[взломанный сайт]
Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям!
Внимание!!! |
Были там
Ссылка
<<Миндаль Дом>> форум позитивного общения |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 25 . Украина - Россия.
[взломанный сайт]
Большое спасибо всем,кто принимает участие в обновлении новостей , обсуждении интересующих тем и гостям!
Внимание!!! |
Были там
Ссылка
Сергей Лавров: Ну вот и подана карета, и похмелились кучера...
Февральский номер популярного журнала «Русский пионер» (главный редактор Андрей Колесников), целиком посвященный теме заграницы, принес сенсацию - в виде стихов министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
Карьерный дипломат про заграницу может рассказывать долго, даже не вторгаясь в секреты дипломатической кухни, - говорится в прозаическом вступлении Сергея Викторовича. - Но это будет проза дипломатических будней. А «Русский пионер» настраивает на нестандартный взгляд на вещи. Поэтому хочется обратиться к жанру поэзии, чтобы показать, как тема заграницы воспринималась моим поколением на разных этапах формирования его гражданской позиции.
Предлагаю три стихотворения: одно - из 1995 года, когда казалось, что вся страна уплывет за границу. Два других посвящены моему товарищу. Первое, датированное 1989 годом, сложилось по случаю его проводов из Советского Союза в Нью-Йорк на работу в нашем Постпредстве при ООН, а второе - в связи с его же отъездом из Нью-Йорка уже в Россию в 1996 году, по завершении той самой загранкомандировки.
Правда, перечитал стихи и понял, что все это не совсем про заграницу… Ну а что делать? Перефразируя великого Виктора Степановича Черномырдина: у нас о чем ни пиши…»
ЭМИГРАНТЫ ПОСЛЕДНЕЙ ВОЛНЫ
Нет, ничто в этом мире не ново,
Лишь все слаще Отечества дым.
Эмигранты — не русское слово,
Но каким оно стало родным.
Две могучих волны в полстолетья
Уходили к чужим берегам.
Подгоняла их Родина плетью,
Чтоб чужим не молились богам.
Сколько судеб в своей круговерти
Две волны погубили, спасли.
Но уже поднимается третья
С неуемной российской земли.
Пересохли святые колодцы,
И обходят волхвы стороной,
А Россия — опять ей неймется —
Поднимает волну за волной.
И судьба улыбается ведьмой,
И утраты не чует страна.
Ну а что, если станет последней
Эта страшная третья волна?
Брызги гущи кофейной на блюдце.
Угадай, где мосты сожжены?
Угадай, где мосты, чтоб вернуться
Эмигрантам последней волны?
Январь 1995 года
ПОСОШОК
Ну вот и подана карета,
И похмелились кучера.
И в дымке нового рассвета —
Огни вчерашнего костра.
Гнедых коней впрягли надежных,
И столбовой свободен тракт,
И шпага вынута из ножен,
Как будто нет пути назад.
Пришиты новые погоны,
И вылит на душу бальзам.
Святые отданы поклоны
Родным могилам и крестам.
Уж бьют копытами гнедые,
И пыль стряхнули с вензелей,
Долги погашены былые
Ценою новых векселей.
Со скрипом тронулась карета,
Просевши низко на осях.
И кучер правит на Манхэттен,
Кнут над гнедыми занося.
Вот, набирая обороты,
Колеса замесили грязь,
Но словно сзади держит кто-то,
Не отпускает, навалясь.
Все тяжелей ступая в глину,
На шаг гнедые перешли.
Не пересилить пуповину,
Что протянулась из земли.
Так и себя не пересилить,
Хоть кажется — почти сумел.
За нашу слабость. За Россию.
За наш удел и наш предел.
Март 1989 года
КАК БУДТО ВЧЕРА (ПОСОШОК-2)
Как будто вчера, это было как будто вчера:
Такси во дворе и крутой посошок вспоминаю…
А шесть этих лет мимолетною искрой костра
Уже промелькнули — быстрее, чем та стременная.
Как будто вчера без рубля начиналась игра,
Взялись покорять город шумный, столичный, надменный.
Как будто вчера — за душой ни кола ни двора,
Как будто вчера — и любовь в первый раз, и измена.
Как будто вчера не чехлили гитар до утра,
Стараясь подняться на вечно высокие ноты.
Как будто вчера козырная поперла игра,
Втянула в другие дела и другие заботы.
Как будто вчера это было на первых плотах,
Когда обрели наконец понимание сути.
Как будто вчера отыскали дорогу впотьмах,
Как будто вчера очутились опять на распутье.
Как будто вчера от добра не искали добра,
Гордились страной, что всегда за спиною стояла.
Как будто вчера всю страну разметали ветра.
Уж нету страны, но вот гордость зачем-то осталась.
Как будто вчера, это было как будто вчера:
Такси у ворот, чемоданы в ремнях сыромятных…
Измерила срок мимолетная искра костра,
И вновь посошок — но уже на дорогу обратно.
Как будто вчера — то веселье, то горечь подряд,
То голод — не тетка, то пьяная сытость по горло.
Дорога вперед — лишь начало дороги назад,
А сколько уже посошков в тех дорогах истерлось.
Как будто вчера жизнь летела сплошной кутерьмой,
А вспомнишь сейчас — и ничто не покажется зряшным.
И нынешний миг — посошок на дорогу домой —
Назавтра останется в памяти нашей вчерашней.
Февраль 1996 года
Миноборона ДНР: ополчение заблокировало выход группировки украинских войск из Дебальцевского котла
Военная сводка от заместителя начальника штаба ДНР Эдуарда Басурина.
Подразделения ВС ДНР продолжают удерживать занимаемые позиции по всей линии соприкосновения с украинскими силовиками, а также блокирует выход группировки украинских войск из Дебальцевского котла.
Окруженные в Дебальцево украинские войска в течение дня вели массированные обстрелы наших подразделений и прилегающих населенных пунктов из РСЗО и артиллерии. Соединения и воинские части ВС ДНР контратакующих действий в этом районе не проводили, удерживая под своим контролем город Углегорск, поселки Калиновка и Лозовое.
Нашими войсками в настоящее время блокированы северо-западные и восточные окраины города Дебальцево, а также поселок Чернухино.
На донецком направлении противник продолжал веси огонь из реактивных систем «Град» и «Смерч» по жилым кварталам Донецка, его пригородам, а также н. п. Пески. Веселое и Спартак.
Пресс-конференция министра связи ДНР Виктора Яценко 05.02.2015
Дмитрий Песков: 8 февраля состоятся переговоры глав государств в «в нормандском формате»
8 февраля состоятся переговоры глав государств в «в нормандском формате». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.
07.02.2015, 00:17
Встреча, посвященная урегулированию ситуации на востоке Украины, началась со встречи лидеров в формате «с глазу на глаз», без участия членов делегаций и каких-либо экспертов. Позже Путин, Олланд и Меркель прервались на протокольную фотосъемку, а затем продолжили переговоры.
Дмитрий Песков: В продолжение контактов в Киеве состоялись содержательные и субстантивные переговоры
В продолжение контактов в Киеве состоялись содержательные и субстантивные переговоры. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
07.02.2015, 00:19
«В продолжение вчерашних контактов президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель в Киеве сегодня состоялись их конструктивные и содержательные, субстантивные переговоры с президентом России Путиным», - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.
США заявляют о возможности применения силы в глобальном масштабе
ДОНЕЦК, 6 фев — РИА Новости. Пока наблюдатели ОБСЕ сопровождали автобусы, отправляющиеся из Дебальцево в Донецкую народную республику, украинские силовики скрытно доставили боеприпасы в район боевых действий, а также вывезли раненых, заявил в пятницу замкомандующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.
"Наблюдатели ОБСЕ сопровождали только автобусы, отправляющиеся в Донецкую народную республику. Командование украинских войск воспользовалось этим для скрытной доставки в район боевых действий боеприпасов и вывоза своих раненых в автобусах вместе с жителями Дебальцево", — заявил Басурин.
РИА Новости http://ria.ru/world/20150206/1046381169 … z3R0Dz9GQV
В Донецк привезли уникальную икону адмирала Ушакова
669Сегодня 00:27
Миндалька, привет !!!
ИЗОЩРЕННАЯ КАЗНЬ САДИСТОВ "АЙДАРА"
В Москве завершились переговоры по Украине между лидерами России, Франции и Германии
Переговоры президента России Владимира Путина с главой Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, длившиеся более пяти часов, завершились в Кремле. Лидеры Франции и Германии сразуже после завершения встречи отправились в аэропорт. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в продолжение вчерашних контактов в Киеве состоялись содержательные и субстантивные переговоры.
Переговоры президента РФ Владимира Путина с главой Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, длившиеся более пяти часов, завершились в Кремле. Встреча, посвященная урегулированию ситуации на востоке Украины, началась со встречи лидеров в формате «с глазу на глаз», без участия членов делегаций и каких-либо экспертов. Позже Путин, Олланд и Меркель прервались на протокольную фотосъемку, а затем продолжили переговоры.
В общей сложности встреча продолжалась около пяти часов. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, переговоры были конструктивными и содержательными.
«В продолжение вчерашних контактов президента ФранцииФрансуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель в Киеве сегодня состоялись их конструктивные и содержательные,субстантивные переговоры с президентом России Путиным», - цитирует слова Пескова ТАСС
Идёт работа по подгостовке текста возможного документа по урегулированию на Украине. Он может включать предложения Петра Порошенко и Владимира Путина и будет представлен всем сторонам конфликта. «Исходя из предложений, сформулированных президентом Франции и канцлером ФРГ, в настоящее время совместная работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей, документа, который включал бы в себя предложения президента Украины и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом РФ Путиным», - уточнил пресс-секретарь.
В воскресенье состоятся переговоры лидеров в нормандском формате . Работа по разрешению ситуации на Украине будет продолжена, предварительные итоги подведут в воскресенье в телефонном разговоре, заявил Дмитрий Песков.
Песков при заявлении улыбается, как кот
Пу всех сделал ? Очень хочется надеяться...
ТАК ВСЁ ТАКИ ПРОЗРЕЛИ?
Люди в Запорожье бунтуют: Зачем нам нужен Донбасс? Вы задолбали уже, Порошенко, Яценюк несут чушь всякую! Мы против Европы, мы против НАТО!
Миндалька, привет !!!
Привет Мурзичка
Песков при заявлении улыбается, как кот Пу всех сделал ? Очень хочется надеяться...
пока тссс...
«Южный поток» лжи: Болгария назвала Россию своей главной угрозой
Главные угрозы для внешнеполитических интересов Европейского союза исходят от России и террористической группировки «Исламское государство». С таким заявлением выступил министр иностранных дел Болгарии Даниел Митов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
«Кризис на Украине и поведение России с одной стороны и действия террористической группировки „Исламское государство“ с другой стороны стали основными вызовами для европейской внешней политики. Эти вызовы исходят из разных геополитических точек и с использованием разных инструментов — Россия использует свои энергетические ресурсы, а „Исламское государство“ — античеловеческую идеологию в сочетании с мобильным терроризмом», — приводит слова Митова пресс-служба МИД Болгарии. «Евросоюз оказался в среде, в которой необходимо защищать свои ценности, на которых основывается наше общество. Вместо одной холодной войны Европа столкнулась с множеством горячих конфликтов», — заявил болгарский министр. Он отметил, что Евросоюз «должен усилить не только экономическую, но и политическую интеграцию, и выступать единым фронтом, чтобы стать значимым геополитическим фактором». «Недопустимо, когда страны-члены ведут параллельную дипломатию, потому что это может быстро привести к их изоляции в ЕС», — сказал Митов.Говоря о кризисе на Украине, он подчеркнул, что «ЕС, в том числе Болгария, занимают категоричную позицию о необходимости достижения мирного и демократического решения на базе соблюдения Минских договорённостей». «Никто не хочет войны с Россией. Нужен диалог, основанный на доверии», — отметил глава МИД.
При этом Митов высказал мнение, что «санкции являются единственным инструментом, которым располагает Европа, чтобы попытаться сдерживать агрессию». «Отношения с Россией, которые выстраивались годами, были разрушены за считаные дни, но не по вине ЕС. Некто другой избрал путь конфронтации, и мы были вынуждены реагировать», — заявил он.Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1892440 … z3R0Hz5GdP
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
пока тссс...
До воскресения аж... Тсссс....
До воскресения аж... Тсссс....
а что делать,терпение...
В «Машине времени» разногласия из-за политики.
Украинская газета «Вести» сообщила о политических разногласиях внутри российского коллектива «Машина времени».
Как сообщил газете пресс-секретарь коллектива Антон Чернин, группа не планирует приезжать в Украину, запланирован только сольный тур Андрея Макаревича по стране в начале марта. «Музыканты сами никуда не ездят, только по приглашениям. Инициатива исходит от приглашающей стороны. В Украину почему-то зовут только Андрея Вадимовича лично, но не группу», — пояснил Чернин.
По словам Чернина, в группе есть разногласия по поводу оценки отношений России и Украины. «Андрей Державин и директор группы Владимир Сапунов подписали письмо в поддержку операции по Крыму и поддерживают путинскую сторону. А у Александра Кутикова (который разделяет позицию Макаревича и поддерживает Украину) сейчас проблемы, его концерты в России отменяют, или просто перестали звонить те, кто раньше приглашал», — цитирует Чернина издание.
Позже в своем фейсбуке Чернин отдельно прокомментировал заявления некоторых российских СМИ, трактовавших материал украинской газеты как новость о распаде группы. «С группой все в порядке, а российские СМИ разучились даже цитировать», — написал он.
«Южный поток» лжи: Болгария назвала Россию своей главной угрозой
Коммент...
Kamilla Вчера,
В 90-е слушала одну молодую болгарку. она образование получила на западе. ученая степень. я три седые волосины получила и-за ее речи. "Что вы постоянно нас упрекаете спасением от турок? И что, ну была Шипка. А кто вас просил? Кто вас в освободители звал? Сами явились - вот и получили море трупов на Шипке. Вы понимаете, что нагадили болгарам? Что было из-за вашего появления? Турки начали резать болгар. А как было хорошо до вашего нашествия! Мы с турками сроднились, они нам столько уже свобод дали. И тут вы. И столько крови." и т.д. Я была в ужасе. Помню, на Шипке в 80-е в храме батюшка болгарский рассказывал со слезам, показывая на склоны Шипки,:" Везде здесь лежали тела братушек, и я каждый день возношу им молитвы. Болгары их не забудут". Но. Не пропел и третий петух - болгары свершили иудин грех
В Париже и Берлине оценили переговоры в Москве по Украине как конструктивные и содержательные
Париж оценивает прошедшие переговоры Франсуа Олланда и Ангелы Меркель с Владимиром Путиным по ситуации на Украине как конструктивные и содержательные. Такого же мнения придерживается Берлин, сообщает РИА Новости.
Евреи стали все от горя черные.
«Как дальше жить?» — застыл в глазах вопрос.
Открыли малоросские ученые,
Что украинцем был Иисус Христос!
Они нашли прямые доказательства,
Что малороссом был не только он.
Теперь вовсю печатают издательства,
Что украинцем был Тутанхамон.
Что Будда вырос в городе Чернигове,
И, как Христос, на мове размовлял,
И в Рим перцовку поставлял Калигуле,
А позже запорожцев возглавлял,
Что город Коломыю малой родиной
Считал еще один хохол — Колумб,
Заставивший индейское отродье
Горилку с салом подавать к столу.
Гагарин был малороссийским летчиком,
Поскольку над Днепром летал не раз,
И Прометей был украинским хлопчиком,
Ведь у богов он спер огонь и газ!
Сарматы, скифы, киммерийцы, арии
Украинцами были на корню,
А если кто родился вдруг в Татарии,
То он имел в Хохляндии родню!
Да сам Господь, как говорит Писание,
И шаровары носит, и усы.
А Украина — это мироздание:
От звезд и до полтавской колбасы!
С нее пошли моря, зарей объятые,
И птицы, и народы разных стран…
Одни лишь только москали проклятые
Произошли от инопланетян!
Да сам Господь, как говорит Писание,
И шаровары носит, и усы.
А Украина — это мироздание:
От звезд и до полтавской колбасы!
Продажные скоро пожалеют о сказанном и начнут менять свою тухлую шкурку (((
Позиции ВСУ обстреливает снайпер ДНР
В Мюнхене на могиле Бандеры написали: «Мразь»
Это уже не первый случай, когда люди выражают свое презрение лидеру украинского национализма.
Английское слово scum, означающее в переводе «подонок» или «мразь», написали неизвестные на каменном кресте, установленном на могиле Степана Бандеры. Фотографии опубликовал в своем «твиттере» генконсул Украины в Мюнхене Вадим Костюк.
— Только что сообщили о новом акте вандализма на могиле Бандеры! Выясняю детали, — написал Костюк, назвав при этом Бандеру героем.
Как сообщал LifeNews, ранее могилу лидера организации украинских националистов (ОУН) повредили 17 августа 2014 года. Тогда, как было видно на фото, тяжелый крест свалили с могильной плиты.
Репортаж из-за линии огня: Евгений Попов побывал в Дебальцевском котле, 06.02.2015
Вы здесь » <<Миндаль Дом>> форум позитивного общения » Как живешь,брат? Новости бывших советских. » ЭКСПРЕСС НОВОСТИ № 25 . Украина - Россия.