Спортивный интерес! Дубль 2
Сообщений 541 страница 570 из 988
Поделиться54119.09.2014 03:25
Малышка
Малышка
Аниточка! Приветик!
Ты по какому виду спорта фанатеешь?
Поделиться54219.09.2014 09:51
Футболисты "Динамо" победили "Панатинаикос" на старте группового турнира ЛЕ
АФИНЫ, 18 сен - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московское "Динамо" нанесло поражение греческому "Панатинаикосу" в первом матче группового раунда футбольной Лиги Европы.
Встреча группы Е, прошедшая в Афинах в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе "бело-голубых" голы забили Александр Кокорин (40-я минута) и Алексей Ионов (49-я), у хозяев поля на 63-й отличился Танасис Динас.
На протяжении первых 40 минут встречи соперники обменялись несколькими опасными выпадами, но каждый раз футболистам обеих команд либо не хватало точности на завершающей стадии атак, либо грамотно отрабатывали защитники. А вот за пять минут до конца первого тайма удача улыбнулась "бело-голубым" - Кевин Кураньи вывел Кокорина один на один с голкипером, и форвард, катнув мяч мимо вратаря, шанс не упустил.
После перерыва "Динамо" продолжило атаковать, за что было вознаграждено еще одним голом - Ионов воспользовался неуверенной игрой вратаря Стефаноса Коцолиса на выходе и удвоил преимущество. А следом Кристиан Нобоа проверил на прочность перекладину ударом со штрафного. Но и "Пао" отбывать номер не собирался, на 63-й минуте сократил отставание - Динас после навеса со штрафного головой перекинул мяч через Владимира Габулова.
После забитого гола хозяева поля ринулись отыгрываться, создав несколько неплохих моментов, которые, в итоге, ни к чему так и не привели. "Динамо" стало не только первой российской командой, одолевшей "Пао", но и вовсе первым клубом из России, поразившим ворота "зеленых".
"Динамо" в следующем туре 2 октября сыграет дома с нидерландским ПСВ (Эйндховен). "Пао" в этот же день приедет в гости к португальскому "Эшторилу".
Поделиться54319.09.2014 09:54
Российские керлингисты стали третьими в группе на чемпионате Европы в миксте
Сборная России по керлингу потерпела поражение от команды Шотландии на чемпионате Европы среди смешанных команд, который проходит в Дании, но продолжает борьбу за медали турнира.
Встреча группы B, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 5:6. Россияне одержали пять побед в семи матчах и стали третьими в группе, пропустив вперед сборные Шотландии и Швейцарии, вышедшие в плей-офф.
Также путевки в четвертьфинал завоевали команды Дании, Швеции, Венгрии и Финляндии. Еще два места в плей-офф вместе со сборной России оспорят команды Германии, Норвегии и Италии.
За команду России выступают Алексей Целоусов (скип), Алина Ковалева (вице-скип), Алексей Тимофеев и Елена Ефимова.
Поделиться54419.09.2014 10:00
Финал Лиги Европы в сезоне-2015/16 примет стадион «Санкт-Якоб Парк» в Базеле
Стадион «Санкт-Якоб Парк» в Базеле примет финал футбольной Лиги Европы в сезоне-2015/16.
О решении провести решающую игру на домашней арене футбольного клуба «Базель» было объявлено в четверг на пресс-конференции в штаб-квартире УЕФА в Ньоне по окончании заседания исполкома организации.
Базель четыре раза проводил финал Кубка обладателей Кубков УЕФА.
Стадион «Санкт-Якоб Парк» является самым крупным в Швейцарии. Он вмещает 38,5 тысяч зрителей.
Читать на сайте rsport.ru
Поделиться54519.09.2014 10:01
Стоп-кадр
Поделиться54619.09.2014 10:08
Как пользователи Интернета отреагировали на разгромное поражение ЦСКА
Поражение московских армейцев от "Ромы" с унизительным счётом 5:1 породило немало споров на просторах Интернета. "Евро-Футбол.Ру" выбрал самые любопытные и оригинальные мнения.
Одним из главных антигероев матча стал вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, в очередной раз обновивший антирекорд Лиги чемпионов:
– Акинфеев не стал откладывать дело в долгий ящик. (Sorceser1).
– Сколько ЦСКА пропустит в этой группе? Штук 20? Как думаете, господа? (Andrey).
– Вы ничего не понимаете! Он делает это изысканно…между рук и между ног! (ЯРЫЙ БРЮС).
– Интересно, а присутствующий на матче Капелло, понимает вообще, что это играл основной вратарь его сборной и бравые деревянные защитники сборной. (ffffffff).
– Нельзя такое в прямом эфире показывать было. Дети же могли увидеть.(exxpert).
– Вот теперь Капелло почувствовал себя в шкуре тренера сборной Лихтенштейна. (Sanua).
– Может быть ЦСКА просто попал под итальянские санкции? (Tikk).
– Да уж, лучше в этом сезоне не занимать место выше третьего и в следующем сезоне поиграть в ЛЕ. (doolge).
– "Рома" после такого обязана жениться на ЦСКА. (Andrey).
– Думбия на россиянина стал похож по игре. (амир-xаn).
– Муса после этого гола должен получить звание героя России! (FC Bayern).
– Во всем виноват Слуцкий – он перестал качаться на скамейке. (_Alexander_)
Но некоторые уверены в том, что поражение от "Ромы" было задумано заранее:
– Еще 15 очков можно набрать. Так что норм все, план Слуцкого за спинами посидеть. (Posh).
– Не переживайте, друзья, "Манчестер Сити" тоже проиграл. Борьба только началась! (fakelfan).
– Ай братья! Гуси Рим спасли, а кони Рим повеселили!!! Эйнананэй!! (Будулай Романов).
–Ну зато футболисты "Ромы" зарплату меньше получают. ЦСКА по зарплате круче! Так что ничего страшного, подумаешь 5:1. (ice173).
– Это "Ростов" купил матч. Заплатили "Роме" за 6:0, а получили 5:1. Придётся возвращать деньги обратно римлянам. (Kievfan).
Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.
Евро-Футбол.Ру
Поделиться54719.09.2014 10:12
Волейболисты сборной России играли ниже своих возможностей — Воронков
МОСКВА, 19 сен - Р-Спорт. Волейболисты сборной России в заключительном матче группового раунда чемпионата мира против команды Польши играли ниже своих возможностей на приеме и блоке, заявил главный тренер россиян Андрей Воронков.
Встреча в Лодзи завершилась со счетом 3-2 в пользу поляков, которые вышли в полуфинал турнира. Сборная России поспорит за пятое место на турнире.
"Трудно сейчас давать какие-то комментарии. Нет никакого смысла проводить глубокий анализ сейчас. Несомненно, мы это сделаем позже. Мы играли ниже наших возможностей на приеме и блоке - двух элементах, которые раньше были нашими сильными сторонами", - сказал Воронков, которого цитирует официальный сайт турнира.
"Команда боролась. Во время подготовки и по ходу турнира мы потеряли нескольких игроков. Но травмы бывают в любом виде спорта, и мы должны в будущем предотвратить такую ситуацию. Мы должны были бороться за медали, а теперь будем играть за пятое место", - добавил Воронков.
Капитан российской сборной Сергей Макаров заявил, что команде "не хватало хорошего приема даже на относительно простых подачах".
Поделиться54820.09.2014 03:10
ЦСКА создаст «черный список» болельщиков
Руководство московского ЦСКА намерено создать «черный список» фанатов. Таким болельщикам будет закрыт доступ на стадион за ранее допущенные правонарушения, сообщает ИТАР-ТАСС.
По словам гендиректора ЦСКА Романа Бабаева, клуб может принять и другие меры для поддержания порядка на трибуне.
В минувшую среду фанаты «красно-синих» «отличились» в Риме. В ходе поединка Лиги чемпионов, в котором ЦСКА проиграл 1:5, болельщики армейцев начали забрасывать файерами трибуну поклонников «Ромы».
Особо отличившиеся в этом деле фанаты были задержаны сразу по окончании матча. Клубу грозит суровое наказание, поскольку нарушение является рецидивом. В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов фанатов ЦСКА уличили в скандировании расистских речевок.
Клубу может грозить крупный штраф и проведение матча еврокубков без зрителей.
Читать на сайте Москва 24
Поделиться54920.09.2014 03:12
Российский стрелок Землин завоевал золото на чемпионате мира
МОСКВА, 19 сен - Р-Спорт. Россиянин Александр Землин завоевал золотую медаль в ските в заключительный день соревнований на чемпионате мира по спортивной стрельбе, который проходит в испанской Гранаде.
В пятницу Землин выиграл в медальной перестрелке у француза Энтони Терра - 16:14. Землин принес российской команде первое на турнире золото в олимпийской дисциплине. Бронзу завоевал египтянин Азми Мехельба. В командных соревнованиях в этой дисциплине россияне участия не принимали.
В командных соревнованиях в стрельбе из крупнокалиберного пистолета-револьвера с 25 метров российская сборная выиграла серебро. Леонид Екимов, Алексей Климов и Антон Гурьянов набрали 1737 очков, уступив лишь команде Украины, в активе которой 1746 баллов. Третьими стали стрелки сборной Бразилии (1736).
В юниорских командных соревнованиях в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров россияне Андрей Почепко, Вячеслав Перелыгин и Александр Марчев набрали 1710 баллов и завоевали бронзовые награды. Первыми стали китайские стрелки, серебро у французов.
Поделиться55020.09.2014 03:14
Понедельник: Санкт-Петербург заслужил право проведения чемпионата Европы
19.09.2014
Легендарный советский футболист Виктор Понедельник прокомментировал включение Санкт-Петербурга в список городов, которые в 2020 году примут матчи чемпионата Европы по футболу.
«И наша страна, и Санкт-Петербург заслужили право проведения европейского турнира такого высокого уровня.
И к тому же игры будут проходить на новом стадионе — полагаю, что он будет получше, чем представленный нам стадион «Спартака».
Это первая ласточка, к чемпионату мира 2018 года появятся новые стадионы, и думаю, что и УЕФА, и президент УЕФА Мишель Платини будут совсем по-иному относиться к заявкам России на проведение крупных турниров.
И после проведения матчей ЧЕ в Санкт-Петербурге Россия может претендовать и на один из следующих чемпионатов Европы.
Потому что потом, думаю, турнир будет проводиться в одной или двух максимум странах», — цитирует Понедельник агентство «Р-Спорт».
Поделиться55120.09.2014 03:25
Мария Кириленко вышла в полуфинал теннисного турнира в Сеуле
Россиянка Мария Кириленко вышла в полуфинал теннисного турнира в Сеуле, призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов.
Кириленко в четвертьфинале обыграла эстонку Кайю Канепи (6-й номер посева) в трех сетах со счетом 6:7 (3:7), 6:2, 6:3.
В полуфинале Кириленко встретится со второй ракеткой турнира чешкой Каролиной Плишковой.
Поделиться55220.09.2014 03:26
Стоп-кадр
Поделиться55320.09.2014 15:21
В Сочи состоялось официальное открытие автодрома
20.09.2014
Состоялось торжественное открытие «Сочи Автодрома», на котором с 10 по 12 октября пройдет первый в истории этап «Формулы-1» — Гран-при России, информирует ИТАР-ТАСС.
Официальное открытие сочинского автодрома состоялось в субботу в 12.00 мск. В церемонии приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и промоутер Гран-при России Сергей Воробьев.
После открытия Ткачев прокатился с российским гонщиком серии GP2 Артемом Маркеловым в двухместном болиде «Формулы-1».
Ранее стало известно расписание Гран-при России.
Поделиться55420.09.2014 15:26
Российская «молодежка» проведет матчи против США, Канады и Ирландии
20 сентября 2014 Автор: Юрий Сенцов
Источник: «Спорт-Экспресс»
Спортивный директор РФС и главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев рассказал о планах на ближайшее будущее.
- Сейчас мы ждём ответа от нескольких федераций, чтобы сыграть в октябре. На ноябрь запланировано три игры — с США, Канадой и Ирландией. Это будет такой товарищеский мини-турнир, за «молодёжку» будут играть футболисты 1994 года и младше. Приедем ли на Кубок Содружества? Сначала надо понять, в каком формате он будет проходить. Но вообще такие планы есть, - цитирует Писарева «Спорт-Экспресс».
Напомним, молодежная сборная России не смогла пробиться на Евро-2015 и пройти Олимпийский отбор, заняв в группе второе место, уступив сборной Дании.
Поделиться55520.09.2014 15:29
В Сочи состоялось официальное открытие автодрома
20.09.2014
Радуют такие новости!
Поделиться55620.09.2014 15:32
Российская «молодежка» проведет матчи против США, Канады и Ирландии
20 сентября 2014 Автор: Юрий Сенцов
Это больше,как в советские времена,политические матчи...Надо только победа!
Поделиться55720.09.2014 15:39
Радуют такие новости!
Дождались! Надеюсь через санкции не отберут?
Поделиться55820.09.2014 15:40
Это больше,как в советские времена,политические матчи...Надо только победа!
Надо!! Как победить?
Поделиться55921.09.2014 02:35
«Зенит» установил рекорд по числу побед на старте ЧР, обыграв «Ростов»
Петербургский «Зенит» нанес поражение «Ростову» в матче 8-го тура Российской футбольной премьер-лиги и установил рекорд по количеству побед на старте сезона.
Матч, состоявшийся в субботу в Ростове-на-Дону, завершился победой «сине-бело-голубых» со счетом 5:0. В составе «Зенита» хет-триком отметился Саломон Рондон (11-я, 57-я и 73-я минуты). Еще по одному голу записали на свой счет игроки «Ростова» Сиянда Кулу (37) и Виталий Дьяков (72), срезавшие мячи в собственные ворота.
Таким образом, футболисты «Зенита» одержали восьмую победу подряд, что до этого не удавалось ни одному участнику турнира. Предыдущий рекорд принадлежал казанскому «Рубину». В 2008 году эта команда одержала семь побед в первых семи турах чемпионата.
Поделиться56021.09.2014 02:39
«Спартак» и «Терек» сыграли вничью в матче чемпионата России
Москва. 20 сентября. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС — Матч восьмого тура чемпионата России по футболу между московским «Спартаком» и грозненским «Тереком» завершился вничью. Результат встречи, прошедшей в Москве, — 1:1.
«Кубань» одержала волевую домашнюю победу над «Рубином» в матче РФПЛ
Краснодарская «Кубань» победила казанский «Рубин» в матче 8-го тура Российской футбольной премьер-лиги.
Встреча, прошедшая в Краснодаре, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. На гол Максима Канунникова (14-я минута) «Кубань» ответила точными ударами Данило (28-я) и Секу Олисе (45-я).
«Кубань», набравшая 18 очков и продлившая серию без поражений до восьми игр, следующий матч проведет 28 сентября в гостях с московским «Динамо». «Рубин», потерпевший первое поражение в семи встречах, 29 сентября примет московское «Торпедо».
Поделиться56121.09.2014 02:41
Ильясов завоевал золото в весовой категории до 100 кг на юниорском ЧЕ по дзюдо
МОСКВА, 20 сен - Р-Спорт. Российский дзюдоист Нияз Ильясов завоевал золото в весовой категории до 100 килограммов на юниорском первенстве Европы, которое завершилось в Бухаресте (Румыния).
В субботу Ильясов поборол в финале еще одного россиянина Рамазана Мальсуйгенова. Серебро в копилку российской сборной принес также Руслан Шахбазов (свыше 100 кг), проигравший представителю Украины Якову Хамма.
Бронзовые медали завоевали Магомед Соломгериев (до 55 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). В женских схватках бронзу российской сборной принесли Зарина Бабиньян (до 52 кг) и Диана Джигарос (до 63 кг).
В общекомандном зачете российская сборная заняла четвертое место.
Поделиться56221.09.2014 02:45
Глава FIVB: ЧМ-2018 по волейболу среди мужчин должен пройти в России
"Пока на мужской чемпионат мира в 2018 году претендуют Катар и Аргентина, но я считаю, что турнир должен пройти в России", - заявил президент Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса.
КАТОВИЦЕ (Польша), 21 сен — Р-Спорт, Иван Тугарин. Чемпионат мира по волейболу в 2018 году должен пройти в России, потому что у страны есть все для проведения турнира, заявил президент Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса.
Россия ранее никогда не была хозяйкой чемпионата мира по волейболу, а в СССР турнир проходил дважды — в 1952 и 1962 годах.
"Настало время, когда Россия должна принять большой волейбольный турнир. Пока на мужской чемпионат мира в 2018 году претендуют Катар и Аргентина, но я считаю, что турнир должен пройти в России. У России есть для этого все", — сказал Граса журналистам.
Он подчеркнул, что политическая ситуация в мире не должна влиять на решения в мире спорта.
"Давайте будем разделять очевидные вещи: одна из них — спорт, другая — политика. Я ничего не могу сделать по поводу политики, я могу принимать только спортивные решения. Россия может и должна проводить большие соревнования", — отметил Граса.
Чемпионат мира-2014 проходит в эти дни в Польше. Сборная России завершила турнир на пятом месте.
Волейболисты сборной России обыграли команду Ирана и заняли 5-е место на чемпионате мира, который проходит в Польше.
Субботняя игра в Лодзи завершилась со счетом 3-0 (25:19, 25:21, 25:18) в пользу россиян.
РИА Новости http://ria.ru/sport/20140921/1024947591 … z3DtmPPYzF
Поделиться56321.09.2014 02:49
Чемпионат России по пилотажу в Челябинске отменен из-за авиакатастрофы
Во время тренировочного полета в пятницу, "сорвавшись в штопор", упал Як-52, выполнявший фигуру высшего пилотажа. Пилот самолета, Ирек Сайфутдинов, погиб. Следователи по факту крушения проводят проверку.
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Чемпионат России по пилотажу на самолетах Як-52, который должен был пройти с 22 по 28 сентября на аэродроме Калачево в Челябинске, отменяется из-за упавшего при подготовке к соревнованиям самолета, сообщила Федерация самолетного спорта (ФСС) РФ.
В пятницу во время тренировочного полета, "сорвавшись в штопор", упал Як-52, выполнявший фигуру высшего пилотажа. Пилот самолета, Ирек Сайфутдинов, погиб. Следователи по факту крушения проводят проверку.
"Чемпионат России по пилотажу на самолетах Як-52, который должен был проводиться с 22 по 28 сентября на аэродроме Калачево в Челябинске, отменяется по причине произошедшей катастрофы", — говорится в сообщении.
Также в ФСС выразили соболезнования семье и друзьям погибшего Сайфутдинова.
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140920/1 … z3DtnkFa1z
Поделиться56421.09.2014 02:52
Владимир Кличко захотел выиграть все чемпионские пояса
Обладатель четырех чемпионских поясов 38-летний украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко выразил намерение провести поединок с победителем боя Бермейн Стиверн (Канада) — Деонтей Уайлдер (США), в котором будет разыгран титул по версии WBC. Об этом сообщает wwwgorodokboxing.com. Кличко является обладателем чемпионских поясов по версиям WBA, IBF, IBO и WBO.
В настоящее время Вдладимир готовится к защите чемпионского пояса по версии IBF в бою с болгарином Кубратом Пулевым, который намечен на 15 ноября.
По словам украинца, для него сейчас главное — удачно провести защиту с болгарином, однако он будет с нетерпением ждать результата поединка между американцем и канадцем. Команда Кличко будет работать над тем, чтобы добиться объединительного боя с победителем этой пары.
Стиверн и Уайлдер в ближайшие месяцы должны сразиться за титул WBC в супертяжелом весе, который в данный момент принадлежит канадцу. Кличко является обладателем чемпионских поясов по версиям WBA, IBF, IBO и WBO.
Поделиться56521.09.2014 10:19
Малышка
спасибо за новости!
Приветик,Саша! Ты читаешь мои новости?
Поделиться56621.09.2014 10:32
Николай Валуев будет давать прогнозы на бокс и футбол
Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории по версии WBA и депутат Государственной думы России Николай Валуев открыл блог на страницах интернет-издания «Рейтинг букмекеров», в котором будет делиться прогнозами на бокс, MMA и матчи по футболу в российской Премьер-Лиге, европейских кубковых турнирах и квалификации Евро-2016.
Сегодня Николай Валуев уже сделал первый прогноз, предсказав победу ЦСКА над «Локомотивом» со счётом 3:1 или 2:0 в домашнем матче восьмого тура российской футбольной Премьер-Лиги, который пройдёт сегодня,21 сентября.
По мнению Валуева, турнирное положение обязывает «армейцев» побеждать в этой встрече «Локомотив», который не нашёл своей игры в этом сезоне, и, кроме того, ЦСКА нужно реабилитироваться перед болельщиками за поражение в Риме.
Поделиться56721.09.2014 10:34
Российский боксер Пономарев победил Риверу
21.09.2014, 08:58
Российский боксер полусреднего веса Константин Пономарев победил мексиканца Косми Риверу.
Бой состоялся в Финиксе в рамках боксерского турнира Iron Boy XV и завершился победой 21-летнего россиянина единогласным решением судей. Счет судейских записок: 98-92, 100-90, 100-90.
Для Пономарева этот успех стал 25-м (12 нокаутом) в 25 боях на профессиональном ринге. Ривера, в свою очередь, потерпел 19-е поражение при 37 победах (25 нокаутом) и 3 ничьих.
С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА.
Отредактировано Малышка (21.09.2014 10:36)
Поделиться56821.09.2014 10:42
Российские гребцы стали девятыми в Лиге чемпионов академической гребли
Российская мужская восьмерка с рулевым стала девятой по итогам новой регаты «Лига чемпионов академической гребли», финальные гонки которой прошли в Берлине.
По итогам спринтерских гонок на дистанции 350 м экипаж, представляющий МГУ им. М. В. Ломоносова, занял девятое место.
Как сообщается на сайте Федерации гребного спорта России, в команду вошли Иван Кечкин, Петр Кузин, Никаэль Бикуа-Мфантсе, Максим Жемальдинов, Дмитрий Демчук, Гариф Фахрутдинов, Сергей Сычев, Иван Подшивалов и рулевая Алина Завитневич.
Лучшими стали три немецких коллектива.
Читать на сайте rsport.ru
Поделиться56921.09.2014 17:49
Российский боксер Пономарев победил Риверу
Поделиться57021.09.2014 17:50
Сегодня в Понферраде одновременно стартуют чемпионат, молодежное и юниорское первенство мира по велоспорту на шоссе (всего 12 комплектов наград).
Сборную России возглавит бронзовый призёр Олимпийских игр Александр Колобнев.
Поддержим спортсменов дружным лайком!