<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!! ДУБЛЬ 3


СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!! ДУБЛЬ 3

Сообщений 601 страница 630 из 999

1

http://savepic.su/4439891.jpg

СПОРТ-ЭТО СИЛА!!!  СПОРТ-ЭТО КРАСИВО!!! СПОРТ-ЭТО ВЕСЕЛО!!!!

0

601

Российские фристайлисты Сергей Ридзик и Софья Смирнова стали призерами этапа Кубка мира в Аросе (Швейцария) в ски-кроссе.

                                  http://savepic.su/4929166.jpg
Ридзик завоевал серебро. Первое место у шведа Виктора Эхлинга Норберга, третье — у немца Даниэля Бонакера.
                                   http://savepic.su/4956801.jpg
Смирнова стала третьей. Победила Фанни Смит (Швейцария), второе место у Анны Холмлунд (Швеция).

В пятницу в рамках первого старта в Аросе Ридзик также стал вторым, уступив только Эхлингу Норбергу. Замкнул тройку призеров француз Бастьен Мидоль. У женщин первое и второе места также заняли Смит и Холмлунд соответственно, третий результат показала француженка Офели Давид.

0

602

ВЕНА, 7 февраля. /ТАСС/. Россиянин Александр Третьяков стал вторым на седьмом этапе Кубка мира по скелетону, который проходит в австрийском Иглсе. По сумме двух попыток Третьяков показал время 1 минута 45,97 секунды.

http://savepic.su/4978304.jpg

Победителем стал латвиец Мартинс Дукурс (1.45,52), другой россиянин Никита Трегубов показал третье время (1.46,26).
Для Дукурса эта победа стала уже шестой подряд. Он досрочно стал победителем Кубка мира. По итогам семи гонок латвиец набрал 1560 очков и за один этап до конца сезона стал недосягаем для соперников.
Третьяков после семи этапов занимает восьмое место в общем зачете (989).

0

603

Словенец Яков Фак выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии; Шипулин - шестой

http://savepic.su/4944512.jpg
Яков Фак

ПРАГА, 7 февраля. /ТАСС/. Словенец Яков Фак выиграл спринт на этапе Кубка мира в чешском Нове Место. Спортсмен преодолел дистанцию 10 км за 24 минуты 9,9 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.
Второй результат показал немец Симон Шемп (отставание 12,8 секунды; 0 промахов). Третье место занял французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс (+26,0; 0).
Лучший из россиян Антон Шипулин показал шестой результат (+29,5; 0).

0

604

Сборная Аргентины стала первой футбольной командой, завоевавшей путевку на Олимпиаду-2016

Спорт  8 февраля, 9:46

http://savepic.su/4945538.jpg
Команда Колумбии разыграет лицензию на Игры в стыковых матчах с командой, представляющую КОНКАКАФ

БУЭНОС-АЙРЕС, 8 февраля. /ТАСС/. Сборная Аргентины выиграла чемпионат Южной Америки среди юношей (до 20 лет) в Уругвае, завоевав первую путевку на футбольный турнир Олимпийских игр 2016 года.

В заключительном матче финального кругового турнира в Монтевидео аргентинцы выиграли у хозяев соревнований со счетом 2:1 и набрали 13 очков.
На этом турнире разыгрывалась одна путевка на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Занявшая второе место сборная Колумбии (9 очков) разыграет лицензию на Игры в стыковых матчах с командой, представляющую Конфедерацию футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).
Третье место заняла команда Уругвая (8), четвертое - Бразилии (7), которая примет участие в Олимпиаде на правах хозяев.
Первые четыре команды отобрались для участия в юношеском чемпионате мира-2015, который пройдет в мае в Новой Зеландии.
Лучшим бомбардиром турнира стал аргентинец Джованни Симеоне, сын главного тренера испанского "Атлетико" (Atlético Madrid) Диего Симеоне, - 9 голов в 10 матчах. Всего на счету победителей 24 гола в 10 играх.
Сборная Аргентины побеждала на Олимпийских играх в 2004 и 2008 годах, но на Игры-2012 в Лондоне не попала.

0

605

Михаил Девятьяров-младший стал победителем центрального старта гонки "Лыжня России"

http://savepic.su/4948613.jpg

ЯХРОМА /Московская область/, 8 февраля. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Михаил Девятьяров-младший и Надежда Шуняева стали победителями центрального старта традиционной массовой гонки "Лыжня России" в подмосковной Яхроме.
http://savepic.su/4951684.jpg
Для участия в гонке было зарегистрировано 25 тысяч человек.
Среди мужчин первым к финишу 10-километровой дистанции пришел Девятьяров-младший, сын Олимпийского чемпиона 1988 года. Вторым стал Сергей Гришин, третьим - Николай Шишков.
Победительницей гонки среди женщин стала Надежда Шуняева, на втором месте - Екатерина Храмцова, на третьем - Анастасия Волкова.
В нынешнем году это мероприятие, которое проходит в 71 регионе России, приурочено к празднованию годовщины со дня открытия в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года.

0

606

Сноубордист Виктор Вайлд вышел в лидеры КМ в зачете параллельного гигантского слалома

http://savepic.su/4941465.jpg

Двукратный олимпийский чемпион на этапе в немецком Зюдельфельде занял второе место; лучший результат показал россиянин Андрей Соболев

БЕРЛИН, 7 февраля. /ТАСС/. Двукратный олимпийский чемпион Сочи Виктор Вайлд возглавил классификацию Кубка мира в параллельном гигантском слаломе в годовщину открытия Игр-2014.

Благодаря второму месту, занятому в субботу на этапе в немецком Зюдельфельде, россиянин обошел лидировавшего словенца Жана Кошира, завоевавшего на этом же этапе бронзу, на 120 очков. В активе россиянина стало 2120 баллов.

Тройку лучших в классификации замыкает победитель этапа россиянин Андрей Соболев (1610).

http://savepic.su/4972184.jpg

Следующий этап Кубка мира в параллельном гигантском слаломе, который станет заключительным в сезоне-2014/15, пройдет в японской Асахикаве 28 февраля.
В общем зачете Вайлд занимает второе место, имея в активе 2770 очков. За четыре этапа до окончания сезона лидирует Кошир (3800), третье место занимает итальянец Роланд Фишналлер (2509).
Соболев занимает 4-е место (2330), Станислав Детков -18-е (800), Валерий Колегов - 19-е (786), Константин Шипилов - 22-е (662), Дмитрий Таймулин - 37-е (185), Константин Котов- 43-е (109).

0

607

Паралимпиада!
Поехали!

http://se.uploads.ru/ZtPfS.png
http://se.uploads.ru/tPWOC.png
http://se.uploads.ru/k7HuZ.png

0

608

#p357493,Миндалька написал(а):

Паралимпиада!
Поехали!

Поехали!!! http://s8.uploads.ru/oysJG.gif

http://savepic.su/4925982.jpg

http://s8.uploads.ru/aDs5u.gif

http://savepic.su/4924958.jpg
http://s8.uploads.ru/YnwvG.gif

http://savepic.su/4931102.jpg

0

609

МОСКВА, 8 фев — Р-Спорт. Хоккеисты юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) взяли вверх над сверстниками из Швеции и стали победителями Турнира пяти наций, который проходит в Чехии.

http://savepic.su/4922910.jpg
Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 2:1, 1:0) в пользу россиян. В составе команды Юрия Румянцева шайбы забросили Дмитрий Жукенов (на 10-й минуте), Дмитрий Соколов (14, 42), Андрей Банников (30) и Михаил Воробьев (33).
Юниорская сборная России выиграла все четыре матча и заняла первое место на турнире.
Турнир пяти наций стал последней серьезной проверкой для команды Юрия Румянцева перед главным стартом сезона — юниорским чемпионатом мира, который пройдет с 16 по 26 апреля в Швейцарии.

РИА Новости http://ria.ru/sport/20150208/1046584825 … z3RCfQIkk3

0

610

Россиянин Павел Кулижников установил историческое достижение в конькобежном спорте для дебютантов. Он выиграл десятый старт на этапе Кубка мира в сезоне, что стало рекордом среди конькобежцев-дебютантов.

http://savepic.su/4919838.jpg
Предыдущее достижение принадлежало американцу Дэну Дженсену, у которого в сезоне-1985/86 было девять побед на этапах Кубка мира.

Сегодня Кулижников выйдет на дистанцию 1000 метров.

0

611

Российский шорт-трекист Дмитрий Мигунов гарантировал себе победу в Кубке мира на дистанции 500 метров после выигрыша этой дисциплины на этапе в Дрездене.

                                                http://savepic.su/4976145.jpg
В воскресенье россиянин стал лучшим в спринте, эта победа стала для него третьей на пяти этапах серии. Перед последним этапом в турецком Эрзуруме, который пройдет 13-15 февраля, российский спортсмен имеет в активе 46078 очков в общем зачете дистанции 500 метров, на второй позиции китаец У Дацзин (28737).

За победу на дистанции спортсмен зарабатывает 10000 баллов. При этом на отдельном этапе одна из дистанций разыгрывается дважды, но в Эрзуруме спринт шорт-трекистов ожидает лишь однажды, поэтому Мигунов недосягаем для конкурентов.

0

612

Египет отложил чемпионат страны по футболу из-за гибели болельщиков

                                    http://savepic.su/4979217.jpg

Матчи Египетской премьер-лиги приостановлены на неопределенный срок из-за столкновений у стадиона в Каире, приведших к гибели 22 болельщиков клуба «Замалек», заявила пресс-служба премьер-министра страны.

"Решено отложить (премьер-) лигу до даты, которая будет определена позже", — цитирует агентство Франс Пресс заявление премьера. В заявлении также содержится обвинение в адрес фанатов, пытавшихся проникнуть на стадион и атаковавших полицию.

Столкновения начались в воскресенье вечером у стадиона «ПВО», расположенного в престижном районе столицы Тагамму Хамис, незадолго до игры одного из двух ведущих египетских футбольных клубов «Замалек» и команды «Инби». Все погибшие являлись фанатами клуба «Замалек». Полиция применила к болельщикам слезоточивый газ.

Помощник министра внутренних дел Египта по связям с общественностью Абдельфаттах Усман ранее заявил, что девять человек погибли вследствие «давки». По его словам, болельщики пытались попасть на стадион, не имея при себе билетов. МВД Египта заявило, что это «вынудило полицию к воспрепятствованию их (болельщиков) прохода ко входам на стадион».

Начало матча задержалось из-за столкновений примерно на 40 минут.

Футбольная ассоциация Египта (EFA) в декабре 2014 года отменила запрет на посещение болельщиками матчей чемпионата страны, наложенный в 2012 году после трагедии в Порт-Саиде. Тогда на матче между «Аль-Масри» и «Аль-Ахли» 2 февраля 2012 года в результате беспорядков на стадионе в Порт-Саиде спровоцированная болельщиками бойня унесла жизни 74 человек, еще около 300 получили ранения.

0

613

Шарапова вывела сборную России в полуфинал Кубка Федерации

http://savepic.su/4966929.jpg

Вторая ракетка мира Мария Шарапова победила польку Агнешку Радваньску в третьем матче теннисного Кубка федерации. Встреча завершилась со счетом 6:1, 7:5. Теннисистки провели на корте 1 час 46 минут.

Теннис. Кубок федерации. Мировая группа. 1/4 финала. Краков (Польша)
Мария Шарапова (Россия) — Урсула Радваньска (Польша) — 6:1, 7:5

Счет в матче Россия — Польша 3:0.

Российская команда досрочно вышла в полуфинал Кубка Федерации.

0

614

Российская фигуристка Алена Леонова завоевала золото на Универсиаде-2015

http://savepic.su/4918801.jpg

ГРАНАДА /Испания/, 8 февраля. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Российская фигуристка Алена Леонова завоевала золото в женском одиночном катании на Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит в испанской Гранаде.
Ее результат по сумме короткой и произвольной программ - 182,85 балла.
Второй стала француженка Маэ Беренис Мейте (171,54), третьей - еще одна россиянка Мария Артемьева (170,24).
Это уже 17-е золото сборной России. Всего у россиян в активе 47 наград (14 серебяных и 16 бронзовых).
Комментарии после проката
Алена Леонова: "Я очень рада, что сумела здесь победить, - призналась спортсменка. -  Универсиада - очень крупное соревнование, в котором принимают участие очень сильные соперницы. Хотя, признаюсь, я ехала сюда только за золотой медалью. Надеюсь, что теперь все у меня в дальнейшем будет замечательно".
Леонова после исполнения короткой программы также занимала первое место.
"Во время выполнения первой части произвольной программы я допустила падение, зато со второй половиной справилась блестяще, - заметила собеседница ТАСС.  - У меня все выезды и прыжки получились как надо. Я очень рада, что мне все удалось, и вторая половина полностью перекрыла неудачи первой.  Очень важно, что я получила здесь очень ценный для меня соревновательный опыт. Совсем скоро пройдет финал Кубка России, а здесь я сумела проверить свои возможности".

0

615

СОЧИ, 8 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин осмотрел Всероссийский детский центр в Сочи. Сфера деятельности центра - подготовка одаренных спортсменов России, организация их обучения и воспитания.

http://savepic.su/4961808.jpg

Центр начал действовать 1 июля 2014 года. К февралю здесь побывали 1600 детей из 36 регионов России. В центре заняты 27 педагогов, 12 тренеров, 7 медицинских работников. Здесь разработана собственная концепция воспитательной системы, построенной на синтезе спорта, культуры, образования и практики сбережения здоровья.

Глава государства побывал в медицинском кабинете, зашел в один из номеров, где живут дети. "Вы откуда приехали?", - спросил он у двух девочек, которые живут в номере. Девочки рассказали, что они из Санкт-Петербурга, сестры, уже год занимаются керлингом. По их словам, Сочи им очень нравится.
Вице-премьер Дмитрий Козак рассказал, что для юных спортсменов предусмотрено около 800 номеров, ресторан для олимпийцев был переоборудован в столовую, в центре комплекса - ледовая арена, корты - можно заниматься различными видами спорта, в том числе теннисом, футболом, хоккеем.

Министр спорта Виталий Мутко предложил президенту понаблюдать за тренировкой ребят. Президент проследовал на улицу к одной из спортивных площадок. "Мы - хоккеисты из Самары", - представились ему ребята.
"Очень рад с вами познакомиться. Нравится?", - спросил Путин.
"Да, очень. Особенно понравилась ваша вчерашняя речь", - сказал один из мальчиков.
"Далеко пойдешь", - пошутил президент. Пообщавшись еще некоторые время с юными спортсменами, Владимир Путин по их просьбе сфотографировался с ними.

0

616

Итоги седьмого этапа КМ по биатлону  в Чехии

http://savepic.su/4926013.jpg

Одну золотую медаль завоевали российские биатлонисты на завершившемся в чешском Нове-Место седьмом этапе Кубка мира — Яна Романова и Алексей Волков стали победителями супермикста.
http://s8.uploads.ru/aDs5u.gif

В смешанной эстафете Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Максим Цветков и Антон Шипулин заняли четвертое место. В спринте Глазырина заняла 11-е место, Шипулин — шестое.
http://s2.uploads.ru/qgk34.gif

Гонки преследования, увенчавшие этап в Нове-Место, завершились для российской команды без медалей, но и в мужской, и в женской гонке спортсмены попали в шестерку сильнейших. Это удалось Екатерине Глазыриной и Евгению Гараничеву.

Также можно отметить удачный дебют Матвея Елисеева, который занял 17-е место в спринте и 27-е в гонке преследования. Если по итоговому месту в протоколе, возможно, получилось не все, то по ряду показателей тренерский штаб отметил спортсмена.

Снежный буран, солнце и рекорд

Погода в Нове-Место только поначалу показалась благоприятной, но уже в первый день на стрельбище был небольшой ветер. А к выходным она приготовила много не самых приятных сюрпризов. Так, в воскресенье за час до гонки преследования над «Высочина ареной» начался настоящий снегопад, разыгрался сильный ветер. А буквально за пятнадцать минут до старта природа сменила гнев на милость. Тучи разбежались, выглянуло солнце, а от сильного снегопада остался лишь снег на трассе. Но вскоре после старта небо снова затянуло, снова посыпался снег. Эта перемена погоды продолжалась весь день, захватив обе гонки преследования.

Но капризы погоды не помешали любителям биатлона насладиться великолепными гонками. Похоже, что те, кто развивал биатлон в Чехии, наконец добились своего: за три дня соревнований количество зрителей превысило 100 тысяч! Трудно сразу вспомнить, рекорд ли это, но стоит только представить себе эту цифру… В нынешнем сезоне такого количества болельщиков не было даже на самых популярных немецких этапах!

Дебют супермикста

Россияне начали выступление в Чехии с золотой медали. В супермикст, дебютировавший в официальной программе Кубка мира, тренеры заявили дуэт Яны Романовой и Алексея Волкова. И не только потому, что остальные гонки здесь спортсмены должны были пропускать. Оба биатлониста — хорошие и надежные стрелки, именно это и требовалось продемонстрировать в новой дисциплине. И им не было равных в тот день, несмотря на несколько доппатронов Волкова (Романова справилась безошибочно). Вторыми стали норвежцы Марте Олсбу и Хенрик Л'Абе-Лунн, третьими — украинцы Юлия Джима и Артем Тищенко.

В смешанной эстафете российской четверке не удалось поддержать начинание. Не получилось с самого первого этапа у Глазыриной, которая из-за дополнительных патронов потеряла много времени. В итоге команда финишировала на четвертом месте. Победили норвежцы Фанни Хорн, Тириль Экхофф, Йоханнес Бё и Тарьей Бё, вторыми стали чехи Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингр и Ондржей Моравец. Замкнули тройку призеров украинцы Ирина Варвинец, Валентина Семеренко, Дмитрий Пидручный и Сергей Семенов. Надо отметить, что смешанная эстафета была генеральной репетицией, следующая уже на чемпионате мира.

Три немецких медали в спринте

Лаура Дальмайер и Франциска Хильдебранд выиграли золото и серебро в женском спринте, оставив позади фавориток Дарью Домрачеву из Белоруссии и финку Кайсу Мякяряйнен. Третьей стала чешка Виткова, заметно прибавившая в этом сезоне. Лучшая из россиянок Глазырина чисто прошла два рубежа, реабилитировавшись за ошибки в стрельбе накануне, но скорости пока еще не хватило — 11-е место.

Третью медаль для команды Германии в субботу выиграл Симон Шемпп в мужской спринтерской гонке, став вторым. Он уступил только Якову Факу из Словении. Позже эти два спортсмена оформят медальный дубль в пасьюте. Третьим в спринте стал француз Жан-Гийом Беатрикс.

Преследование фаворитов

Гонки преследования из-за погоды вышли весьма непредсказуемыми, несмотря на то, что двое призеров в мужском состязании остались прежними. В снежную и ветреную погоду начинается лотерея: каждый может ошибиться, каждый может выйти вперед.

В женской гонке так и случилось — из-за ошибок немки не сумели сохранить преимущество, и только одна из них, Дальмайер, зацепилась за бронзовую медаль. На этот раз вышло так, что не фаворитов догоняли, а они были в роли догоняющих. И — справились. Домрачева и Мякяряйнен, допустившие синхронно по 4 ошибки в стрельбе (2+0+1+1), финишировали первой и второй. Стартовавшая 11-й Глазырина, пусть справилась со стрельбой не на 100%, но здорово сработала на дистанции и финишировала шестой, попав на цветочную церемонию.

В своей второй гонке по возвращении после травмы голеностопа Ольга Подчуфарова поднялась на 8 позиций (39-е место), свои семь ошибок в стрельбе она после гонки назвала «лишними». «Конечно, расстроена тем, что настреляла… Эти промахи были абсолютно лишними. У меня были шансы улучшить свою позицию — с учетом такой погоды все стреляли… Что касается хода, я собой сегодня, в принципе, довольна. Не знаю, какая будет в результате моя позиция по чистому ходу, но я сегодня билась, боролась. Да, после тех тренировок скоростного плана сделала все, что могла на трассе, от старта и до финиша, несмотря на тяжелое скольжение. Думаю, динамика положительная в плане хотя бы самочувствия», — рассказала биатлонистка агентству «Р-Спорт».

Дарья Виролайнен не вышла на старт гонки. Спортсменка приболела, и было принято решение пожертвовать одной гонкой, чтобы не усугублять состояние и лучше восстановиться перед восьмым этапом Кубка мира в Норвегии.

В мужской гонке Фак и Шемпп не захотели расставаться с призовыми местами и вновь заняли первое и второе места. Компанию им на этот раз составил другой француз — Мартен Фуркад, выступивший здесь в качестве преследовавшего фаворита. Он извлек урок из четвертого места накануне в спринте и всеми силами боролся за пьедестал на этот раз.

Россиянин Гараничев провел отличную гонку, отыграв в итоге 13 позиций до шестого места. Он был безупречен и быстр на трех огневых рубежах, за счет чего подобрался к пятерке лидеров, но последний выстрел смазал, и не смог побороться за призы. Тем не менее не счету Гараничева лучший ход в гонке — очень сильный показатель!

Шипулин не сумел улучшить шестую стартовую позицию, но очевидно на данный момент, что дело не в физической форме спортсмена. «Сегодня в пасьюте у него плохо работали лыжи, это однозначно. Думаю, что это повлияло и на результат работы на рубеже. Потому что, выйдя со стартового городка, он уже замотал головой. И я сразу понял: очень тяжело ему будет. Но Антон — это спортсмен высокого класса, будем работать, думать. Вплоть до того, какие дистанции стартовать (на восьмом этапе Кубка мира) в Холменколлене. Все будет зависеть от его состояния, сейчас его нужно привести в порядок», — прокомментировал выступление старший тренер мужчин Касперович.

Состав на Холменколлен

По окончании соревнований тренерский штаб российской команды назвал состав на восьмой этап Кубка мира, который пройдет в норвежском Холменколлене 12-15 февраля.

В мужской команде выступят Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Алексей Слепов. В женской — Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Ольга Подчуфарова, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Екатерина Юрлова, Ирина Трусова и Галина Нечкасова.

Состав команды на чемпионат мира будет представлен на утверждение правлению СБР после завершения норвежского этапа Кубка мира. Команды отправятся на сборы, мужская останется готовиться к чемпионату в Холменколлене, женская поедет в Рупольдинг.

Читать на сайте rsport.ru

0

617

Морозный воин. Как восстать из мёртвых, чтобы выиграть Олимпиаду

http://savepic.su/4954677.jpg
Советский атлет, тренировавшийся под угрозой гибели, побеждавший после аварий и заливавший своё горе водкой, был любимцем всего мира.

Советский стайер Владимир Куц на Олимпийских играх в Мельбурне добился грандиозного успеха – в блестящем стиле выиграл две золотые медали. Путь к ним оказался удивительно коротким – буквально три года. Однако этими победами карьера великого спортсмена фактически завершилась. Тяжёлая болезнь толкнула чемпиона в объятия зелёного змия, а потом подтолкнула и к самоубийству.

Пробежка или смерть

Восхождение Владимира к вершинам мировой лёгкой атлетики оказалось не просто быстрым. Оно было мгновенным, сенсационным, потрясающим воображение. Чего стоит один только дебют на всесоюзных соревнованиях. В 1953 году какой-то невысокий, полный, никому не известный молодой человек лидировал почти на протяжении всего пятикилометрового забега и лишь в концовке уступил пару секунд признанному лидеру сборной – Александру Онуфриеву, финишировавшему с рекордом страны. Этот забег сразу заставил тренеров обратить внимание на 22-летнего спортсмена, невзирая на его неуклюжую технику и необычное для бегуна телосложение. При этом никто не понимал, как атлету удалось добиться такого успеха, если он не тренировался ни в одной известной спортивной школе.

А объяснился первый заметный успех Владимира Куца донельзя просто. Скоро выяснилось, что тренировался он во время службы в армии. Причём не просто тренировался, а едва ли не истязал себя. Каждый день в мороз он снимал с себя одежду и в одних трусах и майке отправлялся на 20-километровую пробежку. Не завершить её было нельзя. В день спортсмен обычно совершал две подобные пробежки и только в воскресенье позволял себе немного расслабиться – преодолеть 10-15 километров. Столь варварские тренировки не просто укрепили атлета, но и воспитали в нём силу духа, подарили уверенность в своих силах, что стало впоследствии визитной карточкой Куца. Он никогда не играл с соперниками в «кошки-мышки», отсиживаясь за спиной, а с первых же метров старался захватить лидерство, чтобы задавать удобный для себя темп гонки.

Раненый атлет хуже любого зверя

В подобной манере Владимир вёл забег и на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в 1954 году. Там он сражался с великим Эмилем Затопеком – четырёхкратным олимпийским чемпионом. Атлет из Чехословакии всю гонку едва мог угнаться за дебютантом, однако на последних метрах опыт позволил ему выбраться на первое место, обогнав соперника на доли секунды. Получив золотую медаль, Затопек благородно протянул её Куцу, однако тот от подарка отказался, заметив, что скоро сам получит такую же. И был абсолютно прав. Спустя несколько недель новый лидер советской команды стайеров поднялся на высшую ступень пьедестала на чемпионате Европы. Там его рассматривали как фаворита, и он свой статус сумел  подтвердить. Впрочем, была и обратная сторона успеха: поговаривают, что тогда же, после первых успехов, Владимир пристрастился к спиртному.

Алкоголь, похоже, едва не стал причиной трагедии на Олимпийских играх в 1956 году в Мельбурне, куда Владимир Куц приехал претендентом на две золотые награды. Атлет решил прокатиться на автомобиле знакомого журналиста, но не справился с управлением и врезался в столб, получив несколько ранений. Пока газетчики распространяли сплетни о гибели советского чемпиона, врачи готовили его к страту. Наутро трибуны взревели, когда Куц вошёл на арену, и почти никто при этом не знал, что под спортивной формой у него добрый десяток ран, заклеенных обыкновенным пластырем. Впрочем, даже это не помешало Владимиру показать свой лучший бег. Он решил измотать соперников непривычной тогда тактикой «рваного» бега, и ему это удалось. Главный конкурент – британец Гордон Пири после одного из забегов был настолько измотан, что заявил о невозможности победить Куца.

Владимир, практически не испытав сопротивления, заработал две золотые медали Олимпиады – на дистанциях пять и десять километров. А ещё получил любовь и признание тысяч болельщиков – смелый и свободный стиль ведения борьбы на дорожке просто не мог не понравиться зрителям. В прессе по всему миру о советском чемпионе можно было прочесть лишь восторженные отзывы. «Бег легендарного русского стайера Владимира Куца сделал для сближения народов гораздо больше, чем корпус самых искусных дипломатов», – писали австралийские газеты. И в этом, конечно, была доля правды, ведь Владимир был не только потрясающим спортсменом, но и добрым, открытым, отзывчивым человеком – это замечали все.

Судьба, утонувшая в алкоголе

Увы, но чемпион всё чаще прикладывался к бутылке, в которой он топил своё горе. Врачи обнаружили у Владимира страшную патологию – повышенную проницаемость капилляров в ногах, из-за которой спорт пришлось оставить. Семейная жизнь, которая могла бы сдержать человека на краю пропасти, у Куца не складывалась, и он рухнул вниз. Способствовала этому ещё одна
автомобильная авария, во время которой чемпион получил перелом грудной клетки. Владимир испытывал постоянные боли и пытался заглушить их алкоголем, выпивая по несколько бутылок ежедневно. За 10 лет без спорта двукратный олимпийский чемпион изменился до неузнаваемости: сильно пополнел и постарел. Когда он приехал на открытие Спартакиады народов СССР, его почти никто не узнал. Для 120-килограммового атлета пришлось шить форму морского офицера на заказ.

У Владимира Куца стремительной и короткой оказалась не только карьера, но и жизнь. Двукратный олимпийский чемпион в какой-то момент, похоже, устал страдать от постоянно мучившей его боли, как физической, так и душевной, и решил покончить с этим. Любимый ученик чемпиона Сергей Скрипка в один из августовских дней 1975 года обнаружил бездыханное тело своего учителя на полу, рядом с кроватью. По версии следствия, Владимир Петрович принял горсть снотворного и запил его бутылкой коньяка. Ослабевший организм двукратного олимпийского чемпиона такой нагрузки не выдержал. Ему было лишь 48 лет. Яркой вспышкой он промелькнул на небосклоне мировой лёгкой атлетики, подарил зрителям массу потрясающих эмоций и сгорел, словно комета в верхних слоях атмосферы, навсегда вписав своё имя в историю отечественного и мирового спорта.

http://savepic.su/4951607.jpg

0

618

Хоккеисты сборной России проиграли команде Чехии в матче Евротура

http://savepic.su/4944438.jpg
Спорт  7 февраля, 
Встреча, которая прошла в Праге, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев

Знарок: матчи Евротура в Чехии были очень полезны для хоккеистов сборной России

"Матчи были очень полезными. Привлеченные в состав молодые игроки смотрелись очень неплохо, боролись с первой и до последней секунды, показали характер. Турнир пошел на пользу. Может, нет результата, но получено много информации", - сказал Знарок.
Первая встреча команд Чехии и России прошла 5 февраля в Карловых Варах и завершилась победой чешской сборной со счетом 3:0.
Сразу после окончания второго матча сборная России отправилась в аэропорт Праги.

0

619

У меня внеплановый отпуск... Носите, кто сможет новости спорта. http://s2.uploads.ru/qgk34.gif  http://s7.uploads.ru/MoA3O.gif  http://s9.uploads.ru/32SgY.gif Заранее благодарна всем, кто дружит со спортом! http://s8.uploads.ru/YnwvG.gif  http://s8.uploads.ru/YnwvG.gif  http://s4.uploads.ru/720vm.gif

0

620

#p357815,Малышка написал(а):

У меня внеплановый отпуск... Носите, кто сможет новости спорта.      Заранее благодарна всем, кто дружит со спортом!

Приятно отдохнуть тебе,Малышуль! http://s7.uploads.ru/MoA3O.gif  http://s8.uploads.ru/YnwvG.gif

0

621

Антон Шипулин выступит в гонке на 20 км на этапе Кубка Мира в Норвегии.

http://se.uploads.ru/F39HZ.jpg

0

622

Двукратные олимпийские чемпионы фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков объявили о помолвке.
http://se.uploads.ru/XDOnF.png

0

623

Марию Шарапову поймали во время необычной разминки: она жонглировала футбольным мячом. Конечно, сразу возник вопрос: кто лучше — Маша или российские футболисты?

0

624

Впервые в истории российского санного спорта Семен Павличенко завоевал золотую медаль Чемпионата мира. Первая отечественная победа в одноместных санях с 1981 года! http://s9.uploads.ru/D1KFp.gif
http://cs7065.vk.me/c7003/v7003442/4151/dstAcTXSBQ4.jpg

0

625

Павел Кулижников стал чемпионом мира по конькам на 500 метров в Херенвене, пробежав два старта за 68,93 секунды.

Серебряный призёр голландец Михел Малдер уступил Кулижникову 0,69 секунды.

http://cs7065.vk.me/c7003/v7003145/40ba/cYjPh0-tdTQ.jpg

0

626

Медали Сочи-2014, выигранные ровно год назад, 15.02.2014.

http://cs14115.vk.me/c7003/v7003171/3fbe/kE0cIQtr91E.jpg

0

627

#p358820,Маленькая бяка написал(а):

Пишу тут...биатлон,эстафета мужчины на Кубке мира взяли золото!!! Наши герои– Антон Шипулин,Дмитрий Малышко,Гараничев и Цветков!!

http://om4a.ovygy33bmrzs44tv.nblu.ru/aDs5u.gif

http://savepic.su/5057426.jpg

0

628

http://s8.uploads.ru/W7Jur.gif Шемп прям по лыжам Шипулина! Вот блин блинский!

0

629

#p359159,Миндалька написал(а):

Шемп прям по лыжам Шипулина! Вот блин блинский!

Ура!! Ура!! Мы победили!!! Переломили Шемпа быстрые ноги Шипулина! http://s9.uploads.ru/D1KFp.gif  http://s8.uploads.ru/oysJG.gif

http://savepic.su/5067666.jpg

Антон Шипулин http://s2.uploads.ru/qgk34.gif

0

630

#p357892,Миндалька написал(а):

Приятно отдохнуть тебе,Малышуль!

http://s2.uploads.ru/qgk34.gif Вернулась... Приветик,Миндалечка! http://s8.uploads.ru/YnwvG.gif

http://savepic.su/5062546.gif http://s2.uploads.ru/l87ce.gif

0


Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » СПОРТ БАР » СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!!! ДУБЛЬ 3