<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!!! ДУБЛЬ 8 !!!


СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!!! ДУБЛЬ 8 !!!

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0122/2b/ba4a9c76741b2a01e1c23577fbfc002b.png

0

511

Русская машина не ломается. Овечкин — 1000 матчей в НХЛ!

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0402/cd/4819d4fd3e77d41d9778d9a0dfaadccd.jpg
Первый в истории «Вашингтона». Седьмой среди россиян. Но это пока.

Матч с «Питтсбургом» стал юбилейным для капитана «Вашингтона» Александра Овечкина. Российский снайпер в нынешнем сезоне отпраздновал уже не одну круглую и рекордную цифру, но отметку в 1000 матчей за карьеру ждал, по собственным признаниям, с особым трепетом. Вся тысяча игр Великой Восьмёрки была сыграна в составе «Вашингтон Кэпиталз», и никто до Овечкина не служил «столичным» такой впечатляющей верой и правдой.

«Жалею, что не подписал с Овечкиным контракт на 15 лет»
10 лет назад, в один из январских дней, у владельца «Вашингтона» Теда Леонсиса зазвонил телефон, и этот звонок оказался одним из самых запоминающихся для хозяина «столичных». Звонил его приятель, комиссар НБА Дэвид Стерн, который очень хотел высказать Леонсису, только что подписавшему с Овечкиным 13-летний контракт на $ 124 млн, своё мнение. В нынешней НХЛ такой договор был бы невозможен, потому что действующие правила не разрешают заключать соглашения более чем на восемь лет. Но тогда это было в рамках закона, хотя столь щедрое предложение «Кэпиталз» у многих вызывало вопросы.

«Старина, ты точно пожалеешь об этом. Я думал, что ты умный парень, которому не нужно объяснять такие вещи. А ты сделал самую глупую сделку, которую я когда-либо видел», — заявил Стерн. «Время покажет», — неопределённо ответил тогда Леонсис, который с самого начала верил в Овечкина как в путеводную звезду для франшизы.

Наибольшее количество матчей в составе «Вашингтона»:

1. Александр Овечкин — 1000.
2. Калле Юханссон — 983.
3. Петер Бондра — 961.
4. Келли Миллер — 940.
5. Дэйл Хантер — 872.
6. Михал Пивонька — 825.
7. Никлас Бекстрём — 811.
8. Майк Гартнер — 758.

10 лет спустя Леонсис действительно пожалел. Он пожалел о том, что тогда, в 2008-м, не подписал с хоккеистом, который нынче провёл свой 1000-й матч и который лидирует в споре снайперов, контракт на 15 лет. «Вот об этом я действительно жалею. Алекс полностью отрабатывает своё соглашение, и это даёт право сказать болельщикам, что мы заслуживаем успеха, который никуда от нас не денется. За эти 10 лет мы уже привыкли к этому, а ведь в то время, когда Овечкин появился у нас, мы не были хоккейным рынком. Все думали, что мы потеряем своих лучших игроков, но Овечкин всем дал понять, что хочет быть именно в «Вашингтоне». Это был переломный момент для нашей организации», — заявил Леонсис.

Сам Александр не скрывал, что 1000-й матч за карьеру и титул первого игрока «Вашингтона» с тысячей игр в составе «столичных», значит для него больше, чем 600-й гол в НХЛ и новые снайперские рекорды. «Если бы была возможность вернуться назад, я бы подписал контракт на 16 лет. Эх, если бы знать ситуацию, которая сложилась нынче… Но я счастлив, что тогда заключил 13-летнее соглашение. И счастлив, что останусь в «Кэпиталз» ещё на три сезона», — сказал Овечкин.

И Леонсиса, и Александра можно понять. Такое взаимопонимание и уважение друг к другу крайне редко бывает между работодателем и сотрудником по найму. Отношения владельца и хоккеиста стали намного глубже, чем просто рабочая необходимость. Не забудем, что именно владелец «Кэпиталз» не побоялся заявить, что готов отпустить Овечкина на Олимпиаду при любом исходе переговоров между НХЛ, МОК и ИИХФ. Леонсис знал, насколько тема сборной и Олимпийских игр важна для Александра, и не вина владельца в том, что война в одиночку против целой корпорации оказалась проигранной.

Российские хоккеисты, сыгравшие 1000 и более матчей в НХЛ:

1. Алексей Ковалёв — 1316.
2. Сергей Гончар — 1301.
3. Сергей Фёдоров — 1248.
4. Вячеслав Козлов — 1182.
5. Алексей Житник — 1085.
6. Сергей Зубов — 1068.
7. Александр Овечкин — 1000.

«Этот парень хочет, чтобы нас убили»
Овечкин появился в составе «Вашингтона» в сезоне-2005/06. За эти 13 лет он превратился из дерзкого новобранца в капитана команды, признанного лидера и самого главного долгожителя «столичных».

«В свой первый сезон я никак не мог запомнить дорогу на стадион, хотя жил в пяти минутах от него. 41 раз за чемпионат надо было приехать на арену, а я всё вбивал в навигатор нужную улицу и номер дома. Это было невероятное чувство — ехать на матч своей команды. Моя мечта сбывалась наяву. В то время наша команда не была успешной, но в раздевалке всё было великолепно. Атмосфера, поддержка парней — всё это было на высшем уровне. Это был один из лучших коллективов, который я когда-либо видел», — вспоминает Овечкин.

«Да, всё это было особенным, потому что вся команда смотрела на ситуацию глазами Овечкина. Поначалу у нас с Алексом не было особой связи. Помню, на предсезонке мы играли с «Филадельфией», Овечкин забил, после чего покатил к скамейке «Флайерз» и подмигнул соперникам. Я тогда подумал: «Этот парень хочет, чтобы нас убили и закопали», — делится воспоминаниями тогдашний капитан «столичных» нападающий Джефф Хэлперн.

«Он донимал меня расспросами про каждый город, в который мы приезжали, про каждый стадион, про болельщиков. Всё это было для него совершенно новым опытом. Во время первой поездки в Нью-Йорк он настоял, чтобы я отвёл его на улицу с магазинами модной одежды. Алекс хотел, чтобы я помог ему покупать вещи, но мне удалось отделаться тем, чтобы просто стоять у входа. Первый раз, когда мы приехали в Торонто, он был очень взволнован. Приближалось Рождество, и Овечкин заявил, что у него бессоница, и спать перед игрой он не будет. Сказал, что пойдёт гулять, и я понятия не имею, где он ходил», — отметил бывший одноклубник Брайан Уилсси.

Новый поход впереди
«Нет ни одного парня, который сыграл бы более трудную тысячу матчей, чем Овечкин», — однозначно заявил другой бывший партнёр Александра Мэтт Брэдли. Из хоккеистов, задрафтованных в 2004 году, Овечкин — единственный, кто никогда не пропускал более 10 матчей за сезон. Александр — настоящий уникум своего поколения, умеющий много и стабильно забивать, одновременно играя в силовой и жёсткий хоккей.

«Когда становишься старше, то начинаешь понимать, когда именно нужно ударить самому, и когда могут ударить тебя. Конечно, все пытаются что-то сделать в каждой своей смене, но не нужно бегать по всему льду и бить всех. Нужно играть умнее и делать разные вещи», — сказал Овечкин, который близок к своему восьмому сезону с 50 голами в активе. Именно эту мудрость Александру и его команде предстоит продемонстрировать в предстоящем плей-офф, который должен стать новым шансом для «Вашингтона» завоевать столь долгожданный трофей.

0

512

Игорь Шалимов отправлен в отставку с поста главного тренера "Краснодара".

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0402/41/b22a3a18f75bfbbd94888f75d3d6ea41.jpg

Игорь Шалимов отправлен в отставку с поста главного тренера футбольного клуба "Краснодар". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

"2 апреля 2018 года руководством футбольного клуба "Краснодар" было принято решение об отставке с поста главного тренера команды Игоря Шалимова. Имя нового наставника черно-зеленых будет названо в ближайшие дни", — говорится в сообщении клуба.

В последних трех матчах Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Краснодар" забил один мяч и не одержал ни одной победы. 10 марта команда на выезде сыграла вничью с московским "Динамо" (0:0), 17 марта на своем поле уступила "Уфе" (0:1), а 1 апреля завершила домашний матч с махачкалинским "Анжи" вничью (1:1).

Шалимов возглавил "Краснодар" в сентябре 2016 года, на посту главного тренера команды он сменил Олега Кононова. В прошлом сезоне клуб занял четвертое место в чемпионате России, которое позволило команде квалифицироваться в Лигу Европы. В этом турнире "Краснодар" завершил борьбу на стадии 1/8 финала, уступив испанской "Сельте" в двухматчевом противостоянии.

В текущем сезоне "Краснодар" не сумел пробиться в групповой этап Лиги Европы, проиграв сербской "Црвене Звезде" в раунде плей-офф квалификации. В таблице чемпионата России после 24 туров краснодарский клуб занимает пятое место, в активе команды 41 очков. В Кубке России "Краснодар" уступил томской "Томи", выступающей в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), в 1/16 финала. Далее: https://sport.rambler.ru/football/39508 … e=copylink

0

513

РФПЛ Результат на сегодняшний день.

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0402/2b/c48408c89013c18cc9697960322c942b.jpg

0

514

История фото...

https://i103.fastpic.ru/big/2018/0402/6a/8207dee9ce354763f2c4fd128539626a.jpg

А вы знали, что Лев Яшин был не только футбольным вратарём, но и хоккейным?
http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif
В 1953 году он стал обладателем Кубка СССР по хоккею и бронзовым призёром чемпионата СССР. Яшина уже хотели позвать в хоккейную сборную на Чемпионат мира, но он решил сконцентрироваться на футболе.

0

515

Малышко победил в масс-старте на чемпионате России по биатлону 

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0404/50/307f8195c03c2ff57ffe3228fe9aa650.jpeg

Чемпион Олимпийских игр 2014 года в Сочи Дмитрий Малышко одержал победу в масс-старте на первенстве России, который проходит в Ханты-Мансийске, сообщает ТАСС.

Малышко преодолел дистанцию за 38 минут 23,1 секунды. На втором месте расположился Александр Поварницын (+20,8; 1). Бронзовую медаль завоевал Никита Поршнев (+35,7; 2).

Победитель индивидуальной гонки и спринта Александр Логинов, а также ставший первым в гонке преследования Антон Бабиков не принимали участия в масс-старте.

Биатлон. Чемпионат России. Мужчины. Масс-старт1. Дмитрий Малышко — +38.23,1 (2) 2. Александр Поварницын — +20,8 (1) 3. Никита Поршнев — +35,7 (2)

Далее: https://sport.rambler.ru/biathlon/39521 … e=copylink

0

516

Шипулин выступил с обращением к Бьорндалену

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0404/24/082f0da76445c048422780dc3880ef24.jpg

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал решение норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена завершить спортивную карьеру. Он также отметил, что восьмикратный олимпийский чемпион был для россиянина примером, передает ТАСС.

«Я думал, что ты будешь соревноваться вечно. Ты всегда был, есть и будешь для меня примером великого спортсмена. Твоему отношению к делу нет равных. Для меня было огромной честью выходить на старт вместе с тобой. Удачи на новом жизненном этапе, Уле», — написал Шипулин в своем инстаграме.
:flag:

Ранее Бьорндален объявил о завершении карьеры.

http://i103.fastpic.ru/big/2018/0404/b3/7c6bfb72359cafd62cb30a5da3610bb3.jpg

0

517

«Россию я выбрал сам. Когда — не скажу, было — и точка»

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0405/37/38a80df28d1d62b63ee1c0d58e2e8c37.jpeg

И Россия точно не жалеет. А 8 миллионов за два титула чемпиона страны Влад Хадарин не получит. Альтернативные игры — они ведь не для всех.

Владислав Хадарин, пожалуй, лучший сноубордист России. Хотя сам он — итальянец. В том смысле, что уже много лет живёт в Италии. Но именно он единственный представлял нашу страну в олимпийском слоупстайле Пхёнчхана, плюс там же выступал в биг-эйре. А потом стал чемпионом России — 2018 в обеих этих дисциплинах. И да — это был просто чемпионат России, никто там не платил олимпийские призовые за победу. Но у Хадарина хватило и сил, и желания. И никаких разговоров про функциональные ямы и тяжёлые длинные сезоны. А через пару недель Влад поехал на один из самых крутых любительских турниров по сноуборду — Reb Bull Roll The Dice на Красной Поляне. Поехал, и выиграл его тоже. Ну а почему нет?

«Олимпиада — большой стресс»

— Владислав, что было на чемпионате России?

— Турнир проходил в Челябинской области, в Миассе. В середине марта. Горнолыжный курорт «Солнечная долина» — это, на данный момент, единственное место, где можно проводить чемпионат России по большей части дисциплин в сноуборде. Парк и вообще условия там вполне хорошие. Если с Европой сравнивать, конечно, будут небольшие недочёты, но они вообще везде присутствуют. В плане организации тоже было не всё идеально, но так почти всегда.

Сами соревнования для меня прошли хорошо, это видно по результатам (улыбается). Опять же чемпионат России — отличная возможность встретиться со всеми русскими знакомыми и друзьями. Холодно только было. Трасса и фигуры — на очень хорошем уровне, поэтому я и смог показать большую часть того, что я могу и в чём я силён. Так что остаётся ждать следующего года, чтобы попытаться стать пятикратным чемпионом России.

— То есть, вы полностью довольны тем, что сделали на чемпионате России?

— По десятибалльной шкале поставил бы себе семё… восьмёрку. Даже с плюсом, наверное.

— Насколько сильно вы изменили олимпийскую программу в слоупстайле под чемпионат России?

— Изменения были сделаны серьёзные, программа поменялась процентов на 70. Но здесь надо понимать, что основная причина — условия и характер трассы, не позволившие сделать такую же программу, как на Олимпиаде. Хотя, конечно, есть и другие факторы — уровень конкуренции, формат соревнований.

— В Пхёнчхане в слоупстайле вы заняли 19-е место. Совсем ничего не получилось?

— На тот момент это была моя максимально сильная программа. Небольшие недочёты в приземлениях и вообще в исполнении проезда — вот из чего и сложилась итоговая оценка и место. Готов я был хорошо, но Олимпиада — это стресс, большой вес на плечах. В эмоциональном плане оказалось тяжело.

— А чей вес на плечах? Ваш собственный, или пришлось нести груз чужих ожиданий?

— Если ты в олимпийской сборной России — груз будет всегда. Ты представляешь свою страну, хочешь показать всё, на то способен, и даже больше. Не знаю, чего ждали от меня, но я сам от себя ждал очень многого. Просто потому что иначе нельзя выступать за страну на Олимпиаде.

«Уверен: все проблемы России на ОИ — это политика»

— Когда для вас началась Олимпиада?
— Соревнования в слоупстайле проходили 10 февраля, на следующий день после открытия, а в олимпийскую деревню мы заехали 1 февраля. Акклиматизировались, восстанавливались, готовились к старту. Ничего необычного — спортзал, небольшие нагрузки, отдых.

На знакомство с трассой у нас было три дня. Этого вроде бы более чем достаточно, с учётом, что перед этапами Кубка мира нам дают всего лишь два тренировочных дня по 2,5-3 часа в день. Но при этом фигуры в Пхёнчхане были несравнимы с теми, что бывают на Кубке мира. Думаю, что если мне чего-то и не хватило, то ещё немного времени для тренировки на джибовых фигурах. Тогда я смог бы почувствовать себя более комфортно.

 — Вы ходили на открытие Олимпиады?
— Да, хотя мы там недолго находились, ведь на следующий день предстояло выступать.

— И что скажете о проходе и вообще выступлении России в нейтральном статусе?

— Я и тогда, и сейчас совершенно уверен: дело в каких-то политических проблемах. Это недопустимо. Только сами спортсмены могут и должны разбираться между собой. Лишать целую страну возможности приехать на Олимпиаду под своим флагом — это что-то немыслимое.
На самих Играх у нас не было никаких проблем и стычек. Но вот это ощущение того, что все ходят под своими флагами, у всех большие команды, а ты — в серо-белой форме… Я, если честно, немного расстроился. Хотя нам всё-таки дали поехать на Олимпиаду и выступить там, пусть и неполным составом.

— Для вас стоял вопрос — ехать или не ехать в нейтральном статусе?

— Нет. Вы не представляете, какое количество сил, времени и труда тратит каждый из спортсменов, чтобы его мечты осуществились. Олимпиада — это мечта, это наши сны. Выступить на Играх, занять хорошее место или завоевать медаль… И лишать людей всего этого чисто из-за политических мотивов — это недопустимо.

— 20-е место в биг-эйре на ОИ-2018 — что скажете об этом?

— Перед биг-эйром у нас было три тренировочных дня, хотя обычно дают один. Квалификация состоит из двух проездов, в зачет идёт лучший. В первой попытке я сделал всё чисто и хорошо, но, поскольку я выступал во второй, более сильной группе, этих 83,5 баллов для попадания в шестёрку мне не хватило, причём достаточно серьёзно. Я понял, что надо идти на усложнение и решил рискнуть. Но — не получилось. Приземлился грязно, набрал ещё меньше баллов, чем в первой попытке и не смог выйти из квалификации.
Если бы я стартовал в первой группе, то не стал бы рисковать, а просто постарался сделать тот же прыжок почище, подальше, добрал бы на этом пару баллов и мне бы хватило: там нужно было 85 баллов набрать для шестого места. В любом случае доволен тем, как всё было. Неприятно, конечно, хотелось пройти дальше, но…

— Какая-то олимпийская победа России в Пхёнчхане вас особо впечатлила?

— Хоккейное золото. Я вообще хоккей вживую в первый раз посмотрел на Юношеских олимпийских играх-2016 и впечатлился. Нереально зрелищный вид спорта, он меня сразу захватил. Конечно, я ходил на все матчи России в плей-офф, слава богу, по графику получалось. И на финал тоже. Круто было.

«Родители просто поддержали решение выступать за Россию»

— Вы родом из Новосибирска, но давно живёте в Италии. Как так получилось?

— Да, в Италию я с семьёй переехал семь лет назад. Это был инициатива моих родителей. К спорту она не имела отношения, просто в какой-то момент решили переехать в Европу. — Но вы ведь уже активно занимались сноубордом. — Да, на доску впервые я встал в пять лет, и до момента переезда, в 12 лет, я тренировался и выступал за Новосибирск. Но если говорить о профессиональной карьере, то она началась только после переезда в Италию.

— У вас был момент, когда пришлось выбирать между сборными Италии и России?

— Да. Но я не буду говорить, когда он был. Был, и точка.

 — Сами выбрали Россию? Или помогал кто-то?

— Сам. Никто меня ни к чему не принуждал, родители просто поддержали то решение, которое я принял. И сделали всё возможное, чтобы мои планы реализовались.

— Вы тренируетесь самостоятельно? Вне национальной сборной?

— Сноуборд — это вид спорта, который требует постоянного перемещения. Начиная летом с ледников во Франции, Австралии или Новой Зеландии, дальше в Швейцарию или Австрию, США во время зимнего сезона — там лучшие условия, а тут уже и Кубок мира начинается, и все остальные соревнования. И тоже нужно постоянно переезжать с места на место.

— Но ведь у вас есть итальянский тренер. Какие функции он выполняет?

— В данный момент мой тренер Давидэ Чиккони — это друг, старший брат и даже, в каком-то смысле, второй отец. Когда я переехал жить в Италию, то первое время жил с родителями. Но потом, когда окончил среднюю школу, я начал жить один в Мадонна-ди-Кампильо, под присмотром тренера. У него там своя школа сноуборда. Давидэ готовил меня и в физике, и в психологии, и в технике, конечно.

— И он приезжал на Олимпиаду-2018. Как оценил ваше выступление?

— Да, Давидэ приезжал в Пхёнчхан в качестве тренера сборной России. Его допустили. По результатам он сказал, что я выступил достойно, но у нас всё впереди. Всё-таки это моя первая Олимпиада, нужно просто продолжать работать.

«4 миллиона за победу на ЧР? Справедливое решение»

— Кто финансирует ваш тренировочный процесс?

— Республика Татарстан, за которую я выступаю. Большую часть моих финансовых затрат компенсирует именно этот регион. Плюс есть ещё мои личные спонсоры, в том числе и российские. Сеть супермаркетов, например.

— Что вы получили за победы на чемпионате России?

— Не хотел бы отвечать на этот вопрос.

— А вы слышали про Альтернативные игры в ряде видов спорта, наиболее пострадавших от действий МОК? Биатлон, лыжи, коньки…

— Нет.

— После Олимпиады в шести видах спорта решили провести Альтернативные игры. Их суть проста: берётся, например, чемпионат России по биатлону, проводится как обычно, но с небольшим изменением — за победу платят, как за олимпийское золото. 4 миллиона рублей.

— У нас такого не было.

Далее: https://sport.rambler.ru/winter/3952793 … e=copylink

0

518

Источник: Россия получит за матч с Австрией 100 тысяч евро 

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0405/10/1357c2862f80cb73f93d6ec72f0e0210.jpg
Сборная России получит за товарищеский матч с Австрией 100 тысяч евро, утверждает телеграм-канал "Мутко против". Отмечается, что эта сумма не очень большая. Так приезд сборной Чили в Москву обошелся РФС в 300 тысяч долларов, а на сборную Ганы потратили 185 тысяч евро.

Игра Австрия — Россия состоится 30 мая в австрийском Инсбруке и станет предпоследней перед чемпионатом мира-2018. 5 июня россияне проведут еще одну игру — против Турции.

Далее: https://sport.rambler.ru/football/39533 … e=copylink

0

519

С шашкой на пушки. Шикарный гол Головина не спас ЦСКА от разгрома

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0406/a4/8bcfaf5dee58b664e8455e6501192ca4.jpg

Похоже, в полуфинале Лиги Европы российского клуба не будет.
http://s9.uploads.ru/eAivX.gif
12 лет спустя
26 октября 2006 года принц Филипп официально открыл стадион «Эмирейтс» на месте легендарного старичка «Хайбери», а уже через шесть дней на его неправдоподобно ровный – на контрасте с кочкодромом «Локомотива» — газон вышли футболисты ЦСКА. Чтобы осознать, как давно это было, достаточно двух фактов: Виктор Гончаренко в то время наставлял мальчишек в дубле борисовского БАТЭ, а 10-летний Саша Головин ничем особенным не выделялся на фоне ровесников из детско-юношеской спортшколы городка Калтан Кемеровской области.

Большинство участников памятного матча уже вовсю ищут себя в новой жизни – без ежедневных тренировок, бесконечных разъездов и матчей. И только легендарные армейские «дедушки», Акинфеев, Игнашевич да Березуцкие, по-прежнему «пылят». Все четверо опять вышли против «Арсенала». Теперь не молодыми, малоопытными парнями – матёрыми вояками, которых ни громким именем, ни враждебно настроенным стадионом не смутить. Всё это в их славных карьерах было, и не раз.
http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif
Увы, в прошлом осталась и прежняя скорость – её «старослужащим» ЦСКА в Лондоне ощутимо не хватало…

Фланги на разрыв
Серьёзное беспокойство у командира красно-синих вызывали фланги обороны. Два правых защитника было у Гончаренко – и все кончились. Травма Фернандеса и дисквалификация Набабкина вынудили тренера снова затыкать дыру в составе. Будь под рукой клон Вернблума – бросил бы его на оголённый участок поля. Впрочем, Кучаеву в этом сезоне тоже не привыкать к роли разнорабочего. Не успел толком слева освоиться, как поступило распоряжение направо отправляться. Кучаев – парень исполнительный, дисциплинированный: надо – значит, надо. Но за его край изначально было тревожно. И опасения оказались не напрасными. Причём за обе бровки.

«Арсенал» не стал зацикливаться на одном направлении и с первых минут принялся энергично осваивать оба фланга. Противные для тихоходных стопперов ЦСКА прострелы и навесы летели с обеих сторон попеременно и ещё до перерыва привели к четырём голам (одному отменённому и трём легальным) и пенальти вдобавок. Его хозяева тоже реализовали.

7 ударов – 4 гола
Двенадцать лет назад «Арсенал» из более чем двух десятков ударов не конвертировал в гол ни одного. Теперь, наоборот, забивал всё, что мог. Ну, почти всё. Четыре гола с семи ударов – образцовая реализация, близкая к идеальной.

Отдадим должное отваге «армейцев»: заведомо уступая противнику в подборе исполнителей, они отринули соблазн отстоять полтора часа сзади в надежде на шальной дальний удар или отрепетированный стандарт. ЦСКА ввязался в открытую игру и в созидании смотрелся весьма привлекательно. Одна беда: в разрушении был слишком неуклюж. И дело тут не только в возрасте защитников. Их коллеги из средней линии сработали не более удачно. Центр поля ребята в красно-белых майках пролетали моментально, и каждый такой набег таил в себе колоссальную опасность.

То, что во втором тайме «Арсенал» ничего не забил – не столько полевых игроков ЦСКА заслуга, сколько Акинфеева. Доведя счёт до крупного (4:1), хозяева взялись за старое — фирменное транжирство моментов.
http://s9.uploads.ru/eAivX.gif

Рэмси опять насолил Акинфееву
С фамилией Рэмси у болельщиков сборной России, в том числе и «армейских» связаны одно из самых острых разочарований последних лет – 0:3 в солнечной Тулузе от валлийцев на Евро-2016. Тогда Аарон ограничился одним мячом в ворота Акинфеева – теперь сделал дубль. И если первый гол Рэмси получился сугубо рабочим (прострел Бельерина – удар в касание), то второй – настоящим произведением искусства. Так расчётливо пробить над вратарём внешней стороной стопы способен только большой мастер. Рэмси давно к этой касте относится.

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0406/0a/34948bf9054bd45ea793c5f74482bb0a.jpg
Гранит Джака, Александр Головин и Георгий Щенников

Если «Арсенал» не идёт за Головиным, Головин идёт к «Арсеналу»
Помимо ностальгических экскурсов в историю 12-летней давности Рунет полнился комментариями, заметками и целыми аналитическими разборами, посвящёнными 17-му номеру ЦСКА. Встреча на «Эмирейтс» преподносилась не иначе как просмотр Головина – ещё не в «Арсенале», но уже для «Арсенала». Интерес к Александру лично Венгера давно ни для кого не секрет. Что ж, если повышенное внимание и повлияло на хавбека сборной России, то только в лучшую сторону. Не похоже, чтобы вся эта шумиха сковала молодого «армейца» или заставила нервничать. Одно слово: сибиряк.
Несмотря на огорчительный итоговый счёт, Головин своей игрой заслужил меньше всех нареканий – если вообще заслужил. В его активе – несколько сконструированных атак и заработанных фолов, жёлтая для Джаки и превосходный гол со штрафного. Сам заработал – сам реализовал.

Пятая подряд победа «канониров»
На беду «армейцев», они попали на «Арсенал» в самый неподходящий момент – когда тот набрал, возможно, лучшую форму в сезоне. «Милан», «Уотфорд» и «Сток Сити» поочерёдно получили на «Эмирейтс» по трёшке. ЦСКА досталось на один мяч больше. Но за попытку сыграть в футбол, а не примитивно отбиться – спасибо. Взыскательная британская публика её, безусловно, оценила. Да и российской за своего последнего делегата в Европе не пришлось краснеть. ЦСКА вправе повторить слова героя Кена Кизи: «Я хотя бы попробовал».

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0406/53/f89f4925f6e0a37d5f9540121c5bb653.jpg
Болельщики ПФК ЦСКА
http://i105.fastpic.ru/big/2018/0406/e3/cb4b1cbabd90c70cd3a0b278630f80e3.jpg
http://s5.uploads.ru/prHmP.gif
http://i105.fastpic.ru/big/2018/0406/76/8154b98fd4e951cf17f232ee6bebe576.jpg
Игорь Акинфеев
http://s5.uploads.ru/prHmP.gif
http://i105.fastpic.ru/big/2018/0406/68/52b9cf656f41046fd5b7d74ba92ff668.jpg
Петр Чех, Начо Монреаль и Понтус Вернблум

0

520

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0406/c1/e3ae7789697e2ea53b3b7b4776981cc1.jpg

0

521

Хоккеисты олимпийской сборной России победили немцев в матче Евровызова в Сочи 

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0407/1d/475375ecfa6e000ec7fbd8c82d731e1d.jpg

Олимпийская сборная России по хоккею со счетом 4:1 одержала победу над командой Германии в матче Евровызова. Встреча прошла в ледовом дворце "Большой" в Сочи.

В составе победителей отличились Артем Ильенко (10-я и 33-я минуты), Кирилл Семенов (23) и Алексей Береглазов (55), у сборной Германии шайбу забросил Марк Михелис (50).

В составах обеих команд не было хоккеистов, выступавших в феврале в южнокорейском Пхёнчхане в финале Олимпийских игр, когда команда олимпийских атлетов из России победила со счетом 4:3 в овертайме.

Второй матч сборных России и Германии пройдет 7 апреля, начало — в 17:00 мск.

Турнир Европейского хоккейного вызова был создан в результате соглашения между федерациями хоккея 12 стран. В рамках подготовки к чемпионату мира команды, не входящие в число ведущих согласно рейтингу Международной федерации хоккея (IIHF), проводят серию сдвоенных матчей с сильнейшими европейскими сборными — России, Швеции, Финляндии и Чехии.

14-15 апреля олимпийская команда России проведет еще два матча Евровызова — в Йёвике против сборной Норвегии.

Далее: https://sport.rambler.ru/hockey/3955451 … e=copylink

0

522

Сын Плющенко и Рудковской рассказал о наказаниях от родителей 

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0407/37/e7fa0559d5f40b92c4a74af9d72a7537.jpeg

Известная в России продюсер Яна Рудковская, супруга всемирно знаменитого фигуриста Евгения Плющенко, выступила с ответом своим критикам, которым не понравились методы воспитания женщиной малолетнего сына. По ее убеждению, у ребенка не должно быть вседозволенности. С этим согласны не все.

Знаменитая российская телеведущая и продюсер Яна Рудковская предала огласке методы воспитания сына Александра, отцом которого является двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко. По словам 43-летней женщины, зачастую ей приходится идти на крайние меры и наказывать пятилетнего мальчика пребыванием в темной комнате, чего он очень боится, а также пускать в ход ремень.

Громкие заявления Рудковская сделала в интервью телеканалу «Дождь», после чего некоторые читатели сделали вывод, что мать избивает своего ребенка. Дело приняло такой оборот, что продюсеру даже пришлось объяснять свои слова.

«Я за то, чтобы у ребенка не было вседозволенности, — объяснила она радиостанции «Говорит Москва». — Когда он знает, что, если неправильно поведет себя с тренером, с няней, нагрубит и так далее, так как ребенок воспитывается в состоятельной семье, он понесет наказание. Он знает, что есть ремень, но это не значит, что его этим ремнем бьют. Он знает, что есть темная комната, но это не значит, что он там сидит сутками».
http://s9.uploads.ru/eAivX.gif
Рудковская подчеркнула, что не применяет физических наказаний, но воспитывает мальчика в строгости, и призналась, что собирается сделать из сына чемпиона.

Продюсер также поделилась воспоминаниями о собственной юности: в музыкальной школе советских времен ее, мол, били линейкой по рукам, что не считалось чем-то из ряда вон выходящим.

Одновременно появился «объясняющий» пост в Instagram — в аккаунте под названием ГномГномыч, который ведется от имени сына Плющенко и Рудковской. На видео ребенку дошкольного возраста женский голос задает вопросы об обращении со стороны родителей. Мальчик отводит глаза и отвечает следующее.
http://i72.fastpic.ru/big/2015/0830/78/747d3073e28b00193becae2f0b994b78.gif
«Мне сказали, что подписчики считают, что папа и мама меня бьют. Это неправда, меня они не бьют, — рассказывает Александр. — Но я знаю, что есть темная комната, тряпка и ремень. Когда плохо себя веду… Иногда. За дело…
В темную комнату меня садили. Около десяти минут я там проводил. Вдруг выйдет мумия, зомби или вампир, и меня никто не спасет».

http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif

История об особенностях воспитания Рудковской и Плющенко своего сына получила резонанс, в том числе и за рубежом. Так, британское издание Daily Mail обнародовало разгромную статью, в которой подвергло высказывания Рудковской жесткой критике.

«Мать-миллионерша пятилетнего российского вундеркинда признается, что избивает его ремнем и запирает в темную комнату, чтобы сделать лучшим фигуристом в мире», — сказано в материале.

«Вундеркиндом» ребенка Плющенко действительно окрестили не случайно. В своем возрасте он уже уверенно катается на коньках, подавая серьезные надежды.

Далее: https://sport.rambler.ru/figureskating/ … e=copylink

0

523

ЦСКА вышел вперёд в серии со СКА в финале Западной конференции КХЛ 

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0407/50/c1fe2e1c8bc0066fcbe8d4eaa3498350.jpg

Московский ЦСКА на выезде одержал победу над санкт-петербургским СКА в пятом матче серии финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась со счётом 1:0.

Автором единственной шайбы в матче стал Кирилл Капризов.

Счёт в серии до четырёх побед стал 3:2 в пользу ЦСКА.

Следующая игра пройдёт 8 апреля в Москве.

Ранее сообщалось, что «Ак Барс» стал первым финалистом хоккейного Кубка Гагарина.

Далее: https://sport.rambler.ru/hockey/3955455 … e=copylink

0

524

ЦСКА победил СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0409/f7/b941e5f01473be46617ecc16368e77f7.jpeg

Московский ЦСКА на своей площадке одержал победу над санкт-петербургским СКА в овертайме со счетом 3:2 в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стал вторым финалистом Кубка Гагарина.

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу ЦСКА. В финале московский клуб встретится с казанским "Ак Барсом".

Далее: https://sport.rambler.ru/hockey/3956169 … e=copylink

0

525

Ковальчук заявил, что ближайшие 2-3 года будет играть в НХЛ

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0409/16/e9192cc0d919d4b96af7aa0e2f2c3516.jpg

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Нападающий СКА Илья Ковальчук после окончания сезона перейдет в клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ), где он намерен отыграть два-три года. Об этом он сообщил журналистам после окончания полуфинальной серии Кубка Гагарина, в которой петербургский клуб уступил ЦСКА.

"Сказал ребятам огромное спасибо, всем болельщикам. В ближайшие 2-3 года попробую свои силы в НХЛ.
Я не говорю "прощай", говорю "до свидания", - сказал Ковальчук. "Я провел отличные пять лет в России. Благодарен болельщикам", - добавил он.

По ходу сезона в прессе появлялась информация о том, что 34-летний форвард рассматривает вариант перехода в один из клубов Нью-Йорка - "Рейнджерс" или "Айлендерс".

Нападающий играл в НХЛ с 2001 по 2013 год, выступая за "Атланту" (ныне - "Виннипег") - с 2001 по 2010 год и "Нью-Джерси" (2010-2013), которому на данный момент принадлежат права на игрока в североамериканской лиге (с 1 июля 2018 года он станет неограниченно свободным агентом). Всего в регулярных чемпионатах НХЛ он провел 816 матчей, отметился 417 шайбами и 399 передачами. В розыгрышах Кубка Стэнли в его активе 32 игры (11 шайб и 16 передач).

В прошлом сезоне Ковальчук второй раз в карьере стал обладателем Кубка Гагарина в составе СКА (2015, 2017). В регулярном чемпионате КХЛ-2017/18 он набрал 63 очка (31 шайба + 32 передачи) в 53 играх, став лучшим в бомбардирской гонке.

В составе сборной России Ковальчук стал олимпийским чемпионом Игр в Пхёнчхане, бронзовым призером Олимпиады-2002 и двукратным чемпионом мира (2008, 2009)

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5105360?utm_medium … rce=rsport

0

526

Бельгиец Голартс, тяжело пострадавший во время велогонки "Париж-Рубе", умер в больнице

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0409/2f/7262d7c2ddd72636f935a61122fa5d2f.jpeg

ТАСС, 9 апреля. Бельгийский велогонщик Михел Голартс, который получил в воскресенье тяжелые травмы в результате падения в ходе велогонки "Париж- Рубе", скончался в больнице. Об этом сообщила пресс-служба команды Veranda's Willems-Crelan, за которую он выступал.

"Он умер в больнице в Лилле в окружении членов своей семьи и любимых. Причиной смерти стала остановка сердца. Врачи ничего не смогли сделать", - говорится в сообщении.

Во время гонки 23-летний Голартс упал, сильно ударившись о брусчатку дорожного покрытия. От удара он не только потерял сознание, но у него произошла остановка сердечной и дыхательной систем. Сопровождавшая гонку группа спасателей и врачей скорой помощи немедленно попыталась реанимировать Голартса. Затем он был оперативно доставлен вертолетом в госпиталь крупнейшего города северной части Франции - Лилля.
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0409/12/3ebb562dc92ecfaa55d0462f4b781212.jpg
Однодневная гонка "Париж-Рубе", одна из старейших в мире, считается технически крайне сложной. В спортивном мире Франции и Бельгии ее называют "Северный ад" и "Труднейшей из труднейших". Значительная часть 257-километровой трассы - 54,5 км (29 участков пути) покрыты крупной брусчаткой, вызывающей сильнейшую тряску велосипеда и трудности в управлении им. В этом году гонка проводилась в 116-й раз. Первый ее старт был дан в 1896 году.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5105629

0

527

Хет-трик Промеса за 27 минут. «Спартак» не отстаёт от «Локомотива»

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0409/34/157631831cd8688c0d6dc511dd5c6134.jpg
Команда Массимо Карреры эффективно использовала слабости «Анжи» и продолжает преследовать «Локомотив» в чемпионской гонке.
http://s5.uploads.ru/prHmP.gif

Кем Каррера заменил Фернандо

В третий раз в нынешнем чемпионате России «Спартак» играл без Фернандо, ставшего MVP марта в РФПЛ. По логике вещей центральный полузащитник должен был пропускать матч в Каспийске из-за удаления в прошлом туре, но необъяснимая ошибка судьи Виталия Мешкова оставила бразильца в игре и подарила красно-белым его гол в ворота «Тосно». Тем не менее на дисквалификацию Фернандо всё-таки наиграл, поскольку первая жёлтая карточка во встрече с «Тосно» стала для легионера четвёртой за сезон.

До этого бразилец по какому-то странному совпадению пропустил два матча с «Арсеналом». Оба «Спартак» выиграл, так что отсутствие Фернандо, при всей его значимости для команды, не превращалось в катастрофу. В московской игре центр поля закрыли Марио Пашалич, Артём Тимофеев иДенис Глушаков, который заменил на исходе получаса травмированного молодого полузащитника. В Туле с задачей справился дуэт Пашалич – Глушаков. Ещё дважды Фернандо выходил на замену, в том числе против «Анжи» (2:2) в первом круге.

Сегодня главный тренер Массимо Каррера отрядил в середину поля Пашалича и Романа Зобнина. Глушаков занял место на скамейке запасных. Были у «Спартака» и ещё кое-какие изменения в составе. В частности, травма Андрея Ещенко открыла дорогу в основу самому критикуемому защитнику красно-белых – Марко Петковичу.

Чансельор ломает оборону «Анжи»
Впрочем, главное влияние на игру оказали не потери у «Спартака», а одна перестановка в рядах «Анжи». Благодаря дисквалификации центрального защитника Мирала Самарджича состоялся дебют зимнего новичка махачкалинцев Джона Чансельора. Мало того, что двухметровый венесуэлец не сыгран с другими защитниками команды, так ещё, похоже, имеет проблемы с чтением игры. Все моменты, которые возникали у красно-белых в первые 15 минут, случились в результате неправильных действий Чансельора.

Сперва 26-летний сменщик Самарджича опрометчиво выдернулся на Софьяна Ханни, а тот быстро оценил ситуацию и выдал пас в свободную зону на Луиса Адриано. Так «Спартак» создал первый голевой момент – «Анжи» спас голкипер Александр Будаков. На 11-й минуте Джон сломал линию офсайда, которую вычерчивали остальные защитники южан. Он остался на месте, стоял и держал Луиса Адриано. Кроме того, другой зимний новичок «Анжи» Достон Хамдамов лишь обозначил помощь обороне вместо движения к Александру Самедову. В результате Самедов сделал передачу на Ханни, а тот выкатил мяч Квинси Промесу на пустые ворота. Игроки «Анжи» показывали судье, что Промес в офсайде, однако петербуржец Сергей Лапочкин с ними не согласился. Наконец, на исходе четверти часа Чансельор легко позволил Промесу обыграть себя один в один и забить второй гол. Павел Яковлев справедливо предъявлял претензии венесуэльцу, хотя и сам в качестве защитника выглядел слабо. Не оптимальная замена Владимиру Полуяхтову.

Промес: первый хет-трик в России
«Спартак», по сути, сделал игру за 15 минут. Ничего сверхъестественного для этого не потребовалось – только воспользоваться слабыми местами соперника и реализовать свои моменты. К чести команды Карреры, она с этой задачей справилась. А когда Луис Адриано умно поймал на ошибке Гурама Тетрашвили, заработав пенальти, матч можно было завершать. Промес оформил свой первый российский хет-трик менее чем за полчаса!

«Анжи» пытался быстро переходить центр поля, но не сказать, что игроки группы атаки хозяев нагрузили опорников гостей тяжёлой работой на подборах и в разрушении хитрых розыгрышей с проникающими передачами. Хотя гол махачкалинцев на 36-й минуте подарил надежду, что второй тайм будет интересным, а не превратится в пустую формальность. Как раз Зобнин находился рядом с Хуаном Лескано, когда аргентинец забивал головой. Однако сваливать всё на Романа нельзя. Самедов наивно оборонялся против всегда опасного возле чужой штрафной Олега Данченко, а нападающие «Анжи» умело создали ситуацию два в один.

Будаков ошибается на выходе

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко попробовал встряхнуть команду двумя заменами в перерыве, тактическими перестановками. Но эта игра была спартаковской, даже с точки зрения индивидуальных ошибок соперников. Хозяева размахнулись – и снова ударили сами себя! Грубый промах на выходе из ворот стоил голкиперу южан Александру Будакову четвёртого пропущенного мяча. За этот эпизод Чансельор вряд ли заслужил какую-то критику, пусть именно он опекал автора гола Илью Кутепова.

Помимо Промеса ещё одним героем матча необходимо назвать Ханни: после его пасов «Спартак» нанёс пять ударов по воротам. У Зобнина в Каспийске два отбора, два перехвата, он сделал 48 передач с точностью 83%. У Пашалича – два перехвата и 43 передачи с точностью 86%. Россиянин с хорватом удачно подменили Фернандо и Глушакова. Опорная зона у «Спартака» не просела и под давлением «Анжи».

Гостевой победой «Спартак» ответил на победу «Локомотива» в Москве над «Ростовом». Между красно-белыми и «железнодорожниками» сохранилась разница в два очка, которая оставляет действующему чемпиону надежду защитить титул. Пусть у «Локо» матч в запасе, на стороне команды Карреры относительно простой календарь.

0

528

Мяч мексиканца Негрете на ЧМ-1986 признан лучшим голом в истории мировых первенств

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0410/25/fcbe571380736fea2e75e43fc3236125.jpg
Голосование болельщиков проходило на странице чемпионата мира по футболу в социальной сети Facebook с 31 марта по 9 апреля

ТАСС, 9 апреля. Гол полузащитника футбольной сборной Мексики Мануэля Негрете в ворота команды Болгарии на чемпионате мира 1986 года признан болельщиками самым красивым в истории мировых первенств. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации футбола.

На проходившем в Мексике мировом первенстве 1986 года мексиканская сборная дошла до четвертьфинала турнира, где в серии пенальти уступила команде ФРГ.

Голосование болельщиков проходило на странице чемпионата мира по футболу в социальной сети Facebook с 31 марта по 9 апреля. Всего в голосовании было представлено 32 гола. В финале гол Негрете по количеству голосов опередил мяч, забитый бразильцем Эдером в ворота сборной СССР на чемпионате мира 1982 года. Благодаря этому мячу бразильцы победили советских футболистов в дебютном матче турнира.

Также в четверку лучших голов в истории мировых первенств вошли мячи, забитые голландцем Джованни ван Бронкхорстом в ворота сборной Уругвая (3:2) в полуфинале ЧМ-2010 и колумбийцем Хамесом Родригесом также в ворота уругвайцев (2:0) в 1/8 финала на ЧМ-2014. Мяч ван Бронкхорста помог голландцам выйти в финал турнира, где они уступили сборной Испании (0:1). Колумбийцы вышли в четвертьфинал, где проиграли бразильцам (1:2).

В голосовании не были представлены мячи, забитые отечественными футболистами, но, помимо гола Эдера в ворота советской команды, в опросе можно было проголосовать за мяч бразильца Сократеса, который он забил в ворота сборной СССР в той же игре на групповом этапе чемпионата мира 1982 года. Аргентинский нападающий Диего Марадона был представлен в голосовании двумя голами с чемпионата мира 1986 года, но оба гола выбыли из конкурса на ранних стадиях. Мяч забитый в четвертьфинале турнира в ворота сборной Англии не преодолел стадию 1/16 финала, а мяч забитый в полуфинале турнира в ворота бельгийцев на стадии 1/8 финала получил меньше голосов, чем мяч голландца Денниса Бергкампа на чемпионате мира 1998 года, который принес сборной Нидерландов победу над аргентинцами в четвертьфинале турнира.

Гол бразильца Пеле, который он забил в финале чемпионата мира 1958 года в ворота сборной Швеции (5:2) на стадии 1/8 финала голосования получил меньше голосов, чем мяч Негрете. Также в опросе были представлены голы голландца Робина ван Перси в матче с испанцами на ЧМ-2014, бразильца Рональдиньо в матче с англичанами на ЧМ-2002, англичанина Майкла Оуэна в матче с аргентинцами на ЧМ-1998.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5107374?utm_medium … rce=rsport

0

529

Посольство РФ ответило на рекомендации Белого дома о поездке на ЧМ-2018 

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0410/a7/f2f5107fe8eef1efdadbb0dda1651ca7.jpeg

Американские болельщики станут самой многочисленной группой иностранных фанатов на чемпионате мира по футболу в России, заявляют в посольстве РФ, комментируя публикацию газеты Guardian, в которой американским болельщикам рекомендовалось воздержаться от поездки в РФ.

"Кто-то в Вашингтоне очень испугался, увидев статистику покупки билетов на ЧМ-2018 в России. По данным ФИФА, на начало апреля американские болельщики купили 16 462 билета. Они станут самой многочисленной группой иностранных фанатов. Это не может нас не радовать", — говорится в комментарии посольства, опубликованном на странице российской дипмиссии в Facebook.

Ранее газета Guardian со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома заявила, что футбольным болельщикам из США стоит "подумать дважды", прежде чем ехать в Россию на чемпионат мира по футболу. По его словам, болельщикам стоит воздержаться от поездки на ЧМ-2018, так как дипломатический кризис между Россией и Западом представляет угрозу для консульских служб, а также он заметил, что любое большое спортивное мероприятие является мишенью для террористов.

"Несмотря на массированную русофобскую кампанию в ведущих американских СМИ, а может и благодаря ей, интерес к нашей стране растет. Американцы хотят увидеть своими глазами, как обстоят дела в России на самом деле", — констатируют в посольстве.

В дипмиссии также добавляют, что в этих анонимных предупреждениях они видят не чрезмерную заботу о безопасности собственных граждан, а опасение, что огромному количеству американцев и англичан понравится Россия, ее города и российский народ. "Угроза на самом деле есть. Угроза в том, что значительная часть населения на Западе перестанет верить ежедневной антироссийской пропаганде", — заявляют в посольстве РФ в США.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Сборная США не сыграет на чемпионате мира в России, так как не прошла квалификацию.

Далее: https://sport.rambler.ru/football/39567 … e=copylink

0

530

ЧМ-2018 несет потери: в Россию не приедет Пеле 

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0411/5c/b347f92128edfb6c06acee1ccd45995c.jpeg

Лучший футболист всех времен и народов, единственный в истории трехкратный чемпион мира Пеле не приедет в Россию на чемпионат мира — 2018. 77-летний бразилец испытывает проблемы со здоровьем, которые усилились из-за полученной недавно травмы спины.

Полку вип-персон, которые по тем или иным причинам не приедут в Россию на матчи чемпионата мира, прибыло. Вслед за принцами Уильямом и Гарри, а также политической элитой ряда стран во главе с руководителем британского МИД Борисом Джонсоном стало известно о пропуске мундиаля одним из лучших футболистов в истории Эдсоном Арантисом ду Насименто, более известным как Пеле. Правда, легендарный спортсмен отказался от визита вовсе не по политическим соображениям: трехкратного чемпиона мира, которому сейчас 77 лет, мучают серьезные проблемы со здоровьем.

О том, что дело плохо, стало понятно еще во время декабрьского визита Пеле на жеребьевку ЧМ, когда он все-таки прибыл в Москву, но передвигался на инвалидной коляске.

В довершении прочего бразилец получил повреждение спины. Из-за этой напасти он уже пропустил несколько мероприятий, в которых планировал участвовать.

В январе «король футбола» подвергся экстренной госпитализации. Экс-спортсмен должен был присутствовать на ужине в свою честь, однако упал в обморок, как сообщалось, из-за истощения. При этом официальный представитель Пеле назвал прошедшую информацию «не соответствующей действительности».
Зато доподлинно известно, что в последние годы бразилец лежал в больнице из-за проблем с печенью и простатой. Плюс перенес операцию на бедре.

Впрочем, вынужденный пропуск ЧМ вовсе не означает, что Пеле не будет следить за играми по телевизору. Более того, ветеран намерен выступить на бразильском ТВ в качестве эксперта, а также прокомментировать встречи национальной сборной.

Пеле — единственный игрок в истории, кому удалось выиграть ЧМ трижды за карьеру (в 1958, 1962 и 1970 годах). Подавляющее большинство всевозможных рейтингов и опросов называет его лучшим футболистом всех времен и народов. Единственный, кто всерьез может оспорить такой статус — аргентинец Диего Марадона, чей расцвет пришелся на 1980-е годы. Впрочем, он уступает Пеле в репутационном плане, поскольку принимал наркотики и отличается экстравагантным поведением.
http://s5.uploads.ru/prHmP.gif
Из исполнителей XXI века оспорить лавры Пеле в будущем получат возможность португалец Криштиану Роналду и аргентинец Лионель Месси, которые, однако, в отличие от прославленного предшественника, пока не выигрывали мундиаль.

Напротив, бывший наставник сборной России Фабио Капелло, на днях объявивший о завершении тренерской карьеры, очень надеется на приглашение посетить ЧМ от Российского футбольного союза (РФС). Итальянец в любом случае приедет в нашу страну для работы комментатором, но ждет от своих знакомых из РФС специального приглашения на один-два матча отечественной команды.

Ранее бойкот чемпионату мира объявили политические круги Великобритании и Исландии. Над подобным шагом раздумывали также австралийские чиновники, но окончательного решения от них пока не поступило.

К надвигающемуся турниру готовятся сейчас все его участники. Повышенное внимание уделяется безопасности — тому направлению, которое очень волнует иностранных гостей. Как заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, «в России безопасно, а во время мундиаля будет еще безопаснее, поскольку власти прекрасно понимают всю важность этого мероприятия и хотят продемонстрировать гостеприимство своей страны».

«Люди, которые хотят насладиться футбольным зрелищем и летними деньками, пусть приезжают в Россию. Те, кому нужны стычки и тому подобное, пусть остаются дома», — приводит слова функционера RТ.

По данным «СЭ», активнее всего (если не считать россиян) раскупают билеты на игры мундиаля поклонники футбола из США. Следом идут бразильские и колумбийские болельщики. Немцы четвертые, а вот англичане по данному показателю лишь десятые.

Еще не состоялся ЧМ-2018, а уже активно формируется предвыборная кампания для определения места проведения мундиаля 2030 года. Аргентина, Уругвай и Парагвай планируют подать совместную заявку. Уже утвержден список из 12 городов, среди которых восемь находятся на аргентинской территории и по два — в соседних странах. Объединенный оргкомитет полон решимости подать заявку, как только появится такая возможность, и выиграть соответствующее право.

0

531

«Рома» отыграла три мяча у «Барселоны» и прошла в 1/2 финала Лиги чемпионов 

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0411/4d/f3006ab548667e9ba466e07d4d813e4d.jpg
http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif

«Рома» разгромила «Барселону» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Встреча завершилась со счётом 3:0.

Победу «Роме» принесли голы Эдина Джеко (6-я минута), Даниэле Де Росси (58-я) и Костас Манолас (82-я).

Общий счёт в противостоянии 4:4 (первый матч — 1:4), однако «Рома» вышла в полуфинал по сумме двух встреч благодаря голу, забитому на выезде.

0

532

Определились четыре участника полуфинала Лиги чемпионов

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0412/f6/5a1e40b008e3a78c2fb2cb1df318e8f6.jpg

«Бавария» провела домашнюю игру без блеска, но спокойно, с запасом, которого вполне хватило, чтобы уверенно выйти в полуфинал Лиги чемпионов после победы в гостях со счётом 2:1. А в параллельном матче «Реал» забил-таки один гол — Роналду реализовал пенальти на 97-й минуте. «Реал» проиграл дома — 1:3, но вышел в полуфинал, поскольку игра в Турине завершилась победой мадридского клуба со счётом 3:0. Таким образом, полуфиналистами стали «Бавария», «Реал», «Рома» и «Ливерпуль».

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0412/ef/f18c4e8247fc67c06dc651b6c4fb1aef.jpg

Жеребьёвка полуфинальной стадии Лиги чемпионов состоится 13 апреля в Ньоне (Швейцария).

0

533

«Не переношу иглу в вене. Я всех вас засужу»

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0412/7d/9628260bb0c7ea4f3786ea3a4616727d.jpg
Мэдисон Бренгл подала иск против WTA и ITF и требует возместить $ 10 млн. Это дело грозит революцией в системе допинг-контроля.
http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif

WTA и ITF игнорировали диагнозы врачей

Американка Мэдисон Бренгл подала иск против WTA и ITF за нанесение вреда здоровью в процессе взятия крови для допинг-тестов. Адвокат спортсменки Питер Гинсберг сообщил, что руководящие лица в этих двух организациях игнорировали диагнозы врачей. Теннисистка просила предоставить ей альтернативные варианты тестирования, которые учитывают её медицинские показания. Однако особых условий Бренгл не предоставили, в результате у неё появились непроходящие опухоль и слабость в ведущей руке.

Больше всего теннисистку возмутил один случай, произошедший 14 февраля 2018 года. Мэдисон находилась в своём доме во Флориде, когда собиралась к врачу. В этот момент в дверь постучал допинг-офицер, который потребовал сдать тест. Все спортсмены в особых бумагах указывают время и день, когда они доступны для тестирования. В данном случае сотрудник USADA пришёл уже после установленного Мэдисон времени, поэтому теннисистка отказалась сдать анализ. Представителя USADA этот ответ не устроил: «Если вы открыли дверь, значит доступны. Если вы не готовы выполнить процедуру, то это будет расценено как нарушение анти-допинговой программы», — сообщил офицер.
http://s9.uploads.ru/eAivX.gif

«Бренгл физически не переносит иглу в вене»

В результате Бренгл вместе с ним отправилась к своему врачу, представитель USADA зашёл вместе с теннисисткой в комнату для осмотра и услышал конфиденциальный разговор между врачом и пациентом. После этого теннисистка вместе с офицером вернулась в свой дом и сдала мочу. На следующий день в её дверь постучал уже офицер ITF и попросил сдать оба теста — кровь и мочу. Бренгл отказалась сдавать кровь и показала копию заключения о том, что «анализы с использованием иглы, входящей в вену, наносят психологическую и физическую травмы её здоровью». Теннисистка добавила, что если её всё же обяжут сдать тест через вену, она примет решение о завершении карьеры. «Я очень не хочу этого делать, но здоровье важнее». До Бренгл отказался сдать анализ крови Виктор Троицки, который сослался на плохое самочувствие и на то, что допинг-офицер разрешил ему пропустить тест. Трибунал ITF отрицал, что представитель допинговой службы давал такие гарантии, и теннисиста отстранили сначала на 18 месяцев, а затем сократили отставание до года. Новак Джокович был очень очень недоволен этим слушанием и как можно заступался за соотечественника, утверждая, что допинговая система нуждается в модернизации.

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

Чего теперь требует Мэдисон? Она хочет возмещения моральных убытков (речь идёт о сумме более чем в $ 10 млн.), а также на полный запрет сдачи анализов крови через вену. «Моя клиентка может сдавать анализ крови, но она хочет это делать через палец. Она не переносит присутствие иглы в своей вене, но при этом она не отказывается от тестирования», — говорит адвокат. Гинсберг подчёркивает, что Бренгл не хотела найти лазейку в правилах. По его словам, американка за 10 лет ни разу не пропустила допинг-тест, а все результаты были отрицательными. Бренгл добавила, что подала иск для того, чтобы официальные лица поняли: игрок — это не товар. «Они заслуживают уважительного, достойного отношения к себе. Официальные лица применяют свои властные полномочия к игрокам сверх меры».

https://www.championat.com/tennis/artic … rolja.html

0

534

Сборная России U18 завершила серию выставочных матчей на базе УТЦ «Новогорск» в рамках подготовки к юниорскому чемпионату мира. Игры проходили против клубов МХЛ "Атланты" (4:1) и МХК "Динамо" (8:3). Обе встречи завершились победой команды U18.
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0412/3d/65b2548ecd640f935b98ea961aee653d.jpg

В последний тренировочный день команда также встретилась с Президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком, который напутствовал игроков перед отъездом в Челябинск, пожелал сборной показать красивую игру на домашнем турнире и завоевать медали.

http://i105.fastpic.ru/big/2018/0412/88/8fd75e306516ad949281c63460c1b488.jpg
Уже 12 апреля наша команда отправляется в Челябинск, где ребят ждет игра со шведами. После будет определен состав и капитан команды, которые выступят с 19 по 29 апреля на Чемпионате мира по хоккею среди юниоров до 18 лет.

0

535

Воробьев стал и. о. главного тренера сборной РФ по хоккею, сменив Знарка

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0414/1f/024d59dc7f0e84f4c2f920643121a81f.jpg
И. о. главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьев

http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0414/22/868c24507db9bc61ddb0e1ccd3a1c022.jpg

Олег Знарок на предстоящем чемпионате мира будет выполнять функции консультанта

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

Тренерский штаб сборной России по хоккею претерпел изменения - исполняющим обязанности главного тренера назначен Илья Воробьев, Олег Знарок, возглавлявший команду с 2014 года, будет консультантом сборной. Об этом после отчетно-выборной конференции Федерации хоккея России (ФХР) рассказал журналистам глава организации Владислав Третьяк.

Знарок занял пост главного тренера после провальной для сборной России Олимпиады в Сочи, под его руководством национальная команда ни разу не осталась без медалей мировых первенств, в 2014 году завоевав золото, в 2015-м - серебро, в 2016 и 2017 гг. - бронзу. Достижением можно считать и выход в полуфинал Кубка мира 2016 года с участием игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Для Знарка турнир такого уровня был первым в его карьере, и его подопечные сумели выйти из группы с финнами, шведами и командой молодых звезд Северной Америки. В полуфинале же россияне уступили канадцам (3:5), местами показав неплохой хоккей.

Наконец, Знарок, выиграв олимпийское золото южнокорейского Пхёнчхана, успешно выполнил главную задачу четырехлетия. Работу тренера не умоляет и то, что национальной команде всяческую поддержку оказывали как ФХР и Континентальная хоккейная лига (КХЛ), так и клубы. Лига позволила приостановить свой чемпионат на месяц для планомерной подготовки сборной, а ЦСКА и СКА сосредоточили в своих рядах практически всех хоккеистов олимпийской команды, став базовыми клубами сборной. Ради этого оба клуба вернули из НХЛ ряд российских хоккеистов.

Ушел из сборной, но пока не из СКА

Сложный сезон не мог не повлиять на Знарка, который также возглавлял и действующего обладателя Кубка Гагарина - СКА. Тренер признался, что ему после Олимпиады не хватило времени, чтобы вывести игроков петербургского клуба на новый пик формы, поскольку матчи КХЛ начинались сразу после олимпийского турнира. Также он намекнул, что у команды могла быть проблема с мотивацией. Практически сразу после поражения СКА в полуфинале плей-офф КХЛ от ЦСКА появились слухи о том, что Знарок покинет санкт-петербургский клуб, а затем и сборную, несмотря на то, что его контракт с ФХР заканчивается 31 мая.

http://s7.uploads.ru/GVe8F.gif

Информация пока подтвердилась только относительно сборной. "Знарок очень много сделал для нас - выиграл Олимпийские игры и чемпионат мира, - сказал Третьяк. - Сейчас он немного подустал, психологически на него была сильная нагрузка и в СКА, и в сборной. Поэтому ФХР на чемпионат мира в Дании назначила исполняющим обязанности главного тренера Воробьева, а Знарок будет консультантом на этом турнире".

Сын известного тренера, бывший администратор сборной

ФХР не стала искать для замены Знарку человека со стороны и остановила свой выбор на Воробьеве, который многим виделся оптимальной кандидатурой. В тренерский штаб национальной сборной Воробьев вошел в 2016 году уже будучи специалистом, приведшим магнитогорский "Металлург" к победе в Кубке Гагарина (2016).

В магнитогорском клубе Воробьев, сын известного тренера Петра Воробьева, работал с 2012 года, выступая в роли ассистента главного тренера канадца Майка Кинэна, в 2015 году он возглавил команду, а в начале октября 2017-го был отправлен в отставку. В бытность игроком Воробьев выступал в немецких клубах, а также в суперлиге. После завершения карьеры некоторое время он выполнял функции администратора в сборной России, в том числе был переводчиком команды на чемпионате мира 2010 года в Германии. В "Металлург" Воробьев попал после работы в системе ярославского "Локомотива".

Во время матчей сборной России Воробьев не часто находился на тренерской скамейке. В основном он сидел сверху, отслеживая тактические нюансы игры. В ноябре прошлого года Воробьев вместе с Олегом Браташом руководил олимпийской сборной России (ближайший резерв национальной команды) на Кубке Германии.

В начале апреля олимпийская сборная России во главе с ним участвовала в двух матчах Евровызова в Сочи против финалистов Олимпиады - команды Германии. 14-15 апреля олимпийская сборная в рамках Евровызова сыграет в норвежском Йевике два поединка с хозяевами.

Кто поедет на чемпионат мира - пока не ясно

Воробьев в разговоре с ТАСС признался, что для него назначение исполняющим обязанности главного тренера национальной команды стало сюрпризом. "Я этого не ожидал", - отметил он, добавив, что информацию про его возможный приход в СКА не комментирует.

Тренерский штаб сборной претерпел небольшие, но существенные изменения. Еще ранее Третьяк сообщил, что в команде не будет многолетнего ассистента Знарка Харийса Витолиньша, у которого, к тому же, контракт по техническим причинам завершался 30 апреля. Остались в штабе Игорь Никитин, тренер вратарей Рашит Давыдов, тренер по физподготовке Юрий Жданов. Глава селекционной службы сборной Алексей Жамнов также продолжит работать и на тренерской скамейке, как это было и на Кубке мира, и на Олимпийских играх.

Добавился в штаб главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин, чей клуб неожиданно для многих вышел в полуфинал плей-офф КХЛ. В нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина челябинцы победили "Салават Юлаев" и "Нефтехимик", а также достойно боролись с "Ак Барсом" в финале конференции. Гатиятулин уже присоединился к олимпийской команде, как и другой специалист - Алексей Кудашов, который до октября прошлого года возглавлял ярославский "Локомотив". Первой полноценной работой для Воробьева на новом посту будет предпоследний этап Евротура - Чешские хоккейные игры (19-22 апреля), сборная России сыграет вынесенный матч турнира 19 апреля в Ярославле, а потом переберется в чешский Пардубице.

За две недели до старта чемпионата мира, который пройдет в Дании с 4 по 20 мая, пока не ясно, кто из российских игроков НХЛ сыграет на турнире. Тот же лидер "Флориды" Евгений Дадонов недавно говорил североамериканским СМИ, что готов сыграть, но из ФХР с ним не связывались. Планирует сыграть на чемпионате мира нападающий "Рейнджерс" Павел Бучневич, о чем ТАСС сообщил его агент Владимир Зоркин.

Ощутимой потерей для сборной России можно назвать травмы нападающих Владимира Тарасенко ("Сент-Луис") и вратаря Семена Варламова ("Колорадо"). Главным же вопросом после ухода Знарка является то, вернется ли в команду Александр Радулов. Нападающий в последний раз выступал за сборную в декабре 2015 года.

В 2016 году Радулов не выступал на домашнем чемпионате мира, поскольку до конца не был здоров и опасался получить травму перед отъездом в НХЛ. Знарок не взял его на Кубок мира, а на чемпионат мира - 2017 нападающий "Далласа" не поехал, так как был свободным агентом. "Пока не владею достаточной информацией, чтобы о чем-то [по игрокам] говорить. В том числе я не владею информацией по Радулову", - сказал Воробьев.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5120405

0

536

Чего ждать от нового главного тренера сборной России по хоккею Ильи Воробьева

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0414/f3/81baac9392a5c4984f236255ce5e1cf3.jpg

Олег Знарок, возглавлявший сборную России по хоккею с 2014 года, оставил свой пост и стал консультантом национальной команды. Исполнять обязанности главного тренера будет Илья Воробьев. Столь масштабные перестановки в тренерском штабе удивили многих, ведь уже в мае сборной предстоит сыграть на чемпионате мира. Известные специалисты поделились с ТАСС мнением относительно будущего российской команды в новых реалиях.

Об изменениях в тренерском штабе сборной было объявлено 12 апреля, сразу после переизбрания сроком на четыре года президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка. Со сменой Знарка на Воробьева в национальной команде завершилась, без преувеличения, определенная эпоха. Итоги работы тренера, без сомнения, являются успешными. Россия ждала олимпийского золота на протяжении 20 с лишним лет. А обстоятельства победы россиян, включая отсутствие игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на Играх-2018, не так важны.

Чемпионат мира, который станет дебютным для Воробьева в роли главного тренера, пройдет 4–20 мая в Копенгагене. Состав на турнир еще не был оглашен. Также неясно, кто из российских игроков НХЛ сможет принять участие в соревнованиях.
http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif
Знарок у руля сборной России

Под руководством Знарка сборная России отчасти реабилитировалась за неудачу на предыдущих Олимпийских играх в Сочи, став в мае 2014 года чемпионом мира. Под его руководством национальная команда выиграла серебро чемпионата мира 2015 года и бронзовые медали на двух последующих турнирах (2016, 2017).

Из недостатков работы специалиста можно отметить то, что под его началом сборной не удалось превзойти высококлассных игроков из Национальной хоккейной лиги. Канадцы становились преградой для команды Знарка на турнирах разного уровня — им россияне с разгромным счетом проиграли в финале чемпионата мира — 2015, а в полуфинале мирового первенства в 2017 году сборная Канады сумела одержать победу, уступая соперникам к третьему периоду две шайбы. На Кубке мира — 2016 россияне также соперничали в полуфинале с канадцами, но остановить соперника, игравшего в куда более мощном составе, не смогли.

При этом специалист сумел собрать оптимальный тренерский штаб для работы как со сборной России, так и с петербургским СКА, которым руководил в 2016–2018 годах. Речь идет прежде всего о его соратнике Харийсе Витолиньше — вместе они работали еще в ХК МВД. При Знарке в самостоятельного специалиста вырос Игорь Никитин — опыт работы в сборной помог ему перед нынешним сезоном возглавить ЦСКА, который уже вышел в финал Кубка Гагарина.

При Знарке и в самой национальной команде был хороший микроклимат — практически все хоккеисты из НХЛ, включая Александра Овечкина, без промедления приезжали в сборную перед чемпионатом мира. Исключением стала история с Александром Радуловым: один из сильнейших российских форвардов в последний раз сыграл за национальную команду в декабре 2015 года на Кубке Первого канала.

http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif

"Уход Знарка стал неожиданностью"

"У меня даже нет слов по поводу перестановки в нашей сборной, я никак не мог такого ожидать, — поделился мнением с ТАСС олимпийский чемпион и чемпион мира Вячеслав Буцаев. — Для меня, как и для любого болельщика, это стало полной неожиданностью. Такие вещи происходят только в узком кругу. Есть люди, которые обсуждали различные кандидатуры и пришли к такому выводу".

"Илье Воробьеву хочу пожелать только успехов и удачи, — добавил он. — К нему не может быть недоверия, это опытный специалист. Воробьев хорошо работал в “Металлурге”, давно уже работает в различных национальных командах. Любой опыт, приобретенный в работе со сборными, никуда не пропадает. Все это поможет Воробьеву на чемпионате мира".

По мнению специалиста, от нового главного тренера сборной России не стоит ожидать принципиальных перемен в стиле и тактике игры команды. "Илья Петрович хорошо знает многих игроков. У каждого тренера свое видение и понимание игры, но я не думаю, что будет принципиальная разница в стиле игры и в тактических построениях по сравнению с командой Знарка. На чемпионате мира жду от сборной России красивой содержательной игры", — подчеркнул Буцаев.

"Немного завидую сыну"

Воробьев работает в тренерском штабе национальной сборной с 2016 года, придя туда в статусе двукратного обладателя Кубка Гагарина — в 2014 году как помощник Майка Кинэна в магнитогорском "Металлурге", а в 2016-м — уже как главный тренер этого же клуба. Однако до нынешнего года на тренерской скамейке специалист практически не находился, во время матчей в основном занимаясь просмотром игр. Отыграв в немецких клубах и командах суперлиги, Воробьев, в частности, выполнял административные функции в сборной России во время чемпионата мира 2010 года в Германии.

Тренерскую карьеру Воробьев начал в молодежной команде ярославского "Локомотива", а в тренерский штаб "Металлурга" вошел в 2012 году. В нынешнем сезоне он с олимпийской командой (игроки ближайшего резерва национальной сборной) выступал на Кубке Германии в ноябре, а также в матчах Евровызова в Сочи с немцами и сейчас повезет эту же команду на матчи в Норвегию. По-настоящему первой проверкой для него станут два этапа Евротура в Чехии и Швеции перед чемпионатом мира.

Отец нового главного тренера национальной команды, известный хоккеист и тренер Петр Воробьев, признался, что сын его очень порадовал. "Если честно, я ему завидую, поскольку сам не был никогда главным тренером сборной. Считаю, что сын меня опередил и порадовал", — сказал он.

http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

"Все будет зависеть от исполнителей"

Бывший главный тренер ярославского "Локомотива" Алексей Кудашов считает, что Илья Воробьев обладает всеми качествами для того, чтобы достойно руководить национальной командой.

"Воробьев достаточно долго работает в тренерском штабе сборной России, возраст у него уже подходящий, поэтому, на мой взгляд, у него есть все, чтобы быть главным тренером, — сказал он в беседе с корреспондентом ТАСС. — Что касается того, как при нем изменится игра в отличие от команды Знарка, то нужно немного подождать, чтобы полноценно ответить на этот вопрос. Сначала необходимо понять, что именно главный тренер будет прививать этой сборной".

Специалист считает, что рассуждать о работе Воробьева на предстоящем чемпионате мира — 2018 преждевременно. "Самое важное — посмотреть, какие исполнители будут приезжать играть за сборную России на чемпионате мира. К примеру, если вы выходите играть против Коннора Макдэвида (лидер сборной Канады — прим. ТАСС) и не имеете в своих рядах исполнителя такого же высокого уровня, то нужно подстраивать рисунок игры под тех игроков, которые есть в наличии. Поэтому все будет зависеть от исполнителей, от этого будет зависеть весь рисунок игры".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5122679

0

537

"Ак Барс" и ЦСКА начинают финальную серию хоккейного Кубка Гагарина

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0414/54/4db8c5660a98533113cfb8ee0e1a4c54.jpg

Первый матч серии до четырех побед пройдет в Казани, начало - 17:00 мск

ТАСС, 14 апреля. Финальная серия розыгрыша Кубка Гагарина по хоккею между "Ак Барсом" и ЦСКА стартует в субботу в Казани. Чемпион России и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) нынешнего сезона определится не позднее 26 апреля, на эту дату запланирован возможный седьмой матч серии до четырех побед одной из команд.

В 56 матчах регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА набрал 124 очка против 100 - у волжан, однако именно "Ак Барс" имеет более высокий посев и преимущество своего льда, так что возможный седьмой матч серии пройдет в Казани. "Ак Барс" стал победителем Восточной конференции, тогда как армейцы остались на Западе вторыми, уступив СКА из Санкт-Петербурга.

В полуфинальной серии Кубка Гагарина возглавляемый Игорем Никитиным ЦСКА в шести матчах обыграл армейцев с Невы и во второй раз выступит в финале Кубка Гагарина. В 2016 году ЦСКА уступил трофей магнитогорскому "Металлургу", годом ранее завоевав титул чемпиона России, который в сезоне-2014/15 определялся по итогам регулярного чемпионата. При этом ЦСКА остается самым титулованным клубом в истории страны, 32 раза победив в чемпионатах СССР. Однако если не считать локального успеха 2015 года, сильнейшим клубом в стране ЦСКА не становился уже 29 лет.

Полуфинальную серию между двумя армейскими командами называли скрытым финалом, ее победитель стал главным фаворитом турнира. ЦСКА гораздо успешнее волжан выступил на предварительной стадии и уверенно прошел плей-офф, где сначала в четырех дерби обыграл "Спартак", а затем потерпел по два поражения в сериях с финским "Йокеритом" и СКА.

Главное оружие команды Никитина - надежная игра в обороне. В регулярном чемпионате ЦСКА пропустил меньше всех - 89 шайб в 56 матчах, за 16 матчей плей-офф соперники поразили ворота столичных армейцев 23 раза. В серии со СКА не лучшим образом выступил голкипер Илья Сорокин, но его успешно подменил швед Ларс Юханссон.

Без поражений в полуфинале
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
Казанскому "Ак Барсу" под руководством Зинэтулы Билялетдинова для выхода в финал Кубка Гагарина понадобилось всего 14 матчей, причем в полуфинальной серии с челябинским "Трактором" "Ак Барс" выиграл все четыре встречи. Достаточно легко в пяти матчах в 1/4 финала "Ак Барс" победил и финалиста прошлого сезона - магнитогорский "Металлург". У казанцев, таким образом, было девять дней на подготовку к финалу, тогда как у армейцев - на три дня меньше.

Команды Билялетдинова традиционно показывают свой лучший хоккей именно в плей-офф, хотя нынешний сезон "Ак Барс" в целом проводит очень ровно, успешно действуя в нападении. В матчах за Кубок Гагарина роль лидера взял на себя канадский форвард Джастин Азеведо, который лидирует в споре лучших бомбардиров плей-офф - 21 очко (7 шайб и 14 результативных передач). А к финалу восстановился после травмы самый результативный игрок "Ак Барса" в регулярном чемпионате чех Иржи Секач, который не играл с 23 марта.

Если ни ЦСКА, ни 45-летний наставник команды Игорь Никитин ранее не выигрывали Кубок Гагарина, то "Ак Барс" - один из самых титулованных клубов последнего десятилетия. Казанцы под руководством Билялетдинова выиграли два первых Кубка Гагарина в 2009 и 2010 годах и в случае победы над армейцами станут первыми, кому удалось завоевать Кубок Гагарина трижды. А их 63-летний главный тренер повторит достижение Олега Знарка, который завоевал Кубок Гагарина три раза.

В 1998 и 2006 годах "Ак Барс" выиграл чемпионат России, причем 12 лет назад казанцами также руководил Билялетдинов, который в 2000 году привел к титулу и московское "Динамо". В 2012 году сборная России под руководством Билялетдинова выиграла чемпионат мира.

Первые два матча финальной серии пройдут 14 и 16 апреля на "Татнефть-Арене" в Казани. 18 и 20 апреля команды сыграют в столичном ЛДС ЦСКА. Если понадобится, будут сыграны матчи 22 апреля в Казани, 24 апреля - в Москве и 26 апреля - снова в Казани.

Кубок Гагарина по хоккею разыгрывается с 2009 года. Дважды трофей выиграли "Ак Барс" (2009, 2010), московское "Динамо" (2012, 2013), магнитогорский "Металлург" (2014, 2016) и СКА (2015, 2017). В 2011 году Кубок Гагарина завоевал уфимский "Салават Юлаев".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5124420

0

538

«У меня спрашиваете? Не хочу даже комментировать». Шок Никитина в Казани

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0415/01/027d1abef36f5106cbfcaa393c937401.jpg
http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif
Похоже, без судейских скандалов в финальной серии Кубка Гагарина не обойтись.

В первом матче финальной серии Кубка Гагарина «Ак Барс» на своём льду оказался сильнее ЦСКА – 2:1. Сразу после окончания встречи на вопросы журналистов ответили главные тренеры обеих команд, а также хоккеисты.

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин отказался комментировать ситуацию с удалениями в составе своей команды.

– К чему готовились, то и получили. Готовимся к следующему матчу.

– Когда ждать Робинсона и Капризова?
– Не знаю.
http://s7.uploads.ru/GVe8F.gif

– Два удаления за численное нарушение. С чем связываете это?
– У меня спрашиваете? Не хочу даже комментировать эту ситуацию.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов оценил игру вернувшегося в состав форварда Иржи Секача, выступив в привычном для себя лаконичном стиле.

– Игра была непростая, была хорошая отдача. Готовимся к следующему матчу.

– Как оцените игру Секача после травмы? Он восстановился?
– Я считаю, нормально сыграл.

Галиев: В эпизоде со вторым голом до последнего знал, что Зарипов отдаст пас. Пас Володи Ткачёва в первом голе тоже оценил.
Форвард казанцев Станислав Галиев, оформивший дубль, рассказал, что мечтает завоевать кубок Гагарина и поделился впечатлениями от паса Зарипова.

— Самое главное, что мы выиграли. Ребята — молодцы, выстояли, все боролись, играли дисциплинированно. Впереди будет ещё тяжелее, надо готовиться, продолжать играть в свой хоккей и играть все 60 минут. В эпизоде со вторым голом до последнего знал, что Зарипов отдаст пас. Пас Володи Ткачёва в первом голе тоже оценил.

Мы знали, что будет непросто, что ЦСКА хорошо играет на контратаках. Пропустили, но никакой паники не было. Нагнетали на их защитников, чтобы они ошибались. В конце концов добились своего. Оттого что у нас было больше времени на подготовку, есть и плюсы, и минусы. Да, отдохнули, но очень долго не играли. Первые пять минут только входили в игру.

Я счастлив, что нахожусь в «Ак Барсе». Команда играет хорошо, играет в финале Кубка Гагарина. Остаётся реализовать мечту — взять кубок. На личные очки я не смотрю. Главное — команда. Надо готовиться каждую смену, выкладываться. Любая ошибка может решить исход матча. Мы готовились к сопернику, разбирали его, Зинэтула Хайдарович выбрал нам тактику, мы её придерживались, — отметил Галиев.

Нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачёв похвали своего партнёра по команде.

— У нас настрой на хорошую игру. Соперник непростой, мы готовимся к каждому моменту, стараемся. Блокированные броски – это задача тренера, да и все ребята понимают, что это необходимая часть игры. Стас Галиев – молодец, забивает в очень нужные моменты. Надеюсь, он будет продолжать в том же духе.

Все команды опасны на контратаках, они ждут этих моментов. Нельзя допускать каких-то ошибок. Мы стараемся не удаляться. Нужно всегда продолжать играть в свой хоккей, не опускать руки. Когда наш второй гол просматривали на предмет офсайда, то ждали решения арбитра, было немножко непонятно. Мы изучали не только игру Юханссона, а всей команды, — заявил Ткачёв.

Джастин Азеведу не забывает, что впереди у «Ак Барса» ещё много работы.

Ткачёв: Блокированные броски – это задача тренера, да и все ребята понимают, что это необходимая часть игры. Стас Галиев – молодец, забивает в очень нужные моменты.
— Мы ждали, что матч получится непростым, готовились к сложной игре. Нанесли два важных голевых броска, хорошо сделали свою работу, но впереди ещё много трудностей. Возвращение Секача сказалось на игре нашего звена, мы снова почувствовали необходимую «химию». У соперника не было Капризова, Робинсона. Это хорошие игроки, они могли доставить нам проблем, — сказал Азеевду.

Форвард гостей Андрей Кузьменко считает, что «армейцам» нужно действовать впереди гораздо агрессивнее.

— Нам надо больше лезть на ворота, больше бросать, угрожать. К сожалению, сегодня у нас не получилось этого сделать. Но ничего, работаем. Сейчас переспим с этим, будем думать. На следующий матч выйдем и будем играть иначе. Кончено, обидно, что не реализовал свой момент. Мог решить исход, но удача оказалась не на нашей стороне. «Ак Барс» больше создал и выиграл. Возвращение Секача у соперника? Нам без разницы, кто играет против нас, кто у них в составе. Мы выходим и играем в свою силу, показываем свой хоккей, — заявил Кузьменко.

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

Защитник ЦСКА Богдан Киселевич поведал о главном вопросе, который надо решать его команде.

— Не хватило нам одного гола. Когда Секач применил на мне силовой приём, то был момент со спины. Если судья не свистнул, значит, удаления не было. Просто мне неприятно попало, пришлось ехать на смену. Я не видел момента, получил удар, и всё. Два штрафа за нарушение численного состава – вопрос, который надо решить перед следующей игрой. Это командная дисциплина. Если давали удаления, что их обсуждать.

У нас достаточно квалифицированная команда, все готовы помочь в нужный момент. Конечно, очень жаль, что некоторые ребята не в составе, но ничего страшного, они готовятся, мы их ждём. Всё будет в порядке. Их есть кому заменить, — сказал Киселевич.

0

539

«Учила Мамун спать с любимым»: что дает спортсменам секс
http://s2.uploads.ru/qgk34.gif
http://i104.fastpic.ru/big/2018/0415/4e/f0f198e919c3f001d34b4a2eb7fa724e.jpg
Маргарита Мамун

Легендарный российский тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова рассказала о том, как учила олимпийскую чемпионку Маргариту Мамун «спать с любимым» и почему это привело к золоту Игр в Рио-де-Жанейро — 2016. «Газета.Ru» вспоминает случаи, когда атлеты делали выбор в пользу спорта, а не отношений со своим партнером. И наоборот.

«Не делай элемент, делай любовь»

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики и многолетний наставник сборной России Ирина Винер-Усманова поделилась подробностями подготовки своей бывшей подопечной Маргариты Мамун. По словам тренера, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро — 2016 гимнастке было необходимо показать все свои эмоции для достижения успеха — и ради этого приходилось прибегать к необычным методам воспитания.

«Рита три года проигрывала. Я убеждала ее, что она не должна делать элемент, а должна делать любовь. Я даже рассказывала, как спать со своим любимым. А что делать? Она сделала так, что мяч казался ее любимым», —цитирует Винер-Усманову сайт «Матч ТВ».

«Рита — звезда, которой бог дал такие эмоции. Видите, она черненькая, а мама беленькая? Вот у нее папа был такой. Она, с одной стороны, тигрица, а нежность у Риты от мамы. Эти два начала в ней боролись всегда. Поэтому когда она выходила, то я не рассказывала, как делать элементы. Говорила:«Занимайся любовью во время упражнения. Показывай, рассказывай, какая ты веселая, жизнерадостная и сексуальная».Иногда у нее это получалось, а иногда она думала об элементах», — рассказывала прославленный тренер.

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

Возможно, именно эти советы оказались крайне ценными, ведь Мамун в конечном итоге выиграла золотую медаль в личном многоборье, набрав по сумме четырех упражнений 76,483 балла.

К слову, по окончании сезона-2016 гимнастка решила приостановить спортивную карьеру, а в ноябре следующего года и вовсе официально заявила об ее завершении. Поводом к этому послужил выбор Мамун в пользу своей личной жизни.

8 сентября 2017 года она сыграла свадьбу с 29-летним российским пловцом Александром Сухоруковым, с которым состояла в отношениях с 2013 года.

http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

Сухоруков, который, кстати, является серебряным призером Игр-2008 в Пекине, сделал гимнастке предложение руки и сердца в декабре 2016 года на Олимпийском балу. Свидетелями торжественного события стали многие собравшиеся на мероприятии.

«Алкоголь не дает восстановиться, а на секс нет сил»

Личная жизнь и спорт напрямую зависят друг от друга. Зачастую спортсменам попросту не хватает ни сил, ни времени, чтобы отдать всего себя своей второй половинке.

Немецкая теннисистка югославского происхождения Андреа Петкович пожаловалась на то, что спорт не дает ей никакого покоя.

«Теннис — неблагодарный вид спорта. Наш сезон начинается 1 января в Австралии и заканчивается в середине ноября в Сингапуре. Почти 11 месяцев изнурительной борьбы, после которых мы забываем, как выглядит мама», — цитирует 30-летнюю теннисистку издание Süddeutsche Zeitung.

И чтобы хоть как-то восстановить свои силы она выбрала… искусство. А именно чтение книг, просмотр фильмов и наслаждение музыкой.

https://www.gazeta.ru/sport/2018/04/14/a_11717557.shtml

0

540

Аршавин: из-за чемпионата Казахстана не смогу приехать в Россию на ЧМ-2018 

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0415/f8/e895de8239a51e03a94f99848036daf8.jpg

Нападающий казахстанского "Кайрата" и бывший футболист сборной России Андрей Аршавин рассказал, что скорее всего не сможет приехать на чемпионат мира 2018 года. Об этом сообщает "Советский спорт".

"Здесь же будет чемпионат Казахстана. Вы же не останавливаете чемпионат. Я, наверное, даже посмотреть не съезжу", — приводит слова Аршавина Sports.kz.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Чемпионат Казахстана 2018 года проводится с марта по ноябрь.
Ранее сообщалось, что Аршавин стал участником потасовки после матча между чемпионата Казахстана с "Астаной", в которой россиянин спас "Кайрат" от поражения. Об этом сообщает Рамблер.

Далее: https://sport.rambler.ru/football/39617 … e=copylink

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!!! ДУБЛЬ 8 !!!