<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!!! ДУБЛЬ 9 !!!!


СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!!! ДУБЛЬ 9 !!!!

Сообщений 151 страница 180 из 306

1

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0724/ac/317af9019698bba6796a99ddaf9373ac.jpg

+1

151

Кокорин и Мамаев арестованы до 8 декабря. Контракты с клубами могут быть приостановлены. LIVE!

http://i78.fastpic.ru/big/2018/1012/21/9308b47d3b2b2c5b7c00c1322788d621.jpeg

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что в команде не обсуждали тему ареста Павла Мамаева и Александра Кокорина.

«Мы эту тему ни одной секунды не обсуждали. Не минуты — а именно секунды. Так что вы слишком глубоко копаете. Мы говорили только об игре. Я и вчера говорил, что это неприятная ситуация. Поймите, я говорю о том, чем я занят. Об игре сборной России».

Они должны расплатиться благополучием

Футбольный комментатор Василий Уткин поделился мнением о ситуации с нападающим «Зенита» Александром Кокориным и полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым.

«Мне жалко любого человека, который отправляется в тюрьму, никого, не убив и не искалечив. Как это принято говорить — не совершившего преступления против личности. Это стандартная российская практика, я понимаю. Но, разумеется, футболисты никуда не сбегут. И лично у них нет никаких способов помешать следствию, тем более что следствие — это элементарно, все на виду. С ними вряд ли запланированы на эти 2 месяца какие-либо следственные действия.

Они должны расплатиться благополучием. Возможно, это окажется разорением. Может, и этого не хватит. Но сидеть там не для чего. Увы, не таковы наши законы и судебная практика. И мы сами кровожадны, мы хотим мести, боль за боль.

Я гражданин своей страны и не хочу, чтобы они жили в тюремном безделье на мои налоги, и другие, жестокие бездельники, их там почему-то охраняли тоже на мои деньги. Мне как гражданину не нужно, чтобы их унижали год, два или семь за дебош».

http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников рассказал, в каких условиях разместят Александра Кокорина и Павла Мамаева.

По словам Мельникова, Кокорин и Мамаев почти наверняка попадут в спецблок СИЗО. Это означает, что их ждут более комфортные камеры с видеонаблюдением, особо пристальным вниманием к безопасности и меньшим количеством людей в камере.

Ожидается, что в камерах, в которых разместят Кокорина и Мамаева, будут холодильник и телевизор. В таких камерах подсудимые не могут даже пытаться воспользоваться средствами связи и интернетом.

Что этот Мамаев? Кокорина мне как ленинградцу жаль

Заместитель председателя политической партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович прокомментировал ситуацию с заключением под стражу нападающего «Зенита» Александра Кокорина.

«Насколько данная ситуация — основание для разрыва контракта с Кокориным? Я так вам скажу: сейчас многие, в том числе и министр спорта, над которым мы все смеемся, и члены РФС — несильно авторитетные люди — говорят, что контракт расторгнут. Но я считаю, что Кокорин — способный игрок. И если «Зенит» решит, что Кокорин незаменим, то контракт расторгать с ним не нужно, возить на матчи под конвоем, пусть играет, замаливает грехи. Только условия контракта нужно будет пересмотреть. Пусть получает обычную среднюю зарплату. Если он согласится, то пусть играет. Это было бы верно. Мне кажется, не надо расторгать.

С Мамаевым — расторгнуть. Что этот Мамаев? Да, сборная, но ничего, найдем в сборную другого. А Кокорина мне как ленинградцу жаль. Если он покается на суде, скажет — простите, я обкурился, тогда пусть играет. Если, конечно, это нужно будет «Зениту». Надо Дзюбу послушать. Может, он его на поруки возьмет».
http://s7.uploads.ru/GVe8F.gif

Следствие поймет, кто причастен, а кто очевидец

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, в беседе с «Чемпионатом» выразил надежду, что следствие сможет правильно разобраться в случившемся.

«Надеюсь, следствие поймет, кто причастен к происшествию, а кто являлся лишь его очевидцем. Влияние товарищей? Трудности обычно укрепляют дружбу, друзья не должны бросать.

Надеюсь, это дело не отразится на профессиональной карьере Павла. Вопрос с контрактом — это к клубу, его право — расторгнуть соглашение или нет. Надеюсь, до этого не дойдёт и клуб дождётся правовой оценки следствия.

Павел будет содержаться раздельно с другими лицами по этому делу и не будет сидеть с ранее судимыми. Надеюсь, что условия не будут негативными в том числе для дальнейшей профессиональной деятельности. Спортсмены всё-таки нуждаются в том, чтобы держать себя в определённой форме и соблюдать специальный режим».

Мы сделаем все, чтобы эти 2 месяца пролетели быстро

Полузащитник «Крыльев Советов» Алан Чочиев поддержал в Инстаграме Александра Кокорина, которого вместе с хавбеком «Краснодара» Павлом Мамаевым взяли под стражу до 8 декабря.

«Брат мой! Мы старались и делали все, что могли, нам не хватило совсем чуть-чуть, но ничего, брат, мы сделаем все, чтобы эти 2 месяца пролетели быстро. Это останется в истории и все встанет на свои места, мы с тобой знаем правду, и это главное.

Я буду прилетать каждую неделю к тебе, ты все равно наша гордость, друг, брат, великолепный футболист, ты Человек с большой буквы и большим сердцем. Этих качеств у тебя не отнять, наша страна недостаточно хорошо знает тебя и осуждает, но есть люди, которые знают и всегда будут рядом с тобой.

Я тебя люблю как родного брата, и мы пройдем вместе через эту сложность. Держись, брат, это не худшее, что может быть в жизни!»

Они своим поведением опозорили футбол и футболистов

Евгений Ловчев прокомментировал ситуацию с заключением под стражу нападающего «Зенита» Александра Кокорина.

«Они своим поведением опозорили и футбол, и футболистов, и все что только можно. То, что сейчас происходит — самое правильное. И я думаю, что-то уголовное точно будет. А любого из нас бы взяли и начали бить вдесятером, впятером, еще и стулом? Полнейшее безобразие, люди потеряли все человеческое. Видимо, были под воздействием то ли водки, то ли наркотиков, точно говорить не могу, но это нелюди».
http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

Мне жалко и одного, и другого

Футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал решение суда заключить под стражу полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и нападающего «Зенита» Александра Кокорина.

«Мне жалко и одного, и другого. Они не настолько преступили закон, чтобы к ним так относились. Это все веяние времени, наверное, момента, и жажда отомстить им за все, что они такие способные, талантливые, с такими деньгами… Но я же вижу, что происходит вокруг. Это показательная порка. Но решение есть, и его оспаривать не надо. С другой стороны — сами виноваты. Они ж клубы подвели. Пропали хорошие игроки из основного состава, и в «Краснодаре», и в «Зените», и это может сказаться на турнирном положении. Подвели тренеров, клубы, поэтому у меня только сожаление ко всем. Обидно, печально.

Заслужили ли милосердия? Основной суд только впереди. Но меня поражает, что первый канал уже объявляет, что они получат по 7 лет. Откуда они знают? Основное следствие только будет идти. Какая-то жажда крови у моих коллег и не только у них. Переигрывают не то слово.

А вот Хабиб? Что он сделал после боя? Полез драться со зрителями. Это что, благородный поступок? Получаются двойные стандарты. Эти [Кокорин и Мамаев] тоже неблагородно поступили, все осуждается, и правильно, что осуждается. Но только на этом не надо делать себе политическое имя, вот это главное.

Будь я перед Кокориным сейчас — ничего бы ему не сказал. Он настолько себя сломал в своей футбольной карьере… Он в прекрасной футбольной форме сейчас, такой матч отыграл, вылеченный после травмы, и своими руками остановил свою карьеру».

http://s5.uploads.ru/prHmP.gif

Все мы люди и все мы ошибаемся

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов поддержал форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

«Все мы люди и все мы ошибаемся. Каждый из нас совершал глупые поступки, о которых неоднократно жалел впоследствии. Проще всего сейчас осуждать этих ребят, тем самым только ухудшая ситуацию. Не лучше ли дать им возможность исправить эту ошибку, и загладить свою вину перед пострадавшими, и всем обществом в целом! Все нуждаются в прощении и поддержке! Давайте все будем чуточку снисходительнее и добрее!

Надеюсь профессиональная карьера Мамаева не пострадает

Адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева выразил надежду на то, что краснодарский клуб не расторгнет контракт с его клиентом.

«Надеюсь, до расторжения контракта не дойдет, а Павлу дадут возможность нормально защититься, дождутся окончательной правовой оценки, которая, надеюсь, будет положительной.

Что касается его имиджа, то он уже пострадал. Надеюсь, профессиональная карьера не пострадает».

На решение повлияло то, что у них есть финансовые возможности скрыться

Адвокат Андрей Князев, директор коллегии адвокатов «Князев и партнёры», заявил «Чемпионату», что на решение суда арестовать Павла Мамаева и Александра Кокорина повлияли их финансовые возможности.

«Что касается такой строгой меры пресечения, то лично я вообще против тюрьмы. Считаю, если есть возможность вносить залог и отпускать людей под домашний арест — это надо делать. Но суду виднее. Видимо, на это решение повлияло то, что у них есть финансовые возможности скрыться. О чём в суде и было сказано. Уверен, если бы это были условные дворники без таких денег, их бы так строго не судили, конечно».

:flag:

Пожалуйста, простите моих детей

Мать Александра Кокорина — Светлана попросила прощения за поведение своих детей, сообщает телеканал «Звезда».

«Все происходящее ужасно. Мы даже представить себе не могли, что наши дети могут так себя повести. Мы с детства учили их не терпеть унижения и оскорбления, сопротивляться обидчикам, но никогда не могли подумать, что это выльется в такое.

Они всю жизнь в спорте, тяжелейшие тренировки каждый день почти всю жизнь. Я же знаю их — это добрые, любящие дети. Они всегда держались друг за друга, поддерживали и защищали друг друга. Пожалуйста, простите моих детей».
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

Адвокат Мамаева подаст апелляцию

Игорь Бушманов, адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, сообщил, что воспользуется законным правом на подачу апелляции.

Тверской суд Москвы в четверг удовлетворил ходатайство следствия и избрал для 30-летнего Мамаева меру пресечения в виде заключения под стражу до 8 декабря. У защитника футболиста есть три дня на подачу апелляционной жалобы.

Максимум что можно сделать — проистановить действие контракта

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов прокомментировал ситуацию с заключением под стражу нападающего «Зенита» Александра Кокорина.

«Не слишком ли жесткое наказание для Кокорина? Тут не мне судить. Это вопрос больше к правоохранительным органам, это их право. Могут ли клубы после заключения под стражу расторгнуть договор в одностороннем порядке? Я не думаю. Они же пока не осуждены. Максимум, что можно сделать в данном случае — приостановить действие договора, то есть заморозить выплаты, так как они не выполняют его условия. Но расторгать пока не могут.

Может ли профсоюз как-то помочь игрокам в данной ситуации? Я уже имел неосторожность сказать, что любой футболист может к нам прийти, и мы его поддержим. Из этого раздули, что профсоюз поддерживает действия Кокорина и Мамаева. Это, конечно же, не так. Мы не поддерживаем ни расизм, ни идиотские хулиганские выходки. У нас хорошая юридическая служба, но тут адвокаты нужны специализированные. Таких случаев я не припомню. Были изъятия прав, на мелком бытовом уровне, но не такого масштаба».

Жизнь наказала сурово за одну пьянку

Российский политик, заместитель Председателя Государственной думы Игорь Лебедев прокомментировал решение суда взять под стражу нападающего «Зенита» Александра Кокорина.

«Суд поступил в рамках тех полномочий, которые он имеет в рамках уголовно-процессуального кодекса, который существует. Сторона обвинения запросила меру пресечения в виде ареста, суд удовлетворил ходатайство со стороны обвинения. Сейчас уже подключились механизмы правоохранительной и судебной системы. Пора всем успокоиться и прекратить поливать грязью ребят. Да, они совершили преступление, за что понесут наказание в соответствии с уголовным кодексом, и мы видим, что судебная и правоохранительная машины работают. Суд арестовал на два месяца, я думаю, что в этом уголовном деле вряд ли будут вопросы, потому что все видно на видеозаписи, да и ребята, так понимаю, во всем сознались, особо ничего не отрицали.

Я думаю, сейчас юристы найдут способ, чтобы расторгнуть договор не только без выплаты компенсаций в адрес футболиста, но и с вынесением штрафа. Цифра будет немалая, по крайней мере то, что мы знаем из СМИ, «Краснодар» заикнулся о 30 миллионах долларов со стороны Мамаева в случае, если будет расторгнут по таким основаниям. Жизнь наказала сурово за одну пьянку».

0

152

«C их стороны жалоб не было»: как Кокорин и Мамаев провели первый день в «Бутырке»

http://i80.fastpic.ru/big/2018/1013/35/82d1f1b7823a067bc6ebc88db43f7b35.jpeg

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев переведены в следственный изолятор «Бутырка». Подозреваемые в хулиганстве футболисты пробудут под арестом до 8 декабря. Они заявили, что довольны условиями содержания и ни на что не жалуются. В пятницу стало известно, что задержан ещё один участник драки в центре Москвы — приятель спортсменов Александр Протасовицкий.

Утром 12 октября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, а также младший брат нападающего «Зенита» Кирилл Кокорин были доставлены в следственный изолятор №2 города Москвы, более известный как «Бутырка». Они пробудут в заключении под стражей практически два месяца — до 8 декабря.

Решение о такой мере пресечения в отношении участников скандального инцидента в центре Москвы было принято накануне Тверским районным судом столицы. Защита подозреваемых ходатайствовала о подписке о невыезде или домашнем аресте, однако суд занял сторону обвинения, посчитав, что братья Кокорины и Мамаев могут скрыться, надавить на потерпевших — чиновника Минпромторга Дениса Пака и водителя Виталия Соловчука, — а также помешать следствию.

Футболисты и Кокорин-младший были размещены в двухместных камерах карантинного отделения «Бутырки». Там заключённые проведут первые десять суток, чтобы ознакомиться с порядком пребывания под стражей и пройти медосмотр. Так как все подозреваемые проходят по одному делу, находиться в изоляторе они будут в разных камерах.

«Указанные лица поступили в СИЗО №2, размещены в разных камерах карантинного отделения, обеспечены всем необходимым: спальное место, средства гигиены», — цитирует агентство городских новостей «Москва» официального представителя столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний Сергея Цыганкова.

Ответственный секретарь Общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) города Москвы Иван Мельников посетил задержанных и рассказал, в каких условиях содержатся братья Кокорины и Мамаев.

«В «Бутырке», как и в большинстве изоляторов, перелимит граждан, но при этом в абсолютном большинстве камер есть телевизоры, холодильники, почти у всех есть свои спальные места. В карантинное отделение часто приезжают всевозможные делегации для экскурсий — это чистые отремонтированные камеры, которые имеют все необходимые удобства. СИЗО №2 — один из самых посещаемых членами ОНК», — заявил Мельников Интерфаксу.
http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif
По его словам, все задержанные находятся в одних камерах с ранее несудимыми гражданами. Таким образом, не должна повториться ситуация в изоляторе временного содержания, когда соседом полузащитника «Краснодара» был бывший преступник. Так, вместе с Александром Кокориным оказался подозреваемый в неуплате алиментов, а с Мамаевым и Кириллом Кокориным —  проходящие по делу о краже.

Мельников также отметил, что все трое продолжают раскаиваться в содеянном и не имеют жалоб на условия содержания.

«Все трое покушали, с их стороны жалоб не было. Мамаев сказал, что «не на курорте» находится и понимает, что несёт ответственность за содеянное. Они по-прежнему раскаиваются. Просили у общества и потерпевших извинения за своё поведение», — заявил активист.

Мамаев уже успел получить первую передачу от своих близких, а его адвокат Игорь Бушманов объявил, что 15 октября будет подана апелляция на решение Тверского районного суда о заключении полузащитника «Краснодара» под стражу. Если жалоба будет удовлетворена, то Мамаев будет освобождён через три дня.

Также сегодня суд арестовал ещё одного участника нападений на Пака и Соловчука. Им оказался Александр Протасовицкий. Он также пробудет под стражей до 8 декабря. Ему, как и другим подозреваемым, инкриминируется совершение преступления по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Судя по всему, наравне с официальным расследованием дело футболистов «Зенита» и «Краснодара» будет рассматриваться в комитете по этике Российского футбольного союза (РФС). Как сообщил член исполкома организации Игорь Лебедев, он лично написал письмо с просьбой озаботиться данным вопросом.

http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

«Официально обратился в РФС на имя и. о. президента Александра Алаева и в комитет по этике с просьбой рассмотреть факт поведения футболистов Кокорина и Мамаева, дать ему соответствующую оценку и вынести решение в рамках полномочий комитета. РФС не может и не должен оставаться в стороне», — говорится в сообщении Лебедева на его официальной странице в Twitter.

При этом в самом комитете по этике РФС ответили, что по состоянию на 12 октября они не получали никаких официальных запросов с просьбой рассмотреть поведение спортсменов.

«Запрос к нам может поступить от исполкома, бюро и президента РФС, а также от руководителей лиг. На данный момент запроса не было», — заявил РИА Новости глава комитета Семён Андреев.

Позднее эту информацию прокомментировал и нынешний глава РФС Александр Алаев, который признался, что в настоящее время союз сосредоточен на проведении матчей Лиги наций с участием национальной команды России, но непременно разберётся в этой ситуации.

«В первую очередь нам нужно хорошо провести и организовать матчи нашей сборной, а уже потом разбираться с противоправными вопросами и поведением Кокорина и Мамаева. Думаю, что с понедельника начнём этим заниматься», — заключил Алаев.

0

153

В ожидании полной дисквалификации: Нурмагомедов и Макгрегор отстранены от участия в поединках на десять дней

http://i80.fastpic.ru/big/2018/1013/22/a96b1f55e459fe5e98bae8f1805aeb22.jpg

Бойцы смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор отстранены от поединков на десять дней из-за событий, развернувшихся после их боя на турнире UFC в Лас-Вегасе. 24 октября Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) рассмотрит вопрос об их пожизненной дисквалификации. В то же время Нурмагомедов продолжает принимать поздравления с победой и даже получил в подарок от главы Чечни Рамзана Кадырова новый автомобиль.

Спустя пять дней после боя Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора последовала первая реакция со стороны Атлетической комиссии штата Невада на события, которые развернулись на арене T-Mobile после поединка. Между спортсменами, их спарринг-партнёрами и тренерами завязалась потасовка, в которую пришлось вмешаться полиции. Три члена команды Нурмагомедова были задержаны, но их тут же отпустили.

NSAC пообещала разобраться в данном инциденте и определить, должны ли недавние противники понести какое-либо наказание. Комиссия обладает полномочиями запретить бойцам смешанных единоборств выступать на территории штата Невада на любой срок, и именно этого сейчас опасаются болельщики и спортсмены.

Пока что вердикт в отношении Нурмагомедова и Макгрегора достаточно мягок. Они оба временно отстранены на десять дней, этот срок отсчитывается с 15 октября. С учётом того, что спортсмены всё равно не собираются в ближайшее время выходить на ринг, а ирландец уже отстранён от поединков на месяц по медицинским показателям, это не очень суровая мера.

Но к тому моменту, когда отстранение будет подходить к концу, NSAC завершит своё расследование и 24 октября проведёт ещё одно заседание. На повестке будет стоять серьёзный вопрос: дисквалифицировать ли Нурмагомедова и Макгрегора пожизненно или нет.

Стоит отметить, что решение комиссии будет распространяться только на территорию Невады, в других штатах бойцы смогут выступать и дальше. Однако Лас-Вегас является местом проведения самых прибыльных турниров UFC, и запрет выступать там серьёзно повлияет на дальнейшее развитие карьеры нынешнего чемпиона и недавнего претендента. Их поединок на UFC 229 собрал рекордные 2,4 млн платных подписок, минимальная цена каждой из которых составляет 90$.

В ведении NSAC также находится вопрос о распределении призовых по итогам поединков. Комиссия пока не рассматривала вопрос о возвращении Нурмагомедову заработанных им денег — обязательных $2 млн и бонуса за победу. Он должен их получить, если избежит дисквалификации.

Впрочем, сам боец готов отказаться от них, если UFC откажется проводить бой между его другом Зубайрой Тухуговым и Артёмом Лобовым. В этом Нурмагомедова поддержал бывший чемпион мира по боксу Пол Малиньяджи. Он призвал выплатить все призовые и не мешать проведению боя между Тухуговым и Лобовым, который должен был состояться 27 октября.

«У этого парня больше чести, характера и мужества, чем у Конора Макгрегора, его команды и всей организации UFC. Поступите правильно — выплатите ему гонорар и оставьте Тухугова в покое. Ваша организация становится всё смешнее с каждым днём. Поступите правильно», — написал Малиньяджи в своём Instagram.

ато менеджер российского борца Али Абдель-Азиз точно не получит причитающиеся ему $200 тыс. Правда, дело тут не скандале с дракой в зрительном зале. В NSAC поступила жалоба от сына менеджера Ноа, который заявил, что отец не платит алименты его семье. Жалоба была удовлетворена, и Абдель-Азиз был лишён гонорара.

Сам Нурмагомедов тем временем продолжает принимать поздравления по поводу победы над Макгрегором. После встречи с Владимиром Путиным в Ульяновске на форуме «Россия — спортивная держава» уроженец Дагестана прибыл в Чечню в гости к Рамзану Кадырову. Глава республики подарил Нурмагомедову машину Mercedes W222 и наградил почётными званиями.

«Я дал торжественный ужин в честь дорогого брата Хабиба Нурмагомедова. В четверг он приехал в Грозный ко мне в гости. Хабиб является одним из великих бойцов смешанных единоборств современности. 27 боёв и 27 побед, в том числе над самыми именитыми соперниками. Весь мир продолжает обсуждать его исключительно яркую и убедительную победу над ирландцем Конором Макгрегором. Хабиб находится на втором месте официального рейтинга UFC среди лучших бойцов», — написал Кадыров в своём Telegram-канале.

Нурмагомедов стал почётным гражданином Грозного и получил из рук Кадырова юбилейную медаль в честь 200-летия города. Его отцу и тренеру Абдулманапу Нурмагомедову присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры Чечни».

В ответ боец поблагодарил Кадырова за проявленное уважение и ценный подарок.

«Большое спасибо за столь щедрый подарок, и самое главное — уважение, проявленное ко мне», — написал Нурмагомедов в своём Instagram.

0

154

Дети на трибунах, отсутствие Дзюбы и особая программа Дзагоева: сборная России завершила тренировки в Калининграде

http://i80.fastpic.ru/big/2018/1013/33/db0fcc011d02054269029a47b0f90433.jpg
Сборная России по футболу провела заключительную тренировку в Калининграде перед вылетом в Сочи. Послематчевое занятие на стадионе «Локомотив» посетили несколько сотен детей. На поле вышли все игроки команды, за исключением Алана Дзагоева и Артёма Дзюбы. По решению тренерского штаба оба футболиста занимаются по разгрузочному графику.

Сборная России по футболу продолжает подготовку к матчу с командой Турции, который проведёт в рамках Лиги наций в воскресенье, 14 октября, в Сочи.

Согласно строгому расписанию утренняя восстановительная тренировка национальной команды после игры со шведской сборной началась в полдень по московскому времени. Она прошла на стадионе «Локомотив» в Калининграде. 

Впрочем, в размеренный режим сбора тренерский штаб и администрация команды всё же решили внести небольшие коррективы. Так, занятие сборной России сделали открытым для зрителей. Увидеть своих кумиров воочию получили возможность более 800 воспитанников детско-юношеских спортшкол Калиниградской области.

Спустя час после начала занятия дети смогли не только посмотреть на футболистов, но и пообщаться с ними: игроки подошли к переполненным трибунам и устроили импровизированную автограф- и фотосессию. Наибольшей популярностью у подрастающего поколения спортсменов пользовались полузащитник «Валенсии» Денис Черышев и защитник ЦСКА Марио Фернандес.

http://i79.fastpic.ru/big/2018/1013/53/d34553a120c3d793f510dcf70e656853.jpg

Занятие на поле прошло в штатном режиме восстановления. После непродолжительной разминки Станислав Черчесов разделил игроков на несколько групп. Уровень нагрузки в каждой группе напрямую зависел от времени, проведённого игроками на поле в игре со Швецией. Исключение было сделано для Артёма Дзюбы и Алана Дзагоева. Форвард «Зенита» работал по индивидуальной программе в тренажёрном зале, а хавбек армейцев вышел на поле, однако всю работу выполнял отдельно от партнёров по команде и под присмотром физиотерапевтов коллектива.

«Это важно и для нас и для ребят»

После тренировки и общения с детьми спортсмены дали небольшой комментарий для представителей СМИ. Полузащитник сборной России и клуба «Ростов» Алексей Ионов рассказал о своих впечатлениях от прошедшего матча со шведским коллективом. Футболист признал соперника сильным, однако отметил, что российская сборная была готова ко всем тактическим схемам скандинавских визави.

«Игра была очень сложной. Оставили на поле достаточно много сил. Но мы готовились. Знали, что нас ждёт серьёзный соперник, понимали, как шведы будут играть. Конечно же, хотели победить — мы всегда настраиваемся только на такой результат. Сейчас есть время, чтобы отдохнуть, восстановить силы и подготовиться к Турции», — рассказал представитель «Ростова».

Кроме того, Ионов поделился своими эмоциями от открытой тренировки и признался, что и сам в детстве ходил на такие мероприятия.

«Классная атмосфера! Думаю, это важно и для нас, и для всех этих ребят. Только когда подъехали к стадиону, увидели, сколько детей пришло. Супер! Раздавать автографы мне всегда приятно, ведь я и сам, будучи ребёнком, так же стоял и хотел получить заветный росчерк своих кумиров. Так что стараюсь никого не обидеть. Прекрасно понимаю всё. Всегда распишусь, сфотографируюсь», — приводит слова хавбека ТАСС.

С партнёром по сборной солидарен и полузащитник «Зенита» Далер Кузяев. Футболист из Северной столицы признался, что тренировка перед зрителями положительно сказалась на настроении всей команды.

«Приятно такое внимание к нашей сборной, заряжает позитивом, помогает осознавать многие вещи», — рассказал он.

Кроме того, Кузяев проанализировал прошедший поединок в Лиге наций и отметил, что не ощутил дискомфорта из-за тактического перевода из центра поля на правый фланг.

«Я играл в прошлом сезоне на этой позиции, много матчей провёл. Не сказал бы, что это необычно для меня. Просто старался помочь команде, как просил Станислав Саламович. Смещался с середину поля, помогал центральным полузащитникам. Был непростой матч. У шведов очень организованная, дисциплинированная команда. Много сил оставили на поле, но, думаю, к матчу с Турцией подойдём во всеоружии», — цитирует хавбека «Спорт-Экспресс».

После тренировки и непродолжительного отдыха сборная России чартерным рейсом отправилась в Сочи, где уже завтра проведёт очередное тренировочное занятие.
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

Завершив игру со Швецией ничьей, подопечные Станислава Черчесова с четырьмя очками занимают первое место во второй группе лиги B. Вслед за сборной России расположился её следующий соперник  — национальная команда Турции.

0

155

Мамаев и Кокорин сделали заявление из СИЗО 

http://i78.fastpic.ru/big/2018/1014/29/2fc6c5fb912ad1441e00621c0a577e29.jpg

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, арестованные на два месяца, постепенно обживаются в СИЗО «Бутырка».

Как отмечает ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников, Кокорин переживает случившееся гораздо бодрее.

«Надеюсь, что в ситуации разберутся, не унываю. Утром ел кашу, пью чай. Первым делом спросил, есть ли спортзал. Написал заявление, чтобы попасть туда. Пришло много писем, я пытаюсь всем ответить. Все читаю», — заявил футболист.

Он надеется что удастся поддерживать физическую форму, он уже подал соответствующее прошение.

В зале есть душ, поэтому тренировка дает возможность еще и чаще купаться. Час занятий в зале стоит 400 рублей, сообщает «Газете.Ru».

«Жду сейчас адвоката, он придет в понедельник. Я сожалею о поступке, о чем сказал в суде. Пока нахожусь здесь, состояние нормальное, жизнь продолжается», — заявил Мамаев.

Двое футболистов, а также младший брат Кокорина — 19-летний Кирилл — с пятницы находятся в так называемом тюремном карантине, лишь спустя десять дней их переведут в основную камеру. Сейчас они размещены в просторных шестиместных камерах, где у каждого из них лишь один сосед. Все они стали фигурантами двух уголовных дел о хулиганстве, после того как устроили потасовки в центре Москвы.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.rambler.ru/football/41023 … e=copylink

0

156

Россия — Турция: прогноз эксперта «Фонбет» на матч Лиги наций

http://i79.fastpic.ru/big/2018/1014/98/d9e14be7497a19102070621772d55e98.jpg

Физическое состояние сборной России может стать большой проблемой во втором тайме игры с Турцией.

В четверг в Калининграде сборная России провела непростой поединок со шведами, а теперь нашей команде предстоит в Сочи сразиться с Турцией. Несмотря на преимущество подопечных Черчесова в турнирной таблице, нельзя с полной уверенностью говорить, что сегодня гостям нужна исключительно победа. В теории турок может устроить ничейный исход, так как у них останется поединок со Швецией дома, а российским футболистам придётся биться в Стокгольме. Ставки в лоб на исход или на тотал очень опасны, потому что любой эпизод способен перевернуть игру.

Букмекеры отдают предпочтение хозяевам, в основном из-за фактора родного стадиона, но проблема в том, что гости наверняка будут в более лучшей физической готовности. Матч между Россией и Швецией закончился уже в пятницу по московскому времени, плюс перелёт из Калининграда в Сочи и минимум времени на восстановление. Даже Станислав Саламович на пресс-конференции заявил о плотном расписании, в котором нет места прогулкам по городу.

Тренерскому штабу необходимо в кратчайшее время подготовиться к конкретному сопернику, а медикам сборной дать экспертное заключение по состоянию игроков. Есть проблемы с ногой у Дзюбы, а ведь Артём выглядит абсолютно незаменимым исполнителем для схемы Черчесова. Заболотный обладает схожими антропометрическими данными, однако Антон не так техничен и не является лидером на поле.

Турция проводила свой спарринг с Боснией и Герцеговиной на пару часов раньше, получила гораздо меньше нагрузок из-за товарищеского статуса встречи, а временные затраты на дорогу до Сочи у коллектива Луческу минимальны из-за географического расположения.

После утомительного сражения в Калининграде и перелёта нашим парням будет крайне трудно держать темп на протяжении всей встречи. Нет никаких сомнений, что сборная России отдаст на поле все силы, вот только этого может не хватить в концовке против свежего и отлично готового оппонента. Если Дзюба всё же выйдет в старте, то трудно ожидать от Артёма полного матча из-за проблем с ногой. В такой ситуации, Черчесов может сделать акцент на стартовом отрезке, стремясь создать задел для более поздней стадии поединка.

Станислав Саламович заявил о сохранении места Гильерме в основе. Маринато отыграл на ноль, вроде бы претензий быть не должно, но вратарь «Локомотива» пару раз не слишком уверенно действовал на выходе, а в игре ногами периодически склонен допускать оплошности.

Необязательно, что гости сумеют воспользоваться минимальными помарками голкипера нашей национальной команды, однако вероятность их гола всё же несколько повышается. Сборная России не пропускает уже три тайма подряд, а подобные серии с серьёзными соперниками редко становятся продолжительными.

Настораживает ещё и факт потрясающей активности нашей сборной в игре со Швецией. Россия была лучше и сильнее во втором тайме, демонстрируя именно то, за что болельщики повернулись к команде лицом. Рвение, старание и самоотдача были на высоте, но возможности человеческого организма всё же имеют предел.

Конечно, хотелось бы снова увидеть сумасшедшую готовность подопечных Черчесова в Сочи и после 15-минутного перерыва, однако турки умеют прилично добавлять уже по ходу матчей, поэтому концовка обещает быть очень тяжёлой.

http://i77.fastpic.ru/big/2018/1014/1e/64d61ca522fb1ca5e92b1550e404d41e.jpg

0

157

Первый гол Нойштедтера и удачный выход Черышева на замену: как Россия обыграла Турцию в Лиге наций

http://i79.fastpic.ru/big/2018/1015/f3/3056b6ee79e36d1ea16ec028f9c237f3.jpg

Сборная России по футболу обыграла Турцию 2:0 в матче Лиги наций и практически обеспечила себе повышение в классе. Счёт открыл Роман Нойштедтер, для которого этот гол стал первым в составе национальной команды. Второй мяч в ворота соперника забил вышедший на замену Денис Черышев.

http://i77.fastpic.ru/big/2018/1015/c3/032b54cc19bcc1be04947d7da58e7fc3.jpg
Роман Нойштедтер
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

Решающий матч и два изменения в составе

Сборная Турции в последнее время превратилась для России в постоянного соперника. Только в текущем году команды встретились два раза. В преддверии чемпионата мира соперники провели товарищеский матч в Москве (1:1), а уже в сентябре сыграли в рамках Лиги наций в Трабзоне.

Тот матч завершился для подопечных Станислава Черчесова важнейшей победой — 2:1.

А вот во второй игре турнира россияне дома не сумели обыграть Швецию, но сохранили лидерство в группе 2 лиги B.

Таким образом, ответный матч с турками для отечественной дружины фактически становился решающим. Победа в нём практически гарантировала сборной России первое место в группе и путёвку в лигу А.

Неудивительно, что Черчесов призывал отнестись к матчу в Сочи максимально серьёзно и обещал выпустить на поле всех сильнейших.

Особенную пикантность встрече придавал тот факт, что именно на стадионе «Фишт» отечественная дружина провела последний матч на домашнем чемпионате мира, в котором уступила в серии пенальти Хорватии.

После игры со Швецией некоторые проблемы со здоровьем испытывали Артём Дзюба и Алан Дзагоев, но в преддверии встречи стало понятно, что оба смогут сыграть с турками.

В результате тренерский штаб национальной команды ограничился двумя перестановками в стартовом составе по сравнению с матчем со Швецией. Место Константина Рауша на левом фланге обороны занял Фёдор Кудряшов, а Далер Кузяев вышел вместо Дениса Черышева.

При этом позицию на последнем рубеже вновь занял Маринато Гилерме. Натурализованный бразилец отыграл на «ноль» со Швецией, и Черчесов ещё на предматчевой пресс-конференции признался, что опять доверит место в воротах голкиперу «Локомотива».

http://i77.fastpic.ru/big/2018/1015/97/64ece316f07d932ddaf9df1868823397.jpg

Первый гол Нойштедтера и растерянность Турции

Российские футболисты, помня об ошибках турков в обороне в первом матче, с первых же минут начали мощный прессинг, под которым соперники чувствовали себя крайне некомфортно. Особенно активны на левом фланге были свежие Кудряшов и Кузяев в компании с Александром Головиным.

Подопечные Мирчи Луческу ответили неожиданной контратакой три в одного, из которой победителем вышел Георгий Джикия. Защитник «Спартака» в последний момент умудрился прервать опаснейший прострел в штрафную.

А уже через несколько минут Джикия отметился у чужих ворот. После подачи углового Георгий технично принял мяч на грудь и сильно пробил в штангу. От стойки мяч отскочил прямо на ногу Роману Нойштедтеру, которому оставалось лишь не промахнуться с нескольких метров. Для натурализованного немца данный гол стал первым в составе сборной России.

Тут же отечественная национальная команда, подгоняемая многочисленными болельщиками, чуть не отличилась вновь. После прострела Дзюбы Алексей Ионов почти успел добраться до мяча.

Вторая половина тайма получилась не столь зрелищной. Россияне спокойно продолжали играть в прессинг, вынуждая соперника совершать ошибки, но опасных моментов не создавали.

Турки в эти минуты даже сумели завладеть инициативой. Самый опасный момент создал полузащитник «Ромы» Дженгиз Ундер. Футболист сместился с правого фланга в центр и пробил в дальний угол. Гилерме оказался начеку. Помимо данного эпизода Маринато в основном приходилось скучать. Мяч до него долетал нечасто.

Уверенная «точка» и нереализованные моменты

Второй тайм турки начали активнее, ведь им необходимо было набирать очки в Сочи, чтобы не потерять шансы на первое место в группе.

Россияне тут же начали использовать пустоты на чужой половине поля и один за другим создали несколько опасных моментов. Для начала Дзюба после подачи Ионова справа головой пробил чуть выше створа.

Затем уже сам Алексей попал в перекладину, но перед этим угодил в офсайд. Наконец, Головин смог выбежать один на один с вратарём, но слишком далеко отпустил от себя мяч и позволил защитнику вынести его за пределы поля.

Тем не менее соперник не желал уступать. Давление гостей становилось всё сильнее. Да и силы начали покидать подопечных Черчесова. Особенно непросто на левом краю обороны пришлось Кудряшову, против которого действовал молодой и быстрый Ундер.

К счастью, в самые волнительные эпизоды оставался спокоен Гилерме. 32-летний голкипер провёл практически безупречный матч и вновь сохранил свои ворота в неприкосновенности.

http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
Мало того, натурализованный бразилец принял непосредственное участие во втором голе сборной России. После великолепного броска вратаря Головин совершил рейд по правому флангу и выполнил идеальный прострел на вышедшего на замену Черышева.

Гол полузащитника «Валенсии» трибуны встретили с восторгом, ведь именно он на стадионе «Фишт» забил потрясающий мяч в ворота сборной Хорватии.
http://i79.fastpic.ru/big/2018/1015/9e/59864dfbaf0da523fb97e36ee694cf9e.jpg
В данном же матче гол Черышева оказался как нельзя кстати. После него стало очевидно, что туркам не удастся спастись. Сборная России спокойно довела матч до победы и практически обеспечила себе путёвку в лигу А. Турки же проиграли отечественной команде второй раз за два месяца и лишились шансов на повышение в классе.
http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif
В последнем матче подопечные Луческу дома примут Швецию. Если скандинавы не сумеют набрать три очка, российская команда официально закрепит за собой первую строчку.

0

158

Стоп-кадр

http://i80.fastpic.ru/big/2018/1015/d7/0e2904c13985c1edc7df3bbaa13acfd7.jpg
Далер Кузяев, Георгий Джикия, Роман Нойштедтер и Юрий Газинский
:flag:
http://i80.fastpic.ru/big/2018/1015/d0/ab66de3c7a613082c2bc0cb77b6c94d0.jpg
Руслан Камболов, Дженк Тосун и Роман Нойштедтер
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
http://i79.fastpic.ru/big/2018/1015/1a/9551cfea99614cf8747d57c3ef67491a.jpg
Алексей Ионов и Денис Черышев
http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif
http://i78.fastpic.ru/big/2018/1015/a0/41675941a10af1c830b8a3df6a9769a0.jpg
Болельщики сборной России

0

159

Адвокат Кокорина утверждает, что игрок пытался предотвратить избиение водителя 

http://i80.fastpic.ru/big/2018/1015/0a/79b5c562fa699bf361ac0167a6cd150a.jpeg
Адвокат нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина Олег Попов заявил, что его подзащитный пытался остановить участников драки с водителем ведущей Первого канала, сообщает "Советский спорт".

"Как видно на видеозаписи, Саша Кокорин все это время пытался разнять конфликтующие стороны. Он пытался остановить весь этот процесс", — сказал Попов в эфире Первого канала.

Инцидент произошел 8 октября возле гостиницы "Пекин". В результате драки водитель получил черепно-мозговую травму и был доставлен в реанимацию.

Позднее компания, в которой находился Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, устроила потасовку в одном из столичных кафе с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и гендиректором ФГУП "НАМИ" Сергеем Гайсиным.

11 октября футболисты были арестованы и доставлены в Бутырский следственный изолятор. В отношении Кокорина и Мамаева возбуждено дело по статье 213 Уголовного кодекса России "Хулиганство".

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.rambler.ru/football/41026 … e=copylink

0

160

Игра в защите: Мамаев и братья Кокорины обжаловали решение суда об аресте

http://i77.fastpic.ru/big/2018/1016/22/8e2d719e4410e866c6f2171ef155a622.jpg

Адвокаты братьев Кокориных и Павла Мамаева подали апелляции на арест своих подзащитных, обвиняемых в хулиганстве. Футболист «Краснодара» также просит позволить ему тренироваться вместе с командой. Как отметил юрист Мамаева Игорь Бушманов, защита хавбека выступает против обвинения по статье «Хулиганство». При этом спортсмен, по словам адвоката, раскаивается в нанесении побоев потерпевшим. С объяснениями выступили и защитники футболиста «Зенита». Адвокат заявил, что в инциденте с водителем тот пытался разнять дерущихся. Жена Александра Кокорина предположила, что поведение мужа — реакция на стресс из-за непопадания в сборную страны во время чемпионата мира по футболу. А мать братьев Кокориных считает, что случившееся — провокация.

В понедельник, 15 октября, адвокаты футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, а также младшего брата последнего обжаловали арест подзащитных.

Адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов сообщил, что сторона защиты намерена обжаловать обвинение по статье «Хулиганство». В то же время, по его словам, футболист раскаивается в совершении противоправных действий по статье «Побои».

«В настоящее время следователю заявлено обоснованное ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении моего подзащитного в связи с его явной непричастностью к совершению преступления по второй части статьи 214 УК России», — приводит слова юриста РИА Новости.

В апелляционной жалобе защита также попросила изменить футболисту меру пресечения и разрешить ему возобновить тренировки в составе «Краснодара».

«В апелляционной жалобе прошу изменить меру пресечения на запрет определённых действий, которые бы позволили подзащитному продолжить профессиональную трудовую деятельность в футбольном клубе «Краснодар». Местом исполнения меры пресечения просим определить квартиру в Краснодаре», — приводит слова адвоката РИА Новости.

Арест также оспорили адвокаты братьев Кокориных.

Между тем юрист Татьяна Стукалова на своей странице в социальных сетях призвала свидетелей, обладающих любыми сведениями по поводу инцидента, «оказать помощь в расследовании уголовного дела».

Одним из случайных свидетелей инцидента в кафе стала Екатерина Навроцкая. По словам женщины, она находилась за столиком, который впоследствии занял чиновник, однако решила пересесть, заметив компанию, находившуюся в нетрезвом состоянии.

«Сразу подумала, что добром это, скорее всего, не кончится, потому что люди в 8 утра употребляли крепкие напитки, запивая их пивом. Мне вообще они показались несколько подозрительными, как будто из 90-х. И я решила, что лучше удалиться в другую часть кафе», — призналась Навроцкая.

«Потерял очень много крови»
Водитель телеведущей Ольги Ушаковой Виталий Соловчук, который в результате нападения получил черепно-мозговую травму и перелом носа, рассказал о случившемся. Он отметил, что не смог запомнить всех деталей, так как участники инцидента повалили его на землю, не дав возможности противостоять ударам.

«Это продолжалось на протяжении десяти минут. Мне показалось, что в основном били ногами, потому что я лежал на земле, а им неудобно было наклоняться. Потерял очень много крови», — заявил пострадавший в эфире Первого канала.

Ведущая Ольга Ушакова заявила, что виновные в этом преступлении должны понести наказание.

«Кровь летела во все стороны. Нам, в принципе, всё равно, кто это был — спортсмены, инженеры или кто-то ещё. За такое преступление они должны понести наказание. Я надеюсь, что следствие установит виновных и справедливость восторжествует», — отметила Ушакова.

«Саша и мухи не обидит»
Из записи с камер видеонаблюдения можно сделать вывод, что в избиении принимают участие оба известных футболиста, однако адвокат Кокорина Олег Попов заявил, что нападающего «Зенита» не стоит в полной мере обвинять в данном эпизоде, так как он лишь «пытался остановить процесс и разнять конфликтующие стороны».

Действия старшего Кокорина также попыталась объяснить его гражданская жена Дарья Валитова.

«Саша и мухи не обидит. Это может подтвердить любой человек из его окружения. Но что-то у него накопилось. Ему было психологически очень тяжело весь чемпионат мира, к которому он готовился четыре года и который прошёл мимо него. Конечно, это его не оправдывает», — поделилась своим мнением Валитова.

Мать двух арестованных братьев Светлана Кокорина в интервью Андрею Малахову заявила, что случившееся с её сыновьями — результат  провокации.

«Я стала самым несчастным человеком на свете. Мои ребята, они не подонки, которыми их пытаются показать. Я понимаю, что там была провокация. Выставите нас на Красную площадь, я встану между ними. Подойдите, ударьте нас все. Физическая боль не такая тяжёлая, как моральная. Бейте нас, но не надо закрывать от общества», — заявила женщина в эфире программы «Прямой эфир».

«Каждый совершает ошибки»
Многие эксперты сходятся во мнении, что скандал с участием двух футболистов нанесёт значительный ущерб не только профессиональной карьере обоих футболистов, но и «Зениту», и «Краснодару», которые лишились ключевых игроков. Уверенность в этом выразил известный российский комментатор Геннадий Орлов.

«Зенит» потерял нападающего, который должен заменить Артёма Дзюбу, без пауз выступающего за сборную и выходящего на поле в чемпионате страны. А Антон Заболотный полноценно к этой роли не готов. Значит, нападение команды ослабеет», — приводит слова Орлова «Спорт уик-энд».

Схожее мнение высказывает бывший полузащитник сине-бело-голубых Алексей Игонин: «Кокорин, набиравший форму, мог увеличить вариативность атак, удачно выходил на замены, но теперь Сергею Семаку придётся уповать лишь на Себастьяна Дриусси и Артёма Дзюбу. Но надеюсь, петербуржцы справятся с трудностями», — цитирует депутата Законодательного собрания Ленинградской области «Петербургский дневник».

Несмотря на неоднозначность ситуации, многие коллеги продолжают выражать слова поддержки Мамаеву и Кокорину. Так, голкипер «Рубина» Сослан Джанаев на своей странице в Instagram призвал с пониманием отнестись к положению футболистов.

«Каждый из нас в жизни совершает ошибки, хотя у всех они разные. Безусловно, поступок ребят заслуживает наказания, но оно должно быть справедливым. Друзья, давайте будем добры друг к другу, научимся прощать, не оскорблять и давать возможность исправиться людям. Саня, держись, сил тебе, твоей семье и близким», — написал вратарь.

В социальных сетях к Кокорину обратился и полузащитник «Крыльев Советов» Алан Чочиев.

«Александр, знай, что каждую секунду люди за тебя переживают и думают о тебе! Я знаю, что ты сильный, сколько людей тебя критикует, столько и поддерживает, скоро мы увидимся, брат! Мы развернём этот народ к себе! Я с вами каждую секунду!» — заявил футболист.

На защиту спортсменов встал и старший тренер пермского клуба «Звезда» Алексей Попов.
http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif
«У людей трагедия, которую разыграла страна, которая и яйца выеденного не стоит. Два футболиста, которые потом и кровью деньги зарабатывают, не воруют их и не отбирают, считаются врагами народа», — цитирует специалиста «Эхо Перми».

0

161

Нурмагомедов отказался от реванша с Макгрегором

http://i77.fastpic.ru/big/2018/1016/8b/25ce1ff24db1a423e7347fb7cddef18b.jpg

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов отказался от $15 млн за реванш с ирландцем Конором Макгрегором.

Об этом рассказал дядя российского спортсмена Алекс Нурмагомедов.

«Реванш неинтересен Хабибу. Он не будет драться с Макгрегором ни за какие деньги. Да, я знаю, что они предлагают ему реванш. Они со старта предложили ему $15 млн, если он согласится. Но Хабиб ответил отказом», — приводит слова Алекса Нурмагомедова «Спорт-Экспресс».

Он добавил, что Макгрегор должен встать в очередь и провести поединки с другими соперниками. Он также рассказал, с кем желает встретиться в октагоне его племянник.

«Хабиб хочет биться с Тони Фергюсоном, а потом закончить карьеру», — заявил Алекс Нурмагомедов.

Российский боец 6 октября защитил титул UFC в лёгком весе в поединке с Макгрегором. Нурмагомедов провёл удушающий приём в четвёртом раунде, после которого ирландец сдался.

После этого Макгрегор заявил о намерении провести реванш.

Ранее бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю высказался о возможном поединке Хабиба Нурмагомедова и боксёра Флойда Мейвезера.

0

162

Медальное преимущество: сборная России завоевала 24 золота и лидирует в общем зачёте юношеской Олимпиады

http://i80.fastpic.ru/big/2018/1016/b4/10ff40f56e724ee4d8dd8478b9510eb4.jpg

В Буэнос-Айресе завершилась первая неделя летних юношеских Олимпийских игр. Сборная России с большим отрывом лидирует в медальном зачёте. Спортсмены завоевали 24 золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых наград. Самый большой вклад в копилку команды внесли пловцы Климент Колесников и Андрей Маркин: они выиграли три эстафеты и по три личных соревнования.
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
В Буэнос-Айресе проходят третьи в истории летние юношеские Олимпийские игры. Разыграны две трети медалей, а соревнования по некоторым видам спорта уже завершились. После восьми соревновательных дней сборная России уверенно лидирует в медальном зачёте. На счету российских спортсменов 24 золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых наград.

На двух предыдущих Олимпиадах для молодёжи россияне занимали второе место после Китая, но теперь едва ли кто-то сможет помешать российским спортсменам выиграть медальный зачёт. Отрыв от сборной Венгрии, которая на данный момент занимает вторую строчку, составляет целых 12 наград высшей пробы.

Самый большой вклад в командную копилку внесли пловцы. И это нисколько не удивляет, потому что на нынешней Олимпиаде за сборную России выступает Климент Колесников — один из сильнейших на планете пловцов на спине и обладатель мирового рекорда на дистанции 50 метров.

18-летний спортсмен, нёсший флаг России на церемонии открытия, с лёгкостью выиграл три личные золотые медали в своём излюбленном стиле, а заодно помог соотечественникам столько же раз выиграть эстафеты. Он также принял участие в финале смешанной комбинированной эстафеты, в которой россияне стали вторыми.

Но главным героем состязаний всё-таки стоит признать не Колесникова, а другого российского пловца. Андрей Минаков показал абсолютно такой же результат: шесть золотых и одна серебряная медаль. Но при этом он выиграл заплыв на 100 метров баттерфляем со взрослым рекордом России, а на дистанции вдвое короче подарил лучшее зрелище в плавательном бассейне. Минаков выиграл всего одну сотую секунды у поделивших второе место Даниила Маркова и норвежца Томё Зенимото Хваса. Также Минаков финишировал первым на престижной 100-метровой дистанции кролем, а остальные медали завоевал бок о бок с Колесниковым в эстафетах.

Среди девушек трёхкратными олимпийскими чемпионками стали Дарья Васькина, Анастасия Макарова и Полина Егорова. Они победили в двух эстафетах, а заодно выиграли стометровые заплывы в своих стилях. Васькина была лучшей в плавании на спине, Макарова — в плавании брассом, а Егорова — в баттерфляе. Кроме того, Васькина добыла серебро на дистанции 50 метров на спине. Всего российские пловцы завоевали 13 золотых, четыре серебряных и две бронзовых награды.

Очень ярко проявили себя представители тхэквондо. Ни один из пяти российских спортсменов, выходивших на ковёр, не вернулся домой без наград. Чемпионами среди юношей стали Дмитрий Шишко и Георгий Попов в самых лёгких весовых категориях до 48 и 55 кг. Золото собрали и самые лёгкие девушки — Полина Щербакова была лучшей в весе до 44 кг, а Елизавета Ряднинская — до 49 кг. Ей золотая медаль далась особенно тяжело: каждый свой поединок она выигрывала с разницей в один балл. Была нацелена на победу и Кристина Адебайо, действующая чемпионка мира среди юниоров. Но она уступила в полуфинале и завоевала бронзу.

https://russian.rt.com/sport/article/56 … kaya-obzor

0

163

Кокорину и Мамаеву предъявили обвинения по статьям о побоях и хулиганстве 

http://i77.fastpic.ru/big/2018/1019/ee/899b28d1467c255ba80e4119c27380ee.jpg
Футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву предъявлены обвинения, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Обвинения предъявлены по ст. 116 и 213 Уголовного кодекса (побои, хулиганство). По этим же статьям предъявлены обвинения остальным фигурантам дела — младшему брату Кокорина Кириллу, а также «их четвертому соучастнику», сообщило управление полиции.

12 октября Тверской суд Москвы отправил под арест Александра Протасовицкого, которого называли четвертым фигурантам дела против Кокорина и Мамаева. Кокорины и Мамаев были арестованы в тот же день.

Кокорин и Мамаев стали фигурантами дела о избиении 8 октября водителя телеведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой и директора департамента Минпромторга Дениса Пака. Пострадал также гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

15 октября президент Владимир Путин наградил Пака медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а Гайсина — орденом Александра Невского. Пак и Гайсин награждены «за большой вклад в реализацию проекта "Единая модульная платформа", позволившего создать широкий модульный ряд отечественных автомобилей», говорится в указе президента.

http://s5.uploads.ru/YL2gG.gif
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.rambler.ru/football/41073 … e=copylink

0

164

Адвокат Мамаева прокомментировал обвинения в побоях и хулиганстве 

http://i80.fastpic.ru/big/2018/1019/c5/18816042c3a829305480c63af889fcc5.jpg

Адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева прокомментировал обвинения в побоях и хулиганстве, которые были предъявлены его клиенту.

«Да, сегодня моему подзащитному были официально предъявлены обвинения по статье 116 УК РФ «Побои» и по статье 213 «Хулиганство». По версии следствия, побои были нанесены водителю и Гайсину. Но объективно, по видеозаписям видно, кто и где находился, и какие вещи совершал. А также на видео понятно, мог ли наш подзащитный вступить в сговор с другими фигурантами. Следствие настаивает на сговоре предварительном, но его не было», — заявил Бушманов RT.

11 октября Павел Мамаев, Александр Кокорин и его брат Кирилл были арестованы на срок до 8 декабря по обвинению в избиении 8 октября в центре Москвы чиновника Минпромторга Дениса Пака, а также водителя телеведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.

Ранее сообщалось, что полиция предъявила обвинения Кокорину и Мамаеву по статьям «Побои» и «Хулиганство».

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.rambler.ru/football/41074 … e=copylink

0

165

Кокорин и Мамаев всё же стали «хулиганами». Они заплатят более 20 млн евро?

http://i80.fastpic.ru/big/2018/1019/60/57ad83af15bd2a9d2abf1f4480810060.jpg
Возможно, футболистам придётся заплатить очень много денег, чтобы не сесть.
:flag:
Что грозит Кокорину и Мамаеву за хулиганство?

Статья 213 «Хулиганство» гласит:
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
в) на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования;
— наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка;
— наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трёх до четырёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Таким образом, по статье «Хулиганство» при худшем сценарии футболистам грозит тюремный срок (до семи лет) или гигантский штраф (доход за период до четырёх лет). По неофициальной информации, заработок Кокорина за последние четыре года составил в общей сумме не менее 16,6 млн евро, а Мамаева как минимум 8 млн евро.

0

166

Головин – о загранице: русских не любят за рубежом, особенно футболистов

http://i78.fastpic.ru/big/2018/1019/3e/019b0c9ff03638d711d303d1954f113e.jpg
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин принял участие в стриме Святослава Комиссарова, на котором рассказал об отношении европейских клубов к российским игрокам.

«Русских там особо не ждут, нас особо не любят за рубежом, особенно футболистов. Создаётся впечатление, что либо пьют, либо играют без мотивации, либо ради денег. На данный момент Дзюба – топ. У нас вообще много хороших игроков: Зобнин, Кузяев, в ЦСКА молодёжь хорошая.

Английский у меня пока слабый, говорить, понимать как-то могу, французский учу. Тренер французский, команда французская. Французы не особо хотят знать английский. Во Франции вообще не будут разговаривать с тобой, если ты обратишься к ним на английском», — сказал Головин.

0

167

Наставник сборной, именитый иностранец или легенда клуба: кто возглавит «Спартак» после ухода Карреры

http://i93.fastpic.ru/big/2018/1023/34/590bb3fad071f6d682413e97c9f5c734.jpg
Лоран Блан, Андрей Тихонов, Станислав Черчесов
:flag:
Московский «Спартак» уволил главного тренера Массимо Карреру. О своём решении совет директоров клуба объявил утром в понедельник, 22 октября. На тренерском мостике специалиста временно сменит его помощник Рауль Рианчо. Руководство красно-белых намерено найти нового наставника к зимнему перерыву в РПЛ. В шорт-лист вошли главный тренер сборной России Станислав Черчесов, два именитых иностранца — Леонарду Жардим и Лоран Блан, а также легенда клуба Андрей Тихонов.

http://i94.fastpic.ru/big/2018/1023/8d/d35fa22a6a1c0f56a931bb794cab1b8d.jpg
Массимо Каррера

Возможную отставку главного тренера руководство «Спартака» рассматривало сразу после неудачного старта сезона, когда команда не смогла пройти третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Однако за итальянского наставника, сделавшего красно-белых чемпионами в сезоне-2016/17, говорили былые заслуги и непререкаемый авторитет среди болельщиков.

Тем не менее неубедительные результаты, странная, по мнению специалистов, ротация состава и проблемы с микроклиматом в коллективе сыграли свою роль. Решение об увольнении Массимо Карреры было принято после третьего подряд домашнего поражения в национальном чемпионате. В понедельник, 22 октября, Массимо Каррера попрощался с командой на послематчевой тренировке в Тарасовке.

Вечный помощник
Временно исполнять обязанности главного тренера красно-белых поручили помощнику Карреры Раулю Рианчо. 58-летний испанец пополнил тренерский штаб «Спартака» летом, сменив Романа Пилипчука. До приезда в столицу специалист успел поработать на аналогичных должностях в казанском «Рубине», киевском «Динамо» и сборной Украины. Из всех возможных «внутренних» титулов наставнику не покорился только Суперкубок Украины, остальные пять в его активе есть.

Однако Рианчо, никогда не работавший в качестве главного тренера, очевидно, не останется у руля «Спартака». По информации RT из источников, близких к клубу, возглавлять «Спартак» испанец будет до зимнего перерыва: этого времени руководству красно-белых хватит для того, чтобы найти преемника. Однако в случае успешного выступления команды в РПЛ, Лиге Европы и национальном кубке испанец может доработать как минимум до конца сезона.
http://i94.fastpic.ru/big/2018/1023/2e/6404dcf729c075433da41fd6ee42872e.jpg
Рауль Рианчо

:flag:

Впрочем, однозначного мнения о Рианчо в футбольном сообществе нет. Так, экс-наставник казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов, работавший в Казани после отъезда испанского специалиста, затруднился дать оценку его работе и отметил, что руководство красно-белых поспешило с увольнением Карреры.

«На мой взгляд, принято неверное решение. Расставание с Каррерой произошло не по чисто спортивным факторам, а из-за того, что там есть что-то подводное. Непонятная кадровая политика, странные приглашения на несколько позиций. Ситуация с Глушаковым и Ещенко тоже, мягко говоря, оставляет вопросы.

При этом в матче с «Арсеналом» я не видел так называемого слива тренера. Команда билась, горела желанием побеждать. Однако в этом сезоне были матчи, когда казалось, что команда за день разучилась играть. Такое возможно лишь в том случае, когда в самом клубе происходит что-то непонятное», — заявил Билялетдинов.

В интересах сборной России

Основным претендентом на пост главного тренера «Спартака» является наставник сборной России Станислав Черчесов, ранее уже руководивший командой. Однако, как стало известно RT, приход опытного специалиста в «Спартак» во многом зависит от предстоящих в декабре выборов президента РФС.

Клубный вопрос не должен сказаться на успехах и подготовке национальной команды. В новом контракте Черчесова с РФС, который был пролонгирован сразу после чемпионата мира, есть пункт о возможном совмещении ряда должностей, однако эти нюансы необходимо согласовать с новым главой футбольного ведомства. Кроме того, и сам Черчесов не спешит принимать команду раньше ноября, так как главной целью 55-летнего наставника является успешное выступление в Лиге наций.

При этом в тренерском сообществе высказывают мнение, что эксперименты с совмещением должностей, опробованные ранее на Валерии Газзаеве и Леониде Слуцком, не стоит возобновлять.

«Всё это мы уже проходили. Слишком долго мы обсуждали, делали подсчёты и анализировали, чтобы опять прийти к тому же. Два поста явно не приносят никому никакой пользы. Мне сложно предугадать, что выберет Станислав Черчесов: возможно, после ЧМ он уже созрел для нового вызова. Тут, как говорится, от добра добра не ищут… В любом случае переживать за нашу сборную не стоит. Придёт другой, не менее достойный человек и продолжит начатое дело», — заявил Билялетдинов.

Именитые иностранцы и легенда «Спартака»

В шорт-листе потенциальных кандидатов на пост главного тренера «народной команды» фигурируют и иностранные специалисты — Леонарду Жардим и Лоран Блан.

44-летний португалец, уволенный из «Монако» после провального старта сезона, вышел на рынок свободных агентов на прошлой неделе. За специалиста говорит внушительный список достижений: Жардим выигрывал чемпионат Франции, доходил до полуфинала ЛЧ. Его признавали лучшим тренером Португалии и лучшим тренером французской Лиги 1. Аргументы против него — высокая зарплата и наличие внушительного тренерского штаба, который необходимо будет также трудоустроить в столичную команду.

Похожая ситуация и с Лораном Бланом. Кандидатура француза, в данный момент находящегося в поиске работы, рассматривается и в других командах ведущих европейских чемпионатов. Так, по сообщениям западных СМИ, Блан входит в сферу интересов мадридского «Реала» и мюнхенской «Баварии».

Ещё одним кандидатом на пост главного тренера красно-белых СМИ называют 48-летнего кумира спартаковской публики Андрея Тихонова, недавно отправленного в отставку с поста главного тренера «Крыльев Советов». Однако специалист в интервью RT опроверг эту информацию.

«Об интересе к своей персоне ничего не знаю. Слышу от вас об этом впервые. Никто со мной по этому вопросу не контактировал, я вообще нахожусь на отдыхе», — заявил Тихонов.

0

168

Победное начало: российские борцы завоевали два золота в первые дни ЧМ в Будапеште

http://i96.fastpic.ru/big/2018/1023/d5/2cedfdcb871758114a1be30df0c9c0d5.jpg

В Будапеште стартовал чемпионат мира по борьбе. В активе сборной России пять медалей по итогам розыгрышей наград в восьми весовых категориях. Золото завоевали борцы-вольники Заурбек Сидаков и Заур Угуев. Серебро получил Гаджимурад Рашидов. Бронзовые медали выиграли Ахмед Чакаев и Ахмед Гаджимагомедов. Ещё два борца — Магомедрасул Газимагомедов и Абдулрашид Садулаев — дошли до финала в своих весовых категориях.
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
На прошлогоднем чемпионате мира по борьбе в Париже российские спортсмены впервые за долгое время не смогли завоевать ни одной золотой медали. Первое место не досталось даже таким фаворитам, как Абдулрашид Садулаев и Роман Власов.

У российских борцов и так хватало мотивации исправиться после того недоразумения, так ещё и организаторы увеличили математические шансы на выигрыш золотых медалей. Теперь в каждом виде борьбы — вольной, греко-римской и женской — разыгрывается не восемь комплектов наград, а десять.

Первенство планеты открывалось турниром вольников, и в первый же день недостаток золотых медалей был восполнен. 22-летний Заурбек Сидаков сотворил сенсацию, став чемпионом мира в весовой категории до 74 кг — вотчине олимпийского чемпиона из США Джордана Берроуза. Год назад американец победил в финале чемпионата мира напарника Сидакова Хетага Цаболова. Тот был готов взять реванш, но уступил молодому борцу из Сургута в финале чемпионата России. Так что обыгрывать Берроуза должен был Сидаков.

Встреча российского и американского борцов состоялась довольно рано, уже в четвертьфинале. К тому времени Сидаков провёл два поединка, в которых не отдал сопернику ни одного очка. Берроуз же до этого боролся с иранцем Мостафой Хоссейнхани. Сидаков провёл активный поединок и взял верх со счётом 6:5. Но расслабляться ему было нельзя — соперником по полуфиналу стал двукратный чемпион мира Франк Чамизо. Представляющий Италию кубинец тоже не нашёл способа остановить молодого осетина.

В схватке за золото Сидаков встретился с грузином Автандилом Кенчадзе. Этот поединок оказался самым сложным — россиянин быстро проиграл два очка и получил рассечение уха. Однако во время медицинской паузы он перевёл дух и тут же отправил соперника в партер. В итоге Сидаков выиграл поединок и золотую медаль. Победу он посвятил погибшим за последние годы борцам.

«Настраиваясь на финал, лежал в номере, болел за наших из зала, хотелось поскорее выйти, побороться. Когда заканчивается всё за один день, гораздо проще. Но в финале я боролся с запасом, готов был прибавить в любой момент. Вдруг ты понимаешь, что сделал то, о чём мечтал с малых лет. Любой чемпион мира для меня всегда был таким великим. Даже сама фраза «чемпион мира»… Словами не передать. А сейчас я — чемпион мира… Тем более почётно выиграть в этом весе, в котором боролись Бувайсар Сайтиев, Махач Муртазалиев, Денис Царгуш. Я бы хотел посвятить победу Бесику Кудухову и недавно погибшему в автокатастрофе Мурату Гоконаеву. И сейчас мои мысли только о возвращении домой», — сказал Сидаков.

Несколькими минутами ранее свой финальный поединок проводил друг и одногодка Сидакова Гаджимурад Рашидов, выступающий в весе до 61 кг. Он легко дошёл до решающей схватки, одержав три победы с общим счётом 24:1. Разыграть золото предстояло во встрече с 35-летним кубинцем Йовлисом Бонне. Рашидов рано повёл в два балла, но тоже получил рассечение, после которого ветеран борьбы провёл на россиянине мельницу, стоившую целых пять очков.

Больше Бонне активных действий не предпринимал, а Рашидов бросил все силы на то, чтобы отыграться. В концовке кубинец вышел за пределы ковра двумя ногами, и главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев попытался взять челлендж, но сигнал не сработал. Тедеев сам поднялся на ковёр, за что был удалён, а Рашидов не получил нужного ему балла и остался с серебряной медалью.

https://russian.rt.com/sport/article/56 … ionat-mira

0

169

«Сосед форварда «Зенита» носит футболку «Спартака»: ответственный секретарь ОНК о сокамерниках Кокорина и Мамаева

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев смогли найти общий язык со своими сокамерниками в СИЗО. Один из них обвиняется в неуплате алиментов, а другой — в краже в особо крупном размере. Об этом в интервью RT рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников. По его словам, условия, в которых содержится нападающий «Зенита», близки к идеальным, тогда как полузащитнику «Краснодара» повезло меньше.

http://i94.fastpic.ru/big/2018/1023/79/3a0fb1f17027484977dcba5cbfd0c779.jpg

«Присутствует доля иронии»

— Недавно Александра Кокорина перевели в общую камеру СИЗО. Что известно о его сокамернике?

— Его зовут Дмитрий. Ему около 30 лет, живёт в Москве, хотя родился во Владимирской области. До заключения работал менеджером в компании. Это очень интеллигентный человек с доброй душой, а не какой-то опасный преступник. В прошлом он также не был судим.

— В чём его обвиняют?

— Дмитрий был задержан в ходе рейда по поимке граждан, находящихся в розыске. Обвиняется в злостной неуплате алиментов, хотя вину и не признаёт. По его словам, произошла ошибка судебных приставов, которая и привела к заключению под стражу. Как мне стало известно, бывшая жена готова отказаться от своих притязаний, так как положенную сумму он уже выплатил. Мы с коллегами подсказали, что необходимо обратиться в прокуратуру, хотя руководство СИЗО посоветовало этого не делать. К сожалению, мелочи могут привести к подобным печальным последствиям.

— Какие отношения сложились у сокамерников?

— Они неплохо ладят друг с другом. В их встрече присутствует доля иронии. Кокорин — футболист «Зенита», а Дмитрий вынужден надевать футболку московского «Спартака», так как сменную одежду ему никто не передал.

— Как чувствует себя спортсмен после перевода в общую камеру?

— Иногда он ведёт себя несколько настороженно. Но это последствия небольшой болезни. Александр немного простыл, хотя предпочитает об этом не распространяться.

— По решению суда Кокорин будет находиться под стражей до 8 декабря. Всё это время его сокамерником будет Дмитрий?

— Нет, его сосед сменится уже через месяц. Хотя Дмитрий был переведён в общую камеру за два дня до Александра, скоро он отправится отбывать наказание во Владимирскую область. В некоторой степени ему повезло, так как видно, что он — человек, не подготовленный к тюремной жизни, а в СИЗО круглосуточное наблюдение и практически идеальные условия. Неизвестно, как к нему будут относиться в дальнейшем.

«Наличие общих интересов сделало своё дело»

— Кто является сокамерником Павла Мамаева?

— Мужчину зовут Александр, он немного младше полузащитника «Краснодара». Подозревается в краже в особо крупном размере, что классифицируется как тяжкое преступление.

— Это его первое правонарушение?

— Да, однако он продолжает отрицать свою вину. Если он не будет согласен с приговором, будет подавать апелляцию, то ему предстоит долгое расследование, которое может занять около года.

— Какое впечатление у вас сложилось о его характере?

— Александр — достаточно скрытный и немногословный молодой человек. Видно, что жаловаться не привык и условия содержания его устраивают, хотя их камера несколько хуже, чем у Александра и Дмитрия.

— Можно ли сказать, что Павлу повезло с сокамерником?

— Думаю, да, они подружились. Александр — тоже спортсмен, на свободе увлекался единоборствами. Наличие общих интересов сделало своё дело: они вместе ходят на прогулку, занимаются на турниках.

Если бы имели такую возможность, могли бы в паре играть в футбол. Но на площадку их выводят только отрядом, а спортзал — маленькое помещение со старыми тренажёрами. В шашки и шахматы пока не играют из-за нехватки свободного времени.

— Все подсудимые попадают к тем или иным сокамерникам в соответствии со своим психотипом. Так ли это?

— Да, это произошло и в случае с футболистами. Так, когда Павел находился в изоляторе временного содержания (ИВС), он провёл сутки в одной камере с рецидивистом, у которого были татуировки, свидетельствовавшие о его криминальном прошлом. Оказалось, что он подозревался в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть по неосторожности. Его вторым соседом оказался шофёр КамАЗа, обвиняемый в хулиганстве. Он постоянно говорил о своих правах, требовал дать ему сало и принести телевизор. Человек полностью осознавал, где находится, хотя и не хотел в этом признаваться. В общей камере СИЗО такая ситуация возникнуть не могла.

— Кокорин и Мамаев — профессиональные спортсмены, которым не свойственны вредные привычки. Что можете сказать о курении в СИЗО?

— Сейчас их соседи некурящие, хотя в ИВС сокамерники Александра курили. Однако он с пониманием к этому отнёсся, так как отдавал себе отчёт в том, где находится.

0

170

Авария в метро, драки фанатов и разгром армейцев: как ЦСКА проиграл «Роме» в Лиге чемпионов

http://i95.fastpic.ru/big/2018/1024/65/e5d8f4b005705d63896c8d3d88439a65.jpg
ЦСКА в матче группового этапа Лиги чемпионов на выезде разгромно уступил «Роме». Армейцы пропустили три безответных мяча. Встреча была омрачена аварией эскалатора в римском метрополитене, в результате которой пострадали несколько десятков человек. Перед игрой в городе произошли столкновения между фанатами, полиции пришлось применить водомёты.
http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif
Надежды на лучшее в отсутствие Акинфеева

Перед началом группового этапа Лиги чемпионов болельщики ЦСКА не питали особенных иллюзий относительно перспектив команды в главном еврокубке. Летом состав армейцев кардинально изменился, а Виктору Гончаренко пришлось фактически строить новый коллектив.

Не добавила настроения поклонникам москвичей и выездная ничья с главным аутсайдером квартета «Викторией Плзень», при том что от поражения команда спаслась на последних минутах.

Однако сенсационная победа ЦСКА над мадридским «Реалом» перевернула в группе G всё. Благодаря историческому успеху молодые армейцы после двух туров возглавили турнирную таблицу, а в России поверили в реальность выхода красно-синих в плей-офф ЛЧ.

Доказать серьёзность намерений подопечные Гончаренко должны были в спаренных матчах с полуфиналистом турнира «Ромой», которая в первых турах группового этапа ЛЧ уступила «Реалу» и разгромила «Викторию Плзень».

В целом текущий сезон римляне начали не слишком удачно. В чемпионате Италии коллектив Эусебио Ди Франческо допустил целый ряд осечек, а в последнем туре вовсе умудрился проиграть аутсайдеру Серии А СПАЛу.

Армейцы, напротив, свой матч с аутсайдером РПЛ «Анжи» провели успешно — 2:0.

Гончаренко мог бы смело смотреть в будущее, если бы не одно «но» — дисквалификация Игоря Акинфеева. В добавленное время встречи с «Реалом» капитан команды получил необязательную красную карточку за споры с арбитром и лишился возможности сыграть в Риме. Несмотря на это голкипер прибыл в столицу Италии и тренировался с остальными футболистами.

Место на последнем рубеже ожидаемо занял восстановившийся от травмы Илья Помазун, которого тренерский штаб в преддверии дебюта в ЛЧ успел обкатать в кубковом матче с «Енисеем». Гончаренко в преддверии ответственной встречи пытался всячески подбодрить молодого голкипера.

«Самое важное — мы всей командой и штабом стараемся сделать всё возможное, чтобы у Помазуна не было дополнительного груза ответственности. Для этого в матче против римлян нам надо будет строго сыграть в обороне», — объяснял тренер на пресс-конференции.

Помимо этого Гончаренко решил вернуться к расстановке с тремя центральными защитниками, и компанию Родриго Бекао и Никите Чернову составил Хёрдур Магнуссон. Впервые в сезоне нашлось место в старте и для ещё одного исландца Арнора Сигурдссона, который составил пару в нападении Фёдору Чалову.

Авария в метро

К сожалению, матч оказался омрачён страшным инцидентом на одной из станций римского метрополитена. Эскалатор с толпой болельщиков неожиданно начал ускоряться, что привело к давке и серьёзным травмам.

По информации российского посольства в Риме, пострадали 30 человек, а пятеро получили тяжёлые повреждения. Сообщается, что один из пострадавших потерял ногу.

http://i94.fastpic.ru/big/2018/1024/f4/92ac875bebe493437cada374f1f1b8f4.jpg

«Я только что стал свидетелем сцены из Апокалипсиса. Один из эскалаторов, который находился рядом со мной, начал неистово ускоряться. Я подумал, что техника сошла с ума. Не мог увидеть пострадавших наверху, но у самого спуска кто-то определённо падал. Работникам метро понадобилось несколько минут, чтобы понять, что происходит. Меня удивило, что в метро не оказалось аварийных лестниц. Что происходит в этом городе?» — приводит слова одного из очевидцев La Repubblica.
http://i96.fastpic.ru/big/2018/1024/b3/f3f031317f4e231340d9c9f99ec0ecb3.jpg
Мэр города Вирджиния Раджи по горячим следам пообещала провести расследование, «которое восстановит хронологию событий».

Не обошлось и без драк с участием болельщиков ЦСКА. Полиции пришлось разгонять хулиганов с помощью водомётов. 15 поклонников «Ромы» оказались задержаны.

Равная игра и два гола Джеко

Сам матч начался на вполне комфортных скоростях для ЦСКА. Хозяева неспешно перекатывали мяч по чужой половине поля, но не могли обнаружить бреши в обороне армейцев. Подопечные Гончаренко оборонялись фактически всей командой. При защите за линией мяча оставался лишь один Чалов.

При этом гости не упускали возможности убежать в контратаку. Активнее остальных выглядел Никола Влашич. Несколько раз он самостоятельно протаскивал мяч вперёд и сильно бил по воротам оппонента. Голкипер соперника и сборной Швеции Робин Ольсен всякий раз оказывался начеку.

Помазун, за которого так волновались поклонники ЦСКА, тоже действовал уверенно. В частности, после подачи одного из угловых он вытащил снаряд из-под перекладины и не позволил отличиться опытному Даниэле Де Росси.

Казалось, армейцы спокойно доведут дело до перерыва, но по истечении получаса игры российская команда пропустила абсолютно нелогичный мяч. Футболисты «Ромы» легко в несколько передач прошли оборону армейцев прямо по центру, и Эдин Джеко с пары метров спокойно закатил мяч в створ. Помазун прострел на боснийца прервать не сумел.

А на 43-й минуте положение ЦСКА и вовсе стало близким к безнадёжному. И вновь хозяева без видимых усилий вывели на удар Джеко. Бильярдный удар Эдина в дальний угол стал украшением атаки.

Таким образом, «Рома» при фактически равной игре реализовала практически все моменты, которая имела, а ЦСКА вновь предстояло совершать камбэк, как это уже происходило в Плзени.

Третий гол и характер ЦСКА

В самом начале второго тайма «Рома» вновь забила. На этот Джеко выступил в роли ассистента на Дженгиза Ундера, который не оставил ни малейших шансов Помазуну.

К чести армейцев, рук они не отпустили и помчались вперёд в надежде забить хотя бы один мяч. А Гончаренко и вовсе пошёл ва-банк и вместо центрального защитника Чернова выпустил на поле Алана Дзагоева. Облякова заменил куда более нацеленный на атаку Хетаг Хосонов.

ЦСКА удалось перехватить инициативу и создать у ворот соперника несколько моментов. К сожалению, красно-синим всякий раз не хватало самой малости, чтобы всё-таки поразить ворота Ольсена.

А когда Кирилл Набабкин расчётливо сыграл на добивании после сейва шведа, судья на линии абсолютно справедливо отменил гол из-за положения вне игры.

«Рома», хотя и действовала в энергосберегающем режиме, порой отвечала опасными контратаками. Особенно близки к успеху хозяева были в самой концовке, но несколько потрясающих сейвов совершил Помазун. Илья в целом провёл более чем достойный матч, а пропущенные мячи сложно занести ему в пассив.

Тяжело винить в поражении и ЦСКА. Разгрома армейцы точно не заслужили, но футболисты «Ромы» в данном случае оказались опытнее и в нужный момент реализовали свои моменты. Теперь судьба российской команды решится в ближайших домашних матчах с «Ромой» и «Викторией Плзень».

0

171

«Рома» выразила готовность оказать помощь болельщикам, пострадавшим в результате аварии в римском метро

http://i95.fastpic.ru/big/2018/1024/11/b2a5ee3ef1a23506ff3e7866b8354f11.jpg

Итальянский футбольный клуб «Рома» выступил с заявлением относительно аварии в римском метро, которая произошла накануне матча третьего тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов между «волками» и российским ЦСКА.

«Мы хотим выразить слова поддержки всем болельщикам, получившим ранения в результате аварии, и готовы оказать им любую необходимую помощь», — сказано в заявлении, опубликованном на официальной странице клуба в социальной сети Twitter.

По информации, которую посольству предоставила римская служба гражданской обороны, госпитализировано 19 россиян.

Отмечается, что двое фанатов отказались от госпитализации.

Обрушение эскалатора произошло на станции Repubblica, расположенной на той же ветке метро, что и Олимпийский стадион, где проходил матч «Рома» — ЦСКА.

0

172

Принято решение по дисквалификации и гонорару Нурмагомедова 

http://i95.fastpic.ru/big/2018/1025/bc/bc1e63457441e1d717e67bc71896a6bc.jpg
Атлетическая комиссия штата Невада продлила дисквалификацию чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и ирландского бойца Конора Макгрегора до завершения расследования инцидента после поединка между спортсменами.

Как сообщает ТАСС, дисквалификация Нурмагомедова и Макгрегора продлена до 10 декабря. Комиссия также приняла решение выплатить российскому бойцу 50% от его гонорара в 2 млн долларов, которые были удержаны из-за драки между командами бойцов.

Поединок за звание чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором состоялся в Лас-Вегасе в ночь на 7 октября.

После боя, закончившегося победой Нурмагомедова, россиянин перелез через ограждение и устроил потасовку с тренером Макгрегора Диллоном Дэнисом. В драке также принял участие другой российский боец Зубайра Тухугов, который залез в клетку и начал бить Макгрегора. Успокоить дерущихся удалось только с помощью полиции.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://sport.rambler.ru/mma/41121940/? … e=copylink

0

173

Стоп-кадр

http://i94.fastpic.ru/big/2018/1025/af/ff5828213c73a49e67af8452887f54af.jpg
24 октября 1897 года принято считать датой рождения российского футбола.

Ровно 121 год назад в Санкт-Петербурге состоялся первый официально зафиксированный в России футбольный матч. На плац Кадетского корпуса, превращенный в футбольное поле, вышли команды Кружка любителей спорта и Василеостровского общества футболистов — английского клуба со стажем игры около шести лет. Англичане одержали победу со счетом 6:0.

0

174

http://i95.fastpic.ru/big/2018/1025/e1/cc2f0d9e159dd963ded1181cc234c5e1.jpg

Новый мяч РПЛ

0

175

«Успешный во всех отношениях»: ФИФА признала чемпионат мира в России лучшим в истории

http://i94.fastpic.ru/big/2018/1027/fc/35e3134cea9d84c2102726f0696f99fc.jpg

Совет Международной федерации футбола признал чемпионат мира в России лучшим за всю историю проведения таких турниров. Об этом сообщил экс-генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, который присутствовал на заседании руководящего органа в Руанде. По его словам, мундиаль был признан «успешным во всех отношениях». Другим важным итогом заседания стало создание специального фонда наследия ЧМ-2018.

http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

«Были побиты рекорды по многим показателям»

Чемпионат мира по футболу в России оставил положительные впечатления не только у болельщиков со всего мира, но и у руководства ФИФА. Чиновники федерации после окончания турнира неоднократно хвалили страну за организацию мундиаля.

Однако на совете ФИФА в Руанде ЧМ в России не просто в очередной раз вспомнили, но назвали лучшим в истории. Об этом рассказал бывший генеральный директор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин, член совета ФИФА.

«Прозвучал довольно подробный отчёт. Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит представил фактологический отчёт, я тоже сделал сообщение, которое носило более общий и эмоциональный характер. В целом чемпионат мира единодушно признан успешным во всех отношениях, самым лучшим в истории. Об этом говорилось в итоговом заключении, которое было принято советом», — приводит слова Сорокина ТАСС.

Он также отметил, что в ФИФА признали успешными многие инициативы оргкомитета во время турнира.

«По многим показателям были побиты рекорды предыдущих чемпионатов мира. Успешными были признаны наши инициативы, к числу которых относятся бесплатный транспорт, идентификация болельщиков и прочие новшества», — добавил Сорокин.

Другим важным событием заседания стало создание специального фонда наследия чемпионата мира по футболу в России. Форма управления фондом пока находится в стадии обсуждения.

«ФИФА создаёт фонд наследия, который будет передан национальной федерации для дальнейшего развития футбола. Сейчас мы обсуждаем план, по которому будет действовать фонд. Что касается его размера, то обсуждаем с ФИФА сумму, но она получится весьма приличной. Создание фонда — чисто технический вопрос, гораздо важнее, какие инициативы и пункты плана будут реализованы», — заявил Сорокин.

«Это невероятный турнир»

Признание ЧМ-2018 со стороны совета ФИФА, как уже говорилось, не стало большой неожиданностью. Так, глава федерации Джанни Инфантино сразу после окончания турнира также называл его «лучшим в истории».

«Это невероятный, изумительный чемпионат мира. С самого начала турнира мы испытываем невероятные эмоции от пребывания здесь. Последние пару лет я говорил, что ЧМ-2018 станет лучшим в истории. Сейчас я могу повторить это ещё раз, но с убеждённостью, что это действительно лучший чемпионат мира в истории. Я бы хотел поблагодарить всех, кто имел отношение к проведению и подготовке турнира», — отметил функционер на итоговой пресс-конференции.

Президент ФИФА тогда также заявил, что болельщики со всего мира получили настоящее удовольствие от поездки в Россию, а страна, в свою очередь, порадовала их «тёплой атмосферой гостеприимства».

«Большое спасибо российскому народу, всей России. Благодарю правительство, президента Владимира Путина, местный оргкомитет, РФС. Всех, кто в этой стране обеспечил оптимальное проведение чемпионата мира, лучшего за все времена. Сердце, улыбка чемпионата мира — волонтёры, тысячи людей, которые работали ради организации турнира», — добавил Инфантино.

Оценили организацию турнира и западные СМИ, в том числе английские, которые в преддверии чемпионата настоятельно рекомендовали соотечественникам не ехать в Россию.

«Несмотря на многочисленные проблемы, которые продолжают существовать между западными странами и Россией, прошедший чемпионат мира можно с уверенностью назвать успешным, а его организаторов — идеальными хозяевами. У нас навсегда останутся воспоминания о великолепно проведённом времени, а сенсационное выступление сборной России сделало его ещё более фантастическим», — писала The Telegraph.

А корреспондент The Guardian Патрик Дженнингс подчеркнула, что не стоило мешать политику и спорт.

«Честно говоря, на протяжении всего моего путешествия я всё больше убеждалась, что никогда не стоит путать политику и простых людей. Особенно если речь идёт о российской молодёжи, которая по своей природе очень дружелюбна, любознательна и гостеприимна», — писала Дженнингс.

1% ВВП

Однако турнир не только произвёл впечатление на болельщиков и журналистов со всего мира, а также самих футболистов, но и принёс России немалые деньги.

Так, спустя несколько месяцев в оргкомитете ЧМ-2018 заявили, что первенство планеты позволило стране заработать порядка 1% ВВП.

«Суммарное влияние ЧМ-2018 оценивается в 952 млрд рублей, что составляет около 1% годового валового внутреннего продукта (ВВП) России. Оно обусловлено инвестициями в инфраструктуру, тратами туристов во время чемпионата, а также другими расходами на подготовку к чемпионату», — цитирует текст заявления «Интерфакс».

Проведение турнира также позволило стимулировать развитие малого бизнеса и обеспечило 315 тысяч рабочих мест.

«После проведения турнира влияние на ВВП будет обусловлено общим ростом туризма в регионах-организаторах и комплексным развитием территорий, в основном прилегающих к стадионам, которые были обеспечены инфраструктурой в рамках подготовки к ЧМ-2018», — говорится в отчёте.

0

176

Лидерство Туктамышевой, падение Медведевой и сенсация от Мессинга: в Канаде проходит этап Гран-при по фигурному катанию

http://i96.fastpic.ru/big/2018/1027/eb/7f3005441478296cd36c551de8a4a7eb.jpg

Россиянка Елизавета Туктамышева возглавила турнирную таблицу на этапе Гран-при в Канаде. Её соотечественница Евгения Медведева не смогла чисто откатать свою программу, упав во время исполнения тройного флипа. Победителями соревнований среди спортивных пар стали одни из главных фаворитов сезона французы Ванесса Джеймс и Марган Сипре. Представители США Мэдисон Хубелл и Закари Донохью также подтвердили свой статус в танцах на льду. Среди мужчин неожиданно для многих лидерство захватил канадец Киган Мессинг. О выступлениях на турнире Skate Canada International — в материале RT.

Подтверждение статуса
Этап Гран-при по фигурному катанию в канадском Лавале открыли соревнования спортивных пар. Победу в короткой программе одержал дуэт Ванесса Джеймс — Морган Сипре, набравший 74,51 балла и подтвердивший статус одного из главных фаворитов сезона. Именно французы должны будут составить основную конкуренцию россиянам Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, которые лидировали на аналогичном турнире в американском Эверетте неделю назад.

Второе место с результатом 72,00 балла заняли представители Китая Чэн Пэн и Дзинь Ян. Лучший дуэт из Китая опередил хозяев турнира Кирстен Мур-Тауэрс и Майкла Маринаро, набравших 71,26 балла.

Россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали четвёртыми с результатом 64,57 балла. Если они сумеют сохранить свою позицию и в произвольной программе, то канадский этап Гран-при дебютанты нынешнего сезона вполне могут записать себе в актив.

Победа лидера сборной

Для российских болельщиков венцом соревнований стали выступления женщин, в которых главными фаворитами считались Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева. Однако безусловным победителем из российской дуэли вышла лидер сборной Елизавета Туктамышева, набравшая 74,22 балла. Этот результат позволяет ей рассчитывать на победу и после произвольной программы, так как ближайшие преследовательницы, японки Вакаба Хигути и Мазко Ямашита, получили за свои выступления 66,51 и 66,30 балла соответственно.

К сожалению, Медведева, на которую в настоящее время также возлагаются большие надежды, не смогла показать достойный результат. Россиянка уверенно начала свою программу, чисто выполнив тройной лутц и двойной аксель. Однако затем произошла ошибка, стоившая ей 10 баллов. Спортсменка упала при исполнении тройного флипа. Таким образом, после короткой программы она занимает лишь седьмое место с 60,83 балла.

«Я просто потеряла концентрацию. Была очень уверенной в себе, что не всегда хорошо. Однако, мне кажется, все видят, в чём происходят улучшения. Это новое тело, новый образ мыслей. Нужно время, чтобы привыкнуть. Завтра я сделаю всё возможное и буду бороться», — цитирует россиянку TSN.

Ещё одна российская фигуристка Дарья Паненкова стала 11-й, набрав 51,41 балла.

Канадская сенсация
Главной сенсацией первого дня Skate Canada оказалась промежуточная победа канадца Кигана Мессинга, которого по праву можно назвать тёмной лошадкой турнира. Домашние трибуны придали спортсмену сил и уверенности в себе, и он чисто откатал программу, исполнив четверной тулуп, тройной аксель и тройной лутц и опередив ближайшего преследователя на 6,18 балла.

Как и на прошлогоднем чемпионате мира, Сёма Уно неожиданно оступился на тройном акселе, что для него несвойственно. Однако именно эта ошибка стала для японца роковой и не позволила подняться выше второй строчки в турнирной таблице. Третье место занял кореец Чха Джун Хван, также чисто откатавший свою программу и набравший 88,86 балла.

Россиянин Александр Самарин решил пойти ва-банк, попытавшись выполнить четверной лутц, однако сделал это не столь чисто. С результатом 88,06 балла наш соотечественник занимает четвёртое место, наступая на пятки в том числе и фавориту соревнований Уно, что позволяет рассчитывать на медаль.

Достойное сопротивление
Традиционно североамериканские дуэты являются фаворитами соревнований в танцах на льду на этапах в США и Канаде, и противостоять им удаётся немногим. В 2018-м данную аксиому подтвердил дуэт серебряных призёров последнего чемпионата мира Мэдисон Хуббелл — Закари Донохью, уверенно занявший первое место с результатом 80,49 балла, что стало новым мировым рекордом.

Однако, к радости российских болельщиков, достойную конкуренцию им составили  Виктория Синицына и Никита Кацалапов, набравшие 74,66 балла.

«Сегодня не всё прошло гладко. У нас были небольшие ошибки, но мы прибавили по сравнению с турниром в Братиславе. Мы не слишком рады, но и не расстроены. Это было хорошее рабочее выступление, в котором мы выложились на полную», — приводит слова россиянина официальный сайт ISU.

Третье место с результатом 72,35 балла занял испанский дуэт Оливия Смарт — Адриан Диас. Неожиданностью для местной публики стало шестое место представителей Канады Пайпер Джиллс и Поля Пуарье, на 4,27 балла опередивших ещё одну российскую пару —  Анастасию Скопцову и Кирилла Алёшина.

0

177

Победа Туктамышевой, рывок Медведевой и серебро Синицыной и Кацалапова: итоги этапа Гран-при в Канаде

http://i93.fastpic.ru/big/2018/1028/19/b63eb3474c37dc2617a6418fbb6cdd19.jpg

В Канаде завершился второй этап Гран-при по фигурному катанию в этом сезоне. Елизавета Туктамышева одержала победу среди девушек, а Евгении Медведевой удалось подняться на третье место. Серебряные медали выиграли танцоры Виктория Синицына и Никита Кацалапов. Александр Самарин и пара Анастасия Бойкова — Дмитрий Козловский заняли четвёртое место.
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

Медведева дотянулась до бронзы

Седьмое место Евгении Медведевой после короткого проката на канадском этапе Гран-при многими болельщиками было расценено как провал, а экспертами — как досадная неудача. Впрочем, для двукратной чемпионки мира не всё было так трагично. Шансы на медаль у неё сохранялись, стоило только откатать чисто свою произвольную программу. Показывать, правда, её пришлось одной из первых, что для спортсменки такого уровня несвойственно.

Выступление под танго сразу обозначило давнюю проблему Медведевой с лутцами — Брайан Орсер пока так и не переучил россиянку правильно заходить на этот прыжок, чтобы судьи наконец-то перестали к нему придираться. Из-за этого исполненные в начале каскад и сольный прыжок не принесли никаких надбавок.

Зато на каскадах с флипом и сальховом Медведева показала характер и сделала их безупречно, после чего смогла расслабиться — до этого спортсменка была слишком сосредоточена на прыжках и словно позабыла об остальных движениях. Напоследок Медведева недокрутила риттбергер, но больших потерь ей это не стоило. Она получила 137,08 балла за произвольную программу, показав свой лучший результат в сезоне, и 197,91 балла в сумме.

Практически все остальные фигуристки выступали гораздо хуже, в том числе действующая вице-чемпионка мира Вакаба Хигути из Японии. Медведева отыгрывала позицию за позицией и оставалась первой, когда на лёд оставалось выйти всего двум участницам — россиянка всё-таки дотянулась до медали.

У многих могла мелькнуть мысль, что дважды серебряный призёр Олимпиады даже не ограничится бронзой. Лидер после короткой программы Елизавета Туктамышева начала выступление под фокстрот с падения на фирменном тройном акселе. Возможностей для компенсации потерь у чемпионки мира 2015 года не так много — сложных каскадов она не исполняет, а во второй половине проката показывает сольные прыжки. Тем не менее запаса короткой программы Туктамышевой хватило, чтобы занять первое место с результатом 203,32 балла. Россиянка оказалась близка к тому, чтобы впервые за четыре года выиграть этап Гран-при.

Но нужно было посмотреть, что покажет последняя участница — японка Мако Ямасита, проводящая первый взрослый сезон. Юниоркой она проигрывала только непобедимым ученицам Этери Тутберидзе, а это уже может считаться внушительным достижением. Ямасита начала выступление с очень дорогого каскада тройной лутц — тройной тулуп — двойной тулуп, благодаря которому тут же отыграла отставание от Туктамышевой. 15-летняя спортсменка долгое время претендовала на золото, но в последний момент недокрутила лутц и в итоге проиграла какие-то 0,26 балла. Российские фигуристки завоевали золото и бронзу канадского этапа Гран-при.

Также на пьедестал почёта поднялись Виктория Синицына и Никита Кацалапов. Они заняли второе место на турнире в танцах на льду. С учётом того, что соревнования проходили в Северной Америке, это достижение становится ещё более ценным. Российский дуэт уверенно движется к тому, чтобы занять место в мировой элите.


Синицына и Кацалапов не просто выиграли серебро, но и одержали победу в произвольном танце. Их номер под классическую музыку Иоганна Себастьяна Баха и Фрица Крейслера был оценён судьями как почти безупречный — только за дорожку шагов россияне получили второй уровень сложности. Они заработали 120,51 балла за танец и 195,17 по итогам двух дней.

Остальные конкуренты допускали гораздо более серьёзные ошибки. Лидеры соревнований и пока что всего мирового сезона Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью из США потеряли балл на передержанной поддержке. Победу они не упустили, но шанс побить свой же мировой рекорд потеряли.

На третье место поднялись канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье. Они в своём произвольном танце были безупречны и даже обогнали американцев в технической оценке. Но неудача в ритм-танце слишком влияла на них, и хозяева льда так и остались в девяти баллах позади Синицыной и Кацалапова.

0

178

Первое за 11 лет эль-класико без Роналду и Месси, хет-трик Суареса: «Барселона» разгромила «Реал»

http://i92.fastpic.ru/big/2018/1029/58/872960b1d2946cef6def406b5e850e58.jpg

«Барселона» в матче десятого тура чемпионата Испании по футболу одержала внушительную победу над «Реалом» в эль-класико 5:1. Каталонцы пять раз поразили ворота соперника, а Луис Суарес оформил хет-трик. Один из мячей уругваец забил с пенальти, который был назначен при помощи системы VAR. Дерби также стало первым для команд за 11 лет без Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

http://sh.uploads.ru/t/2a94D.gif

Историческое дерби и новые технологии

Испанское класико всегда становится главным событием футбольного уикенда, но на этот раз дерби ждали с особенным интересом, ведь у него имелся необычный подтекст. Впервые за 11 лет в противостоянии «Реала» и «Барселоны» не принимали участия две главные звезды футбола последних лет Криштиану Роналду и Лионель Месси.
http://i96.fastpic.ru/big/2018/1029/03/89b1550752170b249904bf27baca9903.jpg
Португалец сам лишил себя класико, летом перебравшись в «Ювентус». А вот аргентинец не смог выйти на поле из-за травмы руки, которую получил в матче предыдущего тура Примеры с «Севильей».

Таким образом, командам впервые с 23 декабря 2007 года предстояло выйти на поле в дерби без своих многолетних лидеров. Тогда Роналду ещё выступал за «Манчестер Юнайтед», а Месси также пропускал матч из-за проблем со здоровьем. В результате победу с минимальным счётом одержали мадридцы, а единственный мяч забил Жулио Баптиста.

Из участников того противостояния в командах остались лишь Серхио Рамос и Андрес Иньеста. Руководили же соперниками Франк Райкард и Бернд Шустер.

А вот нынешнему наставнику «Реала» Хулену Лопетеги в преддверии класико было совсем не до истории, ведь дерби превращалось для него едва ли не в последнюю возможность сохранить свой пост после целого ряда неудач.

Причём неудачи — мягкое слово для результатов мадридцев. В последних четырёх матчах Примеры сливочные набрали лишь одно очко и забили только один мяч. Команда не только крупно проиграла «Севилье», но и умудрилась уступить «Алавесу» и «Леванте».

«Барса» на старте сезона тоже забуксовала. «Севилью» в матче последнего тура каталонцы обыграли, но перед этим не знали радости побед в чемпионате страны на протяжении четырёх туров и потеряли лидерство в Примере. Зато в групповом этапе Лиги чемпионов сине-гранатовые очков не теряли. «Реал» же на неделе не без труда обыграл в главном еврокубке скромную «Викторию Пльзень» — 2:1. Несмотря на это, Лопетеги пытался сохранять оптимизм.

«Наше положение нельзя назвать необратимым. Сейчас только октябрь. Что касается дерби, противостоянию «Реала» и «Барселоны» нет равных. Этих игр ждут с наибольшим нетерпением, и в них всегда демонстрируется футбол высочайшего уровня», — цитирует тренера Marca.

Для болельщиков же на этот раз был подготовлен технический сюрприз. В трансляции матча впервые использовали особую систему передачи звука.

«Новая система будет автоматически определять положение мяча на поле и задействовать микрофоны, которые расположены поблизости. Зрители смогут услышать каждый крик и удар по мячу с футбольного поля, при этом разговоры между игроками останутся приватными», — говорится в сообщении пресс-службы Примеры.

Смущённый «Реал» и стопроцентный пенальти

http://i92.fastpic.ru/big/2018/1029/3e/c10f12c6da481665d710d3a07bd0b63e.jpg
Болельщики ждали от матча интересной борьбы, но на деле «Реал» в своём нынешнем состоянии оказался просто не в состоянии на равных соперничать с «Барселоной». Каталонцы с первых минут подавили оппонента высоким прессингом и не позволяли мадридцам спокойно начинать атаки.

Встречаясь с мячом, гости сразу же ощущали на себе давление и оказывались в цейтноте. Середину поля им удавалось переходить с большим трудом.

Особенно великолепно в опорной зоне действовал Артур, который успевал не только разрушать атаки оппонента, но и начинать наступление своей команды.

В довершение всех бед «Реала» «Барселона» открыла счёт уже на 11-й минуте. Начо провалился на правом фланге обороны и позволил Жорди Альбе беспрепятственно обработать передачу из глубины. Подключившийся к атаке защитник спокойно вошёл в штрафную и выполнил прострел под удар Филиппе Коутиньо. Бросок Тибо Куртуа и Рамоса гостей не спас.

А по истечении получаса игры каталонцы вдобавок заработали пенальти. Впервые в дерби судья назначил одиннадцатиметровый при помощи VAR. Фол Рафаэля Варана на Луисе Суаресе был очевидным, но арбитр Хосе Санчес Мартинес решил перестраховаться. Наказание привёл в действие сам уругваец.

«Реал» ответил на это лишь парочкой дальних ударов, после которых Марк-Андре тер Штеген спокойно забирал мяч. Карим Бензема снаряд вовсе практически не получал. Гарету Бэйлу от бессилия приходилось нарушать правила, а пропустивший месяц Иско чувствовал себя не в своей тарелке. 

Оживление «Реала» и удачные замены Вальверде

Казалось, при такой игре «Реалу» ничего не светит, но после перерыва мадридцы неожиданно преобразились и отправились на штурм ворот соперника. Вдобавок Лопетеги решил убрать с поля Варана и вместо него бросил в бой Лукаса Васкеса, а Начо отошёл на более привычную позицию в центре обороны.

Эта рокировка полностью себя оправдала. Уже на 50-й минуте гостям удалось сократить отставание в счёте. После прострела Иско Марсело поразил пустые ворота и продлил свою результативную серию. Португалец не уходил с поля без гола в трёх последних матчах «Реала».

Забив, окрылённые мадридцы понеслись вперёд. В этот момент команды будто поменялись ролями. Самый реальный шанс сравнять счёт упустил Бэйл. После отличной передачи партнёра валлиец из пределов штрафной бил в противоход вратарю, но попал в штангу.

Вскоре «Барселона» пришла в себя и ответила своим попаданием в стойку. Суарес после скидки партнёра упустил шанс оформить дубль.

Постепенно каталонцам удалось охладить пыл соперника, хотя на 68-й минуте Бензема из выгодной позиции головой пробил выше.

А в концовке Эрнесто Вальверде произвёл несколько грамотных замен. На поле появились Нелсон Семеду, Усман Дембеле и Артуро Видаль. В результате француз едва ли не первым касанием начал результативную атаку, которую очередным точным ударом завершил Суарес.

После этого судьба матча была предрешена. Последние минуты получились для «Реала» вовсе провальными. Хет-трик удалось оформить Суаресу. Забитые мячи уругваец отмечал со своими детьми, которые сидели на трибунах рядом с Месси и его семьёй. К слову, ещё в первом тайме, празднуя гол с пенальти, Луис продемонстрировал футболку с фотографией своих детей.

Точку же в матче поставил Видаль. Невысокий чилиец головой отправил мяч в сетку после подачи с фланга. 1:5. Это класико футболисты «Реала» постараются забыть как можно скорее. А вот Лопетеги может быть отправлен в отставку в ближайшее время.

0

179

Хэмилтон — великий. Это уровень Шумахера или даже круче
Но в наших сердцах все равно Михаэль.

http://i92.fastpic.ru/big/2018/1029/06/8d9ef470c5e3bda349f76bd4de5ed206.jpg
Михаэль Шумахер и Льюис Хэмилтон 2012 г.
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif
В жизни должны быть какие-то незыблемые вещи. Условно, что Земля круглая, а в Петропавловске-Камчатском всегда полночь. Или что Михаэль Шумахер — самый именитый гонщик Формулы-1 и единственный пилот из выступавших в XXI веке, кто во всевозможных рейтингах имеет право сражаться за звание лучшего пилота всех времён. Очень сложно пересилить себя и свыкнуться с мыслью: прямо сейчас в Формуле-1 выступает гонщик, который в каких-то моментах даже покруче Шуми. Не по популярности, конечно (мы не про «Инстаграм»). Но по уровню выступлений, а в скором времени — и по статистике.

Просим любить и жаловать — Льюис Хэмилтон, теперь уже пятикратный чемпион мира, который всё ближе к званию лучшего за всю историю Формулы-1. Не спешите нервничать, протестовать и бежать в комментарии — сначала аргументы в пользу Льюиса, а уже потом матюки в адрес автора.
:flag:
Цифры
Ну, со статистикой всё понятно. Пять титулов в кармане, при этом у Льюиса ещё два года действует контракт с «Мерседесом» — командой, которая более чем способна и дальше обеспечивать своего пилота самой лучшей техникой до окончания нынешнего технического регламента. Так что вряд ли кто-то удивился, если в конце 2020-го Хэмилтон догонит Михаэля по чемпионствам. В тот момент Льюису ещё не стукнет даже 36 лет — мягко говоря, не критический возраст. И пусть Хэмилтон не раз заявлял, что он не гонится за показателями Михаэля и подумывает скоро покинуть Ф-1, вряд ли в глубине души британца не тешит мечта стать величайшим в истории.

С победами ситуация схожая. Сейчас у британца 71 выигрыш против 91 у Шумахера — работы где-то года на три. По проценту побед Льюис впереди: 31,27 против 29,55 (показатель немца сильно подпорчен 2010-2012 годами). По поулам Хэмилтон уже сейчас круче всех: 81 против «всего» 68 у Михаэля.
http://s3.uploads.ru/Ta31c.gif

«Самовоз»?!
Сейчас посыпятся замечания: мол, Хэмилтон с первого же сезона выступал за топ-команде, а последние пять лет и вовсе ездит на «самовозе» — чего бы тут не побеждать, тоже мне доблесть. Справедливо, но всё-таки не забывайте, что «Макларен» при Льюисе никогда не был доминирующей силой, а «Мерседес» вполне можно сравнить с «Феррари» образца 2001-2004 годов, где какие-то шансы у соперников существовали лишь в 2003-м. При этом в 2017-2018 годах «Феррари» навязывает более чем достойное сопротивление. Ну а Шумахер, начиная с третьего полного сезона в Ф-1 и за вычетом неудачного возвращения, лишь раз не обладал машиной, дававшей теоретический шанс на титул.

Шумахер — единственный гонщик в истории, чья фамилия стала нарицательной (при всей любви, например, к Кими, никто никогда не скажет: «Ну что ты гонишь, как Райкконен»).

Плюс к этому Хэмилтон, в отличие от Шумахера, редко когда мог насладиться плодами командной тактики. С Алонсо, Баттоном и Росбергом ожидать подачек от коллег явно не приходилось, Боттас отправился на заклание только на фоне многочисленных неудач, ну а Ковалайнен банально не потянул уровень «Макларена» и обычно ехал позади без всякого вмешательства с пит-уолла. Так что Льюис всё время бился за титул в том числе с напарником и не мог расслабленно ехать к первой позиции даже при доминирующей машине. Кстати, тут нет никакого осуждения в адрес Михаэля — он и «Феррари» имели полное право действовать так, как им виделось оптимальным.

Пилотаж
Переходим к самой чувствительной вещи — собственно работе пилота. Она ведь не всегда коррелирует с результатами, не так ли? И здесь мы не собираемся бессмысленно проводить заочные сравнения Михаэля и Льюиса, но будем твёрдо стоять на мысли: уровень Хэмилтона как минимум сравним.

В последние годы Льюис, похоже, окончательно научился выступать стабильно, без спадов в первой половине сезона. А Хэмилтон «на максималках» — гонщик, который практически всегда выдаст лучший круг именно в третьем сегменте квалификации, не допустит ошибку из-за нервов и выступит в роли заклинателя хрупких шин «Пирелли».

С каждым сезоном и каждым титулом психологическая устойчивость Льюиса лишь возрастает: Хэмилтон стабилен даже при жёстком прессинге «Феррари» и не паникует в моменты, когда отстаёт от кого-то в личном зачёте. Если британцу предстоит схватка за титул с другим гонщиком, то ошибку мы ждём от этого «другого», но никак не от Хэмилтона — это сильное качество. Шумахер, при всей его блистательности, решающие гонки нередко проводил слабо: две аварии в 1994-м и 1997-м, заглохшая «Феррари» в 1998-м, сумбурный финальный этап в 2003-м… В общем, коньком Михаэля «суперфиналы» сезона никак не назвать — и это ещё один довод в пользу Хэмилтона.

К чему мы всё это? Повторимся, нет никакого желания принижать успехи Шумахера. Он навсегда в наших сердцах, он — единственный гонщик в истории, чья фамилия ушла в народ и стала нарицательной (при всей любви, например, к Кими, никто никогда не скажет: «Ну что ты гонишь, как Райкконен»). Просто сейчас реально настал момент, когда пора пересилить себя и сказать: да, Льюис реально велик и мы здесь и сейчас наблюдаем за выступлениями одного из лучших гонщиков в истории Формулы-1, который достоин включения в небольшую группу «топов» на все времена. Фанхио, Кларк, Прост, Сенна, Шумахер, Хэмилтон. Пора привыкать.

0

180

«Помучаю всех своей игрой до 40. Может, и до 42»

http://i94.fastpic.ru/big/2018/1030/fe/bbf59f40f2b404b4ed29491a34fc2ffe.jpg
Откровенный Игорь Акинфеев – обо всем.

Игорь Акинфеев – один из тех футболистов, кто очень редко даёт интервью. В этот раз он пообщался с Ильей Казаковым в программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24». Получилось очень живо и душевно, поэтому мы приводим для вас полную расшифровку эфира, если вы вдруг его пропустили.

Начали они как раз с того, что голкипер ЦСКА крайне редко общается с журналистами.
:flag:
— Ты не всегда активно шёл на интервью. Хотя ты должен и можешь говорить чаще.
— Сейчас появилось больше времени, чтобы пообщаться через вас с болельщиками. На самом деле раньше всё время занимали тренировки в ЦСКА, потом были игры в сборной. Понимал, что нормального общения быть не может — всё происходило в кулуарах то сборной, то ЦСКА. Мне так, наверное, было неинтересно. Может, это неправильно, но хочется пообщаться спокойно, а не пытаться уложиться в 2 минуты, сказать красивые слова. Сейчас у меня больше времени, я больше открыт для всех, пожалуй, могу рассказывать какие-то вещи, которые раньше оставались в пределах команды.

– Кажется, тебе всё равно не очень комфортно. Тебе не нужен какой-нибудь «телохранитель», который мог бы выдернуть в нужный момент из толпы болельщиков?
– После чемпионата мира, наверное, у меня появилась какая-то другая история. Хотя хочется сказать людям, что я играю в футбол на высшем уровне 15 лет. Такого внимания и активности на улицах не было, а тут один чемпионат мира, одно мгновение перевернуло сознание людей. Если будешь идти по улице и рядом будет идти ещё 200 человек, то все они подойдут или просто скажут спасибо. У людей появилось больше любви к футболу. Она и раньше была, но ЧМ сделал какой-то трамплин от болельщиков к команде, и наоборот. Что касается телохранителя, то в голове всегда появляются какие-то мысли: иногда хочется закрытости, комфорта, чтобы сходить в магазин или парк. Но при этом понимаю, что я обычный человек, как и все. Мне не нужны такие охранники — масштаб спортсмена ниже, чем какого-то политика. Я к этому не пришёл и никогда не приду. Я обычный парень, как и все, — мне это не надо.

– История отношения болельщиков к тебе закольцовывается: все помнят твой дебют, тебя сразу полюбили, а потом наступил момент критики, из-за чего ты немного замкнулся. А сейчас ты снова пришёл к тому, что все тебя любят. Как тебе такое путешествие и какие эмоции у тебя это вызывает?
– Конечно, это длинное, хорошее, но скоротечное путешествие. Все знают, что карьера футболиста пролетает мгновенно. Вроде только начинал, оглядываешься — а прошло 15 лет. Да, начало карьеры было сказкой, фантастикой: Самара, пенальти, победа 2:0. Что касается критики, то в определённые моменты взросления, например, когда тебе 19-20 лет, ты воспринимаешь её по-другому. На душе кошки скребут. Года 2-3 назад я пришёл к тому, что такое у всех бывает, а наша жизнь хороша не только футболом. У человека, который крутит гайки, может сорваться резьба – его тоже критикуют. Мы все люди и, в первую очередь, надо оставаться человеком, хотя не всегда нам это удаётся. С годами я понимаю, что нельзя ни на кого обижаться. Это взросление, и даже самый вспыльчивый человек к этому приходит.

Сейчас лайтовая ситуация – нет сборной и нет давления. Например, на чемпионате мира я себя всячески успокаивал и старался сконцентрироваться на игре, ни о чём не думал. При этом я понимал, что на меня смотрят 140 миллионов человек, и надо не подвести не только этих людей, но и партнёров, и всех, кто сидит на стадионе. Сейчас жизнь становится легче, стало много свободного времени – теперь можно всегда приехать к семье, погулять в парке. Можно варьировать график. Сейчас мне намного спокойнее.

– Перед ЧМ ты понимал, что это твой последний турнир и матч за сборную?
– Я думал об этом, но не конкретно о том, что ставлю точку в сборной с финальным свистком. Мысль была одна – провести достойный турнир, чтобы страна порадовалась. И в первую очередь – футболисты, потому что играть красиво и забивать красиво это огромное удовольствие для игроков, а для зрителей – вдвойне. Все видели, как гуляет Никольская и вся Россия — это было сплочение. А финальную точку поставило обследование в Германии. Мы основательно поговорили с доктором и пришли к выводу, что нельзя играть на два фронта.

Многие спрашивают, мол, почему я ждал два месяца – всё из-за обследования. После него я поставил жирную точку в своей карьере в сборной.
http://s2.uploads.ru/zIpoR.gif

— Было ли легко принять это решение?
— До ЧМ про такой вариант знали только жена и родители. Когда это всё подтвердилось, не было сожаления. Ни о чём нельзя жалеть. Я играл в сборной 15 лет, они были и хорошими, и плохими, но это срок. Для меня важно, что такую долгую карьеру я провёл в сборной. На каких-то турнирах я, может быть, помог, где-то нет, но, самое главное, – это был срок.

— Как ты находишь мотивацию? Ведь ты всего достиг.
— Я не смотрю футбол по телевизору, только обзоры, чтобы быть в курсе. Что касается тренировок и игр – всё осталось по-прежнему, как 10-15 лет назад. Это моя работа, мне это интересно, эмоции футболиста трудно передать. Особенно, если выигрываешь трофеи — эти эмоции проживают единицы. У меня их было много, и, надеюсь, что будут ещё.

Я прекрасно понимал, что если уйду из сборной и продлю контракт ЦСКА, то продлю своё долголетие в футболе. Мне хочется ещё сыграть во многих матчах — я хочу оставить свой след в армейском клубе.

— Какие рекорды в ближайшее время для тебя очень важны?
— Дело не в рекордах. Люди думают, что я, или кто-то ещё, играют ради рекордов, а для меня главное – чтобы спорт продлился как можно дольше в моей жизни. Я хочу, чтобы моя жена и дети как можно дольше ходили на футбол, хочу быть примером для семьи. Нельзя опираться на рекорды — сегодня один, завтра другой. Многие вспоминают Лигу чемпионов и смеются, но мне от этого ни горячо, ни холодно. Статистика такая вещь, что ты можешь играть хорошо, но проиграть 0:1. Никто не вспомнит про штанги и перекладины. Помимо долголетия, дело ещё и в каком-то азарте, потому что юношество в нас остаётся навсегда. Во мне оно будет ещё долго, лет до 40 хотя бы.

— Как вы прощались друг с другом в сборной после ЧМ?
— Эта история была грустной. Потом был Кремль, мы как-то собирались, а потом всё растворилось. Нам было хорошо, было объединение игроков, великолепный тренировочный процесс, но главное – человечность и душа. И была цель, когда она есть – надо к ней идти.

— Какая была цель?
— На первом собрании Черчесов нам сказал, что это финал. Все по-разному, наверное, это воспринимали, но после группового этапа и Испании… В те секунды, когда мы сравняли счёт в матче с хорватами, то я понял, что мы можем быть в полуфинале. Когда это закончилось у меня было такое чувство… Не хотел ни плакать, ни за голову хвататься, внутри просто была пустота. Было ощущение, что я ничего не понимал: вот был свет, а теперь конец. Мы понимали, что могли оказаться в полуфинале и побороться с англичанами.

Самое главное для меня это то, что заиграла сборная. Мы понимали, что люди от нас многого ждут, хотелось не испортить этот праздник. В душе было чувство, что мы должны, обязаны сделать подарок людям. Может, до конца мы его не сделали, но мы были честны.

Не забывайте, что на базу приходили письма из каждого уголка страны — мы их читали. Я вправе сказать, что они читались. Все — от Владивостока до какой-то глухой деревни. Мы понимали, что люди ждут, надеются и переживают. Это как надежда у вратаря, когда бьют с трёх метров, а ты веришь, что будет удар мимо или в штангу. Но тебе забивают. А здесь у людей была надежда, что должно прорвать. Это объединение с народом, позитивная волна – мы поняли, что болельщики в нас верят, а когда они верят (не говорю сейчас о журналистах, а именно о болельщиках), то это эмоциональный подъём, который невозможно передать словами. Когда ЦСКА играл с «Реалом» после чемпионата мира в «Лужниках», то я реально переживал те же эмоции, что и во время матча с Испанией. Было какое-то дежа-вю.

— Как себя вёл Игорь Акинфеев в двух сериях пенальти на чемпионате мира?
— Во-первых, перед пенальти надо сконцентрироваться, быть с холодной головой. Во-вторых, наш тренер вратарей – Стауче — перед каждой игрой плей-офф смотрел с нами пенальти. Поэтому ты примерно знаешь пятёрку, кто будет бить. Если не все пять, то трое точно будут те, кого ты ожидаешь. Мы разбирали всех. Благодаря и его подсказкам тоже это всё произошло. Что касается пенальти Аспаса с Испанией, то он всегда бьёт в правый угол, куда я и прыгнул. Но получилось красиво, что отбил именно так ногой.

— Насколько опыт преодоления неудачного чемпионата мира в Бразилии помог на домашнем турнире?
— Судя по статье Guardian, я был худшим игроком сборной России перед турниром. Спасибо им за мотивацию. Да, в Бразилии турнир для меня был непонятно какой. Тренировочный процесс был в обычном режиме, но в играх я чувствовал дискомфорт, который не могу объяснить до сих пор. К примеру, в первом тайме с Кореей я был абсолютно в себе уверен и спокоен. Как только вышел на второй тайм, у меня появилась нервозность: я не мог просто поймать мяч. То же самое произошло в игре с Алжиром. Это мой опыт. Я прожил эту историю. Благодарен судьбе, что сыграл на домашнем чемпионате мира. Не скажу, что провёл его на пять с плюсом, но сыграл на хорошем уровне. С Уругваем игра не очень задалась. Но опыт, даже плохой, надо получать. В жизни не бывает всё гладко. Бывают, что тебя критикуют и над тобой смеются. Человек так устроен.

— Насколько сложно было принять, что в ЦСКА теперь без Игнашевича и Березуцких? Что в сборной постоянно новые сочетания защитников?
— Это не сложно, если ты профессионал. Если тебе доверяют место в основе, ты должен помогать ребятам, выручать, быть в топе. Серёга понятно, почему закончил. В силу возраста, при этом хорошо сыграл в сборной. То, что закончили братья, для меня было неожиданно. Говорил с ними несколько раз на эту тему. На встрече с болельщиками у меня даже прокатилась слеза. Я привык к этим людям: мы многое прошли, выиграли кучу трофеев. У меня были ошибки, у них. Мы могли поругаться, но мы мирились после игры. У нас была семейная жизнь. Я понимаю, что и меня не будет через какое-то время. Ко всему можно привыкнуть.

— Что с коленом?
— Нормально всё. Есть профилактические процедуры, к которым я привык. Ещё помучаю всех своей игрой. Я уже сказал, что до 40 лет, а, может, и до 42.

— Почему срок контракта 2022 год?
— Меня конкретно спросили — сколько хочешь. Я наглеть не стал. Подумал, что до 36 надо точно поиграть на высочайшем уровне, а там видно будет. Я же и по состоянию здоровья смотрю. Если будет позволять здоровье, то можно, образно, и на 10 лет контракт продлить.

— Приезд Гуса на базу перед Испанией стал сюрпризом?
— Для меня — да. Захожу в столовую, а там Гус сидит. Сразу в шутку подумал — рокировка что ли произошла. Посидели, вспомнили 2008 год. Потом вышел на поле, пожелал нам удачи. Он человек фартовый. Процент в нашу победу он тоже вложил.

— Головин и Дзюба?
— В Дзюбе, как в футболисте, мы никогда не сомневались. Когда он играл за «Томь», «Арсенал», то всегда выделялся. Забивал, боролся. Да, я видел много сюжетов, что у него карьера закончилась после Кубка Конфедераций. Но он помудрел. Понял, что впереди чемпионат мира. На турнир он приехал вторым нападающим, но игра с Саудовской Аравией придала ему уверенности. Артем вышел и забил. Получил заряд позитива от болельщиков, в него поверили. По сей день он играет на топ уровне. На данный момент, он нападающий мирового класса — не побоюсь этого слова. Что касается Головина, то в начале карьеры в ЦСКА он был молодой, зелёный: где-то подбирал ногу и так далее. Но, общаясь с Леонидом Викторович, я услышал от него, что это будет звезда топ-класса и игрок сильного чемпионата. И в тренировках было видно, что он растёт. Когда он начал прибавлять, прибавлять и прибавлять семимильными шагами, то всё стало понятно: он топовый игрок. Что касается «Монако», то не так важно, какой сейчас это «Монако». Он уехал, рискнул. Я видел фрагменты его игр, Саша играет на топ уровне. Мы постоянно его поддерживали. «Монако» — это переходный этап, я думаю. Он окажется в более сильном клубе.

— Чалов — лучший бомбардир РПЛ. Насколько близок он к сборной?
— Основная проблема Феди — психология. Если что-то не получается, начинает никнуть. Стараюсь ему в этом помогать. Нельзя кидаться из крайности в крайности и делать так, чтобы получалось то, что не получилось. Он тоже может уехать в Европу. Он доказывает в чемпионате России и Лиге чемпионов. Поправит психологию — станет ещё более сильным футболистом и личностью.

— Как Гончаренко удалось так быстро сделать команду?
— Я тоже сначала смотрел на новых игроков и не понимал, кто все эти люди, где мои старички. Но большого труда тут не было. Подбиралась быстрая и молодая команда. Взять того же Влашича. Виктор Михайлович — прекрасный специалист. Он хочет и умеет работать с молодёжью. Ему это нравится. Он их, с одной стороны, лелеет, а с другой — тренировок очень много. Если бы я так тренировался в молодости — бросил бы играть в футбол. Он меня тоже просит помогать. Этот сезон переходной. В следующем году эта команда будет ещё сильнее. Я на это надеюсь. Перспектива очень большая.
http://i96.fastpic.ru/big/2018/1030/55/edde7dedf4a268caf2d4125a30edca55.jpg
— Как пришло решение поступить в университет? Готов ли к жизни после футбола?
— Да, я готов. Уже видел, что некоторые писали, что пошёл в нефтегаз, буду в «Газпроме» работать и так далее. Я же говорю, что учиться никогда не поздно. Даже если это будет кружок вышивания. На одном месте тупо играть в футбол и ничего не видеть — глупо. Горизонт должен расширяться. У меня появилась возможность, почему нет? Рядом с базой университет, после всех массажей — 20 минут и я там. За партой сижу пока один. На меня все с такими глазами смотрят, будто я пуп земли. Я говорю им, что такой же, как и они, будем вместе учиться и так далее. Для меня это что-то новое. Любой опыт — это хорошо.

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!!! ДУБЛЬ 9 !!!!