<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!!! ДУБЛЬ 8 !!!


СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!!! ДУБЛЬ 8 !!!

Сообщений 361 страница 390 из 1000

1

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0122/2b/ba4a9c76741b2a01e1c23577fbfc002b.png

0

361

100 дней до ЧМ-2018 по футболу: Путин и Инфантино чеканят мяч в видеоролике ФИФА

Официальный Twitter Чемпионата мира по футболу 2018 года опубликовал видео, посвященное 100 дням, оставшимся до начала мероприятия.

В ролике сообщается, что кто-то уже считает дни до старта величайшего шоу на Земле, после чего в кадре появляется множество прославленных бывших и действующих футболистов со всего мира, которые играют с мячом.
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

Например, футбольным снарядом пожонглировали бразилец Роналдо, аргентинец Диего Марадона, немец Мирослав Клозе, колумбиец Карлос Вальдеррама, россиянин Дмитрий Аленичев, датчанин Петер Шмейхель и множество других.

В самом конце в кадре появились президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино. Вместе они набили мяч 10 раз, причем последний пас Путин сделал головой.

В сумме Путин, Инфантино и легенды футбола коснулись мяча 100 раз — в честь 100 дней, оставшихся до начала мундиаля в России.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде и Саранске. Далее: https://sport.rambler.ru/football/39299 … e=copylink

0

362

http://s2.uploads.ru/qgk34.gif  http://s7.uploads.ru/luAqP.gif

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0306/25/009f0dfcd1056d49a4cd7b5a0cb21b25.jpg
В.Путин на встрече с победителями.

0

363

ЧМ-2018 уже через 100 дней. Кто готов?

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0306/42/d2dba4b4e2dbb2433160c70a97b51742.jpg

Последние новости из городов — участников чемпионата мира.
:flag:
Саранск

Город, с которого началась истерика о заоблачных ценниках на жильё во время чемпионата мира. На официальном сайте турнира сейчас доступны 6 гостиниц в Саранске, Booking выдаёт аналогичные условия. Цена на номера в гостиницах достаточно адекватная, но свободных мест крайне мало. А частное жильё действительно стоит невероятных денег. Причём Ростуризм формально разрешил владельцам жилья сдавать его за любые деньги. Дешёвой альтернативой должен стать палаточный городок. Его разместят на юго-западной окраине Саранска: на территории установят палатки с кроватями, санитарные зоны и точки питания.

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0306/88/09c088fd87100aadf03e419d086ceb88.jpg
Стадион «Мордовия Арена»
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0306/3a/38bf14faef05f769da448ae08e047f3a.jpg

Почти готов, но всё ещё не сдан в эксплуатацию саранский стадион. Там закончили устанавливать зрительские кресла, идут внутренние отделочные работы. В конце февраля началось обучение стюардов для работы на арене.

Три недели назад первый регулярный рейс принял обновлённый саранский аэропорт – по плану это должно было случиться ещё год назад, но обновлённые требования ФИФА заставили пересмотреть сроки. Зато к аэропорту уже подвели новую объездную дорогу.

И новость, которая позволит вам сразу несколько раз почувствовать своё величие. На время ЧМ-2018 иностранцам ограничат доступ в Мордовский заповедник. Всё из-за его близости к закрытому городу Саров с его ядерным центром. Для иностранных гостей откроют только отдельные зоны заповедника. Зато ваш красный паспорт будет автоматическим пропуском.

Самара

Главная проблема города – стадион. Тестовый матч уже перенесли на конец апреля, объявить об окончании стройки должны 30 марта. Оценить примерное состояние стройки можно по видео от 1 марта:

В конце декабря готовность стадиона оценивалась руководством города на 65%. При этом все, включая ФИФА и оргкомитет мундиаля, говорят, что Самара арену построит вовремя – выбора нет. Главное, чтобы это не сказалось на качестве работы.

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0306/0e/5279ca342e31ccd54571d8fd7970e30e.jpg

Если стадион сдадут, то главной бедой бедой Самары во время ЧМ-2018 станут расстояния. Например, от стадиона до аэропорта ехать около 40 км. А из-за того что арена расположена в некотором отдалении от основной части города, добраться к ней можно фактически только по одному Московскому шоссе. Там уже сейчас возникают проблемы с движением. Одним из вариантов решения руководство считает доставку болельщиков речным транспортом по Волге. На теплоходах планируют расселить и часть болельщиков на время турнира.

Ростов-на-Дону

Местные власти зачем-то приняли решение уже в апреле закрыть Театральную площадь города, на которой во время ЧМ-2018 сделают фан-зону. Формально причина в том, чтобы водители смогли привыкнуть к новым маршрутам движения. Но вряд ли этого требовали сами водители. Местные жители вообще недовольны выбором места для фан-зоны – каждое общественное мероприятие на Театральной площади оборачивается огромными проблемами с движением. Предлагалась даже альтернативная территория на Левом берегу Дона. Но, несмотря на все протесты, фан-зона уже утверждена на сайте ФИФА.

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0306/74/e51f257c4937e133b7398ab7be78eb74.jpg

Одновременно в городе идёт процесс зачищения маршрутных такси: их количество уже сократили вдвое, а после ЧМ-2018 уберут ещё часть «находящихся в ужасном состоянии». Маршрутки меняют на муниципальный транспорт большей вместимости.

В конце декабря ростовские СМИ сообщали о задержках в сроках реконструкции тренировочных баз в области. Зато стадион был сдан в эксплуатацию ещё до конца предыдущего года.

Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде интрига: успеют ли завершить ремонт Московского железнодорожного вокзала до старта ЧМ-2018? Власти сами обозначили сроком завершения работ начало лета. И любой форс-мажор может сорвать обещание. Строителям на объекте и так приходится работать в две смены. На 19 февраля готовность оценивалась в 71%.

Уже точно после чемпионата мира откроется парк на Стрелке – месте слияния Оки и Волги. Великолепная туристическая точка, но гости города ей не насладятся. Больше того, территория вообще будет недоступной из-за транспортного коридора безопасности.

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0306/46/8dd70d8c5c50b49a2d06a873e1914e46.jpg

Грустная история случилась с ремонтом вагонов местного метро. Власти объявили конкурс на работы, но не получили ни одной заявки на участие. При этом ремонтировать вагоны всё ещё необходимо. И прорабатываются варианты изменений условий конкурса. Но речь не идёт о совсем разбитых вагонах – их как раз уже отремонтировали.

А в конце три заголовка новостей, которые идеально смотрятся рядом:

– Нижний Новгород планирует, что во время ЧМ-2018 в городе будет работать минимум 91 кафе;

– Расходы бюджета Нижнего Новгорода увеличат на 1 миллиард рублей в связи с ЧМ-2018;

– Дети в загородных лагерях могут остаться без питания на время ЧМ-2018 из-за перекрытых дорог и требований безопасности

Калининград

В самом западном городе страны основные проблемы связаны как раз со стадионом. Во-первых, был отменён матч между «Балтикой» и «Шальке», который должен был стать первым на новой арене. Официальная причина – холодная погода, которая может повредить газон. Поэтому стадион откроют 11 апреля, не раньше.

Во-вторых, чтобы подстраховаться, руководство Калининграда закупило за 25 млн рублей резервное поле. И увеличило с 33,7 до 41,7 млн рублей бюджет на приобретение спортивного оборудования, в том числе и по уходу за газонами. То есть власти сделали всё, чтобы никаких проблем с покрытием не было.

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0306/12/2cbe6c39454594ba64bc170b218b5b12.jpg

Далее:https://www.championat.com/football/article-3366037-100-dnej-ostalos-do-chempionata-mira-po-futbolu.html

0

364

Биатлон начинается сейчас. Олимпиада — это ерунда

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0307/4e/41e86ea5b94535e25dd32edcf3e5284e.jpg
Мартен Фуркад
:flag:
Биатлон после Игр существует. Всяким канадцам, чехам и прочим шведам он, может, и не нужен, но нормальным людям — ещё как. И вот почему.
7 марта 2018

В четверг, 8 марта, в Контиолахти возобновится биатлонный сезон. Следить за ним будет не менее интересно, чем до Олимпийских игр. Заключительные этапы подарят нам массу захватывающих историй, а завершение сезона пройдёт в России. Кто знает, когда такое ещё повторится?

Борьба за «глобусы»

Такой напряжённой интриги в борьбе за общий зачёт Кубка мира в последние годы не наблюдалось, причём это касается как мужчин, так и женщин. Непревзойдённый француз Мартен Фуркад столкнулся в этом сезоне с небывалым сопротивлением норвежского вундеркинда Йоханнеса Бё, который выиграл даже больше кубковых гонок, чем его визави. Даже невооружённым глазом заметно, что присутствие новых соперников нервирует самолюбивого француза, а ставшие более редкими победы радуют его ещё сильнее. Порой он готов пуститься в пляс прямо на стадионе, но, в отличие от прошлых лет, сделать это до Тюмени Бё-младший ему просто не даст.

Зато Тюмень может встретить и наградить первую с 1994 года родившуюся в России обладательницу кубка мира. Для выступающей за Словакию Анастасии Кузьминой это родной город, поэтому поддержка близких ей обеспечена, а шансы выиграть Кубок мира высоки как никогда. У главной соперницы Кузьминой Кайсы Мякяряйнен впереди тоже домашний этап, но она на нём особо не блещет, а две другие претендентки — Доротея Вирер и Лаура Дальмайер — от своих соперниц заметно отстают.

До свидания, Великий и Ужасный!

Величайший биатлонист в истории и главный долгожитель мирового биатлона Уле-Эйнар Бьорндален близок к тому, чтобы написать последнюю главу в своей карьере. Официально о завершении карьеры он пока не объявил, да и штаб команды не собирался делать живой легенде поблажек и допускать его до Кубка мира без отбора. На выручку своему старшему товарищу пришёл Эмиль Хегле Свендсен, который, как это частенько бывает, после главных стартов «не в шутку занемог», чем заставил себя уважать всех поклонников Уле-Эйнара. Теперь Бьорндалену осталось красиво попрощаться с Контиолахти и отстоять своё место в команде на домашнем этапе.

Вообще, после Олимпиады со спортом попрощаются многие. Уже заявила об уходе после норвежского этапа француженка Мари Дорен-Абер, ставшая наконец олимпийской чемпионкой. Подумывают об окончании карьеры Кузьмина и её брат Антон Шипулин, Лаура Дальмайер, сёстры Семеренко и даже братья Фуркад. Россиянам же не привыкать провожать биатлонистов из спорта. В 2010 году роскошные подарки ждали спортсменов в Ханты-Мансийске, а сейчас яркие проводы устроит Тюмень.

Хлопнут ли россияне дверью?

Сборная России после одного из самых провальных сезонов в истории получит наконец шанс реабилитироваться. Отступать уже некуда, позади Тюмень, а уж там не пройдут отговорки про выход на пик формы к главному старту и о том, что всё идёт по плану. Не по плану пошёл даже последний этап подготовки к выступлению в Финляндии. Александра Логинова завернули на границе из-за проблем с документами, а вызванный на замену из Сочи Дмитрий Малышко вынужден срываться с места вместе с личным тренером Анатолием Хованцевым. Оформить разрешение на винтовку экс-капитану сборной уже не успеть, а Хованцев договорился, что своё оружие на время гонок ему одолжит Мякяряйнен.

Вернёт ли женская команда квоту?

Этот сезон россияне ещё доедут по инерции, а вот дальше всю биатлонную семью ждут перемены. В новом цикле придётся активнее обкатывать молодёжь, а полная квота в женской команде в этой ситуации не помешает. За три этапа до конца сезона наша сборная идёт в пятёрке лучших, и в случае если это место удастся сохранить, тренерский штаб сможет бодро рапортовать о выполнении одной из основных задач на сезон, а мы приучимся радоваться и малому.

Будут ли скандалы в Тюмени?

Уже сейчас очевидно, что бойкот финала Кубка мира получится не массовым. Никто из претендентов на высокие места не поставил антироссийское «фи» выше личных призовых и наград, а без канадцев, американцев, чехов и шведа Самуэльссона Тюмень как-нибудь проживёт. Более того, организаторы в лепёшку разобьются, чтобы создать лучшие условия для тех, кто приедет. В следующем сезоне в России не будет этапа Кубка мира, но хочется верить, что это временно, и тут многое будет зависеть от самой Тюмени. А ещё будет интересно, как поведут себя те биатлонисты, которые до Сибири доберутся. Будут ли они так же искренне хвалить организацию, как на коммерческих соревнованиях, или станут хищно водить носом в поиске малейших недоработок.

0

365

Российские биатлонисты заняли весь пьедестал на юниорском чемпионате мира

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0307/8a/330173aba929d3604128c4535dcd848a.jpg
Российские биатлонисты заняли весь пьедестал почета в гонке преследования на 10 км на юниорском чемпионате мира, сообщает «Советский спорт».

Первое место занял Андрей Вьюхин, показавший результат 29 минут 31,2 секунды. Вторым стал Михаил Первушин (+16,8), третьим — Алексей Огорелков (+1.12,1).

Еще один россиянин Денис Таштимеров показал десятый результат (+2.45,6).

Биатлон. Юниорский чемпионат мира. Мужчины. Гонка преследования
1. Андрей Вьюхин (Россия) — 29.31,2 (4).
2. Михаил Первушин (Россия) — +16,8 (4).
3. Алексей Огорелков (Россия) — +1.12,1 (2)…
10. Денис Таштимеров (Россия) — +2.45,6 (5).

+1

366

Футболисты сборной России подарили семье девочки-болельщицы новый автомобиль.

Детские мечты юных футбольных болельщиков сбываются. Игроки национальной сборной исполнили желания еще нескольких ребят. Письма спортсменам пишут из разных уголков страны. На этот раз подарки, в том числе, отправились в Белгородскую и Томскую области. http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

0

367

Шипулин: получилось доказать, что не халявил дома, пока все бегали на Олимпиаде

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0309/8b/0068b28ec75cf781468a979099749b8b.jpg

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал свою победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
Российский биатлонист Антон Шипулин одержал победу в первой после Олимпиады биатлонной гонке Кубка мира, выиграв спринт на этапе в Контиолахти. После соревнований спортсмен поздравил женщин с 8 Марта, рассказал о своих чувствах из-за пропущенных Игр в Пхёнчхане и объяснил, почему сомневался в успехе перед стартом. Антон Шипулин сразу после победы в спринте, которую ждал три года, первым делом поздравил женщин с 8 Марта.
:flag:
«Хочу пожелать вам счастья, побольше улыбок, здоровья, чтобы в вашем доме были покой, уют и любовь! Если сегодня будет победа или призовое место, это выступление посвящаю всем женщинам, особенно нашим, русским», — сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ», когда окончательные результаты гонки ещё не были известны.
http://s2.uploads.ru/qgk34.gif

Биатлонист признался, что чувствовал себя перед стартом не очень хорошо. Ему пришлось сдерживать свой темп, чтобы не устать до финиша, но такая тактика принесла первую победу в сезоне.

«На самом деле сегодня во время гонки самочувствие было не лучшее. Вчера-позавчера вообще почувствовал, что форма пошла вниз, потерял лёгкость. Очень сильно переживал, много делал восстановительных процедур — на ноги, массаж. Бегал кроссы, чтобы ноги хоть немного чувствовались легче, потому что действительно было тяжело. Но сегодня во время гонки не сказал бы, что мне это сильно мешало. Чувствовалось определённое напряжение, что я не могу сегодня требовать от своего организма максимума из того, что хочу, особенно на последнем круге. Мышцы уже не поддавались давлению на них. Но при всём при этом сегодня справился со стрельбой. Более или менее ровно прошёл всю дистанцию. Переживал, что не останутся силы в конце, поэтому с самого начала шёл с небольшим запасиком», — рассказал Шипулин.

О пропущенной Олимпиаде, на которой можно было бы бороться за более престижные медали, российский биатлонист уже старается не вспоминать, чтобы не расстраиваться лишний раз.

«Доволен, что получилось доказать, что дома не халявил, пока все бегали на Олимпиаде. Всё-таки стараюсь забывать о тех негативных моментах, которые были. Сейчас каждый пытается спросить о моих чувствах. Грустно на душе, что не воспользовался шансом, ведь две-три недели назад форма действительно была неплохая, но сейчас время назад не вернуть», — заявил спортсмен.

«Надо делать всё, что от тебя зависит, стараться доказать всему миру и себе прежде всего, что ты топовый атлет, который готов сражаться в любой ситуации. Думал, что буду рвать и метать на лыжне. Чувствую, что есть ещё большой запас в ходе. Может, сыграло роль то, что я почувствовал падение формы. Надеюсь, что сейчас поймаю кураж, дальше гонки будут ещё лучше и мои предсказания сбудутся», — продолжает биатлонист.

Напоследок Шипулин рассказал, что сделает с букетом, который он получил на церемонии награждения.

«Мне очень помогает, когда вокруг много болельщиков. Они придают мне дополнительную мотивацию, потому что мне не хочется подводить людей, которые проехали несколько тысяч километров, чтобы поболеть за российских спортсменов. Очень приятно видеть российские флаги и наших замечательных болельщиков. Что касается женщин, которые меня вдохновляют, то это моя жена, мама и сёстры. Моя сестра приехала сюда два дня назад, и я специально сохранил полученный букет, чтобы подарить ей на 8 Марта», — цитирует биатлониста «Чемпионат».

Остальные российские биатлонисты выступили в спринте не так хорошо. Так, Антон Бабиков занял 51-е место.

«Думаю, всё должно было быть хорошо, несмотря на то что, естественно, недоволен своим ходом. С утра у меня была очень вязкая кровь. По сути, вчера или позавчера чувствовал себя отлично и верил, что результат будет очень хорошим. Где-то что-то не так с организмом, поэтому меня просто «завязало», плохо чувствовал себя на трассе именно из-за вязкой крови. Не знаю, почему она показала сегодня такие высокие цифры. Думаю, это исправится благодаря сегодняшней гонке», — надеется спортсмен.

О неудавшейся Олимпиаде Бабиков старается вспоминать только хорошее и извлекать из неё полезные для будущего уроки.

«Нам после такого контраста с Олимпиадой особенно приятно быть в кругу своих товарищей, друзей. Поэтому, что касается спортивного коллектива, нам очень приятно, что мы все сейчас вместе. Все стараются думать и говорить только о позитиве. Уверен, это нам поможет. Надеюсь, что все мы извлечём уроки из Олимпиады. По крайней мере в нашем коллективе стало всё ещё лучше, хотя в мужской команде никогда и не было особых проблем. Теперь, наверное, мы ещё более дружны», — уверен Бабиков.

Занявший второе место в гонке латвиец Андрей Расторгуев признался, что не помнит, когда в последний раз показывал безупречную стрельбу. Именно она помогла ему добиться высокого результата.

«Прежде всего хочу поздравить всех женщин с Международным женским днём! Поздравляю свою маму! Это торжественный день для любительниц биатлона во всём мире и в моей стране. Я очень рад, что удалось попасть на подиум. Это важно для меня и моей команды. Что касается потери очков на первой стрельбе, то сейчас я понимаю, что эта заминка могла стоить мне победы, но тогда я не знал, как сложится вторая стрельба. Мог измениться ветер, и я мог допустить один-два промаха. Так что я в любом случае рад, что отстрелял чисто. Не помню, когда последний раз завершил гонку с нулём. Возможно, это было два или три года назад», — сказал латвиец на пресс-конференции.

Француз Кентен Фийон-Майе финишировал третьим и посвятил этот успех своей девушке, которая вынуждена бороться с тяжёлым заболеванием.
«В последнее время у меня не ладилась стрельба, поэтому очень рад, что сегодня смог обойтись без ошибок на огневых рубежах. Надеюсь, этот результат придаст мне уверенности на оставшиеся гонки сезона. Я хочу посвятить этот успех своей девушке, которая борется с раком. Думаю, это отличный момент для этого. У меня был ранний стартовый номер, поэтому после финиша пришлось понервничать, ожидая, когда финишируют остальные», — признался спортсмен.

Четвёртое место в спринте занял один из триумфаторов Олимпиады в Пхёнчхане Йоханнес Бё. Подняться на пьедестал почёта ему помешали два промаха. Норвежец уверен, что с одним штрафным кругом он бы обошёл Шипулина.

«Я очень недоволен своей второй стрельбой, потому что когда ты финишируешь и видишь, что даже с одним промахом смог бы победить, то это двойная боль. Я рад, что чисто отстрелял лёжку, но в биатлоне бывает так, что если что-то работает, то другое уходит. Я сражался за четвёртое место с парнями, которые допустили по одному промаху, и смог отстоять эту позицию. Думаю, при такой стрельбе четвёртое место — хороший результат. Я не могу вернуться назад и рассуждать, что было бы, не допусти я эти промахи. Мне жаль, что сегодня не бежал Мартен Фуркад. Мы с ним — два сильнейших биатлониста в этом сезоне, поэтому, если бы я его обошёл по очкам после этой гонки, не думаю, что многое бы изменилось», — сказал Бё-младший.

+1

368

Три поражения: россиян разбили в Европе 

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0309/41/e0903acd1c1d5d4da29c3721991d2541.jpeg

Российские клубы неудачно провели первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. ЦСКА уступил в Москве французскому «Лиону», пропустив впервые в 2018 году, столичный «Локомотив» получил три безответных мяча от «Атлетико» в Мадриде, а петербургский «Зенит» капитулировал в гостевой игре против «РБ Лейпциг».

ЦСКА — «Лион» — 0:1

Перед игрой ЦСКА испытывал ощутимые проблемы в защитной линии. Надолго выпали из обоймы Марио Фернандес и Виктор Васин, а Василий Березуцкий пропускал матч из-за перебора желтых карточек. В сложной ситуации наставник Виктор Гончаренко решил сыграть по схеме с тремя центральными беками, бросив в бой подзабытого Кирилла Набабкина, а также возрастных Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого. Впереди пару Ахмеду Мусе составил Понтус Вернблум.

В девятиградусный мороз (причем по ходу встречи столбик термометра опустился еще ниже) стадион на 3-й Песчаной улице не собрал аншлаг, но вообще народа пришло немало. В числе зрителей обнаружился министр обороны России Сергей Шойгу. ЦСКА еще не пропускал в официальных матчах 2018 года, что несколько обнадеживало.

Хотя за вновь перекроенную защиту все равно было очень тревожно. В атаке у «Лиона» выделялся активностью Бертран Траоре.

Гости быстренько прибрали мяч к ногам, чему армейцы не возражали. Показалось, Гончаренко поставил своим задачу действовать вторым номером, уповая на контратаки, в которые могли убежать резвые Константин Кучаев и Георгий Миланов при поддержке из центра от способных отдать сложный пас Алана Дзагоева и Александра Головина.

Из чего-то подобного родился самый опасный момент ЦСКА в первом тайме. Дзагоев своевременной и точной передачей нашел в штрафной Мусу, тот бил в створ с близкого расстояния, но сделал это не очень качественно — прямо по центру, где стоял вратарь. Антони Лопеш отразил мяч кулаками.

После перерыва картина поменялась не в пользу армейцев. Подходов к чужим владениям у них стало значительно меньше, опасностей для Игоря Акинфеева — больше.

Плюс обнаружилось слабое звено: Набабкин все чаще начал проваливаться и фолить, хотя и так уже висел на карточке.
На 60-й минуте защитник наступил на ногу Уссему Ауа в метре от собственной штрафной. Гончаренко выражал бурное возмущение назначенным «стандартом», хотя повтор подтвердил правоту арбитра Матеу Лаоса.

И быть бы голу, если бы не блестящий «сейв» Акинфеева, слетавшего к штанге и выудившего практически «мертвый» мяч.

Увы, вскоре опытный кипер прервал «сухую» серию. Причем к взятию ворот привел менее очевидный момент.

Случилась подача углового, и весь ЦСКА забыл во вратарской одинокого Мемфиса Депая. Голландец с удовольствием кивнул головой мимо Акинфеева.

Армейцы долго приходили в себя. Не помогли замены, после которых на поле появились Витиньо, Кристиян Бистрович и Федор Чалов. В концовке у ворот Антони Лопеша возникла некоторая неразбериха. К мячу тянулась половина ЦСКА, но и здесь удача оказалась на стороне гостей. Им удалось довести дело до важнейшей в стратегическом плане победы. «Лион» еще на шажок приблизился к домашнему финалу Лиги Европы, а красно-синим придется в ответной встрече уповать на чудо.

«Атлетико» — «Локомотив» — 3:0

Без сомнения, среди российских клубов наименее повезло с соперником по 1/8 финала Лиги Европы «Локомотиву» — «Атлетико», на данный момент вторая команда Примеры, а в недавнем прошлом регулярный участник финалов Лиги чемпионов, виделся для подопечных Юрия Семина фактически непреодолимой стеной, даже учитывая классную форму команды РФПЛ в этом сезоне.

Под свой контроль игру мадридцы забрали с первых же минут матча и не отпускали ее вплоть до финального свистка, тогда как «железнодорожники», как и ожидалось, избрали крайне осторожную тактику, сделав ставку на глубокую оборону и потенциальные контрвыпады.

И до какого-то времени это приносило свои плоды: хозяева хоть и оказывали огромное давление на Маринато Гилерме и его партнеров, однако до конкретных моментов дело доводили редко.

Здесь, правда, им на помощь приходил сам российско-бразильский вратарь — к примеру, в одном из эпизодов возможный сменщик Акинфеева в отечественной сборной зачем-то пошел в обводку за пределами штрафной, потерял мяч и наблюдал, как снаряд после удара Антуана Гризманна катится в сторону ворот (к счастью, именно в сторону, но не в створ).

Любопытно, что даже забили «матрасники» вовсе не в явном голевом моменте: на 22-й минуте открыл счет в матче молодая звезда клуба и испанской национальной команды Сауль, исполнивший феноменальный дальний удар метров с 30 без шансов для Гилерме.
Удвоить перевес подопечные Диего Симеоне смогли сразу же после перерыва: в быстрой атаке все тот же Сауль идеально навесил на Гризманна, сложный «выстрел» француза с близкой дистанции с трудом отразил голкипер «Локо», однако на добивании первым был Диего Коста, спустя секунды уже праздновавший взятие ворот.
Уже вскоре «Атлетико» должен был получать шанс на пенальти, но арбитр встречи почему-то не увидел явную игру рукой в своей штрафной от Ведрана Чорлуки.
Окончательно «похоронил» шансы красно-зеленых на чудесное домашнее спасение Коке — в самой концовке поединка вышедший на замену вместо получившего травму Владислава Игнатьева Михаил Лысов совершил потерю у собственных ворот, что привело к одинокому прорыву Хуанфрана по флангу и его точному пасу под гол на соотечественника.
Что касается атак «Локомотива», то их в матче фактически и не было — традиционно собранный и мастеровитый в обороне «Атлетико» не позволил ничего придумать у своих ворот ни Мануэлу Фернандешу, ни братьям Миранчукам, ни Эдеру, который попросту провалил игру, оказавшись абсолютно «съеденным» защитой оппонентов.

«РБ Лейпциг» — «Зенит» — 2:1

Последним из российских команд в четверг играл «Зенит» — в Германии сине-бело-голубые встречались с «Лейпцигом», одним из самых стремительных в своем развитии клубов современности.

Несмотря на высокий класс соперников и факт выездного матча, россияне начали очень бодро. Первые минуты немцы практически не владели мячом, будучи вынужденными лишь защищаться.

Впоследствии, впрочем, все стало медленно, но неумолимо меняться: прочувствовав визави, «Лейпциг» начал все опаснее и опаснее угрожать воротам Андрея Лунева, и лишь оплошности в реализации не позволяли табло избавиться от одного из нулей.

Ближе всего к этому до перерыва было после удара Эмиля Форсберга со штрафного — швед исполнил блестящий «выстрел» в угол, Лунев не имел ни одной возможности для спасения, и лишь каркас ворот позволил сохраниться статусу-кво.
К сожалению, своего немцы все-таки добились, пусть уже и после перерыва.
На 56-й минуте вице-чемпионам Германии удалась красивая атака, главным творцом которой выступил Тимо Вернер, отдавший выдающийся пас пяткой на Бруму — и тому оставалось лишь переиграть Лунева в ближнем сражении.
А уже спустя 20 минут в ворота «Зенита» был отправлен и второй мяч: на этот раз уже сам немецкий нападающий оказался в роли «финишера», поймав соперников на контратаке.

Отдадим ему должное, клуб из Санкт-Петербурга не бросил играть и в самой концовке встречи был за это вознагражден: Доменико Кришито забил важнейший гол, филигранным ударом реализовав опасный штрафной.

Таким образом, «Зенит» хоть и проиграл в первом матче противостояния, однако — в отличие от других представителей РФПЛ — сохранил неплохие шансы на проход в четвертьфинал: минимальная виктория при своих болельщиках видится вполне выполнимой задачей для сине-бело-голубых. Далее: https://sport.rambler.ru/football/39320 … e=copylink

0

369

Братья Березуцкие оставили Россию беззащитной

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0309/85/66c88c5c8b29b04dbbf9af790e127285.jpg

Защитники московского ЦСКА Василий и Алексей Березуцкие официально завершили карьеру в сборной России по футболу и не помогут главной команде страны на домашнем чемпионате мира.

Братья-близнецы, выступающие на протяжении последних 16-ти лет вместе за московский ЦСКА, не играли за национальную команду с того момента, как в марте 2017 года объявили о приостановке своих карьер в сборной страны.

После того как разрывы крестообразных связок заработали два основных защитника нынешней сборной России Георгий Джикия из московского «Спартак» и еще один футболист ЦСКА Виктор Васин, общественность заговорила о возможном возвращении Березуцких в сборную.

Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов тоже заговорил о том, что 35-летние братья могут помочь России и будут приглашены на мартовский сбор перед контрольными играми с Бразилией и Францией.

Однако Василий Березуцкий 7 марта поставил точку в этой истории, в интервью «Спорт-Экспрессу» объявив, что они с братом официально завершают выступления за главную команду страны. Теперь уже насовсем.

«Если вы помните, год назад я принял решение приостановить выступления за сборную России. Учитывая возраст и, самое главное, состояние здоровья, я понял, что необходимо сосредоточиться на игре за свой клуб, — рассказал Василий.

Тогда главный тренер сборной России Станислав Саламович Черчесов посоветовал мне использовать именно формулировку «приостановил».

Сейчас, когда до чемпионата мира осталось всего три месяца и фактически только мартовский сбор с контрольными играми против Бразилии и Франции, считаю, что нужно четко сказать о том, что я, а также мой брат Алексей, завершаем выступления за национальную команду. Как и ранее, повторяю, что всегда с удовольствием приезжал в расположение сборной, выкладывался без остатка. Но сейчас состояние здоровья не оставляет выбора.

Решение принято, и оно окончательное. Сегодня мы пообщались со Станиславом Черчесовым, и я постарался ему его объяснить.

Уверен, что тренерский штаб найдет замены травмированным ребятам и достойно выйдет этой ситуации. Хотел бы пожелать от нас с братом успехов сборной России на чемпионате миру. Мне кажется, нашей команде по силам там показать хороший футбол и добиться положительного результата, для начала – выйти из своей отборочной группы», – подытожил опытный защитник.

За свою карьеру Василий Березуцкий провел 101 встречу в составе национальной команды и забил за нее пять мячей. На счету его брата Алексея 58 игр за сборную.

Оба защитника были членами команды в 2008 году, когда под руководством голландца Гуса Хиддинка Россия завоевала бронзовые медали чемпионата Европы по футболу.

Алексей выступал за национальную сборную с 2003 по 2016 год, проведя 58 матчей. Василий за этот же период отыграл 101 встречу и забил 5 голов. Оба брата – бронзовые призеры Евро-2008.

В 2012 году Алексей заменил в составе сборной на чемпионате Европы в Польше и Украине как раз получившего травму Василия.

В 2014 году на чемпионат мира в Бразилию Фабио Капелло взял только одного, так как Алексей в тот момент осел в запасе ЦСКА.

Зато Василий был капитаном сборной, как и в 2016 году на чемпионате Европы во Франции при Леониде Слуцком, который вызвал на турнир и Алексея. Правда, ни там Россия не вышла из группы.

При этом Василий Березуцкий отметился на Евро-2016 голом в матче первого тура против Англии (1:1), благодаря которому сборная набрала свое единственное очко на турнире

При Станиславе Черчесове, который готовит национальную команду к домашнему чемпионату мира, национальная команда перешла на схему с тремя центральными защитниками.

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

В качестве основного трио специалист наигрывал Федора Кудряшова из «Рубина», Джикию и Васина, и после тяжелых травм двух последних ситуация в центре обороны стала критической.

При этом, если у Джикии еще сохраняются хоть какие-то шансы восстановиться к мундиале, то участие Васина в главном турнире четырехлетия исключено врачами.

«Очень жаль, что братья приняли такое решение. Мне кажется, завершение карьеры было бы блестящим, сыграй Василий и Алексей на ЧМ-2018 – турнире, которого они заслуживают отношением к футболу и стране, — заявил бывший тренер ЦСКА и сборной России, а ныне депутат Госдумы Валерий Газзаев, когда-то открывший талант защитников.

— На мой взгляд, защитники могли бы еще помочь сборной, у них колоссальный опыт. Наверное, для прекращения выступлений за национальную команду есть определенные причины и мотивы.

Я очень сожалею, но решение надо уважать. Необходимо смотреть в будущее – молодые игроки, имеющие амбиции, получают возможность реализовать себя и показать всему миру свои лучшие качества».

0

370

В Пхенчхане проходит открытие Паралимпиады.

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0309/80/1e3545c649f21ba2ca723acd281f0d80.jpg

Зимние Паралимпийские игры пройдут, как и Олимпиада, без российских флага и гимна, а наши атлеты выступят здесь под нейтральным знаменем. В параде участников «Олимпийские паратлеты из России» будут идти под номером 37.

Всего на Паралимпиаду допустили 30 российских спортсменов. Два года назад в Рио-де-Жанейро российских паралимпийцев не было вовсе из-за отстранения Паралимпийского комитета России (ПКР). Оно еще не снято, но на этот раз Международный паралимпийский комитет (МПК) над российскими пара-атлетами сжалился и допустил их хотя бы под нейтральным флагом.

Наибольшую грусть, наверное, вызывает недопуск российской сборной по следж-хоккею. В Сочи наши хоккеисты выдали фантастический турнир, выиграв свою подгруппу и в драматичном финале уступив американцам, который одолели на групповой стадии. То серебро — практически подвиг, ведь США и Канада до того безраздельно властвовали в следж-хоккее. В Пхенчхане нашей сборной, к сожалению, не будет.

0

371

Стоп-кадр

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0309/dd/a76d8fa599da0e522c25edba3189f2dd.jpg
Норвежский биатлонист Ветле Шостад Кристиансен на днях опубликовал снимок в футболке с изображением президента России Владимира Путина верхом на медведе. Именно так спортсмен обозначил свою готовность к финалу Кубка мира, который пройдёт в Тюмени в конце марта. Кристиансен приправил этот пост в своём «инстаграме» сердечками и российским флагом, очевидно, обозначая, что неравнодушно относится к нашей стране. Всё было сделано очень безобидно и с чувством юмора, но не всем в этой важной и знаменитой «биатлонной семье» нравится, когда кто-то положительно отзывается о России.

0

372

Стоп-кадр

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0309/c6/df4fa09caf4b7ff2c937e3f92d76d3c6.jpg
Вот так  выглядит экипировка российских Паралимпийцев в Пхенчхане.

0

373

Это надо посмотреть

0

374

#p508450,MALUTKA написал(а):

Стоп-кадр

Вот так  выглядит экипировка российских Паралимпийцев в Пхенчхане.

Угу, больше на больничный халат похоже. Издеваются цуки! http://i71.fastpic.ru/big/2015/0830/95/50ae85d8422fa3bde15974fc69a71295.gif

0

375

Англию накажут за бойкот чемпионата мира в России

Сборная Англии по футболу пропустит чемпионат мира по футболу 2022 года, если бойкотирует турнир в 2018-м. Об этом сообщает The Telegraph.

Издание обратило внимание на особенности регламента Международной федерации футбола (ФИФА), согласно которым все команды, представляющие национальные ассоциации, обязаны сыграть во всех матчах чемпионата мира, пока не покинут турнир. В случае снятия сборной с соревнований ей может грозить наказание вплоть до отстранения от следующего мундиаля.

В ФИФА на запрос The Telegraph не ответили.

6 марта министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что страна может частично бойкотировать чемпионат мира в России, если будет доказано, что российские власти причастны к отравлению шпиона Сергея Скрипаля, который попал в больницу 5 марта после контакта с неизвестным веществом. Речь шла о непосредственно об официальных лицах и чиновниках, а не об игроках футбольной сборной.

Чемпионат мира-2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

0

376

#p508461,Ириска написал(а):

Угу, больше на больничный халат похоже. Издеваются цуки!

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif Есть и второй вариант..

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0310/8d/c469785cbc6ce125d0c8b512f3ec998d.jpg

0

377

#p508460,Ириска написал(а):

Это надо посмотреть

Посмотрела внимательно фильм.
http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif
Милдронат,как профилактика инфаркта,оправдан! Для людей за сорок и страдающих ишемической болезнью сердца принимать рекомендовать можно,но спортсменам зачем?? Спорт-это здоровье! Правильное питание и здоровый образ жизни не требует лечения. http://s2.uploads.ru/l87ce.gif Чесночное масло,о котором говорит автор,чистит сосуды и они становятся эластичными.

Милдронат применяется в комплексной терапии ишемической болезни сердца (стенокардия, инфаркт миокарда); хроническая сердечная недостаточность и дисгормональная кардиомиопатия, а также в комплексной терапии острых и хронических нарушений кровоснабжения мозга (инсульт и цереброваскулярная недостаточность).
http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

«Милдронат» доставляет кислород в клетки в соответствии с их потребностью в нем. Также он отвечает за очищение клеток от токсических продуктов обмена и защищает их от повреждения. За счет регулярного его использования организм выдерживает большие нагрузки и способен быстрее восстанавливать энергетические резервы. Это позволяет использовать его для лечения и профилактики различных проблем сердечно-сосудистой системы, кровоснабжения мозга.
http://s9.uploads.ru/eAivX.gif
С точки зрения спортсменов такой препарат ценен тем, что помогает накапливать в клетках организма неокисленные жирные кислоты, способствует регуляции питания клеток кислородом, активирует гликолиз, улучшает питание мышц, за счет чего повышает эффективность тренировок и снижает утомление. Кроме того, он способен обеспечивать дополнительную защиту сердечной мышцы при перегрузках. И именно эти факты стали основой для включения «Милдроната» в список запрещенных препаратов.

http://s7.uploads.ru/GVe8F.gif
Вывод один:здоровому человеку милдронат не нужен.

0

378

Паралимпиада открылась: Россия прошла под нейтральным флагом.

http://i101.fastpic.ru/big/2018/0310/f5/74660508b8225e60ff770786e652c6f5.jpg
:flag:
http://i100.fastpic.ru/big/2018/0310/76/adc75f8217e0d9aca87fb41cc7edf476.jpg
Зажжение олимпийского огня в чаше на церемонии открытия XII зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
http://i100.fastpic.ru/big/2018/0310/86/bf7441e9f6f0516512b2ad8095495086.jpg
Талисман XII Паралимпийских зимних игр гималайский медведь Пандаби перед началом церемонии открытия XII Паралимпийских зимних игр на Олимпийском стадионе
:flag:

Южная Корея впервые принимает зимние Паралимпийские игры. Паралимпиада пройдет в течение 10 дней, будет разыграно 80 комплектов медалей в шести видах спорта — в биатлоне, горнолыжном спорте, лыжных гонках, сноуборде, следж-хоккее и керлинге на колясках.

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0310/f0/761d969302bcad6cbc861d8d39afa5f0.jpg
Делегация из 36 россиян прошла с парадом атлетов под флагом Международного паралимпийского комитета (МПК). Его нес южнокорейский волонтер Ли Ён Су

0

379

#p508470,murzik написал(а):

Сборная Англии по футболу пропустит чемпионат мира по футболу 2022 года, если бойкотирует турнир в 2018-м. Об этом сообщает The Telegraph.

Как всегда создают шум вокруг проведения ЧМ-2018 в России!? http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif Не поедут,много потеряют!

0

380

Дарья-искусница. Полсекунды и боги биатлона снова за Домрачеву

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0310/1d/823da674148c672a9ae205bc9c61181d.jpg
Дарья Домрачева выиграла спринт в Контиолахти, а ценой победы стали полсекунды. Российские биатлонистки выступили… нет, пожалуйста, не надо.
:flag:

По самому больному месту

Вот Шипулин, вот чертяка! Как порадовал! И женщин всей страны как поздравил, и что за чудо подарок преподнёс – победу на Кубке мира. На минуточку – первую в этом сезоне. И, наверное, женщины всей страны должны были как-то отреагировать. Да хотя бы не все, а только те пятеро, кому предстояло на следующий день бежать женский спринт. Да пусть не пятеро, пусть одна. Вот прямо так возьмёт и выиграет… медаль. Или, скажем, зачем нам медаль, мы согласны на место в пятёрке!

Такие вот странные мысли приходили в голову прямо перед стартом второй гонки седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти. Женский спринт завсегда был нашим самым больным местом, даже в золотые времена великих советских чемпионок. Ну вот постоянно какой-нибудь сопернице из разряда вип и топ удавалось попасть десять раз подряд, а в этом случае нашим не до конца быстроногим биатлонисткам ловить было нечего. Что уж говорить о нынешних тёмных временах, в которые спринт грозил обернуться полноценным ночным кошмаром.

Красивое слово «надеяться»

Однако нам всё равно было на кого надеяться (красивое такое слово, которое обычно выживает даже после самой мучительной смерти надежды). В первую очередь – на Екатерину Юрлову-Перхт, именно в Контиолахти выигравшую то самое сумасшедшее золото чемпионата мира – 2015. Во вторую… Ладно, дальше можно очередь не занимать. Миронова, Кайшева, Виролайнен – все они, независимо от степени свой перспективности и недооценённости, были далеко и равноудалены от понятия «шанс на чудо». А ещё в запасе имелась Сливко и её ожидаемая борьба за место в гонке преследования. Которая, как мы знаем, на этом этапе и не проводилась.

Ладно, как-то уж слишком мрачно получается. В конце концов, не медалями едиными жив биатлон, борьбу за кубковые очки, за дополнительную квоту для сборной и вообще за получение удовольствия от выступления никто не отменял. Первой из россиян стартовала Миронова, Юрлова получила 22-й номер и почти сразу за ней в гонку уходила Виролайнен.

Удивительная точность
Миронова для начала чисто прошла «лёжку» и занимала пятое место среди десяти стартовавших. То есть, скоростью вообще не радовала. Ещё меньше радовали Юрлова с Виролайнен, проходившие контрольные отсечки ничуть не быстрее. Зато Екатерина стреляла так же точно, но значительно быстрее, в результате чего и опередила Миронову на выходе с рубежа.

А Виролайнен… она вообще палила, как из пулемёта, и на дистанцию убежала с пятым временем. До лидирующей итальянки Витоцци, впрочем, было сразу 15 секунд, но виртуальное третье местонаходилось совсем рядом. Миронова в это же время на «стойке» допустила три промаха, а лидерство там захватила Дарья Домрачева, и у неё уже был один штрафной круг.

Продолжаем надеяться

Но мы ждали на втором рубеже Виролайнен и Юрлову. Виролайнен даже больше, потому что она худо-бедно, но выдерживала темп лидеров. Ну и Юрлова, промазавшая дважды, добавила появлению Дарьи градуса ожидания. Точная и быстрая стрельба могла бы её (самому не верится) сделать лидером гонки после двух рубежей!

Помечтали? Хорошего понемногу. Два промаха, два штрафных круга и даже мимо топ-10. На троих российские биатлонистки допустили семь промахов при стрельбе стоя, это надо ещё постараться. Так что можно было спокойно переезжать на отсечку 1,1 км, которую как раз прошла Кайшева. И прошла с лучшим временем среди всех россиянок. А стало быть, мы продолжали надеяться.

Оковы не сорвать
Даша Домрачева даже с промахом оставалась основным претендентом на победу. Дальмайер проиграла ей почти 20 секунд, Витоцци боролась до последнего, но всё равно уступила 5,5 секунд. Экхофф до «стойки» шла по графику Даши и должна была всего лишь попасть пять раз, но попала два. Мякяряйнен с чистой второй стрельбой была бы лидером, но промахнулась. Других желающих сбросить Дарью с сегодняшнего спринтерского трона вроде бы не наблюдалось.

Кроме Кайшевой. Она прошла «лёжку» чисто и проигрывала лидеру всего 11 секунд. Все, кто были выше, мазали на втором рубеже, так что нужно было лишь выдержать темп и потом закрыть пять мишеней. Самое время самой угнетаемой биатлонистке современности всё всем доказать и сорвать, так сказать, оковы. Так просто на словах, а на деле – 25 секунд проигрыша на втором круге, промах вторым выстрелом и место в конце первой двадцатки.

Да воздастся Даше
Немка Хильдебранд едва не увела у Домрачевой победу, но на последнем круге растеряла 17 секунд преимущества и на финише проиграла обидные полсекунды. Дарье, похоже, продолжает воздаваться за тот самый фейр-плей в Антхольце, и это правильно. Витоцци сохранила место на подиуме, но довольствовалась лишь бронзой.

Ни одна из россиянок в первую двадцатку не попала. Надежда оставалась только на Сливко, но она привычно медленно передвигала ноги по трассе, ко второму рубежу проигрывала лидеру больше минуты, а после неё, с совершенно чистой стрельбой, умудрилась оказаться медленнее даже Виролайнен.

Но всё равно надеемся ведь, да?
http://s2.uploads.ru/l87ce.gif

0

381

Российская горнолыжница Папулова стала пятой в скоростном спуске на Паралимпиаде 

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0310/91/857c22d35f0d4737eb4f804ab92de491.jpeg

Россиянка Мария Папулова заняла пятое место в соревнованиях по горнолыжному спорту в скоростном спуске в классе "стоя" на Паралимпийских играх, которые проходят в южнокорейском Пхёнчхане.

Папулова показала время 1 минута 36,12 секунды. Победу одержала француженка Мари Боше, показавшая результат 1 минута 30,3 секунды. Боше стала пятикратной паралимпийской чемпионкой, на Играх в Сочи в 2014 году он выиграла четыре золотые награды. Серебро завоевала немка Андреа Ротфусс (отставание 2,23 секунды). Третье место заняла канадка Молли Джепсен (+4,30).
Папулова является серебряной и дважды бронзовой медалисткой чемпионатов мира, а также призером Кубков мира. Паралимпиада в Пхёнчхане стала второй в карьере 36-летней Папуловой. На Играх в Сочи она также стала пятой.

Ранее на Паралимпийских играх в Пхёнчхане был разыгран первый комплект медалей. Словачка Генриетта Фаркашова (спортсмен-ведущий — Наталия Шубертова) стала шестикратной паралимпийской чемпионкой, завоевав золото в соревнованиях по горнолыжному спорту в скоростном спуске в классе слабовидящих спортсменов. Серебро выиграла британка Милли Найт (спортсмен-ведущий — Бретт Уайлд), бронзу — бельгийка Элеонор Сана (спортсмен-ведущий — Хлоя Сана).

По причине отстранения национального комитета российские спортсмены на Паралимпиаде выступают под паралимпийским флагом. В Пхёнчхане соревнуются 30 российских спортсменов и пять спортсменов-ведущих, которые помогают атлетам с нарушением зрения.

Паралимпийские игры завершатся 18 марта.

Далее: https://sport.rambler.ru/winter/3932351 … e=copylink

+1

382

#p508471,MALUTKA написал(а):

Есть и второй вариант..

Типа подобный рабочий http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

0

383

#p508472,MALUTKA написал(а):

Вывод один:здоровому человеку милдронат не нужен.

Так то оно так. А вот смотри, какие то там спортсмены с лекарствами от астмы приехали на олимпиаду. Причём в таааааком количестве! Что мама дорогая! Как то?

0

384

#p508474,MALUTKA написал(а):

Как всегда создают шум вокруг проведения ЧМ-2018 в России!?  Не поедут,много потеряют!

Как всегда.

0

385

#p508488,Ириска написал(а):

Типа подобный рабочий

Побеждать можно в любом костюме! http://s7.uploads.ru/luAqP.gif

0

386

Три медали: россияне берут Паралимпиаду штурмом 

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0311/1d/3aeec4e289fa63da6657b61801ca0b1d.jpg
Е.Румянцева и А.Миленина
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
Россия завоевала три медали в первый день Паралимпийских игр в Пхенчхане — 2018. Все награды принесли биатлонистки: дебютантка Паралимпиады Екатерина Румянцева стала первой на дистанции 6 км в классе «стоя», многократная паралимпийская чемпионка Анна Миленина взяла в этой гонке серебро, а Михалина Лысова, которую допустили до Игр в последний момент, победила на той же трассе в соревнованиях для слабовидящих.
http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif
В южнокорейском Пхенчхане после небольшого перерыва снова наступило время спортивного праздника — стартовала Паралимпиада-2018.

Россия получила право отправить на Игры 30 спортсменов с шестью ведущими (спортсменами, которые помогают соревноваться паратлетам с нарушением зрения). Могло быть и больше, но из-за отстранения Паралимпийского комитета России (ПКР) по причине допингового скандала отечественным атлетам пришлось подавать заявки на выступления под нейтральным флагом, и допустили далеко не всех.

Тем не менее наша страна оказалась представлена в пяти видах спорта из шести (в биатлоне, лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноуборде и керлинге) и в первый же день Паралимпиады завоевала медали.

Сначала порадовали российские биатлонистки, выступающие в классе «стоя». 27-летняя Екатерина Румянцева, для которой эти Игры стали дебютными, финишировала первой на дистанции 6 км, показав время 17:06,1 минуты с одним промахом.

Серебро в этой гонке также осталось за представительницей нашей страны Анной Милениной. Многократная чемпионка Паралимпиады (на ее счету четыре золота — в лыжных гонках и одно — в биатлоне) не допустила осечек на огневом рубеже, но уступила своей соотечественнице ходом, проиграв в совокупности 15,7 секунды.

Третьей стала спортсменка из Украины Людмила Ляшенко (+38,3 секунды), допустившая один промах.

После гонки Румянцева призналась, что в борьбе со статусными соперницами до конца не верила, что станет первой.

«Несмотря на дебют, гонка для меня прошла как обычный старт, как этапы Кубка мира — стресса даже не было. Он пришелся на день накануне, а сегодня вышла абсолютно спокойной. Бежать было очень сложно — снег, как каша, до последнего момента не было уверенности, что буду первой», — приводит слова новоиспеченной чемпионки ТАСС.

Серебряный призер гонки Миленина по-философски отнеслась к своему проигрышу менее титулованной соотечественнице.

«Сейчас у нас здоровая конкуренция в команде, и это очень хорошо, я рада, что у нас появилась Катя, хорошо, что есть смена поколений. Я считаю, что серебро — это неплохое начало. На Играх в Сочи я тоже не с золота начала, — отметила спортсменка. — Ехалось неплохо, но снег немного мягкий. Стрельба получилась, отстрелялась на ноль, что со мной редко бывает. Не было сильных порывов ветра, повезло — попала в спокойную зону. Самые обидные — второе и четвертое места, но это Игры, где нельзя жалеть о месте на пьедестале».

К слову, это серебро в биатлоне — уже четвертое в копилке Милениной на четырех Паралимпиадах подряд.

Очень приятные новости ожидали россиян в еще одной биатлонной гонке среди женщин на 6 км — только уже в другом классе, для лиц с нарушением зрения.

Четырехкратная олимпийская чемпионка Михалина Лысова (в ее активе два золота в лыжных гонках и два — в биатлоне) оказалась быстрее всех конкуренток вместе со своим ведущим Алексеем Ивановым.

25-летняя спортсменка, завоевавшая первые медали Паралимпиады еще в Ванкувере-2010, вновь подтвердила свой высокий класс, преодолев дистанцию за 18 минут 48,3 секунды и отстрелявшись идеально на обоих огневых рубежах.

Серебро досталось украинке Оксане Шишковой (+38,1 секунды без промахов), а бронза — белорусске Светлане Саханенко ((+1:39,9 минуты с тремя осечками).

Таким образом, Лысова стала пятикратной чемпионкой Паралимпийских игр, принеся России второе золото Пхенчхана-2018.
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0311/8e/bb0cab073ce895686d05ea3ac023ab8e.jpg
М.Лысова
:flag:
Эта награда приобретает особенное значение в свете того, что Михалину допустили до Паралимпиады в последний момент — 6 марта (Игры открылись девятого числа), когда она уже почти утратила надежду.

Спортсменка рассказывала, что расплакалась, узнав о получении разрешения соревноваться в Пхенчхане под нейтральным флагом от Международного паралимпийского комитета (МПК).

«Когда узнала, что поеду в Корею, это было настоящим потрясением — плакала от счастья навзрыд, и плакали все, кто в тот момент был рядом со мной. Первым, кому я позвонила с этой новостью, был мой спортсмен-ведущий Леша Иванов, он мне не поверил. А потом признался, что у него было такое опустошение, что не было сил радоваться, за него это делала семья», — рассказала спортсменка.

В интервью после триумфальной гонки в Пхенчхане Лысова пообещала не останавливаться на достигнутом.

«Перед гонкой испытывала невероятное волнение — боялась, что растеряла всю форму, что не удалось подготовиться так, как хотелось бы. Но это были лишь волнение и страх, а на деле все получилось замечательно. Трасса тяжелая, работать сложно, но можно — получилось на пять. Надеюсь, что это только начало — мы еще постараемся», — заключила чемпионка.

Что касается биатлонной гонки в классе «сидя» среди женщин на 6 км, то лучшим результатом российских спортсменок стало четвертое место Ирины Гуляевой (22 минуты 22,4 секунды с одним промахом на двух рубежах).

К сожалению, в мужских гонках по биатлону порадоваться за россиян возможности не было — МПК не допустил до Паралимпиады ни одного биатлониста и лыжника из нашей страны.

Также в этот день проходили соревнования по горнолыжному спорту в дисциплине скоростной спуск, в которых россияне, к счастью, участвовали (как женщины, так и мужчины), но до высоких мест они не добрались.

0

387

#p508489,Ириска написал(а):

Так то оно так. А вот смотри, какие то там спортсмены с лекарствами от астмы приехали на олимпиаду. Причём в таааааком количестве! Что мама дорогая! Как то?

Да это норвежцы приехали с лекарствами от астмы...не могут дышать  морозным воздухом Южной Кореи!? http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif
Что позволено другим,то русским незя.((

0

388

Золото Трусовой с взрослым рекордом

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0311/88/72c4c0a1e54eef5253ea4ce25789f388.jpg

Российская фигуристка Александра Трусова выиграла юниорский чемпионат мира, установив мировой рекорд. Она впервые в женском катании прыгнула в произвольной программе два четверных прыжка.
:flag:
Другая подопечная Этери Тутберидзе Алена Косторная завоевала серебро.

Юниорский чемпионат мира по фигурному катанию целиком и полностью прошел под знаком России. Российские фигуристы и фигуристки завоевали 9 медалей из находившихся в розыгрыше 12-ти, причем все золото проходившего в столице Болгарии Софии турнира досталось именно представителям отечественной школы фигурного катания.

В последний день юниорского мирового форума в произвольной программе разыгрывались медали у девушек.

Еще до начала соревнований было понятно, что двумя безоговорочными фаворитками будут подопечные Этери Тутберидзе.

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0311/12/15b99412e335b4d6c146679fd091cf12.jpg
14-летняя Алена Косторная имеет в арсенале четверной прыжок, уже дебютировала на взрослом чемпионате России, где сходу завоевала серебро, уступив только будущей олимпийской чемпионке Алине Загитовой и еще одной участнице Олимпиады в Пхенчхане Марии Сотсковой.

Также на счету Косторной в текущем сезоне победа и серебро на этапах юниорского Гран-при, а также второе место в финале.

Его она завоевала в упорнейшей борьбе с другой ученицей Тутберидзе 13-летней Трусовой, ставшей первой фигуристкой, исполнившей на соревнованиях четверной тулуп.

В декабре 2017 года перевес Трусовой составил 1,03 балла, а вот остальные спортсменки прилично отстали.

Вообще, в женском юниорском катании доминирование российской школы еще более значительное, чем во взрослом. В финале юниорского Гран-при выступили сразу пять россиянок из шести участниц, и весь пьедестал остался за нашей сборной.

На чемпионате мира можно выставить только трех спортсменок из одной страны, и третьей участницей от России стала Станислава Константинова.

Она не слишком удачно выступила в короткой программе, оставшись лишь шестой, но в произвольной значительно поправила ситуацию, переместившись на итоговое четвертое место протокола.

Бронза досталась японке Мако Ямасите, которая и в короткой, и в произвольной программах показала третий результат.

Ну а за золото боролись, как и ожидалось, Трусова с Косторной. Александра первенствовала в короткой программе, но ее перевес составил только менее полубалла.

Все решалось в произвольном прокате, и здесь Александра сделала то, что еще не выполнял в женском катании никто и никогда.

http://i100.fastpic.ru/big/2018/0311/ff/fc0cacadd105bd8996c2176f97db8dff.jpg
А.Трусова

Она исполнила, причем чисто, сразу два четверных прыжка! К четверному тулупу добавился еще и четверной сальхов, который ранее исполняла только японка Микки Андо.
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
Трусова получила за свое выступление невероятные 153,49 балла, причем ее программа по сложности превзошла даже золотое олимпийское выступление Загитовой!

Косторная вышла на лед уже после своей коллеги по группе Тутберидзе и откатала достаточно увернно, тоже исполнив напоследок четверной прыжок, однако уступила в сложности.

В любой другой ситуации полученные ей 135,76 балла были бы великолепным результатом, но на фоне Трусовой выглядели бледно. Впрочем, остальные фигуристки не смогли даже близко подобраться к этому результату.

После победы на юниорском чемпионате мира Трусова, чья оценка за технические элементы (92,35) стала новым мировым рекордом даже для взрослых, не скрывала своего счастья.

«Я очень счастлива, что победила, но еще более счастлива от того, что мне удалось сделать два четверных прыжка. Я готовилась к этому, и я это сделала.После того, как мне удалось приземлить мои четверные, я обрадовалась, но впереди у меня были еще три сложных прыжковых комбинации, поэтому мне пришлось собраться», — сказала новая чемпионка.

«Просто восторг! Дети катались потрясающе, это большой успех. Мы видели уникальное исполнение двух четверных прыжков, такое произошло впервые. Никто этого не делал, они – первооткрыватели, а им всегда почет и уважение, — приводит ТАСС слова прославенного российского тренера Татьяны Тарасовой.

— Это особенный день. Удивляешься, что могут делать дети. Еще раз хочется поздравить эту группу Тутберидзе, потому что она впереди всех. Они бегут и тянут за собой весь земной шар.

С таким детьми не пропадем. И, главное, с такими тренерами! Я их поздравляю.

Сможет ли Трусова исполнять четверные на взрослом уровне? Подождите, будем жить и увидим. Тренеры сделали открытие, научили ее, а теперь для них задача – сохранить».

0

389

#p508490,Ириска написал(а):

Как всегда.

Шуметь будут до июня,пока не произойдёт открытие ЧМ-2018..

0

390

Британцы собирают коалицию против ЧМ-2018

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0311/14/8ee65202fcf2b0dd0729b038a2c28c14.jpg
Глава МИД России Сергей Лавров и его британский коллега Борис Джонсон
:flag:
Официальный Лондон намерен создать коалицию для бойкота чемпионата мира – 2018 в России, утверждают британские СМИ. Поводом послужило отравление в Солсбери британского шпиона Сергея Скрипаля, за которым, как полагают в Великобритании, якобы стоят российские спецслужбы.

Правящие круги Великобритании подталкивают дружественные страны к консолидированному ответу России, которую подозревают в соучастии в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, в 2006 году осужденного на родине за шпионаж, а затем обмененного на российских разведчиков. Главная цель Великобритании – бойкот чемпионата мира-2018.
http://s9.uploads.ru/eAivX.gif
По данным The Times, предполагается добиться присоединения к акции Польши, Австралии и Японии. Также не исключено расширение лагеря за счет других держав.

Инициаторы бойкота пока не уточняют, на кого конкретно нацелен их призыв – только на государственных чиновников, или на футболистов национальной сборной тоже. Первым тему возможного неприезда ближайшим летом в Россию поднял глава британского МИД Борис Джонсон: он пообещал нашей стране жесткие санкции и игнорирование ЧМ в случае, если причастность отечественных спецслужб к отравлению отца и дочери Скрипалей все-таки будет доказана.

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif
Впрочем, уже через несколько часов после заявления Джонсона, сделанного в обращении к парламенту, представитель министерства скорректировал слова своего босса. По официальной версии, первое лицо МИД имел ввиду чиновников и политиков, но не спортсменов.
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
Тем не менее, его позицию резко раскритиковал известный английский футболист и тренер Гари Невилл, назвавший Джонсона «бессмысленным дураком».

Об ответственности России за атаку на Скрипаля (если подозрения подтвердятся) в последние дни говорили другие лидеры Великобритании во главе с премьер-министром Терезой Мэй, однако лишь Джонсон назвал экс-полковника по имени: остальные предпочитали изъясняться в несколько абстрактном ключе.

В той же заметке The Times указывается, что, помимо «дела Скрипаля», британские власти опасаются проявления военной агрессии со стороны России и предполагают, что президент Владимир Путин собирается вмешаться в действия НАТО.

Тема частичного или полного бойкота ЧМ-2018, а также переноса турнира в другую страну поднимается регулярно после того, как Россия получила соответствующее право 2 декабря 2010 года.

В вину российской стороне ставились такие «отягчающие факторы», как несоблюдение прав человека в стране, расизм, якобы имевшая место покупка голосов членов исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) и конфликт с Украиной по поводу Крыма и Донбасса.
http://s9.uploads.ru/eAivX.gif
Помимо британцев особенную активность в данном вопросе проявляли американцы: в частности, отобрать у россиян мундиаль требовали сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм.

Однако невыход сборной США в финальную часть турнира из квалификации вырвал у заокеанских критиков основу для спекуляций.

Отметим, что главный тренер английской команды Гарет Саутгейт приезжал в Россию в качестве особо важного гостя в дни Кубка конфедераций, который прошел в четырех городах летом прошлого года. Его подопечные задолго до окончания отборочного турнира обеспечили себе первое место в группе F.

Сборная «Трех львов» выиграла восемь матчей при двух ничьих, при сумме забитых и пропущенных мячей 18:3.

С 26 набранными очками англичане опередили Словакию (18) Шотландию (18), Словению (15), Литву (6) и Мальту (1).
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
На ЧМ-2018 они в рамках квартета G должны сыграть с Тунисом, Панамой и Бельгией соответственно в Волгограде, Нижнем Новгороде и Калининграде. Теперь эти планы под некоторой угрозой, причем, если верить Daily Telegraph, в случае бойкота мундиаля Англия будет автоматически исключена из числа участников следующего ЧМ-2022 в Катаре.
http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif
Таковы правила ФИФА: все участвующие организации обязуются сыграть все свои матчи до тех пор, пока не будут исключены из розыгрыша Кубка мира. Кроме того, отказ от поездки в Россию повлечет за собой крупный денежный штраф.

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков считает призывы из Лондона «обыкновенной чушью». По его словам, англичане до сих пор не могут переварить обиду за оглушительное фиаско собственной заявки на проведение ЧМ-2018 – и вот уже 7,5 лет попросту мстят.

«Сначала они заявляли, что мы все купили и были со всеми в сговоре, — напомнил функционер, слова которого приводит НСН. — Потом выдумывали какие-то новые обвинения каждый месяц.Наконец, у них еще появился один повод – отравление Скрипаля. Это типичная, обыкновенная чушь!На самом деле у них уже давно созрела идея каким-то образом отобрать у нас ЧМ или отвадить от него как можно больше людей. Англичане здесь, к сожалению, выступали и выступают в авангарде, старясь каким-то образом бросить тень на ЧМ-2018».

По мнению Колоскова, реакцией на гипотетический неприезд англичан должно стать исключение тамошней федерации футбола из состава ФИФА.

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!!! ДУБЛЬ 8 !!!