<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКСПРЕСС-НОВОСТИ 45 Украина-Россия

Сообщений 571 страница 600 из 1005

1

http://s019.radikal.ru/i610/1701/e8/b4dcac712369.jpg

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей ,обсуждении интересующих тем и гостям!

0

571

"Разорваны ноги, культи оторванные" - глава Минздрава рассказала о пострадавших в Керчи

http://i.47news.ru/photos/2018/10/wvdihLD4tCE7njp4W93L.jpg

Основная масса пострадавших при взрыве и стрельбе в керченском колледже размещена в местной больнице. В реанимации находится 10 человек, трое - в коме, сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова, прибывшая в Керчь, передает РИА Новости.

"У всех травмы нижних конечностей, разорваны ноги, культи оторванные. Разорваны крупные сосуды, их надо было ушить, возместить кровопотерю, это все было сделано", — рассказала Скворцова о пострадавших. Шесть человек с нетяжелыми травмами переведены в Симферополь.

В реанимации остаются 10 пострадавших. Пять человек готовятся к переводу в московские клиники, это произойдет после стабилизации состояния. Опасения вызывает состояние еще пятерых пациентов. Трое из них находятся в коме, пережив несколько остановок сердца.

В ходе атаки на политехнический колледж в Керчи погибли 19 человек, в том числе и предполагаемый нападавший - студент 4 курса Владислав Росляков. Травмы получили более 50 человек. Взрывное устройство сработало в столовой колледжа, после чего началась стрельба - Росляков принес с собой помповое ружье.

Ссылка

0

572

#p515749,murzik написал(а):

керченского политеха,

Я просто в ужасе! Как он пронес винтовку!? http://s2.uploads.ru/FMBUe.gif как он пронес взрывчатку!? Где их пресловутый охраны и видеонаблюдения!?

0

573

https://pp.userapi.com/c622223/v622223787/8502/4I41Pz_wZZU.jpg

0

574

Полиция предъявила обвинения Кокорину и Мамаеву по статьям «Побои» и «Хулиганство»
18:44

Полиция предъявила обвинения футболистам «Зенита» Александру Кокорину и «Краснодара» Павлу Мамаеву по статьям «Побои» и «Хулиганство». Также обвинения предъявлены брату Кокорина и ещё одному человеку. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

«В рамках расследования резонансного уголовного дела о побоях и хулиганстве следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Москве предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК России «Побои» и ст. 213 УК России «Хулиганство», братьям Кокориным, Павлу Мамаеву и их четвёртому соучастнику», — заявил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

11 октября Павел Мамаев, Александр Кокорин и его брат Кирилл были арестованы на срок до 8 декабря по обвинению в избиении 8 октября в центре Москвы чиновника Минпромторга Дениса Пака, а также водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.

Ранее адвокат Кокорина заявлял, что футболисту пока не предъявлено обвинение.

0

575

Эксперт прокомментировал решение США ужесточать санкции против России
18:19

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал заявление спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о том, что американская администрация планирует ужесточать односторонние санкции в отношении России, связанные с конфликтом в Донбассе.
«Я не сомневаюсь, что новые санкции будут, раз в два-три месяца. Появятся и ещё какие-то новые поводы. Если события продолжат развиваться так, как сейчас, то американская администрация будет делать что угодно для того, чтобы все возможные и невозможные социально-экономические неформальные контакты между Соединёнными Штатами и Россией были полностью ликвидированы», — считает эксперт.
По словам Брутера, Соединённые Штаты будут влиять и на отношения других стран с Российской Федерацией.
«Это относится к сотрудничеству между Россией и Западом в целом. Однако вопрос в том, что США не полностью контролируют это направление, но будут стремиться, чтобы контакты между Москвой и Западной Европой постепенно уменьшались», — сказал он.
Ранее Курт Волкер заявил, что американская администрация планирует ужесточать односторонние санкции в отношении России, связанные с конфликтом в Донбассе, каждые несколько месяцев.

0

576

В Роскосмосе нашли возможных виновных в аварии «Союза»
18.10.2018, 18:40

Комиссия Роскосмоса и следственные органы определили возможных виновных в повреждении одного из датчиков ракеты-носителя «Союз-ФГ». Предполагается, что это могло привести к аварии 11 октября.

Выяснилось, что фамилии сборщиков были указаны в изъятых следствием бортовых журналах. Там содержатся данные обо всех операциях, которые выполнялись с ракетой с момента ее прибытия на космодром и до пуска. Также в журналах отражены данные о тех, кто эти операции выполнял и контролировал, дата и время проведения работ.

С виной конкретных работников сейчас разбирается специальная комиссия, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник на Байконуре.

Тык!

Источник: «С виной конкретных сотрудников разбираются. Виноват не только тот, кто что-то непосредственно сделал не так, а также и его руководитель, и контролеры — их задача была не допустить неправильных действий».

Отмечается, что вся документация изъята и на предприятии-изготовителе ракет в Самаре, и в филиале на Байконуре

Напомним, первая в истории авария «Союза» произошла 11 октября при запуске на орбиту нового экипажа МКС. Ракета-носитель не смогла вывести корабль на орбиту, во время отделения первой ступени сработала аварийная система. Экипаж в спасательной капсуле экстренно вернулся на Землю. Космонавты при этом не пострадали.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что один из боковых блоков «Союза-ФГ» не отделился как положено. В результате первая ступень ракеты столкнулась со второй.

Из-за аварии были отложены ближайшие пилотируемые пуски с Байконура, а также перенесен ближайший запуск с космодрома Плесецк.

0

577

Скандал в Севастополе: Приезжий назначенец пригрозил арестом герою Русской весны

В Севастополе разгорелся скандал: вице-губернатор Илья Пономарев пригрозил арестом и повторением судьбы олигарха Михаила Ходарковского герою Русской весны Алексею Чалому.

Так представитель городского правительства отреагировало на критику Чалого, который обвинил подчиненных губернатора Дмитрия Овсянникова в тотальном уничтожении бизнеса. Поведение приезжего назначенца вызвало критику у севастопольской общественности.

«В Севастополе культура взаимоотношений исполнительной и законодательной власти давно ушла за грань здравого смысла. Конечно, чиновники, которые допускают возможность таких выражений, с моей точки зрения, не только нарушают этикет, но и своими действиями несут угрозу государственной власти.

В полномочия вице-губернатора или исполнительной власти в принципе не входит правовая оценка деятельности, для этого существуют правоохранительные органы, и в Российской Федерации никто не позволит подменять эти понятия. Поэтому, заявление звучит не только самонадеянно, но и абсурдно. Я сомневаюсь, что и персонально Пономарев, и, в принципе, какая-либо персоналия из исполнительной власти города на сегодняшний день могут быть сравнимы с известностью и авторитетом Алексея Чалого, который фактически возглавлял город во время «Русской весны».

Тык!

Политический вес заявления об аресте Алексея Михайловича – это, скорее, какой-то акт отчаяния, когда у оппонента отсутствуют аргументы, и он переходит к откровенным угрозам», – комментирует ситуацию общественник Иван Комелов.

С ним согласилась депутат Законодательного собрания Татьяна Щербакова, подчеркнувшая, что слова Пономарева выходят за рамки дозволенного.

«У нас первые лица исполнительной власти много чего говорят, но насколько это соответствует реальности, мы все видим и знаем. Пономарев – актер разговорного жанра, поэтому пусть говорит. А могут или не могут его угрозы реализоваться – мы видим, что эти люди позволят себе много чего, что, например, в материковом политикуме вообще не принято и считается моветоном», – сказала депутат.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее Чалый собрал пресс-конференцию, где обвинил правительство Севастополя в удушении бизнеса в городе. В качестве примера он привел закрытие крупнейшего торгового центра «Муссон», давление на судостроительный завод «Южный Севастополь», винзавод «Инкерман» и т.д.

«Губернатор злоупотреблял правом, чтобы нанести ущерб различным знаковым городским проектам», – сказал Чалый о руководителе Севастополя Дмитрии Овсянникове.

0

578

Рада проголосовала за передачу Константинополю Андреевской церкви
11:33

Депутаты Верховной рады поддержали законопроект о передаче в юрисдикцию вселенского патриарха Андреевской церкви в Киеве.
Об этом сообщает «112 Украина».
Отмечается, что в поддержку президентского законопроекта со второго раза выступили 237 депутатов, притом что изначально данную идею одобрили 216 парламентариев.
Согласно тексту документа, Константинопольский патриархат сможет использовать данное здание для проведения богослужений, религиозных обрядов, церемоний и процессий, однако при этом оно останется в государственной собственности.
Ранее сообщалось, что президент Украины Пётр Порошенко выступил с инициативой о передаче в постоянное пользование Константинопольскому патриархату Андреевской церкви, которая находится в центре Киева.
Протоиерей Александр Пелин, член Общественной палаты России, председатель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Санкт-Петербургской епархии, в беседе с ФАН оценил предложение украинского лидера.

0

579

Росляков покупает боеприпасы

откуда столько денег?

0

580

Власти Крыма выплатят по 1 млн рублей семьям погибших в Керчи
сегодня в 04:23

Вице-премьер Республики Крым Игорь Михайличенко сообщил ТАСС, что семьи погибших при взрыве в Керченском политехническом колледже получат по миллиону рублей из регионального бюджета.

Также он рассказал, что семьям пострадавших выплатят по 500 тысяч рублей.

Кроме того, власти Крыма рассчитывают на то, что семьи получат компенсации из федерального бюджета.

Напомним, в среду, 17 октября, 18-летний Владислав Росляков устроил стрельбу и взрыв в политехническом колледже в Керчи. После нападения юноша покончил с собой. По последней информации, в результате инцидента погибло 20 человек, ещё 48 получили ранения. В связи с трагедией в Крыму объявили трёхдневный траур.

0

581

В офисе керченского ЧОП "Альфа" проходят обыски
сегодня в 10:10

Оперативники прибыли в охранное предприятие из-за поступившей информации, что чоповцы приехали на место бойни только спустя час.

Сотрудники правоохранительных органов пришли в офис керченского ЧОП "Альфа" с обысками. Как сообщает телеграм-канал Mash, оперативники изымают документацию охранного предприятия.

По данным Mash, причиной для обысков послужила информация, что сотрудники ЧОПа приехали к колледжу только спустя час после начала стрельбы, хотя должны были в течение нескольких минут.

Бойня в керченском политехническом колледже произошла утром 17 октября. Владислав Росляков подорвал СВУ, а затем открыл стрельбу. После нападения он покончил с собой.

0

582

Аксёнов уверен, что керченский стрелок не мог подготовить нападение в одиночку
сегодня в 10:39

При этом глава республики добавил, что в самом колледже Росляков действовал один.

Владислав Росляков, который устроил взрыв и стрельбу в керченском колледже, не мог подготовить нападение в одиночку, считает глава Крыма Сергей Аксенов.

— Но подготовительные мероприятия, на мой взгляд и взгляд коллег, в одиночку <...> осуществить не мог, — сказал он журналистам.

Ранее в НАК сообщили, что стрелок увлекался созданием взрывных устройств и даже хвастался этим окружающим, однако никто своевременно не обратил на это внимания. Соседи молодого человека также рассказывали, что он с детства был очень жестоким.

0

583

«У стрелка из Керчи были военные наставники в сети»

Студент-убийца целенаправленно искал тех, кто участвовал в чеченской и донбасской компаниях
сегодня в 18:19, просмотров: 25809

Устроивший бойню в колледже Керчи Владислав Росляков как минимум с 14 лет задумывался, где приобрести оружие. В сети он искал людей, которые могли бы помочь с покупкой, интересовался, нельзя ли привезти стволы из Чечни, искал воевавших в Донбассе. Мы пообщались с человеком, который пролил свет на некоторые детали жизни Рослякова — вместе они играли по сети в военную игру. Наш собеседник считает, что керченского стрелка «обработали» перед нападением.

Мужчина, который согласился рассказать о прошлом Владислава Рослякова, просил не называть своего имени.

- Мы познакомились с Владом в 2012 году. Он сам вышел на меня. Предложил дружбу. Потом мы вместе с ним на протяжении нескольких лет рубились в одну игру по интернету.

- Почему он решил именно с вами общаться?

- Я не сразу понял, зачем ему понадобился. Думал, ищет напарника по игре. Резались мы вместе в игру, которая называется «В окоп». Как я понял, друзей в реальной жизни у Рослякова не было, и он искал дружбу в онлайне. Он производил впечатление не по годам смышленого парня, «башковитого», у нас с ним приличная разница в возрасте, я его старше лет на 20, но общались мы на равных. Кстати, он предпочитал общаться в сети именно со взрослыми людьми с жизненным опытом.

Тык!

- Что за игра?

- Тематика Великой Отечественной войны.

- Стрелялки?

- Нет. Там все гораздо серьезнее. Скорее, стратегия, чем тупо стрелялки.

- Помимо игр он с вами о чем-то еще разговаривал?

- Игра стала предлогом для общения со мной. Дело в том, что я успел побывать в Чечне во время военных действий. У меня на страничке были выложены фотографии оттуда. Однажды он поинтересовался моим прошлым, расспросил про Чечню. И дальше пошли вопросы про оружие.

На протяжении двух лет он подробно выспрашивал, где можно достать оружие, какое лучше, можно ли собрать самому. Спрашивал, не продает ли кто из знакомых оружие, какое лучше стреляет. Насколько я понял, его интересовала эта тема, он много читал серьезной литературы по поводу оружия, в сети находил людей, которые прошли Чечню, были на Донбассе, задруживался с ним и вел беседы на эту тему. Не удивляюсь, что кто-то из его виртуальных друзей научил его стрелять.

- И насколько часто вы общались на эти темы?

- Росляков постоянно спрашивал. Даже когда мы не сидели в онлайн-игре, он мог мне неожиданно написать и поинтересоваться тем или иным типом оружия, уточнял, на какую дальность что стреляет. Спрашивал, возможно ли привезти из Чечни что-то и сколько это будет стоить.

- Почему он у вас это спрашивал?

- Я далеко не единственный был, у кого он интересовался этой темой. Он в ВК выискивал бывших военнослужащих и донимал их такими же вопросами. У меня много друзей было в Чечне, Росляков это понял, поэтому он решил, что кто-то может привезти оружие оттуда.

- Вы не спрашивали, зачем ему это?

- Он уходил от ответа. Или просто отвечал: «Интересно». Молодой парень, почему бы и нет.

- Что он о себе рассказывал?

- Немногое. Говорил, что девушки у него нет и скорее всего не будет. Мог еще сказать: «Жизнь у меня хреновая, даже говорить об этом не хочется». Я знал, что девушек у него не было. Друзей тоже. Та страница в соцсети, которую нашли журналисты, была не основная. Вот там он собрал друзей по двум онлайн-играм — Майнкрафт и «В окопе». Была у него страничка, где он дружил по игре «Дота».

- Когда вы прекратили общение?

- Когда Росляков выведал у меня всю нужную информацию про оружие, и понял, что большего я рассказать не смогу — а тем более достать что-то, он резко прекратил общение. Просто перестал выходить на связь. Тогда же он резко закончил с игрой «В окопе». Это случилось ближе к 2015 году.

- Больше вы не общались?

- Несколько раз потом он отправлял мне сообщение, спрашивал, что нового и тут же уходил.

- В итоге оружие он купил в официальном магазине. На какие деньги, как вы думаете? Его семья была очень небогатой

- Мог заработать на компьютерных играх вполне. Если долго играешь, «раскачиваешь» свой аккаунт, его можно прилично потом продать. Тысяч 20-30 он мог срубить. Все зависит от популярности игры. Я знаю, что в последние годы он сидел на игре «Дота», там люди до миллиона зарабатывают, на продаже аккуанта поднимают приличные деньги. Думаю, он тоже зарабатывал именно там.

- Когда вы с ним «играли» по сети, у него был продвинутый игровой аккаунт?

- Тогда он только начинал въезжать в тему. Со временем мог наиграть себе отличный аккаунт. Он способный парень, поддается обучению.

- Как часто он играл?

- С 12 лет он плотно сидел на «В окопе». Приходил из школы в районе 14.00 и до поздней ночи резался. И так почти каждый день в течение двух с половиной лет. Потом переключится на игры, которые приносят большие деньги.

- Характер человека по игре можно определить?

- Конечно. Росляков был замкнутым и скрытным. Какой-то живой интерес в нем просыпался, когда речь заходила об оружии. Ведь когда он перестал играть, он просто молча удалился, не попрощался с ребятами, с которыми провел два года виртуальной жизни. О своей личной жизни он ничего не рассказывал.

- Росляков мог находиться под наркотиками?

- Когда мы с ним общались, он ничего не принимал. Не выпивал, к наркотикам относился негативно. Скорее всего, произошло психологическое воздействие на его мозг.

- Росляков умел тогда стрелять?

- Нет, но живо интересовался, где можно научиться, как быстро.

- Он не казался вам сумасшедшим?

- Нет. Абсолютно адекватный, нормальный пацан. Возможно, при таком беспорядочном онлайн-знакомстве с бывшими военнослужащими он мог попасть в неправильную компанию. Не исключаю, с кем-то познакомился по сети, начал спрашивать про оружие, и возможно из-за своего нездорового интереса попал к кому-то на заметку. Он ведь еще маниакально мониторил в сети странички с тематикой «оружие», чем тоже мог привлечь к себе внимание.

В сети сидит куча сомнительных людей, могли взяться обрабатывать молодого парня. Мне кажется, сам Росляков не мог бы решиться на такое преступление. Убить человека тяжело. И взрывчатку он не мог сам смастерить. Инструкции, которые он якобы, нашел по интернету — ерунда. Наверняка, он вбивал в поисковике «как изготовить бомбу» для отвода глаз, знал, что следователи будут просматривать его компьютер.

0

584

Кокорина и Мамаева перевели из карантина

https://icdn.lenta.ru/images/2018/10/20/01/20181020015029733/pic_7fdcf80615a93470638192fa65b5c2a6.jpg

Футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева перевели из карантина в двухместные камеры следственного изолятора «Бутырка». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ивана Мельникова.

Он отметил, что в камерах есть все необходимое, а жалоб от футболистов не поступало. По словам Мельникова, камера Кокорина оснащена возможностью общаться с сотрудниками СИЗО через видеосвязь.

Представитель ОНК рассказал, что Мамаев посетил в пятницу 19 октября храм, который находится на территории СИЗО, и встретился с отцом. У других обвиняемых свиданий с родственниками пока не было.

Ссылка

0

585

Кокорин и Мамаев за время пребывания в СИЗО заработали 10,5 млн рублей

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2018-10/TASS_12812082_1.jpg

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев за девять дней пребывания в СИЗО «Бутырка» заработали порядка 10,5 млн рублей.
Как отмечает «Газета.ру» со ссылкой на открытые источники, зарплата Кокорина за год составляет 252 млн рублей (более 20 млн в месяц), а Мамаева — 180 млн рублей (15 млн) без учета различных бонусов.

После заключения футболистов под стражу клубы не сообщили о принятии каких-либо дисциплинарных мер и штрафов в отношении игроков. Таким образом, на двоих Кокорин и Мамаев заработали 10,54 млн рублей, находясь в заключении.

8 октября братья Кокорины и Павел Мамаев, возвращаясь из клуба, устроили потасовку в одном из московских кафе и на парковке. В результате пострадали чиновник Минпромторга Денис Пак, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин и водитель телеведущей Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

Суд арестовал всех подозреваемых на два месяца. Футболистов отправили в СИЗО «Бутырка».

Ссылка

0

586

Братья Кокорины не получали передачки в СИЗО

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2018-10/357585_3000x1999_615_3d536e6f057d24bbd6d8789571de82a8_1.jpg

Родственники и друзья футболиста «Зенита» Александра Кокорина и его брата Кирилла не передали им ни одной передачки в СИЗО и не пополнили счет для покупки предметов первой необходимости. Об этом в интервью Sports.Ru рассказал общественный деятель и правозащитник Павел Пятницкий.

При это он отметил, что у полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева есть всё необходимое: различные напитки и сумка с вещами. Кроме того, ему пополнили счет для приобретения предметов первой необходимости и горячих обедов.

«А у Кокориных ни одной передачи и ни копейки на лицевом счету. Может быть, они (родственники. — Прим. ред.) и не знают. Но я удивлен», — сказал правозащитник.

Пятницкий подчеркнул, что пополнить счет задержанного можно через официальный сервис «ФСИНПокупка». Для этого необходимо приехать в СИЗО и внести средства через бухгалтерию. Они моментально приходят на счет, о чем уведомляют задержанного. На эти средства можно заказать еду, дополнительный душ или оплатить спортзал.

19 октября Мосгорсуд рассмотрел апелляцию на арест Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого. В ходе заседания мать форварда «Зенита» заявила, что готова внести залог за старшего сына в размере 10 млн рублей. Тем не менее Мосгорсуд оставил в силе решение нижестоящий инстанции.

Ссылка

0

587

Представитель России в ООН ответил на нападки украинской делегации

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2018-10/TASS_26139853.jpg

Официальный представитель постпредства России при ООН Федор Стржижовский отреагировал на нападки украинской делегации и обвинения в адрес российских СМИ.
19 октября представитель Украины в ООН заявила, что «самой большой угрозой для украинских СМИ является российская военная агрессия» и обвинила Россию в «ведении информационной войны» против Украины и ее граждан.

Дипломат отметил, что именно Украина использует любые трибуны, в том числе в ООН, для распространения лжи о действиях и политике России.

«Специализированные международные организации уже неоднократно давали принципиальную оценку тому беззаконию в отношении журналистов и СМИ, которое творится в последние годы на Украине при полном попустительстве властей», — цитирует его

Ссылка

0

588

«Крови будет очень много»: Украинский нацист озвучил план атаки на Россию

https://novorosinform.org/wp-content/uploads/2018/06/2-368-696x392.jpg

Теракт в Керчи – это только начало кровавой расправы крымчан за воссоединение с Россией. Украина будет ждать удобного случая для развязывания полноценной войны с северным соседом. Об этом в эфире интернет-канала «UkrLife» заявил главарь украинской нацистской группировки «Братство»* Корчинский.

«Ничего бескровного не бывает в истории. Если Крым бескровно был присоединен, то 100%, что крови там будет литься еще очень много в ходе всех дальнейших событий. Москва – это то, что несет страдания всегда, так всю историю этой раковой опухоли на теле Евразии… Абсолютно очевидно, что это должно было произойти и будет еще много такого на оккупированных территориях», – сказал нацист.

По его словам, Украина должна дождаться ослабления России и ее внутренней дестабилизации, чтобы перейти в полноценное военное наступление.

«Ясно, что мы сейчас не можем осуществить генерального наступления, потому что это увеличит интенсивность конфликта. Прямо скажем, наши вооруженные силы сейчас не готовы к войне сразу на двух-трех фронтах, которую нам придется вести. Например, донецкий фронт, крымский фронт и фронт где-то в районе Харькова или Чернигова. Одновременно действовать на таких фронтах наши вооруженные силы еще неспособны.

Поэтому нам нужно держать конфликт в той стадии, в которой он сейчас есть для того силы, чтобы иметь возможность, в случае возникновения кризиса внутри Российской Федерации, воспользоваться этим кризисом.

Эти кризисы периодически возникают в Российской Федерации, это нестабильная структура и у нас есть шанс в ближайшие годы такого кризиса дождаться. В тот момент, когда он возникнет, нам нужно иметь достаточно вооруженных сил, которые сразу же могут перейти в наступление», – поделился планами Корчинский.

Отметим, что это далеко не первое провокационное заявление Корчинского. В мае он призвал к физической расправе над всеми причастными к строительству Крымского моста. В марте Корчинский призвал откинуть лицемерие и желать России тысячи таких пожаров, как в Кемерово, каждый день.

Вт июле секретарь СНБО Украины Турчинов призвал готовиться к войне с Россией.

Ранее начальник управления морально-психологического обеспечения Генштаба ВСУ генерал-майор Грунтковский заявил, что украинская армия сильно изменилась с 2014 года и сейчас готова воевать с Россией.

24 февраля начальник генштаба ВСУ Муженко заявил, что Украина готова к полномасштабной войне с Россией. Муженко также отметил, что вступивший в силу закон о «реинтеграции» Донбасса позволит более эффективно применять украинские войска против народа Донбасса.

Ссылка

0

589

Два преступления в одном

Эдуард Лимонов
Писатель, публицист.

По большинству параметров трагедия в колледже в Керчи — это теракт. Бомба, намеренно начинённая металлическими предметами, чтоб больше положить убитыми и ранеными, — это теракт, причём профессионально подготовленный.

Профессионализм здесь заключается как раз в том, что бомба собрана из более или менее невинных по отдельности предметов бытового обихода. Это выше классом, чем использовать готовую противопехотную мину.

И ещё один параметр — доказательство того, что в Керчи был теракт. Я как раз находился в одной сиятельной клинике на исследовании и смотрел информацию по иностранным каналам по поводу трагедии в Керчи. Так иностранцы в один голос, чуть ли не все их эксперты, отметили, что большинство жертв погибли от очередей из автоматического оружия.

Парень же этот, как утверждают, пользовался охотничьими патронами, с дробью.

Я пока не слышал о найденной в телах жертв дроби — мелкие такие кусочки свинца округлой формы. Вы слышали? Следователи, насколько я знаю, о погибших в результате ранений дробью не заявляли.

Однако СМИ откуда-то выудили нарочито подчёркивающую агрессивную воинственность фотографию этого парня с этим несчастным охотничьим ружьём. И откуда она возникла, такая тщеславная и одновременно банальная?.. Молодые мужчины любят хвастануть оружием, понятно.

Но откуда она возникла, ей-богу, так кстати? Если СМИ сообщают, что его аккаунт в сети либо его аккаунты были аккуратно и очень опять-таки профессионально стёрты, да так, что их невозможно восстановить?

Обычно такие плохие парни как раз выставляют себя и свои проблемы напоказ. Чтобы прославиться и чтобы их месть сотоварищам по школе или колледжу была известна миру. А тут керченский стрелок вдруг ушёл в полный анонимат.

Или это его ушли в анонимат люди, которые не хотели бы, чтобы сведения о нём и его настроениях, и размышлениях, и знакомствах стали доступны в интернете?

И уже (кстати, вдруг, самое время им было появиться) нашлись соседи по старому месту жительства семьи, вспоминающие, что мальчик якобы был ужасно жестокий — бедных кошечек мучил (классика поверхностного психологизма: мучитель кошечек в детстве якобы непременно становится массовым убийцей — рано или поздно. А отрывающий крылья мухам и лапки паукам?)

И, как в кустах — спасительный рояль из анекдота, вдруг появилось сообщение, что будто бы подруга парня передаёт его жалобы на издевательства одноклассников.

Я бы не уделял, кстати говоря, этой, возможно, имевшей действительно место жалобе особого внимания. В подростковых коллективах неприязнь, слухи, сплетни, разделение на враждующие так или иначе группы и группки — обычное дело.

Однако дистанция, отделяющая неурядицы в подростковом коллективе от начинённой металлическими поражающими предметами бомбы, астрономическая. Это вообще из другой оперы.

Короче, моё мнение такое, что некто умело наложил на одно преступление, а именно — теракт, другое — по сути своей, бытовое и действительно школьное преступление, а-ля «Колумбайн». Именно поэтому трагедия выглядит неправдоподобно: из неё торчат элементы сразу двух преступлений.

Парнем сманипулировали. Возможно, и помогли ему уйти из жизни, чтобы он не помог распутаться клубку.

Бомбу без особой боязни ошибиться вполне можно отнести к категории преступлений, совершаемых ИГ*. Именно в тех местах в Крыму как раз существует сильное влияние «Исламского государства»* в среде крымских татар, к примеру.

А в соседней Херсонской области формируются реальные подразделения исламистов.

А то, что мучил кошечек, якобы жестокий мальчишка был, и издевательства над ним одноклассников — можно отнести только к бытовому преступлению.

Одновременно парень не выглядит уродливым, слабеньким и хилым, так что не совсем понятно, за что же соученики осмеливались на такого мускулистого и воинственного так ополчиться. Он мог восприниматься в колледже как посторонний, но уж никак не заклёванный коллективом до смерти птенчик.

Короче, одни нестыковки.

А хотелось бы, чтобы были стыковки.

Нам же нужно, чтобы преступление, да ещё такое кровавое, с многочисленными жертвами, стало понятным.

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Ссылка

0

590

Александр Кокорин получил первую передачу от родственников

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мальников рассказал о том, что футболист Александр Кокорин ("Зенит") получил первую передачу от родственников. Кокорин также написал заявление с просьбой дать ему возможность заниматься на спортивных тренажерах в СИЗО "Бутырка", где он заключен под стражу до восьмого декабря. Ранее аналогичное заявление подал и Павел Мамаев ("Краснодар").

Чуть ранее Кокорина, его младшего брата Кирилла, Мамаева, а также четвертого фигуранта скандального дела Александра Протасовицкого перевели из карантина в обычные камеры.

В четверг столичная полиция предъявила всем четверым обвинения. Кокорина-старшего, Мамаева и Протасовицкого обвинили в совершении двух преступлений, предусмотренных статьями "Побои" и "Хулиганство". По второй статье им грозит до семи лет тюремного заключения. Что касается Кокорина-младшего, то он обвиняется в трех преступлениях.Ссылка

0

591

Бабич: нападение на Белоруссию будет рассмотрено как нападение на Россию

https://cdn3.img.ria.ru/images/152714/64/1527146463.jpg

МИНСК, 21 окт — РИА Новости. Москва будет рассматривать любое военное нападение на Белоруссию как нападение на РФ, заявил посол России в Минске Михаил Бабич.

Ранее президент США Дональд Трамп по итогам переговоров с президентом Польши Анджеем Дудой заявил, что США обдумывают возможность размещения в Польше постоянной американской базы, а Варшава готова платить за нее "миллиарды долларов". Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз со своей стороны заявил, что создание постоянной военной базы США в Польше не поспособствует укреплению стабильности в регионе, Минск следит за ситуацией и будет учитывать это в случае реализации этих планов.
"Очень важный момент, я думаю, … и для наших белорусских партнеров, и для тех, кто что-то замышляет: нападение на Беларусь, любое в военном плане, будет расцениваться как нападение на Россию со всеми вытекающими из этого последствиями", — заявил Бабич в эфире телеканала "Беларусь 1". Таким образом дипломат прокомментировал планы по размещению американской базы у западной границы Союзного государства Белоруссии и России.
По словам Бабича, это "фактор тревожный, и пренебрегать им нельзя". "В этой ситуации… мы усилия наращиваем адекватно развивающейся обстановке. У нас с нашими белорусскими партнерами в этой части абсолютное взаимопонимание, у нас действует региональная группировка войск и сил, сформированы все компоненты, которые необходимы как для обороны, так и для ответного удара", — заявил посол РФ.
Он также отметил, что "ничего хорошего такое противостояние не принесет". При этом Бабич заверил, что Белоруссия в этом плане "абсолютно защищена" и "может быть абсолютно спокойна".

"Мы — Союзное государство, у нас союзнические отношения, здесь единая военная политика, которая гарантирует абсолютную безопасность для наших граждан", — добавил глава российской дипмиссии.

https://ria.ru/sg/20181021/1531150318.html

0

592

Украинский националист назвал фактор успешного наступления ВСУ на Крым

Об этом он рассказал в эфире канала Ukrlife.tv.

По его словам, Украине стоит дождаться кризиса в России, так как в настоящий момент украинская армия не в состоянии вести наступление на нескольких фронтах.

«Прямо скажем, наши вооружённые силы сейчас не готовы к войне сразу на двух-трёх фронтах, которую нам придётся вести. Например, донецкий фронт, крымский фронт и фронт где-нибудь в районе Харькова или Чернигова», — цитирует его РИА Новости.

Он добавил, что Украине надо быть наготове, чтобы в нужный момент иметь силы, «которые сразу смогут перейти в наступление». Для этого, по его мнению, необходимо удерживать конфликт в текущем состоянии и иметь войска в том числе в зоне боестолкновений.

В феврале Корчинский предложил возить приезжающих на Украину российских артистов в клетках.

* «Братство» — украинская организация, признанная экстремистской и запрещённая на территории России (решение Верховного суда РФ от 17.11.2014).

0

593

#p515809,murzik написал(а):

Корчинский предложил возить приезжающих на Украину российских артистов в клетках.

Це европа, чё? http://s6.uploads.ru/NL7sW.gif

0

594

Отверстие и пулю от автомата Калашникова обнаружили в прилетевшем в Хабаровск Ан-24

Неизвестные в Хабаровском крае стреляли по пассажирскому самолету Ан-24, в результате чего при техосмотре во внешнем оборудовании была обнаружена пуля, сообщил "Интерфаксу" источник в наземных службах хабаровского аэропорта.

"При проведении технического обслуживания пассажирского Ан-24 после приземления в Хабаровске техников насторожило нештатное отверстие в обтекателе локатора. При демонтаже локатора внутри обнаружилась пуля от автомата Калашникова", - сказал источник.

В связи с инцидентом проводится расследование.

0

595

В Кремле не увидели никаких реальных шагов США к выходу из договора о ракетах
22.10.2018 - 17:48

Власти США пока не предприняли никаких действий по выходу из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) по процедуре, предусмотренной данным соглашением.

Об этом в понедельник, 22 октября, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В самом документе, подчеркнул он, прописана процедура выхода из этого соглашения.

    «Пока никаких действий, прописанных в тексте, направленных на выход из этого документа, США не предпринимали», — сказал Песков, напомнив, что де-юре выход из ДРСМД занимает полгода.

Тык!

«Мы категорически не согласны с тем, что Россия нарушает ДРСМД. Россия была и остается приверженной положениям этого Договора. Намерение выйти из этого документа, конечно, вызывает обеспокоенность, ибо подобные шаги, будь они предприняты в реальности, они сделают мир более опасным», — сообщил Песков.

Песков напомнил, что президент России Владимир Путин неоднократно категорически отвергал обвинения в адрес РФ «в плане нарушения положений» Договора.

«Напротив, достаточно экспертно на различных уровнях мы приводили доказательства того, что именно США размывают основы и основные положения этого Договора и устанавливая антиракеты (на базах ПРО — прим. ред.), способные быть не только перехватчиками, но и ракетами малой и средней дальности, используя ударные беспилотники, которые де-факто являются ничем иным, как ракетами малой и средней дальности», — сказал Песков.

0

596

Порошенко: цена на газ для населения снижаться не будет, чтобы не попасть в «российскую кабалу»
22.10.2018 - 18:30

Президент Украины Пётр Порошенко во время встречи со Счетной палатой Украины заверил, что цена на газ снижаться не будет. Об этом говорится на официальном сайте президента Украины.

«Послушайте сегодня обещания популистов удешевить газ в два, в три, в четыре, некоторые говорят — в шесть раз снизить цену. Это можно сделать только путем возвращения в российскую газовую кабалу», — сказал он.

«Едва выбрались из этой кабалы, и сейчас опять пытаются туда вернуть. Развернуть страну в так называемый „русский мир“ я не позволю при любых обстоятельствах. Советую меньше слушать сладкие голоса псевдозащитников. Почему? Потому что меда в них много, правды — мало, или, может, и вовсе нет», — заявил Порошенко.

0

597

В Госдуме рассказали о спецмерах против Украины

Специальные экономические меры РФ в ответ на недружественные действия Украины могут заключаться в ограничении российских инвестиций, поставок энергоресурсов и продукции сельского хозяйства, при этом въезд в Россию для украинцев ограничивать не следует, считает глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

Как ранее сообщала «Русская Весна» президент РФ Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Украины в отношении россиян.

«Мы должны управлять лимитами поставок на энергоресурс, поскольку они живут за счет наших энергоресурсов, при этом водные ресурсы отключили для Крыма, перекрыли канал. Перекрыли канал и за это никакой ответственности не несут. Фактически действуют не против России, а против людей. Мы должны определить лимиты поставок на энергоресурсы», — сказал Аксаков журналистам, отвечая на вопрос, какие могут быть приняты меры.

Он также отметил, что касаться эти меры могут и других ресурсов.

Тык!

«Надо посмотреть на финансовые транзакции. Здесь нужно действовать аккуратно. Люди сюда едут, зарабатывают. Препятствовать приезжать украинцам в Россию не надо. Пусть они здесь работают, зарабатывают и понимают, что Россия для них брат», — пояснил депутат.

Аксаков также подчеркнул, что Россия является крупнейшим инвестором в украинскую экономику. Поэтому решение о специальных мерах может коснуться и ограничения инвестиций. «И сельское хозяйство. Мы по климатической зоне ничем не проигрываем. Надо посмотреть, что мы выращиваем, что производится. Можно ограничить тоже поставки эти», — добавил он.

0

598

https://pp.userapi.com/c847018/v847018244/114bd7/O3r4nu4UMAU.jpg

0

599

http://s8.uploads.ru/S9P4y.png

0

600

http://s8.uploads.ru/LQePg.png

0