[взломанный сайт]
Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям!
Отредактировано murzik (05.06.2014 21:34)
<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 13
[взломанный сайт]
Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям!
Отредактировано murzik (05.06.2014 21:34)
Из интервью генерала Кульчицкого от 17 марта 2014 года:
«Украинцы — хорошие воины. Трудно сказать, какую тактику мы выберем. На войне любая хороша. Лишь бы наши солдаты оставались живы, а ваши погибали. На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы... И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное».
«...скажите своему Путину, пусть выстраивает с нами дружеские отношения. А иначе мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду».
Силовики: автобусы с детьми из Славянска находятся на блокпосту
КИЕВ, 30 мая — РИА Новости. Колонна автобусов с детьми из Славянска Донецкой области находятся на блокпосту ополченцев, заявил в пятницу руководитель оперативной группы по информированию силовой спецоперации Владислав Селезнев.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что из Славянска планируется эвакуировать около 200 детей. Как сообщила ранее пресс-секретарь "народного мэра" Славянска Стелла Хорошева, Национальная гвардия Украины задерживает на блокпостах машины с детьми, которых пытаются эвакуировать из Славянска, отправляет их обратно в город.
Представитель украинских силовиков также отметил, что самопровозглашенные власти Славянска не обращались к руководству спецоперации "по поводу обеспечения безопасного коридора для того, чтобы дети могли выехать за пределы Славянска".
Украинские силовики обстреляли автобусы, на которых детей из Славянска вывозили в Крым
Автобусы, на которых детей из Славянска вывозили в Крым, обстреляли украинские силовики. Об этом заявила пресс-секретарь народного мэра города Вячеслава Пономарева Стелла Хорошева. По ее словам, в результате обстрела никто не пострадал. Машины с детьми простояли на блокпосту Нацгвардии Украины, сообщает РИА Новости. Сейчас они уже пересекли украинскую и российскую границу.
30 мая 2014, 16:11
Москва обеспокоена сообщениями о намерениях США наращивать военную помощь сирийским боевикам
МИД РФ обеспокоен сообщениями СМИ о намерениях США наращивать военную помощь боевикам в рядах сирийской оппозиции, это оружие может попасть в руки террористов.
30 мая 2014, 16:14
«Вызывают серьезную озабоченность сообщения СМИ о том, что Администрация США намерена наращивать военную помощь «правильным» боевикам в рядах сирийской вооруженной оппозиции», - говорится в сообщении на сайте министерства.
«Убеждены, что реализация подобных планов приведет к дальнейшей эскалации кровопролитного конфликта в Сирии. Кроме того, велика вероятность, что поставляемое «проверенным боевикам» современное оружие попадет в руки террористов, которые смогут применить его в любой точке мира, в том числе и против интересов своих внешних покровителей», - сказано в сообщении.
30.05.2014 - 15:38
По ту сторону фронта - интервью с командиром карательного батальона "Донбасс" (видео)
Командир карательного батальона "Донбасс" Семен Семенченко уже не столь оптимистичен, каким он был до своего первого реального боя.
Новая жизнь "Беркута"
Бойцы украинского "Беркута" приняты в состав МВД России.
Служащие спецподразделения получили новые удостоверения и дали присягу.
Расходы на уничтожение населения ДНР и ЛНР составляют порядка $3 млн в день
Власти киевской хунты не жалеют средств бюджета на бойню с бывшими согражданами. Вместо мирного демократического развития и налаживания добрососедских отношений с новыми народными республиками, оккупанты хунты хотят смести города и поселки Донбасса и Луганщины с лица земли. Со скрежетом зубами, вожди хунты бросили в адское пламя войны уже порядка $147 млн. Примерно половина бюджета города Донецка за целый год уже израсходованы на смерь мирных людей, разрушения жилых домов, школ, больниц, детских садов, промышленности.
По мнению военных экспертов, в случае если киевские власти продолжат проведение карательной операции в ДНР и ЛНР, применяя тяжёлое вооружение и авиацию, общая сумма войны, учитывая разрушения, увеличится в десятки раз.
Специалисты сообщают, что в террористической операции, начавшейся 15 апреля текущего года, против ополченцев Донецкой и Луганской народных республик задействованы 95-я, 79-я и 25-я аэромобильные бригады, 24-я, 51-я, 30-я отдельные мотострелковые бригады, а также подразделения Национальной гвардии.
По информации МИД РФ на конец апреля, киевские власти сосредоточили на Донбассе и Луганщине 11 тыс. военнослужащих, а также 160 танков, более 230 БТР, около 150 артиллерийских систем и авиацию. Вся эта боевая техника несет на ранее мирную землю совсем не шоколадные конфеты.
Для эскалации убийств и насилия по приказу.Госдепа, ястребам хунты не достаточно средств бюджета нищей страны,. Для этого была организована кампания по сбору средств с населения с помощью СМС. В результате чего хунте удалось собрать дополнительно 122 млн гривен ($10,1 млн).
Кроме того, фашиствующие олигархи создали свои личные отряды карателей.
Вожделенную войну славян против славян активно финансируют реакционные режимы стран Запада. Ради такого им не жалко и своего печатного станка.
Ополченцы уничтожили арсенал внутренних войск под Луганском
Накануне днем бойцы ополчения прибыли квоинской части в Александровске и пытались вступить в переговоры с военнослужащими, но завязалась перестрелка. В результате одна из гранат попала в склад боеприпасов, произошел мощный взрыв, и начался пожар.
-
Склад воинской части оказался полностью уничтожен во время штурма ополченцами в украинском городе Александровске (Луганская область), сообщается на сайте Нацгвардии Украины в пятницу.
-
«Бой завершился. Одна из реактивных гранат от РПГ, выпущенной (ополченцами), попала в склад для хранения боеприпасов. В результате детонации состав взорвался, оружие и боеприпасы были уничтожены. Пострадавших от взрыва нет», — говорится в сообщении.
Луганские ополченцы готовы меняться пленными с киевскими войсками
По итогам операции, по заявлению ополченцев, они взяли в плен 20 бойцов Нацгвардии Украины. Воинская часть взята под контроль Луганской народной республики. О потерях не сообщалось.
Оперативная сводка. Перемещение войск Хунты. Привязка к карте.
Время 11:15
Новотроицкое, Херсонская область техника хунты движется в сторону Мариуполя 6 авто:
3-БТР
3-зенитные установки на Газ 66.
Ночью постоянно идёт переброска техники через этот населённый пункт.
Время 13:02
Село Республика местными жителями замечено перемещение военной техники в сторону Мариуполя:
2-грузовика с боеприпасами
3-тентованных грузовика,
2-зенитные установки на Газ 66.
Время 13:45
В районе населённого пункта Первомайск (Днепропетровская область) жителями зафиксировано большое перемещение техники: около 50 едениц:
22-БТР
4 Газ 66 с зенитными установками
4 УАЗА с пулемётами на крыше 1
«Таблетка» + автоколонна машин.
Движение идёт на юго-восток.
Время 14:40
По словам очевидцев идёт большое перемещение военной техники в сторону Днепропетровска
Время 14:59
В около населённого пункта Сладкое местными жителями замечена дислокация «правого сектора». Производится минирование полей, установка растяжек.
Эрдоган положительно оценил действия России по улучшению положения крымско-татарского народа
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с главой РФ Владимиром Путиным положительно оценил действия России по улучшению положения крымско-татарского населения в Крыму
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
Неформат, конечно, но мы просто не можем не опубликовать это стихотворение...
=================================
*Оборона Руси*
=================================Проверяя нашу ярость,
Почиталась...Грустно. Очень грустно....Что все так.
А ещё интересная вещь.Только сейчас,когда слушала песню Океана Эльзи,что и у моих русскоговорящих родных из Днепропетровска,и у ...забыла,как его зовут,вокалиста Океана.... Украинский язык плавный,певучий,лёгкий...А посдушайте Юльку с косой или теперь уже с бабетой...Как она говорит коряво!Как я на английский ком,на котором 20 лет не говорила ни слова... Для Юльки украинский язык чужой.Не говорит она на нем. Врёт эта тётка от начала и до конца.
Сейчас на Западе уже поняли, что сланцевый газ это смерть
На Западе и в Европе многие страны запретили добычу. На Окраине олигархи и их псы-нацисты готовы пожертвовать Русскими ради своих прибылей. Запад и олигархи определили юго-восточные земли под уничтожение, превращение этих регионов в бесплодную пустыню. Поэтому компании, добывающие сланцевый газ, рисуют карты с якобы богатыми месторождениями сланцевого газа именно на юго-востоке Украины. Хотя ранее эти же компании рисовали самые богатые залежи в Польше. Но поляки хотят жить и поэтому отказались от "богатства". А вот Русских они не прочь "обогатить" сланцевым газом или другим газом.
GasLand «ГазЛенд»
Добычей сланцевого газа на Украине уже отравили воду
51-я механизированная бригада вооруженных сил Украины, являющаяся крупнейшей частью сухопутных войск в стране, после уничтожения десятков ее бойцов под Волновахой фактически отказалась продолжать участвовать в карательной операции и выведена из зоны ее проведения.
Информацию подтвердил министр обороны Украины Михаил Коваль.
Руководство якобы обещало отправить всех в Ровенскую и Волынь, а также расплатиться с контрактниками. Однако вместо Полесья бойцов перебросили на полигон в Николаевской области без воды и со скудным пайком.
Напомним, в ночь на 22 мая ополченцы атаковали расположение украинских войск под Волновахой. Прибывшие на место украинские вертолеты буквально снесли блокпост, на котором находились украинские солдаты.
Только официально признанные потери убитыми составили 18 человек, хотя очевидцы сообщали о не менее 30 трупах на месте бойни. После этого служащие бригады отказались продолжать участвовать в АТО. Солдаты были деморализованы, а в их рядах началось пьянство.
Во всех подобных случаях власти посылают на усмирение военных части национальной гвардии или карательные батальоны, финансируемые олигархами, но здесь речь идет о слишком крупном соединении. К тому же бойцы механизированной бригады сами готовы расстреливать своих бывших коллег за уничтожение трех десятков товарищей. В этой связи, было принято решение о полном выводе бригады из зоны конфликта.
На территории Республики Крым сотрудники ФСБ России задержали членов диверсионно-террористической группы «Правого сектора», сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
Драку заказывали? Получите, распишитесь!
Вчера, 08:53
Наконец-то произошло то, чего так упорно и провокационно добивались от России нетерпеливые и особо боевитые, а также откровенные провокаторы: Россия ввела своих вежливых людей на Украину.
Эти дни все мы с тревогой ловили сообщения из Донецка. Именно туда сейчас переместился своеобразный центр тяжести украинских событий. Это и Стрелок из Славянска подтвердил, направив туда одно из своих подразделений, и Луганск признал, откомандировав часть своих бойцов туда.
Я эти два дня периодически звонил в Донецк родственникам и друзьям, интересуясь происходящим там. И если позавчера они ещё с тоской и настороженностью в голосе отвечали довольно сжато и напряжённо, то сегодня я уже услышал радостные нотки в голосе. Сегодня я от родственницы (дама уже довольно преклонного возраста, но живо реагирующая на всё происходящее) услышал, что на улицах города появилось много КамАЗов: «Говорят, они из России…»
Не сложно сопоставить информацию, появившуюся позавчера в Инете, о том, что через границу прорвалась колонна грузовых авто и которая якобы была обстреляна и «возвёрнута взад» хОрОбрыми украинскими пограничниками, посмотреть видео о якобы захваченной ими у прорывающихся «неизвестных вооружённых людей» машине (которая странным образом оказалась машиной самих украинских погранцов), а потом сопоставить инфу о том, что прорыв произошёл через Луганскую область (где с неделю назад луганские ополченцы прорубили коридор в Россию) и сообщение об ОЧЕНЬ значительном подкреплении из Луганска в Донецк, становится понятно, что в Донецке наплыв КамАЗов отнюдь не из-за появления неизвестной сборочной линии.
И даже если представить, что сии домыслы есть плод моих фантазий, то снимки колонны, состоящей из БМП и КамАЗов с прицепленными к ним ЗУ, это уже реальность! Но самое реальное — это сообщения из Донецка о том, что
«…Ополченцы "Донецкой народной республики", вчера, во вторник получили подкрепление из "дружественного государства", сообщает пресс-служба ДНР.
"Сегодня, 27.05.2014 на нашу территорию прибыл добровольческий спецназ из дружественного государства! Количество спецназовцев огромное! Более того, на территорию ДНР из третьих стран прибыли переносные комплексы "Стингер", модернизированные для борьбы с самолетами, вертолетами! И теперь никакие тепловые ловушки не помогут укролетчикам!" — говорится в сообщении.
Также у армии ДНР появились противотанковые управляемые снаряды ПТУРС.
Александр Незнакомов».
Так что, надеюсь, теперь не возникнут сомнения в том, что Россия Юго-восток в беде не оставит, и Путин, если говорил, что Россия за Украину будет драться, то так оно и будет, дрУги.
Так что здесь налицо «добрая русская традиция», получившая воплощение в поговорке 90-х годов: вваливается на гулянку ватага братков и спрашивает: «Драку заказывали?!» Растерянный ответ: «Нет…» — «Не волнует, оплачено», — говорят братки.
Само собой, вежливые люди из России — это не регулярные войска, а просто вежливые люди, а Украина, естественно, не место проведения гулянки. И вежливые люди там появились для того, чтобы объяснить обожравшимся сала и конХВЭт свидомитам, что свои взгляды на устройство государства нужно высказывать корректно, а не напуская своры ПСов.
Теперь, я думаю, самое время чуть легче вздохнуть и пожелать донбассцам и вежливым людям успехов. И берегите себя, ребята!
С уважением — Есаул
Отредактировано murzik (30.05.2014 17:26)
Ополченцы отпустят пленных бойцов Нацгвардии по домам
Ополченцы планируют отправить по домам пленных бойцов Нацгвардии Украины, заявил глава Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов.
30 мая 2014, 17:26
Сегодня бойцы ополчения прибыли к воинской части, которая находится в городе Александровске под Луганском. Они пытались вступить в переговоры с военнослужащими, но завязалась перестрелка. В результате попадания в склад боеприпасов произошёл мощный взрыв и начался пожар. В плен были взяты около 20 бойцов Нацгвардии Украины, сообщает РИА Новости.
«Сейчас с ними разбираются, и, скорее всего, они будут отправлены по местам своего проживания», - заявил глава ЛНР Валерий Болотов.
В Горловке неизвестные захватили начальника колонии
Неизвестные люди в городе Горловка Донецкой области захватили начальника исправительной колонии №27 и пытаются вывезти с ее территории оружие, сообщает РИА Новости.
30 мая 2014, 17:33
Организатор эвакуации: Автобусы с детьми из Славянска не обстреливали
Автобусы с детьми, эвакуированными из Славянска, не были обстреляны. Об этом телеканалу RT сообщила организатор эвакуации детей Наталья. Ранее представитель ополченцев рассказала, что автобусы с детьми, направляющимися в «Артек» попали под обстрел украинских военных.
30 мая 2014, 17:48
«Автобус не обстреливали, когда дети готовились к поездке, отдельные районы Славянска обстреливались, но автобусы никто не обстреливал», — рассказала RT Наталья.«У нас сейчас есть информация, что детей направили не в «Артек», а в Форос, мы сейчас пытаемся прояснить эту ситуацию, родители находятся в Славянске, изменения с ними никто не согласовывал», — добавила Наталья.
Между тем, заместитель генерального директора «Артека» Александр Косых подтвердил РИА Новости, что дети направлены в один из санаториев Фороса, а не в «Артек».
«Сейчас определили места для размещения детей из Славянска и Донецка. Это санаторий в Форосе. Я так понимаю, что детям подобрали более комфортные условия пребывания с точки зрения организаторов. Возможно, «Артек» слишком публичное учреждение», — сказал замглавы лагеря РИА Новости.
Он рассказал, что правительство Крыма рассматривает вопрос о размещении детей из районов, где идут боевые действия, во всех здравницах Крыма. С просьбой принять детей обращались «народные губернаторы» Луганска и Донецка, а также различные общественные организации. «Поэтому сейчас, возможно, начинают заполнять санатории, которые для этого подходят. Но Артек всегда готов принять детей. Будет команда – мы примем», — отметил Косых.
Ранее руководство «Артека» сообщило, что в лагере ждут группу из 175 детей из Славянска и Донецка. О том, что эвакуированные дети поедут в автобусах из Симферополя в лагерь отдыха в Форос, а в «Артек» не поедут, ранее сообщил РИА Новости источник в администрации «Артека».
Как сообщила ранее представитель горсовета Славянска Татьяна Деревянко, власти Славянска получили уже более 1,5 тысячи обращений от жителей с просьбами отправить их детей за пределы города, который фактически уже два месяца осажден украинской армией. Всего в Славянске, по данным отдела горсовета по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта, живет 5 тысяч дошкольников и 12 тысяч детей от 6 до 17 лет. Проезд и путевки в крымские здравницы для детей Славянска бесплатны — билеты оплатили некие российские спонсоры, а проживание — за счет властей Крыма, сообщила Деревянко. Пока предполагается, что дети пробудут в Крыму 21 день, в случае необходимости этот срок будет продлен.
Отдел погранслужбы на Луганщине блокирован армией Юго-Востока
Отдел Государственной пограничной службы Украины «Станично-Луганский» находится в осаде бойцов ЛНР.
«Сегодня состоялось боевое столкновение в районе отдела Госпогранслужбы Украины „Станично-Луганский“. Он сейчас находится в осаде, со всех сторон его окружают группы ополченцев, которые сегодня ночью с 1.00 до 3.00 обстреливали его из стрелкового оружия и гранатометов», — руководитель оперативной группы по информированию АТО Владислав Селезнев.
По словам Селезнева, «пограничники держат оборону».
По данным Погранслужбы, в течение 29 мая в районе отдела пограничной службы «Станично-Луганское» отмечалось накопления бойцов армии Юго-Востока в количестве около 300 человек, которые обустроили блокпосты и огневые точки.
Житомир требует возвращения своих военных из под Славянска
«Состоялась встреча властей города и родственников десантной 95 бригады, которая сейчас находится под Славянском, - рассказал Тарас. - Родственники требуют возвращения домой военных, потому что уже прошли все сроки ротации. Некоторых военных запаса призывают на службу и если они отказываются, то им начинают угрожать и шантажировать расправой с семьёй.
Мнения населения в Житомире разделились: половина людей считают, что десантники выполняют свой долг перед отечеством, а вторая половина считает, что это неправильно, отправлять армию против мирного населения этого же государства. В гражданской войне нет победителей и побеждённых, пора бы уже это понять».
Экстремальная собака-бейсджампер совершила прыжок со своим хозяином
Видеозапись, на которой известный скалолаз совершает экстремальный прыжок вместе со своей собакой, вызвал неоднозначную реакцию пользователей интернета.
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Дин Поттер, скалолаз, хайлайнер и бейсджампер, спрыгнул с горы Эйгер в Швейцарии вместе со своей собакой. Абсолютная высота горы составляет 3970 метров над уровнем моря.
Подготовка собаки по кличке Whisper ("Шепот") к прыжку, а также сам прыжок Поттер снял на камеру GoPro. В результате видеозапись вызвала неоднозначную реакцию пользователей интернета.
Многие зрители обвинили Поттера в жестоком обращении с животными, а также в желании получить "больше просмотров и острые ощущения", в то время как другие считают, что собаке повезло с ее хозяином.
Хотя никто не сомневается в том, что Поттер любит свою собаку, многие пользователи сошлись во мнении, что специальный костюм для "полета" собаки небезопасен даже для опытных летчиков, осуждая решение Поттера подвергнуть животное такому риску.
"У собаки НЕ БЫЛО ВЫБОРА! Это нехорошо", — написал один из пользователей YouTube.
СКР возбудил уголовное дело о применении запрещённых средств и методов войны в Донецкой и Луганской народных республиках
СКР возбудил уголовное дело о применении запрещенных средств и методов войны в Донецкой и Луганской народных республиках, заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
30 мая 2014, 18:12
Главное следственное управление СКР возбудило уголовное дело в отношении пока неустановленных военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также лиц из числа Нацгвардии <a href="http://russian.rt.com/Ukraina" target="_new">Украины</a> и «Правого сектора» по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов, провозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны).
Глава МЧС проконтролирует ликвидацию последствий паводка в Сибири
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Глава МЧС РФ Владимир Пучков в пятницу вылетел в Сибирь, чтобы на месте проконтролировать ликвидацию последствий паводка и оказание помощи пострадавшим, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях министерства Олег Воронов.
Больше 5 тысяч человек попали в зону подтопления в трех регионах Сибири из-за проливных дождей — в Республике Алтай, Алтайском крае и Хакасии подтоплены почти 1,3 тысячи жилых домов и более 1,8 тысячи дачных участков.
"Для координации спасательных работ и работ по ликвидации последствий паводка глава МЧС России Владимир Пучков вылетел в Барнаул. Он на месте проверит работы по оказанию помощи пострадавшим и выработает дальнейшие меры по ликвидации ЧС", — сказал Воронов.
Кроме того, МЧС по указанию главы ведомства наращивает группировку, работающую в пострадавших регионах. Из Москвы направлены оперативная группа МЧС, спасатели отряда "Центроспас", спасательного центра "Ногинский" и центра "Лидер", а также психологи. На борту двух самолетов МЧС Ил-76, направленных в Сибирь, все необходимое оборудование для аварийно-спасательных работ в зоне ЧС, КамАЗы и лодки.
Самолет, на котором летит глава МЧС, везет гуманитарную помощь: 1,2 тысячи сухих пайков, 2 тысячи одеял, 2 тысячи комплектов посуды и 500 спальных мешков.
Славянск вновь попал под артиллерийский обстрел
Всему вопреки.Выпускные в Славянске.30.05.2014.
387Сегодня 17:45
Мощь одного
В 2006 году израильские власти отдали приказ об эвакуации незаконных форпостов, таких как Амона. Между поселенцами и сотрудниками полиции начались столкновения. Одна смелая женщина восстала против власти.
Одед Велилти, сделавший это фото, стал лауреатом Пулитцеровской премии.
Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 13