<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКСПРЕСС-НОВОСТИ 45 Украина-Россия

Сообщений 721 страница 750 из 1005

1

http://s019.radikal.ru/i610/1701/e8/b4dcac712369.jpg

Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей ,обсуждении интересующих тем и гостям!

0

721

https://a.radikal.ru/a14/1812/ca/eb4bc1dfe5af.jpg

0

722

«Я политик, слово «надежда» не для меня»: Депутат объяснил, почему идет в суд из-за пенсионной реформы

Ранее сообщалось, что сразу несколько депутатов Государственной думы подписали обращение в Конституционный суд (КС) с просьбой проверить пенсионную реформу на соответствие конституции. В интервью Царьграду депутат Госдумы Михаил Емельянов объяснил, почему тоже поставил подпись под документом. «Я политик, слово «надежда» не для меня», - уточнил парламентарий, отметив, что использует любую возможность, «чтобы остановить эту пагубную реформу».

Сразу несколько депутатов Государственной думы поставили свои подписи под обращением в Конституционный суд с просьбой проверить пенсионную реформу на соответствие конституции. В их числе был и Михаил Емельянов. В интервью Царьграду он объяснил, почему из-за пенсионной реформы идет в суд.

Тык!

«Я политик, слово «надежда» не для меня», - подчеркнул парламентарий, заявив, что использует «любую возможность, чтобы остановить эту пагубную реформу».

Он напомнил, что его партия активно выступала против пенсионной реформы.

«Сейчас решили добиваться справедливости в Конституционном суде, - уточнил Емельянов. - Потому что мы считаем, что в некоторых своих аспектах пенсионная реформа неконституционна».

На вопрос Царьграда об общем количестве подписей, которые депутаты поставили под обращением, парламентарий сообщил, что не знает точного числа. Однако отметил, что его фракция «практически в полном составе поставила подписи».

Напомним, правительство России инициировало пенсионную реформу, которую последовательно одобрили и в Госдуме, и в Совете Федерации, и в Кремле - свою подпись под документом поставил президент России Владимир Путин. Согласно одобренному предложению в нашей стране поэтапно с 2019 года увеличивается пенсионный возраст: с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

0

723

Под ширмой военного положения ВСУ готовят «химическую» провокацию в Донбассе – Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что введенное на Украине военное положение является ширмой, за которой украинские вооруженные силы стягивают подразделения к Донбассу. По ее словам, имеется информация о возможности использования украинскими силовиками химических отравляющих веществ.

МИД России выразил обеспокоенность по поводу стягивания военных подразделений к Донбассу. Как заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова, Москва получает информацию о военных приготовлениях Киева в Донбассе.

По ее словам, имеются сведения, что украинские военные могут использовать в своей провокации химические отравляющие вещества. МИД призвал миссию ОБСЕ активизировать наблюдение в регионе.

Тык!

Как подчеркнула Захарова, под ширмой военного положения, введенного после украинской провокации в Керченском проливе, власти Незалежной готовят очередную провокацию. "Утро.ру" уточняют, действия Порошенко, по всей видимости, нацелены на продление военного положения в стране.

    «Такие действия могут привести к жертвам среди мирного населения и противоречат не только Минским соглашениям, но и международным договоренностям о запрете и ограничении оружия массового поражения», — добавила она, передает РБК.

0

724

★★★ А оказалось достаточно было лишь "выключить башни"

Про раззомбирование

Маленький штришок. Один наш родственник давно работает в России, сейчас натурализуется.

Дочь оставалась на Украине с дедушкой-бабушкой. Они мне тихо жаловались, что девочку накачали в школе ярым укропатриотизмом. Но не пытались это перебить, чтоб не создавать ей когнитивного диссонанса - они старые, больные, а ей здесь жить.

Но вот старики умерли, и отец забрал дочь, отдал в российскую школу. Мой муж недавно съездил к ним.

Спрашиваю его, как девочка-старшеклассница, не страдает ли по любимой Украине в пролетарской среде мрачного уральского города?

Да что ты, - говорит, - она смотрит взахлёб политические передачи, клянёт хунту и говорит, что в Киев не вернётся даже в страшном сне. Единственное, чего боится - что у отца что-то не выйдет с документами и ему придётся туда уехать, а там забреют на войну и убьют (зря боится - его оформление уже на финишной прямой).
https://content.foto.my.mail.ru/community/wrossij/_groupsphoto/h-14690.jpg

И ведь это всего за несколько месяцев. Ребёнок, конечно, не показатель, но ведь это подросток, со своим духом противоречия, в холодном климате, в чужом кругу, в новой семье - и вот, пожалуйста, вписалась в Россию.

0

725

Александр Розенбаум оказал медицинскую помощь пассажирке самолета

https://cdn22.img.ria.ru/images/99910/19/999101965_0:160:3072:1888_600x0_80_0_0_4e7d449f123bcece90717ff090576226.jpg

Москва, 6 дек — РИА Новости. Народный артист России Александр Розенбаум спас пассажира на борту авиалайнера, следовавшего рейсом Москва – Симферополь. Об этом на своей странице в Facebook сообщил очевидец событий Константин Кнырик.
"Обыкновенный рейс Москва – Симферополь, вылетал в 16.55 из Шереметьево, бортпроводник объявляет, что срочно нужен врач, пассажирке стало плохо, потеря сознания и т.д. В экономклассе врача не оказалось, а из бизнеса, как ни в чем не бывало, выходит действительно врач по образованию и первой профессии, один из моих любимых исполнителей – Александр Яковлевич Розенбаум", – написал Кнырик.

По словам очевидца, певец оказал женщине первую помощь, сделал искусственное дыхание, борт благополучно приземлился в Симферополе, где пассажирке была оказана дальнейшая медицинская помощь.

Ссылка

0

726

Самый молодой украинский моряк рассказал о "пытках" песнями "Русского радио" в российском СИЗО

https://img.tsargrad.tv/cache/f/0/20150102_gaf_rg41_020.jpg/w720h405fill.jpg

Самый молодой из задержанных украинских моряков, раненный в ноги Андрей Эйдер написал письмо, в котором рассказывает, как его "пытают "Русским радио". Фото письма опубликовали украинские СМИ.

Самый молодой из украинских моряков, задержанных за провокацию в Керченском проливе, Андрей Эйдер пожаловался, что в российском СИЗО ему приходится слушать "Русское радио". Об этом говорится в его письме, опубликованном украинскими СМИ.

Примечательно, что текст письма целиком на русском языке. Украинский моряк жалуется, что ему тяжело сидеть в 4 стенах, не зная никаких новостей. Андрей отмечает, что ему очень хочется домой, и выражает надежду, что ситуация с его задержанием разрешится до Нового года.

Отдельно украинский моряк упоминает песни «Русского радио», которые ему приходится слушать сидя в камере, так как других радиостанций в российском СИЗО нет. Кроме того, изредка на «Русском радио» можно услышать какие-то новости, добавляет он.

Как отметил военкор КП Александр Коц, раненый "рассказывает, как его пытали".

"Песни с "Русского радио" я уже возненавидел, но доступно только оно. Там хоть какие-то новости", - сетует украинец в письме, опубликованном украинской ТСН.

"Слушайте, прекратите издеваться над человеком, включите ему радио "Комсомольская правда", - комментируют письмо моряка в интернете.

Ссылка

0

727

Мартынов о наступлении на ДНР: Порошенко пьет, ему страшно и нужна война

Политологи убеждены, что провокация на химическом предприятии в Мариуполе выгодна президенту Петру Порошенко.

Российский политолог Олег Бондаренко и его коллега Алексей Мартынов уверены, что провокация на химическом предприятии в Мариуполе и масштабная наступательная операция вдоль границы ДНР и России выгодна президенту Украины Петру Порошенко. Об этом сообщает «ПолитНавигатор».

По мнению экспертов, такие провокации нужны украинскому лидеру, чтобы сохранить власть в своих руках. А приближающиеся выборы президента на Украине заставляют его действовать быстрее.

«Это позволит Порошенко продлить действие закона о военном положении и максимально приблизить его к дате своих выборов — то, к чему он и стремится», — сказал Бондаренко.

Он добавил, что, к сожалению, такие провокации «больше, чем реальны», так как Порошенко уже известен своими методами работы.

Алексей Мартынов заявляет, что «маленькая победоносная война» нужна Порошенко для того, чтобы любыми способами удержать военное положение в стране.

«Я думаю, что вся его истерика связана с тем, что он вдруг понял, что ни при каких обстоятельствах выборы он выиграть не может. Даже во второй тур не попадает», — отметил эксперт.

Он убежден, что в связи с этим Порошенко вообще необходимо упразднить эти выборы с помощью эскалации напряженности, но у президента Украины нет никакого нормального решения, поэтому он находится в состоянии истерики.

«Отсюда и чрезмерное употребление алкоголя и прочих обезвоживающих мозг веществ. Ему страшно. Он же понимает, что делает, но не делать этого не может», — подчеркнул Алексей Мартынов.

Напомним, что ранее представитель оперативного командования ДНР полковник Эдуард Басурин рассказал, что в ВСУ планируют устроить крупную химическую атаку на Мариуполь.

Валентина Прокофьева

Ссылка

0

728

Мария Захарова назвала слова украинского депутата призывом к терроризму

Призывом к террористической деятельности назвала слова депутата Верховной рады Игоря Мосийчука относительно Крымского моста официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом пишет ТАСС.

Ранее Мосийчук призывал уничтожить Крымский мост. По мнению украинского депутата, сделать это должны все, кто только может, в том числе "украинские диверсанты, повстанцы с Кавказа", а также инопланетяне и даже сам Бог.

По мнению Захаровой, это очередные призывы украинских властей к террористической деятельности.

"Если они не видят ничего криминального в публичных заявлениях такого рода, что говорить о планах тайных. Что говорить о том, какое "мирное будущее" киевский режим продумал для своей страны", — написала официальный представитель МИД РФ у себя на странице в Facebook.

Также Захарова добавила, что политика, которую строит нынешняя украинская власть, основана на провокации, запугивании и угрозах.

Ссылка

0

729

Невыносимая жизнь херсонцев и их надежды на помощь России

Дорогие друзья!
Вчера я пообщался с людьми из моей Малой Родины – Херсона. На душе больно, сердце кровью обливается. Во что эти негодяи превращают мой родной край. Вот что мой земляк Дмитрий мне рассказал.
Город пустеет, стареет (по своему населению). Одни старики и пожилые люди ходят. Молодежи почти не встретишь. Она «пачками» выезжает за границу, не видя впереди будущего для себя. Кто куда. И куда глаза глядят. В Польшу, в Венгрию, в Белоруссию. Большая часть уезжает в Россию и в Крым. Даже Дмитрий на следующей неделе вынужден покинуть Херсон, забрав и свою семью. Работы нет. Зарплаты нищенские. Да и тут еще это долбаное военное положение. Народ напуган. Неужели будет война с Россией? В Херсоне только об этом и говорят.

Свернутый текст

Военнослужащие бесчинствуют, пугают народ и отбирают алкоголь. Дмитрий привел всего лишь один пример. У него живут родственники в приграничной с Крымом зоне. Позавчера, на БТРе всушники разъезжали по селу и пугали народ. Но в последней хате поживились. Забрали десять литров самогона, три живых гуся, десять банок тушенки, пять литров вина, два матраса, две подушки, две с половиной тысячи гривен и забрали двигатель-мотоблок марки «УД». Мало того, этим людям сказали, если они напишут заявление в полицию, то им «поотбивают головы, в связи с военным положением». Он сам в шоке от этого, так как лично знает этих людей. Я лично также этих людей знаю, так как Дмитрий мне напомнил, что, в свое время я помогал восстанавливать в этом селе стоматкабинет.
За медицинскую реформу даже не хочется говорить. Дмитрий напомнил, что у него престарелые родители. Последние крохи отдают за коммунальные услуги. Денег на само же лечение уже не хватает, так как надо платить за все. Качество медицинских услуг упало. Ведь специалисты уезжают, и лечить уже некому. Дмитрий сам перебивается, еле-еле концы с концами сводит. У него ребенок инвалид второй группы по зрению. Руки у человека просто опускаются. Все дорожает не по дням, а по часам. Как жить и выживать, многие не знают. Просто ГЕНОЦИД!

При этом многие, с кем общается Дмитрий, надеются все-таки на помощь России. Они, может и как дети, но все же еще надеются, что Россия не бросит погибать своих же в страшной беде, которую сотворили неонацисты бандеровской майданной власти. Так же он мне сказал, что в Херсоне не верят, что провокацию в Черном море организовала Россия. Все знают, что за этим стоит Киев. Большая часть воевать не хотят. Народ в Херсоне и области – беспомощен против вооруженных бандитов, захвативших власть в Украине.
Одним словом, если будет так продолжаться, то, по выражению Дмитрия, им всем придет «песец».

P.S. Херсонцы и украинцы!
Я вам могу одно сказать. России война с Украиной не нужна. Да и Россия наступать не будет. Но терпение, рано или поздно, может лопнуть. И причина в этой сегодняшней власти, которая засела в Киеве. Ведь эта власть может пойти на все. И ей абсолютно наплевать на жизни миллионов граждан Украины. Как только можете, убегайте от этой кровавой войны и не подчиняйтесь этой кровавой власти. Этим вы будете бойкотировать этот преступный режим. Этим уже будет помощь народу, когда убивающая его власть будет слабеть.

С уважением,
Алексей Журавко

0

730

Срочное заявление Басурина о готовящемся наступлении ВСУ

0

731

НАТО в Черном море. Время покажет. Выпуск от 03.12.2018

0

732

Усик: Если пойдут захватывать Лавру, я стану на сторону монахов

https://pp.userapi.com/c852120/v852120994/66a86/TGhY-3lWnwQ.jpg

Чемпион мира по боксу Александр Усик в эфире телеканала «112 Украина» заявил о готовности лично защищать православные святыни на Украине от атак раскольников.

«Если пойдут захватывать Лавру, я стану на сторону монахов», — подчеркнул боксер.

Усик также рассказал, что его духовник советует всем, кто интересуется у боксера о его отношении к событиям вокруг церкви, рекомендовать читать Библию и Евангелие.

«Ничего не зависит, дадут Томос или не дадут. Все зависит только от нас, только мы должны внутри себя создать и церковь, и семью, и любовь, и все остальное», — считает боксер.

Усик полагает, что единственную причину всех бед и неурядиц человек должен искать именно в себе.

Ранее сообщалось, что на Украине начался флешмоб в поддержку предстоятеля канонической Украинской православной церкви митрополита Онуфрия и священства УПЦ МП «Я готов к вызовам в СБУ».

Украинский террористический сайт «Миротворец» начал выкладывать на всеобщее обозрение информацию о священниках, выступивших в поддержку клириков канонической Украинской Православной Церкви, вызванных в СБУ на допрос.

5 декабря СБУ обвинила православных священников в госизмене и разжигании религиозной войны.

В тот же день Служба безопасности Украины вызвала на допрос 14 священников Ровенской и Сарненской епархий Украинской православной церкви.

Напомним, наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел заявил, что не намерен отрекаться от УПЦ несмотря на давление властей.

Ранее митрополит заявил, что в отношении него открыты дела. По его словам, ему инкриминируют «на основании религиозных недоразумений», что он неправильно относится к патриарху Варфоломею.

В ноябре украинские власти приступили к описи имущества Киево-Печерской Лавры.

Председатель Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви митрополит Иларион ранее заявил, что Константинопольский патриархат претендует взять под свой контроль десятки монастырей и храмов на Украине.

Ссылка

0

733

Тяжелый беспилотник ВВС США провел многочасовую разведку у Крыма и Донбасса

Тяжелый стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk в четверг, 13 декабря, провел многочасовую разведку у российского побережья Крыма, Кубани, а также вдоль линии разграничения в Донбассе.

Как сообщают данные мониторинга авиационных ресурсов стран Запада, летательный аппарат США в течение пяти часов находился в воздушном пространстве над Донбассом. Аппарат неоднократно подлетал к границе России в районе Белгородской, Воронежской и Ростовской областей на расстояние 45–60 километров.

После наблюдения в Донбассе тяжелый беспилотник, имеющий возможность летать на сотни километров, через пространство Николаевской области Украины перешел к полету около побережья Крыма и Кубани над Черным морем.

Беспилотник США в течение пяти часов курсировал над Черным морем, в том числе около Керченского пролива, совершив не менее четырех пролетов.

Также в водах Черного моря у побережья Крыма появился патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon, передает РИА "Новости".

Разведку в Черном море также осуществлял "летающий радар" НАТО — самолет E-3A Sentry AWACS.

Ссылка

0

734

Границ Украины больше нет: Сатановский объяснил, что для России значит разрыв Киевом договора о дружбе

https://infonarium.ru/wp-content/uploads/2018/12/24567674-833x474.jpg

После разрыва Киевом договора о дружбе с Россией у Москвы, кроме личной доброй воли, нет оснований уважать границы Украины. Так считает президент Института Ближнего Востока политолог Евгений Сатановский.
«Это [разрыв договора] означает, что мы больше не имеем никакого основания, никакого, кроме доброй воли личной, но законодательно – никакого – их границу уважать. Нету больше границ Украины, которые Россия обязалась признавать. И на этом поставим точку», — объяснил Сатановский в эфире радио «Вести».
По словам эксперта, киевские власти совершенно не думали о тех последствиях разрыва соглашения, которые это решение будет иметь для украинцев, пишет «Экономика сегодня».
«Народ там никого не волновал, не волнует, и волновать не будет», — уверен Сатановский.

Напомним, подписанный президентом Петром Порошенко и одобренный украинским парламентом закон вступает в силу уже завтра. Согласно данным опроса телеканала NewsOne, менее 10% украинцев верят, что разрыв соглашения о дружбе с РФ будет выгоден их стране.

Отметим также, что политолог Максим Жаров в интервью Федеральному агентству новостей заявил, что выход Киева из соглашения, скорее всего, ознаменует собой новой виток эскалации ВСУ ситуации в Донбассе. Кроме того, эксперт предположил, что решение президента Петра Порошенко дает Москве полное право настаивать на максимально жестких условиях продления договора о транзите российского газа в Европу через украинскую территорию.

Ссылка

0

735

Боевик «Донбасса» обещает проломить голову чемпиона мира по боксу в «боях» за Лавру

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/draka_bita.jpg

Абсолютному чемпиону мира по боксу Александру Усику не следует забывать, что защита Киево-Печерской лавры это не поединок в ринге.

Так прокомментировал резонансное заявление Усика участник «АТО», бывший боевик карательного батальона «Донбасс» Олег Дуб.

«Усик заявил, что Лавру защищать от нас?! Он думает, что там все будет по правилам, судья, перерывы между раундами, отсчет нокаута?! А здесь можно и с проломленной головой чемпиону остаться. Горе от ума у этого Усика», — написал он на своей странице в соцсети.

«Ну куда тебе с народом тягаться, оболтусу?! Там же полотенце никто на ринг не выбросит для спасения», — добавил Дуб, почему-то отождествляя себя и своих братьев  по разуму с народом.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544733421

0

736

Армия ДНР готовит «Мариупольский котёл» для ВСУ — репортаж американца с линии фронта

Журналист из США Патрик Ланкастер приехал на передовую, где пообщался с бойцами на предмет ожидаемого широкомасштабного наступления ВСУ на юге Донецкой Народной Республики.

Военкор подготовил репортаж под названием «На фронте ДНР сообщают: „Готовы к полномасштабному наступлению ВСУ“».

«Я отправился на южную линию фронта Украинской войны, чтобы расследовать утверждения главы Донецкой Народной Республики о том, что Украина собрала 12000 солдат и готовит „полномасштабное наступление“ для установления контроля над границей между Россией и ДНР», — пишет Ланкастер.

Защитники ДНР рассказали Патрику о том, что они знают о готовящемся мощном ударе ВСУ и ждут его.

«Мы проходим дополнительное обучение, фортифицируемся, минируемся, т. е. мы готовы. ...9-й полк готов», — заявил офицер Народной милиции ДНР с позывным «Индус», чьё подразделение удерживает позиции в посёлке Коминтерново, в 500-х метрах от огневых точек врага.

«Пора напомнить ребятам: был Иловайский котёл, был Дебальцевский. Надеемся, теперь будет и Мариупольский котёл. Мы давно к этому идём», — подчеркнул военнослужащий.

Он уточнил, что к их позициям со стороны противника «стягивается техника, войска, танки».

«Там огромное насыщение личным составом — бойцами. В ночное время мы слышим перемещение техники ближе к нам — на линию соприкосновения», — сказал офицер.

«Бои затихли. Интенсивность огня значительно снизилась. Относительная тишина длится уже более двух недель», — уточнил он, объяснив это подготовкой к скорому наступлению.

Напомним, что американский журналист приехал в ДНР ещё в далёком 2014 году, чтобы рассказать людям правду, здесь он проникся духом Донбасса, принял православие и недавно женился на местной жительнице.

Источник: http://rusvesna.su/news/1544713750

0

737

На фронте ДНР сообщают: «Готовы к полномасштабному наступлению ВСУ»

0

738

Киев скрывает правду от общественности: эксперт рассказала про опасность украинских АЭС, связанную с остановкой энергоблоков

https://whappy.ru/wp-content/uploads/2018/12/medium-1024pxkhmelnitskiy20101-1544977891.jpg

Директор по вопросам связи с общественностью и информации ассоциации Украинский ядерный форум Ольга Кошарная рассказала о ситуации на Украине, где некоторое время назад был отключен второй блок Хмельницкой АЭС.

В четверг, 13 декабря, на Хмельницкой АЭС был отключен второй энергоблок. По данным пресс-службы НАК «Энергоатом», на данный шаг пришлось пойти из-за неисправности трансформатора. Что касается первого блока, то он находится на плановом техническом обслуживании.

Ольга Кошарная заявила о том, что у украинского «Энергоатома» есть большие проблемы, которые власть скрывает от общественности. Если их не решат в ближайшее время, то в 2019 году может произойти ядерная катастрофа. Об этом сообщает интернет-издание Replyua.net.

Эксперт напомнила о том, что из-за недостатков энергоресурсов Украине приходится дополнительно нагружать АЭС, многие из которых нуждаются в ремонте. Из-за большой востребованности энергетики вынуждены переносить ремонтные кампании на более поздний срок. Данная ситуация весьма опасна, так как может привести к отказу оборудования, а также остановки реакторов. Если блок останавливается, то он не вырабатывает электроэнергию, что может обернуться большими проблемами. 

Следует отметить, что украинская атомная энергетика остро нуждается в партнерстве с Россией. Дело в том, что для обслуживания местных АЭС необходимы российские запасные части, которые в связи со сложными политическими отношениями двух стран стало весьма непросто получать. В частности, «ПолитРоссия» некоторое время назад сообщала о том, что руководству Запорожской АЭС пришлось приобретать детали для энергоблока №2 в РФ через латышскую компанию-посредник.   

Автор: Станислав Блохин

Ссылка

0

739

Крымские татары рассказали туркам о переменах после присоединения к России

АНКАРА, 16 дек - РИА Новости, Алена Палажченко, Федор Смирнов. Представители крымско-татарской интеллигенции рассказали на Днях культуры крымских татар, прошедших в Анкаре 15-16 декабря, о позитивных переменах в Крыму после его присоединения к России.
"Мы стали получать материальную поддержку государства и теперь имеем возможность выпускать больше газет, журналов, книг. В Турции мы хотим наладить постоянный контакт с нашими соотечественниками, чтобы между Крымом и Турцией был наведен мост", - сказала РИА Новости директор медиацентра имени Исмаила Гаспринского Сайде Усманова.

Член Совета крымско-татарского народа при главе Крыма, директор компании "Индустрия развития" Энвер Эмираджиев, рассказал о ходе строительства в Симферополе соборной мечети, где его компания выступает генподрядчиком.

"Мы 15 лет добивались этого у украинского правительства. Оно не давало разрешения, мы долго боролись, но бесполезно. Как только в Крым пришла Россия, нам тут же выделили землю. В следующем году собираемся сдать ее в эксплуатацию. Это будет первая соборная мечеть в Крыму", - сказал Эмираджиев РИА Новости.

Он отметил, что бизнес в Крыму переживает бурный период развития.
"Реализуется много программ, выделяются гранты. Огромные финансовые средства вкладываются в развитие Крыма. Крыму требуются сегодня инженеры, строители, специалисты разных технических профилей. Можно сказать, что Крым – это народная стройка страны", - заявил бизнесмен.
Эмираджиев посоветовал турецкому бизнесу не бояться приходить в Крым. Он отметил, что на полуострове действует свободная экономическая зона, а также есть льготы.

Также на Днях культуры крымских татар выступил гендиректор Бахчисарайского историко-культурного заповедника Вадим Мартынюк. Он заявил, что в последние годы в этом значимом для крымских татар объекте культурного наследия происходит масштабная реставрация.
Мартынюк напомнил, что средства на нее были выделены по указанию президента Владимира Путина, посетившего Бахчисарай в 2015 году.

Ссылка

0

740

ГА ООН приняла украинскую резолюцию о милитаризации Чёрного моря
Генеральная Ассамблея ООН приняла украинский проект резолюции о милитаризации Азовского и Чёрного морей. Об этом информирует ТАСС.
Отмечается, что за принятие документа проголосовали 66 государств. Воздержались 72 страны, а ещё 19 не поддержали резолюцию.

Ранее спикер Верховной рады Андрей Парубий подписал и направил украинскому президенту Петру Порошенко закон о расширении зоны контроля Украины в Чёрном море.

Ссылка

0

741

Минобороны перебросит в Крым более десяти истребителей

https://cdn23.img.ria.ru/images/103524/66/1035246695_0:41:3098:1784_600x0_80_0_0_04324fbf2ae159f10c8181af60a72fc3.jpg

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Более десяти истребителей Су-27СМ и Су-30М2 22 декабря совершат перелет с аэродрома "Крымск" в Краснодарском крае на аэродром "Бельбек" в Крыму после завершения его реконструкции, сообщается на сайте Минобороны.
Строительные работы на аэродроме начались весной. В настоящее время завершено строительство объектов первой очереди: новой взлетно-посадочной полосы длиной 3450 метров, рулежных дорожек и мест стоянки самолетов и площадок спецназначения.

После передислокации авиационная техника и личный состав приступят к плановой деятельности в пункте постоянной дислокации.

Ссылка

0

742

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0830/95/50ae85d8422fa3bde15974fc69a71295.gif 

ГА ООН приняла направленную против России резолюцию Украины по Крыму

ООН, 18 дек – РИА Новости. Генассамблея ООН простым большинством голосов приняла резолюцию о милитаризации Крыма и Севастополя, а также части Черного моря и Азовское море за авторством Украины. Документ, направленный против России, поддержали 66 стран, против проголосовали 19, а воздержалось большинство - 72.
В документе, в частности, обозначены следующие моменты: генассамблея "выражает свою серьезную озабоченность в связи с постепенной милитаризацией Крыма Российской Федерацией как оккупирующей державой", "выражает озабоченность в связи с сообщениями о продолжающейся дестабилизации Крыма в результате поставок Российской Федерацией на территорию Украины систем вооружений, включая ядерные летательные аппараты и ракеты, оружие, боеприпасы и военный персонал". Также, согласно документу, ГА "настоятельно призывает Российскую Федерацию прекратить такую деятельность".
Ссылка

0

743

Оборона Севастополя. Какие войска стянули в Крым за последние четыре года
21 июня, 18:30

https://cdn22.img.ria.ru/images/149313/62/1493136282_400:212:2390:1340_600x0_80_0_0_061dd0be874ae1208a71965afc591ac1.jpg

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости, Андрей Коц. Военно-морская база, армейский корпус, две дивизии и стратегическое географическое положение. По признанию министра обороны Сергея Шойгу, уникальная межвидовая группировка войск, созданная в Крыму за последние четыре года, "не оставляет ни единого шанса потенциальному противнику", вздумай он посягнуть на территорию России. Глава ведомства подчеркнул, что развернутые на полуострове высокотехнологичные системы вооружения играют важнейшую роль в обеспечении безопасности всей страны. О составе "экипажа" непотопляемого авианосца, как Крым часто называют в военных кругах, и его боевых возможностях — в материале РИА Новости.

Сила корпуса

Свернутый текст

Сухопутная основа развернутой в Крыму межвидовой группировки — сформированный 10 февраля 2017 года 22-й армейский корпус со штабом в Севастополе. Это объединение структурно входит в береговые войска Черноморского флота и предназначено главным образом для защиты побережья полуострова от нападения с моря. Кроме того, солдаты и офицеры корпуса обороняют 30-километровый Перекопский перешеек, соединяющий Крым с материком и разделяющий Азовское и Черное моря.
Костяк 22-го АК — 126-я отдельная бригада береговой обороны, базирующаяся в Перевальном между Симферополем и Алуштой. Это соединение на две трети укомплектовано контрактниками и оснащено современной техникой. В частности, у танкового батальона бригады на вооружении модернизированные Т-72Б3. По соседству в Перевальном развернут штаб 8-го отдельного артиллерийского полка береговой обороны. Несмотря на название, часть его подразделений охраняет сухопутный въезд в Крым через Перекоп. Они готовы отразить агрессию со стороны материка с помощью противотанковых комплексов "Хризантема", 152-миллиметровых гаубиц "Мста-С" и реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г".
За оборону Севастополя со стороны моря отвечает главная ударная сила крымского побережья — 15-я отдельная береговая ракетная бригада. В ее арсеналах — подвижные комплексы "Бал" и "Бастион-П", вооруженные крылатыми ракетами Х-35 и П-800 "Оникс" и способные уничтожать крупные надводные цели на дистанциях до 260 и 500 километров соответственно. Эти системы перекрывают львиную долю черноморской акватории и способны достать даже до турецкого побережья.

Последняя линия обороны — устаревающие, но все еще боеспособные советские ракетные комплексы "Рубеж" с дальностью стрельбы до 80 километров, стоящие на вооружении 854-го отдельного берегового ракетного полка под Севастополем. Любая попытка противника высадить у города русских моряков десант или обстрелять его с моря немедленно получит достойный осколочно-фугасный ответ. А если атакующим удастся добраться до берега, там их встретят бойцы 127-й отдельной разведывательной бригады и знаменитой 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота.
Для отражения воздушных ударов по береговым ракетным батареям в 22-м АК есть 1096-й отдельный зенитно-ракетный полк, базирующийся в Севастополе и оснащенный комплексами войсковой ПВО малой дальности "Оса" и средней дальности "Бук-М2". По информации СМИ, в ближайшие годы в часть начнут поступать модернизированные "Бук-М3". Конечно, серьезный воздушный налет ими не сдержать, однако противовоздушная оборона 22-го армейского корпуса действует в тесной связке с соединениями 4-й армии ВКС и ПВО, в чьи задачи и входит охрана крымского неба.

Поддержка с воздуха

ВКС России на полуострове представлены двумя соединениями — 27-й смешанной авиационной дивизией, базирующейся в аэропорту Бельбек, и 31-й дивизией ПВО, развернутой в Севастополе. В составе первой — три авиаполка: 38-й истребительный, сформированный на аэродроме Бельбек и укомплектованный истребителями Су-27СМ и Су-30М2; 37-й смешанный под Гвардейским (бомбардировщики Су-24М2, Ту-22М3 и штурмовики Су-25) и 39-й вертолетный. Последний развернут на аэродроме Джанкой, в северной части полуострова, неподалеку от Перекопского перешейка и включает три эскадрильи: первая вооружена вертолетами Ка-52, вторая — Ми-28Н и Ми-35М, третья — Ми-8АМТШ. Расположение полка говорит о том, что его главная цель — нейтрализация угрозы прежде всего с материка.

С земли небо полуострова обороняет 31-я дивизия ПВО со штабом в Севастополе. Первоначально она была вооружена зенитно-ракетными системами С-300ПС, однако с 2016 года оба ее полка, севастопольский 12-й и феодосийский 18-й гвардейский, постепенно перевооружаются на более современные и дальнобойные С-400. Кроме того, отдельные объекты в Крыму охраняют зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1".

Важный компонент противовоздушной обороны полуострова — авиация Черноморского флота ВМФ России, представленная двумя авиационными полками. Базирующийся на аэродроме Новофедоровка возле города Саки 43-й отдельный морской штурмовой авиаполк укомплектован бомбардировщиками Су-24, самолетами-разведчиками Су-24МР, а также многофункциональными истребителями поколения 4++ Су-30СМ. Развернутый на аэродроме Кача 318-й смешанный авиаполк располагает противолодочными самолетами-амфибиями Бе-12, военно-транспортными Ан-26 и поисково-спасательными вертолетами Ка-27.

Морской аргумент

Корабли Черноморского флота России, базирующиеся в Крыму, несут боевую службу в восточном Средиземноморье, принимают участие в международных маневрах и учениях, демонстрируют Андреевский флаг далеко от дома. На сегодняшний день это один ракетный крейсер, шесть сторожевиков дальней морской зоны (три из них, построенные по проекту 11356, вооружены крылатыми ракетами "Калибр"), семь больших десантных кораблей, семь малых ракетных кораблей (три — с "Калибрами"), шесть подводных лодок проекта 636.3 "Варшавянка", переданных флоту с 2013 по 2016 год, три малых противолодочных корабля, а также различные суда обеспечения.
Черноморский флот перевооружается достаточно быстро. К 2021 году объединению должны передать три сторожевых корабля проекта 11356 — "Адмирал Бутаков", "Адмирал Истомин", "Адмирал Корнилов". Эти фрегаты уже спущены на воду и проходят испытания. Примерно к тому же сроку Черноморский флот должны пополнить шесть малых ракетных кораблей проекта 22800 "Каракурт".
Таким образом, Крым сегодня — один из самых защищенных регионов России.  Группировка, развернутая на полуострове, включает все необходимое для того, чтобы отразить нападение или, по крайней мере, продержаться до подхода подкреплений с "большой земли". А единственную уязвимость непотопляемого авианосца — отсутствие сухопутного сообщения с остальной страной — окончательно и бесповоротно закрыл Крымский мост.

0

744

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif 
Генассамблея ООН приняла резолюцию о милитаризации Крыма и Севастополя

Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Согласно результатам голосования, Генассамблея ООН поддержала инициированную украинской делегацией резолюцию о "милитаризации Крыма и города Севастополь, а также районов Черного и Азовского морей".

"За" украинскую резолюцию проголосовали 66 государств, "против" проголосовали 19, воздержались 72 делегата, следует из данных о результатах голосования.

В документе выражается "серьезная озабоченность по поводу прогрессирующей милитаризации Крыма Россией", а также осуждается "строительство и открытие моста через Керченский пролив" и "растущее военное присутствие Российской Федерации в районах Черного и Азовского морей, в том числе в Керченском проливе, и ограничение международного судоходства там".

Крым вошел в состав России после регионального референдума в марте 2014 года, проведенного там после смены власти на Украине. Украина его результаты не признает и считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Россия заявляет, что тема Крыма закрыта навсегда, полуостров принадлежит ей.

Ссылка

0

745

СМИ нашли в России родственников Порошенко и Климкина

https://cdn23.img.ria.ru/images/152740/68/1527406867_0:108:1043:695_600x0_80_0_0_3e62292a1b312ba689af631b34fd805e.jpg

МОСКВА, 18 дек – РИА Новости. У президента Украины Петра Порошенко и главы МИД Павла Климкина есть родственники в России, пишет Strana.ua.
Ранее Порошенко поручил СБУ проверить, есть ли у кого-либо из государственных служащих Украины родственники с российским гражданством, а также пригрозил выявленным нарушителям серьезными последствиями вплоть до увольнения.
Как сообщает издание, супруга старшего сына президента Украины Алексея Порошенко - Юлия - уроженка России и до смены фамилии у нее было российское гражданство.
Юлия Львовна Порошенко (девичья фамилия – Алиханова) была прописана с родителями в Санкт-Петербурге. Ее мама, Елена Алиханова, работает в Ассоциации банков Северо-Запада, а отец, Лев Алиханов – военный на пенсии. Кроме того, отмечает Strana.ua, дядя и тетя Юлии проживают в Крыму, а также участвовали в голосовании на референдуме по присоединению к России.
По данным издания, Климкин также имеет родственников в России. В 2015 году он второй раз женился на Марине Михайленко, которая работает в администрации президента Украины. Как стало известно, девушка – дочь советского генерал-майора в отставке Юрия Васильевича Михайленко, награжденного в 2014 году медалью "За возвращение Крыма" и проживающего сейчас на полуострове.
Кроме того, удалось найти информацию о родственниках других высокопоставленных украинских чиновников. В частности, у командующего военной операцией на Донбассе Сергея Наева младший брат Максим проживает в Крыму, он руководит пенсионным отделением в почте, о чем свидетельствует его аккаунт в Facebook.

Ссылка

0

746

#p516922,murzik написал(а):

Как только можете, убегайте от

Толкутто! Вон вся Прибалтика в бегах и на заработках . И что?

0

747

Срочное заявление Главы ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин сделал срочное заявление по поводу подготовки провокаций украинской стороной.

Разведкой ДНР получены новые данные, подтверждающие подготовку киевским режимом под руководством западных кураторов масштабной провокации против собственного народа, способной привести к массовым человеческим жертвам.

Спецслужбы Украины планируют провести диверсию на экологически опасных предприятиях вблизи линии соприкосновения сторон с последующим обвинением в преступлении России и республик Донбасса. Это, прежде всего, предприятия, которые используют в своем производстве хлор, аммиак и другие опасные вещества.

В качестве другого варианта рассматривается применение боевого отравляющего вещества, якобы выпущенного с территории ДНР. Есть данные, что американцами для придания правдоподобности обвинениям ДНР и России уже подготовлены осколки снарядов, обработанные боевыми ядами.

 

Тык!

Считаю, что целью провокации является развязывание боевых действий на Донбассе и отмена выборов президента Украины, шансов на победу в которых у Порошенко нет.

    Операция координируется военными атташе и кадровыми представителями спецслужб США и Великобритании.

    Западные военные разведчики на основании отработанной в Сирии методики уже расписали для киевского режима план действий.

    Ведется работа по созданию на Украине аналога сирийских «Белых касок», которые, по замыслу авторов, должны фиксировать последствия отравления населения и фальсифицировать видеоматериалы, якобы доказывающие причастность к антигуманным акциям сил ополчения и России.

    Обращаемся к мировому сообществу, ООН, ОБСЕ и другим гуманитарным миссиям с призывом не допустить развязывания широкомасштабных военных действий на Донбассе. Мы не хотим невинных жертв среди мирного населения.

0

748

Ватикан не признал украинскую «новую церковь»

Официальный портал Ватикана не признавал Православную церковь Украины.

Об этом 18 декабря заявили в дирекции службы печати Святого престола.

Ранее портал VaticanNews разместил сообщение об образования новой церкви в Украине и избрании ее главой Епифания.

В ПЦУ данную публикацию посчитали признанием Ватикана и на странице в Facebook пресс-секретаря Православной церкви Украины Евстратия (Зоря) появился пост об официальном признании ПЦУ в Ватикане.

«Официальный портал новостей Ватикана 17 декабря сообщил об избрании митрополита Епифания предстоятелем автокефальной УПЦ», — отметил Евстратий (Зоря), подчеркнув, что это весьма болезненная новость для Московской патриархии и очень весомая для католического и всего христианского мира.

Тык!

В свою очередь в ватиканской пресс-службе говорят, что издание VaticanNews, где была опубликована информация о ПЦУ, не является официальным источником.

«Единственным официальным порталом Ватикана являетсяwww.vatican.va, а официальные новости Святого престола публикуются только в Бюллетене службы печати», — рассказал представитель дирекции ватиканской пресс-службы.

0

749

«Контрмер не существует»: В США признали неспособность противостоять российскому оружию

Вашингтон не обладает силами ПРО, достаточно эффективными для защиты от гиперзвукового оружия России и Китая, говорится в отчете Счетной палаты США.

«Китай и Россия сфокусировали свое внимание на гиперзвуковом оружии, потому что его скорость, высота и маневренность могут поразить большинство систем ПРО, оружие также может быть использовано для улучшения возможностей обычных и ядерных вооружений дальнего действия. Контрмер не существует», — говорится в докладе.

Первого марта в послании Федеральному Собранию Владимир Путин рассказал о новых видах вооружений, разработанных в России и направленных, в том числе на преодоление американской ПРО.

Так, президент сообщил о разработке гиперзвуковой системы «Авангард», способной летать в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность со скоростью, превышающей число Маха более чем в двадцать раз.

0

750

«За счёт пенсионеров Донбасса мы решали проблемы Украины» — экс-глава оккупационной администрации

Украинская власть сделала ряд серьёзнейших ошибок в отношении Донбасса. Такое мнение высказал председатель оккупационной Донецкой облгосадминистрации в 2014–2015 годах Александр Кихтенко во время заседания круглого стола «Реинтеграция Донбасса. Итоги 2018 года» в Киеве.

«Мы сделали очень большие ошибки. Я о них говорил на то время премьер-министру Арсению Яценюку и на Совете национальной безопасности и обороны», — рассказал Кихтенко.

В частности, одной из таких проблем он назвал невыплату пенсий жителям Республик.

«За счет многих пенсионеров мы решали бюджетные проблемы Украины, потому что на то время не было бюджетных средств, чтобы обеспечить всех пенсионеров», — заявил Кихтенко.

Он считает, что это «очень больно ударило по авторитету украинской власти».

Тык!

Также Кихтенко упомянул о транспортной блокаде. По его словам, пропуски через линию соприкосновения «вызвали волну возмущения у людей по обе стороны».

    «Сегодня эта проблема не решена — люди стоят в очередях, условия не созданы», — добавил экс-глава ДонОГА.

    По словам Кихтенко, результаты этой блокады незначительные.

    «Есть другие методы оперативной работы, которые позволяют и задерживать боевиков», — подчеркнул он.

    Также Кихтенко назвал негативными шагами отключение неподконтрольных территорий от электричества и газа.

    «Электроэнергию кто начал давать? Россия? То есть, мы сами дали предпосылки для того, чтобы настроить людей, которые проживают на той территории», — заявил экс-чиновник.

    Кроме того, он считает неудачным решением вывод с тех районов государственного «Ощадбанка».

    «Этим мы дали возможность зайти южноосетинским банкам и осуществлять определенное финансирование и манипуляции», — подчеркнул бывший глава оккупированной территории ДНР.

    «Практически мы отрезали от себя эту территорию и посчитали, что этой территории станет так плохо, что люди начнут проситься назад. Но для этого ничего не сделали», — резюмировал он.

0