb0b2ff306d796e77b7e186.gif Капризов,Гусев и Ковальчук  забьют из любого положения))) http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif

0

354

Как российские олимпийцы выступают после Пхенчхана-2018 
http://s2.uploads.ru/qgk34.gif

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0305/b6/c0201ce1bcd4060dade6fd526113b6b6.jpeg
В финском Лахти продолжается девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Российский спортсмен Александр Большунов в гонке классическим стилем на дистанции 15 километров занял второе место, показав время — 33 минуты 21 секунду.

Золото в гонке досталось представителю Казахстана Алексею Полторанину (33.11,9). Замкнул тройку призеров финн Ииво Нисканен (33.32,8).

В нынешнем сезоне российский лыжник пять раз поднимался на подиум этапов Кубка мира, неизменно занимая третьи места.

http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

http://i101.fastpic.ru/big/2018/0305/87/df77458c78d728d57bef0083407c4587.jpg
В женской «индивидуалке» на 10 км серебро взяла Непряева — быстрее оказалась только хозяйка соревнований Криста Пярмякоски. Любопытно, что в борьбе за вторую строчку Наталья обошла легендарную норвежку Марит Бьорген, которая на Играх-2018 завоевала пять медалей (два золота, серебро и две бронзы), выйдя на шестое место в списке самых титулованных олимпийцев.

Судя по всему, молодые россияне не признают авторитетов и твердо намерены превратить свой неожиданный триумф Пхенчхана в стабильную статистику. Это подчеркнул и тренер спортсменов Юрий Бородавко.

«Очень приятно, что ребята сразу смогли включиться в борьбу на Кубке мира за призовые места. Это говорит о том, что они жаждут больших побед и на достигнутом останавливаться не собираются, готовы бороться и биться дальше. Большунов приехал из Пхенчхана неудовлетворенным — гонка на 50 км сложилась для него не так, как он хотел и рассчитывал. Для Непряевой классический ход — это ее, жесткая лыжня и высокие скорости, да и психологическая раскрепощенность позволили ей побороться за медали.
Постепенно она входит во вкус, привыкает, вышла на новый уровень скоростей. Конечно, такой результат — не сюрприз», — приводит слова специалиста «Р-Спорт».

К слову, лидер сборной России Сергей Устюгов не принимал участия в соревнованиях из-за болезни. Лыжник решил пропустить оставшиеся этапы Кубка мира и сосредоточиться на подготовке к чемпионату России.

http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

Сноуборд

На этапе Кубка мира по сноуборду в турецком Кайсери произошла сенсация: участница Олимпиады Милена Быкова, которая в Пхенчхане выбыла уже на стадии 1/8 в параллельном гигантском слаломе, оказалась быстрее всех именитых соперниц.
20-летняя спортсменка уверенно добралась до финала, в котором обошла знаменитую Эстер Ледецку из Чехии, ставшую в Пхенчхане олимпийской чемпионкой сразу в двух видах спорта —в горных лыжах и сноуборде, чего не случалось с 20-х годов прошлого века.

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0305/7e/19feb9024fe9615c71954bb4d7e1f67e.jpg
Это золото стало для Милены первым на этапе Кубка мира в карьере. Еще одна участница Игр-2018 Екатерина Тудегешева оказалась четвертой, проиграв в малом финале Даниэле Ульбинг из Австрии, а Наталья Соболева не прошла стадию 1/8.
В мужском турнире, к сожалению, россияне не смогли ничем порадовать. Лучший результат — седьмое место — показал участник Пхенчхана Дмитрий Сарсембаев. Другие спортсмены из тех, кто ездил на Игры, выступили и того хуже: Андрей Соболев стал 12-м, Дмитрий Логинов — 14-ым, а Вик Уайлд — и вовсе 28-м. Далее: https://sport.rambler.ru/winter/3928537 … e=copylink

0

355

«Локомотив» на своём поле сыграл вничью со «Спартаком»
4 марта 2018
http://i101.fastpic.ru/big/2018/0305/52/e76051a1a1c876072984398f40988252.jpg
Маринато Гилерме, Луис Адриано и Соломон Кверквелия

В матче 21-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» принимал на своём поле «Спартак». Встреча проходила на стадионе «РЖД Арена» и завершилась со счётом 0:0.

До сегодняшнего дня у «железнодорожников» было четыре подряд победы в матчах РФПЛ. Красно-белые же прервали серию из пяти выигранных матчей.

«Локомотив» (46 очков) продолжает лидировать в турнирной таблице РФПЛ, опережая на семь очков «Краснодар», который занимает второе место. «Спартак» делит третье место с «Зенитом» и ЦСКА (у всех — по 38 очков).

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0305/17/48ff1f6bafe02d111a7c680e184e9417.jpg
Мацей Рыбусь

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif
http://i103.fastpic.ru/big/2018/0305/1d/dba5cd97b5c4bcddbbfa549289be181d.jpg
Выступление группы «Ногу свело!»

http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif

В Черкизово запретили баннеры «Спартака» и оскорбляли игроков красно-белых.
Одним из неприятных моментов, окружавших центральный матч 21-го тура РФПЛ, стало поведение болельщиков.
.

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0305/e7/4a2a47758cb4e7fbf690f6dbaec508e7.jpg

«Чемпионат» выяснил причины, по которым «Локомотив» запретил перформанс болельщиков «Спартака» на сегодняшнем дерби.

В матче первого круга РФПЛ между этими командами руководству красно-белых не понравился баннер фанатов «железнодорожников»: «Войско взбунтовалось — чемпион ненастоящий». Поэтому болельщики «Локо» не смогли пронести его на трибуну.

Руководство «железнодорожников» решило ответить аналогичным образом: на сей раз уже баннер фанатов «Спартака» не прошёл проверку по соображениям безопасности и был запрещён для демонстрации. При этом между клубами по-прежнему налажен нормальный диалог.
http://s9.uploads.ru/eAivX.gif
Активная группа болельщиков «Локомотива» после начала матча 21-го тура РФПЛ со «Спартаком» принялась выкрикивать оскорбительные слова в адрес бывших футболистов команды Дениса Глушакова, Александра Самедова и Андрея Ещенко, которые теперь выступают за красно-белых.

«Проститутки играют в «Спартаке» — скандируют фанаты «железнодорожников» и держат в руках плакаты Глушакова, Самедова и Ещенко.

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0305/52/cee91f91fed75983536d6bb3feb56252.jpg
Болельщики "Локомотива"
:D
http://i101.fastpic.ru/big/2018/0305/fd/813d44ed89512a50fd286a1abb08d9fd.jpg
Болельщик "Спартака"
http://s7.uploads.ru/luAqP.gif
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0305/ad/181631b99973f16e130450c100e314ad.jpg
Игорь Денисов и Квинси Промес
http://s9.uploads.ru/GzjZC.gif
http://i101.fastpic.ru/big/2018/0305/03/f6d6f55fde74e82e2454b87ddcf47b03.jpg
Антонио Эдер
http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif
http://i99.fastpic.ru/big/2018/0305/eb/fc13265c4e6ca85e8a886ece3fefe3eb.jpg
Лоренсо Мельгарехо и Алексей Миранчук
:flag:
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0305/78/557254c266589fa7c0289f81dc06c578.jpg
Александр Селихов
http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif
http://i99.fastpic.ru/big/2018/0305/82/d27609b682061f3ce8e7ff66127e8a82.jpg
Мануэл Фернандеш и Никола Максимович

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0305/ff/9e318d4e4bd20911e4f356c569859cff.jpg
Маринато Гилерме и Соломон Кверквелия

0

356

Стоп-кадр

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0305/9f/14f0d7e3a1a1f835c6f1b2023bcbf49f.jpg
Болельщики «Локомотива»
4 марта 2018 «Локомотив» сыграл в нулевую ничью со «Спартаком»

http://i101.fastpic.ru/big/2018/0305/8c/414a1de989269414b3255c93251e0f8c.jpg

0

357

Безумная концовка в Туле: гол на 93-й минуте и потасовка

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0305/dc/f538070f6fdc102fd28b7ddb571391dc.jpg

Главный тренер «Ахмата» взывает к принципам «фэйр-плей».
:flag:

Матч «Арсенал» – «Ахмат» должен был завершиться нулевой ничьей, а получил курьёзное и скандальное окончание. В компенсированное время команда Миодрага Божовича забила победный гол, который едва не привёл к массовой драке на футбольном поле. За 90 минут соперники заработали на двоих всего одну жёлтую карточку (Анри Хагуш), а по результатам этого эпизода были предупреждены игроки хозяев Горан Чаушич, Гия Григалава, Артём Дзюба и защитник гостей Андрей Семёнов. Бразилец Родолфо из «Ахмата» и вовсе получил красную карточку от петербургского судьи Владислава Безбородова.
http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif
Что же произошло на бело-зелёном газоне стадиона в Туле? Футболисты «Ахмата» выходили из обороны, находясь в окружении туляков. Мячом завладел полузащитник Олег Иванов. В этот момент пробегавший мимо главного конструктора атак южан Милад Мохаммади сзади случайно ударил партнёра по ноге. Иванов остановился, схватился за колено и согнулся от боли. Защитник «Арсенала» Кирилл Комбаров увидел, что соперник остановился, быстро сориентировался, подбежал к Иванову, забрал мяч и прокинул его себе на ход по правому флангу (лишь после этого выключившийся из игры Иванов повалился на газон). Последовал прострел в штрафную, где Артём Дзюба в борьбе с защитником зацепился за мяч и откинул его назад свободному Горану Чаушичу. Серб неотразимо пробил под перекладину.

Безбородов гол засчитал. Он и не мог поступить иначе, поскольку в момент перехвата мяча не было необходимости останавливать матч. Очевидно, что именно это объяснял судья капитану гостей Ризвану Уциеву, когда остыли эмоции. Но прежде всего игроки «Ахмата» возмутились поведением Комбарова, который, по их мнению, нарушил принципы фэйр-плей. Судя по повтору, Кирилл полностью осознавал, что делает. Когда мяч влетел в сетку, Родолфо набросился на Комбарова. Отсюда красная карточка. Остальные наговорили и натолкались на предупреждения, и только автор гола Чаушич был наказан за сорванную футболку. Игроки поддались эмоциям, успокаивать их прибежали даже тренеры команд.

Для болельщиков «Арсенала» Комбаров – герой. Трибуны на радостях скандировали «Молодцы!». Кирилл сделал победный гол. Для гостей этот гол – позорный. Главный тренер «Ахмата» Михаил Галактионов сказал в эфире телеканала «Наш футбол»:

— По красной карточке Родолфо трудно говорить. Там было большое скопление игроков, надо предметно у судьи спрашивать. А что касается гола, то у человека травма, и, наверное, какие-то принципы фэйр-плей должны соблюдаться. Человек не может встать. Мало ли что с ним случилось, может, он сознание потерял, может, у него сердце остановилось, не дай бог. Почему команда соперника не уважает общие правила, что это такое? На наш взгляд, это недопустимо.

0

358

Мадрид понял, кто будет чемпионом. Чудо-гол Месси дарит победу «Барсе»

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0305/60/b3610b20303cfcb1d0f09a842be74e60.jpg
Месси уничтожил «Атлетико» одним движением.

http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

За кого болел Сёмин

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0305/9f/1a94341612fd4b68302ccb3e813a579f.jpg
«Великий финал!» – кричали первые полосы испанских газет перед матчем «Барселона» – «Атлетико» на «Камп Ноу». Встреча лидеров чемпионата Испании за 12 туров до финиша должна была дать ответ на вопрос о живучести интриги Примеры. Победа каталонцев увеличивала их преимущество до восьми очков, которое, по сути, гарантирует золото, а вот в случае успеха «Атлетико» разница между конкурентами сокращалась бы всего до двух баллов. Скорее всего, главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин болел сегодня за мадридцев, ведь чем больше у них надежд на чемпионство, тем выше шансы, что команда Диего Симеоне прохладнее отнесётся к выступлениям в Лиге Европы. Правда, болел Сёмин, если так можно сказать, заочно: начало игры в Барселоне пересекалось с концовкой дерби «Локомотив» – «Спартак».

Антуан Гризманн против «Барселоны» – тоже ведь интрига! Испанские СМИ столько обсуждали тему возможного перехода нападающего «матрасников» в команду Эрнесто Вальверде, что в конце января «Барса» даже выступила с официальным заявлением по этому поводу. Всё отрицала и выразила своё глубокое уважение футбольному клубу «Атлетико». Правда, дыма без огня не бывает. В Барселоне и Мадриде пишут, что каталонский клуб летом выкупит Гризманна за 100 млн евро. Тему трансфера француза накануне матча забавно прокомментировал Эрнесто Сересо Торрес: «Единственное, что Гризманн согласовал с «Барселоной», — возможность забить им 3-4 гола», – выдал президент «Атлетико».

Где же Гризманн?
От Гризманна ждали подвига, но в первом тайме ни он, ни его партнёр по атаке Диего Коста не нанесли ни одного удара даже в сторону ворот хозяев. Команда Диего Симеоне своей схемой 4-4-2 стремилась перекусить 4-4-2 «Барселоны». Выстроила перед собственной штрафной традиционный забор из двух линий защиты и полузащиты, хотя начала игру с высокого прессинга и иногда включала его по ситуации. Гризманну и Диего Косте старательно помогал в этом прессинге поднимавшийся выше центральный полузащитник, капитан «матрасников» Габи, а также кто-то из крайних хавбеков. Оборона «Атлетико» до 26-й минуты функционировала более-менее нормально, а вот впереди было совсем кисло. Главной целью для длинных передач из глубины являлся, как правило, Диего Коста, однако всё завершалось потерями мяча да офсайдами. Взаимодействие между бразильцем и Гризманном отсутствовало, но ничего другого, кроме, пожалуй, рывков Фелипе Луиса по левому флангу, «Атлетико» предложить не мог. Обычно «матрасники» в таких матчах ловят свой шанс на угловых, вот только на «Камп Ноу» они до перерыва не заработали ни одного.

600-й мяч гения
Вот бы Симеоне столько угловых, сколько получила за 45 минут «Барселона» – семь штук! Хозяева как раз не доводили свои розыгрыши до ума. Но каталонцы, несмотря ни на что, играли спокойно, с преимуществом, и просто дожидались, когда появится возможность реализовать момент. Формально привязанный к правому краю Филиппе Коутиньо на деле при владении командой мячом смещался в центр, превращаясь во второго центрфорварда в штрафной Яна Облака. Сперва бразильский новичок чуть-чуть суетился, допускал брак, а потом, видимо, справился с эмоциями. У него были очень неплохие ходы в дуэте с Луисом Суаресом: какие-то наработки должны у них сохраняться ещё с «Ливерпуля». Смещения Коутиньо в центр поощряли Серхи Роберто лететь к чужой штрафной. Включения крайних защитников и Ивана Ракитича из глубины, забросы на Суареса: «Барселона» стремилась быть гибкой, чтобы взломать защиту мадридцев. Когда Андрес Иньеста дёрнул заднюю поверхность бедра и, недолго выдержав, попросил замену, Коутиньо переместился налево – его позицию занял Андре Гомеш.
http://i103.fastpic.ru/big/2018/0305/2a/68205af52297a954f2af0172c1d76c2a.jpg
А вот Лионель Месси не спешил включаться, казалось, он был даже недоволен, когда Коутиньо своим пасом предложил ему отправиться в дриблинг на фланге против двух-трёх соперников. Первый признак того, что Месси наконец в деле, обнаружился на 21-й минуте: аргентинец стоя принял мяч и парой лёгких движений оставил в дураках троих опекунов. Так родился первый удар в створ. Чтобы повести в счёте, «Барсе» тоже хватило одного движения гения. Томас Тейе необдуманно сфолил на Месси, который феноменально исполнил штрафной удар. Очень красивый гол! Кроме того, юбилейный в профессиональной карьере Лео: он уже 600 раз поразил ворота в составе каталонцев и сборной Аргентины.

Далее:https://www.championat.com/football/article-3364531-primera-barselona--atletiko-obzor-matcha--10-messi-grizmann.html

0

359

Лионель Месси объявил конкурс своих портретов

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0305/70/14df77d69402060a7bddf12fc4b48270.jpg
Лионель Месси очень активно сотрудничает с больницей Сан Жоан де Деу, которая планирует построить новый центр по борьбе с детским раком в Барселоне.

На своем официальном сайте нападающий объявил о начале нового конкурса, доход от которого пойдет на благотворительность. Для участия в конкурсе необходимо нарисовать портрет футболиста на тему "Лео на Чемпионате мира 2018", выложить его в любую из соцсетей "Instagram", "Facebook" или "Twitter" с хэштегом #MessiArt. Портрет может быть выполнен в любой технике.

Лучшие работы попадут на сайт игрока, где фанаты путем голосования выберут победителя. Нападающий подпишет работу, которая позже будет продана с аукциона. А победитель получит копию с автографом Месси.

0

360

Тренера Загитовой предупредили о ее связи с Капризовым 

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0306/e6/809134054d8adb5add46ccf5ed682de6.jpeg

В СМИ появилась информация о том, что между хоккеистом Кириллом Капризовым и фигуристкой Алиной Загитовой установилась некая связь. Журналисты, разузнавшие об этом, предупредили тренера 15-летней спортсменки Этери Тутберидзе.

Как выяснили пронырливые сотрудники редакции Eg.RU, Кирилл Капризов и Алина Загитова познакомились в Олимпийской деревне, когда находились в Корее. По мнению журналистов, фигуристка "зацепила" хоккеиста. Соссылкой на очевидцев, репортеры сообщили, что на борту самолета, который доставил наших олимпийцев из Пхенчхана в Москву, Кирилл Капризов подсел к Алине Загитовой, и они о чем-то долго мило беседовали.

Более того, потом собеседники якобы обменялись номерами телефонов. В аэропорту Шереметьево хоккеист и фигуристка появились вместе. Репортеры немедленно выдвинули предположение о романтической связи двух триумфаторов Олимпиады. К слову, Алине Загитовой в мае исполнится лишь 16 лет, но, по мнению журналистов, именно в этом возрасте девочки как раз и начинают думать о больших и сильных мальчиках. Короче, сделали вывод работники СМИ, тренеру фигуристки Этери Тутберидзе надо быть начеку. По всей видимости, таким образом журналисты и предупредили наставника фигуристки о ее гипотетической связи с Кириллом Капризовым.

К слову, сам хоккеист к своей славе (спортсмена называют новым лицом российского хоккея) относится спокойно.

"Да с чего вы взяли?! Какое еще лицо? Если у меня вдруг начнется звездная болезнь, то всегда есть человек, который даст по башке. Мой отец. Да и партнеры не дадут зазнаться. Капризный ли? Не думаю. Раньше соперники часто выводили меня из себя, и я лез в драку. Прямо ярость обуревала. Но в обычной жизни я добрый. Если, например, в ресторане принесли плохую еду, я скандалить не буду. Встану и пойду в другой ресторан", — признался 20-летний Кирилл Капризов.

Далее: https://sport.rambler.ru/figureskating/ … e=copylink

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!!! ДУБЛЬ 8 !!!